kl800.com省心范文网

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带


宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带徒学员名单
学科 导师 马超俊 学员姓名 徐蕾蕾 朱琴英 卢杏琴 韦 琳 王科威 戎 骁 徐梦萱 查婺波 黄燕燕 王 丹 王裔萍 刘少龙 柴汛汛 许娜芳 杨琦辉 邵行行 周 燕 叶松华 王亚云 王永辉 阮晶金 欧惠惠 胡能军 徐淑芳 赵 晟 田桂娟 辜成艳 戴 麟 张海霞 方基银 鲁如明 邓 成 沈 蕾 洪金姬 杜海燕 学 校 象山二中 鄞州区咸祥中学 宁波市蓝青学校 宁波二中 北仑中学 宁波市四明中学 慈溪市浒山中学 宁波二中 宁波市慈湖中学 宁波外国语学校 镇海中学 鄞州高级中学 宁波中学 宁波市惠贞书院 鄞州区正始中学 北仑中学 宁波二中 宁波市效实中学 鄞州中学 鄞州区正始中学 宁波外国语学校 象山三中 镇海中学 宁波市效实中学 宁波市四明中学 象山中学 鄞州区咸祥中学 北仑区柴桥中学 象山中学 宁波华茂外国语学校 余姚中学 象山中学 宁波市李惠利中学 鄞州高级中学 象山三中

褚树荣

黄孟轲

崔国久

高中 语文

任富强





袁湛江

陈尚余

周良华

李秉康

高中 数学





胡庆彪

王晓明

苏茂鸣

吴建洪

吴文尧

江一鸣

胡建军





施丽华

单卫平 高中 王爱娣 英语 武 敏

周道义 高中 张家如

吴永奇 陈雅雅 刘华魁 梁建莺 杨 威 梁 毅 舒 捷 柳 勋 王冠庆 俞 萍 陈寒极 沈科杰 丁 益 李 烽 谢幸达 阮珍珍 张 蕾 吕昌财 韩 蕾 徐春波 冯 涛 李雪于 周 蓉 胡圆圆 俞欢欢 叶 舒 王 岚 郑朝霞 陈丹琼 陈 鸯 陈 璐 汪建辉 王淑娅 李晓芳 温红娟 韩蓉蓉 毛鸿燕 张春英

象山二中 镇海中学 宁海知恩中学 宁波慈湖中学 镇海中学 效实中学 宁波华茂外国语学校 北仑明港中学 余姚七中 余姚中学 慈溪中学 余姚中学 宁波二中 鄞州区姜山中学 鄞州区同济中学 宁波市李惠利中学 宁波外国语学校 宁波市效实中学 宁波二中 鄞州区鄞江中学 北仑中学 奉化市武岭中学 宁波市效实中学 宁波二中 宁波市李惠利中学 象山中学 鄞州区姜山中学 宁波市效实中学 余姚中学 鄞州区鄞江中学 余姚七中 宁海知恩中学 宁波二中 宁波四中 鄞州高级中学 余姚中学 奉化市武岭中学 镇海区龙赛中学

政治 陈方梁

吴志贵

金依平





高中 历史

张岳坤

蔡建波

余佩霞

郑伟大

高中 地理

常海东

俞炯志

郑宇醒 高中 李永培 物理

金银姬 楼炯亮 李玮玮 郭利萍 吴亚萍 吴 瑕 张 希 俞淡幸 肖 利 黄立杰 邱 杰 鲁洁清 赵志广 胡海丰 宋杏娟 汪 霞 竺良芬 石贞玉 胡太伟 俞成凤 董敏达 陈欢夸 李启区 陈浙建 何 芸 赵成辉 戴宇虹 胡晓敏 盛 益 黄灵敏 黄静儿 严丽娜 杨 凤 蒋笑丹 王甬龙 乐凤燕 胡晓华 顾春杰

余姚二中 慈溪市实验高中 宁海县正学中学 鄞州区鄞江中学 鄞州区高级中学 宁波市慈湖中学 北仑区柴桥中学 北仑中学 象山中学 北仑中学 宁波三中 余姚五中 象山中学 北仑中学 余姚二中 余姚中学 奉化江口中学 慈溪市慈吉中学 慈溪实验高中 鄞州同济中学 宁波中学 鄞州五乡中学 鄞州中学 余姚中学 宁波市李惠利中学 鄞州高级中学 宁波市四明中学 北仑中学 宁波市慈湖中学 象山中学 奉化中学 鄞州中学 宁波中学 慈溪市浒山中学 宁波市效实中学 鄞州区蓝青学校 宁海县知恩中学 奉化中学





徐志长

叶全浩

陈光红

邬志林

董明

李建明

朱晓月

丁敏方

郭拯

黄国龙

高中 化学

邱争光 周千红

吕宏贵 陈伟峰 张潆尹 赵亿刚 张伟芬 何海卫 黄益丹 张正祥 屠建波 陈巧红 杨 雄 毕恋珍 王晓燕 孙 毅 虞艳美 俞 丹 张 雁 周金学 应 俊 李 勇 庄 坚 张 颖 万敏娟 张 骏 贺舟波 庄志辉 叶贤俊 周 亮 胡科杰 徐姣芳 张洪明 谢 添 胡岳建 王云霞 董葵娜 叶乾席 王 冬 任燕红

鄞州区鄞江中学 宁波市效实中学 宁波市效实中学 慈溪市育才中学 余姚中学 象山中学 慈溪市三山高级中学 余姚市第五中学 宁波二中 鄞州中学 奉化中学 宁波四中 鄞州区姜山中学 宁波外国语学校 宁波市慈湖中学 北仑中学 宁波中学 宁波华茂外国语学校 镇海中学 北仑区明港中学 宁波市效实中学 鄞州区鄞江中学 北仑区柴桥中学 宁波市四明中学 北仑区泰河中学 奉化市高级中学 象山中学 慈溪市慈吉中学 慈溪市浒山中学 北仑中学 北仑区明港中学 宁波中学 宁海中学 象山中学 奉化中学 鄞州区同济中学 宁海中学 宁波二中

包朝龙





于淑儿

李胜永

史定海

袁明月

陈洪发

赵喜平

裘建浩

邵守灿

赵沛荣 高中 生物 林世华 叶惠良

李维波 周彩琴 李闻霞 郭洪涛 狄幼萍 翁彩波 芦岳锋 汪斌权 朱永香 沈军平 岑建波 应贤玲 封 君 张莉芳 乐 瑜 成则丰 戴忠良 陈立明 史基尔 胡雷光 罗展宏 毛姣燕 陈荣明 王森淼 张丽丽 李旭峰 赵 俊 陈群超 胡巍娜 张 珍 吴京谷 周伟香 戚谢红 张 涛 王林华 王科慧 夏俊杰 余科迪

慈溪中学 余姚二中 宁波中学 宁波市效实中学 北仑区明港中学 奉化中学 宁波中学 余姚八中 宁波市效实中学 宁波市慈湖中学 慈溪市龙山中学 宁波市李惠利中学 余姚二中 慈溪市浒山中学 北仑区柴桥中学 余姚中学 镇海中学 北仑中学 宁波四中 慈溪市浒山中学 鄞州区姜山中学 鄞州区正始中学 鄞州区姜山城南中学 鄞州区高级中学 余姚中学 鄞江中学 奉化中学 余姚中学 慈溪中学 余姚二中 镇海中学 北仑区泰河中学 余姚中学 宁波华茂外国语学校 鄞州区姜山中学 宁波中学 宁波市四明中学 慈溪市观城中学

张霞儿

戴余金 初中 语文 沈建军

干红姿





邬云德

初中 王盛裕 数学

吴小平

应建军

韦胜秀 韩雁飞 毛姚伟 陈烈燕 孔 晴 余跃英 沈玲玲 梅 飚 江亚仙 谭丽萍 张佳音 董海峰 白向丽 赵萌芽 孙洁莹 谭伟强 卓静敏 王燕琼 鲁玲莉 郭 斌 范锦君 黄建栋 屠雪峰 杨新烈 乐增光 卓敏亚 刘清泉 陈雪君 方学士 刘生根 阮肖锋 孔薇薇 吕红波 邓 俊 岑霞丽 贺舞燕 王咪芳 冯剑峰

鄞州区姜山中学 宁海县知恩中学 余姚市小曹娥镇初级中学 鄞州区古林镇中心初级中学 奉化市尚田中学 宁海跃龙中学 余姚市子陵中学 北仑区顾国和外国语学校 慈溪市实验中学 鄞州区鄞江镇中心初级中学 镇海蛟川书院 慈溪市实验中学 宁波兴宁中学 余姚市舜水中学 宁波市第七中学 北仑区芦江书院 鄞州区姜山镇中心初级中学 宁波市李兴贵中学 宁波外国语学校 东钱湖中心中学 奉化市剡溪中学 余姚市肖东中学 镇海区仁爱中学 余姚市实验学校 宁波联合实验中学 鄞州区田莘耕中学 镇海区蛟川书院 宁波市第七中学 宁波市孔浦中学 宁波市新城第一实验学校 北仑区顾国和外国语学校 海曙区外国语学校 宁波市江北区实验中学 镇海仁爱中学 慈溪育才中学初中部 余姚市子陵中学 宁波市惠贞书院 慈溪市庵东初中

杨 春 妹 初中 英语 陈 安 萍 盛 艳 萍

杨翠玉

初中 思品 郑乐安

白露

叶镇源

初中 薛瑞芬 科学

俞建雄

初中 历史 与社会

金亚素

史 霄 李耀凤 俞位芬 朱丹丹 沈淑琼 孙岳奇 王 京 葛莹莹 褚仲良 金 烨 贾玉毳 周金芬 何 锋 郑 燕 毛永波 鲍伟玲 李 晶 陈 红 谢小芸 朱银银 王 琳 朱鑫妙 龚 瑾 夏丹丹 厉 辉 杨喜军 冯华荣 沙琦波 焦 越 罗小飞 李 骏 余 勇 俞 马 周绍杰 钟燕娜 陈立丰 贺米娜 孔 艳

宁波市东恩中学 北仑区灵山学校 江北区慈城中学 余姚市三七市镇初级中学 奉化市奉港初中 余姚市阳明中学 镇海区蛟川书院 鄞州实验中学 宁波市十五中学 高新区外国语学校 大榭开发区大榭中学 北仑区顾国和外国语学校 宁波市蓝青学校 宁波市实验学校 宁波市明楼中学 象山县文峰学校城南校区 宁波市第十九中学 鄞州区邱隘实验中学 镇海仁爱中学 余姚市舜水中学 宁波十五中学实验校区 宁波市第七中学 宁波华茂外国语学校 宁波市江北区实验中学 慈溪市逍林初级中学 镇海区立人中学 镇海区澥浦中学 宁波市第七中学 北仑区松花江中学 慈溪新世纪实验学校 宁波市第十五中学 北仑区顾国和中学 鄞州区姜山镇实验初级中学 宁海跃龙中学 奉化市剡溪中学 鄞州实验中学 宁波东海实验学校 镇海古塘中学

孙旭红 职高 语文

王亦敏

俞冬伟 职高 英语

唐敏

陈建忠 职高 数学 何青

陈建军

职高 计算机

陈伟 张裕生 祝朝映

职高财会 职高 电工 电子 职高

张建强 陈雅萍 林如军 谢一

服装 职高

乐崇年

谢景备 史燕蕾 俞雪雅 余芳 朱凌菲 许朝娜 杨丹 高延丰 董小微 黄益红 张利明 高静 徐春华 张艳玲 鲁杰 乐高军 王燕 赵小英 徐刚 邓耀豪 徐升 陈芳 邬丽华 沈建康 朱银奇 陆益军 惠科科 马飞波 黄双男 陈秀波 叶伟花 马浓柯 马君 王禹 陈玉红 严晓燕 殷吟 任峰

宁波市东恩中学 北仑职业高级中学 宁波鄞州职教中心学校 慈溪职高 奉化市职教中心 宁波甬江职业高级中学 鄞州古林职高 宁波外事学校 宁波东钱湖旅游学校 宁波职教中心学校 宁波经贸学校 宁波鄞州职教中心学校 宁波外事学校 宁海一职高 慈溪职高 宁波行知中等职业学校 宁波鄞州职教中心学校 鄞州古林职高 宁波外事学校 奉化市职教中心 宁海一职高 余姚四职校 宁海一职高 宁波甬江职业高级中学 宁波东钱湖旅游学校 余姚四职校 宁波行知中等职业学校 奉化市职教中心 象山县石浦中学 镇海区职业教育中心学校 奉化市职教中心 鄞州职高 鄞州四明职高 慈溪职高 奉化市职教中心 宁海一职高 北仑职业高级中学 北仑职业高级中学

机械

王姬 应龙泉

职高 张炎 美术 职高 陆梦青 外贸 职高 心理 健康

袁哲海

方利民





杨春丽

小学 语文

张晨瑛

周步新

柴冬青

张敏华

励汾水

邓德成 方意琦 黄寒青 朱莉 勾成 汪维娟 徐为琴 姜璟 俞晓霞 张小英 陈蓉 金飞燕 徐蕾 江静 蒋增裕 梁高英 应混娇 黄远国 姚 军 王 徐 龚可爱 王佩佩 蒋桂芳 钱立群 丁 玲 葛林高 卓旭浩 施翼玲 张惠娜 杨 波 何丽萍 邬贤波 李秀蕾 徐莺莺 罗柳红 胡幼芬 叶晶晶 沈晨芸

宁波职教中心学校 镇海区职业教育中心学校 宁海一职高 宁海县高级职业技术中心学校 北仑职业高级中学 奉化市职教中心 宁海一职高 宁波职教中心学校 宁海一职高 鄞州职高 宁波东钱湖旅游学校 宁海县高级职业技术中心学校 鄞州职高 宁波职教中心学校 奉化市实验小学 象山文峰学校城南小区 江东区实验小学 余姚东风小学 镇海区九龙湖中心学校 慈溪市碧海学校 慈溪阳光实验学校 奉化市莼湖镇校 奉化市尚田镇校 江北区中城小学 奉化市锦溪小学 奉化市居敬小学 奉化市岳林中心小学 江东区第二实验小学 镇海区庄市中心学校 江东区中心小学 江东区新城第一实验学校 奉化市裘村镇校 奉化市舒家小学 宁波市实验小学 慈溪市桥头镇中心小学 奉化市居敬小学 慈溪阳光实验学校 宁波市实验小学

金感芳

金晓润

刘永宽

林良富

王国元 小学 钱希有 数学 伊 阳

沈百军

朱志明

乐伟国 小 学 英 语

张蓓蕾

张正菲

刘 充 周 彦 史莉萍 吴 莹 朱林辉 沈晓敏 吴信达 陈 闽 徐霞霞 徐 宾 叶玉梅 乐 静 朱 军 刘 秀 刘善娜 杨文杰 孙惠惠 陈寒琼 林 娜 曹娟飞 张颖颖 何朝勇 徐红芳 葛爱华 施劲松 岑红波 方巧娟 俞 东 陈亚飞 梅莹儿 王颖敏 王宜鸣 沈一琼 谢琇卿 李佳琦 许维维 黄晓玲 王 娟

鄞州区堇山小学 宁波市惠贞书院 江东区朱雀小学 江东区中心小学 余姚市长安小学 镇海区实验小学 鄞州区云龙镇王笙舲小学 镇海区精英小学 江北区中心小学 江北区洪塘中心小学 鄞州区石碶街道宸卿小学 宁波市实验小学 鄞州区钟公庙街道金家漕小学 江北区惠贞书院 奉化市实验小学 余姚市实验学校 江东区东柳小学 江北区红梅小学 江东区黄鹂小学 余姚市实验学校 鄞州区下应街道东南小学 奉化市锦屏中心小学 余姚市花园小学 宁海县实小集团城西校区 慈溪市阳光实验学校 镇海区应行久外语实验学校 奉化市莼湖镇校 海曙区外国语学校 宁波市实验小学 慈溪市周巷镇中心小学 奉化市滕头小学 镇海区中心学校 宁波市东海实验学校 江北中心小学 高新区实验学校 余姚市临山镇中心小学 镇海区实验小学 鄞州区东湖小学

周汉斌

小学 屠亚萍 品德

边佳楣

蒋维国

小学 任 科学 洪

纪峥斌

黄伟平

中小学 音乐

吴桢映





印滢斐

周 伟 郑丹丹 王明儿 茅燕琴 胡 维 励 艳 王 芬 叶永莉 卢 俊 阮华舫 张慧君 陈燕波 杨秧秧 毛君明 邱平君 王宇宇 陈东萍 王修团 傅孝杰 严静丽 姚鹏东 胡开道 周继光 李宏勇 詹晓颖 陈凌秋 朱红曙 王金珊 曹建明 沃方琳 杨 辉 张聪颖 王益未 薛旭东 王琳玲 许露嵘 孙 挺 林 娜

江东外国语实验小学 宁波市江北区红梅小学 奉化市居敬小学 宁波市实验小学 镇海区精英小学 鄞州区东湖小学 北仑区九峰小学 宁波市白鹤小学 余姚三七市镇中心小学 江北区实验小学 余姚市世南小学 余姚市实验学校 余姚市泗门镇中心小学 慈溪市桥头镇桥南小学 慈溪市慈吉小学 奉化市锦溪小学 奉化市实验小学 鄞州区云龙镇王笙舲小学 宁波东海实验学校 宁波市惠贞书院 奉化市西坞镇校 大榭开发区第二小学 奉化市江口镇校 奉化市莼湖镇校 余姚市兰江小学 江北区中心小学 象山县丹城二中 鄞州区姜山镇中学 奉化市江口中学 江北区洪塘中心小学 高新区信懋学校 慈溪市阳光实验学校 宁波市新城第一实验学校 镇海区立人中学 余姚市梨洲中学 慈溪市第三实验小学 江北区实验小学 奉化市实验中学

单森权





马冬花

季梅娣

中小学 沈 体育 斌

林锡江

钟恒炳

中小学 美术

骆建钧

陶育义

袁铭灿 姚 放 陈露寅 姚直元 徐文映 薄渊炯 钟银萍 张维萍 穆丽娜 余献红 武 晶 陈晓英 范钻侠 周建涛 杨 峰 何海兰 黄 杰 张文超 缪小波 童海军 施建艇 李奇挺 沈技峰 王 浩 戴海燕 邬建平 何亚东 邵 辉 徐海宾 蔡绪光 王高峰 何 炜 封 君 童 瑜 江 杰 陈金芬 周 鸿 蔡霄奇

象山县林海学校 宁波市三江中学 奉化市岳林中心小学 宁海县潘天寿小学教育集团潘 天寿校区 余姚市世南中学 宁波七中 鄞州区五乡中学 海曙区外国语学校 宁波市华茂外国语学校 宁波市四明中学 镇海区龙赛中学 宁波市鄞州中学 慈溪中学 镇海区蛟川书院 镇海骆驼实验学校 鄞州区五乡中学 余姚市第二中学 北仑区梅山中学 江北区洪塘中学 宁海县潘天寿集团华山校区 宁波市惠贞书院 余姚市江南新城小学 宁波市实验小学 奉化市江口镇校 大榭开发区第一小学 宁波市惠贞书院 宁波市江东区中心小学 鄞州区姜山镇中心小学 鄞州区云龙镇王笙舲小学 北仑区郭巨小学 慈溪市文棋小学 宁波市慈湖中学 北仑区明港中学 慈溪市耕民初级中学 镇海蛟川书院 鄞州区鄞江中学 奉化市江口中学 宁波东海实验学校

周信达

何福军

熊雪青

景华锋

陈承灿

谢敏海 中小学 信息 技术 符水波





王秀华 幼 教 林 红

叶静超 应雪丹 裘申魏 方璐莎 张挺峰 虞 吉 金月红 闻 晓 孙乌兰 蔡侃侃 赵玲波 柴青青 汪银娟 陈 立 傅凤亚 钱佳青 毛咪君 盛贤良 陆朝峰 吴 倩 张 力 俞韵琼 秦维超 杨双梅 胡立薇 李宇澄 王晓明 马 龙 朱建波 张丽媛 徐钢强 童俊杰 陈 辉 王婉青 俞玲艳 邱松艳 梅煜琛 薛冬冬

宁海县岔路镇初级中学 慈溪市观海卫镇中心小学 江北区洪塘中心小学 奉化市实验小学 宁波市新城第一实验学校 大榭开发区第一小学 宁波市庄桥中心小学 鄞州区雅戈尔小学 奉化市溪口镇校 慈溪市实验小学教育集团 余姚市东风小学 余姚市富巷小学 宁波市广济中心小学 慈溪市胜山中心小学 宁波市中城小学 余姚市低塘小学 奉化市岳林中心小学 慈溪中学 鄞州区五乡中学 镇海区蛟川书院 鄞州区实验中学 鄞州区高级中学 奉化市江口中学 奉化市锦屏中学 宁波华茂外国语学校 宁波市李兴贵中学 北仑区顾国和外国语学校 宁波市庄桥中学 奉化市实验中学 奉化市居敬小学 余姚市江南新城小学 余姚市小曹娥镇小 象山县东陈小学 宁波市第一幼儿园 鄞州区龙观中心幼儿园 象山县塔山幼儿园 海曙区尹江岸幼儿园 镇海区幼儿园

胡剑红

范建君

李江美

邵爱红

茅秀君





特殊 教育

刘佳芬 陆雪萍

潘群燕 杜漫丽 陈 静 王静春 徐敏聪 丁 盛 陈丹丹 吴沁芳 赵一飞 王 成 沈 琼 宓丹颖 童燕斌 王晓璐 桑莹莹 江柠柠 张郡郡 周珊珊 姚 悠 张 姣 林 平 姚 俊 姚琳琳

江东区实验幼儿园 江北区中心幼儿园 奉化第一实验幼儿园 北仑区中心幼儿园 宁海县跃龙中心幼儿园 北仑区新蕾幼儿园 象山县石浦昌国幼儿园 宁波市新韵太古幼儿园 余姚市实验幼儿园 江东区实验幼儿园 江北区槐树幼儿园 镇海区实验幼儿园 江北区甬港幼儿园 宁波市第一幼儿园 慈溪市实验幼儿园 高新区机关分园 北仑区柴桥幼儿园 宁波市第二幼儿园 象山县海韵幼儿园 慈溪市特殊教育学校 宁波市达敏学校 宁波市达敏学校 余姚市特教中心


宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带_....doc

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带徒学员名单学科 导师 马超

关于宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师).doc

关于宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师) 跨区域带徒结业考核的通知 第

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带....doc

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带徒学员名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带徒...

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带.doc

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带徒学员名单学科 导师 马超

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名_图文.doc

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名 - 宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带徒学员名单 学科 导师 马超俊 学员姓名 徐蕾蕾 朱琴英 卢杏琴...

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名.doc

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名 - 宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带徒学员名单 学科 导师 马超俊 学员姓名 徐蕾蕾 朱琴英 卢杏琴...

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名_图文.doc

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名 - 宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)跨区域带徒学员名单 学科 导师 马超俊 学员姓名 徐蕾蕾 朱琴英 卢杏琴...

宁波市特级教师跨区域带徒活动的通知_图文.doc

宁波市特级教师跨区域带徒活动的通知 - 甬教人?2012?232 号 关于开展宁波市第九届中小学(幼儿园) 特级教师(名教师)跨区域带徒活动的通知 各县(市)区教育局,...

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师)_图文.pdf

宁波市第九届中小学(幼儿园)特级教师(名教师),安徽省第九届特级教师,山东第九届特级教师评选一览表,山东第九届特级教师一览表,宁波市特级教师,宁波市特级教师带...

宁波市第九届特级教师跨区域带徒考核笔试卷(高中语文).doc

宁波市第九届特级教师跨区域带徒考核笔试卷 (附答案) 学科:高中语文 ;考试时间

宁波市第八届特级教师(名师)跨区域带徒初中数学学科.doc

(宁波市名教师) 主题讲座 12: 45~14:20 27 日 8:35~9:20 课堂观察 ...宁波市第九届中小学(幼儿... 11页 免费 宁波市特级教师跨区域带... ...

甬教人〔2009〕206号.doc

甬教人〔2009〕206 号 关于开展宁波市第八届中小学(幼儿园) 关于开展宁波市第届中小学(幼儿园) 特级教师(名教师) 特级教师(名教师)跨区域带徒活动的通知...

宁波市第七期中小学特级教师(名师)跨区带徒学员名单.doc

宁波市第九届中小学(幼儿... 11页 免费 宁波市中小学学科骨干教... ...宁波市特级教师跨区域带... 18页 免费 宁波市第八届特级教师(名... 暂无...

2014年宁波市语文特级教师(名师)复习教学暨跨区域带徒....doc

2014年宁波市语文特级教师(名师)复习教学暨跨区域带徒教研活动内容_专业资料。2014 年宁波市语文特级教师(名师)复习教学暨跨区域 带徒教研活动内容■活动主题 提中...

2014年宁波市语文特级教师(名师)复习教学暨跨区域带徒....doc

2014 年宁波市语文特级教师 (名师) 复习教学 暨跨区域带徒教研活动内容■活

宁波市第七届特级教师跨区域带徒考核笔试卷.doc

宁波市第七届特级教师跨区域带徒考核笔试卷_其它考试_资格考试/认证_教育专区。...宁波市第九届中小学(幼儿... 11页 免费 宁波市特级教师跨区域带... 18页...

甬教人2006300号.doc

甬教人〔2006〕300 号 关于开展宁波市第届中小学 特级教师名教师跨区域带...慈溪实验幼儿园 江北区中心幼儿园 海曙区达敏学校 省特级教师特级教师 省...

宁波市第七届特级教师跨区域带徒考核笔试卷.doc

宁波市第届特级教师跨区域带徒考核笔试卷(初中数学学科) 一 二 三 总分 座位

2014年宁波市语文特级教师(名师)复习教学暨.doc

2014年宁波市语文特级教师(名师)复习教学暨 - 2014 年宁波市语文特级教师(名师)复习教学暨跨区域带徒 教研活动内容 ■活动主题 提中补差,着眼大多数;优化效率,...

宁波市省特级教师名单.doc

奉化第一中学 效实中学 象山第二中学 鄞县邱隘中心学校 宁海城中小学 余姚实验...宁波中学 物理 江东实验幼儿园 幼教 26 名 效实中学 效实中学 效实中学 宁波...