kl800.com省心范文网

2006~2007学年学生先进集体


2006~2007 学年学生先进集体、先进个人公示名单

初阳学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 综合文科 0601 班 文明班级:1 个 综合理科 051 班 优良学风班级:1 个 综合理科 0501 班 二、个人荣誉称号 三好学生标兵:1 个 夏玉洁 三好学生:53 人 丁洁莉 俞 琼 周银儿 楼丽婷 丁正中 戴 何 葭 旦 张秋红 吴乐燕 钟可慧 王观娥 俞盛锐 沈 丹 施爽爽 俞春叶 夏玉洁 楼吉辉 张芳芳 潘 梁 晓 钦 傅金丹 陈 金 叶 陈 利 晶 光 佳 王海燕 吴春芳 高怡宁 王铃铃 洪丽双 钱奇兰 陈益翔 朱寒杰 张益俊 金阿利 徐海燕 胡素琴 黄 金 方 洁 懿 迪 魏海婴 朱佳娴 周丽琼 孙 陈 浩 哲 姚静静 应锡娜

蒋巧敏 鲍啦啦 张龙峰

刘欢笑 张里斯 项思佳

优秀学生干部:13 人

1





席春青 李云华

黄苗苗 杨 丰

南益丽 朱利明

林芳芳 陈莹莹

王佩佩 蒋春霞

张松园 王旭芬

三、优秀学生奖学金 特等奖:3人 吴春芳 丁洁莉 黄苗苗 王 徐 平 兰 洪丽双 周 玮 项思佳 钟可慧 俞 梁 琼 钦 阮建秀 王观娥 王海燕 施爽爽 刘欢笑 张百群 杨俊鹏 周 波 应晓菲 孙 陈 政 盛 夏珍珍 金丹丽 徐 黄 宁 洁 纪碎丽 楼丽婷 张松园 俞春叶 倪伟国 郑皓敏 高国燕 陈 艳 陈钰清 南益丽 金 晶 罗冬芬 夏玉洁 何 旦 一等奖:40 人 徐海燕 俞盛锐 金 方 懿 迪 马安平 王铃铃 李云华 张秋红 张里斯

南向宇 陈益翔 朱寒杰 于淑萍 徐 秦 陈 周 沈 何 陈 岚 雪 利 丹 丹 英 侃

钱奇兰 姚静静 蒋春霞 潘 金 徐 晓 晶 炜

陈莹莹 胡婵娜 傅金丹 陈丽娜 孙 姚 张 娇 芳 玮

二等奖:79 人 沈亚娟 胡丽英 吴育祯 高怡宁 周银儿 金黄蓉 吕淑君 戴 葭 潘国良 祝海朦 贾斌平

魏海婴

胡素琴 施胜军 俞 叶 莹 光

楼凌吉 朱佳娴 沈莹莹 丁正中 孙 浩 吕飞钢 余琳洁

王佩佩 陈乐乐 周丽琼 孙珊珊 杨 丰 楼吉辉

袁荣斌 杨晓惠 徐翠翠

蒋巧敏 孙水琴 陈 陈 佳 哲

2

鲍啦啦 吴乐燕 金阿利

张益俊 张芳芳

傅彩霞 骆泳铭

范丽娟 范 亚

高丹蔚 应锡娜

朱银燕 张龙峰

三等奖:90 人 席春青 章碧媛 严颖营 宣国芳 周 陈 石 军 华 媛 喻毅涛 钱臻臻 张 鸽 蔡慧姝 周明琦 林芳芳 何 方 施云锋 谢丽丽 陈黎艳 陈倩倩 金潇逍 杨广业 林 郑 霞 宁 王旭芬 高 洁 袁亚波 包绍栋 华崟煜 林秀艳 朱丹婷 耿夏琴 陶娴静 徐俞雷 叶新玮 朱姝颖 王 琳 徐春燕 张建钢 陈乐琼 陈 柔 方梦迪 吴艳萍 杨 俞 李 翁 周 陈 叶 超 卓 洲 南 平 张兰亚 李 戈 金震宇 蒋俊燕 应利安 龚淑蓉 钱 李 娄 叶 倩 珊 倪卫琴 胡颖莹 周阳锋 郑 燕 李小飞 谢婵娟 赵 王 玲 菲

施露帅 蒋英俊

范青芳 赵国伟 李作媛 李 王 维 远

沈文星 朱利明 张雅洁 施叶磊 李小江 胡洁玲

张仕凯 徐玲洁 徐虹燕 周 金 云 锋 陈晶赟

陈玲巧 金苏勇 谢彬琼 陈仙军 曹 霞

吕夏雯 杨玉芬

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:6 人 陈钰清 钟可慧 吴春芳 南向宇 金 懿 陈莹莹 孙 娇 张秋红 徐海燕 方 迪 刘欢笑 项思佳 俞盛锐 王铃铃 张百群 朱寒杰 陈 黄 艳 洁 学习优秀二等奖:24 人 马安平 南益丽 岑光辉 王海燕 李云华

姚静静

3

张里斯 沈莹莹 陈玲巧 杨安琪 于淑萍 沈亚娟

胡婵娜 徐 兰

蒋春霞 李云华 金潇逍 蒋春霞 范 亚

潘国良





杨俊鹏

英语学习优秀一等奖:3 人 英语学习优秀二等奖:16 人 祝海朦 朱寒杰 何 旦 姚静静 鲍啦啦 孙旭科 张秋红 胡婵娜 华悦华 徐翠翠

社会实践优秀奖:1 人 研究与创新一等奖:7 人 徐海燕 南向宇 研究与创新二等奖:11 人 孙 娇 徐 炜 孙 政 徐 金 宁 懿 陈 徐 盛 兰 陈钰清 洪丽双 王佩佩 陶娴静 张松园 钱 张 叶 迪 谢丽丽 陈 华 施云锋 俞 琼 吴春芳 南益丽 陈 利 项思佳

社会工作优秀奖:5 人 陈倩倩 谢丽丽 金潇逍 周 南 校园文明建设奖:5 人

法政与公共管理学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 法学 0602 班 文明班级:2 个 行政管理 0501 班 思想政治教育 0601 班

4

二、个人荣誉称号 三好学生标兵:2 人 吴玲娜 冯 波 边叶宏 沈米兰 杨文娟 郑 慧 石云霞 黄玲琳 胡 秦 晶 妙 杨 杨 朱美玲 裘竹君 吴玲娜 陈佳瀛 方丽华 胡晓凤 施立栋 张丝铭 胡艳丽 牛晓玉 钟栋儿 蒋景妤 郭天骄 徐 佳 三好学生:52 个

景露露 王 琳

贾慧燕 毛佳丽 张冬强 沈亿亿 胡飞飞 沈佳誉 王玲玲 刘晋池 李 郑 素 基

包伟燕 阮露云 韩 冰

孔丽芳 沈婷婷 孙蓓蕾 周玲玲 胡 旦

闵叶红 费佩玉 王蔚文 李海鸿 程 序

杨婷婷 洪 林 霞 依

石冠彬 边叶宏

钱雯雯 俞利娜 何英莲 顾 超

优秀学生干部:17 个 邬恒利 王云长 许 聪 董丽娟 许婉贞 罗美丽 王福会 金伟莉 王小民 王宝华 石冠彬

李宏峰

三、优秀学生奖学金 特等奖:5 人 桂红艳 朱美玲 毛佳丽 沈亿亿 冯 波 胡飞飞 胡艳丽 张冬强 石冠彬 黄玲琳 秦 妙 刘晋池 裘竹君 阮露云 王 琳 一等奖:26 人

钟栋儿

王云长

5

何杭莹 杨婷婷 刘 艳

章湘芸 施立栋 王志坤 石云霞 杨文娟 郑 慧

方丽华 李海鸿





费佩玉 林 依

徐 程

佳 序

张丝铭

二等奖:52 人 沈米兰 卢 筱 杨 杨 王汉平 贾慧燕 廖蓓蕾 陈佳瀛 郭天骄 林 琦 林晨曦 项秀伟 吴玲娜 顾凯婷 韩 冰 景露露 曹晓敏 周晓夏 蒋景妤 孙蓓蕾 周玲玲 胡 旦

陈阳红 胡 晶

牛晓玉 包伟燕 沈婷婷 陈碧涛 王蔚文 林明洁 俞峰云 陈艳艳 李曦茜 董丽娟 郭彬彬 刘艳东 喻伟东 陈利少 许婉贞
6

胡劭玮 李杭远 陈燕奇 邬雪红 王玲玲 高 金

孔丽芳 闵叶红 胡晓凤 周顾芳 奚利宏 杨佳萍 吕丹丹 杜瑚琼 徐一萍 陈利琴 朱 莹

杨燕燕 洪 霞

沈佳誉 钱雯雯 郭太林 阮飒荔 姚 李 华 素

王春莲

杨兰兰

三等奖:78 人 陈燕平 林 玲 黄杰峰 陈 曾 节 晶 张清飞 陈荣荣 朱虹宇 林小青 温晓静 杨晓丽 刘 玲

胡碧云 葛 丹

傅玲红 王宝华 沈淑萍 贾代子 陈岳钦

胡敏莉 王莹莹 王一芳 金梁燕 韩妍娜

吴海雷 高颖燕 周丽丽 张苗苗

胡莹莹 冯海燕 胡灵芝

王佩瑜

王卫飞 戴洁娜 王 蓥

曾苗苗 孙群美 柴 马 刘 赟 艳 艳

陈文冰 孙夏飞 董 王 天 菁

金伟莉 王李萍 方 媚

雷素秋 姚丽洁 金甜漫 熊 婧

章柳佳 邹杨敏 许 应 聪 婷

张利杰 祝明霞

王忆育 杨慧妮

罗美丽

王小民

张建峰

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:26 人 陈艳艳 葛 丹 景露露 林小青 陈燕奇 施立栋 刘 艳 沈米兰 裘竹君 胡 晶 张清飞 汤涵芳 廖蓓蕾 张冬强 韩 冰 张欣波 钟海芳 邵 波 胡艳丽 曹晓敏 周晓夏 蒋景妤 孙蓓蕾 杨燕燕 洪 程 霞 序 杜瑚琼 吴玲娜 方丽华 李海鸿 黄玲琳 孔丽芳 胡飞飞 奚利宏 王 琳 李 素

桂红艳 陈燕奇 钱雯雯

阮露云 徐 佳

李杭远 周顾芳 杨兰兰 安 卢 曾 秦 谧 筱 晶 妙

王春莲

学习优秀二等奖:51 人 陈燕平 董丽娟 郑 慧

王莹莹 陈利少 费佩玉 王李萍 张丝铭 刘晋池

温晓静 周丽丽 王佩瑜 邬雪红 边叶宏 杨慧妮

顾凯婷 刘 玲

沈婷婷 陈碧涛 戴洁娜 林明洁 高 金

陈文冰 邹杨敏 林 依

杨婷婷 董 天

祝明霞

7

英语学习优秀一等奖:1 人 王金美 英语学习优秀二等奖:5 人 黄 燕 魏里英 柴 贇 程 雅 李 彬

文体活动优秀奖:12 人 戴肖盈 黄 勇 董 毅 张 董 震 瑾 李 清 章伟强 谢 诚 陈佩佩 杨 玲

刘斌睿 毛佳丽 陈佩佩 李秀超 马福佳 王春雨

李秀超 钟栋儿 孙子航 桑 杨 璐 义

研究与创新二等奖:5 人 黄杰峰 马溢霞 胡灵芝 杨旭东 戴莹杰 吴海雷 胡敏莉 蔡君良 袁 月 李宏峰 邬剑侠 李风啸 社会工作优秀奖:10 人

校园文明建设奖:10 人 郑 基 朱秀红

丛佐儒

姜漾漾

教师教育学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 初等教育学 0601 班 文明班级:1 个 教育技术学 0501 班 优良学风班级:1 个

8

广告学 0601 班 二、个人荣誉称号 三好学生标兵:1 人 叶筱珍 三好学生:31 人 陈佩丽 王伟旦 舒礼浩 萧 娟 沈利红 张淑嫦 童 珊 袁 稹 江何燕 刘 璨 施芬花 杨晓芬 叶筱珍 张璐婷 金海燕 宋海燕 陆 韵

陈希茜 杨丽艳 杨夏莹 吴向毅

徐文娣 沈 颖

屠芳芳 李佩蕾 戚维娜

宣敏燕 张 晓

卢程佳 程 捷

毕文君

优秀学生干部:10 人 徐静逸 屠芳芳 金海燕 张 鸯 毕文君 叶玲珠 杨丽艳 陈佩丽 蒋树学 师红霞

三、优秀学生奖学金 特等奖:3 人 张淑嫦 徐文娣 萧 娟

一等奖:16 人 蒋洁蕾 毕文君 陈希茜 吴向毅 张 晓 陈佩丽 杨丽艳 宋海燕 卢程佳 宣敏燕 杨晓芬 叶筱珍 刘 璨 王伟旦 童 珊

戚维娜

9

二等奖:31 人 戴红丽 唐宏盛 师红霞 王佳芝 陆 韵 张 燕 严 笑 王 微 王明尔 施芬花 钟晓静 屠芳芳 李佩蕾 袁 稹

沈利红 叶玲珠 兰建美 金海燕

曹淑平 陈丽萍 邵国虎 裘鹏锋

张璐婷 宁 沈 程 宁 颖 捷

舒礼浩 俞敏敏 江何燕 陈 静

杨夏莹 三等奖:47 人 王静叶 吴剑英 赵丽娜 杨 艳 金凌芝 胡燕娜 周青青 张 鸯 朱琼洁 宋世妍 陈王玲 黄 薇 周顺利 俞倩倩 王红喜 杨 陈 静 佳 李晓莉 曾茜茜 王素军 方 丽 许海燕 张丽丽 冯 磊

解云萍 余卓霞 杨盈盈 黄龙燕

岑叶燕 龚丽霞 王慧燕 王青青

蒋树学 郝于慧 陈姣娇 徐 菲

赵钦倩 章 余 黄 娜 婷 璐

单苏颖 彭小琴 陆 卡

周丽敏 赵海燕 屠佳婧

徐静逸

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:15 人 施芬花 陈 静 张璐婷 杨夏莹 戚维娜 杨 黄 艳 璐 王静叶 李佩蕾 王伟旦 陆 韵 屠佳婧 徐文娣

吴剑英

汪银银

10

学习优秀二等奖:30 人 陈姣娇 袁 杨 稹 静 汪 静 张 晓 胡燕娜 叶玲珠 王慧燕 沈 王 颖 微 叶筱珍 陈 刘 佳 欣 张丽丽 卢程佳 蒋洁蕾 毕文君 王青青

周青青 江何燕 萧 娟

吴向毅 周云亚 陈希茜 裘鹏锋

龚丽霞 孔琼超

陈丽萍 钟晓静

宋海燕

专业技能优秀奖:1 人 金施夏 英语学习优秀一等奖:1 人 程 捷

英语学习优秀二等奖:7 人 夏晓晨 杨晓芬 文体活动优秀奖:1 人 杨 靓 余慧红 邵国虎 刘 欣 单苏颖 周丽敏

社会实践优秀奖:2 人 陈佩丽 陈燕燕

研究与创新一等奖:1 人 张淑嫦 研究与创新二等奖:6 人 唐宏盛 王素军 张 鸯 崇 星 师红霞 刘 璨

11

社会工作优秀奖:8 人 罗 毅 王 张 迪 燕 李 昕 都萌萌 楼 皓 周坤亮

何晓凤

校园文明建设奖:6 人 陆心怡 徐 远 陶晓琴 陈承鑫 朱燕云 周金芳

杭州幼儿师范学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 学前教育(专升本)0601 班 文明班级:2 个 学前教育 0601 班 优良学风班级:1 个 学前教育 0502 班 二、个人荣誉称号 三好学生标兵:3 人 章 媛 童 玲 朱 加 王 沈 艳 颖 马英英 胡 张 珊 婧 汪玲玲 赵 石 玮 慧 三好学生:92 人 高玉湘 赵灵丽 马文兰 蒋 陈 蕾 懿 徐秋雁 李迎春 杜燕云 张婷慧 胡秋霞 陈佳敏 童亚红 曹 琴 潘锦婷 周丹丹 周黛杰 劳青青 学前教育 0602 班

寿露萍 徐双双 陈 立 苏李慧

胡华媚 沈琴华 金君波

俞铭芳 蒋莉雅 童 艳

邱彩萍

12





洪 占 何 郑 潘

婕 翦 佳 璐 霞

苏 陈 王

婷 冰 娴

朱 陈

阳 丽





吕红鲜 潘晓青 王艺橙 孟秋艳 马芝妱 黄贝贝 王夏英 杨美红 任 斐

翁斌燕 宋春晓 陈熙瑶 袁一萍 朱丹萍 葛燕舞 周曦霞 潘链娣 吴 妤

周飞飞

张姝芳 郑潇琼 沈利娟 高丽玲 翁佩恩 汪 静 楼佳丽

喻叶青 李银华 潜倪芳 董钰萍 李 王 琴 倩 叶莉莉 陈娅男

李慧慧 马琴芳

叶菲菲 金绍娟 戴丽丽 李敏敏 吴思艳

赵京燕 傅明洁 姚丽霞 陈 红

优秀学生干部:28 人 奚洁娣 屠菲菲 张梦天 沈丽萍 柴杨洁 毛敏欣 任佳怡 骆晓笑 孙丽燕 吴莉苇 蒋 露 沈羡钏 王远琼 陈赛丹 王伟燕 柳春燕 卢小亚 程 周 香 维 柏叶花 马双双 方剑虹 蒋红娟 王海洁 王丹妮 徐肇霞 邱晓霞

三、优秀学生奖学金 特等奖:9 人 陈佳敏 张 婧 劳青青 柴杨洁 刘熙云 陈 烨 吴思艳 宋春晓 金绍娟 石 慧 周黛杰 董钰萍 杜燕云 胡秋霞 朱 苏 加 婷 蒋 陈 童 蕾 丽 玲 周飞飞 潘链娣 傅明洁 王 艳 李慧慧 沈 郭 颖 祥

一等奖:46 人 张婷慧 黄贝贝 陈 冰 马双双 朱丹萍 潜倪芳 邱晓霞 陈熙瑶

孙丽燕 徐双双

马芝妱 吕红鲜 高丽玲

13

袁一萍 孟秋艳 戴丽丽 洪 婕

王艺橙 章 媛 叶莉莉 赖素萍 葛燕舞 叶菲菲 李 占 琴 翦 金君波 廖瑜琛 俞铭芳 冯 虞 琍 清

杨美红 陈娅男 沈利娟 沈琴华 楼佳丽 潘 霞 吕雯艳 潘锦婷 秦锡萍 瞿晓烨 汪玲玲 陈黛丽 陈 汪 林 立 静 丹

苏李慧 赵京燕 蒋莉雅 陈治丽 姚 芬 翁粉花 周曦霞 邱彩萍 池美吉 吴莉苇 李敏敏 赵灵丽 郑潇琼 张佳誉 童 朱 施 艳 阳 超

马文兰 滕 璎

潘晓青 任 斐

二等奖:92 人 寿露萍 马梦莲 卢铃芝 曹 赵 陈 琴 琴 懿 宋世玉 张夏芬 吴越超 龚科盛 章洁洁 赵 蔡 胡 邱 周 施 何 玮 璐 珊 萍 维 欢 佳 王夏英 翁佩恩 费秋菊 吴敏丽 王海洁 倪 静 高玉湘 吴素芬 童亚红 徐肇霞 程 郑 香 璐

董喜悦 沈燕金 张 琪 骆晓笑 翁斌燕 李利娇 王 倩 张姝芳 蒋红娟

徐丽芳 杨紫晴 陈丽霞 吴 妤 周丹丹 姚丽霞 卜杭吉 吴莉莎 王 娴 陈优娴 李佶洋

李银华 王晓萍 徐秋雁

马琴芳 郑佳佳 王丽花

徐晓霞 马英英 陈 傅 周 俞 庞 誉 婕 潋 景 雪

祝佳丽

三等奖:138 人 刘 燕 吴伟君 孙 王 李 琪 琴 轩 张 霞 徐晓青 叶婷婷 谢琼舒 李佳琦 张燕飞 何晓玲 王微红 黄 颖 屠霞一 姚晓兰 郭立立 梁丽玲 周 瑜

任佳怡

贺王丹

14

汪丽娟 韩炯芳 毛霞斐 童 琳 陈赛丹 徐茹洁 韩巧美 徐 丹 梁澜云 张超琪 钱海萍 吕晶珍 陈梅芬 许敏霞 戴春妹 吕佳佳 冯晨晨 胡华媚

廖以宁 袁 苏 夏 郭 莹 姬 燕 晓





严成君 许 陈 沈 静 虹 潇 吴海珍 黄小琴 许佳丽 邱玉蝶 刘芳芳 施晓燕 胡卓凤 翟 阮 徐 燕 璐 逸

施法英 司艳君 卢美君 施羽骄 韩 袁 徐 姜 艳 梅 瑾 吉 王笑笑

胡 陈

莹 婕

杨静媛 黄瑞绵 梁芳芳 朱蕾蕾 李 华 丁玉秀 陈桃英 张冰霜 黄 陈 徐 潘 许 许 雁 红 鸯 娇 浙 莎 黄莹莹

沈洁楠 周利娜 柏叶花 倪寒冰 黄剑文 骆美钰 杨欢萍 孙雯雯 王 沈 婷 洁

徐玉芬 叶益丽 陈玉蓉 黄淑慧 毛敏欣 应叶秀 吴 敏 求红燕 李晟霞 杨 张 杨 晓 琦 超

蒋婷婷 沈丹萍 盛 王 殷 娟 娟 越

余华娟 周科英 喻叶青 洪 钱 储 佳 瑜 艺

杜春燕

邬佳琦 沈丽萍 谢 刘 烨 靖

俞玲玲 柳春燕 向书清 黄芳芳

张梦天

卢小亚

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:46 人 徐双双 周飞飞 张燕飞 陈佳敏 杨美红 马英英 吴 妤 张 婧 柴杨洁 李银华 胡秋霞 马芝妱 寿露萍 陈 懿 张婷慧 邱彩萍 劳青青 滕 郭 璎 祥 潘 霞 孟秋艳 马双双 吴敏丽 金君波 蒋莉雅 马琴芳 潘晓青 杜燕云 瞿晓烨 陈 丽 马梦莲 秦锡萍 董钰萍 潘链娣 石 慧

高丽玲

15





李佳琦 沈 颖

黄贝贝 王艺橙 陈 冰





杨紫晴

吴思艳

沈利娟 蒋红娟 毛敏欣 曹 琴 张姝芳 王丽花 姚晓兰 何 朱 佳 阳 李慧慧 章洁洁 沈琴华 陈熙瑶 周宗香 徐晓霞 赵京燕 吕雯艳 徐茹洁 吕 于 杨 京

吕红鲜 陈 烨 施晓燕 司艳君 朱丹萍 庞 孙 雪 琪 许佳丽 吴越超 洪 任 婕 斐

学习优秀二等奖:92 人 董喜悦 俞铭芳 蔡 璐 骆晓笑 陈玉蓉 陈 汪 立 静 戴丽丽 梁芳芳 叶菲菲 徐玉芬 章 媛 俞玲玲 葛燕舞 胡 珊 周科英 陈黛丽 姚 徐 蒋 芬 瑾 蕾 陈桃英 李晟霞 翁粉花 祝佳丽 陈治丽 周黛杰 严成君 赵 苏 玮 婷

潜倪芳 宋世玉 叶莉莉 占 李 傅 赵 翦 琴 婕 琴 李利娇 陈优娴

余华娟 傅明洁 宋春晓 潘锦婷 卢铃芝 刘芳芳 陈 邱 虹 萍 马文兰 刘熙云

金绍娟 费蝶玉 吕晶珍 王 娴 李敏敏 骆美钰 费秋菊 赵灵丽 郭立立 傅 王 章 王 婕 佳 俊 娟

翁斌燕 楼佳丽 童 玲 倪寒冰 梁澜云

应叶秀

廖瑜琛 郑潇琼

专业技能优秀奖:26 人 徐 孙 丹 宁 吴俊朋 傅明洁 王 毓 王海洁 周常艳 王竹梅 徐 郑 頔 莹 高玉湘 徐佳艺 胡 王 莹 琴 范琼月 周相慧

杨静媛 陈思远

朱家乐

英语学习优秀二等奖:3 人

16

李佳琦 朱 加

高认丛





研究与创新一等奖:1 人 文体活动优秀奖:8 人 朱灵芝 王姗姗 邵小飞 谢莲君 夏 燕 王 许 叶 佳 浙 华 沈 蕾 赖素萍 何云笑 王伟燕 李迎春 周宗香 张 叶 罗 萍 解露萍 王远琼 陈志勇 桑慧慧 陆晴琼 袁 宏 徐 頔 朱家乐 沈沁蕾 黄丽茹

社会工作优秀奖:18 人 韩佳佳 何素燕 丁玉秀 徐娟芬 宋丽菲 张晓圆 吴耀宗 徐 闻 林 婷 洁 聪 徐燕波 黄烨帅 戚晓君 俞 刘 媛 星

校园文明建设奖:18 人 王叶倩 施文斌 刘 靖

体育与健康科学学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 体育教育 0502 班 文明班级:1 个 体育教育 0501 班 优良学风班级:1 个 体育教育 0601 班 二、个人荣誉称号 三好学生标兵:1 人 李 芳
17

三好学生:36 人 王芳芳 李 陈 倩 佳 董玉琴 吴静芝 王银富 马 洁 冯莉霞 胡滔滔 余狄萍 陈敏雅 郑丽惠 黄 云 唐如玉 张利强 王俏丽 彭晓倩 康俏俊 赵子超 朱有腾 李颖娜 项婷玉 张巧兰 马传来 陈晓武 黄茜茜 郭 洁 沈旭东 任耀坤 陈均芳 王珍妮 李 徐 娟 巧 夏利亚 蒋 凯 关淑雯 俞松松 陈 炯 罗思佳 黄少逊

尉升华 宋春宇 俞小煊 吕海波 尹美洁

优秀学生干部:10 人 冯莉霞

三、优秀学生奖学金 特等奖:4 人 彭晓倩 李 芳 王俏丽 王珍妮

一等奖:18 人 罗思佳 康俏俊 徐 巧 沈旭东 黄茜茜 夏利亚 胡滔滔 张 宁 张春峰 张小丽 石汝婷 汪 颜 陈晓武 李颖娜 陈均芳 蒋 凯 唐如玉 黄 云 马传来 张 郭 燊 洁 吴静芝 冯莉霞 张巧兰 郑文卿 宋春宇 李 娟 关淑雯 汪轩伊 张本筱 尹建华 朱有腾 陈 炯 任耀坤 俞小煊 俞松松 许耶力 张海燕 胡燕萍 戴 意

二等奖:36 人 蒲佳奇 王芳芳 张利强 郑丽惠 陈丽丽 黄少逊 陈
18

钱米娜 尉升华 陈 李 佳 倩

王银富 项婷玉 董玉琴 马 洁

莫佳佳 葛亚楠

三等奖:53 人 杰 杜代军 陈上录 刘锦军

汪志威 施海颖 王俊舰 郑巧玲 许文雅 林宏彬 袁华英 田洪森

陈晓玲 赵 群 许晓利 濮赛赛 张小军 郑彬彬 滕灵芝 董 栋

余狄萍 桑舒婷 赵子超 谢振家 张于东 朱城超 陈美丽 季诗杨

张迎佳 陈 飞 孙天涯 童凌伟 张 涛 王敏君 木超豪 陈敏雅

黄丽萍 刘嘉恺 林 涛 陶琴琴 张云飞 何荐吾 张才华 葛雅儒

沈 郑 王 胡

翀 翔 宾 斌

虞金光

黄秀芳 翁高峰

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:18 人 汪志威 李 芳 王俏丽 陈 杰 尹建华 李颖娜 徐 巧 俞小煊 濮赛赛 夏利亚 罗思佳 吴静芝 陈 飞 宣赛男 黄秀芳 滕灵芝 王芳芳 冯莉霞 王珍妮 彭晓倩 郭 戴 洁 意 朱有腾 关淑雯 张巧兰 马 洁 尉升华 许文雅 胡滔滔 莫佳佳 俞松松 王银富 项婷玉 董玉琴

学习优秀二等奖:35 人 陈晓武 沈 翀 张春峰 郑巧玲 张小军 袁华英 许耶力 黄丽萍 张利强 张小丽 张海燕 胡燕萍 沈旭东 康俏俊 黄茜茜 陈 李 张 佳 倩 燊

任耀坤 陈均芳 马传来

英语学习优秀一等奖:2 人

专业技能优秀奖:18 人 蒋 王 凯 英 周 强 徐梦晗 陈 冠 陶光宇 谢杨波 于铁钢 林 恒 陈营泼 朱兴娥 季诗杨 胡克立 潘辰东 付丽君
19

王俊舰 杨卫领

黄益金

文体活动优秀奖:1 人 王 晶 吴幸强 宋春宇 郑 翔 郑彬彬 胡小草 社会工作优秀奖:7 人 倪建华 季诗杨 校园文明建设奖:7 人 马 王 锴 俊 杨 星 刘嘉恺 都秉薰 宣永钢 王敏君

人文学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 汉语言文学 0602 班 优良学风班级:2 个 汉语言文学 0502 二、个人荣誉称号 三好学生标兵:2 人 吴赞赞 赵海蒙 汉语言文学 0504

三好学生:60 人 屠月飞 金丽君 方 蓉 章 莹 陈 汪 王 悦 燕 静 沈 程 姜静宜 孙 瑾 杜莹佳 吕灵巧 钟婷婷 文茵茵 吴赞赞

陈龙英 施旭青 王汉乐 徐书洁

叶蔓山 杨 秋

尤云弟 屠静红 马巧婷

周佳伟 厉 佳

沈凡莘 刘蓉蓉

张园红 陈 静

20

傅柳霞 胡静敏 孔英瑛 孟珍真 陈佳音

黄鹂斯 赵拉结 沈 超

董思思 李 黄 张 寿 芸 萍 燕 佳

姚芳华 徐璐楠 吴盼盼 孙道慧 王雪颖

沈海燕 张蓉蓉 李 郑 燕 芝

金思思 余 田 琼 田

石梦婷 陈佩飞

蔡丹苗 朱颖萍

赵海蒙

优秀学生干部:19 人 王 曙 刘 张 唯 彦 金丽君 郑柳均 田方园 林爱华 吴嘉楠 徐景君 夏素芳 陈海峰 郑 芝 陈 顾 波 叶

蔡易霖 来激扬 蔡易霖

傅亦佳

邱建琴

三、优秀学生奖学金 特等奖:6 人 胡静敏 孟珍真 屠月飞 沈 程 王汉乐 刘蓉蓉

一等奖:30 人 章 莹 黄丛盈 方 陈 蓉 静 金丽君 杨 秋 顾王莉 尤云弟 傅柳霞 沈 超 叶蔓山 沈凡莘 姚芳华 黄 萍 孙 厉 瑾 佳

曹约洁 文茵茵 赵拉结 石梦婷

吴赞赞 孔英瑛 赵海蒙

沈海燕 王志汝 董 艳

彭成彦 郑 芝

郑小梅

王雪颖

二等奖:60 人 陈 悦 张盈盈 汪 燕 赵雅青 张 颖 姜静宜 吕灵巧 杜莹佳 陈惠萍 夏 维

陈龙英

钟银红
21

钱佳佳 周 金 燕 晶

施旭青 张园红 马巧婷 徐金丽 李 芸





胡佳波 蔡易霖 韩璐艳 金思思 张蓉蓉 丁玲琴 金丽莎 寿 佳

钟婷婷 徐书洁 黄鹂斯 赵玲红 周亚飞 李 燕

周佳伟 汪玉芬 董思思 陈海峰 邬晓莹 田 田

屠静红 苗建飞 杨铃娜 徐璐楠 吴盼盼 孙道慧 陈佩飞

王奕颖 叶莎莎 余 琼

谷慈慈 张 燕

黄美芬 蔡丹苗

沈洁茗 陈佳音

宋振宇 屠李嫚

朱颖萍

三等奖:90 人 王 王 汤 曙 祺 益 夏国群 刘 唯 叶丽英 孟芳琴 徐 天 叶玉琼 徐旖旎 张杨杰 夏素芳 顾琴儿 骆 静 易敏华 黄聪敏 林秋秋 薛海丹 聂踩强 王苏萍 彭一文 吴嘉楠 李 丹 方 董 洁 瑜

欣琚珺 黄琼芳 宋文犇 周汝杰 张霞霞 郑柳均 周欢琴 乔 梁 任 艳

张晓蔚 张劭佳 周 滔

陈道香 朱丽燕 林 云

董静芬 余婧颖 陈 张 江 李 彦 涛

周秋凤 李 珍

龚冰花 陈丹蓉 沈丽英 张雪娇 吴雪芳 田方园

纪幸波 马建美 许海琼 季圆桂 倪高华 王 玲

虞珍珍 何 寅

黎敏宇 夏 韩 静 颖

叶雷雷 陶 陈 璐 灿

方跃飞 卢蕾蕾 顾晓草

陈柳昧

陈柳萍

22

潘丽丹 赵宇初 邱建琴

徐景君 郑清清 李圆圆

林小琴 余 健

厉栋栋 朱小玲 范 琳

钱跃翔 宣林山 应金杭

潘 石

玥 笑

叶晓燕

蒋玉娟

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:30 人 屠月飞 曹约洁 汪玉芬 胡静敏 孟珍真 章 莹 沈 程 黄丛盈 胡佳波 王奕颖 沈 超 张 颖 叶蔓山 屠静红 杨玲娜 谷慈慈 寿 佳

朱丽燕 陈 静

周佳伟 苗建飞 叶莎莎 宋振宇

王汉乐 姚芳华 黄 董 萍 艳

赵拉结 石梦婷

郑小梅

学习优秀二等奖:58 人 赵雅青 金丽君 方 蓉 叶玉琼 陆丽华 施旭青 沈凡莘 彭一文 沈丽英 叶雷雷 吴盼盼 金丽莎 陈佳音 姜静宜 吕灵巧 尤云弟 程琴燕 李 珍 夏 维 汪 燕 张 婷

钟银红 周咸超 文茵茵 马巧婷 沈海燕 梁 艳

张杨杰 周 燕

林秋秋 余婧颖 张霞霞 黄鹂斯 彭成彦 孔英瑛 张 燕

周汝杰 厉 佳

王苏萍 吴赞赞 金思思 韩亚萍 黄美芬 蔡丹苗

董思思 张蓉蓉 丁玲琴 孙道慧 陈佩飞

赵玲红 吴雪芳 王志汝 沈洁茗 范 琳

陈柳萍 郑 芝

屠李嫚

赵海蒙

23

英语学习优秀一等奖:1 人 陈 蔚

英语学习优秀二等奖:5 人 周燕慧 沈玲平 池 莉 王雪颖 余 健

专业技能优秀奖:1 人 冯 芸 文体活动优秀奖:19 人 顾王莉 曹钰暘 陈龙飞 程 莞 杨 秋 朱小回 刘心悦 陶 璐 郭 马 松 凤 王佳翰 汪美玲 乐 凌 金 顾 黄 晨 叶 文

王永武 朱黎俊

江纯清

社会实践优秀奖:2 人 臧子乔 王 剑

研究与创新二等奖:2 人 范丽娜 许 敏

社会工作优秀奖:13 人 李 燕 陈金峰 宣丹霞 才 莉 王淑迷 薛 俊 骆 钦 王苏萍 张海军

应佳奇 黄金山

陈龙飞

宣林山

校园文明建设奖:12 人 李娟娟 朱周华 史莲红 蒋丽媛 施琼洁 郑清清 陈 爱 林寻忠 程 莞 黄美琴 许路宽

顾晓草

24

外国语学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 英语 0506 班 文明班级:2 个 英语 0606 班 英语 0405 班 英语 0607 班 英语 0501 班 英语 0601 班 优良学风班级:3 个 二、个人荣誉称号 三好学生标兵:2 人 蔡丽娟 蒋 欣

三好学生:66 人 周亚峰 吴晨君 王林燕 张春丹 林若谷 池金来 周 清 包敏敏 潘玲芝 王 颖 林燕青 叶 吕 林 姹 傅浪静 邬晓菲 张双寅 华 超 骆逸韵 温燕杰 范馨予 张伊娜 朱 吴 红 悦

贺玲玲 洪静娜 周 徐 周 虞 金 洁 洁 璐

蔡丽娟 王 玲

郭林锴 翁琦琳 王 洁

李秀娜 林秋玲 姚维佩 蒋 夏 欣 瑜

姜金儿 陈 霞

徐钪娜 曹 晶

王丽娜 丁亚红 陈 燕

戴婷艳 斯晓晓 濮亚楠 黄佳铁

傅玉燕 马聪颖 王亚楠

应芳园 贾潇媚 徐秋晓

金骆彬 赵蒙婷

李丽蓉

徐使超

25

应碧燕









盛淑蓉

莫丹丹





优秀学生干部:20 人 许小青 庄洁琼 王丽丽 童晓殷 宋 洁 诸黎炜 来伟婷 徐银银 周加玲 虞轶博 项晓丽 梁晓燕 杨 凯 瞿可华 张 琦

王婕妤 郑 超

陈艳艳

朱琼彦

毛梦欣

三、优秀学生奖学金 特等奖:7 人 吴晨君 黄佳铁 一等奖:33 人 周亚峰 温燕杰 王 周 玲 清 林燕青 王林燕 林若谷 郑婵娟 贾潇媚 陈 莹 傅浪静 王玲君 翁琦琳 杨艳桦 濮亚楠 王东萍 骆逸韵 何巨英 缪琳琅 戴婷艳 项晓丽 潘玲芝 范馨予 朱 红 孙 周 鹏 宁 蔡丽娟 洪 淼 吴 悦 王丽丽 蒋 欣

林秋玲 丁亚红 陈 鸽

应芳园 赵蒙婷

斯晓晓 叶 凡

二等奖:66 人 包敏敏 陈玲芬 曾杭丽 孙丽娜 王仕伟 董钰萍 王 颖 王 李 平 丹 林 叶 姹 吕 杨 秀 俞海雁 邬晓菲 邱子窈 周晓霞

贺玲玲 王一庆 郭林锴

陈京嫣 张双寅

洪静娜 张春丹

莫媛媛

26





华 王

超 洁

张伊娜 戴晶晶 虞 郑 陈 璐 超 燕

李秀娜 周 洁

徐 陈 沈

洁 霞 洁

姜金儿 徐钪娜 傅玉燕 金骆彬 王亚楠 应碧燕 方 凯

池金来 姚维佩 曹 夏 晶 瑜

方小曼 冯 婕

王丽娜 王 葛 贾 颖 艺 媛

马聪颖 杨冰晶 毛佳玳 陈霜霜

杨晶晶 徐秋晓 王 良

李丽蓉 盛淑蓉

徐使超 童晓殷

莫丹丹

三等奖:99 人 查 徐 婷 科 陆 晔 俞涤凡 吕 琴 郭华芳 马青青 张瑞英 姚飞燕 王建芳 程 欢 毛 惠 虞思一 施敏芝 沈 佳

何利敏 逄怡青 谢品飞 潘伟昀 陈丽秋 龚 萍

金君丽 金苏苏 金姗姗 张 锦

林海鸥 卢咪咪 裘飞燕 娄雪儿 瞿可华 夏 卉

潘慧明 俞巧燕 廖新兰 程燕华 韩晋芳 程 璐

沈一俊 童丽霞 章亚丽 朱 李 何 泓 益 程

梁晓燕 丁纯洁 占颖佳 夏 杨 骆 甜 凯 琦

周园园 张 蕾

周丽媛 来伟婷 虞轶博 李王雪 白之雨 陈秀丽

徐璟璐 傅佳琪 寿 李 蔡 娜 晶 华

范立萍 茅丽燕 任 朱 陈 琴 艳 丽

陈锫锫 谢丽丽 胡燕丽 王燕平 沈建英

泮思思 金 君

董晓雨 陈学丹

田继萍 冯文娟

27

孙美玲 陈艳艳 孔曼莉 张琪琪

包翔翔 赵 馨

乐小乔 朱琼彦 陈赛赛 陈玉婷





王玲玲 黄 丽

韩逸敏 曹 莉

李丹华 王佳佳

曹丽燕 戴 燕

毛梦欣

汤佳美

四、单项奖学金: 学习优秀一等奖:33 人 王仕伟 王林燕 王 吴 玲 悦 林 沈 姹 佳 傅浪静 蔡丽娟 翁琦琳 杨艳桦 杨冰晶 莫丹丹 董钰萍 莫媛媛 缪琳琅 傅玉燕 孙美玲 吴晨君 洪 淼 孙 周 鹏 宁

林若谷 谢丽丽 葛 艺

池金来 蒋 欣

林秋玲 李 晶

斯晓晓 陈 莹

李丽蓉

黄佳铁

盛淑蓉

学习优秀二等奖:64 人 周亚峰 骆逸韵 卢咪咪 何巨英 周 金 查 婷 陆 晔 林燕青 林海鸥 王一庆 范馨予 李秀娜 范立萍 冯 蔡 婕 华 杨 秀 俞海雁 曾杭丽 廖新兰 卢聪文 王 洁

金君丽 谢品飞 孙丽娜 华 超

潘玲芝 王玲君 王建芳 张伊娜 来伟婷 潘燕萍 董晓雨

潘慧明 潘伟昀 陈丽秋 水丹丹 周 任 清 琴

占颖佳 沈 洁

戴晶晶 李王雪 白之雨

郑婵娟 骆 琦

丁亚红

金笑言

贾潇媚

28

杨晶晶 廖晓珍 王东萍

沈建英 贾 媛

王亚楠 李丹华 汤佳美





赵蒙婷 王 良

徐秋晓 傅利燕

金渭霞 张琪琪

陈霜霜

专业技能优秀奖:5 人 丁立芸 陈京嫣 季怡平 裘飞燕 孔曼莉

文体活动优秀奖:1 人 杨 叶 沁 吕 邬晓菲 社会实践优秀奖:2 人

社会工作优秀奖:13 人 赵晓景 吴启引 李 娜 王蓉蓉 赵利滨 熊传宝 叶莹莹 夏 卉 钱洪舒 张腊丹 岑丹娜 沈晓青

胡迪芳

校园文明建设奖:13 名 丁立芸 周 洁 杨银华 陈 霞 韩晋芳 茅丽燕 孙 赵 丹 晨 林聪俐 曹丽燕 姜金儿 章 贝

朱洁音

音乐学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 音乐学 0502 班 文明班级:1 个

29

音乐表演 0601 班 优良学风班级:1 个 音乐学 0402 班 二、个人荣誉称号 三好学生标兵:1 人 叶明明 三好学生:29 人 郑 声 赵灵丹 洪建锋 颜钰欣 陈 超 陈益萍 王家赢 王晓峰 宋 孟 甜 倩 车伟燕 朱建秋 刘明明 姚丽莉 李 翔 冯 江 张 孙 敏 坷 许莹莹 陈倩倩 李抒凌 郑 龙 董 峰 菁 蕾 郭芳萍 王芳莉 李颖锐 朱素华 夏 昊 陈莹嘉 秦雅坤 吕春晓 楼 徐 滔 晔 奕伟刚 沈海明 陈雯雯

优秀学生干部:9 人 叶盼攀

三、优秀学生奖学金 特等奖:3 人 郑 声 孙 冯 徐 坷 江 晔 王芳莉 张 敏 朱建秋 李抒凌 陈莹嘉 谢笑笑 叶明明 陈雯雯 一等奖:15 人 赵灵丹 沈海明 郑 峰 刘明明 傅桑桑 车伟燕 颜钰欣 许莹莹 陈倩倩 洪建峰 孙 丹 郭芳萍 秦雅坤

李颖锐 宋 徐 甜 芸

二等奖:29 人 徐凯燕 胡 晓

30





孟 李 常 梁

倩 翔 开 娟

李艳姣 吕春晓 楼 龙 滔 菁









黄雯欣 王 燕

孙艳凌 叶洁静 雷霏雯 黄悠悠 罗 余 吕 鸽 娟 江

姚丽莉

陈益萍 李伊文 徐琳燕 陆银丹 王乐盈 李蔚焘 廖美丽 刘 冰 林利亚

李争鸣 王倩妮 王 璐

三等奖:44 人 朱素华 陈 宋 叶盼攀 姚可婷 杜佳佳 王晓峰 袁 莹 邵林芳 张林姣 黎潇妮 谢 郑 筱 怡 邵梦娜 王彬彬 潘璠钒 吴芳芳 汪凡超 张 纯

鲍银仙 俞爱萍 张 伟 史爱珠 周可心 赵 力

徐静静 先元飞 徐盈盈

张郭蓉

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:15 人 郑 声 赵灵丹 李艳姣 李争鸣 杨晓晓 孙 丹 李抒凌 杨丽娜 许莹莹 刘明明 李 张 翔 敏 黄悠悠 徐 晔 史爱珠 傅桑桑 邵林芳 姚可婷 刘 冰 王倩妮 陈 宋 梁 孙 娟 坷 胡 晓 叶明明 王芳莉 屈微微 孙艳凌 雷霏雯 余 娟 廖美丽 林利亚 袁 杨 莹 慧 黄雯欣

学习优秀二等奖:25 人 陈倩倩 谢笑笑 郑 峰 黎潇妮 周可心 李颖锐

英语学习优秀二等奖:1 人 专业技能优秀奖:12 人

31

郭文燕 张 伟

张 吴 陈

岚 伟 欢

臧晶京 陈 唐 妍 乐

柴 熊 罗

宁 欢 鸽

王乐盈 谭琦锟 宋晓雷

何伊莎 董 蕾

文体活动优秀奖:9 人 章旭丰 李 哲 周思慧 龙勇壇 范益丰 刁 晨 舒钰煜 张林娇 田 欢 段 嫔 王 洁

社会工作优秀奖:5 人 余心一 王家赢 校园文明建设奖:3 人

美术学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 美术学 0502 班 文明班级:1 个 美术学 0602 优良学风班级:1 个 美术学 0501 班 二、个人荣誉称号 三好学生标兵:1 人 朱文静 三好学生:25 人 潘 杨 秀 程 刘一蕾 廖 仕 黄瀚佳 蔡晓霞 徐秋子 李臣义 徐 颖 周不波 俞燕燕 肖宇峰 王剑波 钟德刚 朱文静 黄伟渊 吴 畏 林诗蔓 黎 赵 徐 俊 娜 佳

金来恩 陈斌浩

陈笛笛

32

胡哲林 优秀学生干部:8 人 陈斌浩 王 昊 杨蒙蒙 童斐斐 黄玉聪 李 渊 吴 欢 乌丽娜

三、优秀学生奖学金 特等奖:3 人 于 潘 徐 徐 淼 秀 颖 佳 刘明淳 李臣义 潘肖酉 林诗蔓 纪 蒋 吴 丰 政 盈 畏 玲 王圣行 肖宇峰 林小桃 姚佳美 朱文静 金来恩 陈鼎鼎 胡哲琳 吴培佩 万俐伶 蔡晓霞 李一凡 杨 程 陈笛笛 黎 俊 黄玉聪 周不波 黄伟渊 钟德刚 赵 娜 一等奖:13 人 徐秋子 王剑波 陈斌浩 岑游瑜

二等奖:25 人 刘一蕾 廖 仕 黄瀚佳 冯晓晓 林嘉伟 三等奖:38 人 何晓萍 陈盈盈 洪林华 陈月能 刘 张 芳 燕 乌丽娜 陈燕飞 项飞燕 毛华盈 相恒超 杜少妮 范丽洁 游婷婷 赵佳寅 史利嫦 林雯雯 王玲杰 许南翔 王 慧 孙 芳 俞燕燕 吴 娟 谢秀媛 喻作友 陈希茜 伍小霞 李倩倩 陈希满 赵巧玲 朱颖颖 王珊珊 童斐斐 杨蒙蒙 王 昊 李帅帅 赵婷婷

叶媛媛

四、单项奖学金

33

学习优秀一等奖:13 人 何小萍 万俐伶 岑游瑜 学习优秀二等奖:23 人 刘一蕾 范丽洁 陈希茜 黄伟渊 郑玲玲 于 淼 王 慧 黎 俊 黄玉聪 陈鼎鼎 徐 佳 谢秀媛 蒋 盈 黄翰佳 钟德刚 丰 张 玲 燕 李倩倩 林诗蔓 徐 颖 陈斌浩 姚佳美 陈希满 许南翔 林嘉玮 王圣行 项飞燕 俞燕燕 吴 畏 刘明淳 林小桃 杨 程 李臣义 周不波 陈笛笛

专业技能优秀奖:2 人

英语学习优秀二等奖:7 人 邓 琴 徐秋子 赵佳寅 肖 薇 陆琛琛 金来恩 施广仙 文体活动优秀奖:1 人 何小莉 社会实践优秀奖:2 人 徐 立 孙 娜 柯斯嘉 范汝琴 胡 琴 杜少妮 张 琼 社会工作优秀奖:5 人 陈佳佳 戴成道 陈盈盈 刘苗苗 校园文明建设奖:5 人 林一娜

数理与信息工程学院
一、集体荣誉称号

34

先进班级:2 个 数学与应用数学 0501 班

数学与应用数学 0602 班

文明班级:4 个 数学与应用数学 0404 班 数学与应用数学 0502 班 电子信息工程 0504 班 物理学 0602 班 优良学风班级:3 个 数学与应用数学 0402 班 物理学 0501 班 二、个人荣誉称号 三好学生标兵:4 人 张 宏 金 晶 宋 三好学生:124 人 方晓霞 徐 张 屠 汪 刘 罗 宋 周 燕 弦 鹃 轲 莹 洁 婧 光 刘继华 许肖平 陈献平 严云佳 李 建 项建峰 刘英莉 陈 微 裘燕娜 刘海丽 杜宗飞 吴红妹 周沙莎 方云霞 赵 芬 吕 音 倪胜男 林智慧 庄迁福 陈 李 肖 玲 谢喜喜 斯丹燕 胡蓉华 袁 金 银 晶 韦松英 劳国明 蔡薇薇 汤跃峰 郏宣吉 邱水燕 马冬蕾 陈 高 张 艳 洁 宏 蒋伟芳 杨 叶 晓 晓 范家琪 王增芳 赵春博 舒巧君 边 远 卢红英 陈旭聪 孙微味 王 杨 李 翔 阳 星 婧 林慧慧 数学与应用数学 0603 班

张小琴 吴立展 胡贤慧 林晓琴 泮冬兰

顾海燕 周丽娇 刘 邹 骆洪灿 黄伊菲 黄 菁 葛生生 朱黎霞 包军红 孙文财 孟 良 傅利洪

王茴薇 陈琼琪 胡羽燕 朱旭波 曹 玮 孔雷星 吴月华 兰 吴 婧 芳

吴金娟 刘佩阳 胡伟斌

林慧慧

陈婷婷

35

李硕英 余奇凯 陈科技 陈晓丰 冯 薇 杨望祥 史慧芳 余少华 符佳妮 郑 孟 倩 良





黄宝铃 竺燕鸿 陈京龙 樊 迪 宣利峰 任方琴 朱建萍 张 宏 陈晰莹 李晨晨 张 磊 江然爱

任雨露 黄成雅 罗方炜 杨 丽 江丽萍 叶天伟 金玉艳 黄君益 葛方芳 张 奎 应宁宸 胡砚田

徐君益 林 张 娜 倩 江然爱 李君平

应宁宸 陈阿海 朱小珍 朱 洁 胡珊逢

周媛媛 吴潇清 徐 李 跃 娥

冯晓杰 夏 锦

优秀学生干部:35 人 李 建 董 李 吴 艳 娥 芳 周竹朋 韦松英 郭明明 黄 潮 倪俊杰 游永亮 杜宗飞 王浩来 林 郭 跃 磊 卢红英

陈周洋

蔡淑建

三、优秀学生奖学金 特等奖:12 人 张 弦 李 建 舒巧君 李硕英 吕 叶 音 晓 卢红英 陈科技 倪胜男 张小琴 边 远 阮燕飞 林晓琴 劳国明 陈新玲 应宁宸 裘燕娜 郑若群 杨 高 张 晓 洁 宏 宋 婧 方云霞 邱丽飞 王增芳 谢喜喜 刘英莉 陈 罗 微 洁 林慧慧 刘继华 庄迁福 王茴薇 滕 菲 胡羽燕 杜宗飞 吴 张 芳 磊 江丽萍 陈献平 顾海燕 汪 王 轲 翔 周和和 周沙莎 郏宣吉 黄成雅

一等奖:62 人

项建峰 冯金希 黄 金 何 菁 晶 英

阮洋洋 刘海丽 吴月华 胡伟斌 周媛媛

蔡薇薇 陈婷婷

任雨露

36

王蓓蕾 冯 薇 杨望祥 方晓霞 高 婷 林智慧 汪泾泾 桂 波 吴立展 游永亮 胡贤慧 袁 杨 周 银 阳 光 蒋丽娜 吴金娟 金利萍 方淑慧 竺燕鸿 许佳其 朱小珍 郭 健 李君平 任方琴

吴潇清 郭 丽 冯晓杰 洪棠云 蒋伟芳 马冬蕾 严云佳 李 踔 叶岩荣 陈淑飞 陈旭聪 蒋 侃 胡永强 孔雷星 包军红 陈彩凤 赵 芬 黄宝铃 梁瑞霞 陈微微 陈晓丰 史鸿志 庞 秦 蕊 鑫

杨晓颖 李 娥

江然爱 叶晓勇

徐 马

跃 超





诸一行

二等奖:124 人 胡巧君 徐 燕 施利浓 赵春博 王秋子 葛理理 斯丹燕 胡蓉华 夏 丰 麻洪杰 朱黎霞 蒋锐滢 刘佩阳 傅利洪 李 林 樊 静 娜 迪 邱水燕 许肖平 许文广 陈 李 肖 玲 洪燕勇 沈建强 黄伊菲 朱旭波 曹 李 玮 星 刘伟兰 沈琴琴 徐慧燕 徐君益 陈阿海 罗方炜 杨 丽 张锡芹 胡珊逢 汤跃峰 沈佳萍 黄式强 陈 屠 艳 鹃 朱士敏 范家琪 伍素珍 朱晓丽 周丽娇 刘 邹 骆洪灿 孙微味 陈云富 刘 华 吴红妹 孙文财 孟 孙 良 强

胡丽娟 沈彦君 陈琼琪 刘 莹 韦松英 葛生生 泮冬兰 兰 婧 茅鹏飞 林秉文 周洁敏 陈周洋 刘英菁 张 倩 项志杰

余奇凯 李绍直 施春莞 朱 洁 晴 宣利峰

陈京龙 董建青 朱奕平 叶天伟

刘东福生 柳

三等奖:186 人

37

陈芙蓉 蔡起川 戴碧芙 吴 秦 苗 涛

蒋颖楠 陈康建 胡一舟 朱玲玲 杨晓明 杨 宏 沈琴平 周新军 朱露璐 胡巧超 任江萍 章伟女 吴金燕 吴 怡 兰品军 许丽丽 马慧琼 刘艳格 李 黄 邹 枫 潮 颖

史慧芳 陈 蔡 芳 颖 金玲玲 朱建萍 朱晨纯 余少华 周竹朋 丁青青 杨慧静 童 陈 吴 许 董 菲 君 玲 勇 毅

王晓莺 杜欧佳 孙雪倩 陈 莉 陈琴君 朱慧芬 胡俊玲 范颖娟 周钰薇 周 丹 汪玲安 黄益维 章 靖 管婧妮 陈木兰 韩月梅 朱国利 王丽娟 郑佳华 杨 金 林 许 旭 汉 征 缤 虞晓燕 陈晓青 邵菲菲

杨 赵

秀 敏

周燕红 张红伟 宓旭波 辉 萍 洪

许丽娜

欧阳小周 庞 陈宗利 赖樟新 柯 方 何美妹 林浩波 项 剑 汪旭英 符佳妮 傅佳彤 薛跃跃 傅先凤 李红杰 陈增新 王晓静 陈其寿 金吉莉 赵 勤 郭银娟 褚西子 麻静美 徐 洋 周会会

金玉艳 章见明 郑武红 钟丽丽 陈春花 董 吴 王 琴 芳 婷

唐胜祥 卢晓琴 罗炎香 姚富杰 谢作力 王晓丽 蒋陈杰 柯慧勇 严维燕 葛方芳 郑 李 施 倩 剑 峥 郑晓强 陈立涛 朱冰欢 蒋妙娟 林 朱 跃 颖 吴欢欢 金光锋

倪智利 蔡星星 沈新娟 傅蓉蓉 贺秋燕 王浩来 陈怡颖 徐淑婷 朱晶晶 钱荷露 卢巧丹 刘祖培 汪松松

陈晰莹

夏青青 楼婷儿 林新星 谢国武 严婉丽 陈 赵 欢 鸽 邵联槐 蔡淑建 谢银萍

许寒冰 温晶晶 詹蔓莉 罗东明 沈 云

38

赵晓寒 刘斐然 潘 王 珺 娟 王吉能

顾碧芬 潘丹丹 陆绣君 王建勇 赵安稳

胡砚田 陶如红 詹露华 沈清姿 赵亚辉

沈海华 邬娇娇 刘桂珠 姜铮铮 郭 忠

邹舍葵 应青青 徐 茹 王旭刚 夏晓梅





郭海强 俞周芳 钱宇琼 帕孜来提

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:62 人 宓旭波 庄迁福 舒巧君 刘英莉 裘燕娜 罗 洁 蔡薇薇 李硕英 陈阿海 朱 柳 洁 晴 朱士敏 陈 艳 卢晓琴 杨慧静 蒋 杨 侃 阳 陈康建 叶 晓 周竹朋 阮燕飞 林晓琴 朱黎霞 何 英 林秉文 杨晓颖 郭 丽 金玲玲 严云佳 沈彦君 阮洋洋 王 翔 刘伟兰 陈新玲 任雨露 郑若群 叶晓勇 马冬蕾 屠 李 鹃 玲 施利波 朱慧芬 刘 邹 胡羽燕 严维燕 宋 婧 陈婷婷 王蓓蕾 徐 跃 朱奕平

周和和 蒋丽娜 吴金娟 林慧慧 梁瑞霞 陈晓丰 庞 蕊

方云霞 徐慧燕 陈科技 冯 薇 任方琴 张文英 朱玲玲 谢喜喜 斯丹燕 陈 微 朱旭波 葛生生

学习优秀二等奖:102 人 王晓莺 许肖平 朱晨纯 陈淑飞 骆洪灿 夏 丰 麻洪杰 周燕红 伍素珍 洪燕勇 陈琼琪 陈旭聪 黄 菁 沈新娟 杜欧佳 秦 张 涛 宏 张红伟 汪泾泾 朱露璐 王晓丽 黄伊菲 韦松英 金 晶 胡一舟 俞园园 游永亮 陈 君 柯慧勇 胡永强 孔雷星

冯金希 胡蓉华 刘海丽 刘 华

39

泮冬兰 蒋锐滢 吴 芳 金吉莉 钱荷露 吴欢欢 陈京龙 张 倩 张锡芹

夏青青 王丽娟 茅鹏飞 施 峥 周洁敏 李绍直 江然爱 邹舍葵 项志杰

陈增新 孙文财 孟 良 严婉丽 余奇凯 许佳其 施春莞 史鸿志 宣利峰

吴月华 周 赵 光 芬

包军红 刘佩阳 胡伟斌 张 磊 陈燕萍 陈微微 朱小珍 董建青 姜铮铮 秦 鑫

周沙莎 沈琴琴 傅利洪 黄宝铃 林 朱 李 娜 颖 娥

虞晓燕 周媛媛 赵 许 杰 缤

顾碧芬 刘东福生 叶天伟

陆绣君 胡珊逢 冯晓杰 陈 博

马 超 王旭刚 杨望祥 专业技能优秀奖:5 人 桂 波 陈 肖 李 踔 英语学习优秀一等奖:1 人 方晓霞 英语学习优秀二等奖:7 人 丁青青 褚西子 文体活动优秀奖:1 人 郭姣懂 社会实践优秀奖:1 人 陈 芳 研究与创新一等奖:24 人 吴立展 刘继华 丁治斌 许文广 胡丽娟 卢红英 周庆财 黄式强 边 张 吴 远 弦 苗 查丽娇 王 瑜

高永峰

尤罗俊

李双娜





郑武红 洪棠云 王茴薇 顾海燕

韩佳乐 吕 李 音 建 胡俊玲

张小琴 陈学权 周新军 汪 轲

陈献平

研究与创新二等奖:35 人

40





赵晓康 骆碧云 杜宗飞 杨 徐 高 胜 燕 婷

葛理理 蒋伟芳 王增芳 阮海祥 陈芳弟 汪琴萧 吴少成 邹 梁 颖 雪 楼开忠





邱丽飞 高 洁 项建峰 叶岩荣 诸一行 夏 锦

邱水燕 兰品军 陈云富 林智慧 孙 强

许丽娜 周丽娇 何兴伟 倪胜男 史慧芳 周 郑 钟 滕 然 倩 娜 菲

陈光存 沈佳萍 赵春博 黄益维 林 征

社会工作优秀奖:25 人 蔡起川 姜国伟 胡贤慧 吴 怡 骆海淼 包志刚 周志强 徐 宁 潘士禄 吴晓卫 蔡玲云 孙 斌 陈 莉 王丹波 沈海华 陈 静

黄成雅

校园文明建设奖:25 人 俞胜丹 竺燕鸿 金 邵 龙 璐 赵博宇 常 毛 杨 欢 凯 琼 李双娜 丁元飞 王 曦 许丽丽 姚富杰 路思远 孙群利 章伟女 韩月梅 柴箐菁 刘飞妹 陈 燕 金旭杨 刘 帅 陈玲玲 何美妹

孙明媚

化学与生命科学学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 环境科学 0501 班 文明班级:3 个 生物科学 0501 化学教育 0501 环境科学 0401 优良学风班级:2 个

41

生物科学 0602 班 二、个人荣誉称号

生物技术 0501 班

三好学生标兵:3人 谢彬林 郑 淇 陈 洁

三好学生:82 人 邱 菁 任莉莉 任 佳 陈婷婷 俞小芳 陈玲君 王志颖 张依萍 黄园园 陈温宇 滕少颖 卢爱芳 张洁琼 葛 舒 吴惠芳 楼中华 张越颖 沈华良 王丽娜 金 瑜 陈义界 汤金蝶 马建圆 冯南雁 胡静冬 张 何 刘 浩 芳 腾 张瑞萍 茅狄芳 朱洁琼 陈旺洁 邵琳雅 姚杭飞 王素蓉 陈 杨 聪 玺 夏文英 李玲萤 赵正瑜 贾春燕 章菲菲 韩炯佳 徐珍珍 林露萍 梁日平 张 张 张 徐 张 方 璐 涛 婧 燕 龙 恺 卢建挺 金小李 沈佳英 温蓓蓓 王 李 璐 娜 李康峰 齐洪涛 徐明涛 王雅兰 饶冬娣 韩伟琴 李 陈 洁 双 虞伟乐 刘臻真 叶莹莹 罗思思 蔡琪敏 陈海娅 陈秀芝 陈晓敏 张 冯 欢 姗 王金燕 罗佳佳 陈嘉园 杨 敏 李金雅 张雅蓓 葛云静 张菊飞 曹 健 袁雅凤 饶米德 胡圆圆 徐佳妮 曹 婧

边洁萍 邹快乐 沈华燕

黄丽娟 金一驰 冯彩芬 程建静 杨 杨 媚 珍

蒋小韦 顾美丽 陈玲贤 徐 丽

徐晨红

优秀学生干部:25 人 赵腮宝 陈温宇 陈少娟

三、优秀学生奖学金
42

特等奖:8 人 杨 媚 范秀竹 郑 淇 陈温宇 金一驰 王志颖 张菊飞

徐晨红

一等奖:41 人 葛 王 张 张 舒 琛 浩 涛 徐佳妮 王 何 孙 璐 芳 杰 徐冰慧 陈旺洁 杜明泽 刘 圆 韩伟琴 杨 敏 谢彬林 卢爱芳 陈 双 邹快乐 洪壮志 李 邱 张 洁 菁 龙 黄园园 张洁琼 刘 腾 虞伟乐 汪国芬 张瑞萍 饶 米 汤金蝶 程建静 徐珍珍 王金燕 滕少颖 徐 丽 李金雅 冯南雁 黄 许 赵颖莺 张晓甜 林 笋 胡静冬 姚杭飞 陈旸晔 任 王 李 张 佳 静 娜 璐 张 婧 张 曹 陈 蕾 健 洁

任莉莉 陈婷婷 罗佳佳 应 梦

张依萍 冯彩芬 王菲菲

二等奖:83 人 李康峰 张雅蓓 胡耀平 杨 叶 珍 琼 黄丽娟 胡圆圆 金 俞 瑜 琼 沈华燕 茅狄芳 温蓓蓓 黄 建 金小李 饶冬娣 蔡琪敏 罗思思 乐滢滢 邵琳雅 金洁蓉 吴惠芳 应素燕 张倩倩 方 恺 徐文菊 桂珍珍 钱 芳 孟晓露 丁佳萍 徐 燕 夏文英 沈丹萍 葛云静

卢建挺 叶莹莹 边洁萍 边小灵 夏紫明 俞小芳 陈玲贤 劳立刚 赵 岩 顾美丽

陈嘉园 戴旭虹 徐明涛 刘臻真 陈 陈 聪 琴

朱洁琼 张丽莉 齐洪涛 周玉芬 陈玲君 陈海峰 袁雅凤 林慧娇

沈佳英 羊园萍

胡晓晓

43

王双奇 郑 樊

王雅兰 陈 洁

陈 厉

沁 燕

李小姣 潘春雨 江龙平 林丽余 陈政乡 林惠琳 黄愉娟 胡琼瑶 张晓峰 吴 昌 张越颖 马利君 胡佳妮 周淑蓉 朱秀丹 胡卓娜 阮小玲 何 琪 谭艳华 郑月萍 李静慧 严盈盈

金玲苗 张 瑜 高丽燕 沈 虹 魏李露 陈灵丽 杨伟君 娄洁清 徐静波 谢海军 赵立本 陈少娟 詹素琴 王灵燕 卓月卿 李炜炜 王佳莉 叶 周 灵 赛 李玲萤 罗玲华 刘海荣

三等奖:124 人 傅芳芳 阮婷婷 王江锋 江巧媚 陈 雯 胡亚琴 何玉丹 董克钻 陈凤芬 毛丹益 刘 吴 袁 清 萍 园 陈民管 余阿秋 李一丹 何怡洁 徐慧莲 杨 玺 余乃通 叶少君 周 俞 冯 黄 超 涛 姗 芳 李佳瑜 陈夏荷 朱 丽 盛雅芳 胡利亚 胡红来 黄玉凤 朱英杰 杨晓君 林丽萍 徐丽萍 吴振珍 王小桃 裘雪芬 陈佳洪 赵腮宝 李 寅 朱静芳 严小燕 祁明君 邵钗钗 王东航 郭兴祥 许青霞 韩琴筱 赵正瑜 叶安静 周 张 琴 欢

吴荣华 李华磊 孙 珏 张素娟 汤飞梅 潘 颖 陈晓江 曹婷婷 祝建华 毛芳草

陈新丹 施金锦 朱益萍 朱丽霞 段秋瑾 刘义玲 谢灵丹 章小娟

殷佳丽 蓝丽精 何芳瑛 史丽莉 陈佳伟 陈 洁 杜亚美

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:41 人 葛 舒 张依萍 郑 淇 陈 双 黄园园 王金燕

44

王 赵 杨

璐 岩 敏

罗佳佳 孙 俞 杰 琼 沈华燕 徐冰慧 周玉芬 陈玲贤 卢建挺 陈嘉园 劳立刚 陈 沁 杨伟君 戴旭虹 陈 琴 张菊飞 朱秀丹 朱丽霞 吴惠芳 金玲苗 陈 俞 挺 琼

汤金蝶 滕少颖 林 刘 何 杨 笋 腾 芳 珍

李华磊 陈温宇 金洁蓉 胡静冬 王雅兰 王双奇 王小桃 张 陈 璐 聪 李金雅 桂珍珍 叶安静 李 张 金 李 洁 涛 瑜 娜

李康峰 张洁琼 杨 媚 冯彩芬 王志颖 叶 灵

张 张

蕾 浩

卢爱芳 任莉莉 徐晨红 朱洁琼 陈玲君 陈旺洁 徐 燕 饶米德 边洁萍 张丽莉 胡晓晓 王灵燕 黄丽娟 张瑞萍 齐洪涛 李小姣 李佳瑜 余 燕

程建静 汪国芬 刘臻真

羊园萍

学习优秀二等奖:75 人 叶莹莹 黄 徐 冯 许 丽 姗 徐文菊 应素燕 袁雅凤 葛云静 黄 叶 厉 建 琼 燕 林慧娇 徐珍珍 丁佳萍 张倩倩 徐静波 张晓甜 金小李 应 梦 王佳莉 段秋瑾 邹快乐 高丽燕 沈菊芬 沈佳英 罗思思 何 源 许 洁 林露萍 徐静波

洪壮志 胡耀平 潘春雨 金一驰 卓月卿 杜明泽 温蓓蓓 孟晓露

詹素琴 范秀竹 陈佳洪 任 佳 谢彬林

姚杭飞 蔡琪敏

专业技能优秀奖:10 人 章菲菲 黄园园 王菲菲 沈丹萍 胡圆圆 陈 洁

英语学习优秀二等奖:14 人 朱洁琼 沈涛涛 林丽余 徐 丽 夏张娟

45

吴旭丹 徐婷婷 何碧婵 孙 鹏



水 黄 刚 赵 云 刘 圆 王 巍

文体活动优秀奖:4 人 郦晶晶 李 雯 社会实践优秀奖:6 人 戴平华 邵琳雅 朱柳琼 谢灵丹 研究与创新一等奖:7 人 韩伟琴 陈海峰 王冬根 王超颖 研究与创新二等奖:5 人 王东航 徐晓雁 王俊宇 沈华良 刘 鹤 柳卫聪 陈 王 思 鹏 徐佳妮 王艳云 蔡少卿 何秋阳 秦璞源 赵莲丹 熊海钦 余 艳 楼斌财 顾美丽 于 水 郑一兰 汤湖斌 杨舒雯 包建松 徐飘飘 邱丽琴 刘 锋 社会工作优秀奖:17 人 周吉楚 蒋周鑫 吉元楷 丁 晴 石晓川

何芳瑛 孙 珏

校园文明建设奖:17 人 张君君 赵小丽 朱琳瑜 吴许兴 池静茹 谢鸿锴

工商管理学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 财务会计教育 0501 班 文明班级:2 个 工商管理类 0601 班 优良学风班级:1 个 工商管理类 0603 班

46

财务会计教育 0401 班 二、个人荣誉称号 三好学生标兵:2 人 戎静静 黄京霞

三好学生:78 人 戎静静 王玲艳 沈荣荣 杨晓亚 黄江英 袁金丹 王 陈 章 张 斐 佳 蓉 萍 毛巧巧 尉佳佳 陈怡雯 王月玲 游巧红 施晓贤 黄爱希 赵 沈 瑾 洁 薛小芳 潘孝珍 宋岩明 周 萍 包盈盈 史柳青 宋云萍 范菲菲 徐含含 李超君 陆少燕 杨 露 谢玉风 杨 林 帆 芳 阮益梅 潘书群 徐晓明 范芬芳 赵 旦 邵晓荷 吕英华 巫珍珍 徐晓武 王 孙 芳 畅 杨旭兰 钱军飞 宋 俞 朱 张 亮 娇 波 琴 费丽娟 李玲玲 裘丽群 金汶瑾 赵锦丽 徐洪英 吴旭维 黄京霞 陈 梦 王建淑 吴晓艳 袁璐燕 金佳英 黄瑾瑾 陈 群 傅乐平 江玲燕 徐婷婷 卞启华 傅闾燕 杨青青 徐丽颖 余晶晶 姚继珍 姚芳燕 冯秋芳 季 卿 张巧文 严海淼 袁海洋 高雪洁 骆姗萍 黄晓丹 王春燕

王春燕 赵秀芝 黄 佳 边慧英 戴益苗 徐海跃 崔琳琳 张 昊 金明骁

黄丽娜 傅碧凡 陆灿芳 裘科滨 潘 艳 王佳一

优秀学生干部:24 人 吴吉云 丁惠丹

三、优秀学生奖学金 特等奖:8 人 戎静静 卞启华 黄江英 吴吉云 黄京霞 季 卿
47

张巧文 罗 庆



露 费丽娟 周 陈 萍 佳 黄爱希 黄丽娜 严海淼 俞仲莹 阮益梅 潘书群 袁丽萍 赵 旦 徐洪英 毛巧巧 张学玲 赵秀芝 胡文君 边慧英 傅碧凡 陶 旭 何淑艳 吴金莲 王 瑶 应卡丽 徐晓明 游巧红 陈 岚 李文英 吕英华 高 黄 雯 佳 李超君 徐晓娟 高元英 赵 静 赖丽东 童丽丽 刘蓉蓉 徐婷婷 余丽霞 范芬芳 赵锦丽 余晶晶 吴旭维 巫珍珍 周建秀 倪 吕 娣 逸 王玲艳 高雪洁 金汶瑾 袁金丹 王 何 陈 王 斐 慧 燕 芳 潘孝珍 杨青青 赵 瑾 王春燕 陆少燕 戴益苗 裘丽群 施晓贤 陈 群 徐含含 杨旭兰 金颖超 王月玲 陈元芳 沈 周 洁 湘 徐晓武 曹敏娜

一等奖:39 人 尉佳佳 宋岩明 俞 娇 姚芳燕 王建淑 叶莺莺 杨蓓蓓 薛小芳 李玲玲 杨晓亚 包盈盈 史柳青 宋云萍 刘美玲 章 蓉 章欢欢 高勤燕 赵飞良 王宁宁 袁海洋 杨 阳 沈荣荣 徐丽颖 范菲菲 陈 梦 陆静静 谢玉风 吴 萍

二等奖:78 人 陈怡雯 傅闾燕 陈 道 赵凌慧 邵晓荷 姚继珍 冯秋芳 陈 张 孙 鸽 萍 畅

吴晓艳 陈録飞 金晓宇 钱军飞 陈 张 沈 杨 骏 洁

袁璐燕 潘亚萍 钱小萍 金小珠 陈双双

林曼妮 金佳英 张 王 如 珏

三等奖:117 人 屠亚云

48

谢 杨

雯 帆

朱 应 叶 张 陆

斌 俏 艳 娜 丹

苏珍瑜 马萍萍 许 琴 潘圆圆 陈玉晓 吴慧玲 冯 陈 吴 婷 蕾 赛

林文婷 孙桃英 王 郑 丹 余 裘科滨 金蓓芳 王文洁 柯 潘 寅 艳

范彩萍 宋 亮 胡佩君 顾姜燕 黄丽娜 黄露芳 蔡丽嘉 陈治秀 黄青华 朱 波 陈瑞峰 周兰兰 赵 付 王 倩 萌 芳

王承燕 黄瑾瑾 高晓庆 陈 全 王微妹 俞晓远 李素芬 沈 萍 方银梅 陈黄蕊 林 楼 王 芳 婷 芳 余晓梅 钱巧芝 葛洁纳 戴佩佩

朱玲娟 何玉婷 朱丽萍

郑乐晓 潘冲琴 崔琳琳 章燕夏 吴明丽 陈虹虹 骆姗萍 顾 张 铁 丽 琴 俊 胡婷婷

金芳芳 吴国锡 张 斌 向泫颖 王忆川 杨 骆 符 陈 雪 琴 莎 佳

陈玲玲 江贞贞 陈洁玲 董官强 陈玲晓 张 邓 慧 艳

方琳嫣 王洁洁 高建慧 邬维纳 徐雍容 吴筱岚 韩珊珊 张 良

黄晓丹 金明骁 王梓瑜 朱加贝 王维纳

沈燕飞 马双汗

颜飞燕

熊旭东 乔伟云

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:39 人 罗 庆 吴 萍 陈怡雯 杨晓亚 俞 娇 徐晓武 黄丽娜 张巧文 潘孝珍 周 陈 杨 萍 梦 露 黄爱希 陆少燕 卞启华 陈元芳 高 周 雯 湘 冯秋芳 严海淼 宋岩明 袁金丹 黄京霞 章 蓉 杨旭兰 金颖超 郑乐晓 徐丽颖 姚芳燕 周建秀 陆静静 裘丽群 吴吉云 陈 季 佳 卿

叶莺莺

49

曹敏娜 戎静静 屠亚云 余丽霞 黄江英 李文英 宋云萍 沈 王 倪 孙 洁 芳 娣 畅

谢玉风 尉佳佳 陈双双 应 赵 何 俏 旦 慧

杨蓓蓓 薛小芳 李玲玲 游巧红 陈 岚 史柳青 俞晓远 陈 陈 燕 鸽 应卡丽 王月玲 范芬芳 赵锦丽 章燕夏 刘美玲 徐含含 胡文君 徐晓娟 赵飞良 赵 静 钱小萍 费丽娟 王承燕 金汶瑾 胡佩君 余晶晶 毛巧巧 王春燕 章欢欢 边慧英 金晓宇 王宁宁 陈 杨 王玲艳 沈荣荣 杨青青 邵晓荷 吕英华 张学玲 李超君 黄 佳 董官强 戴益苗 潘亚萍 乔伟云

学习优秀二等奖:73 人

陈玉晓 范菲菲 王建淑 张 萍 王忆川 林曼妮 俞仲莹

高勤燕 陈録飞 陶 旭 何淑艳

邬维娜 钱军飞 赖丽东

专业技能优秀奖:7 人 罗晶晶 陈 全 张 骏 范彩萍 包盈盈 潘圆圆 顾姜燕 何玉婷

研究与创新一等奖:2 人 王君杏 研究与创新二等奖:10 人 阮益梅 张 如 童 王 芳 瑶 童丽丽 林文婷 王 赵 珏 瑾 吴金莲 杨 阳

英语学习优秀一等奖:1 人 赵凌慧 英语学习优秀二等奖:4 人
50

王君杏 朱 斌

沈坤坤 潘书群





符 高

莎 倩 车圣俊 夏 昆

文体活动优秀奖:7 人 肖玉超 罗国方 社会实践优秀奖:16 人 王佳琦 孙佳铌 金明骁 陆灿芳 张 娜 周宇翔 金小珠 周世松 黄晓丹 刘晨晨 黄 孙 哲 庆 姚继珍 孙立志 徐竹鋆 宋 赵 亮 斐 胡立楠 余哲航 江玲燕 黄瑾瑾 骆姗萍 张 琴 施晓贤 孙佳铌 董 旭 陈 潘 道 艳 陈 群 倪志坚 郭 玥 崔春实 袁 帅

社会工作优秀奖:16 人 巫竞盛 倪志坚 邵 极 肖玉超 吴晓艳

校园文明建设奖:16 人 徐婷婷 刘晨晨 高元英 巫竞盛 陈 巧 王佳一 高雪洁 赵秀芝 金佳英 黄福兴

旅游与资源管理学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 旅游管理 0501 班 文明班级:1 个 地理科学 0602 优良学风班级:1 个 城市规划 0501 班 二、个人荣誉称号
51

三好学生标兵:1 人 全芳芳 三好学生:41 人 陈宁宁 蔡园萍 陈 棋 全芳芳 谢丽莉 柳 娟 高伶俐 沈焱淼 夏晓波 叶幼贞 汪琦君 王爱萍 乔丽萍 陈牡妫 王美君 陈芳芳 赵柯涛 钱凯俊 尤艳平 张敏红 徐晓君 方珊珊 薛慧玲 唐燕萍 徐思敏 张 叶 陈 赛 沈燕君 朱 韬 顾勤建 周国成 徐 李 芬 玲 李龙杰 徐展展 杨 何 红 云 周姣姣 涂秋伟 金 孙 蔡 晶 敏 虹

陈一强 俞芳芳

刘海燕 蒋玉燕 陈青青

孟云利 唐芳颖 杨丽丽 黄 洁

优秀学生干部:12 人 熊邦光 郑万乡

三、优秀学生奖学金 特等奖:4 人 陈 棋 谢丽莉 俞芳芳 张敏红 陈一强 高立锋 施程成 蔡园萍 李 玲 华罗晶 马雪亚 高伶俐 叶幼贞 刘 琼 瞿媛宇 朱 金 韬 章 冯正一 尤艳平 陈建红 连 娜 陈茜茜 沈燕君 张 叶 张雅琼 徐展展 孙 敏 唐燕萍 严瑜瑜 陈宁宁 沈秋凤 涂秋伟 柳 娟 李龙杰 徐晓君 王美君 朱淑慧 陈牡妫 周汉潮 一等奖:21 人 金佳佳 汪琦君 薛慧玲 全芳芳 裴 徐 蔡 阳 芬 虹

二等奖:41 人 周姣姣

陈芸芸 刘海燕

52

徐思敏 乔丽萍 周国成 陈倩之 何 挺 陈月卯 刘燕辉 杨 燕 郭安妮 钱灵灵 张朝云 汤燕妹 张钰良 应琼华

唐芳颖 顾勤建 朱孝玲 裘敏媛 阮 陈 丽 微

孟云利 方珊珊 章 娣

陈芳芳 朱碧野 何 云

王爱萍 王 陈 珂 赛

杨 金

红 晶

三等奖:62 人 吴玲芝 夏晓波 朱亮亮 王 燕 蒋玉燕 庄丽君 乐望望 周 方 张 林 萍 燕 程晓路 陈 萍 陈海敏 李彩丰 杨 娇 郑巧铃 陈丽涵 马利娟 褚晓亚 刘丹丹 施苗慧 徐明智 张 燕 胡斌斌 邱佳莹 张小翠 陈 锦 陈鑫未 郦彩英 李 琳 王玉凤 卢陈莉 裘建霞 周建娣 吕 徐 飞 红

吴志英 陆益萍 陈红平 倪艳艳 竺 丽 周孝燕 张叶华 章婷婷

张志刚 张凤仙 郑万乡 陈 莉

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:21 人 徐晓君 陈芸芸 马雪亚 张敏红 陈 棋 周汉潮 王爱萍 俞芳芳 陈宁宁 褚晓亚 严瑜瑜 黄小琴 徐明智 金 晶 陈牡妫 王 珂 沈秋凤 薛慧玲 谢丽莉 朱淑慧 陈一强 陈建红 汪琦君 涂秋伟 陈芳芳 叶幼贞 吴志英 张雅琼 周姣姣 陈倩之 周建娣 庄丽君 金 章 吴玲芝 李彩丰 倪艳艳 朱 韬 全芳芳 许人为 冯正一 陈 萍 高立锋

学习优秀二等奖:39 人 高伶俐 蔡园萍 陈 赛

53

张朝云 刘 陈 杨 李 琼 莉 红 玲

朱孝玲 王美君 华罗晶

张钰良 乔丽萍 连 娜





徐 张

芬 燕

刘燕辉 裴 阳

汤燕妹

英语学习优秀一等奖:1 人 英语学习优秀二等奖:4 人 徐 燕 蔡芸荟 裘敏媛 研究与创新二等奖:7 人 周力波 金佳佳 文体活动优秀奖:2 人 费益挺 俞磊磊 社会工作优秀奖:8 人 胡 俊 全珊珊 林德根 谢方方 房丹丹 杜颂兰 汪丽琴 吕东芳 陈佳俊 汪丽芬 陈艳丽 张 俊 吴小青 梅昊斌 徐孙渟 朱碧野 社会实践优秀奖:1 人 柯 莹 张志刚 陈海敏 刘正福 詹桂雄

校园文明建设奖:8 人 艾克然木·阿不力孜

交通学院
一、集体荣誉称号 先进班级: 1 个 交通运输 0601 班 二、个人荣誉称号
54

三好学生标兵:1 人 郭凌志 三好学生:9 人 施鑫煜 黄 薇 叶 挺 王 柳 敏 海 盛湘颍 盛湘颍 王珊珊 高 权 王沁儿 顾郑一

优秀学生干部:4 人 郭丹枫 郭瑞伟 三、优秀学生奖学金 特等奖:1 人 王珊珊 一等奖:5 人 施鑫煜 王 斌 施利华 俞儿斌 高 王 权 薇 郭凌志 陈智智 张 丞 王 孙 敏 媛 黄 叶 柳 王 程 薇 挺 海 莹 正 童亮亮 郭瑞伟 盛湘颍 二等奖:11 人 余冬冬 陈利利 仲 萱 李玲茹 王沁儿 阮维亮 盛 敏

三等奖:14 人 郭丹枫 孙华江 顾郑一 姚丽红

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:5 人 施鑫煜 陈智智 高 权 施利华 俞儿斌 孙华江 王 孙 莹 媛 王珊珊 王 柳 敏 海 黄 薇 张 丞 学习优秀二等奖:10 人 郭凌志 王沁儿

英语学习优秀二等奖: 1 人

55

李玲茹 社会实践优秀奖: 1 人 郭丹枫 研究与创新二等奖:2 人 阮维亮 戴秋波 社会工作优秀奖:2 人 张结琼 盛湘颍 校园文明建设奖:1 人 顾郑一

职业技术学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 旅游管理与服务教育 0601 班 文明班级:5 个 市场营销教育 0402 班 汽车检测与维修 0601 班 优良学风班级:1 个 计算机技术与应用 0501 班 二、个人荣誉称号 三好学生标兵:4 个 肖国君 蒋 凤 王金印 俞广英 张丽琴 高建娣 夏玉美 邓婷婷 单巧兰 肖国君 卢美玲 顾天勇 钱 波 林 静 余娜娜 陈 訇 叶雅媚 朱小清 三好学生:119 人 赵群芝 倪 李 丹 珍 陈超杰 胡燕群 江雪会 冯小肖 宋国燕 贺晨东 徐武东 旅游管理 0601 班 文秘 0501 班 模具设计与制造 0501 班

56

尤有财 符苗英 许 李 张 方 凯 益 筱 静

寿金涛 钟建伟 戴 昊 胡庆云 刘丽萍 邬丹丽 罗琼群 邱小玉 杨 叶 陈佳佳 陈余颖 尤雅红 伊丽君 张树君 李晓燕 龚舒虹 王燕烽 金 斌 袁宝华 阮秀平 厉 珊 颜群飞

王鲁达 徐海才 陈震海 庞丽萍 郭铭良 徐 袁 竺 听 纯 琳 王美丽 吴孝容 王金波 周娇娇 任丹丹 钱 波 裘雪君 娄雯静 张春妹 陆海平 倪勤芳 董 李 雨 艳 吴小燕

朱 熊 郑

斌 波 淑

黄 王

晶 迅

顾妙婷 陈 沪 刘凯署 沈琴利 方水琴 陈洁芳 王 璐 童琪儿 王思洁 邹白云 陈 湛 杜婷婷 曾燕芳 张文娟 徐 波

张永亮 郭园园 邬丹明 戴盈萍 沈铭铭 何维颖 孙妍丽 李芳芳 王建锋 李少晨 朱 楼 徐 明 果 升 邵云来

王金印 徐新新 章淑华 陈林洋 王燕璐 帅 岚 邓婷婷 高亚飞 张 棋 金志勇 严宁早 吴荷莲 王盈琭 戴静静 吴 郭 珍 魁 叶晓霞 钱浩军 周洪燕

陈昌梁 邵国权 李月飞 赵龙燕 周伟红 李 陆 洁 宁

陈星宝 朱玲玲 董盼盼 陈海静 周 余 吴 杨 伟 超 巍 艳

优秀学生干部:36 人 王周炳 陈威强 陈赛赛 周银香 全 丹 童军良 胡妃萍 白海伟 吴 铮 王海峰 胡顺飞 杨静维

於小青

三、优秀学生奖学金 特等奖:12 人 蒋 凤 林 静 肖国君 贺晨东 戴 昊 徐海才

57





叶晓霞 赵群芝 叶雅媚 张一兰 刘冬冬 戴盈萍 符苗英 童琪儿 王建锋 金志勇 楼 果

邓婷婷 余娜娜 庞丽萍 尤有财 熊 波 陈洁芳 沈铭铭 帅 朱 岚 明 高亚飞 董盼盼 王国军 李 叶 益 萍





杜婷婷 王 方 金 迅 静 斌





一等奖:60 人 俞广英 冯小肖 张 筱 方水琴 高建娣 顾妙婷 何维颖 邹白云 陆 宁 李晓燕 单巧兰 张丽琴 胡妃萍 方小珍 刘丽萍 朱 斌 章淑华 王云霞 魏 邵 叶 杨 吉 章 丽 叶 胡燕群 郑 倪 王 淑 丹 璐 寿金涛 陈昌梁 孙妍丽 尤雅红 严宁早 龚舒虹 王 王 戈 徐 陈 飞 能 萌 听 沪 刘凯署 王金印 邬丹明 江雪会 顾天勇 王燕璐 李芳芳 伊丽君 朱玲玲 徐 升 陈震海 宋国燕 邵国权 王思洁 周娇娇 邵云来 王盈琭 赵百双 张 晨 郭园园 花必安 王鲁达 陈赛赛 林肖宗 卢美玲 王美丽 周 伟 郎飞彪 李月飞 庄秋娜

二等奖:119 人 倪妙娟 毛红丹 夏玉美 徐佳娜 郭铭良 邬丹丽 白海伟 陈 訇 王周炳 陈林洋 叶淑玲 张 松 吴孝容 赵聪丽 钱海平 沈琴利 傅 祎 夏达军 傅伟霞 许 凯 陈超杰 黄狄刚 朱小清 邱小玉 吴佳妮 赵龙燕 胡庆云

傅立强 徐新新 吴 铮 张永亮 冯娇敏 高 李 袁 应 峰 珍 纯 青

陆海平

张春妹 罗琼群 徐武东 钟建伟 董 雨 陈燕燕

吴光雄

丁森俊

58

戴优平 陈余颖 李 洁 单李梅 蒋委委 吴荷莲 钟银苗 韩柳芳 林银芳 袁宝华 吴小青 邵云青 陈 尧 魏利平 高立君 丁敏强 孙 华 陈存定 宁毓超 杨 飞 姜晓明 陈江英 沈秋凤 周银香 毛芬花





陈佳佳 陈小依 张 棋 曾燕芳 金雪凤 夏 倩 周耀斌 颜 洁

竺 郑

琳 梅

胡琛玲 王金波 朱敏萌 郑利峰 钟华科 徐 波 腾俊祥 钟凤娣 王燕烽 管佳俊 林 余 虹 超 赵美萍 王小丽 尤俊杰 俞欢欢 张 晶 傅慧敏 陈红英 汪丽玉 蓝小芬 商剑锋 施岗强 倪添喜 姜 兴

周伟红 滕元俊 任丹丹 张树君 裘雪君 娄雯静

侯如玉 李少晨 朱立明 张文娟 王 李 燕 艳

陈海思 陈星宝 沈佩钰 陈 文 程沈海 杨雅萍 陈 丽 杜金波 赵伟飞 倪勤芳 杨 杰 姚金花 舒云锋 黄 林 峰 忠

三等奖:180 人 王慧丽 陆晓琳 钱 波 叶丹阳 徐晶晶 董益明 金杭琴 刘 鑫 胡亦玮 王文姣 沈晓凯 韩建娟 董晓清 阮秀平 马海君 盛丽凤 应文涛 陆亚慧 赵 陈 李 郑 徐 张 金 郭 珍 杰 骏 燕 亮 旭 帅 希 胡灵灵 高圳南 滕伟伟 张玲玲 王 俊 白利君 彭根虎 宋秋敏 胡玉和 王烨姬 计洪芳 翁智龙 黄 吴 晶 珍 宋玉萍 朱侠龙 李素芳 王玉燕

潘金平 陈施施

钱建伟 褚佳茜 何小梅 苏子建 郭 魁 余斌立 任芬芳

杨海群 龚永斌 吴 张 巍 东

厉成威 吴美球 陈 旺 唐丽群

59





邱 杨 郑

斌 艳 芳

洪 厉

琛 珊





柯 徐 杨

挺 琴 清

张 章 王 郑 陈

磊 翠 俊 蓉 勇

沈玲燕 颜夏飞 陆琴瑜 张剑武 陈志建 陈 超 金珠龙 应琦杰 何惠英 韦士杰 吴玲玲

季真真 洪晓珍 蔡真光 钱浩军 朱莉萍 桑 挺 俞良洪 戴桂妃 胡 艳 王春锋

翁媚娜 傅娟芬 张雅锦 陈 艳 徐伟锋 祝玲丽 崔文东 朱振飞 罗晓红 王 婷 程沈江

孙微琴

沈璐娜 何承海 鲁清风 杨 琴 葛立福 阙金美 王 超 张益新 柯鑫辉

张志瀚 黄晓倩 应小珍 金海楠 於小青 颜群飞 陈祖杰 褚芳芳 黄建国

张亦泓 竺利锋 严一城 顾振华 王 爽 费军军

四、单项奖学金 学习优秀一等奖:59 人 蒋 凤 俞广英 冯小肖 张一兰 徐海才 戴盈萍 沈铭铭 王思洁 王建锋 邵云来 王盈琭 王国军 余娜娜 郭园园 寿金涛 熊 波 陈洁芳 邵国权 戴优平 尤雅红 李晓燕 周耀斌 王 飞 赵聪丽 沈琴利 朱 斌 肖国君 王美丽 郎飞彪 沈 郑 忆 梅 王 戴 方 李 迅 昊 静 珍 胡庆云 戈 魏 萌 吉 邬丹明 朱小清 吴佳妮 傅娟芬 伊丽君 娄雯静 贺晨东 叶晓霞 方水琴 褚佳茜 叶淑玲 杨 陈 叶 湛

宋国燕 李月飞 侯如玉 单李梅 徐 朱 林 波 明 静

严宁早 钟银苗 倪妙娟

裘雪君 金志勇 王慧丽

学习优秀二等奖:113 人 胡燕群

60

林银芳 叶雅媚 徐晶晶 刘丽萍 尤有财 章淑华 倪 丹 董晓清 陈林洋 符苗英 陈文斌 邓婷婷 李芳芳 王金波 朱敏萌 沈佩钰 陈 文 腾俊祥 王小燕 韩春辉 徐春杰 杨伟萍 舒云锋 朱国威

王玉燕 夏玉美 潘金平 王小丽 邬丹丽 刘冬冬 陈 黄 訇 晶 钱明钢 吴美球 王燕璐 帅 岚 邹白云 滕元俊 杜婷婷 钟华科 楼 果 柯鑫辉 钱 波

刘凯署 叶丹阳 陈震海 郑 吴 燕 铮

李 叶

益 萍

张 郑

晨 淑

钱海平 徐佳娜 张 筱 夏达军 傅伟霞 张 杨 晶 飞

王金印 陆海平 徐 许 高 听 凯 峰

蒋委委 王鲁达 陈赛赛 周佳密 卢美玲 罗琼群 马海君 丁森俊 吴孝容 季真真 高亚飞 张 夏 棋 倩 张文娟 边鑫栋 郑利峰 庞丽萍 魏利平 郭铭良 刘 赵 鑫 杰

张永亮 冯娇敏 陈昌梁 顾天勇 叶 丽 何维颖 陈佳佳 周伟红 李 陆 洁 宁

傅慧敏 徐武东 邱小玉 童琪儿 沈玲燕 陆琴瑜 李少晨 任丹丹 王 王 燕 婷

卞婷婷 厉成威 张 应 松 青

翁媚娜 陈小依 周娇娇 金雪凤 罗晓红 徐 升

吴荷莲 董盼盼 曾燕芳 滕伟伟 徐新新 郑科锋 陈 金 飞 帅 宣成钢

陈星宝 李 傅 骏 祎

英语学习优秀二等奖:12 人 方小珍 廖进平 杜婷巍 吕欣星 郑守立 杨海群 董益明 毛周杰 陈 斌 吴松跃 朱明良

专业技能优秀奖:51 人 郑洁琼 高立君 尤俊杰 韩建娟

计洪芳

61

张声均 邱佳炎 高建娣 洪正杰 杨 陈 黄 钢 飞 晶

沈志良 范 斌 陈超杰 戴金丹 张益萍 陈 沪

白佳峰 吴英辉 龚永斌 洪敏霞 童军良 林 忠

潘烨文 徐 旺 陈红英 周洪辉

赵秀秀 洪 华 钱明钢 高程军

石焕焕 江雪会 骆峻泽 葛建峰

社会实践优秀奖:4 人 金 斌 研究与创新二等奖:4 人 顾妙婷 张丽琴 陈威强 刘超强 杨静维 童军良 姜 陈 明 东 钟建伟 胡妃萍 谢国明 陈 虹 吾丰登 徐 佩 钟 周 珊 伟 社会工作优秀奖:25 人 赵群芝 徐凌云 胡亦玮 晨 鸿 范敏峰 校园文明建设奖:24 人 丁燕飞 洪 翁 华 善 盛丽凤 周洪燕 谢国明 陈 王 旺 超 陈 唐 霖 涛 余 沈 超 凯 赵龙燕 陈国琴 陈海燕 缪凯舟 陈威强 俞欢欢 胡顺飞 童立立 姜晓明 边鑫栋 潘烨文 陈余颖 张科锋 孙妍丽 季 慧

黄汉平 程沈海

罗小慧 曹忆凡

国际文化与教育学院
一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 对外汉语 0601 班 文明班级:1 个

62

对外汉语 0501 班 二、个人荣誉称号 三好学生标兵:1 人 李竹君 三好学生:14 人 陈翔翔 韩淑靖 李竹君 陈 琴 周霞菲 包飞燕 李 洁 何 聪 刘依然 赵思思 孙 岚 洪思思 陈晶晶 罗维娜 李蒋丽 邹梦梦 余佳丽

优秀学生干部:4 人 董陈艳 三、优秀学生奖学金 特等奖:1 人 洪思思 一等奖:7 人 赵思思 李 洁 赵念念 余佳丽 包飞燕 童金伟 谈金月 许飞燕 陈夏瑾 俞 琦 裘俊洁 陈 琴 郑晓莉 李潇鹏 刘 雅 张彩芬 堵琳芳 夏芳芳 胡佳丽 陈翔翔 韩淑靖 周霞菲 宋盈哲 邹梦梦 虞静波 许雷萌 潘靖之 李竹君 陈晶晶 罗维娜 孙 岚 蔡蓉玉

二等奖:14 人 陈龙琴 严根英 李蒋丽 黄昭昭 孙静静 方 何 妍 聪

三等奖:21 人 徐丽丽 郑佳丽 陈丽华

四、单项奖学金

63

学习优秀一等奖:7 人 陈晶晶 赵思思 学习优秀二等奖:14 人 裘俊洁 赵念念 李 洁 周霞菲 严根英 李 文 李蒋丽 洪思思 邹梦梦 李竹君 陈翔翔 许飞燕 蔡蓉玉 陈龙琴 宋盈哲 孙 岚 虞静波 包飞燕 韩淑靖

英语学习优秀一等奖:1 人 许雷萌 文体活动优秀奖:1 人 刘依然 社会工作优秀奖:3 人 余佳丽 夏芳芳 何 聪 何雨兰 董羽平 校园文明建设奖:3 人 孙丽萍

行知学院
一、集体荣誉称号 先进班级:3 个 对外汉语 0502 班 优良学风班级:7 个 应用心理学 0601 班 电气信息类 0606 班 文明班级:5 个 生物技术 0501 班 行政管理 0602 班 社会体育 0506 班 英语 0603 班 应用心理学 0501 班 国际经济与贸易 0602 班

国际经济与贸易 0503 班

64

汉语言文学 0503 班 法学 0504 班 二、个人荣誉称号

电子信息工程 0501 班 社会体育 0601 班

工商管理 0608 班

三好学生标兵:7 人 江 妮 王梦莹 王怡琳 杨 帅 三好学生:216 人 夏珊烨 周月琴 邵会会 韦 姚 清 丹 汪 蔡 萍 俊 张俏慧 杨静君 秦晓静 王 金 杨六一 林丽娜 江 刘 妮 雯









郑丹霞





吴梦帆 蔡忠碧 吴柳静 徐 徐 凤 璐 曹慧琳 方敬瑜 郑亚波 王建平 杨卓彦 毛 方 琴 琳

褚晓燕 张建红 彭璐莹 李春芹 周建珍 黄建晓 王芳草 邢佳英 应双双 陈一格 方 陈 力 珏 金小宇 赵成斌 单芳芳 孙秋玲 张灵通 尚仁晨 钱靓蕾

钟玲萍 叶静洁 徐州丽 章翔宇 王 陈 洁 丽

陈珊珊 王佳玲 朱春云 阮茜茜 程乙颖 舒红霞 吕小萍 梁 徐 晓 静

孙茜茜 赵蕴文 梁瀚尹 林文琴 杜晶晶 叶 张 吴 何 薇 茜 斌 玲 赵亚军

李冬兰 陈治策 陈青娥 付丽丽 卢 杨 陈 婷 晓 强 潘小欧

王燕儿 施雪辉 朱冰美 蔡 超 张约丹 金宏亮 徐丹华 张 敏 叶庭源 沃晓琴 金寅姿

叶玲玲 余婵婵 李丽娜 李 强 卢文英 陈旖希 周佳莹 孙 菁

汪扬朝 徐小敏 黄仁奖 张文娟 陆君权 杜亚芬 姚春吉

吴莉莉 王连方 李利洁 王玉婷

王怡琳 倪佳琪 陶笑笑 徐红艳

65

陈淑女 干 郑 霖 洁 费敏芬 费燕燕 赵卓杰 张智娇 钟陈丽 张晓萍 叶启荣 郑卫通 李明亚 高利标 季特静 杨春婷 马建圆 杜佳纳 鲍佳丽 包 敏 应群芳 王永波 闫语丝 戴恭海 陈铭尔 叶 维

仇晓秋 赵群群 施佳佳 陈秋霞 王梦莹 葛耀军 朱敏芳 潘家文 范慧卿 陈燕红 周李辉 周静洁 张 蓉 赵领亿 张爱娜 黄丹丹 何 沈 赵 倩 勇 瑜

林筱筱 夏 璐 蒋位青 朱云燕 黄海丹 何 李 胡 黄 陈 立 敏 青 倩 虹

吴婷婷 岑 金 徐 杨 杨 吕 朱 李 寿 璐 晶 路 芳 艳 芸 琳 敏 玲

水佳佳 林蓬妹 陈 胡 盈 燕

董漪澄 李 王 陈 敏 源 玲

陈倩倩 郑雅凤 王晶晶

褚胜亚 黄灵珈 竺银萍 章 毛 玲 靓

周佩佩 沈玉娥 暨湘菲 林 俞 玲 斌

孙咪娜

谭益姣 林文文 魏敏丹 金海珠 高 峰 蒋小韦 郑巧巧 林 芝

洪东萍 陈盈盈 真 臻 邵小贞 陈梅芳 杨飞勇 陈双爽 周 健

金燕燕 龚志华 王建荣 陈小苗 邬俊杰 李盈盈 杨静君 郑琳波 戴莹岚 项江海 柳芙蓉 王佼佼 张 丽 陈卷舒

郑丹霞 陈义界 傅徐意 张 婷

优秀学生干部:75 人 缪丽攀 沈小丽 邵 杨 周 袁 朱 莹 雄 锋 波 潇 郎家华 周晓东 赵贝贝 张 楼 浩 博 朱亚萍 罗海兵 吴瑞琴 项 芳 许涛涛 林长瑜 黄 洁 季春勇

何英俊 包响亮 殷开云 王 双 张灵菜 鲁蓉蓉

陈洪余 倪庆瑞 张巧玲 章潇琪

66









严建涌 唐升念 卓亚红 何淑淀 苗金霞

赵 黄 李

静 波 娅





张枝超 柳巧红 袁 珍 阮锦微

曾志宏 沈小燕 徐 强 顾楚楚

邱丹红 徐丽虹 李 骞 鲍玲玲

陈海正

陈晓凯 孙文静 孙琦琦

67


赞助商链接

浙江师范大学关于表彰2005—2006学年学生先进集体、先…

浙江师范大学关于表彰2005—2006学年学生先进集体、先… - 初阳学院 2011—2012 学年 学生先进集体、先进个人名单公示 一、集体荣誉称号 先进班级:1 个 综合文科 ...

肇庆学院2006-2007学年度先进班集体名单(28个)

2006- 学年度先进集体名单( 肇庆学院 2006-2007 学年度先进集体名单(28 ...(2)班 04 生物科学班 2006学年度三好学生名单( 2006-2007 学年度三好学生名单...

2006-2007学年度区

2006-2007学年度区 - 附件: 2006- 学年度区、 县中学先进集体、三好学生优秀学生干部、 2006-2007 学年度区、市、县中学先进集体、三好学生优秀学生...

关于对2006,2007年度中小学德育工作先进集体和个人评选...

关于对2006,2007年度中小学德育工作先进集体和个人评选结果的公示_制度/规范_工作...王艳军 付长岭 张学仕、宋丽、 张学仕、宋丽、赵颖 王雪琴、王玉荣、 王雪琴...

昆明理工大学2007-2008学年团内先进集体和先进个人的决定

2007-2008 学年 团内先进集体和先进个人的决定 各基层团委、学生社区团工委: ...“团 员标兵”荣誉称号;授予环境科学 06 级 1 班团支部等 10 个团支部“?...

金审学院06-07学年院先进班集体和先进个人名单

06- 金审学院 06-07 学年先进集体先进个人名单审计专业学生获奖情况特等奖: 特等奖: 05 级:05 审计 7:陈蕾 一等奖: 一等奖: 04 级: 04 审计 3:...

...大学生先进集体和先进个人标兵名单的通知渝教学〔20...

学年度普通高校学生先进集体和先进个人及 2007—2009 学年度“百佳”大学生先进...2006 级经济贸易专业学生 重庆电力高等专科学校 2007 级发电厂及电力系统 专业...

应用法学院关于2009—2010学年度学生先进集体和个人的...

应用法学院关于 2009—2010 学年度学生先进集体和个人的表彰决定为促进学生的学习...(2008 专转本):程荣淼、何红霞、韩远东 2006 级:雷芳琳、王春雪 2007 级:...

西南政法大学20072008学年度校级学生先进集体和先进...

2007—2008 西南政法大学 2007 2008 学年度校级学生先进集体和先进个人 公示名单...民商法学院(共 2 名) 2006 级 7 班 2007 级 4 班 2.经济贸易法学院(...

2007-2008学年度五四表彰先进单位与个人名单

2007-2008学年度五四表彰先进单位与个人名单_职业规划...学生会 美术学院学生会 测绘学院学生会 五、优秀...2007 法学团支部 2006 政教团支部 2005 政教团...