kl800.com省心范文网

中小学生田径运动会秩序册


安集海镇中心学校 2013 年春季田径运动会秩序册

安集海镇中心学校第六届田径运动会竞赛规程
竞赛日期和地点 日期:2013 年 4 月 27—28 日 地点:学校田径场 参加班级 安集海镇中心学校四至八年级。 一、 竞赛项目 径赛: 、100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米(男) 、4×100 米接力赛 田赛:跳高、跳远、实心球 二、 参赛办法 1、各班领队由班主任担任,运动员由本班学生组成。 2、运动员资格规定: ①参加比赛的必须是在校生。 ②经医生检查身体健康者。 五、报名 1、每名运动员限报 2 项、每项限报 2 名,可兼报接力。 2、以年级为组单位上报。 3、报名后所报项目和队员均不得更改。 六、竞赛办法 根据国家体委审计的《田径竞赛规程》 。 七、录取名次和计分办法 1、设团体总分,按男女队得分排列名次。 2、个人奖取前 3 名。 3、各单项比赛项目七人以上均录取前六名积分,按 7、5、4、3、2、1 计分,

七人以下减一录取,按所得相应名次计分。 4、接力赛取前两名按单项计分办法加倍计分。

径赛须知
编排原则: 1、径赛按报名顺序依次排列,田赛按顺序进行。 2、径赛分组不抽签,决赛抽签。 3、400 米及以下竞赛项目按预、决赛编排,分组预赛按成绩取六名。 4、各年级接力现场抽签,按成绩取前两名,预决赛一次进行。 5、800、1500 米进行预决赛,按成绩取前六名。

大会组织委员会
组长: 束国军 副组长:唐新民 范劲草 程建新 王延明 成员: 侯炳军 木拉提 马海涛 康伟兵 乔永梅 李秀英 严秀梅

吕成 段江玺

大会办事机构
主任:唐新民 副主任: 范劲草 侯炳军 宣传组组长:赵庆雷 成员: 李娅楠 夏琳琳(各班派一名学生) 竞赛组 组长:王延明 副组长:范劲草 康伟兵 唐乐 王帅 贺新忠 苏锐 李慧君 马云 余青山 程建新 王延明 木拉提 马海涛 康伟兵

场地器材组 组长:李慧君 组员:八(3)班学生及班主任 记录组 组长:侯炳军 组员:吕成 廖君 窦丽萍 后勤颁奖组 组长:程建新 组员:孔祥华 王春香 古丽娜尔 安保组 组长:王福军 组员:姜昆源 叶尔江 帕孜江 医务组:镇卫生院医务人员一名

大会仲裁委员会
主任:范劲草 王延明 委员:康卫兵 王帅 唐乐 贺新忠 苏锐 李慧君 马云 余青山

田径裁判员
总裁判长:王延明 副裁判长:康卫兵 王帅 贺新忠 苏锐 李慧君 马云 发令员:苏锐 检录长:李瑞 检录员: 海尔布 王成霞 丁姗姗 吕燕

径赛裁判长(发令员) :苏锐 起点裁判:马云 检查长:田文军 检查员: 赵志英、卢新梅 刘娟 苟亚君 唐爱珍 终点裁判长:王帅 终点裁判员:王佼 陈河山 施艳彬 唐乐 牛阿妮 终点记录员:王晶 张文娟 联络员:七年级每班 3 名男生 田赛总裁判长:康伟兵 跳高裁判长:李慧君 跳高裁判员: 巴合提尔 、帕丽达、李玲、葛越 赵坚 余青山 黄旭东

跳远裁判长: 王福均 跳远裁判员: 章晋文、杨婷、刘雪婷

实心球裁判长:贺新忠 实心球裁判员:潘鑫峰、 柴守强、尕萱、朱文娟

开幕式工作安排
音响: 王佼 施艳彬 会场布置:八(1)班学生及班主任 彩旗礼仪方阵:李慧君 鼓号队:李瑞 腰鼓队:赵庆雷 王晶 葛越 团体操:葛越、余青山、王成霞 开幕式主持:唐新民 入场解说:赵庆磊 王晶 会场秩序及主席台横幅: 康伟兵 施艳彬 余青山 苏锐 后勤: 陈建新 王福均 入场场地安排:王延明 马海涛 康伟兵

开幕式议程
一、宣布运动会开幕 二、运动员入场 三、奏唱国歌 四、领导讲话 五、裁判员宣誓(唐乐) 六、运动员代表宣誓(耿文鑫) 七、团体操、腰鼓队表演 八、开幕式结束,运动项目开始 入场顺序:国旗—彩旗队—会徽—鼓号队—腰鼓队—团体操—四(1)班依次 至八(4)

赛 程 安 排
4 月 27 日
入场式: 9:30 开幕式:10:00 11:00 正式比赛

27 日 (上 午) 径 赛:
小学男子 100M 预赛: 小学女子 100M 预赛: 初中男子 100M 预赛: 初中女子 100M 预赛: 小学男子 200M 预赛: 小学女子 200M 预赛: 初中男子 200M 预赛: 初中女子 200M 预赛: 小学男子 400M 预赛: 小学女子 400M 预赛: 初中男子 400M 预赛: 初中女子 400M 预赛:

田赛:
小学女子实心球预决赛 小学男子实心球预决赛 初中女子实心球预决赛

初中男子实心球预决赛 小学女子跳高预决赛 小学男子跳高预决赛

27 日 (下 午) 径 赛:
小学男子 100M 决赛: 小学女子 100M 决赛: 初中男子 100M 决赛: 初中女子 100M 决赛: 小学男子 200M 决赛: 小学女子 200M 决赛: 初中男子 200M 决赛: 初中女子 200M 决赛 小学男子 800M 决赛: 小学女子 800M 决赛: 初中男子 800M 决赛:

田赛:
中学女子跳高预决赛: 中学男子跳高预决赛: 中学男子跳远预决赛: 中学女子跳远预决赛: 小学男子跳远预决赛:

小学女子跳远预决赛:

28 日 (上 午) 径 赛:
小学男子 400M 决赛: 小学女子 400M 决赛: 初中男子 400M 决赛: 初中女子 400M 决赛 小学男子组 4*100M 接力赛 小学女子组 4*100M 接力赛 初中男子组 4*100M 接力赛 初中女子组 4*100M 接力赛 初中女子 800 米预决赛: 初中男子 1500 米预决赛:

田赛:
小学男子跳高预决赛 小学女子跳高预决赛 初中男子跳高预决赛 初中女子跳高预决赛

28 日

(下 午)
闭幕式

附录
四年级号码布:一班(001——020) 三班(038——058) 五班(074——080) 五年级号码布:一班(081——100) 三班(116——134) 五班(150——162) 六年级号码布:一班(167——188) 三班(211——233) 二班(101——115) 四班(135——149) 六班(163——166) 二班(189——210) 四班(234——252) 二班(021——037) 四班(059——073)

七年级号码布:一班(253——274) 三班(299——326) 八年级号码布:一班(350——369) 三班(382——403)

二班(275——298) 四班(327——349) 二班(370——381) 四班(404——422)

运动会报名表(小学组径赛)
小学男子组 100 米: (比赛场地:田径场直道)
四年级 第一组: 张雪亮 (004) 马永强(021) 陈晓明(022) 马振玉(044) 兰支家(045) 罗涛(063) 黄亚涛(064)阿

第二组: 马家宝(009) 克助力(076) 五年级 第一组: 第二组: 第三组: (164) 六年级 第一组: 第二组:

马晓东 (083) 杨灵富 (086) 加沙尔(155)

张玉翔 (104) 刘才祥 (105) 斯拉吉丁(163)

李嘉靓 (117) 杨金成 (135) 古海龙 (118) 帕如克 (141) 吾尔肯(156) 伊力夏提

艾力克江(167) 曹如意(168)

马海龙(190) 付虎 (198)

加里亨(215) 杨德龙(218)

夏特和(234) 顾锦涛(238)

小学女子组 100 米: (比赛场地:田径场直道)
四年级 第一组:刘亦旋(015) 李佳慧(030) 马丽(051) 冯雪(067) 窝尔肯(080) 第二组:马雪尔(018) 虎振雪(031) 刘星宇(058) 买佳荣(069) 五年级 第一组:张怀霞(093) 第二组:杜文鑫(094) 第三组:布鲁古丽(145) 六年级 第一组:王晶(180) 第二组:陈瑞芳(181)

千文箐(108) 曹田梦(113) 卡米拉(166) 撒国珍(199) 努尔卓丽(206)

马秀芝(129) 杨金花(130)

李颖颖(144) 优丽吐孜(165)

林雪燕(224) 马风花(232)

王旦丹(250) 马小燕(252)

小学男子 200 米(比赛场地:田径场)
四年级 第一组:郑冬季(007) 黄志华(025) 吾那尔(038) 马海超(060)

第二组

陈志漫(008)

汤保力(026)

丁子俊(046)

吴恩惠(062)

五年级 第一组:马文昊(081) 第二组:杨金虎(082) 第三组:帕拉沙提(150) 六年级 第一组:米智伟(169) 第二组:张伟楠(174)

茹孜江(102) 木沙(103) 马永涛(142)

古海龙(118) 王金山(121)

朱大鹏(138) 苏木哈尔(153)

张晓鹏(194) 迪力夏提(197)

加里享(215) 王晓虎(221)

田继祖(236) 刘佳瑞(242)

小学女子 200 米(比赛场地:田径场)
四年级 第一组:古丽娜(016) 马悦(032) 马丽萍(054) 买佳荣(069) 第二组:马苏博(017) 陈施宇(033) 齐瑞媛(055) 寇新梅(071) 五年级 第一组:程丹娜(099) 阿依达娜(109) 杨金花(130) 李颖颖(144) 第二组:吴雪丽(100) 巴合加娜尔(111) 沙尼亚(131) 田静静(148) 六年级 第一组:宋紫嫣(177) 吴瑞珂(200) 第二组:汪兴宇(183) 田容雨(201)

田花(227) 朱雪丽(228)

马菊花(243) 马淑娟(247)

小学男子 400 米(比赛场地:田径场)
四年级 第一组:史时涛(003) 沙木阿巴克(027) 高明(042) 叶尔多斯(059) 沙尔(074) 第二组:马宏伟(006) 韩春阳(028) 樊海平(043) 鄂刘征(061) 五年级 第一组: 杨金保(084) 哈思尔(101) 兰明杰(120) 朱大鹏(138) 第二组: 叶德力(088) 木沙(103) 肖磊(122) 宋旭升(140) 第三组:阿和特里克(151) 沙木哈(小) (157) 六年级 第一组:施万斌(170) 张晓鹏(194) 张英德(219) 马万仓(237) 第二组:虎栋林(172) 马富海(196) 吾尔克西(220) 彭世阳(241) 昂

小学女子 400 米(比赛场地:田径场)
五年级 第一组:袁改叶(011) 马世媛(034) 第二组:马飞红(012) 刘欣欣(056) 五年级 马雪(050) 田玉虹(068) 毛玉玲(072)

第一组:寇文霞(095) 第二组:马生莲(096) 第三组:阿利亚(161) 六年级 第一组:陈瑞芳(181) 第二组:杜萌娜(182)

黄淑敏(110) 宋旭凤(128) 阿依达娜(112) 马秀芝(129) 米里买提(162) 撒国珍(199) 窦梦园(209) 田晓兰(223) 王金凤(230)

田玉莲(143) 布鲁古丽(145)

马菊花(243) 阿依莎娜(248)

小学男子 800 米(比赛场地:田径场)
四年级 邓吉富(001) 、张学武(005) 、吾那尔(038) 、张文亮(039) 、叶儿多斯(059) 、额刘征 (061) 五年级 杨金保 (084) 、 杨金山 (085) 、 哈思儿 (101) 、 茹孜江 (102) 兰明杰 (120) 木拉德力 (126) 、 杨金成(135) 、王金海(136) 、沙木哈尔(大) (152)叶阿尔成(154) 六年级 方利卿(171) 、马富成(173) 、苏巴提(191) 、袁学虎(193) 、税嘉成(216) 、刘勇(217) 、 马虎(235) 、田继祖(236)

小学女子 800 米(比赛场地:田径场)
四年级 古丽娜(016) 、马钰萍(019) 、迪里拜尔(048) 、田彦瑞(049) 、田玉红(068) 、毛玉玲 (072) 五年级 李彩霞(092) 、张怀霞(093) 、黄淑敏(110) 、巴合加娜儿(111) 、宋旭凤(128) 、李玉 茹(132) 、 杨碗君(146) 、杨雨涵(147) 、洪都孜(159) 、阿里皮扎(160) 六年级 杜萌娜(182) 、王梦洁(184) 、吐尔逊古丽(205) 、马风花(232) 、赵贵芳(244) 、冯雪 梅(245)

(小学组田赛报名表)
小学男子组跳高(比赛场地:田径场直道)
四年级 张雪亮(004) 、陈志漫(008) 、张文亮(039) 、王燕青(041) 、黄亚涛(064) 、杨文浩 (065) 五年级 张斐(087) 、冯志福(089) 、马玉杰(106) 、耿华旭(107) 、别克(119) 、赵国治(123) 、 王金海(136) 、帕茹克(141) 、沙木哈尔(大) (152) 、叶阿尔成(154) 六年级

虎栋林(172) 、阿依加拉克(175) 、叶尔那力(189) 、马海龙(190) 、刘勇(217) 、 杨德龙(218) 、马虎(235) 、马志杰(240)

小学女子组跳高(比赛场地:田径场直道)
四年级 王菲菲(013) 、马燕妮(020) 、陈瑞(052) 、孟兆静(053) 、孔都斯(079) 五年级 杨德红(091) 、杜文鑫(094) 、阿依达娜(109) 、马灵霞(114) 、王子涵(133) 、哈丽努 尔(134) 、 杨婉君(146) 、魏晓红(149) 、 六年级 穆永兰 (185) 、 徐婧月 (186) 、 周雅君 (203) 、 马文轩 (204) 、 田花 (227) 、 张玉洁 (229) 、 赵贵芳(244) 、陈彦均(249)

小学男子组跳远(比赛场地:田径场直道)
四年级 郑冬季(007) 、刘星宇(010) 、余小龙(023) 、马勇(024) 、马振玉(044) 、马杰(047) 、 吴恩惠(062) 、冯海龙(066) 五年级 杨金山 (085) 、 张斐 (087) 、 张玉翔 (104) 、 耿华旭 (107) 、 王金山 (121) 、 赵国治 (123) 、 杨青华(137) 、单小波(139) 、帕拉沙提(150) 、阿合特列克(151) 六年级 曹如意(168) 、马文杰(176) 、叶尔那力(189) 、袁学虎(193) 、税嘉成(216) 、 王晓虎(221) 、夏特和(234) 、彭世阳(241)

小学女子组跳远(比赛场地:田径场直道)
四年级 王菲菲(013) 、巴格江(014) 、李佳慧(030) 、马梦蝶(034) 、田彦瑞(049) 、陈小雅 (057) 五年级 杨德红(091) 、李彩霞(092) 、曹甜梦(113) 、撒丽萍(115) 、沙尼亚(131) 、哈丽努 尔(134) 田静静(148) 、魏晓红(149) 六年级 古小文(179) 、柳茜(187) 、千明月(210) 、林雪燕(224) 、刘江月(233) 、马雪荣(246) 、 吴梦琳(251)

小学男子实心球(比赛场地:田径场直道)
四年级 邓吉富(001) 、张文斌(002) 、杨金龙(040) 、丁子俊(046) 、马海超(060) 、罗涛(063) 、 昂沙尔(074) 、海沙(075) 五年级 马文昊 (081) 、 杨金虎 (082) 、 刘才祥 (105) 、 马玉杰 (106) 、 田凤虎 (124) 、 赵宪璋 (125) 、

杨青华(137) 、单小波(139) 、吾尔肯(156) 、沙木哈(小) (157) 六年级 方利卿(171) 、张伟楠(174) 、吴运康(192) 、孙庆龙(195) 、曹智伟(212) 、 马成龙(224) 、马万仓(237) 、刘英龙(239)

小学女子实心球(比赛场地:田径场直道)
四年级 袁改叶(011) 、马飞红(012) 、迪里拜尔(048) 、马雪(050) 、冯雪(067) 、寇新梅(071) 五年级 王敏 (098) 、 千文箐 (108) 、 阿依达娜 (109) 、 张英彤 (127) 、 王子涵 (133) 、 田玉莲 (143) 、 杨雨涵(147) 、卡米拉(166) 六年级 王晶(180) 、杜文静(188) 、苏晓雅(207) 、顾媛媛(208) 、张玉洁(229) 、 俞文娟(231) 、冯雪梅(245) 、马雪荣(246)

小学组男子、女子 4×100 接力赛

运动会报名表(初中组径赛)
初中男子 100 米(比赛场地:田径场直道)
七年级 第一组: 耿文鑫(259) 第二组 : 兰海龙(261) 八年级 第一组: 马涛(352) 第二组 刘伟(355) 车小龙 (275) 张博胜 (285) 车金星(301) 黄明亮(302) 阿斯哈尔(332) 穆永刚(333)

柴顺平(383) 闫启扑(387)

王兴文(404) 康文刚(411)

初中女子 100 米(比赛场地:田径场直道)
七年级 第一组: 撒瑞英(269) 第二组 :曹柳 (270) 八年级 第一组:沙晓雪(364) 第二组 任文静(365) 王燕(288) 文月(296) 李雅晴(313) 沙尔合提(319) 马晓琴(341) 余凤龙(345)

候丽霞(393) 鲁素晴(399)

杨秀(416) 马晓丽(419)

初中男子 200 米(比赛场地:田径场直道)
七年级 第一组: 王思岳(257) 第二组 :耿文鑫(259) 八年级 第一组:王飞(356) 第二组 沙亚(357) 张博胜(285) 曹闯闯(308) 张德辉(304) 穆永刚(333) 柳自龙(328)

张延晰(373) 柳志利(386)

柴顺平(383) 王明(413)

李德敏(412)

初中女子 200 米(比赛场地:田径场直道)
七年级 第一组:王丽娜(266) 第二组:撒瑞英(269) 八年级 第一组:谷晶晶(366) 第二组:古雪琴(367) 曾宪华(291) 徐梦萍(297) 王玉洁(315) 陈慧敏(317) 田凤梅(342) 魏道欣(343)

李美霞(379) 鲁素晴(399)

王萌(397) 撒玉梅(420)

初中男子 400 米(比赛场地:田径场直道)
七年级 第一组:陈金宝(254) 第二组:王思岳(257) 陈永刚(284) 王伟龙(286) 黄明亮(302) 杨磊(307) 柳自龙(328) 秦万全(334)

八年级 第一组:刘福永(353) 第二组:陈小文(358)

张延晰(373) 万子杰(388)

柴茂林(384) 李德敏(412)

初中女子 400 米(比赛场地:田径场直道)
年级 第一组:齐冉冉(268) 第二组:田新娜(272) 赵丽丽(294) 闫慧丽(295) 魏宝丽(323) 韩文宁(324) 刘宏宇(348)

八年级 第一组:谷晶晶(366) 第二组:古雪琴(367)

丽娜(378) 杜艳芳(394) 王燕飞(381) 安文清(395)

宋吉燕(417) 夏静文(418)

初中男子 800 米(比赛场地:田径场直道)
七年级 谢灵生(255) 、马明(260) 、曹田田(283) 、杨宏(282) 、马富强(299) 、马世豪(306) 、 朱宏江(331) 、王团结(335) 八年级 张瑞鹏 (359) 、 王伟 (360) 、 赵银宝 (370) 、 李一飞 (375) 、 柴茂林 (384) 、 李双江 (385) 、 邵虎强(405) 、徐文轩(407)

初中女子 800 米(比赛场地:田径场直道)
七年级 冯丽丽(267) 、齐冉冉(268) 、孔利亚(290) 、曾宪华(291) 、杨亚翠(325) 、马文惠 (326) 、 杨芸欢(339) 、喇雪慧(340) 八年级 沙晓雪(364) 、任文静(365) 、李美霞(379) 、候丽霞(393) 、艾孜然(398) 、 夏静文(418) 、马晓丽(419)

初中男子 1500 米(比赛场地:田径场直道)
七年级 肖福(263) 、冶志伟(280) 、苏耀东(281) 、张德辉(304) 、马军才(310)路新元(330) 马玉民(336) 八年级 安康生 (350) 、 马涛 (352) 、 赵银宝 (370) 、 李一飞 (375) 、 冯富基 (382) 、 李双江 (385) 、 马永龙(406) 、郭家起(414)

运动会报名表(初中组田赛)
初中男子跳远(比赛场地:田径场)
七年级 摆宏光 (253) 、 马俊亮 (256) 、 杨宏 (282) 、 车金磊 (278) 、 马富强 (299) 、 马文强 (312) 、 蔡云泽(327) 、路新元(330) 八年级 王盼龙(371) 、刘成林(376) 、闫启补(387) 、万子杰(388) 、王兴文(404) 、康文刚 (411)

初中女子跳远(比赛场地:田径场)
七年级 唐努尔(271) 、田新娜(272) 、范芳芳(292) 、宁晓俊(293) 、李雅晴(313) 、马文惠 (326) 杨芸欢(339) 、马晓琴(341) 八年级 吴燕(361) 、李梦瑶(363) 、曹敏(380) 、王萌(397) 、贾雪婷(400) 、杨秀(416)

初中组男子实心球(比赛场地:田径场)
七年级 郑富成 (262) 、 戈启帅 (264) 、 杨邵华 (279) 、 苏耀东 (281) 、 周玉龙 (300) 、 王虎 (303) 、 王团结(335) 、马玉民(336) 八年级 安康生(350) 、柳子鹏(351) 、刘成林(376) 、吴雪兵(390) 、曹又(391) 、 王龙(408) 、王延昊(410) 、

初中组女子实心球(比赛场地:田径场)
七年级 马雪丽(265) 、范芳芳(292) 、徐梦萍(297) 、何小静(314) 、张紫霞(318) 、 高雅芸(338) 、李梦洁(346) 八年级 张秀芳(368) 、管梦莹(369) 、摆晓琴(377) 、王燕(402) 、虎艾丽(403) 、

杜妮娜(415) 、林雪梅(422) 、

初中组男子跳高(比赛场地:田径场)
七年级 摆宏光(253) 、马俊亮(256) 、车小龙(275) 、杨春辉(276) 、车金星(301) 、韩永辉 (309) 、 朱宏江(331) 、撒国雄(337) 八年级 李福永(353) 、张伟(354) 、撒桐(372) 、柳志利(386) 、牟国辉(392)徐文轩(407) 王延昊(410)

初中组女子跳高(比赛场地:田径场)
七年级 王丽娜 (266) 、 黄思玉 (274) 、 冯丽娟 (287) 、 宁晓俊 (293) 、 马琴 (316) 、 黄家琪 (321) 、 阿尔曼(347) 、徐永双(349) 八年级 窦丽丽(362) 、管梦莹(369) 、曹敏(380)马安妮(396)艾孜然(398) 、撒玉梅(420) 、 林雪梅(422)

初中组男子、女子 4×100 接力赛

安集海镇中心学校体育组 2013.4.25


完整版田径运动会秩序册_图文.doc

完整版田径运动会秩序册 - 北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一

2017年盐都区中小学生田径运动会秩序册.doc

2017年盐都区中小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。学校秋季田径运动会秩序册 2017 年盐都区中小学生田径运动会 秩序册 主办单位:盐城市盐都区...

中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册 - 安集海镇中心学校 2013 年春季田径运动会秩序册

2015年秋田径运动会秩序册.doc

2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...

2016田径运动会秩序册.doc

2016田径运动会秩序册 - 开幕式 娄家店学校第 25 届秋季田径运动会 运动

2016秋季小学生田径运动会秩序册.doc

2016秋季小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。梁祝镇小学生田径 运动会秩序册 时间:2016 年 10 月 18 日下午 14:00 地点:梁祝初中(北校区)...

第二十届中小学生田径运动会秩序册 (定).doc

第二十届中小学生田径运动会秩序册 (定) - 目 录 1、运动会纪律---2 2

2017年小学春季田径运动会秩序册.doc

2017年小学春季田径运动会秩序册 - 南圈完全小学春季运动会竞赛规程 一、比赛

第九届学生田径运动会秩序册资料.doc

第九届学生田径运动会秩序册资料 - 信息管理学院 第九届学生体育运动会 秩序册 江西财经大学信息管理学院学生会 二 0 一四年十一月 江西财经大学 目录 一、活动...

中学生田径运动会秩序册.doc

学生田径运动会秩序册 - 第一单元第一天上午 8:00 1 2 3 4 5 6

中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册 - 惠远镇则徐中心学校田径运动会 秩序册 2014 年

小学田径运动会秩序册.doc

小学田径运动会秩序册 - 福临铺小学 福临铺小学 年下学期田径运动会 2010 年下学期田径运动会 秩 序 册 2010 年 10 月 为了推动我校体育运动的发展, 提高...

春季田径运动会秩序册.doc

春季田径运动会秩序册 - 郭店中学 2013 年春季田径运动会 秩序册 二零一三

中小学生田径运动会秩序册.doc

惠远镇则徐中心学校第二十届田径 运动会秩序册 2016 年惠远镇中小学田径运动会

第七届趣味及田径运动会秩序册(15年)剖析.doc

第七届趣味及田径运动会秩序册(15年)剖析 - 中丁乡第七届中小学生 田径及趣味

十里坪镇九年制学校第九届中小学生田径运动会秩序册.doc

第- 0 - 页共 35 页 十里坪镇九年制学校 第九届中小学生田径运动会 秩序册 主办单位: 十里坪镇九年制学校地点:十里坪镇九年制学校操场时间: 2014 年5...

2014中学生田径运动会秩序册.doc

2014中学生田径运动会秩序册 - 汉南区职教中心 2014 年 秋季田径运动会

中心小学田径运动会秩序册.doc

中心小学田径运动会秩序册 - 胡集镇中心小学春季田径运动会规程 一、比赛日期:2012 年 4 月 13 日二、比赛地点:胡集镇中心小学运动场 三、参赛单位:全校各年级...

2016年桂城街道中小学生田径运动会秩序册20161012.doc

2016 年桂城街道中小学生田径运动会 秩序册 主办单位:桂城街道教育局 承办单

小学2015年田径运动会秩序册.doc

小学2015年田径运动会秩序册 - ***小学 2015 年阳光体育田径运动会 秩序册 主办单位:***小学 比赛地点:学校操场 比赛时间:***年**月**日 2015 年***小....