kl800.com省心范文网

第九届学生田径运动会秩序册资料


信息管理学院 第九届学生体育运动会

秩 序 册

江西财经大学信息管理学院学生会 二 0 一四年十一月

江西财经大学

目录
一、活动背景及目的.................................................. 2 二、活动名称........................................................ 2 三、组织机构........................................................ 2 四、活动地点........................................................ 2 五、活动时间........................................................ 2 六、裁判............................................................ 2 七、比赛时裁判注意事项.............................................. 3 第九届院运动会各班裁判名单.......................................... 4 八、运动员.......................................................... 5 九、观众............................................................ 5 十、彩旗手.......................................................... 5 十一、运动会评分办法................................................ 6 十二、运动会流程.................................................... 6 “精神文明奖”评选办法.......................................... 8 “最佳表演奖”评选办法.......................................... 8 十三、运动会集体项目................................................ 8 十四、运功会个人单项............................................... 11 十五、各班院运会报名名单........................................... 12 十六、比赛具体安排................................................. 16 十七、竞赛日程..................................................... 21 十八、安保责任区平面示意图......................................... 23 附件一:宣传部考核细则............................................. 25 附件二:纪保部考核细则............................................. 26 附件三:宿管部考核细则............................................. 27 附件四:新媒体考核细则............................................. 28

1

江西财经大学

一、活动背景及目的
树财大之宏图,展信管之风采。为活跃校园文化生活,贯彻落实大学生强身 健体的号召;为了激励大学生“走下网络,走出寝室,走向操场” ;为了深化我 院体育特色, 展现全院师生的良好的精神风貌和斗志与活力;为了我院学生的竞 争意识和集体凝聚力, 给更多同学提供娱乐以及证明自己的舞台;同时也为了加 强全院学生之间的交流,融洽感情,提高我院的田径运动的水平,使学生得到全 面发展, 在学院学生会的组织下,我体育部承办了这一年一度的信管学院的体育 盛典——第九届院运动会!

二、活动名称
信息管理学院第九届运动会

三、组织机构
主办单位:江西财经大学信息管理学院学生会 承办单位:院学生会体育部 协办单位:院学生会所有部门

四、活动地点
麦庐校区田径场

五、活动时间
2014 年 11 月 1 日--11 月 2 日

六、裁判
1、先让 13、14 级每个班选出 2 个人当裁判(共 22 个裁判,裁判一共需要 26 人),每班所出裁判名单 10 月 23 日上交至体育部负责人。 2、等比赛用的秒表到位后进行裁判培训,主要培训裁判使用秒表和比赛成 绩记录的分工。 (具体时间等通知,预计在 10 月 29 日左右。 ) 3、裁判分类:裁判分为计时、统计和发令,分工由裁判开会时确定。 4、计分裁判记录方法: 4.1 按赛道分工:适用于短程跑步比赛,每个裁判看两个赛道,每个赛道有 两个裁判进行成绩记录,最后收集两个裁判记录情况,平均值为最后成绩。 4.2 按比赛队员分工:适用于长跑比赛,每个裁判记录两个人的成绩,每名 队员有两个裁判进行成绩记录 (每个队员有编号, 裁判只需要记好队员号码即可, 不需要记住人) ,平均值为最后成绩。 5、统计裁判:在终点处汇集计时裁判发过来的时间进行统计、记录,将统 计结果交给宣传部的负责人员,由宣传部统分。
2

江西财经大学 6、发令裁判:需要有一定的裁判经验和懂得发令枪的使用方法(如不会, 将进行培训) 。

七、 比赛时裁判注意事项:
1、成绩相等: 1.1 按成绩录取下一赛次时如成绩相等,电动计时看 1/1000 秒(手计时看 1/100 秒) ,如果成绩依然相等,则有关运动员均应进入下一赛次。如实际条件 不允许,则抽签决定进入下一赛次人选。 1.2 决赛中出现第一名成绩相等,裁判长有权决定是否重赛,如无法重赛, 则名次并列,其他名次的运动员成绩相等时并列处理。 (决赛时成绩相等,以终 点判定的名次为准,如分组决赛则并列) 2、 检查工作: 2.1 检查裁判员的任务: 在径赛裁判长领导下进行工作,确保径赛项目的比赛符合田径规则的规定。 赛前要复查径赛场地、设备和器材。在比赛过程中,检查径赛运动员有无犯规情 况;在跨栏、障碍跑项目中检查栏数、栏位、栏高是否准确;在接力项目中,管 理好第二、三、四棒运动员的上道等。 2.2 运动员犯规时,裁判应做到: (1)看:看清犯规运动员的道次、号码、犯规情况; (2)记:应准确地用胶布在犯规地点做标记; (3)报告:用旗示或对讲机向检查主裁判报告; (4)填写报告单:写清比赛项目、赛次、组次、组别,犯规运动员的号码、 道次,犯规地点、情节,以及受影响运动员的号码、道次、受影响情况。 3、分道跑: 3.1 出现下列情况不应取消运动员的比赛资格: (1)运动员由于受他人推、挤或被迫跑出自己的分道,未从中获得利益, 不应取消其比赛资格。 (2)在直道上跑出自己分道,没有获得实际利益。 (3)在弯道上跑出自己分道的外侧分道线,未从中获得实际利益,也未阻 挡其他运动员。 3.2 阻挡: 运动员挤撞或阻挡别人从而妨碍其他运动员走或跑进时, 应取消其该项目的 比赛资格。 3.3 接力跑犯规情况: (1)未在接力区内完成交接棒(以棒为准) ; (2)抛掷接力棒;
3

江西财经大学 (3)接棒队员得到助力后跑进; (4)未持棒跑完全程; (5)交棒后离开跑道阻挡他人跑进; (6)掉棒后,不是由原掉棒人捡起而跑进,或由原掉棒队员捡起,但缩短 了距离,或阻碍他人跑进; (7)4×400 米接力的第三、四棒运动员在公共接力区内改变位臵阻拦他人。 注意:如果当队员与裁判起争执时,以裁判为准,如态度恶劣者,取消该 项比赛成绩。

第九届院运动会各班裁判名单 姓名 13 计 1 13 计 2 13 信 1 13 信 2 13 信计 13 管科 14 计 1 14 计 2 14 管 1 14 管 2 14 数学类 许毅 郝飞龙 冯腾 彭良韬 夏欢 陈英杰 保鹏程 龙清泉 龙剑平 於江池 邵宇豪 联系方式 18702603420 18702600212 18702604153 18702604349 18702601011 18702602874 15279103905 13672204717 15279100662 13627093148 15279101929 姓名 罗绳烨 李晓云 姜本领 闾妙妙 李祥威 陈嘉豪 胡丽 姜勇 童超华 李世成 梁盛利 联系方式 18702603433 18702601274 18166036784 18702601196 18679932115 18702602040 15070027362 15979070400 15270518787 15297815959 18162102995

4

江西财经大学

八、运动员:
1、运动员报名表要在 10 月 19 日发给各班,让各班组织报名,报名表收集 截止时间为 10 月 24 日。 2、运动员在自己比赛前 20 分钟到检录处检录,届时,运动会广播会通知, 并且每班会有运动会的秩序册,根据秩序册时间按时检录,如错过检录,视为弃 权处理。 3、每个运动员将有一个对应的号码牌,比赛时将号码牌佩戴在胸前,为裁 判计分提供参考。如号码牌没有按规定佩戴,出现分数记录错误,后果自负。号 码牌丢失者,运动会期间找东西替代,运动会后照价赔偿。 4、运动员比赛时应听从裁判安排,如有质疑可以提出申述,态度恶劣者取 消比赛成绩。 5、田赛运动员如有规定的跑道,不得超出自己的跑道干扰他人。在 4*100 和 4*400 的比赛中不能超出接力区域,也不能脱离自己的赛道,干扰他人比赛。

九、观众:
1、比赛时不得随意进出比赛场地,以防干扰比赛引起不必要的争端。如需 进场观看比赛,听从纪保部的安排。 2、自觉保持场地及大本营清洁卫生,在班级大本营的同学看好自己班级的 物品,防止别有用心之人顺手牵羊。 3、观众不得在运动会期间擅自抢用主席台话筒为他人加油,如需为班级人 员加油,可组成拉拉队,或者写出优秀通讯稿,交予宣传部。

十、彩旗手:
1、彩旗手各班级选出人数如下: 14 管工 1 班:6 人 14 管工 2 班:6 人 14 计算计 1 班:6 人 14 计算机 2 班:6 人 14 数学类:4 人 13 信管 1 班:2 人 13 信管 2 班:2 人 13 计算机 1 班:2 人 13 计算机 2 班:2 人 13 管科:2 人 13 信计:2 人 大一共 28 人,大二共 12 人,共 40 人。
5

江西财经大学 彩旗手名单与 10 月 26 日时交到体育部负责人手中。 2、彩旗手在 10 月 31 日下午 4:50 在体育场进行彩排和训练 4、彩旗手在 11 月 1 日早 7:00 到操场集合,领取彩旗。

十一、运动会评分办法:
1、比赛项目: 1.1 录取名次 (1)团体:按团体总分取前五名。 (2)单项:各单项录取前 8 名,如参赛人数不足 8 名时,按实际参赛人数 递减一名录取。 1.2 计分办法 (1)各单项前八名,分别以 9,7,6,5,4,3,2,1 计分;若名次并列, 得分平均分配(如第二名并列,两人各得为(7+6)÷2=6.5 分),无下一名次; 接力和集体项目得分加倍。 (2)团体总分按各单位运动员得分之和排列名次,总分多者名次列前;若 遇总分相等,若相等,则以获第一名多者名次列前,依次类推。 2、通讯稿评分办法: 由宣传部发出具体通知及评分办法, 详见附件一。 3、点到出勤评分: 由纪保部给出具体通知及评分方法,详见附件二。 4、清洁卫生: 由宿管部给出具体通知及评分方法,详见附件三。 5、微博评分办法: 由新媒体给出具体通知及评分方法,详见附件四。

十二、运动会流程:
1、彩排: 1.1 彩排时间为 10 月 31 日下午 4:50 在体育场集合,由纪保部点到。 1.2 各班方阵按照安排走到指定位臵,然后试听开场舞音乐是否正确,如果 有班级想练习,可以跟着音乐合一遍,不过机会只有一次。 1.3 各班会由负责人员带领,确认自己班级大本营的位臵。 2、会场布臵: 2.1 组织部和办公室于 11 月 1 日早上 7:00 集合,布臵主席台、音响及一些 比赛器材,调试音响设备。 2.2 各班于 11 月 1 日早上开幕式后派人在自己班指定的位臵布臵大本营。

6

江西财经大学 3、入场: 3.111 月 1 日早上 7:30 大一至大三所有班级在田径场内集合,纪保部点到, 各班整顿队形,准备进场。 3.211 月 1 日早上 7:50 彩旗队进场,按照彩排位臵就为站好。各班依次进 场,8:00 开幕式正式开始。 4、开幕式流程: 4.1 班级方阵进场,同时主持人根据各班的介绍短文介绍走过主席台的班 级,班级走过主席台时,可以喊口号,停留时间不超过 20 秒,经过主席台后到 指定位臵站好。 4.2 升国旗、奏国歌 4.3 院领导致开幕词 4.4 裁判代表宣誓 4.5 运动员代表宣誓 4.6 院领导宣布比赛开幕 4.7 运动员退场,进行开场舞表演,表演时间为 3--5 分钟。领导移步下台, 观看开场舞。开场舞评分结束,运动会比赛开始。 5、运动会开始: 5.1 勤工部人员到检录处,准备检录,同时广播通知参加男子 100 米预赛的 同学到检录处检录。 5.2 裁判领取秒表和记录所用的纸笔,到安排的工作区域就位。 5.3 三级跳远的负责人员先到比赛场地做好准备,留下一个人带领检录好的 同学到三级跳远的场地进行比赛。 5.4 裁判、检录处和广播人员保持消息互通,每项比赛结束后马上通知另一 个单位,做好下一项比赛的准备。 5.5 比赛时间按照竞赛日程进行,如有特殊情况,由常委陈柔嘉带领研究小 组研究后做出处理。 6、闭幕式流程 6.1 由学习部邀请通知学校、学院领导参加运动会闭幕式。 6.2 邀请领导为总成绩前 5 名的班级进行颁奖,并颁发奖品。同时女生部负 责礼仪。 6.3 邀请领导为获得“精神文明奖”的班级进行颁奖,并颁发奖品。同时女 生部负责礼仪。 6.4 颁奖结束,由领导发言,宣布运动会闭幕。 6.5 勤工部、宿管部、体育部负责闭幕式后的清洁卫生,以及器材的搬运。 “精神文明奖”评选办法:

7

江西财经大学 通讯稿(40%)大本营清洁(20%)开场舞表演(15%) 纪保部点到(15%) 微博宣传(10%) “最佳表演”评选办法 根据各班开场舞表演打分,主要依据班级风貌、集体精神、团结氛围给出评 分,取前两名

十三、运动会集体项目
1、火车跑(已结束) 2、拔河比赛决赛(于开幕式之后进行) 3、摸石头过河 人数:2 男 2 女 器材:每组 3 块一只脚宽的木板 地点:篮球场 规则:比赛时,场地两头分别站 2 人,裁判发令前,木板不能放在比赛场地 中,比赛开始,由一头至另一头接力进行比赛,参赛人员交接时,木板全部离开 比赛场地(过线)时,下一个人才能进行比赛,否则算犯规处理,此队时间加 5 秒。 比赛途中如果有身体任何一个部分接触地面,此人从该人所走路程起点重新 走一次。如果裁判提示参赛者犯规重走时,参赛者不听者,此队时间增加 10 秒。 比赛顺序: 13 计 1——13 计 2 13 信 1——13 信 2 13 管科——13 信计 12 计算机——12 管科 12 信管——14 管工 1 14 管工 2——14 计算机 1 14 信计——14 计算机 2 4、十五人负重接力: 人数:十五人(建议 12 男 3 女) 器材:每组一块软垫;立锥(障碍物) 地点:运动场草坪上 规则:比赛前,所有人站在同一边,分成 3 组,每 5 个人一组,一个人坐在 软垫上, 另外四个人负责抬起软垫(及软垫上的人)绕过立锥,到达对面再绕 回来, 过线后与下一组进行接力, 直到第三组绕回来并过线才结束。 裁判发令前, 人可以坐在软垫上做好准备,但是软垫不能过线。 比赛注意事项: (1)比赛途中如果软垫中的人落地或者负重者松手,则必须 停下来重新准备好了才可继续,否则按违规处理; (2)碰倒立锥一个加时 5 秒。
8

江西财经大学 如果裁判提示参赛者犯规时,参赛者不听,此队时间增加 10 秒。 比赛顺序: 13 计 1——13 计 2 13 信 1——13 信 2 13 管科——13 信计 12 计算机——12 管科 12 信管——14 管工 1 14 管工 2——14 计算机 1 14 信计——14 计算机 2 5、袋鼠跳: 人数:2 男 2 女 器材:每组一个麻袋 地点:运动场国旗下的跑道上 比赛注意事项:场地两头分别站 2 人,裁判发令前,第一个人先进入麻袋, 麻袋必须提高到腰间。比赛开始,由一头至另一头接力进行比赛,参赛人员交接 时,选手必须过线,才能走出麻袋,下一个人才能进入麻袋进行比赛,否则算犯 规处理,此队时间加 5 秒。 比赛途中如果有人从袋中摔出(注意安全! ) ,必须重新回到麻袋中才可以继 续比赛,不得直接走到终点。如果裁判提示参赛者犯规时,参赛者不听者,此队 时间增加 10 秒。 比赛顺序: 13 计 1——13 计 2 13 信 1——13 信 2 13 管科——13 信计 12 计算机——12 管科 12 信管——14 管工 1 14 管工 2——14 计算机 1 14 信计——14 计算机 2 6、四人五足: 人数:16 人(8 男 8 女) 器材:每组一根接力棒;每组自行准备绑脚的丝带 地点:运动场草坪上 规则:赛前,分成 4 组,每 4 个人(2 男 2 女) ,每两组站在一边,组内每 相邻的两个选手把两只相邻的脚用丝带绑着,裁判宣布开始前不得过线,开始后 一起往前跑(或者走) ,到达对面过线以后,下一组接过接力棒,然后往相反方

9

江西财经大学 向跑,如此往复,直到第四组所有人过线视为比赛结束。 比赛注意事项:比赛途中接力棒掉落,必须捡起才可以继续向前,没有接力 棒,成绩无效! 比赛顺序: 13 计 1——13 计 2 13 信 1——13 信 2 13 管科——13 信计 12 计算机——12 管科 12 信管——14 管工 1 14 管工 2——14 计算机 1 14 信计——14 计算机 2 7、球行天下: 人数:12 人(至少 4 个女生) 器材:每队 1 个篮球、1 个排球、1 个足球、2 个气球;立锥(障碍物) 地点:运动场跑道上 规则:分成 2 组,每 6 个人一组(至少 2 个女生) ,按照下面图示站好:标 号 1 号位和 2 号位各站 1 人,3 号位和 4 号位各站 1 男 1 女。比赛开始时,1 号 位选手负责带着足球绕过立锥到达 2 号位, 与原先 2 号位的选手击掌接力, 然后 2 号位选手负责篮球运球绕过立锥到达 3 号位,与 3 号位选手击掌接力,然后 3 号位两位选手(1 男 1 女)互传排球到达 4 号位,与 4 号位选手击掌接力,然后 4 号位两位选手背对背中间夹气球到 5 号位,至此,第一组任务结束。第一小组 过线以后,第二小组成员马上开始,反方向回去:5 号位到 4 号位夹气球,4 到 3 传排球,3 到 2 篮球运球,2 到 1 带足球,第二小组带足球者把球踢过线才视 为比赛结束(必须绕过最后一个立锥才可以将球踢出去) 。 图示: 1 2 3 4 5

比赛注意事项: (1)赛场有边界(每组三个跑道) ,比赛中如果任何球类抛 出界外或者落地(足球、篮球只算出界)视为违规,加时 5 秒,不需要捡回球重 新开始此球项目(夹气球除外) ,但是需要跑到下一位选手的位臵并与其击掌接 力,下一位选手才可以开始比赛; (2)篮球与足球时,碰倒立锥一个加时 5 秒; 未绕过立锥的,按照未绕过的立锥数目累计犯规次数,一次加时 5 秒; (3)传排 球不得持球超过 2 秒,否则加时 5 秒; (4)比赛开始前会给每个班级负责人发 4 个气球,夹气球过程气球由负责人保管和供给,过程中若气球破裂,需要回到起 点重新夹气球, (气球由班级负责人供给) ; (4)本赛事每个班由两个小组组成,

10

江西财经大学 无特殊情况的,同一选手不得重复参同一个班级的两个小组赛,否则视为犯规, 加时 10 秒。 (5)若比赛过程中某队由于球类出界,影响了另外一队比赛成绩, 则出界的队视为犯规处理,加 5 秒,被影响的队伍减时 3 秒。情节特别严重的, 另行处理。 比赛顺序: 13 计 1——13 计 2 13 信 1——13 信 2 13 管科——13 信计 12 计算机——12 管科 12 信管——14 管工 1 14 管工 2——14 计算机 1 14 信计——14 计算机 2

十四、运功会个人单项
100 米 200 米(男子) 400 米(男子) 800 米 1500 米 3000 米(女子) 5000 米(男子) 4*100 米接力 4*400 米接力(男子) 跳远 跳高 三级跳远 注:如发现请外援及替赛的情况,直接取消该项目比赛的成绩。

11

江西财经大学

十五、各班院运会报名名单
14 管工一班院运会报名名单 负责人 序号 001 002 003 004 005 006 007 008 009 010 011 012 013 014 殷天昊 男子组 姓名 王一行 王超璜 殷天昊 马宁 冉烔 童超华 张雨雨 丁嘉勇 谢乐 卢其凯 袁子艺 杨阳 蔡文礼 王鑫飞 联系电话 序号 015 016 017 018 019 020 021 18870832605 女子组 姓名 陈华 刘畅 何佳楠 易佳 李嘉明 俞橙 赵冰清

14 管工二班院运会报名名单 负责人 序号 022 023 024 025 026 027 028 毛茂城 男子组 姓名 刘超 葛良 吕基生 乌斌 宋国旗 杨铭 焦程皓 联系电话 序号 029 030 031 032 033 034 18279713080 女子组 姓名 余丽君 陶玉婉 郑珺 叶羽 刘佩 陈宏宇

14 计算机一班院运会报名名单 负责人 序号 035 036 037 038 039 陈振宇 男子组 姓名 陈振宇 范芳军 吴雅男 潘登翔 李爽 联系电话 序号 048 049 050 051 052
12

13667088824 女子组 姓名 李雪娥 王子辰 金霞 曹月 张芳艳

江西财经大学 040 041 042 043 044 045 046 047 乐晨阳 黄汉秦 眭相杰 向艺峰 朱志杰 张丽华 李松泽 葛万鹏 053 054 055 056 057 058 206 王严康 侯雨婷 王靓 熊苗苗 蔡姬 吴夏瑾 蒋美志

14 计算机二班院运会报名名单 负责人 序号 059 060 061 062 063 064 065 066 067 068 069 070 王云逍 男子组 姓名 杨少军 王云逍 侯佳博 姜勇 聂杲 梁超 王博洋 王圣贤 娄曙 尹剑锋 章洁 龙清泉 联系电话 序号 071 072 073 074 075 076 077 205 15279107194 女子组 姓名 张燕 廖黾 徐秀 曹婧 潘紫悦 刘加梦 王新琬 肖凡

14 数学院运会报名名单 负责人 序号 078 079 080 081 赖成梁 男子组 姓名 赖成梁 李丹平 彭文祥 罗玉麟 联系电话 序号 082 083 084 085 086 087 15279106547 女子组 姓名 薛珊 童颖 侯义婷 张莹莹 李轶林 王楠

13 计算机一班院运会报名名单 负责人 序号 088 郭阳泽 男子组 姓名 郭阳泽 联系电话 序号 093
13

18702601628 女子组 姓名 孙钰雷

江西财经大学 089 090 091 092 匡雄 罗浩燊 刘蔚然 付欢 094 095 096 097 098 099 207 周慧 张思雪 吴丽芳 杨瑞嘉 李娇 熊娇娇 潘丽娟

13 计算机二班院运会报名名单 负责人 序号 100 101 102 103 104 105 刘江川 男子组 姓名 李盛昌 诸汉炜 何丰 李文鹏 周俊 刘江川 肖建文 联系电话 序号 106 107 108 109 110 18702602627 女子组 姓名 叶丽茶 惠霓 王可可 方吉 殷勤

13 信管一班院运会报名名单 负责人 男子组 序号 111 112 113 114 115 116 117 姓名 肖俊 刘学林 冯腾 沈建威 杨继昭 龚成 胡威 序号 118 119 120 121 122 123 124 肖俊 联系电话 18702603324 女子组 姓名 李晓 鲁桂芳 陈衍安 黄瑾 蔡小叶 黎娅 王小玲

13 信管二班院运会报名名单 负责人 序号 125 126 127 128 129 吴晓蝶 男子组 姓名 唐忠平 韩学文 陈晓博 彭良韬 柏浩 联系电话 序号 131 132 133 135 136
14

18702604398 女子组 姓名 吴晓蝶 黑毅菲 侯静 李雅文 谢敏

江西财经大学 130 何超宇 137 208 13 管科院运会报名名单 负责人 男子组 序号 187 188 189 190 191 192 193 姓名 廖孝有 俞隐桥 陈英杰 张嘉民 陈成 徐旺 董诚 序号 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 209 徐旺 联系电话 18702602896 女子组 姓名 吴佳桃 刘蓉 陈果 朱艳霞 袁忽薇 蔺璐璐 邓粞文 杨子怡 陈玲芳 秦璇 何巍 黄覃西子 王媛 浦芳

13 信计院运会报名名单 负责人 序号 138 139 140 141 李一彬 男子组 姓名 李一彬 徐华 李祥威 齐志雄 联系电话 序号 142 18720973185 女子组 姓名 宋雨薇

负责人

田焜成 男子组 序号 姓名 143 叶金平 144 张子靖 145 陈东 146 李鑫 147 郭立奇 148 唐文波 149 李俊 150 刘紫阳 151 罗松

12 计算机院运会报名名单 联系电话 18720084370 女子组 序号 姓名 154 周琳晓 134 倪嘉露

15

江西财经大学 152 153 毛小强 滕翔 12 管科院运会报名名单 负责人 男子组 序号 155 156 157 158 160 姓名 李尚 郑智勇 刘瀚天 高小磊 王振泽 序号 161 162 163 164 李晗 联系电话 18720074609 女子组 姓名 邝秋伶 章燕 杨芳丽 任钦霞

12 信管院运会报名名单 负责人 序号 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 凌汉宁 男子组 姓名 贺迥 廖旭 王海平 曹宇 潘明励 冯诚雷 魏聪 刘明洋 张伟松 凌汉宁 联系电话 序号 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 18720099033 女子组 姓名 张欣媛 何佩 张顺珍 孙雅楠 江倩 王聪 吴宇 侯艳秋 孟艺峰 张佳婧 张缘 周智慧

十六、比赛具体安排
男子 100 预赛 第一组: 姓名 班级 号码 道次 1 郭阳泽 13 计 1 088 2 叶金平 12 计算机 143 3 李盛昌 13 计 2 100 4 肖俊 13 信 1 111 5 诸汉炜 13 计 2 101 6 赖成梁 14 数学 078 7 8

16

江西财经大学
第二组: 姓名 班级 号码 道次 第三组: 姓名 班级 号码 道次 1 杨少军 14 计 2 059 2 俞隐桥 13 管科 188 3 王云逍 14 计 2 060 4 李丹平 14 数学 079 5 廖孝友 13 管科 187 6 李尚 12 管科 155 7 8 1 李一彬 13 信计 138 2 贺迥 12 信管 165 3 陈振宇 14 计 1 035 4 侯佳博 14 计 2 061 5 范芳军 14 计 1 036 6 刘超 14 管 2 022 7 8

女子 100 米预赛 第一组: 姓名 班级 号码 道次 第二组: 姓名 班级 号码 道次 第三组: 姓名 班级 号码 道次 第四组: 姓名 班级 号码 道次 1 吴佳桃 13 管科 194 2 章燕 12 管科 162 3 刘蓉 13 管科 195 4 邝秋伶 12 管科 161 5 孙钰雷 13 计 1 093 6 童颖 14 数学 083 7 8 1 张莹莹 14 数学 085 2 谢敏 13 信 2 136 3 何佩 12 信管 176 4 陈华 14 管 1 015 5 何佳楠 14 管 1 017 6 刘畅 14 管 1 016 7 8 1 曹月 14 计 1 051 2 叶丽茶 13 计 2 106 3 易佳 14 管 1 018 4 张欣媛 12 信管 175 5 金霞 14 计 1 050 6 吴晓蝶 13 信 2 131 7 倪嘉露 12 计算机 134 8 1 李晓 13 信 1 118 2 李雪娥 14 计 1 048 3 张燕 14 计 2 071 4 王子辰 14 计 1 049 5 鲁桂芳 13 信 1 119 6 余丽君 14 管 2 029 7 8

男子 200 米预赛 第一组: 姓名 班级 号码 道次 1 宋国旗 14 管 2 026 2 吴雅男 14 计 1 037 3 张子靖 12 计算机 144 4 廖旭 12 信管 166 5 肖俊 13 信 1 111 6 梁超 14 计 2 064 7 8

17

江西财经大学
第二组: 姓名 班级 号码 道次 1 聂杲 14 计 2 063 2 姜勇 14 计 2 062 3 刘学林 13 信 1 112 4 贺迥 12 信管 165 5 王云逍 14 计 2 060 6 7 8

男子 400 米预决赛 第一组: 姓名 班级 号码 赛道 第二组: 姓名 班级 号码 道次 1 2 葛良 14 管 2 023 3 冯腾 13 信 1 113 4 杨少军 14 计 2 059 5 潘登翔 14 计 1 038 6 7 8 1 王一行 14 管 1 001 2 王超璜 14 管 1 002 3 肖俊 13 信 1 111 4 罗玉麟 14 数学 081 5 陈东 12 计算机 145 6 7 8

男子 800 米预决赛 第一组: 姓名 班级 号码 道次 第二组: 姓名 班级 号码 道次 1 姜勇 14 计 2 062 2 曹宇 12 信管 168 3 葛良 14 管 2 023 4 李鑫 12 计算机 146 5 王海平 12 信管 167 7 7 8 1 唐忠平 13 信 2 125 2 匡雄 13 计 1 089 3 彭文祥 14 数学 080 4 韩学文 13 信 2 126 5 沈建威 13 信 1 114 6 赖成梁 14 数学 078 7 8

女子 800 米预决赛 第一组: 姓名 班级 号码 道次 第二组: 姓名 班级 号码 道次 1 陈衍安 13 信 1 120 2 惠霓 13 计 2 107 3 任钦霞 12 管科 164 4 王可可 13 计 2 108 5 殷勤 13 计 2 110 6 7 8 1 张芳艳 14 计 1 052 2 薛珊 14 数学 082 3 黄瑾 13 信 1 121 4 陶玉婉 14 管 2 030 5 鲁桂芳 13 信 1 119 6 7 8

18

江西财经大学

男子 1500 米预决赛 姓名 班级 号码 道次 韩学 文 13 信 2 126 1 潘明 励 12 信 管 169 2 罗浩 燊 13 计 1 090 3 王博 洋 14 计 2 065 4 李鑫 12 计 算机 146 5 李爽 14 计 1 039 6 陈晓 博 13 信 2 127 7 郭立 奇 12 计 算机 147 8 王圣 贤 14 计 2 066 9 陈英 杰 13 管 科 189 10 张嘉 民 13 管 科 190 11

女子 1500 米预决赛 姓名 班级 号码 道次 周慧 13 计 1 094 1 宋雨薇 13 信计 142 2 黄瑾 13 信 1 121 3 杨芳丽 12 管科 163 4 浦芳 13 信 2 208 5 陈衍安 13 信 1 120 6 徐秀 14 计 2 073 7 8

女子 3000 米预决赛
姓名 班级 号码 顺序 杨子怡 13 管科 201 1 邓粞文 13 管科 200 2 李雅文 13 信 2 135 3 周琳晓 12 计算机 154 4 黄覃西子 13 管科 209 5 黑毅菲 13 信 2 132 6 陈华 14 管 1 015 7 陈玲芳 13 管科 202 8

男子 5000 米预决赛
姓名 班级 号码 顺序 姓名 班级 号码 顺序 汪鑫飞 14 管 1 014 1 尹剑锋 14 计 2 068 9 乐晨阳 14 计 1 040 2 罗浩燊 13 计 1 090 10 杨继昭 13 信 1 115 3 李俊 12 计算机 149 11 葛良 14 管 2 023 4 何丰 13 计 2 102 12 郑智勇 12 管科 156 5 娄曙 14 计 2 067 13 齐志雄 13 信计 141 6 唐文波 12 计算机 148 14 15 16 龚成 13 信 1 116 7 黄汉秦 14 计 1 041 8

男子 4*100 米预赛 第一组:
班级 赛道 1 14 计 2 2 13 信 1 3 12 计算机 4 14 管 1 5 13 信 2 6 13 管科 7 8

第二组:
班级 赛道 1 14 管 2 2 14 数学 3 12 管科 4 12 信管 5 13 计 2 6 14 计 1 7 8

19

江西财经大学

女子 4*100 米预赛 第一组: 班级 赛道 第二组: 班级 赛道 1 14 计 2 2 14 管 2 3 13 管科 4 12 信管 5 14 数学 6 7 8 1 14 计 1 2 14 管 1 3 13 计 1 4 12 管科 5 13 信 2 6 13 信 1 7 8

男子 4*400 米预赛 第一组:
班级 赛道 1 14 计 1 2 13 信计 3 13 计 1 4 13 计 2 5 14 管 1 6 14 管 2 7 8

男子跳高预决赛
姓名 班级 号码 顺序 姓名 班级 号码 顺序 彭文祥 14 数学 080 1 毛小强 12 计算机 152 9 匡雄 13 计 1 089 2 董诚 13 管科 193 10 刘明洋 12 信管 172 3 叶金平 12 计算机 143 11 齐志雄 13 信计 141 4 廖孝有 13 管科 187 5 诸汉炜 13 计 2 101 6 乐晨阳 14 计 1 040 7 徐旺 13 管科 192 8

女子跳高预决赛
姓名 班级 号码 顺序 赵冰清 14 管 1 021 1 吴夏瑾 14 计 1 058 2 李晓 13 信 1 118 3 刘加梦 14 计 2 076 4 王靓 14 计 1 055 5 袁忽薇 13 管科 198 6 秦璇 13 管科 203 7

男子跳远预决赛
姓名 班级 号码 顺序 姓名 班级 号码 顺序 冉烔 14 管 1 005 1 葛万鹏 14 计 1 047 9 杨铭 14 管 2 027 2 李松泽 14 计 1 046 10 陈振宇 14 计 1 035 3 葛良 14 管 2 023 11 王云逍 14 计 2 060 4 廖旭 12 信管 166 12
20

滕翔 12 计算机 153 5 徐旺 13 管科 192 13

张嘉民 13 管科 190 6 廖孝友 13 管科 187 14

付欢 13 计 1 092 7

龙清泉 14 计 2 070 8

江西财经大学 女子跳远预决赛
姓名 班级 号码 顺序 姓名 班级 号码 顺序 李嘉明 14 管 1 019 1 蔡姬 14 计 1 057 9 侯雨婷 14 计 1 054 2 余丽君 14 管 2 029 10 潘紫悦 14 计 2 075 3 余丽君 14 管 2 029 10 熊娇娇 13 计 1 099 4 张佳婧 12 信管 184 11 蔡小叶 13 信 1 122 5 张缘 12 信管 185 12 李晓 13 信 1 118 6 吴丽芳 13 计 1 096 7 李轶林 14 数学 086 8

男子三级跳远预决赛
姓名 班级 号码 顺序 胡威 13 信 1 117 1 诸汉炜 13 计 2 101 2 沈建威 13 信 1 114 3 周俊 13 计 2 104 4 龚成 13 信 1 116 5 冯腾 13 信 1 113 6 王振泽 12 管 科 160 7 张伟松 12 信 管 173 8 凌汉宁 12 信管 174 9

女子三级跳远预决赛
姓名 班级 号码 顺序 王楠 14 数学 087 1 方吉 13 计 2 109 2 蔡小叶 13 信 1 122 3 李雅文 13 信 2 135 4 周智慧 12 信管 186 5 何巍 13 管科 204 6 倪嘉露 12 计算机 134 7

十七、竞赛日程
周六上午 开幕式 8:00-9:00 开场舞 9:00-10:00 径赛 男子 100 米预赛 女子 100 米预赛 男子 400 米预决赛 田赛 男子三级跳远预决赛 女子三级跳远预决赛 十五人负重接力 球行天下 1 组 25 人 1 组 22 人 10:20-11:05 11:10-11:50 11: 00—12:00 12:30-13:30 5 组 34 人 4 组 27 人 4 组 32 人 10:20-10:35 10:40-10:45 10:50-10:55

21

江西财经大学 周六下午 径赛 男子 200 米预赛 男子 100 米决赛 女子 100 米决赛 男子 1500 米预决赛 女子 1500 米预决赛 男子跳高预决赛 女子跳高预决赛 袋鼠跳 5 组 35 人 1 组 08 人 1 组 08 人 2 组 29 人 2 组 22 人 田赛 1 组 22 人 1 组 20 人 2:30-3:30 3:35-4:35 4:50-5:30 2:00-2:10 2:15-2:25 2:35-2:55 3:05-3:30 3:35-4:10

周日上午 径赛 男子 4×100 米接力预赛 女子 4×100 米接力预赛 男子 200 米决赛 女子 3000 米预决赛 男子 800 米预决赛 女子 800 米预决赛 3 组 18 班 2 组 16 班 1 组 08 人 1 组 16 人 4 组 32 人 3 组 23 人 田赛 男子跳远预决赛 女子跳远预决赛 摸石头过河 四人五足 1 组 30 人 1 组 32 人 8:20-9:10 9:15-10:05 9:30-10:20 11:00--11:50 8:00-8:15 8:20-8:30 8:40-8:50 9:10-9:30 10:05-10:20 10:25-10:40

周日下午 径赛 男子 4×100 米接力决赛 女子 4×100 米接力决赛 男子 4×400 米接力预决赛 男子 5000 米预决赛 闭幕式
22

1 组 08 班 1 组 08 班 2 组 16 班 1 组 28 人

1:00-1:10 1:15-1:25 1:30-1:45 1:55-2:30 3:00

江西财经大学

安保责任区平面示意图
入 观众席 主席台 口 观众席

纪保部或民族联谊会共 4 委员

宿舍管理委员会 2 委员

宿舍管理委员会 2 委员

纪保部或联谊部共 4 委员

升旗台

23

江西财经大学

入 观众席 主席台 口

检录处和 紧急医疗 处

观众席

14 信计

12 计算机

14 管 1 12 信管 14 管 2 12 管科 13 计 2 13 信 1

13 计 1 14 计 1 14 计 2 升旗台 13 管科 13 信计

13 信 2

24

江西财经大学

附件一:

信息管理学院运动会宣传部考核细则
宣 传部评分 = 赛前加油稿提 交分 *0.3+ 精彩稿件采用分 *0.5+ 精品文章 *0.2-违规扣分 公式解读: 1.加油稿提交分(上限 100 分)计算方法为: A=班级提交合格加油稿(合格评定标准参见附件)/ 班级总人数 A 0%~10% 10%~20% …… 90%~100% 100%以上 赛前加油稿提交分 0分 10 分 …… 90 分 100 分

2.加油稿采用分(上限 100 分)为: B=本班采用稿件数/总投稿数*100 采用稿件指大会广播站广播稿件。本项考核主要要求各班提高较高质量。 在现场审稿和网络审稿过程中如发现大量重复稿件(总投稿数 10%以上)则扣 除该班级 10 分并公示抄袭稿件以示惩戒;审稿中发现传播不良信息、反动宣传 稿件则将该稿件交由学院领导处理,并扣除加油稿采用分 50 分。 3.精品文章(上限 100 分)得分: C=精彩稿件采用量*10 精彩稿件采用电子稿收集,文体不限(不包含加油稿) ,鼓励创作有文采有 深度的作品,内容可以是运动会所思所想,运动会好人好事,运动会突发趣事 等与运动会相关的积极向上的内容,不限字数,不考核投稿量,只求最新最精 的优秀作品。各班可以将写好的稿件用移动存储设备拷贝到工作电脑处,经由 审核选定优秀稿件将在稿件展示栏公示并陆续由新媒体平台、学院官方网站进 行推送。

我们会始终保持“公平、公正、公开”的原则进行宣传稿件的审理和统计, 欢迎各班级监督。稿件采用数量将及时公布并展示部分优秀稿件,欢迎监督。

25

江西财经大学

附件二: 院运会点到出勤评分细则
纪保部在院运动会对班级的考核分满分 100 分。细则如下: 1、在开幕式和闭幕式前对各班级进行点到,每个班级在开幕式和闭幕式缺 勤一人扣 5 分、迟到扣 2 分,扣完为止,请假的同学可以在事后 6 个小时内补 上假条,逾期则视作缺勤。 2、在运动会期间,各班级如果有人故意破坏赛场秩序,一次扣除班级 10 分,不听从工作人员安排者,一次扣除班级评分 5 分。

26

江西财经大学

附件三: 院运会期间宿管部考核细则
在院运会期间,我们希望各班级能够保持本班场地卫生,包括大本营及周 边卫生。届时宿管部将派人进行检查评分。具体评分细则如下: 1、 每天我们会进行两次不定时检查,上午下午各一次,检查完之后会进行 打分,分为优、良、及格三个等级。 2、 卫生情况占班级总评的 20%;两天四次检查累计得分为最总卫生得分。 等级 优+ 优 优良+ 良 良及格 分数 【19,20】 【17,18】 【15,16】 【13,14】 【12,13】 【10,11】 【0,10】

注意:卫生得分关乎班级总成绩,望各班重视并积极配合检查。

27

江西财经大学

附件四: 院运会期间微博考核
微博话题#我为信管庆运动会# 格式如下: #我为信管庆运动会# + 正文 + @习金文@江西财经大学团委@江 财信管学院分团委 PS:1、每个班级每天发两条有质量的腾讯微博,@习金文@江西财经大学团 委@江财信管学院分团委(@顺序不要弄错) ,微博要加上赛场照片,并把微博链 接于周日晚上 9 点前用 word 文档发到邮箱 1911618033@qq.com, 逾期视为无效。 2、转发腾讯:江财信管学院分团委,江财信息管理学院学生会,新浪:江 财信管学院学生会,江财信管学院分团委在院运会期间发的微博,并且附有有 质量的评论,每条两次,否则扣分。 3、若运动会期间,班级微博被江西财经大学团委,习金文书记转发,将链 接和截图用 word 一并发到邮箱 1911618033@qq.com,每条加 5 分。

28


第九届学生田径运动会秩序册资料.doc

第九届学生田径运动会秩序册资料 - 信息管理学院 第九届学生体育运动会 秩序册

2016田径运动会秩序册.doc

2016田径运动会秩序册 - 开幕式 娄家店学校第 25 秋季田径运动会 运动

中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册 - 安集海镇中心学校 2013 年春季田径运动会秩序册 安集海镇中心学校第届田径运动会竞赛规程 竞赛日期和地点 日期:2013 年 4 月 27...

学生田径运动会秩序册.doc

学生田径运动会秩序册 - 学校冬季田径运动会竞赛规程 一、主办单位:校长室、教导

完整版田径运动会秩序册_图文.doc

完整版田径运动会秩序册 - 北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一六年五月十九至二十日 1 目录 1、第十四届田径运动会开幕式安排---...

中学生田径运动会秩序册.doc

学生田径运动会秩序册 - 第一单元第一天上午 8:00 1 2 3 4 5 6

田径运动会秩序册.doc

双峰县 2015 年中小学生 田径运动会 秩序册 一、竞赛编排 100m 预赛

(1)第九届运动会秩序册.doc

(1)第九届运动会秩序册_工作计划_计划/解决方案_实用文档。运动会秩序表西南...西南科技大学城市学院体育工作委员会 承办单位:西南科技大学城市学院学生处、教务...

2016秋季小学生田径运动会秩序册.doc

2016秋季小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。梁祝镇小学生田径 运动会秩序册 时间:2016 年 10 月 18 日下午 14:00 地点:梁祝初中(北校区)...

中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册 - 惠远镇则徐中心学校田径运动会 秩序册 2014 年

2015年秋田径运动会秩序册.doc

2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...

小学田径运动会秩序册.doc

福临铺小学 福临铺小学年下学期田径运动会 2010 年下学期田径运动会 秩 序 册 2010 年 10 月 为了推动我校体育运动的发展, 提高全体学生参加体育运动的积 极性...

小学生田径运动会秩序册.doc

学生田径运动会秩序册 - 重庆市南岸区教师进修学院 附属小学校 田径运动会 (第五 ) 秩序册 比赛地点: 比赛地点:附小运动场 比赛时间: 一一年十 年十一 ...

学生田径运动会秩序册.doc

学生田径运动会秩序册 - 诸城市百尺河镇小学 二一四年学生田径运动会 秩序册 承办单位:百尺河小学 时间:2014 年 3 月 28 日 1 各代表队运动员参赛号码 ...

H5-3.2013明德小学田径运动会资料秩序册.doc

H5-3.2013明德小学田径运动会资料秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。朱王堡...校田径运动水平,增强 学生身体素质,经研究,定于九月底举办我校秋季田径运动会。...

2015小学田径运动会秩序册.doc

2015小学田径运动会秩序册_其它课程_小学教育_教育...颁奖; 四、致闭幕词; 五、宣布本运动会闭幕。 ...六年级学生 5 人 拍照:各班主任 大会记录组:卢丽...

2014中学生田径运动会秩序册.doc

2014中学生田径运动会秩序册 - 汉南区职教中心 2014 年 秋季田径运动会

田径运动会秩序册.doc

第九届省大学生运动会 第十七届省大学生运动会 第八届省大学生运动会 第十...小学生田径运动会秩序册 4页 免费 第十届田径运动会秩序册 37页 免费 第7届...

十里坪镇九年制学校2014年中小学生田径运动会秩序册.doc

十里坪镇九年制学校2014年中小学生田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决

田径(趣味)运动会秩序册的编排.doc

田径(趣味)运动会秩序册的编排_计算机软件及应用_IT/计算机_专业资料。田径(...2011 年孝义九中学生田径运动会竞赛规程 竞赛日期、地点: 2011 年 4 月 15 ...