kl800.com省心范文网

2011.11.17科技节成果汇总


宜昌市第十届青少年科技节科幻画获奖名单
小学组一等奖
作 品 名 称
22世纪公园 城市美容师 城市上空的氧气机 穿越时空 大树实验室 多动能降雨机 多功能环保树 多功能转换机 防冻电线 飞到月球去植树 飞机充气自救器 飞起来啦 光能剧院 果园机器人 海底旅行 海底寻宝 海底医院 海底游乐园 环保车 环保机器人 环保小屋 环游地球 幻彩海底垃圾清洁潜艇 会变形的房子 会吃垃圾的鱼 机器人之家 科学探秘 可爱外星屋 空中车位 控矿机 快乐帮手 快乐星球 快乐周末 蓝天洁净器 绿色环保汽车 绿色血液---转基因复活 落叶智能处理器 蚂蚁世界 蘑菇孔雀屋 魔方保姆 能源转换发光树 能源转换器 破冰机 奇妙的环保世界 奇妙的外星球 奇妙旅行 铅笔屋 森林医生 神奇的汽车修理厂 神奇的太空之旅 神奇缆车 生命之水 生气的酸雨净化器 生态交换机 生态控制器 太空遨游

作 者
古凌风 李知玮 周睿思 刘楚唯 别宜蔓 吴菲怿 魏景芳 王艺檬 刘傲雪 彭妍葳 常一笑 杨沁斐 周 颖 崔琦 王雅琴 何珊珊 覃静 龚佳怡 王欣雨 朱歆童 熊天毅 李异为 付力峰 徐陵 刘安洋 谢心怡 李乔艺 杨霈雯 何锦华 赵文伊 李晶晶 周文雅 闵佳莉 曹梦碟 信禾勇 吴紫琳 黄云涵 古凌风 孟繁星 曹 立 李宜曼 卞安祺 陈雨枝 王一珺 王楚尔 张慧仪 赵可心 杨佳露 杜天赋 贾永琦 付唯佳 陈楷晖 何雨琦 龙彦池 黄展 杨雅茹

辅导教师
雷鸣 王 敏 丁慧荣、李建萍 王涯离 刘红梅 段单丹 孟红玉、刘 圯 苏静 何先锋 章小红 方丽 徐芸 林 芳、易春芳 宋华丹 李晓华 宋青梅 陈 萍、张 萍 周振华 姚 艳、刘凤玲 徐代萍 刘红梅 刘 黎 钟鸿裕 陈小乔 黄娟 严蕾 牟宗萍 王岚 段单丹 刘 玲 李嫒媛 杨宏丽 龚海燕 唐光国 蒋冬梅 郭元芳 何先锋 刘红梅 段单丹 李婷 李嫒媛 林 芳、胡爱玲 徐芸 何先锋 王淑芬 卢敏 徐芸 邱宾红 刘锦红 高杰 、 谢 芬 谢 芬、袁 鸿

选 送 学 校
西陵区铁路坝小学 夷陵区乐天溪镇三峡小学 夷陵区第三小学 宜昌市伍家岗区大公桥小学 夷陵区第三小学 西陵区铁路坝小学 夷陵区鄢家河小学 东方红小学 夷陵区第三小学 夷陵区第三小学 猇亭区实验小学 宜都市陆城一小 夷陵区东湖小学 伍家岗区实验小学 昭君镇中心小学 枝江市实验小学 夷陵区晓溪塔二小 夷陵区实验小学 枝江白洋小学 夷陵区第三小学 兴山县实验小学 长阳实验小学 西陵区康庄路小学 宜昌市伍家区花艳小学 远安县旧县镇中心小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 枝江白洋小学 西陵区铁路坝小学 夷陵区第三小学 当阳市实验小学 宜昌市伍家岗区大公桥小学 枝江团结路小学 兴山县外国语小学 枝江市团结路小学 远安县鸣凤镇南门小学 夷陵区第三小学 夷陵区第三小学 西陵区铁路坝小学 伍家岗区杨岔路小学 当阳市实验小学 夷陵区东湖小学 宜都市陆城一小 夷陵区第三小学 宜昌市葛洲坝实验小学 宜昌市伍家岗区伍家岗小学 宜都市陆城一小 宜昌市伍家岗区大公桥小学 枝江白洋小学 夷陵区实验小学 夷陵区实验小学 宜昌市伍家岗区大公桥小学 西陵区得胜街小学 西陵区绿萝路小学 宜昌市西陵区红星路小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 宜昌市伍家岗区伍家岗小学

杨宏丽 冷霜 罗怡 杨速 杜晓莉 杜玥

太空飞行器 太空空气过滤 太空垃圾清理器 太空垃圾站 太空缆车 太空旅行团 太空卫士 太空新城市 太空移民 太空游泳赛 太空之城 太空之旅 太空之旅 太空之旅 太阳花园 太阳能空气净化机 太阳系外的行星 天空上的铁路坝小学 铁轨上移动的家园 童话屋 万能飞船 未来城市 未来的厨房 未来的海底城 未来的绿色环保城市 未来水电之都 未来——天马行空 我的家 我们搬家了 我为地球妈妈做清洁 新型采果机 星星里的欢乐 养花小帮手 移动的家 愉快的太空游玩 宇宙探测仪 宇宙吸尘器 宇宙中的零食店 月球书城 云朵上的房子——未来的人类家 植树造林车 智能消除机 智能小厨师 中国救灾 中国之星 重返切尔诺贝利 周末我们去海底 转基因血源机 自动清扫奇特屋

雷名奕 周玉辰 唐一菲 孟令祺 李鹿雅 张子涵 徐阳帆 胡单丹 陈澳倪 刘溪悦 陈揩晖 周紫芸 陶刘宇 丁显彤 梁问天 彭宇乐 刘伊曼 陈雪琪 陈卓扬 黄慧怡 胡玮奇 陈余莉 向恒荣 王力宏 边晓月 李春燕 随缘 段学舟 杨璐璐 曾贤秋月 张丽丽 罗世杰 张雯茜 许凌鸥 聂宜宁 高心雅 黄佳琪 刘渊 朱雪晨 罗诗琪 陈子露 伏雪莹 李梓茜 陈雨欣 向为维 李庭安 周子澜 陈诺 黄婧菲

卢敏 黄娟 郝婷婷 洪圆圆 王鲁宜 卢敏 崔巧琳 郝婷婷 韩 英 李嫒媛 何欣妍 宋华丹 李红卫 温大银 徐秋蓉 雷鸣 周智勇 黄娟 雷鸣 朱雅琴 徐芸 周棣华 冷霜 崔巧琳 王鲁宜 汪丽娟 李华君 朱雅琴 刘娜 徐芸 曾宪媛、王昌顺 肖启慧 姚姗姗 王涯离 段单丹 何锦蓉 钟鸿裕 王岚 宋华丹 秦士玉 刘会 王红 田莉 胡俊华 应永萍 李嫒媛 宋华丹 蒋玉萍 闫 波 崔巧琳 段单丹

宜昌市伍家岗区伍家岗小学 宜昌市伍家区花艳小学 西陵区外国语实验小学(北区) 金东方小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 宜昌市伍家岗区伍家岗小学 宜昌市伍家区花艳小学 西陵区外国语实验小学(北区) 夷陵区乐天溪镇三峡小学 当阳市实验小学 西陵区得胜街小学 伍家岗区实验小学 夷陵区冯家湾小学 夷陵区黄柏河完全小学 西陵区铁路坝小学 西陵区东山小学 宜昌市伍家区花艳小学 西陵区铁路坝小学 西陵区外国语实验小学(北区) 宜都市陆城一小 伍家岗区杨岔路小学 西陵区得胜街小学 宜昌市伍家区花艳小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 远安县旧县镇中心小学 夷陵区龙镇中心小学 西陵区外国语实验小学(北区) 东方红小学 宜都市陆城一小 夷陵区晓溪塔二小 枝江市瑶华小学 宜昌市伍家岗区大公桥小学 西陵区铁路坝小学 宜都市实验小学 长阳实验小学 枝江白洋小学 伍家岗区实验小学 秭归县实验小学 当阳市东门小学 伍家岗区杨岔路小学 五峰实验小学 西陵区东山小学 夷陵区晓溪塔二小 当阳市实验小学 伍家岗区实验小学 宜昌市实验小学 夷陵区黄花小学 宜昌市伍家区花艳小学 西陵区铁路坝小学

二等奖
作 品 名 称
海底探秘 饮料瓶的城市 ?吃废品的鱼 ?海底城堡 ?能量转换机 20年后的公共汽车 安全卫士 遨游宇宙 白蚁的杀手

作 者
王诗涵 马思扬 ?彭丽娜 ?陈婕 ?杨康雯 郭向源 谢冰怡 杨阳 陈思琳

辅导教师
付罗蓉 陈小乔 张丽艳 张丽艳、陈春蕾 张丽艳 刘红梅 向雪莉 付清蓉 何先锋

选 送 学 校
金东方小学 西陵区康庄路小学 点军区点军小学 点军区点军小学 点军区点军小学 夷陵区第三小学 夷陵区乐天溪镇三峡小学 枝江市实验小学 夷陵区第三小学

保护盖里的世界 保护绿色家园 别怕,我来救你 长江清污船 冲向外太空 除沙车 穿越时空 登上月球 低碳环保车 低碳生活洗洗洗 地下空间 地震保护罩 电能一号 多功能电视 多功能房子 多功能客车 多姿多彩的太空世界 发光的潜水艇 翻开地球新的一页 飞天 飞翔伞 飞向太空 飞向天空不是梦 飞向月亮 飞行比赛 飞着去上学 废物处理 废物吸收器(科幻画) 废物-砖头转化机 风能环保房屋 孵化机 高楼清洁蜘蛛侠 果汁树 海底超市 海底的新世界 海底观光 海底观光船 海底科考站 海底垃圾清洁器 海底探测器 海底探险 海底探险 海底停车场 海底戏球 海底游乐场 海地之旅 海陆空三用车 海上城市 海啸预报鱼 海啸转化机 海洋净化之花 海洋清洁卫士 海洋之家 海洋之旅 海中畅游 荷塘上的房子 环保车 环保船 环保汽车 会采蜜的机器蜜蜂 会说话的狮子头

李依浓 胡锐煜 余紫珊 江知彧 冯荣洲 笪晓雪 祁青青 龚凌霄 董安逸 刘小禾 胡萱玲 杜昕悦 陈新宇 胡媛晶 李婷宜 邓新宇 徐畅 康钰婕 肖贵荣 覃雨诺 王炜琳 吴彦蓉 张琬彤 王梦琪 胡明霞 万梓蔚 黄杨洋 苏羽泽 黄晶晶 邓颖诗 曹预立 徐晓丽 陈诗娇 宋佳琪 王欣 冯婧 余辰凡 刘红洋 王砾珂 赵文瑄 黄倬君 郑迦杨 李晓琦 孙德馨 张姝寒 李泳昶 罗 阳 王屿戈 丁贝儿 龚毅宇 张紫怡 向心雨 宋张文扬 陈小曼 王欣雨 邓依函 魏晓雅 刘黛瑾 陈治峰 覃 淼 严琳

杜玉华 王丽华 吕英 赵忠芳 杜玥 代德香 李婷 王艳 林 芳 张玉娥 陈小乔 雷鸣 刘红梅 冷霜 徐芸 王红 温大银 张平 董容 洪圆圆 宋丽荣 张楠 代红群 谢芬、袁鸿、高 宋华丹 黄庆华 王鲁宜 王维 何先锋 汪亚琼 崔巧琳 易春芳 林 芳 李嫒媛 陈佩 黄 艳张馨月 李婷 屈晓双 宋宏梅 谢天喜 刘会 鲁爱民 杨华荣、方美英 牟宗萍 蒋冬梅 向凤芹 刘玲 王成芬 陈雯雯 蔡易陵 吴 波 宋宏梅 崔巧琳 崔巧琳 冷霜 王 敏 雷鸣 易姣、徐廷生、 关凤英 黎本桂 张玉华 冷霜 李晓华 卢启荣、彭新华 王 敏 黄娟

秭归县实验小学 兴山县外国语小学 西陵区镇镜山小学 伍家岗区李家湖小学 宜昌市伍家岗区伍家岗小学 枝江白洋小学 伍家岗区杨岔路小学 伍家岗区杨岔路小学 夷陵区东湖小学 西陵区康庄路小学 西陵区铁路坝小学 夷陵区第三小学 西陵区得胜街小学 宜都市陆城一小 伍家岗区杨岔路小学 夷陵区冯家湾小学 伍家岗区杨岔路小学 金东方小学 驻香港部队秭归希望小学 西陵区学院街小学 夷陵区实验小学 夷陵区实验小学 伍家岗区实验小学 夷陵区黄花小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 兴山县外国语小学 夷陵区第三小学 五峰渔洋关小学 宜昌市伍家区花艳小学 夷陵区东湖小学 当阳市实验小学 西陵区樵湖岭小学 夷陵区冯家湾小学 伍家岗区杨岔路小学 西陵区外小东区 枝江市安福寺小学 枝江市团结路小学 当阳市东门小学 长阳实验小学 夷陵区冯家湾小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 枝江市团结路小学 枝江白洋小学 宜都市实验小学 枝江市团结路小学 宜昌开发区深圳路小学 夷陵区龙泉镇钟家畈小学 枝江市安福寺小学 宜昌市伍家区花艳小学 宜昌市伍家区花艳小学 西陵区得胜街小学 夷陵区乐天溪镇三峡小学 西陵区铁路坝小学 夷陵区晓溪塔二小 夷陵区乐天溪镇三峡小学 宜昌市伍家岗区万寿桥小学 西陵区得胜街小学 昭君镇中心小学 夷陵区冯家湾小学 夷陵区乐天溪镇三峡小学 宜昌市伍家区花艳小学

会治病的城堡 火星开发 火星上的树 火星之家 机器人导游 机器人来啦 机器人未来果园 机器人学校 机器人游三峡 建设地下铁道 街道清扫车 开发海洋 科技之城 科学实验 空气净化器 空气清新器 空中家园 空中能源采集器 口腔护理机 雷电转换加油站 绿色家园 绿色空调大树 忙碌的摘果机 盲人机器狗 美味奶牛 梦幻城堡 梦幻城市 梦幻海底 梦幻海底之旅 梦幻太空 梦幻星空 梦想家园 民间机器人 七星瓢虫捉虫机(科幻画) 奇特的房子 清洁机器虫 去郊游 全自动机器人营养器 人类和文具盒交朋友 人类移居月球 人鱼乐园 三维移动教室 森林医生 森林着火,我来降雨 沙漠绿化车 鲨鱼漫游糖果海 深海幻想 神奇的树 神奇的养鱼机 神奇的宇宙 神奇的种子 神奇仿真体验机 神奇果树 声波捕鱼 声波控制救灾设备 世界永久博览室 收集垃圾小甲虫 蔬菜房世界 树乐园 树木炼油机 水果车

杨 倩 陶 丹 胡心悦 宋英绮 雷雅婷 朱旎瑶 刘佳薇 孟晨环 郭潆芳 袁梦佳 田欣雨 魏泽有 李亚谦 李雯婧 杜杨雪珂 史钰荣 方宇乐 黄婧娴 肖洁 李潇雅 唐子涵 吴嫒嫒 王俊捷 陈子怡 陈奕昕 覃子椿 殷 茵 钟恒博 黄琦祎 高书豪 万 珊 刘欣雨 颜德龙 范思危 肖唯奥 蔡欣怡 杨嘉骏 杨怡莉 王天逸 郑武 汪雨初 黄卓越 周思琪 高 婧 夏雨昕 周南希 李雅蔚 向浩然 郑懿圆 李婧姝 黄 颖 张雨梦 刘雨欣 郎小红 梁梦婕 张雨沁 袁明月 望令闻 魏诗雨 郑嘉鑫、望沁 刘静怡

刘红梅 屈 青 宋华丹 林芳、闫波、罗 明媚 何先锋 刘 瑛 杜玥 黄 艳 陈雯雯 蔡易陵 崔巧琳 郭元芳 车玉洁 雷鸣 崔巧琳 穆丹 崔巧琳 林 涛 赵忠芳 刘小芹、杨会芹 姚姗姗 林 芳 易春芳 宋华丹 常爱荣 黄娟 何先锋 周姝 张晓红 黄会兰 吴艳萍 黄 萍 付罗蓉 曾红艳 谢芬、袁鸿、高 黄娟 汪亚琼 邱宾红 刘红梅 何锦蓉 闫 波 胡静华 龚美玲 郭元芳 赵忠芳 崔巧琳 刘红梅 宋华丹 彭 敏 何欣妍 李海霞 黄娟 黎晓明 刘 玲 林 芳 罗明媚 谢芬、袁鸿、高 张玉华 何先锋 郭元芳 郭元芳 车玉洁 李婷 宋华丹 刘娇英 陈雯雯 蔡易陵

夷陵区第三小学 夷陵区龙泉镇钟家畈小学 伍家岗区实验小学 夷陵区东湖小学 夷陵区第三小学 夷陵区第三小学 宜昌市伍家岗区伍家岗小学 夷陵区冯家湾小学 宜昌开发区深圳路小学 宜昌市伍家区花艳小学 远安县鸣凤镇南门小学 西陵区铁路坝小学 宜昌市伍家区花艳小学 西陵区樵湖岭小学 宜昌市伍家区花艳小学 夷陵区鸦鹊岭镇梅林完全小学 伍家岗区李家湖小学 枝江市百里洲小学 枝江市瑶华小学 夷陵区东湖小学 伍家岗区实验小学 当阳市东门小学 宜昌市伍家区花艳小学 夷陵区第三小学 宜都市实验小学 长阳实验小学 枝江市董市小学 长阳实验小学 长阳花坪小学 金东方小学 长阳实验小学 夷陵区实验小学 宜昌市伍家区花艳小学 五峰渔洋关小学 宜昌市伍家岗区大公桥小学 夷陵区第三小学 宜都市实验小学 夷陵区黄花小学 西陵区刘家大堰小学 兴山县峡口中心小学 远安县鸣凤镇南门小学 伍家岗区李家湖小学 宜昌市伍家区花艳小学 夷陵区第三小学 伍家岗区实验小学 长阳实验小学 西陵区得胜街小学 长阳实验小学 宜昌市伍家区花艳小学 夷陵区龙泉镇钟家畈小学 夷陵区第三小学 夷陵区东湖小学 夷陵区实验小学 宜昌市伍家岗区万寿桥小学 夷陵区第三小学 远安县鸣凤镇南门小学 远安县鸣凤镇南门小学 伍家岗区杨岔路小学 伍家岗区实验小学 夷陵区乐天溪镇三峡小学 宜昌开发区深圳路小学

四维世界 太空穿梭记 太空飞艇 太空花瓣车 太空漫步 太空森林 太空生活 太空通道 太空星球城市 太空渔家 太空之城 太阳能板的应用 太阳能电灯 太阳能源城 探月工程 天宫一号 天宫一号电子 天空乐团 天空之城 天上人间 天外来客 天外天——月亮上的城堡 万能绿化器 未来城市 未来城市 未来城市 未来的岛屿 未来的光能蓄电池 未来的空中城市 未来的社区 未来的太空城 未来的直空飞车 未来交通 未来世界 未来太空城 未来铁小 未来学校 未来之城 我给地球洗洗脸 我给太阳加能量 我们是月球的小主人 我与大自然的对话 污水净化器 无尘房屋 西瓜加工厂 吸虫器 向日葵上的城市 新能源住宅 新型彩棉机 新型垃圾处理器 星际旅行 星际中央车站 悬空花园 宇宙空间维修站 月亮城 云层模拟器 云海之上 在太空中歌唱祖国 造树机器人 真奇妙 植树车

夏雨欣 赵孟雨 施江吉 向芙蓉 刘嘉豪 许佳佳 郑勇棋 朱雨彤 陈凤玲 张雅芝 上官沁怡 彭梅琳 胡梦珂 龚尚雅 谢文越 邬沁峰 庄宇杰 余鑫宇 何悦 吴 萌 陈方琬琳 闫云政洋 陈心月 杨潇依 季小华 颜 晗 杨晨 鄢朝霞 李婷婷 翟爱红 张乐 秦浩翔 何韩涵 肖皇威 杨姝雯 李昱澄 廖伊林 刘先立 毕彬煊 付小玉 韩梦妮 张祥宇 王华婧 林书雯 万慧玲 王炎灿 赵书曼 沈德瑞 吴映楼 张刘宜 朱民慧 廖珺卓 傅乐雯 闫璃利 胡美林 霍静怡 李睿思 程灵贝 梅芷若 周开元 高宝颖

穆丹 王涯离 龚海燕 刘邦信、李小玲 古兵 刘会 张宜萍 卢敏 陈苇 黄娟 张 亚 黄治林 何先锋 李翠萍 陈 萍 熊锐锋 林燕 李婷 杜晓莉 刘红梅 陈雯雯 蔡易陵 杜晓莉 高杰、谢芬、李 宋华丹 黎本桂 陶 建 骆春娥 胡小华 龚茜倩 陈江华 宋华丹 刘红梅 穆丹 周姝 陈 萍 雷鸣 何锦蓉 崔巧琳 黎本桂 温大银 杨秀丽 宋丽荣 林 芳 罗明媚 易春芳 刘红梅 段单丹 陈苇 姚太阳 洪圆圆 杨宏丽 崔巧琳 刘 玲 黎本桂 郝婷婷 段单丹 蔡江 穆丹 刘会 张玉莲 姚东媛 宋宏梅 徐芸 陈雯雯 蔡易陵

西陵区樵湖岭小学 宜昌市伍家岗区大公桥小学 枝江团结路小学 枝江市沙湾小学 宜昌市实验小学 当阳市东门小学 西陵区刘家大堰小学 宜昌市伍家岗区伍家岗小学 兴山县昭君小学 宜昌市伍家区花艳小学 长阳实验小学 点军区联棚小学 夷陵区第三小学 枝江市实验小学 西陵区康庄路小学 宜昌实验小学 伍家岗区李家湖小学 伍家岗区杨岔路小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 夷陵区第三小学 宜昌开发区深圳路小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 夷陵区实验小学 伍家岗区实验小学 夷陵区乐天溪镇三峡小学 秭归县三峡工程希望小学 枝江团结路小学 枝江市百里洲小学 枝江市雅畈小学 西陵区营盘路小学 伍家岗区实验小学 夷陵区第三小学 西陵区樵湖岭小学 宜都市实验小学 西陵区康庄路小学 西陵区铁路坝小学 宜都市实验小学 宜昌市伍家区花艳小学 夷陵区乐天溪镇三峡小学 夷陵区冯家湾小学 驻香港部队秭归希望小学 夷陵区东湖小学 夷陵区第三小学 西陵区铁路坝小学 兴山县昭君小学 枝江白洋小学 金东方小学 宜昌市伍家岗区大公桥小学 宜昌市伍家区花艳小学 夷陵区东湖小学 夷陵区乐天溪镇三峡小学 西陵区外国语实验小学(北区) 西陵区铁路坝小学 枝江白洋小学 西陵区樵湖岭小学 当阳市东门小学 长阳实验小学 夷陵区车站完全小学 枝江市安福寺小学 宜都市陆城一小 宜昌开发区深圳路小学

植物房子 智能安全通道语音警示灯 装扮地球 自然之歌 自助科学医疗综合服务系统

孙崇雯 孟之舟 方柯惠 杨欣蓉 胡钰鑫

任华武 方丽 闫 波 杨宏丽 何先锋

当阳市东门小学 猇亭区实验小学 夷陵区黄花小学 宜昌市伍家岗区大公桥小学 夷陵区第三小学

三等奖
作 品 名 称
2046 树叶生长液 星球大战 123号机器人 USO W星球之旅 爱护地球 安全城市 遨游太空 遨游太空 遨游太空 遨游太空 遨游太空 遨游太空 遨游太空 奥兰治星球 把废气收起来 拜访美人鱼城堡 搬新家啰 保护地球 保护环境 变废为宝 变废为宝新机器 缤纷甜品城 冰雪净化保存器 捕虫能手 不怕撞的汽车 彩虹车道 彩虹城堡 彩虹水果城 操控天飞机 长江二号污水净化器 嫦娥带我们奔月 嫦娥仙子的飞行器 超级水果 超无敌生活机 尘埃洗织衣机 闯进电视里斗小偷 城市排毒机 城市新貌 穿越 穿越时空的救援队 大树上的家 大树再生机 大树再生能源机 大树之家 蛋糕梦工厂 地沟油提取器 地球机器人 地球姐姐笑了 地球人类的世界 地下避震装置 地下避震装置 地下城市 地下城市

作 者
崔灿灿 郑伊然 阮炜程 饶晨辰 杨曾禹 刘欣然 彭旭 王鑫琳 李海飞 黄龙玲 杨佳瑞 余金晶 曹子康 蔡吉璐 彭朔源 陈泽鑫 陈亚珍 周雪颖 庞晓阳 马 骜 梁素云 刘艺轩 秦凯威 张泽楷 刘梓娟 裴雅晴 田昕艳 徐汉彬 肖子阳 张丽娜 龚子涵 张春雨 冯雨琦 陈晓姗 许婉莹 张涌军 邓晓睿 王欣然 赵园 艾嘉伦 付吕华 吴晓洁 李佳骏 代佳 吴彬彬 袁梓悦 郑亚铭 金梦琦 石心微 陈小清 李世新 牛琳然 边瑾来 宋代伊 周韬

辅导教师
李小芳 付罗蓉 付罗蓉 郭元芳 车玉洁 郝婷婷 付罗蓉 彭辉宏 杨宏丽 屈俊爽 陈振元 徐秋蓉 黄庆华 张爱萍 刘义红 李冬林 张万莲 郝婷婷 何先锋 付罗蓉 王丽华 雷鸣 江华 赵 艳 袁鸿、高杰、谢 宋述芳 张梅 何锦蓉 林 芳 易春芳 王莉 李娟 朱蓉 李小芳 何欣妍 宋宏梅 杨德芹 吴平 林 芳 易春芳 王鲁宜 贺晓静 谭江艳 包达明 洪圆圆 张万莲 方丽 徐芸 龚国玉 任华武 邬爱华 贺晓静 骆圣菊 杨芸 王丽华 黄娟 杨华荣 袁鸿、高杰、谢 任华武 易姣、韩玉萍、

选 送 学 校
宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 金东方小学 金东方小学 远安县鸣凤镇南门小学 西陵区外国语实验小学(北区) 金东方小学 兴山水月寺中心小学 宜昌市伍家岗区大公桥小学 兴山县实验小学 兴山县实验小学 夷陵区黄柏河完全小学 夷陵区黄花小学 樟村坪中心小学 枝江市安福寺小学 枝江团结路小学 西陵区外国语实验小学(北区) 夷陵区第三小学 金东方小学 兴山县外国语小学 西陵区铁路坝小学 点军区土城小学 夷陵区鸦鹊岭镇中心小学 夷陵区实验小学 伍家岗区杨岔路小学 枝江白洋小学 宜都市实验小学 夷陵区东湖小学 远安县旧县镇安鹿小学 伍家岗区杨岔路小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 西陵区得胜街小学 枝江市安福寺小学 宜都市杨守敬小学 宜都市陆城一小 夷陵区东湖小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 西陵区东山小学 枝江市实验小学 枝江白洋小学 金东方小学 枝江团结路小学 猇亭区实验小学 宜都市陆城一小 当阳市东门小学 当阳市东门小学 枝江市董市镇平湖小学 西陵区东山小学 枝江白洋小学 伍家岗区杨岔路小学 兴山县外国语小学 宜昌市伍家区花艳小学 夷陵区冯家湾小学 夷陵区实验小学 当阳市东门小学 夷陵区晓溪塔二小

地下挖掘机 地心能源采集器 地震来了我们不怕 电光树 电脑画立体停车场 多功能的枪 多功能电能房 多功能飞行器 多功能环保车 多功能客车 多功能客车 多功能汽车 多功能蜈蚣 多功能洗衣机 飞屋环游记 飞向太空 飞向未来 飞向星球 飞向月球 飞行的花瓶 飞行的教室 废旧循环车 废品处理器 丰收的季节 风能发电机 公共干洗屋 骨碌碌净化器 光电火箭 果园机器人 果园机器人 果园机器人 果汁树 海底博物馆 海底城市 海底乐园 海底奇趣世界 海底清洁机 海底清洁机 海底清洁卫士 海底世界 海底世界我的家 海底世界我们的家 海底探秘 海底探险 海底卫士 海底嬉戏 海底新家 海底研究所 海底演唱会 海底医院(科幻画) 海底之城 海底之国 海水淡化堡 海水净化机 海洋多功能清洁车 海洋净化器 海洋清洁机 海洋是我家 海洋收集垃圾器 海洋直通车 海油处理器 海中世界

王彬馨 杨凌涵 卢李欣 冯颖 周瑾若 杨坤 冀玉洁 胡西婷 廖子锐 吴俊生 黄朝阳 易焱斌 王碧琳 匡孙敬美 周辰睿 闫梦鑫 曹昕月 龚倩 张 朔 杨昕玥 宁 馨 郑 蓉 邓永洁 苏慧君 易楠楠 张以恒 王诗琦 游宸曦 梁淑仪 赵羲扬 王光宇 刘淼淇 刘雨晨 郑红娇 董梦宁 章皖琦 胡永晴 邓慧雅 李梦婷 王贞紫 郑有 彭子君 刘雨 陈 宇 江潮秀子 彭于蓝 赵凌玥 张雨菲 李修婷 邹梓萌 王琪琦 黄竞妍 贾茜淇 陈明瑜 熊泽莹 刘博 李乐怡 袁海铭 江陶 罗晨媛 耿艺瑞 陈金铨

杨祖茂 任华武 黄海燕 任华武 吴平 杜泉林 段单丹 刘小芹、杨会芹 林 芳 易春芳 陈雯雯 蔡易陵 张耀芹 刘春 李翠萍 潘蓉 周姝 汤海 邢伟 梁向云 付林丽 曾 静 黄 萍 李华君 李华君 郭元芳 冷霜 林 芳 易春芳 龚茜倩 徐卫华 牟宗萍 黄治林 李琴 牟宗萍 刘 瑛 谢玉程 张玉华 姜艳 张丽艳 陈佩 刘红梅 周晓燕 胡静华 刘晓红 黄海燕 黄其才 温玉凤 温大银 马蓉 周姝 谢芬、李艳、高 冷霜 秦士玉 汪亚琼 袁鸿、高杰、谢 张亚玲 牟宗萍 付罗蓉 颜红 朱晓东 刘小芹 杜玥 雷鸣 贺晓静 牟宗萍 周小燕 雷鸣

枝江白洋小学 当阳市东门小学 西陵区滨江小学 当阳市东门小学 宜都市陆城一小 兴山水月寺中心小学 西陵区铁路坝小学 枝江市百里洲小学 夷陵区东湖小学 宜昌开发区深圳路小学 枝江市问安小学 枝江市实验小学 宜昌天问小学 宜都市实验小学 宜都市杨守敬小学 枝江市团结路小学 当阳市实验小学 宜昌天问小学 长阳实验小学 长阳花坪小学 夷陵区龙镇中心小学 夷陵区龙镇中心小学 远安县鸣凤镇南门小学 西陵区得胜街小学 夷陵区东湖小学 枝江市雅畈小学 枝江市团结路小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 点军区联棚小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 夷陵区第三小学 当阳市东门小学 宜昌市伍家岗区万寿桥小学 伍家岗区杨岔路小学 点军区点军小学 西陵区樵湖岭小学 夷陵区第三小学 秭归县驻香港部队希望小学 西陵区刘家大堰小学 枝江市实验小学 西陵区滨江小学 点军区桥边小学 夷陵区冯家湾小学 西陵区学院街小学 宜都市实验小学 夷陵区实验小学 西陵区得胜街小学 秭归县实验小学 五峰渔洋关小学 夷陵区实验小学 当阳市东门小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 金东方小学 枝江市问安小学 枝江市百里洲小学 宜昌市伍家岗区伍家岗小学 西陵区铁路坝小学 西陵区东山小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 夷陵区分乡中心小学 西陵区铁路坝小学

和外星人交朋友 和外星人拉拉手 和谐太空 和谐宇宙 花瓣飞船 花儿飞行器 欢乐童年 环保处理机 环保机器人 环保进行曲 环保汽车 环保水果屋 环保娃娃 环保玩具生产线 环保洗车机器人 环卫小帮手 环游宇宙 回家 会飞的房子 会飞的世界 火星之旅 火星之旅 机器人 机器人服务员 机器人西餐厅 机器人植树车 机械螃蟹 将来的环保小区 节能减排 低碳生活 今天上学真快呀 净化器 拒绝污染 开心英语课 科幻画 空气净化器 空气清新机 空中城市 空中家园 空中救护车 空中楼阁 空中住宅 跨越星球的牵手 快乐飞船 快乐园 快乐之星 垃圾变能源 垃圾转换器 雷电发电机 雷电能量吸收器 雷电收集器 理发机器人 联系火星人 两栖家园 绿色环保 绿色能源 绿色天空城 绿色星球 绿色植物炼油机 蚂蚁王国 蚂蚁之城 漫游太空

胡芷兰 刑芳菲 李馨雨 李蔚云 王芷轩 佘艾馨 胡怡雯 杨馥名 周梦圆 吕蕾灿然 黄倩 张奕肖 宋玉芳 林紫璇 魏鑫燕 杨思伊 张雯倩 李苏萌 文雨琪 陈沁怡 曹雅雯 张宇钦 郑长江 何芷芸霏 张睿琦 刘昭然 向含蕊 谭沣文頔 柯常悦 李芙瑶 王心怡 杜涵颖 郭旎婧 罗澜 谭斯格 詹杨惠睿 杜菲宇 万杨锐 杨云平 刘孜婷 陈娇娇 周俊先 谭娇莉 杨新月 祁苗苗 吴思诚 谭 瑱 董怡荣 张梦怡 刘从政 董欣怡 许嘉怡 朱霖靖 余俊兰 唐艺文 丁德伦 李子仪 叶晶晶 王晓雨 郑浩洋 吕云银

胡静华 段单丹 胡俊 洪圆圆 宋青梅 段单丹 万慧萍 伍定安 杜玥 宋华丹 张耀芹 刘春 肖娟娟 王鲁宜 高杰、谢芬、袁 朱玉红 李琴 冷霜 王琴 杨福梅 胡静华 宋华丹 帅天智 李小芳 李琴 洪圆圆 周 燕 李小芳 彭 梅 雷鸣 周小燕 张玉华 蒋明 张玉娥、闫波、 罗明媚 段单丹 牟宗萍 田莉 雷萍 刘 黎 崔巧琳 黄海燕 黄娟 董容 闫 波 张玉华 李婷 任华武 刘 黎 黄娟 龚国玉 李小芳 杜晓莉 李琴 林 芳 易春芳 许中凯 黄 来 胡静华 张宜萍 闫 波、李 骞 张宜萍 王维 蒋冬梅

西陵区刘家大堰小学 西陵区铁路坝小学 点军区紫阳小学 金东方小学 枝江市实验小学 西陵区铁路坝小学 兴山县实验小学 远安县鸣凤中心小学 宜昌市伍家岗区伍家岗小学 伍家岗区实验小学 枝江市问安小学 远安县旧县镇中心小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 夷陵区实验小学 枝江市百里洲小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 西陵区得胜街小学 宜都市杨守敬小学 当阳市东门小学 西陵区刘家大堰小学 伍家岗区实验小学 夷陵区乐天溪镇三峡小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 金东方小学 夷陵区第三小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 兴山县实验小学 西陵区铁路坝小学 夷陵区分乡中心小学 宜昌市伍家岗区万寿桥小学 西陵区三江小学 夷陵区东湖小学 西陵区铁路坝小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 西陵区东山小学 宜昌市伍家岗区大公桥小学 兴山县实验小学 宜昌市伍家区花艳小学 西陵区滨江小学 宜昌市伍家区花艳小学 伍家岗区杨岔路小学 夷陵区黄花小学 宜昌市伍家岗区万寿桥小学 伍家岗区杨岔路小学 当阳市东门小学 兴山县实验小学 宜昌市伍家区花艳小学 当阳市东门小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 夷陵区东湖小学 枝江市石套子希望小学 夷陵区第三小学 西陵区刘家大堰小学 西陵区刘家大堰小学 夷陵区东湖小学 西陵区刘家大堰小学 兴山县外国语小学 枝江市团结路小学

漫游太空城 盲人眼睛机 美好生活 美丽的地球 美丽的太空 美丽的星球 美丽新世界 美人鱼 梦幻城堡 梦幻天堂 梦幻中的房子 梦想乐园 梦游太空 蘑菇城 纳米医生 奶产品检测仪 能量转换器 能量转换器 农民专用车 奇妙的浮鞋 奇妙的屋 奇妙世界 奇特植物培养基地 铅笔环保屋 禽流感治疗仪 勤劳的小伙伴 清 水 器 清洁飞艇 清洁喷水机 球形飞行器 热爱大自然 人造月球 如果世界末日了 森林能源 森林中的加工厂 沙漠绿洲 沙漠绿洲 沙漠能量站 沙漠希望----仙人掌饮水器 闪电能源转换机 闪电转换 上学飞行器 神秘太空城 神奇的房子 神奇的房子---年龄转换机 神奇的机器猫 神奇的泡泡鱼 神奇的书 神奇的宇宙 神奇的语言转换器 神奇的月球 神奇飞行衣 神奇家园 神奇太空城 生命救护仪 生态家园 声波捕鱼器 声波医院 手绘科幻画(音乐狂欢季) 手拉手 好朋友

刘 蕾 周若伊 曹玉婷 熊 薇 孙晓蕊 程福璇瑗 丁姝文 向茜 张周娣 黄雨琪 唐彬 周梦涵 张天祚 杨阮词 程玉林 袁真 张道福 田美伊 鲜于万吉 赵越玟 樊傲雪 刘栩 张家维 左君国 陈诗语 向梦婕 王安琪 覃 怡 屈润哲 张智颖 吴慧明 马玉婷 朱芷萱 廖作琳 鄢静雯 吴雯莹 席艺宁 覃世杰 陈琦琪 冯杨 王浩源 李高淑雯 马雯静 赵明越 秦瑶彬倩 郑博文 王曼婷 黄敏 朱维义 李以恒 王钊 易桂玲 王锦 龙婧雯 杨思瑶 刘姝涵 张烨阳 熊贺君 李华蕾 孙思敏

宋述芳 黄娟 宋宏梅 郑红波 付林丽 雷萍 蒋明 张玉华 付罗蓉 杨芸 易桂英 林 芳

伍家岗区杨岔路小学 宜昌市伍家区花艳小学 枝江市安福寺小学 长阳实验小学 宜昌天问小学 宜昌市伍家岗区大公桥小学 西陵区三江小学 宜昌市伍家岗区万寿桥小学 金东方小学 伍家岗区杨岔路小学 枝江市实验小学 易春芳 夷陵区东湖小学 西陵区镇镜山小学 枝江市老周场小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 夷陵区鸦鹊岭镇梅林完全小学 西陵区得胜街小学 西陵区康庄路小学 枝江市百里洲小学 夷陵区第三小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 宜都市杨守敬小学 当阳市东门小学 枝江市沙湾小学 枝江市老周场小学 宜都市杨守敬小学 当阳市东门小学 夷陵区冯家湾小学 夷陵区第三小学 夷陵区实验小学 枝江市姚家港小学 远安县鸣凤镇南门小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 宜昌天问小学 猇亭区第一小学 夷陵区东湖小学 枝江市董市小学 夷陵区第三小学 枝江白洋小学 夷陵区冯家湾小学 枝江白洋小学 点军区桥边小学 西陵区刘家大堰小学 夷陵区第三小学 宜昌市伍家区花艳小学 枝江市实验小学 枝江市实验小学 伍家岗区杨岔路小学 西陵区绿萝路小学 枝江市问安镇关庙山小学 夷陵区东湖小学 点军区点军小学 伍家岗区实验小学 枝江白洋小学 宜都市杨守敬小学 枝江市安福寺小学 驻香港部队秭归希望小学 西陵区铁路坝小学 兴山县实验小学

张俊霞 阳春华李超 杜晓莉 林 涛 冷霜 腾军韬 黎爱平 何先锋 王鲁宜 杨德芹 刘会 刘邦信、李小玲 李超许兴华 汤海 任华武 黄 艳 刘红梅 谢芬、李艳、高 姚永炼 郭元芳 车玉洁 牟宗萍 杜晓莉 潘蓉 郑黎明 林 芳 易春芳 曾梅花 何先锋 陈燕蓉 陈天东、彭新华 张春艳 黄其才 张宜萍 何先锋 黄娟 杨梅 赵小芹 蒋光锡 罗怡 章翠兰 林 芳 易春芳 张丽艳 宋华丹 毛红艳 汤海 宋宏梅 宋丽荣 王雪君 黄巧玲

蔬菜树 水底商业街 水果飞行器 水果加工器 水果小城 水陆空三栖住房 水陆空乌龟车 水上之舞 水星未来 淞皓的移动城堡 隧道机器人 太空大蘑菇 太空观光车 太空归来 太空火车 太空就在我手中 太空垃圾处理器 太空垃圾回收站 太空垃圾清理车 太空缆车 太空乐园 太空乐园 太空乐园 太空旅行 太空旅行 太空旅行 太空漫步 太空瓶 太空桥梁 太空清洁机器人 太空圣域 太空世界 太空世界 太空数码城 太空探秘 太空探密 太空屋 太空吸尘器 太空小家 太空游乐场 太空游乐场 太空游乐机器人 太空幼儿园 太阳能多功能梳发帽 太阳能开发 太阳能空气净化机器 太阳能转换器 太阳-未来能源 太阳与骑士 探测清洁牙菌斑的牙刷 糖果星球 天宫一号 天宫一号 天宫一号 天空的生活 天空浮城 天空环保小卫士 天空生活 天空游乐园 天空之城

李霞 李雨晴 郑长江 谢欣畅 刘逸梦 胡淑瑶 叶小玮 姚王菡 付澳月 杨淞皓 谢紹华 杨睿甜 庄戚玥 胡清泉 朱心园 陈柳丽 胡世安 孙金 钟敬缘 曹凝露 韩翔麒 赵业彤 肖嘉艺 何云婕 赵涛 李梅香 张柏昕 姜仕卿 冯子叶 彭香怡 袁婕妤 周筱淇 龚咨存 韩雪婷 黄子康 高思琪 周星月 张妮佳 郑彦卿 文麒麟 李子豪 李智勇 王远凤 孙潇瑞 刘慕启 王婧妍 汤佳雪 田静 吴晨昊 罗欣玥 杜张颖 邬沁峰 邬沁峰 邬沁峰 陈 璇 杨孟璠 杜婉婷 宋甘萍 黄津 吕鹏伟

李小芳 张咏梅 王鲁宜 张宜萍 李玉兰 吴红梅 颜明华 万红 李琴 徐芸 贺晓静 郝婷婷 宋宏梅 袁鸿、高杰、谢 李琴 钟鸿裕 韦太法 孙莉莉 宋华丹 赵忠芳 章雄 段单丹 高杰、谢芬、袁 周姝 郑芳秀 陈雯雯 蔡易陵 周光平 许中凯 王琴 杨芳 张宜萍 尹选丽 王丽华 蒋光锡 黄海燕 谢凤琴 张宜萍 王鲁宜 李富蓉 冷霜 宋华丹 李文玉 李守梅 黄娟 江华 舒兰英 潘蓉 林芳、易春芳、 罗明媚 徐芸 余中芹 卢敏 刘静 汤海 熊锐锋 熊锐锋 熊锐锋 陶 建 汤海 李婷 陶 建 张玉华 张玉华

宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 宜昌市伍家岗区伍家岗小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 西陵区刘家大堰小学 夷陵区晓溪塔二小 枝江市实验小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 宜都市陆城一小 西陵区东山小学 西陵区外国语实验小学(北区) 枝江市安福寺小学 夷陵区实验小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 长阳实验小学 枝江白洋小学 兴山县昭君小学 伍家岗区实验小学 伍家岗区李家湖小学 远安县荷花镇中心小学 西陵区铁路坝小学 夷陵区实验小学 宜都市实验小学 枝江白洋小学 宜昌开发区深圳路小学 枝江白洋小学 枝江市石套子希望小学 伍家岗区杨岔路小学 兴山县峡口中心小学 西陵区刘家大堰小学 兴山县实验小学 兴山县外国语小学 伍家岗区杨岔路小学 西陵区滨江小学 宜昌市西陵区红星路小学 西陵区刘家大堰小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 枝江市团结路小学 西陵区得胜街小学 伍家岗区实验小学 枝江白洋小学 枝江白洋小学 宜昌市伍家区花艳小学 点军区土城小学 兴山县实验小学 宜昌天问小学 夷陵区东湖小学 宜都市陆城一小 枝江市公园路小学 宜昌市伍家岗区伍家岗小学 当阳市东门小学 宜都市杨守敬小学 宜昌实验小学 宜昌实验小学 宜昌实验小学 秭归县三峡工程希望小学 宜都市杨守敬小学 伍家岗区杨岔路小学 秭归县三峡工程希望小学 宜昌市伍家岗区万寿桥小学 宜昌市伍家岗区万寿桥小学

天空之城 天使学校 天使之恋 田园机器人 通向月亮城 通向月亮城 通向月亮城 同乐 外空城市 外星人来访 外星人来临 外星演唱会 外语翻译包包 玩具保姆 未来城 未来城市 未来城市 未来城市 未来城市 自由飞翔 未来的城市 未来的城市 未来的城市 共同的家园 未来的果园 未来的家 未来的家园 未来的交通工具 未来的蘑菇房 未来的生活 未来的世界 未来的世界 无奇不有 未来的我们 未来的小镇 未来的学校 未来的邮递员 未来的宇宙 未来的云彩 未来的助听器 未来的桌椅 未来地铁挖掘机 未来机器人 未来家园 未来家园 未来交通 未来世界 未来树林 未来信使 未来战士 未来之绿色通道 我变小了 我到海底瞧一瞧 我到太空去旅游 我的能量城市 我的未来世界 我的鱼飞艇 我对外星人讲悄悄话 我和昆虫星朋友 我们的地球村 我们的地球我的家 我们的世界 我们的太空旅行车 我们的新家园 我们的新农村

鲁珈池 方绮雯 李咏颐 舒磊 李国辉 李诗芮 颜梦渝 屈伊朵儿 杜梦雨 苏星辰 刘 唱 戴齐齐 苏亦奇 谭润婷 胡越瑶 左家新 刘璟睿 李纯 胡鑫倩 舒娅桐 毛鸿瑜 张晓红 彭雪娟 叶一鸣 刘宇菡 李宇轩 雷晓凡 詹君蕾 陈永政 祝孔乐乐 邱婷萱 闰柯雯 吴楚 常沐子 严梦婷 肖依佳 曹舒畅 梅佳琪 杨 楠 王浏清 钱佳玥 邓先巧 王俊杰 陈雅思 刘欣瑞 殷金钰 魏如饴 王钰博 刘小东 刘欣悦 许冰倩 李清瑶 罗众杰 刘金林 孟晨 黄晶昕 冯思琪 文一庆 李金科 程门雪 胡婉童 王梓铭

潘蓉 洪圆圆 刘贞静 李小芳 齐培 揭中秀张亚男 张国平 望开池 高万东 王鲁宜 官 斌 陈明玉 段单丹 王鲁宜 王鲁宜 江华 蒋明 龚红梅 郭宏东 彭 梅 潘蓉 郑艳 王鲁宜 李晓华 望运清 杨芳 冷霜 金丽 冷霜 王桂兰 黄海燕 周国清 王鲁宜 方丽 黄海燕 王鲁宜 苏艳 杨良瑛王祖明 何先锋 牟宗萍 屈红梅 熊启玉 王帮富 朱家林 姜艳 张玉华 付罗蓉 古兵 王维 付罗蓉 王敏 任华武 黄明月 杨梅 付罗蓉 王艳 陈圣会 李红伟 文攀丽 李琴 杜红艳 郭艳萍

宜昌天问小学 金东方小学 枝江团结路小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 兴山县峡口中心小学 枝江市老周场小学 枝江市姚家港小学 夷陵区乐天溪镇三峡小学 枝江市团结路小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 长阳实验小学 枝江市团结路小学 西陵区铁路坝小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 点军区土城小学 西陵区三江小学 枝江市董市镇平湖小学 夷陵区龙泉镇钟家畈小学 兴山县实验小学 宜昌天问小学 猇亭区长堰堤小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 昭君镇中心小学 夷陵区第三小学 兴山县峡口中心小学 西陵区得胜街小学 西陵区营盘路小学 西陵区得胜街小学 夷陵区龙泉镇钟家畈小学 西陵区滨江小学 秭归县实验小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 猇亭区实验小学 西陵区滨江小学 宜昌市伍家岗区宝塔河小小学 枝江市百里洲小学 枝江市老周场小学 夷陵区第三小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 宜昌市葛洲坝实验小学 枝江市问安镇关庙山小学 猇亭区高家店小学 枝江市问安镇关庙山小学 伍家岗区杨岔路小学 宜昌市伍家岗区万寿桥小学 金东方小学 宜昌市实验小学 兴山县外国语小学 金东方小学 枝江市实验小学 当阳市东门小学 夷陵区第三小学 枝江市实验小学 金东方小学 伍家岗区杨岔路小学 当阳市东门小学 当阳市东门小学 枝江市公园路小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 当阳市东门小学 当阳市东门小学

我去太空遨游 我上太空了 我是小小宇航员 我是制造机器的工程师 我未来的家 我有长手臂 我与星星有个约会 污水处理器 污水处理器 污水净化器 吸垃圾机器人 现代运煤车 鞋房太阳能 鞋房子 新的旅程 新能源处理站 新型防火材料 新型能源太空建筑机 星 际 漫 步 星际大道 星际快车道 星际乐园 星际旅行 星际旅游 星星落下来啦 绚丽的云城 阳光家园 氧汽车 移动的城市 游太空 友谊之桥 鱼肚子里的世界 鱼医生 宇宙大楼 宇宙空间 宇宙清洁工 宇宙吸尘器 宇宙游轮 宇宙中的春天 雨水资源节约器 语言翻译机 月宫之梦 月亮,我们来了 月亮船 月亮的故事 月亮度假村 月亮度假村 月亮度假村 月亮上的城堡 月球基地 月球上的城市 月球新家 月球之旅 月球种菜 云层上的皮鞋屋 云中城 云中城堡 再生加油站 摘星星 展望未来 照顾娃娃机

周锐 邓渝凡 赵玺涵 王怡洋 向梓瑾 卢晨曦 隆燕婉 赵韫哲 刘纪星 戴雨莹 沈心如 杨骞 李思宇 张伊然 张竞予 熊梦琐钰 何雨芹 鲜于梦婷 陈思琦 蒋锋寒 向欣仪 潘子涵 王辰羽格 卢 楠 乔凌峰 黄月娥 李子健 郑梦灵 田怡淼 冉陈程 鲜于映洲 周喆炜 李彦萌 胡光韬 陈姝含 阎周妮 陈芙瑶 柳鸿宇 孙一宁 王敬怡 刘晓燕 吴奕燊 李静怡 余乔佳慧 方可 张苏静宜 方艺灵 李玉婷 谢子钰 刘元杰 杨亚晨 雍静玲 陈梦秋 熊研婷 陈诗翰 黄竞瑶 黄鸾奇 蔡昭义 闫清怡 王雨婷 黄金玉涵

李翠萍 周智勇 向琴莉 宋宏梅 杨群 袁鸿、高杰、谢 刘海蓉 任华武 何先锋 向琴莉 齐培 杨祖芬 徐家政 刘 黎 李冬林 刘红梅 冷霜 方丽 闫 波、苏建华 杜玥 董宝森 杜兴旺、董再俊 许艺洋 杜玥 温大银 陈小敏 陈苇 闫 波 屈红梅 陶 建 林 芳 易春芳 郑祖全、杨华荣 周君红 高杰、谢芬、袁 何先锋 冷霜 付罗蓉 邓世平 余大成、李芳芹 韩庆玉 温大银 杜晓莉 徐艳霞 何先锋 王丽华 付罗蓉 刘 黎 张宜萍 王道芹 陈翠蓉 刘忠明 刘贞静 徐艳霞 郭宏东 刘晓红 熊慧春 郭元芳 杜晓莉 林 芳 张玉娥 闫 波 何欣妍 温正洪、王华、 邱宾红 王雪梅 熊兴芹

枝江市实验小学 西陵区东山小学 伍家岗区杨岔路小学 枝江市安福寺小学 伍家岗区杨岔路小学 夷陵区实验小学 宜都市杨守敬小学 当阳市东门小学 夷陵区第三小学 伍家岗区杨岔路小学 兴山县峡口中心小学 枝江市百里洲小学 兴山县实验小学 枝江市安福寺小学 夷陵区第三小学 西陵区得胜街小学 猇亭区实验小学 夷陵区东湖小学 宜昌市伍家岗区伍家岗小学 枝江市团结路小学 枝江市沙湾小学 枝江市董市小学 宜昌市伍家岗区伍家岗小学 夷陵区冯家湾小学 兴山县昭君小学 夷陵区黄花小学 宜昌市葛洲坝实验小学 秭归县三峡工程希望小学 夷陵区东湖小学 冯家湾小学 长阳实验小学 夷陵区实验小学 夷陵区第三小学 西陵区得胜街小学 金东方小学 枝江白洋小学 夷陵区车站完全小学 夷陵区冯家湾小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 当阳市东门小学 夷陵区第三小学 兴山县外国语小学 金东方小学 兴山县实验小学 西陵区刘家大堰小学 伍家岗区杨岔路小学 枝江白洋小学 枝江市青龙山小学 枝江团结路小学 当阳市东门小学 夷陵区龙泉镇钟家畈小学 枝江市实验小学 夷陵区乐天溪镇三峡小学 远安县鸣凤镇南门小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 夷陵区东湖小学 西陵区得胜街小学 夷陵区晓溪塔二小 宜昌市伍家岗区大公桥小学 夷陵区黄柏河完全小学 枝江市百里洲小学

征服海啸 植树机器人 植树造林机器人 植物汽油提取器 制氧跑步机 智能垃圾箱 智能消防控制器 中国宇宙空间站 转基因西红柿血库 捉迷藏 自动驾驶风力车 自动摘果机 自然加工 自由飞翔 坐姿感应桌椅

刘筱筱 汪兆为 肖志扬 瞿雯卉 张吴斯琴 黄馨宸 陈锦阳 冯君婉 吴明鑫 郑期韬 袁梦瑶 黄旭之 宋晶晶 谭佳怡 秦源彬

林 芳 罗明媚 宋华丹 宋宏梅 李红伟 牟宗萍 黄剑锋周翠红 易桂英 黄学芹 林芳、闫波、张 玉娥 向琴莉 闫 波 姚红玲 潘蓉 付璟璟 刘红梅

夷陵区东湖小学 伍家岗区实验小学 枝江市安福寺小学 当阳市东门小学 宜昌市伍家岗区隆中路小学 枝江市董市镇平湖小学 枝江市实验小学 枝江白洋小学 夷陵区东湖小学 伍家岗区杨岔路小学 夷陵区黄花小学 枝江市实验小学 宜昌天问小学 伍家岗区杨岔路小学 夷陵区第三小学

初中组一等奖
作 品 名 称
2060宜昌城 安妮的梦想森林 安全卫士 畅游太空城 低碳住房 电子青蛙 多功能发电机 多功能环保车 海底共舞 海底观光城 海水能量转化器 机器人摘苹果 家庭好帮手 家庭用水循环器 科幻时代 机器时代 空间能源采集站 空中的移动城市 莲之梦 绿光 绿色与科技 萌芽 梦幻家园 诺亚方舟 生命之水 世外桃园 太空城 太空发电中心 太空垃圾站 天空之城 天空之城 天使的见证 天外来客 外来入侵 外星世界 玩转太空 未来城 未来的房屋 未来的生活 未来粮仓 未来世界 未来战士

作 者
向泓睿 贾明菲 宋月英 习露露 孟静 甘露 牟俊哲 柳金锐 胡霄鹏 梁丹妮 谭琦 马臻 刘小耕 刘雅倩 龚紫琦 吴 琳 刘华唯 许傲霜 吴虹霞 万杰 崔雪雯 黄宪成 王伊可 潘颖 葛昕雨 李玮 王金麟 王晋文 黄春茂 杨小芙 揭云菲 李云鸽 李柏宜 郑靖怡 韩裕芙蓉 陈志强 陈艳丽 彭孙昊 谭喆 屈鸿馥 杨瑞琴

辅导教师
龙杨婷 罗玲玲 王艳 龙杨婷 徐海蓉 李梅蓉 王苗苗 田建国 黄海燕 彭 苇、龙杨婷 董华光 张志 何玲 刘丹妮 张 莉 杨建华 田 俊 刘 琴 王湘霖 陈 君、田 俊 张宝玉 郑开来 郭志宏 李爱华 王苗苗 张志 田建国 彭桂培、张宝玉 贾 俊 彭桂培 鄢渊 余倩 刘谊 汤红阳 张芳 阮媛媛 王艳 石家燕 陈蓉 龙杨婷 曹玉萍 张志 张宝玉、田俊、 陈君

选 送 学 校
宜昌市上海中学 宜昌市第四中学 秭归职教中心 宜昌市上海中学 枝江市白洋中学 枝江市白洋中学 天问初中 长阳龙舟坪中学 宜昌市第五中学 宜昌市上海中学 枝江市白洋中学 宜昌市第十六中学 宜昌金东方. 初中 夷陵区分乡初中 宜昌市第十五中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市上海中学 当阳市河溶中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第十五中学 夷陵区小溪塔三中 远安县鸣凤中学 天问初中 宜昌市第十六中学 长阳龙舟坪中学 夷陵区樟村坪初中 夷陵区樟村坪初中 宜都市陆城二中 枝江市雅畈中学 宜昌外国语学校 宜昌市第八中学 宜都市姚店中学 宜昌市第十六中学 宜昌市第十四中学 秭归职教中心 宜昌市第十中学 枝江市白洋中学 宜昌市上海中学 宜昌市第六中学 宜昌市第十六中学 夷陵区小溪塔三中

未来之城 未来之家 我们出发啦 五十亿年后的人造太阳 希望 希望之光 下世纪繁华 幸福 夜空中的飞梦 用我们手中的音乐创造绿色 幽灵城 宇航员 宇宙菜园 宇宙交响曲 月球城市 掌握科技的结晶 自动化厨房

高旭辉 万子怡 徐思 谭文冰 王清榕 李竹芯

郭媛媛 熊媛琴 朱叶茜 李恬珏 田承晟 袁紫荆 谭燕予 曹玉萍 、孙淑婷 黄梦涵 王苗苗 张宝玉、田 俊 高 原 陈 君 张宝玉、田俊、 邹 悦 陈君 王子云 张芳 刘蜜蜜 郭志宏、郭秀萍

王苗苗 黄芝生 王苗苗 杨建华 张志 田 俊、张宝玉 陈 君 贾 俊、宋宏权 郭志宏 田建国 朱丽萍 田建国

天问初中 宜昌市第三中学 天问初中 宜昌市第十五中学 宜昌市第十六中学 夷陵区小溪塔三中 夷陵区小溪塔三中 夷陵区小溪塔三中 长阳龙舟坪中学 宜昌市第五中学 长阳龙舟坪中学 宜昌市第六中学 天问初中 夷陵区小溪塔三中 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第十六中学 夷陵区小溪塔三中

二等奖
作 品 名 称
2012 2021年的我 遨游太空 畅游海中新家 城市卫士 城市之花 驰骋 地震防御器 多功能节能机 多年以后? 噩梦热线 繁荣的太空 飞 光能喷彩仪 果园机器人 海底畅游 海底度假村 海底新世界 海底之梦 海洋采蜜机 海洋游乐园 环保新能源 火山探测器 机器幻想 积木世界 抗震楼房 科幻之和平桥 空中国际中心 绿色家园 绿色世界 绿色天空家园 梦幻空中城堡 梦中的城堡 明日厨房 能源转换器 森林世界 深海课堂 时空隧道

作 者
王一夫 李紫薇 付桂 秦金江 宋 璇 初元琨 张丽莉 王雨晴 向娟 李林蔚 易梦泽 马海荣 郑玲 刘真杨 张欣怡 刘婷婷 邓伶俐 董圆缘 刘 欣 朱云飞 彭炜辰 廖倩茹 郭思雨 赵田宇君 陈奇琦 赵梦琪 黄畅畅 杨玉潇 张思扬 浦紫茜 王 灿 康家雯 皮艳 朱亚莉 李海燕 孔诗茗 路遥 刘志强

辅导教师
王苗苗 习红萍、田 俊 王艳 汤红阳 郭志宏、 张圣芳 李爱华 张宝玉、田 俊 陈 君 王艳 王艳 王苗苗 易 兴 彭桂培 张志 田 俊 王运雄 张志 李学军 彭桂培 龙杨婷 王艳 鄢渊 田 俊 王苗苗 何玲 曹玉萍 郑娇娇 常樱 郭秀萍 邱玥 曹玉萍 郭志宏、何 华 曹玉萍 石家燕 田 俊 王艳 曹玉萍 王艳 刘 琴

选 送 学 校
天问初中 夷陵区小溪塔三中 秭归职教中心 宜昌市第八中学 夷陵区小溪塔三中 远安县鸣凤中学 夷陵区小溪塔三中 秭归职教中心 秭归职教中心 天问初中 夷陵区小溪塔三中 夷陵区樟村坪初中 宜昌市第十六中学 夷陵区小溪塔三中 枝江市实验中学 宜昌市第十六中学 枝江市白洋中学 夷陵区樟村坪初中 宜昌市上海中学 秭归职教中心 宜都市陆城二中 夷陵区小溪塔三中 天问初中 宜昌金东方. 初中 宜昌市第六中学 宜昌市猇亭中学 宜昌市第十一中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第二十二中学 宜昌市第六中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第六中学 宜昌市第十中学 夷陵区小溪塔三中 秭归职教中心 宜昌市第六中学 秭归职教中心 宜昌市上海中学

食品安全测试筷子 水底环保卫士 水下石油机 水下养鱼场 太空城市 太空的公路 太空多样化工厂 太空游 探秘火星 天宫九号 天空城域 天空之城 天空之城 天空之城 天梯 童话 外星生物 未来 未来草地清洁员 未来城市 未来的海洋世界 未来的水世界 未来的屋顶 未来的宇宙飞船 未来建筑 未来空中城市 未来世界 未来太空 未来新地球 未来新农村 我的未来,我的梦 我在火星上耕耘播雨 舞之星河,科技星河 新型医院 星际太空楼 星空之城 幸福梦乐园 移动的鲸鱼碉堡 异世界 银河度假村 宇宙,生命网络 宇宙穿梭机 宇宙广播站 宇宙空间站 宇宙乐园 宇宙乐园 宇宙新居之火星城 宇宙之家 语言转化机 预见未来 月球菜园 云中之城 再生星球 直升房子 智能养花器 自动擎车机

龚乐艳 屈鑫月 刘绍华 何庭炜 谭诗雪 唐雯雯 陈雨 范鑫晨 黄三峡 张欣荣 李双鑫 李含嫣 邹璧庆 熊格格 李艳婷 高斯斯 陈雨晴 李群瑛 王晶妮 陈道怡 崔璨 王亮 何娅林 刘 俊 刘政 赵露 刘嘉威 葛雅晴 毛旺森 王言 孟舒莉 王玉洁 洪子彧 黄泓怡 刘雅倩 肖雨薇 杨俊彦 赵士琦 王薇林 杜安琪 彭雯昕 朱红春 李紫言 周炜畅 黄坤鹏 黄思柳 杨翰林 江朦晨 肖 锐 赵阳辉 肖瑞芸 彭 鹏 向紫琪 刘筱乐 徐玮艺 李 璐

雷玉 刘 琴 郭志宏 邱玥 郑娇娇 杨小平、龙杨婷 余艺 刘谊 张巧云 罗玲玲 屈建新、龙杨婷 张巧云 罗玲玲 鄢渊 赫加龙 田 俊 刘 琴 张芳 李萍 张国兰 罗玲玲 罗玲玲 田建国 郭志宏 罗玲玲 胡兆芬 章旭芳 罗玲玲 王运雄、高登华 钱月丰 余倩 冯海波、郑小华 罗玲玲 王湘霖 田 俊 王苗苗 张 璐、黄 亮 刘明方 田 俊 张宝玉、 田 俊 陈 君 王苗苗 曹玉萍 邱玥 何玲 林婷 刘 琴 李爱华 张巧云 龙杨婷 刘丹妮、 赵炎奎 向敏 李红 郭志宏 常樱 刘谊 陈 华 田建国

枝江市白洋中学 宜昌市上海中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第二十二中学 宜昌市猇亭中学 宜昌市上海中学 宜昌市第十五中学 宜昌外国语学校 宜昌市第四中学 宜昌市第四中学 宜昌市上海中学 宜昌市第四中学 宜昌市第四中学 宜都市陆城二中 枝江市雅畈中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市上海中学 宜昌市第十六中学 远安县外国语学校 夷陵区实验初中 宜昌市第四中学 宜昌市第四中学 长阳龙舟坪中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第四中学 宜昌市第三中学 枝江市实验中学 宜昌市第四中学 枝江市实验中学 宜昌市第三中学 枝江市雅畈中学 枝江市实验中学 宜昌市第四中学 当阳市河溶中学 夷陵区小溪塔三中 天问初中 夷陵区黄花初中 夷陵区小溪塔三中 夷陵区小溪塔三中 天问初中 宜昌市第六中学 宜昌市第二十二中学 宜昌金东方. 初中 宜昌市第五中学 宜昌市上海中学 远安县鸣凤中学 宜昌市第四中学 宜昌市上海中学 夷陵区分乡初中 枝江市马家店中学 宜昌市第六中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第十一中学 宜昌外国语学校 夷陵区小溪塔三中 长阳龙舟坪中学

三等奖
作 品 名 称
43世纪的飞船上 Happy Tree

作 者
陆沁雯 黄瑞琪

辅导教师
张芳 曹玉萍

选 送 学 校
宜昌市第十六中学 宜昌市第六中学

WK星球 遨游龙宫 遨游太空 遨游知识海洋 宝贝天使 被践踏的最后资源 超级电话 超无敌生活机 城 城市环保卫士 城市之旅 乘滑板看世界 出访宇宙 带我飞去上学的书包 登陆火星 地球,我们回来了 地球变凉了 地球热能的利用 地下水电传送机 地下之城 地震修复车 第二个地球 第一次飞翔 动漫世界 多功能管道 防地震仪 飞往低碳生活 飞鱼 风力发电 观“月” 国际象棋世家 过去,现在,未来 海底城市 海底观鱼 海底环保机 海底家园 海底家园 海底生活 海底世界 海底校园 海底氧气吧 海底之城 海水处理器 海水淡化机 海洋居 海洋新居 和平 荷际之城 还我一片蓝天 环保除粉尘 环境是我家 环境守护者 幻想之城 会飞的房子 会做家务的机器人 火星旅游 火星能源大开发 火星上的一天 机械之城 家园树 精彩世界





马磊 杨雨帆 席若愚 董小华 万展鹏 覃潇潇 钟陈晨 鲁贝妮 覃 妤 李刘覃珂 李嘉晟 王玮玲 杜 舟 邹梦 马欣蕾 刘敏 徐菁华 尚书琪 张雯婧 宋秋月 邓畅 黄雪霜 谭亚丽 秦海怡 朱玥莹 付初 董之萌 杨欣紫 陈晓昕 周雨轩 王迎旋 张黄千艺 崔锶娜 卢晓宁 高思凡 张富爱 王婧慧 徐曹露 童沁怡 吴俞晗 汪佳怡 丁玥文 金晓怡 李青青 周子钦 陈雄 雷雨薇 严莉 李心妍 金小蓉 胡译文 杨睿智 宋 颖 秦默诗 肖静瑶 肖志达 李 旭 艾蝶 聂 聆 蒋贝蓓

张宝玉、田 俊 贾 俊 常樱 张志 张芳 石家燕 丁琳 何玲 罗英 张芳 刘 琴 阮媛媛 丁琳 彭桂培 郭志宏、 赵文萍 鄢渊 王苗苗 汪俊英 王苗苗 曹玉萍 何玲 李爱华 王苗苗 常樱 常樱 黄要纲 常樱 何玲 罗玲玲 曹玉萍 张志 常樱 郑娇娇 田 俊 汤红阳 张巧云 张巧云 鄢渊 罗玲玲 常樱 张巧云 张芳 郭志宏 曹玉萍 余艺 邱玥 张巧云 向敏 王苗苗 郑娇娇 曹玉萍 周 荣 罗玲玲 阮媛媛 秦 艳 罗玲玲 王苗苗 张巧云 张巧云 常樱 张巧云 曹玉萍

夷陵区小溪塔三中 宜昌市第十一中学 宜昌市第十六中学 宜昌市第十六中学 宜昌市第十中学 宜昌市第五中学 宜昌金东方. 初中 兴山实验中学 宜昌市第十六中学 宜昌市上海中学 宜昌市第十四中学 宜昌市第五中学 夷陵区樟村坪初中 夷陵区小溪塔三中 宜都市陆城二中 天问初中 远安县茅坪场中学 天问初中 宜昌市第六中学 宜昌金东方. 初中 远安县鸣凤中学 天问初中 宜昌市第十一中学 宜昌市第十一中学 夷陵区实验初中 宜昌市第十一中学 宜昌金东方. 初中 宜昌市第四中学 宜昌市第六中学 宜昌市第十六中学 宜昌市第十一中学 宜昌市猇亭中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第八中学 宜昌市第四中学 宜昌市第四中学 宜都市陆城二中 宜昌市第四中学 宜昌市第十一中学 宜昌市第四中学 宜昌市第十六中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第六中学 宜昌市第十五中学 宜昌市第二十二中学 宜昌市第四中学 枝江市马家店中学 天问初中 宜昌市猇亭中学 宜昌市第六中学 宜昌市上海中学 宜昌市第四中学 宜昌市第十四中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第四中学 天问初中 宜昌市第四中学 宜昌市第四中学 宜昌市第十一中学 宜昌市第四中学 宜昌市第六中学

开发土星 可回收垃圾转换电能站 空洞 空气净化器 空气能垃圾转化站 空中堡垒 空中花园 空中花园 空中救火员 空中缆车 空中乐园 空中之城 快乐农场 理想小区 猎兵级歼星舰 龙 魔城 陆与海 绿色·时间·时空·人 绿色环保加油站 绿色家园·绿色果蔬 绿色世界 绿叶倾城 盲孩子的愿望 美好的明天 美丽太空 美丽太空 美食城 梦幻星球 梦回大唐 梦想中的家园 绵羊自动剪毛机 纳米科技 能源采集器 瓶装宠物 让宇宙开满花朵 塞德娜联合国 沙漠护树机 深海之家 神奇的树藤 神树世界 生活在2072年 生命之树 时光机 时间的齿轮 时空传输机 食品净化工厂 束缚 水种子 四度空间 太空 太空城市 太空度假村 太空机器人之家 太空交通船 太空旅行 太空漫游 太空农场 太空遐想 太空之城 探测海洋生物器 糖果世界

王众斌 陈浩平 晏浩 胡鹏程 王雅卓 林凡茵 敖雪晗 邓红霞 邓志蓝 胡婷婷 侯雨菲 余晶晶 陈萧羽 杨诗怡 孙怡然 王书琦 李京格 徐泽婧 杨玫 胡晓华 郑玙璠 何靓靓 张一帆 王雅琪 曾凡宇 曲逸挺 赵贤成 杨智慧 张雨珊 蔡文禹 马晓薇 舒启迪 刘新宇 张海若 曾晨 颜钰扬 黄雅君 徐培伟 孟扬 苗舒洁 龙柯蓉 谭小霞 郜雅丽 韩雨萌 乔萌 杨房宜 白文姝 叶雨涵 杨锦雯 骆柯伶 覃 静 胡芳 曾子璐 易靖雄 付杰 张静宜 周 博

郑艺铭 杨涵清 韩玉蝶 万中钰

刘 琴 曹玉萍 李红 常樱 王苗苗 常樱 王苗苗 汪俊英 曹玉萍 阮媛媛 邱玥 李善斌 曹玉萍 邱玥 何玲 张芳 姚必香、王运雄 罗玲玲 石家燕 常樱 曹玉萍 何玲 张芳 陈志勇 汪俊英 曹玉萍 曹玉萍 钱月丰 张志 刘谊 张晶晶 朱晓丽 冯万琴、田 俊 张志 张芳 邱玥 王苗苗 陈志勇 向敏 何玲 秦 艳 石家燕 罗玲玲 曹玉萍 邱玥 石家燕 张芳 张志 张巧云 常樱 宋 夷 王艳 鄢渊 曹玉萍 汤红阳 张志 张宝玉、田 俊 闫 波 常樱 王苗苗 王艳 张志

宜昌市上海中学 宜昌市第六中学 宜昌市第六中学 宜昌市第十一中学 天问初中 宜昌市第十一中学 天问初中 远安县茅坪场中学 宜昌市第六中学 宜昌市第十四中学 宜昌市第二十二中学 宜昌市猇亭中学 宜昌市第六中学 宜昌市第二十二中学 宜昌金东方. 初中 宜昌市第十六中学 枝江市实验中学 宜昌市第四中学 宜昌市第十中学 宜昌市第十一中学 宜昌市第六中学 宜昌金东方. 初中 宜昌市第十六中学 宜昌市第二十五中学 远安县茅坪场中学 宜昌市第六中学 宜昌市第六中学 宜昌市第三中学 宜昌市第十六中学 宜昌外国语学校 枝江市仙女中学 兴山实验中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第十六中学 宜昌市第十六中学 宜昌市第二十二中学 天问初中 宜昌市第二十五中学 枝江市马家店中学 宜昌金东方. 初中 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第十中学 宜昌市第四中学 宜昌市第六中学 宜昌市第二十二中学 宜昌市第十中学 宜昌市第十六中学 宜昌市第十六中学 宜昌市第四中学 宜昌市第十一中学 宜昌市上海中学 秭归职教中心 宜都市陆城二中 宜昌市第六中学 宜昌市第八中学 宜昌市第十六中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市第十一中学 天问初中 秭归职教中心 宜昌市第十六中学

天宫N号空间站 天空城堡 天空的糖果之夜 天空之城 天空之城 天空之城 天空之城 天空之旅 天行 求索 通向天国的树 挖煤机器人 外太空之旅 外星星球 未来 未来城市 未来城市 未来的交通方式 未来的太阳能 未来的太阳能发电站 未来的宇宙 未来的月球之城 未来家园 未来居所 未来联合国总部 未来世纪 未来太空站 未来我们与绿色同在 未来宇宙空间 蔚蓝色的太空家园 我和大海有个幽会 我们的家园 五千年后人来探索地球 西游.未.无双 下一站 心灵透视眼镜 新的家 星际间的桥梁 星际旅途 星际之间 星空隧道 星球村庄 星球能源收集器 虚拟时空穿越机 亚特兰帝斯 叶之城 宜昌新城 艺术家园 游行太空 宇宙奥秘 宇宙的交通 宇宙环保节能 宇宙里的家园 宇宙新时代 宇宙游乐船 宇宙游乐园 宇宙之城 月球2135 月球大开发 月球旅馆 月球能源采集器 月下海上城市 云顶天宫

严华 李彦彦 杜雅琪 林珂玮 杨向倩茹 杨茜怡 谭政 刘鏐 罗雨顺 万雨欣 杨琳 李梦玲 闫舒雨 彭艺伟 查睿锋 赵钦铭 薛涛 易环莹 许星雨 顾芳芳 邓徐澳 曾小菲 高忻雨 刘云含 李欣妍 邱博涵 胡沁钰 刘沁涵 荣子彦 蔡文涵 杜安安 高信 刘茂林 何娟 陈亚叠 黄雪聪 常朱颜 郑黎阳 张宇涵 谢欣然 谭紫芸 郭沛琦 汪雅婷 谭鑫承 邱文静 常佳琦 朱丹丹 孙盼盼 杜韩丹 熊桂艺 张诗韵 高梦婕 郭 馨 龚宇文 杨 晨 闫淼 罗 鑫 杨菲旭 望滨麒 贾远超 胡雅婷 吕书婷

韩从军、杨海红 刘谊 张芳 王苗苗 汤红阳 常樱 曹玉萍 常樱 何玲 汤红阳 张晶晶 郑娇娇 邱玥 阮媛媛 王苗苗 王苗苗 余倩 刘昕 阮媛媛 常樱 阮媛媛 汪俊英 王苗苗 刘谊 常樱 罗玲玲 罗玲玲 张巧云 张巧云 刘谊 向敏 常樱 钱月丰 常樱 钱月丰 文武 阮媛媛 王苗苗 阮媛媛 何玲 付玉平 罗玲玲 邱玥 邓娅琳 张芳 李爱华 田 俊 郑娇娇 常樱 张芳 曹玉萍 常樱 刘 琴 王苗苗 张巧云 王苗苗 徐耀刚 陈亮 王苗苗 黄丽萍 王 莉 罗玲玲

兴山水月寺中学 宜昌外国语学校 宜昌市第十六中学 天问初中 宜昌市第八中学 宜昌市第十一中学 宜昌市第六中学 宜昌市第十一中学 宜昌金东方. 初中 宜昌市第八中学 枝江市仙女中学 宜昌市猇亭中学 宜昌市第二十二中学 宜昌市第十四中学 天问初中 天问初中 枝江市雅畈中学 宜昌市第五中学 宜昌市第十四中学 宜昌市第十一中学 宜昌市第十四中学 远安县茅坪场中学 天问初中 宜昌外国语学校 宜昌市第十一中学 宜昌市第四中学 宜昌市第四中学 宜昌市第四中学 宜昌市第四中学 宜昌外国语学校 枝江市马家店中学 宜昌市第十一中学 宜昌市第三中学 宜昌市第十一中学 宜昌市第三中学 宜昌市第五中学 宜昌市第十四中学 天问初中 宜昌市第十四中学 宜昌金东方. 初中 枝江市白洋中学 宜昌市第四中学 宜昌市第二十二中学 宜昌市花艳中学 宜昌市第十六中学 远安县鸣凤中学 夷陵区小溪塔三中 宜昌市猇亭中学 宜昌市第十一中学 宜昌市第十六中学 宜昌市第六中学 宜昌市第十一中学 宜昌市上海中学 天问初中 宜昌市第四中学 天问初中 夷陵区三峡初中 宜昌市第十五中学 天问初中 夷陵区小溪塔三中 夷陵区实验初中 宜昌市第四中学

云雨控制器 造雨机 智能餐桌 终极迁移 自动孵化机 走进外星人的星球 最后一棵树 最后之弈

崔阳 张沚露 熊 爽 杨 帆 李世海 郑妙婕 黄文佳 范羽飞

李善斌 张巧云 丁小燕、 田 贾 俊 汪艳红 常樱 张芳 常樱

宜昌市猇亭中学 宜昌市第四中学 俊 夷陵区小溪塔三中 夷陵区小溪塔三中 宜昌市花艳中学 宜昌市第十一中学 宜昌市第十六中学 宜昌市第十一中学

1


2011.11.17科技节成果汇总_图文.xls

2011.11.17科技节成果汇总 - 宜昌市第十届青少年科技节科幻画获奖名单

科技活动成果汇总表.doc

旺苍县第十七届中小学师生科技节暨第三十 三届青少年科技创新大赛成果汇总表报送...11 太阳能加油站 巨型水果屋 上天入地的生活 电子地震机 地球吸尘器 多功能...

2011年第六届研究生学术科技节活动信息.doc

2011年第六届研究生学术科技节活动信息_理学_高等...11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 六五...成果展 武汉大学研究生会 武汉大学研究生会学术科技...

科技节成果展 背景,目的.doc

科技节成果展 背景,目的_其它_总结/汇报_实用文档。一、展览背景 现代社会科技

大学生科技协会学期活动总结PPT(酷炫动态)_图文.ppt

大学生科技协会学期活动总结PPT(酷炫动态) - 沈阳医学院基础医学院 ed by TangQinSong 基础医 基础医学院第三届科技节 总结 主讲人:周国年 201111 月...

2017年教学与科研成果汇总表.doc

2017年教学与科研成果汇总表_数学_小学教育_教育专区...17 关雄飞 王荪馨 一种 PLC 控制的物料交接柔性....11.10 2017.5.3 2017.9.22 2017.11.6 科技...

航天科技节作品_图文.ppt

航天科技节作品_中国风_PPT模板_实用文档。【中国 制作人:王王王 年级:初一四...神州八王号基本数据 发射时间:201111月01日05时58分 返回时间:20111117...

2011年生科院科技节活动(1)带题.doc

2011年生科院科技节活动(1)带题_农学_高等教育_...2011-11-17 生科院“生化微积”基础知识竞赛报名...生科院女生节活动总结 3页 1下载券 生科院2011...

各专业科技节时间安排.xls

各专业科技节时间安排 - 各专业科技节时间安排 专业名称 报告时间 教室 1 2013中国现当代文学 1117日 上午401,下午203 2 2013文艺学 1117日 507 ...

南昌三中第三届科技节活动成果汇编.doc

南昌三中第三届科技节活动成果汇编弘扬科学精神,宣传科学思想,传播科学知识,批评反

大学生科技协会学期活动总结_图文.ppt

大学生科技协会学期活动总结_医学_高等教育_教育专区。我们大学生科协学期末集...届大学生科技节大学生译文大赛 2011年10月18日至201111172011年10月...

游凤中学第三届科技节成果展活动方案.doc

游凤中学第三届 校园科技节成果展活动方案 游凤中学 2014 年 11 月 28 日 ...3、教导处负责汇总成果展个人得分,书写奖状和组织颁奖。 4、成果展结束后,由...

陕西省第二届中小学生科技节暨西安市科技成果展示会举....pdf

陕西省第二届中小学生科技节暨西安市科技成果展示会举行 - 2007年11月19日

第三届科技节活动方案.doc

关注现代科技新发展和新成果,积极参与科技创新实践和...11 月 29 力航模比 赛 闭幕式及 12 月 11 ...总结表彰 (1)本次校园科技节所有单项比赛活动均参与...

小学XX学年科技节活动方案.doc

,经研究,决定举办 XX 实验小学第 17科技节。 ...活动项目 本次科技节活动项目由专家讲座、成果竞赛...(三)活动总结阶段:第 11 周 、活动表彰 负责人:...

校园科技节活动实施方案.doc

(四)总结表彰阶段(11 月) 在广泛开展科技竞赛评选活动的基础上, 区教体局将组织总 结评比表彰和成果展览活动,全面展示科技节活动成果,评比结 果纳入对学校的...

2013级 毕业设计成果汇总模板.doc

2013级 毕业设计成果汇总模板_建筑/土木_工程科技_...11 月日~2017 年 4 月 指导小组组长 (千字) ...管理办法.2011 [14] 川建发[2014]17 号.四川省...

科技节.doc

(小学部)第三届科技节作品汇总表 3 附件 1: ...表彰先进 11 周 2、科技节作品展 附件 2: (小学...4、作品上交:班主任组织本班学生参赛,作品成果及所有...

科技节策划书.doc

促进优秀科 技学术人才和成果的涌现,推动以“提高...上旬至 11 月初举办首届大学生数学建模科技学术节。...三.总结阶段 数学建模协会内部讨论并总结经验得失。 ...

2018年校园科技节活动方案.doc

宣传看板:科技节活动总说明,创客大赛优秀成果展说明,校园创 新创意作品大赛优秀...(第二展区) 2017 年 11 月至 2018 年 1 月,我校组织了校园创新创意大赛,...