kl800.com省心范文网

2008年度杭州市级三好学生

附件 1:

2008 年度杭州市级三好学生、先进班集体名单
上城区
三好学生(62 名)
惠兴中学 开元中学 勇进中学 姜文豪 王天然 徐紫薇 姚丹丹 孔诗媛 陈若怡 阮含章 许 增 祝 衡 杨东辰 郑宇琪 曹人之 钱苏慧 邹语心 周永昊 赵杨子 商慧婷 江敏婷 苏 萍 沈轶洋 周春羚 周敏纳 汪丛昱 张宏驰 杭州第六中学 铁路中学 赵黛希 张之满 宋 琦 朱睿婧 申屠珏 楼 琛 卢 荻 清河中学 宗文 小营实验 学校 杭州第十中学 服装职高 沈嘉琪 沈海峰 徐晓庆 高 盛 沈 璐 陶拓旻 吴祺加 吴紫薇 陈 锦 韩冬妮 柴苏菲 朱 毅 褚力诚 戴双娜 朱 毅 黄 戎 张家喜 张鹏锋 吴多少 王星益 范丽珠 皇甫恺微 胡惠宁 乔杭媛 郭智雯 胡梦政 陈之行 章若夏 刘 婷 陈迟姗 方 琪

江城中学 建兰中学

杭州市惠兴中学 杭州市江城中学 杭州市第六中学 杭州市勇进中学 杭州市建兰中学 杭州铁路中学

先进班集体(11 个) 杭州市开元中学 初三(5)班 宗文小营实验学校 初二(6)班 杭州市清河中学 初二(3)班 杭州市第十中学 初二(5)班 服装职业高级中学 初三(8)班 初一(6)班

初三(15)班 初三(7)班 初二(6)班 高三(1)班 设计 075 班

下城区
三好学生(84 名)
安吉路实验学校 车嘉慧 张璐颖 袁 政 吕亦旦 俞嘉宸 蒋 卉 陈 潘 胡慧琦 孙雪雯 季欣格 陈芳玮 俞昕怡 罗天宇 单 挺 徐 丰 叶斯涵 洪天宇 王璐亚 严奕然 姒若光 陈莉佳 彭 博 柯仕诚 盛 佳 黄 凯 明珠教育集团 光明中学 凤起中学 春蕾中学 朝晖中学 蒋文龙 倪少杰 费俊杰 叶文琪 戴 维 吕伊含 邱俊楠 王 鼎 郑 飘 陈净标 陈泓蓓 厉 丹 杨子康 黄怡然 贾 佳 王凌珑 李慧玲 甄粟润 徐子阳 张 悦 刘伊波 董 誉 陈晋文 潘依蕾 宋舒怡 吴姝悦 徐 昕 顾 凯 赵 然 余 果 宋哲君

大成实验学校 启正中学 景成实验学校 风帆中学 青春中学

秦雨佳 杨 阳 李和星 卓 琳 袁 元 吴泽铭 傅予欢

传媒实验中学

-1-

明珠教育集团

许真豪 包昊男 翁程硕 管振威

黄珊珊 黄 玥 朱国强 李 婷

施州荣 单文丹 张倩倩

江心岛实验学校

王舒尘 王佳颖 金 杰 张溪淋

金 亚 方 敏 叶姗娜 周佳敏

吴 骏 阮佳音

先进班集体(15 个)
安吉路实验学校 大成实验学校 启正中学 景成实验学校 风帆中学 青春中学

807 班 802 班 初二(7)班 903 班 初三(4) 班 初二(5)班 初三(2)班 初三(16)班

明珠教育集团学校 光明中学 凤起中学 春蕾中学 朝晖中学 朝晖中学 传媒实验中学

初三(2)班 初三(1)班 初二(1)班 初三(5)班 九(5)班 八(3)班 高三(3)班

拱墅区
三好学生(97 名)
文晖中学 余之一 常绍仪 周雪琪 倪雪薇 韩怡雯 董秋仪 洪灵煜 蒋羊瑾 冯 晨 邹 韵 邵紫琪 韩若诚 朱梦婷 胡晓阳 李佳欢 叶晨涛 马丽文 梁 琳 许丽丽 李 安 周王峥 刘诗怡 唐寅山 楼 磊 江嘉敏 周 蕾 吴俊翼 倪人杰 冯旭东 郭浩洁 周丹丹 郑豪杰 陈郑倩茹 邓旭玲 陈 可 周金靓 应晨亮 陈瀚韬 华又佳 吕慧敏 鲁娑卉 朱 珺 鲍玥如 李瑜正 许晨晨 陈嘉曦 王葛格 张芷晗 戴佳敏 祝志俊 求是高级中学 王丽芳 胡元飞 林 涛 拱墅职高 北苑实验中学 育才中学 文澜中学 丁 衡 郎 婷 朱佳音 余天禾 俞可歆 朱唐宁 王 恺 费 洋 陈 丽 严文茵 沈 超 汪正诚 丁 莉 来红梅 黄 波 马舒静 周 颖 张 婷 胡海燕 陆 冰 何慕奕 杭 行 史舒扬 戴 南 陈添颖 徐 晨 罗志远 张佳琪 江曦源 严歆怡 戚昳菲

大关中学

行知中学 拱宸中学

锦绣中学 运河学校 大关树兰中学 长征中学

和睦中学

金霞明 魏芊芊 陆鸣超 宋琪瑶 万娜娜 邓阿妮 陈丽娜

张宇轩 姚 强 赵胤鹏 项佳杰 谭 丽 汪霞婷

育新高级中学

康桥中学 北苑实验中学

文晖中学 大关中学 行知中学 拱宸中学 和睦中学

先进班集体(15 个) 育才中学 初三(5)班 文澜中学 初三(4)班 锦绣中学 初三(5)班 长征中学 初二(7)班 育新高级中学 初三(1)班

初一(6)班 初三(4)班 初一(1)班 高三(5)班 高三(3)班

-2-

康桥中学 北苑实验中学 北苑实验中学

初三(2)班 初一(1)班 高二(1)班

求是高级中学 拱墅区职业高级中学

高三(4)班 07 财会班

江干区
三好学生(82 名)
四季青中学 余华琳 胡 洁 邬心怡 游仁步 李双双 金商商 孙俊杰 卢谙予 张宁珊 金梦霞 陈莉萍 谭燕玲 周佳佳 李 享 宋荣翔 徐游荧 张鹏烽 刘知韬 莫思佳 沈张燕 李 飞 董 悦 叶曼佶 曹欣媛 童景涛 蒋国阳 顾烨琳 胡诗瑜 顾婧敏 孙梦婷 蔡珊珊 谢燕霞 胡瑶琪 陈 龙 王迪忻 叶书辰 潘瑜涵 孔佳慧 景芳中学 九堡中学 天华学校 丁桥中学 天成教育集团 天杭实验学校 采荷中学教育集团 沈楚君 彭秋渊 朱敏丽 汪嘉琪 吴 振 郭意远 许 妍 吴一戈 应文婷 周晓岚 张宏鸣 毛宇麒 吴予慧 姚成昊 潘 航 江欢萍 李 杨 徐岷杰 曾 爱 范奕超 孙乐兰 张晨飞 张西琳 程 恺 夏茹珺 李逸姝 蔡雨萌 俞 镭 张 莹 王杭凯 郎泽鹏 高宇洋 王星星 程应子 王雨菁 杨 亮

夏衍 教育集团 景华中学 夏衍中学 采荷实验学校

三村学校 机场路中学 培知学校 闸弄口中学 国泰教育集团

李媛媛 姚佳颖 谢文欣 龚 玺 章若云 袁 莉

沈幸琰 余馨怡 江干职业高级中学 御道学校

杭州四季青中学 夏衍教育集团景华中学 杭州市夏衍中学 杭州采荷实验学校 杭州机场路中学 杭州市闸弄口中学 杭州国泰教育集团

先进班集体(15 个) 杭州市景芳中学 初三(2)班 杭州市九堡中学 八(2)班 杭州市丁桥中学 高三(3)班 杭州市天杭实验学校 八(6)班 采荷中学教育集团 九(7)班 九(2)班 江干区职业高级中学 初三(4)班 初三(2)班

初二(5)班 二(1)班 初二(1)班 九(3)班 八(5)班 八(11)班 高三(1)班

西湖区
三好学生(146 名)
西湖高级中学 张嘉琛 安江泽 孙 鹏 张彩云 王甜甜 葛云琪 郑 洪 琳 涛 刘 龚 群 婵 周浦中学 袁浦中学 皇红琴 陈 岩 张逸骁 方佳樱 缪梦飞 徐培立 孙 聪 林宋杰 杨海斌 袁潇雅 支郑琳 郑雅君 金 丹 陈雯雯 袁彩种 詹雅雯 郑筠超 孟琳媛 郑 涵 张 青 支梦佳 吴 鑫

西湖职业高中 杭十三中

-3-

王泽杭 丁小梅 马萧萧 陶 杨 丰潭中学 姜子筠 马艾有布 孟甜甜 杭十五中 马欣妤 吴钟笑 冯子倩 西溪中学 陈怡琪 周艺琳 翠苑中学 俞晨凯 屠一昕 徐紫薇 王彦兴 保俶塔实验学校 毛 宁 任奇伟 张 亮 齐皓圆 留下中学 汪琦琦 张 杭

黄逸洲 金 璐 吴嘉懿 杨 奕 楼雅媛 李晓阳 庄天琪 杨诗佳 严雁语 韩 鹏 贾 婧 李明峰 邬杰炅 张如梵 朱秋涛 车碧轩 周昕怡 王雯颖 钟雨辰 李鋆胤

王紫灵 李嘉雯 郝一枫 黄安娜 殷梦婷 马家琪 诸葛云逸 施瀛洲 叶嘉琪 何曼沁 周 桐 孙 滢 程雨薇 刘心磊 李应初 徐诚贻 陈浅语 虞涵翀

上泗中学

三墩中学

西溪实验学校 西湖第一实验 西子实验学校

公益中学

东方中学

钱塘外语实验学校 宋城华美学校

葛星雨 张 可 郑屹东 刘 爽 俞 悦 潘依兰 金艺波 刘文涛 陈 健 俞 翀 阮史媛 毕易榕 郑徐菁 李子羽 赵梦真 王炯力 鲍柳初 吕安旗 伍 敏 洪甘霖 朱硕男

沈 倩 孔晴漪 许豪俊 朱 悦 毛一君 汪 珺 蒋晓洋 邵思迪 张画画 朱婷婷 骆琼彬 金晨园 吕 乔 赵 锐 翁冠冠 王 宇 裘滢珠 张惠惠

朱梦乔 黄 磊 顾 欣 沈世平 金婉菁 詹宇晴 蒋晓洋

王炜铭 王丽丽 谢静静 俞 悦 胡 鲁 范雨诚 季昌浩 俞舒漫

西湖高级中学 西湖职高 杭十三中 丰潭中学 杭十五中浙大附初 杭十五中西溪中学 翠苑中学 保俶塔实验学校 留下中学

先进班集体(26 个) 周浦中学 高二(6)班 袁浦中学 烹旅高职班 上泗中学 计 072 班 三墩中学 初二(10) 班 初三(10) 班 西溪实验学校 初二(5)班 西湖第一实验学校 初三(5)班 西子实验学校 初二(1)班 初二(10)班 公益中学 初三(4)班 东方中学 高二(3)班 九(3)班 钱塘外语学校 初三(1)班

初二(6)班 八(10)班 八(5)班 103 班 204 班 804 班 八(1)班 八(3)班 高一(1)班 初三(6)班 初二(1)班 高二(4)班 九(1)班

高新(滨江)区
三好学生(40 名)
滨兴学校 长河中学 史佳焕 程 珂 成事帆 唐佳莉 章佳峰 朱熠铭 傅春燕 江南实验学校 谢糧伊 谢慧敏 俞 悦 陈明翰 钱迪晨 来觅天 杨柳青 鲁倪佳 叶 丹

-4-

西兴中学

黄书韬 傅沁馨 来莹莹 徐晓波 陈坷璇

王智慧 容 磊 俞唯伟 赵玮唯

赵静静 傅宏义 李勤萱 蔡佳峰

浦沿中学

金文东 来 聪 沈秀清 傅蕾颖

陆思怡 华林锋 林 俐 来 磊

来文玲 傅来璐 刘毓苗

滨兴学校 长河中学 西兴中学

先进班集体(6 个) 江南实验学校 九(1)班 浦沿中学 初三(1)班 初三(2)班

905 班 八年级(10)班 九年级(9)班

萧山区
三好学生(508 名)
萧山中学 陈卓忻 胡红燕 毛雨琼 李静雅 程 昳 孔立柱 颜蒙娜 顾淑兰 谭正阳 华 枭 傅宇飞 汤腾杰 朱玲玲 李 超 应旭栋 钱佳凯 孙开元 顾国俊 章佳敏 施洋峰 陈楠燕 陈顺枫 洪佳峰 冯海刚 张 丽 李亚萍 俞梦莎 陈 阳 朱碧芸 高利苹 金 洋 汪唯佳 施炜劲 金林波 徐彬超 蔡柳燕 陈杨洋 沈沙沙 施淑华 吴柯萍 管 城 盛栋飞 葛东伟 高佳颖 王妮妮 李 冬 郑可佳 王淼操 钱小丽 戚萧莎 张佳琦 金杰飞 沈军炜 张佳梁 王建伟 沈 聪 高迪飞 李 霞 高丽燕 胡翀霄 来俊祎 庞 翡 徐 东 杨杭冰 陈纯 陆幸波 张媛媛 沈秋芳 诸波尔 许 浩 何泽平 冯佩佩 孙柔嘉 冯佳青 陈 敏 谢毅韧 韦 婉 戴新星 姚齐娜 傅佳丽 成国栋 单国军 高燕飞 童翡波 沈小芳 钟淼琴 临浦镇中 瓜沥镇一中 华 亲 徐华娣 项叶钦 戚 风 郑 洁 方 颖 王余意 潘玛丽 楼 鑫 章杲威 楼乃英 郭本立 俞永杰 董雅婷 袁洁英 缪晓华 孔朦娜 王海阳 朱鑫凯 朱钟婷 裘世杰 王烨锋 徐超婷 田瑜佳 孙珂丽 郑 阳 陈红飞 曹张青 李雅南 陈明圆 孙梦哲 朱丹雯 肖卓敏 平栋男 李振源 沈梦婷 叶 超 楼依青 孙梦瑶 楼小贝 谢飞婷 董柳伊 董鑫强 杨博帆 郭陆英 郭洪飞 俞朱煜 朱淑怡 孙天峰 李凯芳 陈菲丹 裘炜杰 田梦婷 洪金琦 沈国浪 王诗莹 王璐月 黄华灿 陈宇杰 高 柠 濮雅丹 许敏明 方 磊 沈 聪 施鸿波 章晓莎 楼章萍 魏璐佳 谢婷婷 沈胜男 卢 馨 李 涛 王 斌 黄 莹 沈柯盈 叶淋娜 钟熔熔 杜飞华 张 雨 洪丽娜 张宇锋

萧山二中

瓜沥镇二中

楼塔初中

萧山三中

河上初中

萧山五中

云石初中 戴村初中 浦阳镇中

萧山六中

进化一中

进化二中 所前镇中

萧山八中

萧山九中

许贤初中

-5-

萧山十中

萧山十一中

萧山十二中 萧山一职

萧山二职

萧山三职

萧山四职

朝晖初中

回澜初中

高桥初中

湘湖初中 虎山路初中

倪荣伟 丁佳雯 沈 敏 沈建眯 俞小娜 李 娜 沈佳慧 应榕榕 许晓燕 高婷宇 范 斌 蒋燕军 高鹏飞 倪青青 黄金丹 周卿羚 黄樊冰 施丹丹 潘红映 方 园 沈 杰 马湘灵 胡晓倩 陈丹萍 谢碧超 倪雪燕 朱慧嫒 沈 江 倪佳锴 李宇楠 郁铭洁 李媛媛 施方旦 徐铭茗 冯哲逍 孟佳琪 陈 超 陈哲涵 张忻如 来扬斌 陈鑫超 钱佳敏 韩青烽 陆佳鑫

徐娇娇 项立军 周汉祥 金 立 谢 虹 贾灿波 徐景景 章莎莎 戴红燕 黄佳玲 孙建栋 倪建伟 高迥别 王林霞 周佳植 楼建栋 赵婷婷 殷芳玲 李宁 屠卓晴 汪纪亚 余玲姣 田瑜芳 陈 锋 吴陈婧 李墨白 傅 珂 胡梦婷 楼卓慧 王 克 朱太羽 陈 玲 谢逸洲 黄忆梦 陈泽昊 钱 程 蔡金锋 沈寒威 汤 婕

陈彬彬 义桥实验学校 吕观海 丁亚利 张丹华 费亚民 王栋灿 宣卓玲 华燕妮 施佳伟 金梦娇 新街镇中 鲍冰洁 余雅琴 汤姗飞 凌 燥 沈伊丽 李 兰 徐斐斐 黄超杰 陈 锋 高佳燕 党山镇中 颜佳逸 祝 磊 孙春晖 张炜钦 金雨婷 赵婷婷 沈辛易 屠妍祺 郑清源 吴 杉 孙樱迪 娄佳杰 益农初中 夹灶初中 坎山初中 闻堰初中

宁围镇中

万向初中

长山初中 衙前初中

靖江镇中

义蓬镇一中

黄梦洁 韩嘉琦 尧灵剑 孙佳波 陈佳明 王珂薇 俞 爽 施宇玮 杨逸雯 周佩婷 沈心怡 李琳燕 许丹丹 汪梦娇 杭颖颖 诸凯凯 朱春晓 富慧颖 徐馨儿 何 聪 王炜程 徐钞杰 赵杰罕 高金强 沈佳荧 泮丽阳 华 杰 赵丽娜 沈帅祺 倪鸣达 倪颖锋 林梦佳 刘万里 倪娇娇 李瑜佳 朱烨凡 俞 芳 潘高锋 丁晨炜 沈 恬 戴海斐 泮佳楠 高迪倩 任依蒙

金叶青 戚杭洁 韩琦丹 於力扬 孙佳丽 孔春燕 戚志伟 俞水莲 王天佳 陈珊珊 蒋宝锋 沈 键 徐昌昌 高宵佳 戚建飞 周 烨 王鸿波 胡晓雯 田青宇 庞美美 高 颖 施玲慨 孔佳程 金 磊 孙佳鑫 陈赵莹 许 佳 蔡蒙佳 张倩男 李一凡 李佳奇 赵 铮 沈卓萍 钟利强 徐圣洁 王佳乐 余丽丽

韩佳明 田艳斐 韩宇佳 华依伦 赵 越 赵镇波 高珊依 高炯笠 周忆莲 沈飘飘 施亦波 莫美雅 周黎慧 王佳馨 莫斯超 项佳英 戴欢欢 胡梦娇 孙 佳 戴安娜 朱佳琦 林冰儿 王国楠 鲁 洁 汪馨霞 倪 蓉 周丽丽 傅燕红 杨 虹 汪鲁布 丁丽芳 叶杰婧 姚雪菲 王一珏 周成佳 沈 洁

-6-

贺知章学校 城南初中 城北初中 金山学校

北干初中

临浦镇中

韩 维 洪炜燚 陈凯峰 方钧婷 俞玲娜 黄月婷 田青青 曹丹炜 徐肖飞 陈佳佳 王清波 倪卓亮 喻逸涵 沈莹婕 舒 畅 李丹晨 孙 悦 徐晶琪 邵鑫坪 傅烨圆 金 达 诸晓乐

楼叶怡 张 利 王煜燕 李烨婷 陈君君 缪 高 佳 铭

夏锦达 王琦峰 王婷婷 李君燕 黄银霞

义蓬镇二中 党湾镇中

新湾镇中 金美娜 钱键佳丽 魏怡楠 寿秋萍 周 丹 王晴川 莫家辉 施嘉炜 黄夏烨 陈雨佳 孔煜婷 前进初中 河庄镇中

邬迪锋 徐喆晗 施盼鑫 马雨曦 陈铭达 潘佳怡 陈佳敏 邵一翀 施锦灿 谢灵韬

新围初中 南阳镇中 赭山初中 红山农场学校

庞佳美 高佳平 谢王斓 徐 峰 陈 吉 徐佳燕 单利超 沈泽江 胡家鑫 於燕飞 鲁超杰 高家豪 王璐瑜 王 盼 高钰珏 沈仲佳 高炯利 陈恋恋 张亿锋 沈超丹 方 霞

陈 琪 施颖颖 何鼎鑫 沈远园 徐燕芳 陈佳甜 石 磊 施金冬 褚靖雯 倪娇丽 高蒙迪 宣强强 高 波 高依莲 施怡娜 陈颖萍 高哲铭 倪 珊

杨羽琦 鲁冰青 俞伊丽 钱剑胜 高莹姣 沈 波 张敏敏 寿悦窈 严媛琦 宋洋洋 沈雪丹 余 坚 冯亚男 朱 斐 邬亚磊

萧山中学 萧山二中 萧山三中 萧山五中 萧山六中 萧山八中 萧山九中 萧山十中 萧山十一中 萧山十二中 萧山一职

0910 班 1013 班 301 班 206 班 108 班 209 班 103 班 204 班 高一(8)班 高二(2)班 113 班 211 班 107 班 202 班 105 班 215 班 109 班 203 班 高三(6)班 07 商英班

先进班集体(94 个) 临浦镇中 0915 班 111 班 317 班 317 班 高三(2)班 312 班 308 班 307 班 318 班
瓜沥镇一中 瓜沥镇二中 楼塔初中 河上初中 云石初中 戴村初中 浦阳镇中 进化一中 进化二中 所前镇中 许贤初中 义桥实验学校 闻堰初中 宁围初中 万向初中 新街初中 长山初中 衙前初中 坎山初中

07 幼 2 班

703 班 805 班 710 班 905 班 804 班 901 班 902 班 701 班 702 班 903 班 902 班 201 班 804 班 701 班 104 班 101 班 903 班 204 班 903 班 810 班

804 班 912 班

905 班

803 班

804 班

099 班

906 班 910 班

-7-

萧山二职 萧山三职 萧山四职 朝晖初中 回澜初中 高桥初中 湘湖初中 虎山路初中 城南初中 贺知章学校 城北初中 金山学校 北干初中

07 汽修班 08 级外贸二班 服装 062 班 机电 203 班 304 班 309 班 806 班 204 班 803 班 802 班 704 班 702 班 304 班 805 班

07 级电脑绘图一班 服装 071 班 财会 209 班 310 班 914 班 902 班

党山镇中 益农初中 夹灶初中 靖江初中 义蓬一中 义蓬二中 党湾初中 新湾初中 前进初中 河庄初中 新围初中 南阳初中 赭山初中

903 班 812 班 803 班 903 班 208 班 305 班 802 班 902 班 811 班 911 班 202 班 803 班 104 班 902 班 初二(5)班 初二(5)班

余杭区
三好学生(300 名)
余杭高级中学 王翊君 田 啸 沈 鹏 陈 瑛 温苏琳 储佳佳 周慧芳 宋得良 陈康杰 俞晨晨 龚丽莎 孙丽萍 宣津丽 唐晓敏 陈佳琪 吕琳佳 郑佳鑫 郭姝婷 俞梦洁 施伟聪 徐虹雅 胡国伟 沈靖钦 傅 小 杨 城 陈天红 孟嘉辉 施 迤 高函聪 俞碧筠 陆娟芳 范毫亮 林晨珏 曹丽婷 沈 丹 李 玲 郑梦晨 吴添恒 施骏超 何未尔 吕任飞 孙淑萍 顾明强 姚丽萍 沈燕琴 沈晓燕 徐 菁 顾丹灵 陈怡青 王青苗 张玉宁 陈耸如 胡方圆 陆杰峰 莫雁鸿 金 睿 邱 文 沈颖莹 孟珠燕 戚 瑛 喻晓露 胡飞平 王梦思 王元元 凌 芳 吴旭东 何田田 沈 耀 范宁倩 潘 妙 亭趾实验学校 博陆中学 五杭中学 塘栖三中 杨丽凤 张燕青 陈丽萍 顾雨欣 张晓佳 曹联阳 张亚琴 仲 易 曹国鹏 汤阳洋 许舒婷 莫燕霞 金舒文 张若青 姚晨辉 吴 晶 俞俐艳 胡梦婷 马芳娣 吴薇薇 吴梦莹 金佳佳 傅静怡 金雯雯 潘宇翔 潘娜瑛 胡国涛 戴丽琴 徐佳明 平晓燕 曹佳彦 莫宇佳 陈嘉豪 车盛达 周 琦 汤若旭 吴新娇 何苏恩 范世豪 钮杭明 王媛媛 沈建宁 蒋韦涛 冯 洁 庄晓冬 王 宁 金 蝶 俞之奡 胡 军

陈潇伶 尤秋缘 毛宇鹏 许泽雨 王晨晨 姚文洁 冯 云 张璎璐 唐瑶佳 张漪婷

余杭第二高级中学

塘栖中学

余杭中学

崇贤中学

瓶窑中学

獐山中学 云会中学 东塘中学 良渚中学

林宇飞 姚晓花 翁佳侃 陈 晨 郎怡琦 金旻瑜 钱 烨 沈茜倩

实验中学

树兰学校

文昌中学 桃花源学校

余杭镇一中

-8-

临平职高

良渚职高 乔司职高 闲林职高 成人教育中心 成人中专 塘栖职校 临平成校 临平一中

临平三中

塘栖二中

南苑中学 城东中学 城北中学 星桥中学 乔司镇中

陈 丽 俞 敏 付露露 蔡金奎 马莉芳 王婷婷 曹振涛 姚菲菲 章 扬 韩 飞 张浙豪 刘 霞 胡吉清 薛 明 黄一菡 朱舫琪 朱婷婷 范燕婷 张宏阳 黄一盼 潘竹芯 马心怡 方 浩 王 晨 倪晓芳 陆舒怡 沈小丹 张慧琳 王 军 陈赵俊 戴昕怡 董丽媛 沈铭铭

郁 明 何晓倩 沈 立 唐丽娜 金州洲 盛小佳 汤超超 盛 斌 陈彩虹 陈恩恩

袁舒逸 施笑萍 吴明芳 余丽娟 陈灵艳

周 盈 马飞飞 楼舒童 王丽雅 衡 源 张雨薇 孙泽浩 沈苗苗 许 雯 丁圣青 高月娟 朱思诗 汪彬彬 郭志强 夏晓晖 许丹阳 高 峰 朱鑫雅 王佳佳

谢芯蕊 金露萍 刘 畅 吴启帆 张思艺 程思瑶 陆 佳 朱舒婷 姚 斌 沈 佳 沈建华 主 攀 戴亮 朱金晶 王霞萍 娄杭吉 李 炳

盛泽萍 方李欣 仓前中学 俞燕菲 沈当歌 宋庭辉 中泰中学 董泉明 沈 轩 林型强 五常中学 何 俊 勾庄中学 俞昀杰 周佳宁 闲林镇中 林卓羽 孙佳梅 潘板中学 张 颖 司徒高锋 楼 浩 瓶窑镇一中 金一翀 韩张涛 周宇婕 吴亚青 北湖中学 陈 诚 长乐中学 田太勇 黄湖中学 王池沁 王皓男 赵丹娜 信达外国语学校 陆琪芳 胡易成 杨依莹 太炎中学 楼欣怡 金 力 胡晓琪 少体校 夏真龙 广济学校 戴顶鹤

彭洁颖 田 野 邵凯旋 王陆栋 姚燕美 杨家祥 钱佳婷 穆佳艳 严佳杰 孙扬帆 李 瑾 骆家行 白 莹 程 政 郁安烽 许佳福 万栋明 王冰尔 何 璐 李恒珍 相楚斌 卫梦莹 陈 晨 周 袁 宁 媛

邵佳羽 周禹帆 姚思远 童晶晶 张文浩 沈淑雅 周钟杰 岑 刚 翁鑫波 王宇航 姚怡凡 缪伊雯 闻 帆 张栋莹 施锦波 汤佩珊 石玮杰 张 唐 悦 琦

侯鹏谊 俞倩如

余杭高级中学

余杭第二高级中学

塘栖中学 余杭中学

先进班集体(56 个) 城东中学 高一(14)班 城北中学 高三(11)班 星桥中学 高三(14)班 乔司镇中 高三(11)班 运河镇亭趾实验学校 高二(7)班 运河镇博陆中学 高一(2)班 运河镇五杭中学 高一(2)班 塘栖三中 高三(8)班 高一(9)班

803 班 801 班 803 班 805 班 804 班 802 班 803 班 913 班 812 班

-9-

瓶窑中学 余杭实验中学 树兰学校 临平职高 良渚职高 乔司职高 闲林职高 成教中心 成人中专 临平成校 临平一中 临平三中 塘栖二中 南苑中学

高二(3)班 高二(10)班 高三(11)班 高二(1)班 高三(1)班 高三(1)班 304 班 高三商贸班 高二(9)班 高一烹饪班 服装设计 705 班 07 文秘班 金融事务 07 班 072 班 高一(4)班 904 班 901 班 905 班 804 班

崇贤中学 东塘中学 獐山中学 云会中学 余杭镇一中 太炎中学 仓前中学 中泰中学 闲林镇一中 五常中学 良渚中学 良渚中学 勾庄中学 瓶窑镇一中 北湖中学 潘板中学 长乐中学 黄湖中学 信达外国语学校

707 班 904 班 初三(1)班 901 班 初二(8)班 初三(3)班 初二(4)班 206 班 906 班 八(3)班 801 班 804 班 八(1)班 910 班 202 班 702 班 702 班 908 班 807 班

富阳市
三好学生(287 名)
富阳中学 夏孔深 唐佳琦 吴林峰 孙润波 章哲超 丁 方 葛 毅 李琦聪 王文昌 凌 凯 田静晗 郭欢欢 罗 露 陈翠云 徐梦怡 余燕丹 赵 蓉 徐丽桃 吕鹏程 王 桢 赵杭生 潘瑞莲 臧天宇 柴一占 郎逸聪 陈 龙 王启玮 何兴桢 张远翔 骆迪云 羊思思 杨 雯 黄 坤 俞梦迪 黄无名 孙丽丹 胡 婷 陈 琳 章丹波 赵烨超 徐戈骅 李安璐 俞晨羲 郑柱国 徐 海 章炜峰 倪 橙 杨 骊 蒋晓波 蔡 彬 沃梦娇 吴玮钦 骆诗文 徐敏扬 周华君 黄军杰 陈 焕 胥口镇中 郁达夫中学 王 敏 赵涵斌 何敦邦 汤 瑶 孙鹏飞 殷晓珊 孙晓晗 孙梦怡 何 婧 王书佳 陈文杰 汪慧青 陶佳炜 陶志炜 陈佳君 蔡晓燕 张杭军 朱 萍 孙 钰 徐益群 吕莹萍 曹夏岚 章芳秀 张璐浩 华骁寒 何青青 韩振韬 陆淑敏 方 哲 章 珂 胡明芳 苏东芳 高钰银 杜阳清 许闵佳 余杭青 许柳青 刘艳洁 王一涵 蒋哲宇 汪硕芃 胡爱雅 王 岚 史琦欢 潘相如 林若晨 陈嘉莉 方 玲 胡佳林 赵杨慧 刘杭萍 赵美丹 杜晓玲 王韵琴

富阳二中

富春中学

新登中学

富春三中

场口中学

东洲中学

实验中学

春江中学

- 10 -

江南中学 富阳市职高

城镇职高

富春职高

富阳学院 浙江盲校 万市中学

新登镇中

南津中学

福光中学 渌渚镇中 胥口镇中

邵君如 羊 丹 邵晓溧 李钰泽 赵琳频 郑 斌 舒淼清 左李珺 何晓琰 徐 彬 鲁 萍 项旭辉 章 晖 缪柳芬 袁燕林 郑超鹏 骆子洋 罗筱琴 钟世婧 卢宝钱 徐啸航 钱静芃 方 立 应方馨 朱荣奇 汪 滢 金 谨 娄晶晶 应有强 张 彬 李 榕 汪淑贞 郭予斌

章 腾 赵海群 胡学倩 汪淑雯 蒋英杰 高 烨 李 丹 王 芳 包宇倩 章孙梦 蔡琴芳 徐丽媛 徐晨晓 陈晓净 蔡琼卉 杨 熠 周 璐 王 箐 徐 艺 王秋锐 吕嘉炜 周金云 邱央央 黄 海 凌佳丽 何恒倩 金 银 叶怡楠 吴林怡 泮艳萍

柴玲玲 李艳丽

鹿山中学 高桥镇中

汪杭芳 孙 琳 何 杨 坚 婷 受降镇中 新桐中学 汪 晴 金利村 张 莉 章佳晓 任叶青 王紫嫣 张 逸 吴任楠 卢 佳 何煜华 徐吴卓 杨苏键 厉陆丹 徐雨茜 孙阳意 祝哲琪 刘 波 杨焕青 周振婷 俞凌燕 大源中学

礼源中学 灵桥镇中 育才学校 场口镇中

环山中学

永兴学校

汤嘉瑶 吴禄华 陈亚文 杨媛媛 孙翠珺 牧俊伟 王晨芳 马杭城 周 璐 赵伟康 倪 倩 庄俊柯 何晓璐 俞 要 夏晓露 李夏清 蔡杨春 汪云云 俞周航 喻雅雯 马 桃 何雨欣 吴柳青 何君婷 孙梦情 郭杭琦 孙玉琦 章凌娇 赵碧云 盛 洁 管李鑫 葛逸清 金熠男

张 清 陈佳妮 徐晨虹 马俞铃 钱梦娇 邵梦婷 何羽茜 梁燕琳 包慧君 盛春敏 裘露蓉 吕泽成 戚雨婷 蒋琳芝 姜冠女 吕 娜

何成龙 夏季虹 陆菲菲 陈一鸣 俞安琪 洪沛雯 毛生华 赵灵蝶 包梦婷 葛成佳 葛群锋 夏晓璐 施丹敏 姜礼晨 姜晓儿

徐宇楠 方灿玉 金焕英 徐春燕 陈永瑞 章丽莎 章海彬 章倩雯 朱逸帆 程心怡 喻鹏阳 郑喻文

申屠俊波 周 玲 孙 羽 屠燕云 李成立 程 祎 翁组华 李茹燕 裘羽霞 汪怡安 董夏军

富阳中学 富阳中学 富阳中学 富阳二中 富阳二中 富阳二中 新登中学 新登中学 新登中学

先进班集体(48 个) 南津中学 高一(1)班 福光中学 高二(11)班 胥口镇中 高三(10)班 渌渚镇中 高一(7)班 郁达夫中学 高二(4)班 郁达夫中学 高三(3)班 富春中学 高一(5)班 富春中学 高二(1)班 富春三中 高三(2)班

初三(6)班 初三(3)班 初三(3)班 初三(1)班 初一(11)班 初二(12)班 初三(7)班 初三(9)班 初一(10)班

- 11 -

场口中学 场口中学 实验中学 实验中学 富阳市职高 富阳市职高 城镇职高 城镇职高 富春职高 富春职高 电大富阳学院 浙江省盲校 万市中学 万市中学 新登镇中

高一(13)班 高二(16)班 高一(12)班 高三(6)班 08 金融 3+2 班 08 汽车营销班 08 计算机(1)班 07 美工班 07 文秘(2)班 08 旅游(2)班 07 幼大(1)班 普高(3)班 初一(2)班 初二(4)班 初三(9)班

东洲中学 春江中学 鹿山中学 高桥镇中 受降镇中 新桐中学 大源中学 大源中学 灵桥镇中 礼源中学 场口镇中 场口镇中 环山中学 永兴学校初中部 永兴学校初中部

初二(1)班 初二(6)班 初三(5)班 初三(6)班 初三(2)班 初一(1)班 初二(10)班 初三(1)班 初二(4)班 初二(4)班 初三(16)班 初三(11)班 初二(8)班 初二(5)班 初三(12)班

建德市
三好学生(207 名)
严州 中学梅城 校区 郑之飞 王晓佳 杨 艺 仇 熙 严州 中学新安 周 豪 江校区 金饶逸琪 曹文斌 吴钰麟 毕奕玄 新安江中学 徐 野 邵曙霞 吴国珍 方少华 寿昌中学 刘伟栋 徐朝晖 邵梦飞 朱 坚 新安江职业学校 洪学敏 邵培宏 徐 雁 新安江成校 郑丽芳 新安 江第一初 李林聪 级中学 吴思漫 李 勇 新安 江第二初 洪敏浩 周 媛 陈 炜 黄 群 周志明 汪楚俊 洪鹏飞 仇 亿 刘洪轩 王晓羽 赵 恺 徐小凤 黄 源 陆 旻 郑旭红 方 舟 吴 英 诸葛锦 甘建凤 陈 敏 方 可 王 婷 钟文滔 吴健文 胡 琴 钱亚锦 吴燕飞 黄浩哲 何 巍 毛文凯 胡若菲 陈 蓉 侯 强 汪敏浩 张俊杰 黄 璐 欧阳坚 陈 靖 胡佳炜 余丽娟 刘 俊 周李思玥 杨村桥成校 胡燕芬 大洋初级中学 郑一佳 黄嘉云 麻车初级中学 唐 丽 董 倩 三河中心学校 陈 如 张卫倩 乾潭职高 江莲子 黄梓琴 乾潭初级中学 赖 笑 王能弦 林芝叶 安仁中心学校 杨书敏 卢谷雨 钦堂中心学校 毕泽军 寿昌初级中学 曾慧超 赖宣辰 航头初级中学 余依妮 周 倩 曹 阳 石屏中心学校 黄小英 谢 珂 大慈岩初级中学 方云芬 杨村桥初级中学 方祥云 叶思齐 王童志 黄朝凤 王玉珏 严宪泽 江茜茜 夏 叶 婧 盼 周梦婷 方雁平 程少冠 胡晓甜 周华英 黄也婷 吴 谢 赵 陈 笑 莹 雁 璐

方 慧 张 坚 李 倍 陈芷蓓 章海娟 袁孝楠 刘南君 毛雁宏 汪 星

陈吉春 黎江波 卜泽芯 付 开 李 诚 方羽飞 叶 强

杨校文 徐煜楷 朱玉洁

- 12 -

级中学 更楼初级中学 洋溪初级中学 莲花初级中学 马目中心学校 下涯初级中学 梅城初级中学

洋尾初级中学

包钰涵 徐 涛 郑炎奇 邓艺杰 饶锋森 潘 毓 何佳奇 汪思彤 李思燕 曾成辉 骆冬梅 唐思青 许梓豪 徐婷婷 廖 璐 陈丽君 徐 婷

章歆然 方春涛 方月丹 张 静 麻 健 刘 乐 彭良辉 朱镓瑾 童 侃 吴成能 仇意仙 陈徐飞 吴 佳

黄诗雨 叶 慷 方建锋 洪小芬 周晓倩 张留念 何文宵 唐 敏 新世纪实验学校 育才高级中学 雾江电脑学校 先锋职业学校 千岛交通职校 大同 第一初级 中学 大同 第二初级 中学 李家初级中学 三都初级中学

王心怡 吴敏靓 高军仙

李 菲 刘初莲 何 雪 林晓莲 陈 剑 刘 霜 何 玲 郑伟康 王佳丽 何 宇 徐关锋 洪学峰 陈子云 吕 霞 谢姝琳 厉 煜

姚卉卉 邵炎梅 欧阳翔 傅翠玉 刘世栋 李倩芬 谢 露 黄土兴 陈 佩 曾琬晴 杨 艳 董航程 傅晓芳 洪 健

邓鸿侨 杨 帆 翁玲飞 段忠来 董明浩 徐艳阳 周灵芝 宋文轩 汪 晔

严州中学梅城校区

严州中学新安江校区

新安江中学

寿昌中学

新安江职业学校 新安江第一初级中学 新安江第二初级中学 更楼初级中学

先进班集体(34 个) 洋溪初级中学 高二(5)班 马目中心学校 高三(6)班 下涯初级中学 高三(9)班 梅城初级中学 高二(4)班 杨村桥初级中学 高三(2)班 大洋初级中学 高三(12)班 三河中心学校 高一(4)班 乾潭初级中学 高二(8)班 安仁中心学校 高三(10)班 钦堂中心学校 高一(1)班 寿昌初级中学 高二(6)班 航头初级中学 高三(8)班 大慈岩初级中学 07 财会(2)班 大同第一初级中学 08 财会(3)班 大同第二初级中学 九(3)班 李家初级中学 初三(6)班 三都初级中学 九年级(1)班

初三(1)班 七(1)班 初三(1)班 八年级(3)班 初二(4)班 七(1)班 七年级(1)班 八(4)班 九(3)班 初一(1)班 初三(1)班 708 班 初一(3)班 七年级(6)班 八年级(3)班 801 班 初一(4)班

桐庐县
三好学生(153 名)
桐庐中学 姚 瑶 林成钢 张 杭 孙 彤 吴榴迎 董 源 鲍嘉焕 吴 颖 林雁飞 潘佳那 方煜琛 傅 莹 三合初级中学 方桠芬 毛 咪 江逸豪 赵梦琳 张鹏飞 项 迪 詹陈琦 张敏珠 吴柳静 雷惠红 方鹏钪 许 畅

- 13 -

分水高级中学

富春高级中学

职业技术学校 桐江职校 瑶琳初级中学 富春江初中 分水初级中学

横村中心学校

郑俐梅 陈天宇 吴 晟 孟洁如 谢斌杰 白 芸 周梦倩 叶 青 李佳瑾 郭燕萍 方晓青 吴朕飞 沈巧珍 胡 霞 郑霞娟 陈云海 姚 洁 陆 恩 祝泽鑫 李佳恩 郑诗雪 金锴钰 郭声瑶 姚钧能 王世杰

范赵翔 许 聪 桂 婷 陈余敏 秦樟毅 留 涌 徐晓洁 方 舒 赖倩雯 申屠森儿 钟志诚 杜金梅 秦 波 邵锦胤 章晨凯 胡春阳 沈炜园 倪 静 沈剑遐 汪云杰 王铭君

毛林萍 黄金娣 徐 凯 楼亚丹 朱绮雯 吴 寒 汪旭伦 孙文婷 吴 倩 高霞明 申屠依芸 邱 良

横村初级中学

方埠中心学校 江南初级中学

凤川初级中学 玉华初级中学

程天阳 王 烨 王丽娜 王森雅 胡芳莉 滕 周 苏 铃

旧县中心学校 城关初级中学

实验初级中学

朱相苗 钟紫珺 杜 鑫 彭秋丹 陈佳妮 陈 露 奚佳慧 黄晨芳 沈倩芸 包青青 孙 静 李城轩 曹 品 冯艳艳 王晓红 毛立琪 徐燕钰 申屠媛 钟千秀 潘逸夫 胡译匀 卢芳婷 袁 颖 黄平凡 徐雅鹏

何泽芳 陈贤通 雷杏芬 郭林炜 吴 铭 李小涵 潘怡萱 陈漂岚 许 芳 吕宇超 金 丹 祝桥波 郎金铭 方玉兰

潘黄安 马俊霞 麻 杰 喻林珍 喻雷蕾 王怡欢 钟杨丽 戚颖芝 钟 琴

董玉幸 朱 琳 金红樱

吴钫杰 方倩雯 王可慧 方 颖 皇甫雨茗 许天骋 韩豫丰

罗贤达 汪越程 徐双影 周 圆 林 沛 申屠晓芬

桐庐分水高级中学 浙江省桐庐中学

桐庐富春高级中学

桐庐县职业技术学校 桐江职业技术学校 瑶琳初级中学 桐庐县富春江初级中学 分水初级中学

先进班集体(27 个) 横村中心学校 高二(12)班 桐庐县三合初级中学 高三(11)班 高一(03)班 桐庐县横村初级中学 高二(01)班 桐庐县方埠中心学校 高二(10)班 桐庐县江南初级中学 高一(10)班 高二(4)班 凤川初级中学 高三(6)班 06 计算机(3+2)班 桐庐县玉华初级中学 07 金融财会(1)班 桐庐县旧县中心学校 桐庐县城关初级中学 07 文秘班 初二(7)班 桐庐县实验初级中学 初三(5)班 八(1)班

九(5)班 初三(5)班 初二(4)班 初二(3)班 九(2)班 初二(1)班 初三(3)班 初二(4)班 八年级(5)班 九(1)班 二(12)班 三(6)班 九(2)班

- 14 -

临安市
三好学生(204 名)
临安中学 楼佳煜 黄一男 杨琪琛 胡扬豪 王子迪 许 灿 周烨倩 戴 超 童 旭 陈 瑶 张 莉 王朝军 杨 丽 许 莹 胡佳丽 陈中炜 汪秋芳 陈梦寒 张勤儿 楼圣兰 丁云燕 周森锋 俞梦兰 任芳琼 帅南燕 陈伊婷 方淳青 吴门逸 潘虹艺 郭雯瑜 谢焱炯 林伟栋 赵 倩 蔡碧云 张文文 黄舒婷 王 蕊 马哲彬 石 维 徐芳婷 马鑫彪 潘 蕾 方星亮 徐晓娜 赵叶丽 王雪林 许 珊 汪茹燕 汪 琛 汪 珂 陈婷珽 郑 园 巫樟泉 周 春 王余瑶 席亦洁 周文静 陈燕萍 陈 洁 孙小依 林 仙 项晓婷 章望儿 黄红梅 唐盈颍 顾雨婷 应晨霞 何妍婧 占 泽 陈欣如 石益超 范银玲 帅 庆 盛 烨 章可欣 李婉璐 尉东京 郑红雨 马梦琦 帅 旗 周学韵 俞诗雨 解陈凌梓 张 倩 李 悦 胡蕾蕾 虞威力 赵思琪 潘云施 鲁 婷 阮郑阳 常 融 余潇潇 张 震 周骥子 王慧芬 王婷娟 林哲宽 周毅骏 徐俊杰 章成波 陈丽莎 余 丹 钱季菲 吴炜刚 於 露 青山中学 板桥中学 三口中心学校 上甘中心学校 青云初中 东天目中心学校 高虹初中 横畈初中 杨岭中心学校 於潜镇中学 许英杰 陈 沁 牧云飞 赵一赢 沈华飞 朱晓迪 张淑婷 田博超 俞 烽 沈 茜 张 鸿 庞江浩 赵葛格 童徐晶 傅丹溢 余佳波 吴贇婷 阮丽华 裘依梅 赖姗姗 徐 珊 叶洪杰 张 艳 王天霆 蓝丽娇 陈 媛 郑 琦 董格格 柴梦佳 范 晨 王 培 郎 茜 叶佳鑫 朱雨蕾 郑晓薇 章宇宁 陈艳超 潘垆怡 汪 洋 曾桂灵 朱 媛 毛嘉璐 孙健岚 蒋洋杨 陈智贇 赵 萍 黎海龙 瞿晶铭 郑雨馨 童慧玲 何燕红 洪紫燕 王 楚 胡依扬 方浩远 帅 莹 胡 丹 汪方圆 李迎春 杨燕红 蒋忠伟 骆璐玮 谢闻琴 蒋炎圣 篮 阳 章洲淼 马春霞 樊莹军 俞启星 沈方迪 郑 倩 赵 贇 高 潇 阮吴靖 孔良燕 陈 卜 婷 凡

天目高中

袁鑫炜

昌化中学

裘玲燕 应诗琦 张童星 陈媛媛 陈 宁 沈 万

於潜中学

天目外语 中职技校

告岭初中 横路初中 乐平初中 马山初中 千洪初中 绍鲁初中 塔山初中 太阳初中 西天目初中 藻溪中学 紫水初中 昌化镇中 龙岗初中 昌南初中

交口职高 昌化职高

胡丽芳 张亚铃

金盾职高 教师进修学校 实验初中 锦城一中

欧阳春

锦城二中

徐 容 邵姝婧 徐 晗 周芳琳 程治飞

锦城三中 锦城四中

颊口初中 马啸初中 昌北中学 大峡谷镇中

玲珑中学

程海燕 帅 莎 梅 昀

- 15 -

青山中学

夏雨露

张宇昕

印佳银

先进班集体(37 个)
临安中学 天目高中 於潜中学 昌化中学 天目外国语学校 中职技校 交口职高 昌化职高 金盾职高 锦城一中 锦城二中 锦城三中 锦城四中

202 班 304 班 高二(4)班 高三(1)班 高三(11)班 高二(3)班 高二(3)班 高三(12)班 高一(1)班 07 艺术(2)班 08 财会班 0704 班 07 数控(3)班 07 旅游(1)班 07(2)班 三(5)班 初二(4)班 104 班 初二(4)班

锦城四中 玲珑中学 青山中学 上甘中心学校 高虹中学 板桥初中 横畈初中 青云初中 於潜镇中 太阳镇中 藻溪镇中 龙岗初中 颊口初中 昌南初中 昌化镇中 昌北中学 大峡谷中心学校

初二(10)班 207 班 九年级(3)班 七(2) 班 二(4)班 三(3)班 二(3)班 一(5)班 302 班 205 班 初二(2)班 205 班 三(3)班 三(4)班 一(1)班 二(1)班 初三(3)班 初三(4)班

淳安县
三好学生(163 名)
淳安中学 胡小玲 许 珍 郑天乐 汪亚萍 方 蓉 吴玲娟 余 露 方俊杰 方圆媛 洪双巧 唐秋萍 余超越 汪燕萍 汪威威 章萧楠 李东华 王鑫妃 徐雪芬 方琦骏 戴馨雨 管朔航 詹 俊 方羚君 洪 阳 胡国平 程瑜珊 翁宇菲 余蓉倩 蒋军华 鲍晓冬 方 俊 郑桥威 方 君 徐夏明 徐枫琳莉 青溪初中 葛泓杉 陈力仲 邵玉姿 里商初中 夏淑芳 严 瑶 刘文瑞 邵陈懋 姜慧聪 黄牡丹 余秀丹 方 兰 罗丽兰 胡泰臻 方小珊 唐村初中 王阜初中 姜家初中 临歧初中 童 宇 朱宵云 何 鑫 商康腾 范成娟 郑逸凡 程梦芸 方星星 管丽婷 徐瀛洲 邵夏梦 徐 遥 余兰燕 徐 健 程麟胜 王云夷飞 方舒婷 方 露 王一龙 黄 喜 姜 文 商振荣 方 珍 方建芳 胡志兴 叶银丙 汪雨婷 王颖悦 陈 润 方 淑 唐 鑫 鲍学淳 吕 喆 毛积彤 方 帆 赵周武 滕文标 方 堃 姚 倩 方 璐 余旭勐 童冠春 章淳建 朱 鹏 朱薇萍 汪淑媛 唐小康 吕 薇 方振芳 洪 雯

淳安二中

屏门初中 威坪初中

汾口中学

威坪中学

淳安职高

- 16 -

千岛湖职高 育才学校 华谱职校 千岛湖初中 南山学校

金峰初中 青溪初中

徐玉玲 张爱琴 徐威婷 潘晶晶 江小鹏 金韵怡 张靖怡 方子婕 方圆平 叶 雯 方佳平 何斯寒

余良梅 姚 乐 鲁生明 朱春燕 余逐月 王劭慧 江 卉 项 雯 商 何 晖 月

王斌杰 鲁淑宏 刘木兰 钟河英 蒋蔚航 王艺贝 徐少华 詹翔燕 宋城婷 杨 雯

梓桐初中 浪川初中 汾口初中

中洲初中 大墅初中 枫树岭初中

黄霞颖 王鹏军 郑雨邦 余慧珍 程燕萍 汪思婧 李玉华 金雪芳 吴子蕴 廖潇纯 王 茜 余君强

胡 秘 王 盼 郑柳青 郑余浩 胡恒宽 余丹璇 余旭云 姜友杭 钟玉洁 余民刚 丰戴琳

胡 多 王玲仙 周 航 汪 钰 方郑涛 余年飞 储筱丹 姜芳颖 刘 娴

淳安中学 淳安二中

汾口中学 威坪中学 淳安职高 千岛湖职高 育才学校 华谱职校 千岛湖初中

先进班集体(28 个) 南山学校 高二(7)班 青溪初中 高三(3)班 高二(1)班 里商初中 高三(7)班 临歧初中 九(5)班 威坪初中 高二(12)班 唐村初中 高三(13)班 姜家初中 高三(8)班 梓桐初中 高二(1)班 高二计算机(1)班 浪川初中 汾口初中 高三(5)班 中洲初中 07 电商班 大墅初中 高一服装班 枫树岭初中 708 班

九(5)班 八(1)班 九(11)班 七(2)班 初三(4)班 八(1)班 九(2)班 九(1)班 七(3)班 九(1)班 初三(3)班 八(2)班 九(2)班 九(4)班

经济技术开发区
三好学生(19 名)
实验外国语学 校 陈江晨 范亚男 周国平 齐晓梦 章圣栋 杨丽君 尤林格 吕佳敏 下沙中学 文海中学 藤艳兰 朱雪东 赵宇婷 袁 梦 杨 茸 陈晓琪 林麦甦 钱 槐 陈瑜 胡溢东 陈麟汉

文海中学

先进班集体(2 个) 下沙中学 九(4)班

九(7)班

直属学校
三好学生(276 名)
杭州高级中学 张馨云 白楚楚 季玲骅 杭二中分校 丁 婧 黄斐悦

- 17 -

杭州第二中学

杭州第四中学

杭州第七中学

杭州第九中学

杭州第十一中学

杭州 师范大学 附属中学

杭州第十四中学

浙江 大学附属 中学

杭州学军中学

杭州市长河高中

杭州市源清中学

王一坤 倪杰超 华敏杰 何晨曦 阮若曦 钟宽石 殷谷帆 周 臻 姚 云 姚沈妤 刘思佳 颜亦舟 王子浩 杨 柳 劳思雯 毛盛益 施凯润 顾静怡 叶欣茹 尹 明 丁凌云 赵 麾 蔡 衍 葛炳林 胡玎玎 阿拉依 金申旦 韩 笑 李翼杉 张佳颖 黄行舟 李正奇 张婉婷 洪筱涵 李清莲 艾一畅 范若泓 谢旭辉 王佳祺 来敏雅 来 晨 来沧海 黄燕芳 章 野

王 滔 苗奕乔 李清宙 金泽鑫 倪 玲 梁颖吉琼 朱雨芃 易 天 楼世超 王佳俊 叶雨歌 陈思敏 徐曦雯 瞿洁云 苏晓蕾 万李芳 蒋丛远 胡杭丽 王 炜 章震磊 严莎莎 吴旎晨 陈 晨 马礼杭 迪力夏提 韩 笑 屠荆清 戴尚霖 金昱琳 张啸林 傅 佐 杨昕立 周 洋 柏奕旻 马歆雨 张钊越 周 晛 葛潇白 丁 颖 徐 卿 吴仙琴 司徒高华 徐 力 沈 琪

钟灵啸 骆伟倩 江雨琪 沈渝擎 何继凌 袁舒恬 祁芮中台 陈汉霖 孔子云 唐赟菁 李月怡 王冰清 王 倩 郑可欣 马梦嘉 丁 颖 金 婷 朱敏佳 黄怡捷 韩沁文 宣边斐 朱倩如 黄健男 陈维焱力 古丽拜合然 阎芙洁 石 越 曾 岑 张人婕 钱润泽 张泽栋 安 逸 何菁菁 叶欣晨 黄 山 徐晟洋 张双双 张佳颖 余晨霄 方圆晓卉 金 聪 林 崇 姚 飞

杭四中分校

中策职校

旅游职校

电子职校

交通职高

开元商贸职校

美术职校 江滨职校

人民职校

城西中学 聋人学校 绿城育华学校

陈翰明 李允熙 徐祎懿 牛田东 朱光耀 张 楚 金 莉 林君荷 申屠潇洒 毛佳玲 金嘉芸 沈 雯 方 婷 冯媛媛 冯辰辰 何 冰 徐美琴 汪倩瑜 陈 磊 郑超群 沈潇骅 邵奇超 李 骅 丁文骏 来建刚 滕丽芳 沈丽珍 胡臻鸣 俞佳雯 徐伊宁 史丽丽 田 罗 朱红萍 吴倩芸 钱梦婷 刘海军 李 萍 陈霞云 葛萍萍 方 蓉 符徐依 阮洪斌 刘豪伟 傅叶子

钱良娇 童玲珠 王 婷 何 杉 周 颖 徐 英 王采莲 郑 焯 徐佳莉 陈娃菲 吴 双 李恩丹 张倩萍 斯 源 王小惠 张霄玲 胡 凯 张春燕 吴杭婷 刘晓韵 王 明 刘 聪 孙桂松 李 刚 张楚楚 张宇婷 吴依莹 傅佩伲 朱思琪 杨 茜 宋 帅 江新星 陈梦琦 夏 也 陈小丽 胡斌达 李明皓 陈 婷 徐 婕 薛舒良 徐时威 王非凡

费一馨 郑洋慧 祝沈军 缪持守 冯 利 陈 俊 姚亚慧 吴黄骏 金建文 庄蓉蓉 韩济颖 潘盈盈 宋 嘉 周怀莉 潘胤存 钱昉嫒 陈洁雲 王关桥 吕凡瑜 江 义 朱佳佳 杨 帆 杨杭丽 缪 琼 徐雅敏 干洪滨 姜新晨 沈吉渊 翁 玥 沈琳敏 裘欣欣 沈 静 来媛媛 罗 配 毛玲丽

凌汉清

- 18 -

杭二中分校

汤贇佳 黄南雁 林佳楠 傅燕梅

金楚杭 陆婉迪 葛晓航

刘素芬 张亦潇 陈许明

沈 桐 许 恬 徐晓雯

林昕潞 钱淑妮 周 一

黄庆影 邓泰生

杭州高级中学 杭州第二中学 杭州第四中学 杭州第七中学 杭州第九中学 杭州第十一中学 杭州师范大学附属中学 杭州第十四中学 浙江大学附属中学 杭州学军中学 杭州市长河高中 杭州市源清中学 杭二中分校 杭四中分校

先进班集体(32 个) 高三(11)班 杭州市中策职校 高三(1)班 高三(4)班 杭州市旅游职校 高三(8)班 高二(1)班 杭州市电子职校 高三(8)班 高二(5)班 高二(11)班 杭州市交通职高 杭州市开元商贸职校 高三(9)班 高三(5)班 杭州市美术职校 高三(6)班 杭州市江滨职校 高三(7)班 杭州市人民职校 高三(9)班 杭州聋人学校 高三(1)班 杭州市绿城育华学校 高三(1)班 高三(6)班

07 电气运行与控制 4 班 08 国际商务(1)班 08 营养点心班 园艺高二(2)班 服导高二(2)班 高三(2)班 07 软件班 07(8)班 国际商务高三(3)班 高二(3)班 07 绘(2)班 财经 067 班 07 幼师(1)班 语训九(1)班 高二(2)班 初二(10)班

其他学校
三好学生(6 名)
人才 开发专修 学校 冯丽丽 江 丹 杭州艺术学校 单瑞娅 陈文婉 赵双双 徐 丹

- 19 -


2008年度杭州市教育局直属学校级三好学生等名单.doc

2008年度杭州市教育局直属学校级三好学生等名单_初三英语_英语_初中教育_教育专区。2008年度杭州市教育局直属学校级三好学生等名单附件2: 2008 年度杭州市教育局直属...

2008年度市级三好学生.doc

2008 年度市级三好学生、优秀学生干部及 市属级三好学生、优秀学生干部公示经各县(区) 、学校评选,市教育局义务教育处对 2008 年度市级三好学生、优秀学生干部及市...

2009年度高中杭州市三好学生名单.doc

2009年度高中杭州市三好学生名单 - 附件 1: 年度高中杭州市三好学生名单 高中杭州市三好学生名 2009 年度高中杭州市三好学生名单 编 学校名称 号 临安中学 临安...

2006年度杭州市教育局直属学校级三好学生等名单.doc

附件2 2006 年度杭州市教育局直属学校级三好学生等名单直属学校级三好学生杭州

2010年度杭州市三好学生.doc

2010年度杭州市三好学生_初三英语_英语_初中教育_教育专区。2010年度杭州市三好...(2)班 10 商务英语 2 班 08 建筑班 09 商贸(1)班 10 计算机(1)班 ...

杭州市级三好学生.doc

杭州市级三好学生 - 附件 1 杭州市级三好学生、优秀学生干部、先进班集体名单

浙江省2010学年省级“三好学生”名单.doc

浙江省2010学年省级三好学生”名单 - 附件 浙江省 2010 学年省级三好学生”名单 杭州市(58 人) 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...

萧教学[2008]2号.doc

萧教学[2008]2号 - 萧教学[2008]2 号 关于评选 2007 年度三好学生、优秀学生干部、 先进班集体的通知 各直属单位(学校) 、高中、镇中心辅导学校、街道中心学校...

关于评选表彰2007-2008学年度市级.doc

关于评选表彰2007-2008年度市级 - 2007学年度市级三好学生、 关于评选表彰 2007-2008年度市级三好学生、 优秀学生干部、突出进步学生和先进班集体” 优秀...

20072008年度院级三好学生,优秀学生干部,单项奖名单_....doc

20072008年度院级三好学生,优秀学生干部,单项奖名单 20072008年度院级三好学生,优秀学生干部,单项奖名单20072008年度院级三好学生,优秀学生干部,单项奖名单隐藏...

20082009学年度汕头市市级“三好学生”名单.doc

20082009学年度汕头市市级三好学生”名单 - 20082009 学年度汕头市市级三好学生”名单 金平区 95 名 刘润菁 黄晓林 林燕娜 林钦荣 邹兴跃 佘如梦 佘...

理学院2010级新生入学奖学金学院初审结果公示.txt

2008学年获市级优秀学生干部 2008-2009学年获市级三好学生 2009-2010学年获市级三好学生 10122634 方巧凤理学院化学系单项单项 2010年杭州市三好学生 10122635 ...

关于做好2008年度普通中学省,市,县三好学生,优秀学生干....doc

滨教发[2008]48 号 滨教发 年度普通中学省、 关于做好 2008 年度普通中学省、市、县 三好学生三好学生、优秀学生干部和学生先进集体推荐工作的通知各普通...

2008年杭州市夏衍中学广电艺术特色班提前自主招生办法_....txt

2008年杭州市夏衍中学广电艺术特色班提前自主招生办法杭州市夏衍中学广电艺术特色班...(1)市级或城区级优秀学生干部、市级或城区级三好学生;(2)获得“英语口语初级...

2008年杭州市夏衍中学广电艺术特色班提前自主招生办法.doc

2008 年杭州市夏衍中学广电艺术特色班提前自主招生办法杭州市夏衍中学广电艺术特色...(1)市级或城区级优秀学生干部、市级或城区级三好学生; (2)获得“英语口语初级...

浙江省2012学年省级“三好学生”名单.doc

附件 浙江省 2012 学年省级三好学生”名单杭州市(60 人) 序号 1 2

2008年杭州第七中学美术特色班提前自主招生办法.doc

2008 年杭州第七中学美术特色班提前自主招生办法杭州第七中学美术特色班作为杭州...市级或 城区级三好学生、取得英语口语或计算机操作双证或单证的、文化课测试 文科...

杭州学军中学2008年提前自主招生实施办法 - 杭州教育.doc

杭州学军中学 2008 年自主招收特长生实施办法一.指导思想 指导思想 为全面推进...3.初三年级时被评为市级或城区级优秀学生干部、市级或城区级三好学生在同分条...

杭州绿城育华学校2008年提前自主招收.doc

杭州绿城育华学校 2008 年提前自主招收 体育、 体育、艺术特长学生工作方案为了...初中被评为市级或城区级以上优秀学生干部或三好学生在同分条件下优先录取。 ...

理学院2010级新生入学奖学金学院初审结果公示.txt

2008学年获市级优秀学生干部 2008-2009学年获市级三好学生 2009-2010学年获市级三好学生 10122634 方巧凤理学院化学系单项单项 2010年杭州市三好学生 10122635 ...