kl800.com省心范文网

《中国审判案例要览》2011本采用稿


《中国审判案例要览》2011 本采用稿(最终名单以书为准)
北京
1.北京红星股份公司诉杨福合侵犯商标权案 2.张宇鑫诉中信银行北京富华大厦支行案 3.中国运载火箭研究院诉华旗资讯数码公司 4.吴旭标诉保险公司汕头市潮阳支公司 5.沃力森公司诉八百客公司等侵犯商标权案 6.北京鸟人艺术推广公司诉汤潮军等著作权案 7.北京家赫兄妹影视公司诉北京图书大厦等 8.华阳房地产公司申请宏京房地产公司强制清算案 9.刘晓鹏诉北京市首都公路发展公司服务合同案 10.中冶全泰(北京)工程科技公司诉丛爱民等公司 11.闽发证券公司诉瑞恒医药科技投资公司 12.北京轻环工程监理公司诉世纪富原燃料电池公司 13.昌平区中医医院诉北京健德联合口腔医疗设备公司 14.北京家馨供热有限公司诉张张红春供用热力合同案 15.刘振清诉怀柔区汤河口镇庄户沟门村合同案 16..中国铁通公司北京分公司诉北京东方瑞科公司 17.北京中和信恒房地产公司诉宋耀明居间合同案 18.李强诉于芬侵犯著作权案 19.冯庆钊传授犯罪方法一案 20.李殿孝贪污案 21.担任赌博网站代理接受投注构成开设赌场罪 22.农民日报社陕西记者站、江彦博单位受贿、挪用公款案 23.何涛等五人重大环境污染事故案 24.金峰破坏生产经营案 25.盛洪历抢劫案 26.尹志刚、李云龙抢劫案 27.张瑜职务职务侵占案 28.冉立祥诈骗案 29.吴永清非法经营案 30.马超等人非法经营案 31.李汉霖诈骗案 32.肖赞非法吸收公众存款罪 33.保险诈骗案 34.郑罡丁利宏等故意伤害、寻衅滋事案 35.史振亚放火案 36.秦立超故意伤害案 37.段帅全等传播淫秽物品案 38.周金库盗窃案 39.刘士超故意伤害案 40.姜留欣诈骗案 丰台区法院 叶晓 二中院 李琴 丰台区法院 叶晓 潮阳区法院 庄明鹏 一中院 芮松艳 二中院 崔宁 西城法院 赵庆丽 市高院 容红 二中院 卓燕平 海淀区法院 王建新 市高院 林涛 二中院 阴虹 白石 海淀区法院 周熙娜 王晓宇 怀柔区法院 高晓奇 怀柔区法院 曾昕 海淀法院 袁伟 二中院 刘斌 海淀法院 刁云芸 市高级法院 于同志 二中院 杨子良 城区法院 冯宁 朝阳区法院 吴小军 门头沟区法院 赵学军 丰台区法院 张亚林 吴恬 朝阳区法院 刘砺兵 朝阳区法院 吴小军 万兵 海淀区法院 张小平 一中院 张虹 宋振宁 二中院 刘泽 朝阳区法院 王杨 市高级法院 罗鹏飞 朝阳区法院 吴小军 万兵 海淀区法院 游涛 于洋 二中院 黄岩 大兴区法院 黄淘涛 顺义区法院 李晓莉 石景山区法院 李婧 丰台区法院 张金龙 顺义区法院 市高法院 王东升

41.张爱东等非法持有枪支案 42.杨柳良爆炸案 43.姚孟军、梁文宜非法收购、出售珍贵、濒危野生动物制品案 44.周广进出售公民个人信息案 45.陈学宝等寻衅滋事案 46.刘志宇故意伤害案 47.刘文杰、赵再磊故意伤害案 48.雷明来故意伤害案 49.孙某某抢劫案 50.合川区山松液化气经营部不服区商业委员会处罚案 51 北京中裕恒公司不服市商务委员会处理决定案 52.上海超慧实业公司不服镇江工商局京口分局案 53.浙江医药公司不服工商总局商标案 54.徐力生不服宿迁市工商局开发区分局工商变更登记案 55.吴志刚不服常州市武进工商行政管理局工商行政处罚案 56.福建力菲克药业公司不服龙岩市工商局登记工商行政处罚案 57.重庆第二建设公司不服铜梁县工商局工商行政处罚案 58.自贡市贡井区农村信用社不服市自流井区工商局案 59.黄德见不服重庆市合川区商业委员会行政处罚案 60.盐城市金鹰商贸公司不服市工商局企业名称争议处理决定案 61.天津铁厂等不服北京市工商行政管理局工商行政处罚案 62.临沂驰鹰防腐涂料公司不服上杭县工商局 63.铭扬印刷包装有限公司诉厦门市人民政府行政复议案 64.南京天地物业公司连云港分公司诉连云港市社会保障局 65.智慧不服烟台市社会保障局社会保障行政确认案 66.何秀群等不服昭平县人事劳动和社会保障劳动行政处理决定案 67.上海松江欣旺花木公司不服松江区社会保障局案 68.诉北京雷霆万钧网络公司名 69.东方京宁建材公司诉睿达华通公司 70.黄静诉崔电博、北京浩光律师所 71.李志坚诉张玉瑞生命权案 72.贾玉娟等诉红星福利院生命权案 73.冯雅镁·耶妮诉姜北房屋买卖合同纠纷案 74.姚芷蘅诉匠心之轮网球中心 75.李桂敏诉张铝房屋买卖合同案 76.陈艳华诉宋晓贝返还原物案 77.崔吉利等诉昌平区回龙观镇万润小区案 78.王伯诚诉证券宣外大街证券营业部 79.彼得·迈克莱恩诉中青旅 80.刘丽萍等诉北京人民医院 81.李小娥等诉朝阳医院 82.王建国、管惠英诉北大医院 83.程立芹诉刘兴雨道路交通案 84.北京荧灿房地产公司诉张亚杰

市高级法院 肖江峰 丰台区法院 张亚林 仇春子 二中院 罗灿 海淀区法院 朱军 张鹏 一中院 李洁 张坤 二中院 韩绍鹏 一中院 王奕 范琳 一中院 周军 昌平区法院 苏国华 一中院 杨鹏英 一中院 孙文 一中院 蒋利玮 一中院 于元祝 东城区法院 王碧野 周雯 丰台区法院 张意文 市高级法院 郭辉刚 蹇黎 海地区法院 赵月维 海淀区法院 邹萍 闫锋 海淀区法院 韩栋 周和 怀柔区法院 蔡锟 门头沟区法院 张煌忠 陈聪聪 平谷区法院 陈伏发 石景山区法院 方愚 石景山区法院 王海林 石景山区法院 黎传杰 市西城区法院 胡正秋 东城区法院 韩毅冰 李玉斌 一中院 王雷 一中级法院 张甍 石景山区法院 张英周 吴海涛 一中级法院 王磊 市高级法院 谷邵勇 二中级法院 艾明 王磊 丰台区法院 杨筝 一中院 冀东 昌平区法院 曹松清 王琳 西城区法院 李云舒 东城区法院 孙莉 市高级法院 陈特 朝阳区法院 陈闯 市高级法院 谷绍勇 密云县法院 张维霞 丰台区法院 张立楠 西城区法院 郭亚军

85.黄万奎、陈锦珍诉北京道培医院 86.吕铁斌与彭伟、北京链家房地产案 87.刘鹏程诉北京亚通房地产开发公司合同案 88.尚斌诉卢成爱、高雁伟、润邦地产公司 89.崔剑侠上诉史少伟房屋买卖合同纠纷案 90.金姬善诉董金宝房屋买卖合同案 91.占小平诉北京盛世万源餐饮公司 92.武春梅诉叶完秀、江玲房屋买卖合同案 93.王建平诉王彩霞等民间借贷案 94.米沙诉裴晓江抚养费案 95.常虹诉赵铁良离婚后财产案 96.张旭东诉海南航空股份有限公司 97.黄伟胜与中关村证券股份有限公司 98.方正公司与谷向杰、艾司科贸易公司争议案 99.杜正敏与北京福禄财餐饮公司纠纷案 100.甄良与北京市天竺房地产公司纠纷案 101.徐国文诉闫金奎买卖合同一案

海淀区法院 李颖 通州区法院 李民 通州区法院 杜鹏 丰台区法院 李岩 二中院 王佳 二中院 盛蔚 顺义区法院 安金宝 史智军 二中院 刘建刚 二中院 管元梓 二中院 胡建勇 朝阳区法院 郑瑞涛 市高级法院 单国军 一中院 刘芳 朝阳区法院 白小莉 顺义区法院 张锐 丰台区法院 姚媛 朝阳区法院 叶永尧

江苏
1 杨须有诉 平安 保险 公司无锡分公司财产保险合同案 2 王富石等诉董良侵犯发明专利权案 3 无锡清碧水处理有限公司诉征志琴买卖合同案 4 北京锋尚阳光\公司诉苏州发源地科技公司及凯捷利公司 5 江苏华电工程设计公司诉泰州开泰房地产公司 6 南京中雪胶粘制造有限公司诉申通物流有限公司等服务合同案 7 江阴同极科技公司诉北京无量藏泉商贸公司 8 无锡市鑫峰印染机械厂诉宏威纺织整理公司 9 尤旦平、华龙峰贪污、受贿案 10 张宝刚等敲诈勒索案 11 王学保非法制造注册商标标识案 12 陈金锁非国家工作人员受贿案 13 王志强、陆巧云合同诈骗案 14 蒋均炎等诈骗案 15 张忠琦等贪污等案 16 陈刚不服句容市规划局等城建行政命令案 17 宁德市霍童镇兴贤村诉宁德市蕉城区政府林地权 18 夏鸣诉上海市杨浦区住房保障和房屋管理局拆迁许可延长通知案 19 黎帮军不服天峨县坡结乡人民政府土地行政裁决案 20 杨迪邦不服河池市国土资源局矿产资源挂牌出让行政公告案 21 贾晓明不服北京市平谷区平谷镇镇人民政府撤销行政决定案 22 陈金顺诉福安市人民政府确认土地行政决定违法案 23 黄榕生等 60 人不服宁德市人民政府土地行政批复案 24 盛顺志诉枝江市政府、市农村经济管理局案 25 慈溪市华侨搪瓷厂诉市国土局案 无锡市中院 徐冰 邓芳 姜丽丽 无锡市中院 李骏 无锡中级法院 张圣斌 连云港中院 周淼 无锡市中院 刘杰 南京市江宁区法院 王参 江阴市法院 唐宇英 夏凯 吴锡市惠山区法院 王臻 无锡市惠山区法院 邹蓉 无锡市中级法院 徐振华 赵璧 无锡市中级法院 江苏省丹阳市法院 钱东升 宜兴市法院 无锡市中级法院 董毅坚 高峰 范莉 程德斌 范凯

无锡市中级法院 范莉 常州市中级法院 赵海骏 江阴市法院 李阿文 句容市法院 韩磊 连云港市中级法院 韦光盛 连云港市中级法院 申国毅 南京市江宁区法院 胡兰芳 苏州市虎丘区法院 雷树连 宿迁市中级法院 王嫔 无锡市滨湖区法院 闵珍斌 吴江市法院 周红

26 山东国恒能源公司不服日照市政府等土地案 27 白连启诉北京市国土资源局土地行政受理案 28 黄碧清不服南宁市房产管理局房屋产权登记行为案 29 北京瑞鑫仁泰医药贸易公司诉海淀区房屋管理局案 30 徐波等十人聚众斗殴案 31 梁明德与天程国际货运限公司 32 李某诉王某同性骚扰侵权第一案 33 焦红兵诉单春宏雇员受害赔偿案 34 金盟房地产公司诉江苏国安公司 35 黄月娥诉被告秦飞、黄伟、继承纠纷案 36 苏州沃克人力资源职介公司诉杨敬乐等 37 胡发刚等诉吴红勤等损害赔偿案 38 肖荣华诉江苏瑞南实达公司购买权案 39 马国镇非法行医案 40 胡红英诉周剑雅离婚后财产纠纷案 41 朱承钊诉王剑峰赔偿款案 42 高毅诉张军占有物返还纠纷案 43 刘道琳诉南京航空瑞华公司房屋买卖案 44 泗阳蓝祺服装公司诉张桂香工伤保险案

盐城市亭湖区法院 王伟良 盐城市中级法院 腾恩荣 盐城市中级法院 颜瀚 镇江市京口区法院 张侨姗 苏州市沧浪区法院 赵卫中 无锡市中级法院 吴凌燕 刘杰 南京市鼓楼区法院 李玉峰 龚维维 大丰市法院 韦翔龙 南京市鼓楼区法院 张国民 启东市法院 朱焕东 苏州市虎丘区法院 寿晓婷 大丰市法院 朱艳萍 宜兴市人民法院 吕欢 镇江市润州区法院 杨春 常州市法院 陆丽娜 江都市法院 黄迎凯 淮安市法院 陶文花 潥水县法院 钱锋 泗阳县法院 邢军

南通
1 苏州巨星轻质建材有限公司诉南通飞轮轻质建材有限公司垄断协议案 2 吴莲诉中国平安人寿保险股份有限公司南通中心支公司人身保险合同案 3 曹文彬诉中国太平洋财产保险股份有限公司如皋支公司保险合同案 4 于蕾等抢劫、盗窃案 5 刘宝春、陈巧玲内幕交易案 6 江苏特利重型机床有限公司逃税、徐峰挪用资金案 7 张永斌受贿案 8.陈金富等盗窃案 9 张培萱诉南通市第一人民医院案 南通市中院 周舜隆 南通中院 韩兴娟 南通市中院 秦昌东 南通市中级法院 杜开林 南通市中级法院 方永梅 海安县法院 陈家定 孙洁 南通市中级法院 何忠林 阮庚梅 南通市法院 王风华 南通市中级法院 罗勇 高雁

福建
1 央视国际网络有限公司诉福州几何网讯科技有限公司侵犯著作权案 2 海激动网络有限公司诉厦门市海阔天空科技有限公司著作权案 3 厦门星星实业有限公司重整案 4 DAC 中国特别机遇(巴巴多斯)公司诉龙海市城镇开发公司 5 林旭受贿案 6 连金华玩忽职守、受贿案 7 邹享福故意伤害案 8 黄炜、黄旭猥亵妇女案 9 丁柏浪放火案 10 陈庆喜重大责任事故罪减刑案 11 陶桂桃诉太原市迎泽区社会保险中心劳动保险行政管理案 12 吴江市东新鞋业公司不服市劳动局行政确认案 福州市中院 李然上 厦门思明区法院 刘德芬 厦门市海沧区法院 陈基周 漳州市中院 孟庆彩 长乐市法院 李克清 柘荣县法院 吴盛桥 霞浦县法院 莆田市中级法院 厦门市思明区法院 郑志勇 方晋晔 宁德市中级法院 韦晓菁 福鼎市法院 田德胜 福鼎市法院 秦绪栋

13 淄博威远信轻工制品公司不服博山区保障局行政确认案 14 李元溢诉仙游县劳动保险中心补缴基本养老待遇案 15 傅磊不服北京怀柔区社会保障局养老保险待遇核准行为案 16 霍小维诉 石景山区社会保障局劳动行政受理案 17 黄东升不服广东 茂名市公安局茂南分局扣押财产案 18 郝劲松不服北京市公安局万寿寺派出所决定案 19 周仲均诉佛山市公安局南海分局强制隔离戒毒行政纠纷案 20 东丰县利缘网吧诉海淀区公安案 21 丛长森诉洋桥派出所不出具见义勇为证明案 22 厦门朝日教育中心不服市公安局思明分局案 23 刘宇不服北京公安局海淀分局记录行为案 24 高常红不服利津县公安局治安行政处罚案 25 厦门东孚鼎美建和机砖厂诉东孚镇汤岸村民 26 林旭峰诉许双凤共有纠纷案 27 李庚昌等诉通华公司等物权保护案 28 王宝珍等诉厦门公交集团交通公司 29 广东菱王电梯公司诉建宏置业公司合同案 30 周永兴、陈若春诉周勇明赠与合同案 31 陈冬香诉吴志刚房屋买卖合同纠纷 32 纪玉美与翔安新城投资公司房屋合同案 33 郑志渊诉查天生、陈尚淮借贷 34 莆江村民委员会诉李文清返还承包土地案 35 彭文答诉彭清丙、沈海潮损害赔偿案 36 熊玉英诉衷培兴离婚案 37 罗五妹诉江业荣离婚后财产案 38 林良才诉杨军等人交通案 39 温永兴等诉林铅蕉等、温丽治继承案 40 李正春诉厦门星和船舶公司劳动争议案

福州市台江区法院 郭加强 龙岩市新罗区法院 朱良回 龙岩市中级法院 吴军 宁德市霞浦县法院 腾恩荣 宁德市中级法院 李胜利 莆田市仙游县法院 黄志勇 泉州市安溪县法院 刘晓霞 邵武市法院 黄志勇 霞浦县法院 郑文静 厦门市海沧区法院 谢露茵 王叶萍 厦门市思明区法院 张美红 厦门市思明区法院房 丽静 厦门市海沧区法院 薛自力 陈雅真 厦门市海沧区法院 郭静 龙岩市新罗区法院 林立 厦门市思明区法院 戴建平 武夷山市法院 余崇斌 冯灼兰 厦门市思明区法院 林巧玲 厦门市思明区法院 彭朝辉 黄素梅 思明区法院 张卫华 德化县法院 郑聪养 莆田市涵江区法院 薛敏 厦门市翔安区法院 蔡嘉昌 武夷山市法院 林典仲 泰宁县法院 王盛荣 厦门市思明区法院 李莹 厦门市海沧区法院 厦门市海沧区法院 郭静 郭碧娥 陈基周 林焕华

上海
1 李建军诉上海中南环保科技有限公司董事会决议效力确认案 2 上海川流机电专用设备公司诉李鑫华高级管理人员损害公司 3 刘剑锋诉农业银行上海普陀支行合同案 4 周益民诉上海联合产权交易所等股权转让案 5 季洁诉俞明景等股权转让案 6 五合国际建筑设计集团诉上海五合国际建筑咨询公司 7 李扬眉等诉 银行上海市分行等财产案 8 胥善林、王月康贩卖、运输毒品案 9 王妙兴贪污、受贿、职务侵占案 10 王翔编造虚假恐怖信息案 11 王岳超等生产销售有毒有害食品罪 12 上海度丰企业发展有限公司等高利转贷案 13 黄杨花等保险诈骗、职务侵占案 14 赵建伟职务侵占宣告无罪案 闸北区法院 二中院 宝山区法院 浦东新区法院 沈肖伟 闵行区法院 刘新慧 二中院 嵇瑾 王信芳 林晓镍 高增军 陈然 张婷婷 黄浦区法院 金滢 凌宗亮 黄浦区法院 谢琴铮 二中院 郭寅 黄伯青 二中院 玄玉宝 杨浦区法院 李敏 奉贤区法院 钱东君 闸北区法院 杲祥华 钱晔 二中院 沈言 王宗光 华赛英 杨坤

15 梁峰不服扶绥县计生局计划生育行政征收案 16 林水锦不服厦门市海沧区民政局离婚登记案 17 王定梅不服禄丰县民政局颁发离婚证案 18 孙中云诉盐城亭湖区民政局要求撤销离婚登记案 19 江阴市川江酒业公司不服无锡市江阴质量局案 20 上海富呈企业管理公司诉施伟明 21 刘贇诉英特尔产品(上海)有限公司 22 黄建华诉上海樱乔依餐饮公司劳动合同案 23 徐雪华诉程乃莉等析产继承案 24 杜桂娣等诉杜国光等分家案 25 王林妹诉阎崇红继承析产案

黄浦区法院 林少芳 李瑶骏 普陀区法院 王奇仁 松江区法院 李伟 松江区法院 胡中洲 陆亚婵 杨浦区法院 韩仁波 王杰兵 二中院 乔蓓华 浦东新区法院 童蕾 杨浦区法院 顾仲 宝山区法院 张黎华 浦东新区法院 王爱珍 浦东新区法院 黄赟

广西
1 卿志军诉林玉希买卖合同案 2 王美菊等诉王世刚承包征用补偿费用分配案 3 玉林市宝龙水泥厂诉玉林市供电公司供用电合同案 4 卿家联等诉王安贵林业承包合同案 5 张志浩诉中国南方航空股份有限公司航空旅客运输合同案 6 覃建新诉蔡平国等清算组成员责任案 7 秦桂芳诉中国农业银行柳州分行储蓄存款合同案 8 陆静信用卡诈骗案 9 梁立勇侵犯著作权案 10 李国生等组织领导传销活动案 11 邱士连运输毒品案 12 詹晨贪污、受贿案 13 吴治诚玩忽职守案 14 黄汝连过失致人死亡案 15 范旭辉职务侵占案 16 覃家伟盗窃案 17 闫波抢劫案 18 王万安故意杀人、盘定龙妨害作证案 19 吴海云、吴海玲故意伤害宣告无罪案 20 大队行政处罚案 21 施志刚不服盐城市公安局亭湖分局处罚案 22 杨桦林不服珠海市交通警察支队 23 石志军不服柳江县公安局行政强制决定案 24 张祥林不服上海市公安局松江分局 25 彭世媛等不服南宁市规划管理局规划行政许可案 26 叶启生不服防城港市城乡建委行政处罚纠纷案 27 林昌化等诉福鼎市建设局职责案 28 马武顺等不服华宁县建设局行政许可案 29 丁胜奇不服重庆市规划局规划行政许可案 30 四川成都纺织品公司诉锦江区城市管理局 31 潘云祥诉黄美珍等房屋权属案 桂平市法院 李羿 河池市巴马县法院 黄浩廷 玉林市中级法院 张业忠 柳州市融安县法院 敬慧 南宁市江南区法院 曹克 燕纪飞 柳州市柳北区法院 丁保国 柳州市柳北区法院 丁保国 宜州市法院 韦忠乐 南宁市中级法院 侯粟宇 区高级法院 韦锋 钦州市中级法院 黄煜 南宁铁路运输中级法院 朱敏 防城港市中级法院 黄玉霞 岑溪市法院 区高级法院 孙参林 柳州城中区法院 郑伟 桂林市秀峰区法院 南宁市中级法院 农杏雪 郑晓霞 区高级法院 周卫平 崇左市扶绥县法院 谢霜 防城港市港口区法院 韩标 王新房 河池市天峨县法院 陈伟 河池市中级法院 段丽萍 贺州市法院 刘雅 柳州市柳北区法院 梅林勇 柳州市柳江县法院 朱海 柳州市融水苗族自治县法院 丁贤 南宁市西乡塘区法院 罗敏 南宁市中级法院 王大伟 玉林市玉州区法院 史晓莎 南宁市中级法院 庞丽 王玉梅

32 徐葵清等人与桐木镇桐木村民纠纷案 33 纪彦萍诉柳州公路工程公司劳动争议案 34 王洪诉巫赏翠等委托合同纠纷一案 35 戴涛不服柳州市公安局

金秀瑶族自治县法院 兰春晖 柳州市柳南区法院 肖刚 区高级法院 谢素恒 扶绥县法院 谢霜

广东
1 拉科斯特股份有限公司诉广州狄卡皮具服饰有限公司侵犯商标专用权案 2 开平味事达调味品公司诉雀巢产品有限公司确认不侵犯注册商标专用权案 3 袁根木诉中国中铁隧道集团有限公司侵犯发明专利权案 4 魏文龙诉中华联合财产保险股份有限公司梅州中心支公司保险合同案 5 梁忠贤诉中国平安财产保险股份有限公司中山中心支公司等保险合同案 6 中国外运广东湛江储运公司诉上海金海船务贸易公司船舶害赔偿案 7 新奥海洋运输有限公司诉浙江金程实业公司等扣押船舶损害赔偿案 8 陈炳浓诉新韩投资有限公司船舶污染损害赔偿案 9 苏其远诉广州市逸展汽车销售有限公司等买卖合同案 10 广东中谷糖业集团有限公司及其下属公司破产重整案 11 华宇公司诉惠阳山子顶生活垃圾无害化处理厂 12 郭宝文编造虚假恐怖信息案 13 李祥英传授犯罪方法案 14 梁武生、卢亚钦抢劫案 15 郭学周故意伤害、抢夺案 16 邱进特等销售假冒注册商标的商品案 17 欧比·艾克绑架案 18 林开武被控抢劫检方撤诉案 19 韩俊平诉东营市公安局河口分局治安行政处罚案 20 张行政不服大连市公安局出具“户籍证明” 21 丹灶镇政府诉广东天乙公司、苏国华、等 22 梁良明诉高小莉执行异议之诉案 23 曾子梦等诉中山大学附院医疗案 24 吴锡雄等诉姚丽璇、汕头中心医院案 25 陈桂芳诉周伟国、天平汽车保险公司支公司 26 郑露诉中华联合财产保险股份有限公司梅州中心支公司保险合同案 27 张大狗等生产销售伪劣产品案 广州市中院 郑志柱 江门市中院 梁宇俊 广州市中院 龚麒天 五华县人民法院 刘振苍 广州市中院 梁令生 刘运充 广州海事法院 倪学伟 杨优升 广州海事法院 程生祥 吴贵宁 广州海事法院 陈振檠 番禺法院 黎晓婷 湛江市中院 陈红 东莞法院 林伟钦 番禺区 法院 张培芹 广州市中院 蔡丽君 杨毅 南沙民法院 蔡慧硕 贺小丹 潮州市中级 法院 江瑾 刘新燕 广州市中院 幸福 广州市中院 相逢春 湛江市霞山区法院 吴明辉 佛山市南海区法院 张艳 珠海市中级法院 邹本刚 王嘉雯 佛山市南海区法院 方菲 湛江市中级法院 陈志韧 广州市越秀区法院 王英魁 汕头市濠江区法院 梁展欣 张达君 佛山市南海区法院 周桂颜 梅县法院 肖锋 肇庆铁路运输法院 吴玉龙

四川
1 四川省粮油公司诉北京红日会计师事务所财会服务合同案 2 徐隆涛诉石棉县金升矿产经营部等采矿权转让合同案 3 泸州闲马汽车修理厂诉开元粮食公司 4 郭刚诉成都府河竹苑餐饮娱乐有限公司消费者权益案 5 李翼贪污案 6 王泽龙非法携带危险物品危危及公共安全案 7 天应伟等盗窃案 8 淄博市临淄区医院凤凰分院不服市药品监督局案 9 重庆市江津区运输公司不服区安监局行政处罚案 省高院 顏桂芝 管雄亚 唐骄煜 雅安市中级法院 刘锡阳 泸州市泸县法院 方娟 成都武侯区法院 赖武犁 成都铁路运输法院 查小云 成都铁路运输法院 张鑫 成都市成华区法院 赵丽 成都市高新区法院 刘海红 成都市锦江区法院 陈红专 罗静

10 杨贵生诉泸州市安全生产监督管理局行政许可案 11 重庆菲尔达机械公司不服繤江县质量局行政处罚案 12 江苏期望期货公司诉证券监管会证券监管措施告知书案 13 郑兰诉肖平人身损害赔偿纠纷案 14 陈朝栋诉中雅安市邮政局人事争议纠纷案 15 温勉雄诉王化荣借款案

泸州市中级法院 姜学东 荣县法院 刘毕升 自贡市中级法院 朱海宏 金堂县法院 张顺强 雅安市中级法院 赵峰 田勇 刘谅 雅安市中级法院 付屹 刘夏 刘宝东

浙江
1 朱旺发诉诸暨市方圆汽车销售有限公司买卖合同案 2 黄婉凤诉绍兴中兴商城发展有限公司等股权转让合同案 3 蔡红辉诉金才来信用卡案 4 翠华交通肇事案 5 王馨赌博案 6 周浩交通肇事、妨害作证案 7 浙江世纪黄金制品公司财产执行案 8 扬帆(福州)生物公司诉农业局处罚案 9 王德赓诉马其培相邻关系案 10 王训钿诉胡家祥姓名权案 11 谢如贵诉陈国启委托合同案 12 杨明诉倪煜旦、龚荣铭执行异议之诉案 13 张文谭申请执行章荣夫案的若干问题 14 宁海县泰和居窗轨饰品有限公司诉江阴市博世杰科技有限公司承揽合同案 绍兴市中级法院 孙世光 绍兴市中级法院 李志 宁波鄞州区法院 郭敬波 温岭市法院 蒋德忠 宜兴市法院 蒋毅斌 高峰 绍兴市中级法院 刘维 杭州市上城区法院 方亚新 慈溪市法院 陈春 嵊州市法院 过案冰 慈溪市法院 钟志平 孙雪 绍兴市中级法院 张帆 上虞市法院 屈继伟 绍兴市中级法院 俞金刚 宁海县法院 张海霞

云南
1 云南省烟草公司红河州公司诉红河神泉葡萄酒公司 2 佘继荣受贿、滥用职权案 3 刘毅组织领导传销活动案 4 张仕虎、王林、栾永惠等人非法拘禁案 5 张成友、孙永庆诉成都市资产管委会行政案 6 青岛五龙橡塑制品公司不服黄岛海关海关行政处罚案 7 楚雄市融达典当行诉熊海石化公司典当案 8 刘贵荣、刘勇、胡正全诉董兴国、高自福、 红河州中院 何玉琼 澄江县法院 刘美菊 红河州中级法院 沈泓泽 周琼梅 凤庆县法院 杨楠 楚雄彝族自治州禄丰县 陈敏 玉溪市澂江县法院 李玉兰 楚雄市法院 钟磊 玉溪市中级法院 王建文 罗然

昆明
1 昆明市住房公积金中心诉北京金天鹏软件公司 2 吕亦才受贿案 3 林氏快走私毒品案 4 唐群泽玩忽职守案 5 朱秀莲非法出售珍贵、濒危野生动物制品案 6 李有斌过失以危险方法危害公共安全案 7 杨仁福假冒注册商标案 8 陈萍诉中衡公证处公证损害赔偿案 昆明市中院 曹军 昆明市中级法院 屈艳婷 昆明市中级法院 王蓓 昆明市中级法院 晏晖 昆明市中级法院 黄红 昆明市中级法院 王向红 昆明市西山区法院 苏琴 昆明市官渡区法院 贺丽纯

山东

1 张秀岩诉韩旭东买卖合同案 2 张芸华诉太平人寿保险公司烟台支公司合同案 3 王尧增行贿案 4 宗民、庞龙达故意伤害案 5 杨毅马文军强奸案 6 李新安刑讯逼供案 7 朱文、孔帅职务侵占案 8 信红燕被控容留卖淫检方撤诉案 9 王立涛交通肇事附带民事赔偿案 10 朱继明诉无锡市房产局房屋登记行政行为案 11 苏州市金阊商业管理中心不服市房产局行政登记案 12 陈家兴不服玉林市政府行政处理决定案 13 陶冬菊诉北京市住房和城乡建设委员会案 14 马春艳不服北京门头沟市政管理委员会案 15 南京华夏实验学校诉市国土局江宁分局信息公开案 16 周如倩不服上海市社会保障局答复案 17 王建平不服北京市城乡建设委行政复议决定案 18 庄惠珍不服厦门市人事局人事行政确认案 19 来某某诉日照经济开发区教育局不依法录用案 20 张树华诉东平县事业单位管理局登记案 21 黄武庆诉王传海地役权案 22 建设银行东营支行诉华林公司、线缆公司合同案 23 韩桂素诉曲爱霞等房屋所有权案

章丘市法院 陈伟 烟台市牟平区法院 于秀丽 利津县法院 李玉华 平阴县法院 贺庆梅 日照市法院 日照市法院 临淄区法院 刘海红 济南市中级法院 许海涛 乳山市法院 刘春红 东营市广饶县法院 李旭强 东营市河口区法院 赵延丽 陆跃明 菏泽市中级法院 覃裕 临沂市兰山区法院 房海强 青岛市中级法院 李玉国 日照市东港区法院 吕润进 日照市东港区法院 訾丽娜 东平县法院 赵锋 烟台市芝罘区法院 王叶萍 淄博市博山区法院 王春燕 淄博市临淄区法院 刘万金 淄博市博山区法院 黄巍 东营市中级法院 于秋华 陵县法院 齐昭森

重庆
1 龚正治诉建设银行沙坪坝支行双碑分理处储蓄合同案 2 赵文锐、邹勇受贿、洗钱案 3 杨中华以危险方法危害公共安全案 4 刘鹏等组织领导传销活动案 5 吴荣炳诉上海市普陀区民政局要求履行法定职责案 6 郯城新瑞医院不服郯城县卫生局行政局行政处罚案 7 金榜园社区委员会不服昌平回龙观办事处案 8 余光义不服福州市劳动教养管理委劳动教养行政强制案 9 融水县融水镇联兴米粉厂不服融水县环保局行政处罚案 10 洪杨靖诉北京市教育委员会申诉处理决定案 11 江礼琼诉刘国等交通事故人身损害赔偿案 一中院 朱福勇 曾维亮 二中院 鄢勇 五中院 唐龙飘 一中院 陈其琨 一中院 成素琳 合川区法院 沈秀俊 区法院 扬帆 江津区法院 李润民 铜梁县法院 黄照光 繤江县法院 盛亚娟 万凌寒 重庆市北碚区法院 张宏敏

宜昌 湖北
1 金永成以危险方法危害公共安全案 2 黄选才诉金雄等道路交通事故案 3 李莹莹诉李诗琦等人身损害赔偿案 4 罗明朋诉方志香等土地承包经营权案 5 冯明月强制猥亵妇女、抢劫、敲诈勒索案 6 郭诚诉连云港市城市管理局行政处罚案 远安县法院 杨舒 兴山县法院 黄江 当阳市法院 贾继堂 枝江市法院 李明义 宜昌市中级法院 吴如玉 宜昌市中级法院 苏震

7 神农架阳日矿产公司诉阳日镇政府

神农架林区法院 甘鲜 严晓红

新疆
1 廖天亮诉石河子建筑规划设计研究院股权确认案 2 徐涛不服新疆交通建设管理局乌拉泊管理处赔偿案 3 福建安溪明园酒店公司诉安溪县地方税务局 4 喻春秀诉新疆附院医疗案 农八师中院 刘巧珍 农八师中院 刘琼 区高级法院 谢奕清 新市区法院 彭惠

海南
1 海南天涯在线网络公司诉光大银行苏州分行 2 杨国桥诉工商银行万宁支行储蓄存款合同案 3 吴祝友、黄德来等诈骗、非法拘禁案 海口市龙华区法院 周慧慧 海南中院 陈海燕 琼海市法院 陈文瑞

山西
1 杜美莲等诉中国农业银行忻州分行迎新支行借贷案 2 刘小婷诉鄱阳县民政局民政行政登记案 省高院 赵斌 太原市迎泽区法院 雷瑞甫 胡风云

黑龙江
1 中国音乐著作权协会诉于莹侵犯著作权案 2 王文越徇私舞弊减刑案 哈尔滨中院 杨宝鑫 哈尔滨市阿城区法院 王伟臣

天津
1 好丽友食品公司诉天津普天童乐食品厂商标侵权案 2 刘欣诉交通银行天津市分行名誉权案 滨海新区法院 李桂玲 张金玲 河西区法院 钱天彤 杨旭兵 王文雅

海南
1 海南昌江黎族县土产公司诉绿崎园林工公司 2 五指山市林业局诉海南天艺之星酒店 二中院 曹荣刚 海口市秀英区法院 陈成军

辽宁
1 辽宁省公安英烈求助协会诉民安保险公司辽宁分公司保险合同案 2 马开德诉石子市房产管理局撤销房屋登记案 沈阳中院 甘国明 大连市西岗区法院 周冬梅

河北
1 邢志华等拐卖儿童案 石家庄铁路运输法院 申毅

江西
1 自贡市荣县富南信用社不服县房产局 鄱阳县法院 虞越平 雷雯霞

湖南
1 刘自芳自诉蒋子权等故意伤害案 岳阳市君山区法院 李立宏


赞助商链接