kl800.com省心范文网

第三届校园艺术体育节田径运动会秩序册

竞 赛 日 程 9 月 28 日上午 8:00——9:00 开幕式 9:00 校园艺术节
9 月 28 日 径 下午(2:30) 赛

1.高三男子组 100 米预赛,共 29 人分 4 组(取 8 人决赛). 2. 高三女子组 100 米预赛,共 29 人分 4 组(取 8 人决赛). 3. 高二男子组 100 米预赛,共 20 人分 3 组(取 8 人决赛). 4. 高二女子组 100 米预赛,共 27 人分 4 组(取 8 人决赛). 5. 高一男子组 100 米预赛,共 25 人分 4 组(取 8 人决赛). 6. 高一女子组 100 米预赛,共 21 人分 3 组(取 8 人决赛). 7. 教职工青年男子组 100 米预赛,共 10 人分 2 组(取 8 人决赛,奖 3 人) 8.教职工成年男子组 100 米预决赛,共 4 人分 1 组(奖 3 人) 9.教职工青年女子组 100 米预决赛,共 8 人分 1 组(奖 3 人) 10.高一男子组 800 米预决赛,共 21 人分 1 组(取 8 人奖 3 人). 11.高一女子组 800 米预决赛,共 22 人分 1 组(取 8 人奖 3 人). 12.高二男子组 800 米预决赛,共 23 人分 1 组(取 8 人奖 3 人). 13.高二女子组 800 米预决赛,共 19 人分 1 组(取 8 人奖 3 人). 14.高三男子组 800 米预决赛,共 22 人分 1 组(取 8 人奖 3 人). 15.高三女子组 800 米预决赛,共 29 人分 1 组(取 8 人奖 3 人). 16.高二女子组 3000 米预决赛(取 5 人,奖前 3 名).共 6 人 17.高三女子组 3000 米预决赛(取 6 人,奖 3 人).共 9 人





1. 高一男子组铅球预决赛,共 17 人(取 8 人奖 3 人). 2. 高一女子组铅球预决赛,共 14 人(取 8 人奖 3 人). 3. 高二男子组跳远预决赛,共 30 人(取 8 人奖 3 人). 4. 高二女子组跳远预决赛,共 26 人(取 8 人奖 3 人).

1

5. 高三女子组跳高预决赛,共 19 人(取 8 人奖 3 人). 6.教职工青年女子组铅球预决赛,共 3 人,奖 3 人 7.教职工成年男子组跳远预决赛,共 3 人,奖 3 人 8.教职工青年女子组跳远预决赛,共 4 人,奖 3 人

9 月 29 日

上午(8:00)





1. 高一男子组 400 米预赛,共 16 人分 2 组(取 8 人决赛). 2. 高一女子组 400 米预赛,共 10 人分 3 组.(取 8 人决赛). 3. 高二男子组 400 米预赛,共 17 人分 2 组(取 8 人决赛). 4. 高二女子组 400 米预赛,共 19 人分 3 组(取 8 人决赛). 5. 高三男子组 400 米预赛,共 29 人分 4 组(取 8 人决赛). 6. 高三女子组 400 米预赛,共 18 人分 3 组(取 8 人决赛). 7. 高二男子组 100 米决赛(取 8 人奖 3 人). 8. 高二女子组 100 米决赛(取 8 人奖 3 人). 9. 高三男子组 100 米决赛(取 8 人奖 3 人). 10.高三女子组 100 米决赛(取 8 人奖 3 人). 11.高一男子组 100 米决赛(取 8 人奖 3 人) 12.高一女子组 100 米决赛(取 8 人奖 3 人) 13.教职工青年男子组 100 米决赛 14.高一男子组 3000 米预决赛,共 26 人(取 10 人奖 6 人). 15.高二男子组 3000 米预决赛,共 29 人(取 10 人奖 6 人). 16.高三男子组 3000 米预决赛,共 35 人(取 10 人奖 6 人)





1.高二男子组铅球预决赛,共 22 人(取 8 人奖 3 人) 2.高二女子组铅球预决赛,共 22 人(取 8 人奖 3 人) 3.高一男子组跳远预决赛,共 32 人(取 6 人奖 3 人) 4.高一女子组跳远预决赛,共 19 人(取 6 人奖 3 人) 5.高二男子组跳高预决赛,共 19 人(取 6 人奖 3 人) 6.教职工青年男子组跳高预决赛,共 2 人,奖 2 人 7.教职工青年女子组跳高预决赛,共 2 人,奖 2 人

2

9 日 29 月

下午(2:30)





1. 高一男子组 200 米预赛,共 27 人分 4 组(取 8 人决赛). 2. 高一女子组 200 米预赛,共 29 人分 4 组(取 8 人决赛). 3. 高二男子组 200 米预赛,共 20 人分 3 组(取 8 人决赛). 4.. 高三男子组 200 米预赛,共 39 人分 5 组(取 8 人决赛). 5. 高三女子组 200 米预赛,共 33 人分 5 组(取 8 人决赛). 6 高二女子组 200 米预赛,共 26 人分 4 组(取 8 人决赛). 7.高一男子组 1500 米预决赛,共 31 人 1 组(取 10 人奖 6 人). 8. 高二男子组 1500 米预决赛,共 31 人 1 组(取 10 人奖 6 人)., 9. 高三男子组 400 米决赛(共 8 人奖 3 人). 10.高三女子组 400 米决赛(共 8 人奖 3 人). 11.高二女子组 400 米决赛(共 8 人奖 3 人) 12.高二男子组 400 米决赛(共 8 人奖 3 人) 13.高一男子组 400 米决赛(共 8 人奖 3 人) 14.高一女子组 400 米决赛(共 8 人奖 3 人) 15.教职工男子组 50 米赶球跑(共 4 人,奖 3 人) 16.高三组男子 4×100 米接力预赛(取 8 组参加决赛).共 16 个班分 2 组 17.高三组女子 4×100 米接力预赛(取 8 组参加决赛).共 16 个班分 2 组





1. 高三男子组铅球预决赛(取 8 人奖前 3 名). 共 29 人 2. 高三男子组跳远预决赛(取 8 人奖前 3 名). 共 40 人 3. 高一女子组跳高预决赛(取 6 人奖前 3 名). 共 11 人 4. 高一男子组跳高预决赛(取 6 人奖前 3 名). 共 14 人 5. 教职工青年男子组铅球预决赛(共 12 人,奖 3 人) 6. 教职工青年男子组跳远预决赛(共 7 人,奖 3 人)

9 月 30 日

上午(8:00)


1. 2. 高一男子组 200 米决赛(共 8 人奖前 3 名). 高一女子组 200 米决赛(共 8 人奖前 3 名).



3

3. 4. 5. 6. 7. 8. 9.

高二男子组 200 米决赛(共 8 人奖前 3 名). 高二女子组 200 米决赛(共 8 人奖前 3 名). 高三男子组 200 米决赛(共 8 人奖前 3 名). 高三女子组 200 米决赛(共 8 人奖前 3 名). 高三男子组 1500 米预决赛(取 10 人奖前 6 名).共 41 人,分 2 组. 高三女子组 1500 米预决赛(取 10 人奖前 6 名).共 33 人 高一女子组 1500 米预决赛(取 10 人奖前 6 名). 共 23 人

10. 高二女子组 1500 米预决赛(取 10 人奖前 6 名). 共 19 人 11. 教职工成年男子组 100 米两人三腿跑(共 3 对,分 1 组,奖 3 对) 12. 教职工青年男子组 100 米两人三腿跑(共 7 对,分 2 组,奖 3 对) 13. 教职工青年女子组 100 米两人三腿跑(共 7 对,分 1 组,奖 3 对) 14. 高二男子组 4×100 米接力预赛(取 6 组参加决赛).共 12 个班分 2 组 15. 高二女子组 4×100 米接力预赛(取 6 组参加决赛).共 12 个班分 2 组 16. 高一男子组 4×100 米接力预赛(取 6 组参加决赛). 共 12 个班分 2 组 17. 高一女子组 4×100 米接力预赛(取 6 组参加决赛). 共 12 个班分 2 组 18.高三女子组 4×100 米接力决赛(取 8 组,奖前 3 名). 19.高三男子组 4×100 米接力决赛(取 8 组,奖前 3 名). 20.年级组教职工男子组 4×100 米接力预决赛(奖前 3 名) 21.高一男子组 5000 米预决赛(取 10 人,奖前 6 名).共 15 人分 1 组


1. 2. 3. 4.



高三女子组铅球预决赛(取 6 人奖前 3 名).共 24 人 高二女子组跳高预决赛(取 6 人奖前 3 名).共 11 人 高三男子组跳高预决赛(取 6 人奖前 3 名).共 23 人 高三女子组跳远预决赛(取 6 人奖前 3 名).共 39 人

9 月 30 日

下午(2:30)





1. 高一男子组 4×100 米接力决赛(共 6 组,奖前 3 名). 2. 高一女子组 4×100 米接力决赛(共 6 组,奖前 3 名). 3. 高二男子组 4×100 米接力决赛(共 6 组,奖前 3 名). 4.高二女子组 4×100 米接力决赛(共 6 组,奖前 3 名).

4

5.各教研组教职工 4×100 米接力预决赛(奖前 3 名) 6.教职工青年男子组 50 米自行车慢骑(共 6 人,奖 3 人) 7.教职工青年女子组 50 米自行车慢骑(共 3 人,奖 3 人) 8.教职工成年男子组 50 米自行车慢骑(共 6 人,奖 3 人) 9.高二男子组 5000 米预决赛,共 18 人(取 10 人,奖 6 人) 10.高三男子组 5000 米预决赛,共 25 人(取 10 人,奖 6 人)

竞 赛 分 组 表 9 月 27 日上午 8:00——9:30 开幕式 9:30 比赛开始
径 赛
1.高二男子组 100 米预赛,共 18 人分 3 组(取 8 人决赛). 第一组: 二(1) 2005 李克智 二(2)2071 苏和平 二(16)2216 牛文泉 二(12)2161 柳天祥 二(15)2199 张 涛 二(3)2029 田鹏辉 第二组: 二(13) 2169 罗文军 二(2) 2016 李仁强 二(5) 2060 刘文君 二(15) 2201 张浩浩 二(9) 2113 马千鹏 二(1) 2007 苏建鹏 第三组: 二(3) 2035 张旭春 二(9) 2114 何旭芝 二(7) 2088 万子文 二(12)2155 刘世辉 二(14) 2185 魏文武 二(15) 2202 王 军

2.高二女子组 100 米预赛,共 21 人分 3 组(取 8 人决赛). 第一组: 二(1)2010 付尚月 二(2)2023 石爽 二(13)2176 姚红桃 第二组: 二(1)2011 魏旭娟 二(6)2079 柳丽娟 二(2)2025 胡筱筱 二(7)2096 史映元 二(4)2052 万红娟 二(15)2210 杨艳君 5 二(16)2220 田晓娟 二(4)2055 王芳芳 二(14)2194 柳环环 二(8)2111 王芳芳

二(13)2178 谈军丽 第三组: 二(1)2014 孙红梅 二(8)2108 万红娟 二(15)2208 李鑫 3.高一男子组 100 米预赛,共 28 人分 4 组(取 8 人决赛). 第一组: 一(3)1029 李旭旭 一(5)1059 史世运 一(4)1047 陈艳平 第二组: 一(4)1045 李凯睿 一(10)1128 韩晶伟 一(9)1114 刘罗伟 第三组: 一(4)1048 张香港 一(12)1161 王立新 一(11)1145 张明明 第四组: 一(9)1119 万路军 一(15)1193 孔 玮 一(14)1185 万佳兵 4.高一女子组 100 米预赛,共 23 人分 3 组(取 8 人决赛). 第一组: 一(1)1009 王亚楠 一(5)1068 王秀龙 一(9)1123 张子慧 第二组: 一(13)1177 蒙彤彤 一(6)1080 韩陶弟 一(14)1186 高青青 一(10)1136 刘粉玲 一(1)1011 王丹丹 一(11)1154 孙巧娟 6 一(2)1025 马莉苹 一(6)1084 刘小燕 一(4)1051 王琴娟 一(3)1040 靳萃连 一(8)1108 王琴琴 一(13)1169 陈晓晓 一(16)1207 刘 源 一(14)1181 文恒吉 一(16)1208 李文祥 一(8)1106 赵军强 一(13)1166 何栋林 一(9)1116 田永丁 一(16)1206 杨伟民 一(5)1060 陈 锐 一(8)1104 孙彦龙 一(12)1157 马继东 一(6)1074 高 亮 一(7)1085 王德强 一(9)1114 刘罗伟 二(6)2082 何晓兰 二(9)2123 李银霞 二(7)2091 杨娟丽 二(12)2163 梁书慧

一(8)1102 董亚斌

一(11)1144 王小明

一(12)1162 马芸芸 第三组: 一(5)1070 杨丽娟 一(14)1191 贺芹芹 一(13)1173 石宁宁

一(5)1069 刘梅梅

一(6)1079 王娜英 一(16)1213 薛梦卉

一(11)1150 席金香 一(16)1216 杨强红

5.教职工男子组 100 米预决赛,共 6 人分 1 组(奖 3 人) 董敏杰 郭军庆 岳鸿雄 杨小龙 陶振卫 郭喜军 吴永永 刘虎兵

6.教职工女子组 100 米预决赛,共 8 人分 1 组(奖 3 人) 王爱萍 文红霞 马 维 蒙瑞瑞 徐淑娟 薛淑娟 魏梅菊 李尔琪

7.高一男子组 800 米预决赛,共 23 人分 1 组(取 8 人奖 3 人). 一(1)1002 李若飞 一(3)1031 邵紫旋 一(5)1057 郭雄雄 一(5)1064 史亚荣 一(9)1117 魏军辉 一(10)1129 王 涛 一(11)1147 李利华 一(14)1184 王 英 一(1)1004 苏鹏飞 一(3)1034 唐小龙 一(3)1030 张景文 一(6)1078 柳靳靳 一(9)1118 陈双德 一(10)1133 陈 晨 一(1)1005 樊福瑞 一(4)1048 张香港 一(8)1101 范文涛 一(7)1087 刘新平 一(9)1120 杨少鹏 一(10)1134 胡禄禄

一(11)1141 陈敏军一(13)1169 陈晓晓 一(16)1211 何文强

8.高一女子组 800 米预决赛,共 24 人分 1 组(取 8 人奖 3 人) .一(1)1010 王 一(2)1024 王遐 一(4)1053 刘翠翠 一(7)1094 王爱霞 一(9)1121 罗东红 一(11)1151 董小玉 一(14)1187 韩接弟 一(16)1215 魏琪琪 晔 一(1)1012 陈惠芳 一(3)1037 苏航文 一(4)1054 马 莉 一(1)1014 王蜻蜻 一(3)1039 靳爱娟 一(6)1081 曹凤莲 一(8)1111 赵新娟 一(10)1137 张晓宁 一(8)1112 史芳弟 一(7)1093 李荣荣 一(2)1023 雷娟娟

一(7)1098 陈浩兰 一(9)1126 张佩云 一(13)1172 陈宁娟 一(11)1150 席金香 一(3)1041 何亚妮





1.高一男子组铅球预决赛,共 18 人(取 8 人奖 3 人). 7

一(3)1033 周守家 一(4)1050 靳旭东 一(7)1088 孙伟军 一(11)1142 王红友 一(13)1167 贺鹏鹏 一(14)1183 李佳瑾

一(4) 1046 杨国明 一(6) 1071 杨兵兵 一(8) 1101 范文涛 一(11)1143 马继强 一(13)1170 石鹏兴 一(15)1199 苏银利

一(4)1049 孙



一(6)1075 陈翼飞 一(8)1103 苏喜录 一(11)1146 杨 力 一(13)1171 张靖博 一(16)1209 陈鹏黎

2.高一女子组铅球预决赛,共 16 人(取 8 人奖 3 人) .一(2)1026 魏倩倩 一(5)1066 刘钰莹 一(8)1112 史芳弟 一(11)1149 何翠翠 一(13)1175 杨宏艳 一(16)1214 魏声莉 3.高二男子组跳远预决赛,共 36 人(取 8 人奖 3 人). 二(1)2004 孙国学 二(2)2020 柳红红 二(4)2049 万宏亮 二(5)2058 魏运运 二(8)2100 魏军强 二(9)2113 马千鹏 二(10)2127 付 强 二(11) 2144 高康乐 二(12)2156 苏安宁 二(13)2170 柳鹏鹏 二(14)2190 马保荣 二(15)2203 杨凯舒 二(1)2005 李克智 二(3)2034 柳 二(4)2050 刘 宝 威 二(2)2017 王凤涛 二(4)2044 魏军强 二(5)2057 秦文武 二(6)2078 朱许成 二(8)2106 刘 威 一(3) 1039 靳爱娟 一(7)1097 王敏敏 一(9)1124 朱 敏 一(3)1041 何亚妮 一(8)1110 魏俊红 一(10)1138 赵阳阳 一(13)1172 陈宁娟 一(15)1203 魏亚平

一(12)1163 郭红萍 一(14)1188 李芳云

二(5)2063 周江飞 二(8)2105 万宏亮 二(9)2117 樊前通 二(10)2128 苏海斌 二(11)2146 张百虎 二(12)2157 丁 岩

二(9)2118 李亚飞 二(10)2132 何斌强 二(11)2147 何彦辉 二(13)2169 罗文军 二(14)2187 董宝琪 二(15) 2202 王军 二(16)2218 杨永斌

二(14)2183 朱鹏鹏 二(15)2199 张 涛

二(16)2212 马增田

4.高二女子组跳远预决赛,共 21 人(取 8 人奖 3 人). 二(3)2041 张雷雷 二(5)2067 王竹君 二(9)2121 蒲爱兄 二(4)2052 万红娟 二(8)2108 万红娟 二(9)2124 刘润丽 二(4)2053 曹 二(8)2109 曹 二(11)2151 李 8 敏 敏 莉

二(11) 2153 李庆霞 二(13)2176 姚红桃 二(14)2196 薛玲玲 二(15)2207 万巧巧

二(12)2164 王文娟 二(13)2178 谈军丽 二(15)2205 薛晴晴 二(16)2219 白易红

二(13)2175 田芳娟 二(14)2192 张娟娟 二(15)2206 王淑娟 二(16)2220 田晓娟

9 月 27 日

下午(2:30)





9 月 27 日 下午(2:30) 径 赛
1.高一男子组 400 米预赛,共 36 人分 5 组(取 8 人决赛). 第一组: 一(1)1001 李世雄 一(16)1205 石聚亮 一(8)1102 董亚斌 第二组: 一(2)1018 朱龙辉 一(5)1064 史亚荣 一(6)1072 李 第三组: 一(6)1078 柳靳靳 一(8)1099 文建明 一(9)1113 苏向鹏 第四组: 一(9)1115 杨喜强 一(13)1167 贺鹏鹏 一(11)1143 马继强 第五组: 一(9)1120 杨少鹏 一(12)1155 党文强 一(15)1192 魏加强 一(10)1129 王 涛 一(5)1060 陈 锐 一(10)1134 胡禄禄 一(14)1184 王 英 一(3)1036 柳春阳 一(7)1087 刘新平 一(10)1133 陈 晨 一(8)1100 柳建雄 一(7)1086 梁金盆 一(11)1148 雷小康 一(16)1206 杨伟民 一(5)1057 郭雄雄 谦 一(3)1035 陈健健 一(12)1161 王立新 一(16)1210 王进鹏 一(13)1165 张军军 一(1)1002 李若飞 一(15)1197 柳亚军 一(12)1160 马强杰 一(2)1015 魏浩博 一(14)1183 李佳瑾

9

2.高一女子组 400 米预赛,共 27 人分 4 组.(取 8 人决赛). 第一组: 一(1)1010 王 晔 一(15)1200 魏 巍 一(3)1037 苏航文 一(16)1217 靳文慧 一(14)1190 刘家文

一(2)1026 魏倩倩 一(6)1084 刘小燕 第二组: 一(3)1042 台婷婷 一(6)1082 朱君兰 一(16)1218 苏娟娟 第三组: 一(8)1109 魏淑娟 一(10)1137 张晓宁 一(2)1027 孙慧娟 第四组: 一(10)1139 周兰州 一(16)1213 薛梦卉

一(4)1055 苏雄雄 一(7)1095 何银燕

一(5)1065 谢玲霞 一(9)1122 万海娟

一(9)1121 罗东红 一(13)1176 李璠璠

一(11)1153 周凡弟 一(1)1012 陈惠芳

一(11)1152 史米霞 一(1)1013 杨麦娟

一(8)1107 刘小慧 一(9)1124 朱 敏

3.高二男子组 400 米预赛,共 10 人分 2 组(取 8 人决赛). 第一组: 二(5)2061 杨强年 二(9)2119 罗 第二组: 二(12)2161 柳天祥 二(6)2076 周江珠 二(15)2203 杨凯舒 二(10)2131 李智博 二(16)2217 朱天鹏 进 二(6)2075 文永强 二(16)2211 苏瑞强 二(7)2090 苏 伟

4.高二女子组 400 米预赛,共 14 人分 2 组(取 8 人决赛). 第一组: 二(3)2038 石佳丽 二(8)2110 田 萌 二(15)2208 李 二(12)2166 万 鑫 娜 二(4)2054 田 萌

二(3)2042 张瑶瑶

二(4)2056 杨娟娟 第二组: 二(7)2096 史映元 二(8)2112 杨娟娟 二(9)2122 朱菲菲 10

二(12)2168 刘雪雪 二(15)2205 薛晴晴

二(13)2177 王婷婷

二(14)2192 张娟娟

5.教职工男子组 400 米预赛,共 5 人分 1 组(奖 3 人). 万 琨 赵小军 高海峰 吴永永 程向阳 孟 强

6.教职工女子组 400 米预赛,共 2 人分 1 组(奖 2 人). 魏梅菊 柴文娟

7.高二男子组 100 米决赛(取 8 人奖 3 人). 8.高二女子组 100 米决赛(取 8 人奖 3 人). 9.高一男子组 100 米决赛(取 8 人奖 3 人) 10.高一女子组 100 米决赛(取 8 人奖 3 人) 11.高二女子组 800 米预决赛,共 3 人分 1 组(取 8 人奖 3 人). 二(14)2191 靳旭敏 二(16)2221 柳记青 二(16)2224 李跟弟

12. 高二男子组 800 米预决赛,共 15 人分 1 组(取 8 人奖 3 人). 二(4)2049 万宏亮 二(6)2076 周江珠 二(10)2131 李智博 二(16)2212 马增田 二(14)2188 何进仓 二(5)2061 杨强年 二(7)2086 周久东 二(11)2141 张许荣 二(16)2213 孙 力 二(5)2063 周江飞 二(7)2090 苏 伟

二(14)2184 潘志东 二(16)2217 朱天鹏 二(6)2075 文永强

二(8)2105 万宏亮


二(4)2043 雷应洲 二(5)2058 魏运运 二(7)2086 周久东 二(8)2099 雷应洲 二(9)2114 何旭芝 二(11)2145 文旭辉 二(12)2159 万麦平 二(14)2186 董 林


二(4)2050 刘 威

1.高二男子组铅球预决赛,共 26 人(取 8 人奖 3 人) 二(4)2045 贺根省 二(5)2064 李彦飞 二(7)2088 万子文 二(8)2101 贺根省 二(10)2133 万博文 二(11)2146 张百虎 二(13)2173 张佩佩 二(14)2187 董宝琪

二(6)2073 柳奇峰 二(7)2089 柳金斌 二(8)2106 刘 威

二(11)2143 刘 辉 二(12)2157 丁 岩 二(13)2174 杨晓青 二(15)2197 梁永兵 11

二(16)2213 孙



二(16)2218 杨永斌

2.高二女子组铅球预决赛,共 14 人(取 8 人奖 3 人) 二(4)2051 李 二(5)2070 谢 敏 艳 二(4)2053 曹 二(8)2107 李 敏 敏 二(5)2065 雷晓燕 二(8)2109 曹敏 二(11)2152 柳永娟 二(15)2209 张转兄

二(9)2122 朱菲菲 二(12)2164 王文娟 二(16)2222 苏凡过

二(10)2136 王玲霞 二(14)2195 魏巧燕 二(16)2223 苏金霞

3.高二男子组跳高预决赛,共 22 人(取 8 人奖 3 人) 二(1)2004 孙国学 二(6)2072 苏 凯 二(3)2034 柳 宝 二(5)2064 李彦飞 二(6)2077 王永强 二(10)2129 魏 烁 二(112143 刘 辉

二(6)2074 李成军 二(10)2127 付 强 二(112142 刘旭明 二(12)2155 刘世辉 二(13)2170 柳鹏鹏 二(14)2190 马保荣

二(9)2116 苏军亮 二(10)2132 何斌强 二(11)2148 凡明明 二(12)2162 杜建辉 二(14)2188 何进仓 二(16)2216 牛文泉

二(12)2160 徐选选 二(13)2171 何 文

二(15)2204 陈鹏飞

4. 高二女子组跳高预决赛共 8 人(取,7 人奖前 3 名). 二(5)2068 王文慧 二(9)2121 蒲爱兄 二(10)2135 王艳红 二(10)2140 苏书贤 二(112152 柳永娟 二(12)2167 魏静静 二(13)2175 田芳娟 二(16)2219 白易红 5.教职工男子组跳高预决赛,共 3 人,奖 2 人 台兴明 柳 杰 韩继林

6.教职工女子组跳高预决赛,共 4 人,奖 2 人 张红娟 柴文娟 蒙瑞瑞 杨宏宏

9 日 28 月 上午(8:00) 径 赛
1.高一男子组 200 米预赛,共 26 人分 4 组(取 8 人决赛) .第一组: 一(1)1003 赵佳伟 一(4)1045 李凯睿 一(5)1058 李 辉 12 一(2)1016 杨晓天 一(6)1075 陈翼飞 一(3)1029 李旭旭 一(7)1085 王德强

第二组: 一(10)1130 郝童童 一(16)1205 石聚亮 一(5)1059 史世运 第三组: 一(5)1062 郭锐锬 一(9)1116 田永丁 一(13)1165 张军军 第四组: 一(14)1180 周晓斌 一(16)1210 王进鹏 一(16)1208 李文祥 一(9)1119 万路军 一(8)1100 柳建雄 一(7)1086 梁金盆 一(10)1128 韩晶伟 一(8)1099 文建明 一(11)1145 张明明 一(8)1104 孙彦龙 一(9)1113 苏向鹏 一(14)1182 连明明 一(11)1144 王小明

2.高一女子组 200 米预赛,共 23 人分 3 组(取 8 人决赛). 第一组: 一(3)1040 靳萃连 一(4)1056 苏瑞琪 一(9)1122 万海娟 第二组: 一(9)1123 张子慧 一(11)1151 董小玉 一(6)1082 朱君兰 第三组: 一(8)1111 赵新娟 一(16)1216 杨强红 一(11)1152 史米霞 3.高二男子组 200 米预赛,共 17 人分 3 组(取 8 人决赛). 第一组: 二(5)2059 何永强 二(11)2148 凡明明 第二组: 二(6)2074 李成军 二(9)2119 罗 进 二(10)2128 苏海斌 13 二(14)2185 魏文武 二(15)2204 陈鹏飞 二(10)2133 万博文 二(6)2071 苏和平 一(13)1174 苏小豆 一(5)1065 谢玲霞 一(14)1186 高青青 一(6)1079 王娜英 一(15)1201 杨芳艳 一(3)1042 台婷婷 一(16)1218 苏娟娟 一(10)1136 刘粉玲 一(4)1055 苏雄雄 一(14)1191 贺芹芹 一(14)1190 刘家文 一(16)1217 靳文慧 一(15)1200 魏巍 一(6)1080 韩陶弟

二(12)2162 杜建辉 第三组: 二(16)2211 苏瑞强 二(10)2130 徐 斌

二(13)2171 何



二(14)2183 朱鹏鹏

二(6)2077 王永强 二(12)2156 苏安宁

二(9)2115 朱向兵

4.高二女子组 200 米预赛,共 22 人分 3 组(取 8 人决赛). 第一组: 二(3)2039 王小兰 二(14)2193 何露露 二(8)2110 田 第二组: 二(6)2079 柳丽娟 二(12)2167 魏静静 二(15)2207 万巧巧 第三组: 二(16)2224 李跟弟 二(4)2054 田 萌 二(3)2042 张瑶瑶 二(9)2125 陈 莉 二(8)2112 杨娟娟 二(12)2163 梁书慧 二(8)2111 王芳芳 二(4)2056 杨娟娟 二(12)2166 万娜 二(5)2066 苏苗苗 萌 二(4)2055 王芳芳 二(15)2206 王淑娟 二(1)2010 付尚月 二(15)2210 杨艳君 二(16)2222 苏凡过

二(6)2082 何晓兰 5. 教职工男子组 200 米预决赛,共 9 人分 1 组(奖 3 人). 柳 涛 万 琨 赵 亮 赵志兵 程向阳 郭 振

王旭太 李小军

高海峰

6. 教职工女子组 200 米预赛,共 6 人分 1 组(奖 3 人). 魏梅菊 石鸿雁 李文娟 杨宏宏 冷文君 李尔琪 蔡喜梅

7.高二女子组 1500 米预决赛共 20 人(取 8 人奖前 3 名). 二(3)2040 张鹏朋 二(5)2066 苏苗苗 二(7)2091 杨娟丽 二(8)2107 李 敏 二(4)2051 李 敏 二(5)2065 雷晓燕 二(6)2081 薛飞飞 二(7)2095 李玲莉 二(10)2138 王忠宁 二(12)2165 李海洋 二(14)2191 靳旭敏

二(6)2080 李瑞娟 二(7)2093 柳苗苗 二(10)2137 高 怡 二(11 2153 李庆霞 二(13)2180 柳朋斌 二(16)2223 苏金霞.

二(10)2139 郭 婷 二(13)2179 霍海云 二(15)2209 张转兄

14

8.高二男子组 1500 米预决赛,共 27 人 1 组(取 8 人奖 3 人). 二(4)2044 魏军强 二(5)2059 何永强 二(6)2072 苏 二(7)2087 郭 凯 斌 二(4)2045 贺根省 二(5)2060 刘文君 二(6)2078 朱许成 二(8)2100 魏军强 二(9)2116 苏军亮 二(10)2134 周飞兵 二(12)2158 张洲兵 二(14)2184 潘志东 二(16)2214 陈维军 二(4)2046 罗建刚 二(5)2062 史红亮 二(7)2085 胡晓强 二(8)2101 贺根省 二(9)2117 樊前通 二(112141 张许荣 二(12)2160 徐选选 二(15)2197 梁永兵 二(16)2215 李亚清

二(8)2102 罗建刚 二(10)2129 魏 烁 二(11)2142 刘旭明 二(13)2174 杨晓青 二(16)2212 马增田

7.高二女子组 400 米决赛(共 8 人奖 3 人) 8.高二男子组 400 米决赛(共 8 人奖 3 人) 9.高一男子组 400 米决赛(共 8 人奖 3 人) 10.高一女子组 400 米决赛(共 8 人奖 3 人)


一(4)1056 苏瑞琪 一(9)1126 张佩云 一(14)1189 李艳霞 一(6)1083 马永霞 一(10)1135 石银平


一(9)1125 张媛媛 一(14)1187 韩接弟

1.高一女子组跳高预决赛共 7 人(取 6 人奖前 3 名).

2.高一男子组跳高预决赛共 17 人(取 8 人奖前 3 名). 一(1)1006 柳 栋 一(2)1015 魏浩博 一(4)1043 靳成宝 一(7)1089 陈顺利 一(9)1117 魏军辉 一(13)1164 石琪琪 一(14)1182 连明明 一(2)1020 柴昊 一(4)1047 陈艳平 一(8)1105 李志通 一(12)1159 孙彦龙 一(13)1166 何栋林

一(3)1032 石沛杰 一(5)1063 杨 军

一(9)1114 刘罗伟 一(12)1160 马强杰 一(14)1178 文保斌

3.教职工男子组铅球预决赛共 11 人, (奖 3 人) 李 强 朱嘉鼎 台兴明 陶振卫 韩继林 周渭涛 杨荣泽 贾志涛 柳 杰 马海军

康增强 杨小龙

朱宏科

4.教职工女子组铅球预决赛,共 4 人,奖 3 人 15

王爱萍 魏梅菊

柴文娟

吴红弟

9 月 28 日

下午(2:30)





1.高一男子组 200 米决赛(共 8 人奖前 3 名). 2.高一女子组 200 米决赛(共 8 人奖前 3 名). 3.高二男子组 200 米决赛(共 8 人奖前 3 名). 4.高二女子组 200 米决赛(共 8 人奖前 3 名). 5.职工男子组 50 米两人三腿跑(共 7 对,分 2 组,奖 3 对) 吴 奇 贾茁壮 台兴明 柳 杰 李国祯 王旭太 6.职工女子组 50 米两人三腿跑(共 9 对,分 2 组,奖 3 对) 徐淑娟 廉娟娟 靳晓琴 柴文娟 杨宏宏 冷文君 郭彩虹 魏梅菊 刘小花 吴喜娥 吴红弟 薛淑娟 董 敏 张红娟 何彦龙 岳鸿雄 韩继林 周渭涛 牛勋芳 孙建文 万 琨 康增强

李文娟 蒙瑞瑞 孔亚亚 李尔琪

7.高一男子组 3000 米预决赛,共 18 人(取 8 人奖 3 人) 一(1)1007 马世湖 一(2)1021 谈军亮 一(6)1073 苏军军 一(7)1088 孙伟军 一(10)1127 谢 飞 一(13)1170 石鹏兴 一(1)1008 程 阳 一(2)1019 何强龙 一(3)1036 柳春阳 一(6)1077 陈润军 一(7)1091 苏亚珠 一(11)1148 雷小康 一(16)1212 梁海斌

一(3)1033 周守家 一(6)1076 崔傲城 一(7)1090 韩鹏军 一(10)1132 魏鹏辉 一(14)1179 王玉龙

8.高二男子组 3000 米预决赛,共 24 人(取 8 人奖 3 人) 二(4)2043 雷应洲 二(5)2057 秦文武 二(7)2087 郭 斌 二(4)2047 柳晓龙 二(5)2062 史红亮 二(8)2099 雷应洲 二(9)2115 朱向兵 二(10)2134 周飞兵 二(112147 何彦辉 二(14)2186 董 林 二(4)2048 苏钾银 二(7)2085 胡晓强 二(8)2103 柳晓龙 二(9)2118 李亚飞 二(11)2144 高康乐 二(12)2158 张洲兵 二(14)2189 吴文文 16

二(8)2104 苏钾银 二(9)2120 郭建国 二(11)2145 文旭辉 二(13)2172 常 斌

二(15)2200 谢小伟

二(16)2214 陈维军

二(16)2215 李亚清

9.高二女子组 3000 米预决赛.共 19 人(取 5 人,奖前 3 名) 二(2)2025 胡筱筱 二(3)2037 薛召飞 二(5)2069 罗倩倩 二(6)2084 何长虹 二(10)2135 王艳红 二(11) 2154 万爱林 二(14)2196 薛玲玲 6. 二(2) 2026 连玉霞 二(5) 2067 王竹君 二(6) 2080 李瑞娟 二(7) 2092 王莉莉 二(10)2140 苏书贤 二(12)2165 李海洋 二(2)2027 唐苗苗 二(5)2068 王文慧 二(6)2083 李璐璐 二(7)2094 陈娟娟 二(11)2149 苏珍珍 二(14)2195 魏巧燕


一(1)1001 李世雄 一(2)1016 杨晓天 一(3)1032 石沛杰 一(4)1050 靳旭东 一(6)1071 杨兵兵 一(8)1105 李志通 一(11)1142 王红友 一(12)1157 马继东 一(13)1171 张靖博 一(15)1192 魏加强 一(16)1209 陈鹏黎 一(1)1004 苏鹏飞 一(2)1018 朱龙辉 一(4)1044 马驰伟 一(5)1062 郭锐锬 一(6)1074 高 亮


一(1)1005 樊福瑞 一(2)1020 柴 昊

1.高一男子组跳远预决赛,共 31 人(取 8 人奖 3 人)

一(4)1046 杨国明 一(5)1063 杨 军

一(7)1092 李吉鹏 一(10)1131 刘宝伟 一(12)1156 张 元

一(8)1106 赵军强 一(11)1147 李利华 一(12)1159 孙彦龙 一(14)1178 文保斌 一(15)1197 柳亚军

一(13)1164 石琪琪 一(14)1185 万佳兵 一(16)1207 刘 源

2.高一女子组跳远预决赛,共 25 人(取 8 人奖 3 人) 一(1)1009 王亚楠 一(2)1028 苏 蕊 一(1)1011 王丹丹 一(3)1038 王红娟 一(4)1054 马 莉 一(2)1027 孙慧娟 一(4)1052 周巧梅 一(5)1067 郑思棋 一(7)1094 王爱霞 一(8)1108 王琴琴 一(10)1138 赵阳阳 一(12)1163 郭红萍 17

一(4)1053 刘翠翠 一(5)1068 王秀龙 一(7)1097 王敏敏 一(8)1109 魏淑娟 一(11)1149 何翠翠

一(6)1081 曹凤莲 一(7)1098 陈浩兰 一(8)1110 魏俊红 一(12)1162 马芸芸

一(13)1173 石宁宁 一(15)1201 杨芳艳

一(13)1174 苏小豆

一(14)1188 李芳云

3.教职工男子组跳远预决赛,共 11 人,奖 3 人 董敏杰 何彦龙 赵志兵 王永强 陈 鑫 台兴明 郭喜军 孟强 高 柳 杰 进

郭 振

周渭涛 马海军

4.教职工女子组跳远预决赛,共 4 人,奖 3 人 王爱萍 魏梅菊 靳晓琴 柴文娟 蔡喜梅

9 月 29 日

上午(8:00)


第一组:



1.高二男子组 4×100 米接力预赛,共 16 个班分 2 组(取 8 组参加决赛).

高二(1)班、高二( 3)班、高二( 5)班、高(二 7)班 高二(9)班、高二(11)班、高二(13)班、高二(15)班 第二组: 高二(2)班、高二( 4)班、高二( 6)班、高二(8)班 高二(10)班、高二(12)班、高二(14)班、高二(16)班 2.高二女子组 4×100 米接力预赛,共 16 个班分 2 组(取 8 组参加决赛)., 第一组: 高二(1)班、高二( 3)班、高二( 5)班、高(二 7)班 高二(9)班、高二(11)班、高二(13)班、高二(15)班 第二组: 高二(2)班、高二( 4)班、高二( 6)班、高二(8)班 高二(10)班、高二(12)班、高二(14)班、高二(16)班 3.高一男子组 4×100 米接力预赛,共 16 个班分 2 组(取 8 组参加决赛). 第一组: 高一(1)班、高一( 3)班、高一( 5)班、高一( 7)班 高一(9)班、高一(11)班、高一(13)班、高一(15)班 第二组: 高一( 2)班、高一( 4)班、高一( 6)班、高一( 8)班 高一(10)班、高一(12)班、高一(14)班、高一(16)班 18

4.高一女子组 4×100 米接力预赛,共 16 个班分 2 组(取 8 组参加决赛). , 高一(1)班、高一( 3)班、高一( 5)班、高一( 7)班 高一(9)班、高一(11)班、高一(13)班、高一(15)班 第二组: 高一( 2)班、高一( 4)班、高一( 6)班、高一( 8)班 高一(10)班、高一(12)班、高一(14)班、高一(16)班 5.各教研组教职工女子组 4×100 米接力预决赛(奖前 3 名) 6.各教研组教职工男子组 4×100 米接力预决赛(奖前 3 名) 7.高一女子组 1500 米预决赛共 17 人(取 8 人奖前 3 名). 一(1)1013 杨麦娟 一(4)1051 王琴娟 一(7)1095 何银燕 一(10)1135 石银平 一(11)1153 周凡弟 一(14)1189 李艳霞 一(1)1014 王蜻蜻 一(6)1083 马永霞 一(7)1096 宋玉玉 一(10)1139 周兰州 一(11)1154 孙巧娟 一(16)1215 魏琪琪. 一(3)1038 王红娟 一(7)1093 李荣荣 一(9)1125 张媛媛 一(10)1140 王惠 一(13)1175 杨宏艳

8.高一男子组 1500 米预决赛,共 24 人 1 组(取 8 人奖 3 人). 一(1)1003 赵佳伟 一(3)1034 唐小龙 一(6)1072 李 谦 一(3)1030 张景文 一(4)1044 马驰伟 一(7)1089 陈顺利 一(10)1127 谢 飞 一(11)1141 陈敏军 一(12)1156 张 元 一(3)1031 邵紫旋 一(5)1061 李振振 一(7)1092 李吉鹏 一(10)1130 郝童童 一(11)1146 杨 力

一(9)1118 陈双德 一(10)1131 刘宝伟 一(12)1155 党文强 一(13)1168 苏小平 一(14)1181 文恒吉

一(12)1158 田豆豆 一(14)1180 周晓斌 一(16)1211 何文强

一(14)1179 王玉龙 一(15)1196 吴克明

9.教职工女子组 50 米自行车慢骑(共 5 人,奖 3 人) 靳晓琴 柴文娟 刘小花 吴喜娥 孔亚亚

10.教职工男子组 50 米自行车慢骑共 14 人分 2 组, (奖 3 人) 吴 奇 贾茁壮 李 强 万 琨 董敏杰 杨荣泽 郭军庆 王永强 何彦龙 李国祯 岳鸿雄 贾志涛

刘文明 张冠兰

19

9 月 29 日

下午(2:30)





1.高一男子组 4×100 米接力决赛(共 8 组,奖前 3 名). 2.高一女子组 4×100 米接力决赛(共 8 组,奖前 3 名). 3.高二男子组 4×100 米接力决赛(共 8 组,奖前 3 名). 4.高二女子组 4×100 米接力决赛(共 8 组,奖前 3 名). 5.高二男子组 5000 米预决赛,共 12 人(取 8 人,奖 3 人) 二(3)2036 梁文渊 二(4)2048 苏钾银 二(8)2104 苏钾银 二(12)2159 万麦平 二(4)2046 罗建刚 二(8)2102 罗建刚 二(9)2120 郭建国 二(14)2189 吴文文 二(4)2047 柳晓龙 二(8)2103 柳晓龙 二(10)2130 徐斌 二(15)2198 苏亮

6.高一男子组 5000 米预决赛,共 12 人分 1 组(取 8 人,奖前 3 名). 一(1)1008 程 一(2)1022 李 阳 渊 一(2)1019 何强龙 一(3)1035 陈健健 一(6)1077 陈润军 一(10)1132 魏鹏辉 一(2)1021 谈军亮 一(6)1073 苏军军 一(7)1090 韩鹏军 一(13)1168 苏小平

一(6)1076 崔傲城 一(7)1091 苏亚珠

运动员号码对照表:
高一(1)班 1001 李世雄 1006 柳 栋 领队:王宏恩 1002 李若飞 1007 马世湖 1012 陈惠芳 领队:牛勋芳 1020 柴 昊 1021 谈军亮 1026 魏倩倩 1022 李 渊 1023 雷娟娟 1028 苏 蕊 1003 赵佳伟 1008 程 阳 1004 苏鹏飞 1009 王亚楠 1014 王蜻蜻 1005 繁福瑞 1010 王 晔

1011 王丹丹 高一(2)班 1019 何强龙 1024 王 遐

1013 杨麦娟

1025 马莉苹 领队:杨喜平 1030 张景文 1035 陈健健 1040 靳萃连

1027 孙慧娟

高一(3)班 1029 李 旭

1031 邵紫旋 1036 柳春阳 1041 何亚妮 20

1032 石沛杰 1037 苏航文 1042 台婷婷

1033 周守家 1038 王红娟

1034 唐小龙 1039 靳爱娟

高一(4)班 1043 靳成宝 1048 张香港 1053 刘翠翠 高一(5)班 1057 郭雄雄 1062 郭锐锬 1067 郑思棋 高一(6)班 1071 杨兵兵 1076 崔傲城 1081 曹凤莲 高一(7)班 1085 王德强 1090 韩鹏军 1095 何银燕 高一(8)班 1099 文建明 1104 孙彦龙 1109 魏淑娟 高一(9)班 1113 苏向鹏 1118 陈双德 1123 张子慧 高一(10)班 1127 谢飞 1132 魏鹏辉 1137 张晓宁 高一(11)班 1141 陈敏军

领队:高岩 1044 马驰伟 1049 孙权 1054 马莉 领队:张晓荣 1058 李辉 1063 杨军 1068 王秀龙 领队:孙建文 1072 李谦 1077 陈润军 1082 朱君兰 领队:程向阳 1086 梁金盆 1091 苏亚珠 1096 宋玉玉 领队:董敏杰 1100 柳建雄 1105 李志通 1110 魏俊红 领队:郭军庆 1114 刘罗伟 1119 万路军 1124 朱敏 领队:柳江岸 1128 韩晶伟 1133 陈晨 1138 赵阳阳 领队:万斌 1142 王红友 1143 马继强 21 1144 王小明 1145 张明明 1129 王涛 1134 胡禄禄 1139 周兰州 1130 郝童童 1135 石银平 1140 王惠 1131 刘宝伟 1136 刘粉玲 1115 杨喜强 1120 杨少鹏 1125 张媛媛 1116 田永丁 1121 罗东红 1126 张佩云 1117 魏军辉 1122 万海娟 1101 范文涛 1106 赵军强 1111 赵新娟 1102 董亚斌 1107 刘小慧 1112 史芳弟 1103 苏喜录 1108 王琴琴 1087 刘新平 1092 李吉鹏 1097 王敏敏 1088 孙伟军 1093 李荣荣 1098 陈浩兰 1089 陈顺利 1094 王爱霞 1073 苏军军 1078 柳靳靳 1083 马永霞 1074 高亮 1079 王娜英 1084 刘小燕 1075 陈翼飞 1080 韩陶弟 1059 史世运 1064 史亚荣 1069 刘梅梅 1060 陈锐 1065 谢玲霞 1070 杨丽娟 1061 李振振 1066 刘钰莹 1045 李凯睿 1050 靳旭东 1055 苏雄雄 1046 杨国明 1051 王琴娟 1056 苏瑞琪 1047 陈艳平 1052 周巧梅

1146 杨力 1151 董小玉 高一(12)班 1155 党文强 1160 马强杰 高一(13)班 1164 石琪琪 1169 陈晓晓 1175 杨宏艳 高一(14)班 1178 文保斌 1183 李佳瑾 1188 李芳云 高一(15)班 1192 魏加强 1197 柳亚军 1202 苏芸芸 高一(16)班 1205 石聚亮 1210 王进鹏 1215 魏琪琪 高二(1)班 2001 李旺鹏 2006 吴佳彤 2011 魏旭娟 高二(2)班 2015 李宝强 2021 王峰 2026 连玉霞 高二(3)班

1147 李利华 1152 史米霞 领队:台亚顺 1156 张元 1161 王立新 领队:孟强 1165 张军军 1170 石鹏兴 1176 李璠璠 领队:张国刚 1179 王玉龙 1184 王英 1189 李艳霞 领队:柳满成 1193 孔玮 1198 董键 1203 魏亚平 领队:吴永永 1206 杨伟民 1211 何文强 1216 杨强红 领队: 柳克平 2002 杨恒祥 2007 苏建鹏 2012 孙佳艳 领队:王冠成

1148 雷小康 1153 周凡弟

1149 何翠翠 1154 孙巧娟

1150 席金香

1157 马继东 1162 马芸芸

1158 田豆豆 1163 郭红萍

1159 孙彦龙

1166 何栋林 1171 张靖博 1177 蒙彤彤

1167 贺鹏鹏 1172 陈宁娟

1168 苏小平 1173 苏小豆

1180 周晓斌 1185 万佳兵 1190 刘家文

1181 文恒吉 1186 高青青 1191 贺芹芹

1182 连明明 1187 韩接弟

1194 杨世伟 1199 苏银利 1204 柳丽杰

1195 李旭东 1200 魏巍

1196 吴克明 1201 杨芳艳

1207 刘源 1212 梁海斌 1217 靳文慧

1208 李文祥 1213 薛梦卉 1218 苏娟娟

1209 陈鹏黎 1214 魏声莉

2003 朱少雄 2008 何时强 2013 孙淑敏

2004 孙国学 2009 史璐璐 2014 孙红梅

2005 李克智 2010 付尚月

2016 李仁强 2022 卢国栋 2027 唐苗苗 领队:吴奇

2017 何红宝 2023 石爽 2028 王召君

2019 刘发太 2024 苏慧娟

2020 柳红红 2025 胡筱筱

22

2029 田鹏辉 2034 柳宝 2039 王小兰 高二(4)班 2043 雷应洲 2049 万宏亮 2055 王芳芳 高二(5)班 2057 秦文武 2062 史红亮 2067 王竹 高二(6)班 2071 苏和平 2076 周江珠 2081 薛飞飞 高二(7)班

2030 郭江江 2035 张旭春 2040 张鹏朋 领队:苏旺义 2044 魏军强 2050 李敏 2056 杨娟娟 领队:贾志涛 2058 魏运运 2063 周江飞 2068 王文慧 领队:李剑南 2072 苏凯 2077 王永强 2082 何晓兰 领队:杨亚民

2031 柳文航 2036 梁文渊 2041 张雷雷

2032 李宇 2037 薛召飞 2042 张瑶

2033 魏晓升 2038 石佳丽

2045 贺根省 2052 万红娟

2046 柳晓龙 2053 曹敏

2048 苏钾银 2054 田萌

2059 何永强 2064 李彦飞 2069 罗倩倩

2060 刘文 2065 雷晓燕 2070 谢艳

2061 杨强年 2066 苏苗苗

2073 柳奇峰 2078 朱许成 2083 李璐璐

2074 李成军 2079 柳丽娟 2084 何长虹

2075 文永强 2080 李瑞娟

2085 胡晓强 2086 周久东 2087 郭斌 2088 万子文 2089 柳金斌 2090 苏伟 2091 杨娟丽 2092 王莉莉 2093 柳苗苗 2094 陈娟娟 2095 李玲莉 2096 史映元 高二(8)班 2099 雷应洲 2104 苏钾银 2109 曹敏 高二(9)班 2113 马千鹏 2118 李亚飞 2123 李银霞 高二(10)班 2127 付强 2132 何斌强 领队:蒙鸿林 2100 魏军强 2105 万宏亮 2110 田萌 领队:岳鸿雄 2114 何旭芝 2119 罗进 2124 刘润丽 领队:席建邦 2128 苏海斌 2133 万博文 2129 魏烁 2134 周飞兵 23 2130 徐斌 2135 王艳红 2131 李智博 2136 王玲霞 2115 朱向兵 2120 郭建国 2125 陈莉 2116 苏军亮 2121 蒲爱兄 2117 樊前通 2122 朱菲菲 2101 贺根省 2106 刘威 2111 王芳芳 2102 罗建刚 2107 李敏 2112 杨娟娟 2103 柳晓龙 2108 万红娟

2137 高怡 高二(11)班 2141 张许荣 2146 张百虎 2151 李莉 高二(12)班 2155 刘世辉 2160 徐选选 2165 李海洋 高二(13)班 2169 罗文军 2174 杨晓青 2179 霍海云 高二(14)班 2183 朱鹏鹏 2188 何进仓 2193 何露露 高二(15)班 2197 梁永兵 2202 王军 2207 万巧巧

2138 王忠宁 领队:朱嘉鼎 2142 刘旭明 2147 何彦辉 2152 柳永娟 领队:罗煦 2156 苏安宁 2161 柳天祥 2166 万娜 领队:贾志强 2170 柳鹏鹏 2175 田芳娟

2139 郭婷

2140 苏书贤

2143 刘辉 2148 凡明明 2153 李庆霞

2144 高康乐 2149 苏珍珍 2154 万爱林

2145 文旭辉 2150 李莲莲

2157 丁岩 2162 杜建辉 2167 魏静静

2158 张洲兵 2163 梁书慧 2168 刘雪雪

2159 万麦平 2164 王文娟

2171 何



2172 常



2173 张佩佩 2178 谈军丽

2176 姚红桃

2177 王婷婷

领队:仇小刚 2184 潘志东 2189 吴文文 2194 柳环环 领队:李国祯 2198 苏亮 2203 杨凯舒 2208 李鑫 2199 张涛 2204 陈鹏飞 2209 张转兄 2200 谢小伟 2205 薛晴晴 2210 杨艳君 2201 张浩浩 2206 王淑娟 2185 魏文武 2190 马保荣 2195 魏巧燕 2186 董林 2191 靳旭敏 2196 薛玲玲 2187 董宝琪 2192 张娟娟

高二(16)班领队:崔斌 2211 苏瑞强 2216 牛文泉 2221 柳记青 2212 马增田 2217 朱天鹏 2222 苏凡过 2213 孙力 2218 杨永斌 2223 苏金霞 2214 陈维军 2219 白易红 2224 李跟弟 2215 李亚清 2220 田晓娟

项目人数统计表:
24

组别
学生组 教工组

项 目

参加人数
男 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 5000m 4× 100m 接力 跳高 跳远 铅球 50m 两人三腿跑 自行车慢骑 总计 566 432 46 43 46 38 51 42 22 128 39 67 44 女 44 45 41 27 37 19 0 128 15 46 30 9 5 0 0 0 0 28 3 11 12 14 14 102 4 4 18 5 76 男 6 女 8 3 2 0 0 0 0 28 4

各 项 参 加 人 数 104 100 94 65 88 61 22 312 61 128 90 32 19 1176

2011 年庄浪四中田径运动会最高记录

25

男子

女子

项 目
姓名 成绩 时间(年) 姓名 成绩 时间(年)

100m

苏和平

12〞63

2011.9

温调霞

15〞09

2011.9

200m

苏和平

21〞53

2011.9

张瑞娟

34〞87

2011.9

400m

苏 伟

1′01〞77

2011.9

苏巧珍

1′21〞29

2011.9

800m

苏伟

2′21〞96

2011.9

刘玉霞

3′05〞11

2011.9

1500m

李宝强

5′27〞64

2011.9

薛飞飞

6′46〞.96

2011.9

3000m

李旺鹏

11′42〞79

2011.9

何长虹

16′29〞33

2011.9

5000m 4×100 m 跳高

董雄亮

23′03〞36

2011.9

苏巧珍

26′57〞34

2011.9

16 班

53〞56

2011.9

5班

1′06〞48

2011.9

柳鹏鹏

1.4 米

2011.9

高育霞

1.12 米

2011.9

跳远

英雄飞

4.93 米

2011.9

薛晴晴

3.90 米

2011.9

铅球

何旭

10.19 米

2011.9

王陵霞

6.93 米

2011.9

附:

田径运动竞赛裁判工作方法
26

一. 径赛裁判工作方法
径赛项目裁判工作是在径赛裁判长和径赛主裁判统一领导下,由检录、发令、终 点、记时、检查等裁判员共同协作和密切配合下进行的。 (一)检录工作 1.任务:根据运动会径赛项目的竞赛日程及规定的比赛时间,在每项比赛 前,按大会规定的检录时间召集运动员点名,组织运动员抽签决定道次并组织、带领 运动员到比赛场地。 2.工作方法 (1)全体检录人员赛前每单元提前半小时到达检录地点,发出检录信号。 (2)运动员进入检录地点后,检录组按事先的分工分别检查各组别,组数运动 员的号码,学生卡服装,比赛鞋等是否符合规定,然后组织分道跑和部分分道跑项目 的运动员抽签排定道次。第一赛次抽签时,每组运动员在一起抽签;后续赛次每组运 动员分两批抽签, 成绩好的前 4 名(人或组)抽签排定 3,4,5,6 分道, 成绩较差的 4 名(人 或组)抽签排定 1,2,,7,8 分道。 3. 抽签排定的道次一律不准更改,按抽签结果填写检录表(起,终点用表)。 检录表一般项目 3 份(起、终点各 1 份,留底 1 份)。400×100m 接力,6 份(起点、 终点、第 1、2、3、接力区各 1 份,留底 1 份)。长距离跑项目检录时只检查运动员号 码和学生卡。 4. 检录完毕按规定入场时间领运动员入场到各项目的起点。4×100m 接力, 还须将 2、3、4 棒运动员分别带到 1、2、3 接力区。 (二)发令工作 1.任务:根据竞赛日程规定的比赛时间,组织运动员准时比赛;保证运动员在 机会均等的条件下起跑; 执行有关起跑规则, 有权警告与取消犯规运动员的比赛资格。 助理发令员负责运动员上道,核对组别、项目、赛次、道次和运动员号码等工作。 27

2.工作方法 (1)赛前准备好发令工作所需用品(包括发令枪、手旗、接力棒),提前到达运 动场地,检查各项目的起点线位置是否正确。 (2)每组比赛前,发令员右手侧举手旗与终点主裁进行联系,待终点回旗后; 手旗上举,表示即将发令然后通知运动员上跑道。 (3)400m 和 400m 以下径赛项目(包括 4×100m 接力在内),起跑时,发令的口 令为“各就位” 、 “预备”。400m 以上的项目起跑时,发令口令只有“各就位”。 (4)发令员发令时要选好发令位置。 (三)计时裁判工作 1. 任务:准确记取竞赛项目运动员的分段及全程比赛成绩。协助终点裁判 组做好长距离跑的记圈工作。 2. 工作方法 (1)各项比赛开始前 3—5 分钟,记时主裁判将手计时成绩记录卡交给最下边第 一道记时员迅速往上传递。 (2)当听到比赛即将开始的信号时,计时员应立即回表,然后注视起点并按紧 电子秒表的按键,见烟开表。 (3)当自己所负责的运动员接近终点时,应按紧停表键,这时应以主要目光看 终点线后沿垂直面,用余光看运动员,直至运动员的躯干的任何部分到达终点线后沿 垂直面瞬间停表为止。停表后,应注意核对运动员的号码是否与竞赛成绩记录卡上的 号码相同。然后,将成绩填写到成绩记录卡上。此时,按名次计时的计时员应主动将 所计成绩报告给本道计时员填写。计时员填写成绩卡时,应将每名计时员所计成绩按 1/100 秒填写在分表栏中,然后按规则规定换算成 1/10 秒填写在决定成绩拦中,并将 所看名次填写在成绩卡上,以供参考。计时员填好成绩卡后,迅速由上往下传递给计 时主裁判,然后将所计成绩按 1/100 秒填写在计时存查表上。 (4)计时主裁判收齐成绩记录卡,立即审核。必要时应查检计时员的秒表。审 28

核无误后,将成绩记录卡送交竞赛记录员。 (四)终点裁判工作 1.任务:准确、迅速地判定径赛运动员到达终点的名次,并担任中长距离比赛 的记圈工作。 2.工作方法 (1)赛前必须认真学习竞赛规程和规则,搞好现场实习。 (2)分道跑项目的裁判方法采用按名次分工的方法,即裁判员每人主看一个名 次,同时兼看一个与主看名次相邻的名次。 (3)部分分道跑项目的裁判多采用按道次分工“人盯人到底”的方法,即每名 裁判员只看一个道次,当运动员上道时核对号码,牢记其特征。运动员起跑后,注意 观察场上名次的变化。运动员到达终点,判定其名次。 (4)不分道跑项目的裁判方法:在不分道跑的中、长距离跑比赛中,为了准确 地判定名次,就必须作好记圈工作。 (五)检查裁判工作 任务: 在径赛裁判长领导下进行工作, 确保径赛项目的比赛符合田径规则的规定。 赛前要复查径赛场、设备和器材。在比赛过程中,检查径赛运动员有无犯规情况,在 接力项目中,管理好第二、三、四棒的上道等。

二.田赛项目裁判工作方法由田赛裁判长组织学习 三.成绩相等时解决办法
径赛项目 1.在任一赛次中,按成绩录取进入下一赛次时如遇运动员成绩相等,终点主裁 判应考虑有关运动员的 1/1000 秒的实际时间。如果成绩依然相等,则有关运动员应 进入下一赛次,如实际条件不允许,应抽签决定进入下一赛次的入选。 2.决赛中出现第一名成绩相等,有关裁判长有权根据实际情况决定这些成绩相 29

等的运动员是否重新比赛,如该裁判长认定无法安排重赛,则成绩相等的运动员名次 并列。其它名次的运动员成绩相等时,按并列处理。 田赛项目 1.跳高项目: (1) 在出现成绩相等的高度中,试跳次数较少者名次列前。 (2) 如成绩仍然相等,在包括最后跳过的高度在内的全赛中,试跳失败次 数较少者名次列前。 (3) 如成绩仍相等:如涉及第一名时,在造成其成绩相等失去了继续试跳 权利的最低失败高度上,每人再试跳 1 次。如有运动员都跳过或都没有跳过而仍 不能判定名次, 则横杆应提升或降低, 跳高为 2 厘米。 他们应在每个高度上试跳一次, 直到分出名次为止。 2.在以远度判定成绩的田赛项目中,如成绩相等,应以其次优成绩判定名次。 如次优成绩仍相等,则以第 3 较优成绩判定,余类推。如仍相等,并涉及第一名,则 令成绩相等的运动员按原比赛顺序,进行新的一次比赛,直至决出名次为止。 3. 每名运动员应以其最好的一次试跳(掷)成绩,包括因第一名成绩相等 而进行的决名次赛的成绩,作为其最后的决定成绩。

30


第三届田径运动会秩序册.doc

第三届田径运动会秩序册 - 第三届田径运动会竞赛规程 一、目的、任务 为进一步实施素质教育,推动全民健身运动的开展,促进学生德、智、体全面发展, 活跃校园文化...

中小学田径运动会秩序册.doc

中小学田径运动会秩序册 - 庙沟门中学第三届田径运动会暨阳光体育节 秩序册 主办

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。一、运动会竞赛规程为了进一步...根据学校工作安排,举行翟店初中 20142015 学年第四届校园文化艺术节体育运动...

学校田径运动会秩序册模板.doc

学校田径运动会秩序册模板 - 运动会秩序册 (学校名称)第 届田径运动会 秩序册 可以插入学校的校徽 年 月 1 运动会秩序册 目录 1. 开幕式会序┈┈┈┈┈┈...

2017年田径运动会秩序册.doc

学年 冬季田径运动会秩序册第一部分:比赛组织机构一、组委会 主任:刘丰 副主任:孙晨曦、陈秀中、万大江、戢刚 委员:张焕、宫经林、黄小涛、何伟、宫铁托、体育...

完整版田径运动会秩序册_图文.doc

完整版田径运动会秩序册_其它_高等教育_教育专区。北京吉利学院 第十四届田径...学院健德体育场 (闭幕式热场) 一、运动员入场 二、宣布比赛成绩 三、颁奖 ...

2018年田径运动会秩序册(完成).doc

2018年田径运动会秩序册(完成) - 万店中心学校 20172018 学年冬季田径运动会 秩序册 第一部分:比赛组织机构 一、组委会 主委任:刘丰 员:张焕、宫经林、黄...

中学田径运动会秩序册.doc

中学田径运动会秩序册 - 精品文档 中学田径运动会秩序册 第 24 届田径运动会的通知 各年级、各班: 为了增强同学们的体质, 锻炼身体;活跃校园文化生活; 培养同学...

某学校田径运动会秩序册.doc

学校田径运动会秩序册地点:福州四中桔园洲中学田径场 时间:XX 年 10 月 30...课外体育 活动的开展,迎接市中学生田径运动会,决定举行福州四中 第三十八届、...

2017年秋季田径运动会秩序册.doc

蕲州镇第一小学 2017 年秋田径运动会 秩序册 2017...学生体育运动水平,丰富校园文体生活, 经校委会研究...运动员入场 三、鸣炮、奏国歌、升国旗 四、校长...

2016田径运动会秩序册.doc

2016田径运动会秩序册 - 开幕式 娄家店学校第 25 秋季田径运动会 运动员、裁判员入场。 一、奏国歌 升国旗。 二、致开幕词。 三、宣读“体育道德风尚奖”...

2018年秋季田径运动会秩序册.doc

我校体育工作成果和学生体育运动 水平,学校决定在 10 月下旬举行秋季田径运动会...(以秩序册为序) 三、升国旗、奏国歌 四、邹同文副校长致开幕词 五、杜昕周...

2015年秋季高中田径运动会秩序册_图文.doc

2015年秋季高中田径运动会秩序册_解决方案_计划/解决方案_实用文档。2015年秋季...忠县三汇中学体 二○一五年十月十七 4 忠县三汇中学 2015 年体育艺术节冬季田径...

第九届学生田径运动会秩序册资料.doc

第九学生田径运动会秩序册资料 - 信息管理学院 第九学生体育运动会 秩序册

1031渭南高级中学第三届秋季田径运动会秩序册.doc

1031渭南高级中学第三届秋季田径运动会秩序册 - 渭南高级中学第三届秋季田径运动会 目录 渭南高级中学关于举行第三届田径运动会的通知 ......

初中田径运动会秩序册.doc

初中田径运动会秩序册 - 关于举办上关初中 2016 年春季 田径运动会的通知 各教学班: 为了进一步活跃校园体育文化生活,增强中学生健康意 识, 推动我校体育活动的...

2015小学田径运动会秩序册.doc

2015小学田径运动会秩序册_其它课程_小学教育_教育...三、比赛日安全工作 要求各班班主任、体育老师在运动...推进学校精神文明建设,学校决定评比 田径运动会“精神...

2014年体育节高中田径校运会秩序册1_图文.doc

2014年体育节高中田径校运会秩序册1_其它课程_高中教育_教育专区。2014 ...三、教职工运动会组织实施 学校第六届教职工运动会与11届体育节同步进行, 具体...

沙井镇中心学校第三届小学生田径运动会秩序册20180509.doc

沙井镇中心学校第三届小学生田径运动会秩序册20180509 - 沙井镇中心学校 第三届小学生田径运动会 秩序 册 二一八年五月九日 开幕式议程 一、运动员入场 二、...

蓬山小学首届校园体育节暨第二十届田径运动会秩序册.doc

蓬山小学首届校园体育节暨第二十届田径运动会秩序册_六年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。蓬山小学首届校园体育节暨第二十届田径运动会秩序册蓬...