kl800.com省心范文网

完整版田径运动会秩序册


北京吉利学院 第十四届田径运动会







二零一六年五月十九至二十日

1

目录

1、第十四届田径运动会开幕式安排--------------------------3 2、第十四届田径运动会闭幕式安排--------------------------4 3、组织机构———————————————----------------5 4、仲裁委员会及裁判员名单—————————————------5 5、竞赛规程----------------------------------------------7 6、参赛队统计表------------------------------------------10 7、竞赛日程----------------------------------------------11 8、竞赛分组----------------------------------------------16 9、历史最高纪录------------------------------------------28 10、入场式流程-------------------------------------------30 11、观众入场组织方案-------------------------------------33 12、各学院观众区域示图-----------------------------------35 13、各方阵行进路线和位置图-------------------------------36

2

北京吉利学院第十四届田径运动会 开幕式议程
时间:2016 年 5 月 19 日 上午 8:30 地点:北京吉利学院健德体育场

一、宣布北京吉利学院第十四届田径运动会开幕式 开始 二、裁判员、运动员入场 三、升国旗,奏国歌 四、介绍出席开幕式的领导和嘉宾 五、校领导致开幕词 六、裁判员代表宣誓 七、运动员代表宣誓 八、校领导宣布运动会开幕 九、运动员退场 十、表演节目 十一、宣布开幕式结束,正式比赛

3

北京吉利学院第十四届田径运动会 闭幕式议程
时间:2016 年 5 月 20 日 15:00

地点:北京吉利学院健德体育场 (闭幕式热场) 一、运动员入场 二、宣布比赛成绩 三、颁奖 四、校领导致闭幕词 五、宣布大会闭幕

4

北京吉利学院第十四届田径运动会 组委会名单
主 任:赵开华 副主任:潘京蓉 委 员(排名不分先后) :王桂琴、任广新、边保旗、

李晓勤、陆涛、葛海良、王海燕、刘召、陈宏纲、吴汉东、 张帆、王洪伟 秘书长:潘劲 成员:邬菲菲

仲裁委员会
主 成 任:刘召 员:郝征 武从罗 黄洁松 张涛

裁判员名单
5

总裁判长: 赵开华 竞赛裁判长:贾震 计时裁判长:鞠成军 裁判员:30名学生助理裁判 终点裁判长:贾震 发令长:王尧 裁判员:5名学生助理裁判 检查裁判长:柴健 裁判员:10名学生助理裁判 检录长: 陈圣贤 裁判员:10名学生助理裁判 赛后控制中心:张涛 裁判员:18名学生助理裁判 田赛裁判长:冯英洁 投掷裁判长:王菁菁 裁判员:12名学生助理裁判 跳部裁判长:黄淑琳 裁判员:12名学生助理裁判 编排纪录长:王永强 裁判员:5名学生助理裁判 场地器材裁判长:邬菲菲 裁判员:16名学生助理裁判 趣味组裁判长:赵魁 裁判员:6名助理裁判

北京吉利学院第十四届田径运动会竞赛规程
6

一、 分组及参赛办法: 1. 学生男、女组:凡我校各院在校生均以学院为单位挑选出最佳选手报名参 赛,各单位每个项项目男、女各限报三人,每人限报两项(可兼报接力) ,每 单位各接力项目限报一队。 2.教工男、女组:凡我校正式教职工均以学院、部门为单位报名参赛(部门 人员少者可组联队) ,每单位男、女按年龄分为三组:35(含 35)岁以下为 男、女青年组。36(含 36)岁以上 50 岁以下为男、女中年组,每人限报两 项(可兼报接力) ,接力项目每部门限报一队。 3.趣味项目:凡我校正式教职工均以学院、部门为单位报名参赛,每单位限 报四人。每人限报两项。 二、 比赛时间地点:2016 年 5 月 19 日,5 月 20 日。地点:健德田径场 领队会时间: 2016 年 5 月 10 日下午 14:00---15:00 三、参赛项目 1. 学生男子组(13 项) : 径赛:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米、110 米栏、4╳ 100 米接力、4╳400 米接力 田赛:跳高、跳远、铅球、标枪 学生女子组(13 项) : 径赛:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米、100 米栏、4╳ 100 米接力、4╳400 米接力 田赛:跳高、跳远、铅球、标枪 2. 教工青年组: a.男子组(7 项) 径赛:100 米、400 米、800 米、4╳100 米接力 田赛:跳高、跳远、铅球 b.女子组(7 项) 径赛:100 米、400 米、800 米、4╳100 米接力 田赛:跳高、跳远、铅球 3. 教工中年组: a.男子组(4项) 径赛:100 米、800 米 田赛:立定跳远、铅球 b.女子组(4项) 径赛:100 米、800 米 田赛:立定跳远、铅球 4. 趣味项目(8 项) 懒惰的自行车 滚铁环 花样跳绳 呼啦圈竞走 双腿夹球接力 夹乒乓球 50 米障碍 车轮滚滚 四、 参赛要求: 1.参加比赛项目的运动员,必须是经常锻炼,身体健康者,并由各单位负责
7

人令其身体检查合格后方可报名。 2.任何项目都要树立安全第一的思想,要求领导责任制,加强组织,严格纪 律。 五、 组队要求: 1.领队、副领队、教练: 学生组:由各学院分管学生工作的副院长任领队,副领队及教练由领队 指定。 教工组:负责部门工会领导人为领队,由领队指定副领队及教练。 2.队员:按报名参赛实际人员填报。 3.凡经人事部门批准留校工作的实习生,只允许代表一个单位报名,不能 代表原学院又代表现实习单位,否则取消比赛资格。 六、 竞赛办法: 1.采用国家体育总局审定最新的田径竞赛规则。 2.径赛项目根据报名人数决定赛次,具体比赛时间请参照秩序册安排。 3.比赛号码,由大会统一制定,赛前分发各部门。 4.报名时填写本人参赛真实情况,否则编排不予考虑。 5.检录时凭本人学生证或工作证检录,无证件者不允许参赛。 6. 在比赛过程中如出现弄虚作假现象,一经证实取消该单位一切评奖资格 七、 录取名次和奖励办法: 1.按成绩取前六名发奖,按 7.5.4.3.2.1 计分。 2.接力项目加倍给分,破校纪录另加 10 分。 3.团体奖设: (1) 男女团体总分前三名 (2) 男子团体总分前三名 (3) 女子团体总分前三名 (4) 教工团体总分前三名 (5) 趣味只取个人前六名,成绩不计入总分。 前三名设奖杯, 遇两队或两队以上积分相等时, 按破纪录多者排列名次, 再相等按获第一名多者排列名次。 八、本规程未尽事宜补充和解释归大会组委会。

北京吉利学院 二〇一六年四月十八日

8

第十四届田径运动会教职工趣味项目竞赛规程

1、懒惰的自行车(统一规格自行车) 规则:自行车在规定的 15 米长的跑道上行驶,用时最长通过的获胜。要求 双脚不离踏板,从前轮进线开始计时,到前轮过终点线为止。身体任何一部分触 地扣时 5 秒,自行车压过跑道边线扣时 5 秒。 2、滚铁环 规则:30 米长的跑道,运动员控制铁环,到达终点,时间最短者胜出。铁 环失控 (即环与钩远离超过 30 厘米) 、 环推出本跑道, 故意影响他人, 禁止套环, 禁止钩小环,以上情况都视为范围,需取消比赛资格。 3、花样跳绳 规则:花样分为倒跳、正编麻花、倒编麻花、双摇四种,每位参赛者必须完 成两种以上花样才为有效成绩。 比赛限时 2 分钟, 规定时间内跳的个数多者获胜。 4、呼啦圈竞走 规则:比赛长度为 30 米,腰间转呼啦圈,在比赛进行当中呼啦圈不可以离开 腰部,如果掉圈,可以原地重新开始,直到完成比赛.比赛以用时最少的为胜利。 5、双腿夹球跑 规则:比赛长度为 30 米,将排球放在大腿内侧用劲夹住,走到对面终点处, 用时最少的为胜利。(1)必须从起点线后起步。(2)如中途排球脱离须在原地把球 拣起夹好后继续比赛。(3)双手必须放至身体两侧,不可用手扶球。 6、夹乒乓球 规则: 比赛时间为 1 分钟,在 2 张桌子上各放一个小筐,里面有多个乒乓球 的小筐放在 1 张桌子,一个为空的放在另一张桌子上(距离 5 米,),参赛者用筷 子从有球的筐里向空的筐里夹球,在 1 分钟内夹的最多者胜利,途中球如果掉到 地上可以用筷子夹起继续比赛,不可用其他身体部位帮助。 7、50 米障碍往返 规则: 运动员从起点开始需穿越各种障碍物到达场地另一端,再通过同样的 障碍物原路返回,时间最短者胜出。障碍物有,桌、椅、 “泥潭” 、 “蜘蛛网”等。 8、车轮滚滚: 规则:运动员在起跑线手推轮胎跑出,在正前方 25 米绕过标志物返回,时 间最短者胜出。

9

序号

参赛队(简称)

领队

教练员

运动员人数

起止编号

组别

男 01 03 04 07 08 09 10 11 12 14 16 18 19 20 23 24 校务部(校务部) 葛海良 柴天宇 张佰辉 任红燕 李浩楠 白全智 张涛 周锐 周锐 周渝 武从罗 周锐 吴长娟 周渝 孙巍 刘建起 罗啸 3 5 11 7 13 8 20 17 6 20 7 22 8 10 21 15 8 6 应用文理学院(应用文 王洪伟 理) 人文金果果队(金果 果) 华视传媒学院教工队 (华视传媒学院教工 队) 任红燕 王智敏



总 11 11 27 17 23 18 43 34 7 20 22 38 12 27 42 25 0101-0112 0301-0311 0401-0427 0701-0718 0801-0843 0901-0919 1001-1043 1101-1134 1201-1207 1450-1469 1601-1663 1801-1851 1901-1912 2001-2027 2301-2343 1470-1494 教工组 教工组 学生组 教工组 学生组 教工组 学生组 学生组 教工组 学生组 教工组 学生组 学生组 学生组 学生组 教工组

16 10 10 10 23 17 1 0 15 16 4 17 21 10

应用文理学院(应用文 王洪伟 理) 博雅学院教工队(博雅 潘劲 教工队) 商学院正心队(正心 队) 商学院正义队(正义 队) 人文艺术(人文艺术) 瑞越队(瑞越) 商学院(商学院) 汽车工程学院威武队 (威武) l'^ame(l'^ame) 欧美之星队(欧美队) 华视传媒学院学生航 艺队(华视航艺队) 郝征 郝征 黄洁松 王桂琴 郝征 魏锁红 黄洁松 李沛然 王智敏

汽车工程学院 (汽车工 武从罗 程队)

参赛队统计表

10



1 2 3 4 5 6 7 8 9 10







2016-05-19 星期四 上午 09:30 赛
男子学生组 100 米预赛 女子学生组 100 米预赛 男子教工组教青 100 米决赛 女子教工组教青 100 米决赛 男子教工组教中 100 米决赛 女子教工组教中 100 米决赛 男子教工组教青 400 米决赛 女子教工组教青 400 米决赛 男子学生组 800 米决赛 女子学生组 800 米决赛 25 人 19 人 5人 10 人 3人 5人 4人 3人 17 人 17 人 共4组 共3组 共1组 共2组 共1组 共1组 共1组 共1组 共3组 共3组
检录时间:09:00 检录时间:09:15 检录时间:09:30 检录时间:09:45 检录时间:10:00 检录时间:10:10 检录时间:10:20 检录时间:10:30 检录时间:10:40 检录时间:11:00 比赛时间:09:30 比赛时间:09:35 比赛时间:10:10 比赛时间:10:20 比赛时间:10:30 比赛时间:10:35 比赛时间:10:40 比赛时间:10:40 比赛时间:10:50 比赛时间:11:10




8人 7人 8人 4人 共1组 共1组 共1组 共1组
检录时间:09:00 检录时间:09:00 检录时间:10:00 检录时间:10:00 比赛时间:09:30 比赛时间:09:30 比赛时间:10:30 比赛时间:10:30

1 女子学生组跳高决赛 2 男子教工组教中铅球决赛 3 女子教工组教中铅球决赛 4 女子教工组教青跳远决赛
5 6 7 8

11

2016-05-19 星期四 下午 13:30 径
1 2 3 4 5 6 7 8


男子学生组 200 米决赛 女子学生组 200 米决赛 20 人 14 人 共3组 共2组 共1组 共1组 共1组 共1组 共1组 共1组
检录时间:13:00 比赛时间: 13:30 比赛时间: 13:40 比赛时间: 14:00 比赛时间: 14:30 比赛时间: 14:50 比赛时间: 15:00 比赛时间: 15:10 比赛时间: 15:10

检录时间:13:10

男子教工组教青 800 米决赛 3 人 女子教工组教青 800 米决赛 2 人 男子教工组教中 800 米决赛 3 人 女子教工组教中 800 米决赛 5 人 男子学生组 1500 米决赛 女子学生组 1500 米决赛 14 人 13 人

检录时间:13:30

检录时间:14:00

检录时间:14:20

检录时间:14:30

检录时间:14:40

检录时间:14:50


1 2 3 4 5


男子学生组铅球决赛 女子学生组铅球决赛 男子学生组跳高决赛 男子教工组教青跳高决赛 女子教工组教青跳高决赛 23 人 18 人 13 人 2人 1人
12

共1组 共1组 共1组 共1组 共1组

检录时间:13:00

比赛时间: 13:30 比赛时间: 15:00 比赛时间: 13:30 比赛时间: 15:00 比赛时间: 15:20

检录时间:14:30

检录时间:13:00

检录时间:14:30

检录时间:14:40

6 7 8

2016-05-20(星期五)上午08:30

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


男子学生组 110 米栏决赛 女子学生组 100 米栏决赛 男子学生组 400 米决赛 女子学生组 400 米决赛 男子学生组 3000 米决赛 女子学生组 3000 米决赛 9人 8人 17 人 11 人 16 人 12 人 共2组 共1组 共3组 共2组 共2组 共1组
检录时间:08:00 检录时间:08:10 检录时间:08:20 检录时间:08:30 检录时间:08:40 检录时间:09:20 比赛时间:08:30 比赛时间:08:40 比赛时间:08:50 比赛时间:09:00 比赛时间:09:10 比赛时间:09:50


1 2 3 4 5 6


男子学生组标枪决赛 女子学生组标枪决赛 男子学生组跳远决赛 女子学生组跳远决赛 女子教工组教青铅球决赛 17 人 12 人 19 人 14 人 11 人 共1组 共1组 共1组 共1组 共1组
检录时间:8:00 检录时间:10:00 检录时间:08:00 检录时间:10:00 检录时间:11:00 比赛时间:8:30 比赛时间:10:30 比赛时间:08:30 比赛时间:10:30 比赛时间:11:20

13

7 8

2016-05-20(星期五)下午13:30

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


8人 8人 6人 6人 5人 5人 9人 8人 共1组 共1组 共1组 共1组 共1组 共1组 共2组 共1组
检录时间: 13:00 检录时间: 13:05 检录时间: 13:10 检录时间: 13:00 检录时间: 13:50 检录时间: 14:00 检录时间: 14:10 检录时间: 14:20 比赛时间: 13:30 比赛时间: 13:35 比赛时间: 13:40 比赛时间: 14:00 比赛时间: 14:20 比赛时间: 14:30 比赛时间: 14:40 比赛时间: 14:50

男子学生组 100 米决赛 女子学生组 100 米决赛 男子学生组 4×400 米接力决赛 女子学生组 4×400 米接力决赛 男子教工组教青 4X100 米接力决赛 女子教工组教青 4X100 米接力决赛 男子学生组 4×100 米接力决赛 女子学生组 4×100 米接力决赛

14


1 2 3 4 5 6 7 8


4人 5人 5人 8人 共1组 共1组 共1组 共1组
检录时间: 13:00 检录时间: 13:00 检录时间: 13:00 检录时间: 13:30 比赛时间:13:30

男子教工组教青跳远决赛 男子教工组教青铅球决赛 男子教工组教中立定跳远决赛 女子教工组教中立定跳远决赛

比赛时间:13:30

比赛时间:13:30

比赛时间:13:50

趣 味 项 目 竞 赛 日 程
2016-05-19 星期四 上午 09:30
1 2 懒惰的自行车 滚铁环
比赛地点:田径场 比赛地点:田径场 现场检录 现场检录 检录时间:09:30 检录时间:10:00 比赛时间:10:00 比赛时间:10:30

2016-05-19 星期四 下午 13:30
1 花样跳绳
比赛地点:田径场 现场检录 检录时间:13:30 比赛时间:14:00

15

2 3

呼啦圈竞走 双腿夹球接力

比赛地点:田径场 比赛地点:田径场

现场检录 现场检录

检录时间:14:00 检录时间:15:00

比赛时间:14:30 比赛时间:15:30

2016-05-20 星期四 上午 9:30
1 2 3 夹乒乓球 50 米障碍 车轮滚滚
比赛地点:田径场 比赛地点:田径场 比赛地点:田径场 现场检录 现场检录 现场检录 检录时间:09:30 检录时间:10:30 检录时间:11:00 比赛时间:10:00 比赛时间:11:00 比赛时间:11:30

竞赛分组
2016-05-19 星期四 上午

径赛
1 男子学生组 100 米预赛 组/道 1 2 0427 第1组 严宏翔 金果果 0419 师新涛 金果果 0801 3 1007 魏文强 正心队 1458 王建 瑞越 1904 25 人 4 1452 李昭良 瑞越 1903 王子浩 l'^ame 1803
16

共4组 5 1902 邓翔予 l'^ame 2314 刘昊东 华视航艺队 1801

检录时间:09:00 比赛时间:09:30 6 7 8 0805 0407 2004 张玮 赵建宇 张昊宇 应用文理 金果果 欧美队 1108 欧阳彝东 正义队 2321 1006 马伊桐 正心队 1455 2002 张向东 欧美队 0812

第2组

第3组

喻思同 应用文理

沈浩东 l'^ame 2315 李涛 华视航艺队

穆帆 威武 2001 汪鑫 欧美队

金芝丰 威武 1009 王丹 正心队

卫戍 华视航艺队 1802 赵文冲 威武

石伟 瑞越

刘炎 应用文理

第4组

2

女子学生组 100 米预赛 组/道 1 2 3 1127 1038 第1组 贾丽君 孔美玉 正义队 正心队 0402 王雪 金果果 2025 张靖雯 欧美队 2332 冶薇薇 华视航艺队

19 人 4 1034 唐虹 正心队 2337 张慧 华视航艺队 1121 袁德华 正义队 7人

共3组 检录时间:09:15 比赛时间:09:35 5 6 7 8 0813 0410 1828 1850 姜瑞 王兴慧 侯杨洋 申佳宇 应用文理 金果果 威武 威武 2330 朱美子 华视航艺队 1829 薛双琦 威武 共1组 0814 毛清 应用文理 1128 彭妍 正义队 1037 李朋朋 正心队 0819 张邓琦懿 应用文理 0416 陈琪 金果果

第2组

第3组

3

男子教工组教青 100 米决赛 组/道 1 2 3 4 1475 0102 1613 第1组 林博 柴天宇 曲植显 汽车 校务部 商学院

5 0704 齐亮 华视传媒学院教工队 11 人 共2组 4 0304 孙晓炎 应用文理

检录时间:09:30 比赛时间:10:10 6 7 8 0301 0901 1478 马赈 谭波 李龙飞 应用文理 博雅教工队 汽车 检录时间:09:45 比赛时间:10:20 5 6 7 8 1649 0305 0903 杨静 杨宵 邬菲菲 商学院 应用文理 博雅教工队 0112 1205 刘新锐 周渝 校务部 人文艺术 1661 罗丽娟 商学院

4

女子教工组教青 100 米决赛 组/道 1 2 3 1481 0904 第1组 陈华艳 邢璐 汽车 博雅教工队 0713 高瑞 华视传媒学院教工队

第2组

0709 刘云婷 华视传媒学院教工队 4人 4
17

5

男子教工组教中 100 米决赛 组/道 1 2 3

共1组

检录时间:10:00 比赛时间:10:30 5 6 7 8

第1组

1483 于海兵 汽车工程

1636 郝征 商学院 6人

0911 张劲 博雅教工队

0917 曹钰明 博雅教工队

6

女子教工组教中 100 米决赛 组/道 1 2 1491 第1组 王云蕾 汽车工程

3 0918 黄淑琳 博雅教工队 5人 4 0311 白全智 应用文理 3人 4 1205 周渝 人文艺术

共1组 检录时间:10:10 比赛时间:10:35 4 5 6 7 8 0916 1646 1663 1682 冯英洁 郑丹 关芳芳 邱兆霞 博雅教工队 商学院 商学院 商学院 共1组 检录时间:10:20 比赛时间:10:40 5 6 7 8 0703 1613 郭犇 曲植显 华视传媒学院教工队 商学院

7

男子教工组教青 400 米决赛 组/道 1 2 3 1478 1627 第1组 王云蕾 柯文昌 汽车工程 商学院 女子教工组教青 400 米决赛 组/道 1 2 3 第1组

8

共1组 检录时间:10:30 比赛时间:10:40 5 6 7 8 0304 0305 孙晓炎 杨宵 应用文理 应用文理

9

男子学生组 800 米决赛 组/道 1 2 2304 第1组 谢京宝 华视航艺队 1808 吕宏达 威武

17 人 3 1464 王超剑 瑞越 0811 苏有维 应用文理 2308 耿杨杰 华视航艺队

共3组 4 1450 林莹 瑞越 2309 李统 华视航艺队 1020 赤塔 正心队

检录时间:10:40 比赛时间:10:50 5 6 7 8 1901 1809 1018 贺佳伟 刘新庆 刘彦阳 l'^ame 威武 正心队 0413 祁英西 金果果 1013 张倪 正心队 1907 朱权权 l'^ame 1105 周文兵 正义队 1463 王修瑞 瑞越 0803 朱锐诚 应用文理

第2组

第3组

10 女子学生组 800 米决赛 组/道 1 2 1129 第1组 苏智睿

3 2336 夏鹏雪

17 人 4 2331 刘晓颖
18

共3组

检录时间:11:00 比赛时间:11:10 5 6 7 8 0817 1028 1911 张玉津 杨琛 俞冉

正义队 1027 苏智睿 正心队

华视航艺队 0423 李敏 金果果 2020 李晓俊 欧美队

华视航艺队 2026 赵悦 欧美队 1912 陈东 l'^ame

应用文理 1122 王宇菲 正义队 1029 陈希 正心队

正心队 0412 吕金孺 金果果 1126 陈海宁 正义队

l'^ame 2332 冶薇薇 华视航艺队 0417 白玛尕宗 金果果

第2组

第3组





1

女子学生组跳高决赛 2339 1046 第1组 段熙麟 张惜芯 华视航艺队 正心队

8人 0840 1025 苏静 李姗 应用文理 正心队

共1组 检录时间:09:00 比赛时间:09:30 2326 0408 2338 0409 祁祺 梅花措 易明君 姚圆圆 华视航艺队 金果果 华视航艺队 金果果

2

男子教工组教中铅球决赛 10 人 0111 1683 0101 0308 第1组 吕其永 王井春 葛海良 王洪伟 校务部 商学院 校务部 应用文理 1484 1486 1487 徐春保 毛新 魏锁红 汽车工程 汽车工程 汽车工程

共1组 检录时间:9:00 比赛时间:9:30 1207 0908 0912 孙莹飞 贾震 温跃俊 人文艺术 博雅教工队 博雅教工队

3

女子教工组教中铅球决赛 11 人 共1组 检录时间:10:00 比赛时间:10:30 1689 1686 0913 1646 0309 0718 0310 0915 第 1 组 闫跃红 刘鹤 孟丽娟 郑丹 冯怡秀 刘凯 张庚娟 万莉 商学院 商学院 博雅教工队 商学院 应用文理 华视传媒学院教工队 应用文理 博雅教工队 1490 1492 1493 娄晓姣 吴华 王颖 汽车工程汽车工程汽车工程 4 女子教工组教青跳远决赛 4人 共1组 检录时间:10:00 比赛时间:10:30 0716 0709 0105 0710 第1组 曾祥林 刘云婷 刘相娟 周庆 华视传媒学院教工队 华视传媒学院教工队 校务部 华视传媒学院教工队
19

2016-05-19 星期四 下午 径
1 男子学生组 200 米决赛 组/道 1 2 3 1804 1106 第1组 王和平 盛继威 威武 正义队 2001 汪鑫 欧美队 0812 刘炎 应用文理 2303 李沐镓 华视航艺队 1006 马伊桐 正心队 20 人 4 2317 朱文亮 华视航艺队 1007 魏文强 正心队 1801 金芝丰 威武


共3组 检录时间:13:00 5 6 0801 2008 喻思同 张秋豪 应用文理 欧美队 0419 师新涛 金果果 1461 范亮亮 瑞越 0802 刘雪磊 应用文理 1805 张兴浩 威武 比赛时间:13:30 7 8 1455 1901 石伟 贺佳伟 瑞越 l'^ame 1452 李昭良 瑞越

第2组

2321 卫戍 华视航艺队 1009 王丹 正心队

第3组

2

女子学生组 200 米决赛 组/道 1 2 1825 第1组 独小小 威武 2333 陈桂君 华视航艺队

3 2022 何易妮 欧美队 2330 朱美子 华视航艺队

14 人 4 0819 张邓琦懿 应用文理 1033 杨盼盼 正心队

共2组 检录时间:13:10 比赛时间:13:40 5 6 7 8 0815 0425 1123 1827 项湘茜 杨鑫 李瑞馨 付向 应用文理 金果果 正义队 威武 1034 唐虹 正心队 1036 郑颖颖 正心队 2334 刘晓洋 华视航艺队 0816 王月婷 应用文理

第2组

3

男子教工组教青 800 米决赛 组/道 1 2 3 1476 第1组 郝隆 汽车工程

4人

共1组

4 0311 白全智 应用文理

检录时间:13:30 比赛时间:14:00 5 6 7 8 0919 1627 龙云 柯文昌 博雅教工队 商学院

4

女子教工组教青 800 米决赛

3人
20

共1组

检录时间:14:00 比赛时间:14:30

组/道 第1组





3 1479 关云霞 汽车工程

4 1638 曹晓丽 商学院

5 1625 崔晓辉 商学院







5

男子教工组教中 800 米决赛 组/道 1 2 3 第1组

3人 4 0910 鞠成军 博雅教工队

共1组 检录时间:14:20 比赛时间:14:50 5 6 7 8 1687 0911 戴亨利 张劲 商学院 博雅教工队

6

女子教工组教中 800 米决赛 组/道 1 2 1491 第1组 王云蕾 汽车工程

6人 3 0914 龚珍奇 博雅教工队

共1组 检录时间:14:30 比赛时间:15:00 4 5 6 7 8 0913 1684 1688 1691 孟丽娟 阳素萍 胡志红 张梦 博雅教工队 商学院 商学院 商学院

7

男子学生组 1500 米决赛 组/道 1 2 0811 0411 第1组 苏有维 三知 应用文理 金果果 1459 毛伟韬 瑞越 2307 高卓 华视航艺队

14 人 3 2305 木沙江 华视航艺队 1002 盛景华 正心队 13 人 4 1120 邓婷婷 正义队 0423 李敏 金果果
21

共1组 检录时间:14:40 比赛时间:15:10 4 5 6 7 8 1102 0803 1450 1001 1818 姚宋磊 朱锐诚 林莹 宋铁成 白旭光 正义队 应用文理 瑞越 正心队 威武 1460 陈俊 瑞越 2309 李统 华视航艺队 1019 康晋睿 正心队

8

女子学生组 1500 米决赛 组/道 1 2 0406 2012 第1组 袁博 梅思盼 金果果 欧美队 2342 朱梓洁 华视航艺队 2021 沈欣欣 欧美队

3 0401 金璐瑶 金果果 1026 晏齐花 正心队

共1组 检录时间:14:50 比赛时间:15:10 5 6 7 8 2011 1024 2340 1025 史城秀 鲜琴 卢玉 李姗 欧美队 正心队 华视航艺队 正心队 2343 屈晓琳 华视航艺队





1

男子学生组铅球决赛 1905 1465 第 1 组 卫博阳 詹吉军 l'^ame 瑞越 1104 王子敏 正义队 1114 吴旭阳 正义队 0808 曲思伦 应用文理 0809 吴峰 应用文理

23 人 0414 孔晓康 金果果 2010 吴俊达 欧美队 1016 王燕辉 正心队 2007 王明扬 欧美队 1015 季王宁 正心队 1819 张尊琰 威武

共1组

0804 于航 应用文理 1814 黄洁 威武 1467 崔健 瑞越

检录时间:13:00 比赛时间:13:30 1014 1812 2301 郭宁 于海利 王衡达 正心队 威武 华视航艺队 1466 朱延忠 瑞越 2311 陈帅 华视航艺队 1115 袁帅 正义队 1906 高东奇 l'^ame

2312 刘杰洪 华视航艺队

2

女子学生组铅球决赛 0822 第1组 顾瑶 应用文理 1130 张陈 正义队 2339 段熙麟 华视航艺队

2322 任迪雅 华视航艺队 0416 陈琪 金果果 1845 邵郧丹 威武

18 人 共1组 检录时间:14:30 比赛时间:15:00 1043 1125 0820 0404 2018 1827 王宇 张玲 李安楠 贾雪丹 杨屾 付向 正心队 正义队 应用文理 金果果 欧美队 威武 1044 曲奇 正心队 2024 方馨 欧美队 2323 雷摄 华视航艺队 1833 金鸽 威武 1131 许青青 正义队 1045 王璐 正心队

3

男子学生组跳高决赛 0421 1843 第1组 宗宇泽 张宇成 金果果 威武

13 人 0810 林寿宇 应用文理

共1组 检录时间:13:00 比赛时间:13:30 0414 2005 2302 1008 1467 孔晓康 梅轩仆 孙小译 郭志强 崔健 金果果 欧美队 华视航艺队 正心队 瑞越

22

2310 李想 华视航艺队 4

1017 王斌 正心队

1468 王秦月 瑞越

2319 张威 华视航艺队 4人

1469 郭静依 瑞越

男子教工组教青跳高决赛 第1组 1473 张传伟 汽车工程

共1组 检录时间:14:30 比赛时间:15:00 1470 1626 1601 罗啸 高健 陈晓佳 汽车工程 商学院 商学院 共1组 检录时间:14:40 比赛时间:15:20 1649 杨静 商学院

5

女子教工组教青跳高决赛 第1组

1人

2016-05-20(星期五)上午08:30

1 男子学生组 110 米栏决赛 组/道 1 2 3 1013 第1组 张倪 正心队 0411 三知 金果果 9人 4 1134 张景勋 正义队 2306 辛超殿 华视航艺队


共2组 5 0810 林寿宇 应用文理 2303 李沐镓 华视航艺队 检录时间:8:00 6 1005 周锐 正心队 2315 李涛 华视航艺队 比赛时间:8:30 7 8 1012 肖世彤 正心队

第2组

2

女子学生组 100 米栏决赛 组/道 1 2



8人 4
23

共1组 5

检录时间:08:10 比赛时间:08:40 6 7 8

第1组

1042 黄欣瑜 正心队

1040 刘廷廷 正心队

1133 任敬 正义队

2325 苏安妮 华视航艺队

1132 王汇琳 正义队

1038 孔美玉 正心队

2326 祁祺 华视航艺队

2335 赵梓涵 华视航艺队

3

男子学生组 400 米决赛 组/道 1 2 2304 第1组 谢京宝 华视航艺队 0413 祁英西 金果果

17 人 3 1907 朱权权 l'^ame 1461 范亮亮 瑞越 2316 陈磊 华视航艺队

共3组 4 1462 张林涛 瑞越

检录时间:8:20 比赛时间:8:50 5 6 7 8 1003 0427 0806 黄民泽 严宏翔 陈忠瀚 正心队 金果果 应用文理 1806 宋子晨 威武 0802 刘雪磊 应用文理 1004 余顺平 正心队 1840 薛键 威武 1464 王超剑 瑞越 1005 周锐 正心队

第2组

2318 阿依提木汗 华视航艺队 0807 刘云鹏 应用文理

第3组

4

女子学生组 400 米决赛 组/道 1 2 3 1031 1030 第1组 佟童 付倩 正心队 正心队 2334 刘晓洋 华视航艺队

11 人 4 0817 张玉津 应用文理 2325 苏安妮 华视航艺队

共2组 检录时间:08:30 比赛时间:09:00 5 6 7 8 0815 1824 1910 项湘茜 刘梦茹 陈娟 应用文理 威武 l'^ame 1032 黄方琳 正心队 2324 党光琴 华视航艺队 0816 王月婷 应用文理

第2组

5

男子学生组 3000 米决赛 组/道 1 2 1107 1453 第 1 组 赵文达 金童 正义队 瑞越 0422 1818

3 1451 王钰轩 瑞越 2307

16 人 4 1001 宋铁成 正心队 1110
24

共1组 5 0418 王天宇 金果果 1101

检录时间:8:40 比赛时间:9:10 6 7 8 1002 1003 1456 盛景华 黄民泽 南京豪 正心队 正心队 瑞越 2305 2306 2009

金希之 金果果 6

白旭光 威武

高卓 华视航艺队

胡新玉 正义队 12 人 4 1021 王梦含 正心队 2020 李晓俊 欧美队

王建业 正义队 共1组 5 1823 徐倩云 威武

木沙江 华视航艺队

辛超殿 华视航艺队

张晓晨 欧美队

女子学生组 3000 米决赛 组/道 1 2 2017 1022 第 1 组 邢亚茹 叶怀英 欧美队 正心队 1119 郝美菊 正义队 1023 王丹雪 正心队

3 2012 梅思盼 欧美队 2343 屈晓琳 华视航艺队

检录时间:09:20 比赛时间:09:50 6 7 8 2333 1118 2340 陈桂君 孔露敏 卢玉 华视航艺队 正义队 华视航艺队


1 男子学生组标枪决赛 1114 2006 第1组 吴旭阳 徐明通 正义队 欧美队 2311 陈帅 华视航艺队 1468 王秦月 瑞越 2 女子学生组标枪决赛 1130 2019 第1组 张陈 李春景 正义队 欧美队 2323 雷摄 华视航艺队 3 0822 顾瑶 应用文理 12 人 2322 任迪雅 华视航艺队 1047 靳莲莲 正心队 1015 季王宁 正心队 1008 郭志强 正心队 0808 曲思伦 应用文理


共1组 1103 陈昕昊 正义队 1116 李汉杰 正义队 检录时间:8:00 比赛时间:8:30 2301 0804 1465 王衡达 于航 詹吉军 华视航艺队 应用文理 瑞越 2320 吕新 华视航艺队 1019 康晋睿 正心队 0809 吴峰 应用文理

17 人 0415 马路远 金果果 1466 朱延忠 瑞越

共1组 1035 许青青 正心队 2328 刘思佳 华视航艺队

检录时间:10:00 比赛时间:10:30 2018 1125 0820 1043 杨屾 张玲 李安楠 王宇 欧美队 正义队 应用文理 正心队

男子学生组跳远决赛 0407 1457 第1组 赵建宇 李志鹏 金果果 瑞越

1811 白昊 威武

19 人 共1组 检录时间:08:00 比赛时间:08:30 2313 2006 0805 1109 1004 吕天蔚 徐明通 张玮 赵铮 余顺平 华视航艺队 欧美队 应用文理 正义队 正心队
25

2314 刘昊东 华视航艺队 1841 程良 威武

0806 陈忠瀚 应用文理 1459 毛伟韬 瑞越

1822 邹逍遥 威武 1017 王斌 正心队

1134 张景勋 正义队

1458 王建 瑞越

1014 郭宁 正心队

2317 朱文亮 华视航艺队

0807 刘云鹏 应用文理

4

女子学生组跳远决赛 1832 2027 第1组 田宇 符丽曼 威武 欧美队 2337 张慧 华视航艺队 0814 毛清 应用文理

1126 陈海宁 正义队 1037 李朋朋 正心队

14 人 1826 位真真 威武 1851 赵云杰 威武

共1组 0404 贾雪丹 金果果 2341 魏嘉仪 华视航艺队

检录时间:10:00 比赛时间:10:30 2327 0813 1032 胡雅馨 姜瑞 黄方琳 华视航艺队 应用文理 正心队 1048 朱霖 正心队

5

女子教工组教青铅球决赛 0906 0109 第1组 杜莹 宋雯 博雅教工队 校务部 1661 罗丽娟 商学院

14 人 共1组 检录时间:11:00 比赛时间:11:20 0905 0103 1638 0711 1640 0712 李世琼 段岚岚 曹晓丽 郭洁 秦珠 刘学 博雅教工队 校务部 商学院 华视传媒学院 商学院 华视传媒学院 1479 关云霞 汽车工程 1480 刘琳娇 汽车工程 1482 范欣楠 汽车工程

0717 0907 李静宇 王菁菁 华视传媒学院 博雅教工队

2014-05-09(星期五)下午13:30

1 2 3 男子学生组 100 米决赛 女子学生组 100 米决赛 男子学生组 4×400 米接力决赛 组/道 1 2 3 8人 8人 6人 4
26


共1组 共1组 共1组 5 检录时间:13:00 比赛时间:13:30 检录时间:13:05 比赛时间:13:35 检录时间:13:10 比赛时间:13:40 6 7 8

第1组

瑞越

威武

应用文理

正心队

华视航艺队

金果果

4

女子学生组 4×400 米接力决赛 组/道 1 2 第1组 金果果

6人 3 4 威武

共1组

检录时间:13:00 比赛时间:14:00 5 6 7 8 正心队 欧美队

华视航艺队

应用文理

5

男子教工组教青 4X100 米接力决赛 组/道 1 2 3 4 第1组

6人

共1组 5

检录时间:13:50 比赛时间:14:20 6 7 8 商学院 人文艺术 汽车工程

博雅教工队 应用文理 华视传媒学院教工队 5人 4 共1组

6

女子教工组教青 4X100 米接力决赛 组/道 1 2 3 第1组 商学院

检录时间:14:00 比赛时间:14:30 5 6 7 8 校务部 应用文理

华视传媒学院教工队

博雅教工队

7

男子学生组 4×100 米接力决赛 组/道 1 2 3 第1组 l'^ame

9人 4 正心队

共2组 5 威武

检录时间:14:10 比赛时间:14:40 6 7 8 华视航艺队 金果果

第2组

正义队

应用文理

瑞越

欧美队

8

女子学生组 4×100 米接力决赛 组/道 1 2 第1组 欧美队 应用文理

8人 3 威武 4

共1组

检录时间:14:20 比赛时间:14:50 5 6 7 8 正义队 金果果 正心队

华视航艺队

l'^ame


1 男子教工组教青跳远决赛 1470 1472 1474 7人 0706
27


共1组 检录时间:13:00 比赛时间:13:30 0705 0902 1626

第 1 组 罗啸 王勇 姚成勇 汽车工程 2 男子教工组教青铅球决赛 1471 1476 第1组 付永岗 郝隆 汽车工程

刘建起 华视传媒学院教工队

李浩楠 陈圣贤 高健 华视传媒学院教工队 博雅教工队 商学院

8人 共1组 检录时间:13:00 比赛时间:13:30 1477 0702 0301 0902 1601 0708 施一飞 李森 马赈 陈圣贤 陈晓佳 丁立斌 华视传媒学院 应用文理 博雅教工队 商学院 华视传媒学院教工队 共1组 1206 常久利 人文艺术 检录时间:13:00 0909 武洪明 博雅教工队 比赛时间:13:30 1636 1687 郝征 戴亨利 商学院 商学院

3

男子教工组教中立定跳远决赛 7人 1485 1488 0912 第1组 范哲 王岩 温跃俊 汽车工程 博雅教工队

4

女子教工组教中立定跳远决赛 11 人 共1组 检录时间:13:30 比赛时间:13:50 1690 1685 0310 0110 0718 1682 0915 0918 第 1 组 吴仲夏 谢盛丽 张庚娟 刘丽 刘凯 邱兆霞 万莉 黄淑琳 商学院 商学院 应用文理 校务部 华视传媒学院教工队 商学院 博雅教工队 博雅教工队 1489 1493 1494

王桂琴 王颖 孟学然 汽车工程

吉利学院的历史最高纪录表
项目名称 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 5000 米 110 米栏 4×100 米接力 4×400 米接力 教青 100 米 教中 100 米 教青 400 米 教青 800 米 男女子项目 成绩文本 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 11.1 23.20 53.9 2:02.1 4:13.8 15:55.81 15.17 45.19 3:37.48 11.41 11.6 54.88 2:14.4 白全智 李虎 历华 尹西兵
28

姓名 许美昌 刘磊 李京钢 刘秀 刘秀 许小超

单位 商学院 金融证券 汽车工程 汽车工程 汽车工程 汽车工程 校田径队 校田径队 旅游学院 招办 欧美学院 招办

地点 吉利大学 吉利大学 吉利大学 北京体育大学 吉利大学 林大 林大 北京邮电大学 北京邮电大学 吉利大学 吉利大学 吉利大学

时间 2007 年 4 月 2008 年 4 月 2005 年 2008 年 4 月 2015 年 5 月 2008 年 4 月 2008 年 4 月 2007 年 5 月 2007 年 5 月 2008 年 4 月 2005 年 4 月 2008 年 4 月

伍梓豪 理工学院学院

教青 4X100 接力 教中 800 米 跳高 跳远 铅球 铁饼 标枪 教青跳高 教青跳远 教青铅球 教中立定跳远 教中铅球 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 5000 米 100 米栏 4×100 米接力 4×400 米接力 教青 100 米 教青 400 米 教青 800 米 教青 4X100 接力 教中 100 米 教中 800 米 跳高 跳远 铅球 铁饼 标枪 教青跳高 教青跳远 教青铅球 教中立定跳远 教中铅球

男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 男子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子 女子

48.2 2:14.4 2.02 6.48 14.30 33.34 47.5 1.88 6.97 12.12 2.72 12.12 13.31 26.97 1:08 2:37 5:18.75 17.65 57.3 4:38.76 14.00 1:05.41 2:32.93 58.44 14.00 2:32.93 1.46 4.68 9.68 31.81 35.71 1.35 4.50 9.08 2.26 8.66 王佳丽 王佳丽 万莉 蒋英仙 姚敏 姚敏 汪 凡 段 华 段华 万 莉 程杰 程杰
29

招办 尹西兵 鲍重羽 王凡 任浩章 李奇 申晓宗 徐萌 徐萌 刘鹏瑶 翁兵 刘鹏瑶 张熙君 张熙君 邵丹丹 李小然 余明莉 万莉 商学院 物流学院 商学院 技术中心 技术中心 图书馆 学生处 图书馆 商学院 商学院 外院 心理学院 汽车工程 心理学院 商学院 商学院 校田径队 王佳丽 王佳丽 王佳丽 招办 招办 招办 招办 招办 招办 商学院 法学院 商学院 商学院 金融证券学院 商学院教工组 商学院 商学院教工组 图书馆 图书馆 招办 汽车工程

吉利大学 吉利大学 吉利大学 林业大学 北京师范大学 吉利大学 北师大 吉利大学 吉利大学 吉利大学 吉利大学 吉利大学 北京邮电大学 北京邮电大学 北交大 吉利大学 吉利大学 北京邮电大学 北航 吉利大学 北京邮电大学 吉利大学 吉利大学 吉利大学 吉利大学 吉利大学 吉利大学 吉利大学 吉利大学 吉利大学 北航

2008 年 4 月 2008 年 4 月 2008 年 4 月 2008 年 5 月 2005 年 5 月 2010 年 4 月 2005 年 5 月 2005 年 4 月 2005 年 4 月 2008 年 4 月 2008 年 4 月 2008 年 4 月 2007 年 5 月 2007 年 5 月 2003 年 5 月 2007 年 4 月 2008 年 4 月 2007 年 5 月 2009 年 5 月 2008 年 4 月 2007 年 5 月 2005 年 4 月 2004 年 4 月 2004 年 4 月 2006 年 4 月 2005 年 4 月 2004 年 4 月 2009 年 4 月 2011 年 4 月 2008 年 4 月 2009 年 5 月

20:21.20 李小然

吉利大学 吉利大学 吉利大学

2008 年 4 月 2010 年 4 月 2006 年 4 月

北京吉利学院第十四届田径运动会 开幕式入场组织流程
一、时间 5 月 19 日上午 8 :30 二、地点 北京吉利学院健德操场 三、入场式方阵名称 1、国旗方阵 2、校旗方阵 3、裁判员方阵
30

4、教职工方阵 5、学院方阵 1)商学院(①正心队、②正义队)2)汽车工程学院(③ 瑞越队、④威武队)3)欧美国际学院(⑤欧美之星队)4) 应用文理学院(⑥幸福感恩队) 5)人文与设计学院(⑦金 果果队、⑧l'^ame 队)6)华视传媒学院(⑨航艺队) 四、入场式流程安排 1、集结时间:5 月 19 日上午 8:10 前集结完毕待命。 2、集结地点:以田径场西北门为起点,向西、向北以方 阵编号为序,顺序排列。 3、队伍要求 1)人数:不少于 50 人。 (包括护旗、引导员、6*8:八 排六跑道 ) 2)表演形式及内容:表演形式及内容不限。学院方阵在 主席台前表演的时间在 3 分钟以内。如表演需音乐或其他要 求,请提前与学生事务部沟通。 3)引导员:由学院自行选拔引导员(每队各 1 名引导员, 每学院 1 名旗手) ,在开幕式前集中培训一次(6 个学院、4 个服务方阵。引导员服装由学院决定) 。 4)服装:各学院自行统一。如需运动服,请各学院在 5 月 11 日-13 日期间自行前往后勤物资部借用。 5)入场式表演设立“入场式创新奖” 。
31

4、入场路线 各方阵依次从田径场北侧百米起跑线位置处正式出发, 沿田径场跑道行进。 5、场内位置(另见各方阵行进路线及位置图) 1)国旗方阵,面向主席台,以主席台正中间为标准看 齐。 2)校旗方阵,以国旗方阵为标准,从西向东 4 列纵队 依次排列。 3)从第 4 号教职工方阵开始,各方阵按示意图进入指 定地点。 4)所有方阵的引导员以田径场西侧内侧标志线为准看 齐。 6、退场要求 1)退场要求井然有序,排队跑步按照先后顺序依次退 场。 (从田径场南、北两个方向退出场外,所有在现场的老 师要参与组织,避免拥挤和踩踏) 2)裁判员、教职工、汽车、人文、学院方阵从田径场 的西南门退场;商、欧美、应用、华视学院从田径场的西北 门退场。

32

北京吉利学院第十四届田径运动会 观众入场方案
一、观众入场时间 5 月 19 日上午 8:15 前入场完毕。 二、观众入场地点 观礼台 三、参加人员: 全校教职员工和学生 四、观礼台入场安排 1、分西北门和西南门两个大门入场。 2、西南门入场的学院有: ①汽车工程学院(7:50)②人文与设计学院(7:55) ③应用文理学院(8:00) 、④欧美国际学院(8:05) 3、西北门入场的学院有: ①商学院( 7: 50) 、②华视传媒学院( 7:55) 、③铭福 科技(8:00) 、④教职工(8:05) 五、田径场外围观众区入场安排 1、各学院应在本学院区域自行布置观赛用座椅。 2、位置详见图 1,现场地面有标示。 六、组织要求
33

1、人数要求不低于指定人数(见附表) 。 2、各学院应积极运用板报、标语等多种形式,营造宣 传氛围。 3、运动会期间,各学院要组织学生文明观赛,保持场 地卫生。 4、运动会期间将进行精神文明奖评比,学生人数检查 时间为上午 10 点、下午 3 点。 5、观众人数为各学院总人数的 10%。

34

北京吉利学院第十四届田径运动会各学院观众区域示意图
应用 23 欧美 18 人文与 设计 155 汽车 工程 210 商 330 华视 54 铭福 科技 教职工

学院风采展示区(运动员休息区) 旗杆

学院风采展示区(运动员休息区)

35

第十四届田径运动会开幕式各方阵行进路线和位置图 主席台

观众区

观众区

国旗
人 I · ^ A M E 队 人 金 果 果 队 汽 威 武 队 院 汽 瑞 越 队 教 职 工 校旗 裁判员 商 正 心 队

商 正 义


欧 欧 美 之 星 队

应 感 恩 幸 福 队

华 航 艺 队

球 门

球 门 门

国旗

社团表演方阵
36

社团表演方阵


完整版田径运动会秩序册_图文.doc

完整版田径运动会秩序册 - 北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一

2016田径运动会秩序册.doc

2016田径运动会秩序册 - 开幕式 娄家店学校第 25 届秋季田径运动会 运动

2017年田径运动会秩序册.doc

2017年田径运动会秩序册 - 万店中心学校 20172018 学年 冬季田径运动会秩序册 第一部分:比赛组织机构 一、组委会 主任:刘丰 副主任:孙晨曦、陈秀中、万大江、...

2015年秋田径运动会秩序册.doc

2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...

田径运动会秩序册样本.doc

田径运动会秩序册样本 - Hua Zhuang Primery School 化庄小学 夏季田径运动会 秩序册 二零一四年五月十五日 1 Hua Zhuang Primery Sch...

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册 - 田径运动会秩序册 招安镇中心小学 2010 年 4 月 2

田径运动会秩序册样本(DOC).doc

田径运动会秩序册样本(DOC) - 礼县雷坝中学 青春杯春季田径运动会 秩序册 二零一六年四月六日 目 录 表 1.大会组织委员会---...

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册 - 开 1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_应用文书。张家口职业技术学院 2013 年...

田径运动会秩序册模板.doc

田径运动会秩序册模板 - xxxx 中学第 xxx 田径运动会 目录 人数统计表

中小学生田径运动会秩序册.doc

惠远镇则徐中心学校第二十届田径 运动会秩序册 2016 年惠远镇中小学田径运动会

田径运动会秩序册的编排_图文.doc

田径运动会秩序册的编排 - 田径运动会秩序册的编排 各位老师,前辈大家好! 欢迎

春季田径运动会秩序册.doc

春季田径运动会秩序册 - 2011 年苑庄镇白塔小学 春季田径运动会 秩序册

2014年田径运动会秩序册封面.doc

2014年田径运动会秩序册封面_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。封面必

春季田径运动会秩序册.doc

春季田径运动会秩序册 - 郭店中学 2013 年春季田径运动会 秩序册 二零一三

中心小学田径运动会秩序册.doc

中心小学田径运动会秩序册 - 胡集镇中心小学春季阳光体育运动会规程 一、比赛日期

田径(趣味)运动会秩序册的编排.doc

田径(趣味)运动会秩序册的编排_计算机软件及应用_IT/计算机_专业资料。田径(趣味)运动会秩序册的编排 田径运动会秩序册的编排 各位老师,前辈大家好! 欢迎大家参加...

2014年冬季田径运动会秩序册(全本).doc

2014年冬季田径运动会秩序册(全本) - 关岭民族高级中学2014年田径运动会

2014中学生田径运动会秩序册.doc

2014中学生田径运动会秩序册 - 汉南区职教中心 2014 年 秋季田径运动会 秩序册 时间:2014 年 10 月 10 日~11 日 地点:校田径场 2014 年汉南区职教中心田...

小学2015年田径运动会秩序册.doc

小学2015年田径运动会秩序册 - ***小学 2015 年阳光体育田径运动会 秩序册 主办单位:***小学 比赛地点:学校操场 比赛时间:***年**月**日 2015 年***小....