kl800.com省心范文网

新丰高中


別 西畫

名次 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 佳作 入選

西畫 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 佳作 佳作 入選 入選 西畫 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 佳作 佳作 入選 入選 西畫 第一名 第二名 第二名

臺南縣96學學生美術比賽成績公告表 組別 學校 姓名 題目 高中美術班 國新豐高中 吳宗翰 漁仔市 台南科大 吳清媛 靜的午後 國新營高中 昱樺 藉光 國新營高中 蕭士椉 新時代小孩 私興國高中 王瑄愉 盼 私興國高中 翁千筑 掏空 國後壁高中 何書宜 她,它 台南科大 謝毓純 午後 國新營高中 安蓉 廟 私興國高中 鄭筑云 狂的無題 高中普通班 國臺南大學附中 吳傑生 無可救藥的夢想家 國後壁高中 恬伊 颱風過後 明高中 雅琪 這角,特別美 私興國高中 鄭宇佑 歲月 國後壁高中 姜智軒 演奏會 私私港明高中 黃奕程 憶 私明高中 王博靖 心與空間 私私港明高中 吳恆睿 光 私新榮高中 陳昱潔 漁港夕照 私興國高中 蔡憲忠 空間的記憶 國臺南大學附中 周珊汶 逐、時之囚 國臺南大學附中 陳映萍 過客 國中美術班 麻豆國中 張有容 幻影實境 南新國中 謝可盈 秀色可餐 新市國中 揚庭 幽 南新國中 蘇貝妮 豐收 麻豆國中 王藝霖 天涯海角 麻豆國中 洪孟秋 清悠微香 麻豆國中 吳依蓉 畫食充飢 麻豆國中 儒 巷口 永康國中 丁天相 豐 收 永康國中 郭安妮 夜集 南新國中 陳玟琇 心的豐收 新市國中 楊惇安 相思 國中普通班 甲國中 陳祈安 畫室的角 私明高中 王蔓瑜 巴克追想曲 仁德國中 甘泓 靜物寫生

指導師 郭民調 許瓊朱 段榮榆 吳佩娟 尤蒔萱 尤蒔萱 黃惠燕 侯仁 吳佩娟 尤蒔萱 蓉鶯 昭安 許絹惠 尤蒔萱 黃惠燕 能功 許絹惠 張纹綺 莊鼎祥 志 蓉鶯 蓉鶯 穎婕 陳瑜文 楊錦樹 陳瑜文 穎婕 穎婕 穎婕 穎婕 吳政 吳政 陳瑜文 楊錦樹 家榮 許絹惠 黃俊穎



名次 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 佳作 佳作 佳作 佳作 佳作 佳作 入選 入選 入選 入選 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 入選 入選 入選 入選 入選 入選 入選

水墨畫

水墨畫 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 水墨畫

臺南縣96學學生美術比賽成績公告表 組別 學校 姓名 題目 私興國高中 顏巧蓁 生活 私明高中 郭昕明 滿載而歸 昭明國中 奕賢 絢 私港明高中 陳怡如 古厝回憶 善化國中 張玉 空之 南新國中 鄭雅芸 船廠 佳國中 楊岱芸 厝邊 歸仁國中 郭惠瑄 假日 南新國中 徐慧芷 牽絆 私城光國中 黃宛蓁 快的鸚鵡 鹽水國中 方惠安 少與貓頭鷹 佳國中 蔡宇玟 九份街 歸仁國中 謝怡妏 想世界 歸仁國中 陳怡瑄 幻想 縣永仁高中 鎌維 眼睛的倒影 高中美術班 台南科大 宋婉慈 偶 國新營高中 柯郁蓁 傳承 國新營高中 楊絜婷 入侵 私興國高中 王瑄愉 惜 國新營高中 曾映樺 時光記憶 國新營高中 鄭菀書 雨天 私興國高中 吳品諭 奮起湖 國新營高中 王逸芸 古城秋意 國後壁高中 何書宜 塩田風光 私興國高中 張筑婷 閤境平安 私興國高中 薛資耀 “" 國新營高中 翁捷盈 源 國新營高中 廖偉婷 縱谷 國新營高中 安蓉 靜 台南科大 吳清媛 喜從天 高中普通班 國新營高中 王翊豪 翻騰 私興國高中 邱芳苡 京艷 國新營高中 王榆翔 菜瓜棚 私興國高中 泉霈 迷 私興國高中 翁挺凱 凝 私興國高中 陳玫臻 時夢 國台南啟聰學校 芷瑜 追尋外港風光 私興國高中 蔡憲忠 浴室 國中美術班

指導師 紀孟傑 郭佳旭 翁滿絮 鄧丞敦 黃智光 蔡宗祐 益嘉 武成 陳怡君 健銘 康博欽 洪靜怡 洪靜怡 陳潔婷 楊勝發 宜穎 宜穎 侯瓔珍 宜穎 宜穎 侯瓔珍 宜穎 董學武 侯瓔珍 侯瓔珍 宜穎 宜穎 宜穎 許瓊朱 吳佩娟 侯瓔珍 宜穎 侯瓔珍 侯瓔珍 侯瓔珍 清 侯瓔珍



名次 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 佳作 入選 入選 入選 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 佳作 入選 入選 入選 入選 入選 入選

水墨畫

版畫 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 版畫 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名

臺南縣96學學生美術比賽成績公告表 組別 學校 姓名 題目 麻豆國中 郭舒孟 原趣盛會 南新國中 江文 白樺風情 新市國中 張佑如 桃花溪 麻豆國中 洪孟芬 鐵馬 麻豆國中 張有容 兒孫情 永康國中 陳姍姍 想 南新國中 欣儀 漁場的春天 永康國中 王文千 憶起傷痛 永康國中 志榮 夜自有伴 南新國中 歐宜旻 豐收 永康國中 陳孟葶 傘藝之美 永康國中 慧 迷途 國中普通班 歸仁國中 陳芷儀 PETITE 永康國中 王研如 孔廟之美 歸仁國中 汪廷翰 忘憂居 南新國中 徐慧芷 回憶 歸仁國中 鄭鈺潔 台南孔廟 仁德國中 甘泓儒 荷 學甲國中 洪秋岑 仰望 歸仁國中 郭修逢 閒情 明中學 徐恩展 生態之 南新國中 莊馥榕 憶古 縣永仁高中 家宜 慈恩輝照 縣永仁高中 張庭瑄 薪火永傳 佳國中 王翊安 信仰 永康國中 施信妤 秋意 興國中學 王育慈 捕魚網 高中美術班 國後壁高中 胡慧妁 睡的繆思 國後壁高中 邱瀞嬅 逝 國後壁高中 鄭元 騎士 國後壁高中 洪佳妤 期待 國後壁高中 胡佑聖 雙面偶劇 國後壁高中 魏佑珊 蝴蝶效應 高中普通班 國後壁高中 黃柏豪 嫉 國後壁高中 洪子涵 貓&蝶 國後壁高中 黃孟瑀 童 國後壁高中 黃妙音 天籟 國後壁高中 蔡孟倩 世界

指導師 許耀文 陳瑜文 龔苓 許耀文 許耀文 周吟 莊雅淇 周吟 周吟 莊雅淇 周吟 周吟 武成 張雅瑄 郭家慧 陳怡君 武成 黃俊穎 莊蕙嫚 武成 許絹惠 欣如 戴素惠 戴素惠 雅 楊蕙萍

昭安 昭安 昭安 昭安 昭安 昭安 昭安 昭安 昭安 昭安 昭安

別 版畫

名次 第三名 第一名 第二名 第二名 第三名

版畫 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 平面設計 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 平面設計 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 入選 平面設計 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 佳作 入選 平面設計

臺南縣96學學生美術比賽成績公告表 組別 學校 姓名 題目 國後壁高中 賴依庭 夢 國中美術班 新市國中 陳瑞懇 窗下 新市國中 奕汝 虎 永康國中 程雨晨 神秘樹 新市國中 溫鳳筠 國中普通班 新東國中 張雅 婚宴 新東國中 方意惟 畫圖趣 歸仁國中 曾怡庭 瘦肉精 歸仁國中 吳津澤 大地尖嘯 歸仁國中 志堅 讓愛在音符上走動 歸仁國中 黃柏瑄 人生 高中美術班 國新營高中 吳佩軒 Who was the killer? 國新營高中 子琦 環保手指 台南科大 周洳安 12生肖狂想月 國新營高中 陳亭葶 全球暖化 私興國高中 薛資耀 祝福 國新豐高中 謝宜汎 環境與科技的選擇 高中普通班 國後壁高中 郭采媛 反毒海報 私興國高中 柏廷 Development Sustainable 善化高中 秀 四季物語 國後壁高中 吳婉君 科技美學 私私港明高中 時于歡 救救我的母親 國後壁高中 張絲涵 抗暖化海報 私南光高中 莊雅 地球悲歌 私興國高中 泉霈 圓 國中美術班 永康國中 王文千 一塊錢讓他們再飢餓 永康國中 鄭宏元 反核主義 南新國中 昀蒨 豐富人生-在地生活 南新國中 莊旻諺 誘惑 南新國中 品岑 戲夢人生 永康國中 黃郁方 誰讓地球破? 南新國中 柯筑婷 仙境!陷阱? 南新國中 玉翎 物慾象限─ 永康國中 黃資婷 珍惜『源』份 南新國中 張乃云 重失的文明 國中普通班

指導師 昭安 淑萍 張慈 周吟 莊茹惠 柯淑芬 徐鳳穗 武成 洪靜怡 武成 武成 真美 真美 陳香伶 真美 尤蒔萱 郭民調 白錦松 尤蒔萱 陳毓彬 趙穗菁 秋 白錦松 莊雅琪 尤蒔萱 郭小梅 郭小梅 陳瑜文 陳瑜文 陳瑜文 郭小梅 陳瑜文 陳瑜文 郭小梅 陳瑜文



名次 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 佳作 入選 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 入選

漫畫

漫畫 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 佳作 入選 漫畫 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 入選 漫畫

臺南縣96學學生美術比賽成績公告表 組別 學校 姓名 題目 鹽水國中 意婕 地球悲歌 善化國中 章嘉文 南瀛--芒果情 縣永仁高中 育靜 人為財亡 鹽水國中 婉妤 大地之 新東國中 張雅 watch design 南新國中 龔靖婷 把握當下 南新國中 趙英琪 星空夜瓜語 歸仁國中 仁玉 這樣能住嗎? 南新國中 張家豪 痛毒酒 南新國中 黃聖元 拒毒、賭 高中美術班 國新營高中 雅萍 我要畢業 國新營高中 昱樺 看 一夏 國新營高中 曾映樺 時光記憶 國新營高中 邱翕楣 100分小孩 國新營高中 施宇燦 博物館 國新營高中 張哲銘 甜蜜時刻 私興國高中 陳姵樺 醒時夢 國新營高中 翊 日月交錯 高中普通班 國臺南大學附中 蔡釋得 追星迷思 國臺南大學附中 尤鈺亭 新園 國後壁高中 黃柏豪 魅惑 國門高中 吳佳蓉 毒害一生 國臺南大學附中 吳承訓 貪財之 國門高中 佩吟 蘋果人事件 國後壁高中 吳閔如 攝影下的人生 私興國高中 許育豪 紙醉迷 國台南啟聰學校 蔡幸汝 十二生肖 國新營高中 鍾宜家 雲色之 國中美術班 永康國中 謝淮軒 鋼鐵的迷思 永康國中 慧 NO Book? 南新國中 陳勁廷 UNDER the 水平線 南新國中 欣儀 犀牛的想世界 南新國中 顏秀庭 擊倒飢渴, 新市國中 廖靜宜 虎頭蛇尾 永康國中 蔡詠丞 『他』是無ㄍㄨ 永康國中 王文千 人生啟示 南新國中 許棣翔 孔雀?孔雀魚? 國中普通班

指導師 康博欽 陳怡菁 陳潔婷 康博欽 黃順 陳瑜文 蔡宗祐 洪靜怡 陳瑜文 陳瑜文 真美 真美 真美 真美 真美 真美 尤蒔萱 真美 蓉鶯 蓉鶯 昭安 陳懿芬 蓉鶯 陳懿芬 白錦松 尤蒔萱 黃明正 吳佩娟 吳政 郭承權 陳瑜文 陳瑜文 陳瑜文 張慈 郭承權 郭承權 陳瑜文



名次 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 佳作 佳作 佳作 入選 入選 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名

書法

書法 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 佳作 佳作 入選 書法 第一名 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 入選 書法 第一名

臺南縣96學學生美術比賽成績公告表 組別 學校 姓名 題目 新東國中 張雅 蟲蟲危機 下營國中 陳曄 迷失 新化國中 張景惠 吃西瓜吐西瓜子 仁德國中 甘泓 忠黨愛國 歸仁國中 鄭鈺潔 心世界 縣永仁高中 傅俐瑜 先別急著吃棉花 麻豆國中 佩璇 溫室效應 下營國中 佳蓁 對 善化國中 胡芷涵 歲月沙 文賢國中 佳嫻 做好資源回收 歸仁國中 倚婷 征服宇宙 善化國中 鄭惠文 全球暖化 王玉珊 一筆一世界──揮灑人生 山上國中 善與美 高中美術班 國新營高中 施宇燦 黃鶴 國新營高中 陳亭葶 詩首 台南科大 致儀 韋應物_寄全中山中道士 國新營高中 翁捷盈 水調歌頭 國新營高中 黃柏盛 閣夜詩 國新營高中 楊絮涵 山居秋暝 高中普通班 縣大灣高中 俞君 千字文 私私港明高中 王華慶 唐詩七絕四首 私私港明高中 鄭菩緯 紅夢之唐多 台南科大 張郁彗 小園雜詩 縣大灣高中 黃涵 五首唐詩 國門農工 陳昱志 王維-五言詩音 國新化高中 楊宜 王維:渭川田家 台南科大 純愉 國中美術班 南新國中 陳勁廷 唐孟浩然歲暮歸南山等 南新國中 鄭惟馨 唐崔顥黃鶴詩 南新國中 郭蕙瑜 唐詩七絕首 南新國中 陳家豪 月十四日宿東寺 南新國中 子賢 惜陰 永康國中 陳炯詒 宋詞長相思 新市國中 家綺 楓橋夜泊 南新國中 馮雅 唐崔顥黃鶴詩 南新國中 欣儀 唐詩七言絕二首 國中普通班 佳國中 琬晴 篆書

指導師 柯淑芬 鄭安伶 朱鴻 黃俊穎 武成 陳潔婷 楊久惠 鄭安伶 陳怡菁 黃燕芬 洪靜怡 陳怡菁 王薇舒 方意捷 段榮榆 楊勝發 段榮榆 段榮榆 段榮榆 宋呈祥 陳永森 陳瑞明 張慶祥 宋呈祥 黃嘉敏 龔玉圓

尤琬綺 尤琬綺 尤琬綺 陳瑜文 陳瑜文 鄭琇 張慈 尤琬綺 尤琬綺 吳淑娟



名次 第二名 第二名 第三名 第三名 第三名 佳作 佳作 佳作 佳作 入選 入選

臺南縣96學學生美術比賽成績公告表 組別 學校 姓名 題目 佳國中 黃郁雯 清王文志-絕 昭明國中 黃子芸 清芳膺題畫梅 私明高中 徐思展 詩詞一首 佳國中 楊茹 蔡根譚一則 南科實中國中部 邱怡菁 杜甫-野望 南新國中 陳憶加 杜甫 詠懷古詩 佳國中 王翊安 明徐渭-墨葡萄 南科實中國中部 邱佩瑜 崔灝-經華陰 昭明國中 徐宜 宋薛嵎簑衣步 楊子嫻 唐詩七言絕 私鳳和高中國中部 陳奕瑄 秋興詩

指導師 陳綉美 黃國峰 許絹惠 慧美 黃懷萱 尤琬綺 王元成 黃懷萱 黃國峰 郭靜芳 陳信宏


赞助商链接

2017-2018学年江苏省盐城市大丰市新丰中学高一数学上期...

2017-2018学年江苏省盐城市大丰市新丰中学高一数学上期末考试试题_数学_高中教育_教育专区。大丰区新丰中学 2017-2018 学年度第一学期期末考试高一 年级数学试题 ...

江苏省大丰市新丰中学2017-2018学年高一上学期期末考试...

江苏省大丰市新丰中学2017-2018学年高一上学期期末考试语文试题+Word版含答案 - 大丰区新丰中学 2017—2018 学年度第一学期期末考试 高一语文试题 (考试时间:150 ...

2016-2017年学年江苏省盐城市大丰市新丰中学高二(下)期...

2016-2017年学年江苏省盐城市大丰市新丰中学高二(下)期中英语试卷-解析版_高考_高中教育_教育专区。2016-2017 年学年江苏省盐城市大丰市新丰中学高二 (下) 期中...

江苏盐城市大丰区新丰中学2017届高三生物寒假作业七 Wo...

江苏盐城市大丰区新丰中学2017届高三生物寒假作业七 Word版含答案 - 大丰区新丰中学 2017 届高三生物寒假作业七 一、单项选择题:本题共 20 题,每小题 2 分 ,...

江苏省大丰市新丰中学2017-2018学年高一下学期期中考试...

江苏省大丰市新丰中学2017-2018学年高一下学期期中考试地理试题 - 2017—2018 学年度第二学期期中考试 高一年级地理试题 一、单项选择题:在下列各题的四个选项中,...

广东省韶关市新丰一中2017-2018学年高一上学期第一次月...

广东省韶关市新丰一中2017-2018学年高一上学期第一次月考数学试题_数学_高中教育_教育专区。广东省韶关市 2017-2018 学年高一数学上学期第一次月考试题 注意:本...

江苏省大丰市新丰中学2015-2016学年高二语文下学期期中...

2015--2016 学年大丰区新丰中学第二学期期中考试 高二年级语文试题说明:本试卷满分 160 分,考试时间为 150 分钟,选择题请对应题号 填涂到机读卡上。 ...一、...

2017-2018学年广东省韶关市新丰一中高一数学上第一次月...

2017-2018学年广东省韶关市新丰一中高一数学上第一次月考试题(含答案)_数学_高中教育_教育专区。广东省韶关市 2017-2018 学年高一数学上学期第一次月考试 题 ...

江苏省大丰市新丰中学2015-2016学年高一英语下学期期中...

2015-2016 学年大丰区新丰中学第二学期期中考试 高一年级英语试题本试卷分第Ⅰ卷 (选择题) 和第 II 卷 (非选择题) 两部分,共 120 分。考试时间 120 分钟。...

江苏省盐城市大丰市新丰中学2015-2016学年高一期中化学...

江苏省盐城市大丰市新丰中学 2015-2016 学年高一(上)期 中化学试卷 参考答案与试题解析一、选择题(每小题只有一个正确答案,每小题 3 分,共计 69 分) 1....