kl800.com省心范文网

下中运动会秩序册2016


开 幕 式 程 序

一、下符桥镇中心学校第九届运动会开幕式开始。 二、大会裁判员、运动员入场。 三、奏国歌、升国旗。 四、领导致开幕词。 五、运动员代表讲话。 六、裁判员代表讲话。 七、裁判员、运动员退场。 八、比赛开始。

闭 幕 式 程 序

一、 下符桥镇中心学校第九届运动会闭幕式开始。 二、裁判员、运动员入场。 三、公布比赛成绩、发奖。 四、领导致闭幕词。 五、裁判员、运动员退场。

1

下符桥镇中心学校九届运动会竞赛规程
一、竞赛名称:下符桥镇中心学校九届运动会 二、主办单位:下符桥镇中心学校 三、目的要求:为了贯彻国家全民健身方针,大力推进阳光体育运动,培养 全面发展的综合性人才,推动学校体育运动发展,活跃校园气氛,经校委会 研究决定举办本次运动会。 四、参赛方法: 1、以班级为单位组队。 2、各班领队一人,教练一人。 3、每人限报四项(集体项目除外)。 4、参赛者必须是本班在册在校学生,不得冒名顶替。 五、报名办法: 参赛者在班主任处报名,报名表必须于 5 月 26 日前交各班体育教师处, 不得逾期。 六、参赛单位和组别 七年级各班级(乙组)、八年级各班级(甲组) 七、比赛项目 100m,800m(女),1000m(男),4×100m 接力(集体),足球运球, 引体向上(男)立定跳远,急行跳远,仰卧起坐(女),跳 绳,实心球 八、比赛时间、地点 时 地 间:2016 年 6 月 3 日 点:下符桥中心校运动场

九、记分和奖励办法 各项成绩取前 3 名(集体项目分值×2)分值按 4、2、1 计算单项发奖 十、比赛规则 采用中国田协审定的最新《田径竞赛规程》 十三、注意事项 1、各队应安排好后勤及保卫工作,维持好场地秩序。 2、 各领队和教练必须按秩序册使运动员在比赛前 20 分钟在检录处检录后入
2

比赛场地。比赛项目冲突时,田赛应服从径赛。无特殊情况缺席、迟到的不予 补赛。 3、如项目或人员变更,必须在运动会前一天报仲裁委员会批准后方可变更。 4、比赛规程最终解释权在运动会仲裁委员会。

下符桥中心校田径运动会组委会 2016 年 5 月 26 日

3

运动会职能组和裁判员名单
组委会名单 主 任:万继龙 舒 军 刘成国 刘传胜 李景文 沈高军 涂为 姜文婷

副主任:谢建勇 委 员:熊远松

刘宜来

仲裁委员会名单 谢建勇 宣 传 组 组 长:姜文婷 组 员:周先宏、黎明、汪耀辉、胡勇 广播员:汪春元 杨俊非 通讯员:各班宣传委员 职 责:1、开幕式的各项准备工作。 2、国旗、校旗、会旗的准备及升降。 3、彩旗队、鲜花队、军鼓队和各班代表队进出场等工作。 4、运动员宣誓、裁判员宣誓的安排工作。 5、广播等宣传工作的安排。 编 排 组(含秩序册装订) 姜文婷 陈训舟 场地器材组: 组 长:刘传胜 组 员:沈高军 涂为 陈训舟 舒 军 刘成国

职 责:1、比赛所需各种器材的准备工作。 2、运动会期间每天各场地器材的发放、回收及保管。 3、运动会结束后,所有器材回收、清点、归还工作。 后 勤 组: 组 长:熊远松 组 员:吴世发 职 责:1、购买或借齐运动会所需各种材料和器材,确保各项比赛顺利进行。
4

2、保证水电的供应(主席台和径赛组),广播、音响设施的到位和维 护工作。 成绩公告组: 组 长:刘宜来 组 员:姜君霞 李玉 吴大枝

职 责:1、负责比赛各项成绩的公告工作。 2、各班各项成绩的核查、计算工作,将决赛名单报检录处和宣传组。 大会秘书组: 组 长:李景文 成 员:李 玉

职 责:1、运动会开幕式上领导讲话稿的准备工作。 2、运动会上各种文字材料准备工作。 3、准备奖品,填写奖状,并督促发奖人员及时颁奖。 4、比赛期间的影像资料的收集。 5、标语、展板,主席台布置等 安全保卫组: 组 长:孟 成 员:胡 菊 勇

职 责:1、运动会期间的安全保障,严禁社会青年进入校园,制止本校学生在 运动会进行期间随意离开校园。 2、负责运动员比赛期间医疗事故的处理。 3、运动员的安全工作。

5

运动会裁判员名单
径赛组 :
1、起点裁判长:陈训舟 2、发 令 员:陈训舟 敏 二道:杨成云 三道:孟菊 四道:陈苑苇

3、终点裁判长:葛

4、计时员: 一道:葛敏 5、记录员:李 明

6、联络员:八年级两名男生

田赛组



实 心 球:裁判长:刘劲松 急行跳远:裁判长:倪 宝 裁判员:吴中发 立定跳远:裁判长:项远发 裁判员:张 跳 菊

绳:裁判长:涂 为 裁判员:但孝萍

仰卧起坐:裁判长:沈高军 裁判员:张凤英 引体向上:裁判长:丰自安 足球运球:裁判长:吴正兵

6

裁判员守则
一、热爱体育事业,维护体育道德,热心竞赛裁判工作。 二、严格履行裁判员职责,做到严肃认真、公正、准确。 三、作风正派,不徇私情,坚持原则。 四、裁判员之间互相学习,相互尊重,在实施裁判工作过程中精神饱满,服装 整洁 ,仪表大方。

运动员守则
一、热爱体育,崇高体育精神。 二、赛风格、赛水平,胜不骄,败不馁,尊重裁判,尊重对手,尊重观众。 三、讲文明、讲礼貌,守纪律、守秩序,严格遵守大会规程。 四、团结友爱,关心集体,诚实守信。 五、服从组织,尊重领导,遵守规章制度。 三、勤俭节约,爱护财务,敢于批评不良倾向。

7

竞赛日程
时间:六月三日上午(星期五)
类别 时间 8:00 8:40 8:50 径 9:05 9:20 9:35 11:00 11:10 11:20 11:30 9:00 9:00 9:00 9:00 9:20 9:25 9: 30 田 9:30 9: 30 赛 10:00 10:00 10:00 10:00 10:30 10:30 10:30 10:30 项目
开幕式 比赛项目检录 男甲 100 米预赛 男乙 100 米预赛 女甲 100 米预赛 女乙 100 米预赛 女乙 800 米预决赛 女甲 800 米预决赛 男乙 1000 米预决赛 男甲 1000 米预决赛 女甲仰卧起坐预决赛 女乙足球运球预决赛 男甲跳绳预决赛 男乙引体向上预决赛 男甲引体向上预决赛 男乙足球运球预决赛 女乙跳绳预决赛 男乙实心球预决赛 女乙仰卧起坐预决赛 女甲足球运球预决赛 男乙跳绳预决赛 男甲立定跳远预决赛 女乙急行跳远预决赛 女甲立定跳远预决赛 男乙急行跳远预决赛 男甲足球运球预决赛 女甲跳绳预决赛 8 8 8 8 21 26 18 26

人数

组数





2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

按成绩取前四名进入决赛 按成绩取前四名进入决赛 按成绩取前四名进入决赛 按成绩取前四名进入决赛 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名



11 5 9 5 7 6 17 12 10 6 6 14 7 11 7 10 17

8

时间:六月三日下午(星期五)
类别 时间 2:00 2:10 2:20 径 2:30 2:40 赛 3:20 3:35 4:00 4:20 2:00 2:00 田 2:00 2:00 赛 2:30 3:00 3:10 项目
比赛项目检录 女甲 100 米决赛 女乙 100 米决赛 男乙 100 米决赛 男甲 100 米决赛 女子 4×100m 接力赛 男子 4×100m 接力赛 教师甲组 4×100m 接力赛 教师乙组 4×100m 接力赛 男乙立定跳远预决赛 男甲实心球预决赛 女甲实心球预决赛 女乙实心球预决赛 女乙立定跳远预决赛 男甲急行跳远预决赛 女甲急行跳远预决赛 4 4 4 4 4 4 4 4

人数

组数





1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名

14 7 6 7 11 10 3

按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名 按成绩取前三名

9

下符镇桥中心学校第九届运动会代表队名单
七(1)班
7101 7107 7113 7119



队:周先宏(7101-7120)
7105 王 智 7111 郑 钰 7117 马 洋 7106 韦永春 7112 周 杙 7118 魏 婕

陈胜发 7102 代立鹏 7103 彭 浩 7104 彭 伟 翁克望 7108 翁启皖 7109 吴键文 7110 郑思远 沈慈慈 7114 黄婧娴 7115 刘小曼 7116 罗 伟 魏婷 7120 张梦媛

七(2)班
7201 刘 彬



队:黎

明(7201-7219)
7204 吴昌熊 7205 周 杰 7210 洪 娜 7216 王 静 7211 洪 冉 7206 周启健 7212 胡 静

7202 卢为杰 7203 魏 鑫

7207 陈世维 7208 陈欣宇 7209 陈 雪 7213 刘 秀 7219 周 玉 7214 刘 奕 7215 汪 杨

7217 魏启珍 7218 魏云燕

八(1)班



队:胡

勇(8101-8126)
8106 汪志友 8112 段晓宇 8118 汪春元 8124 吴 琪

8101 王 浩 8102 刘 旭 8107 魏启豪 8108 黄 鑫

8103 刘洋洋 8104 张明成 8105 陈 瑞 8109 汪本松 8110陈海龙 8111 董 亮 8117 王晓蔓 8123 罗 秀

8113 谭家欣 8114 张嘉慧 8115 李 郁 8116王贝贝 8119 朱 颖 8120 陈雨婷 8125 黄皖宁 8126 郑玉婷 8121 罗 丹 8122 于 杰

八(2)班

领队:汪耀辉(8201-8226)
8203 董坤 8204 洪燃 8205 王 金 8206 蒋昌宝

8201 广 杰 8202 刘宗扬 8207 刘 磊 8208 代理俊 8213 沈阳光 8214 徐 龙 821 范云芸 8220 吴 冉

8209 杨俊非 8210 赵奥飞 8211 翁兆林 8212 吴后柱 8215 吴玉洁 8216 陈媛媛 8217 魏 娜 8218 张 雨

8221 卢梦缘 8222 程正航 8223 周 庆 8224 刘 慧

8225 代 荣 8226 李 育

10

教师代表队

领队:谢建勇
谢建勇 李景文 刘劲松 胡 勇 汪耀辉 武传新 吴中发 刘益武 项远发 董昌莉 刘益文 吴正兵 涂 为 金先林 吴世发 李 玉 周先宏 陈苑苇 葛 敏 杨承云 姜文婷 王修文 张凤英 孟 菊 李 明 但孝萍 丰自安 张 菊 陈训舟

综合组(1): 综合组(2): 语文教研组: 数学教研组: 英语教研组:

政史地教研组: 刘传胜 理化生教研组: 倪 宝 艺体教研组: 沈高军

11

竞赛安排
时间:六月三日上午
竞赛:
1、男甲 100m 预赛(8 人分 2 组)按成绩取前四名进入决赛(8:50) 一道 一: 8103 刘洋洋 二: 8203 董 坤 二道 8102 刘 旭 8106 汪志友 三道 8209 杨俊非 8202 刘宗扬 四道 8208 代理俊 8110 陈海龙

2、女甲 100m 预赛(8 人分 2 组)按成绩取前四名进入决赛(9:05) 一道 一: 8219 范云芸 二: 8116 王贝贝 二道 8114 张嘉慧 8218 张 雨 三道 8226 李 8123 罗 育 秀 四道 8113 谭家欣 8217 魏 娜

3、男乙 100m 预赛(8 人分 2 组)按成绩取前四名进入决赛(9:20) 一道 一: 7102 代立鹏 二: 7103 彭 浩 二道 7109 吴键文 7204 吴昌熊 三道 7201 刘 彬 7104 彭 伟 四道 7206 周启健 7101 陈胜发

4、女乙 100m 预赛(8 人分 2 组)按成绩取前四名进入决赛(9:35) 一道 一: 7115 刘小曼 二: 7117 马 洋 二道 7209 陈 雪 7213 刘 秀 三道 7210 洪 娜 7118 魏 婕 四道 7113 沈慈慈 7218 魏云燕

5、女乙 800 米预决赛按成绩取前三名(11:00) 7113沈慈慈 7118魏 婕 7114 黄婧娴 7119 魏 婷 7210 洪 娜 7215 汪 杨 7115 刘小曼 7116 罗 伟 7117 马 洋 7208 陈欣宇 7213 刘 秀 7218 魏云燕

7120 张梦媛 7207 陈世维 7211 洪 冉 7216 王 静 7212 胡 静

7209 陈 雪 7214 刘 奕 7219 周 玉

7217 魏启珍

6、女甲 800 米预决赛按成绩取前三名(11:10) 8113谭家欣 8118汪春元 8114 张嘉慧 8119 朱 颖 8115 李 郁 8120 陈雨婷 8125 黄皖宁 8116 王贝贝 8121 罗 丹 8126 郑玉婷 8117 王晓蔓 8122 于 杰 8215 吴玉洁
12

8123 罗 秀 8124 吴 琪

8216 陈媛媛 8217 魏 娜 8221 卢梦缘 8222 程正航 8226 李 育

8218 张 雨 8223 杨 庆

8219 范云芸 8224 刘 慧

8220 吴 冉 8225 代 荣

7、男乙 1000 米预决赛按成绩取前三名(11:20) 7101 陈胜发 7102 代立鹏 7106 韦永春 7107 翁克望 7111 郑 钰 7112周 杙 7103 彭 浩 7108 翁启皖 7201 刘 彬 7206 周启健 7104 彭伟 7109 吴键文 7202 卢为杰 7105 王 智

7110 郑思远 7203 魏 鑫

7204 吴昌熊 7205 周 杰

8、男甲 1000 米预决赛按成绩取前三名(11:30) 8101 王 浩 8106 汪志友 8111 董 亮 8204 洪 燃 8209 杨俊非 8214 徐 龙 8102 刘 旭 8107 魏启豪 8112 段晓宇 8205 王 金 8210 赵奥飞 8103 刘洋洋 8108 黄 鑫 8201 广 杰 8206 蒋昌宝 8211 翁兆林 8104 张明成 8109 汪本松 8202 刘宗扬 8207 刘磊 8212 吴后柱 8105 陈 瑞 8110 陈海龙 8203 董 坤

8208 代理俊 8213 沈阳光

13

田赛
1、女甲仰卧起坐预决赛成绩取前三名(9:00) 8113谭家欣 8117 王晓蔓 8118 汪春元 8122 于 杰 8124 吴 琪 8218 张 雨 8226 李 育 2、女乙足球运球预决赛按成绩取前三名(9:00) 7213 刘 秀 7216 王静 7218 魏云燕 7 117 马 洋 7118 魏 婕 8119 朱 颖 8216 陈媛媛 8120 陈雨婷 8219 范云芸

3、男甲跳绳预决赛按成绩取前三名(9:00) 8102 刘旭 8203 董坤 8103 刘洋洋 8108 黄鑫 8110 陈海龙 8112 段晓宇

8209 杨俊非 8210 赵奥飞 8212 吴后柱

4、男乙引体向上预决赛按成绩取前三名(9:00) 7202 卢为杰 7204 吴昌熊 7206 周启健 7106 韦永春 7112 周 杙

5、男甲引体向上预决赛按成绩取前三名(9:20) 8106 汪志友 8111 董 亮 8202 刘宗扬 8203 董 坤 8205 王 金

8209 杨俊非 8210 赵奥飞 6、男乙足球运球预决赛按成绩取前三名(9:25) 7102 代立鹏 7205 周杰 7、女乙跳绳预决赛按成绩取前三名(9:30) 7113 沈慈慈 7114黄婧娴 7116罗 伟 7207 陈世维 7208 陈欣宇 7209 陈 雪 7212 胡 静 7213 刘 秀 7214 刘 奕 7119 魏 婷 7210 洪 娜 7215 汪 杨 7120 张梦媛 7211 洪 冉 7105 王 智 7201 刘 彬 7202 卢为杰 7203 魏 鑫

7217 魏启珍

7218 魏云燕 7219 周 玉 8、男乙实心球预决赛按成绩取前三名(9:30) 7101 陈胜发 7103 彭 浩 7104 彭 伟 7111 郑 钰 7106 韦永春 7201 刘 彬 7107 翁克望 7202 卢为杰

7108 翁启皖 7109 吴键文 7205 周 杰 7206 周启健

9、女乙仰卧起坐预决赛按成绩取前三名(9:30) 7113 沈慈慈 7114 黄婧娴 7115 刘小曼 7207 陈世维 7208 陈欣宇

14

7212 胡 静 7214 刘 奕

7215 汪 杨

7216 王



7 219 周 玉

10、男甲立定跳远预决赛按成绩取前三名(9:30) 8101 王 浩 8102 刘 旭 8103 刘洋洋 8104 张明成 8201 广 杰 8107 魏启豪 8202 刘宗扬

8109 汪本松 8111 董 亮 8112 段晓宇 8205 王 金 8206 蒋昌宝 8208 代理俊

8214 徐 龙

11、女甲足球运球预决赛按成绩取前三名(10:00) 8117 王晓蔓 8121 罗 丹 8215吴玉洁 8222 程正航 12、男乙跳绳预决赛按成绩取前三名(10:00) 7108 翁启皖 7110 郑思远 7203 魏 鑫 7206 周启健 13、女乙急行跳远预决赛按成绩取前三名(10:00) 7116 罗 7216 王 伟 7210 洪 娜 7211 洪 冉 静 7219 周 玉 7212 胡 静 7213 刘 秀 7204 吴昌熊 7205 周 杰 8220 吴 冉 8221 卢梦缘

14、女甲立定跳远预决赛按成绩取前三名(10:30) 8114 张嘉慧 8115 李 郁 8123 罗 秀 8125 黄皖宁 8223 杨 庆 8126 郑玉婷 8224 刘 慧

8215 吴玉洁 8216 陈媛媛 8217 魏 娜 8225 代 荣

15、男乙急行跳远预决赛按成绩取前三名(10:30) 7107 翁克望 7108 翁启皖 7201 刘 彬 7206 周启健 16、男甲足球运球预决赛按成绩取前三名(10:30) 8104 张明成 8107 魏启豪 8108 黄 鑫 8204 洪 燃 8207 刘 磊 8109 汪本松 8201 广 杰 8213 沈阳光 7203 魏 鑫 7204 吴昌熊

8211 翁兆林 8212 吴后柱

17、女甲跳绳预决赛按成绩取前三名(10:30) 8113 谭家欣 8114 张嘉慧 8119 朱 颖 8121 罗 丹 8115 李 郁 8122 于 杰 8221 卢梦缘 8116 王贝贝 8123 罗 秀 8222 程正航 8118 汪春元 8124 吴 琪 8223 杨 庆

8217 魏 娜 8218 张 雨 8224 刘 慧 8225 代 荣

15

时间:六月三日下午
竞赛:
1、女甲 100m 决赛按成绩取前三名(2:10) 2、女乙 100m 决赛按成绩取前三名(2:20) 3、男乙 100m 决赛按成绩取前三名(2:30) 4、男甲 100m 决赛按成绩取前三名(2:40) 5、女子 4×100m 接力赛(3:20) 一 道 二 道 七1班 三 道 八 2 班 四 道 七2班

八1 班

6、男子 4×100m 接力赛(3:35) 一 道 二 道 七1班 三 道 八 2 班 四 道 七2班

八1 班

7、教师甲组 4×100m 接力赛(4:00) 一 道 二 道 英语英语教研组 三 道 语文教研组 四 道 综合组(1)

数学教研组

8、教师乙组 4×100m 接力赛(4:20) 一 道 二 道 三 道 理化生教研组 四 道 政史地教研组

艺体教研组

综合组(2)

田赛
1、男乙立定跳远预决赛按成绩取前三名(2:00) 7102 代立鹏 7104 彭 伟 7111 郑 钰 7109 吴键文 7105 王 智 7201 刘 彬 7112 周 杙 7106 韦永春 7203 魏 鑫 7101 陈胜发 7107 翁克望 7206 周启健 7103 彭 浩 7110 郑思远

2、男甲实心球预决赛按成绩取前三名(2:00) 810 王 浩 8211翁兆林 8106 汪志友 8214 徐 龙 8110 陈海龙 8208 代理俊 8209 杨俊非

3、女甲实心球预决赛按成绩取前三名(2:00) 8116王贝贝 8220 吴 冉
16

8120 陈雨婷

8125 黄皖宁

8126 郑玉婷 8219 范云芸

4、女乙实心球预决赛按成绩取前三名(2:00) 7116罗 伟 7210 洪 娜 7219 周 玉 7211 洪 冉 7212 胡 静 7213 刘 秀

7216 王 静

8、女乙立定跳远预决赛按成绩取前三名(2:30) 7209 陈 雪 7118魏 婕 7210 洪 娜 7119 魏 婷 7218 魏云燕 7120 张梦媛 7115 刘小曼 7207 陈世维 7117 马 洋

7208 陈欣宇

7217 魏启珍 9、男甲急行跳远预决赛按成绩取前三名(3:00) 8107 魏启豪 8205 王 金 8108 黄 鑫 8206 蒋昌宝 8109 汪本松 8211 翁兆林 8201 广 杰 8213 沈阳光 8204 洪燃 8214 徐龙

10、女甲急行跳远预决赛按成绩取前三名(3:00) 8113谭家欣 8225 代 荣 8125 黄皖宁 8126 郑玉婷 8223 周 庆 8224 刘 慧

17


下中运动会秩序册2016.doc

下中运动会秩序册2016 - 开幕式程序 一、下符桥镇中心学校第九届运动会开幕式

2016田径运动会秩序册.doc

2016田径运动会秩序册 - 开幕式 娄家店学校第 25 届秋季田径运动会 运动

2016年运动会秩序册_图文.doc

2016运动会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。2016年春季运动会 驻马店市第二高级中学春季田径运动会 秩序册 主办:驻马店市第二高级中学 地点:学校塑胶田径场 ...

2016中心完小体育运动会秩序册.doc

2016中心完小体育运动会秩序册_六年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。

2016运动会秩序册.doc

2016运动会秩序册 - 目 录 一、大会程序 二、大会组委会 三、工作人员具体

2016春季运动会秩序册.doc

2016春季运动会秩序册 - 下辛店镇中心小学 2016.4.12 下辛店镇中心小学 20162017 学年第一学期球类运动会秩序册 一、比赛目的:为全面推进素质教育,树立“健康...

2016秋季小学生田径运动会秩序册.doc

2016秋季小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。梁祝镇小学生

2016运动会秩序册.doc

2016运动会秩序册 - 2016 元旦运动会秩序册 滑县赵营乡赵营小学 运动会

2016年秋季运动会秩序册.doc

2016年秋季运动会秩序册 - 德阳市金山街小学 2016 年秋季田径运动会 秩序册 2016 年 11 月 3 日11 月 4 日 关于召开 2016 年秋季运动会的通知 为了更...

2016年春运动会秩序册(终稿)剖析_图文.doc

2016年春运动会秩序册(终稿)剖析 - 目 竞赛规程 体育道德风尚奖评分细则

2016年冬季运动会秩序册教师_图文.doc

2016年冬季运动会秩序册教师 - 鲁溪镇中心完小 2016 年冬季运动会目录表

运动会秩序册2016讲解.doc

运动会秩序册2016讲解 - 2016 学年第八届田径运动会 秩序册 -0- 江

2016年春 运动会秩序册(终稿)_图文.doc

2016年春 运动会秩序册(终稿)_演讲/主持_工作范文_实用文档。目竞赛规程

2016 新野二高首届春季运动会秩序册资料.doc

新野二高 2016 年春季首届运动会秩序册 2016年4月18日 目 1、201

理想学校运动会秩序册2016.doc

理想学校运动会秩序册2016_其它课程_初中教育_教育专区。秩序册 主办单位:理

运动会秩序册2016.doc

运动会秩序册2016 - 2016 学年第八届田径运动会 秩序册 江北区普迪学校

职中运动会秩序册2016_图文.doc

中运动会秩序册2016 - 府谷职业中专第十二届田径运动会 会 徽 会徽以“职

XX学校运动会秩序册.doc

XX学校运动会秩序册 - 20162017学年度 XXXX学校秋季运动会 秩序册 主办:XXXX学校 时间:2016年11月20日--21日 地点:学校体育场 开幕式程序 1、运动...

新2016秋季运动会秩序册 (自动保存的)8.doc

2016秋季运动会秩序册 (自动保存的)8_其它课程_...负责决策组织,指挥

2016后溪中心小学秋季田径运动会秩序册_图文.doc

2016后溪中心小学秋季田径运动会秩序册 - 2016 年后溪中心小学秋季田径运动会 秩序册 2016 年 9 月 30 日 1 目录 1、竞赛规程 ---...