kl800.com省心范文网

2015年秋田径运动会秩序册


古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会

古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会

秩 序 册
主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015 年 4 月 22 日 ~ 4 月 23 日 比赛地点:校田径场
1

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会

目 录
? 竞赛章程------------------------------------------------------2 ? 补充通知------------------------------------------------------3 ? 体育道德风尚奖评选办法---------------------------------4 ? 竞赛委员会人员---------------------------------------------5 ? 裁判员及工作人员------------------------------------------6 ? 比赛场地示意图---------------------------------------------7 ? 竞赛日程表---------------------------------------------------8 ? 竞赛分组表---------------------------------------------------9

2

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会

竞赛规程
一、比赛日期:2015 年 4 月 22 日 ~ 2015 年 4 月 23 日 二、竞赛地点:校田径场 三、竞赛分组:初一年级组 四、项目设置: 径赛:100m、200m、400m、800m(女子) 1500m(男子)、4×100m 接力 田赛:跳高、跳远、三级跳远、 铅球(男子:5KG,女子 3KG) 五、参赛办法: 1、以班级为单位 2、各单位各项最多报 2 人,1 人最多报 3 个单项(接力赛除外)
3、各单位各单项最少报 1 人

初二年级组

初三年级组

六、竞赛规则: 1、采用中国田协审定的最新田径规则。 2、100m、200m、 、4×100m 接力,采用预决赛制度;800m(女子)、 1500m(男子),400m 田赛项目采用一次性决赛。 3、接力赛按双倍计分制。 4、凡不认真比赛、弄虚作假、冒名顶替者,取消所用后续比赛资 格;并扣团体总分 10 分,情节特别严重者全校通报。

3

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 5、一经报名运动员不做更改,若有特殊情况者报组织委员会,由组 织委员会审核后决定是否允许调整。 (注:上报组织委员会时间需在 比赛检录前,检录后不得更改) 七、录取名次与计分、奖励办法 1、决赛录取:各年级取前 6 名、分别按 7、5、4、3、2、1 计分。 颁奖只取前三名。 2、破校运会记录按双倍积分计分。 () 3、各年级奖励团体总分:各年级取前三名。 注意事项: 1、未尽事宜另行通知。 2、本竞赛规程最终解释权归大会组委会。比赛期间请各班注意安 全!班主任老师跟班到位。

补充通知
各班班主任、运动员: 2015 年龙山中学春季学期学生田径运动会将于 2015 年 4 月 21 日~ 2015 年 4 月 22 日在学校田径场举行,现将有关事宜通知如下: 1、比赛运动员必须提前 20 分钟到“检录处”检录(携带好学生 证) , 连续 3 次点名未到者按弃权处理, 检录后运动员不得擅自离开, 统一由工作人员带领到比赛地点, 若有比赛冲突情况的运动员需报任 意比赛项目裁判员,由裁判员根据冲突比赛情况作出调整。

4

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 2、申诉抗议 在比赛中如果发现有违规舞弊行为, 请到大会总裁判长处说明具 体情况, 并等候大会组委会作出裁定, 不得因此消极比赛或影响比赛 秩序。 3、设置体育道德风尚奖 各年级组设定一个体育道德风尚奖 4、跳高起跳高度和升高计划(单位:厘米) 男子 起跳高度 升高计划 105 110 115 118 120 122 124 126 128 … (升高计划跳高裁判可根据实际情况作出调整) 5、田径运动会期间严禁在篮球赛打篮球。 女子 85 90 95 98 100 102 104 106 108 …

5

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会

6、 古蔺县龙山中学校田径运动会记录

项 目 跳 高 跳 远 三级跳远 实 心 球 100m 200m 400m 800m

男子(姓名) 成 周星 罗浩 袁猛 李一男 古扬 罗港飞 罗港飞



女子(姓名) 成 冷帅琳 杨曼 周雪梅 王筱红 杨静 简霜 简霜 马波叶
123cm 3.60m 7.81m 9.7m



145.2cm 4.69m 10.20m 11.3m 12’’56 27’’62 1’01’’79

14’’46 34’’41 1’21’’86 3’05’’45

1500m

陈港

5’13’’43

铅 球

徐浩议

8.61m(5kg)

王筱红

7.91m(3kg)

体育道德风尚奖评选办法
为了保证龙山中学田径运动会的顺利进行, 激励各班团结拼搏, 公 正竞赛,赛出水平,赛出风格,促进我校体育锻炼的氛围,让本届运 动会达到“热烈、圆满、精彩” ,决定在比赛期间开展“体育道德风 尚奖”的评选活动。现制定评选办法如下:

6

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 一、评选名额:各年级组各一名 二、评选条件: 1、认真执行本届运动的各项规定 2、赛风端正,尊重裁判,尊重对方,尊重观众。胜不骄,败不馁, 顽强拼搏,赛出风格,赛出水平。 3、遵守大会纪律,社会公德,讲文明,讲礼貌,讲卫生。 4、发扬雷锋精神,团结友爱,关爱集体,爱护公物,艰苦奋斗。 三、评选办法: 裁判组推荐,评选小组提出名单,大会组委会审定。 四、奖励 授予“体育道德风尚奖”奖状及奖品。

龙山中学 2015 年春学生运动会竞委会 名单
组织委员会
主任 委员:何旭 副主任委员:曾庆松 委 员:禹焦、马怀、张政发、陈鸿

技术 代表:李俊杰、付娇 技术 官员:徐川、陈奇、王声才 仲裁委员会:李俊杰、徐川、王声才、付娇、陈奇

7

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 体育道德风尚奖评选小组:何旭、曾庆松、禹焦、各班班主任及年级 组长 资格审查小组:徐川、李俊杰、王申才、付娇、陈奇 选才 小组:徐川、李俊杰、王申才、付娇、陈奇

裁判及工作人员名单
总裁判长:李俊杰 径赛裁判长:付娇 田赛裁判长:徐川 检录裁判长: 张余宏 检录裁判员: (1)曹雪、张余宏(2)付旭、郑军 主发令员(召回发令员) :付娇 助理发令员:陈奇 检查主裁判:何旭 检查裁判员:曾庆松、禹焦、马怀、陈宏、张政发 计时裁判长:李俊杰 计时裁判员: (1)余纯强(历) 、陈波、邓芳、张红林 罗颖萍(记录) (2)冷杰、陈宏、吴茂林、魏洪琴 刘天丽(记录)

终点号码布收取: (1)曾凡先、许丽波(2)李世桂、余纯强(生) 终点主裁判(终点裁判员) :李俊杰 田赛主裁判:徐川 王声才 田赛裁判员: (1)谭娟、肖兴叶、罗丽娟(2) 、陈晨、陈叶、袁淑芳

8

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 赛后控制中心:蹇炼、团委 主席台工作人员:蹇炼、学生会成员 志愿者指挥: 徐川、蹇炼 场地器材组: 王声才、学生会 宣告员:校广播站成员 联络员:学生会 医务工作人员:镇卫生院及校医 保卫工作人员:何旭 年级组长及班主任

后勤工作人员:陈宏 刁元刚 吴朝林 学生会 摄 像:柏子波

比赛场地示意图
勤学楼

行政楼 比赛器 材收发 室

铅球 比赛区域

田径场
号码布收回 处

径赛区

跳高比 赛区 跳远 比 赛 区 域

主席台
9

茶山公寓(女生) 检录处

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会

竞 赛 日 程 表
4月
开幕式 径赛 1. 初一年级 2. 初二年级 3. 初三年级 4. 初一年级 5. 初二年级 6. 初三年级 7. 初一年级 8. 初二年级 9. 初三年级 10. 初一年级 11. 初二年级 12. 初三年级 田赛 1. 初一年级 2. 初二年级 3. 初三年级 4. 初一年级 5. 初二年级 6. 初三年级

21 日(星期三 )

上午

8 点 20 至 10 点 男子 男子 男子 女子 女子 女子 男子 男子 男子 女子 女子 女子 男子 男子 男子 女子 女子 女子 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 跳 跳 跳 跳 跳 跳 高 高 高 高 高 高 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 12 人, 3组 16 人, 4组 12 人, 3组 12 人, 3组 16 人, 4组 12 人, 3组 12 人, 3组 16 人, 4组 12 人, 3组 12 人, 3组 16 人, 4组 12 人, 3组 12 人,1 组 16 人,1 组 12 人,1 组 12 人,1 组 16 人,1 组 12 人,1 组 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 决 决 决 决 决 决 决 决 决 决 决 决 10:10 10:20 10:35 10:45 10:55 11:05 11:15 11:25 11:35 11:45 12:05 12:35 10:30 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20

4 月 21
径赛 1. 初一年级 2. 初二年级 3. 初三年级 4. 初一年级 5. 初二年级 6. 初三年级 7. 初一年级 8. 初二年级 9. 初三年级 田赛 1. 初一年级 2. 初二年级 男子 男子 男子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 男子 男子

日(星期 三)
6 个班, 2组 8 个班, 2组 6 个班, 2组 6 个班, 2组 8 个班, 2组 6 个班, 2组 12 人, 1组 16 人, 1组 12 人, 1组

下午
决 决 决 决 决 决 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:40 15:50 16:00 16:20 14:00 14:00

4× 100 米 预赛 4× 100 米 预赛 4× 100 米 预赛 4× 100 米 预赛 4× 100 米 预赛 4× 100 米 预赛 800 米 决赛 800 米 决赛 800 米 决赛 跳 远 跳 远 决赛 决赛

按成绩取前 4 名 按成绩取前 4 名 按成绩取前 4 名 按成绩取前 4 名 按成绩取前 4 名 按成绩取前 4 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名

12 人,1 组 按成绩取前 6 名 16 人,1 组 按成绩取前 6 名

10

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会
3. 4. 5. 6. 初三年级 初一年级 初二年级 初三年级 男子 女子 女子 女子 跳 跳 跳 跳 远 远 远 远 决赛 决赛 决赛 决赛 12 人,1 组 12 人,1 组 16 人,1 组 12 人,1 组 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 14:00 14:00 14:00 14:00

4 月 22 日(星期 四 )
径赛 1、 初一年级 2、 初二年级 3、 初三年级 4、初一年级 5、初二年级 6、初三年级 7、初一年级 8、初二年级 9、初三年级 10、 初一年级 11、 初二年级 12、 初三年级 13、 初一年级 14、 初二年级 15、 初三年级 田赛 1. 初一年级 2. 初二年级 3. 初三年级 4. 初一年级 5. 初二年级 6. 初三年级 男子 男子 男子 男子 男子 男子 女子 女子 女子 男子 男子 男子 女子 女子 女子 男子 男子 男子 女子 女子 女子 1500 米 1500 米 1500 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 铅 铅 铅 铅 铅 铅 球 球 球 球 球 球 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

上午
08:00 08:30 09:00 10:10 10:20 10:35 10:45 10:55 11:05 10:10 10:20 10:35 10:45 10:55 11:05 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00 08:00

12 人, 1 组 按成绩取前 6 名 16 人, 1 组 按成绩取前 6 名 12 人, 1 组 按成绩取前 6 名 8 人,2 组 按成绩取前 6 名 8 人,2 组 按成绩取前 6 名 8 人,2 组 按成绩取前 6 名 8 人,2 组 按成绩取前 6 名 8 人,2 组 按成绩取前 6 名 8 人,2 组 按成绩取前 6 名 8 人, 2 组 按成绩取前 6 名 8 人, 2 组 按成绩取前 6 名 8 人, 2 组 按成绩取前 6 名 8 人, 2 组 按成绩取前 6 名 8 人, 2 组 按成绩取前 6 名 8 人, 2 组 按成绩取前 6 名 12 人,1 组 16 人,1 组 12 人,1 组 12 人,1 组 16 人,1 组 12 人,1 组 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名

4 月 22 日(星期 四)
径赛 1、初一年级 男子 2、初二年级 男子 3、初三年级 男子 4、初一年级 女子 5、初二年级 女子 6、初三年级 女子 7、 初一年级 男子 8、 初二年级 男子 9、 初三年级 男子 10、初一年级 女子 11、 初二年级 女子 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 4× 100 米 4× 100 米 4× 100 米 4× 100 米 4× 100 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

下午
14:00 14:10 14:20 14:30 14:40 14:50 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00

12 人,3 组 按成绩取前 6 名 16 人,4 组 按成绩取前 6 名 12 人,3 组 按成绩取前 6 名 12 人,3 组 按成绩取前 6 名 16 人,4 组 按成绩取前 6 名 12 人,3 组 按成绩取前 6 名 4 个班,1 组 按成绩取前 4 名 4 个班,1 组 按成绩取前 4 名 4 个班,1 组 按成绩取前 4 名 4 个班,1 组 按成绩取前 4 名 4 个班,1 组 按成绩取前 4 名

11

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会
12、 初三年级 女子 4× 100 米 决赛 4 个班,1 组 按成绩取前 4 名 16:20

田赛 1. 初一年级 2. 初二年级 3. 初三年级 4. 初一年级 5. 初二年级 6. 初三年级

男子 男子 男子 女子 女子 女子

三级跳远 三级跳远 三级跳远 三级跳远 三级跳远 三级跳远

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

12 人, 1组 16 人, 1组 12 人, 1组 12 人, 1组 16 人, 1组 12 人, 1组

按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名 按成绩取前 6 名

14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

闭幕式:颁发团体奖、道德风尚奖、破纪录奖 团体奖设置: 初一年级取前三名 初二年级取前三名 初三年级取前三名 道德风尚奖各年级各一名

12

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会










上午 径赛

4 月 22 日(星期 三)

1、 初一年级 男子 100m 预 赛 12 人 3 组 按成绩录取前 8 名决赛 10:10 1 组 1 邹 林 初一 1 班 2 扶 月 初一 2 班 3 涂 浪 初一 3 班 4 周 兵 初一 4 班 2 组 1 陈其勇 初一 4 班 2 罗昭元 初一 5 班 3 罗云益 初一 6 班 4 黄 谦 初一 1 班 3 组 1 余 粤 初一 3 班 2 周海飞 初一 5 班 3 周福川 初一 2 班 4 张国进 初一 6 班 2、初二年级 男子 100 米 预赛 15 人 4 组 按成绩录取前 8 名决赛 10:00 1 组 1 徐 阳 初二 1 班 2 向 波 初二 2 班 3 周 纤 初二 3 班 4 陈利军 初二 4 班 2 组 1 冷 灿 初二 5 班 2 朱禹谌 初二 6 班 3 周 圆 初二 7 班 4 张 磊 初二 8 班 3 组 1 王 鹏 初二 2 班 2 周 浪 初二 3 班 3 涂 垒 初二 4 班 4 陈鸿沅 初二 5 班 4 组 1 陈 希 初二 6 班 2 王 其 初二 7 班 3 李 皎 初二 8 班 3、 初三年级 男子 100m 预 赛 12 人 3 组 按成绩录取前 8 名决赛 10:30 1 组 1 罗 智 初三 1 班 2 陈 蔺 初三 2 班 3 云超 初三 3 班 4 罗 斌 初三 4 班 2 组 1 陈 雕 初三 5 班 2 雷 帅 初三 6 班 3 杜杰飞初三 1 班 4 万其超 初三 2 班 3 组 1 王元江 初三 3 班 2 陈 茂 初三 4 班 3 罗 凹 初三 5 班 4 宋伦藻 初三 6 班 4、 初一年级 女子 100m 预 赛 11 人 3 组 按成绩录取前 8 名决赛 10:40 1 组 1 罗瑶瑶 初一 1 班 2 陈冰叶 初一 2 班 3 黄 盼 初一 3 班 4 李 娟 初一 4 班 2 组 1 陈 盼 初一 4 班 2 周芳芳 初一 5 班 3 张从艳 初一 6 班 4 徐婷婷 初一 1 班 3 组 1 余 凤 初一 6 班 2 黄 宇 初一 3 班 3 李 芳 初一 2 班 4 陈欣宇 初一 5 班 5、初二年级 女子 100 米 预赛 16 人 4 组 按成绩录取前 8 名决赛 10:15 1 组 1 曾 蔺 初二 1 班 2 王朝秀 初二 2 班 3 周 菊 初二 3 班 4 杨 旭 初二 4 班 2 组 1 李 静 初二 5 班 2 袁莎莎 初二 6 班 3 陈 秀 初二 7 班 4 李凤莲 初二 8 班 3 组 1 钟小花 初二 1 班 2 刘 曼 初二 2 班 3 罗 玲 初二 3 班 4 李青叶 初二 4 班 4 组 1 罗林玉 初二 5 班 2 张礼婷 初二 6 班 3 黄其静 初二 7 班 4 孙小林 初二 8 班 6、初三年级 1 组 1 罗曼曼 2 组 1王 欢 3 组 1 安和磊 女子 100m 预 初三 1 班 2 陈 敏 初三 5 班 2 杨 敏 初三 3 班 2 余其荣 赛 9人 3 组 按成绩录取前 8 名决赛 初三 2 班 3 雷艳丽 初三 4 班 初三 1 班 3 刘雨涵 初三 2 班 初三 4 班 3 云 花 初三 5 班 11:00

7、 初一年级 男子 200m 预 赛 12 人 3 组 按成绩录取前 8 名决赛 11:10 1 组 1 黄 谦 初一 1 班 2 扶 月 初一 2 班 3 马泽飞 初一 3 班 4 陈其勇 初一 4 班 2 组 1 姜 兵 初一 4 班 2 刘 杰 初一 5 班 3 杨玉山 初一 6 班 4 马 波 初一 1 班 3 组 1 周 柱 初一 6 班 2 李 川 初一 5 班 3 马泽波 初一 3 班 4 梅云波 初一 2 班 8、初二年级 男子 200 米 预赛 16 人 4 组 按成绩录取前 8 名决赛 10:15 1 组 1 黄 准 初二 1 班 2 任 帅 初二 2 班 3 周 纤 初二 3 班 4 陈利军 初二 4 班 2 组 1 冷 灿 初二 5 班 2 朱禹谌 初二 6 班 3 周 圆 初二 7 班 4 周庆林 初二 8 班 3 组 1 付 宇 初二 1 班 2 陈 浩 初二 2 班 3 王 兵 初二 3 班 4 涂 垒 初二 4 班 4 组 1 牟光阳 初二 5 班 2 陈旺旺 初二 6 班 3 王 浪 初二 7 班 4 李 皎 初二 8 班

13

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会
9、 初三年级 男子 200m 预 赛 12 人 3 组 按成绩录取前 8 名决赛 11:10 1 组 1 涂西林 初三 1 班 2 毛礼超 初三 2 班 3 胡宇龙 初三 3 班 4 陈 茂 初三 4 班 2 组 1 罗 凹 初三 5 班 2 鄢林鑫 初三 6 班 3 吴 爽 初三 1 班 4 马 兴 初三 2 班 3 组 1 云 超 初三 3 班 2 陈利飞 初三 4 班 3 杜 川 初三 5 班 4 雷 帅 初三 6 班 10、 初一年级 女子 200m 预 赛 12 人 3 组 按成绩录取前 8 名决赛 11:25 1 组 1 黄 娟 初一 1 班 2 陈冰叶 初一 2 班 3 袁 素 初一 3 班 4 陈慧敏 初一 4 班 2 组 1 王 旭 初一 4 班 2 罗方令 初一 5 班 3 张从艳 初一 6 班 4 陈福令 初一 3 班 3 组 1 王 平 初一 5 班 2 方 敏 初一 6 班 3 王红梅 初一 2 班 4 扶 宇 初一 1 班 11、初二年级 女子 200 米 预赛 16 人 4 组 按成绩录取前 8 名决赛 10:15 1 组 1 万 宇 初二 1 班 2 刘 曼 初二 2 班 3 周 菊 初二 3 班 4 罗文敏 初二 4 班 2 组 1 扶 娇 初二 5 班 2 简梦婷 初二 6 班 3 雷建平 初二 7 班 4 李凤莲 初二 8 班 3 组 1 罗 旭 初二 1 班 2 陈艺婷 初二 2 班 3 罗 玲 初二 3 班 4 陈 艳 初二 4 班 4 组 1 涂遵凤 初二 5 班 2 张礼婷 初二 6 班 3 曹 梦 初二 7 班 4 付 娟 初二 8 班 12、 、 初三年级 女子 200m 预 赛 9人 3 组 按成绩录取前 8 名决赛 11:25 1 组 1 李 游 初三 1 班 2 罗 珊 初三 2 班 3 周付敏 初三 4 班 2 组 1 罗璐荣 初三 5 班 2 曹 婷 初三 6 班 3 罗曼曼 初三 1 班 3 组 1 陈 敏 初三 2 班 2 余其荣 初三 4 班 3 冷 兴 初三 5 班

4 月 22 日(星期 三)

上午

田赛

1、 初一年级 男子 跳高 预决赛 9 人 1组 按成绩录取前 6 名决赛 10:00 1 组 1 陈利方 初一 6 班 2 马泽飞 初一 3 班 3 陈 爽 初一 2 班 4 余 兴 初一 4 班 5 邹 林 初一 1 班 6 李华清 初一 2 班 7 付 桂 初一 1 班 8 涂 帅 初一 4 班 9 涂开云 初一 5 班 10 刘杰 初一 5 班 2、初二年级 男子 跳高 预决赛 16 人 1组 按成绩录取前 6 名 10:00 1 组 1 蔡 涛 初二 1 班 2 徐浩义 初二 1 班 3 王 鹏 初二 2 班 4 任 帅 初二 2 班 5 罗云峰 初二 3 班 6 周 浪 初二 3 班 7 吴宇龙 初二 4 班 8 余佳艺 初二 4 班 9 雷申进 初二 5 班 10 牟光阳 初二 5 班 11 朱禹谌 初二 6 班 12 张 鑫 初二 6 班 13 王孟浩 初二 7 班 14 雷洪福 初二 7 班 15 马 涛 初二 8 班 16 赵海军 初二 8 班 3、 初三年级 男子 跳高 预决赛 11 人 1组 按成绩录取前 6 名决赛 10:00 1 组 1 罗宇坤 初三 6 班 2 徐庆忠 初三 3 班 3 罗 浩 初三 2 班 4 陈利飞 初三 4 班 5 涂西林 初三 1 班 6 陈 蔺 初三 2 班 7 罗梦灿 初三 1 班 8 王元伟 初三 5 班 9 冷小山 初三 6 班 10 易浪波 初三 5 班 11 胡宇龙 初三 3 班 4、 初一年级 女子 跳高 预决赛 10 人 1组 按成绩录取前 6 名决赛 10:40 1 组 1 罗瑶瑶 初一 1 班 2 陈 艳 初一 2 班 3 魏灿叶 初一 1 班 4 付 兴 初一 2 班 5 王付丽 初一 3 班 6 何 蔺 初一 4 班 7 罗娜娜 初一 3 班 8 罗 旭 初一 4 班 9 陈香香 初一 6 班 10 罗左令 初一 5 班 11 王娇 初一 5 班 2、初二年级 女子 跳高 预决赛 16 人 1组 按成绩录取前 6 名 10:40 1 组 1 段婷婷 初二 1 班 2 张小艳 初二 1 班 3 王朝秀 初二 2 班 4 杨 月 初二 2 班 5 陈 西 初二 3 班 6 付 旭 初二 3 班 7 薛小红 初二 4 班 8 扶程芳 初二 4 班 9 宋 月 初二 5 班 10 窦乾欢 初二 5 班 11 余祖倩 初二 6 班 12 王 会 初二 6 班 13 聂婷婷 初二 7 班 14 陈 艳 初二 7 班 15 涂 娇 初二 8 班 16 王梅林 初二 8 班 6、 初三年级 女子 跳高 预决赛 9 人 1组 按成绩录取前 5 名决赛 10:40

14

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会
1 组 1 杨佳翼 初三 1 班 2 罗 珊 初三 2 班 5 朱二妹 初三 3 班 6 杨 梦 初三 4 班 9 余其荣 初三 4 班 3 罗浪宇 初三 1 班 4 刘雨涵 初三 2 班 7 周琴 初三 5 班 8 曹婷 初三 6 班

4 月 22 日(星期 三 )
1、 初一年级 男子 1 组 1 初一 1 班 2 组 1 初一 4 班 2、 初二年级 男子 1 组 1 初二 1 班 2 组 1 初二 5 班 3、 初三年级 男子 1 组 1 初三 1 班 2 组 1 初三 4 班 4* 100m 预 2 初一 2 班 2 初一 5 班 4* 100m 预 2 初二 2 班 2 初二 6 班 4* 100m 预 2 初三 2 班 2 初三 5 班 赛

下午

径赛
按成绩录取前 4 名决赛 14:00





6 个班 2组 3 初一 3 班 3 初一 6 班 8 个班 2组 3 初二 3 班 3 初二 7 班 6 个班 2组 3 初三 3 班 3 初三 6 班

按成绩录取前 4 名决赛 4 初二 4 班 4 初二 8 班 按成绩录取前 4 名决赛

14:00

14:00

4、 初一年级 女子 1 组 1 初一 1 班 2 组 1 初一 4 班 5、 初二年级 女子 1 组 1 初二 1 班 2 组 1 初二 5 班

4* 100m 预 2 初一 2 班 2 初一 5 班 4* 100m 预 2 初二 2 班 2 初二 6 班





6 个班 2组 3 初一 3 班 3 初一 6 班 8 个班 2组 3 初二 3 班 3 初二 7 班

按成绩录取前 4 名决赛

14:15

按成绩录取前 4 名决赛 4 初二 4 班 4 初二 8 班

14:00

6、 初三年级 女子 1 组 1 初三 1 班 2 组 1 初三 4 班

4* 100m 预 2 初三 2 班 2 初三 5 班



6 个班 2组 3 初三 3 班 3 初三 6 班

按成绩录取前 4 名决赛

14:15

7、 初一年级 女子 800m 预决赛 12 人 2 组 按成绩录取前 6 名决赛 15:00 1 组 1 罗瑶瑶 初一 1 班 2 姜梦雨 初一 2 班 3 罗娜娜 初一 3 班 4 王扶娜 初一 4 班 5 王 平 初一 5 班 6 周冰艳 初一 6 班 2 组 1 陈香秀 初一 6 班 2 罗丹萍 初一 5 班 3 何 蔺 初一 4 班 4 王付丽 初一 3 班 5 陈 旭 初一 2 班 6 徐婷婷 初一 1 班 8、 初二年级 女子 800m 预决赛 16 人 1 组 按成绩录取前 6 名决赛 15:00 1 组 1 万 宇 初二 1 班 2 甘 悦 初二 2 班 3 李 佳 初二 3 班 4 罗宇姗 初二 4 班 5 李 静 初二 5 班 2 王 会 初二 6 班 3 蔡吉菊 初二 7 班 4 罗 瑶 初二 8 班 2 组 1 陈兴玲 初二 1 班 2 黄 勤 初二 2 班 3 宋秋叶 初二 3 班 4 王欣宇 初二 4 班 5 罗林玉 初二 5 班 2 王丹丹 初二 6 班 3 罗章会初二 7 班 4 涂 娇初二 8 班 9、 初三年级 女子 800m 预决赛 12 人 1 组 按成绩录取前 6 名决赛 15:00 1 李 游 初三 1 班 2 黄其秀 初三 2 班 3 朱二妹 初三 3 班 4 杨丽红 初三 4 班 5 冷 兴 初三 5 班 6 严 欢 初三 6 班 7 余浪花 初三 6 班 8 罗 燕 初三 5 班 9 牟欣丽 初三 4 班 10 王 欣 初三 3 班 5 罗 希 初三 2 班 6 萝莉 初三 1 班

15

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 4 月 22 日(星期 三 ) 下午 田赛

3、 初一年级 男子 跳远 预决赛 11 人 1组 按成绩录取前 5 名决赛 10:15 1 组 1 邹 林 初一 1 班 2 罗 超 初一 2 班 3 孙佑雄 初一 1 班 4 陈 军 初一 2 班 5 涂 浪 初一 3 班 5 严 宇 初一 4 班 6 庞 兴 初一 3 班 8 严 松 初一 4 班 9 罗昭元 初一 5 班 10 陈利方 初一 6 班 11 涂开云 初一 5 班 3、初二年级 男子 跳远 预决赛 16 人 1组 按成绩录取前 6 名 10:15 1 组 1 徐 阳 初二 1 班 2 蔡 涛 初二 1 班 3 王 鹏 初二 2 班 4 马瑞红 初二 2 班 5 扬 子 初二 3 班 6 马 杰 初二 3 班 7 吴宇龙 初二 4 班 8 余佳艺 初二 4 班 9 李 胜 初二 5 班 10 刘 军 初二 5 班 11 罗 申 初二 6 班 12 陈 希 初二 6 班 13 云豪 初二 7 班 14 邓晓宇 初二 7 班 15 马 涛 初二 8 班 16 罗 政 初二 8 班 3、 初三年级 男子 跳远 预决赛 12 人 1组 按成绩录取前 5 名决赛 10:15 1 组 1 陈 浩 初三 1 班 2 赵 爽 初三 2 班 3 涂西林 初三 1 班 4 万其超 初三 2 班 5 任 瞬 初三 3 班 5 陈 茂 初三 4 班 6 彭 彪 初三 3 班 8 冷章虎 初三 4 班 9 陈 雕 初三 5 班 10 罗宇坤 初三 6 班 11 王元伟 初三 5 班 12 陈 云 初三 6 班 4、 初一年级 女子 跳远 预决赛 10 人 1组 按成绩录取前 5 名决赛 10:45 1 组 1 黄 娟 初一 1 班 2 王红梅 初一 2 班 3 牟梦婷 初一 1 班 4 罗利梅 初一 2 班 5 王付丽 初一 3 班 6 罗 旭 初一 4 班 7 罗娜娜 初一 3 班 8 付 梦 初一 4 班 9 周芳芳 初一 5 班 10 陈香香 初一 6 班 初二年级 女子 跳远 预决赛 16 人 1组 按成绩录取前 6 名 10:15 1 组 1 曾 蔺 初二 1 班 2 段婷婷 初二 1 班 3 罗 菊 初二 2 班 4 陈梦娟 初二 2 班 5 黄 冰 初二 3 班 6 陈 西 初二 3 班 7 陈 娜 初二 4 班 8 罗文敏 初二 4 班 9 扶春兰 初二 5 班 10 宋利叶 初二 5 班 11 杨小兰 初二 6 班 12 肖美叶 初二 6 班 13 罗章会 初二 7 班 14 杨春梅 初二 7 班 15 付 娟 初二 8 班 16 王梅林 初二 8 班 4、 初三年级 女子 跳远 预决赛 11 人 1组 按成绩录取前 5 名决赛 10:45 1 组 1 周 格三 1 班 2 扶锡林 初三 2 班 3 杨佳翼 初三 1 班 4 罗希 初三 2 班 5 蹇 维 初三 3 班 6 杨 梦 初三 4 班 7 雷艳丽 初三 4 班 8 陈宇芳 初三 5 班 9 李 育 初三 6 班 10 罗 燕 初三 5 班 11 孙作敏 初三 6 班

4 月 22 日(星期 四)

上午

径赛

1、 初一年级 男子 1500m 预决赛 12 人 2 组 按成绩录取前 6 名决赛 8:00 1 组 1 刘德刚 初一 1 班 2 罗 攀 初一 2 班 3 余 粤 初一 3 班 4 陈其勇 初一 4 班 5 罗昭元 初一 5 班 6 杨玉山 初一 6 班 2 组 1 王 飞 初一 6 班 2 刘 杰 初一 5 班 3 朱诚纤 初一 4 班 4 庞 兴 初一 3 班 5 罗 超 初一 2 班 6 李杰波 初一 1 班 2、 初二年级 男子 1500m 预决赛 15 人 2 组 按成绩录取前 6 名决赛 15:00 1 组 1 蔡 涛 初二 1 班 2 向 波 初二 2 班 3 马 杰 初二 3 班 4 黄其江 初二 4 班 5 曾 荣 初二 5 班 6 袁 兵 初二 6 班 7 云 豪 初二 7 班 8 肖 波 初二 8 班 2 组 1 杨 政 初二 2 班 2 罗云峰 初二 3 班 3 杨 爽 初二 4 班 4 陈鸿沅 初二 5 班 5 罗召钊 初二 6 班 6 严海跃 初二 7 班 8 张 磊 初二 8 班 3、 初三年级 男子 1500m 预决赛 12 人 1 组 按成绩录取前 6 名决赛 9:30 1 组 1 罗智 初三 1 班 2 陈蔺 初三 2 班 3 陈波 初三 3 班 4 罗斌 初三 4 班 5 黄小波 初三 5 班 6 邹逛 初三 6 班 7 罗旺 初三 1 班 8 陈富 初三 2 班

16

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会
9 赵伟 初三 3 班 10 李小龙 初三 4 班 4、初一年级 男子 100m 决 赛 1 组 预赛成绩前一、三、五、七名 2 组 预赛成绩前二、四、六、八名 5、初二年级 男子 100m 决 赛 1 组 预赛成绩前一、三、五、七名 2 组 预赛成绩前二、四、六、八名 6、初三年级 男子 100m 决 赛 1 组 预赛成绩前一、三、五、七名 2 组 预赛成绩前二、四、六、八名 7、初一年级 女子 100m 决 赛 1 组 预赛成绩前一、三、五、七名 2 组 预赛成绩前二、四、六、八名 8、初二年级 女子 100m 决 赛 1 组 预赛成绩前一、三、五、七名 2 组 预赛成绩前二、四、六、八名 9、初三年级 女子 100m 决 赛 1 组 预赛成绩前一、三、五、七名 2 组 预赛成绩前二、四、六、八名 10、初一年级 男子 200m 决 赛 1 组 预赛成绩前一、三、五、七名 2 组 预赛成绩前二、四、六、八名 11、初二年级 男子 200m 决 赛 1 组 预赛成绩前一、三、五、七名 2 组 预赛成绩前二、四、六、八名 12、初三年级 男子 200m 决 赛 1 组 预赛成绩前一、三、五、七名 2 组 预赛成绩前二、四、六、八名 13、初一年级 女子 200m 决 赛 1 组 预赛成绩前一、三、五、七名 2 组 预赛成绩前二、四、六、八名 14、初二年级 女子 200m 决 赛 1 组 预赛成绩前一、三、五、七名 2 组 预赛成绩前二、四、六、八名 1、初三年级 女子 200m 决 赛 1 组 预赛成绩前一、三、五、七名 2 组 预赛成绩前二、四、六、八名 11 扶昌波 初三 5 班 12 冷小山 初三 6 班 8人 2组 15:35

8人

2组

15:35

8人

2组

15:35

8人

2组

15:35

8人

2组

15:35

8人

2组

15:35

8人

2组

8:50

8人

2组

8:50

8人

2组

8:50

8人

2组

8:50

8人

2组

8:50

8人

2组

8:50

4 月 22 日(星期 四 )

上午

田赛

1、 初一年级 男子 铅球 预决赛 11 人 1 组 按成绩录取前 6 名决赛 14:00 1 组 1 付 桂 初一 1 班 2 梅云波 初一 2 班 3 杨 涛 初一 3 班 4 余 兴 初一 4 班 5 周海飞 初一 5 班 6 杨玉山 初一 6 班 7 余小飞 初一 4 班 8 马泽飞 初一 3 班

17

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会
9 周福川 初一 2 班 10 扶诺楠 初一 1 班 11 扶 朋 初一 6 班 12 涂开云 初一 5 班 2、初二年级 男子 铅球 预决赛 16 人 1组 按成绩录取前 6 名 10:15 1 组 1 付练飞 初二 1 班 2 徐浩义 初二 1 班 3 陈 驰 初二 2 班 4 马瑞红 初二 2 班 5 陈 鑫 初二 3 班 6 赵秋霜 初二 3 班 7 涂 鹏 初二 4 班 8 张 钦 初二 4 班 9 李 胜 初二 5 班 10 牟光阳 初二 5 班 11 杨 攀 初二 6 班 12 任 德 初二 6 班 13 宋 揭 初二 7 班 14 云 豪 初二 7 班 15 李 皎 初二 8 班 16 张 磊 初二 8 班 3、 初三年级 男子 铅球 预决赛 12 人 1 组 按成绩录取前 6 名决赛 14:00 1 杜杰飞 初三 1 班 2 吴金涛 初三 2 班 3 张鑫义 初三 3 班 4 冷章虎 初三 4 班 5 王元伟 初三 5 班 6 杨 柳 初三 6 班 7 孙 浪 初三 4 班 8 陈忠良 初三 3 班 9 黄 钊 初三 2 班 10 陈 浩 初三 1 班 11 扶 明 初三 6 班 12 汪旭东 初三 5 班 4、 初一年级 女子 铅球 预决赛 10 人 1 组 按成绩录取前 5 名决赛 14:40 1 组 1 罗 驰 初一 1 班 2 杨娇妃 初一 2 班 3 陈秋梅 初一 3 班 4 赵群乔 初一 4 班 5 王雪梅 初一 5 班 6 陈香秀 初一 6 班 7 陈 盼 初一 4 班 8 罗 姗 初一 3 班 9 陈 旭 初一 2 班 10 唐小琴 初一 1 班 5、初二年级 女子 铅球 预决赛 16 人 1组 按成绩录取前 6 名 10:15 1 组 1 钟小花 初二 1 班 2 吴 攀 初二 1 班 3 罗 菊 初二 2 班 4 甘 悦 初二 2 班 5 黄 霜 初二 3 班 6 黄 冰 初二 3 班 7 杨 旭 初二 4 班 8 肖美玲 初二 4 班 9 扶春兰 初二 5 班 10 宋 月 初二 5 班 11 方 琴 初二 6 班 12 邓 娟 初二 6 班 13 罗章会 初二 7 班 14 杨春梅 初二 7 班 15 王坤平 初二 8 班 16 余祖叶 初二 8 班 6、 初三年级 女子 铅球 预决赛 1 杨佳翼 初三 1 班 2 赵丽花 初三 2 班 5 万祥宇 初三 5 班 6 陈正英 初三 6 班 9 周邱英 初三 2 班 10 罗浪宇 初三 1 班 11 人 1 组 按成绩录取前 5 名决赛 14:40 3 朱二妹 初三 3 班 4 雷艳丽 初三 4 班 7 杨丽红三 4 班 8 安和磊 初三 3 班 11 陈宇芳 初三 5 班

4 月 22 日(星期 四 )

下午

径赛

7、初一年级 男子 400m 决 赛 11 人 3 组 按成绩录取前 6 名 10:30 1 组 1 马 波 初一 1 班 2 陈 冰 初一 2 班 3 冷 灿 初一 3 班 4 宋远桥 初一 4 班 2 组 1 徐 涛 初一 5 班 2 扶 朋 初一 6 班 3 孙佑雄 初一 1 班 4 宋 旭 初一 2 班 3 组 1 冷胜米 初一 3 班 2 朱诚纤 初一 4 班 3 任均龙 初一 6 班 8、 初二年级 男子 400m 决 赛 16 人 4 组 按成绩录取前 8 名决赛 10:30 1 组 1 陈 旺 初二 1 班 2 向 波 初二 2 班 3 周 浪 初二 3 班 4 黄其江 初二 4 班 2 组 1 曾 荣 初二 5 班 2 张瑞林 初二 6 班 3 周 圆 初二 7 班 4 罗 洪 初二 8 班 3 组 1 付 宇 初二 1 班 2 王 鹏 初二 2 班 3 王 兵 初二 3 班 4 杨 爽 初二 4 班 4 组 1 陈鸿沅 初二 5 班 2 罗德林 初二 6 班 3 王 其 初二 7 班 4 余蔺飞 初二 8 班 9、 、初三年级 男子 400m 决 赛 11 人 3组 按成绩录取前 6 名 10:30 1 组 1 雷 帅 初三 6 班 2 陈 雕 初三 5 班 3 罗 斌 初三 4 班 4 王元江 初三 3 班 2 组 1 陈德龙 初三 2 班 2 罗 旺 初三 1 班 3 付德龙 初三 6 班 4 陈 超 初三 5 班 3 组 1 陈利飞 初三 4 班 2 王龙贵 初三 3 班 3 陈兴涛 初三 2 班 4 刘 军 初三 1 班 10、初一年级 女子 400m 决 赛 12 人 3 组 按成绩录取前 6 名 10:50 1 组 1 徐婷婷 初一 1 班 2 方丽娟 初一 2 班 3 袁 珊 初一 3 班 4 陈 盼 初一 4 班 2 组 1 黄 维 初一 4 班 2 王 平 初一 5 班 3 陈香秀 初一 6 班 4 魏灿叶 初一 1 班 3 组 1 李 芳 初一 2 班 2 罗 双 初一 3 班 3 朱成飞 初一 5 班 4 罗 欢 初一 6 班

18

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会

初二年级 女子 400m 决 赛 16 人 4 组 按成绩录取前 8 名决赛 10:50 1 组 1 陈福蔺 初二 1 班 2 扶万珊 初二 2 班 3 周 菊 初二 3 班 4 陈 娜 初二 4 班 2 组 1 李 静 初二 5 班 2 简梦婷 初二 6 班 3 黄其静 初二 7 班 4 付 娟 初二 8 班 3 组 1 吴 攀 初二 1 班 2 扶思佳 初二 2 班 3 汪 珊 初二 3 班 4 李玉梅 初二 4 班 4 组 1 罗林玉 初二 5 班 2 罗艳梅 初二 6 班 3 蔡吉菊 初二 7 班 4 王坤平 初二 8 班 12、 、初三年级 女子 400m 决 赛 12 人 3 组 按成绩录取前 6 名 10:50 1 组 1 曹 婷 初三 6 班 2 陈宇芳 初三 5 班 3 杨 梦 初三 4 班 4 王 欣 初三 3 班 2 组 1 罗 珊 初三 2 班 2 萝 莉 初三 1 班 3 张仁萍 初三 6 班 4 罗 燕 初三 5 班 3 组 1 杨丽红 初三 4 班 2 周 凤 初三 3 班 3 周邱英 初三 2 班 4 罗浪宇 初三 1 班 13、初一年级 男子 4*100m 决 1 组 预赛成绩前一、二、三、四名 14、初二年级 男子 4*100m 决 1 组 预赛成绩前一、二、三、四名 15、初三年级 男子 4*100m 决 1 组 预赛成绩前一、二、三、四名 16、初一年级 女子 4*100m 决 1 组 预赛成绩前一、二、三、四名 17、初二年级 女子 4*100m 决 1 组 预赛成绩前一、二、三、四名 18、初三年级 女子 4*100m 决 1 组 预赛成绩前一、二、三、四名 赛 赛 赛 赛 赛 赛 4 个班 1 组 4 个班 1 组 4 个班 1 组 4 个班 1 组 4 个班 1 组 4 个班 1 组 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

4 月 22 日(星期 四 )

下午

田赛

1、 初一年级 男子 三级跳远 预决赛 11 人 1 组 按成绩录取前 6 名决赛 9:00 1 组 1 孙佑雄 初一 1 班 2 李华清 初一 2 班 3 涂 浪 初一 3 班 4 严 宇 初一 4 班 5 冷建飞 初一 5 班 6 张 辉 初一 6 班 7 严 松 初一 4 班 8 王 波 初一 3 班 9 陈 军 初一 2 班 10 杜 海 初一 1 班 11 周海飞 初一 5 班 12 罗昭元 初一 5 班 2、 初二年级 男子 三级跳远 预决赛 16 人 1组 按成绩录取前 6 名 10:15 1 组 1 徐 阳 初二 1 班 2 徐浩义 初二 1 班 3 任 帅 初二 2 班 4 陈 浩 初二 2 班 5 王 兵 初二 3 班 6 马 杰 初二 3 班 7 宋进利 初二 4 班 8 余佳艺 初二 4 班 9 雷申进 初二 5 班 10 曾 荣 初二 5 班 11 罗 申 初二 6 班 12 陈 希 初二 6 班 13 邓晓宇 初二 7 班 14 黄 亮 初二 7 班 15 马 涛 初二 8 班 16 赵海军 初二 8 班 3、 初三年级 男子 三级跳远 预决赛 12 人 1 组 按成绩录取前 6 名决赛 9:00 1 组 1 罗梦灿 初三 1 班 2 罗 浩 初三 2 班 3 胡宇龙 初三 3 班 4 冷章虎 初三 4 班 5 易浪波 初三 5 班 6 罗宇坤 初三 6 班 7 李小龙 初三 4 班 8 陈忠良 初三 3 班 9 黄 钊 初三 2 班 10 刘 军 初三 1 班 11 陈 超 初三 5 班 12 王亮方 初三 6 班 4、 初一年级 女子 三级跳远 预决赛 10 人 1 组 按成绩录取前 6 名决赛 9:40 1 组 1 黄 娟 初一 1 班 2 陈冰叶 初一 2 班 3 黄 盼 初一 3 班 4 张浪叶 初一 4 班 5 朱成菲 初一 5 班 6 方 敏 初一 6 班 7 朱 娟 初一 4 班 8 扶 宇 初一 1 班 9 罗 姗 初一 3 班 10 付 兴 初一 2 班 11 付秀 初一 5 班

19

古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会
5、 初二年级 女子 三级跳远 预决赛 16 人 1组 按成绩录取前 6 名 10:15 1 组 1 曾 蔺 初二 1 班 2 刘美婷 初二 1 班 3 罗 菊 初二 2 班 4 刘娜娜 初二 2 班 5 罗 玲 初二 3 班 6 黄 霜 初二 3 班 7 李青叶 初二 4 班 8 吴晓青 初二 4 班 9 扶春兰 初二 5 班 10 宋 月 初二 5 班 11 宋进叶 初二 6 班 12 王 会 初二 6 班 13 陈 孟 初二 7 班 14 黄江英 初二 7 班 15 李凤莲 初二 8 班 16 涂 娇 初二 8 班 6、 初三年级 1 组 1杨 敏 5冷 兴 9 安和磊 女子 三级跳远 预决赛 10 人 1 组 按成绩录取前 6 名决赛 9:40 初三 1 班 2 赵丽花 初三 2 班 3 蹇 维 初三 3 班 4 杨 美 初三 4 班 初三 5 班 6 李 育 初三 6 班 7 杨 梦 初三 4 班 8 罗金花 初三 1 班 初三 3 班 10 刘雨涵 初三 2 班 11 云 花 初三 5 班 12 余 莉 初三 6 班

20


2015年秋田径运动会秩序册.doc

2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会

2015年秋季田径运动会秩序册.doc

天成镇九年制学校 2015 年秋季田径运动会 秩序册 2015 年 10 月 天

2015年秋季高中田径运动会秩序册_图文.doc

2015年秋季高中田径运动会秩序册_解决方案_计划/解决方案_实用文档。2015年秋季初中田径运动会的通知、项目、安全预案、裁判员规则、裁判员名单和运动员名单 ...

小学2015年田径运动会秩序册.doc

小学2015年田径运动会秩序册 - ***小学 2015 年阳光体育田径运动会 秩序册 主办单位:***小学 比赛地点:学校操场 比赛时间:***年**月**日 2015 年***小....

2015年第28届秋季田径运动会秩序册_图文.doc

2015年第28届秋季田径运动会秩序册 - 孙家岔九年制学校 2016 年 秋季田径运动会 秩序册 一、主办单位:体音美组 二、竞赛时间:2016 年 9 月 29 日30 ...

2015年田径运动会秩序册.doc

2015年田径运动会秩序册 - 目一、大会作息时间 录 二、2015 年古交二中

2015年田径运动会比赛秩序册.doc

2015年田径运动会比赛秩序册 - 邵东四中 2015 年冬季田径运动会 2015 年 11 月 21-22 日 邵东四中 2015 年冬季届田径运动会 一、 组委会名单 主委任: ...

2015年春季田径运动会秩序册.doc

第二中学 2015 年 春季田径运动会 秩序册 第二中学 2015 年 4 月 第二中学 2015 年春季田径运动会 竞赛规程 为了全面贯彻落实教育部“阳光体育”战略教育方针,...

2016秋季小学生田径运动会秩序册.doc

2016秋季小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。梁祝镇小学生田径 运动会秩序册 时间:2016 年 10 月 18 日下午 14:00 地点:梁祝初中(北校区)...

2015年田径运动会秩序册剖析.doc

2015年田径运动会秩序册剖析 - 目一、大会作息时间 录 二、2015 年古交

2017年第29届秋季田径运动会秩序册_图文.doc

2017年第29届秋季田径运动会秩序册 - 孙家岔九年制学校第 29 届秋季田径运动会 秩序册 一、主办单位:体音美组 二、竞赛时间:2017 年 10 月 11 日12 ...

2015冬季运动会秩序册分解_图文.doc

2015冬季运动会秩序册分解 - 汉阴县蒲溪镇中心小学 2015 年冬季田径运动会秩序册 竞赛时间 :2015 年 11 月 19--20 竞赛地点 :蒲溪镇中心小学操场 1 蒲溪镇...

2015年初中生田径运动会秩序册、名单表.doc

衡南县 初中生田径运动会 秩序册 地点:衡南县向阳中学 时间:2005 年 5

第七届趣味及田径运动会秩序册(15年)剖析.doc

第七届趣味及田径运动会秩序册(15年)剖析 - 中丁乡第七届中小学生 田径及趣味性运动会 秩序册 主办单位:中丁乡教办 比赛地点:中丁中学操场 比赛时间:2015 ...

2015春季田径运动会秩序册.doc

2015春季田径运动会秩序册 - 禹州市职业中专 2015 年春季田径运动会 秩序册 主办单位:禹州市职业中专 2015 年 5 月 禹州市职业中专关于举办 2015 年...

中学秋季田径运动会秩序册[1].doc

中学秋季田径运动会秩序册[1] - 2011 年陈家河镇中学秋季田径运动会 秩 序 册 2011 年 11 月 领导小组 刘继国 秦远从 何吉明 王朝明 田贵平 向业云 裁判...

毕业设计_初级中学秋季田径运动会秩序册.doc

毕业设计_初级中学秋季田径运动会秩序册_工学_高等教育_教育专区。毕业设计_初级...4 3、舒三中学 2015 年秋季田径运动会道德风尚及优秀运动员、裁判员评 选办法...

2017年秋季田径运动会秩序册.doc

2017年秋季田径运动会秩序册_五年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。这是我校原创的运动会秩序册哦!蕲州镇第一小学 2017 年秋田径运动会 秩序册 2017 年...

2016田径运动会秩序册.doc

2016田径运动会秩序册_教育学/心理学_人文社科_专业资料。开幕式 娄家店学校第 25 届秋季田径运动会 运动员、裁判员入场。 一、奏国歌 升国旗。 二、致开幕词...

2015年秋季球类运动会秩序册剖析.doc

2015年秋季球类运动会秩序册剖析 - 2016 年秋季球类体育运动会 实施方案