kl800.com省心范文网

山西省二O一二年度三好学生、优秀学生干部


山西省 2012 年度三好学生、优秀学生干部 先进班集体及优秀辅导员(班主任)名单
高 等 学 校
三好学生(618)
潘 璐 李源远 王雅君 张晓云 鲍 磊 黄 羽 杨玉亭 李莎莎 王若梦 徐 会 马国振 王娜娜 孟 璐 王 毅 赵 炜 韩晓辉 许志伟 王晓晖 姚 伟 杨 楠 王南山 郝晓蕾 高苗苗 史君兰 解先臣 王苑丁 董雪帆 张莹丹 孔程玉 韩清华 杨晓东 宋 儒 郝丽华 陈力群 刘 欢 闫 明 陈丁雪 石小倩 张 莹 焦 咪 李 谋 石 晶 杨慧芳 郭正惠 赵晓芳 郑莹莹 梁甲琛 宋育芳 高艳颖 徐永杰 李建华 秦 鹂 白宇星 王 鑫 申亚萍 朱 婷 李荦芸 药雅俊 冯 姝 宁临晓 郭红亮 范李晨 郭春苗 李 妍 赵卫军 徐晓晓 方秦月 赵 娜 李 雅 郑美廷 孙庆良 魏智彬 孙轶文 刘峻林 李 娟 闫 晶 曾 东 张 伟 高华磊 黄林花 王芳芳 王 杰 王 兵 薛济先 李晋阳 张晓羽 孙雅洁 程莉鹏 张 慧 王仙芬 荆 盼 武志俊 任瑾瑜 赵 洁 陈瑞芳 闫利鹏 付建梅 温凯丽 李星华 刘钟桧 陈 思 康晨瑜 常妍妍 梁 晨 王亚妮 唐立洋 申华芳 汪丽佳 李 磊 张海瑞 张 宁 李甜甜 张 磊 王凤英 吴晓玲 杨晓晴 谢润东 赵振豪 蔡芳凯 师容容 薛新宇 张洁琼 吕金妹 籍慧媛 王心薇 张晓雪 王 冰 李国才 施晶森 吕 璠 温慧之 程 丹 路一凡 吴 盼 苏亚静 陈士宁 马 静 陈 婧 李博镛 刘学丽 郭 进 张 璐 赵紫汪 白乙娟 闫晋芳 张变变 王建洲 张新玥 蔺星星 禹 雯 田孝敏 薛 鑫 王 丹 王宇萍 毕 秋 曹 曦 胡 婧 戴健鑫 淮瑞英 刘梦佳 荣震溪 殷璐瑶 张雅琳 贾 佳 付静静 王玮琨 王丽科 都慧妮 胡东欧 周南南 吴金珂 肖 凯 刘大超 李建功 杨文全 许 蕊 庞 达 崔 磊 车彩玲 李嘉慧 徐德龙 张 谦 钱俞羊 王 珠 安雅毓 郭玲玲 马龙飞 乔晓晓 王均栋 任燕飞 周澍波 王维明 刘黎昂 李丽娜 丁 宇 韩晓娟 段晶晶 康赛赛 迟伟杰 李天天 王国星 凌利月 张亮红 王枭雄 包宛男 苗雨婷 吴博洋 崔飞云 于永红 任思聪 李承旭 范 睿 康 杰 郭晓荣 王佳莹 张聪丽 王梦馨 闫心如 赵娜娜 张 颉 白 羽 陈莎莎 闫森炜 邵慧博 刘 爽 孙刘芳 刘钰娟 陈 佳 郭 超 李政寰 宋倚君 鲁剑锋 魏 冰 王娇娇 林智敏 王逸超 邱亚静 边晓雨 樊志会 陈 亮 张晋峰 韩中斌 王俊婷 张 璐 蔡红叶 戚敏敏 毛 磊 段叶丹

刘雪红 宋学峰 罗 茜 孙卫娜 武瑞文 王 华 杨 萍 吴丹丹 徐明霞 孙小文 王志辉 孙柏林 杨 娜 刘浩璐 董胤妮 郝飞霞 郭慧慧 李 丽 宋 鑫 赵一荻 李 娟 裴双华 高 鑫 谢鹏志 李彦杰 刘佳影 冯 琴 白 峰 郭晶晶 王 红 张 强 王双兵 刘 毅 贾 敏 王雪瑞 周冠男 马艳洁 李 丽 张 喆 汤 兴 臧 芳 王 妍 郭庆庆

张丽兰 马娇娇 王君燕 赵维琛 焦 娜 陈迎亚 郭 曼 苗路青 郭富照 晁杉杉 杨泽红 谢莲柢 吴沅原 李钰桦 张国强 邓叶青 吴立贤 杨文娟 薛 琦 刘美蓉 成清锋 刘 凡 王倩倩 马 豪 冯佳佳 薛云鹏 高建英 吉玲玲 赵 斐 秦 冉 王丽萍 冯 涛 范晓燕 雷茹霞 冯婷婷 陈利霞 平 飞 董雅琪 曹 琦 章有国 高 阳 车颖慧 付 晓

郑蒙蒙 李 楠 张 鑫 牛 敏 王 瑶 王婷婷 毛茹霞 程 伟 闫凤凤 郑娟娜 姚一凡 刘晓霞 崔梦瑶 马晓苹 刘 羽 郭少帅 赵成胜 黄 慧 刘 航 张 丽 刘晓微 张煜弘 孔 娜 李 江 陈星如 张 伟 闫梦妮 赵宇鹏 郭文婷 刘建恩 武秀芳 蒋 琴 鲁 园 粱 丹 刘 芳 杨 蕾 孙丽花 杨瞻菲 姜韶欣 郑 吉 杜 健 武跃才 焦赢强

张 艳 郭 婧 郑 佳 马 宁 王 蓉 籍 娜 曹亚楠 范斯璇 车改林 雷明珠 武泽宇 黄俊萍 董建云 李 强 于小凤 张惠英 王 芳 张勇杰 张亚清 赵亚楠 郑彩霞 孙芳芳 张亚敏 介英爽 李飞梅 郅 宇 庞士杰 尉腾燕 郭 伟 王 伟 李志慧 赵毛定 侯苗苗 仇心丽 景巧鑫 吕承琳 郝 煜 刘雅静 骆 燕 郭艺娇 杨文豪 孙盛光 范剑锋

黄 英 王 楠 韩 芳 李建业 王 幸 黄 珊 侯 茹 李翠林 王 娟 贾小龙 贾秀芹 朱 虹 林建军 杨晓玮 绍 伟 谷丽雅 裴斌斌 冯 珍 张 璞 秦熠凡 安 梁 崔晓静 刘 丹 郭晓芳 李春梅 刘泽源 梁伟力 杜佳欣 张 超 殷艳琦 李海珍 韩兴兴 赵晓雅 韩红红 薄叶琼 张抗萍 王 军 王 媛 翟澜茹 翟方园 兰雅琼 芦馨蕊 刘宇涵

乔 凡 宁 霞 李晓慧 杨慧芝 张世超 孙玉婷 李 珂 孟园园 高雅丽 荆培起 白玉珍 张幸幸 李 媛 石晏子 赵志萍 孙立瑶 闫芙蓉 甄 冰 陈 杰 杜梅梅 韩 竹 韩婷婷 张 敏 贺婷婷 李亚胜 张金平 李改燕 赵 丽 苗 茜 温艳群 申波云 闫承达 左志阳 赵桂玉 郭雅婷 管梦雪 薛鸿霏 申雅楠 梁明嫣 韩玉良 杨 云 张 磊 郑添茹

吴晓霞 罗秀卿 刘夏薇 冯诗慧 李 伟 赵智静 孙瑞瑞 邢质斌 周巧莲 杜 鑫 王莉智 蔚 杰 刘 阳 王 瑞 王 琨 殷素菲 朱红霞 冯宝庭 崔 宏 田东东 王 强 吕晓乐 韩美娟 梁必桃 刘 洋 韩爱珍 张 东 谷丽红 荆 芳 赵忠祥 苏 雅 马文婷 霍俊杰 崔妙常 秦 淼 李 纳 张振峰 王辅崇 庞 锦 安世阳 袁佳武 和东平 翁炎燕

文瑞洁 郝安娜 郭晓燕 麻海燕 杜丽萍 李环城 郭 阳 李鹏飞 陈 璐 宁怡委 王珂文 程宁宁 耿 婷 刘泽波 赫民玉 穆晋栋 刘 洋 张云天 陈建利 李 璐 彭 利 王 超 高梦璐 牛雅丽 潘雨宽 冯雅倩 岳慧娇 武海冬 任晓娟 贾 越 闫星光 韩 勇 李 波 张耀中 李宏茹 李 娅 赵佳美 马 乐 王莎莎 李俊花 韩 婷 常佳丽 李旭妍

梁 波 张 未 曹艳飞 赵 亮

王冬梅 原戈慧 师利华 郭建鹏

王广睿 陶 榕 刘佳敏 李文鑫

樊肖君 刘益青 李筱茹 樊 晓

李亚南 孙旭芳 王 丹

冀亚楠 齐旭艳 芦殿文

张 亮 武卓钦 张 翔

刘 澄 温梦丽 闫羽君

优秀学生干部(617)
马晓宇 凌凯婧 刘娜娜 郝 静 侯志鹏 王晋达 王岩林 关平印 马 艳 高建梅 都丽婷 袁 青 刘亚男 闫宇超 马 悦 黄 兴 姜 颖 吴向星 齐 磊 刘 齐 马 磊 周雅楠 吴帅军 陶 凯 赵望行 董 南 郑志良 官 滨 闫一娇 梁 栋 刘建辉 樊泽君 李龙娟 高 宇 张彦杰 党巾涛 姚 萱 张娇鹏 梁栋青 郑永生 曾宪策 胡艳博 赵梦迪 曹亚峰 胡旭磊 孟 颖 孙文婷 马王婷 薛智超 范 浩 李瑶瑶 张 坤 张天贝 李卢艺 蔺照东 董伟杰 李学良 贺 帅 张 烜 刘晓坤 王 飞 胡建美 朱飞荣 李逸男 周 婕 王紫微 车 雯 王利伟 杨 索 韩亚茹 范聪聪 侯冠楠 李 媛 靳羽茜 孙 斌 杨虎军 孙雪岩 李希伟 潘高峰 张 霞 杨 洋 陈 娟 杨 乐 李 明 刘嘉捷 王迎春 郑 成 闫 俊 王 振 赵雪娇 李 扬 于晓龙 袁晓栋 李康康 黄石杰 王俊智 杨凌云 廉 振 文藜霖 史明卉 裴晋鸿 高静雯 张 帅 张晓东 王一枝 冯慧文 裴碧云 张 钰 庞 悦 冯国勤 王二琴 毛玉琼 孙秋叶 郭丹丹 吴兰军 罗慧成 连 玉 王睿迪 刘铭静 吕卓君 李 笑 邱 蓉 刘 娟 陶 义 刘雪飞 胡晓筱 蔡亚森 杨 涛 王 龙 陈铁军 王晓勇 赵重生 尹 凯 张 芳 申旭方 王焕珅 张 海 乔晓辉 姚 楠 许晓潇 马海笑 宋 琦 焦翔宇 岳 新 张 潇 胡雅文 刘 璐 朱 萍 王佳君 谷雅琼 张智袁 郑洋博 马稷红 樊宁宁 张原媛 张 雷 张 璐 师泽远 蒲锐恺 张忠阁 贺 婷 魏庆森 于海龙 焦广霞 郝思雯 任俊伟 沈睿哲 李乐田 乔宁宁 邹义龙 凌雪华 韩金巧 白武强 程 浩 魏晓欣 王一超 冯 鑫 刘 丹 王晓伟 孙树鹏 郝梦影 封 鹏 田 甜 郑江丽 闫 泽 王孟卓 任甜甜 刘 琦 温萌萌 赵 馨 杨丹晖 刘 潇 席晓明 荆建平 马文智 张 睿 徐 晴 吴彬彬 刘 震 戚亚坤 蔡梦奇 王 宁 郭 靖 王伊雪 胡宇高 逄承健 孙 波 王 婧 张亚飞 郭 金 贺琪轲 贾延春 段凯婷 樊 竹 刘改丽 王 菲 郭春洋 王 瑛 李茂彤 郭 星 李伯根 澹台梦瑶 陈天成 申 梁 刘文莉 王金垚 周 星 宋 欢 刘 蕾 张志清 黎 勤 姬腾飞 李 阳 郭伊婕 宋纬地 王洪浩 高进强 王 新 相 宁 马欣芮 赵瑞鹏 冯阳阳 许凯瑞 李 克 张 毅 李 瑞 韩强强 赵 燕 曲 鸽 田宁宁 赵 铮 陈 超 赵志强 苗娜妮 车兴龙 李 茜 孔嘉文 杜 成 罗 丹 张凯凯 李 静 刘欣欣 何君华 王珍珠 郭夏彬 韩 柳 马帅伟 丁立毅 胡 珂 李亚飞 巩昱洁 姜志强 陈鹏伟 王 凯 李枭枭 王贤达 王 强 方 庆 秦 玫 梁持铭 强宏鹏 安 赛 刘 恬 薛 源 马云燕 康 敏 曹 磊 王 帅

冯国磊 刘珈绮 霍俊浩 郑宇虹 霍 艳 安 航 左 瑶 冀将杰 常 鹏 赵成刚 焦 鑫 薄天文 陈 鹏 王开多 王燕彪 李凯强 张江江 张国富 何晓明 张静宇 崔栋杰 程慧芳 王治国 祁 斐 刘 帅 马 健 岳彩清 吉湖丽 郝育欣 袁 键 景楚君 吴志娟 周 琳 高 磊 解梦婕 任旭东 任林萍 党旭琴 张 瑞 张 鹏 张 茹 张高强

苗立秀 李晓飞 刘拥锋 刘 勇 吴 茜 周晓琴 刘 旭 魏赵靖 杨海明 尹 勤 闫姣姣 曹 红 郭智博 雷 鹏 李欣然 侯琳玲 张鹏飞 王金艳 刘丽娜 景丽芬 徐 静 李文雅 江璐璐 赵建文 刘子正 吕 凯 王 倩 贾健刚 岳卫宏 高瑞芳 赵亚娟 信 哲 朱昶旭 刘晓雄 陈 露 刘蓉蓉 和 婧 郭荣州 张煦林 孙 娜 吴 昊

刘 晶 刘 洁 崔志兵 张丽君 雷 斌 李文俊 郑一鸣 李 浩 王 宁 王 莎 赵正南 王萌萌 王政军 李军军 王晓敏 申丽君 李雅男 李 媛 江 栋 和 婷 牛 犟 韩凯立 高晓俊 刘江江 刘娜娜 樊晓静 王 勇 高艳文 解新华 李 娟 安 珺 杨 健 陈怡瑾 张新美 赵雅玫 陈 露 石国峰 张进京 杜文龙 张卫红 李 源

师 颖 尚 宁 张文文 郭艳飞 刘晓东 曹 琼 尚君璟 陈宗正 李海波 刘 波 秦 蕾 韩帅帅 冯 磊 贺旭刚 李 震 白继亮 白嘉芳 丁 祥 贾国飞 任 贝 王 琦 杨 健 张楚楚 郭军阳 姚 杰 成耀丹 李 键 梁 辉 曹惠婷 杨振华 李 娟 张 璠 宗显聪 张 璐 车 玺 李书颖 朱 琳 巨雅莉 李 源 张 秀 李 帆

代志明 李林洁 李慧君 吉婷婷 聂鹏云 于 萌 王套瑞 郝峰源 温 淼 李欣梅 向 浩 杨建刚 何 斌 冯志东 马沁雪 李俊韬 路 昆 那英超 张 杰 王廷菲 程 波 李茹芳 冯大娟 黄 宁 张志军 成雪娇 张庭健 李 阳 王晓霞 关亦乔 黄晓阳 张日佼 闫 帅 侯俊臣 黄志娟 亢佳琦 岳照涵 侯雨含 许 青 耿孝旺 李丹丹

王澄俊 赵佳楠 雒锦红 董彦博 呼 澎 岳春利 秦 文 谭佩东 马 娇 张 蓉 武鉴桥 贾冠雄 白晓伟 刘会晶 郑 宇 张 恺 赵二锋 赵洪庆 刘华平 李 阳 贾蕊楠 赵天赢 赵晓茜 陈 浩 康明军 任康康 赵炳文 穆春林 谷彦龙 卢嘉锡 冀小玉 张文婷 孟繁雄 赵 昊 张 鑫 崔贝贝 贾可蓉 贾 强 宋进宁 高鸿燕 温丽丽

李鹏飞 李 耀 张 帅 周 然 王 鹏 古 蓉 张 鑫 王广仁 吴兴鑫 张 涛 李国胜 刘 伟 李星燕 吕世忠 吕 鹏 柴源源 景锐帆 朱皞瑜 杨建丽 张 靖 白丽平 王齐巍 杨丛昱 刘恒志 杜源锦 田将江 高 飞 陈跃华 张 璐 刘 鹏 李 强 张启航 白 冰 郭妙玲 张玲玉 赵重阳 彭 博 薛小龙 周 婷 孙 亮 陈 曦

李星飞 谭竞男 姬 坤 杨茹清 吕聪聪 李 垚 张 帅 张 丹 卫 凌 孔 超 王 卓 裴海瑞 刘 超 段振业 张 琦 郭 瑞 关 腾 辛 文 刘 鑫 黄 鑫 贯春雨 高凯霞 赵 福 白清俊 董 翔 郑小娟 邓俊杰 杨 静 杨小莉 任继亮 王泉程 黄泽伟 温爱玲 魏 超 郗 望 韩枭男 陈日强 牛慧清 郭北选 段文婷 闫丽峰

优秀班集体(618 个)及优秀辅导员(549 名)
学 山西大学 校 先 进 集 体 文学院 2009 级 政治与公共管理学院 2010 级劳动与社会保障专业、 国际政治专业 管理学院 2010 级电子商务专业 教育科学学院 2009 级教育学专业 经济与工商管理学院 2009 级工商管理专业 数学科学学院 2010 级 计算机与信息技术学院 2009 级计算机科学与技术专业 物理电子工程学院 2010 级物理学专业 生命科学学院 2009 级生物科学专业 音乐学院 2009 级音乐表演专业 美术学院 2009 级 初民学院 2010 级 政治与公共管理学院(省委党校国民教育本科部)2009 级劳动与社会保障专业 计算机与信息技术学院研究生 2010 级 化学化工学院研究生 2010 级 教育科学学院研究生 2010 级 数学科学学院研究生 2010 级 外国语学院研究生 2011 级英语笔译专业 音乐学院研究生 2010 级音乐专业 政治与公共管理学院研究生 2010 级 2010 级历史文化学院 2010 级 2010 级法学院 2010 级 2010 级体育学院 2010 级运动训练专业 三年级 1015 班 二年级 1103 班 二年级 1113 班 二年级 1102 班 三年级 1002 班 四年级 0905 班 三年级 Z1002 班 四年级 0903 班 三年级 1001 班 三年级 1001 班 二年级 1102 班 三年级 Z1005 班 三年级 1002 班 四年级 0902 班 二年级 1101 班 四年级 0901 班 三年级 1001 班 优秀辅导员 孙立华 刘思超 高文学 郭宪贞 李志芳 董 操 闫建霞 刘玉萍 吴玉龙 牛 犇 李 翔 马 婧 陈艳玲 阎建红 马宏勋 齐玉琴 李永金 武俊杰 李玉瑜 张文英

太原理工大学

王朝晖 王云芳 樊利民 林万明 张耀东 张 博 强 彦 张体卫 贾支正 史秀锋 张世平 王 开 刘铁山 石芩子 李志刚 鲁 兰 牛卫晶

山西农业大学

山西医科大学

山西师范大学

三年级 1001 班 四年级 0901 班 三年级 1002 班 三年级 1002 班 三年级 1002 班 三年级 1002 班 2010 级种子科学与工程 101 班 2010 级制药工程 101 班 2010 级动物科学 101 班 2010 级草业科学 101 班 2010 级园林 101 班 2010 级农业资源与环境 102 班 2010 级园艺 103 班 2010 级交通运输 101 班 2010 级发展 102 班 2010 级食品科学与工程 102 班 2010 级信息与计算科学 102 班 2010 级法学 102 班 2010 级计算机科学与技术 101 班 2010 级生物科学 104 班 2010 级研 103 班 2009 年级 10908 班 2007 年级 S0702 班 2009 年级 S0903 班 2011 年级 2011 博士班 2008 年级 20803 班 2010 年级 21004 班 2007 年级 S0703 班 2011 年级 2011 研二班 2009 年级 30903 班 2009 年级 40903 班 2010 年级 51003 班 2009 年级 60901 班 2009 年级 80903 班 2008 年级 80802 班 2009 年级 90903 班 2010 年级 151002 班 2008 年级 160801 班 三年级汉语言文学 1002 班 四年级思政教育 0902 班 三年级历史学 1001 班 四年级英语 0901 班 四年级心理学 0901 班

赵存东 梁泽莹 王 辉 闫晓峰 白小芳 卢致文 马金虎 刘 玲





牛彦明 郝称莉 董英俊 宋建武

金 姬 李建平 蔚钰琼 闫丹凤 刘鸿齐 王艳菊 梁旭东 周丽霞 燕 燕 王 念 李祖锋 张丑生 赵燕凌 张卓伟 常彦民 韩 亮 李 军 李 洁 展瑞萍 侯慧明 王 嵘 周芬芬

山西财经大学

中北大学

三年级财务管理 1001 班 四年级国画 0901 班 三年级舞蹈学 1001 班 三年级计算机 1001 班 三年级物理学 1001 班 三年级化学 1001 班 三年级生物科学 1002 班 三年级地理科学 1001 班 三年级食品科学 1001 班 三年级体育教育 1001 班 三年级金融保险 1001 班 2010 级城市经济学班 2010 级统计学班 2011 级金融学 1 班 2010 级国际经济与贸易 1 班 2011 级项目管理 2 班 2010 级电子商务班 2009 级物流管理班 2010 级审计班 2009 级旅游管理 1 班 2009 级行政管理班 2011 级法学 2 班 2009 级英语 1 班 2009 级新闻班 2010 级社会体育班 2009 级中德 1 班 大四 09010141 班 大四 09010242 班 大三 10010342 班 大二 11010442 班 大四 09020741 班 大三 10020342 班 大三 10020441 班 大三 10030342 班 大四 09030342 班 大四 09040341 班 大四 09040343 班 大三 10040341 班 大四 09050641 班 大四 09050742 班 大三 10050341 班 大二 11050441 班 大四 09060241 班

许秀云 郑煜川 庞 蓉 姚 霞 杨 虎 张瑞芳 吴建军 卫 华 侯明辉 刘进学 李高阳 张子珍 薄凌览 刘 艳 陈 霞 刘文军 任成孝 郭 伟 高 颖 王 琼 杨芝青 张 妍

芦 博 王宇鹏 崔俊杰

孔文军 班慧英 刘 璐 郭云霞 李 艳 郭 禹 李同川 李郁峰 魏媛媛 戴萧嫣 李红霞 何常德

太原科技大学

山西大同大学

大三 10060341 班 大四 09070442 班 大四 09070141 班 大四 09080341 班 大四 09090441 班 大三 10090641 班 大四 09100241 班 大四 09210A02 班 大三 10210A01 班 大三 48 区队 研三 Y100401 班 研三 Y100502 班 研二 Y110801 班 四年级机自 0903 班 三年级社会体育 101301 班 三年级成型 101404 二年级焊接 111402 三年级工业工程 101601 班 四年级电子 091501 四年级信息计算 091801 三年级计算机 102001 三年级环工 102301 四年级物流 091201 班 三年级工业设计 101101 班 二年级法学 111902 二年级社会工作 111701 班 三年级营销 1031 班 09 级历史学二班 10 级书法一班 11 级汉语言文学九班 09 级商贸英语一班 10 级英语九班 11 级计算机科学与技术三班 11 级数学与应用数学六班 09 级数学与应用数学八班 09 级物理学三班 09 级物理学五班 10 级电子信息科学与技术三班 10 级电子信息科学与技术二班 11 级数字媒体一班 10 级小学教育二班 10 级教育技术二班 10 级思想政治教育三班

裴畅贵 于 永 刘莉莉 李佳乐 杜 苇 李爱霞 贾 鹏 宋小鹏 双 维 张海明 秦胜东 尹建平 李佳乐 高振兴 宋 静 郭艳萍 王 玫 张卫贞 王志社 闫宇峰 杨伟芳 朱江鸿 张姝娴 段灵芝 任俊琳 李慧芬 赵晓坤 王云峰 张云艳 张慧莲 张俊杰 申晋祥 高采文 王亚琼 刘炎松 鲍元芬 仝庆华 岳香梅 李为民 韩翠萍 张凤英 王再军

长治医学院

山西中医学院

太原师范学院

10 级法学四班 10 级思想政治教育二班 11 级化学工程与工艺一班 11 级体育教育一班 10 级体育教育六班 09 级音乐学(舞蹈方向)班 09 级美术学二班 10 级生物工程二班 10 级会计学一班 09 级工商管理二班 10 级临床医学对口专科班 10 级心理学二班 11 级中医学专升本班 11 级护理学对口本科一班 11 级中外会计专科班 10 级采矿工程二班 11 级土木工程一班 11 级材料成型及控制工程一班 09 级自动化一班 2008 级临床 0806 班 2008 级临床 0804 班 2009 级药学 0901 班 2009 级教改 0901 班 2010 级教改 1001 班 2010 级临床 1012 班 2011 级临床 1111 班 职教院护理 1101 班 2010 级中医 1 班 2010 级中药 1 班 2011 级护理 8 班 2009 级中西医 4 班 2011 级针推 2 班 2011 级市场营销 2 班 2010 级高护 2 班 文学院汉语言文学 201005 班 中加希尔克学院应用英语 20101931 班 政法系法学 20100112 班 历史系历史学 201002 班 教育系教育学 20090211 班 外语系英语 200901 班 音乐系音乐学 200901B 班 化学系应用化学 201004 班 生物系生物技术 20111321 班

李鹏飞 刘志财 张冠华 王长顺 蒋占玉 杨素祯 罗 青 安志鹏 张 力 张 健 王建宾 李 燃 李丕清 张雁涛 王红燕 陈文伟 赵 聪 王明明 贾 权 王瑞芳 张 珠 杨 莉 付 燕 裴 振 李丽华 张秦军 毛文英 李 刚 常佳婧 冯丽梅 徐 翔 杨 莉 孙潞潞 朱振江 张瑞玲 韩 伟 范云平 严悦幸 王 泓 董建晖

忻州师范学院

运城学院

晋中学院

城市与旅游学院旅游管理 200906 班 计算机系计算机科学与技术 201002 班 美术系美术学 200903 班 体育系体育教育 200902 班 舞蹈系舞蹈编导 20100812 班 中文系本 0901 级 中文系本 0903 级 外语系本 1002 级 政史系本 0905 级 地理系本 0903 级 数学系本 1101 级 数学系本 0903 级 生物系本 1001 级 电子系本 0901 级 计算机系专 1002 级 教育系本 1002 级 经管系本 1104 级 经管系本 0901 级 法律系本 1004 级 舞蹈系本 1002 级 美术系本 0903 级 体育系本 0902 级 专数 111 级 中文系 1001 班 中文系 1005 班 政法系 1003 班 外语系 1004 班 外语系 1010 班 音乐系 1003 班 美术系 1007 班 数学系 1001 班 物理系 0901 班 生科系 1004 班 机电系 0902 班 计科系 0902 班 计科系 0904 班 经管系 1003 班 经管系 1004 班 体育系 0903 班 教心系 0903 班 新闻学 09 级本 2 班 英语 10 级本三班 人力资源管理 10 级本一班





于化英 权芳华 武晋斌 刘美琴 王春雁 梁俊山 宫元慧 王 祥 王鹏飞 武宇芳 刘明君

丰蓉芳





董翠青 王 波 王 杰 杨晶晶 晏春愉 耿红锋 罗 静 王凯歌 李 晓 程淑珍 刘艳芳 贾永杰 张晓丽 邓 椿 冯 强 闫景云 贾永超 师锐敏 王见明

太原工业学院

长治学院

太原电力高等专科学校

10 级音乐学本一班 10 级艺术设计三班 09 级体育教育本四班 09 级小学教育本一班 09 级数学与应用数学本二班 10 级物理学本二班 09 级化学本二班 09 级生物技术一班 09 级计算机科学与技术本二班 09 级经济学三班 09 级机自本一班 09 级旅游管理本二班 机电 1101 班 历史学本 1101 班 0920112 班 0920121 班 0920222 班 1020332 班 0920421 班 1020542 班 1020661 班 1020921 班 1020931 班 1020963 班 1021011 班 0921142 班 中文系 09 级 2 班 法经系 09 级 2 班 历史系 10 级 1 班 外语系 10 级 4 班 数学系 10 级 1 班 生物系 10 级 2 班 化学系 11 级 1 班 计算机系 10 级 1 班 物理系 10 级 2 班 音乐系 09 级 1 班 美术系 09 级 1 班 体育系 09 级 1 班 思政部 11 级 2 班 电子本 1014 班 自本 0919 班 电本 1035 班 计本 0915 班

张雪梅 赵文静 乔东方 牛晓琴 仇瑞新 曹丽芳 刘毓芳 牛常青 高 尚 刘晓芸 秦秀萍 白昌红 李永红 安永丽 许 鑫 朱 丹 刘 杰 温志明 邵一波 张 佳 刘丽艳 张山虎

原永红 宋 云 杨华丽 王 潘 齐小艳

雷海英 史根生 陕粉丽 逯美红 常晋霞 武雯斌 许小平

王 琦 王 敏 郭新峰

太原师范学院(吕梁高专办学点) 汉语言文学 0901 班 本科

吕梁学院

山西省财政税务专科学校

山西警官高等专科学校

运城幼师高等专科学校

山西医科大学汾阳学院

太原大学

化学 0901 班 本科 数学与应用数学 1001 班 本科 化学工程与工艺 1002 班 本科 计算机科学与技术 1001 班 本科 土木工程 1106 班 本科 历史学 1101 班 本科 物理教育 1001 班 专科 体育教育 1002 班 专科 学前教育 1001 班 专科 煤矿开采技术 1002 班 专科 语文教育 1003 班 专科 英语教育 1101 班 专科 音乐教育 1002 班 专科 2010 级财务管理二班 2011 级会计一班 2011 级汽车技术服务与营销 2011 级保险管理与实务一班 2010 级计算机应用技术三班 交通管理一 公安管理二 刑事技术 治安管理 公共安全管理三 学前 37 班 学前 40 班 中文八班 音乐八班 美术九班 11001-32 班 151001-2 班 21011-4 班 61001-10 班 708/S710 班 51001-10 班 131101-2 班 71001-2 班 2010 级文秘 1 班 2010 级会计 2 班 2010 级投资 1 班 2010 级计算机应用技术 1 班 2011 级连锁 2 班 2010 级广告 1 班

王晓英 张改清 杜一平 赵晓嫣 白凤凤 高 上 郝慧芬 王晓军 王福平 王奶珍 柳 晶 康艳艳 王婧媛 李晋东 吕 敏 张建英 马玉华 程瑞萍 张建军

宋书臣 杜艳枝 张君法 龚凡霞 平 莉 侯 泽 陈新骥 成豆豆 宋泽莲 成永红 张广衡 郭 晋 王建荣 张 静

张小勇

长治职业技术学院

山西艺术职业学院 晋城职业技术学院

山西建筑职业技术学院

山西药科职业学院

山西工程职业技术学院

山西交通职业技术学院

山西兴华职业学院

大同煤炭职业技术学院

2010 级汽检 1 班 2011 级营销与策划 2 班 2011 级建工 2 班 2011 级给排水 2 班 2011 级旅游管理 1 班 11 会大四 10 园艺大专 11 机电大一 2011 级艺术设计高职班 2011 级音乐高职二班 11 级计算机应用技术一班 10 数学教育班 10 煤层气抽采技术一班 10 财务管理一班 10 应用化工技术二班 电气 1004 班 道桥 1001 班 建工 1105 班 建工 1106 班 造价 1002 班 造价 1003 班 信管 1001 班 规划 1001 班 321 班 270 班 283 班 296 班 工业分析与检验 11 班 自动化生产设备应用 06 班 机械设计与制造 22 班 建筑经济管理 24 班 建筑经济管理 22 班 金属矿开采技术 01 班 计算机网络技术 14 班 11 投资 311 班 11 测量 311 班 11 微机 312 班 10 筑机 314 班 大专 2010 级物流管理班 大专 2011 级财务管理班 大专 2010 级汽车检测与维修班 大专 2011 级人力资源管理班 2011 级矿山地质班

李 靖 李 珍 熊 凯 董晋云 王海刚 李国珍 李静华 郭静莉 王维彬 杨 宝 侯家富 刘 炜 段国良 张艳芳 李春涛 李 刚 马 丽 成 亮 张府君 董双涛 葛 雷 李 颖 孔 红 王爱民 王 红 李孝勤 王 丽 牛承珍 郝晓燕 张 勇 李泽生 鲁 静 吴 丹 韩 芳 梁启文 郭小慧 纪 靓

山西机电职业技术学院

山西戏剧职业学院 山西财贸职业技术学院

山西林业职业技术学院

山西水利职业技术学院

阳泉职业技术学院

临汾职业技术学院

山西职业技术学院

2011 级机电一体化 1 班 2011 级机电一体化 4 班 2010 级选煤技术 机制 11149 班 机制 11152 班 汽配 1101 班 模具 1121 班 机电 1164 班 营销 1134 班 焊接 1002 班 影视表演大专 6 班 会电 105 班 理财 111 班 会电 113 班 广告 112 班 营销 111 班 20105118 班 20115222 班 20105539 班 20105401 班 20106904 班 2010 级水管 1031 班 2010 级水建 1033 班 2010 级建工 1031 班 2011 级造价 1133 班 2010 级测量 1033 班 2010 级煤矿开采技术 4 班 2010 级土木工程 2010 级市场营销 2010 级会计本科 2011 级法学专升本 2010 级电气工程及自动化 2010 级机械设计自动化 2011 级道路与桥梁工程 机电 111 班 计算机 111 班 高护 117 班 高护 1102 班 高助 1101-02 班 高护 1105 班 营销 A1103 班 数控 A1102 班 信息 A1101 班

王腾飞 王育霞 夏翔宇 陆卫娟 闫庆斌 张军斗 申 锐 李锋刚 韩 蕾 秦会峰 王 峰 李晓莉 罗丽娟 安红梅 罗 燕 杜焕香 武新琴 薜云英 张晓玲 赵 俊 王青兰 任志淼 张 茹 赵晓莉 陈 栋 王利宽 张建辉 聂京华 任静涛

韩 斌 白荣娟 原 鹏 武郭平 邢刘峰 晋洪梅 樊亚伟 李严伟 杜 彬

山西煤炭职业技术学院

山西金融职业学院

太原城市职业技术学院

山西信息职业技术学院

山西工商学院

山西体育职业学院 山西警官职业学院 潞安职业技术学院 山西旅游职业学院

材检 A1101 班 会计 A1104 班 机电 A1004 班 会计 A1103 班 动漫 A1102 班 材工 A1101 班 会计 331001 班 煤综 331001 班 工测 331001 班 机制 331001 班 通风 331001 班 机电 331006 班 国金 111 班 会电 113 班 网络 101 班 英语 101 班 2011 级建管 1113 班 2011 级财电 1111 班 2010 级数控 1012 班 2010 级建工 1012 班 2010 级物业 1011 班 信管 1002 班 动画 1001 班 网管 1101 班 2011 级会计三班 2010 级会计六班 2010 级财务管理四班 2011 级证券投资与管理班 2011 级市场营销二班 2010 级物业管理二班 2010 级计算机应用技术二班 2010 级酒店管理三班 2011 级竞技体育 1133 班 社区矫正 5 班 计算机技术 18 班二 11 煤矿开采技术 2 班 11 中专 2010 工程造价三班 2010 旅游英语一班 2011 会计电算化一班 2011 旅游管理三班 2011 酒店管理四班 2010 广告设计与制作班

王朝霞 周建梅 黄 蕊 张兴华 张爱玲 胡晓霞 侯 强 曹海春 郭志宏 韩卫红 康志敏 李金秋 郭宝川 张志强 张凤英 杨淑梅 王艳妃 雷丽萍 刘慧芳 耿 旸 都欣娟 闫苹苹 张晶晶 石俊卿 安 彤 张 娜 张秀明 殷小丽 任 飞 冯 帆 安进辉 康小军 樊庆华 郭 涛 王向娟 魏 华 尹玲燕 张春莲 王文燕 芦 刚

太原旅游职业学院

山西管理职业学院

山西电力职业技术学院

忻州职业技术学院

山西同文职业技术学院 晋中职业技术学院

阳泉师范高等专科学校 山西运城农业职业技术学院 朔州职业技术学院

运城职业技术学院

山西轻工职业技术学院

X1109 F1106 L1104 GY1106 10 级会计九班 10 级会计七班 10 级文秘班 供电 1121 班 继保 1118 班 热动 1138 班 建工 1104 班 营销 1103 班 计信 1105 班 10 高护 9、10 班 11 影像 7 班 11 检验 6 班 11 机制班 10 检验 3 班 2011 级护理 2 班 2011 级护理 6 班 高旅游 1001 班 高财管 1101 班 高测量 1102 班 高采煤 1003 班 高采煤 1001 班 高电商 1001 班 高食检 1101 班 高机电 1101 班 高机电 1002 班 中文 1036 班 数学 1031 班 经专 32 班 计专 33 班 10 矿通班 10 牧医班 10 采煤三班 11 矿机二班 10 通信班 11 模具班 11 图文班 市场营销 1031 班 食品营养检测 1031 班 计算机技术 1033 班

栗 岚 周亚峰 王 森 袁爱云 孔丽琴 王玉杰 李林虹 郭晋文 黄 锋 罗 翔

张林叶 李补香 贾凤华 王鹏飞 田小军 郭佳丽 曹美玲 张 敏 郭 倩 张志国 赵玉梅 底姝霞 王亚辉 刘兆宏 李 玮 张慧琴 王秀红 余桂英 马 剑 王迪华 殷 刚 王栋梁 李梁林 王 娜 李跃军 贾虎耀 南俊辉 陈高峰 武志梅 何 栋

山西大学商务学院

太原理工大学现代科技学院

山西农业大学信息学院

山西师范大学现代文理学院

注师 G2 班 会计 G1 班 会计 B6 班 人力资源 G2 班 市场营销 G1 班 计算机技术(嵌入式方向)B1 班 信息管理与信息系统 B1 班 电子商务 B2 班 对外汉语班 法学 G1 班 日语 2 班 会展与展示 B1 班 体育经营与管理 B1 班 金融理财师 B2 班 水工 09-1 班 计算机 09-1 班 会计 09-4 班 会计 10-1 班 机械 09-3 班 机械 10-1 班 机械 11-13 班 计算机 11-3 班 建筑 08-2 班 建筑 11-1 班 热动 11-2 班 土建系 生物工程 091 班 经管 091 班 公共事业管理 091 班 资环 091 班 园林 104 班 营销 103 班 艺设 102 班 资环 111 班 国贸 112 班 营销 116 班 公管 115 班 电气 111 班 行政管理 0901 班 数学与应用数学 0902 班 生物技术 1001 班 历史学 1002 班 英语 1001 班

王耀田 王嘉禄 胡丽敏 高振华 裴领霞 王文燕 党燕鹏 张瑞颖 张保华 侯昳琨 张茂林 李志跃 李冬雪 李宏飞 马文静 孙文波 王 琪 武佐君 张 宏 赵平花 刘 薇 刘倩华 李 宏 李丽芬 程三宝 刘 冬

智文媛 皇甫峰 张 静 张彩鹏 范 彦 张明宇 邓瑞强 程 超 秦汇丰 梁 茜 赵 德 贾洋帆 朱志敏

中北大学信息商务学院

太原科技大学华科学院

山西医科大学晋祠学院 山西财经大学华商学院

广播电影电视管理干部学院

山西职工医学院 山西省政法干院

地理科学 1002 班 汉语言文学 0905 班 生物科学 1002 班 国画 0901 班 法学 1001 班 英语 1006 班 09050141X 班 09090242X 班 09090445X 班 09050142X 班 09050442X 班 09080345X 班 09080344X 班 10080344X 班 11050544X 班 11050742X 班 11080142X 班 11080343X 班 机自 112209H 班 成型 102206H 班 计算机 102201H 班 通信 092201H 班 会计 102201H 班 法学 102201H 班 英语 092201H 班 社会体育 112204H 班 310910 班 311004 班 2010 级财政学 4 班 2009 级行政管理班 2010 级会计学 4 班 2010 级国际经济与贸易 1 班 2009 级财务管理 1 班 2010 级行政管理 1 班 2010 级工商管理 4 班 2010 级影视多媒体技术二班 2010 级广告策划 2010 级新闻采编与制作三班 2010 级电视制片班 2010 级数字媒体技术班 11 级对口护理 2 班 11 级对口药学班 2011 级法律事务三班

李 雪 乔淑丽 秦爱萍 李临凤 梁岩鸿 范俊刚 李 颖 赵宇星 王晓丽 李 颖 刘婵媛 乔 中 谢海燕 赵英虎 杨丽娜 李 鑫 王建花 王 瑜 户晓玲 刘战峰 李明倩 张 莉 贾 婕 贺 红 徐 浩 苑 鹏 李社荣 郜 芬 李 勇 吴 欢 张鸿琴 武 倩 陶 陶 南江辉 陈远宏 郝雅丽 田文永 贾冬琪 张 淼 雷 蕾

晋中师范高等专科学校

山西经贸职业学院

太原大学外语师范学院

运城学院师范分院

2010 级司法助理班 115 文二 095 英二 103 初等 10 幼一 113 文三 113 数三班 2010 级工商企业管理一班 2010 级人力资源管理一班 2011 级会计电算化二班 2011 级建筑工程管理二班 2010 级旅游管理班 数学系 2 年级 11301 班 现代信息技术系 5 年级 08501 班 音乐系 3 年级 10304 班 体育系 3 年级 10301 班 园艺系 3 年级 10301 高班 英语系 431 班 中文系 1106 班

赵文博 王 晓 李 华 许永刚 张慧芳 李 翔 焦阿妮 孙 黎 杨 珂 张瑞丽 任晓红 张江伟 刘 俊 冯晓媛 孙刚平 王爱芬 马 妍 吕永才

中 等 学 校
三好学生(51 名)
孙利明 王亚楠 杨文文 罗锦钰 杨海燕 曹诚婧 李晓倩 曹美荣 武明强 王浩琦 刘晋辉 李南桐 常文奎 吕雪勤 韩建强 李佳霖 乔琳杰 雷 钰 牛成群 张 夏 赵凯亚 刘 哲 孙鹏鹏 任晓鸽 田月鸿 郑慧杰 李世春 李永栋 马俊利 马 越 王尚雄 张意丽 贾亦真 孟青荣 岳智尧 张潇丹 杜 壮 李桃桃 杨 谦 史霄艳 贾永丽 王英辉 段志波 李 燕 段宇莎 夏警尧 杨瑶瑶 刘晶辉 印宏瑞 杨文璐 薛保琳 闫 焱 刘玉婷 刘 静 丁 楠 张 伟

优秀学生干部(10 名)
武少杰 张素宁 张 伟 曹 鹏 宿正国

优秀班集体(8 个)及优秀辅导员(7 名)
学 校 太原铁路机械学校 山西省贸易学校 山西省工贸学校 山西省城乡建设学校 华北机电学校 山西省农业机械化学校 先 进 集 体 焊接 1001 班三年级 会计一班 2011 级 网络 1001 班三级 造价 201102 班 2 年级 131101 班 3 年级 数控 19 班二年级 优秀辅导员 李 红 田 艳 李超锋 许卫娜 李杨华 赵海涛

山西省工业管理学校

机应 50 班二年级 11229 班

董广宇

太 原 市
三好学生(496 名)
1、高中(78 名) 苏雄龙 冯艺璇 宁宇曦 李 旺 肖 晓 王 晨 牛雨薇 田陆祎 周 昕 李 可 卢 岩 樊 晨 高 轩 贾 谐 文 竹 罗 兰 袁晓默 张文东 张泽宇 秦志达 2、职业高中(16 名) 胡爱如 牛 成 马志华 张 乾 3、初中(153 名) 李冬旸 彭 枫 邵 昭 杨雅洁 魏哲宇 胡国欣 杜子玉 李 琦 李 涛 闫丽珍 宋江涛 王 瑾 胡 鑫 张 曜 范旭媛 句天昱 尹嘉敏 吴 磊 郝 帅 杜彦融 郭 莹 张祎凝 王子璇 杨 利 成 瑾 武毓宛 丁一超 赵 亮 胡晓芳 郑博文 弓泽煜 常亚欣 李殷楠 董浩宇 段家伟 闫奕玮 于泽宇 梁梓榭 张昕炜 王 玥 和 靖 葛宗玥 仝智鹏 成可胐 高嘉兴 牛 凯 刘志鹏 郭建雯 孙 盼 孟文玉 李晨萱 刘宇琪 原帅武 胡莞亭 程雪雁 白俊霞 李泽昊 李子玉 康懿渊 李 彤 贾晓艺 武昱君 杜梦阳 程 耀 康文静 康 垚 赵威竹 段懿玲 赵 琪 崔雅惠 许泽宁 白羽丹 李妍冰 曹丹阳 高 鹏 渠雅静 李 怡 石子彤 王雨田 李飞云 李 旭 董 泽 郭哲毅 马佳蓉 燕俐涵 王 璠 王 轶 师艺丹 周小添 张敬杨 张 弛 王晓宇 赵宇萌 赵泽聪 郝 静 张荣新 杨 宇 刘书畅 李林泽 张雨琪 肖玉平 徐义鑫 马敏珺 任田禄 李 娟 孟岱宗 程文婧 蔡 峰 刘 娈 岳天舒 曹阳露 牛亚薇 杨玉婷 贾谦淳 和梦阳 王政辉 谭福星 李晓燕 王子卓 李羽涵 张文岳 侯睿哲 崔雅婕 吴曜青 兰宇航 刘 源 刘 淼 向一凡 闫子丹 于 波 张瀚旸 牛 宇 范瑞冬 李 成 李雪峰 李小豪 乔志远 康 琛 黄燕儒 王琬越 任淮源 苗舒婷 柳靖璇 王鹏飞 陈远航 马书航 张佳艺 霍 玲 李文静 冯煜恒 席 愉 郝江杉 苏 哲 白 皓 武青群 庞 昊 李凌玮 高晓宇 雷思雨 吕益新 张文轩 霍英杰 王 骁 杜震宇 刘景隆 路 静 肖静靖 刘凯宇 赵婧鸿 周 鑫 申劭婧 梁 枫 王盛宇 张肖云 汪旻臻 窦镇钟 赵 斌 秦 晨 李帅鋮 王 麒

郭春佳 王 莎 冯晓宁 张嘉豪 原雨桐 张 立 王富祺 师慧娟 王振霄 韩晓彤 张育宁 郭颖娜 王旭慧 赵雅婷 李 茜 庞菁冉 殷弘伟 张馨元 褚阳波 管 航 张思玄

刘 婷 蒲继庭 曹若兰 温 馨 詹嘉雯 王 君 司云霞 梁震宇 闫若璇 陈逸凝 吴 彤 张泽文 郝 鑫 乔 石 时晓晨 义昊东 张 政 于 涛 蔚迪诺 樊一江 张路杰

王雅晶 4、小学(249 名) 武文博 刘亦罗 韩东亨 张 倩 任弘杰 许露颖 贺国潮 张宇辰 梁安达 辛浩宇 武文祺 任宇琨 王懿涵 陈雨桐 白沂鹭 刘子琦 马林婕 韩泽雨 潘喆翀 王融哲 侯昱婧 武晓璇 王彦荣 翟悉雯 牛一鸣 李书宇 寇雪文 李雅静 张 燕 赵艳君 田梓轩 李承阳 李润哲 王鑫宇 张佳怡 郭仁龙 时超旭 任炫玮 张艺鸽 庞震宇 高健辉 牛孟羽涵 张芸瑜 弓泽宇 王之乐 李婧婷 高宏茹 王志红 闫晓慧 白雪坤 高辛辰 王骏彦 张 冉 范子宣 王 斌 李一涵 许云卓 陈锐臻 李浩震 刘延敬 李真祎 胡子涵 贺婷婷 1、高中(16 名) 潘 辉 李 晋 牟晓玲 成 功 2、职业高中(3 名) 郭晓刚 张晋杰 3、初中(15 名) 刘旭亮 闫伟畅 刘 磊 荣艺煊

景彦森 李雅楠 王博荣 郑闫钰婕 牛慧婷 闫仕伦 裴高轩 王之卓 王骥鑫 管世瑞 张国瑞 李诗佳 王丽萍 王 喆 杨梦菲 张晨玥 李诗琴 马恺璐 刘亚青 马 骞 穆 青 宋子羽 牛文慧 朱玉科 吕思硕 胡岳涵 石泽钰 鲍嘉仪 梁曼艺 史欣怡 王佳倩

周小丹 高可心 李晓蕊 马敏恒 冯子欣 彭 鹏 安栩萱 李昊楠 赵曼蓉 郝彦博 刘嘉怡 王启正 付宇琛 刘炅昊 吴雪吟 王睿泽 林佳然 刘洋阳 杜昊田 张 燕 王兴如 孔庆瑜 康晋强 贺雷钦 李金锴 马楚瑄 岳艺鸣 尹熙媛 张知霖 白 栋 李欣然

李陶然 王雨菲 王嘉祎 张琪萱 卢一平 李沅涛 田佳伟 马亚红 张一宁 呼子轩 张雪菲 张钰敏 李 彬 张程烁 濮一阳 王哲恺 弓卓妍 黄怡可 张艳利 梁 静 李婷玉 聂旻昊 王 桃 刘嘉仪 高嘉伟 王一臻 闫泽宇 卢怡冰 曹泽雨 袁畅宇 祖子朔

高泽陆 刘晓东 徐 睿 张文瑞 赵秋涵 武小琳 张君瑶 孔涵煦 魏子宜 任浩天 程雅婕 曹佳怡 薛佳璐 韩昀芝 董琪轩 吕圣哲 张天睿 王诗雯 苏雅莉 温佳妮 武 佳 余嘉秀 曹颢赛 李云泽 李紫嫣 张玉璞 吴一粟 牛嘉昕 宁皓宇 李欣怡 王鹏菁

王致远 白书豪 蔺智超 郑浩哲 张嘉洋 温睿婧 周君黛 孙泽雯 李松阳 王博洋 祁国华 姚丽华 孙骏丽 尹慧凯 侯佳浩 王一清 张诗禹 王娅妮 阎子瑄 吕佳乐 康晓玥 王北方 张 惠 田傲蕾 王相翱 杨友良 张 杰 张泉玥 李梓萱 刘景隆 高月菲

王楚媛 侯文康 宋宇琦 敬子懿 马宇泓 靳睿祺 张昊炜 曹维城 杨炳杰 孟宇彦 程静仪 刘泽宇 兰李诺 赵佳璐 安朱钰杰 刘伊琪 李晋科 王茹钰 潘建星 成浩铭 艾祺云 郝逸馨 闫文慧 张璟妍 杨朝宇 康若欣 王子迅 王宇思 马毓超 王与歌 于晓江

优秀学生干部(34 名)
高金晖 刘晏吉 张瑞婷 游棋伟 董昊森 范嘉颖 周祠锦 乔岑欣 段 蓉 于泽琦 宋林岳 梁浩然 高世雅 梁 帅 褚 瑶 张哲豪 谭震宇 樊 彧 闫 然 师 宇 许佳昕 李玥萱 李亚东 李文涛

优秀班集体(103 个)及优秀班主任(113 名)
学 校 1、高中(29 名) 太原成成中学 太原进山中学校 太原市外国语学校 太原市第十五中学校 太原市第二十中学校 太原市第六十二中学校 太原市实验中学 太原市第四实验中学 太原市第五实验中学 太原市育英中学 太原市第六十一中学校 小店区第一中学校 徐沟中学 太原市第十二中学校 古交市第二高中 太原市第五十五中学校 太原市第五中学校 太原四十八中 太原市第十六中学校 太原市外国语学校 太原市育英中学 太原市实验中学 太原成成中学 山西大学附中 山西大学附中 山西大学附中 太原师院附中 山西省实验中学 山西省实验中学 2、职业高中(2 名) 太原市卫生学校 太原幼儿师范学校 3、初中(29 名) 太原市第六十三中学校 太原市第二十九中学校 太原市第二实验中学校 太原市第十二中学校 太原平民中学 杏花岭区六中 太原市第六十五中学校 先 进 集 体 高三 1009 班 高三 1009 班 高三 1001 班 高二 1107 班 高二 1005 班 高二 2 班 高三 228 班 高二 296 班 高三 1002 班 高三 9 班 高三 122 班 高三 1001 班 高三 392 班 高三 1009 班 高三 116 班 高三 107 班 高三 327 班 高三 1004 班 高三 1008 班 高三 1002 班 高三 7 班 优秀班主任 赵 博 王金梅 李文国 赵永梅 李希龙 武 玥 路淑珍 魏华蓉 梁雪琴 崔英杰 王云燕 乔林霞 杨志亮 陈耀东 宋艳荣 郑晋琴 王 萍 王妍霞 白 艳 赵大海 刘园园 靳 鑫 霍川蓉 李 青 许晓莉 张惠竹 范 红 陈俊英 张雷玲 马 煜 闫秀萍 王英梅 高耀丽 丁少洁 郝鸿喜 尹丽萍 师致乾 赵 斌

高三 233 班 高三 234 班 高三 238 班 高三高 1004 高二 2 班 高二 7 班 三年级护理合 30 班 三年级 10-12 班 初三 29 班 初三 112 班 初三 4 班 初三 1026 班 初三 1002 班 初三 24 班 初三 2 班

太原市第五十二中学校 小店区三中 太原市三十八中 小店街道二中 太原市第三十六中学 太原市第三十九中学 阳曲县第三中学校 尖草坪区汇丰中学 万柏林区五中 万柏林区八中 清徐县东于镇中学 清徐县徐沟镇中 清徐县县城中学 古交市第四中学校 古交市第十三中学校 晋源区晋祠二中 娄烦县尖山学校 太原市外国语学校 太原市文华中学 太原市第十一中学校 太原市第五十二中学校 山西省实验中学 4、小学(53 名) 太原市实验小学 太师二附小 太师三附小 太师三附小 太师四附小 太师一附小 杏花岭区东华门小学 杏花岭区三桥街小学 杏花岭区新建路二校 杏花岭区国师街小学 杏花岭区新道街小学 杏花岭区后小河小学 太原市小店区实验小学 小店区九一小学 小店育才小学 小店区八一小学 太原市五十一中 太原市小店区长治路小学 阳曲县新阳街小学 阳曲县北郑学校

初三 1003 班 初三 205 班 初三 1009 班 初二 73 班 初三 1007 班 初三 231 班 初三 68 班 初三 51 班 初三 8 班 初三 8 班 初二 115 班 初三 206 班 初三 183 班 初三 108 班 初三 5 班 初二 113 班 初三 1 班 初三 1002 班

初二 6 班 六年级 5 班 三年级 4 班 四年级 1 班 五年级 8 班 四年级 4 班 五年级 5 班 五年级 1 班 五年级 1 班 五年级 4 班 二年级 3 班 二年级 3 班 五年级 3 班 六年级 4 班 五年级 7 班 六年级 4 班 六年级 6 班 六年级 2 班 六年级 4 班 五年级 4 班 二年级 2 班

李 娟 原 红 籍文田 武佩秀 张岳洋 张素平 靳建华 荣建红 张志芳 王永丽 郝文艳 史宝瑛 杜彩萍 贾丽华 马俊毅 闫变兰 张秀梅 张维华 张玉梅 张凯霞 傅建璋 史翠霞 杨代琴 薄海兰 李 燕 李彦青 董 婧 郭 桐 董晓萍 范 瑾 刘建会 郭琴萍 张 莺 黄 维 徐瑞芳 牛晓芳 王秀芬 袁惠清 康秀芝 刘丽霞 裴彩霞 郭爱萍

迎泽区校尉营小学 迎泽区桃园小学 迎泽区大南关小学 迎泽区桃南小学 迎泽区大南关小学 清徐县职工子弟二校 清徐县职工子弟学校 清徐县清源镇六合小学 清徐县实验小学 古交市第十小学校 古交市第十一小学校 古交市第十二小学校 古交市第一小学校 尖草坪区赵庄小学 尖草坪区西高中心校 尖草坪区河底中心校 尖草坪区新城中心校 万柏林区公园路小学 万柏林区大唐实验小学 万柏林区第二实验小学 万柏林区实验小学 万柏林区和平北路小学 万柏林区兴华街小学 晋源区实验小学 晋源区实验二小 娄烦县尖山学校 娄烦县第二实验小学 娄烦县第二实验小学 小店区实验小学校 太师二附小 迎泽区新西小学 杏花岭区新道街小学校 太原市第三实验中学

六年级 1 班 三年级 2 班 四年级 2 班 六年级 1 班 六年级 2 班 六年级 2 班 五年级 3 班 四年级 1 班 二年级 7 班 六年级 4 班 二年级 1 班 四年级 4 班 六年级 1 班 五年级 1 班 六年级 1 班 四年级 1 班 三年级 2 班 六年级 3 班 三年级 1 班 六年级 1 班 三年级 5 班 六年级 1 班 五年级 3 班 六年级 1 班 四年级 2 班 六年级 2 班 三年级 3 班 二年级 3 班

王翠平 吕卫芳 马 卉 杨树青 路慧璟 薛丽峰 刘珍燕 孙 翠 张丽俊 文宗凤 康素芳 赵冬莲 王连则 王晓燕 李庆萍 郭建梅 弓美珍 聂巧珍 郝美艳 樊冰冰 贺建玮 张志平 陈丽敏 李雁鸿 张 薇 李志清 高艳芳 王慧荣 焦晋红 李 燕 常 媛 吴蕴文 冯立芳

大 同 市
三好学生(435 名)
1、高中(53 名) 王 博 魏庆龄 王荣达 白 雪 李 璐 闫 鑫 李 可 路晶洁 冯 泽 薄芊芊 贾 康 郭建亮 李 琪 王云初 王玮平 杨 鑫 耿丽萍 马文静 鲁志辉 白栋林 梁 静 马冬飞 阎 熙 郭继璇

冯 莉 刘溢渊 殷渊博 丰宇春 刘云霄 孙 颖 夏鹏田 翁 冉 2、职业高中(8 名) 杨 洁 杨忠彪 3、初中(129 名) 黄圣文 王 杰 周逸琨 王圆圆 韩 蓉 郭 欣 王佩瑶 杨一丹 闫晨露 王艺璇 顾 玥 程佳琪 龚鹄冲 王 杰 张佳露 谷一聪 田国宇 郭雁卉 刘 智 刘 萍 刘瑞哲 索 捷 刘 宵 邵 泽 张 曦 张汶钰 彭少英 付慧琴 王峥亮 吴天昊 薛文路 冯志宏 杜 聪 4、小学(245 名) 孙艺萱 张 莹 李佳璇 王 然 马 欣 曹凯竣 于 沁 李国霞 马一茗 左振宇 王乔智 徐昊权 杨 芊 王 磊 孙屹敏 程 乐 崔雪荣 睢小玉 孙 汀 杨芳浩 杨 超 郝家琪 王已苏 郭瑶鑫 王子勤 张 瑾 刘雁飞 郑东旸 许 凡 雷笑啸 陈怡璇 李 娥 李书冉 朱玲玲 张 熙 张宇杰

王 姝 胡思琪 张彦昆 富春峰 王晶晶 吴晨曦 武征宇 逯伟卿 刘彦龙 张浩航 赵晨宇 边智宇 史 睿 尉跃洋 赵 钦 曹 颖 贺 敬 王晓瑶 韩 书 韩冰晶 刘迎香

丰晓玉 李倩如 王芷珺 潘丽晨 陈 玲 杨 琳 赵 晔 魏 韬 曾 怡 李 涵 尚 铄 石锦涛 刘晓洋 彭志慧 刘国萌 李 昕 李 洋 杨一帆 宋美莹 张灵忻 赵海平

聂宏丽 于 爽 荆 煊 王重琪 王 明 甄 嵘 张 怡 刘泽宇 高 曌 陈敬梓 李 钶 王宇伦 李 炘 武 伟 闫 菲 王昊宇 李志煜 吴云泰 仝云巍 卢峰峰 韩国卿

刘光泽 杨燕娜 王海心

王晶晶 顼晶宇 赵 刚

张文辉 梁永慧 张丽君

刘琛洁 李 博 于舒洋 尚钰颖 杨琪琛 刘 磊 李一唐 杨鹏佳 刘鹏宇 李 超 李 敏 马云焘 陈 康 段宝印 李涵琳 袁 波 张学英

张珑钰 万翰坤 张嘉琦 姜钰杰 李 卓 余 凯 陶一丹 王晓婷 张瑾怡 葛 玲 康 琢 李晨洁 王安民 孟 榕 杨 彪 邓文杰 郭凯怡

周颖阳 徐 坤 李柯星 王晓琳 谢淳澍 张 晶 阎 彬 高延婕 周宇轩 赵雅政 庞霁初 柴东廷 马尧睿 张弼君 郄 颖 郭佳华 周 通

纪 然 罗 睿 金凯琳 董诗媛 刘铠歌 李子平 高 香 曹宇智 张 伟 葛 楠 田林烨 王瑞涛 郑 瑜 黄金豆子 高际翔 施国敏 张 琪 王思宇

张浩亮 宋霖毅 杨志强 王 莹 张 洋 赵梓如 贾小艺 张 哲 贾书玮 张俊泽 程 南 刘若男 王文荣 张雨彤 王 政 郭 立 周博雅 曾 荣

吴 琦 李其蔚 范书廷 史培瑜 张 鑫 王怡臻 孙 杰 李宏洋 王璐琦 井文祺 曹艺青 张 超 秦治玲 李泽宇 赵昕祎 赵 雯 葛雨鑫 张 睿

程 琦 孙 畅 李诗瑶 王 超 王曦婕 张 翼 王姝娟 王晓敏 梁 杰 张晓敏 薄景艺 阮芷玉 王 瑾 田国宁 郭怡静 邢宇欣 张前涛 高嘉欣

李天昊 卢子轩 闫 婧 王思博 张 良 李晓菲 李育杰 李彦霖 项晨光 麻 殊 付丰国 李欣华 郭卿卿 吴 韬 门昱彤 李志宏 常晓韬 翟 婧

王 禹 范 雪 李泽强 安 韬 王昊旸 袁晓庆 武博文 王 越 吴可思 陈 曦 辛巧灵 张志强 刘瑞琴 杨佳婷 王雅琴 王文杰 许思源 刘 哲

安凯洲 郭乐怡 李冠娇 黄 宇 滑子曦 昝艺飞 王文枭 曹新龙 钟金声 祖嘉骏 冯尧武 张 敏 李嘉伟

杜文卓 栗泰来 段羽佳 冯茜涵 赵文婧 石佳璐 薛雅文 白晓伟 李璐妍 耿俊俊 薛 静 李小丽 范亚宁

马 洁 李懿洋 郝静峰 兰睿璇 王 雨 王慧慧 任峻成 任凤娟 王梦凡 王锴卿 冯利静 武延霞 魏 薇

刘 洋 赵冰晔 施云宇 孙 雯 邢 艳 李 盼 王艳芳 柴跃祥 薛金凤 李雪蕊 孙 杨 高 歌 吴 林

郭昊天 韩 瑞 李亚兵 刘奕辰 马 霄 李润森 孙振华 王 杰 张 楚 杜 绚 张飞杨 郝 师 刘 可

石水照 王子健 马 苗 马亚杰 沈震岳 李春玲 王锴卿 刘丽娇 王玉莹 李嘉和 赵晓丽 王文亭

王睿哲 刘诗艺 郝 冉 庞 洁 李建晓 庞学如 亢红倩 杨玺龙 吕 磊 王维高 薛新伟 张志宇

宋子钰 马 容 郝培涵 戴玲珑 孟亚婷 谢晓珍 王霄月 张佳荣 张雄越 于耀龙 高浩然 邓 静

优秀学生干部(46 名)
1、高中(13 名) 王 杰 宿志鹏 张 元 郑 航 2、职业高中(6 名) 王 玥 任佳怡 3、初中(27 名) 蒋文雁 盛立波 王 凯 李耀宇 张文奇 荀子政 李岩亭 王 彪 学 校 1、高中(17 名) 大同市实验中学 阳高一中 同煤一中 大同县一中 左云县高级中学校 大同二中 大同铁一中 矿区恒安一中 大同三中 大同一中 广灵县第一中学校 大同 5 中 灵丘一中 同煤二中 大同矿区恒安一中 大同四中 宋英俊 李峻峰 杨晓杰 周 楠 孟 婕 肖嘉怡 李旷域 田佳琦 郝雅楠 冯永青 张欣怡 张 宁 陈婷玉 要文韬 马世伟 张瑞林 贾 磊 梁钟泓 范佳琦 石文悦 李思远 许晓娜

张小蕊 班红敏 孙潇锦 石晨喆 王 祎 许 钊 李璐瑶 郭东宇 李雨浓 王婉先

优秀班集体(102 个)及优秀班主任(109 名)
先 进 集 体 高三 62 班 高二 307 班 高三 16 班 高三 238 班 高三 1002 班 高三 39 班 高三 9 班 高三 5 班 高三 8 班 高三 366 班 高三 10-1 班 高三 264 班 高三 308 班 高二 218 班 优秀班主任 王 新 杨有利 鲁 毅 庞忠宇 王世明 王 丽 侯 彬 任巨波 魏 萍 曹晓春 郝广应 李文元 侯海东 王丽花 陈晓华 王学飞

大同二中 2、职业高中(6 名) 大同一职中 阳高县职业技术学校 大同市职教中心 大同二职中 浑源师范学校 大同幼师 3、初中(30 名) 大同 11 中 大同 12 中 大同 4 中 大同一电厂学校 大同 7 中 大同铁 2 中 同煤一中 大同 10 中 新荣区第三中学 大同外国语学校 大同县初级示范中学 左云县第三中学校 山橡学校 矿区新泉中学 矿区恒安二中 同煤四中 大同 3 中 大同 3 中 大同县示范初中 大同一中 大同六中 大同 6 中 南郊辛寨中学 广灵县加斗中学 大同五中 同煤二中 灵丘落水河中学 大同机车中学 天镇五中 天镇二中 4、小学(56 名) 大同矿区平泉一校 城区 31 校 大同开发区一校

郭 宇 高二 228 班 高三 63 班 会计 4 班 汽修 1 班 英语 1 班 学前教育 143 班 初三 230 班 初二 208 班 初三 367 班 初三 2 班 初三 330 班 初三 2 班 初三 4 班 初三 264 班 初二 49 班 初三 6 班 八年级 252 班 九年级 150 班 初二 5 班 九年级 33 班 八年级 16 班 初三 7 班 初三 7 班 初三 12 班 初二 237 班 初三 277 班 初三 153 班 初三 392 班 初三 108 班 九年级 3 班 初三 283 班 初二 282 班 九年级 97 班 初三 2 班 九年级 36 班 九年级 253 班 六年级 3 班 三年级 2 班 六年级乙班 白 俊 肖顺莉 李 静 杨 成 王 强 赵玉芳 郭志亮 张春芬 兰利华 韩 琴 陈 智 张桂玲 杜晓红 刘希鹏 藏 宝 袁宇薇 张继业 谷建忠 郭爱娟 赵金花 帖文巧 海润果 辛 红 李志勇 赵继平 李翠霞 刘冬梅 王兴平 于 霞 王居魁 马淑梅 刘永强 白丽琴 杨 晔 赵树青 王 殿 刘有时 肖雁阳 樊晓青

大同矿区实验小学 城区 17 校 城区 23 校 城区 24 校 城区 25 校 阳高县培仁学校 阳高县新华学校 阳高县旧孙仁堡学校 阳高县培仁学校 浑源驼峰学校 浑源北岳小学 浑源穆岳小学 新荣区第三小学 新荣区第二小学 新荣区新荣镇联校 大同县城镇小学 大同县城镇第二小学 大同县城镇第三小学 杜庄乡杜庄学校 大同矿区实验小学 大同矿区实验小学 北岳中学小学部 左云东街小学校 左云西街小学校 左云北街小学校 左云北街小学校 矿区新泉小学 矿区新胜一小 矿区平泉二小 矿区和瑞一小 南郊窑子坡小学 南郊马军营联校 南郊东河河小学 南郊周家店小学 南郊马军营小学 大同特教学校 广灵第一小学校 广灵县壶泉镇聚合小学 广灵县壶泉镇东台小学 广灵新南村镇北土小学 灵丘城镇小学 灵丘李家庄小学 灵丘沙坡小学

五年级 3 班 六年级 4 班 六年级 5 班 五年级 2 班 五年级 3 班 二年级 2 班 六年级 4 班 三年级 1 班 五年级 1 班 四年级一班 四年级 1 班 五年级 3 班 六年级 3 班 六年级 3 班 六年级 1 班 三年级 135 班 四年级 64 班 五年级 2 班 六年级 四年级 5 班 五年级 2 班 六年级 1 班 五年级 3 班 五年级 1 班 二年级 3 班 六年级 3 班 六年级四班 六年级五班 五年级四班 三年级三班 三年级 1 班 六年级 1 班 二年级 2 班 三年级 1 班 五年级 1 班 六年级 1 班 三年级 7 班 五年级 六年级 五年级 五年级 2 班 五年级 1 班 六年级 1 班

伦 健 李利刚 王 静 苏水婵 王小丽 马小春 张万珍 屈东升 韩小燕 张献花 王丽君 王金玲 宋世芳 郭迎春 杜利清 李海燕 刘志英 安丽花 张 兵 宋玉清 郭蓉珍 张锦玲 张志妍 赵月芳 刘 昭 张果利 徐秀华 史海云 樊润琴 祁晓燕 苑文丽 樊娟萍 李海霞 刘润芳 王海青 李海雁 王宏宇 陈全鑫 亢晓溪 薛金香 王建华 王学贞 刘冬英

大同市实验小学 天镇第一小学 天镇第一小学 天镇东沙河小学 天镇张西河小学 山橡学校 大同阳高县西北小学 大同市城区 18 校 大同市城区 47 校 大同矿区实验小学

五年级 4 班 六年级 6 班 六年级 5 班 六年级班 六年级 1 班 六年级 2 班

付志佳 许海云 高雪芳 冯呼爱 武福兵 沈 泽 杨志平 李 媛 王 芳 宋艳芳

阳 泉 市
三好学生(175 名)
1、高中(29 名) 陆 敏 董 俐 靖晓竹 李业鑫 荆惠超 李 磊 刘 渊 武凯丽 2、职业高中(4 名) 袁 淼 张景风 3、初中(59 名) 冯 超 樊志远 张 榕 杨月林 杨乐源 白倚宁 刘佳慧 张一帆 王瑞霞 李 晟 冯之姣 郝雅婷 李瑞龙 张雨泽 张 涵 李 玥 4、小学(83 名) 赵 倩 赵艺博 周升友 王 璞 刘馨文 白雨鑫 任 婕 郑 滨 韩 雪 高 敏 史晓茜 郝一帆 魏学敏 岳志远 曹丽坤 李嘉豪 武子君 张轩玮 张译斤 侯志蕊 王哈哈 杨文卿 王 棋 崔 韬 史佳宁 焦正阳 耿晓林 张子袆 郑 彪 巩 赫 蔡俊峰 冀子贤 张 月 张 雪 杨颖超 郭 言 程箬涵 马蘅萱 李璟然 刘晓宇 田雅洁 付 洁 耿培先 刘 龙 张宇婷 董金星 贺 蕾 刘雅楠 赵林英 谢 达 李 涛 樊泊骅 尹国华 周 圆 窦娇红 席 玥 梁天奇 武桂毓 李旭芃 王 璐 韩 鑫 王哲闻 姚宇欣 杨 帆 赵 启 张静远 桑益荣 冯 昊 王 帅 李涛涛 程 卓 武绚丽 苏昕奕 郭逸飞 郭 诚 鲍志浩 耿心仪 刘媛媛 梁佳鑫 史天晴 丛 晴 关亚峰 苗晓正 张 琢 侯雨浓 付建桃 段宇彤 刘 超 赵一佼 郑 晨 刘宝枫 王一荣 贾鹏真 芮晓璐 赵 炜 王 祥 佟 鑫 邓丽娜 王乔裴

李佳宁 王彦博 李 娜 张褀雪 郭 雯 王子安 石 玉 郭家旗 梁 瞳 王子豪

郗雅堃 闻 玥 商 楸 李 瑜 孙新桥 苍一丹 翟宇龙 刘子琪 苗宇春 郑 昕

白 岚 陈龙贺 岳翃宇 刘恒瑞 任旭晴 王睿欣 李沅蓉 张琬青 王雪秦 毕潇铷

吴若兰 王博宁 李子霖 刘丁荣 李 翔 梁 玮 张梦冉 武益霆 付亨森 蔡佳雪

郭昕越 陈甄云 王 轩 荆 莹 王 楠 陆文婕 郭 嘉 韩 莉 李佳欣 张玉杰

优秀学生干部(20 名)

1、高中(7 名) 陶 悦 刘 宇 2、职业高中(2 名) 郝鹏飞 刘 君 3、初中(11 名) 梁 辰 单笑斐 晋玉贤 王嘉豪

王中琦

胡全峰

杨文华

刘丰毓

刘今朝

曹 则 曹 政

王文嘉

韩晓鹏

赵艺慜

赵 冉

张 俊

优秀班集体(36 个)及优秀班主任(41 名)
学 校 1、高中(6 名) 阳泉市一中 阳泉十一中 郊区荫营中学 平定县一中 盂县一中 郊区荫营中学 2、职业高中(1 名) 阳泉交通职业中专学校 3、初中(11 名) 阳泉市实验中学 阳泉市三中 阳泉市第三中学 阳泉市四中 阳泉市十二中学 阳泉市十四中 阳泉市十五中 郊区荫营二中 郊区杨家庄中学 平定县东关中学 平定县三中 盂县秀水一中 盂县二中 4、小学(18 名) 阳泉市盲聋人学校 阳泉郊区实验小学 阳泉市矿区马家坪小学 阳泉市实验小学 城区上站小学 城区北大街小学 城区朝阳小学 矿区小南坑小学 矿区东四尺小学 先 进 集 体 高三 313 班 高三 264 班 高三 1014 班 高三 415 班 高三 455 班 高三 1002 班 计算机应用 191 班 九年级 47 班 九年级 312 班 九年级 157 班 九年级 334 班 九年级 6 班 九年级 210 班 八年级 118 班 八年级 160 班 九年级 158 班 九年级 246 班 七年级 1111 班 四年级 40 班 优秀班主任 刘旭明 张引庄 梁海峰 张计生 刘常运 郭万里 李 鸿

刘润玲 王素萍 李仁瑞 田素芝 聂红海 李保清 王 贇 王军丽 史磊珍 郝建荣 韩海红 韩梅卿 柴培平 王丽娟 史秀丽 杨建霞 孟小涵 郭晓玲 赵永惠 马晓莉 史小华 张彩荣

六年级 8 班 六年级 8 班 五年级 2 班 六年级 4 班 四年级 2 班

矿区亚美小学 郊区实验小学 郊区石卜咀小学 郊区山底中心小学 平定县实验学校 平定县实验小学 平定县下马郡头小学 平定县东关小学 盂县实验小学 盂县第二实验小学 盂县逸夫实验小学 开发区平坦垴学校

五年级 1 班 六年级 53 班 四年级 1 班 三年级 107 班 六年级 140 班 三年级 164 班 四年级 1 班 六年级 3 班 五年级 3 班 五年级 3 班 六年级 4 班 四年级 127 班

李剑姝 王素珍 荆保弟 李碰花 窦春霞 冯丽琴 郭转林 胡宝华 崔瑞青 闫便芳 张晓静 李瑞芳

朔 州 市
三好学生(308 名)
1、高中(35 名) 元文君 吴佳轩 郑潇龙 苏睿强 郭 东 王 瑶 王 建 魏 颖 尹子姗 张 璐 2、职业高中(8 名) 马少雄 李 娟 3、初中(96 名) 任嘉琪 李 晗 安晓颖 崔镇淦 李 旭 袁生民 王永清 安师师 韩金河 祁洁琼 马 骁 赵雅奇 薛召弟 霍昱东 郭 楠 力婷婷 王建鸥 魏建智 丁 可 陈 浩 曹 轲 王 昊 王 元 于 淼 4、小学(169 名) 陈蔓泽 丁建文 闫美加 白 璐 张如月 焦智慧 苏世瑾 高 菲 樊 飞 侯佩芬 白 玺 白健力 苏 玮 周 艳 蔡 婕 郎 慧 李瑞民 白婵娟 陈嘉鹏 郭 元 卢亚雄 刘 昀 田劲松 李晋飞 王静玮 年新宇 谭宇佳 李佳欣 李文慧 霍瑞祥 尹雪峰 周子集 王欣然 史馨睿 陆春宇 李 琪 胡国涛 计宏达 杨 婕 张雅榕 王 伟 杜子墨 吕书琳 王建怡 孙泽林 李卓霖 谢金星 乔俊恺 杨 磊 黄晓霞

高云凤 田晓怡 王 茜 唐俊宇 韩 涛 韩 洋 袁晓甫 吴佳乐 刘晓霞 李 前 王朋翘 马一祎 张世荣 王 婧 张佳丽 张雨霏 尹玉玲

张 铭 张 洋 张绪杰 汪嘉璐 魏鹏飞 雷 琪 胡晓玥 雒 帅 苑伟光 曹鑫铭 陈 煜 刘京阳 郝家琪 李默涵 李建飞 霍壮壮 段俊俊

戴素霞 李 璟 李小鹏 要春兰 孟轩宇 王文静 李涵荣 李芝俊 魏啸南 张 澜 闫闱闻 王瑞坤 张敏慧 解雪峰 句锦仪 张新艳 王 海

李丽敏 王彦峰 次明霞 宋晓宇 杨春珍 范学蓉 刘 忻 王 瑕 高 震 靖茂东 武鑫宇 王泽民 李浩男 刘承奇 李嘉宁 孟金金 石 敏

王兴春 魏枫林 李志英 范 静 高 健 闫勇韬 宫佳琪 安治元 王 现 寇嘉宇 马飞宇 李天娇 李星星 贺圆圆 刘永卿 赵雯菲 贺志敏

王 群 李雨波 董日一 张智超 陈 瑞 张荣鑫 雷 宇 靳 璐 王子龙 张 昊 乔帅奇 李进慧 韩彦伟 关培俊 王 鑫 白立东 李泽慧 秦 笛

赵建芬 田金莹 郭 颖 张隽睿 王 娟 荆 越 陈 洋 崔星玥 李 涛 韩 越 孙晓波 高 昕 刘子祺 申建琪 耿立冉 海 哲 赵芝娜

苏红芳 滕婧宇 丰卓敏 高佳璇 李 扬 宋 宇 张志宏 寇国帅 李 栋 韩 鑫 赵志扬 卢 旭 程立宇 刘嘉艺 乔丹丹 刘 鹏 李佳阳

马 靖 张家波 孟庆鹏 郭紫珂 张 涛 吴晓璇 王晓壮 赵 祯 周 婧 常宇璇 臧国欣 左文多 王 超 苏佳琪 赵楠祺 赵 丽 李耀州

刘文功 闫海涛 宋明新 樊凌云 李春晖 刘健妮 边 迪 马晓滢 李 冰 刘济民 张建宇 孟家贤 岳佳卉 田晓雯 张晓芳 李伟盟 吴 煜

雷慧军 石建伟 郝 岩 李佳晔 李浩臻 曹 艳 鲍怡婧 王艺臻 史可屹 季子晴 穆颖惠 段骁宇 李秋慧 湛 龙 杨宏茹 赵 鑫 任可卿

王 娜 闫丽萍 许明璇 史晨霞 夏秉嘉 何 洋 樊肖扬 赵 甫 康继龙 刘 超 赵 宇 曹宗怀 刘 帅 戎有祺 房 泽 爱新觉罗闿靓 雷宇君 赵 铭 董 静 吴 茜 蔡智敏 田桂英 高瑞欣 赵 锐 杨学敏 杨志华 于舒涵 闫 瑾 曹晓雨 张晓丹 田 儒 于晓敏 牛泉舜 王兴可

优秀学生干部(30 名)
1、高中(8 名) 任亚伟 张瑞娜 2、职业高中(2 名) 李 榕 高建伟 3、初中(20 名) 齐文浩 苏 宇 左子贤 叶乔炜 徐诗骅 吴 超 学 校 1、高中(14 名) 朔城区一中 山阴县一中 朔州市一中 朔城区一中 应县一中 应县一中 朔城区一中 平鲁李林中学 怀仁一中 怀仁一中 平鲁李林中学 右玉一中 刘 奇 李泽瑜 孙浩宇 乔 乔 孙 恬 张玥榕

于 波 李尚雨 朱文波

秦晋哲 王彦儒 张峰恺

陈雨烨 檀忠轩

宗 健 刘卫东

蒯雁泽 樊 宇

张丽娜 王亚超

优秀班集体(70 个)及优秀班主任(75 名)
先 进 集 体 高三 393 班 高三 1006 班 高三 114 班 高三 352 班 高三 420 班 高三 413 班 高三 407 班 高三 346 班 高三 417 班 高三 426 班 高三 132 班 高三 178 班 优秀班主任 谷金香 冯进宝 李敬远 梁俊奇 高冠军 郜桂平 任爱萍 刘 龙 王耀文 罗 伟 金 盛 郭志雄

朔城区第七中学 怀仁云东校区 2、职业高中(2 名) 山阴县职教中心 平鲁职业中学 3、初中(20 名) 朔城区第八中学 朔城区第五中学 怀仁县四中北校区 朔州市一中 山阴县张庄中学 应县第三中学 怀仁县四中北校区 朔城区第四中学 朔州市一中 朔城区三中 怀仁县四中南校区 朔州市第四中学 怀仁县四中南校区 朔城区二中 右玉县二中 怀仁县四中南校区 平鲁二中 右玉中学 山阴六中 山阴四中 4、小学(39 名) 朔州市实验小学 朔城区北邵庄学校 山阴县第二小学 山阴县第一小学 朔州市实验小学 朔州市第二小学 右玉县四完小 平鲁区一小 山阴县二小 朔州市第二小学 朔城区张蔡庄学校 朔城区福善庄学校 平鲁启明实验学校 应县四小 平鲁二小 朔州市实验小学

韦菊花 齐开选 二年级 1 班 二年级 126 班 八年级 1 班 九年级 175 班 八年级 156 班 初三 61 班 九年级 1 班 九年级 192 班 八年级 166 班 八年级 157 班 初三 150 班 九年级 1002 班 八年级 157 班 七年级 9 班 九 135 班 三年级 108 班 九年级 148 班 九年级 148 班 八年级 276 班 八年级 八年级 2 班 八年级 5 班 四年级 5 班 四年级 2 班 三年级 6 班 五年级 1 班 五年级 5 班 四年级 1 班 六年级 1 班 六年级 2 班 三年级 5 班 四年级 2 班 六年级 1 班 六年级 1 班 二年级 四年级 3 班 二年级 2 班 六年级 2 班 白正堂 郝文圣 刘彦平 刘俊文 古国凤 陈晓光 崔 兵 李守业 张宇勋 段小平 谢一鹏 殷志伟 王志海 李文燕 乔朝曦 吕 泽 高海荣 庞有志 郭永亮 吕利平 李 向 李 瑞 李改枝 温海连 兰迎春 邱继花 张 挺 许晓彦 孙海英 贾平花 孙金莲 薛润花 李海艳 王文强 高福娥 郭书霞 赵凌云 卢 香

右玉中巴希望学校 应县臧寨中心学校 应县臧寨中心学校 朔城区兴安学校 朔城区四中小学部 平鲁实验小学 应县第二小学 平鲁二小五 怀仁实验小学 怀仁亲和小学 朔城区张蔡庄学校 怀仁五小 怀仁四小 怀仁六小 怀仁郝家寨学校 怀仁实验小学 右玉一小 右玉三小 右玉明德小学 山阴八小 朔城区第六小学 朔州市第四小学 应县金城镇中心校

五年级 5 班 六年级 五年级 58 班 四年级 1 班 六年级 2 班 三年级 5 班 五年级 1 班 五年级 7 班 六年级 1 班 六年级 2 班 三年级 三年级 3 班 六年级 1 班 六年级 2 班 五年级 4 班 五年级 1 班 四年级 3 班 三年级 1 班 三年级 2 班 三年级 2 班

李晓娟 王兴华 李红兵 马振峰 王东升 孟玉芳 苏翠珍 费润平 王彩青 王炯林 李 丽 武冬梅 贺润平 周叶珍 史建华 雷秉钧 温 爱 秦连弟 赵军花 刘 宇 张越玲 张晓玲 杨慧丽

忻 州 市
三好学生(230 名)
1、高中(16 名) 田佳杰 郭家宁 秦 一 韩轶之 2、职业高中(2 名) 李欣原 郎嘉兴 3、初中(113 名) 刘 琛 李书珍 邢玉洁 郝子腾 薛 蕊 边志江 王芷菁 王 力 何 涛 杨泓鑫 田 华 张 倩 郭炳乾 徐 可 亢梦圆 王鸿宇 赵 姝 秦晋媛 亢 璐 焦 泽 孟德刚 李其炎 张旭浩 刘 宁 裴 佩 韩 畅 孙 泽 潘林芳 吕珮玥 杨 帆

张 蕊 赵正一 张雨健 赵紫微 刘子锐 杨 远 曹建东 谢 睿 刘诗瑶

刘雅琪 李 茜 郭 琦 段金欣 王可心 刘 超 李 聪 高鹏东 张自莉

张潇月 周 鋆 彭 昇 沈雅钰 王虎威 寇志红 王元昊 尹炯舒 贾子良

赵艺欣 张 泽 张 婷 温勤丽 刘佳玉 梁玉英 高歆于 李瑾昱 贾媛斐

李 昭 高子巍 白旭婷 冯旭阳 王任重 康晓珍 李雨霞 乔鹏宇 郝晓蕊

刘艺欣 范 榕 罗 蓉 刘 涛 张欣然 张 静 张亚鑫 张 玥 郝江楠

张琪雨 柳 洋 刘定星 赵庆龙 贾一舟 顾 阳 张兆丰 姚力炜 王 尉 武俊梅 王宇轩 4、小学(99 名) 薛丁川 周小湍 梁佳欣 王义超 杨欣雅 武浩宇 闫博瑜 王煜洋 张耀丹 杨 溢 任 睿 杨立敏 韩 佳 亢庆功 陈虹宇 王乙如 顾哲源 韩 嘉 张 琳 马 岩 周 怡 吕 昌 韩 颖 卢泉伊 彭 腾 白兴龙 1、高中(7 名) 郝未璇 李嘉杰 2、初中(29 名) 张林峰 张晓芳 刘秉倩 贾鼎耀 薛彦文 杨 犇 孙红霞 曹钧舒 学 校 1、高中(13 名) 忻州二中 忻州三中 原平市第一中学 原平市范亭中学 定襄中学 繁峙县繁峙中学 宁武县高级中学 静乐县致远中学 忻州实验中学 忻州师院附中 忻州十中 忻州一中

王小玉 张 弛 王 圆 宗 懿 贺蓉蓉

王逸君 张 乐 蒙 镜 沈琪薇 梁相楠

周益璋 杨沛铨 董 璐 陈明菊 弓凯源

张 齐 王江帆 陈怡秀 李国立 白海涛

韩佩璇 王帅茗 栗凯星 郭建芳 焦颖萦

刘舒通 袁鑫泰 丁冠中 武卓忻 李晋军

马振康 赵君睿 郝芝玲 张耀中 王 可 张宏亮 张 栋 李明慧 靳 怡 张 艺 马一丹 樊芝君 张嘉璐

范相君 周珂如 戎楚南 庄筱瑛 祁 凯 陈 乾 侯 宇 韩初雨 邸 睫 贾 响 魏琛奇 韩嘉璐

赵禹廷 张华岳 智二桐 杨 垚 郑新华 王 杰 郭 晶 樊雨珍 王可心 袁楚涵 张镤文 赵津铃

孔荣艳 赵卓龙 祁江昊 王潇悦 张高雨 王凯丽 李汉璋 王小龙 白子平 胡卓冉 杨诗越 薛凯夫

张未烨 闫祯祥 王可盈 韩文超 郎斌华 亢佳英 李春晓 王佳鹏 许嘉杰 李 琦 石佳璐 李晓燕

智佳源 田晓熠 孔文清 侯丁楠 刘彦彤 孙 智 王尚义 陈靖东 李子硕 李欣洁 田可馨 吴学谦

优秀学生干部(36 名)
白雪芳 司展华 李玲权 姚 奇 付磊磊 郑 轩 刘佳宁 侯耀华 张 然 任得瑞 马 骁 吕佳鹏 康晓虎 王钰天 王瑞寅 先 进 集 体 高三 253 班 高三 157 班 高三 1001 班 高三 1006 班 高三 331 班 高三 250 班 高三 257 班 高三 57 班 高三 152 班 高三 71 班 高二 159 班 高三 410 班 白雨诗 边兰先 刘 畅 马荣娟 安 静 梁 喆 范福源 马 宵 郭天虹 靳方圆 沈晨静

优秀班集体(98 个)及优秀班主任(103 名)
优秀班主任 徐志勇 李国红 丁建华 张爱芳 王泽伟 吴俊升 张少华 李茂生 徐志国 张文亭 李 彪 康德胜

忻州一中 2、职业高中(2 名) 忻州第一职业中学 原平市职业中学 3、初中(29 名) 忻府区东方红中学 忻府区秀容中学 忻府区秦城中学 忻府区新建路学校 忻州七中 忻州七中 忻州七中 定襄二中 五台县槐荫学校 原平市西镇乡二中 原平市第四中学 原平市苏龙口中学 代县四中 繁峙县繁城中学 静乐二中 河曲县实验初中 保德贾家峁中学 偏关二中 忻州四中 忻州五中 忻州六中 忻州六中 忻州六中 忻州十一中 忻州市第十 二中学 忻州市第十三中学 忻州市特殊教育学校 忻州师院附中 忻州实验中学 忻州市北方中学 4、小学(58 名) 忻府区东方红小学 忻府区董村小学 忻府区卢野小学 忻府区樊野小学 忻府区北关小学 忻州长征路小学 忻州忻府区播明学区大檀学校

孙 高二年级 140 班 高三年级 1007 班 八年级 3 班 九年级 161 班 九年级 2 班 九年级 106 班 九年级 192 班 九年级 195 班 九年级 186 班 九年级 3 班 八年级 9 班 九年级 103 班 九年级 71 班 九年级 122 班 九年级 150 班 九年级 4 班 九年级 63 班 八年级 1 班 九年级 253 班 九年级 114 班 九年级 1001 班 九年级 274 班 九年级 275 班 九年级 277 班 八年级 1102 班 九年级 29 班 九年级 22 班 八年级 35 班 九年级 124 班 九年级 96 班 九年级 57 班 四年级 2 班 四年级 1 班 六年级 2 班 五年级 2 班 三年级 3 班



赵 莹 李 军 李 倩 常富梅 段俊英 曲彩平 赵晓东 王晓玲 胡未花 赵 莹 武丽敏 张春秀 王金珠 孟 杰 刘永梅 赵瑞英 任志茹 刘红霞 张彦峰 贾永青 李续峰 李 艳 王雪梅 王晋平 张 军 杨爱梅 李建平 邢飞燕 王 媛 李晓婷 侯晓玲 李 霞 郭建英 张 璐 刘未英 安晓丽 王庆华 冯振叶 冯振宇

忻州五台实验小学 定襄实验小学 定襄实验二小 定襄实验小学 定襄北受录小学 五台县东冶实验小学 五台县实验小学 原平市综合构建实验学校 原平市综合构建实验学校 原平市第一小学 原平市西镇联校沙晃学校 原平市青年街小学 原平市第六小学 代县阳明堡南关小学 繁峙县彩璟小学 繁峙县山会小学 繁峙县实验小学 繁峙县北城中学(小学部) 繁峙县上永兴小学 繁峙县圣水头小学 宁武实验小学 宁武西关小学 静乐县利民小学 静乐县新建小学 神池南关学校 五寨县第二小学 岢岚西街实验小学 河曲县南元明德小学 河曲县双语育英学校 河曲县巡镇联校 保德庙梁小学 保德第五小学 偏关第二小学 偏关实验小学 忻州市长征路小学 忻州市长征路小学 忻州市七一路小学 忻州市七一路小学 忻州市第二实验小学 忻州市第二实验小学 州市第二实验小学 忻州市云中路小学 忻州市实验小学

五年级 4 班 四年级 2 班 五年级 6 班 六年级 五年级 1 班 四年级 7 班 五年级 5 班 三年级 2 班 六年级 6 班 五年级 1 班 六年级 1 班 六年级 1 班 五年级乙班 三年级 2 班 五年级 五年级 2 班 六年级 2 班 四年级 五年级 2 班 六年级 3 班 六年级 1 班 六年级 1 班 四年级 109 班 六年级 6 班 四年级 2 班 六年级 3 班 四年级 六年级 3 班 六年级 1 班 六年级二班 六年级一班 六年级 1 班 四年级 1 班 六年级 2 班 五年级 1 班 四年级 5 班 五年级 1 班 五年级 3 班 五年级 4 班 五年级 1 班 五年级 4 班 六年级 72 班

付美林 李椿萱 刘翠香 郑变桃 陈会荣 徐晓燕 刘彩云 胡 瑛 谢焕春 李补兰 尹爱华 贾硕秋 冀未兰 王 勇 张永伟 侯军梅 刘翠清 张燕燕 侯小龙 王荣荣 摄凤翔 王 敏 李 慧 吕丽芳 赵荣珍 葛艳峰 任建英 霍淑文 王培峰 张 瑞 王旭燕 王翻香 靳改兰 苗鹏鹰 任桂平 张俊莲 蔚晋华 赵丽荣 张美平 赵爱峰 焦未珍 李耀文 董海燕

忻州市实验小学 忻州市兴原实验小学 忻州市兴原实验小学 忻州市特殊教育学校 忻州市康乐小学 忻州市第十二中学 州市十三中六年级 忻州市十三中六年级

三年级 3 班 六年级 2 班 五年级 1 班 四年级 39 班 六年级 4 班 六年级 1 班 六年级 3 班 六年级 1 班

金 华 郭 荣 郭春玲 刘艳庆 罗云丽 侯江玲 宋慧霞 杨美琴

长 治 市
三好学生(399 名)
1、高中(73 名) 丁 灏 何雨然 陈 星 董 婷 郭浩楠 路 正 杨 鑫 雷洁心 刘方舟 牛超哲 张 敏 陈 梅 张 潇 苗伟宁 王子琪 申家正 崔 婧 曾运乾 赵问得 2、职业高中(20 名) 王 琦 李艺琪 贾 尚 魏 莎 王露露 孔丹妮 3、初中(124 名) 定大钧 李雅萱 郭亚茹 秦钰锦 苏珂鑫 王乐乐 和 苗 徐冰聪 刘宇丰 张宵铭 郝卓敏 李思师 李宇杰 刘政萱 马晓森 申开苗 侯雨佳 王尤嘉 申慧如 史丽茗 王 琦 李晓婧 李泽峰 刘淼宇 申 跃 王正阳 张佳琪 王星宇 谢芯雨 史晨阳 朱晨昊 王瑞超 王易之 向竹竹 李 元 平一凡 董效泽 李泽宇 陈 硕 郭家劲 靳丽霞 常 城 袁晓明 张 然 赵 玉 刘正朝 贾杨帆 秦卫鹏 闫 露 郭力豪 李亭亭 徐靖宇 李 洋 郭慧霞 霍丹雅 秦天育 孙 源 李 燕 赵 欣 李 琦 李贺琪 陈亚杰 牛 洁 王永江 张 淼 姚丽光 高 昂 李朋超 李小红 路阿漫 曹 琦 郭丁豪 龚 慧 宋静静 杨 帆 常 宇 常 康 郝瑞霞 董梓沛 史鑫鑫 周轩宇 韩 露

贾 峰 张 艳 马圆圆 李娅坤 和 宁 宋子悦 路 畅 温昊男 侯梦媛 连加敏 郭紫艳 巩炎鑫 白晓鑫 仝俊芳 张佳钰 王晓雨 杨宇婷

姜若雯 于冬梅 王婷婷 王颖妮 陈小女 苗霖之 李 欢 张力之 靳 懿 李卓丹 胡锦海 靳寅杰 曹嘉宁 魏禹昕 郝婕雅 郭 婵 韩俊亚

闫 晨 李 源

李 超 王枭鹏

石文姝 王姹嫣

郝芳芳 王蔚晨

杨 欣 杜晓蒙 陈潞郁 王一霖 武 岳 于俊平 杜邦邦 马兆星 陶凌霏 郝江涛 闫荣岳 李 强 杨炯君 宋心宇

冯陈琦 原翊翔 张泽霖 安 妮 徐泽慧 郭 鑫 程腾跃 李家炜 曹和锐 张 希 赵乙澄 叶正同 李 泽 李彦伟

王丹彤 殷颖璇 沈翼伦 田浩甫 范宇航 张 浩 靳瑾茹 徐莉鑫 张泽锋 孙宇冲 贾滨羽 桑 青 郭越强 赵丽榕

宋谣珏 安 彤 韩昕彤 郭 放 武乘羽 徐 云 张李方 靳旻煜 李 阳 李 清 郭明浩 李鑫娟 孙 杰 刘 童

韩 婷 侯晓嘉 郭煜娟 徐晓宇 4、小学(182 名) 陈泽林 李 征 牛乐泉 张 甜 张文静 付杨涛 张雨晴 杨霄洋 王元亭 卫梦婷 温继开 贾依霖 李梓璇 程韶波 龙昶恺 王丹阳 李子馨 杨佩莉 孙楚航 孙欣竹 张桐玮 常西魔 张煜率 胡子琳 李 锟 李 蓉 宋鑫原 吕 毓 张泽浩 樊思甜 张志峰 刘珏琳 范鑫程 毕亚宁 杜若雯 贾昊坤 吕贝贝 贾燚琳 刘文静 郭昱韡 李欣如 高羽翾 韩佳兴 段君钰 岳子涵 杨晓静 1、高中(13 名) 王家辉 关博亚 史 戈 李 鑫 2、职业高中(7 名) 南云杰 张梦瑶 3、初中(30 名) 郭凯臻 李靖煜 李 宽 李纯茜 赵 熳 王 彬 郭路明 崔思琪 学 校 1、高中(18 名) 长治市四中 长子一中 长治市七中

魏年希 张延坤 秦瑞希 王政君 贾子悦 王语嫣 霍贵寅 王舒华 杨欣雨 王慧萍 王铭南 畅绍云 李佳婧 宁灿灿 崔云路 程林洁 申雷轩 武钰凯 郝玉娟 郭紫梦 陈王敏 路文靖 郭锴麒 吴泽鑫 杨婧华

王瑞霖 贾王珽 程 塨 范李梅 王笑涵 苏宜静 张淞淇 栗成芳 郭 颖 李海炀 赵 敏 秦亚雄 杨晓娟 刘 珂 呼欣茹 徐晨君 刘志宇 刘田雨 王 静 王一鸣 付宸阳 李哲琛 武 超 武夕人 杜星月

史丽蓉

段 锐

康宇楠

南 斌

康晓宇 郭宇晶 程子琪 常琦悦 贾子昂 裴倩倩 王嘉璇 常金剑 杨柳青 马翔宇 莫玉吉 王海涛 程 鑫 郭强强 谢文泽 侯浩冉 冯倩雯 王佳琪 王 鑫 张晔韬 王艺群 武晓彬 汪莞悦

宋 琳 王江超 李卓欣 王凯龙 郝嘉欣 宋荣凯 房呈龙 刘柏岑 闫亦馨 郭茹辉 邹娜娜 程 乐 吴雨婕 李宗泰 吴小哲 王婷婷 武莹妮 原茹艺 裴昱程 王晨雨 李林宇 董锦誉 王储君

田二毛 贾文君 程凯楠 武鹏麒 蔺磊飞 程 涵 王梓敏 申甜义 王子悦 闫雨欣 晋裕恩 王鹏飞 路欣瑶 张晓慧 张文欣 武士杰 琚铭萱 贾林浩 李彬彬 李亚洁 王田玉 席宇婷

张瑞婷 吕 涛 朱正韬 魏鹏赟 赵晨林 李家玉 姜 楠 申晨飞 张亚宁 冯政兵 晋弘毅 张 玲 申星星 霍 磊 郭沐楠 申佳雨 李慧聪 张璐瑶 宋萍萍 赵昱辉 郑 通 谢永涛

优秀学生干部(50 名)
王佳媛 白 雪 盘中原 高慧瑾 李崔金怡 景 娜 付雨欣 米 婧 秦 雨 崔马从容 张 颀 和嘉颖 常丽颖 武录里 闫晓炜 付晨欣 马 鑫 王 琦 郝津键 徐姗姗 杨 凡 马笑楚 董卓娅 郑擎天

李竞欣 李 科 钟其洋 李小青 郭 扬

张成栋 胡婧杰 杨晓雪 程 薇 陈鑫宇 侯 钢 张 沂

优秀班集体(103 个)及优秀班主任(108 名)
先 进 集 体 高三 214 班 高二 354 班 高三 115 班 优秀班主任 白爱忠 宋艳红 蒋鹏珍

长治市十九中 长治市五中 长治市十六中 长治市十八中 长治市十五中 长治市十五中 长治市一中 长治市一中 长治市八中 长治市十三中 长治市二中 长治市九中 屯留一中 太行中学 长治县一中 2、职业高中(8 名) 长子县职校 长治学院师范分院 长治市二职高 晋东南幼幼儿师范学校 潞矿二中 屯留职业中学 长治县职业高中 襄垣职业中学 3、初中(25 名) 长子二中 长治市三中 长治市实验中学 高新区火炬中学 沁县实验中学校 城区一中 城区清华中学 平顺北社中学 壶关实验中学 壶关实验中学 长治市九中 郊区漳村矿中学 武乡四中 武乡监漳中学 武乡一中 屯留三中 屯留路村一中 黎城三中

高二 132 班 高三 267 班 高二 219 班 高三 1 班 高三 247 班 高二 439 班 高二 89 班 高三 78 班 高三 388 班 高三 242 班 高三 400 班 高二 322 班 高三 320 班 高三计算机 3 班 高职三中文 1052 班 高二会计 153 班 三 202 班 高二 66 班 三焊工 1001 班 中专部三计算机 240 班 高三计算机 23 班 初三 210 班 初三 48 班 初三 205 班 初三 156 班 初三 208 班 初三 236 班 初二 153 班 初三 129 班 初二 80 班 初三 171 班 初三 246 班 初三 143 班 初三 11 班 初三 88 班 初二 278 班 初二 120 班 初二 56 班 初二 272 班

连明辉 李娟娟 朱红霞 王正彦 周艳芳 原 平 王长生 李俊英 申延平 许宇杰 李国优 吴爱霞 张峰霞 李 强 常雄伟 梁志芳 裴晋艳 邢小英 张丽婕 魏小军 张全虎 李旭军 连淑珍 冯慧英 成小成 杨永青 杜雄丽 刘淑君 张艳利 车建香 郭海斌 张红艳 任翠芳 牛兰芳 冯双田 王彩萍 李金鑫 赵小玲 薛 燕 亓 艳 张向阳

潞城三中 长治县五中 长治县苏店中学 襄垣夏店镇初级中学 襄垣三中 沁源二中 长治市十中 4、小学(57 名) 长治市实验小学 长治市实验小学 长治市实验小学 长子东方红学校 长子南陈乡南陈小学 长子大堡头镇大堡头小学 长子南漳镇西南呈小学 长子南漳镇南漳小学 长治市友谊小学 长治市友谊小学 长治市特殊教育学校 高新区英雄北路小学 沁县育才小学 沁县明德小学 沁县红旗小学 城区惠丰小学 城区东街小学 城区八一路小学 城区新华小学 城区澳瑞特小学 城区惠丰小学 平顺实验小学 平顺青羊小学 平顺苗庄小学 壶关五龙山中心校 壶关桥上中心校 壶关实验小学 壶关八一希望小学 壶关阳光学校 郊区王庄一小 郊区大辛庄镇鹿家庄小学 郊区马厂镇李沟小学 郊区长钢小学 武乡五一小学 武乡太行小学

初三 270 班 初二 216 班 初三 99 班 初三 141 班 初二 277 班 初二 161 班 初二 268 班 六年级 3 班 六年级 4 班 六年级 8 班 四年级 1 班 四年级 2 班 五年级 六年级 三年级 6 班 六年级 32 班 五年级 1 班 六年级 3 班 三年级 三年级 2 班 六年级 3 班 六年级 191 班 四年级 6 班 四年级 3 班 三年级 2 班 三年级 6 班 六年级 2 班 六年级 四年级 六年级 1 班 六年级 4 班 六年级 5 班 六年级 1 班 六年级乙班 四年级 1 班 六年级 5 班 三年级 1 班 三年级 2 班

靳晓婧 宣鹏彦 崔淑燕 韩智军 连 嫣 高玲玲 谭艳新 安小红 郭云芬 李焕景 孙彦霞 李燕妮 郭姝慧 卫仁智 孔维斌 段晓霞 关齐南 李俊虎 秦 玮 张 芳 刘超平 梁菊萍 刘 艳 贾国珍 王 敏 琚丽霞 程 萍 鹿树红 冯秀兰 任翠玲 王喜斌 王君涛 李福令 张朝霞 刘玉霞 郝建秀 孟晓轩 张云霞 李忠兰 赵彦珺 李 艳 郝雪峰

武乡东村小学 屯留树人小学 屯留李高中心校 屯留城关小学 屯留路村中心校 黎城城关小学 黎城北坊小学 黎城东崖底中心校 潞城市实验小学 潞城市育才小学 长治县实验小学 长治县光明小学 长治县韩店小学 长治县辛呈小学 长治县北宋学校 襄垣城内第二小学 襄垣西关小学 襄垣东岭初小 沁源王陶小学 沁源李元小学 沁源郭道小学 沁源城西小学

五年级 2 班 四年级 7 班 五年级 六年级 1 班 六年级 五年级 2 班 四年级 3 班 六年级 3 班 五年级 3 班 五年级 1 班 五年级 1 班 六年级 5 班 五年级 2 班 四年级 六年级 五年级 1 班 五年级 1 班 三年级 1 班 六年级 2 班 五年级 六年级 3 班 四年级

周丽萍 胡玉苗 郝燕敏 范焕平 姚 伟 付利珍 王慧锋 彭飞飞 张 丽 李计兰 郭华琴 郭林清 王海霞 王秋香 冯宇琴 常 安 张 瑜 马丽峰 岳春燕 崔丽峰 张 丽 高冬梅

晋 城 市
三好学生(333 名)
1、高中(59 名) 邓舒鉴 杨子江 丁安晨 吉 曼 冯雅静 董 霞 裴洁雪 张娇娇 原江江 赵泽波 姬玙璠 武茜霞 郝 娜 梁文浩 刘彤彤 李艳菲 2、职业高中(9 名) 靳鹏辉 阎志清 马 倩 3、初中(114 名) 王 畅 韩沐华 原毓迪 连亚晋 李雨馨 徐文仲 范亚林 桑海亮 葛 亮 张洞宇 孙 昊 赵昕雨 付思尧 王 娟 王子杰 李丹丹 张波军 任昱希 刘晓彤 郑棋源 尚佳琪 武 培 张 伟 赵诗雨 李 曼 郭 枫 王 怡 史百莉 叶丽媛 杜家旺 延 菲 王君宜 王亭亭 宁 枫 李明星 闫家毓 吴云艳 郑思敏 许志鹏 李夏颖 崔润华 张哲旗 韩茹霞 逯黛妮 宰倪飞 吴启航 杨泽帅 贺 悦 霍家辉 王文斌 张 静 郭天钰

赵一岚

孙梦成

李雨林

原晋伟

任丹阳

安栩瑶 马路通 周凌如 张鑫璐

续赵亮 王一凡 赵玉霞 崔林多

龙乔乔 张田原 常雨禾 王佳黛

张洋溢 马 茜 宋 钰 赵家胤

牛紫源 郝启超 郑 飞 崔凤晓

秦午辰 侯橙羽 李金原 周慧玉

申纪元 苗宇杰 李少萌 刘昀岢 朱丽萍 张惠宇 王彤谦 秦晓楠 郭慧晶 刘若琳 孙惠敏 卢雅杰 李 鑫 郑如松 杨 菲 任劭康 王雨婓 杨婼钰 郭 帅 吴雨泽 李 科 谢魏然 4、小学(151 名) 段宇洁 苗宇菲 刘 青 孙旺博 梁康悦 樊芊蕊 刘宇轩 李静宇 冯宇航 迟晨晨 燕昌廷 侯佳霄 李芷若 侯子钢 申凯丰 冯宇涵 闫洁雅 牛芷婷 孙佳影 许鑫炀 张 茜 张颖艺 王艳雅 白诗琪 王越洋 马协彤 王姝涵 赵天宇 张紫盈 郭潇艺 史亦雄 李雅洁 李煜杰 李雪婷 李雅恒 李 娜 焦冰冰 宋施瑶 1、高中(12 名) 张泽鑫 张明凯 袁若虹 付家鑫 2、职业高中(2 名) 李 雪 张雄鑫 3、初中(23 名) 杨椰宁 焦科燃 史倩格 韩 裕 李馨韵 王 丹 学 校

刘雨轩 牛雨倩 车轮轮 李 融 张子豪 刘子楠 焦靖涵 张墨苑 冯晋轩 李仲江

李泽凡 董泽坤 宋 灿 韩卓然 王郁菲 苏媛媛 黄李丽 李雅焯 魏召希 刘旻航

张康博 冯江江 焦晔婷 张雅磬 张雅倩 张竞之 酒丽鹏 何怡婓 邢 潇 崔妞妞

李寒松 牛沙沙 李钰周 韩梦姝 李思攀 石达坤 张译尹 李沈杰 范宇岑 苗 苗

吴美霖 焦马晋 李子墨 毕东海 常 越 王 馨 原子怡 司艺璇 孙诗洁 韩晨欣

刘艳佳 豆婷婷 牛晓鹏 宋丹丹 李依帆 燕 颖 王星凯 刘劲松 杨官妤 程毅雷

王 楠 李心怡 毋伟洁 张琛科 焦凌格 孙一栋 李 渊 李诺亚 李雨睿 赵一帆 时梦瑶 尹思琦 马子璐 郑亦杉 陈佳琪 岳坤朴 焦雨薇 马 杰 王韶华

张志灿 白子健 李佳颖 杨毓僷 张楚婷 王 搏 王 睿 赵铮铮 袁达菲 张欣然 郑 淼 陕蓉燕 卫承禹 李张瑜 李佳怡 刘宇超 靳佳琪 候睿金 常圣杰

郝乐之 韩昊媛 韩怡萱 张雅菲 王一民 王芷婕 张曦驭 秦晨静 毕佳琦 李佳莹 孙 秀 王艺博 闫宇航 宋心妍 李玫雨 李娅博 崔莹泽 李嘉欣 鲁柯彤

申奥怡 何晨光 李子悦 田子璇 王一凡 苏倩倩 石晨雨 徐欢欢 袁文慧 韩俏美 燕敏丽 霍俊臻 张馨月 苏嘉豪 张贺哲 邓雅茹 任雨慧 候慧倩 刘雨芊

张戈扬 王浩楠 樊紫祎 田关悦 廉雅婷 廉皓婷 张雨霏 崔 彦 马智超 冯娇月 茹湘原 徐孟帆 王璐瑶 郭怡宁 车宜航 王钰喆 王新宇 周功海 焦志坚

常木潆 王语涵 王雅涵 卢 硕 胡 卓 崔栋华 杜恺乐 杜 帆 冯敏瑶 王柳柳 郭思妤 杨雨桐 郭成飞 毋思宇 任靖堃 陈雅鑫 胡娜旦 崔宇珠

优秀学生干部(37 名)
席雁钊 宁 静 张小凡 原鹏飞 徐鹏飞 石翔宇 赵茜莹 原紫薇

董昊天 毕艳莉 常萌瑄

关夏彤 苏 楠 田紫铭

张 琪 张 萌 郭爱嘉 先 进 集 体

宋娇霖 祁曈曈 赵亚铭

段 钰 牛甜甜 赵潇远

刘 畅 吴 琪

优秀班集体(70 个)及优秀班主任(75 名)
优秀班主任

1、高中(13 名) 晋城市第一中学校 晋城市第一中学校 晋城市二中 实验中学 晋城市矿区中学 泽州一中 沁水中学 阳城县第一中学 阳城县第二中学 陵川县第一中学 凤鸣中学 高平一中 高平市第二中学校 2、职业高中(2 名) 泽州县职业中学 阳城县职业中学 3、初中(25 名) 晋城市矿区中学 实验中学 凤台中学 晋城第四中学校 晋城市五中 中原街中学 金村镇孟匠中学 成庄矿中学 泽州县高都镇中学 巴公镇初级中学 示范初中 端氏初中 阳城县第三中学 阳城县第五中学 阳城县王村中学 陵川三中 棋源中学 陵川三中 星河学校 王台中学 钟家庄中学 高平三中 高平四中 神农中学 东周中学

高三 468 班 高三 331 班 高三 89 班 高三 188 班 高三 1003 班 高三 352 班 高三 385 班 高三 187 班 高三 306 班 高三 55 班 高三 401 班 高三 172 班 高二一班 高二财会 14 班 初三 144 班 初三 106 班 初三 153 班 初三 209 班 九年级 175 班 九年级三十班 八年级 104 班 九年级 62 班 九年级 134 班 九年级二班 九年级 227 班 九年级 224 班 九年级 266 班 九年级 244 班 九年级 138 班 九年级 150 班 九年级 153 班 九年级 10 班 九年级 155 班 九年级 172 班 九年级 265 班 九年级 187 班 九年级 97 班 九年级 102 班

陈鹏飞 李明明 胡志莲 候文斌 王双云 贺玉瓶 李广森 郭诚敏 崔晋田 毕兴林 申海萍 程丽莉 申淑梅 李晋霞 田培社 杨志清 王素玲 刘海燕 李士运 段晓霞 王朝霞 李云波 李 娜 韩志国 张晓霞 崔贵爱 王海霞 苏晚超 张一芳 茹二军 李永青 兰慧平 李晓俊 霍艳芳 冯 靖 张红霞 李海霞 王俊英 王淑琴 侯雪娇

4、小学(35 名) 晋师附小 晋师附小 晋城市实验小学 晋城市实验小学 晋城市中原街小学 晋城市中原街小学 周村小学 泽州县晋普山学校 泽州县成矿小学 金村镇枣园小学 高都镇泊南小学 川底中心小学 实验小学 东关小学 西关小学 阳城县凤城镇南关完小 阳城县实验小学 阳城县第三小学 阳城县第二小学 北留镇北留完小 石末小学 马村小学 王报小学 高平市东方红小学 高平市实验小学 高平市实验小学 附城镇附城小学 实验小学 崇文镇城东明德小学 城区二小 城区三小 凤矿小学 城南一小 西城小学 开发区凤巢小学

六年级 4 班 六年级 2 班 五年级五(1)班 二年级二班 二年级二班 六年级 603 班 六年级一班 四年级 五年级 1 班 六年级 6 班 六年级六(一)班 六年级 4 班 六年级 1 班 五年级 3 班 四年级 3 班 六年级 5 班 四年级 1 班 六年级二班 六年级 1 班 六年级 五年级 3 班 六年级四班 五年级六班 五年级 2 班 六年级 2 班 六年级 1 班 六年级 1 班 六年级 2 班 六年级 3 班 六年级 2 班 六年级 2 班 五年级一班

宋维平 刘 娜 张晋伟 赵 丹 温亚丽 赵雪芳 延晋妮 马翠翠 郭垚垚 张阿英 王晋云 李 玉 张 娟 何 勍 张翠莲 杨俊莲 原朝霞 于静芳 凌阿丽 王朝芳 任育荣 张小飞 秦秀娟 安秀云 郗晓燕 吴彩云 李兰兰 段柳艳 侯晋萍 宋玲玲 王宁宁 纪淑芬 曹慧芳 樊迎春 赵灵丽

晋 中 市
三好学生(427 名)
1、高中(56 名) 王舒琪 刘伟钰 秦文渊 孙菡笛 郝金晶 梁 楠 李 杨 高 翔 张琦锐 秦晓娟 张丁水 张智伟 安玉倩 武宗燊 杨少华 岳 倩

闫星伊 田 勇 李佳媛 孟嘉伟 郭亚伟 王新宇 程 浩 陈思宇 杨皓月 张师毓 2、职业高中(29 名) 张效伟 霍军艳 王星辉 李佩蔚 王 媛 吴小东 杜文娟 张亚南 3、初中(128 名) 王一诺 侯英妍 郭亚奇 侯雅静 殷鸿冰 李美萍 李易阳 庞舒方 白殊锦 庞瑀鑫 陈剑宇 杨蕊碧 段懿楠 苏怡睿 王 昊 曹佳镕 赵坤容 冯柄善 张中弛 燕迎春 武嘉宁 白俊强 张佳宁 田雨露 任 靖 闫宇飞 张媛婷 郭恺璇 尚星宇 马一川 岳佳俊 石晓宇 4、小学(214 名) 赵昶皓 岳雅楠 张成琦 刘江裕 王艺霏 宁垚尧 桑翰骁 李松涛 邢美圆 张欣媛 刘思敏 姜鉴柏 赵佳怡 何婧娜 白元春 要忠酉 孟小妮 田晋奇 张 婧 刘奕婷 邓程根 郭晓丽 刘奕瑾 罗茗月 刘雅萍 刘卫东 李汶馨 刘仕洁 郭子彧 张子豪

温高峰 刘瞻远 李 旸 张 越 田 慧 王志文 侯栋耀 王永京 陈于思 李一凡 郭开新 李雅婷 闫 堃 杨 蕾 王怡筠 李宛颖 郝朝浩 梁英翔 宋哲雨 程一珊 齐红宇 张晓汝 张 镕 李佳宁 张超慧 冯宝赟 赵梓君 郑瑞山 田昕莼 寇华宇 李欣蔓 袁逸晨 石辛茹 吴雪龙 王冠朝 任慧琴 李佳璇 董巾瑜 姚子彧 刘锦怡

钱伟伦 康若瑛 张 雪 韩志鑫 禹馨雅 史伟楠 巩 璐 周 阅 李二鹏 张君放 高变变 荆泽宇 王 芳 赵宸辉 刘彦麟 李治甫 许雨佳 裴玲如 闫 静 耿铭敏 田一飞 孔月柯 赵晟渊 霍进一 田颖卉 刘诗瑶 张琪晖 段怡萱 郭彦彤 侯梦婷 吴士甜 韩文文 范炅颖 胡乃中 张博洋 刘 媛 曹庭瑜 李 彬 穆沛琳 荀 灿

马俊伟 侯鹏宇 吴楚翘 毋振庆 崔文琪 彭 英 任俊彦 王倩倩 王彩霞 张觉晓 温思雨 杜 悦 段相君 董永惠 李洪飞 梁炜锦 师树慧 李 强 米立飞 靳冰雪 陈 岩 刘晨晟 白 然 郭 浩 任夏蓉 许清华 李宇坤 梁婷怡 贠耀轩 杨忞之 郭治沣 郭鑫宇 王炫钧 王艺臻 师琛玺 侯鑫钰 侯永超 张紫翰 闫新宇 赵汉伊

杨建晶 杨 舒 赵雅薇 郭惠琴 张文雯 党裳霓 马佳奇 陈晋杰

常 欣 景利强 张紫燕 宋文萱 王 艳 刘家馨 邢 刚 王 宁

李林燕 王良瑞 闫文昊 王笑鑫 段祥仲 王梓渊 梁竹茹 吴慧娟

高培杰 贾明渊 焦一洋 王洁琼 李麟宛 庞景隆 赵达五 侯今逸 赵泽林 武健健 张 科 武 斐 王欣瑶 闫芝惠 任家欣 田雨晴 冯诗漪 郭壹玮 曹译迪 冯欣儒 杜庭锋 王文娇 张玉琳 杨光泓 武才炜 张夏宇 王 惠 任晓科 李金娜 马菁英 董昊阳

马子茜 张远瑢 韩积瑞 陈思伟 穆 宇 袁 梦 刘文娟 邓烨奂 石昊威 王树贵 武子祺 张声婷 刘 啸 牛享宇 李晓达 张卓然 郝振霖 李宗昊 胡媛媛 王艺颖 柳瀚翔 石时强 许 颖 陈宜群 杨馨倩 梁 硕 邵汶颉 郝文皎 董冠宇 张博玮 张嘉怡

李晟昱 侯佳珊 郭泰铭 田 野 梁思晴 杨明月 李 昊 李柑丁 辛 艺 郭嵘涛 蔡新宇 马彦彪 张珺梅 张 峰 杨家璇 赵筱敏 孟庆蓉 冯雅颂 赵一诺 张仕陶 商 蓉 白淑蓉 石鑫娇 韩雨辰 王靖淇 张晨雁 毋晓乐 孙瑾璐 吕彦秀 张慧凤 冀锦康

降浩然 王明朝 牛欣玥 王 越 崔子昊 张江月 栾欣然 陈嘉略 于立潮 曹雨露 常 胜 毛馨若

李锡康 杨子浩 郭 辰 赵兴东 禹文婧 张美玲 宋红德 杜皓源 巨肖柯 李 昊 张子舒 智景辉

晋希强 宋秋玫 张聪俐 任卉垚 申飞宇 刘渊洁 贾 博 左志金 禹彬浩 连董旭 杨建章 袁志恒

郭栋樑 温海瑞 余彦芳 王 彤 赵之晟 和华宇 王梓琦 张钰鑫 王乐凝 崔婷婷 岳子亭 刘逸琪

李白杨 韩卓霖 武 笑 闫庆岗 郝佳宁 毛逸斐 赵 欣 马豪冉 刘辰浩 陈子媛 郭 彤 王佳煜

温群俊 景喆暄 梁荟林 张彩霞 李卓尔 宋以璇 田雨松 骞骏骁 刘雪英 郝书玉 姬宇阳 李贳伟

孙维祺 李倩倩 武晨曦 闫家乐 傅震宇 路添艺 郝灏恺 巩超越 王殊迪 巩怡含 杨仕星

张宇超 裴浩杰 云雅婕 赵秀琪 张进峰 张卓然 董亚轩 刘 桧 杨 娇 周林辉 肖丹暘

优秀学生干部(44 名)
1、高中(11 名) 段 达 白 欣 尹 璐 郝昭昕 2、职业高中(7 名) 侯建帅 任奇娥 3、初中(26 名) 王轶杰 康曜川 岳钊漪 张 颖 王泽宇 宋佳昊 王璐琪 孔 悦 学 校 1、高中(13 名) 榆次二中 太谷中学 祁县中学校 平遥中学 介休一中 灵石一中 寿阳一中 昔阳中学 和顺一中 榆社中学 榆次第一中学校 榆次一中 平遥现代工程技术学校 2、职业高中(7 名) 榆次一职中 太谷职业中学 祁县职业中学 武方舟 秦羽璇 范秀照 王潇怡 温允巍 陈瀚森 赵凯欣 赵靖宇 郝婉琳 张 旭 江 涛

张文梁 王 添 范云灏 孙 雅

王文洁 张明峰 刘思彤 张广和

赵旭青 王若禹 张祺平 李甲男

申美蓉 刘奕君 武鹏宇 王 凯 梁国栋 王晨煜 李 星

优秀班集体(90 个)及优秀班主任(97 名)
先 进 集 体 高三 325 班 高二 49 班 高三 291 班 高三 10101 班 高三 355 班 高三 376 班 高三 333 班 高三 361 班 高三 904 班 高三 272 班 高三 1011 班 优秀班主任 弓建杰 董利民 高玲玲 李文舟 张芙蓉 焦江云 赵利民 延宗殿 沈茂彬 贾东海 郝春霞 邢世伟 靳 红 冯桂花 崔云梅 杨卫华

高二美术 58 班 高三建筑 25 班 高三美术 45 班

平遥现代工程技术学校 介休市职业中学 灵石一职中 和顺职业中学 3、初中(27 名) 榆次五中 榆次十中 榆次一中 榆次二中 榆次经纬中学 榆次六中 榆次晋华中学 太谷县恒达中学 太谷县侯城学校 太谷县恒达中学 祁县第三中学 祁县第二中学 平遥县实验中学 平遥县古陶二中 平遥县朱坑一中 平遥县襄垣初中 介休三中 介休二中 灵石县静升中学 寿阳二中 昔阳县示范中学 和顺县兴才中学 左权县宏远学校 榆社三中 开发区实验中学 榆次第一中学校 晋中师范高等专科学校附属学校 4、小学(50 名) 榆次区窑上小学 榆次区经纬小学 榆次区逸夫小学 榆次区逸夫小学 榆次区寿安里小学 榆次区潇河湾小学 榆次区张庆小学 太谷县实验小学 太谷县贾家堡学校 太谷县北张联合小学

高三计算机班 高三会计 27 班 高三 217 班 高二音美 1108 班 九年级 261 班 九年级 39 班 九年级 309 班 九年级 6 班 九年级 73 班 九年级 267 班 九年级 214 班 七年级 100 班 九年级 216 班 八年级 232 班 九年级 182 班 九年级 309 班 八年级 139 班 九年级 130 班 八年级 131 班 九年级 285 班 九年级 200 班 八年级 174 班 初三 206 班 8 年级 208 班 八年级 188 班 九年级 43 班 九年级 121 班 八年级 46 班 九年级初 1006 班 九年级 1 班 六年级 195 班 二年级 2 班 六年级 6 班 三年级 5 班 五年级 299 班 六年级 2 班 三年级 132 班 五年级 132 班 四年级 68 班 五年级 3 班

郭茏元 李小炜 王 妍 宋晓飞 武彦萍 梁建琴 胡林枝 白 霞 谌 军 郭玉凤 雷 巍 杨福仙 陈俊珍 杜华清 安吉花 高远娥 贾桂琴 侯志俊 张爱玲 胡玲玲 安晓红 陈增爱 程海长 蔺培红 赵怀娥 张 琰 张瑞明 袁 怡 冯毓萍 任建华 李江涛 王 玲 贾祯兰 马贵琴 周慧卿 裴永花 郭俊梅 郭永刚 王学忠 孙建维 杜全江

太谷县南关学校 太谷县明星小学 祁县实验小学 祁县示范小学 祁县第三小学 平遥县古陶西关小学 平遥县古陶新南堡小学 平遥县岳壁岳北小学 平遥县汇济小学 平遥县中都道虎壁小学 平遥县岳壁西源祠小学 介休市实验小学 介休市实验二小学 介休市光明小学 介休市北坛小学 灵石一小 灵石县交口小学 灵石县苏溪小学 灵石县坛镇小学 寿阳县城内小学 寿阳县城西小学 寿阳县北大街小学 昔阳县东关小学 昔阳县示范小学 昔阳县西大街小学 和顺县东关示范小学 和顺县任元汉小学 左权县示范小学 左权县羊角小学 榆社县东升小学 榆社县箕城小学 榆社桃阳中心校 开发区龙田小学 太谷师范附属小学 晋中市盲聋人学校 晋中师范高等专科学校附属学校 太谷实验小学 太谷明星小学 太谷师范附小 榆次经纬小学

四年级 80 班 四年级 22 班 三年级 215 班 三年级 3 班 三年级 81 班 四年级 109 班 四年级 1 班 五年级 91 班 六年级 37 班 三年级 86 班 五年级 153 班 三年级 300 班 六年级 3 班 五年级 3 班 五年级 109 班 四年级 149 班 六年级 24 班 五年级 六年级 五年级 4 班 四年级 31 班 三年级 1 班 4 年级 3 班 6 年级 4 班 6 年级 2 班 六年级 5 班 三年级 2 班 三年级 4 班 六年级 1 班 六年级 4 班 三年级 2 班 六年级 1 班 四年级 1 班 三年级 76 班 五年级盲 6 班 六年级 1 班

张水仙 穆云珍 王璀煜 吕小莉 蒋 岩 王明琴 胡书英 张晓仙 闫向丽 邓蓉蓉 王 玮 李翠花 胡慧珍 荆小琴 唐颖华 张 丽 王 花 尤 燕 李计红 李晓丽 康海花 贾爱梅 王晓燕 李 娟 赵瑞芳 程彦芳 李 平 王鸿英 张睿华 郝永梅 杨 静 郝海艳 王保莲 高仰娟 杨效青 郝彩红 张俏春 刘振谦 张鲁军 白保萍

临 汾 市
三好学生(572 名)
1、高中(85 名) 崔英英 王志伟 樊 都 魏泽彤 石皓宇 李培锋 许靖沂 贺子松 刘世涵 焦宏盛 郭佳琪 刘 旻 侯泽航 杨 澜 刘 将 宋程亮 逯睿琦 张庭辉 王炳皓 刘晓勃 梁 添 缪 昕 2、职业高中(18 名) 薛鹏飞 李张冉 郭艳梅 刘 阳 赵学红 亢燕凤 3、初中(187 名) 李艾芬 乔聪聪 张博锐 崔艳艳 王佳丽 周 蓉 赵嘉锡 王俪蓉 惠 鹏 柴 欢 董 淳 乔 鑫 张煜瑾 卫泽民 朱 虎 胡 越 张文韬 张 繁 张小利 吉婷婷 马路欣 秦晓荣 杨亦凡 朱玲辉 张星光 赵士琳 田 佳 李玉玺 马怡帆 张馨月 张晓咪 李登皇 张 方 刘家彤 曹菁杨 张鸿芳 白 鑫 李 杨 付芳玉 张 乐 郭鑫才 张馨文 胡美琪 罗玉文 郭宣誉 张馨予 张杨卿 杨 洁 续育茹 杨蓉焜 李洪波 郭文瑞 马 悦 田 溥 张继月 潘林林 陈姝颖 段文斌 张露文 贾琰钦 李星儒 王海潮 宗 岩 宋 琳 李世泽 王晓霞 薛鹏已 李瑾宜 陈 亮 张志云 杜梅梅 尚荣荣 雷天丁 常雅茹 李自豪 梁帅帅 赵笑天 田 巧 宋双燕 李 娜 李智锐 贾润东 张恒瑞 安天宇 郑姗姗 景宇琦 韩鹏飞 王 珠 刘双静 韩晓剑 段晨曦 席晓鑫 刘 骋 郭 玄 王泽瑞 沈雅婧 侯尊镤 张永卓 李 晔 张津榕 李 曦 韩 静 李贺华 杜亚斌 张 莹 王成建 尹 辛 刘文举 郭俊钰 薛润荣 邢裕阡 王杰娜 侯 迪 师钰然 王亚倩

石全民 杨肖娜

张田华 邢 超

王思楠 任成艳

吉 开 窦志强 史凯毓 支晋荣 韩 啸 张兴轩 王跃洲 王 婷 武若彤 蔺小峰 郭映含 宋一凡 段元月 吴丽丽 乔心艺 刘玉洁 冯玉慧 刘 婵 高胐堃 靳晨恺 程钰智 李慧鑫 辛 斯

解一迪 杨若华 李梦石 杨 颖 陈浩宇 张 慧 王雅铃 成佳佳 姚靖山 刘彦伶 阴林雪 申 玥 杜玉英 李鑫鹏 张 冉 张 莉 贾蒲莲 张诗旋 冯江涛 苏勇汇 原春慧 杨小雨 王大林

遆梦萦 郭沛岩 李佳豪 杨灵灵 冯旭阳 刘紫婷 梁博洋 高秋瑞 乔 岵 樊愉愉 李玉洁 朱红莉 李 萌 卫梓豪 贺彬丽 贺立丹 贺若愚 冀梓萌 刘羽洁 成 林 苏 惠 陈沫霏 史俞婕

李易为 杨俊涛 王宏志 郝灵灵 耿不凡 丁 洁 张 瑤 关 阳 王淼慧 张 琦 王萌萌 罡博文 段慧霞 刘 顿 刘之源 王军军 党元彬 张梦雨 秦湘秉 任毅明 贺一鸣 程小峰 张 娜

高飞燕 卫芳彬 杨 雄 董子敬 马含章 黄 浩 王艺捷 赵文杰 程 璇 许 婉 薛雁雁 秦艺丹 包洪键 耿嘉欣 刘 进 杨艳红 强 童 李旭萍 王元君 任雨菡 安欣雨 刘卓雄 魏雨佳

卫杰妮 周怡玮 李紫晟 马 燕 李晓颖 李宗颖 柴 姝 秦嘉莹 栾铭楷 高松涛 张 振 董晶鑫 罗 彤 赵乾墀 谷 雨 史达卓 李雯丽 冯一琳 李 鼎 王一茗 薛怡宁 朱一婷 陈泽宇

郭奕彤 孟卓然 4、小学(282 名) 狐承志 陈其妤 王子文 李昊华 杨 杰 吴太行 冯健莉 胡筱笛 张馨戈 高雪荣 曾庆琳 汪佳伟 孙 越 王旭婷 张冰倩 李勃颖 张子娴 崔 煜 李 涛 武萌萌 刘 炅 张雪丽 李轶飞 高红洋 崔欣怡 尉力钊 刘睿思 王月婷 郭 岩 张田源 闫怡萱 席瑜阳 薛 璇 闫卓涛 蔺泽源 杨 倩 闫勇志 王一凡 牛蔚然 郭昕怡 梁 垚 李 岩 郭瑞霖 段鑫宇 王鼎一 王 超 宋尚晋 高培晏 文 丹 闫书琴 程方圆 闫亦心 姚佳奇 胡潮明 周 洲 刘安琪 董 玥 徐春会 冯卓雅 万紫玉 穆英英 董洁冰 王柯臻 王文廷 董永靖 王 佳 崔梓颜 刘宇婷 王 畅 王 喆 李依然 郜晓璇 1、高中(17 名) 张 晨 乔泽丰 刘 纯 吕德荣 郭彦斌

刘月洁 白紫乐 汪 灏 郝昕哲 张鹏辉 杜卓雅 柳清彦 刘国宸 宋 爽 韦煜林 王 捷 吕炳学 范晓琳 臧媛媛 宓奕楠 宋艺华 王奇丽 刘 鑫 梁 然 李文佳 郭春晖 张景瑞 任 力 杨 奇 赵玉敏 孙聚鑫 王一丹 曹 磊 乔靖茹 牛艺蕙 冯怡庆 王露丝雨 张启帆 郭 宇 李梓晗 李艺萱 贾若辰 王艺达 邰 飞 张秉权 孔佳怡 牟若菁 冯雅茹 徐博文 解天阳 贾 睿 胡璎丹 王皖钰 杨 强 徐雨润 郭雪雪 王桠民 武 昀 曹萧悦 谭 博 靳 博 李相卫 唐梓璇 张莞悦 王一哲 康诗博 申宇恒 陈进进 席金金 乔熙博 冯欣茹 刘纬宸 孙梅荣 柏华龙 闫雅芝 李婉婷 马欣然 张逸帆 刘紫欣 周泊宇 赵羿钦 刘一楚 杨蓉欣 李旭冉 石 俏 王愿辉 李 佳 柴博琳 赵文静 刘柄志 吕思媛 晋世杰 秦斌祺 田 菁 高天雨 尚弋焯 郭 佳 李鑫涛 梁浩然 任晓瑶 刘树旗 王佳瑶 吕 萌 祁飞扬 杨宇博 贺妍恺 赵 扬 刘嘉陶 侯锐琪 王奕菲 陈婉婷 解步璠 王睿轩 黄佳欣 张林晨希 范雨欣 闫晓燕 赵静姝 毛志轩 高 原 王林炯 张 琳 张祎伦 贾瞾飞 杨济铭 葛林昊 李慧洁 杨小恒 郭昊岩 乔星瑞 任致洁 连玉婷 付虹云 郝启辛 高 源 刘 爽 杨棹舟 李重逢 郑博文 曹亚斌 张一凡 王诗燕 赵晋卿 任博鑫 翟文琦 张田田 刘丁铭 王雯熙 李倩慧 张婧一 魏婕鑫 段艺彤 张怡然 灡 棋 王 倩 施卫濮 狄洲洲 李泽祥 石家丞 樊素菁 孔祥源 刘芳妤 张航硕 张 悦 李彦奇 宋乐乐 程燕燕 李慧颖 李佳佳 付丽媛 宁堃仙 曹庭玮 赵妍云 王昕瑶 张舒荔 任昱乾 薛子美 王燕梅 亢子扬 焦润华 芦婉容 解茜雅 张裕群 梁葛荣 卢星昊 赵悦廷 贾 苗 韩文敬 亓堉锐 寅家莉 郭 娇 白怡婕 高浩然 柴雨泽 靳 璇 陈博文 辛金璇 李依航 刘嘉乐 安 静 张欣宇 李芝瑶 李佳颖 王钰卓 左 豪 郑紫萌 葛淑婷 苏晓靓 崔 荣 刘佳丽 吴冰研 刘 星 师 野 李佳彧 贺卓芳 王韩慧

优秀学生干部(57 名)
张大为 乔梓文 李 莹 畅振博 雷 鸣 郭 毅 彭 姣 王 皓 赵 翼 赵思帆 雷 江 齐国奇

2、职业高中(2 名) 王丽荣 冯 毅 3、初中(38 名) 王毓颖 杨鸿晨 吕 敏 史浩南 赵韶钰 张 欢 刘 舜 任朵朵 常靖欣 毕醴月 学 校 1、高中(19 名) 尧都区县底中学 侯马一中 侯马市 502 学校 洪洞二中 襄汾高级中学 乡宁县第一中学 吉县一中 蒲县高级中学 大宁一中 永和一中 隰县第一中学 隰县第一中学 山西省临汾第一中学校 临汾三中 临汾市第一实验中学 临汾平阳中学 山西师大实验中学 临汾向阳高级学校 临汾市兴国实验学校 2、职业高中(4 名) 职业技术学校计算机 永和一中 汾西县职教中心 隰县职业中学 3、初中(41 名) 临汾八中 尧都区魏村中学 尧都区刘村镇二中 侯马二中 侯马市平阳中学 侯马六中 侯马市 502 学校

王 璇 冯 冲 贾雅淑 李金鹏 王朝阳

单文婧 孙康洁 盖钟雨 高行健 陈智军

郭灵超 董煊妤 冯 彪 李妮娉 杨珂凡

候富升 薛 婕 贾 颖 任 洁 张凯歌

朱定晨 田欢欢 乔昱嘉 席婉莹

成之卉 李宗凌 吕东南 刘小亮

优秀班集体(126 个)及优秀班主任(133 名)
先 进 集 体 高三 157 班 高三 243 班 高三 77 班 高三 158 班 高三 322 班 高二 280 班 高三 194 班 高三 148 班 高三 119 班 高二文一班 高三 168 班 高三 169 班 高三 407 班 高三 349 班 高三 150 班 高三 71 班 高三 199 班 高三 123 班 高三 38 班 高三 高三 147 班 高三 15 班 高二 1102 班 九年级 206 班 九年级 111 班 九年级 182 班 229 班 222 班 九年级 156 班 九年级 84 班 优秀班主任 张红霞 武雅丽 张 静 张华峰 刘鹏飞 韩淑芳 强建军 付平英 刘继平 赵文杰 苏鹏飞 杨芳萍 常红杰 王丽霞 王艳玲 冯荣丽 李向红 冯希伟 柴 宁 雷晓鹏 张会甫 亢会明 薛晶晶 王 惠 杨要荣 赵海燕 杨文周 解蕊果 靳申莉 高玉仙

侯马市高村乡中学 曲沃县乐昌中学 曲沃县西南街中学 翼城县翼城五中 翼城县春雷中学 襄汾县新城联校新城初级中学校 襄汾县陶寺联校陶寺初级中学 襄汾县第二初级中学校 襄汾县第二初级中学校 洪洞二中 洪洞县大槐树一中 霍州市实验中学 霍州市三中 安泽二中 浮山县第二中学 浮山县第三中学 浮山县第三中学 乡宁县管头中学 乡宁县第三中学 吉县三中 蒲县公峪中学 大宁二中 永和二中 隰县第四中学 汾西二中 临汾一中 临汾一中 临汾三中 临汾市特殊教育学校 临汾平阳中学 山西师大实验中学 临汾向阳高级学校 光明中学 光明中学 4、小学(69 名) 尧都区解放路小学 尧都区实验小学 尧都区临钢小学 尧都区刘村联校涧头学校 尧都区南街小学 尧都区泊庄亚桑学校 尧都区尧庙大韩学校 侯马市浍滨学校

九年级 196 班 九年级 194 班 九年级 208 班 九年级 80 班 九年级 93 班 九年级 159 班 九年级 173 班 九年级 57 班 九年级 167 班 九年级 231 班 九年级 205 班 九年级 165 班 九年级 127 班 九年级 22 班 九年级 13 班 九年级 101 班 九年级 077 班 九年级 108 班 九年级 66 班 九年级 125 班 九年级 183 班 九年级 21 班 九年级 173 班 九年级 272 班 九年级 265 班 九年级 57 班 九年级 75 班 九年级 124 班 八年级 98 班 九年级 49 班 九年级 53 班 六年级 6 班 五年级 3 班 六年级 3 班 五年级 六年级 三年级 四年级 2 班

黄 霞 李晓芳 柴红巧 冯志芬 杨兴爱 邓丽静 梁俊峰 苏丽萍 张朝岗 马荣玲 孔凌芸 姜 丽 魏丽花 朱 莉 陈兰风 李秀珍 许志明 杨建新 王彩萍 陈德兰 魏国栋 白小丽 冯文平 王清萍 付云爱 何艳蓉 林延霞 高红霞 黄 婧 王春彦 辛跃华 孟吉江 张红玲 任新凤 刘军霞 李俊芳 田巧云 高 然 张 燕 崔亚平 张晋芳 冯新香

侯马市大南庄学校 侯马市建工路学校 侯马市路西小学 曲沃县实验小学 曲沃县南街小学 曲沃县蒙城小学 翼城县南唐完小 翼城县城内小学 翼城县北关小学 翼城县西街小学 翼城县里砦完小 翼城县北关小学 襄汾县新城联校陈郭小学 襄汾县古城联校五里墩小学 襄汾县第一小学 襄汾县第一小学 洪洞县东街小学 大槐树镇西街小学 洪洞县古槐小学 洪洞县玉峰街实验小学 大槐树镇西街小学 霍州市辛置矿区小学 霍州市开元办赵家庄小学 古县城北学校 浮山县城关小学 浮山县文昌小学 浮山县上东小学 乡宁县城东小学 乡宁县东街小学 乡宁县西街小学 乡宁县台头小学 吉县西关小学 吉县东关小学 蒲县红道中心校耳里小学 蒲县乔家湾中心校曹村小学 大宁县东关小学 永和城关二小 永和城关小学 隰县下李小学 隰县第一小学 隰县第二小学 汾西县第一小学 汾西县第二小学

六年级 1 班 四年级 4 班 四年级 2 班 三年级 5 班 六年级 85 班 六年级 1 班 六年级 五年级 4 班 三年级 7 班 六年级 5 班 四年级 1 班 三年级乙班 五年级 六年级 4 班 六年级 5 班 六年级 4 班 六年级 6 班 六年级 1 班 四年级 1 班 五年级 5 班 四年级 4 班 六年级 1 班 六年级 2 班 五年级 1 班 六年级 3 班 六年级 1 班 六年级 3 班 五年级 4 班 五年级 2 班 六年级 1 班 六年级 1 班 六年级 2 班 四年级 1 班 五年级 1 班 五年级 2 班 三年级 1 班 六年级 2 班 六年级 1 班 六年级 2 班 六年级 2 班 五年级 4 班 五年级 5 班

李雪梅 杨 瑞 孙莲枝 彭洁敏 杨 芳 张 娟 李光玲 张红艳 张 勤 郑丽丽 谷彩虹 柳巧娜 卫晓云 王丽娟 李 丽 柴晓芳 王秀梅 任雪丽 卫亚丽 程 娟 张惠萍 李慧军 梁海荣 曹丽萍 高海燕 张 玲 陈晓新 张玉芳 陈会芳 吴翠琴 张红艳 王金玲 郭丽英 赵蒲香 张香莲 葛红霞 药巧荣 李润玲 员文丽 秦星星 王凯宏 郭会丽 王晋芳

汾西县凤祥小学 汾西县第一小学 临汾市第一小学 临汾市第一小学 临汾市第二小学 临汾市第二小学 临汾市第二小学 临汾市第三小学 临汾市第五小学 临汾市特殊教育学校 临汾市特殊教育学校 临汾市特殊教育学校 临汾向阳高级学校 山西师大实验小学 山西师大实验小学 临汾市兴国学校 尧都区实验小学 尧都区临钢小学

六年级 4 班 三年级 7 班 六年级 3 班 四年级 1 班 五年级 6 班 三年级 2 班 六年级 1 班 六年级 65 班 五年级 67 班 五年级 65 班 三年级 2 班 五年级 2 班 六年级 3 班 三年级 1 班 六年级 4 班 四年级 6 班

王晨莉 王秋菊 王 芳 张卫平 杨 华 卫 霞 李铁换 梁 珍 李锦梅 李晓琴 尚自立 刘占宁 李爱红 白红红 张 薇 赵玲香 赵艳玲 周贤民

运 城 市
三好学生(709 名)
1、高中(132 名) 杨 露 杨浩田 邢潇丹 刘 蕾 胡登登 李政君 任晨宇 谢梦鸽 常 政 南 梁 张安妮 刘奕辰 丁奎瑞 张恩祥 程佳芃 胡 凯 焦卓颖 张寅科 郑必君 原蓉蓉 李嘉豪 马丽萌 杨 博 张舒淇 张 婧 刘曼迪 王晶晶 张 英 王 桦 郭 峰 姚嘉伟 张大伟 雷皓涵 任津萱 2、职业高中(11 名) 张 蕊 王盼雨 郭伟栋 张 婷 李 凌 肖 哲 杨 艺 荆煜茹 王若帆 牛嘉彬 秦燕茹 周博阳 王嘉辉 吉宸德 张 丹 郭炬辉 杨 洋 景昶衡 陈敏捷 孙瑞丰 禹志强 张 方 赵 威 李杨丽 张 开 赵博阳 王 建 和 鑫 王瑞红 薛芬转 陈志豪 卢炳兵 燕卫平 赵亚坤 刘颂尉 王 桐 刘夏言 马 栋 王 珂 张 力 鱼甜甜 翟培瑶 焦鑫磊 潘晓丽 谢江飞 吴飞彤 侯斐倩 王全欣 赵书迪 孙小聪 高少英 毛玉宁 娄怡雯 杨 樾 杨宗琦 张钰彤 徐晨薇 苏 犇 童静雪 卢正源 王超龙 申建亭 宁靖东 柴润琪 崔 蕾 韩霄冰 裴佳佳 李茹碧 马悦鑫 王宜飞 赵晋辉 靳 琳 许睿轩 张 蓉 潘 蕾 薛艺萌 张晓瑗 赵健江 许舒曼 王晓蕾 任昭邦 孙浩鑫 葛常枫 李泽锦 李晨晨 武 彤 吴明华 马兆盛 卫晓旭 李 洒 常高源 畅康博 李武泽 沈 雪 云 强 杨诗雨 张洪齐 邢少帅 张珊珊 张新杨 刘晓丹 石晓义

吕 岩

高瑛泽

原琳镭

张 珊

陈 华 周 琦 3、初中(254 名) 燕北瑞 贺樱子 卫佳腾 张欣宇 李佳璇 徐一婷 石艺斐 魏炀佳 贺璞璞 郑 驰 李向南 梁瑞松 曹湘宸 李泽昆 姚超睿 苏 彤 冯静源 刘佳珩 令狐雄梁 刘 腾 衣晓雄 崔曈瞳 王思阳 丁树文 樊金宽 王良洁 胡文涛 李毅维 简佳伟 南钦耀 杨紫雯 孙智慧 李丽娟 宁贝贝 薛照林 薛津彤 刘梦瑶 景王琦 杨书培 梁丹妮 于李鑫 梅璐瑶 郭晓雄 郭 睿 韩董帅 杨丹妮 裴科宇 闫晶晶 赵 佳 李泽北 段熹壮 黄晓萌 孙呈惠 倪 辰 惠龙龙 申子玉 郅艺颖 翟昱暄 宁云潇 崔旭辉 朱博文 乔宝森 黄钰琪 张云帆 4、小学(312 名) 任护航 闫子馨 关卓然 杨舒尧 王卓雅 李 豪 樊伟航 贾浩男 赵萱昕 赵航立 张若彧 黄佳媛 孙艺佳 边梦莹 李玉玉 吴梦萍

卫昭坪 耿达闻 张明熙 王林轩 石莹莹 曹 帅 胡维宇 邢玎洁 杨瀚然 张 雨 陈 睿 赵 铭 王超奇 解婷茹 王疏桐 苏杰强 吕 优 任雪颖 赵政锐 牛泽昊 柴赵媛 郭逸帆 刘 卓 尉赵阳 李金涛 柳 铭 刘扬之 文 博 石 玉 杜少鹏 温皓玥 王一博 刘 源 王心茹 张晋凡 马豪泽 张梦甜 聂云婧 谢卓娜 胡向毅 沈莹格 张雪松 曲培鑫 张乔澹 侯世行 张丹妮 刘肖一 李 雯 李锦叶 赵 彤 廉嘉谱 杜晨阳 冯潆乐 曹喆浩 原 筝 黄旭泽 闫宇星 王文卿 邵腾戊 宁少帅 赵品深 裴霜杰 王宇强 张祎聃 冷云飞 常素华 马崇格 宋易涵 冯 硕 薛炜杰 周文婧 陆姿彤 盖 津 张英姿 吕 乐 杨珺淇 王原潞 王 领 杨雨洋 王晨玉 张佳鹤 仝嘉敏 张 宁 黄雪琪 张 琳 王晓妮 尚佳妮 马梦茹 古国欢 肖晨阳 谢 雅 闫 帅 张智玫 柴江凯 李昊远 杨嘉洁 张义涛 刘 晶 任 星 高 菲 樊 超 赵秦壮 杨逸天 谭润泽 杨 洁 杨淇珺 赵瑞婷 丁婧雯 赵梦雨 张艺龄 王美景 段凡卓 杨润钊 晋梦茹 段浩翔 任家毅 董祎玮 魏含肖 李 鑫 任哲庆 宋一硕 张奕宸 王佳煊 刘昕怡 孙彤瑶 杨伟华 卫 帆 薛盼盼 原冰鑫 杜煜坤 符轩齐 王子瑶 朱熙年 彭 昕 宋丽珺 贾玉轩 赵博纯 杨瑞霖 柴淑婷 韩依辰 薛如茵 靳 铎 刘 莹 王琳源 苗向荣 仪星辰 史孟希 谭晶烨 景煜都 马瑞洁 李思辰 薛佩林 王艺璇 赵雨莹 王洁鑫 扆茹茹 王艺聪 毕笑笑 张湘云 赵婉颖 石佳薇 姚雅晨 郑运强 曹欣雨 张嘉珊 李晓鹏 廉玉妍 王霖淇 宁 桥 张瑞珈 赵瑞钰 畅叶凡 王疆静 孙晓颖 张 兴 张慧敏 季张斌 卫艺萌 陈蕴灵 田逢博 续泽睿 梁婷婷 贾舒琪 李 烨 畅星杰 李文青 李乐宸 侯好强 文浩斌 马瑞苑 张博文 荆钰梁 张家豪 马培璇 蔡亚轩 梁 煜 冯意达 冯良昱 李 毅 陈青云 姚博译 路瑞颖 张轶萌 闫武杰 王亚楠 刘丹阳 苏 欣 闫旷睿 曹舒雅 黄康杰 樊 卓 梁竹洁 兰亚茹 孔 露 闫 金 张诺然 杜栩帆 张晨涛 王钻钻 续紫月 王潇麟 刘姿君 许义卓

解卓恒 李嘉豪 乔浩楠 侯怡廷 樊 越 魏海伦 黎丹妮 卫 颖

李梦婷 贾瑞华 王泽霖 段博仁 尚 越 聂和壮 许 诺 姚颖飞

韩 雪 梁奕宸 郭 兵 焦靖茜 陈嘉琦 杜佳倩 李晓娜 贺国芬 赵婉蓉 卫 彬 张育颖 王 晨 段 迪 任 妍 赵卓欣 杨卓然 史鹏程 宁阳蕾 依碧洁 张可欣 张玮倩 连川水 王麒森 王梓渝 李叶萱 马嘉璇 薛超然 王柳茜 安可轩 靳雯洁 李昕倩

高 奕 李睿欣 毛文哲 李路琪 赵钰婧 丁若榴 胡康灏 武家俊 张政东 刘玉康 李灏荻 刘玉茂 杜子怡 吴 丹 王宇薇 孙琳卿 贺康辉 费 翔 郭春蔚 程 琳 李佩蓉 樊 卓 荆铧宸 高子博 王佳艺 解沂林 刘沂昊 庞靖凡 姚兆东 高 杰 雷煜倩

常育萱 阴奕如 杨怡新 吕佳倩 闫佳琦 白小婧 孟佳浩 贾超颖 高梓洋 周瑞康 仪兆炫 苏博宇 张 格 黄润涛 吴一达 王梓瑜 卫炳成 赵雨欣 李昱廷 金辰颖 任思远 董姝婕 刘冠琦 陈 超 种可心 刘海丽 员雪儿 王 茜 刘佳颖 张圣圣 郭嘉言

王梓辰 张恒达 樊璐谣 樊易如 王睿洁 陈俏蓉 谢晓茹 柳拾佳 王一珂 周昱峰 秦志远 屈倪帆 段 琦 张佳凡 卫星辰 张明辉 任渊博 张世华 贾一凡 张 淋 臧浩然 田欣儿 李悦华 李大虹 田 源 吴佩奇 郭紫怡 吴林垚 韩 克 孙菁泽 曹博栋

李可欣 赵天诚 姚梦妍 樊梦晗 周怡杏 杜嘉璞 马启朝 赵若彤 宣少康 李国亮 杨博琨 郝润垚 景正丽 贺昕睿 刘桐昕 胡夏荷 马琅坤 李 瑶 马一诺 裴雨鑫 康浩淋 李雅婕 朱梓源 邵钰涵 荆雨彤 郭于琪 令狐凯丽 高崇文 周玲玲 张家豪 董玥彤

张晨湘 杨 珂 杨 帆 黄胤源 褚一帆 杜婉丽 张逸飞 张涵棣 郝静雯 王 润 李志华 任 彤 乔 阳 毋涵飞 罗梦华 高馨怡 王玉彰 翟若冰 牛一帆 石轩宙 郑超凡 李熙然 杨雅茹 范熙旋 郭家豪 段 锐 杨谨如 王译梓 吕文华 拜佳恒 畅川东

张夏荷 胡筱洋 孙千惠 武彦兆 邵扬帆 王盈欣 袁博通 王艺超 王正浩 赵子轩 许晨亮 宁 智 吉恩泽 台一凡 谢一臣 郝崇举 原仕鑫 范李鹏 张 平 薛浩宇 康宇桐 樊美程 贾钦博 董梦瑶 薛丝元 郭若彤 张泽康 张朝翔 于洋鑫 雷明鑫 韩幼哲

付梓涵 侯 欢 李 涵 周姝彤 贾彬瑶 范善茹 赵嘉洁 李梓豪 张静宜 李聪洋 王茹悦 朱静乐 薛晨伟 师晨晞 王正军 郭孟洁 赵睿昕 张英琴 张任翔 李森灏 柴嫘娜 陈兆琪 徐嘉遥 许君娱 王佳琳 郭 琳 张子豪 张唯浩 王青松 曾锦浩 刘威辰

优秀学生干部(77 名)
1、高中(24 名) 张舒绮 杨劭溥 宋子骥 杨文婷 范秀丽 马珲璞 2、职业高中(3 名) 李姣姣 谭心钰 3、初中(50 名) 于康霞 巩 悦 高雄飞 韩雨肃 孙振轩 邹昕倢 张卓然 任 洁 王 茜 屈李端 杜 卓 候露文 李卓达 张心雨 王振钰 吴 婧 李泽平 李 响 薛 雯 孙鹏飞 李若涵 薛婉颖 屈洋博 卫书彤 董少白 杨 洵 杜冰玉 李泽平 吴江浩 范佳馨 贾智文 张云天 梁辛喻 刘卓栋 吴怡萌 刘泽泰 王玮璐 高鸿轩 朱 蓉 王梓萌 闫鹏旭 闫靖雨 范 勇 贺思予 娄 伟 李艺华 侯晓博 贾伟娜 李玫菁 刘梦雅 石 鑫

马匡佑 张金源 李佳欣

管 桐 谭 明 原 磊

秦 博 刘怡辰

邱晓婷 仝欧欧

刘伊璇 毕启明

裴博润 许 巍

李梦瑶 王昱博

李瑞环 贾茹雪

优秀班集体(162 个)及优秀班主任(169 名)
学 校 1、高中(31 名) 运城市康杰中学 盐湖区解州中学 盐湖区运城中学 盐湖二中 运城三中 永济市涑北中学 永济中学 芮城县风陵渡中学 芮城中学 临猗县临晋中学 临猗中学 万荣中学 万荣二中 新绛中学 新绛二中 稷王中学 河津中学 河津二中 闻喜二中 夏县中学 夏县二中 绛县实验中学 平陆中学 平陆中学 垣曲中学 垣曲县中条中学 垣曲县中条中学 运城市盐化中学 运城市康杰中学 运城中学 康杰中学 2、职业高中(6 名) 盐湖一职专 永济市职业中专 芮城县第一职业学校 闻喜职业中学 垣曲县职业中学 先 进 集 体 高三 2010-29 班 高三 352 班 高三 492 班 高三 99 班 高三 190 班 高二 174 班 高三 439 班 高二 289 班 高三 437 班 高三 359 班 高二 376 班 高三 369 班 高三 117 班 高三 1017 班 高三 1001 班 高二 68 班 高三 410 班 高三 29 班 高二 123 班 高三 392 班 高三 64 班 高二 51 班 高三 368 班 高三 386 班 高三 263 班 高二 256 班 高二一班 高三 252 班 高三创新 4 班 高三 482 班 高二 33 班 三 171 班 三 27 班 高二 11 班 三汽修 4 班 高二 124 班 优秀班主任 杜艳丽 焦青生 张山峰 李雪峰 张国萍 周慧珍 卫晓霞 赵 鹏 陈竹梅 杨 云 闫月草 孙甜峰 段春水 王海东 张江蛟 曹 兵 赵晋昌 薛伟青 程恩霞 姚军振 崔 烨 高永红 郑军星 荆锋敏 裴利民 高 峰 丁 蕊 刘兰玉 仝进军 贾卫国 樊太宏 杨登节 刘永宾 李木厚 杨云峰 陈 岗

盐湖一职专 3、初中(51 名) 盐湖区运城二中 盐湖区实验中学 盐湖区北城初中 盐湖区运城二中 盐湖区实验中学 永济市中山街学校 永济市逸夫初中 永济市城东初中 永济市城西初中 芮城县陌南二中 芮城二中 芮城县风陵渡实验中学 芮城三中 临猗二中 临猗县贵戚坊初中 临猗二中 临猗县孙吉初中 临猗县嵋阳初中 万荣县贾村中学 万荣县贾村中学 万荣县王通中学 万荣县城关二中 新绛县希望学校 新绛县东街逸夫学校 新绛县龙兴中学 稷山县实验中学 稷山县稷峰一中 河津市实验中学 河津市实验中学 河津市实验中学 河津市第二实验中学 闻喜县凹底初中 闻喜县实验中学 闻喜县闻中附中 闻喜县城镇初中 夏县实验中学 夏县裴介初中 夏县城关初中 夏县城关初中 临猗县贵戚坊初中 绛县安峪初中

高二 118 班 九年级 912 班 九年级 206 班 八年级 191 班 九年级 1004 班 九年级 207 班 八年级 86 班 九年级 196 班 九年级 13 班 九年级 153 班 初二 47 班 初二 190 班 初二 73 班 初三 5 班 八年级 215 班 八年级 169 班 九年级 205 班 九年级 200 班 九年级 125 班 九年级 78 班 八年级 2 班 八年级 3 班 八年级 1 班 八年级 39 班 八年级 225 班 八年级 220 班 初三 100 班 初三 100 班 初二 234 班 初三 223 班 初三 228 班 初三 54 班 八年级 143 班 九年级 93 班 八年级 94 班 八年级 242 班 八年级 219 班 九年级 20 班 九年级 151 班

崇耀红 郭俊红 王玉英 高文娟 卢丽娟 聂雪颖 陈爱芳 钱翠娟 聂向伟 贺 晶 吕智串 杨自雷 邢淑虹 姚立朋 胡竹叶 武丽红 周艳霞 刘增波 张雪珍 吴芳丽 李颖芬 张丽梅 聂雅芳 孙丽红 张俊俊 叶梅蓉 任林霞 王 芳 原鸿梅 樊丽琦 段云玲 高 鹏 白新辉 张惠琴 高爱菊 杜淑红 侯俊丽 张水能 冯伟明 郝胜利 崔瑞蓉 谭立志

九年级 149 班

绛县横水初中 平陆县实验中学 平陆县实验中学 平陆县西街初中 垣曲初中 垣曲县移民初中 垣曲县华峰初中 运城市实验中学 运城市实验中学 运城三中 4、小学(81 名) 盐湖区解放路第一小学 盐湖区舜帝复旦示范小学 盐湖区实验小学 盐湖区解放路第三小学 盐湖区西街小学 盐湖区解放路第二小学 盐湖区南城南街小学 盐湖区原王庄小学 永济市实验小学 永济市实验小学 永济市虞乡中心校屯里小学 永济市北郊小学 永济市卿头中心校董村小学 永济市银杏小学 永济市电机小学 永济市张营中心校 芮城县西关示范小学 芮城县蓝天学校 芮城县风陵渡实验小学 芮城县七一小学 芮城县陌南东夭小学 芮城县七一小学 临猗县双塔小学 临猗县贵戚坊小学 临猗县庙上中心校 临猗县示范小学 临猗县崇相西小学 临猗县临晋小学 万荣县闫景小学 万荣县谢村小学 万荣县通化二校 万荣县西张学校

八年级 112 班 初三 154 班 初三 16 班 初二 217 班 九年级 232 班 八年级 32 班 九年级 142 班 初三 268 班 初三 270 班 二年级 209 班 四年级 2 班 四年级 4 班 五年级 3 班 四年级 1 班 三年级 1 班 三年级 1 班 三年级 1 班 六年级 1 班 五年级 8 班 五年级 3 班 三年级 1 班 六年级 2 班 四年级 1 班 五年级 3 班 四年级 2 班 五年级 1 班 六年级 4 班 六年级 1 班 四年级 1 班 六年级 8 班 五年级 1 班 六年级 5 班 四年级 2 班 六年级 6 班 六年级 1 班 五年级 3 班 六年级 2 班 五年级 1 班 6 年级 1 班 5 年级 1 班 5 年级 1 班 5 年级 1 班

吉小琳 李 华 刘金爱 宋建国 张卫红 刘旭英 车 璐 周新换 贺 霞 王 芳 梁丽花 上官霞霞 王 霞 段翠平 李战莉 严国霞 杨海霞 梁宏鸽 魏朝华 柴梧桐 张博娟 朱冰娟 王 丽 张雪玲 张 妮 耿丽娜 杨兰草 董阿芳 姚雪红 党岩娟 淡云霞 谢 伟 王 洁 李 娟 周雅倩 尚纨妃 刘 萍 侯李霞 王青霞 武红艳 阮 婷 陈俊莅

万荣县南张小学 新绛县特殊教育学校 新绛县北董学校 新绛县新纺学校 新绛县上院学校 新绛县西街实验小学北校 稷山县稷王小学 稷山县东街小学 稷山县西北街小学 稷山县东渠小学 运城师范学校附属小学 河津市实验小学 河津市第二实验小学 河津市铝基地朝霞小学 闻喜县石门小学 闻喜县后宫小学 闻喜县畖底中心校 闻喜县后宫中心校 闻喜县郭家庄中心校 夏县新建路小学 夏县第二示范小学 夏县四董小学 夏县郭道希望小学 绛县实验一小 绛县华晋学校 绛县下柏小学 绛县实验一小 绛县乔村小学 平陆县西街小学 平陆县圣人涧小学 平陆县张店联校 平陆县实验小学 垣曲县七一小学 垣曲县华峰示范小学 垣曲县黄河路小学 垣曲县中心小学 垣曲县新建小学 运城铁路中学 运城市逸夫小学 运城市逸夫小学 运城师范学校附属小学 运城市人民路学校 盐湖区解放路三校

6 年级 1 班 培智四班 四年级二班 六年级一班 四年级甲班 六年级四班 五年级 5 班 六年级 4 班 三年级 4 班 五年级 1 班 六年级 1 班 六年级 4 班 六年级 2 班 六年级 5 班 五年级 5 班 五年级 1 班 六年级 1 班 三年级 1 班 四年级 1 班 三年级 2 班 六年级 1 班 三年级 1 班 五年级 2 班 三年级 1 班 三年级 2 班 六年级 1 班 三年级 5 班 六年级 1 班 四年级 2 班 三年级 1 班 六年级 1 班 三年级 5 班 五年级 5 班 三年级 1 班 六年级 1 班 六年级 1 班 四年级五班 三年级一班 三年级二班 六年级二班 四年级 5 班 六年级 8 班 三年级 3 班

蔡清娟 梁 艳 宁向阳 张瑞红 支晓燕 王海荣 段丽敏 宁青华 杨 洲 张江伟 张金狮 李惠娜 许小丽 吴海彬 吴宝平 费平安 冯丽娜 杨 苗 卫淑芳 石少松 郭 伟 高银霞 吴云芳 周 婷 苏淼香 郑美霞 申 娜 李朝正 刘彩芳 刘玉竹 李莹娟 解 丽 李红红 赵银红 李 玲 李春菊 任 瑛 肖建英 普芬芬 张晓芬 王红波 牛淑苗 张雪芳

运城师范学校附属小学 闻喜县礼元中心校 夏县新建路小学 永济市实验小学 芮城县南街小学 新绛县西柳泉学校

五年级 2 班

余 强 吴云飞 李芙蓉 李晓亮 李爱荣 刘艳丽

吕 梁 市
三好学生(341 名)
1、高中(59 名) 张丽琴 张庆宏 张宇帆 张嘉超 张 弛 刘洪玮 王 萌 付佳琪 王庆文 贾矅彰 任培杰 郝 帅 李广惠 任汐楠 杨 文 贺冰茹 2、职业高中(2 名) 蔚 然 李鹏飞 3、初中(117 名) 燕 超 闫庆琳 樊鑫岫 孙 仪 李元元 惠康欣 倪 璐 周翔宇 成施雨 李 越 白 桥 田 源 张超凡 孙日桐 张 伟 武瑞强 王治博 朱一冰 冯天琪 任 岩 严雨菲 薛舒丹 孙 蕾 贾宸禹 任甜田 武旭芳 樊佳业 刘 欢 刘泉江 李佳悦 4、小学(163 名) 张晨杨 王与进 王泽霖 杜 祥 宋家科 周群惠 王 庆 魏宇菲 杜尚臻 李 琪 刘 浩 张 恺 杨 琦 张晓妍 冯 蓉 刘 超 高焱琰 李奕楠 张晓宇 赵雪婷 崔 帆 冯 瑞 刘亚宇 王 超 李雨洁 贺阿信 郭 垚 刘夏余 石双亮 王 鹏 任天阳 郭容琪 张晓敏 冯泽扬 李沁霖 翟小利 高 旭 冯津津 赵嘉男 李佳榕 李冠男 任 杰 薛子文 王振江 秦梦雅 武亭芸 李书佳 张梦雅 赵宇资 赵志蓉 康 卓 王 剑 高晶晶

师 源 曹 琛 王一燃 赵丽仙 吕超群 田 琛 赵航标 潘亚楠 段 雨 雒景琪 李文涛 刘珍珍 李佳佳 高凡凡 张晓彤 寇 竞 白希珏 牛 然 梁佳豪 王 开

武 洲 张思雨 魏宇瑶 李彦桦 马晨曦 田玮洁 郭 丹 尉 莉 李文利 裴 政 魏家盛 康唤唤 薛姝浩 张彩艳 李梓健 贺锦悦 李颖佳 乔世凯 游文超 刘舰蔚

吕欢欢 刘 变 申文娟 吴 迪 李翰良 张昳岚 高 昕 任钰镕 冯楚媛 王 森 郭 越 曹 阳 薛 瑞 刘佳玲 付佳伟 高可昕 闫佳乐 赵之祯 游东进 武嘉怡

孙 蕊 闫 戈 崔泊晗 高山兼 岳满华 卫诗岚 吴雨校 任正华 刘嘉乐 侯 洋 兰 葳 张默娇 乔艳鹏 王 强

荀 鹏 杜 妍 房晋阳 康乃心 胡 源 贺薇雅 王雪阳 兰添淇 孙娅茹 刘春钰 程思远 张 锐 高亭亭 林永鹏

王占瑞 刘 苗 张瑛瑞 张经纬 郝与白 于 萌 王喜珍 张 洋 张 扬 李 琪 杨星光 白淇介 刘二宝 郭 赟

成 康 孟文瑞 刘家豪 褚冠琦 申子航

郭尔康 潘嘉然 白璐蓉 韩昊哲 苏传晟

胡嘉楠 郭婧怡 闫宏伟 石 玥 马丹阳

郭荣欣 张紫璇 张玉娇 李 豪 胡 慧 贾云珠 张义竞 王国宏 张芷铭 李昂蔚 张 婷 牛艳霞 杨书航 白捷茹 王 栋 秦心睿

彭志敏 刘经宇 马晓雄 吕 军 徐婧仪 张 凡 刘 帅 薛楠楠 任娅雯 秦 乐 张彩霞 禹佳良 李佳航 高 侃 郝娟娟 秦美婷

武诗卉 王前僡 宋沛遥 吕凡高 刘禹鑫 李金声 梁壹航 郑嘉南 许靖阳 杜晓欣 张羽羽 白皓宇 兰童舒 赵文杰 乔怡然 高泽阳

吕新宇 孟林舒 吕孟恬 韩旭亮 贺奕云 贺雅倪 任彦仲 武晓卉 张钰坡 李炜钰 秦转转 任 婧 郭炫秀 白纬珍 张艳霞

张一舟 王钰琴 朱 琳 王晔轩 王 琦 王雅田 高 鑫 曹 洺 高铭悦 闫梦伟 武改改 杜宛容 李 欢 高思璇 高雪亮

郭宇航 刘 馨 武 艳 陈一含 霍涛涛 许岩渝 郑栋瑞 郭裴政 雷芸升 高小雅 付雨桐 刘薇娜 牛杨霞 白钰婧 刘新艳

吴 娱 翟闻博 蒋廉洁 李 煜 樊月月 任晨浩 杨惠婷 李梅琴 张 丹 辛 悦 梁凯丽 李 博 郭彤钥 高佳桐 霍政东

崔嘉琦 武宇飞 李文俊 曹雪婵 霍宇勇 刘 路 李尊平 庞晰榕 黎丫丫 王 晶 刘旭阳 魏子墨 张锦楠 高 宇 樊嘉琦

优秀学生干部(37 名)
1、高中(18 名) 任 毅 王 星 牛婉珍 赵琪琪 王 宇 王子昊 2、职业高中(1 名) 周倩云 3、初中(18 名) 董欣然 李浩男 贺 洋 刘宇智 孙 鑫 王 恒 学 校 1、高中(15 名) 交城中学 文水中学 汾阳五中 孝义中学 孝义中学 山西省实验中学方山高中 岚县中学 岚县中学 中阳一中 临县一中 临县二中 离石区江阴高中 吕梁学院附中 吴静然 樊怡庆 褚婧丹 贺 帅 郝云飞 樊 昆 武 忻 杨愿坚 康 佳 冯子哲 张子珂 王宇馨

雷凯悦 赵沛宇

贺 昕 王晨帆

郝瑞兴 宋昕阳

褚星东 刘思驿

常 江 李 尚

马 妮 李晨睿

优秀班集体(105 个)及优秀班主任(110 名)
先 进 集 体 高三 394 班 高三 407 班 高三 10 班 高三 335 班 高三 334 班 高三 222 班 高二 280 班 高三 263 班 高三 313 班 高三 348 班 高三 129 班 高三 3 班 高三 58 班 优秀班主任 王峰峰 高寿鹏 郭宏伟 温显东 任殿勇 秦兵全 郭新明 高旺明 任国平 赵晓峰 李媛媛 钱 刚 王玉凤

临县一中 岚县中学 2、职业高中(5 名) 方山县职业中学 石楼职业中学 交口职业中学 离石高级职业中学 吕梁职业中学 3、初中(36 名) 西汾阳学校 西汾阳学校 少体校 城镇二中 城镇中学 北街学校 西关初中 见喜初中 海洪初中 贾家庄初中 孝义六中 孝义六中 石楼一中 和合中学 方山二中 石楼一中 桃红坡中学 宁兴北校 中阳三中 留誉镇留誉中学 柳林县第二初级中学 离石一中 离石二中 离石一中 岚县育红中学 城东中学 四中 四中 四中 五星学校 麻峪初中 歧道初中 吕梁实验中学 吕梁市聋哑职业学校

高三 353 班

赵润生 班宇霞 刘英英 贺 纪 周道宇 袁 明 郭清香 侯庆华 石竖红 王学科 王高峰 郭 文 牛淑花 杨叶花 冯乃军 赵玲爱 蔡建军 程冬梅 梁艳萍 杨丽军 常和平 高拖连 周建珍 周秀萍 苏中美 贺文艳 赵荣莲 李建文 任卫萍 尹慧芹 李双清 李 霞 陈补华 李荣花 张彩荣 李 研 张建梅 张立纯 李建伟 李青娥 闫 丽

二机电班 高三 81 班 高三 37 班 高二 26 班 机电 15 班 九年级 1 班 九年级 2 班 八年级 1 班 九年级 3 班 九年级 359 班 八年级 74 班 九年级 256 班 八年级 136 班 九年级 109 班 九年级 137 班 九年级 341 班 八年级 391 班 九年级 258 班 九年级甲班 九年级 94 班 九年级 254 班 八年级 113 班 八年级 22 班 九年级 103 班 九年级 84 班 九年级 177 班 九年级 258 班 九年级 179 班 九年级 245 班 九年级 233 班 九年级 15 班 八年级 236 班 九年级 226 班 八年级 234 班 九年级 66 班 九年级 29 班 八年级 1 班 九年级 141 班 八年级聋 55 班

吕梁市聋哑职业学校 方山县第二中学 4、小学(54 名) 成村学校 新建小学 南武小学 信贤学校 汾曲学校 东南街小学 实验小学 实验三小 实验三小 冯家庄小学 南花枝小学 酒都学校 董家庄小学 东关小学 府学街小学 坡头小学 下栅王马小学 南城区明德小学 新建小学 城关小学 东风小学 罗村中心校 东风小学 城关二小 城关二小 城关一小 城关一小 城南小学 武家庄小学 北街学校 陈家湾乡寨崖底小学 交口中心校 东关小学 龙凤小学 南关小学 积翠示范小学 城内二小 大武四村小学 横泉寄宿制小学 岚县城关小学

九年级聋 50 班

李 霞 李和平 贾桂莲 田丕慧 成丽俊 王 俊 成芳梅 侯俊慧 樊文萍 刘志萍 曹秀娟 李秀红 王艳文 李淑新 张巧香 王淑琴 韩爱敏 王桂清 和亚明 马爱珍 贺国琳 苏慧敏 苏小芳 李玉英 薛 艳 贺瑞平 李云琴 曾丽艳 任莲萍 武瑞荣 郭志芳 王艳红 杨晓云 张智茂 王 瑞 岳 磊 郝 艳 韩丽红 王利利 刘欢欢 张瑞宏 贾平花

六年级 2 班 四年级 1 班 三年级甲班 五年级 1 班 六年级 三年级 1 班 四年级 1 班 四年级 1 班 五年级 1 班 三年级一班 六年级一班 三年级一班 六年级一班 四年级二班 五年级二班 五年级一班 六年级 五年级 4 班 三年级 三年级 2 班 四年级 2 班 四年级 四年级 1 班 六年级 42 班 六年级 45 班 六年级 187 班 六年级 181 班 六年级 4 班 五年级 四年级 247 班 六年级 五年级 1 班 二年级 2 班 五年级 7 班 六年级四班 五年级 五年级 38 班 四年级 20 班 五年级 三年级 1 班

岚县北村明德小学 城镇小学 城镇小学 城镇小学 瓦塘中心校 青凉寺寄宿制学校 大禹中心校 三交中心校 三交中心校 木瓜坪中心校 实验小学 吕梁市离石区朝阳小学 吕梁市离石区南关小学 吕梁市离石区西崖底小学

三年级 4 班 六年级 2 班 六年级 1 班 四年级 1 班 四年级 1 班 五年级 1 班 四年级 四年级甲班 六年级乙班 五年级 1 班 三年级 2 班

牛爱华 卢玉珍 王秀玲 史何瑜 付平平 秦宝宝 吕建平 许俊英 李艳花 刘小红 李银梅 张丽芳 渠雪梅 冯泉林


赞助商链接

...2016学年度“三好学生”、“优秀学生干部”和“先进...

暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档关于评选表彰2015—2016学年度“三好学生”、...2 附件一:2015—2016 学年度三好学生优秀学生干部、先进班集体 推荐名单上...

关于评选2015—2016年度省级三好学生、优秀学生干部和...

5、3 月 31 日,报送省教育厅。 党委学生工作部 二〇一六年二月二十五日 附 件: 1、河北师范大学 2015-2016 年度省级三好学生优秀学生干部和先 进班集体...

钟祥市2015-2016学年度三好学生、优秀学生干部推荐登记...

暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档钟祥市2015-2016学年度三好学生优秀学生干部推荐登记表_党团建设_党团工作_实用文档。附件 3: 钟祥市 2015-2016 学年度市级...

关于评选2012-2013学年度三好学生 优秀学生干部 先进班...

暂无评价|0人阅读|0次下载 | 举报文档 关于评选2012-2013学年度三好学生 优秀...(三)优秀学生干部: 1.2012—2013 学年度须任职半年以上。 2.能热心为同学...

三好学生优秀学生干部申请表

暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档三好学生优秀学生干部申请表_调查/报告_表格/模板_实用文档。三好学生优秀学生干部 附件3 2015-2016 学 xxx 三好学生优秀学生...

市级三好学生、优秀学生干部登记表附件2-5

暂无评价|0人阅读|0次下载 | 举报文档 市级三好学生优秀学生干部登记表附件2...附表2: 马鞍山市中小学 2015—2016 学年度 市级三好学生优秀学生干部登记表...

“三好学生”(优秀学生干部)审批表2015.1

暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 “三好学生”(优秀学生干部)审批表2015.1_表格类模板_表格/模板_实用文档。吉林市 2014—2015 学年度三好学生” (优秀...

内蒙古自治区高校三好学生,优秀学生干部,优秀毕业生花...

内蒙古自治区高校三好学生优秀学生干部、优秀毕业生...年度获一等奖学金 07—08 年度获二等奖学金 08...山西省 三好学生 三好学生 三好学生 三好学生 三好...

三好学生、优秀学生干部、优秀大队部干部、优秀少先队...

三好学生优秀学生干部、优秀大队部干部、优秀少先队员奖状模版 - XXX 同学: 在 20XX—20XX 学年度第一学期,德、智、 体三方面成绩显著,被评为: 三好学生 特...

三好学生、优秀学生干部、学生之星评选办法

暂无评价|0人阅读|0次下载 | 举报文档 三好学生优秀学生干部、学生之星评选办法...附件:1. 2. 年度南宁四中“三好”学生登记表 年度南宁四中优秀学生干部登记表...