kl800.com省心范文网

惠州市2009年华杯赛决赛成绩通报_图文

惠州市 2009 年华杯赛决赛成绩通报
2009 年第十四届“华罗庚金杯”少年数学邀请赛决赛于 4 月 11 日上午 10:00—11:30 举行,我市初一年级 1474 人、小学 2830 人参加决赛。一等奖初一年级 52 人、小学组 90 人,二等奖初一年级 67 人、小学组 110 人,三等奖初一年级 106 人、小学组 203 人。获奖 名单如下: 惠州市 2009 年华杯赛决赛成绩(中学组)
学校 惠州市第一中学 华罗庚中学 惠州市第一中学 惠阳崇雅中学初中部 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠阳德兴通中英文学校 惠州市第一中学 惠州市第一中学 博罗中学育英学校 惠阳高级中学初中部 惠州市第一中学 华罗庚中学 惠州市第一中学 惠阳高级中学初中部 惠州市第一中学 博罗中学育英学校 博罗中学育英学校 华罗庚中学 惠州市第一中学 惠东中学 惠阳第一中学 新思路教育培训中心 惠阳德兴通中英文学校 博罗中学育英学校 博罗中学育英学校 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠州市第一中学 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 学生姓名 黄 刘 栩 铮 胡海明 唐家梁 欧阳明廷 熊硕彦 张 孔 马 媛 艺 检 性别 年级 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 女 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 辅导教师 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 吴政先 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 蔡奕来 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 程升强、陈健斌 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 汪顺飞 温海雄 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 吴政先 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 温海雄 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 汪顺飞 汪顺飞 吴政先 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 张志宾 杨琼芬 李敏剑、夏明先 程升强、陈健斌 汪顺飞 雷成德 朱洁 温海雄 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 朱洁 朱洁 朱洁 朱洁 获奖等级 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹

叶嘉铭 官思铭 孔煜荣 胡汉旺 吴立伟 雷桥宇 刘建德 罗 圻 赵子蓬 朱小杰 蒋振宇 卜嘉乐 何其亮 林俊平 黄裕骁 钟 高 颖 阳

杨悦勇 彭锦恒 刘啸扬 谢 何 伟 昕 张伊翱 黎育琛 梁佑才 蔡松昆

惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

第1 页 共 15 页

惠阳第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠阳第一中学 博罗中学育英学校 惠州市第一中学 惠阳高级中学初中部 惠州三中 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠城区水口中学 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠城区水口中学 惠阳高级中学初中部 惠州市第一中学 惠阳第一中学 新思路教育培训中心 惠州市第一中学 惠州市第九中学 博罗中学育英学校 惠阳第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠阳第一中学 惠城区水口中学 惠阳第一中学 惠州三中 惠阳高级中学初中部 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠阳高级中学初中部 惠阳第一中学 惠阳中山中学 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠州市第一中学 华罗庚中学 华罗庚中学 惠州三中 华侨中学

陈海蓝 郭穗玥 黄 宸 黄晖苑 黄廉领 柯志成 赖睿恒 李 淼 林业森 吕宇桦 王家俊 吴亮康 谢 峰 许势然 姚毅麟 曾思鸿 周芷娴 元 勋 男 周星均 黄楚玥 劳 王 盈 博

七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七

刘礼祥 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 陶伟红 汪顺飞 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 朱洁 郑伟婵 温海雄 朱洁 张学瑛 温海雄 朱洁 钟向明 朱洁 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 刘翠玲 李敏剑、夏明先 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 黄丽霞 陶伟红 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 陶伟红 张照明 陈志刚 温伟华 朱洁 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 温海雄 杨琼芬 黎密梅、聂瑞秀 温海雄 温海雄 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 吴政先 吴政先 郑伟婵 潘燕东

壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰

张妙泉 庄舒然 颜永沅 方政钦 凌思凡 王建邦 陈世东 江松茗 骆嘉慧 王昱舜 肖程灿 曹琼斯 陈晓龙 邓卓元 刘子尧 吴增锋 夏浩宇 徐旭涛 张子安 陈雨琪 刘万里

惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

第2 页 共 15 页

黄冈中学惠州学校 惠州市第一中学 博罗中学育英学校 惠州市第七中学 惠阳崇雅实验学校 惠阳高级中学初中部 华罗庚中学 惠州市第一中学 惠东中学 惠阳第一中学 新思路教育培训中心 惠州市第一中学 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠州市第五中学 惠州市外国语学校 惠阳崇雅中学初中部 惠高附属实验学校 惠阳高级中学初中部 惠阳高级中学初中部 博罗中学育英学校 惠城区水口中学 新思路教育培训中心 惠城区水口中学 惠州市第一中学 黄冈中学惠州学校 博罗中学育英学校 惠东中学 惠阳第一中学 惠州市第一中学 惠阳高级中学初中部 惠州市第一中学 华罗庚中学 华罗庚中学 惠城区水口中学 惠州市第一中学 惠州市第五中学 博罗中学育英学校 惠州三中 惠阳崇雅中学初中部 惠阳高级中学初中部 惠阳第一中学 华罗庚中学

罗梓华 杨若朴 曾俊伟 陈佛林 贺淑娟 吴海琦 周晓艺 蔡瑞升 戴志炜 戴卓岗 邓俊杰 邓远志 邓泽 范家宏 方嘉祺 何卓尔 洪细鲁 胡 杰 黄励夫 黄少骏 赖逸枫 黎彦越 李楚媛 李明杰 李倩倩 吕 聂 垠 磊 女 男

七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七

吴海潮 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 雷成德 徐荣 罗志浩 温海雄 吴政先 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 许玉芬 吴恒华 李敏剑、夏明先 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 温海雄 朱洁 矫立新 杨乐恩 林旭明 邓洪波 朱洁 温海雄 雷成德 马巧兰 李敏剑、夏明先 刘小香 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 吴海潮 徐雯 陈伟东 许玉芬 杨琼芬 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 朱洁 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 吴政先 吴政先 张照明 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 黄文英 雷成德 温伟华 林旭明 温海雄 刘礼祥 吴政先

贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 叁 叁

丘安东 任泓雨 涂诗语 王方舟 曾 张 钧 为

张翀翔 张惠攀 黄咏荷 张茂松 张顺安 张晓斌 钟志达 朱家乐 黄家麟 黄远成

惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

第3 页 共 15 页

惠阳高级中学初中部 惠高附属实验学校 惠州市第一中学 惠城区水口中学 惠高附属实验学校 惠阳高级中学初中部 惠阳崇雅实验学校 惠阳崇雅实验学校 惠东中学 惠高附属实验学校 惠高附属实验学校 惠阳光耀实验学校 惠州市第一中学 惠阳崇雅实验学校 惠州市第一中学 博罗中学育英学校 惠阳第一中学 惠阳高级中学初中部 澳头中学 新思路教育培训中心 华罗庚中学 新思路教育培训中心 惠州市惠港中学 惠阳第三中学 惠州市第一中学 惠阳高级中学初中部 惠州市第一中学 惠阳镇隆中学 华罗庚中学 惠高附属实验学校 惠阳高级中学初中部 惠州市第一中学 惠阳高级中学初中部 澳头中学 惠阳高级中学初中部 华罗庚中学 惠阳第一中学 惠州市外国语学校 黄冈中学惠州学校 博罗中学育英学校 博罗中学育英学校 惠州市第一中学 惠州市第一中学

赖慧婷 陈志明 胡 瑶 李志伟 马晓娜 宋子存 童芷娇 王燕玲 吴宇权 杨 光

七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 女 女 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七

朱洁 孔水清 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 张学瑛 邓洪波 温海雄 罗志浩 罗志浩 张志宾 刘振永 刘振永 戴响亮 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 罗志浩 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 汪顺飞 刘礼祥 温海雄 曾琪瑛 李敏剑、夏明先 吴政先 李敏剑、夏明先 王欣 黄海平 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 温海雄 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 刘志辉 吴政先 邓洪波 温海雄 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 朱洁 曾琪瑛 朱洁 吴政先 刘翠玲 杨乐恩 吴海潮 徐雯 黄建群 雷成德 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 胡昌莲、彭高阳、郑志慧

叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁

杨家乐 张威波 赵书辛 钟鸿基 谭宏明 吴 思 黄堃平 黄心怡 赖成锴 罗千画 罗奕航 杨 旸 陈莉莉 陈智烨 黄 纪 奕 珂 黄家豪 李子豪 林嘉麒 刘 王 欣 燕 刘达贤 徐严妍 许贺芳 胡璟 叶仕安 周文盛 庄宇新 蔡旺旺 陈嘉宝 黄 彭 瓖 正 黄永仪

惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

第4 页 共 15 页

惠阳镇隆中学 华罗庚中学 惠州市第一中学 惠州市旺升学校 新思路教育培训中心 惠阳高级中学初中部 惠阳光耀实验学校 惠城区水口中学 惠高附属实验学校 惠阳第一中学 华罗庚中学 惠阳第一中学 惠州市第一中学 博罗中学育英学校 惠阳高级中学初中部 华罗庚中学 惠阳第一中学 惠阳崇雅实验学校 博罗中学育英学校 黄冈中学惠州学校 博罗中学育英学校 惠高附属实验学校 惠州市第一中学 惠阳高级中学初中部 惠城区水口中学 惠阳第一中学 惠州市第五中学 惠城区水口中学 惠州市第一中学 惠阳崇雅中学初中部 惠阳中山中学 惠州市第八中学 惠州市外国语学校 稔山中学 惠阳第四中学 惠阳高级中学初中部 惠阳崇雅实验学校 黄冈中学惠州学校 惠东中学 惠阳高级中学初中部 华罗庚中学 惠阳第一中学 惠阳崇雅实验学校

邱文琪 谭宇倩 涂昱成 吴桂坤 谢一平 姚心然 张俊南 钟嘉杰 朱文超 陈 颖 冯振远 赖慧莹 林凯佳 罗 玄 吴志涛 张宇航 曹荣富 陈辉龙 陈嘉伟 陈琳童 陈思宇 陈英琦 成 勇 戴育成 邓代昭 董仲维 韩 黄 帅 熙 胡伟兵 黄华坤 黄俊龙 黎秋城 李曦明 林锦锋 林颖新 林泽琦 凌 刘 涛 锐 男

七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七

刘志辉 吴政先 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 罗老钦 李敏剑、夏明先 朱洁 凌柏茂 张伟群 邓洪波 谢建平 吴政先 谢建平 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 汪顺飞 温海雄 吴政先 罗志平 郑景新 黄丽霞 吴海潮 雷成德 叶 彬 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 温海雄 余志刚 吴恒华 黄文英 杨英俊 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 林旭明 黎密梅、聂瑞秀 胡小鹏 杨乐恩 彭秀珍 黄广荣 温海雄 郑景新 吴海潮 徐雯 许玉芬 温海雄 吴政先 吴恒华 罗志浩

叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁

刘弘铮 刘铭威 刘维杰 庞伟清 丘惠通

惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

第5 页 共 15 页

惠阳高级中学初中部 华罗庚中学 惠阳第一中学 惠高附属实验学校 惠城区水口中学 黄冈中学惠州学校 惠湖学校 惠阳中山中学 惠州市第一中学 华罗庚中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第五中学 华罗庚中学 新思路教育培训中心 惠州三中 黄冈中学惠州学校 惠东中学

任洪阳 王惠灵 王俊巧 温晓涛 吴昆郎 吴卓凡 向 建 肖富元 谢秋明 谢斯晴 许文宇 杨勇鹏 袁伟豪 曾璐璇 张金哲 张明皓 张文博 周惠祥 男

七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七 七

温海雄 吴政先 罗志平 刘振永 马巧兰 吴海潮 卢强 黎密梅、聂瑞秀 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 吴政先 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 胡昌莲、彭高阳、郑志慧 钟爱霞 吴政先 李敏剑、夏明先 杨少东 吴海潮 许玉芬 徐雯

叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁

惠州市 2009 年华杯赛决赛成绩(小学组)
学校 惠州市南坛小学 惠阳区实验小学 惠州市南坛小学 惠州市南坛小学 博罗罗阳二小 惠州市南坛小学 惠州市麦地小学 惠阳区淡水中心小学 惠州市上排小学 惠州市南坛小学 惠阳区淡水群力小学 惠州市中堂小学 惠州市南坛小学 博罗实验小学 惠州市东湖双语学校 惠阳区淡水中心小学 惠州市实验小学 惠东县吉龙学校 惠州市上排小学 惠州市第十一小学 博罗罗阳六小 惠州市南坛小学 惠州市南坛小学 学生姓名 性别 郭君宇 叶小舟 陈舒泰 黄俊迪 朱 琨 彭宝仪 吴名卉 杨展朗 严庭玮 余佩璇 龚志康 张化雨 张擎峰 陈 睿 何睿哲 潘钰升 陈 晖 陈永聪 陈航生 兰钧杰 张子豪 林昊衡 吴宇涵
惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

年级 六 六 五 六 六 六 六 六 六 六 六 六 五 六 六 六 六 六 六 六 六 六 五

辅导教师 张绮云 陈小刚 王文群 范翠萍 谢俐妮 黄文霞 袁碧容 叶迈炬 李秀文 潘国英 叶小惠 曾艳春 杨文新 王文飞 陈桂明 董三强 李秀文 庄成意 吴米汉 饶勤霞 姚冬梅 邹小婷 袁碧容 谢俐妮

获奖等级 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹

第6 页 共 15 页

惠州市南坛小学 惠州市下埔小学 惠州市实验小学 惠州市南坛小学 惠州市南坛小学 惠州市南坛小学 惠阳区淡水第三小学 惠州市南坛小学 惠州市第十一小学 惠州市第十一小学 惠阳区新圩产径小学 惠阳区秋长金辉中英文学校 惠州市下埔小学 惠州市实验小学 惠州市第十一小学 博罗实验学校 惠州市南坛小学 惠阳区淡水第六小学 惠州市南坛小学 惠州市麦地小学 惠东县平山第五小学 惠东县吉龙学校 博罗罗阳中心小学 澳头中心小学 惠州市第一小学 惠州市上排小学 惠州市南坛小学 惠州市光彩小学 惠州市第一小学 惠阳区淡水中心小学 惠阳区淡水中心小学 惠阳区淡水第六小学 惠州市下埔小学 惠阳区实验小学 惠阳区实验小学 博罗罗阳五小 惠州市上排小学 惠州市南坛小学 惠州市第一小学 惠东县实验小学 惠州市实验小学 惠州市李瑞麟小学 惠州市第十一小学 博罗罗阳中心小学

谢欣言 廖文光 杨 凌 宇 凯

六 六 六 六 五 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 五 六(5) 六 六 六 六 六 六 五 六 六 六 六 六 六 六 六 六(1) 六 六 六 六

谢俐妮 叶品云 彭贞华 叶小惠 叶小惠 范翠萍 黄海涛 张绮云 顾建平 林秋蓉 刘福标 张运强 张建中 徐红英 叶秋莲 林秋蓉 曾永红 范翠萍 邓锦威 谢俐妮 胡耀云 吴庆松、李永辉 吴米汉 黄国华 林景春 张玲苑 潘国英 叶小惠 朱泽喜 林少容 李秀文 李秀文 邓锦威 叶品云 陈小刚 陈小刚 王文群 王文群

壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹

罗宇杰 原睿智 陈文辉 吴席洋 杨宇健 曾奕捷 张育朋 廖仁海 徐经纬 陈正胤 刘弘斌 许伟钊 肖佑兴 林思捷 刘 邓 菲 蕊

赖志维 李婉娜 邹永前 刘南腾 巫泽锋 曾子融 李小升 丁 牛 宁 翔 朱一秦 余佩柳 邱俊明 吴奕靖 贺仓实 徐 禤 叶 新 骏 宁

陈秀群 潘国英 王文飞 张玲苑 刘霞 徐榕辉 黄小琳 庄巧儿 黄国华

胡雪霞 马浩哲 王弦楷 官熙皓 王孟夫 黄彦宸 马远跃
惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

第7 页 共 15 页

博罗罗阳六小 惠州市上排小学 惠州市南坛小学 惠州市河南岸中心小学 惠州市第一小学 惠州市第十一小学 惠州市第十一小学 博罗实验小学 惠州市南坛小学 惠州市南坛小学 惠州市第九小学 惠州市上排小学 惠州市南坛小学 惠州市第十一小学 惠阳区实验小学 惠阳区淡水中心小学 博罗罗阳六小 惠州市中堂小学 惠州市实验小学 惠州市南坛小学 惠州市第十一小学 惠东县平山第五小学 博罗罗阳五小 新思路教育培训中心 惠州市麦地小学 惠州市光彩小学 惠阳区实验小学 惠阳区淡水中心小学 惠阳区淡水中心小学 惠州市麦地小学 惠州市第十五小学 惠东县实验小学 惠东县平山第一小学 惠东县吉龙学校 惠城区惠州市英华学校 新思路教育培训中心 惠州市下埔小学 惠州市上排小学 惠州市上排小学 惠州市第一小学 惠阳区新圩约场小学 惠阳区淡水第二小学 惠州市第二小学 惠阳区淡水中心小学

庄鑫丽 骆楚棠 唐嘉翊 苏 航 利尔川 李 康 李文韬 胡晓仪 胡昊峰 张楚婕 宋含章 张 潜 杨明川 姚星宇 林小溪 苏 豪 邱伟峰 刘子彬 李建林 周光宇 陈溢泉 田靖 李 铮 女 陈丝雨 杨健鑫 邱广松 刘雨昊 陈明希 潘 莹 徐利兴 杜嘉正 李伟童 冼柏康 叶海文 万 张 张 刘 丹 湛 威 杰 男

六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 五 六 五 五 六(7) 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六

邹小婷 钟小丽 罗瑞连 何耀通 张玲苑 林霞 宋小敏 王瑞雪 王文飞 袁碧容 赖素嫦 饶勤霞 王文飞 宋小敏 陈小刚 王文群 李秀文 吴文娣 周远青 石海燕 王文飞 林秋蓉 吴庆松、李永辉 陈秀群 李敏剑、夏明先 叶迈炬 黎睿滨 陈小刚 王文群 李秀文 李秀文 何明珊 郑建波 郑秀艳 胡仕贤 吴米汉 石爱军 李敏剑、夏明先 叶品云 叶艺红 饶勤霞 蒋翀 张海强 王小惠 李玉兰 苏宝兰 李秀文

壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 壹 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰

孙锋强 袁子翔 钟梓华 李 杨 悦 喆

陈思成
惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

第8 页 共 15 页

惠阳区淡水群力小学 惠阳区淡水第二小学 博罗罗阳中心小学 新思路教育培训中心 惠州市南坛小学 惠州市河南岸中心小学 惠州市光彩小学 惠州市第九小学 惠州市长湖苑小学 惠阳区淡水第六小学 惠阳区淡水大埔小学 惠东县平山中心小学 惠东县平山第二小学 博罗罗阳中心小学 新思路教育培训中心 惠州市河南岸中心小学 惠州市第一小学 惠阳区实验小学 惠东县白花中心小学 博罗罗阳五小 新思路教育培训中心 惠州市中堂小学 惠州市上排小学 惠州市南坛小学实验学校 惠州市第十一小学 惠州市长湖苑小学 惠阳区淡水中心小学 惠东县平山第一小学 新思路教育培训中心 惠州市下埔小学 惠州市下埔小学 惠州市南坛小学 惠州市麦地小学 惠州市光彩小学 惠州市第十一小学 惠阳区永湖镇中心小学 惠阳区实验小学 惠阳区实验小学 惠阳区淡水光华小学 惠东县实验小学 惠东县实验小学 惠东县平山中心小学 惠东县平山第一小学 惠东县平山第五小学

蔡俊涛 刘 爽 女 赖皓阳 王璐瑜 刘誉宏 刘文杰 龚鸿熙 刘 建 游泽渠 许思秦 杜晓勇 叶 龙 杨文平 陈志鹏 颜浩原 罗迪文 张启明 连泽钦 罗 魏 霜 伟 男 男

六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 五 六 六 六 六 六 五 六 六 六 六 六 六 六 男 五 五 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六(5) 六(5) 六 六 六

曾艳春 李玉兰 黄国华 李敏剑、夏明先 罗瑞连 何耀通 朱泽喜 游茶英 蔡彩婷 邓锦威 范冠文 李瑞娥/陈丽容 周锦优 黄国华 李敏剑、夏明先 黄志锋 黎爱卿 陈小刚 王文群 李新福/黄玉媚 陈丽娟 李敏剑、夏明先 廖月英 叶艺红 林熳旭 姚冬梅 蔡彩婷 李秀文 陈佰荣 李敏剑、夏明先 叶品云 罗瑞连 胡耀云 郑舜 杨妙珍 林新喜 陈小刚 陈小刚 王文群 王文群

贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰

王子淳 时敏新 严庭珺 宗惠贤 卢雨晨 黄 徐 超 晟

李乐豪 陈隽杰 梁格维 林思源 赖 缘 孙裕后 赵苏宁 李 陈 可 昊 朱启聪 何宇翔 杨翔淦 古锐标 周学斌 游东明 黎浩然 陈志聪
惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

周丽美 陈小俐 陈小俐 曾远健/戴运花 冯建波 吴庆松、李永辉

第9 页 共 15 页

惠东县平山第五小学 惠东县梁化梁化屯小学 惠东县红岭学校 博罗罗阳中心小学 惠州市下埔小学 惠州市南坛小学 惠州市麦地小学 惠州市第一小学 惠州市第一小学 惠州市第十一小学 惠阳区淡水中心小学 惠东县平山第五小学 黄埠四门小学 博罗园洲中心小学 新思路教育培训中心 惠州市下埔小学 惠州市实验小学 惠州市实验小学 惠州市南坛小学实验学校 惠州市第十一小学 惠阳区新圩东风小学 惠阳区秋长维新小学 惠阳区淡水中心小学 惠阳区淡水古屋小学 惠东县实验小学 惠东县平山第五小学 惠东县梁化中心小学 新思路教育培训中心 惠州市实验小学 惠州市实验小学 惠州市南坛小学 惠州市麦地小学 惠州市东江小学 惠州市第十一小学 惠州市第十一小学 惠阳区秋长中心小学 惠阳区淡水土湖小学 惠东县增光中心小学 惠东县实验小学 惠东县平山中心小学 惠东县吉隆实验学校 惠城区惠州市英华学校 博罗罗阳五小 博罗罗阳五小

赖振皓 周文俊 陈镜元 黄弘威 袁海涛 陈嘉俊 谭 桢 刘浩 3 汪近尧 刘 颖 林俊孜 蓝志行 郑慧珍 黄景炜 张芸滔 刘恒宇 李晓健 余皓皓 区启靖 刘 晨 黄廉导 钟思雄 李国智 李晓涛 杨逸芙 张沛光 周嘉豪 吴东明 邓飘盈 张誉竞 邱伟杰 李嘉雯 张楚翊 赖锐康 钟 昊 李成杰 卢庆明 林锦图 黄鸿权 刘日英 朱华通 胡 懿 涂醒娴 王嘉慧
惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 男 五 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六(6) 六 六 男 六 六 六 六 六 六 六 五 六 六 六 六(4) 六 六 六 六 六

吴庆松、李永辉 胡育荣 伍玉仿 黄国华 徐红英 张绮云 胡耀云 张玲苑 林少容 林秋蓉 李秀文 吴庆松、李永辉 杨 勇 莫玉明 李敏剑、夏明先 何永雄 庄成意 庄成意 钟盛平 顾建平 张丽梅 曾文才 梁杏宜 李秀文 杨仕玲 黄晓锋 吴庆松、李永辉 何意平 李敏剑、夏明先 谢思文 叶秋莲 张绮云 胡耀云 严秀芳 林秋蓉 苏育清 张小青 刘智力 罗彩艳 蔡远君 林秋蝉 邹伟良/李瑞娥 吕杰 石爱军 陈丽娟 陈丽娟

贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰 贰

第10页 共 15 页

永汉二小 新思路教育培训中心 稔山镇石井小学 惠州市下埔小学 惠州市外国语学校 惠州市水北小学 惠州市李瑞麟小学 惠州市光彩小学 惠州市东江小学 惠州市东湖双语学校 惠阳区秋长中心小学 惠阳区淡水第一小学 惠阳区淡水第六小学 惠阳区淡水第二小学 惠东县实验小学 惠东县南湖学校 惠东县梁化中心小学 惠东县吉龙学校 博罗罗阳五小 博罗龙溪合湖小学 博罗公庄黄陂小学 新思路教育培训中心 龙城第二小学 惠州市下埔小学 惠州市实验小学 惠州市李瑞麟小学 惠州市河南岸中心小学 惠州市光彩小学 惠州市东湖双语学校 惠州市东湖双语学校 惠阳区镇隆中心小学 惠阳区委党校附属小学 惠阳区实验小学 惠阳区淡水群力小学 惠东县平山中心小学 惠东县平山第六小学 惠东县吉龙学校 惠城区沥林埔心小学 博罗罗阳中心小学 新思路教育培训中心 新思路教育培训中心 惠州市下埔小学 惠州市实验小学 惠州市实验小学

林佳漫 刘加锐 黄奕霞 陈金铮 陈梓天 刘海涛 陆志铭 刘 浩 钟依琳 奚锐敏 朱晓晴 黄可欣 廖懿康 张俊峰 陈 龙 陈梓建 陈健翔 严美燕 陈 玙 梁丽住 高博健 陈 捷 男 黄振东 曾志恒 魏智鹏 钟伟红 刘缘缘 黎紫仪 洪梓博 周一知 吴婉婕 余健 林申益 黄 维 周宇峰 廖志豪 彭锦珊 钟伟玲 陈慧锋 曾晓东 赵邦哥 胡艺怀 刘骏捷 庄 严 男 男 男

六 五 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六(4) 六 六 五 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 五 六 五 六 六 六 六 六

刘粤双 李敏剑、夏明先 胡育才 叶品云 万永盛 郭晖 张粟云 曹丽凤 严秀芳 董三强 张小青 刘智力 李建芬 邓锦威 李玉兰 林秋蝉 荣中祥 何意平 吴米汉 陈丽娟 苏汉飞 邹国强/赖健福 李敏剑、夏明先 梁国才、叶瑶花 钟丁财 石海燕 张粟云 黄志锋 黎睿滨 刘福娇 王碧芳 叶景银 程红兴 陈小刚 王文群 曾艳春 李瑞娥/曾远健 陈晓玉 吴米汉 杨利强 聂惠洪 李敏剑、夏明先 李敏剑、夏明先 叶品云 叶秋莲 叶秋莲

贰 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁

惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

第11 页 共 15 页

惠州市陈江小学 惠阳区沙田中心小学 惠阳区淡水中心小学 惠阳区淡水第六小学 惠阳区淡水第二小学 惠东县平山中心小学 惠东县平山第五小学 惠东县梁化中心小学 惠东县梁化梁化屯小学 惠东县红岭学校 博罗实验小学 博罗罗阳六小 惠州市实验小学 惠州市实验小学 惠州市上排小学 惠州市南坛小学实验学校 惠州市南坛小学 惠州市光彩小学 惠州市第一小学 惠州市第一小学 惠州市第十一小学 惠州市第十一小学 惠州市第七小学 惠东县实验小学 惠东县实验小学 惠东县平山中心小学 惠东县红岭学校 博罗泰美楼下小学 博罗罗阳二小 博罗公庄英才小学 新思路教育培训中心 新思路教育培训中心 新思路教育培训中心 霞涌霞新小学 稔山镇五配小学 龙城第二小学 惠州市下埔小学 惠州市下埔小学 惠州市李瑞麟小学 惠州市第四小学 惠州市第十五小学 惠州市爱丁宝双语小学 惠阳区实验小学 惠阳区淡水群力小学

叶恒志 邓清文 练晓怡 杨胜蓥 罗丽琴 黄学明 姚羽强 梁 丰 何祖希 刘家鼎 廖楚婷 庄鑫鸾 黄田宇 杨颖钰 杨广益 曹家豪 叶 罗 蕾 佶 朱乃威 余宗泽 吕声驰 王丞雨 黄筱轩 柯夏瑜 丘钰琦 邹嘉基 谢家欢 钟铮铮 朱锦涛 范定文 韩卓苇 李 豪 骆子信 苏嘉乐 林学基 朱伟健 黄昊旻 邱吾羽 黄 誉 钟楚生 黄海宇 林宝金 顾明哲 贺惠晖
惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 五 六 六 六 六(7) 六(6) 六 六 六 六 六 女 男 男 六 六 五 六 六 六 六 五 六 六 五 六 五 六

钟国伟 李玉明、钟惠新 李秀文 邓锦威 李玉兰 黄棉香/罗全军 吴庆松、李永辉 胡玉堂 胡育荣 伍玉仿 叶少梅 吴文娣 庄成意 石海燕 钟小丽 卜晓娟 袁碧容 郑舜 蒋翀 林少容 姚冬梅 姚冬梅 李碧容 郑秀艳 黄晓锋 邹伟良/罗全军 伍玉仿 钟志端 黄文霞 沈红娟/赖健福 李敏剑、夏明先 李敏剑、夏明先 李敏剑、夏明先 许福康 吕赛麟 梁国才、叶瑶花 叶品云 张粟云 张素芬 周雪峰 张洪良 刘伟花 汪建华 曾艳春

叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁

第12页 共 15 页

惠阳区淡水第六小学 惠阳区淡水第二小学 惠东县实验小学 惠东县平山第一小学 惠东县地质学校 博罗罗阳五小 博罗罗阳六小 博罗城郊云步小学 澳头中心小学 新思路教育培训中心 新思路教育培训中心 新思路教育培训中心 惠州市下埔小学 惠州市水口中心小学 惠州市七 0 三地质学校 惠州市南坛小学 惠州市南山学校 惠州市李瑞麟小学 惠州市光彩小学 惠州市第十一小学 惠阳区实验小学 惠阳区淡水中心小学 惠东惠湖学校 惠城区沥林泮沥小学 惠城区惠州市英华学校 博罗石湾中心小学 博罗罗阳五小 澳头中心小学 新思路教育培训中心 新思路教育培训中心 沙迳中心小学 惠州市下埔小学 惠州市光彩小学 惠州市东江小学 惠州市东湖双语学校 惠州市第一小学 惠州市第十一小学 惠州市第十一小学 惠州市第三小学 惠阳区新圩德兴通 惠阳区淡水中心小学 惠东县稔山镇范和小学 惠东县平山第五小学

巫思敏 陈俊健 朱卓凡 叶治业 刘理涛 邱惠玲 殷美红 孔嘉权 涂盛豪 林 毅 男 女 男 刘伊宁 吴艺东 黄伟升 赖孟佳 秦 禹 黄倩怡 范昊扬 何楚怡 刘维轩 李鸿添 黄 李 越 斌

六 六 六(8) 六 六 六 六 六 六(3) 六 六 五 六 六 六 六 五 六 六 六 六 六 六 六 五 六 六 六(5) 男 男 五 六 六(2) 六 六 五 六 六 六 六 六 六 六 六 六

邓锦威 李玉兰 李海潮 陈佰荣 宋永红 陈丽娟 邹小婷 黄谭带 刘文忠 李敏剑、夏明先 李敏剑、夏明先 李敏剑、夏明先 徐红英 刘顺松 吴育珍 袁碧容 唐小锋 张粟云 廖琼香 宋小敏 陈小刚 王文群 李秀文 陈华 温炎生 李玉婵 赖云霞 陈丽娟 林景春 李敏剑、夏明先 李敏剑、夏明先 黎莉娟 徐红英 曹丽凤 胡小杏 刘国庆 蒋翀 林秋蓉 宋小敏 张立 范亚琼 赖彩虹 何长山 李秀文 陈伟珠 吴庆松、李永辉

叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁

马炽文 潘嘉杰 贺文蓉 赵赣龙 韩秉逸 姬文秀 徐一弘 张凯淇 钟依婷 何赛儿 卢 张 温 陈 锋 智 滢 耕

陈伟茹 苏咏健 黄婉婷 刘海龙 杨炳益 周镇辉 赖振毅
惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

第13页 共 15 页

惠东县平山第五小学 惠东县梁化中心小学 惠城区沥林中心小学 博罗罗阳中心小学 博罗罗阳六小 博罗公庄英才小学 西区上杨小学 惠州市外国语学校 惠州市上排小学 惠州市南坛小学 惠州市光彩小学 惠州市东湖双语学校 惠阳区新圩中心小学 惠阳区良井镇宏基小学 惠阳区光耀实验学校 惠阳淡水第八小学 惠东县铁涌黄坑小学 惠东县平山中心小学 惠东县平山第一小学 惠东县平山第一小学 惠东县平山第一小学 惠东县平山第一小学 博罗石坝秀埔小学 博罗石坝三嘉村小学 新思路教育培训中心 惠州市外国语学校 惠州市上排小学 惠州市李瑞麟小学 惠州市东江小学 惠州市第十一小学 惠州市第三小学 惠州市第七小学 惠州市长湖苑小学 惠阳区新圩德兴通 惠阳区实验小学 惠阳区秋长朝晖学校 惠阳区淡水群力小学 惠阳区淡水第三小学 惠阳区淡水第七小学 惠阳区淡水第六小学 惠阳区淡水第六小学

李燕强 周小娴 陈政杰 黄慧敏 连贵舒 谭伊铃 杨 陈 川 锴

六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 男 六 五 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六

吴庆松、李永辉 何意平 饶珍艳 黄国华 吴文娣 沈红娟/何燕良 刘素英 张晓萍 叶艺红 谢俐妮 朱泽喜 刘福娇 卢德成 甘小燕 肖伟芬 魏玉亮 李义东、石志坚 练琼英 林两龙 洪素香/ 练碧花 陈佰荣 冯建波 江荷新 陈佰荣 叶国康 许悦南 李敏剑、夏明先 万永盛 李广州 黄小琳 严秀芳 姚冬梅 张立 李碧容 蔡彩婷 范亚琼 陈小刚 赖彩虹 王文群 何长山 钟长辉 曾艳春 黄海涛 姚丽媛 邓锦威 邓锦威

叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁

周梓锋 唐颖涛 彭 刘 嵩 俊

温贤威 文 雯

李佳欣 钟家和 柯明辉 邹惠霞 郭启宏 欧阳珊珊 彭云辉 叶 玮 洪雅美 陈毅营 陈志聪 何沐阳 蓝浩文 刘瑜楠 庄俊帆 王倬隆 谢绮珊 彭钦活 陈汉凯 李荣政 张若琛 黄天响 莫梓鑫 闻嘉丽 曾志成 欧阳文 阮俊浩
惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

第14页 共 15 页

惠东县实验小学 惠东县胜利学校 惠东县平山中心小学 惠东县梁化小禾洞小学 博罗石湾铁场小学 博罗罗阳六小 博罗福田东坑小学 新思路教育培训中心 西区兴汉小学 惠州市水口大湖学校 惠州市水北小学 惠州市南雁小学 惠州市南坛小学 惠州市麦地小学 惠州市河南岸中心小学 惠州市第一小学 惠州市第九小学 惠阳区实验小学 惠阳区实验小学 惠阳淡水第八小学 惠东县平山黄排小学 惠东县平山第五小学 惠东县东进实验学校 惠东县大岭镇洪湖小学 博罗实验小学 博罗罗阳中心小学 博罗罗阳中心小学 博罗龙华中心小学 博罗湖镇中心小学 博罗公庄黄陂小学 北师大惠州附属学校 北师大惠州附属学校

林亮如 张 培 毛静绮 张永浩 邹志庆 刘 圣 男 钟启琛 叶元昕 陈观送 林泽培 吉文林 赖 李 祺 荣 李心妍 李钇汛 彭嘉铭 何舒晨 曹子薇 赵 帅 蔡子聪 张玉坤 钟奉权 钟佛颂 黄世杰 黄靖华 张凤琳 邹子键 陈楚铭 邹裕广 高燕平 李巧怡 汪振海

六(7) 六 六 六 六 六 六 六 五 六 五 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六 六

郑秀艳 方桂梅、陈玉琼 黄棉香/李瑞娥 周作为 朱彩丽 吴文娣 唐水华 李敏剑、夏明先 赖志枢 张秀莲 郭晖 林伟霞 叶小惠 叶迈炬 黄志锋 黎爱卿 游茶英 陈小刚 陈小刚 王文群 王文群

叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁 叁

练琼英 张焕珠 吴庆松、李永辉 刘为 王建华 李丽云 黄国华 黄国华 叶定忠 李容娣 邹国强/何燕良 吴婵娟 郭宗奎

(惠州市教育局教研室供稿) 2009 年 4 月 17 日

惠州市 2009 年华杯赛决赛通报

第15页 共 15 页


惠州市2009年华杯赛决赛成绩通报.doc

惠州市 2009 年华杯赛决赛成绩通报 2009 年第十四届“华罗庚金杯”少年数

第十九届“华杯赛”决赛惠州市获奖名单.xls

第十九届“华杯赛决赛惠州市获奖名单 - 第十九届“华杯赛决赛惠州市获奖名单

第十九届“华杯赛”决赛惠州市获奖名单(初中组)_图文.doc

第十九届“华杯赛决赛惠州市获奖名单(初中组) - 初一组 学校 姓名* 年级* 辅导老师 奖项 惠州市第一中学 崇雅实验学校 惠州市第一中学 惠州市华罗庚中学 ...

第十七届华杯赛初一年级惠州市获奖名单_图文.xls

第十七届华杯赛初一年级惠州市获奖名单 - 第十七届“华杯赛决赛于2012年4月

第十届全国“华罗庚金杯”少年数学邀请赛我区再获佳绩.doc

惠州市小学数学教学专业委员会 2005 年 5 月 30 日 惠州市参加第十届“华杯赛决赛成绩通报 (初一组)优秀教练员: (17 人)惠州市一中:曾文华 刘国鸿 惠州...

2016年第二十一届华杯赛全国奖项_图文.doc

2016年第二十一届华杯赛全国奖项_学科竞赛_小学教育_教育专区。2016年第21届华杯赛,惠州市华杯赛获奖名单 附:第二十一届“华杯赛决赛惠州市获奖名单学生...

惠州市华杯赛初二测试题(含答案).doc

惠州市华杯赛初二测试题(含答案)_学科竞赛_初中教育_教育专区。惠州市华杯赛测试

华罗庚金杯少年数学邀请赛中国青少年校园学.pdf

华罗庚金杯少年数学邀请赛中国青少年校园学_学科竞赛_小学教育_教育专区。2013年度华杯赛城市决赛成绩分布图 2013年度华杯赛城市决赛成绩分布图 ...

...冀华杯”河北省首届律师辩论大赛获奖情况的通报.doc

2013.09.30 【时效性】现行有效 【效力级别】XP10 河北省律师协会关于“冀华杯”河北省首届律师辩论大赛获奖情况的通报 各设区市律师协会,定州市、辛集市分会,...

第18届华杯赛总决赛试题必答题A组试题.doc

第18届华杯赛决赛试题必答题A组试题 - 2013年7月23-26日,第十八届“华杯赛”总决赛在广东省惠州市举行,本届总决赛为期四天。7月24日,所有参赛选手...

华杯赛注意事项.doc

以 下是华杯赛在成都小升初中的价值体 现: 二、如何走进华杯赛决赛 由上文可以看出,只有华杯赛决赛成绩才对 2015 成都小升初有“敲门砖”作用,那么 都有...

华罗庚金杯少年数学邀请赛 中国青少年校园.doc

华罗庚金杯少年数学邀请赛 中国青少年校园。2013 年度华杯赛城市决赛成绩分布图 ...2009年第十四届华罗庚金... 2页 1下载券 2018 Baidu |由 百度云 提供计算...

2017升学杯赛备考信息.doc

由各参赛单位通报表扬; 参加复赛的学生按成绩取 1/...地点:广东省惠州市。 人数:10 人,其中小学中年级...获得 2017 年“华杯赛”冬令营和夏令营一等奖选手...