kl800.com省心范文网

中小学生田径运动会秩序册


惠远镇则徐中心学校田径运动会

秩序册

2014 年惠远镇中小学田径运动会开幕活动方案
一、时间:2014 年 4 月 28 日—4 月 30 日 二、地点:中心学校田径场 三、开幕式程序: 1、主席台成员就坐(各校校长书记)

2、主持人宣布入场式 3、运动员入场 4、奏国歌 5、校长王治刚同志致开幕词 6、裁判代员表宣誓(帕鲁老师) 7、运动员代表宣誓(艾丽娜同学) 8、书记吴秋芬同志宣布大会纪律 9、各学校文艺节目表演 10、王治刚同志宣布运动会开始。 (鸣枪宣布) 11、运动员退场,田径比赛开始。
四、大会具体要求: 1、严格遵守大会各项纪律、规章制度,自学遵守大会制度。 2、开幕式列队队伍整齐,着装统一,精神面貌好。 3、运动员精神面貌好,纪律严明,尊敬师长,尊重裁判和工作人员;服从老师安排, 听从指挥,团结协作,顾全大局;积极认真参加比赛,胜不骄败不馁,讲文明。 4、观众队伍观看秩序好,不随意进入比赛场地,不在比赛场地中伴走、带跑、观看; 做 文明观众,不讲粗话,不打架骂人,配合服从老师和学生会的管理。 5、要求各班及时搞好所在区域卫生,随时保洁,不乱丢乱扔垃圾。 6、各班积极投稿,认真报道班级、学校的好人好事和运动员的好成绩、高风尚。 7、大会所有工作人员按运动会时间签到(一天四签) 。
01

田径运动会入场顺序
1、国旗队 2、会牌 3、彩旗队 4、各校表演队 5、中心学校代表队 6、努尔亚小学代表队 7、榆树村小代表队 8、逸夫小学代表队 9、湟渠小学代表队 10、西河坝小学代表队 11、南台子小学代表队 12、七年级(1)班代表队 13、七年级(2)班代表队 14、七年级(3)班代表队 15、七年级(4)班代表队 16、八年级(1)班代表队 17、八年级(2)班代表队 18、八年级(3)班代表队 19、八年级(4)班代表队 20、裁判员代表队

02

组织机构及人员安排
一、组委会
组 长 :王治刚

副组长 :吴秋芬 成 员 :胡 超 张 琳 阿吉 刘刚 陈新春 赵伊斌 陈新慧 潘金平

二、后勤奖品组(秘书) :
组 长:李亮 成 员:张幸福 石路 高妮娜 李桂林 学生会学生

三、广播宣传组: 组 长:张冬梅 组 员:马岚 魏丽梅 四、保卫组: 组 长:胡超 孙玉龙 志愿者 马应胜 外力

副组长:陈忠良 成 员:学校保安

五、场地规划:体育组负责

六、医务组:陈小红 车晓红

七、器材(场地):谢辉军

学生会学生

03

裁判人员安排
裁 判 员 名 单(径赛裁判安排)

径赛裁判工作包括小学组和初中组的男子和女子组的:100M、 200M、
1500M、 3000M、 4*100M 4*300M 接力项目

800M、

总裁判长:何新辉

径赛裁判长:何新辉 检录组:陈玄漩 发 令 员: 刘通 助理发令员:王彦虎 终点裁判员(计时): 计时长:贾新善 组 员:帕鲁 何新升 李靖 尹永峰 王海恵 章雪莉 赛依普拉 张理 马应一 张玉生 蒋天旭 杨坤 何江英

杨雪琴

王新婷

雷焱

终点记录员:孙首凤

检察组组长:亚尔买买提 组 员:胡明将 排祖拉 张玲 李彩琴

编排记录组:丁文年 仲裁组组长:王治刚 组员:吴秋芬

侯志荣 04

田赛裁判安排
田赛工作包括小学组和初中组男子,女子的跳高、跳远实心球和垒球项目 田赛裁判长:余洋福 田赛裁判员:杨涛
万龙芳 王玉海 彭燕 买买提 贾巧玲 马成萍 马瑞玲

跳部裁判工作包括小学组和初中组的男子和女子组的跳远、跳高项目 跳部裁判长:杨涛 跳部裁判员 :贾巧玲 万龙芳
彭燕

投掷裁判工作包括小学组和初中组的男子和女子组的垒球、实心球项目 掷部裁判长:王玉海 掷部裁判员:买买提
马成萍 马瑞玲

05

运动会作息时间表
4 月 28 日 全校集合:10:00 开 幕 式:10:30 正式比赛:11:30--13:30 下午比赛 4:00—7:00 4 月 29 日 上午比赛:10:30—13:30 4 月 30 日 上午比赛:10:30—13:30

下午比赛:4:00—7:00

下午比赛:4:00—7:00 闭幕式:

要求:1、相关工作人员,裁判员比赛前 15 分钟到岗,自始至终做好组织管理。 安全 保卫,裁判工作,确保比赛有序进行。

2、各年级组,各班主任督促指导学生比赛前 10 分钟准时到检录处 参加检录,做好充分的准备活动,取得优异成绩。 3、本次运动会取前六名计分(7 接力项目双倍计分。 5 4 3 2 1)取前三名奖励

06

代表队名单
中心学校代表队(101 开头) 领 队:杨涛 男队员:101 艾克来木 102 依克拉木 教练:谢辉军 103 依木然 107 库都斯 帕鲁 104 买买提 108 叶力大那

105 木再盼 106 苏巴提 女队员:109 麦地娜

110 古丽尼尕热 111 赛比哈 112 木巴热克 115 米克尔班 116 孜拉兰

113 艾丽娜 114 艾菲热

努尔亚代表队(201 开头) 领队:阿吉 男队员:205 依尔番.塔西 教练:阿不力克木 206 福尔开提 207 达尼亚力.阿不都克依木

208 孜克热拉.艾合买提 212 依尔发.吉力力 214 依明提库完 215 吐逊艾力.艾合买提 216 买力旦.马合木江 女队员:201 莎妮娅姆.吐尔逊 204 米克古.木沙江 202 苏热艳.总那洪 203 依米奴.热依木江 209 尼尕热.努拉洪 210 赛依旦.赛德拉

211 买力哈巴.达吾提江 213 买力亚布.阿吉

07

榆树村代表队(301 开头) 领队:刘刚 男队:301 海米提 302 马建国 教练:尹永峰 303 努艾力 304 他依尔 305 买买提

306 艾孜买提 307 买吾兰 女队:310 布买里艳 311 周冬梅

308 叶尔夏提 309 马富康 312 海地车 313 李雪 314 木克带斯

315 地里呼玛 316 阿里米娜 317 努孜艳

逸夫小学代表队(401 开头) 领队:陈新春 教练:马应一 411 贾雪超 412 巴哈加那

男队:408 沙永康 409 马晓彤 410 马正强 413 马俊 414 马文强 403 石惠

女队:401 马丽丽 402 陈倩 406 马茹春 407 摆世莲

404 古丽娜儿

405 马丽婷

湟渠小学代表队(501 开头) 领队:赵伊斌 男队:501 阿不都克里木 502 伊利亚斯 505 依米拉 女队:509 马燕燕 513 马芬琳 506 木再盼 510 马玉婷 514 祈晓梅
08

教练:何新升 503 陈世龙 507 木合买体 511 马安琪 515 沙比热 504 李宝磊 508 亚古甫 512 马艳芳 516 古孜娜

西河坝小学代表队(601 开头) 领队:陈新慧 男队:601 吾买尔江 605 马雪伟 女队:609 古斯娜依 613 丁美花 602 吐里江 606 马永贞 610 苏买艳 614 依帕热 教练:刘通 603 艾孜 604 马玉繁

607 依尔帕尼 608 居来提 611 穆汗热姆 612 马燕芳 615 马艳兰 616 马玉馨

南台子小学代表队(701 开头) 领队:潘金平 男队:701 阿合热斯 702 塔马拉 706 范雷 女队:709 署格拉 713 马艳 707 外力 710 巩德孜 714 古丽娅 教练:潘金平 703 萨亚努尔 708 阿克江 711 莫丽迪尔 715 马红梅 712 阿依克里木 716 马芮 704 丹梅 705 冯波

09

七年级代表队名单
七年级(1)班代表队 班主任:安振华 男 队:7101 孙旋帅 体育委员:马明德 7102 陈立鹏 7103 夏不开提 7104 马明德

7105 吴惠东 7106 依克拉木 7107 马晓龙 7108 贾宇霆 7109 苏子龙 7110 陈和 7111 马金龙 女 队:7114 束雨薇 7118 马雪梅 7123 娜地兰 7112 马冰儿 7113 马林

7115 方宇敏 7116 木巴热克 7117 姜虹蕾 7119 马玲 7120 妥金华 7121 张旭 7124 依力米热 7125 堪米热 7122 马欢

七年级(2)代表队 班主任:连惠丽 男 队:7201 努尔曼 7205 马海华 7202 马连杰 7206 恰卡尔 体育委员:努尔曼 7203 马小强 7204 张建龙

7207 阿尔达克 7208 高磊

7209 汪胜宝 7210 邓小天 女 队:7211 韩晓蕾 7212 马丽艳 7215 阿里米热 7216 房芳 7220 马芳 7221 马静 7213 哈星花 7214 马珂儿

7217 赛贝 7218 努尔扎提 7219 马梅花 7223 马占梅

7222 代丽媛

10

七年级(3)代表队 班主任:于秀娟 体育委员:马军

男 队:7301 马军(小) 7302 艾尼瓦尔 7303 热不开提 7304 马义明 7305 伊力哈木 7309 马建 女 队:7313 刘海玲 7317 张晓燕 7321 马艳 7306 周伟康 7310 艾西丁 7314 计小兰 7318 张文宣 7322 杨晓红 7307 马维虎 7308 杨家宝

7311 马军(大) 7312 马国荣 7315 吴媛媛 7316 冯小蝶 7319 马艳梅 7323 闵羽雁 7320 陈晓红 7324 苏比努尔

七年级(4)班代表队 班主任:刘岩 体育委员:谢尔扎提 7405 马麟 7410 马俊杰

男队:7401 谢尔扎提 7402 马贵 7403 马海璐 7404 马海明 7406 卡那提 女队:7411 李晓菲 7416 祖克巴努 7420 张小燕 7407 巴特 7408 艾西丁 7409 汪勇

7412 尼尕热 7413 马情 7414 马晓宁 7415 马小倩 7417 阿力旦 7418 米克丽班 7419 李娟娟 7421 乃再提

11

八年级代表队名单 八年级(1)班代表队
班主任:彭焰 男队:8101 马文星 8105 鲜国明 8109 派孜浪 女队:8114 任晓燕 8118 周春花 8122 马英莎 8126 李晓英 体育委员:苏巴特 8102 苏巴特 8103 马江龙 8104 阿不都拉

8106 周富材 8107 伊利亚尔 8108 马建明 8110 王涛 8115 夏丽亚 8111 马新 8112 马磊

8116 热孜艳 8117 马晓凤

8119 阿丽米热 8120 杨静茹 8121 库尔班克孜 8123 古丽米娜 8124 马晓兰 8125 古娜尔

八年级(2)班代表队
班主任:闫晓英 男队:8201 迪力夏提 8205 尼加提 8209 冯晓刚 8213 牛森林 女队:8214 王晓薇 8218 包玉茹 8221 冯丽娜 8202 马志青 8206 张登基 8210 马军 8214 苏比 8215 乃飞沙 8219 马小芝 8222 金雅梅
12

体育委员:尼加提 8203 马国辉 8204 开伊萨

8207 希力扎提 8208 马明亮 8211 马义杰 8212 马海龙

8216 马萍 8220 马卫霞

8217 阿米娜

八年级(3)班代表队
班主任:颉晋 体育委员:丁占强 男队:8301 马海涛 8302 马合木提 8303 高建军 8304 艾孜来提 8305 马永强 8306 陈金明 8310 韩凯 女队:8314 妥秀兰 8319 夏衣旦 8324 赵秀梅 8311 库迪来提 8315 马晓玲 8320 马燕 8325 赵雪萍 8307 马化龙 8308 丁占强 8309 付华兵 8312 伊力江 8313 马正义 8316 邓丽 8317 牟晓芸 8318 马艳

8321 李晓涵 8322 高彩玲 8323 马秀梅 8326 马静 8327 那孜克提

八年级(4)班代表队
班主任:张秀红 男队:8401 孙浩 体育委员:孙浩 8402 依米拉 8403 塔依尔 8404 恩卡尔 8407 马文彬 8411 伊斯卡提 8415 马燕燕 8416 马安丽 8405 袁才银

8406 哈力木拉 8410 陈杰

8408 马龙(大)8409 加吾拉

女队 8412 马秀珍 8413 马永梅 8414 买哈巴 8417 马洁 8418 赛惠敏 8419 马成梅

13

参赛运动员须知
1、运动员必须首先对照自己的比赛时间、比赛项目,准时参加检录处的检录, 只有参加了检录报到方可参加比赛,坚决杜绝替代比赛事件发生 。 2、径赛项目的运动员到田径场起点参加检录,田赛项目的运动员到田径场 各比赛 项目场地检录处参加检录。 3、个人田赛、径赛项目发生时间冲突,田赛服从径赛,运动员必须主动向田赛 项目裁判请假,待径赛结束,马上返回田赛项目。 4、径赛运动员必须对照自己检录的项目、组次、道次进行比赛,切勿出现错位 比赛,否则 将影响名次和成绩。 5、全体参赛队员要积极认真按规定比赛,充分发挥技术水平,充分展现自我, 培养顽强不屈、勇于拼搏的精神,增强班级凝聚力。 6、严禁在比赛过程中,对其他运动员进行语言或者动作上的干扰,违者取消 比赛资格。

14

赛 程 安 排
4 月 28 日(上午) 入场式: 10:00 开幕式:10:30 11:30 正式比赛

项 目

人数

组数

时间

径 赛:4 月 28 日 (上 午)
小学男子 100M 预赛: 小学女子 100M 预赛: 七年级男子 100M 预赛: 七年级女子 100M 预赛: 八年级男子 100M 预赛: 八年级女子 100M 预赛: 14 14 12 12 12 12 2 2 2 2 2 2 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45

15

项 目
竞赛 4 月 28 日
小学男子 200M 预赛: 小学女子 200M 预赛: 七年级男子 200M 预赛: 七年级女子 200M 预赛: 八年级男子 200M 预赛: 八年级女子 200M 预赛: 小学男子 800M 预决赛: 小学女子 800M 预决赛: 七年级男子 800M 预决赛: 七年级女子 800M 预决赛: 八年级男子 800M 预决赛: 八年级女子 800M 预决赛:

人数
(下 午)

组数
2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1

时间
4 :00 4 :15 4:30 4:45 5 :00 5 :15 5:25 5:45 6:05 6:20 6:45 7:10

14 14 12 12 12 12 13 13 12 11 12 11

田赛
小学男子跳远预决赛: 小学女子跳远预决赛: 七年级男子实心球预决赛 七年级女子实心球预决赛 14 14 12 12 1 1 1 1 4:00 5 :00 4 :00 5:00

16

项 目
竞赛 4 月 29 日

人数
(上午 )

组数
4 4 4 4 4 4 14 14 12 12 12 12 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2

时间
10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12 :00 12 :15 12:30 12:45 13 :00 13 :15

小学男子 100M 决赛: 小学女子 100M 决赛: 七年级男子 100M 决赛: 七年级女子 100M 决赛: 八年级男子 100M 决赛: 八年级女子 100M 决赛: 小学男子 400M 预赛 小学女子 400M 预赛 七年级男子 400M 预赛: 七年级女子 400M 预赛: 八年级男子 400M 预赛 八年级女子 400M 预赛

田赛
七年级女子跳远预决赛 七年级男子跳远预决赛 八年级女子跳远预决赛 小学男子垒球预决赛 小学女子垒球预决赛 12 12 12 14 14 1 1 1 1 1 11 :30 12 :00 13 :00 11 :00 12 :00

17

项 目
竞赛 4 月 29 日
(下午 )

人数
7 7 7 7 7 7 13 13 11 11 12 11

组数
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

时间
4:00 4:15 4:30 4:45 5:00 5:15 5:30 5;45 6:15 6:45 7:15 7:45

小学男子 200M 决赛: 小学女子 200M 决赛 七年级男子 200M 决赛: 七年级女子 200M 决赛: 八年级男子 200M 决赛 八年级女子 200M 决赛 小学男子 1500M 预决赛: 小学女子 1500M 预决赛: 七年级男子 1500M 预决赛: 七年级女子 1500M 预决赛: 八年级男子 1500M 预决赛: 八年级女子 1500M 预决赛:

田赛
八年级男子跳远预决赛: 小学男子跳高预决赛: 小学女子跳高预决赛: 八年级女子实心球预决赛 12 12 12 12 1 1 1 1 4:00 5:00 6:00 4:30

18

项 目
竞赛 4 月 30 日
小学男子 400M 决赛 小学女子 400M 决赛 七年级男子 400M 决赛: 七年级女子 400M 决赛: 八年级男子 400M 决赛 八年级女子 400M 决赛 小学女子 4*100M 决赛

人数
(上午 )

组数
1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

时间
10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40

7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7 7

小学男子 4*100M 决赛 七年级女子 4*100M 决赛: 七年级男子 4*100M 决赛: 八年级女子 4*100M 决赛 八年级男子 4*100M 决赛

田赛
八年级男子实心球预决赛 七年级女子跳高预决赛 八年级女子跳高预决赛 12 12 12 1 1 1 10:30 10:00 11:00

19

项 目
竞赛 4 月 30 日
(下午 )

人数
12 12 4 4 4 4 4 4

组数
1 1 1 1 1 1 1 1

时间
4:00 4:40 5:00 5:20 5:40 6:00 6:20 6:40

七年级男子 3000M 预决赛 八年级男子 3000M 预决赛 小学女子 小学男子 4*300M 预决赛 4*300M 预决赛

七年级女子 4*300M 预决赛: 七年级男子 4*300M 预决赛: 八年级女子 4*300M 预决赛 八年级男子 4*300M 预决赛

田赛
七年级男子跳高预决赛 八年级男子跳高预决赛 12 12 1 1 4:00 5:00

闭幕式:

(注:因各项比赛实际耗时有误差,比赛准确 时间,请关注广播通知。 )
20

小学组径赛报名表
小学男子组 100 米 14 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:101 第二组:102 205 214 301 302 412 413 506 508 602 604 701 707

小学女子组 100 米 14 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:108 第二组:109 213 202 310 311 403 407 509 510 610 613 712 713

小学男子 200 米 14 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:104 214 303 412 505 604 605 704 706

第二组:105 205 302 413 506

小学女子 200 米 14 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:109 201 第二组:110 202 312 313 403 511 610 714

405 512 611 716

小学男子 400 米 13 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:104 第二组:105 206 207 303 408 505 606 705 304 502 601 702
21

小学女子 400 米 14 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:109 201 310 405 513 612 第二组:110 213 311 407 514 613 713 714

小学男子 800 米 13 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:107 216 305 409 504 608 704 108 217 306 502 603 703

小学女子 800 米 13 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:113 209 314 404 516 615 712 114 210 315 515 612 711

小学女子 1500 米 13 人,1 组,按成绩取前 6 名记分,前 3 名奖励 第一组:113 515 209 611 216 709 404 516 616 710 114 210 208

小学男子 1500 米 13 人,1 组,按成绩取前 6 名记分,前 3 名奖励 第一组:107 108 208 216 305 306 409 501 504 608 701 702 603

22

小学组田赛报名表
小学女子组垒球 13 人,1 组,按成绩取前 6 名记分,前 3 名奖励 第一组:112 615 115 709 203 211 316 317 711 401 511 512 609

小学男子组垒球 13 人,1 组,按成绩取前 6 名记分,前 3 名奖励 第一组:102 103 206 208 607 703 708 小学女子组跳高 13 人,1 组,按成绩取前 6 名记分,前 3 名奖励 第一组:112 614 116 616 204 211 314 315 406 513 514 301 304 409 503 507 602

小学男子组跳高 13 人,1 组,按成绩取前 6 名记分,前 3 名奖励 第一组:101 103 212 215 601 606 706 708 小学女子组跳远 14 人,1 组,按成绩取前 6 名记分,前 3 名奖励 第一组:115 510 116 609 203 614 204 312 313 710 715 401 402 509 307 309 410 501 508

小学男子组跳远 13 人,1 组,按成绩取前 6 名记分,前 3 名奖励 第一组:105 106 605 607 212 705 215 707 308 410 411 503 508

23

七年级组径赛报名表
七年级女子组 100 米:12 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:7114 7116 7219 7313 7322 第二组:7115 7211 7221 7316 7411 7419 7421

七年级男子组 100 米:12 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:7101 7103 7208 7301 7303 7402 第二组:7102 7203 7210 7302 7401 7403

七年级女子组 200 米:12 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:7117 7119 7216 第二组:7118 7211 7219 7313 7322 7421 7316 7411 7420

七年级男子组 200 米:12 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:7101 7106 7209 7301 第二组:7104 7208 7210 7302 7303 7402 7403 7405

七年级女子组 400 米:11 人,2 组,按成绩取前 6 名进入决赛。 第一组:7117 7122 第二组:7120 7211 7219 7319 7413 7419 7314 7321 7414

七年级男子组 400 米:11 人,2 组,按成绩取前 6 名进入决赛。 第一组:7105 第二组:7109 7110 7203 7208 7307 7401 7411 7405

7306 7309

24

七年级女子 800 米 11 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:7117 7119 7121 7212 7215 7216 7314 7319 7321 7414 7415 七年级男子 800 米 12 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:7104 7108 7112 7205 7206 7207 7304 7306 7307 7407 7408 7410 七年级女子 1500 米 10 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:7119 7121 7122 7212 7213 7220 7314 7319 7321 7419 七年级男子 1500 米 12 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:7108 7111 7112 7201 7202 7209 7302 7304 7307 7406 7407 7408 七年级男子 3000 米 10 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:7105 7111 7112 7201 7203 7207 7301 7306 7310 7407

25

七年级组田赛赛报名表
七年级女子跳高 12 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:7114 7124 7125 7213 7214 7320 7411 7414 7417 七年级男子跳高 11 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:7102 7103 7105 7205 7206 7207 7311 7406 7410 7309 7310 7221 7313 7317

七年级女子跳远 12 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:7114 7124 7125 7214 7222 7223 7320 7323 7324 7413 7415 7418 七年级男子跳远 11 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:7102 7103 7107 7202 7205 7312 7401 7403 7210 7303 7305

七年级女子实心球 12 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:7115 7120 7124 7215 7217 7218 7315 7318 7322 7412 7413 7416 七年级男子实心球 10 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:7106 7107 7113 7201 7312 7404
26

7204 7206 7308 7311

八年级组径赛报名表
八年级女子组 100 米:11 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:8115 8120 第二组:8121 8315 8316 8216 8412 8419 8321 8222 8417

八年级男子组 100 米:12 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:8102 8106 8305 8201 第二组:8103 8304 8306 8202 8207 8402 8401 8404

八年级女子组 200 米:11 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:8114 8120 8318 第二组:8119 8314 8324 8215 8216 8413 8416 8419

八年级男子组 200 米:11 人,2 组,按成绩取前 7 名进入决赛。 第一组:8102 8303 8306 8204 8402 8405 8404

第二组:8106 8104 8305 8201 8209

八年级女子组 400 米:10 人,2 组,按成绩取前 6 名进入决赛。 第一组:811 9 8322 8327 第二组:8123 8221 8417 8418

8326 8220 8416

八年级男子组 400 米:11 人,2 组,按成绩取前 6 名进入决赛。 第一组:8110 第二组:8109 8301 8302 8307 8201 8203 8206 8406 8409 8411

27

八年级女子 800 米 11 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:8114 8118 8126 8320 8322 8218 8219 8223 8412 8413 8414

八年级男子 800 米 12 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:8101 8105 8110 8302 8307 8312 8209 8403 8405 8408 8202 8208

八年级女子 1500 米 5 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:8114 8117 8118 8217 8222

八年级男子 1500 米 11 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:8105 8110 8111 8307 8313 8402 8403 8411 8205 8206 8208

八年级男子 3000 米 8 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:8101 8105 8109 8205 8206 8210 8404 8408

28

八年级组田赛赛报名表
八年级女子跳高 9 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:8115 8121 8122 8319 8218 8222 8414 8417 8418 八年级男子跳高 12 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:8102 8107 8104 8215 8303 8308 8310 8203 8207

8401 8403 8407

八年级女子跳远 6 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:8121 8319 8220 8221 8414 8418

八年级男子跳远 12 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:8103 8104 8111 8304 8308 8215 8401 8405 8410 8313 8201 8205

八年级女子实心球 11 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:8122 8123 8124 8414 8415 8416 8317 8319 8323 8215 8217

八年级男子实心球 12 人,1 组,按成绩取前 6 名记分前 3 名奖励。 第一组:8103 8214 8108 8112 8403 8407 8304 8408 8306 8311 8211 8213

29

注意: 1、小学,初中男子组、女子组 4*100M 接力, 和 4*300M 接力为临时报名,请各学校,各班级 为单位,统一报名,男女各 4 名,具体报名时间, 请注意运动会广播。 2、由于运动会参加人数众多,上交报名表中, 可能出现秩序册某些名单有误,如出现名字错误 号码错误或者项目错误,请与参赛项目裁判纠正。

惠远镇则徐中心学校 体艺卫办公室 2014-04-20

30


完整版田径运动会秩序册_图文.doc

完整版田径运动会秩序册 - 北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一

2017年盐都区中小学生田径运动会秩序册.doc

2017年盐都区中小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。学校秋季田径运动会秩序册 2017 年盐都区中小学生田径运动会 秩序册 主办单位:盐城市盐都区...

中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册 - 安集海镇中心学校 2013 年春季田径运动会秩序册

2015年秋田径运动会秩序册.doc

2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...

2016田径运动会秩序册.doc

2016田径运动会秩序册 - 开幕式 娄家店学校第 25 届秋季田径运动会 运动

2016秋季小学生田径运动会秩序册.doc

2016秋季小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。梁祝镇小学生田径 运动会秩序册 时间:2016 年 10 月 18 日下午 14:00 地点:梁祝初中(北校区)...

第二十届中小学生田径运动会秩序册 (定).doc

第二十届中小学生田径运动会秩序册 (定) - 目 录 1、运动会纪律---2 2

2017年小学春季田径运动会秩序册.doc

2017年小学春季田径运动会秩序册 - 南圈完全小学春季运动会竞赛规程 一、比赛

第九届学生田径运动会秩序册资料.doc

第九届学生田径运动会秩序册资料 - 信息管理学院 第九届学生体育运动会 秩序册 江西财经大学信息管理学院学生会 二 0 一四年十一月 江西财经大学 目录 一、活动...

中学生田径运动会秩序册.doc

学生田径运动会秩序册 - 第一单元第一天上午 8:00 1 2 3 4 5 6

中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册 - 惠远镇则徐中心学校田径运动会 秩序册 2014 年

小学田径运动会秩序册.doc

小学田径运动会秩序册 - 福临铺小学 福临铺小学 年下学期田径运动会 2010 年下学期田径运动会 秩 序 册 2010 年 10 月 为了推动我校体育运动的发展, 提高...

春季田径运动会秩序册.doc

春季田径运动会秩序册 - 郭店中学 2013 年春季田径运动会 秩序册 二零一三

中小学生田径运动会秩序册.doc

惠远镇则徐中心学校第二十届田径 运动会秩序册 2016 年惠远镇中小学田径运动会

第七届趣味及田径运动会秩序册(15年)剖析.doc

第七届趣味及田径运动会秩序册(15年)剖析 - 中丁乡第七届中小学生 田径及趣味

十里坪镇九年制学校第九届中小学生田径运动会秩序册.doc

第- 0 - 页共 35 页 十里坪镇九年制学校 第九届中小学生田径运动会 秩序册 主办单位: 十里坪镇九年制学校地点:十里坪镇九年制学校操场时间: 2014 年5...

2014中学生田径运动会秩序册.doc

2014中学生田径运动会秩序册 - 汉南区职教中心 2014 年 秋季田径运动会

中心小学田径运动会秩序册.doc

中心小学田径运动会秩序册 - 胡集镇中心小学春季田径运动会规程 一、比赛日期:2012 年 4 月 13 日二、比赛地点:胡集镇中心小学运动场 三、参赛单位:全校各年级...

2016年桂城街道中小学生田径运动会秩序册20161012.doc

2016 年桂城街道中小学生田径运动会 秩序册 主办单位:桂城街道教育局 承办单

小学2015年田径运动会秩序册.doc

小学2015年田径运动会秩序册 - ***小学 2015 年阳光体育田径运动会 秩序册 主办单位:***小学 比赛地点:学校操场 比赛时间:***年**月**日 2015 年***小....