kl800.com省心范文网

校运会秩序册


秩 序 册
时 地 间:2011 年 12 月 8 日— 9 日 点:新坪中学

新坪中学 2011 年冬季学生田径运动会 组委会名单
主 任:眭世清 副主任:李芬贵 丘继勤 委 员:唐朝春 韦书玉 卢郑宇 总裁判长:徐 露 竞赛裁判长:吴尧 发令员:何承欢、黄治茂 检录员:廖荣格 、 刘雪艳 记录员:陈桂芬 周彩艳 计时员:吴尧 苏良仿 黄家义 黄立武 终点裁判员:叶萍 黄传恒 李世伦 田赛裁判长:韦方学 跳远裁判员: 文慧 韦雪芳 盘玲 莫怀记 蒋慧 黄惠琼 潘玉卫 邓兴光 曾萍 胡能仁 林海凤 叶 萍 王桂东 谢树清 李连英 陶定杰 唐海荣 覃素贵 江雪英 黎金凤 林巧文

实心球裁判员: 丘思军

场地器材:总务处、理科综合组 摄影录像:李芬贵 医务人员:王万春 保卫人员: 李德书

宣传报道组:丘继勤、莫小琴、各班团支书、学生会成员及广播员 奖品组:黄庆斌 谢元富 伍小云

竞赛日程
12 月 8 日 1. 女子组 100 米 2. 男子组 100 米 3. 女子组 400 米 4. 男子组 400 米 5. 1500 米 12 月 8 日 1. 七年级女子组实心球 2. 九年级男子组跳远 3. 八年级女子组实心球 4. 八年级男子组跳远 5. 九年级女子组实心球 6. 七年级男子组跳远 12 月 9 日 1. 女子组 100 米 2. 男子组 100 米 3. 女子组 400 米 4. 男子组 400 米 5. 女子组 800 米 12 月 9 日 1. 九年级男子组实心球 2. 八年级女子组跳远 3. 七年级男子组实心球 4. 八年级女子组跳远 5. 八年级男子组实心球 6. 九年级女子组跳远 12 月 9 日 1. 七年级 2. 八年级 3. 九年级 下午 预 预 预 预 预决 下午 决 决 决 决 决 决 上午 决 决 决 决 预决 上午 决 决 决 决 决 决 下午 决 决 决 1组 1组 1组 1 组 10 人 1 组 10 人 1 组 10 人 1 组 10 人 1 组 10 人 1 组 10 人 1组6人 1组6人 1组6人 1组6人 3 组共 30 人 1 组共 10 人 1 组共 10 人 1 组共 10 人 1 组共 10 人 1 组共 10 人 1 组共 10 人 6 组共 30 人 6 组共 30 人 6 组共 30 人 6 组共 30 人 3 组共 30 人 径赛 15:00 15:15 15:30 16:00 16:30 田赛 15:00 15:00 15:50 15:50 16:40 16:40 径赛 8:30 8:40 8:50 9:00 9:10 田赛 8:00 8:00 8:40 8:40 9:20 9:20 接力赛 14:00 14:30 15:00

竞赛分组
男子 100 米
第1组 道次: 姓名: 单位: 第2组 道次: 姓名: 单位: 第3组 道次: 姓名: 单位: 第4组 道次: 姓名: 单位: 第5组 道次: 姓名: 单位: 第6组 道次: 姓名: 单位: 一 李泽健 111 二 黄代帆 112 三 黄煜基 113 四 王嘉欣 114 五 叶 彭 115

一 覃振辉 113

二 莫忠财 1 15

三 黄家福 112

四 覃晨 111

五 杨汝维 114

一 韦林欣 101

二 冯良淦 102

三 黄子恒 103

四 潘开发 104

五 蒙恩伟 105

一 吕振学 103

二 廖国强 104

三 王和锋 105

四 韦 镇 101

五 廖 涛 102

一 林呈哲 091

二 陈道帅 093

三 王嘉佳 095

四 黄开勇 092

五 邱永鹏 094

一 廖浩程 095

二 卢临春 092

三 谢正国 091

四 罗朝健 094

五 莫忠祥 093

女子 100 米
第1组 道次: 姓名: 单位: 第2组 道次: 姓名: 单位: 一 韦瑶艳 113 二 廖艳春 114 三 王心玉 112 四 曾令娟 115 五 李秋玲 111

一 李宁惠 112

二 陈秋仪 111

三 邓玉婷 113

四 陆萍 114

五 韦丽莎 115

第3组 道次: 姓名: 单位: 第4组 道次: 姓名: 单位: 第5组 道次: 姓名: 单位: 第6组 道次: 姓名: 单位:

一 覃廖华 101

二 贝学凤 102

三 龙丽芳 103

四 邓林玉 104

五 蒋玲玲 105

一 蒋国萍 104

二 彭丽媛 105

三 蒋培茜 101

四 韦婕 102

五 林敏 103

一 丘晓颖 092

二 李丽芬 093

三 刘洁 091

四 李 婷 095

五 周 鸿 094

一 李雪荔 095

二 韦丽霞 091

三 卢照芬 094

四 覃菲 092

五 杨雪 093

男子 400 米
第1组 道次: 姓名: 单位: 第2组 道次: 姓名: 单位: 第3组 道次: 姓名: 单位: 第4组 道次: 姓名: 单位: 一 韦松 111 二 黄林鹏 112 三 徐绍才 113 四 覃江会 114 五 莫舒杰 115

一 叶燕勇 113

二 周宗强 115

三 罗朝锋 111

四 韦仕意 112

五 王佳富 114

一 黄代诚 102

二 林徵明 104

三 陆洲 105

四 莫智宇 101

五 唐朝栋 103

一 魏朝富 104

二 陆成康 103

三 李荣杰 101

四 韦建忠 102

五 王和锋 105

第5组 道次: 姓名: 单位: 第6组 道次: 姓名: 单位:

一 李尚 093

二 罗朝健 094

三 黄盛献 091

四 黄自强 095

五 胡陇波 092

一 韦邓鸿 091

二 卢临春 092

三 林爱国 093

四 盘有明 094

五 罗 宁 095

女子 400 米
第1组 道次: 姓名: 单位: 第2组 道次: 姓名: 单位: 一 谢晓婷 111 二 韦玲玉 112 三 王 宁 113 四 何 青 114 五 韦丽莎 115

一 谢汝霜 113

二 覃健华 115

三 陈雪花 111

四 何玲华 112

五 廖艳春 114

第3组 道次: 一 姓名: 覃云霞 单位: 101 第4组 道次: 姓名: 单位: 第5组 道次: 姓名: 单位: 第6组 道次: 姓名: 单位:

二 谢美玲 102

三 蒋国萍 104

四 梁巧玲 105

五 龙丽芳 103

一 韦莉 105

二 林敏 103

三 韦秀波 101

四 黄东灵 104

五 贝学凤 102

一 莫建平 095

二 韦丽霞 091

三 韦罗云 092

四 伍婷婷 093

五 廖素兰 094

一 秦 珍 093

二 梁 春 094

三 吕小欢 095

四 覃玉婷 091

五 蒋炳清 092

800 米
七年级: 莫美玉(112) 王珊梅(115) 何丽君(113) 八年级: 赵艳梅 (104) 韦慧玲(113) 蒙钦(112) 覃华琳(111) 唐刘婕 (102) 韦静虹(101) 黎子杰(103) 卢梦婷(102) 廖秋露(114) 齐雪莉(111) 李珍(115) 韦秀雯(114)

莫春玲(105) 朱惠莲(103) 邓萍(104) 林钟梅(101) 九年级: 廖淑丽(092) 岑华丽(091) 周婉玲(091) 罗庆玲(105) 梁 春(094) 黄忠萍 (092) 李 婷(095) 韦坤林(093)

李凯(095)

黄伦鲜(093) 黎新玉(094)

1500 米
七年级: 吴茂龙 (111) 李远祥(112) 黄政波(113) 杨汝唯(114) 覃天利(115) 温庆增(114) 覃德灿(115) 赵进华(113) 李余明(111) 黄林鹏(112) 八年级: 黄代诚(102) 陈丰文(104) 江源鹏(105) 黎江(103) 唐朝都 (101) 李荣杰(101) 九年级:张潘财(092) 韦邓鸿(091) 唐天德(094) 陆连凯 (102) 韦华都(105) 邱永鹏 (094) 邓山亮(095) 张鹏如(093) 贝文明(092) 廖国强 (104) 陶祖金 (103)

周桂强(093) 冯文生(091) 罗宁(095)

男子跳远
七年级 序号 姓名 单位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 吴茂龙 111 李远祥 112 黄煜基 113 王嘉欢 114 罗有欢 115 蒙承康 112 李余明 111 廖植财 113 廖希嘉 114 八年级 序号 姓名 1 周健 单位 101 102 104 103 105 102 103 105 101 104 九年级 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 姓名 单位 095 092 094 093 091 094 091 093 095 092

廖浩程 黄开勇 周明勇 韦权祥 谢正国 吕远志 黄盛发 秦德欢 韦庆业 盘龙

2 冯良淦 3 罗健 4 黎江 5 陈升明 6 张煜辉 7 唐朝栋 8 蒙恩宏 9 10 李家卫 潘开发

10 陆志周 115

女子跳远
七年级 序号 姓名 单位 1 2 何清 114 八年级 序号 姓名 单位 1 韦秀波 2 韦香萍 3 韦建欢 4 黄东灵 5 陈牧洲 6 盘丽芳 101 102 103 104 105 102 九年级 序号 姓名 单位 1 2 3 4 5 周玉雪 黄婷 朱杨青 黄忠萍 罗玮 091 093 095 092 094 092

陈丽莎 115 113 112 111 113

3 黄文平 4 李惠宁 5 杨鸿吉 6 叶奇

6 丘晓颖

7 覃建华 115 8 莫美玉 9 齐雪莉 112 111

7 李铗

101

7 冯章雪 8 覃玉婷 9 黄伦鲜 10 周于晶

094 091 093 095

8 张美玉 105 9 赵玉凤 10 蒋洪华 103 104

10 何景秀 114

男子实心球
七年级 序号 姓名 单位 1 2 3 盘贵生 罗有欢 丘少杰 114 115 114 111 112 113 112 113 115 八年级 序号 姓名 单位 1 韦林欣 2 韦建忠 3 邓星恒 4 曹光富 5 江源鹏 6 陶新鹏 7 韦华都 8 魏朝富 9 周健 10 廖涛 101 102 103 104 105 103 105 104 101 102 九年级 序号 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 黄盛献 韦林健 韦权祥 莫立壮 覃兆波 彭明贵 覃陈薇 秦家苍 周明勇 单位 091 092 093 094 095 091 092 093 094 095

4 韦松 5 何天科 6 陶新勇 7 黄家福 8 覃振辉 9 莫舒杰

10 李泽健 111

10 韦庆业

女子实心球
七年级 序号 姓名 单位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 邓芳芳 115 何丹 111 八年级 序号 姓名 单位 1 2 3 4 5 6 7 8 9 陈牧洲 林倩 黄丽霞 莫华香 黎子杰 覃廖华 廖春晓 覃玲丹 杨媛 105 104 102 101 103 101 102 105 103 104 九年级 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 姓名 林子婷 罗玮 韦坤林 卢宗美 杨振梅 庞玉梅 韦晓梅 李凯 陈丰敏 吴晓丽 单位 095 094 093 091 092 093 094 095 091 092

韦建平 114 张 婷 113

王心玉 112 黄丹萍 115 陆萍 王宁 114 113

莫恒煊 112 111

10 杨祎

10 邓林玉

15×200 米接力赛
第一组 道次 班别 第二组 道次 班别 第三组 道次 班别 一 103 二 102 三 104 四 105 五 101 一 101 二 103 三 105 四 102 五 104 一 093 二 094 三 091 四 092 五 095


最新2016年校运会秩序册.doc

最新2016年校运会秩序册 - 田阳县五村中心小学 2016 年第六届田径运动会

完整版田径运动会秩序册_图文.doc

完整版田径运动会秩序册 - 北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一

学校运动会秩序册模板.xls

标签: 秩序册| 运动会| 学校运动会秩序册模板_制度/规范_工作范文_实用文档。学校运动会秩序册模板,标准,专业,清楚,明白,完整,上手。 ...

XX学校运动会秩序册.doc

XX学校运动会秩序册 - 20162017学年度 XXXX学校秋季运动会 秩序

2015年秋田径运动会秩序册.doc

2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...

2017运动会秩序册.doc

2017运动会秩序册 - 补益小学 2017 年冬季运动会 秩序册 2017 年

2014年学校运动会秩序册..pdf

2014年学校运动会秩序册. - 银杏初中 2014 年春季学生运动会 秩 序

小学运动会秩序册.doc

小学运动会秩序册 - 主办单位:丁坞镇张矬小学 主办单位:丁坞镇张矬小学 比赛时

校运会秩序册.doc

校运会秩序册 - 第八届田径运动会 秩序册 鸡东县职业技术学校 鸡东县第五中学

运动会秩序册.doc

负责运动场纪律检查:团委学生干部 负责运动会比赛秩序维护:学生会干部+学生志

2014年学校运动会秩序册.doc

2014年学校运动会秩序册 - 银杏初中 2014 年春季学生运动会 秩 序 册

2016年XX学校运动会秩序册.doc

2016年XX学校运动会秩序册 - 20162017学年度 XXXX学校秋季运

正式版2015年校运会秩序册.doc

正式版2015年校运会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 正式版2015年校运会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案...

2018年学校运动会秩序册 (最新版).doc

2018年学校运动会秩序册 (最新版) - 生命不息运动不止 石河子第十一小学

学校运动会秩序册.doc

校运动会秩序册 - 武南镇中畦中学 2011 年庆“十一”运动会 秩 序 册

2014年田径运动会秩序册封面.doc

2014年田径运动会秩序册封面_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。封面必备学校运动会的封面 秩序册 主办单位:xxxx 承办单位:体育组 二零一四年五月 秩序...

校运会秩序册(泽).doc

校运会秩序册(泽) - 欧江岔镇中心学校第二届田径运动会 秩 序 册 欧江岔镇中

第二十四届校运会秩序册_图文.doc

第二十四届校运会秩序册 - 竞赛日程 第一场 一、入场式 10 月 13 日 1

2016年运动会秩序册.doc

2016年运动会秩序册 - 2016 年下庄管理区中小学生春季田径运动会 秩序册 2016 年 4 月 6 日 大 比赛。 会 须 知 1、各单位必须提前整队到操场,并在指定...

秋季田径运动会秩序册.doc

秋季田径运动会秩序册_工作计划_计划/解决方案_实用文档。秩序册 六安市人民路学校南校 第一届田径运动会 秩序册 2016 年 9 月 25 日 为推动我校体育运动的...