kl800.com省心范文网

第九届校运会秩序册






1.关于举办武汉理工大学第九届运动会的通知????????????1 2.武汉理工大学第九届学生运动会竞赛规程?????????????2 3.武汉理工大学第九届学生运动会趣味项目竞赛规则?????????5 4.武汉理工大学第九届学生运动会补充通知??????????????8 5 .武汉理工大学 第九届 教职工运动会竞赛规程????????????? 10 6 .武汉理工大学 第九届 教职工运动会比赛项目补充规定????????? 12 7 . 武 汉 理工大学 第九届 学生运动 会第九套广播体操比赛竞 赛规程????? 13 8 . 第 九 套广播体操比赛评分细则 ????? ?????????????? 14 9.武汉理工大学第九届运动会“体育道德风尚奖”评选办法??????????15 10.武汉理工大学第九届运动会各代表队入场式及优秀啦啦队评选标准?????16 11.关于认真做好校运会期间安全工作的通知????????????????17 12.运动员、教练员、裁判员守则??????????????????? 19 13.组委会及办事机构??????????????????????????20 14.裁判员名单???????????????????????????22 15.各代表队名单?????????????????????????24 ⑴学生运动员名单?????????????????????24 ⑵马房山校区教工运动员名单????????????????33 ⑶余家头校区教工运动员名单????????????????39 16.参赛单位名单????????????????????????43 17.运动员人数统计表?????????????????????46 18.竞赛日程表????????????????????????49 ⑴马房山校区东院竞赛日程表????????????????49 ⑵马房山校区西院竞赛日程表????????????????52 ⑶余家头校区竞赛日程表??????????????????53 19.竞赛分组表????????????????????????55 ⑴马房山校区东院竞赛分组表????????????????55 ⑵马房山校区西院竞赛分组表????????????????92 ⑶余家头校区竞赛分组表??????????????????98 20.武汉理工大学田径记录?????????????????? 113 2 1 . 武 汉 理 工大 学第 九 届 运 动 会 开幕式 有 关 通 知 ? ??? ? ? ? ? ? ? 11 5 ⑴武汉理工大学第九届运动会赛会日程???????????? 117 ⑵开幕式入场顺序????????????????????? 118 ⑶ 第 九 届 校 运 会 入 场 式 流 程 图 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? 11 9 22.竞赛场地平面图?????????????????????? 120

关于举办武汉理工大学第九届运动会的通知

校属各单位及各部门工会: 根据《2012 年校群体竞赛工作计划》 ,经学校研究决定:2012 年 10 月 25 日(星期 四)下午、26 日(星期五)、27 日(星期六)分别在马房山校区和余家头校区举行武汉理工 大学第九届运动会,主会场设在马房山校区东院田径场。 本届运动会分设学生组和教工组,现将《武汉理工大学第九届运动会规程》下发给 你们,运动会报名表近期在网上发布,届时请各参赛单位下载并按《武汉理工大学大学 第九届运动会规程》 有关要求报名。 希望校属各单位及各部门工会高度重视, 认真组织, 密切配合,积极组队参加校运会。同时结合各自具体情况,在学生和教工中,开展丰富 多彩的群众性体育健身活动, 通过这次运动会将进一步推进我校学生和教职工的体育健 身活动的开展、校园体育文化与和谐校园的建设。

武汉理工大学体育运动委员会 二○一二年九月五日 附: 《武汉理工大学第九届学生运动会竞赛规程》 《武汉理工大学第九届教职工运动会竞赛规程》

1

武汉理工大学第九届学生运动会 竞 赛 规 程
一.主办单位 武汉理工大学体育运动委员会 二.比赛时间 2012 年 10 月 25 日下午、26 日、27 日 三.比赛地点 马房山校区东、西院体育馆、田径场和余家头校区田径场 四.参赛单位 校内各学院 五.竞赛项目 1.田径项目 男子组(12 项) 100 米 200 米 400 米 800 米 3000 米 掷垒球 4×100 米接力 4×400 米接力 跳高

跳远 立定三级跳远 女子组(12 项) 100 米 200 米 400 米

后抛实心球

800 米

1500 米

4×100 米接力

4×400 米接力

跳高

跳远 立定跳远 2.趣味项目 男子组(9 项) 垒球投准

掷垒球

后抛实心球

地滚球击弹

双人 1 分钟原地跳绳

1 分钟足球颠球

足球绕杆射门

单人 1 分钟双摇跳绳 5 人×30 秒 3 分投篮 女子组(9 项) 垒球投准 地滚球击弹 人 1 分钟双摇跳绳 3.男女集体混合项目

50 米持网球拍托球跑

50 米跳绳跑

双人 1 分钟原地跳绳

12 人跳长绳

1 分钟踢键球



50 米持网球拍托球跑

50 米跳绳跑

双人传垫排球

男、女各 10 人×60 米迎面接力 男、女各 2 人×25 米抱排球接力 男、女各 5 人集体定点投篮 男、女各 5 人集体定点足球射门 4. 年度比赛项目
2

排球

乒乓球

羽毛球

广播体操

游泳

开幕式方队, 2011~2012 年度的比赛

成绩按集体项目直接双倍和 3 倍计入团体总分。 六.参赛资格 凡我校正式注册在籍学生,经校医院查检,身体健康符合条件者均可报名参加。 七.田径和趣味项目竞赛办法及报名时间 1.各学院限报 1 队,每人限报 1 项(含运动会期间的集体项目和趣味项目) 每单项限报 3 人,集体项目和趣味项目按规定人数报名,凡有体育特招生 的学院,每队限报一名田径专项特招生。 2.田径接力项目、集体项目,凡有体育特招生的学院,每队限报一名田径专 项特招生。 3.报名单一式两份、电子报名一份;纸式报名表一份,并填写运动员所在学院,并 加盖公章后, 10 月 11 日前交体育部。 于 (联系人: 罗兵 87859343、 周强 87162756) 4.竞赛采用国家体育总局审定的最新田径规则,趣味及其它项目规则另定。 5. 运动员比赛号码布, 以 2004 年运动会发放各给单位的号码布为准,本次比赛不再 发放。 6.赛前均应提供有效身份证件(学生证、校园卡) ,以确认资格。 八.录取名次及奖励 1.单项和集体项目名次 (1)男、女单项均录取前八名, 按 9、7、6、5、4、3、2、1 记分,破学校最高记录者 加 9 分(同一项目比赛中,连续多次打破同一记录者,只记一次加分)。 (2)田径接力项目、趣味集体项目、球类项目前八名按单项双倍记分;开幕式方队一、 二、三等奖对应单项 1、2、3 名 3 倍记分,未获得名次的参赛单位均计 10 分;凡 男、女混合项目得分均按 1/2 分别计入男、女团体总分。 (3)开幕式方队由组委会和裁判员评一等奖 2 名、二等奖 5 名、三等奖 8 名,均计入 团体总分。 (4)名次并列者,得分按名次相加/2 计算。 (5)比赛人数不足录取名次时,按实际参赛人数录取。 (6)田径项目体育特招生取同名次(接力、集体项目除外) 。 2.团体名次 (1)设男、女团体总分前八名。 (2)男、女团体总分按运动员在各单项比赛中所得分数总和计算,得分多者名次列前, 若得分相同,以破记录多者名次列前,若再相等,以获第一名多者列前,以此类推。 3.大会设“体育道德风尚奖” 代表队 10 个。
3

4.大会设 “优秀啦啦队”代表队 10 个。 九.大会裁判工作由体育部全体教师和部分学生承担 十.其它规定 1.申诉 按规则及规程规定, 对比赛中出现的问题如有异议,各单位应在该项目比赛结束后 30 分钟内提交书面申诉报告,申诉报告应加盖公章,由申诉单位负责人上交组委会。 如申诉有效,将取消被申诉单位的个人得分、团体名次和体育道德风尚奖的评比资格, 并通报批评。 2.违规处罚 凡违反参赛资格者, 则取消其个人或集体项目的比赛资格,该运动员或运动队所参 加的比赛项目成绩无效,并通报批评,同时,取消“体育道德风尚奖”的参评资格。 3.各单位要做好运动员在参赛中的安全教育、运动损伤和各种疾病的突发应急预案, 确保不发生意外伤害事件。 4.参加本次比赛的所有运动员须办理“人身意外伤害保险”。 十一.本规程未尽事宜,另行通知。 十二. 本规程解释权属校体育运动委员会。

武汉理工大学体育运动委员会

二○一二年九月五日

4

武汉理工大学第九届学生运动会趣味项目竞赛规则
一、50 米持网球拍托球跑 每单位限报男、女各 2 人,起动时持网球拍托住网球,在跑动过程中必须保持 托球状态,球落地可拾起再拖住,但拾球时不得故意向前跑动, 以时间短者名次 列前,录取前八名。 二、女子 12 人集体跳长绳 每单位限报一队,限报 12 人。两人摇绳,10 人依次按序跳绳,时限 2 分钟, 次数多者名次列前,录取前八名。若出现第一名成绩相同,则加赛 1 分钟,直至决 出第一名。其它名次可并列。 三、男女各 5 人集体定点投篮 每单位限报男、女各 5 人,在罚球线后投篮,每人两次投篮机会,比赛顺序为 1 男 1 女交叉进行,以累计进球数多者名次列前,录取前八名。若出现第一名成绩 相同,则各出一人一对一加赛一次,直至决出第一名,其它名次可并列。 四、男女各 5 人集体定点足球射门 每单位限报男、 女各 5 人, 在点球线后射门, 每人射门 2 次守门 2 次, 男对男, 女对女,比赛顺序为 1 男 1 女交叉射门,以累计进球数多者名次列前,录取前八 名。若出现第一名成绩相同,则各出一人一对一加赛一次,直至决出第一名,其 它名次可并列。 五、垒球投准 每单位限报男、女各两人,在距离男 20 米、女 15 米半径为 1.25 米,环距为 25 厘米一环的靶场进行比赛,每人三次试投机会,累计环数多者名次列前,取前 八名进入决赛;决赛时每人三次试投机会,最后按六次累计环数多少排列名次,录 取前八名;若出现第一名环数相同,则按一球靶数高者名次列前;若还相同,则按 次优成绩排列,以此类推,若还相同,则加赛一球,直至决出第一名,其它名次可 并列。 六、地滚球击弹(简易保铃球) 每单位限报男、女各两人,在距离 10 米处设置 10 个手榴弹位进行比赛,每人 三次击球机会,击倒总弹数多者名次列前,取前八名进入决赛;决赛时每人三次击 球机会,最后按六次击倒总弹数多少排定名次,录取前八名;若出现第一名成绩相
5

同,则按一球弹数高者名次列前;若还相同;则按次优成绩排列,以此类推,若还 相同,则加赛 1 球,直至决出第一名,其它名次可并列。 七、单人 1 分钟双摇跳绳 每单位限报男、女各 2 人,在时限 1 分钟内连续进行双摇跳绳,中间出现单摇 或停顿不计成绩, 累计双摇数多者名次列前, 录取前八名。 若出现第一名成绩相同, 则一对一加赛,直至决出第一名,其它名次可并列。 八、男女各 2 人 4×25 米抱篮球接力 每单位限报男、女各两人,距离 25 米设交接球处(三个篮球) ,一、三棒为女 生,二、四棒为男生,时间短者名次列前,录取前八名。 九、双人 1 分钟原地跳绳 每单位限报男、 女各两对, 每人各用一个外侧手摇绳, 跳失败后可重新继续跳, 次数多者名次列前,录取前八名。 十、男子足球绕杆射门 每单位限报男生两人,带球绕过相距 1.5 米的 8 个标杆后射门,起点距第一杆 3 米、最后一杆距球门线 16.5 米,以球整体过球门线后停表,时间短者名次列前, 录取前八名。 十一、女子 1 分钟踢毽球 每单位限报女生两人, 在直径为 2 米的圆圈内连续用任意一脚交换踢键,出界 不算,次数多者名次列前,录取前八名。若出现第一名成绩相同,则一对一加赛, 直至决出第一名,其它名次可并列。 十二、50 米跳绳跑 每单位限报男、女各 2 人,启动后必须边跑步边跳绳,如停止跳绳动作则判犯 规,取消成绩,比赛时间短者名次列前,录取前八名。 十三、男子 5 人×30 秒 3 分球投篮 每单位限报男 5 人,每人在 30 秒时限内进行 3 分球投篮,自投自抢,踩线违 例,不计成绩,累计投中次数,以 5 人总投中数多者名次列前,录取前八名。若出 现第一名成绩相同,则各出一人一对一加赛,直至决出第一名,其它名次可并列 十四、女子两人排球传垫球 每单位限报女 2 对,在 4 米距离外进行传或垫排球,以球落地或人出界(踩 线)比赛结束,以传垫次数多者名次列前,录取前八名。若出现第一名成绩相同,
6

则一对一加赛,直至决出第一名,其它名次可并列 十五、男子 1 分钟足球颠球 每单位限报男 2 人,在时限 1 分钟、直径 3.6 米的圆圈内用脚和其它部位颠 球, 在圈内失球可拾起再颠, 每人一次机会, 人球出界 (指地面) 判失败 (可踩线) , 累计颠球个数多者名次列前, 录取前八名。 若出现第一名成绩相同, 则一对一加赛, 直至决出第一名,其它名次可并列 十六、本规则未尽事宜,另行通知。

7

武汉理工大学第九届学生运动会补充通知

一.检录 1.参赛运动员必须持学生证及号码布到赛前控制中心检录,并按要求将号码布佩 戴在胸前。赛前控制中心设在体育场南边看台外,赛前控制中心内可做准备活 动,但不得穿钉鞋。 2.检录时间: 径赛提前 30 分钟检录,提前 10 分钟到达赛场。 田赛提前 40 分钟检录,提前 20 分钟到达赛场。 二.接力 1.各队参加接力运动员(指 4×100 米、4×400 米、20×60 米迎面接力)必须服 装统一(含上衣和裤子) 。 2.各队必须在接力比赛前一个单元的比赛结束前将棒次表交到赛前控制中心,逾 时作弃权论处。 3.迎面接力各队不许穿钉鞋 4.接力得分加倍。 三.掷垒球: 按标枪规则执行。 四.跳远及三级起跳板距离: 跳远起跳板距离:男子为 3 米,女子为 2 米。 男子三级跳远采用 9 米板。 五.跳高起跳高度及升高计划:

男子起跳高度:1.2

10cm ? 2

1.4

5cm ? 2

1.60

5cm ? 4

1.8

3cm ? 1

1.83

(三级)

(二级)

女子起跳高度:1

5cm ? 8

1.40 (三级)

4cm ? 4
8

1.56 (二级)

六.立定跳远: 参加立定跳远和立定多级跳远比赛的运动员不许穿钉鞋。 七.实心球后抛: 实心球后抛比赛时运动员球出手后可随惯性越线。实心球后抛分二组同时进行,按 成绩取前 8 名,若第八名成绩相等,应抽签决定进入前 8 名的人选。 (跳远、立定跳远 以及掷垒球的录取方式与此相同) 。 八.400 米和 400 米以内的各项比赛(含接力) ,起跑时都必须采用蹲踞式。 九.100 米和 200 米采用分组预赛,按成绩取前 8 名参加决赛,如成绩相等人数超过 8 名,可根据判读 1/100 秒时间处理。如果成绩依然相等,应抽签决定进入下一赛次 的人选。 十.比赛人数不足录取名次时,按实际参赛人数录取。

9

武汉理工大学第九届教职工运动会 竞 赛 规 程
一、比赛时间:2012 年 10 月 25 日下午、26 日、27 日 二、比赛地点:马房山校区东院和余家头校区北区田径场 三、参赛办法: 1、凡我校正式职工、工会会员,身体健康符合条件者均可报名参加。 2、报名以部门工会为单位:男、女均按年龄分组参赛;每个项目各单位各年龄组限报 2 人,接力或集体趣味项目限报 1 队;每个运动员限报两个单项,可兼报接力或集 体趣味项目;各单位报领队和教练各 1 人。 3、各单位分别按性别、年龄组报名,报名单一式两份、电子文档一个。需填写队员所 在学院,并加盖公章后,于 10 月 11 日前交体育部。 (联系人:周强 87162756) 4、各单位应根据大会组委会的要求,积极组织职工参加运动会开幕式的入场式,并尽 量做到服装整齐。 四、竞赛项目及年龄分组 1、径赛项目 (1) 男、女 100 米(35 岁以下) 。 (2) 男、女混合 4× 米抱球(三个排球)跑接力(41-50 岁男、女各 1 名,50 50 岁以上男、女各 1 名) 。 (3) 男、女混合 4× 100 米接力(35 岁以下男、女各 1 名,36 岁以上男、女各 1 名) 。 (4) 男、女 50 米跳绳跑(36 岁-45 岁为一组,45 岁以上为一组) 。 2、田赛、趣味项目、乒乓球赛、羽毛球赛 (1) 男、女跳远(35 岁以下一组,36 岁以上一组) 。 (2) 男子原地三级跳(36-45 岁一组,46 岁以上一组) 。 (3) 男、女投掷空矿泉水瓶子(40 岁以下一组,41 岁以上一组) 。 (4) 男、女一分钟定位投篮(40 岁以下男、女各一组,41 岁以上男、女各一组) 在罚球线处投篮(自投自抢) 。 (5) 男、女趣味“保龄球”(40 岁以下一组,41 岁以上一组) 。 (6) 男、女两人对垫排球(40 岁以下一组,41 岁以上一组) 。 (7) 6 人集体足球射门,每队 3 男 3 女(35 岁以下男、女各 1 人,35-45 岁男、 女各 1 人,46 岁以上男、女各 1 人) 。每人射 3 次门守 3 次门,男对男,女对女,射 中一球得一分,累计积分。采取分组循环赛,不足录取名次以报名队数减一录取。比 赛时对抗双方交叉进行,即某方一人射门 3 次,再马上守门 3 次。 五、竞赛方法
10

1、正式田径项目按国家体育总局审定的最新田径竞赛规则进行。 2、非正式项目以规程为准,并按照裁判的统一要求进行。 3、余家头校区各单位的参赛项目,男、女 100 米和 4× 100 米混合接力项目统一在马 区东院田径场参赛, 其余项目均在余家头校区田径场作为余区小组进行比赛,然后汇 入马区统一按成绩录取名次。 4、大年龄组可跨组报名参加小年龄组的比赛。 5、100 米项目进行预赛和决赛两个赛次,其他项目直接进行分组预决赛,均按成绩 录取名次。 六、录取名次及办法 1、男、女项目报名不足 3 人,接力或集体项目不足 3 队不进行比赛。接力 3 个队取 1 名;接力与单项报名达 4-5 人(队)取前 3 名;6-10 人(队)取前 4 名;11-14 人(队)取前 6 名;15 人(队)以上取前 8 名。 2、团体总分不分年龄组,以部门工会为单位计团体总分。 3、单项前 8 名均按 9、7、6、5、4、3、2、1 记分,所有接力和集体、乒乓球赛团体、 羽毛球团体、趣味项目均加倍记分。 4、如遇两单位积分相等,则以第一名多者名次列前,以此类推。 5、团体名次: (1)大会分设男、女团体总分前八名。 (2)团体总分按运动员在各单项比赛中所得分数总和计算,得分多者名次列前, 若得分相同,则以获第一名多者列前,以此类推。 七.大会设“体育道德风尚奖”代表队 10 个。 八、凡出现冒名顶替、弄虚作假,扣本单位团体总分 20 分,个人名次无效。希望各部 门工会加强组织与管理。 九、运动员资格审查和年龄核准由校工会负责。 十、各单位要做好运动员在参赛中的安全教育、运动损伤和各种疾病的突发应急预案, 确保不发生意外伤害事件。 十一、本规程未尽事宜,另行通知

武汉理工大学体育运动委员会

二○一二年九月五日

11

武汉理工大学第九届教职工运动会比赛项目补充规定
一、男、女 100 米和男、女 4×100 米混合接力在东院田径场进行比赛,所有其它项目 分余区和马区东院两部分分别进行。 二、马区教工比赛在东院田径场和塑胶篮球场进行。余区教工比赛在余家头校区进行。 三、一分钟投篮比赛若出现相同进球数,则看比赛队员投篮时进球的顺序。例如:第一 次出手球进与否;第二次出手进球与否;第三次…依次类推。 四、保龄球项目比赛,每个队员投掷三次,合计倒瓶数量,倒瓶数多者名次列前。如遇 倒瓶数相同,则按单次倒瓶数的多少由高到低的排列名次。若仍相同,则抽签决定 名次。 (保龄球掷球点距置球区 15 米,置球区为边长 50 厘米的等边三角形,由 10 个同样大小的 500ml 满瓶矿泉水瓶为球体。采用一公斤实心球作为母球。 )在限制 线前三米处有一条虚线,母球掷出必须在虚线后面着地并向前滚动,否则判犯规。 五、6 人集体足球射门,各踢球队员每次踢球必须在裁判响哨后 5 秒钟内将球踢出,超 时此球无效。三球必须在一分钟内踢完(响哨前将球踢进无效,并失去此次机会) 。 守门员双脚必须站在球门线上,若踢球队员球未踢出时,守门员双脚离开球门线将 被判为犯规,此球进门有效,未进重踢。 (罚球点距球门线女子 8.00 米,男子 9.15 米;球门为 7 人制小球门) 。 六、50 米跳绳跑启动后必须边跑步边跳绳,如停止跳绳动作则判犯规,取消成绩,比 赛时间短者名次列前, 七、投掷空矿泉水瓶比赛采用 500ml 净空矿泉水瓶。 每个队员投掷三次, 取其中最好成 绩。 八、“抱瓜”接力比赛,若跑动中“抱瓜”队员将“瓜”弄掉,在不影响其它队比赛的 情况下可将“瓜”拾起继续比赛,但必须由自己完成,任何人不得协助,否则判为 犯规( “瓜”用充足气的橡胶篮球代替) 。 九、两人排球垫球在相距 3 米的场地进行,球落地或脚踩线比赛结束,以对垫次数多少 录取名次。 十、单项和团体名次录取办法: 1.单项分为马区和余区分别录取前八名。 2.团体按分工会,马区和余区统一分别录取男、女团体总分前八名。计分办法为: 若两区同一单位单项前八名超过两名者,按成绩取两名计入团体总分。 十、比赛检录地点在比赛场地,比赛提前 20 分钟检录。

12

武汉理工大学第九届学生运动会第九套广播体操比赛 竞赛规程
一、 二、 三、 时间:2012 年 10 月 18 日(周四) 地点:余家头校区 下午 3:00 马房山校区东院体育馆 晚上 7:00 参赛单位 计算机科学与技术学院 航运学院 1、余家头校区(6) 交通学院 能源与动力工程学院 物流工程学院 政治与行政学院 管理学院 机电工程学院 土木工程与建筑学院 文法学院 国际教育学院 汽车工程 理学院 经 思政部

2、马房山校区(16) 材料科学与工程学院 济学院 比赛办法 1、比赛人数:每单位男、女领操员各 1 人,男、女队员各 30 人。 2、比赛队型:10(横)×6(纵) 3、比赛顺序赛前抽签排定。 四、 录取名次 1、比赛按校区分别录取名次;马区设一等奖 3 名、二等奖 5 名、三等奖 8 名,余区设 一等奖 1 名、二等奖 2 名、三等奖 3 名。 2、比赛成绩分别按 1/2 计入校运会男、女团体总分。 3、计分方法:一等奖 27 分、二等奖 21 分、三等奖 18 分。 4、凡无故不参加比赛的单位扣除团体总分 27 分和取消“体育道德风尚奖”评选资格。 五、 六、 七、 裁判员:由组委会统一指派。 马区各学院参加校运会开幕式表演。 本规程未尽事宜,另行通知。 学院 资源与环境工程学院 艺术与设计学院 信息工程学院 外国语学院 自动化学院

化学工程学院

武汉理工大学体育运动委员会 二○一二年九月五日

13

第九套广播体操比赛评分细则
以国际体操健美操评分规则为依据, 结合我校开展群体、 全民健身活动的实际情况, 特拟定以下评分细则。全套操采用 10 分制。 1、力度 2、幅度 3、准确度 4、熟练性 5、一致性 6、领操员 1分 1分 2分 2分 2分 0.5 分 要求:动作刚劲有力 要求:动作舒展大方 要求:基本姿态好、动作准确、节拍到位 要求:动作连贯、无停顿、漏做 要求:全队动作整齐划一,与音乐配合和谐 要求:口令清晰、指挥无误、动作完美、仪表大方 要求:精神振奋、朝气蓬勃、充满喜悦和自信、服装整洁 要求:总人数不足、男生不足、女生不足 要求:进退场迅速整齐

7、精神风貌 0.5 分 9、人数不足 10、进退场 0.5 分 0.5 分

14

武汉理工大学第九届运动会“体育道德风尚奖” 评 选 办 法
校运会是体现 “育人为本,学术至上”的办学理念,是发杨“相互了解、友谊、 团结和公平竞争”的奥林匹克精神。为了树立良好的体育道德风尚,展示我校全体教职 员工和学生的精神风貌,经研究决定在运动会期间,开展评选“体育道德风尚奖”的活 动。 一、评选条件: 1.坚持育人为宗旨,严格遵守大会有关规定。 2.服从安排,听从指挥,团结友爱,运动员集体荣誉感强,无违法、违纪、违规 的事情发生。 3.讲文明、讲礼貌,维护社会公德,爱护赛场的公物和环境卫生。 4.比赛中,尊重裁判、尊重对方、尊重观众。 5.团结一致,努力拼搏,积极进取,争创佳绩。 6.开、闭幕式队伍整齐、服装整洁,自始至终坚持比赛,不弃权、不弄虚作假。 二、评选方法: 由各代表队和裁判组推荐、体育道德风尚奖评选机构综合提名,组委会审定。 三、评选名额: 学生组 10 个队 教工组 10 个队。

15

武汉理工大学第九届运动会各代表队 入场式及啦啦队评选标准
入场式评选标准
一、评比条件 1. 服装整洁美观,精神饱满。 2. 体现本单位特色,队伍整齐,形式新颖、活泼。 3. 每单位人数 60~80 人, (有学生的单位,教工人数不少于 1/3,队伍列学生后) 。 二、评比办法 1. 由校运会主席团和组委会成员根据评比条件打分。 2. 学生单位按得分高低排列成绩,大会设一等奖 2 名,二等奖 5 名,三等奖 8 名。 三、奖励 1. 获得名次的学生单位按三倍得分计入男、女团体总分。 2. 未获得名次的学生单位得 10 分,分别计入男、女团体总分。 3. 教工单位的得分将作为体育道德风尚奖评比的主要依据。

优秀学生“啦啦队”评选标准

一、评选标准(10 分制) 1、学院组织到位,学生参与有序 2、与竞赛运动员配合默契 3、学生文明观赛,口号整齐、响亮 4、团队特色鲜明,富有感染力 5、现场卫生维护良好 二、该项评选不计入团体总分 3分 2分 2分 2分 1分

16

关于认真做好校运会期间安全工作的通知
校属各单位: 校运会是促进学校体育工作发展,增强教职工和学生身心健康的重要环节。为了做 好校运会期间的安全工作, 维护学校的稳定和正常秩序,现将校运会期间安全防范工作 有关事项通知如下: 一、切实加强校运会期间的安全管理 (一) 校运会期间学校组委会成立相关部门联合组成的后勤安全保障部,把竞赛安 全、饮食安全、交通安全纳入管理工作的职责范围,建立健全安全联动机制,制定安全 措施,明确安全责任,确保师生在校运会期间的健康和安全。 (二) 校属各单位和各级分工会要高度重视活动期间的安全防范工作,将竞赛与场 地安全、饮食和交通、防火防盗安全等防范措施纳入工作方案,加强领导、周密安排、 细化措施、强化责任,落实到位。加强对比赛场馆、水电设施、餐饮环境的安全隐患排 查,消除可能产生安全事故的隐患。及时处置比赛期间的突发安全事件,确保比赛期间 无安全事故发生。 (三) 各代表队成立由领队负责的安全组,针对校运会所涉及到的各种安全因素进 行周密部署,制定应对突发安全事件的应急工作预案,落实本队的安全联络员,开展安 全知识和避险教育,建立每日安全情况报告制度,比赛期间保持通讯畅通,及时处置各 种突发安全事件。 二、切实加强校运会期间的安全措施 (一)建立严格的健康检查制度。各参赛单位要严格遵守《竞赛规程》对参赛运动 员健康检查的有关规定,所有参赛人员必须在参加比赛活动前购买人身意外伤害保险。 (二)做好往返的交通安全工作。校运期间要科学合理的安排往返车辆时间,选择 有丰富驾驶经验的司机,车况良好、严格控制乘员数量,保证车辆不超员、不超速、不 违章,文明驾驶。 (三)加强饮食卫生的安全管理。校运会期间要严格做好食品安全工作,确保比 赛期间不发生食物中毒事件。 (四) 加强比赛器材的安全检查。 比赛前要对比赛场地器材进行彻底的安全检查, 防止因场地器材发生伤害事故。 平时要根据场地和器材分类明确安全责任人。保卫人员 和裁判员认真维护比赛秩序, 及时清退比赛场地内的闲散人员,保证比赛在安全的环境 条件下进行。 各领队和教练要在赛前带运动员熟悉比赛场地和紧急疏散路线,按规定程 序参加比赛。
17

(五)建立参赛师生健康询问制度。领队或教练员要向参赛师生讲解体育运动中的 安全注意事项,加强医务监督,认真询问参赛师生的身体状况。对身体不适或经医务人 员认定不适合参加体育竞赛的师生,应劝其弃权;要密切关注比赛中师生的身体状况, 发现有身体不适、异常和严重身体反应的师生,裁判员或教练员应立即停止比赛,接受 医疗监护。参赛师生可根据自己的身体状况自行停止比赛,任何人不得阻拦。 (六) 加强校运会期间安全保卫。校运会组委会和办事机构全面负责竞赛期间的组 织管理和后勤安全保障工作。 医务部门要主动联系医疗急救的定点医院, 配足医务人员, 配齐必须的医疗急救设备和药品,安排好救护车辆,及时处理突发运动伤害事件。承担 保卫任务的单位,要提前向当地公安机关报告有关情况,配足安全保卫人员,共同加强 对赛会、赛场、交通等有关部位的安全巡查工作,确保校运会期间的安全。 三、切实加强参赛人员的安全教育 各代表队要加强对学生、教师、教练员、领队和工作人员的安全意识教育,全面了 解和掌握交通、饮食、消防、赛场等方面的安全常识,熟练掌握安全自救、逃生避险的 技能。要提高安全意识,自觉遵守赛会的安全纪律,增强防范能力,不组织外出旅游。 参赛学生运动员要自觉遵守学生行为规范,体现当代学生的精神风貌;教师和教练 员要遵守教师职业道德规范,自觉维护教育工作者的形象。 四、建立校运会期间的突发安全事件应急处置机制 各代表队要结合实际制定应对突发安全事件的《应急预案》,重点是安全保卫、运 动创伤、突发性疾病的应对处置。一旦发生安全事件,要在第一时间上报校运会组委会 后勤安全保障部,迅速启动应急预案,积极应对、科学处置,最大限度降低突发安全事 件的危害性,确保比赛秩序的稳定,保障师生的生命安全。 后勤安全保障部成员组成如下: 部 长:孙鹏程 副部长:陈琳 联络员:张明 刘同员 陈采军 金科 13995615050 武汉理工大学体育运动委员会 武汉理工大学第九届运动会组委会 二○一二年十月十日 赵高山 吴振东

成 员: 各代表队领队

18

运动员守则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,刻苦学习,全面发展。 二、有理想、有道德、有文化、有纪律,为振兴中华作贡献。 三、积极参加运动训练,服从领导,尊重教练,认真完成训练任务,努力提高运动 竞技水平 四、赛出水平,赛出风格,胜不骄,败不馁,尊重对方,尊重裁判,尊重观众。 五、在比赛中,努力进取,顽强拼搏,反映出当代大学生运动员的精神风貌。 六、团结友爱,关心集体,严于律己,勇于开展批评与自我批评。 七、讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、守纪律。 八、不吸烟,不喝酒,衣着整洁大方。 九、尊重领导,服从组织,真正做到令行禁止。

教练员守则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,忠诚党的教育事业。 二、严格管理,加强教育,培养高素质全面发展人才。 三、教书育人,全面发展,无私奉献,严于律己。 四、科学训练,认真制订训练计划,努力完成训练任务,提高训练水平。 五、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。 六、教练员之间要互相尊重、互相学习、互相支持、团作协作。 七、遵纪守法,维护社会公德,认真执行各项规章。

裁判员守则
一、拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,热爱体育裁判工作。 二、努力钻研业务,精通规则和裁判法,积极参加实践,不断提高业务水平。 三、严格覆行裁判职责,做到严肃、认真、公正、准确。 四、作风正派,不拘私情,坚持原则,敢于同不良倾向斗争。 五、裁判员之间互相学习、互相尊重、互相支持、加强团结,不搞宗派活动。 六、服从领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方。

19

武汉理工大学第九届运动会 组织委员会
主 任:信思金 康灿华 申祖武 李运祥 金 科 钟骏杰 李宇光 阎高程 孟芳兵 廖志琼 戴开富 张开鹏 张 军 张怀民 马建平

副主任:邱观建 委 员:孙承浩 聂规划 汪庆华

孙鹏程 赵海信 刘同员 陈思维

各代表队领队

秘 书 长:李

勇 程济民 陈采军

副秘书长:赵 颖

办 事 机 构
一.综合办公室 主 任:申祖武 刘建忠 胡启林 刘忆湘 李百宽 程新治 刘 为

副 主 任:沈景春 成 员:李大为

二.竞 赛 部 部 长:李 勇 程济民 兵 姚春红 沈光泽 钟家纯

副 部 长:薛利人 罗 成 员:周 强

段飞星

三.宣 传 部 部 长:阎高程

副 部 长:沈革武 成 员:宣传部若干名

四.后勤安全保障部 部 长: 孙鹏程 刘同员 陈采军 金 科 赵高山 吴振东

副 部 长: 陈琳 成

员: 各代表队领队
20

联 络 员: 张 明 五.大型活动部 部 长:李 勇 兵 鹏 唐苏娜 郭翠兰 苏红鹏 邓成虎

副 部 长:罗 成 员:易

仲 裁 委 员 会
主 任:康灿华 李运祥 李 勇 程济民 安江涛 刘忆湘

副主任:刘同员 委 员:赵海信

体育道德风尚奖评选委员会
主 任: 邱观建 陈思维 沈革武 赵海信 肖 健 安江涛 李 勇 文佐勤

副主任: 李运祥 委 员: 沈景春

资格审查委员会
主 任: 邱观建 赵海信 陈采军 张开鹏 赵 颖 张昌勇 安江涛

副主任: 李运祥 委 员: 陈 玲

21

裁 判 员 名 单
总 裁判 长:孙 力 吕平元 杨振军 田华云 陶伍建 张先义

副总裁判长:潘国斌 径赛裁判长:赵晓红 检录裁判长:李晓勇 裁 主 发 判 员:学生 8 名 发 令:胡丁未 令 员:学生 3 人

郭敏刚 李 亮

记时主裁判:段岳明 裁 判 员:唐晓军 邓士琳

杨 明 苏红鹏 冯 鑫 张伟(小)邓成虎 李爱明 樊晓东 杨继美 何 欣 郭 军 张晓波 易 鹏

终点主裁判:白宏炎 阳艺武 裁 判 员:陶 勇 莉 高明发 艾湘南 钟汉华 唐苏娜 学生 3 人 郭翠兰 熊米娜

终 点记 录:陈

检查主裁判:彭军武 裁 判 员:学生 3 人

田赛裁判长:吕平元(兼) 黄 跳部主裁判:张 裁 伟 林友良 胡玲瑛 马 艳



判 员:项汉玲 王 昊

罗 巍 易 红





于燕妮

谢新春

学生 3 人

掷部主裁判:江幼松 裁 判 员:王 赵 编排主裁判:周 裁 玲 珍 强

余双艳 但 毅 邱 芬 魏 华 刘建明 王 林 仲鹏飞 欧阳宏 胡 铭 黄文胜 孙金蓉 庞群英

段飞星

判 员:学生 8 人 刘 畅 刘德松 李伦海

场地主裁判:陈立新 裁 宣 判 员:学生 4 人 告 员:陈红亮

宣传部若干名

22

余区裁判员名单(趣味项目)
裁判长:张先义(兼) 裁判员:吴绍明 刘传信 李卫军 陶衡生 万迪迅 黄国葱 唐春芳 姚春宏 黄泳芳 彭超敏 席 陈 冲 东 何跃东 王彦军 李百宽 肖 亮 徐 勇

刘继让 龚元方 钟 进 吴 洁

胡胜勇

夏杉杉

张君梅

学生 15 人

23

各代表队名单
学生运动员名单
材料科学与工程学院
领队:石虎 教练:曲政尧、宋少坤 工作人员:舒畅 学生女子组:0051 卢 荣 0056 胡 蝶 0061 黄 叶 0066 刘佳佳 0071 宛玉莹 0076 许晓晖 0081 杨一芳 0086 崔玉东 0091 材料 04 学生男子组:0001 艾吉祥 0006 胡学术 0011 刘 涛 0016 任广坤 0021 谭 浩 0026 向 涛 0031 杨 忠 0036 黎 宇 0041 熊文登 0046 材料 01 学生混合组:0096 材料混 1

0052 0057 0062 0067 0072 0077 0082 0087 0092 0002 0007 0012 0017 0022 0027 0032 0037 0042 0047 0097

蔡秋凤 胡章蓉 姜姗姗 刘 尚 王丹丹 薛晓嫒 余 芳 赵 瑶 材料 05 肖 翔 李 秋 刘 晓 任礼波 陶 勇 熊仁卿 袁 帅 谭铁宁 夏亮亮 材料 02 材料混 2

0053 0058 0063 0068 0073 0078 0083 0088 0093 0003 0008 0013 0018 0023 0028 0033 0038 0043 0048 0098

曾 苗 黄洁敏 黎优霞 舒静娴 王红燕 严珍珍 余兰花 材料 01 材料 06 程 凯 李彦辉 刘晓东 沈益锋 王文凯 徐云飞 赵 进 冯子康 沈忠慧 材料 03 材料混 3

0054 邓 丽 0059 黄 静 0064 李法香 0069 苏 欣 0074 韦方艳 0079 杨楚楚 0084 袁 旦 0089 材料 02 0094 材料 07 0004 高 旭 0009 梁 彬 0014 吕子玉 0019 苏广杰 0024 王宇钦 0029 徐志魁 0034 赵子琪 0039 王乾晨 0044 许帅帅 0049 材料 04 0099 材料混 4

0055 丁雨洁 0060 黄 璐 0065 李飞燕 0070 汤君怡 0075 吴舒婷 0080 杨明琪 0085 章 倩 0090 材料 03 0095 材料 08 0005 韩 磊 0010 刘竞择 0015 彭苑双 0020 孙昌志 0025 夏 睿 0030 杨新雷 0035 沈佳文 0040 周 琪 0045 楼晓丹 0050 材料 05

交通学院
领队:张晓文(女) 教练:张洪波、黄思(女) 工作人员:姜酉晓、李章禹、王旭、欧阳志成、张小强 学生女子组:0158 陈舒婷 0159 殷同乐 0160 0163 黄梦婷 0164 田辰玲 0165 0168 刘映霓 0169 龚小婷 0170 0173 接力 3 0174 接力 4 0175 0178 黄 喆 0179 杜玉薇 0180 0183 张芮茜 0184 彭亚美 0185 0188 骆 敏 0189 姚 昱 0190 0193 潘 曼 0194 双人跳 0195 学生男子组:0101 周兆宇 0102 金 栋 0103 0106 王 伟 0107 贺圣强 0108 0111 周怡心 0112 莫增松 0113 0116 接力 1 0117 接力 2 0118 0121 刘 凯 0122 龚升权 0123 0126 丁 益 0127 田勇立 0128 0131 刘千勇 0132 李兵兵 0133 0136 宋 宇 0137 郭至炜 0138 0141 陈太雷 0142 吴奉恩 0143 0146 关舒元 0147 李 卓 0148
24

鲁 颖 巴给拉 郑 折 闫 岑 罗佳意 逯一辰 田丽娟 垫排球 徐 超 徐 彪 叶 鹏 彭志强 周 毅 刘深伟 周 昊 王 磊 陈 涛 杨 帆

0161 杜蕊蕊 0166 索朗拉姆 0171 周 恒 0176 胡 蕾 0181 秦亚晓 0186 马淑芬 0191 闫梦娇 0196 跳长绳 0104 艾 则 0109 陈景昊 0114 麻恒宇 0119 金 易 0124 徐 舟 0129 许 燊 0134 王 奎 0139 蒲良刚 0144 付 磊 0149 胡炳强

0162 章彦华 0167 林 欣 0172 孟亚文 0177 杨 洋 0182 达娃央宗 0187 陈亚莉 0192 曾 琪 0105 0110 0115 0120 0125 0130 0135 0140 0145 0150 阿 布 徐 涛 蔡雄飞 方玉成 林鹏腾 李 斌 童 辉 谢贝贝 维力江 劳展杰

0151 席夏斌 0152 朱孟尧 0156 三分投篮 0157 周 靖 学生混合组:0197 混合接力 0198 排球接力

0153 胡汪洋 0199 定点投篮

0154 姜晓坤 0200 定点射门

0155 陈 煜

管理学院
领队:张泉乐 工作人员:李露 学生女子组:0251 0256 0261 0266 0271 0276 0281 0286 0291 0300 学生男子组:0201 0206 0211 0216 0221 0226 0231 0236 0241 0246 学生混合组:0295

董能丹 李 琪 胡金慧 杨梦婷 张 梦 管理学院 管理 1 施珍泥 王少静 刘丹丹 李四军 李 岩 尹彬彬 杜 军 杨 杰 王 勇 管理学院 庞龙运 周 易 耿 雨 管理学院

0252 龙 颖 0257 魏越阳子 0262 李燕云 0267 闻天琪 0272 杨 帆 0277 李 聪 0282 管理 2 0287 杨 雷 0292 管理 1 0202 0207 0212 0217 0222 0227 0232 0237 0242 0247 0296 刘 均 玄力超 丁力旻 康宝轶 潘 宇 周 江 管理学院 管理学院 魏家辉 张礞继 管理学院

0253 0258 0263 0268 0273 0278 0283 0288 0293 0203 0208 0213 0218 0223 0228 0233 0238 0243 0248 0297

孟一丹 王 曼 石 柳 卓 玥 于 婷 王菁菁 管理学院 殷丽娟 管理 2

0254 0259 0264 0269 0274 0279 0284 0289 0294

岳兴雅 张 媛 王 坤 刘佳佳 潘天远 杨雨鑫 王汐予 杨宏欣 王 坤

0255 于 静 0260 李晨舒 0265 赵莉莉 0270 张秋影 0275 管理学院 0280 程文佩 0285 张小涵 0290 易可欣 0299 吴 俣 0205 0210 0215 0220 0225 0230 0235 0240 0245 0250 钱一帆 易 兵 翟绍勇 牟方毅 于晓龙 郭 翔 李 伟 仁增旺久 吴 昊 杨雪森

宗 浩 0204 王 猛 余金灿 0209 王文杰 胡 强 0214 黄国超 赵燕辛 0219 曹 军 傅合帅 0224 余明威 吴祖旺 0229 刘荣帧 谢文俊 0234 代小阳 管理 1 0239 管理 2 程诗玮 0244 孙 恒 刘常春 0249 曹 博 管理学院 0298 管理学院

机电工程学院
领队:罗旭 学生女子组:0351 0356 0361 0366 0371 0376 0381 0386 0391 学生男子组:0301 0306 0311 0316 0321 0326 0331 0336 0341 0346 学生混合组:0395 叶 欢 叶慧琳 刘 倩 喻 晶 朱 莉 邱 兰 刘志敏 杨慧琳 机电 06 张 伟 杨志森 刘 伟 欧 明 苏哲明 吴志科 刘东伟 董 路 杨 军 机电 3 机电 7 0352 0357 0362 0367 0372 0377 0382 0387 0392 0302 0307 0312 0317 0322 0327 0332 0337 0342 董小南 吴莎莎 候 越 贺安琪 左 媛 陈 红 曹 丹 叶汉梅 机电 4 吴 勇 李 焱 张方俊 毛志涛 陆一帆 机电 01 韩志普 叶银辉 王 群 0353 0358 0363 0368 0373 0378 0383 0388 0393 0303 0308 0313 0318 0323 0328 0333 0338 0343 钱 红 孙双庆 曹胡星 韩菲菲 黄小芳 吴博群 刘怡萍 机电 03 机电 5 黄 鹤 马 群 孙理建 欧建兵 卢伟江 机电 02 邱 雄 陶凤武 陶 阳 0354 袁 媛 0359 袁仙子 0364 徐 爽 0369 易丽莎 0374 叶晓楠 0379 韩 芳 0384 胡秋月 0389 机电 04 0394 机电 6 0304 石阳洋 0309 段东升 0314 周天威 0319 元 亮 0324 肖邦东 0329 孙 晗 0334 阮 航 0339 雷 亮 0344 机电 1 0398 机电 10 0355 0360 0365 0370 0375 0380 0385 0390 0305 0310 0315 0320 0325 0330 0335 0340 0345 黄 思 叶 娟 刘佳仪 王 颖 吴 蓉 李 娟 黄 青 机电 05 李国军 金鹏程 程 鹏 柯 伟 宋 旺 周俊扬 霍德聪 郭登峰 机电 2

0396 机电 8

0397 机电 9

25

能源与动力工程学院
学生女子组:0450 0455 学生男子组:0401 0406 0411 0416 0421 0426 0431 0436 0441 0446 李婵婵 卢 璐 葛 林 张尔佳 能动 2 张玉龙 宛江明 李 贺 黄 超 秦天宇 赵 昕 宋 健 0451 李 莉 0456 郭凯欣 0402 曲 宁 0407 威 卓 0412 赵天旭 0417 马佰洋 0422 莫覃博雅 0427 李秉坤 0432 王峰强 0437 陈俊澍 0442 张锦泰 0447 荣志远 0452 0457 0403 0408 0413 0418 0423 0428 0433 0438 0443 侯星星 陈燕智 彭 颂 谭青山 陈冰滨 武贵黄 秦润轩 赵剑锋 鲁 康 能动 3 夏天棋 0453 0458 0404 0409 0414 0419 0424 0429 0434 0439 0444 李 飞 王慧珉 能动 1 李阳阳 李 磊 王 威 武文强 赵 博 雷 腾 鲍华健 饶 响 0454 0459 0405 0410 0415 0420 0425 0430 0435 0440 0445 兰加芬 黄超群 张威龙 马志远 王冬冬 徐子辉 沈煜斌 赵立超 金利鑫 邓文军 朱孟祺

土木工程与建筑学院
学生女子组:0551 0556 0561 0566 0571 0576 0581 0586 0591 学生男子组:0501 0506 0511 0516 0521 0526 0531 0536 0541 0546 学生混合组:0595 蒋 旭 李波琼 常梦宁 李志敏 邹 青 张毓敏 龚 越 王亚珊 土 建 陈经纬 刘明强 王伟铭 谢 凡 万鹏程 廖家华 刘 通 仰 星 土建 3 土建 4 土 建 0552 温燕菁 0557 沈徐斐然 0562 土 建 0567 孔园园 0572 彭 博 0577 苏曼曼 0582 徐瞳悉 0587 祁倩倩 0592 土 建 0502 汤腊平 0507 罗 实 0512 王 歌 0517 王金池 0522 王 力 0527 何承杨 0532 土建 1 0537 娄博文 0542 徐 浩 0547 土建 5 0596 土 建 0553 0558 0563 0568 0573 0578 0583 0588 0593 0503 0508 0513 0518 0523 0528 0533 0538 0543 0548 0597 何婷婷 李琛琦 土建 2 李雅青 陈 嫱 林方纯 苏 勤 肖 敞 土 建 外 力 杨珺玮 康成宗 于新满 李 顺 朱晨飞 土建 2 刘文斌 孙 义 土建 6 土 建 0554 毛 沁 0559 蔡佳丽 0564 邓尚梅 0569 聂 琳 0574 李向娜 0579 土 建 0584 朱晶婕 0589 郭 蓉 0594 土 建 0504 杨元尧 0509 袁 亮 0514 林文强 0519 刘 令 0524 夏冬春 0529 黄丽甜 0534 刘玉立 0539 孙 雷 0544 余 桓 0549 土建 7 0598 土 建 0555 0560 0565 0570 0575 0580 0585 0590 余杨清 熊明非 宋晓丹 杨 璐 刘玉荣 土 建 吴 玉 蔡晨露

0505 万佳猛 0510 马 能 0515 格桑旦增 0520 陈国华 0525 蔡 波 0530 熊 超 0535 张 喆 0540 彭光富 0545 努尔敦 0550 土建 8 0599 土 建

汽车工程学院
领队:严岿 工作人员:章若谷、张斌韬、高坤、史惠中、周天成、许欢、冯展、张顺凯、刘康 、周耀明、胡静寰(女) 学生女子组:0651 江遐龄 0652 刘 爽 0653 王雅薇 0654 姚 池 0656 李莎莎 0657 徐 晗 0658 赵逸鸣 0659 邢学静 0661 汪 颖 0662 郭彩祎 0663 李秋悦 0664 单小慧 0666 韦兰红 0667 马叶叶 0668 杨端乐 0669 吴 曼 0671 高丽莎 0672 周 娜 0673 王雪娇 0674 傅 达 0676 朱静静 0677 肖冰清 0678 李 京 0679 郭林雪 0681 何静琳 0682 王 枫 0683 赵西银 0684 熊心毅 0686 柯婉頔 0687 周 晓 0688 周 钰 0689 汽车 1 0691 汽车 3 0692 汽车 4 0693 汽车 5 学生男子组:0601 张有财 0602 吴小明 0603 瞿乾志 0604 王彬彬 0606 纪 凯 0607 王学鹏 0608 朱双龙 0609 李家俊 0611 许昌锐 0612 高 坤 0613 周天成 0614 李志凯 0616 陈星宇 0617 李佳明 0618 李 波 0619 许俊洪
26

0655 0660 0665 0670 0675 0680 0685 0690 0605 0610 0615 0620

安 冉 傅 达 周 颖 万静宜 周艳丽 张阳阳 龚子衿 汽车 2 刘立强 聂小焜 袁 兴 李鑫剑

0621 0626 0631 0636 0641 0646 学生混合组:0695

熊 晖 王 文 黄文辉 徐逸夫 张 将 汽车 1 汽车学院

0622 黎志强 0627 郝旭飞 0632 韩 毅 0637 何 岩 0642 贾 硕 0647 汽车 2 0696 汽车学院

0623 史惠中 0628 曾志强 0633 衡 星 0638 宋路平 0643 陈 立 0648 汽车 3 0697 汽车学院

0624 鄢凯泽 0629 赵培松 0634 张一凡 0639 杜立东 0644 谢建刚 0649 汽车 4 0698 汽车学院

0625 肖海峰 0630 王一鸣 0635 付 官 0640 曹祥安 0645 李佳明 0650 汽车 5

资源与环境工程学院
领队:杨春 教练:罗平、尚亿军 工作人员:任衍增、阮玉珑(女)、毛舁谨、刘权、刘敏瑞(女)、龚凯倩(女)、陈竹(女) 、黄菁(女)、季佳秋、姜丰、陈志、普军伟、李佳磊、谢卫东、李二毛 学生女子组:0751 李 婷 0752 仪淑君 0753 黄秋萍 0754 陈 竹 0755 黄 菁 0756 满又蓉 0757 邝 楠 0758 张席席 0759 刘佳蕊 0760 杨雪彤 0761 孙 悦 0762 张 静 0763 刘瑞敏 0764 李美奇 0765 陈圣炜 0766 赵梦然 0767 潘琴荣 0768 卢 青 0769 资环学院 0770 资环学院 0771 资环学院 0772 资环 1 0773 资环 2 0774 资环 3 0775 资环 1 0776 资环 2 0777 资环 3 0778 刘敏琴 0779 徐 畅 0780 冯 贞 0781 陈胜男 0782 班 念 0783 张芮嘉 0784 华 敏 0785 陈 倩 0786 阮玉珑 学生男子组:0701 马继付 0702 王 琦 0703 李华锋 0704 冉鹏鹍 0705 姜 丰 0706 李 振 0707 余方正 0708 刘志豪 0709 万学谦 0710 关凡红 0711 王道飘 0712 孙晓康 0713 蔡光胜 0714 王津山 0715 张 成 0716 曹 梦 0717 赵 乐 0718 袁宏亮 0719 周泉酉 0720 黄孝振 0721 张恒斌 0722 尹 朔 0723 肖月亭 0724 梅成群 0725 吴 航 0726 普军伟 0727 李耀波 0728 陈 程 0729 翟世洁 0730 桑 威 0731 佘 涛 0732 颜凌伟 0733 卢美千 0734 张小军 0735 路小贺 0736 李 煜 0737 张 晓 0738 资环学院 0739 资环学院 0740 资环学院 学生混合组:0795 资环学院 0796 资环学院 0797 资环学院 0798 资环学院

信息工程学院
领队:张家明 教练:方维、苏德亮 工作人员:朱东莱、辛淼、张政毅、马萌(女)、黄悠然(女)、孙莹莹(女)、彭若桐 、熊浩宇、张戬、陈卓、沈鹏、祁成宇、刘瑞 学生女子组:0851 信息 1 0852 信息 2 0853 王宇琪 0854 王 婷 0856 李 娜 0857 李小娇 0858 秦宇吉 0859 付琳娜 0861 张艺曼 0862 孙翠莲 0863 张舟露 0864 李宇晴 0866 方 宇 0867 谢紫莹 0868 王 茜 0869 肖 娜 0871 郭梦颖 0872 张冰心 0873 陈安娜 0874 曾思雨 0876 艾礼捷 0877 靳丽雪 0878 郑丽霞 0879 徐乃凡 0881 郭窈炜 0882 姜 静 0883 李 威 0884 潘 晶 0886 郭云霞 0887 张宇思 0888 赵 璧 0889 蒋 奖 0891 郑 敏 学生男子组:0801 信息 1 0802 信息 2 0804 熊浩宇 0805 宋洋洋 0807 顾喻均 0808 罗 睿 0809 杜 航 0810 韩新颖 0812 李永超 0813 朱廷伟 0814 张朝奎 0815 刘润东 0817 韦俊乐 0818 李 磊 0819 邹翔宇 0820 杨君炜 0822 黄 麟 0823 岳鹏杰 0824 陈凯文 0825 刘 赟 0827 刘志浩 0828 马 江 0829 舒正阳 0830 王浩洋 0832 王子卿 0833 郭 松 0834 崔耿贤 0835 朱元章 0837 刘天恒 0838 陈凯鑫 0839 王 俊
27

0855 0860 0865 0870 0875 0880 0885 0890 0806 0811 0816 0821 0826 0831 0836

肖杏子 杨花萍 黄 烨 匡 蓉 李若彤 郝瑞乔 苗 苗 张振华 梁宇龙 汤有鸯 林子雄 陈君如 吴志斌 吴竹鸣 戴维佳

学生混合组:0803 信息学院

计算机科学与技术学院
领队:任建田 教练:徐新宇、项翼(女)、李晓璇(女) 工作人员:郭宇谦、王磊、胡威、于海桐(女)、张文嘉(女)、谢丽平(女) 学生女子组:0951 张丽彦 0952 杨 英 0953 赵秋杰 0954 乔 双 0956 吴 灿 0957 张水燕 0958 关欢欢 0959 王 爽 0961 成禹蓉 0962 段 恒 0963 严舟颖 0964 罗 薇 0966 郭烨华 0967 邬 晖 0968 蒋兴玲 0969 段依依 0971 朱颖奇 0974 刘 菁 0975 彭警予 0976 梁 媛 0978 吴晓琴 0979 计算机 1 0980 计算机 2 0981 计算机 3 0994 王佳冕 学生男子组:0901 童 锐 0902 张龙竹 0903 王俊超 0904 李晨辉 0906 左 雷 0907 龙文民 0908 陆熤程 0909 李俊阳 0911 刘 戈 0912 刘富灵 0913 吕雪强 0914 董华强 0916 郝振杰 0917 周 冲 0918 张 韩 0919 郑永川 0921 翁才生 0922 顾尚言 0923 臧金康 0924 蒋玖宏 0926 连 震 0927 计算机 3 0928 佟 铮 0929 曾远梦 0931 徐新宇 0932 刘嗣琳 0933 刘兆荣 0934 赵文鲁 0936 曾志杰 0937 王 磊 0938 赵一郎 0939 王文孝 0941 杨志凯 0942 计算机 4 0943 朱自耕 0944 张 震 0946 计算机 2 0947 计算机 5 0949 周硕飙 0950 臧金康 学生混合组:0995 计算机院 0996 计算机院 0997 计算机院 0998 计算机院

0955 杨丽金 0960 张桂梅 0965 李 旭 0970 刘金晶 0977 陈雪雯 0984 计算机院 0905 0910 0915 0920 0925 0930 0935 0940 0945 黄志强 李 瑞 徐 涵 王铮宇 晁朝辉 黄 序 龚 磊 高 凯 计算机 1

自动化学院
学生女子组:1051 1056 1061 1066 1071 1076 1081 1086 1091 学生男子组:1001 1006 1011 1016 1021 1026 1031 1036 1041 1046 1095 学生混合组:1097 许文立 任璐瑶 王 莹 黄 萃 闫家臻 漆万碧 常玲玲 刘 露 刘雨桐 金哲贤 龚 毅 尹 凡 廖明黎 陈杰杰 佘 畅 霍 阳 王成杰 湛孙杰 盛 况 自动化 自动化 2 1052 1057 1062 1067 1072 1077 1082 1087 1092 1002 1007 1012 1017 1022 1027 1032 1037 1042 1047 廖 园 孟令尧 张倩萍 范晨辉 周 纯 柯静文 王雅文 万锦平 孟雅纯 王 斌 孙泽西 陆冠瑜 于君伟 孙英强 周 维 祁尔杰 李南伯 张哲亮 陈 烁 1053 1058 1063 1068 1073 1078 1083 1088 1093 1003 1008 1013 1018 1023 1028 1033 1038 1043 1048 严文卓 宋 莹 刘 畅 梅意爽 姚 瑶 梅枭央 张 茜 李昆烨 申屠磊璇 库 舜 韩锦坤 李春强 库 舜 杨 楠 陈华东 库 舜 陈 卓 刘 刚 彭亚军 1054 1059 1064 1069 1074 1079 1084 1089 1094 1004 1009 1014 1019 1024 1029 1034 1039 1044 1049 周淑婉 孙忆萌 林 琪 刘 翔 付 媛 王 菲 夏 伊 杨田田 周艺璇 刘 刚 宋松巍 陈楚明 韩宝山 程益伟 陈 隽 吴勇刚 张一飞 任志鹏 李鹏鹏 1055 1060 1065 1070 1075 1080 1085 1090 1096 1005 1010 1015 1020 1025 1030 1035 1040 1045 1050 张倩萍 王梦瑶 黎文静 何青青 陈文杰 何光碧 林黄颖 范晨辉 自动化 1 庄义斐 李铭昕 胡亚清 徐 声 汤 俊 章李强 张少辰 周古月 韩裕霖 申文喜

航运学院
领队:穆标、张明阳 工作人员:韩亮、刘聪(女) 学生女子组:1151 王梦雨 1156 叶 盼

1152 雷云云 1157 赵 爽
28

1153 李 慧 1158 韩 瑾

1154 胡娇娇 1159 程雅梦

1155 徐梦媛 1160 航运 1

1161 1166 1171 1176 1181 学生男子组:1101 1106 1111 1116 1121 1126 1131 1136 1141 1146 学生混合组:1186

航运 2 田 星 程文青 李光临 佟 馨 赵 岩 吴 浩 范健宇 航运 1 刘 磊 昌 政 于江海 航运 4 冯文哲 冯麒麟 航运 1

1162 1167 1172 1177 1182 1102 1107 1112 1117 1122 1127 1132 1137 1142 1147 1187

刘 聪 刘冠岚 程筱雅 李 娟 罗霄霞 房志威 孟 力 韩冀宁 航运 2 赵古灿 李 昊 乐道坤 李 硕 于文杰 王广祯 航运 2

1163 1168 1173 1178 1183 1103 1108 1113 1118 1123 1128 1133 1138 1143 1148 1188

朱亚婷 1164 罗思凡 孙铭珠 1169 高 枫 航运 3 1174 航运 4 翁思悦 1179 肖梦颖 航运 5 1184 航运 6 邓 巍 1104 潘广东 魏亚飞 1109 刘盛栋 肖自立 1114 朱国栋 王 明 1119 刘 策 易云飘 1124 张 猛 贾玉猛 1129 朱成斌 李 强 1134 李申鑫 刘洪村 1139 奚长夫 赵洪帝 1144 陈琪帆 陈 亮 1149 陶 冶 航运 3 1189 航运 4

1165 彭秋萍 1170 宋 晓 1175 周 媛 1180 唐琳琳 1185 航运 7 1105 李 铁 1110 万 普 1115 刘 鹏 1120 张晓寒 1125 岳剑光 1130 李 波 1135 航运 3 1140 杨昆瓒 1145 李志华 1150 航运 5

文法学院
领队:李坚评 教练:汪茜(女) 学生女子组:1251 1256 1261 1266 1271 1276 1281 1286 1291 学生男子组:1201 1206 1211 1216 1221 1226 1231 1236 1241 1246 学生混合组:1295 1300

韦忠秋 杨建青 夏思雨 文法学院 张汉珉 张静雯 韩伊迪 江翠钊 郑雪颖 安 众 李明义 孙照淳 文法学院 张 睿 陈文豪 周 欣 王 欢 冯 馨 高 理 文法学院 文法学院

1252 1257 1262 1267 1272 1277 1282 1287 1292 1202 1207 1212 1217 1222 1227 1232 1237 1242 1247 1296

曾雅青 1253 田英丽 1254 王 蒙 1255 马俊颖 卢雯倩 1258 邓晓清 1259 李诗颖 1260 于维英 吕诗琳 1263 曾菲乐 1264 杨尚秋 1265 李雯斐 文法学院 1268 程 思 1269 王 然 1270 屈丹丹 黄箐箐 1273 谢瑞娟 1274 丁雪琴 1275 向维芳 王 婷 1278 文法 1 1279 文法 2 1280 吴梦玲 王 燕 1283 李楚旋 1284 凌 澄 1285 淳再清 文法 1 1288 文法 2 1289 文法学院 1290 文法学院 印 宇 1293 罗 澜 1294 刘淼鑫 林 明 1203 宁浩廷 1204 陈 悦 1205 周 鹏 张景宇 1208 张子琪 1209 关 亮 1210 毛纬登 朱 镕 1213 伍泰山 1214 李 朝 1215 谢一卓 郝创业 1218 王声宝 1219 郭俊东 1220 徐元森 林泽宇 1223 张 毅 1224 胡 楠 1225 李黎双鑫 陈正宪 1228 陈才威 1229 文法 1 1230 文法 2 王博郁 1233 芦 轶 1234 陈玉帅 1235 初 刚 刘 欧 1238 於 成 1239 文法学院 1240 明 智 田 祥 1243 张景宇 1244 袁伟东 1245 文法学院 许梦力 1248 文法学院 1249 文法学院 1250 杨吉祥 文法学院 1297 文法学院 1298 文法学院 1299 文法学院

理学院
学生女子组:1351 1356 1361 1366 1371 1376 1381 1386 1391 学生男子组:1301 罗滨霖 姚晓瞳 尹雅晴 黄思琪 张 莹 张娅迪 路胜男 理学院 刘 加 杜晨阳 1352 1357 1362 1367 1372 1377 1382 1387 姚晓瞳 罗梦悦 张 强 高雨娟 余婧雯 刘东利 理学院 1 理学院 1353 1358 1363 1368 1373 1378 1383 1388 徐静娴 柯淼浩 唐钰晗 韩 意 姜雨琪 路胜男 理学院 2 理学院 1354 1359 1364 1369 1374 1379 1384 1389 林家莉 罗梦悦 姚晓瞳 戚燕海 罗滨霖 柯淼浩 理学院 3 贾 淼 1355 崔 帆 1360 李素素 1365 林家莉 1370 方 研 1375 林家莉 1380 王凌云 1385 理学院 4 1390 罗滨霖 1305 魏源通

1302 李 博
29

1303 李运哲

1304 张 鹏

1306 1311 1316 1321 1326 1331 1336 1341 1346 学生混合组:1395

马祥程 彭 博 雷 鸿 胡文冲 张天鹏 周 璇 刘雨鑫 毛 玮 理学院 理学院

1307 1312 1317 1322 1327 1332 1337 1342 1347 1396

张 骁 陈梦涛 朱瑞金 龙如雪 郑亚鹏 郑亚鹏 韩 冬 张 鹏 理学院 理学院

1308 1313 1318 1323 1328 1333 1338 1343 1348 1397

刘智睿 李 博 郑亚鹏 丁黎旭 杨玉辉 韩 冰 孟超然 理学院 1 蒋 超 理学院

1309 1314 1319 1324 1329 1334 1339 1344 1349 1398

杜晨阳 1310 杜晨阳 1315 朱幸航 1320 叶鹏翔 1325 林志欣 1330 彭 博 1335 吴国栋 1340 理学院 2 1345 朱 浩 理学院

张 骁 张 鹏 王 杰 周鼎亮 杨 康 朱晓斐 朱瑞璋 理学院

经济学院
学生女子组:1451 1456 1461 1466 1472 1478 学生男子组:1401 1406 1411 1416 1421 1427 1432 学生混合组:1495 毛梦云 张 陈 汪 蕾 陈慧倩 经院 2 陈丽然 肖 遥 罗东霖 廖天龙 何天时 周昌清 黄 希 徐 震 经院混合 1452 1457 1462 1467 1473 1479 1402 1407 1412 1417 1422 1428 1433 马艾粤 陈诗淼 程 红 李晓阳 经院 3 王鑫芳 江 涛 曾厚铭 张 焕 田 宇 经院 1 曹 奔 陈泽群 1453 廖月连 1458 董心怡 1463 王 臻 1468 曾 进 1475 王展飞 1480 梁安舒 1403 孙圣智 1408 曾海峰 1413 柳 欣 1418 王 乾 1424 魏京艋 1429 刘逸龙 1434 经院男子 1454 李 晶 1459 李文娟 1464 唐珂欣 1469 刘雅琴 1476 薄 文 1481 孔 涵 1404 林高凡 1409 杜向弘毅 1414 王冶学 1419 曹 胜 1425 冯泽宇 1430 田 翰 1455 杨秋月 1460 崔珍妮 1465 刘若莞 1470 安家鑫 1477 王 艳 1482 经院女子 1405 吴鹤林 1410 王 俊 1415 李桢成 1420 马宇辰 1426 贾 磊 1431 蔡 颖

艺术与设计学院
领队:胡广华 学生女子组:1551 1556 1561 1566 1572 1577 1582 1587 1592 学生男子组:1501 1506 1511 1516 1521 1526 1531 1536 1541 学生混合组:1594 倪肖肖 李润杰 邓 格 陈 岑 倪 祯 吴雨桐 申小莹 田沁艳 樊 晔 王旭东 唐森林 熊瑞康 姚智彦 孟利杰 李小林 方宇轩 马欣民 代彪杨 艺设混合 1552 1557 1562 1568 1573 1578 1583 1588 1593 1502 1507 1512 1517 1522 1527 1532 1537 1542 刘贝妮 王孟孟 周依婷 何逸琪 王 菁 郝 恬 王雨欣 刘晓红 彭 茹 胡耀亮 王文科 魏俊良 张强强 寇翔宇 沈刚威 葛宸鳞 金林刚 彭宇昊 1553 1558 1563 1569 1574 1579 1584 1589 1596 1503 1508 1513 1518 1523 1528 1533 1538 1543 唐亚曼 1554 袁君怡 1559 罗琇文 1564 朱子青 1570 倪 莎 1575 张梦阳 1580 吕米雪 1585 魏 岚 1590 艺设女子 覃宇航 1504 李祖强 1509 李双鹏 1514 何京广 1519 何怡鸣 1524 康雨乐 1529 舒伟钊 1534 程 杰 1539 洪 铖 1544 刘安可 刘 星 邹潘婷 金 珺 罗楚涵 李梦倩 钟煜岚 伍玺臻 丁泽宇 张常喜 姚 远 万文鑫 徐翊翔 周 杭 林晓峰 熊瑞康 陈子鉴 1555 1560 1565 1571 1576 1581 1586 1591 1505 1510 1515 1520 1525 1530 1535 1540 1595 张忻宁 赵路萍 黄培晶 张梦雅 蒋思云 谭丽垚 何倩颖 孙 思 陈钧远 胡乾龙 魏明华 庞 博 曹杰瑞 冯向毅 牛旭东 陈秀伟 艺设男子

外国语学院
领队:丁志卫、王磊 教练:余林杰、胡越 学生女子组:1624 外院 2

1632 王 京
30

1633 赵雪梅

1634 周小方

1635 周丽萍

1636 1641 1646 1652 1657 1662 1670 1675 学生男子组:1601 1606 1611 1616 1621 学生混合组:1683

胡 昕 方美红 高 璐 刘欣雅 魏心言 曹婷婷 黎 杨 郭甲旻 詹 越 许冠华 郑 洋 韩家威 陶 侣 外语学院

1637 1642 1647 1653 1658 1663 1671 1676 1602 1607 1612 1617 1622

黄韵锦 曾宇丹 吴青芸 余 婷 王 娟 王雪勤 郑照义 宋利英 高 航 冯 凯 常 琦 马诗尧 龚路遥

1638 1643 1648 1654 1659 1664 1672 1677 1603 1608 1613 1618 1623

刘文苑 柳加英 周丽萍 魏一然 孙惟馨 邹慧芳 肖 楠 王冰洁 刘双奇 李思稷 陈浩鸣 胡 越 外院 1

1639 1644 1649 1655 1660 1665 1673 1678 1604 1609 1614 1619 1626

李亚男 陆文娟 高恩倩 彭婵娟 朱莉莉 邵映诗 张芷君 邓 粲 郑 一 陈修平 方钟赫 孙立志 段振宁

1640 1645 1651 1656 1661 1669 1674 1679 1605 1610 1615 1620 1627

矢可姝 丁雅飞 刘伟丽 井玉倩 左立人 徐 晓 王方媛 邓小涵 唐明晨 郭 腾 刘 硕 黄琦宁 王世颖

物流工程学院
领队:张亮 工作人员:穆亮、邓思迪、黄亮、闫钟旭、郑永利 学生女子组:1752 邓媛媛 1753 周嘉慧 1754 1757 陈曦璐 1758 江 蕾 1759 1762 陈燕燕 1763 彭双琴 1764 1767 物流五 1768 物流六 1769 1772 刘维维 1773 杨士雅 1774 1777 物流七 1778 物流八 1779 1782 李文秀 1783 李欣蔚 1784 1787 蒋中俊 1788 彭双琴 1789 1795 周 静 1796 潘 彤 学生男子组:1701 陶 博 1702 王众立 1703 1706 李小强 1707 熊 健 1708 1711 牟剑兴 1712 杨 飞 1713 1716 欧阳伟科 1717 余 万 1718 1721 谢 国 1722 余林威 1723 1726 王跃飞 1727 周宏昊 1728 1731 钟精诚 1732 施骅峥 1733 1736 李文浩 1737 郑 宇 1738 1741 朱亭荣 1742 白 斌 1743 1746 裴红国 1747 郑永利 1748 1751 物流四 学生混合组:1792 物流十四 1793 物流十五 1794

杨 丹 陈 新 吕 露 黄淑苹 田 星 物流九 朱 聪 物流十一 吴志福 王德凯 陈南余 呼 和 邓思迪 黄 亮 佘 浪 朱文博 王旭东 王 翔 物流十六

1755 1760 1765 1770 1775 1780 1785 1790 1704 1709 1714 1719 1724 1729 1734 1739 1744 1749

张 曦 刘 鹭 郭陆驰 郑 杰 孟 晨 物流十 郭陆驰 物流十二 牟 钧 汪 强 喻晓宇 蔡龙飞 蔡 峰 王彦超 万 强 物流一 牛文雨 物流二

1756 1761 1766 1771 1776 1781 1786 1791 1705 1710 1715 1720 1725 1730 1735 1740 1745 1750

杨真鸿 范海月 周 瑞 鲍开美 姚玉婷 朱肖丽 杨士雅 物流十三 周 龙 辛 涛 单 诚 郭永康 云 鹏 毕俊康 王小龙 王默达 李 霁 物流三

1797 物流十七

政治与行政学院
领队:万伟伟(女) 教练:李洋、王鹏翔、周雅莹(女)、杨妍茜(女)、刘俊杰 工作人员:李元一、陈宗伟、任强、杨莹莹(女)、周悦然(女)、李漫(女) 学生女子组:1851 袁一师 1852 刘 玉 1853 姜依晗 1854 杨 璐 1856 梅 紫 1857 周 杨 1858 张诗飘 1859 田 雯 1861 张 雪 1862 杨 潇 1863 逄 超 1864 周雅慧 1866 李 燕 1867 周婷婷 1868 靖 靖 1869 丁雪丽 1871 政院 1 1872 政院 2 1873 政院 3 1874 政院 4 1876 政院 6 1877 政院 7 学生男子组:1801 彭志聪 1802 王明刚 1803 刘华雨 1804 许鹏飞 1806 马华昊 1807 谢 磊 1808 孙盼龙 1809 陶克泽 1811 黄建刚 1812 刘 兴 1813 代 哲 1814 王玉峰
31

1855 丁敏雯 1860 夏雨薇 1865 乔梦茹 1870 周 璐 1875 政院 5 1805 王 帅 1810 李 洋 1815 信祥伟

1816 1821 1826 1831 学生混合组:1895

任天成 宋鹏飞 高环球 杜源恺 政院 8

1817 1822 1827 1832

谢玉溪 李子锐 田 密 望施政

1818 任 强 1823 李军良 1828 周 帆

1819 龚棋顺 1824 刘士鑫 1829 杨君泽

1820 黄少珩 1825 汤泽宇 1830 张毅辉

化学工程学院
领队:刘强 学生女子组:1951 1956 1961 1966 1971 1976 1981 1986 1991 学生男子组:1901 1906 1911 1916 1921 1926 1931 1936 1941 1946 学生混合组:1995 2000 宋 青 李诗娇 易 贝 张婉冰 潘水年 王 俊 化工 9 李 靖 化工 11 蒋方胜 肖 挺 韩 宇 张 平 寇尊辉 程 鹏 吴潘研 谢云飞 常云峰 童心结 化工 15 化工 20 1952 1957 1962 1967 1972 1977 1982 1987 1992 1902 1907 1912 1917 1922 1927 1932 1937 1942 1947 1996 刘 宁 刘心结 文 风 王文宣 杜琪奇 喻 贝 化工 10 吴双双 化工 12 刘 壮 代 耀 杨 洋 付智达 石楷华 钟国勇 孔凡忠 化工 3 陈 成 李志强 化工 16 1953 1958 1963 1968 1973 1978 1983 1988 1993 1903 1908 1913 1918 1923 1928 1933 1938 1943 1948 1997 卓永彩 仲艳雯 化工 6 陈 莹 周泽宁 高丽君 芳 林 吴冰卫 化工 13 黄 涛 邓志权 林书宇 宋泽金 李荣杰 郑金鹏 谢淳羽 化工 4 李安召 张越鹏 化工 17 1954 李若飞 1959 张朋朋 1964 化工 7 1969 陈 思 1974 邓寨主 1979 冉 勤 1984 郑芙蓉 1989 韦慧丽 1994 化工 14 1904 李雪阳 1909 雷 昊 1914 化工 1 1919 周 矗 1924 谢云飞 1929 从日跃 1934 杨 勇 1939 郭 锐 1944 陈相东 1949 梁耀文 1998 化工 18 1955 1960 1965 1970 1975 1980 1985 1990 东 雪 赵亚琼 张春燕 牛小倩 徐 杰 化工 8 高荣蓉 鹿江南

1905 王 鑫 1910 林小波 1915 化工 2 1920 杨 顺 1925 赵星辰 1930 周天旭 1935 熊 灿 1940 阳 俊 1945 杜福鹏 1950 化工 5 1999 化工 19

国际教育学院
领队:黄宇、李芳(女) 教练:王山 学生女子组:2051 李小芳 2056 徐珊喃 2061 张艺馨 学生男子组:2001 林 勇 2006 路 程 2011 刘冠良 2016 叶 奇 2021 王天源 2026 戴 頔 学生混合组:2095 国教学院

2052 2057 2062 2002 2007 2012 2017 2022 2027 2096

江上鸿 李佳晏 国教学院 高居源 蔡溯东 孙晓阳 邱嘉豪 南亚卡 高 爽 国教学院

2053 2058 2063 2003 2008 2013 2018 2023 2028 2097

沈紫娟 吴 燕 国教学院 陈奕瀚 曹轩祯 尹 超 孟昭然 陶斯福 董云天 国教学院

2054 李欣童 2059 程 婷 2004 2009 2014 2019 2024 2029 2098 张泽文 周 末 邓 超 蔡振宇 国教学院 邓 博 国教学院

2055 方 淮 2060 许 晴 2005 2010 2015 2020 2025 秦天明 赵俊泰 余 浩 国教学院 李子旭

思政部
学生女子组:2251 2256 2261 2266 2271 2276 2281 学生男子组:2201 胡美玲 钟 旭 王 成 许 婵 思政部 4 郑春燕 思政部 1 韩 瑜 2252 2257 2262 2267 2272 2277 2282 2202 徐丹丹 范 兴 胡晶晶 刘 曦 何 倩 黄 婷 思政部 2 赵 冰
32

2253 黄 欢 2258 刘 杨 2263 尹紫微 2268 思政部 1 2273 戴 倩 2278 张 静 2283 刘雪君 2203 陈冬冬

2254 付小雨 2259 邢晓雪 2264 余沁芳 2269 思政部 2 2274 郭婷婷 2279 马雪琳 2284 韩珍珍 2204 杨玉斌

2255 2260 2265 2270 2275 2280

田春艳 熊露斐 杨 洋 思政部 3 黎生良 刘元元

2205 乔 杰

2206 孙梦翔 2211 张 吉 学生混合组:2214 思政部

2207 李 飞 2212 李九洲

2208 孙泽润 2213 胡均伟

2209 鲁仲珠

2210 张斌斌

马房山校区教工运动员名单
材料学院(教)
教工女子组:3022 3027 3032 3037 教工男子组:3001 3006 3011 3016 3021 教工混合组:3038 程 静 黄 璐 徐小荣 材料教工 陈 斐 黄 健 陶海征 余光健 材料教工 材料教工 3023 冯 伟 3028 毛 雨 3033 杨 平 3002 3007 3012 3017 程培元 姜洪舟 汪选国 张覃轶 3024 韩春华 3029 牛韵雅 3034 杨宛西 3003 3008 3013 3018 杜学铭 李 航 吴兴文 赵雷康 3025 胡 芳 3030 阮汉霞 3035 易晋珍 3004 3009 3014 3019 胡建华 刘 超 叶明敬 周 毅 3026 黄玲林 3031 谢 冰 3036 张乃枝 3005 3010 3015 3020 胡开文 曲正尧 叶卫平 材料教工

3039 材料教工

3040 材料教工

管理学院(教)
领队:杨效瑞 教练:黄长江 工作人员:林凡 教工女子组:3151 3156 3161 3166 教工男子组:3101 3106 3111 3116 3121 3126 教工混合组:3170

程 琦 李 柯 罗 玲 吴文莉 蔡 春 庄 越 万明国 孙习祥 朱 俊 叶建木 管理学院

3152 3157 3162 3167 3102 3107 3112 3117 3122 3127 3171

汪秀婷 3153 马慧敏 3154 施亚能 3158 沈 俊 3159 汪祖琳 3163 张 浩 3164 吴小艳 3168 陈 云 3169 袁付礼 3103 夏 德 3104 牟仁艳 3108 王 斌 3109 周盟农 3113 赵衍民 3114 杨 青 3118 江长斌 3119 彭华涛 3123 崔 明 3124 张高阳 管理学院 3172 管理学院

鄢 丹 向宏耀 徐凤菊 田汉梅 闵 剑 胡 浩 李相国 王 超 程斌武

3155 胡 艳 3160 张庆华 3165 王丽燕 3105 3110 3115 3120 3125 孙 强 张亚杰 王成昌 刘援邻 殷向洲

机电学院(教)
教工女子组:3251 3256 3261 3266 教工男子组:3201 3206 3211 3216 3221 教工混合组:3295 李 凡 刘小静 陈 萍 韩 雪 张 峰 谭跃刚 吴春华 丁琉峰 章桥新 机电 5 3252 3257 3262 3267 3202 3207 3212 3217 3222 3296 黄 芳 宋宴红 张 丽 邓俊岚 谢 翼 张 峰 张吉发 王晓光 吴 波 机电 6 3253 3258 3263 3268 3203 3208 3213 3218 3223 3297 张 萍 黄 芳 胡秋美 秦红斌 徐汉兵 宋春生 袁 东 谭跃刚 机电 1 机电 7 3254 3259 3264 3269 3204 3209 3214 3219 3224 刘小静 骞 琳 冯雪梅 机电 3 李文胜 吴春华 刘 卫 李益兵 机电 2 3255 3260 3265 3270 3205 3210 3215 3220 李 凡 毛莉莉 叶 涛 机电 4 王晓光 周 斌 凌 鹤 吴迎峰

土建学院(教)
教工女子组:3351 3356 3361 教工男子组:3301 3306 崔 巍 潘 玲 张 琴 唐 立 王继立 3352 3357 3362 3302 3307 刘小泾 郑建伟 张 倩 代 红 柯 杨
33

3353 林素华 3358 杜文丽 3303 郅伦海 3308 汪大海

3354 刘小英 3359 郑惠敏 3304 张少辉 3309 吕 瑞

3355 梅春媛 3360 胡 泳 3305 柴光文 3310 黄昊辰

3311 冯 坤 3316 杨 繁 教工混合组:3395 土 建

3312 祝文化 3317 刘 嘉

3313 谢全敏 3318 程 康

3314 徐宇甦

3315 芮 瑞

汽车学院(教)
领队:胡斌祥、于东江 教练:何天明、彭其泽 工作人员:钱权、李卓、杜常清、杨天麒、叶卉(女)、杨云珍(女) 教工女子组:3451 杨云珍 3452 潘秋子 3453 刘苒苒 3454 3456 段 薇 3457 付 翔 3458 朱祝英 3459 教工男子组:3401 江 涛 3402 李其仲 3403 汪 舟 3404 3406 杨 波 3407 杨天麒 3408 李 卓 3409 3411 严 岿 3412 余晨光 3413 徐 阳 3414 3416 秦 岭 3417 乔维高 3418 赵若松 3419 教工混合组:3495 汽车学院 3496 汽车学院 3497 汽车学院

杨慧萍 叶 卉 汪怡平 陈壁峰 张乐天 阮 杰

3455 3460 3405 3410 3415 3420

黄妙华 宋景芬 侯献军 邓亚东 蔡永华 彭其泽

资环学院(教)
领队:王世杰 教练:应东风 工作人员:林关民 教工女子组:3551 3556 3561 3566 教工男子组:3501 3506 3511 3516

申雪琴 袁 梅 宾晓蓓 俞 艳 杨 春 应东风 池秀文 崔 巍

3552 3557 3562 3567 3502 3507 3512 3517

江晓泉 杨 华 陈锦凤 何晓蓉 高惠民 曹 跃 尹章才 陈先锋

3553 潘丽娜 3558 张 静 3563 龚 珍 3503 3508 3513 3518 张凌燕 周洪文 谭 海 任高峰

3554 田 军 3559 李 梅 3564 付桂珍 3504 王国志 3509 马加名 3514 张晓盼

3555 王珺婷 3560 管俊芳 3565 刘艳丽 3505 田金星 3510 乔 丹 3515 包申旭

信息学院(教)
领队:郭佳 教练:张家明、任潮 工作人员:李中南、张虎 教工女子组:3651 严晓琴 3656 李 庆 3661 邵淑君 3666 舒庆莹 教工男子组:3601 刘浩杰 3606 李新友 3611 刘新华 3616 黄 涛 3621 胡德明 教工混合组:3695 信息学院

3652 3657 3662 3667 3602 3607 3612 3617

汪如君 郑 甜 许建霞 彭小兵 姜 昆 梁 宵 刘金根 郭 佳

3653 3658 3663 3668 3603 3608 3613 3618

金新娟 汪如君 吴友宇 徐 俊 洪建勋 李 旭 黄秋元 聂明新

3654 3659 3664 3669 3604 3609 3614 3619

李瑞芳 许 菲 王林涛 封小钰 刘雪东 曾 刚 刘皓春 阮幼林

3655 3660 3665 3670 3605 3610 3615 3620

旷海兰 周 嵘 葛 华 杨 杰 杜 谦 苏 杨 张家明 王 昱

计算机学院(教)
教工女子组:3751 3756 教工男子组:3701 3706 李 珏 张利敏 徐 宁 向 尧 3752 程江红 3702 赵广辉 3753 李小贝 3703 张能立 3754 孙 骏 3704 杨俊武 3755 钟 钰 3705 计学院 1

自动化学院(教)
教工女子组:3851 李 丹 3856 徐腊梅 3852 黄 珍 3857 罗文辉
34

3853 董爱琼 3858 戴保华

3854 梁 青 3859 刘红丽

3855 冯 蓓 3860 张丹红

3861 教工男子组:3801 3806 3811 教工混合组:3897

程 萍 吴 勇 徐小强 林 伟 自动化 2

3862 3802 3807 3812

张素文 田 宇 袁战文 邓 坚

3863 3803 3808 3813

邓燕妮 刘 明 冯继超 周晓年

3895 3804 3809 3814

自动化 1 李 波 王建建 翁显耀

3805 王佩佩 3810 杨胤铎 3896 自动化

文法学院(教)
领队:李坚评 教练:陈中泽 教工女子组:3951 3956 3961 教工男子组:3901 3906 3911 教工混合组:3995

商 丹 刘冬梅 黄 箐 何 平 薛劲松 徐学伟 文法学院

3952 靳 敏 3957 汪 茜 3902 3907 3912 3996

3953 胡秀娟 3958 夏 倩

3954 江 艳 3959 杨 莉 3904 刘锦宏 3909 李 牧 3914 马 卉

3955 陈 芸 3960 谭 静 3905 吴 峰 3910 陈中泽 3915 梅柏桢

孟奇勋 3903 汪 炜 江海波 3908 李坚评 黄明欣 3913 李 明 文法学院

理学院(教)
领队:周树民 教练:禹元蔚 教工女子组:4051 4056 4061 4066 教工男子组:4001 4006 4011 4016 教工混合组:4095

邓玉荣 秦 莹 黄建华 理学院 1 李其昌 谢建雄 祝霁铭 董北川 理学院

4052 4057 4062 4067 4002 4007 4012 4017

王传美 4053 胡 琪 4058 孙晓东 4063 理学院 2 胡晓军 4003 陈锦涛 4008 姜伟峰 4013 禹元蔚 4018

代 青 周 丽 廖 红 彭 凯 田 旭 何 朗 余祖飞

4054 邓京兰 4059 尹 敏 4064 徐金玲 4004 4009 4014 4019 胡昌奎 周 俊 朱京扬 理学院 1

4055 李俊丽 4060 杨爱芳 4065 蔡新民 4005 4010 4015 4020 黄学洪 陈登平 焦龙华 理学院 2

经济学院(教)
教工女子组:4151 4156 4161 教工男子组:4101 4106 教工混合组:4195 陈 红 曾玲玲 晨爱平 黄 俊 邱华学 经济学院 4152 洪清珍 4157 张秋艳 4102 王 炜 4107 贺富强 4153 周毓萍 4158 张丽萍 4103 吴奇峰 4154 华 芳 4159 魏 娟 4104 张 函 4155 李晓学 4160 滕玉梅 4105 喻 平

艺设学院(教)
领队:彭自力、潘长学 教练:丁心和 工作人员:戴金桥、刘启文、张瑞红(女) 教工女子组:4251 罗 颖 4252 刘 颖 4256 张江萍 4257 张 苇 4262 魏 杰 4263 程雯慧 4268 王凤珍 教工男子组:4201 黄雪飞 4202 丁心和 4206 陈建新 4207 武海龙 4211 唐志远 4212 丁 智 4216 李波涛 4217 程好军 4222 艺设学院 教工混合组:4267 艺设学院
35

4253 郭静舒 4258 张亚敏 4264 詹 丽 4203 4208 4213 4218 彭自力 方 卫 周雅铭 龚维超

4254 董丽丽 4260 李世葵 4265 杨 杰 4204 4209 4214 4219 柯常忠 吕杰锋 张完硕 王 军

4255 孙 隽 4261 彭野丽 4266 艺设学院 4205 4210 4215 4220 徐进波 刘杰成 胡广华 陈 涛

外国语学院(教)
领队:袁晓建 教练:丁志卫 教工女子组:4351 4356 4361 4368 教工男子组:4301 4306 教工混合组:4311 4371 4398

刘 珍 钟 捷 杨 勤 郭明伟 夏育林 赵 雄 张小兵 外语学院 外语学院

4352 4357 4362 4370 4302 4307 4312 4372

钟震颖 4353 于艳玲 4354 周 力 许常红 4358 祁 琦 4359 扈明丽 杨 晓 4363 黄红霞 4364 蔡 梅 熊水芝 徐绪坤 4303 王 磊 4304 商程群 何世杰 4308 卢少兵 4309 肖丰年 陈 峰 4365 王 静 4366 李红玲 外语学院 4395 外语学院 4396 外语学院

4355 夏 昊 4360 陈 龙 4367 李春凤 4305 4310 4369 4397 丁志卫 甘文平 杜春华 外语学院

国际教育学院(教)
领队:王爱民、郭健 教练:方胜新 教工女子组:4451 4456 4461 教工男子组:4401

郑忠霞 夏 静 闫 玲 付 江

4452 4457 4462 4402

纪婷婷 杨 春 程祥华 张 禹

4453 黎 潇 4458 付小丽 4403 黄文哲

4454 王 薇 4459 郭 颖 4404 黄 宇

4455 国教学院 4460 陈 黎 4405 郭 健

化工学院(教)
领队:沈国金 教练:郑化 工作人员:刘晓芳(女)、刘霞(女)、张雪琼(女)、何广强、吕波、郑化 教工女子组:4551 朱 凡 4552 程小霞 4553 刘 霞 4554 4556 朱 焱 4557 朱 焱 4558 朱 凡 4559 4561 马定桂 4562 袁 泉 4563 刘 霞 4564 4566 马定桂 4567 袁 泉 4568 马定桂 4569 4571 化工 3 4572 化工 4 教工男子组:4501 黄志军 4502 陈纪纲 4503 腾汉兵 4504 4506 龚向阳 4507 杨伟波 4508 夏 涛 4509 4511 李振华 4512 楼一层 4513 申永存 4514 4516 刘小平 4517 殷以华 4518 梵李红 4519 4521 魏 铭 4522 张光旭 4523 喻火贵 4524 4526 化工 1 4527 化工 2 教工混合组:4595 化工 5 4596 化工 6 4597 化工 7

刘晓芳 李湘南 刘晓芳 胡 萍 余运彪 史 彬 蔡卫权 韩 卫 沈国金

4555 4560 4565 4570 4505 4510 4515 4520 4525

易 英 程小霞 朱 岩 朱 岩 王继勇 张芳林 陈 况 鲁礼财 鄢烈祥

网络(继续)学院(教)
领队:叶翠(女) 教练:胡华男 教工女子组:4651 4656 教工男子组:4601 4606 4611 教工混合组:4695

魏 红 武春满 胡伯涛 吴明朗 王宪法 网院 1

4652 胡伟莉 4602 4607 4612 4696 刘新忠 王桂元 尹晓东 网院 2

4653 郭雅萍 4603 万 东 4608 杨建强 4613 吴 晓

4654 欧阳轶韬 4655 马 红 4604 韩 文 4609 黄 波 4605 蒋少杰 4610 张程凌

职业技术学院(教)
教工女子组:4751 4756 教工男子组:4701 4706 曹 琦 邓德梅 韩德育 彭祯祥 4752 4757 4702 4707 姜君莉 姜 欣 张奋平 强 挺
36

4753 陈 茵 4703 万治国 4708 梁育雄

4754 刘丹丹 4704 吕青汉 4709 江 宁

4755 胡玮祎 4705 刘庆峰 4710 郝小伟

4711 黄体鸿

4712 骆继发

校医院(教)
领队:朱红讯 教练:金科 教工女子组:4851 4856 4861 4866 教工男子组:4801 4807 教工混合组:4895

张 琼 曹 红 刘秋英 宋 红 张少民 徐宏钰 校医院

4852 胡欧哲 4857 白 秋 4862 吴金英 4802 张冰江 4808 朱红讯

4853 陈喜芝 4858 夏朝红 4863 童南雁 4803 艾胜安 4809 杨 树

4854 陈 筠 4859 方 玲 4864 张 瑾 4804 张 捷

4855 李 丽 4860 王秋凤 4865 钱 晓 4806 徐声雷

校一总支(教)
领队:李明忠、谢峻林(女) 教练:林益 工作人员:韩勇(女)、彭敏红(女) 教工女子组:4951 赵素玲 4952 蒋 蓉 4956 杨梅君 教工男子组:4901 林 益 4902 邓志刚 教工混合组:4995 一总支

4953 宋京红 4903 李明忠

4954 孙育斌 4904 罗国强

4955 秦克刚

校二总支(教)
领队:李先保 教练:吴雅青 教工女子组:5051 5056 5061 教工男子组:5001 5006 5011 5016 教工混合组:5095

樊 磊 何凯文 二总教 1 朱 迪 张 羽 周 源 二总教 2 二总教工

5052 5057 5062 5002 5007 5012

周群英 5053 何碧悟 5058 二总教 2 邹腊年 5003 王志全 5008 徐小平 5013

何宇红 曾 阳 熊兴家 李志峰 杨文东

5054 程 敏 5059 陈文梅 5004 李建凌 5009 陈 勇 5014 黎国华

5055 沈展宇 5060 杨芙蓉 5005 王国庆 5010 雷远平 5015 二总教 1

图书档案馆(教)
教工女子组:5151 5158 5163 5168 5173 教工男子组:5103 5108 5113 5118 5123 教工混合组:5101 5196 员 媛 黄 红 樊予英 朱晓雯 王丹婷 黄 鑫 孙志超 尚保安 邢 军 张静平 谌先成 图书馆 2 5152 5159 5164 5169 5174 5104 5109 5114 5119 5124 5102 刘 楠 易红涛 王春玉 尹为群 高 红 曹 磊 李思明 周 培 马中杰 张 黎 万亚军 5155 5160 5165 5170 5175 5105 5110 5115 5120 5125 5153 王晓霞 徐白蓉 任佳思 张 梅 陈雅倩 刘先朝 张 松 宋文清 陈振华 朱远坡 岳巧云 5156 5161 5166 5171 5106 5111 5116 5121 唐 艺 杜莹琦 马定秀 魏冬梅 徐 林 郏 琳 汪永福 朱克力 5157 5162 5167 5172 5107 5112 5117 5122 单 红 杨 华 张蓉晖 张金娥 吴恩多 黄 强 戴济平 袁共青

5154 杨汉妮

5195 图书馆 1

出版社(教)
教工女子组:5225 5256 5261 教工男子组:5201 余海燕 辛 红 楼燕芳 田 高 5252 5257 5262 5202 刘海燕 徐秋林 鹿丽萍 赵宏中
37

5253 5258 5263 5203

刘 玫 王周南 余海燕 杨学忠

5254 刘细姣 5259 张淑芳 5204 蔡德民

5255 吴久蓉 5260 高 英 5205 田官贵

5206 5211 5216 5221

史卫国 王 体 崔庆喜 吴正刚

5207 5212 5217 5222

胡 辉 汪永禄 尹 杰 童南雄

5208 5213 5218 5223

孙成林 汪浪涛 田道全 刘永坚

5209 5214 5219 5224

于应魁 陈军东 王兆国 周 珞

5210 王文祥 5215 黄 春 5220 杨 涛

机关(教)
领队:戴开富 教练:胡邦记 工作人员:汪平(女)、诸葵(女) 教工女子组:5323 赵云香 5328 钟 鸣 5333 徐 颖 5338 徐 红 教工男子组:5301 蔡晓东 5306 郭善林 5311 施 斌 5316 夏家国 5321 郑 峰 教工混合组:5340 机 关

5324 5329 5334 5339 5302 5307 5312 5317 5322

牛 莹 韩 秀 王利荣 陆燕红 艾 烜 严 明 欧阳大元 向洪波 黄 礼

5325 5330 5335 5342 5303 5308 5313 5318 5341

王秀梅 胡晓晴 刘晓莹 机关一 关 波 刘耀胜 王 超 邱新桥 机关二

5326 宋小丽 5331 孙 勤 5336 王丽丽 5304 5309 5314 5319 苑大超 黎江东 杨劲松 杨建华

5327 高玉香 5332 周 慧 5337 唐万芬 5305 5310 5315 5320 方 明 马千军 耿英刚 易 军

后勤集团(教)
教工女子组:5402 5418 5425 教工男子组:5401 5407 5416 张 敏 刘 菲 汪 萍 江 博 陈建峰 袁 涛 5408 5419 5426 5403 5409 5417 王 敏 徐淑芳 管大平 袁传品 曹建平 王世杰 5411 5420 5427 5404 5410 5423 叶 娟 李永凤 代晓娟 王晨跃 王 震 马建平 5412 张 靓 5421 张红霞 5405 周子兴 5414 冷思宇 5424 王如意 5413 卢 岚 5422 李跃建 5406 易 斌 5415 陈圣华

后勤保障处(教)
领队:张军 教练:徐天发、丁建平(女) 工作人员:陈惠琳(女)、李胜昌、罗惠蓉(女)、张媛(女)、刘文喜、王泽军 教工女子组:5651 吴 芳 5652 王 剑 5653 张 帆 5654 5656 罗延江 5657 马立华 5658 金 凡 5659 5661 王方蔺 5662 徐玉秀 5663 李若兰 5664 5666 毛以莉 5667 李惠明 5668 郑淑兰 5669 5671 李疆玲 5672 肖 莹 5673 马小明 5674 5676 朱 莹 5677 后保马 1 5678 后保马 2 5679 教工男子组:5601 黄光明 5602 李胜昌 5603 瞿良煜 5604 5606 陈向华 5607 黄礼贵 5608 王建敏 5609 5611 邓 喆 5612 张继斌 5613 肖 凯 5614 5616 马 辉 5617 靳 勇 5618 郭 俊 5619 5621 夏义东 5622 后保马 1 5623 后保马 2 教工混合组:5624 后保马教

商小丰 赵 艳 张汉军 杨君秋 曹玲玉 后保马 3 吴国高 陈冬平 张 健 柳 宏

5655 张 琼 5660 何 丹 5665 雷伍红 5670 张文英 5675 吴静芳 5680 后保马 4 5605 王杜微 5610 熊 雄 5615 何 欢 5620 付 强

思政部(教)
领队:王能东、朱喆 教练:王智 工作人员:张刚刚、樊薇(女) 教工女子组:5715 刘湘顺 5720 张三萍 教工男子组:5701 杨积少 5706 杨希武

5716 5721 5702 5707

肖 萍 马少茹 杨春满 潘卫红
38

5717 5722 5703 5708

季爱民 杨爱杰 权宗田 郭国祥

5718 5723 5704 5709

张利荣 吴 琳 杨成刚 张刚刚

5719 易 艳 5705 何放勋 5710 杨成文

5711 陈 波

5712 陈 哲

5713 高巍翔

5714 朱 喆

离退休处(教)
领队:张毅、杨均平、丁萍(女) 教工女子组:7309 刘小莲 7310 毕学梅 教工男子组:7301 刘道斌 7302 陈国民 7306 沈存奎 7307 张 毅

7303 徐胜山 7308 王跃华

7304 刘 秩

7305 李志宏

余家头校区教工运动员名单
交通学院(余教)
领队:郭长春 教练:张谢东 教工女子组:5851 5856 5861 5866 教工男子组:5801 5806 5811 5816 5821 5826 教工混合组:5895

涂 敏 徐 琳 刘晓静 王 红 尹 靓 杨家其 唐卫国 唐小兵 詹 斌 吕能超 交通学院

5852 5857 5862 5867 5802 5807 5812 5817 5822

陈珺瑾 张矢宇 袁 萍 张晓文 魏明华 朱云升 彭显武 张嵘峰 张少雄

5853 5858 5863 5868 5803 5808 5813 5818 5823

王政梅 陈 宁 王海燕 冯桂珍 李庭秋 向祖权 张霖波 邓育林 姚裔虎

5854 5859 5864 5869 5804 5809 5814 5819 5824

毛 喆 张晓燕 刘 清 陶红梅 李俊敏 吴轶钢 徐林志 林文瑞 徐 堃

5855 5860 5865 5870 5805 5810 5815 5820 5825

刘 芳 李 焰 马晓凤 李 芬 董升平 王志刚 龚 旗 李兴厚 褚瑞峰

能动学院(余教)
领队:陶杰 教练:田野 工作人员:陈永志、盛晨兴、陈劲松(女)、蔡艳(女)、胡甫才、李超、张彦、冯承金 、王树鹏 教工女子组:5951 商 蕾 5952 王先荣 5953 刘莲芳 5954 赵 辉 5956 刘爱华 5957 髙 岚 5958 陈劲松 5959 马 星 5961 白秀琴 5962 蔡 艳 5963 库 耘 5964 向 阳 5966 能动女 2 教工男子组:5901 姚玉南 5902 盛晨兴 5903 陶 杰 5904 王苏丹 5906 冯承金 5907 吴铸新 5908 陈永志 5909 杨 琨 5911 周瑞平 5912 贺玉海 5913 赵江滨 5914 周新聪 5916 王树鹏 5917 刘 杰 5918 杨建国 5919 张 本 5921 高海波 5922 钱作勤 5923 王 克 5924 万 翔 5926 汤旭晶 5927 罗齐江 5928 朱汉华 5929 王 弢 5931 能动男 1 5932 能动男 2 教工混合组:5995 能动教 1 5996 能动教 2

5955 樊 红 5960 熊英姿 5965 能动女 1 5905 5910 5915 5920 5925 5930 邓义斌 徐 立 李煜辉 袁成清 金华标 杨志勇

航运学院(余教)
领队:郑畅(女)、黄立文 工作人员:张干、王潇(女) 教工女子组:6051 代 君 6056 肖进丽 6061 朱蓉蓉 6066 王 潇 教工男子组:6001 谭志荣 6006 邹春明

6052 6057 6062 6067 6002 6007

肖进丽 王 潇 王 潇 舒 咏 胡卫东 李 鹏
39

6053 6058 6063 6068 6003 6008

王 潇 朱蓉蓉 边晓丽 郑 畅 牟军敏 史拥军

6054 6059 6064 6069 6004 6009

朱蓉蓉 张素萍 肖进丽 航运余教 张 磊 王当利

6055 6060 6065 6070 6005 6010

边晓丽 舒 咏 肖进丽 航运余教 郭志新 周 兵

6011 6016 6021 教工混合组:6095

邓 健 谭志荣 张品生 航运余教

6012 6017 6022 6096

何政伟 6013 黄立文 6014 焦战立 6015 马全党 郭志新 6018 万 红 6019 郭国平 6020 江福才 刘明俊 6023 航运余教 6024 航运余教 航运余教 6097 航运余教

物流学院(余教)
教工女子组:6151 6156 6161 6199 教工男子组:6101 6106 6112 6121 教工混合组:6195 李玲芳 徐 丹 李艳艳 物流 1 孔祥顺 褚伯贵 邵新建 孙 晖 物流学院 6152 于 蒙 6153 6157 聂微菁 6158 6162 杨艳芳 6163 6200 物流 2 6102 张 鹏 6103 6107 童伟民 6108 6114 王正国 6115 6123 袁 兵 6197 6196 物流学院 吴 青 张 英 朱 轶 金超球 白旭白 卢耀舜 物流 1 6154 葛艳红 6159 王 艺 6164 杨 冰 6104 6109 6118 6198 王功勇 王贡献 李 松 物流 2 6155 郑澜波 6160 党翠兰 6165 王洪波 6105 陈 云 6110 袁建明 6120 罗齐汉

政治行政学院(余教)
教工女子组:6251 6256 6261 教工男子组:6201 6206 6211 6216 教工混合组:6295 叶琼琼 邓 文 高 虹 叶 楠 杨先保 李铁强 政院 3 政院 1 6252 6257 6262 6202 6207 6212 朱文华 万伟伟 政院 4 王盛开 余启咏 毛新志 6253 曹 静 6258 秦 琴 6203 刘 俊 6208 胡仕勇 6213 鲍焕然 6297 政院 5 6254 徐向丹 6259 张 艳 6204 吴宝亮 6209 高建明 6214 邓万春 6255 刘 伟 6260 李艳丽 6205 张 冰 6210 梅珍生 6215 刘卫华

6296 政院 2

余区管委会(余教)
领队:黄 明 教练:郑贤俊 教工女子组:6309 教工男子组:6301 6307 6313 教工混合组:6320

刘 洁 郑贤俊 李明敏 陈 勇 黄 明

6315 6303 6308 6314 6321

祝金萍 王荣斌 何学庆 陈 专 郑贤俊

6316 6304 6310 6317 6322

江丽霞 钟骏杰 黄 明 吕学汉 江丽霞

6305 张德智 6311 甘志频 6323 祝金萍

6306 陈 刚 6312 陈 颂 6395 管委余教

计算机学院(余教)
教工女子组:6551 6556 教工男子组:6501 6506 6512 教工混合组:6595 肖 敏 朱 莉 李玉强 陈建军 陈天煌 计院余教 6552 6557 6502 6507 6513 吕素琴 章 欢 周德仿 王 剑 熊 雕 6553 6559 6503 6508 6515 王细桃 陈玉芳 董良钰 杨光照 计学院 1 6554 6560 6504 6509 6516 蔡 菁 刘 春 彭德巍 顾治华 计学院 2 6555 6561 6505 6510 林文生 杨 益 王世超 刘传文

理学院(余教)
领队:肖新平 教练:张焕德 教工女子组:6751 6756 6761 6766 6771 教工男子组:6701 6706

余利华 彭 莉 赵华玲 胡靖华 徐金玲 喻传润 王伟沧

6752 6757 6762 6767 6772 6702 6707

王小平 樊庆菊 毛晓丽 王仲君 梁海霞 王梦东 高明向
40

6753 6758 6763 6768

蔡 欣 李 琼 夏桂芳 孙晓冬

6754 6759 6764 6769

陶 红 张小璇 武 杨 杨 红

6755 6760 6765 6770

张建红 徐天群 徐晓英 李 丹

6703 田 勇 6708 胡又平

6704 冷春江 6709 刘想宁

6705 张焕德 6710 章社生

6711 6716 6721 6726 教工混合组:6795

桂预风 余新新 余泽昌 吕建桥 理院余教

6712 6717 6722 6727 6796

毛树华 6713 吴永红 6714 唐湘晋 6715 肖新平 吴华安 6718 吴绪权 6719 童仕宽 6720 李义年 梅雪飞 6723 彭慰慈 6724 胡振华 6725 梅顺治 郭 斌 6728 金升平 6729 任向前 理院余教 6797 理院余教 6798 理院余教

图书档案馆(余教)
教工女子组:6851 6856 6861 6866 教工男子组:6801 6806 6811 6816 教工混合组:6820 6897 郭清蓉 李 群 江 英 万晓茹 龚 杰 李 明 唐绍红 秦国平 程学军 图书馆 3 6852 6857 6862 6867 6802 6807 6812 6817 6821 张 倩 江丽桃 费汉东 冯桂枝 赵 曦 程大桥 岳伟晶 杨远美 王 平 6853 李春枝 6858 牛冠红 6863 黄翠兰 6803 6808 6813 6818 6868 徐文龙 万 斌 谢万明 陈鄂生 李淑娟 6854 杨文珍 6859 王 萍 6864 李红梅 6804 6809 6814 6819 6895 吴 昊 汪建华 赵加林 余安民 图书馆 1 6855 周 游 6860 沈洛静 6865 黄巧娟 6805 刘 军 6810 王倩来 6815 周汉新 6896 图书馆 2

校二总支(余教)
领队:邵光荣 教工女子组:6951 6956 6961 教工男子组:6901 6906 6911 教工混合组:6995 曹 辉 郭俐红 二总余 2 肖 升 朱亚冰 黄舫生 二总余教 6952 许晓琴 6957 张 珏 6902 罗 彪 6907 朱 军 6912 马力健 6953 荣翠红 6958 罗新萍 6903 吴 刚 6908 金 诚 6913 曹 平 6954 曾毅生 6959 曾妍婷 6904 田立华 6909 祖延明 6914 二总余 1 6955 关 辉 6960 二总余 1 6905 谢 军 6910 吴 军 6915 二总余 2

校医院(余教)
领队:朱红讯 教练:金科 教工女子组:7051 7056 7061 教工男子组:7001 7006 教工混合组:7095

罗 激 桂红鸣 潘海鹰 何剑中 覃启兵 余区医院

7052 7057 7062 7002 7007 7096

庞迎春 吴小兰 崔 云 周工巧 杨利剑 余区医院

7053 7058 7063 7003 7008

杨小荣 刘传玉 詹蕊佳 陈代军 陆红鑫

7054 童玉言 7059 刘莲英 7004 乔 方 7009 金 科

7055 王志英 7060 徐惠芳 7005 杨 征

机关(余教)
领队:戴开富 教练:胡邦记 工作人员:汪平(女)、诸葵(女) 教工女子组:7116 周 原 7121 曹满珍 7126 耿继芳 7131 陈 莹 教工男子组:7101 刘 锦 7106 刘 黎 7111 吴楚家 7133 机关一 教工混合组:7132 机 关

7117 7122 7127 7134 7102 7107 7112

周雪竹 倪丽芳 朱美琳 机关二 邬爱国 常 征 易厚虎

7118 裴 蓉 7123 高 琼 7128 徐玲玲 7103 胡邦记 7108 周 清 7113 郑 勇

7119 南储凤 7124 罗 北 7129 陈艳红 7104 彭 辉 7109 苏文胜 7114 周 洪

7120 马建华 7125 张 伟 7130 彭 征 7105 梅继畅 7110 吴 迅 7115 周建军

41

后勤集团(余教)
教工女子组:7203 7208 教工男子组:7201 7213 7218 7223 教工混合组:7224 叶建萍 邬红艳 吴心星 黄 晶 赵高山 李长安 后勤余教 7204 7209 7202 7214 7219 谭 春 郑晓宁 王连胜 郭志超 谢幼麟 7205 李小文 7210 潘建群 7215 曾祥利 7220 吴金汉 7206 彭文军 7211 王晶华 7216 乐贵发 7221 徐 舟 7207 向冬仙 7212 方 俊 7217 戴 波 7222 游德保

后勤保障处(余教)
领队:张军 教练:徐天发、丁建平(女) 工作人员:陈惠琳(女)、李胜昌、罗惠蓉(女)、张媛(女)、刘文喜、范春敏 教工女子组:7551 李元英 7552 尹杰清 7553 甘金荣 7554 7556 郭秋云 7557 高友英 7558 姜爱华 7559 7561 余桂娣 7562 王 嵘 7563 周菊梅 7564 7566 王海青 7567 宋燕明 7568 姚 霈 7569 教工男子组:7501 张群介 7502 操 超 7503 胡全福 7504 7506 张 伟 7507 柳 俊 7508 王 铁 7509 7511 谢 齐 7512 熊定胤 7513 胡家强 7514 7516 张全平 7517 陈 彬 7518 王之鹏 7519 7521 李德学 7522 容家洋 7523 张 泽 7524 7526 徐 力 7527 乐峥明 7528 王荣军 7529 7531 王 灏 7532 潘树清 7533 徐正明 7534 7536 杨吉桥 7537 后保余 1 7538 后保余 2 教工混合组:7539 后保余教

叶建丽 陈 燕 周冬荣 万 荣 周健夫 李伯东 尹为民 魏乐进 邵坤荣 王宏伟 魏乐煊

7555 7560 7565 7570 7505 7510 7515 7520 7525 7530 7535

易金美 陶汉珍 汤佑英 后保余 1 涂小平 魏金龙 容会安 王双桥 李新凯 李 波 梅文正

离退休处(余教)
领队:丁萍(女)、张毅、杨均平 教工女子组:7405 张 芬 7406 李 艳 教工男子组:7401 黄发钏 7402 钱庆民 7407 林 颖 7403 蔡德茂 7408 丁 萍 7404 江光甲

42

参赛单位名单(学生)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 单位全称 材料科学与工程学院 交通学院 管理学院 机电工程学院 能源与动力工程学院 土木工程与建筑学院 汽车工程学院 资源与环境工程学院 信息工程学院 计算机科学与技术学院 自动化学院 航运学院 文法学院 理学院 经济学院 艺术与设计学院 外国语学院 物流工程学院 政治与行政学院 化学工程学院 国际教育学院 思政部 简称 材料学院 交通学院 管理学院 机电学院 能动学院 土建学院 汽车学院 资环学院 信息学院 计算机院 自动化院 航运学院 文法学院 理学院 经济学院 艺设学院 外语学院 物流学院 政治学院 化工学院 国教学院 思政部 起始号码 0001 0101 0201 0301 0401 0501 0601 0701 0801 0901 1001 1101 1201 1301 1401 1501 1601 1701 1801 1901 2001 2201 终止号码 0100 0200 0300 0400 0500 0600 0700 0800 0900 1000 1100 1200 1300 1400 1500 1600 1700 1800 1900 2000 2100 2300

43

参赛单位名单(教工)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 单位全称 材料学院(教) 管理学院(教) 机电学院(教) 土建学院(教) 汽车学院(教) 资环学院(教) 信息学院(教) 计算机学院(教) 自动化学院(教) 文法学院(教) 理学院(教) 经济学院(教) 艺设学院(教) 外国语学院(教) 国际教育学院(教) 化工学院(教) 网络(继续)学院(教) 职业技术学院(教) 校医院(教) 校一总支(教) 校二总支(教) 图书档案馆(教) 出版社(教) 机关(教) 后勤集团(教) 简称 材料教工 管理教工 机电教工 土建教工 汽车教工 资环教工 信息教工 计院教工 自院教工 文法教工 理学教工 经济教工 艺设教工 外语教工 国教教工 化工教工 网继教工 职院教工 医院教工 一总教工 二总教工 图档教工 出版教工 机关教工 后勤教工 起始号码 3001 3101 3201 3301 3401 3501 3601 3701 3801 3901 4001 4101 4201 4301 4401 4501 4601 4701 4801 4901 5001 5101 5201 5301 5401 终止号码 3100 3200 3300 3400 3500 3600 3700 3800 3900 4000 4100 4200 4300 4400 4500 4600 4700 4800 4900 5000 5100 5200 5300 5400 5500

44

序号 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

单位全称 后勤保障处(教) 思政部(教) 离退休处(教) 交通学院(余教) 能动学院(余教) 航运学院(余教) 物流学院(余教) 政治行政学院(余教) 余区管委会(余教) 计算机学院(余教) 理学院(余教) 图书档案馆(余教) 校二总支(余教) 校医院(余教) 机关(余教) 后勤集团(余教) 后勤保障处(余教) 离退休处(余教)

简称 后保教工 思政教工 离退教工 交通余教 能动余教 航运余教 物流余教 政治余教 管委余教 计院余教 理院余教 图档余教 二总余教 医院余教 机关余教 后勤余教 后保余教 离退余教

起始号码 5601 5701 7301 5801 5901 6001 6101 6201 6301 6501 6701 6801 6901 7001 7101 7201 7501 7401

终止号码 5700 5800 7400 5900 6000 6100 6200 6300 6400 6600 6800 6900 7000 7100 7200 7300 7600 7500

45

运动员人数统计表(学生)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 单位名称 材料学院 交通学院 管理学院 机电学院 能动学院 土建学院 汽车学院 资环学院 信息学院 计算机院 自动化院 航运学院 文法学院 理学院 经济学院 艺设学院 外语学院 物流学院 政治学院 化工学院 国教学院 思政部 合计 19 20 65 1 2 1 1 1 2 1 5 2 5 6 2 1 1 2 1 1 1 1 2 2 3 11 15 13 6 领队 1 1 1 1 教练 2 2 工作人员 1 5 1 学生女子组 45 39 43 44 10 44 43 33 41 30 45 35 40 38 30 43 45 42 27 44 11 34 806 学生男子组 50 57 47 46 47 50 50 37 38 49 51 50 45 46 33 45 25 51 32 50 27 13 939 35 4 1 6 1 1 1 4 5 4 学生混合组 4 4 合计 99 100 90 94 57 99 93 70 79 79 97 89 85 84 64 89 70 97 60 100 38 47 1780

46

运动员人数统计表(教工)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 单位名称 材料教工 管理教工 机电教工 土建教工 汽车教工 资环教工 信息教工 计院教工 自院教工 文法教工 理学教工 经济教工 艺设教工 外语教工 国教教工 化工教工 网继教工 职院教工 医院教工 一总教工 二总教工 图档教工 出版教工 机关教工 后勤教工 1 1 2 1 2 1 1 1 1 2 2 1 2 1 1 1 1 1 1 1 6 3 1 1 1 1 2 1 1 2 1 2 6 1 2 1 1 1 领队 教练 工作人员 教工女子组 15 19 20 12 10 17 20 6 14 11 17 11 16 17 12 22 6 7 16 6 12 23 13 18 13 教工男子组 19 27 24 18 20 18 21 6 15 15 20 7 21 10 5 27 13 12 8 4 16 23 24 23 14 1 6 1 1 3 2 1 2 1 1 1 11 1 3 3 1 3 教工混合组 合计 34 49 47 31 33 35 42 12 30 28 38 19 38 38 17 52 21 19 25 11 28 52 37 42 27

47

26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43

后保教工 思政教工 离退教工 交通余教 能动余教 航运余教 物流余教 政治余教 管委余教 计院余教 理院余教 图档余教 二总余教 医院余教 机关余教 后勤余教 后保余教 离退余教 合计

1 2 3 1 1 2

2 1

6 2

30 9 2

23 14 8 26 32 22 19 16 13 14 29 19 15 9 16 16 38 4 743

1

54 23 10

1 1 9 2

20 16 18 17 12

1 2

47 50 40

2 3 4

38 31 20 24 51

1

1

3 10

1

1

22 17

6

42 26

1 1 1 1 1 2

11 13 17 7

2 1

24 34 23 58 8

1 3 38

2

6

20 4

28

50

601

64

1408

48











马房山校区东院主赛区
2012 年 10 月 25 日下午 径 赛
1、 2、 3、 4、 5、 教工混合组 教工男子组 教工男子组 教工女子组 教工女子组 4×50 抱球接力 50 米跳绳跑(45 岁下) 50 米跳绳跑(46 岁上) 50 米跳绳跑(45 岁下) 50 米跳绳跑(46 岁上) 跳远(35 岁下) 两人对垫排球(40 岁下) 跳远(35 岁下) 掷空瓶(40 岁下) 一分钟投篮(40 岁下) 趣味保龄球(40 岁下) 6 人集体足球射门 两人对垫排球(41 岁上) 趣味保龄球(40 岁下) 掷空瓶(41 岁上) 一分钟投篮(41 岁上) 跳远(36 岁上) 原地三级跳远(45 下) 掷空瓶(40 岁下) 两人对垫排球(40 岁下) 一分钟投篮(40 岁下) 趣味保龄球(41 岁上) 跳远(36 岁上) 原地三级跳远(46 岁上) 掷空瓶(41 岁上) 两人对垫排球(41 岁上) 一分钟投篮(41 岁上) 趣味保龄球(41 岁上)
49

第 1 单元
预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 17 队 5 组 37 人 10 组 29 人 8 组 45 人 12 组 30 人 8 组 22 人 1 组 28 队 1 组 25 人 1 组 40 人 1 组 45 人 1 组 40 人 1 组 18 队 1 组 30 队 1 组 46 人 1 组 50 人 1 组 51 人 1 组 23 人 1 组 25 人 1 组 48 人 1 组 27 队 1 组 38 人 1 组 59 队 1 组 21 人 1 组 22 人 1 组 63 人 1 组 29 队 1 组 39 人 1 组 55 人 1 组 13:30 13:50 14:20 14:40 15:10

田 赛
1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 10、 11、 12、 13、 14、 15、 16、 17、 18、 19、 20、 21、 22、 23、 教工女子组 教工女子组 教工男子组 教工男子组 教工男子组 教工男子组 教工混合组 教工女子组 教工女子组 教工男子组 教工男子组 教工女子组 教工男子组 教工女子组 教工男子组 教工女子组 教工男子组 教工男子组 教工男子组 教工女子组 教工男子组 教工女子组 教工女子组 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 14:00 14:00 14:00 14:00 14:10 14:10 14:30 14:30 14:30 14:30 14:50 14:50 15:00 15:00 15:00 15:00

2012 年 10 月 26 日上午 径 赛
1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 学生女子组 学生男子组 教工女子组 教工男子组 学生女子组 学生女子组 学生男子组 教工女子组 教工男子组 100 米 100 米 100 米(35 岁下) 100 米(35 岁下) 1500 米 100 米 100 米 100 米(35 岁下) 100 米(35 岁下) 预赛 预赛 预赛 预赛 预决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

第 2 单元
55 人 7 组 59 人 8 组 30 人 4 组 31 人 4 组 39 人 2 组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 09:30 10:05 10:45 11:05 11:20 11:40 11:45 11:50 11:55

田 赛
1、 2、 学生男子组 学生男子组 跳远 后抛实心球 预决赛 预决赛 53 人 1 组 61 人 2 组 09:30 09:30

2012 年 10 月 26 日下午 径 赛
1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 学生女子组 学生男子组 学生女子组 学生男子组 学生女子组 学生男子组 教工混合组 学生女子组 学生男子组 学生男子组 400 米 400 米 50 米跳绳跑 50 米跳绳跑 4×100 米接力 4×100 米接力 4×100 米混合接力 跳高 立定三级跳远 掷垒球 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

第 3 单元

46 人 6 组 56 人 7 组 33 人 9 组 24 人 6 组 19 队 3 组 20 队 3 组 17 队 3 组 24 人 1 组 41 人 1 组 56 人 2 组

14:00 14:30 15:05 15:30 15:50 16:15 16:40 14:00 14:00 14:00

田 赛
1、 2、 3、

50

2012 年 10 月 27 日上午 径 赛
1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 学生女子组 学生男子组 学生男子组 学生女子组 学生男子组 学生混合组 学生女子组 学生男子组 学生女子组 学生女子组 学生男子组 200 米 200 米 3000 米 4×400 米接力 4×400 米接力 4×25 米抱球接力 50 米手持网球拍颠球 50 米手持网球拍颠球 跳远 掷垒球 跳高 预赛 预赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

第 4 单元

47 人 6 组 56 人 7 组 56 人 3 组 17 队 3 组 20 队 3 组 15 队 4 组 37 人 10 组 32 人 8 组 44 人 1 组 41 人 2 组 46 人 1 组

08:00 08:30 09:05 10:00 10:25 10:50 11:10 11:30 08:00 08:00 08:00

田 赛
1、 2、 3、

2012 年 10 月 27 日下午 径 赛
1、 2、 3、 4、 5、 学生女子组 学生男子组 学生女子组 学生男子组 学生混合组 学生女子组 学生女子组 200 米 200 米 800 米 800 米 20×60 米接力 立定跳远 后抛实心球 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

第 5 单元

8人1组 8人1组 50 人 7 组 52 人 7 组 19 队 5 组 44 人 2 组 34 人 2 组

14:00 14:05 14:10 14:40 15:10 14:00 14:00

田 赛
1、 2、

51

马房山校区西院分赛区
2012 年 10 月 25 日下午 田 赛
1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 10、 11、 12、 13、 14、 15、 16、 学生女子组 学生男子组 学生男子组 学生男子组 学生男子组 学生男子组 学生男子组 学生混合组 学生女子组 学生女子组 学生女子组 学生女子组 学生女子组 学生女子组 学生男子组 学生混合组 双人排球传垫球 垒球投准 地滚球击弹 双人 1 分钟跳绳 足球绕杆射门 单人 1 分钟双摇跳绳 5 人集体 30 秒 3 分投篮 集体定点射门 垒球投准 地滚球击弹 双人 1 分钟跳绳 1 分钟踢毽球 单人 1 分钟双摇跳绳 12 人跳长绳 1 分钟足球颠球 集体定点投篮 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 24 队 1 组 35 人 1 组 39 人 1 组 19 队 1 组 31 人 1 组 32 人 1 组 14 队 1 组 14 队 1 组 26 人 1 组 41 人 1 组 33 队 1 组 40 人 1 组 34 人 1 组 14 队 1 组 32 人 1 组 15 队 1 组 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00

第 1 单元

52

余家头校区分赛区
2012 年 10 月 25 日下午 径 赛
1、 2、 3、 4、 5、 教工男子组 教工男子组 教工女子组 教工女子组 教工混合组 教工女子组 教工女子组 教工男子组 教工男子组 教工男子组 教工男子组 教工混合组 教工女子组 教工女子组 教工男子组 教工男子组 教工女子组 教工男子组 教工女子组 教工男子组 教工女子组 教工男子组 教工男子组 教工女子组 教工男子组 教工男子组 教工女子组 教工女子组 50 米跳绳跑(45 岁下) 50 米跳绳跑(46 岁上) 50 米跳绳跑(45 岁下) 50 米跳绳跑(46 岁上) 4×50 抱球接力 跳远(35 岁下) 两人对垫排球(40 岁下) 跳远(35 岁下) 掷空瓶(40 岁下) 一分钟投篮(40 岁下) 趣味保龄球(40 岁下) 6 人集体足球射门 两人对垫排球(41 岁上) 趣味保龄球(40 岁下) 掷空瓶(41 岁上) 一分钟投篮(41 岁上) 跳远(36 岁上) 原地三级跳远(45 下) 掷空瓶(40 岁下) 两人对垫排球(40 岁下) 掷空瓶(41 岁上) 两人对垫排球(41 岁上) 跳远(36 岁上) 一分钟投篮(40 岁下) 趣味保龄球(41 岁上) 原地三级跳远(46 岁上) 一分钟投篮(41 岁上) 趣味保龄球(41 岁上) 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 21 人 6 组 18 人 5 组 18 人 5 组 20 人 5 组 13 队 4 组 17 人 1 组 14 队 1 组 21 人 1 组 25 人 1 组 26 人 1 组 21 人 1 组 17 队 1 组 14 队 1 组 23 人 1 组 38 人 1 组 36 人 1 组 16 人 1 组 21 人 1 组 23 人 1 组 25 队 1 组 34 人 1 组 21 队 1 组 19 人 1 组 22 人 1 组 32 人 1 组 17 人 1 组 25 人 1 组 30 人 1 组 14:00 14:30 14:55 15:20 15:45 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:30 14:30 14:30 14:30 14:50 15:40 15:00 15:00 15:30 15:30 14:50 15:00 15:00 15:40 15:30 15:30

第 1 单元

田 赛
1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 10、 11、 12、 13、 14、 15、 16、 17、 18、 19、 20、 21、 22、 23、

53

2012 年 10 月 26 日下午 径 赛
1、 2、 3 4 5、 学生女子组 学生男子组 学生女子组 学生男子组 学生混合组 50 米持网球拍托球跑 50 米持网球拍托球跑 50 米跳绳跑 50 米跳绳跑 4×25 米抱球接力 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛

第 2 单元
8人2组 18 人 5 组 4人1组 10 人 3 组 4队1组 14:00 14:10 14:30 14:35 14:50

田 赛
1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 10、 11、 12、 13、 14、 15、 16、 学生女子组 学生男子组 学生男子组 学生男子组 学生男子组 学生男子组 学生男子组 学生混合组 学生女子组 学生女子组 学生女子组 学生女子组 学生女子组 学生女子组 学生男子组 学生混合组 双人排球传垫球 垒球投准 地滚球击弹 双人 1 分钟跳绳 足球绕杆射门 单人 1 分钟双摇跳绳 集体 30 秒 3 分投篮 集体定点射门 垒球投准 地滚球击弹 双人 1 分钟跳绳 1 分钟踢毽球 单人 1 分钟双摇跳绳 跳长绳 1 分钟足球颠球 集体定点投篮 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 8队1组 17 人 1 组 16 人 1 组 9队1组 14 人 1 组 18 人 1 组 5队1组 4队1组 10 人 1 组 12 人 1 组 12 队 1 组 12 人 1 组 9人1组 5队1组 13 人 1 组 5队1组 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:00 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30 14:30

54

竞赛分组表
马房山校区东院主赛区
十月二十五日下午
径赛
1、教工混合组 男女 4×50 抱球接力 (预决赛) 13:30 第1组 道 次: 1 2 3 4 单 位: 后保教工 信息教工 材料教工 艺设教工 第2组 道 次: 1 2 3 4 单 位: 机关教工 二总教工 经济教工 图档教工 第3组 道 次: 1 2 3 单 位: 网继教工 土建教工 管理教工 第4组 道 次: 1 2 3 单 位: 汽车教工 医院教工 化工教工 第5组 道 次: 1 2 3 单 位: 外语教工 自院教工 机电教工 2、教工男子组 男 50 米跳绳跑(45 岁下) (预决赛) 13:50 第1组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3008 4003 5404 3701 姓 名: 李 航 彭 凯 王晨跃 徐 宁 单 位: 材料教工 理学教工 后勤教工 计院教工 第2组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 5104 3902 5103 3604 姓 名: 曹 磊 孟奇勋 黄 鑫 刘雪东 单 位: 图档教工 文法教工 图档教工 信息教工 第3组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 5712 4603 3304 5403 姓 名: 陈 哲 万 东 张少辉 袁传品 单 位: 思政教工 网继教工 土建教工 后勤教工 第4组 道 次: 1 2 3 号 码: 3802 5313 4804 姓 名: 田 宇 王 超 张 捷 单 位: 自院教工 机关教工 医院教工
55

星期四 (第 1 单元)
17 队 5 组

37 人 10 组

第5组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3303 4503 5607 3603 姓 名: 郅伦海 腾汉兵 黄礼贵 洪建勋 单 位: 土建教工 化工教工 后保教工 信息教工 第6组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 4604 3513 4801 3510 姓 名: 韩 文 谭 海 张少民 乔 丹 单 位: 网继教工 资环教工 医院教工 资环教工 第7组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 4207 5407 3203 5302 姓 名: 武海龙 陈建峰 徐汉兵 艾 烜 单 位: 艺设教工 后勤教工 机电教工 机关教工 第8组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 5405 3801 3103 4004 姓 名: 周子兴 吴 勇 夏 德 胡昌奎 单 位: 后勤教工 自院教工 管理教工 理学教工 第9组 道 次: 1 2 3 号 码: 5406 3204 3104 姓 名: 易 斌 李文胜 闵 剑 单 位: 后勤教工 机电教工 管理教工 第 10 组 道 次: 1 2 3 号 码: 5606 4502 4206 姓 名: 陈向华 陈纪纲 陈建新 单 位: 后保教工 化工教工 艺设教工 3、教工男子组 男 50 米跳绳跑(46 岁上) (预决赛) 14:20 第1组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3205 4505 5612 4210 姓 名: 王晓光 王继勇 张继斌 刘杰成 单 位: 机电教工 化工教工 后保教工 艺设教工 第2组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 5713 3301 4803 3501 姓 名: 高巍翔 唐 立 艾胜安 杨 春 单 位: 思政教工 土建教工 医院教工 资环教工 第3组 道 次: 1 号 码: 4807 姓 名: 徐宏钰 29 人 8 组

2 5704 杨成刚

3 3508 周洪文

4 3206 谭跃刚
56



位: 医院教工 思政教工 资环教工 机电教工

第4组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3903 5316 4504 3105 姓 名: 汪 炜 夏家国 余运彪 孙 强 单 位: 文法教工 机关教工 化工教工 管理教工 第5组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3605 3106 4203 5409 姓 名: 杜 谦 庄 越 彭自力 曹建平 单 位: 信息教工 管理教工 艺设教工 后勤教工 第6组 道 次: 1 2 3 号 码: 5105 3606 4005 姓 名: 刘先朝 李新友 黄学洪 单 位: 图档教工 信息教工 理学教工 第7组 道 次: 1 2 3 号 码: 5318 3804 3302 姓 名: 邱新桥 李 波 代 红 单 位: 机关教工 自院教工 土建教工 第8组 道 次: 1 2 3 号 码: 4901 5106 4601 姓 名: 林 益 徐 林 胡伯涛 单 位: 一总教工 图档教工 网继教工 4、教工女子组 女 50 米跳绳跑(45 岁下) (预决赛) 14:40 第1组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3953 5052 3031 4363 姓 名: 胡秀娟 周群英 谢 冰 黄红霞 单 位: 文法教工 二总教工 材料教工 外语教工 第2组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 5051 3852 3451 3023 姓 名: 樊 磊 黄 珍 杨云珍 冯 伟 单 位: 二总教工 自院教工 汽车教工 材料教工 第3组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3756 5657 4852 5659 姓 名: 张利敏 马立华 胡欧哲 赵 艳 单 位: 计院教工 后保教工 医院教工 后保教工 第4组 道 次: 号 码: 45 人 12 组

4

1 4554

2 5717

3 4364

4 3565
57

姓 单

名: 刘晓芳 季爱民 蔡 梅 刘艳丽 位: 化工教工 思政教工 外语教工 资环教工

第5组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3851 3556 4855 4263 姓 名: 李 丹 袁 梅 李 丽 程雯慧 单 位: 自院教工 资环教工 医院教工 艺设教工 第6组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3653 4653 5719 3559 姓 名: 金新娟 郭雅萍 易 艳 李 梅 单 位: 信息教工 网继教工 思政教工 资环教工 第7组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3153 4051 5155 5330 姓 名: 马慧敏 邓玉荣 王晓霞 胡晓晴 单 位: 管理教工 理学教工 图档教工 机关教工 第8组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3654 4654 3254 5325 姓 名: 李瑞芳 欧阳轶韬 刘小静 王秀梅 单 位: 信息教工 网继教工 机电教工 机关教工 第9组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 5156 3353 4052 3154 姓 名: 唐 艺 林素华 王传美 鄢 丹 单 位: 图档教工 土建教工 理学教工 管理教工 第 10 组 道 次: 1 2 3 号 码: 4352 4354 3354 姓 名: 钟震颖 周 力 刘小英 单 位: 外语教工 外语教工 土建教工 第 11 组 道 次: 1 2 3 号 码: 4553 5676 3253 姓 名: 刘 霞 朱 莹 张 萍 单 位: 化工教工 后保教工 机电教工 第 12 组 道 次: 1 2 3 号 码: 5408 4255 5656 姓 名: 王 敏 孙 隽 罗延江 单 位: 后勤教工 艺设教工 后保教工 5、教工女子组 第1组 道 次: 1 女 50 米跳绳跑(46 岁上) (预决赛) 15:10 2 3 4
58

30 人 8 组

号 姓 单

码: 3155 5675 3352 4358 名: 胡 艳 吴静芳 刘小泾 祁 琦 位: 管理教工 后保教工 土建教工 外语教工

第2组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 5159 4265 4854 3853 姓 名: 易红涛 杨 杰 陈 筠 董爱琼 单 位: 图档教工 艺设教工 医院教工 自院教工 第3组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3035 5665 4351 3032 姓 名: 易晋珍 雷伍红 刘 珍 徐小荣 单 位: 材料教工 后保教工 外语教工 材料教工 第4组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 4556 3351 5662 4954 姓 名: 朱 焱 崔 巍 徐玉秀 孙育斌 单 位: 化工教工 土建教工 后保教工 一总教工 第5组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 4856 3655 4955 3561 姓 名: 曹 红 旷海兰 秦克刚 宾晓蓓 单 位: 医院教工 信息教工 一总教工 资环教工 第6组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 3656 3560 3156 5157 姓 名: 李 庆 管俊芳 李 柯 单 红 单 位: 信息教工 资环教工 管理教工 图档教工 第7组 道 次: 1 2 3 号 码: 5335 3854 4555 姓 名: 刘晓莹 梁 青 易 英 单 位: 机关教工 自院教工 化工教工 第8组 道 次: 1 2 3 号 码: 4256 5722 5338 姓 名: 张江萍 杨爱杰 徐 红 单 位: 艺设教工 思政教工 机关教工

田赛
1、教工女子组 女跳远(35 岁下) (预决赛) 13:30 22 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 5411 4252 3255 4558 3034 5413 3658 3951 姓 名: 叶 娟 刘 颖 李 凡 朱 凡 杨宛西 卢 岚 汪如君 商 丹 单 位: 后勤教工 艺设教工 机电教工 化工教工 材料教工 后勤教工 信息教工 文法教工
59

序 号 姓 单 序 号 姓 单

号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 3657 5326 3024 5412 4257 5158 4053 3151 名: 郑 甜 宋小丽 韩春华 张 靓 张 苇 黄 红 代 青 程 琦 位: 信息教工 机关教工 材料教工 后勤教工 艺设教工 图档教工 理学教工 管理教工 号: 17 18 19 20 21 22 码: 5325 4452 5666 4451 5658 3751 名: 王秀梅 纪婷婷 毛以莉 郑忠霞 金 凡 李 珏 位: 机关教工 国教教工 后保教工 国教教工 后保教工 计院教工

2、教工女子组 二女对垫排球(40 岁下) (预决赛) 13:30 28 队 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 单 位: 资环教工 医院教工 国教教工 汽车教工 图档教工 汽车教工 外语教工 图档教工 序 单 序 单 序 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 位: 理学教工 医院教工 管理教工 机电教工 土建教工 文法教工 信息教工 资环教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 位: 自院教工 二总教工 管理教工 机关教工 二总教工 后保教工 外语教工 艺设教工 号: 25 26 27 28 位: 化工教工 信息教工 文法教工 理学教工

3、教工男子组 男跳远(35 岁下) (预决赛) 13:30 25 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 5317 4506 5618 3404 3001 3403 4201 5322 姓 名: 向洪波 龚向阳 郭 俊 汪怡平 陈 斐 汪 舟 黄雪飞 黄 礼 单 位: 机关教工 化工教工 后保教工 汽车教工 材料教工 汽车教工 艺设教工 机关教工 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 3607 4001 3108 3014 4507 4304 5001 5109 名: 梁 宵 李其昌 王 斌 叶明敬 杨伟波 商程群 朱 迪 李思明 位: 信息教工 理学教工 管理教工 材料教工 化工教工 外语教工 二总教工 图档教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 3107 5613 4003 3805 5410 3809 4207 3207 名: 牟仁艳 肖 凯 彭 凯 王佩佩 王 震 王建建 武海龙 张 峰 位: 管理教工 后保教工 理学教工 自院教工 后勤教工 自院教工 艺设教工 机电教工 号: 25 码: 3608 名: 李 旭 位: 信息教工

4、教工男子组 男掷空瓶(40 岁下) (预决赛) 13:30 40 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 3408 7301 3810 4307 4212 4515 3612 4402 姓 名: 李 卓 刘道斌 杨胤铎 何世杰 丁 智 陈 况 刘金根 张 禹 单 位: 汽车教工 离退教工 自院教工 外语教工 艺设教工 化工教工 信息教工 国教教工 序 号: 9 10 11 12
60

13

14

15

16

号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单

码: 5315 5703 3702 5611 7302 3211 4101 5414 名: 耿英刚 权宗田 赵广辉 邓 喆 陈国民 吴春华 黄 俊 冷思宇 位: 机关教工 思政教工 计院教工 后保教工 离退教工 机电教工 经济教工 后勤教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 5006 4011 3611 3407 3509 3013 3005 5115 名: 张 羽 祝霁铭 刘新华 杨天麒 马加名 吴兴文 胡开文 宋文清 位: 二总教工 理学教工 信息教工 汽车教工 资环教工 材料教工 材料教工 图档教工 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 3113 3512 5114 3115 3212 4401 5005 4209 名: 赵衍民 尹章才 周 培 王成昌 张吉发 付 江 王国庆 吕杰锋 位: 管理教工 资环教工 图档教工 管理教工 机电教工 国教教工 二总教工 艺设教工 号: 33 34 35 36 37 38 39 40 码: 4514 5415 5404 4012 5310 4303 5615 5710 名: 蔡卫权 陈圣华 王晨跃 姜伟峰 马千军 王 磊 何 欢 杨成文 位: 化工教工 后勤教工 后勤教工 理学教工 机关教工 外语教工 后保教工 思政教工

5、教工男子组 男一分钟投篮(40 岁下) (预决赛) 13:30 45 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 5321 3118 5214 7301 3616 3810 3216 5213 姓 名: 郑 峰 江长斌 陈军东 刘道斌 黄 涛 杨胤铎 丁琉峰 汪浪涛 单 位: 机关教工 管理教工 出版教工 离退教工 信息教工 自院教工 机电教工 出版教工 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 7305 4402 3119 4010 5118 4518 3511 3010 名: 李志宏 张 禹 王 超 陈登平 邢 军 梵李红 池秀文 曲正尧 位: 离退教工 国教教工 管理教工 理学教工 图档教工 化工教工 资环教工 材料教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 5604 5401 4202 3412 3310 3907 5621 5611 名: 吴国高 江 博 丁心和 余晨光 黄昊辰 江海波 夏义东 邓 喆 位: 后保教工 后勤教工 艺设教工 汽车教工 土建教工 文法教工 后保教工 后保教工 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 5119 5320 5001 3802 5615 4103 3309 4215 名: 马中杰 易 军 朱 迪 田 宇 何 欢 吴奇峰 吕 瑞 胡广华 位: 图档教工 机关教工 二总教工 自院教工 后保教工 经济教工 土建教工 艺设教工 号: 33 34 35 36 37 38 39 40 码: 4403 3615 4519 5608 3215 3906 5009 4009 名: 黄文哲 张家明 韩 卫 王建敏 凌 鹤 薛劲松 陈 勇 周 俊 位: 国教教工 信息教工 化工教工 后保教工 机电教工 文法教工 二总教工 理学教工 号: 41 42 43 44 45 码: 3503 3004 3411 5603 5707 名: 张凌燕 胡建华 严 岿 瞿良煜 潘卫红 位: 资环教工 材料教工 汽车教工 后保教工 思政教工 男趣味保龄球(40 岁下) (预决赛) 13:30 2 3 4
61

6、教工男子组 第1组 序 号: 1

40 人 1 组 6 7 8

5

号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单

码: 3011 3619 4303 4401 3514 3912 5710 4212 名: 陶海征 阮幼林 王 磊 付 江 张晓盼 黄明欣 杨成文 丁 智 位: 材料教工 信息教工 外语教工 国教教工 资环教工 文法教工 思政教工 艺设教工 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 3415 5011 4523 5304 5125 3017 3310 3806 名: 蔡永华 周 源 喻火贵 苑大超 朱远坡 张覃轶 黄昊辰 徐小强 位: 汽车教工 二总教工 化工教工 机关教工 图档教工 材料教工 土建教工 自院教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 4105 4522 5012 3515 3122 4013 3620 5314 名: 喻 平 张光旭 徐小平 包申旭 彭华涛 何 朗 王 昱 杨劲松 位: 经济教工 化工教工 二总教工 资环教工 管理教工 理学教工 信息教工 机关教工 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 3416 4308 3220 3805 3309 5709 4807 3219 名: 秦 岭 卢少兵 吴迎峰 王佩佩 吕 瑞 张刚刚 徐宏钰 李益兵 位: 汽车教工 外语教工 机电教工 自院教工 土建教工 思政教工 医院教工 机电教工 号: 33 34 35 36 37 38 39 40 码: 3911 4219 3121 5124 5619 3706 7307 4014 名: 徐学伟 王 军 朱 俊 张 黎 柳 宏 向 尧 张 毅 朱京扬 位: 文法教工 艺设教工 管理教工 图档教工 后保教工 计院教工 离退教工 理学教工

7、教工混合组 6 人集体足球射门 (预决赛) 13:30 18 队 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 单 位: 机关教工 二总教工 网继教工 艺设教工 理学教工 文法教工 材料教工 汽车教工 序 单 序 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 位: 一总教工 经济教工 后保教工 管理教工 化工教工 图档教工 自院教工 信息教工 号: 17 18 位: 机电教工 外语教工

8、教工女子组 二女对垫排球(41 岁上) (预决赛) 14:00 30 队 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 单 位: 机电教工 艺设教工 经济教工 医院教工 二总教工 材料教工 外语教工 信息教工 序 单 序 单 序 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 位: 管理教工 后保教工 后勤教工 后保教工 一总教工 自院教工 汽车教工 外语教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 位: 经济教工 医院教工 图档教工 信息教工 机关教工 图档教工 外语教工 二总教工 号: 25 26 27 28 29 30 位: 后保教工 管理教工 后勤教工 化工教工 一总教工 汽车教工

9、教工女子组 女趣味保龄球(40 岁下) (预决赛) 14:00 46 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 3166 5419 5653 3957 4264 5332 4863 3669 姓 名: 吴文莉 徐淑芳 张 帆 汪 茜 詹 丽 周 慧 童南雁 封小钰 单 位: 管理教工 后勤教工 后保教工 文法教工 艺设教工 机关教工 医院教工 信息教工
62

序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单

号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 4755 3266 3459 4155 5334 4459 3026 5716 名: 胡玮祎 韩 雪 叶 卉 李晓学 王利荣 郭 颖 黄玲林 肖 萍 位: 职院教工 机电教工 汽车教工 经济教工 机关教工 国教教工 材料教工 思政教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 5719 5225 4568 4058 3857 3551 4361 4458 名: 易 艳 余海燕 马定桂 周 丽 罗文辉 申雪琴 杨 勤 付小丽 位: 思政教工 出版教工 化工教工 理学教工 自院教工 资环教工 外语教工 国教教工 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 5054 4057 3361 3958 4862 3753 3452 4156 名: 程 敏 胡 琪 张 琴 夏 倩 吴金英 李小贝 潘秋子 曾玲玲 位: 二总教工 理学教工 土建教工 文法教工 医院教工 计院教工 汽车教工 经济教工 号: 33 34 35 36 37 38 39 40 码: 5425 5053 5173 3360 5655 3668 3265 4263 名: 汪 萍 何宇红 王丹婷 胡 泳 张 琼 徐 俊 叶 涛 程雯慧 位: 后勤教工 二总教工 图档教工 土建教工 后保教工 信息教工 机电教工 艺设教工 号: 41 42 43 44 45 46 码: 3028 3564 4567 3856 5174 4157 名: 毛 雨 付桂珍 袁 泉 徐腊梅 高 红 张秋艳 位: 材料教工 资环教工 化工教工 自院教工 图档教工 经济教工

10、教工男子组 男掷空瓶(41 岁上) (预决赛) 14:00 50 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 3016 5117 3811 3507 4806 7303 3410 5008 姓 名: 余光健 戴济平 林 伟 曹 跃 徐声雷 徐胜山 邓亚东 李志峰 单 位: 材料教工 图档教工 自院教工 资环教工 医院教工 离退教工 汽车教工 二总教工 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 5620 4310 5312 5605 5417 4018 4517 4609 名: 付 强 甘文平 欧阳大元 王杜微 王世杰 余祖飞 殷以华 黄 波 位: 后保教工 外语教工 机关教工 后保教工 后勤教工 理学教工 化工教工 网继教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 3905 3117 3214 5602 4608 5007 5416 4703 名: 吴 峰 杨 青 刘 卫 李胜昌 杨建强 王志全 袁 涛 万治国 位: 文法教工 管理教工 机电教工 后保教工 网继教工 二总教工 后勤教工 职院教工 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 5305 4015 4102 4213 3703 3613 3506 4707 名: 方 明 焦龙华 王 炜 周雅铭 张能立 黄秋元 应东风 强 挺 位: 机关教工 理学教工 经济教工 艺设教工 计院教工 信息教工 资环教工 职院教工 号: 33 34 35 36 37 38 39 40 码: 5702 3812 3305 3409 4204 3002 3307 4516 名: 杨春满 邓 坚 柴光文 陈壁峰 柯常忠 程培元 柯 杨 刘小平 位: 思政教工 自院教工 土建教工 汽车教工 艺设教工 材料教工 土建教工 化工教工 号: 码: 41 3213 42 4701 43 5116 44 7304
63

45 3116

46 5606

47 5708

48 3306

姓 单 序 号 姓 单

名: 袁 东 韩德育 汪永福 刘 秩 孙习祥 陈向华 郭国祥 王继立 位: 机电教工 职院教工 图档教工 离退教工 管理教工 后保教工 思政教工 土建教工 号: 49 50 码: 3614 3308 名: 刘皓春 汪大海 位: 信息教工 土建教工

11、教工男子组 男一分钟投篮(41 岁上) (预决赛) 14:00 51 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 3217 3617 3704 5424 3909 7306 5311 4405 姓 名: 王晓光 郭 佳 杨俊武 王如意 李 牧 沈存奎 施 斌 郭 健 单 位: 机电教工 信息教工 计院教工 后勤教工 文法教工 离退教工 机关教工 国教教工 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 3112 4008 4610 5010 4702 4104 3413 5121 名: 周盟农 田 旭 张程凌 雷远平 张奋平 张 函 徐 阳 朱克力 位: 管理教工 理学教工 网继教工 二总教工 职院教工 经济教工 汽车教工 图档教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 5003 7302 4521 3502 5205 5120 4604 3019 名: 熊兴家 陈国民 魏 铭 高惠民 田官贵 陈振华 韩 文 周 毅 位: 二总教工 离退教工 化工教工 资环教工 出版教工 图档教工 网继教工 材料教工 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 4015 3908 5609 4704 4404 4217 3414 3312 名: 焦龙华 李坚评 陈冬平 吕青汉 黄 宇 程好军 张乐天 祝文化 位: 理学教工 文法教工 后保教工 职院教工 国教教工 艺设教工 汽车教工 土建教工 号: 33 34 35 36 37 38 39 40 码: 5308 3813 3311 3218 3505 5714 4520 5423 名: 刘耀胜 周晓年 冯 坤 谭跃刚 田金星 朱 喆 鲁礼财 马建平 位: 机关教工 自院教工 土建教工 机电教工 资环教工 思政教工 化工教工 后勤教工 号: 41 42 43 44 45 46 47 48 码: 4611 3910 5207 3618 3120 4708 4218 5701 名: 王宪法 陈中泽 胡 辉 聂明新 刘援邻 梁育雄 龚维超 杨积少 位: 网继教工 文法教工 出版教工 信息教工 管理教工 职院教工 艺设教工 思政教工 号: 49 50 51 码: 4705 4802 3814 名: 刘庆峰 张冰江 翁显耀 位: 职院教工 医院教工 自院教工

12、教工女子组 女跳远(36 岁上) (预决赛) 14:10 23 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 4853 3952 4054 5328 3152 3256 4258 4255 姓 名: 陈喜芝 靳 敏 邓京兰 钟 鸣 汪秀婷 刘小静 张亚敏 孙 隽 单 位: 医院教工 文法教工 理学教工 机关教工 管理教工 机电教工 艺设教工 艺设教工 序 号 号: 码: 9 3860 10 4557 11 3032 12 3257
64

13 5664

14 3158

15 3954

16 3659

姓 单 序 号 姓 单

名: 张丹红 朱 焱 徐小荣 宋宴红 张汉军 沈 俊 江 艳 许 菲 位: 自院教工 化工教工 材料教工 机电教工 后保教工 管理教工 文法教工 信息教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 码: 5402 5651 3660 5334 5051 3025 3755 名: 张 敏 吴 芳 周 嵘 王利荣 樊 磊 胡 芳 钟 钰 位: 后勤教工 后保教工 信息教工 机关教工 二总教工 材料教工 计院教工

13、教工男子组 男原地三级跳远(45 下) (预决赛) 14:10 25 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 4511 5304 3003 5108 3405 5619 5406 3316 姓 名: 李振华 苑大超 杜学铭 孙志超 侯献军 柳 宏 易 斌 杨 繁 单 位: 化工教工 机关教工 材料教工 图档教工 汽车教工 后保教工 后勤教工 土建教工 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 5707 3102 3317 4510 5614 3904 3406 4712 名: 潘卫红 袁付礼 刘 嘉 张芳林 张 健 刘锦宏 杨 波 骆继发 位: 思政教工 管理教工 土建教工 化工教工 后保教工 文法教工 汽车教工 职院教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 4208 5303 4006 3210 4202 3009 5610 4007 名: 方 卫 关 波 谢建雄 周 斌 丁心和 刘 超 熊 雄 陈锦涛 位: 艺设教工 机关教工 理学教工 机电教工 艺设教工 材料教工 后保教工 理学教工 号: 25 码: 3111 名: 万明国 位: 管理教工

14、教工女子组 女掷空瓶(40 岁下) (预决赛) 14:30 48 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 3562 3029 4956 3167 4457 3860 3662 3259 姓 名: 陈锦凤 牛韵雅 杨梅君 吴小艳 杨 春 张丹红 许建霞 骞 琳 单 位: 资环教工 材料教工 一总教工 管理教工 国教教工 自院教工 信息教工 机电教工 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 5053 5419 5054 5261 4151 4268 5418 3851 名: 何宇红 徐淑芳 程 敏 楼燕芳 陈 红 王凤珍 刘 菲 李 丹 位: 二总教工 后勤教工 二总教工 出版教工 经济教工 艺设教工 后勤教工 自院教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 3453 5165 3024 4858 4361 5260 3956 3563 名: 刘苒苒 任佳思 韩春华 夏朝红 杨 勤 高 英 刘冬梅 龚 珍 位: 汽车教工 图档教工 材料教工 医院教工 外语教工 出版教工 文法教工 资环教工 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 5656 4560 3159 5718 5663 5327 4055 3955 名: 罗延江 程小霞 向宏耀 张利荣 李若兰 高玉香 李俊丽 陈 芸 位: 后保教工 化工教工 管理教工 思政教工 后保教工 机关教工 理学教工 文法教工 号: 码: 33 3661 34 5659 35 4056 36 4456
65

37 4260

38 3452

39 4559

40 5723

姓 单 序 号 姓 单

名: 邵淑君 赵 艳 秦 莹 夏 静 李世葵 潘秋子 李湘南 吴 琳 位: 信息教工 后保教工 理学教工 国教教工 艺设教工 汽车教工 化工教工 思政教工 号: 41 42 43 44 45 46 47 48 码: 5333 4857 3258 3160 5166 4357 3957 5667 名: 徐 颖 白 秋 黄 芳 张庆华 马定秀 许常红 汪 茜 李惠明 位: 机关教工 医院教工 机电教工 管理教工 图档教工 外语教工 文法教工 后保教工

15、教工男子组 二男对垫排球(40 岁下) (预决赛) 14:30 27 队 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 单 位: 信息教工 医院教工 理学教工 资环教工 管理教工 文法教工 管理教工 图档教工 序 单 序 单 序 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 位: 后勤教工 理学教工 信息教工 资环教工 二总教工 土建教工 后保教工 汽车教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 位: 材料教工 艺设教工 后勤教工 文法教工 二总教工 化工教工 自院教工 汽车教工 号: 25 26 27 位: 机电教工 机关教工 图档教工

16、教工女子组 女一分钟投篮(40 岁下) (预决赛) 14:30 38 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 3027 3163 3356 3456 3566 3665 3855 3951 姓 名: 黄 璐 张 浩 潘 玲 段 薇 俞 艳 葛 华 冯 蓓 商 丹 单 位: 材料教工 管理教工 土建教工 汽车教工 资环教工 信息教工 自院教工 文法教工 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 4056 4153 4262 3457 5418 3654 4453 4563 名: 秦 莹 周毓萍 魏 杰 付 翔 刘 菲 李瑞芳 黎 潇 刘 霞 位: 理学教工 经济教工 艺设教工 汽车教工 后勤教工 信息教工 国教教工 化工教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 4857 5655 4956 5723 4059 4865 5327 4454 名: 白 秋 张 琼 杨梅君 吴 琳 尹 敏 钱 晓 高玉香 王 薇 位: 医院教工 后保教工 一总教工 思政教工 理学教工 医院教工 机关教工 国教教工 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 5167 4755 3756 4252 4357 5168 3856 3954 名: 张蓉晖 胡玮祎 张利敏 刘 颖 许常红 朱晓雯 徐腊梅 江 艳 位: 图档教工 职院教工 计院教工 艺设教工 外语教工 图档教工 自院教工 文法教工 号: 33 34 35 36 37 38 码: 3156 5331 5425 3262 5672 3357 名: 李 柯 孙 勤 汪 萍 张 丽 肖 莹 郑建伟 位: 管理教工 机关教工 后勤教工 机电教工 后保教工 土建教工

17、教工男子组 男趣味保龄球(41 岁上) (预决赛) 14:30 59 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 3306 4613 3008 3123 5416 5711 4525 4204 姓 名: 王继立 吴 晓 李 航 崔 明 袁 涛 陈 波 鄢烈祥 柯常忠 单 位: 土建教工 网继教工 材料教工 管理教工 后勤教工 思政教工 化工教工 艺设教工
66

序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单

号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 5301 3417 4310 5122 4709 3913 4902 3807 名: 蔡晓东 乔维高 甘文平 袁共青 江 宁 李 明 邓志刚 袁战文 位: 机关教工 汽车教工 外语教工 图档教工 职院教工 文法教工 一总教工 自院教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 3613 5620 4806 3504 4702 5201 5013 4203 名: 黄秋元 付 强 徐声雷 王国志 张奋平 田 高 杨文东 彭自力 位: 信息教工 后保教工 医院教工 资环教工 职院教工 出版教工 二总教工 艺设教工 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 4301 3621 3914 5705 4903 4306 4106 3808 名: 夏育林 胡德明 马 卉 何放勋 李明忠 赵 雄 邱华学 冯继超 位: 外语教工 信息教工 文法教工 思政教工 一总教工 外语教工 经济教工 自院教工 号: 33 34 35 36 37 38 39 40 码: 5601 4802 4612 4710 4524 5202 4706 4017 名: 黄光明 张冰江 尹晓东 郝小伟 沈国金 赵宏中 彭祯祥 禹元蔚 位: 后保教工 医院教工 网继教工 职院教工 化工教工 出版教工 职院教工 理学教工 号: 41 42 43 44 45 46 47 48 码: 5014 3418 3015 3124 3222 5309 4808 3313 名: 黎国华 赵若松 叶卫平 程斌武 吴 波 黎江东 朱红讯 谢全敏 位: 二总教工 汽车教工 材料教工 管理教工 机电教工 机关教工 医院教工 土建教工 号: 49 50 51 52 53 54 55 56 码: 4302 5423 7308 3221 5123 7305 4711 5424 名: 徐绪坤 马建平 王跃华 章桥新 张静平 李志宏 黄体鸿 王如意 位: 外语教工 后勤教工 离退教工 机电教工 图档教工 离退教工 职院教工 后勤教工 号: 57 58 59 码: 3501 4704 4016 名: 杨 春 吕青汉 董北川 位: 资环教工 职院教工 理学教工

18、教工男子组 男跳远(36 岁上) (预决赛) 14:50 21 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 5319 3110 3610 4901 4508 4208 4305 3209 姓 名: 杨建华 张亚杰 苏 杨 林 益 夏 涛 方 卫 丁志卫 吴春华 单 位: 机关教工 管理教工 信息教工 一总教工 化工教工 艺设教工 外语教工 机电教工 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 3109 4712 3208 3609 4509 5303 5610 4801 名: 胡 浩 骆继发 宋春生 曾 刚 史 彬 关 波 熊 雄 张少民 位: 管理教工 职院教工 机电教工 信息教工 化工教工 机关教工 后保教工 医院教工 号: 17 18 19 20 21 码: 4209 5614 3007 4605 5002 名: 吕杰锋 张 健 姜洪舟 蒋少杰 邹腊年 位: 艺设教工 后保教工 材料教工 网继教工 二总教工 男原地三级跳远(46 岁上) (预决赛) 14:50
67

19、教工男子组 第1组

22 人 1 组

序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单

号: 1 2 3 4 5 6 7 8 码: 4607 5612 5306 4008 4210 3318 5107 5004 名: 王桂元 张继斌 郭善林 田 旭 刘杰成 程 康 吴恩多 李建凌 位: 网继教工 后保教工 机关教工 理学教工 艺设教工 土建教工 图档教工 二总教工 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 3112 5617 5003 4606 4512 3012 3804 5316 名: 周盟农 靳 勇 熊兴家 吴明朗 楼一层 汪选国 李 波 夏家国 位: 管理教工 后保教工 二总教工 网继教工 化工教工 材料教工 自院教工 机关教工 号: 17 18 19 20 21 22 码: 4211 3803 5706 3018 4513 3114 名: 唐志远 刘 明 杨希武 赵雷康 申永存 李相国 位: 艺设教工 自院教工 思政教工 材料教工 化工教工 管理教工

20、教工女子组 女掷空瓶(41 岁上) (预决赛) 15:00 63 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 3260 3664 3961 5055 4367 7309 5722 4756 姓 名: 毛莉莉 王林涛 黄 箐 沈展宇 李春凤 刘小莲 杨爱杰 邓德梅 单 位: 机电教工 信息教工 文法教工 二总教工 外语教工 离退教工 思政教工 职院教工 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 3859 4152 3752 5421 3552 3022 5671 4462 名: 刘红丽 洪清珍 程江红 张红霞 江晓泉 程 静 李疆玲 程祥华 位: 自院教工 经济教工 计院教工 后勤教工 资环教工 材料教工 后保教工 国教教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 4656 4060 5164 5329 3454 4952 3862 3161 名: 武春满 杨爱芳 王春玉 韩 秀 杨慧萍 蒋 蓉 张素文 罗 玲 位: 网继教工 理学教工 图档教工 机关教工 汽车教工 一总教工 自院教工 管理教工 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 4753 4261 4562 5668 3036 4368 5669 3663 名: 陈 茵 彭野丽 袁 泉 郑淑兰 张乃枝 郭明伟 杨君秋 吴友宇 位: 职院教工 艺设教工 化工教工 后保教工 材料教工 外语教工 后保教工 信息教工 号: 33 34 35 36 37 38 39 40 码: 4360 3352 5255 4856 4655 3354 5256 4461 名: 陈 龙 刘小泾 吴久蓉 曹 红 马 红 刘小英 辛 红 闫 玲 位: 外语教工 土建教工 出版教工 医院教工 网继教工 土建教工 出版教工 国教教工 号: 41 42 43 44 45 46 47 48 码: 4859 4561 4757 4953 3261 5420 4356 5056 名: 方 玲 马定桂 姜 欣 宋京红 陈 萍 李永凤 钟 捷 何凯文 位: 医院教工 化工教工 职院教工 一总教工 机电教工 后勤教工 外语教工 二总教工 号: 49 50 51 52 53 54 55 56 码: 4754 4061 3861 3754 4254 4751 3455 3557 名: 刘丹丹 黄建华 程 萍 孙 骏 董丽丽 曹 琦 黄妙华 杨 华 位: 职院教工 理学教工 自院教工 计院教工 艺设教工 职院教工 汽车教工 资环教工 号: 码: 57 7310 58 5323 59 3355 60 5721
68

61 5422

62 3353

63 3162

姓 单

名: 毕学梅 赵云香 梅春媛 马少茹 李跃建 林素华 汪祖琳 位: 离退教工 机关教工 土建教工 思政教工 后勤教工 土建教工 管理教工

21、教工男子组 二男对垫排球(41 岁上) (预决赛) 15:00 29 队 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 单 位: 信息教工 化工教工 管理教工 图档教工 计院教工 二总教工 二总教工 机电教工 序 单 序 单 序 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 位: 医院教工 管理教工 经济教工 后保教工 自院教工 图档教工 信息教工 材料教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 位: 艺设教工 外语教工 资环教工 土建教工 机关教工 经济教工 外语教工 网继教工 号: 25 26 27 28 29 位: 一总教工 资环教工 后勤教工 外语教工 网继教工

22、教工女子组 女一分钟投篮(41 岁上) (预决赛) 15:00 39 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 4752 5323 4254 5169 4062 4860 4652 3458 姓 名: 姜君莉 赵云香 董丽丽 尹为群 孙晓东 王秋凤 胡伟莉 朱祝英 单 位: 职院教工 机关教工 艺设教工 图档教工 理学教工 医院教工 网继教工 汽车教工 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 3358 3666 4565 4362 5163 5654 4368 5665 名: 杜文丽 舒庆莹 朱 岩 杨 晓 樊予英 商小丰 郭明伟 雷伍红 位: 土建教工 信息教工 化工教工 外语教工 图档教工 后保教工 外语教工 后保教工 号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 4566 3264 5170 4253 5652 4063 5661 5337 名: 马定桂 冯雪梅 张 梅 郭静舒 王 剑 廖 红 王方蔺 唐万芬 位: 化工教工 机电教工 图档教工 艺设教工 后保教工 理学教工 后保教工 机关教工 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 3263 5057 5673 3164 3863 5058 5426 4861 名: 胡秋美 何碧悟 马小明 徐凤菊 邓燕妮 曾 阳 管大平 刘秋英 位: 机电教工 二总教工 后保教工 管理教工 自院教工 二总教工 后勤教工 医院教工 号: 33 34 35 36 37 38 39 码: 3165 3667 4564 3359 4154 4363 3567 名: 王丽燕 彭小兵 刘晓芳 郑惠敏 华 芳 黄红霞 何晓蓉 位: 管理教工 信息教工 化工教工 土建教工 经济教工 外语教工 资环教工

23、教工女子组 女趣味保龄球(41 岁上) (预决赛) 15:00 55 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 4651 4261 3858 3663 4753 4756 3358 4955 姓 名: 魏 红 彭野丽 戴保华 吴友宇 陈 茵 邓德梅 杜文丽 秦克刚 单 位: 网继教工 艺设教工 自院教工 信息教工 职院教工 职院教工 土建教工 一总教工 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 4569 3030 4158 5060 4360 4861 4064 5172 名: 胡 萍 阮汉霞 张丽萍 杨芙蓉 陈 龙 刘秋英 徐金玲 张金娥 位: 化工教工 材料教工 经济教工 二总教工 外语教工 医院教工 理学教工 图档教工
69

序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单

号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 5339 3267 3454 5715 7309 5670 5720 5059 名: 陆燕红 邓俊岚 杨慧萍 刘湘顺 刘小莲 张文英 张三萍 陈文梅 位: 机关教工 机电教工 汽车教工 思政教工 离退教工 后保教工 思政教工 二总教工 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 3558 4654 5661 3268 4364 3033 3359 3859 名: 张 静 欧阳轶韬 王方蔺 秦红斌 蔡 梅 杨 平 郑惠敏 刘红丽 位: 资环教工 网继教工 后保教工 机电教工 外语教工 材料教工 土建教工 自院教工 号: 33 34 35 36 37 38 39 40 码: 5171 4570 5420 4951 4356 4754 5252 4854 名: 魏冬梅 朱 岩 李永凤 赵素玲 钟 捷 刘丹丹 刘海燕 陈 筠 位: 图档教工 化工教工 后勤教工 一总教工 外语教工 职院教工 出版教工 医院教工 号: 41 42 43 44 45 46 47 48 码: 4065 3670 5422 5336 7310 5421 4265 3460 名: 蔡新民 杨 杰 李跃建 王丽丽 毕学梅 张红霞 杨 杰 宋景芬 位: 理学教工 信息教工 后勤教工 机关教工 离退教工 后勤教工 艺设教工 汽车教工 号: 49 50 51 52 53 54 55 码: 5253 3169 4159 4351 3155 3553 5660 名: 刘 玫 田汉梅 魏 娟 刘 珍 胡 艳 潘丽娜 何 丹 位: 出版教工 管理教工 经济教工 外语教工 管理教工 资环教工 后保教工

十月二十六日上午
径赛

星期五 (第 2 单元)

1、学生女子组 100 米 (预赛) 09:30 55 人 7 组 第1组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0352 1452 0158 1251 1752 2053 0751 0966 姓 名: 董小南 马艾粤 陈舒婷 韦忠秋 邓媛媛 沈紫娟 李 婷 郭烨华 单 位: 机电学院 经济学院 交通学院 文法学院 物流学院 国教学院 资环学院 计算机院 第2组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1253 1754 0551 1052 姓 名: 田英丽 杨 丹 蒋 旭 廖 园 单 位: 文法学院 物流学院 土建学院 自动化院 第3组 道 次: 1 2 号 码: 1151 0252 姓 名: 王梦雨 龙 颖 单 位: 航运学院 管理学院 第4组 道 次: 1 号 码: 1551 姓 名: 倪肖肖 单 位: 艺设学院

5 2252 徐丹丹 思政部

6 7 8 1552 0160 0753 刘贝妮 鲁 颖 黄秋萍 艺设学院 交通学院 资环学院

3 1370 方 研 理学院

4 5 6 7 8 1952 0553 1632 0051 0854 刘 宁 何婷婷 王 京 卢 荣 王 婷 化工学院 土建学院 外语学院 材料学院 信息学院

2 2251 胡美玲 思政部

3 4 5 6 7 8 0159 0452 1252 1753 0752 1051 殷同乐 侯星星 曾雅青 周嘉慧 仪淑君 许文立 交通学院 能动学院 文法学院 物流学院 资环学院 自动化院
70

第5组 道 次: 1 2 3 4 5 6 号 码: 0853 1951 0251 1053 1553 0552 姓 名: 王宇琪 宋 青 董能丹 严文卓 唐亚曼 温燕菁 单 位: 信息学院 化工学院 管理学院 自动化院 艺设学院 土建学院

7 1369 戚燕海 理学院

第6组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0086 0351 0952 1634 2052 0678 1153 1451 姓 名: 崔玉东 叶 欢 杨 英 周小方 江上鸿 李 京 李 慧 毛梦云 单 位: 材料学院 机电学院 计算机院 外语学院 国教学院 汽车学院 航运学院 经济学院 第7组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 0081 0253 0677 1152 姓 名: 杨一芳 孟一丹 肖冰清 雷云云 单 位: 材料学院 管理学院 汽车学院 航运学院

5 1371 张 莹 理学院

6 7 8 0855 1633 2051 肖杏子 赵雪梅 李小芳 信息学院 外语学院 国教学院

2、学生男子组 100 米 (预赛) 10:05 59 人 8 组 第1组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0203 0011 1403 1702 0902 2002 1201 0601 姓 名: 宗 浩 刘 涛 孙圣智 王众立 张龙竹 高居源 安 众 张有财 单 位: 管理学院 材料学院 经济学院 物流学院 计算机院 国教学院 文法学院 汽车学院 第2组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 0202 1402 0901 2001 0502 1701 1103 姓 名: 刘 均 江 涛 童 锐 林 勇 汤腊平 陶 博 邓 巍 单 位: 管理学院 经济学院 计算机院 国教学院 土建学院 物流学院 航运学院 第3组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0301 0903 1501 0024 1202 1729 0602 2003 姓 名: 张 伟 王俊超 王旭东 王宇钦 林 明 王彦超 吴小明 陈奕瀚 单 位: 机电学院 计算机院 艺设学院 材料学院 文法学院 物流学院 汽车学院 国教学院 第4组 道 次: 1 2 3 4 5 6 号 码: 1601 0102 0402 1901 1003 0804 姓 名: 詹 越 金 栋 曲 宁 蒋方胜 库 舜 熊浩宇 单 位: 外语学院 交通学院 能动学院 化工学院 自动化院 信息学院 第5组 道 次: 1 号 码: 1313 姓 名: 李 博 单 位: 理学院 第6组 道 次: 1 号 码: 0805 姓 名: 宋洋洋

7 1314 杜晨阳 理学院

2 3 4 5 6 7 0721 1802 1503 0401 0101 1002 张恒斌 王明刚 覃宇航 葛 林 周兆宇 王 斌 资环学院 政治学院 艺设学院 能动学院 交通学院 自动化院

2 1339 吴国栋

3 1602 高 航

4 0103 徐 超
71

5 1101 赵 岩

6 0403 彭 颂

7 1902 刘 壮



位: 信息学院

理学院

外语学院 交通学院 航运学院 能动学院 化工学院

第7组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 0033 1801 1001 1502 1203 0720 0302 姓 名: 赵 进 彭志聪 金哲贤 胡耀亮 宁浩廷 黄孝振 吴 勇 单 位: 材料学院 政治学院 自动化院 艺设学院 文法学院 资环学院 机电学院 第8组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 0806 0501 0201 1102 1603 1401 1903 姓 名: 梁宇龙 陈经纬 李四军 房志威 刘双奇 肖 遥 黄 涛 单 位: 信息学院 土建学院 管理学院 航运学院 外语学院 经济学院 化工学院 3、教工女子组 女 100 米(35 岁下) (预赛) 10:45 30 人 4 组 第1组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 3157 5175 6165 4257 5657 4552 3651 姓 名: 施亚能 陈雅倩 王洪波 张 苇 马立华 程小霞 严晓琴 单 位: 管理教工 图档教工 物流余教 艺设教工 后保教工 化工教工 信息教工

8 2201 韩 瑜 思政部

第2组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 3252 4460 5326 5674 3151 4051 5151 6551 姓 名: 黄 芳 陈 黎 宋小丽 曹玲玉 程 琦 邓玉荣 员 媛 肖 敏 单 位: 机电教工 国教教工 机关教工 后保教工 管理教工 理学教工 图档教工 计院余教 第3组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 5664 3652 5324 3251 6251 4355 4851 姓 名: 张汉军 汪如君 牛 莹 李 凡 叶琼琼 夏 昊 张 琼 单 位: 后保教工 信息教工 机关教工 机电教工 政治余教 外语教工 医院教工 第4组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 4052 4551 6163 5152 5651 3152 3362 7569 姓 名: 王传美 朱 凡 朱 轶 刘 楠 吴 芳 汪秀婷 张 倩 万 荣 单 位: 理学教工 化工教工 物流余教 图档教工 后保教工 管理教工 土建教工 后保余教 4、教工男子组 男 100 米(35 岁下) (预赛) 11:05 31 人 4 组 第1组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 4304 3102 3402 5307 3901 5604 6121 姓 名: 商程群 袁付礼 李其仲 严 明 何 平 吴国高 孙 晖 单 位: 外语教工 管理教工 汽车教工 机关教工 文法教工 后保教工 物流余教 第2组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 5826 3602 7501 4002 5401 3202 4804 3014 姓 名: 吕能超 姜 昆 张群介 胡晓军 江 博 谢 翼 张 捷 叶明敬 单 位: 交通余教 信息教工 后保余教 理学教工 后勤教工 机电教工 医院教工 材料教工 第3组 道 次:

1

2

3

4
72

5

6

7

8

号 姓 单

码: 3101 6114 4201 3809 5603 3401 4904 7502 名: 蔡 春 王正国 黄雪飞 王建建 瞿良煜 江 涛 罗国强 操 超 位: 管理教工 物流余教 艺设教工 自院教工 后保教工 汽车教工 一总教工 后保余教

第4组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 4501 4001 6201 5317 3006 3201 5825 3601 姓 名: 黄志军 李其昌 叶 楠 向洪波 黄 健 张 峰 褚瑞峰 刘浩杰 单 位: 化工教工 理学教工 政治余教 机关教工 材料教工 机电教工 交通余教 信息教工 5、学生女子组 1500 米 (预决赛) 11:20 39 人 2 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0360 0760 0169 1563 0681 1854 1265 0066 姓 名: 叶 娟 杨雪彤 龚小婷 罗琇文 何静琳 杨 璐 李雯斐 刘佳佳 单 位: 机电学院 资环学院 交通学院 艺设学院 汽车学院 政治学院 文法学院 材料学院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 1762 1962 0863 1565 0560 1063 0171 1644 名: 陈燕燕 文 风 张舟露 黄培晶 熊明非 刘 畅 周 恒 陆文娟 位: 物流学院 化工学院 信息学院 艺设学院 土建学院 自动化院 交通学院 外语学院 号: 17 18 19 码: 0264 1263 1061 名: 王 坤 曾菲乐 王 莹 位: 管理学院 文法学院 自动化院

第2组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 0170 1159 1961 1643 1564 1264 1062 姓 名: 郑 折 程雅梦 易 贝 柳加英 邹潘婷 杨尚秋 张倩萍 单 位: 交通学院 航运学院 化工学院 外语学院 艺设学院 文法学院 自动化院 序 号 姓 单 序 号 姓 单

8 2256 钟 旭 思政部

号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 1645 0054 0862 0561 1763 1460 0263 0359 名: 丁雅飞 邓 丽 孙翠莲 常梦宁 彭双琴 崔珍妮 石 柳 袁仙子 位: 外语学院 材料学院 信息学院 土建学院 物流学院 经济学院 管理学院 机电学院 号: 17 18 19 20 码: 0453 0958 0682 0067 名: 李 飞 关欢欢 王 枫 刘 尚 位: 能动学院 计算机院 汽车学院 材料学院 100 米 (决赛) 100 米 (决赛) 11:40 11:45 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组

6、学生女子组 7、学生男子组 8、教工女子组 9、教工男子组

女 100 米(35 岁下) (决赛) 11:50 男 100 米(35 岁下) (决赛) 11:55

田赛
1、学生男子组 第1组 跳远 (预决赛) 09:30
73

53 人 1 组

序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单

号: 1 2 3 4 5 6 7 码: 0618 0819 0418 0727 1517 0729 1120 名: 李 波 邹翔宇 武贵黄 李耀波 张强强 翟世洁 张晓寒 位: 汽车学院 信息学院 能动学院 资环学院 艺设学院 资环学院 航运学院 号: 9 10 11 12 13 码: 1720 2029 1048 0313 0915 名: 郭永康 邓 博 彭亚军 孙理建 徐 涵 位: 物流学院 国教学院 自动化院 机电学院 计算机院 号: 17 18 码: 1218 1047 名: 王声宝 陈 烁 位: 文法学院 自动化院 19 1325 周鼎亮 理学院 14 2202 赵 冰 思政部

8 2203 陈冬冬 思政部

15 16 1516 1719 姚智彦 蔡龙飞 艺设学院 物流学院

20 21 22 23 24 1204 2028 0548 0521 0911 陈 悦 董云天 土建 6 万鹏程 刘 戈 文法学院 国教学院 土建学院 土建学院 计算机院

号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 0123 0226 1812 1813 0728 1921 0314 0037 名: 周 毅 王 勇 刘 兴 代 哲 陈 程 寇尊辉 周天威 谭铁宁 位: 交通学院 管理学院 政治学院 政治学院 资环学院 化工学院 机电学院 材料学院 号: 33 34 35 36 37 38 39 40 码: 1920 2004 0520 0820 1518 1919 0121 0122 名: 杨 顺 张泽文 陈国华 杨君炜 何京广 周 矗 刘 凯 龚升权 位: 化工学院 国教学院 土建学院 信息学院 艺设学院 化工学院 交通学院 交通学院 号: 41 码: 0914 名: 董华强 位: 计算机院 42 1327 郑亚鹏 理学院 43 44 45 46 47 48 0022 0419 0043 0225 0227 0619 陶 勇 王 威 沈忠慧 于晓龙 周 江 许俊洪 材料学院 能动学院 材料学院 管理学院 管理学院 汽车学院 52 1326 张天鹏 理学院 53 1413 柳 欣 经济学院

号: 49 50 51 码: 1412 0420 1121 名: 张 焕 徐子辉 刘 磊 位: 经济学院 能动学院 航运学院

2、学生男子组 后抛实心球 (预决赛) 09:30 61 人 2 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 1127 1820 1129 1611 1621 0014 0704 0926 姓 名: 李 昊 黄少珩 朱成斌 郑 洋 陶 侣 吕子玉 冉鹏鹍 连 震 单 位: 航运学院 政治学院 航运学院 外语学院 外语学院 材料学院 资环学院 计算机院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 号: 9 10 11 12 13 14 15 码: 1022 0427 0523 0827 2018 1818 2021 名: 孙英强 李秉坤 李 顺 刘志浩 孟昭然 任 强 王天源 位: 自动化院 能动学院 土建学院 信息学院 国教学院 政治学院 国教学院 号: 17 码: 1224 名: 胡 楠 位: 文法学院 号: 码: 25 0216 18 1335 朱晓斐 理学院 26 0218 19 20 21 0924 1417 0320 蒋玖宏 田 宇 柯 伟 计算机院 经济学院 机电学院 27 0525 28 1727
74

16 2205 乔 杰 思政部

22 1333 韩 冰 理学院 30 0706

23 24 1929 0131 从日跃 刘千勇 化工学院 交通学院 31 1524

29 0045

姓 单

名: 杜 军 赵燕辛 蔡 波 周宏昊 楼晓丹 李 振 徐翊翔 位: 管理学院 管理学院 土建学院 物流学院 材料学院 资环学院 艺设学院

第2组 序 号: 1 号 码: 0705 姓 名: 姜 丰 单 位: 资环学院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单

2 2204 杨玉斌 思政部

3 4 5 6 7 8 0426 1021 0130 0428 1223 1225 李 贺 陈杰杰 李 斌 赵剑锋 张 毅 李黎双鑫 能动学院 自动化院 交通学院 能动学院 文法学院 文法学院

号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 2019 0217 0524 1930 1023 1523 1819 1416 名: 蔡振宇 康宝轶 夏冬春 周天旭 杨 楠 何怡鸣 龚棋顺 何天时 位: 国教学院 管理学院 土建学院 化工学院 自动化院 艺设学院 政治学院 经济学院 号: 17 18 19 20 21 22 23 码: 1525 1703 0016 0132 0624 0828 0925 名: 曹杰瑞 吴志福 任广坤 李兵兵 鄢凯泽 马 江 晁朝辉 位: 艺设学院 物流学院 材料学院 交通学院 汽车学院 信息学院 计算机院 号: 25 26 27 28 29 30 码: 1928 0826 1128 1617 0319 1728 名: 郑金鹏 吴志斌 贾玉猛 马诗尧 元 亮 黄 亮 位: 化工学院 信息学院 航运学院 外语学院 机电学院 物流学院 24 1334 彭 博 理学院

十月二十六日下午
径赛

星期五 (第 3 单元)

1、学生女子组 400 米 (预决赛) 14:00 46 人 6 组 第1组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 1259 1757 0857 1058 1557 0165 0356 姓 名: 李诗颖 陈曦璐 李小娇 宋 莹 王孟孟 巴给拉 叶慧琳 单 位: 文法学院 物流学院 信息学院 自动化院 艺设学院 交通学院 机电学院 第2组 道 次: 1 2 3 4 5 号 码: 0257 1156 0070 0956 1956 姓 名: 魏越阳子 叶 盼 汤君怡 吴 灿 李诗娇 单 位: 管理学院 航运学院 材料学院 计算机院 化工学院 第3组 道 次: 1 号 码: 1373 姓 名: 姜雨琪 单 位: 理学院

6 1374 罗滨霖 理学院

7 8 0557 1559 沈徐斐然 刘 星 土建学院 艺设学院

2 3 4 5 6 7 1758 0858 0556 0172 1558 1092 江 蕾 秦宇吉 李波琼 孟亚文 袁君怡 孟雅纯 物流学院 信息学院 土建学院 交通学院 艺设学院 自动化院

第4组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 1057 0164 1457 1640 2055 0757 1258 0355 姓 名: 孟令尧 田辰玲 陈诗淼 矢可姝 方 淮 邝 楠 邓晓清 黄 思 单 位: 自动化院 交通学院 经济学院 外语学院 国教学院 资环学院 文法学院 机电学院 第5组
75

道 号 姓 单

次: 1 2 3 4 码: 0258 1157 1957 0968 名: 王 曼 赵 爽 刘心结 蒋兴玲 位: 管理学院 航运学院 化工学院 计算机院

5 1391 刘 加 理学院

6 7 8 1638 0675 0071 刘文苑 周艳丽 宛玉莹 外语学院 汽车学院 材料学院

第6组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 1257 0969 0756 1456 0259 1639 0080 1958 姓 名: 卢雯倩 段依依 满又蓉 张 陈 张 媛 李亚男 杨明琪 仲艳雯 单 位: 文法学院 计算机院 资环学院 经济学院 管理学院 外语学院 材料学院 化工学院 2、学生男子组 400 米 (预决赛) 14:30 第1组 道 次: 1 2 3 4 5 号 码: 0026 0305 1607 1908 0906 姓 名: 向 涛 李国军 冯 凯 邓志权 左 雷 单 位: 材料学院 机电学院 外语学院 化工学院 计算机院 56 人 7 组 6 1338 孟超然 理学院 7 8 0508 1108 杨珺玮 魏亚飞 土建学院 航运学院

第2组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0917 2006 0408 0108 1207 1407 0606 1707 姓 名: 周 冲 路 程 谭青山 徐 彪 张景宇 曾厚铭 纪 凯 熊 健 单 位: 计算机院 国教学院 能动学院 交通学院 文法学院 经济学院 汽车学院 物流学院 第3组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0109 0409 2007 1708 1208 1542 1006 0713 姓 名: 陈景昊 李阳阳 蔡溯东 王德凯 张子琪 彭宇昊 龚 毅 蔡光胜 单 位: 交通学院 能动学院 国教学院 物流学院 文法学院 艺设学院 自动化院 资环学院 第4组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 1543 0207 1209 1709 1007 0410 0714 2008 姓 名: 洪 铖 玄力超 关 亮 汪 强 孙泽西 马志远 王津山 曹轩祯 单 位: 艺设学院 管理学院 文法学院 物流学院 自动化院 能动学院 资环学院 国教学院 第5组 道 次: 1 2 号 码: 1907 0810 姓 名: 代 耀 韩新颖 单 位: 化工学院 信息学院 第6组 道 次: 1 2 号 码: 0506 1544 姓 名: 刘明强 陈子鉴 单 位: 土建学院 艺设学院

3 1337 韩 冬 理学院

4 5 6 7 8 1107 0507 1606 0021 0209 孟 力 罗 实 许冠华 谭 浩 王文杰 航运学院 土建学院 外语学院 材料学院 管理学院

3 1336 刘雨鑫 理学院

4 5 6 7 8 0208 1008 1804 0715 0007 余金灿 韩锦坤 许鹏飞 张 成 李 秋 管理学院 自动化院 政治学院 资环学院 材料学院

第7组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0605 0306 0907 1608 1406 0107 1909 1109 姓 名: 刘立强 杨志森 龙文民 李思稷 罗东霖 贺圣强 雷 昊 刘盛栋 单 位: 汽车学院 机电学院 计算机院 外语学院 经济学院 交通学院 化工学院 航运学院
76

3、学生女子组 50 米跳绳跑 (预决赛) 15:05 第1组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 0889 2279 0291 1368 姓 名: 蒋 奖 马雪琳 王少静 韩 意 单 位: 信息学院 思政部 管理学院 理学院 第2组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 0590 0387 0062 1593 姓 名: 蔡晨露 叶汉梅 姜姗姗 彭 茹 单 位: 土建学院 机电学院 材料学院 艺设学院 第3组 道 次: 1 2 号 码: 0890 0386 姓 名: 张振华 杨慧琳 单 位: 信息学院 机电学院

33 人 9 组

3 2280 刘元元 思政部

4 1592 樊 晔 艺设学院

第4组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1989 0673 0891 0075 姓 名: 韦慧丽 王雪娇 郑 敏 吴舒婷 单 位: 化工学院 汽车学院 信息学院 材料学院 第5组 道 次: 1 2 3 号 码: 0391 1079 1648 姓 名: 机电 06 王 菲 周丽萍 单 位: 机电学院 自动化院 外语学院 第6组 道 次: 1 号 码: 0765 姓 名: 陈圣炜 单 位: 资环学院

2 2278 张 静 思政部

3 0290 易可欣 管理学院

4 1367 高雨娟 理学院

第7组 道 次: 1 2 3 号 码: 1286 0674 1990 姓 名: 江翠钊 傅 达 鹿江南 单 位: 文法学院 汽车学院 化工学院 第8组 道 次: 1 2 3 号 码: 1080 1678 0588 姓 名: 何光碧 邓 粲 肖 敞 单 位: 自动化院 外语学院 土建学院 第9组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 0056 1679 0589 1081 姓 名: 胡 蝶 邓小涵 郭 蓉 常玲玲 单 位: 材料学院 外语学院 土建学院 自动化院
77

4、学生男子组 50 米跳绳跑 (预决赛) 15:30 第1组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1035 1540 0539 1949 姓 名: 张少辰 陈秀伟 孙 雷 梁耀文 单 位: 自动化院 艺设学院 土建学院 化工学院 第2组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1237 0735 0639 0248 姓 名: 刘 欧 路小贺 杜立东 刘常春 单 位: 文法学院 资环学院 汽车学院 管理学院 第3组 道 次: 1 2 3 号 码: 1238 1948 0249 姓 名: 於 成 张越鹏 曹 博 单 位: 文法学院 化工学院 管理学院 第4组 道 次: 1 号 码: 1432 姓 名: 徐 震 单 位: 经济学院

24 人 6 组

4 1328 杨玉辉 理学院

2 1329 林志欣 理学院

3 4 0342 1947 王 群 李志强 机电学院 化工学院

第5组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1033 0620 1433 0341 姓 名: 库 舜 李鑫剑 陈泽群 杨 军 单 位: 自动化院 汽车学院 经济学院 机电学院 第6组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1034 0540 1541 0343 姓 名: 吴勇刚 彭光富 代彪杨 陶 阳 单 位: 自动化院 土建学院 艺设学院 机电学院 5、学生女子组 4×100 米接力 (预决赛) 15:50 19 队 3 组 第1组 道 次: 2 3 4 5 6 7 单 位: 信息学院 艺设学院 政治学院 文法学院 土建学院 交通学院 第2组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 单 位: 材料学院 经济学院 国教学院 物流学院 航运学院 资环学院 机电学院 第3组 道 次: 2 3 4 单 位: 自动化院 化工学院 汽车学院 6、学生男子组 第1组 道 次: 1

5 理学院

6 7 管理学院 外语学院 20 队 3 组 5 6 7

4×100 米接力 (预决赛) 16:15 2 3 4
78



位: 理学院

能动学院 交通学院 国教学院 外语学院 资环学院 自动化院

第2组 道 次: 2 3 4 5 6 7 单 位: 管理学院 物流学院 土建学院 经济学院 信息学院 航运学院 第3组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 单 位: 汽车学院 文法学院 计算机院 机电学院 艺设学院 材料学院 化工学院 7、教工混合组 男女 4×100 米混合接力 (预决赛) 16:40 第1组 道 次: 2 3 4 5 6 7 单 位: 文法教工 机关教工 外语教工 政治余教 汽车教工 材料教工 第2组 道 次: 2 3 4 5 6 7 单 位: 后保教工 管理教工 化工教工 理学教工 机关余教 信息教工 第3组 道 次: 2 3 4 5 6 单 位: 艺设教工 航运余教 二总教工 自院教工 机电教工 17 队 3 组

田赛
1、学生女子组 跳高 (预决赛) 14:00 24 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 1268 1087 0362 0686 1461 0865 1390 姓 名: 程 思 万锦平 候 越 柯婉頔 汪 蕾 黄 烨 罗滨霖 单 位: 文法学院 自动化院 机电学院 汽车学院 经济学院 信息学院 理学院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 码: 0361 0269 名: 刘 倩 刘佳佳 位: 机电学院 管理学院 11 1389 贾 淼 理学院

8 0055 丁雨洁 材料学院

12 13 14 15 16 1654 0270 1088 0965 1568 魏一然 张秋影 李昆烨 李 旭 何逸琪 外语学院 管理学院 自动化院 计算机院 艺设学院

号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 1162 0864 1566 1965 0566 0866 0175 1855 名: 刘 聪 李宇晴 陈 岑 张春燕 李志敏 方 宇 闫 岑 丁敏雯 位: 航运学院 信息学院 艺设学院 化工学院 土建学院 信息学院 交通学院 政治学院

2、学生男子组 立定三级跳远 (预决赛) 14:00 41 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0422 1122 1814 1519 0041 0821 1017 0822 姓 名: 莫覃博雅 赵古灿 王玉峰 万文鑫 熊文登 陈君如 于君伟 黄 麟 单 位: 能动学院 航运学院 政治学院 艺设学院 材料学院 信息学院 自动化院 信息学院 序 号 姓 单 序 号: 9 10 11 12 13 码: 0620 0224 0036 0316 1723 名: 李鑫剑 余明威 黎 宇 欧 明 邓思迪 位: 汽车学院 管理学院 材料学院 机电学院 物流学院 号: 17 18 19 20
79

14 1305 魏源通 理学院 22

15 16 1219 1923 郭俊东 李荣杰 文法学院 化工学院 23 24

21

号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单

码: 1015 0124 0621 1924 1123 1721 0223 0222 名: 胡亚清 徐 舟 熊 晖 谢云飞 易云飘 谢 国 傅合帅 潘 宇 位: 自动化院 交通学院 汽车学院 化工学院 航运学院 物流学院 管理学院 管理学院 号: 25 26 27 28 29 码: 1414 0516 0514 0920 1722 名: 王冶学 谢 凡 林文强 王铮宇 余林威 位: 经济学院 土建学院 土建学院 计算机院 物流学院 30 1304 张 鹏 理学院 31 32 0421 0912 宛江明 刘富灵 能动学院 计算机院 40 1306 马祥程 理学院

号: 33 34 35 36 37 38 39 码: 1016 0515 1124 1922 0125 2026 0126 名: 廖明黎 格桑旦增 张 猛 石楷华 林鹏腾 戴 頔 丁 益 位: 自动化院 土建学院 航运学院 化工学院 交通学院 国教学院 交通学院 号: 41 码: 0315 名: 程 鹏 位: 机电学院

3、学生男子组 掷垒球 (预决赛) 14:00 56 人 2 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0013 0127 0220 0317 0823 1815 0425 0623 姓 名: 刘晓东 田勇立 牟方毅 毛志涛 岳鹏杰 信祥伟 沈煜斌 史惠中 单 位: 材料学院 交通学院 管理学院 机电学院 信息学院 政治学院 能动学院 汽车学院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 0922 1126 1817 1926 0129 1221 1522 0527 名: 顾尚言 昌 政 谢玉溪 程 鹏 许 燊 张 睿 寇翔宇 何承杨 位: 计算机院 航运学院 政治学院 化工学院 交通学院 文法学院 艺设学院 土建学院 号: 17 18 码: 0825 1018 名: 刘 赟 库 舜 位: 信息学院 自动化院 号: 25 26 码: 1020 0423 名: 徐 声 秦润轩 位: 自动化院 能动学院 19 1330 杨 康 理学院 27 1332 郑亚鹏 理学院 20 21 22 23 24 1520 1725 1620 0702 2015 庞 博 云 鹏 黄琦宁 王 琦 余 浩 艺设学院 物流学院 外语学院 资环学院 国教学院 28 2017 邱嘉豪 国教学院

第2组 序 号: 1 2 3 号 码: 0424 0526 1019 姓 名: 武文强 廖家华 韩宝山 单 位: 能动学院 土建学院 自动化院 序 号 姓 单 序 号

4 1331 周 璇 理学院

5 6 7 8 1925 0128 0622 1724 赵星辰 刘深伟 黎志强 蔡 峰 化工学院 交通学院 汽车学院 物流学院

号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 1927 0923 1816 0921 1612 0004 0219 0221 名: 钟国勇 臧金康 任天成 翁才生 常 琦 高 旭 曹 军 杨 杰 位: 化工学院 计算机院 政治学院 计算机院 外语学院 材料学院 管理学院 管理学院 号: 码: 17 0703 18 0824 19 1222 20 1415
80

21 1726

22 2016

23 1521

24 0044

姓 单 序 号 姓 单

名: 李华锋 陈凯文 林泽宇 李桢成 王跃飞 叶 奇 孟利杰 许帅帅 位: 资环学院 信息学院 文法学院 经济学院 物流学院 国教学院 艺设学院 材料学院 号: 25 26 27 28 码: 1125 0318 0701 1220 名: 岳剑光 欧建兵 马继付 徐元森 位: 航运学院 机电学院 资环学院 文法学院

十月二十七日上午
径赛

星期六 (第 4 单元)

1、学生女子组 200 米 (预赛) 08:00 47 人 6 组 第1组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0254 1155 0679 1953 0954 1635 1453 0065 姓 名: 岳兴雅 徐梦媛 郭林雪 卓永彩 乔 双 周丽萍 廖月连 李飞燕 单 位: 管理学院 航运学院 汽车学院 化工学院 计算机院 外语学院 经济学院 材料学院 第2组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0955 0680 0079 0255 1636 1454 1254 1954 姓 名: 杨丽金 张阳阳 杨楚楚 于 静 胡 昕 李 晶 王 蒙 李若飞 单 位: 计算机院 汽车学院 材料学院 管理学院 外语学院 经济学院 文法学院 化工学院 第3组 道 次: 1 号 码: 1756 姓 名: 杨真鸿 单 位: 物流学院

2 1351 罗滨霖 理学院

3 2253 黄 欢 思政部

4 5 6 7 8 0162 1056 0354 0856 1555 章彦华 任璐瑶 袁 媛 李 娜 张忻宁 交通学院 自动化院 机电学院 信息学院 艺设学院

第4组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 1955 1637 0256 0087 0754 1455 1255 1054 姓 名: 东 雪 黄韵锦 李 琪 赵 瑶 陈 竹 杨秋月 马俊颖 周淑婉 单 位: 化工学院 外语学院 管理学院 材料学院 资环学院 经济学院 文法学院 自动化院 第5组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0161 0755 2054 0353 1755 1055 1554 1256 姓 名: 杜蕊蕊 黄 菁 李欣童 钱 红 张 曦 张倩萍 刘安可 杨建青 单 位: 交通学院 资环学院 国教学院 机电学院 物流学院 自动化院 艺设学院 文法学院 第6组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1556 1851 1154 0953 姓 名: 李润杰 袁一师 胡娇娇 赵秋杰 单 位: 艺设学院 政治学院 航运学院 计算机院 2、学生男子组 第1组 道 次: 1 号 码: 1105 姓 名: 李 铁 200 米 (预赛) 2 1626 段振宁 08:30 4 1906 肖 挺
81

5 1352 姚晓瞳 理学院

6 7 0554 0163 毛 沁 黄梦婷 土建学院 交通学院 56 人 7 组

3 1404 林高凡

5 0104 艾 则

6 0904 李晨辉

7 0304 石阳洋

8 0603 瞿乾志



位: 航运学院 外语学院 经济学院 化工学院 交通学院 计算机院 机电学院 汽车学院

第2组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 0809 0029 0303 1104 姓 名: 杜 航 徐志魁 黄 鹤 潘广东 单 位: 信息学院 材料学院 机电学院 航运学院 第3组 道 次: 1 2 号 码: 0503 1506 姓 名: 外 力 唐森林 单 位: 土建学院 艺设学院

5 1303 李运哲 理学院

6 7 8 1905 0505 1605 王 鑫 万佳猛 唐明晨 化工学院 土建学院 外语学院

3 1301 杜晨阳 理学院

4 5 6 7 8 0020 0205 1005 1803 0807 孙昌志 钱一帆 庄义斐 刘华雨 顾喻均 材料学院 管理学院 自动化院 政治学院 信息学院

第4组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 2010 1504 0725 1205 0106 1705 0916 0406 姓 名: 赵俊泰 丁泽宇 吴 航 周 鹏 王 伟 周 龙 郝振杰 张尔佳 单 位: 国教学院 艺设学院 资环学院 文法学院 交通学院 物流学院 计算机院 能动学院 第5组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 1405 0405 0905 0105 1106 2005 0604 1704 姓 名: 吴鹤林 张威龙 黄志强 阿 布 吴 浩 秦天明 王彬彬 牟 钧 单 位: 经济学院 能动学院 计算机院 交通学院 航运学院 国教学院 汽车学院 物流学院 第6组 道 次: 1 号 码: 1302 姓 名: 李 博 单 位: 理学院

2 3 4 5 6 7 8 0027 0206 1904 0504 1604 1049 0808 熊仁卿 李 岩 李雪阳 杨元尧 郑 一 李鹏鹏 罗 睿 材料学院 管理学院 化工学院 土建学院 外语学院 自动化院 信息学院

第7组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 1206 0726 0204 0407 1706 1505 2025 1004 姓 名: 李明义 普军伟 王 猛 威 卓 李小强 陈钧远 李子旭 刘 刚 单 位: 文法学院 资环学院 管理学院 能动学院 物流学院 艺设学院 国教学院 自动化院 3、学生男子组 3000 米 (预决赛) 09:05 56 人 3 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0005 0113 0309 0416 0512 0610 0724 0919 姓 名: 韩 磊 叶 鹏 段东升 张玉龙 王 歌 聂小焜 梅成群 郑永川 单 位: 材料学院 交通学院 机电学院 能动学院 土建学院 汽车学院 资环学院 计算机院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 码: 1215 名: 谢一卓 位: 文法学院 10 1319 朱幸航 理学院 11 12 13 14 15 16 1713 2013 0213 0815 1014 1115 陈南余 尹 超 胡 强 刘润东 陈楚明 刘 鹏 物流学院 国教学院 管理学院 信息学院 自动化院 航运学院

号: 17 18 19 码: 1510 1806 1912 名: 胡乾龙 马华昊 杨 洋 位: 艺设学院 政治学院 化工学院
82

第2组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0722 0813 0909 1714 1807 1913 2022 0010 姓 名: 尹 朔 朱廷伟 李俊阳 喻晓宇 谢 磊 林书宇 南亚卡 刘竞择 单 位: 资环学院 信息学院 计算机院 物流学院 政治学院 化工学院 国教学院 材料学院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 0114 0214 0310 0417 0513 1012 1113 1213 名: 麻恒宇 黄国超 金鹏程 马佰洋 康成宗 陆冠瑜 肖自立 伍泰山 位: 交通学院 管理学院 机电学院 能动学院 土建学院 自动化院 航运学院 文法学院 号: 17 码: 1317 名: 朱瑞金 位: 理学院 18 19 1409 1511 杜向弘毅 熊瑞康 经济学院 艺设学院

第3组 序 号: 1 2 3 4 5 号 码: 0215 0415 0511 0723 0814 姓 名: 翟绍勇 王冬冬 王伟铭 肖月亭 张朝奎 单 位: 管理学院 能动学院 土建学院 资环学院 信息学院 序 号 姓 单 序 号 姓 单

6 1318 郑亚鹏 理学院

7 8 1410 1808 王 俊 孙盼龙 经济学院 政治学院

号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 0023 0115 0609 0910 1013 1114 1214 1512 名: 王文凯 蔡雄飞 李家俊 李 瑞 李春强 朱国栋 李 朝 魏俊良 位: 材料学院 交通学院 汽车学院 计算机院 自动化院 航运学院 文法学院 艺设学院 号: 17 18 码: 1715 2012 名: 单 诚 孙晓阳 位: 物流学院 国教学院

4、学生女子组 4×400 米接力 (预决赛) 10:00 17 队 3 组 第1组 道 次: 2 3 4 5 6 7 单 位: 化工学院 机电学院 资环学院 航运学院 艺设学院 材料学院 第2组 道 次: 2 3 4 5 单 位: 管理学院 汽车学院 自动化院 物流学院

6 理学院

第3组 道 次: 2 3 4 5 6 7 单 位: 外语学院 文法学院 国教学院 交通学院 信息学院 土建学院 5、学生男子组 4×400 米接力 (预决赛) 10:25 20 队 3 组 第1组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 单 位: 交通学院 自动化院 能动学院 外语学院 资环学院 国教学院 理学院 第2组 道 次: 2 3 4 5 6 7 单 位: 物流学院 土建学院 航运学院 信息学院 管理学院 经济学院
83

第3组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 单 位: 艺设学院 材料学院 文法学院 汽车学院 计算机院 化工学院 机电学院 6、学生混合组 男女各 2*25 米抱球接力 (预决赛) 10:50 第1组 道 次: 1 2 3 4 单 位: 经济学院 机电学院 国教学院 文法学院 第2组 道 次: 1 2 3 单 位: 自动化院 土建学院 艺设学院 第3组 道 次: 1 2 3 4 单 位: 外语学院 汽车学院 资环学院 材料学院 第4组 道 次: 1 单 位: 理学院 15 队 4 组

2 3 4 信息学院 管理学院 化工学院 37 人 10 组

7、学生女子组 50 米持网球拍颠球跑 (预决赛) 11:10 第1组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1084 1676 0593 0289 姓 名: 夏 伊 宋利英 土 建 杨宏欣 单 位: 自动化院 外语学院 土建学院 管理学院 第2组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1675 0671 1083 0886 姓 名: 郭甲旻 高丽莎 张 茜 郭云霞 单 位: 外语学院 汽车学院 自动化院 信息学院 第3组 道 次: 1 号 码: 1354 姓 名: 林家莉 单 位: 理学院

2 3 4 0587 1677 0058 祁倩倩 王冰洁 黄洁敏 土建学院 外语学院 材料学院

第4组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1480 0383 0887 1988 姓 名: 梁安舒 刘怡萍 张宇思 吴冰卫 单 位: 经济学院 机电学院 信息学院 化工学院 第5组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 0063 0778 1284 0672 姓 名: 黎优霞 刘敏琴 凌 澄 周 娜 单 位: 材料学院 资环学院 文法学院 汽车学院 第6组 道 次:

1

2

3
84

号 姓 单

码: 2276 名: 郑春燕 位: 思政部

0385 1590 黄 青 伍玺臻 机电学院 艺设学院

第7组 道 次: 1 2 号 码: 1481 0888 姓 名: 孔 涵 赵 璧 单 位: 经济学院 信息学院 第8组 道 次: 1 2 号 码: 1082 0586 姓 名: 王雅文 王亚珊 单 位: 自动化院 土建学院 第9组 道 次: 1 2 号 码: 0288 0780 姓 名: 殷丽娟 冯 贞 单 位: 管理学院 资环学院

3 2275 黎生良 思政部

4 0384 胡秋月 机电学院

3 2277 黄 婷 思政部

4 1591 孙 思 艺设学院

3 1353 徐静娴 理学院

第 10 组 道 次: 1 2 3 号 码: 0779 1285 0072 姓 名: 徐 畅 淳再清 王丹丹 单 位: 资环学院 文法学院 材料学院 8、学生男子组 50 米持网球拍颠球跑 (预决赛) 11:30 第1组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1627 0538 0006 1349 姓 名: 王世颖 刘文斌 胡学术 朱 浩 单 位: 外语学院 土建学院 材料学院 理学院 第2组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 0017 0339 1538 0246 姓 名: 任礼波 雷 亮 程 杰 耿 雨 单 位: 材料学院 机电学院 艺设学院 管理学院 第3组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 0716 1539 1043 1236 姓 名: 曹 梦 熊瑞康 刘 刚 王 欢 单 位: 资环学院 艺设学院 自动化院 文法学院 第4组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1235 0018 0537 1618 姓 名: 初 刚 沈益锋 娄博文 胡 越 单 位: 文法学院 材料学院 土建学院 外语学院 第5组
85

32 人 8 组

道 号 姓 单

次: 1 2 3 4 码: 1042 1537 0638 0522 名: 张哲亮 金林刚 宋路平 王 力 位: 自动化院 艺设学院 汽车学院 土建学院

第6组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1242 0247 0340 0838 姓 名: 田 祥 张礞继 郭登峰 陈凯鑫 单 位: 文法学院 管理学院 机电学院 信息学院 第7组 道 次: 1 号 码: 0338 姓 名: 陶凤武 单 位: 机电学院

2 1348 蒋 超 理学院

3 2213 胡均伟 思政部

4 0839 王 俊 信息学院

第8组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 1431 1946 1430 1044 姓 名: 蔡 颖 童心结 田 翰 任志鹏 单 位: 经济学院 化工学院 经济学院 自动化院

田赛
1、学生女子组 跳远 (预决赛) 08:00 44 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 0267 1655 1086 1291 0568 0960 0567 姓 名: 闻天琪 彭婵娟 刘 露 郑雪颖 李雅青 张桂梅 孔园园 单 位: 管理学院 外语学院 自动化院 文法学院 土建学院 计算机院 土建学院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 号: 9 码: 1462 名: 程 红 位: 经济学院 10 1365 林家莉 理学院 11 12 13 0868 1577 0176 王 茜 吴雨桐 胡 蕾 信息学院 艺设学院 交通学院 14 1366 黄思琪 理学院

8 2257 范 兴 思政部

15 16 1858 2057 张诗飘 李佳晏 政治学院 国教学院

号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 1464 1656 2058 0177 1085 1269 0268 0869 名: 唐珂欣 井玉倩 吴 燕 杨 洋 林黄颖 王 然 卓 玥 肖 娜 位: 经济学院 外语学院 国教学院 交通学院 自动化院 文法学院 管理学院 信息学院 号: 25 26 27 28 29 30 31 32 码: 0685 1570 0363 0364 0951 1569 1857 0454 名: 龚子衿 金 珺 曹胡星 徐 爽 张丽彦 朱子青 周 杨 兰加芬 位: 汽车学院 艺设学院 机电学院 机电学院 计算机院 艺设学院 政治学院 能动学院 号: 33 34 35 码: 1657 1966 0073 名: 魏心言 张婉冰 王红燕 位: 外语学院 化工学院 材料学院 号: 41 码: 1856 名: 梅 紫 42 1463 王 臻 43 0867 谢紫莹 36 1364 姚晓瞳 理学院 44 1163 朱亚婷
86

37 38 39 40 1967 1292 0959 0074 王文宣 印 宇 王 爽 韦方艳 化工学院 文法学院 计算机院 材料学院



位: 政治学院 经济学院 信息学院 航运学院

2、学生女子组 掷垒球 (预决赛) 08:00 41 人 2 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 1093 1971 1273 1465 1663 2060 1066 0688 姓 名: 申屠磊璇 潘水年 谢瑞娟 刘若莞 王雪勤 许 晴 黄 萃 周 钰 单 位: 自动化院 化工学院 文法学院 经济学院 外语学院 国教学院 自动化院 汽车学院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 码: 0571 0573 1571 1576 1271 名: 邹 青 陈 嫱 张梦雅 蒋思云 张汉珉 位: 土建学院 土建学院 艺设学院 艺设学院 文法学院 号: 17 18 19 20 21 码: 1661 0061 0367 0052 0782 名: 左立人 黄 叶 贺安琪 蔡秋凤 班 念 位: 外语学院 材料学院 机电学院 材料学院 资环学院 14 2260 熊露斐 思政部 15 1376 张娅迪 理学院 16 1770 郑 杰 物流学院

第2组 序 号: 1 2 3 号 码: 0368 1272 0684 姓 名: 韩菲菲 黄箐箐 熊心毅 单 位: 机电学院 文法学院 汽车学院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 码: 1769 0059 0180 名: 黄淑苹 黄 静 罗佳意 位: 物流学院 材料学院 交通学院

4 1377 刘东利 理学院 12 1375 林家莉 理学院

5 2259 邢晓雪 思政部

6 7 8 1662 2059 1166 曹婷婷 程 婷 田 星 外语学院 国教学院 航运学院

13 14 15 16 1575 0785 0572 1646 罗楚涵 陈 倩 彭 博 高 璐 艺设学院 资环学院 土建学院 外语学院

号: 17 18 19 20 码: 0781 1771 1466 1067 名: 陈胜男 鲍开美 陈慧倩 范晨辉 位: 资环学院 物流学院 经济学院 自动化院

3、学生男子组 跳高 (预决赛) 08:00 46 人 1 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 1118 1918 1119 0228 0311 0816 1342 姓 名: 王 明 宋泽金 刘 策 吴祖旺 刘 伟 林子雄 张 鹏 单 位: 航运学院 化工学院 航运学院 管理学院 机电学院 信息学院 理学院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 序 号 号: 9 10 11 12 13 码: 0737 0736 1241 0519 1217 名: 张 晓 李 煜 冯 馨 刘 令 郝创业 位: 资环学院 资环学院 文法学院 土建学院 文法学院 14 1341 毛 玮 理学院

8 0817 韦俊乐 信息学院

15 16 0645 1917 李佳明 付智达 汽车学院 化工学院

号: 17 18 19 20 21 22 23 24 码: 0617 1916 0518 0229 1810 2014 1513 0312 名: 李佳明 张 平 于新满 刘荣帧 李 洋 邓 超 李双鹏 张方俊 位: 汽车学院 化工学院 土建学院 管理学院 政治学院 国教学院 艺设学院 机电学院 号: 码: 25 1046 26 0230 27 1045 28 0517
87

29 0038

30 1050

31 1717

32 0616

姓 单 序 号 姓 单 序 号 姓 单

名: 盛 况 郭 翔 韩裕霖 王金池 冯子康 申文喜 余 万 陈星宇 位: 自动化院 管理学院 自动化院 土建学院 材料学院 自动化院 物流学院 汽车学院 号: 33 34 35 码: 1515 1716 0042 名: 魏明华 欧阳伟科 夏亮亮 位: 艺设学院 物流学院 材料学院 36 1340 朱瑞璋 理学院 37 38 39 40 0818 1411 0118 0120 李 磊 廖天龙 彭志强 方玉成 信息学院 经济学院 交通学院 交通学院

号: 41 42 43 44 45 46 码: 1718 1514 0119 1809 1811 2027 名: 呼 和 姚 远 金 易 陶克泽 黄建刚 高 爽 位: 物流学院 艺设学院 交通学院 政治学院 政治学院 国教学院

十月二十七日下午
径赛
1、学生女子组 2、学生男子组 200 米 (决赛) 200 米 (决赛) 14:00 14:05

星期六 (第 5 单元)
8人1组 8人1组

3、学生女子组 800 米 (预决赛) 14:10 50 人 7 组 第1组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 1261 0558 2254 1760 0957 1560 0261 姓 名: 夏思雨 李琛琦 付小雨 刘 鹭 张水燕 赵路萍 胡金慧 单 位: 文法学院 土建学院 思政部 物流学院 计算机院 艺设学院 管理学院 第2组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 0559 0082 1561 0262 姓 名: 蔡佳丽 余 芳 邓 格 李燕云 单 位: 土建学院 材料学院 艺设学院 管理学院 第3组 道 次: 1 2 3 4 号 码: 0358 1641 1060 0166 姓 名: 孙双庆 方美红 王梦瑶 索朗拉姆 单 位: 机电学院 外语学院 自动化院 交通学院

5 2255 田春艳 思政部

6 7 8 0967 1262 1761 邬 晖 吕诗琳 范海月 计算机院 文法学院 物流学院

5 1360 李素素 理学院

6 7 1853 0759 姜依晗 刘佳蕊 政治学院 资环学院

第4组 道 次: 1 2 3 4 5 号 码: 1059 0357 0083 1562 0758 姓 名: 孙忆萌 吴莎莎 余兰花 周依婷 张席席 单 位: 自动化院 机电学院 材料学院 艺设学院 资环学院

6 1359 罗梦悦 理学院

7 1852 刘 玉 政治学院

第5组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 1458 0168 1158 1960 1647 0451 0860 姓 名: 董心怡 刘映霓 韩 瑾 赵亚琼 吴青芸 李 莉 杨花萍 单 位: 经济学院 交通学院 航运学院 化工学院 外语学院 能动学院 信息学院 第6组 道 次:

1

2

3

4
88

5

6

7

号 姓 单

码: 1094 0450 1642 名: 周艺璇 李婵婵 曾宇丹 位: 自动化院 能动学院 外语学院

1361 尹雅晴 理学院

0167 0859 1959 林 欣 付琳娜 张朋朋 交通学院 信息学院 化工学院

第7组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 0260 1759 2056 0555 1260 1459 0861 姓 名: 李晨舒 陈 新 徐珊喃 余杨清 于维英 李文娟 张艺曼 单 位: 管理学院 物流学院 国教学院 土建学院 文法学院 经济学院 信息学院 4、学生男子组 800 米 (预决赛) 14:40 第1组 道 次: 1 2 3 4 5 号 码: 0210 1011 0719 1911 1609 姓 名: 易 兵 尹 凡 周泉酉 韩 宇 陈修平 单 位: 管理学院 自动化院 资环学院 化工学院 外语学院 52 人 7 组 6 1320 王 杰 理学院 7 0414 李 磊 能动学院

第2组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 0717 1508 1805 1211 0111 0412 1009 姓 名: 赵 乐 李祖强 王 帅 孙照淳 周怡心 赵天旭 宋松巍 单 位: 资环学院 艺设学院 政治学院 文法学院 交通学院 能动学院 自动化院 第3组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 1212 1010 0112 0718 1910 0413 1509 姓 名: 朱 镕 李铭昕 莫增松 袁宏亮 林小波 陈冰滨 张常喜 单 位: 文法学院 自动化院 交通学院 资环学院 化工学院 能动学院 艺设学院 第4组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 1112 0032 0908 1408 2023 0307 0607 1711 姓 名: 韩冀宁 袁 帅 陆熤程 曾海峰 陶斯福 李 焱 王学鹏 牟剑兴 单 位: 航运学院 材料学院 计算机院 经济学院 国教学院 机电学院 汽车学院 物流学院 第5组 道 次: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 0608 0918 1507 0110 0308 1210 1712 姓 名: 朱双龙 张 韩 王文科 徐 涛 马 群 毛纬登 杨 飞 单 位: 汽车学院 计算机院 艺设学院 交通学院 机电学院 文法学院 物流学院 第6组 道 次: 1 2 3 4 5 6 号 码: 0012 0211 1610 1110 2009 0509 姓 名: 刘 晓 尹彬彬 郭 腾 万 普 周 末 袁 亮 单 位: 材料学院 管理学院 外语学院 航运学院 国教学院 土建学院 第7组 道 次: 1 2 3 4 5 号 码: 0510 0812 2011 0031 1111 姓 名: 马 能 李永超 刘冠良 杨 忠 范健宇 单 位: 土建学院 信息学院 国教学院 材料学院 航运学院 5、学生混合组 男女各 10×60 米接力 (预决赛) 15:10
89

7 1321 胡文冲 理学院

8 0811 汤有鸯 信息学院

6 1322 龙如雪 理学院

7 8 0212 1710 丁力旻 辛 涛 管理学院 物流学院 19 队 5 组

第1组 道 次: 1 2 3 4 单 位: 文法学院 物流学院 交通学院 资环学院 第2组 道 次: 1 单 位: 理学院

2 3 4 信息学院 管理学院 化工学院

第3组 道 次: 1 2 3 4 单 位: 材料学院 外语学院 航运学院 汽车学院 第4组 道 次: 1 2 3 单 位: 土建学院 艺设学院 自动化院 第5组 道 次: 1 2 3 4 单 位: 经济学院 计算机院 国教学院 机电学院

田赛
1、学生女子组 立定跳远 (预决赛) 14:00 44 人 2 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 号 码: 1574 1765 0068 1165 0870 1572 1859 姓 名: 倪 莎 郭陆驰 舒静娴 彭秋萍 匡 蓉 倪 祯 田 雯 单 位: 艺设学院 物流学院 材料学院 航运学院 信息学院 艺设学院 政治学院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 码: 1969 0762 1660 1658 名: 陈 思 张 静 朱莉莉 王 娟 位: 化工学院 资环学院 外语学院 外语学院 13 2258 刘 杨 思政部

8 1355 崔 帆 理学院

14 15 16 0365 0178 0872 刘佳仪 黄 喆 张冰心 机电学院 交通学院 信息学院

号: 17 18 19 20 21 22 码: 0976 1065 0455 0564 0265 0687 名: 梁 媛 黎文静 卢 璐 邓尚梅 赵莉莉 周 晓 位: 计算机院 自动化院 能动学院 土建学院 管理学院 汽车学院

第2组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 0266 1270 0366 1764 0085 0060 0179 0761 姓 名: 杨梦婷 屈丹丹 喻 晶 吕 露 章 倩 黄 璐 杜玉薇 孙 悦 单 位: 管理学院 文法学院 机电学院 物流学院 材料学院 材料学院 交通学院 资环学院 序 号 姓 单 序 号 姓 单 号: 9 10 11 12 13 14 15 16 码: 1064 1766 1970 0456 0565 0871 0962 1659 名: 林 琪 周 瑞 牛小倩 郭凯欣 宋晓丹 郭梦颖 段 恒 孙惟馨 位: 自动化院 物流学院 化工学院 能动学院 土建学院 信息学院 计算机院 外语学院 号: 17 18 码: 1651 0763 名: 刘伟丽 刘瑞敏 位: 外语学院 资环学院 19 1356 姚晓瞳 理学院 20 21 22 1968 1573 1164 陈 莹 王 菁 罗思凡 化工学院 艺设学院 航运学院

90

2、学生女子组 后抛实心球 (预决赛) 14:00 34 人 2 组 第1组 序 号: 1 2 3 4 5 6 7 8 号 码: 1579

第九届学生田径运动会秩序册资料.doc

第九届学生田径运动会秩序册资料 - 信息管理学院 第九届学生体育运动会 秩序册 江西财经大学信息管理学院学生会 二 0 一四年十一月 江西财经大学 目录 一、活动...

第九届校运会秩序册.doc

第九届校运会秩序册 - 目 录 1.关于举办武汉理工大学第九届运动会的通知???

第九届学生田径运动会秩序册.doc

第九届学生田径运动会秩序册_院校资料_高等教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档第九届学生田径运动会秩序册_院校资料_高等教育_教育专区。信息管理...

小学第九届春季田径运动会秩序册.doc

小学第九届春季田径运动会秩序册 - 组织机构 领导小组:xxx 组长:xxx 副

校运会秩序册.doc

校运会秩序册 - 第八田径运动会 秩序册 鸡东县职业技术学校 鸡东县第五中学 2014 年 9 月 29 日 鸡东县第五中学&鸡东县职业技术学校 第八田径运动会...

最新2016年校运会秩序册.doc

最新2016年校运会秩序册 - 田阳县五村中心小学 2016 年第六田径运动会

能环学院第九届院运动会秩序册.doc

能环学院第九届运动会秩序册 - 能源与环境学院 SCHOOL OF ENERGY & ENVIRONMENT 第九届麦克维尔杯运动会 秩序册 2016 年 11 月 1 日 能环学院...

长岗学区中心校第九届冬季运动会秩序册.doc

长岗学区中心校第九届冬季运动会秩序册 - 长岗学区中心学校第九届冬季运动会 秩一

2018年学校运动会秩序册 (最新版).doc

2018年学校运动会秩序册 (最新版) - 生命不息运动不止 石河子第十一小学第 48 田径运动会 秩序册 承办单位:石河子第十一小学 承办时间:2018 年 4 月 28...

校运会秩序册.doc

校运会秩序册 - 绝对适用于任何田径运动会的。... 校运会秩序册_生活休闲。绝对适用于任何田径运动会的。 二零一一年嘉应学院第九 嘉应学院第九届田径运动会 秩...

第九届田径运动会汇总.doc

潢川一中第九届田径运动会 秩序册 潢川第一高级中学 2010-10-10 潢川一中第九...分,超 过县中学生纪录、 市重点高中纪录加 10 分,超校运动会纪录加 5 分。...

第九届体育节暨第二十四届运动会活动策划方案秩序册.pdf

第九届体育节暨第二十四届运动会活动策划方案秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。第九届体育节暨第二十四届运动会活动策划方案秩序册 ...

正式版2015年校运会秩序册.doc

正式版2015年校运会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。小官庄镇中心...宝应县小官庄镇中心初级中学 第 21 田径运动会代表队名册七(1)班代表队: ...

游城中学第九届冬季运动会秩序册.doc

游城中学第九届冬季运动会秩序册 - 游城中学 届冬季田径 田径运动会 第九届冬季

第十届田径运动会秩序册_图文.doc

第十届田径运动会秩序册 - 目 录 1、第九届田径运动会主席团成员名单???(2

校运会秩序册.doc

2010第七届校运会秩序册 23页 2财富值喜欢此文档的还喜欢 中学田径运动会秩

校运会秩序册.doc

校运会秩序册 - 为进一步加强校园文化建设,丰富校园文化生活,增强学 生整体素质

校运会秩序册啦.doc

校运会秩序册啦 - 周年校庆体育节 秩序册 主办: 主办: 承办: 承办: 日期

下中运动会秩序册2016.doc

下中运动会秩序册2016 - 开幕式程序 一、下符桥镇中心学校第九届运动会开幕式

校运会秩序册.doc

校运会秩序册 - 运动会秩序册,安全预案,各类方案... 校运会秩序册_教学计划_教学研究_教育专区。运动会秩序册,安全预案,各类方案 柳州市第三十中学第十四运动...