kl800.com省心范文网

2010年番禺区中学生田径运动会成绩表_图文

前八名成绩
小学女子组
2010-11-5~7

小学男子组

项 目
姓名 单位 成绩 跑 100M 姓 名 单位 成绩 跑 200M 姓 名 单位 成绩 跑 400M 姓 名 单位 成绩 跑 800M 姓 名 单位 成绩 跑 姓 名 1500M 单位 成绩 跑 姓名 跳 单位 成绩 高 姓名 跳 单位 成绩 远 姓名 垒 单位 成绩 球 姓名 铅 单位 成绩 球 4× 100 单 位 M接力 成绩 4× 400 单 位 M接力 成绩

第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
刘佳 北片 8"68 何绮铧 北片 13"71 何绮铧 北片 28"55 黄雪珠 北片 1'06"08 陈锦婷 市桥 2'33"78 陈锦婷 市桥 5'23"99 蔡绮铃 市桥 1.28 蔡绮铃 市桥 4.54 冯晓华 大岗 38.56 李霞 化龙 8.06 北片 55"69 北片 4'33"87 蓝华媚 东涌 8"86 刘佳 北片 13"96 马铉棋 北片 29"35 黄晓琳 市桥 1'06"81 黄雪珠 北片 2'37"55 卢芷珊 市桥 5'36"87 麦子莹 北片 1.25 马楚玲 北片 4.34 陈淑珍 榄核 37.6 陈乐儿 市桥 7.9 市桥 56"23 市桥 4'37"86 陈羡盈 石楼 8"99 何颖琳 市桥 14"16 黄晓琳 市桥 29"79 黄丽芬 市桥 1'07"97 黄丽芬 市桥 2'44"82 黎小冰 东涌 5'47"26 杨苑萍 市桥 1.22 徐洁文 新造 4.27 黎钰妍 大岗 35.23 曾秀琪 市桥 7.5 石楼 58"20 西片 4'51"27 李沛瑶 化龙 9"03 洪韵怡 大岗 14"17 何颖琳 市桥 29"93 宋晨昕 北片 1'09"53 李晓慧 石碁 2'44"94 黄嘉颖 榄核 5'50"81 谢英美 榄核 1.22 伍柳诗 北片 4.25 陈乐儿 市桥 34.38 潘小慧 沙湾 7.39 西片 58"75 石碁 4'54"86 许佳乐 东涌 9"04 陈羡盈 石楼 14"43 周凤仪 沙湾 30"39 张楚欣 石碁 1'10"71 卢芷珊 市桥 2'49"06 潘晓诗 化龙 6'00"20 张楚欣 石碁 1.22 马铉棋 北片 4.24 李霞 化龙 33.86 黄梓晴 西片 7.25 化龙 58"80 石楼 5'00"30 彭艳珊 西片 9"05 周凤仪 沙湾 14"44 李沛瑶 化龙 30"62 李梓琪 沙湾 1'11"63 黄嘉颖 榄核 2'49"09 潘汝娴 化龙 6'03"68 梁紫韵 大岗 1.19 李芷倩 化龙 4.18 曾秀琪 市桥 33.25 何嘉慧 北片 7 沙湾 58"82 沙湾 5'01"14 郑梓雯 石楼 9"12 林楚茵 市桥 14"45 麦子莹 北片 31"22 肖嘉慧 新造 1'11"68 潘汝娴 化龙 2'52"61 王淑怡 石碁 6'07"53 谢颖 石碁 1.16 谢颖 石碁 4.09 朱海倩 南村 33.1 陈绮程 石碁 6.85 东涌 59"18 化龙 5'03"58 徐东盈 沙湾 9"36 许佳乐 东涌 14"52 何镁祺 东涌 32"10 陈铭婷 西片 1'12"76 陈铭婷 西片 2'53"41 伍晓晴 新造 6'09"37 洪韵怡 大岗 1.16 宋晨昕 北片 4.07 李晓晴 西片 31.75 梁镁雪 石楼 6.45 大岗 59"22 大岗 5'05"78

项 目
60M 跑 100M 跑 200M 跑 400M 跑 800M 跑 1500M 跑 跳 高 跳 远 垒 球 铅 球
4× 100 M接力 4× 400 M接力

60M

前八名成绩
小学男子组
2010-11-5~7 初中女子乙组

项 目
姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 单位 成绩 单位 成绩

第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
冯继贤 石楼 7"79 郭铭轩 东涌 12"41 郭铭轩 东涌 26"54 张文鑫 北片 1'00"75 冯家明 大岗 2'25"98 冯家明 大岗 5'15"38 屈志文 化龙 1.41 梁钰凯 石碁 4.94 简建基 西片 54.38 钟振浩 化龙 8.06 北片 52"07 北片 4'13"73 田明 东涌 8"06 冯继贤 石楼 12"86 张文鑫 北片 26"97 冼嘉明 北片 1'05"07 林嘉丰 北片 2'31"44 吴伟健 石碁 5'16"66 梁钰凯 石碁 1.35 甘灏林 北片 4.78 李增威 大岗 52.7 何浩贤 西片 7.9 东涌 52"53 东涌 4'24"24 张冀磊 北片 8"07 梁俊宝 东涌 12"95 田明 东涌 27"69 陈莹充 北片 1'05"53 朱健豪 市桥 2'35"35 李金华 化龙 5'23"44 黄炜岚 石楼 1.35 罗新纪 东涌 4.64 何浩贤 西片 51.4 郭锐锵 榄核 7.5 大岗 52"96 市桥 4'24"61 梁炜坚 北片 8"25 钟振浩 化龙 13"25 黄梓俊 北片 27"95 吴伟健 石碁 1'06"14 陈莹充 北片 2'35"54 潘智铭 石碁 5'25"48 简剑贤 西片 1.32 黄达恒 新造 4.62 曹伟杰 东涌 49.9 雷伟熙 西片 7.39 石楼 53"59 石碁 4'26"87 吴梓浩 大岗 8"28 黄梓俊 北片 13"32 梁子聪 市桥 27"96 何傲朗 石碁 1'06"36 李金华 化龙 2'37"74 陈俊毅 北片 5'28"68 邵健庸 新造 1.32 卢杰能 榄核 4.58 凌志锋 石碁 48.05 全铧杰 沙湾 7.25 市桥 53"81 大岗 4'27"76 简建基 西片 8"29 吴梓浩 大岗 13"38 王海川 北片 28"34 冯梓健 榄核 1'06"71 潘智铭 石碁 2'38"48 梁锭邦 沙湾 5'30"63 王栩迪 市桥 1.26 黄炜浩 市桥 4.51 李键彬 南村 47.9 简剑贤 西片 7 西片 53"84 沙湾 4'35"20 潘炜良 化龙 8"34 王海川 北片 13"52 罗新纪 东涌 28"58 李朗烽 市桥 1'06"93 谢健力 大岗 2'39"24 朱健豪 市桥 5'31"20 李浚贤 榄核 1.26 林嘉丰 北片 4.45 潘浩成 沙湾 45.3 张志浩 大岗 6.85 榄核 54"03 化龙 4'35"69 梁俊宝 东涌 8"36 梁子聪 市桥 13"60 郭展宇 石楼 29"06 黄伟成 化龙 1'07"90 简泳贤 市桥 2'40"87 陈烨铭 西片 5'39"36 冯朗滨 大岗 1.26 梁炜坚 北片 4.4 郭正阳 石楼 41.3 卢杰能 榄核 6.45 石碁 55"44 榄核 4'37"14

项 目
100M 姓 名
单位 成绩 跑 200M 姓 名 单位 成绩 跑 400M 姓 名 单位 成绩 跑 800M 姓 名 单位 成绩 跑 1500M 姓 名 单位 成绩 跑 姓 名 100M 单位 成绩 栏 400M 姓 名 单位 成绩 栏 姓名 跳 单位 成绩 高 姓名 跳 单位 成绩 远 三级 姓 名 单位 跳远 成绩 姓名 标 单位 成绩 枪 姓名 铅 单位 成绩 球 五项 姓 名 单位 全能 总分 4× 100 单 位 M接力 成绩

4× 400 M接力

单位 成绩

前八名成绩
2010-11-5~7 初中男子乙组


项 目
100M 姓 名
第一名
梁铠涛 北片 11"99 梁铠涛 北片 24"63 黎捷衡 市桥 55"88 周世本 西片 2'12"76

第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
杨清 沙湾 13"46 吴艳 北片 28"08 吴艳 北片 1'03"60 陈敏静 大岗 2'32"30 杨词琪 石碁 13"86 杨清 沙湾 28"88 李晓慧 市桥 1'07"43 冯嘉丽 市桥 2'35"36 黎颖雯 市桥 13"93 梁雅盈 南村 29"15 梁思敏 石碁 1'07"88 区泳琪 西片 2'36"68 梁雅盈 南村 13"95 黎颖雯 市桥 29"53 黄嘉祺 榄核 1'10"66 李晓慧 市桥 2'42"53 吴美华 北片 5'45"12 何慈恩 大岗 20"06 郭梓莹 榄核 1'30"85 黎梓晴 市桥 1.36 梁颖琳 石楼 4.27 蔡鈺虹 大岗 9.57 李淑仪 南村 17.15 潘 菲 北片 6.89 黄绮璇 沙湾 795 石碁 56"64 郑倚淇 大岗 14"00 刘嘉龄 北片 29"69 许婷婷 南村 1'11"70 梁思敏 石碁 2'43"30 张旭君 石碁 5'47"30 郭梓莹 榄核 21"20 廖海琪 化龙 1'32"15 周洁莹 大岗 1.3 庞翠冰 石碁 4.27 庞翠冰 石碁 9.57 陈津妮 榄核 16.53 郭敏珊 石楼 6.44 卢紫琼 榄核 673 榄核 57"96 刘嘉龄 北片 14"20 杨词琪 石碁 29"94 冯镓燕 大岗 1'11"87 吴美华 北片 2'47"04 何淑珍 西片 5'48"78 陈健媚 化龙 22"68 褚烨彤 沙湾 1'37"00 梁雁桥 西片 1.2 陈楚欣 东涌 4.26 郑倚淇 大岗 9.54 黄晓霖 石碁 15.5 谭慧媚 市桥 6.34 黎钊婷 新造 600 西片 58"22 梁晓慧 北片 14"23 张佳龄 北片 30"01 杨宝欣 石碁 1'12"60 张旭君 石碁 2'47"91 林婉纯 北片 6'05"67 陈伟炎 石楼 24"06 何慈恩 大岗 1'38"12 林芷珊 石楼 1.2 黄洁莹 西片 4.06 周洁莹 大岗 9.47 郭敏珊 石楼 12.67 梁美华 新造 6.24 何晓晴 榄核 14"83 何嘉怡 沙湾 31"33 马泳枝 南村 1'14"85 何淑珍 西片 2'50"62 卢晓君 榄核 6'10"95 周莹 北片 26"12 邓嘉茹 化龙 1'47"55 陈伟炎 石楼 1.2 叶丽欣 东涌 3.97 黄洁莹 西片 9.3 潘 菲 北片 10.68 陈津妮 榄核 5.98

陈敏静 冯嘉丽 区泳琪 大岗 市桥 西片 5'18"86 5'20"72 5'22"57
曾婉婷 市桥 19"12 曾婉婷 市桥 1'19"12 梁颖琳 石楼 1.39 肖 桐 市桥 4.62 肖 桐 市桥 10.28 谭慧媚 市桥 19.97 黄晓霖 石碁 8.51 梁敏棋 石碁 1380 市桥 54"67 何晓晴 榄核 19"54 谢碧云 石碁 1'25"37 朱慧枝 市桥 1.39 朱慧枝 市桥 4.39 叶丽欣 东涌 10.06 王楚欣 大岗 18.03 梁宝莹 北片 7.66 梁晓程 石楼 999 北片 54"68 彭琳琳 榄核 19"81 张晓梅 榄核 1'28"00 范欣颖 北片 1.39 冼冬怡 石碁 4.29 冼冬怡 石碁 9.73 梁宝莹 北片 17.51 王楚欣 大岗 7.54 陈展婷 市桥 994 大岗 56"63

单位 成绩 跑 200M 姓 名 单位 成绩 跑 400M 姓 名 单位 成绩 跑 800M 姓 名 单位 成绩 跑 1500M 姓 名 周世本 单位 西片 成绩 4'34"70 跑 姓 名 郭梓豪 110M 单位 市桥 成绩 17"51 栏 400M 姓 名 郭梓豪 单位 市桥 成绩 1'04"93 栏 姓 名 韦佳明 跳 单位 榄核 1.6 成绩 高 姓 名 王伟业 跳 单位 市桥 5.61 成绩 远 三级 姓 名 韦佳明 单位 榄核 11.79 跳远 成绩 姓 名 王俊鹏 标 单位 北片 成绩 29.52 枪 姓名 韩基 铅 单位 大岗 成绩 10.34 球 五项 姓 名 邹胜津 单位 市桥 全能 总分 2304 4× 100 单 位 沙湾 新造 北片 58"77 1'00"35 M接力 成绩 48"55

4× 400 市桥 石碁 北片 大岗 西片 沙湾 榄核 东涌 4'36"37 4'39"74 4'40"54 4'47"00 4'47"67 4'47"88 4'49"00 4'59"12 M接力

单位 市桥 成绩 3'54"56

前八名成绩
2010-11-5~7 初中女子甲组

前八名
项 目
姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 总分 单位 成绩

第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
王志华 市桥 12"08 梁文裕 大岗 25"17 陈志林 石碁 56"67 刘祺琛 石碁 2'17"25 梁自立 大岗 4'47"05 黄凯维 北片 18"40 黄凯维 北片 1'06"14 蔡贵华 北片 1.55 陈镓浩 大岗 5.32 郑人玮 市桥 11.55 周学斌 沙湾 28.5 郭政司 大岗 9.53 古盛才 东涌 1750 大岗 49"07 黄家伟 北片 12"09 黎捷衡 市桥 25"28 梁文裕 大岗 57"04 梁自立 大岗 2'20"55 李镒 沙湾 4'49"50 许杰豪 化龙 18"88 游家业 石碁 1'07"95 李阳冬 沙湾 1.5 郑人玮 市桥 5.3 郭政司 大岗 11.23 陈伟良 南村 28.46 周学斌 沙湾 9.4 梁凯枫 大岗 1731 市桥 49"13 叶宇瀚 北片 12"16 陈志林 石碁 25"32 蔡晓进 市桥 58"47 叶均卓 北片 2'20"89 梁哲铭 市桥 4'49"66 方立斌 西片 19"74 张凯 西片 1'08"51 郭毅贤 石楼 12"32 黄家伟 北片 25"40 李镒 沙湾 59"13 梁迪康 北片 2'21"84 梁迪康 北片 4'56"37 罗景辉 石碁 19"93 蔡晓进 市桥 1'09"71 苏志勇 市桥 12"47 王志华 市桥 25"46 梁国豪 石楼 1'00"86 梁哲铭 市桥 2'23"76 刘祺琛 石碁 4'56"50 陈健峰 榄核 20"45 李广海 沙湾 1'11"06 陈铭钦 西片 12"48 叶宇瀚 北片 25"50 杨嘉辉 大岗 1'01"56 陈俊宇 西片 2'24"28 陈晓津
实验中学

第一名 第二名
刘海雁 西片 13"09 刘海雁 西片 27"75 曾敏仪 石碁 1'05"76 陈桂婷 石碁 2'37"99 陈桂婷 石碁 5'40"51 区颖仪 大岗 19"26 曾敏仪 石碁 1'14"53 区颖仪 大岗 1.42 王明玉 东涌 4.91 王明玉 东涌 10.64 黄韵桥 北片 18.68 黄韵桥 北片 8.43 古炜晴 市桥 1747 北片 54"31 叶名智 石楼 13"29 林芷茵 象达 27"87 徐敏 北片 1'06"78 陈靖宜 市桥 2'40"78 胡诗捷
实验中学

陈镓浩 潘国良 苏梓贤 大岗 大岗 实验中学 1.45 1.45 1.45
冯振杰 实验中学 北片 5.28 5.25 苏梓贤 王俊鹏 实验中学 北片 10.91 10.89 何梓华 骆荣文 市桥 石碁 28.14 26.68 骆荣文 何梓华 石碁 市桥 9.14 9.03 黄佳鹏 何铭浩 石碁 沙湾 1572 1500 西片 沙湾 49"36 49"40 陈梓杰 李阳冬 沙湾 5.22 梁梓东 沙湾 10.46 陈振东 榄核 24.44 郑子杰 新造 8.37 陈永乐 石楼 1463 石碁 49"45

4'59"48 张凯 西片 20"98 潘国良 大岗 1'11"51 王伟业 市桥 1.45 林玉才 石碁 5.11 刘一田 南村 10.38 邓杰文 石楼 24.36 陈检康 南村 8.14 伍启胜 新造 1335 东涌 51"07

郭俊贤 100M 沙湾 12"55 跑 苏志勇 200M 市桥 25"61 跑 区展威 400M 西片 1'11"29 跑 黎明杰 800M 沙湾 2'25"69 跑 叶均卓 1500M 北片 5'03"32 跑 梁嘉荣 100M 石楼 21"03 栏 卢书均 400M 石碁 1'12"89 栏 方立斌 跳 西片 1.45 高 林梓健 跳 南村 4.8 远 孔文浚 三级 西片 10 跳远 韩基 标 大岗 22.3 枪 潘景文 铅 南村 7.84 球 黄家威 五项 南村 1259 全能 4× 100 榄核 51"28 M接力

5'45"49 肖颖欣 市桥 19"59 肖颖欣 市桥 1'18"25 彭迪华 北片 1.39 王舒敏 北片 4.71 王舒敏 北片 10.52 梁演锋 北片 18.64 梁演锋 北片 7.44 卢绮琪 石楼 1525 石楼 54"86

4× 400 石碁 西片 大岗 北片 榄核 沙湾 东涌 3'58"34 3'58"52 4'03"06 4'06"88 4'08"37 4'10"11 4'10"79 M接力

单位 石碁 市桥 成绩 4'32"85 4'34"47

前八名成绩
2010-11-5~7 初中男子甲组

前八名成绩
项 目
姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 成绩 姓名 单位 总分 单位 成绩

第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
林芷茵 象达 13"34 黄晓钧 市桥 28"01 卫淑君
实验中学

第一名 第二名 第三名
冯梓豪 杨建团 梁启声 市桥 西片 石楼 11"35 11"85 11"95 冯梓豪 王杰琪 霍达成 市桥 实验中学 大岗 23"15 24"22 24"24 王杰琪 叶劲途 梁康源 实验中学 石楼 象达 54"15 55"15 56"11 周元凯 陈绍铭 陈晓东 西片 石楼 象达 2'13"89 2'14"77 2'15"01 周元凯 陈绍铭 陆璟伦 西片 石楼 实验中学 4'40"62 4'44"30 4'46"94 黄伟文 陈延燊 陈齐 东涌 实验中学 南村 16"20 16"73 16"80 黄伟文 陈延燊 何明谦 东涌 实验中学 市桥 1'00"40 1'01"48 1'02"40 卢铭雄 朱桂锋 陈健发 大岗 实验中学 化龙 1.72 1.69 1.63 高健华 冼永晋 何景希 石楼 大岗 石楼 6.14 6.01 6 冼永晋 何景希 麦港文 大岗 石楼 市桥 12.31 12.21 13.43 高健华 黄启贤 梁镓明 石楼 新造 榄核 39.36 36.7 33.34 李嘉尧 雷南昌 冯炽豪 市桥 石碁 大岗 11.29 10.93 10.49 梁振江 黄思燃 郭文海 东涌 市桥 北片 2182 2161 2150 市桥 实验中学 石楼 45"72 45"77 46"11

1'06"86 卫淑君
实验中学

2'44"34 陈安琪 市桥 5'48"86 陈博琳 西片 19"60 陈佩莹 石碁 1'20"67 李彤欣 化龙 1.39 张婷钰 石碁 4.67 何婉荧 石碁 9.76 陈梅华 东涌 18.04 陈炎诗 榄核 7.04 何泳乐 象达 1433 石碁 55"12

黄晓钧 市桥 13"64 吴金玲 市桥 28"06 陈嘉敏 市桥 1'07"49 周淋婷 北片 2'45"87 周淋婷 北片 5'51"42 江子言 石楼 19"62 林晓晴 市桥 1'21"06 许敏铃 市桥 1.36 梁洁玲 西片 4.53 谢来芳 市桥 9.72 彭施韵 石楼 17.6 陈梅华 东涌 6.89 梁结荧 石碁 1391 象达 55"21

张佳琪 北片 13"70 张佳琪 北片 28"97 刘玉玲 西片 1'08"14 郭静欣 象达 2'46"33 郭静欣 象达 5'58"60 陈佩莹 石碁 19"81 何家恩 象达 1'21"06 李晓诗
实验中学

1.36 谢来芳 市桥 4.51 曾敏婷 石楼 9.57 彭煜雯 石楼 17.26 梁泳欣 象达 6.72 林秋仪 榄核 1245 市桥 55"34

吴金玲 100M 市桥 13"85 跑 徐敏 200M 北片 29"77 跑 何家恩 400M 象达 1'10"60 跑 陈嘉敏 800M 市桥 2'49"06 跑 邓婉棋 1500M 象达 6'13"07 跑 许敏铃 110M 市桥 27"92 栏 林晓彤 400M 石楼 1'33"63 栏 李楚茵 郭静贤 王子莹 跳 大岗 石碁 榄核 1.25 1.30 1.30 高 李晓诗 原诗欣 陈锦琳 跳 实验中学 北片 南村 4.48 4.48 4.18 远 张婷钰 李钰琳 邹颖思 三级 石碁 北片 实验中学 9.57 9.56 9.18 跳远 郭永仪 何颖如 陈炎诗 标 榄核 石碁 榄核 16.66 14.1 13.76 枪 彭煜雯 何颖如 陈绮玲 铅 石楼 石碁 南村 6.6 6.5 5.56 球 秦茜敏 陈玉华 五项 南村 西片 1002 676 全能 4× 100 榄核 实验中学 大岗 56"03 56"23 56"69 M接力 李玮琼 榄核 13"81 陈惠贞 大岗 29"18 陈靖宜 市桥 1'08"43 黎泳欣 东涌 2'46"53 梁紫媚 榄核 6'04"37 陈锦琳 南村 20"50 江子言 石楼 1'26"10 梁洁玲 西片 13"84 李玮琼 榄核 29"33 黄群娣 大岗 1'09"40 邓婉棋 象达 2'47"15 朱倩欣 大岗 6'09"65 陈祈月 南村 21"25 黎韵莹 象达 1'27"90

4× 400 北片 实验中学 石楼 西片 象达 榄核 4'36"16 4'36"64 4'37"07 4'41"15 4'42"52 4'43"63 M接力

单位 市桥 实验中学 象达 成绩 3'43"23 3'45"09 3'47"28

前八名成绩
2010-11-5~7 高中女子组

前八名成绩
项 目
100M 姓 名
第一名 第二名 第三名 第四名
王健雯 仲元 13"11 王健雯 仲元 26"99 罗瓦莹 南村 1'03"11 黄影彤 象贤 2'45"35 罗瓦莹 南村 5'47"25 曾紫君 石碁 18"78 黎淑英 东涌 1'14"51 罗佩欣 南村 1.42 周惠君 石碁 4.86 陈嘉琪 仲元 10.65 黄紫欣 二附 23.3 黄紫欣 二附 8.84 曾紫君 石碁 13"30 崔敏珊 二附 27"25 崔敏珊 二附 1'03"72 陈小容 二附 2'46"39 黄影彤 象贤 5'50"75 黎宝华 南村 19"58 李洁贤 仲元 1'15"18 李绮雯 禺山 1.42 梁钰玲 仲元 4.79 梁钰玲 仲元 10.56 扬浩森 钟职 20.76 郭家韵 仲元 8.71 郭子莹 石培蓓 禺山 象贤 1668 2172 仲元 二附 51"93 52"95 郭紫韵 北片 13"60 郭婉婷 仲元 28"77 郑可端 仲元 1'05"68 李嘉宝 大岗 2'46"91 李嘉宝 大岗 5'53"41 黎淑英 东涌 19"60 杜惠君 新职 1'21"20 陈嘉琪 仲元 1.39 吴敏华 象贤 4.66 郭紫韵 北片 10.06 黄紫君 东涌 18.32 陈桂平 象贤 8.43 黄雅婷 二附 1606 南村 53"11 苏倩怡 南村 13"64 蔡翠恩 石碁 28"84 郭婉婷 仲元 1'07"57 高柳琪 石碁 2'47"38 陈婉仪 东涌 5'56"88 李洁贤 仲元 19"66 邵颖君 禺山 1'21"67 李静蓝 番中 1.36 冯嘉敏 二附 4.63 冯嘉敏 二附 9.99 陈桂平 象贤 17.98 方韵婷 番中 7.7 黎莹华 大岗 1575 石碁 54"61

第四名 第五名 第六名 第七名 第八名
何铭锋 大岗 11"98 叶劲途 石楼 24"51 陈晓东 象达 56"39 陆璟伦
实验中学

2'15"24 莫一乾 石碁 4'47"93 周健豪 化龙 17"07 钟剑星 市桥 1'02"48 林钧成 石碁 1.6 植子明 北片 5.98 朱桂锋
实验中学

12.21 何宇衡 石楼 32.26 何宇衡 石楼 10.39 冼文龙 榄核 2109 大岗 47"44

卢国敬 北片 12"01 罗海锋 石碁 24"60 黄健峰 南村 57"42 莫一乾 石碁 2'15"67 陈铭生 市桥 4'50"67 何明谦 市桥 17"08 黎明辉 石碁 1'02"49 黎展扬 石楼 1.6 孔繁展 大岗 5.84 孔繁展 大岗 11.97 冯炽豪 大岗 30.6 苏烁铄 南村 10.34 康明华 石碁 2072 北片 47"82

罗海锋 石碁 12"07 林弘霏 北片 24"66 彭子恒 东涌 58"12 万远 北片 2'17"75 黄梓豪 大岗 4'52"06 赖炜斌 市桥 17"68 何永锋 大岗 1'02"68 麦港文 市桥 1.6 林钧成 石碁 5.78 黄俊扬 北片 11.88 卢梓杰 榄核 30.32 黄启贤 新造 10.23 陈梓斌 石楼 2062 西片 47"86

单位 成绩 跑 200M 姓 名 单位 成绩 跑 400M 姓 名 单位 成绩 跑 800M 姓 名 单位 成绩 跑 1500M 姓 名 单位 成绩 跑 姓 名 100M 单位 成绩 栏 400M 姓 名 单位 成绩 栏 姓名 跳 单位 成绩 高 姓名 跳 实验中学 单位 5.47 成绩 远 姓名 王鸿涛 三级 实验中学 北片 单位 11.63 11.6 跳远 成绩 姓名 周健 李嘉尧 标 单位 北片 市桥 30.16 30.16 成绩 枪 姓名 周健 梁伟健 铅 单位 北片 南村 10.08 9 成绩 球 姓名 霍嘉升 郭达明 五项 单位 新造 南村 2000 1911 全能 总分 4× 100 单 位 东涌 M接力 成绩 48"22

吴伟良 石碁 12"12 梁启声 石楼 24"80 黄天明 榄核 58"30 陈铭生 市桥 2'18"58 黄锡鹏 象达 4'55"22 何铭锋 大岗 17"91 梁康源 象达 1'03"38 苏泉 榄核 1.55 梁滨滨 市桥 5.5 何梓亮

梁滨滨 市桥 12"26 罗嘉荣 市桥 25"36 罗嘉荣 市桥 1'01"48 陈纪荣 象达 2'19"14 蒋石仁 新造 4'55"38 罗金城 石碁 18"40 曾俊朗 石碁 1'03"78 黄俊扬 北片 1.55 何梓亮

4× 400 石楼 大岗 东涌 北片 石碁 3'47"90 3'50"05 3'50"98 3'51"41 3'51"98 M接力

单位 仲元 二附 南村 石碁 成绩 4'21"32 4'28"29 4'32"28 4'36"55

名成绩
2010-11-5~7 高中男子组

前八名成绩
项 目
100M 姓 名
第一名 第二名 第三名 第四名 第五名
邱迅达 象贤 10"96 邱迅达 象贤 22"38 黄敏聪 仲元 51"83 曾国劲 象贤 2'02"34 陈剑锋 象贤 4'36"17 王煜梁 仲元 14"87 黄敏聪 仲元 57"23 何梓琪 禺山 1.95 梁楚杰 仲元 6.65 梁有峥 仲元 14.25 梁少岳 北片 42.74 梁楚杰 仲元 13.4 刘诣 禺山 2609 仲元 44"10 梁志文 禺山 11"02 陈继杰 二附 22"56 王楚朗 仲元 52"16 王楚朗 仲元 2'05"35 周海量 大岗 4'39"40 梁绍东 禺山 16"14 黄恩杰 东涌 59"96 钟嘉豪 东涌 1.78 梁有峥 仲元 6.46 陈文杰
实验中学

第五名 第六名 第七名 第八名
陈秋澄 象贤 13"85 陈秋澄 象贤 29"77 罗海青 南村 1'08"10 陈婉仪 东涌 2'47"69 陈小容 二附 5'59"26 高秀华 禺山 19"84 黎思颜 南村 1'24"75 郭苏女 南村 1.33 汤燕琪 仲元 4.56 仇楚仪 番中 9.93 梁秋怡 东涌 17.58 郭丽霖 北片 7.54 梁梓壅 东涌 1362 象贤 55"80 郭苏女 南村 14"13 黄咏欣 象贤 29"78 梁家惠 象贤 1'10"88 王钟琪 象贤 2'48"49 王钟琪 象贤 6'00"63 张燕玲 钟职 20"00 郑可端 仲元 1'25"75 黄咏欣 象贤 1.3 罗佩欣 南村 4.5 黎宝华 南村 9.68 范琼丹 北片 15.78 罗文凤 南村 7.39 郭紫欣 南村 1154 禺山 55"87 仇楚仪 番中 14"32 黄欣琪 石碁 29"84 卢楚静 象贤 1'12"69 张学而 二附 2'50"26 高柳琪 石碁 6'02"23 郭晓彤 禺山 20"06 黎惠雯 新职 1'27"07 陈颖诗 番中 0 梁家惠 象贤 29"96 李碧琪 番中 1'14"96 梁 颖 仲元 2'51"22 梁 颖 仲元 6'08"47 尹宝欣 南村 22"78 吴楚雯 仲元 1'27"14

单位 成绩 跑 200M 姓 名 单位 成绩 跑 400M 姓 名 单位 成绩 跑 800M 姓 名 单位 成绩 跑 1500M 姓 名 单位 成绩 跑 姓 名 110M 单位 成绩 栏 400M 姓 名 单位 成绩 栏 姓名 李佩燃 张映媚 跳 单位 石碁 禺山 1.3 1.3 成绩 高 姓名 王彩凤 张映媚 跳 单位 新职 禺山 4.4 4.3 成绩 远 姓名 汤燕琪 关静妍 三级 单位 仲元 番中 9.39 9.34 跳远 成绩 姓名 戴敏珊 阿依木尼沙 标 单位 石楼 禺山 15.38 15.36 成绩 枪 姓名 黄紫君 何少萍 铅 单位 东涌 石碁 7.1 6.96 成绩 球 何倩韵 五项 姓 名 单位 钟职 994 全能 总分 4× 100 单 位 东涌 北片 55"88 57"01 M接力 成绩

14.06 霍灿辉 新职 38.18 梁烨辉 二附 11.7 余志威 东涌 2583 象贤 44"25

郭建龙 东涌 11"15 梁志文 禺山 22"92 曾国劲 象贤 52"31 陈剑锋 象贤 2'05"70 黄灿坤 东涌 4'39"77 张锶豪 南村 16"73 黎志伟 东涌 1'00"44 陈朗彦 象贤 1.75 郭康陵 石碁 6.25 陈炽斌 北片 13.08 高梓铭 东涌 37.38 梁少岳 北片 11.09 卢崇兴 象贤 2520 二附 44"30

陈继杰 二附 11"22 黄梓浩 二附 23"09 黄铭泉 北片 52"52 关俊杰 仲元 2'09"60 关锦杰 二附 4'41"95 黎志伟 东涌 16"85 王煜梁 仲元 1'01"24 李俊彬 二附 1.70 何梓琪 禺山 6.23 王耀祖 二附 12.92 梁嘉威 大岗 31.4 梁嘉威 大岗 10.83 陈思先 仲元 2518 禺山 44"45

黄杰良 北片 11"28 吴传佳 禺山 23"28 林敏琪 东涌 53"26 潘英梁 二附 2'10"02 潘英梁 二附 4'42"23
哈杰提.努尔旦艾力

禺山 17"07 梁绍东 禺山 1'02"96 李展生 禺山 1.70 周嘉铭 大岗 5.99 梁俊彬 石碁 12.89 郭健斌 钟职 31 梁家辉 番中 10.8 陈小宝 二附 2499 北片 44"61

4× 400 象贤 大岗 东涌 禺山 4'39"45 4'41"70 4'46"06 4'48"33 M接力

单位 仲元 象贤 东涌 北片 二附 成绩 3'29"78 3'33"77 3'34"33 3'35"81 3'38"12


2010-11-5~7

第六名 第七名 第八名
吴传佳 禺山 11"32 崔兆辉 仲元 23"31 关锦杰 二附 54"93 周海量 大岗 2'11"05 梁宇汛 大岗 4'42"76 陈炽彬 象贤 17"34 张锶豪 南村 1'03"38 陈炽彬 象贤 1.65 梁柱铭 仲元 5.97 黄文朗 东涌 12.86 冯铭辉 北片 11"46 郭建龙 东涌 23"91 冯铭辉 北片 58"43 林敏琪 东涌 2'12"37 关俊杰 仲元 4'48"84 陈家进 南村 19"12 哈杰提.努尔旦艾力 陈志允 禺山 石楼 1'04"63 1'05"29 黄梓浩 二附 11"38 黄杰良 北片 23"40 黄灿坤 东涌 56"15 梁宇汛 大岗 2'12"16 罗家弘 番中 4'46"46 黄恩杰 东涌 18"21

陈嘉昇 黄铭泉 石楼 北片 1.65 1.65
陈文杰

林国坡 实验中学 新职 5.96 5.92 邓汝扬 郑丁豪 石楼 番中 12.8 12.58 曾兆鹏 梁烨辉 黎敏豪 石楼 北片 二附 29.76 29.76 28.28 郭耀升 高梓铭 欧子扬 南村 东涌 新职 10.51 10.41 10.2 黄柱燃 陈肇坚 梁广健 大岗 石楼 南村 2469 2393 2138 东涌 南村 石碁 44"95 45"43 47"14

石碁 大岗 石楼 3'42"53 3'43"69 3'45"86


2010年番禺区中学生田径运动会成绩表_图文.xls

2010年番禺区中学生田径运动会成绩表 - 前八名成绩 小学女子组 2010-1

2010广州市番禺区田径运动会成绩册.xls

2010广州市番禺区田径运动会成绩册 - 番禺区中小学生田径运动会纪录表 2010年11月7日 项目 小学男子甲组 罗伟东 洪翔鸿 罗伟东 陈家威 李德明 陈锦威 梁建新 ...

2014年广州市番禺区中小学生田径运动会成绩册)_图文.xls

2014年广州市番禺区中小学生田径运动会成绩册) - 2014年番禺区中学生田径运动会参赛运动员获奖名单 获奖单位: 小学女子组:159分 小学男子:91分 合计: 250 分 ...

2010年第十七届校田径运动会总成绩表_图文.doc

2010年第十七届校田径运动会成绩表 - 团体总分及名次表 年段 班级 总分

2015年广州市番禺区中小学生田径运动会成绩册_图文.xls

2015年广州市番禺区中小学生田径运动会成绩册 - 前八名成绩 初中女子乙组 比赛时间: 2015/11/19-21 初中男子乙组 项目 100M 姓名 单位 成绩 跑 200M 姓名...

2013年广州市番禺区中小学生田径运动会(成绩册).xls

2013年广州市番禺区中小学生田径运动会(成绩册)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013年番禺区中学生田径运动会团体总分 初中组 乙组 296 ...

广州市番禺区高中男子短跑项目成绩分析_图文.doc

3.2 高中组男子 200 m 前 8 名运动员成绩分析 由图 2、表 1 可知,20112015 年广州市番禺区中小学田径运动会高中组男子 100 m 的最 好成绩2010 年...

初中田径运动会成绩记录总表.xls

标签: 初中| 田径运动会| 成绩|初中田径运动会成绩记录总_表格类模板_表格/模板_实用文档。XXX中学春季田径第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 班级 ...

中学生田径运动会成绩_图文.doc

中学生田径运动会成绩 - 迁安市2013年中小学运动会成绩... 年迁安市中学生田径运动会 总分表国办小学组 单位 ...2010年番禺区中学生田径... 暂无评价 16页 免费 ...

小学生田径运动会单项成绩表 丙组2010年11月_图文.doc

学生田径运动会单项成绩表 丙组2010年11月_学科竞赛_小学教育_教育专区。小学生田径运动会单项成绩表项目 性别男 60M 女男 100M 女男 200M 女男 400M 女...

2008年广州市中学生田径运动会cj_图文.doc

2008 年广州市中学生田径运动会 成绩册 主办单位:广州市教育局、广州市体育局 ...番禺区 天河区 花都区 增城市 从化市 越秀区 从化市 天河区 天河区 破纪录...

011年广州市中学生田径运动会_图文.doc

2011 年广州市中学生田径运动会 成 绩 册主办单位:...区 天河区 番禺区 越秀区 越秀区 破记录成绩 16:...总分表名次 1 2 3 4 5 6 7 8 单位 番禺区 ...

2013年中学生田径运动会成绩公布表.doc

2013年中学生田径运动会成绩公布表 - 2013 年中学生田径运动会成绩公布表

2016年运动会成绩汇总表_图文.doc

2016年运动会成绩汇总表 - 东台市南沈灶镇中学 2016 年秋季田径运动会成绩表 2016.10.25 名次 项目 性别 100m 200m 400m 男 800m 3000m 子 跳高 ...

2011年蚌埠市中学生田径运动会成绩记录表_图文.doc

2011年蚌埠市中学生田径运动会成绩记录表 - 2011 年蚌埠市中学生田径运动会成绩记录表 (2011 年 3 月 31 日-4 月 2 日) 高中男子组: 名次 项目 100 米 ...

2013年区小学生田径运动会最新成绩表_图文.xls

2013年区学生田径运动会最新成绩表 - 2013年芙蓉区小学生田径运动会乙组成绩公布 乙组男子成绩表 乙组男子60米 学校 号码 乙组男子垒球 得分 16 23 18 29 ...

2015年瑞安市中小学生田径运动会 名次成绩表_图文.doc

2015 年瑞安市中小学生田径运动会 名次成绩表初中甲组项目 性别 男子 100 米 ...2015年广州市番禺区中小... 12页 1下载券 中小学生运动会成绩表 1页 1下载...

2016年高和中学生田径运动会统计表.xls

二0一六年高和中学田径运动会各班成绩统计表姓名 800M 名次 得分 1500M

...年第十五届中小学生田径运动会成绩表_图文.doc

宽甸满族自治县 2011 年第十五届中小学生田径运动会成绩表初中男子组:名次项目

岳阳县2011年中小学田径运动会总成绩表(1)_图文.xls

岳阳县2011年中小学田径运动会成绩表(1) - 岳阳县2011年“新华杯”中小学运动会田径比赛总成绩表(初中组) 单位 名次 第一名 姓名 单位 饶村 步仙 麻塘 ...