kl800.com省心范文网

田径运动会秩序册


张家口职业技术学院 2013 年田径运动会







2013.9


一、张家口职业技术学院田径运动会竞赛规程 二、大会须知 三、道德风尚奖评比条件 四、运动员守则 五、裁判员守则 六、组委会名单 七、工作机构及负责人名单 八、仲裁委员会名单 九、精神文明奖委员会名单 十、大会裁判员名单 十一、各代表队名单号码对照 十二、大会活动日程 十三、竞赛日程 十四、竞赛分组 十五、参赛人数统计表 十六、张家口职业技术学院最高田径记录表



2

张家口职业技术学院 2013 年田径运动会


一、竞赛日期和地点:







1、日期:2013 年 9 月 26 日-----------9 月 27 日。 2、地点:张家口职业技术学院田径运动场。 二、参赛单位和分组: 1、参赛单位:张家口职业技术学院各系、工会。 2、分组:男子组,女子组。 三、竞赛项目: 1、男子组(共十一项) : 径赛:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、4×100 米接力、4×400 米接力。 田赛:跳高、跳远、三级跳远、铅球。 2、女子组(共十项) : 径赛:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、4×100 米接力、4×400 米接力。 田赛:跳高、跳远、 、铅球。 四、参赛办法: 1、以各系为单位,各单位只限报男女各一队。 2、运动员人数:每队最高限报男女各 30 人。 3、每队每项最高限报 5 人(接力限报一队) 。每人最高限报 2 项(接力不计) 。各单位报名不符 合规定者,大会有权删减。 五、运动员条件: 1、运动员必须是本学院正式学籍的在校生。 2、运动员必须是思想进步,遵守《大学生日常行为规范》 ,必须经医院检查证明身体健康者。必 须有人身意外伤害保险。 3、严禁冒名顶替、弄虚作假等不正之风,一经发现查实,取消个人或团体参赛资格及成绩,追 回奖品,追究有关责任人,通报全院。 六、竞赛办法: 1、比赛采用国家体育总局审定的最新“田径竞赛规则” 、 “补充规则” 。 2、运动员佩带号码布(胸前) ,否则不准参加比赛。 3、凡已正式报名的项目,运动员必须参赛,不得随意弃权,如因病伤不能参赛者,需经校医务
3

室证明,否则将从该单项团体总分中扣除 5 分。 4、单项名次按 9、7、6、5、4、3、2、1 计分,破院最高记录加 9 分。破省大学生最高记录加 18 分。 七、录取名次和奖励。 1、单项取前八名次按 9、7、6、5、4、3、2、1 计分,破院最高记录加 9 分。破省大学生最高记 录加 18 分。各单项报名人数不足 8 人的项目,取前 6 名;不足 6 人的项目,取前 4 名。 2、运动员在比赛的任何赛次中,打破秩序册公布的记录,均予以承认,运动员在一个比赛项目 中,无论破几次记录,只加一次破记录分。 3、团体名次分别取男女前四名,按各单位运动员得分之和排列,得分多者列前,如遇积分相等, 则以破记录多者列前,如遇相等由以第一名多者名次列前,依次类推。 4、道德风尚奖 3 队。 八、报名: 1、各系应按《竞赛规程》要求认真填写“报名表”和运动员资格审查登记表,加盖各系公章。 连同医院检查证明和运动员人身意外保险单据及纪律保证金 500 元和号码布押金 100 元(如参赛期间 没有发生违纪问题,比赛结束后如数退还) ,一同交体育教研室。截止日期:2013 年 9 月 20 日下午五 点。一经报名不得随意更改,过期报名不予受理。 2、各单位报名时,交全体参赛运动员一寸照片一张,背后注明单位,姓名,参赛项目,办理参 赛证。一并交入场解说词。


点:



须 知

本次大会的宗旨是“团结、友谊、公平、竞争” 。因此,要求参加比赛的全体人员应做到以下几

1、 全体运动员、裁判员应认真遵守运动员守则、裁判员守则。 2、 大会期间,运动员必须胸前佩带号码布,否则取消比赛资格。进入决赛的运动员必须交验学 生证,方可参加比赛。 3、 检录时,提前 20 分钟点名,三次点名均不到者,以弃权论处。检录后,由裁判员带入比赛场 地。比赛后,由裁判员组织退出比赛场地。 4、 没有比赛和裁判任务的人员,不得在场内行走、围观,不得领跑,违者取消被领跑人在该项 目中的成绩。 5、 竞赛日程所列出的径赛项目比赛时间,均为发枪时间。比赛期间,运动员项目如发生冲突时, 应先向田赛项目裁判员请假,先参加径赛,后参加田赛。
4

6、 如有破记录者,要保留现场和所用气械,待裁判长核实签名后有效,否则,不算做破记录。 7、 报名人数在 8 人和 8 人以上,取前 6 名,报名人数不足 8 人取前 4 名报名人数不足 4 人取前 1 名。 8、 运动会期间,发生有关竞赛的争议,应向仲裁委员会提出书面申请,时间应限定在有争议的 项目结束后 30 分钟之内。如对其它各队的运动员资格有异议者,应在提出申请的同时提交证据。 9、 各代表团及观众应按大会指定的位置入座,不得携带易燃物品进入观众席。爱护场地设施, 维护场地卫生,不得随地吐痰,乱扔纸屑、废物和饮料包装盒、瓶等。遵守比赛场地有关规定,发扬 讲文明,讲礼貌的良好道德风尚,尊重大会裁判员、运动员和工作人员。 10、 所有穿钉鞋比赛的运动员,要用塑胶跑道的专用鞋钉(鞋钉的外裸长度不得超过 9mm) 。否 则不允许参加比赛。 11、 比赛中,如果某些项目的比赛时间有变动,大会提前通知,敬请注意。

道德风尚奖评比条件
一、 运动员表现(50 分) 1、 凡已正式报名的项目,不得无故弃权,每弃权一人一项扣 5 分。 2、 凡出言不逊、无理取闹者扣 10 分;不尊重、不服从裁判者扣 5 分。 3、 弄虚作假、冒名顶替者扣 10 分。 4、 不能发扬拼博精神,中途无故退出比赛者扣 3 分,参赛人员在赛场上发扬风格,助人为乐者 加 5 分。 5、 穿戴不文明者扣 5 分。 二、班、系集体表现(50 分) 1、入场式、团体操、观看队、队容整齐精神风貌好(10 分) 。 2、服从大会指挥,按时到会,保证本班非比赛人员自始至终在指定位置观看比赛。凡无故进入 比赛场地,影响比赛秩序者(如围观、带跑)发现 1 人扣 3 分(5 分) 。 3、积极宣传运动会风貌,及时反映本班本系动态,要求每班供稿不少于 10 篇,少一篇扣 1 分(5 分) 。 4、非比赛人员要为本班本系运动员提供好后勤服务工作,保证安全,无事故发生(10 分) 。 5、爱护公物,勤俭节约,保证本班本系观看比赛地点的清洁卫生(10 分) 。 6、运动会期间如有好的事迹和表现,还可酌情给予加分。

5

运动员守则
1、 严格遵守本届运动会的各项规章制度,服从领导,听从指挥。 2、 尊重裁判,尊重观众,遵守赛地纪律,端正比赛作风,发扬拼博精神,赛出风格,赛出水平, 胜不骄,败不馁。 3、 关心集体,团结互助,集体主义观念强。 4、 讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,讲纪律,爱护公物,勤俭节约。 5、 遵守社会公德,主持正义,勇于向不良现象斗争。 裁判员守则 1、 努力钻石业务,精通本项规则和裁判法,积极实践,努力提高业务水平。 2、 严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公平、公正。 3、 裁判员之间盥洗室官瘾,互相尊重,互相支持,加强团结。 4、 服从领导,遵守纪律,执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方。

张家口职业技术学院 2013 年田径运动会组织机构

组委会 主任:王立秋 副主任:张树敏 杨瑞辉 陈怀勇 宋德明 史慧武 总指挥:杨瑞辉(兼) 副总指挥:史慧武 秘书长:邓超公 副秘书长:冯志成 闫学斌 张进民 杨彬 总策划:杨彬 委员:冯莉群 刘子林 白 平 崔 健 郑万年 王亚东 闫学斌 弥淑琴 郭云飞 孙 波 安珊珊

闫树兵 韩国权 王溢泽 赵燕冰 程建钧 温久祥 陆志强 黄学涛 刘 璇

6

仲裁委员会 主任:杨瑞辉(兼)史慧武 副主任:邓超公 委员: 杨彬 林振环 王文亮 赵建生 孙春晖 精神文明奖评选委员会: 主任:史慧武 委员:冯志成 闫树兵 韩国权 王溢泽 赵燕冰 程建钧 温久祥 陆志强 弥淑琴 郭云飞

办事机构及负责人
会务组 组长:冯莉群 副组长:温志鹏 组员:李小洁,王思行,张晓燕,忻向荣,刘建奇 宣传组 组 长:白平

副组长:赵文杰 郭云飞 成 员:宣传统战处张建东 赵亚杰 王贺先、

广播组成员(张烨、闫娜、李朋伟、李琪、韩日华、商焕明、田泽、陈佳勇、刘长智、) 学生工作组 组长:冯志成 副组长:安珊珊 组员: 郁杰 徐国明 (学生 高颖 马硕 诸晞 李文亮 郭亚曼 王强 张博龙 郭静 贺江涛 张立 立 张华超 宋树远 ) 保卫组 组长:崔健 成员:徐延升 张晓彬 吴大军 祝农晖 马宝国 刘功义 后勤保障组: 组长: 郑万年 副组长:王亚东 叶翀翔 杨彬

7

组员:后勤 4 人 医疗组: 常海鹰

裁判员名单 总裁判长:杨彬 副总裁判长:林振环 王文亮 径赛裁判长:王文亮 孙春晖 赵建生 赛前控制中心主裁判:郑富兰 赛前控制中心裁判员:杨荣兰 张艳芬 亢海红 学生裁判员: (赵靖蕾 陈佳勇 陈宏利 高岩 路文丽) 发令长:刘普春 助理、召回发令员:高安辉 安伦 罗少云 学生裁判员(张鑫鑫 尤海江 李健波 王西庭) 检查主裁判长:提东 检查员:卢振军 张晓鹏 李宜佳 苑卫东 王亚军 学生裁判员: (胡立乾 苏亚洲 李青 米宠) 终点主裁判:孙春晖 赵建生 终点裁判员:张欣然 何红桃 宋建峰 李斌 赵树梓 张慧丽 马岳 宋辉 成志伟 终点记录员:张玉娟 唐吉枝 张博文 田超琼 计时主裁判:孙春晖 计时裁判员:游月秋 宗圆圆 杨静 李静 孙琪 沈欢 张楠 兰娟 许艳霞 秦佳慧 司线员:学生裁判 (宋明珠 王彦亭) 终点联络员:学生裁判(姜玉顺 孔繁卿)

王蕊

田赛裁判长:林振环 跳远、三级跳远主裁判:卢晓燕 跳远、三级跳远裁判员:王丽娟 张雪雁 高新华 学生裁判员: (任达康 宋金龙 李自超) 跳高主裁判:王玉静 跳高裁判员:杨小丽 殷志红 任君晔 刘斌 学生裁判员: (王建勇 赵宇航 江宗昇)
8

铅球主裁判:张红兵 铅球裁判员:靳越 王飞月 刘志刚 学生裁判员: (陈业 黄王帅 陈明真) 赛后控制中心主裁判:赵建玲 赛后控制中心裁判员:范晓春 关惠琴 学生裁判(刘丹丹 马天华) 奖品组组长:张进民 康丽坤 组员:赵红海 刘媛 张慧丽 场地器材组长:杨志亮 组员:张海燕 原儒建 徐树文 学生裁判(郝永国 杨晋 王旭 于浩 杜志飞 王川 郝登朝 刘志强) 教工裁判长:闫学斌 教工裁判员:黄丽娟 薛妙 邵慧彬 陈跃龙 李建军

各代表队名单号码对照
经济管理系:领队:胡雅娜 队员: 1001 肖 健 1008 朱雨朋 1015 彭利民 1022 李超鹏 1002 孙东伟 1009 刘 蕾 1016 王明林 1023 谷东升 1003 李炳坤 1004 胡占东 1005 张玉钢 1006 王梦宇 1007 荣 成 超 1012 李一杰 1013 李 根 1014 李 朋 1019 陈中华 1020 袁洪博 1021 牟 放 1026 刘金卓 1035 董冠宇 1036 张建楠 1037 王思颖 1042 王 岩 1049 徐芳超 1043 郝丽娟 1044 高 烨 教练员:宋秀海

1010 杨 夯 1011 刘

1017 朱建男 1018 许志友 1024 李亚男 1025 付云昊

1031 陈凯玥 1032 苗雨馨 1033 李嘉悦 1034 梁亚娜 1038 刘阔阔 1039 任瑞瑞 1040 刘 慧 1041 刘 洋

1045 李文香 1046 赵星茗 1047 王 月 1048 黄梁梁 1052 姚瑞祯 1053 刘 璐 1054 韩 岳

1050 孙丽娜 1051 张文娇

9

土木工程系:领队:赵燕冰 队员: 2001 李智鹏 2002 杨 晋

教练员:

2003 赵梦超 2004 施超飞 2010 孙寄喆 2011 李清超 2017 杨 航 2018 贾 旺 2024 张 震 2025 李程远

2005 杨立春 2006 孔翔辉 2012 张 政 2019 赵光辉 2026 陈凯文 2013 程钊涵 2020 高 伟 2027 卜国城

2007 于 浩 2014 肖 阳 2021 王 帅 2028 徐子龙

2008 刘志奇 2009 田松超 1015 才琪中 2016 闵德军 2022 范晋涛 2029 张许东 2023 薛健雄 2030 李 哲

2031 杨尚尚 2032 张 莹 2033 张 娜 2034 周梦漩

2035 焦彥敏

2036 闫志中

装饰艺术系:领队:邵雅全 队员:

教练员:贾立兵

3001 张艳超 3002 杨飞乐 3003 边 境 3004 徐 3008 赵 宪 3009 杨雪峰 3015 谷红宝 3031 王 妍 3032 于秋妹



3005 李 强 3006 吴 楠 3007 杨佳乐 3012 刘 毅 3013 杨共习 3014 孙 傲

3010 王占东 3011 张宏伟

3033 张 伟 3034 李 哲

3035 刘希琨 3036 董梦丹 3037 武 莹 3042 耿 丹

3038 刘梦珙 3039 赵玉娟 3040 董迎雪 3041 韩雪飞

汽车工程系:领队:刘普春 队员:

教练员:刘普春

4001 赵康乐 4002 王睿琦 4003 李志强 4004 南立鑫 4005 刘江超 4006 张宏达 4008 常 奇 4009 刘小东 4010 周健东 4011 王 星 4012 李江山 4017 刘 鹏 4018 武树阳 4019 杨 帆 4036 李小翠 4013 白瑞钦

4007 张署辉 4014 路 缘

4015 李 昕 4016 崔 彪

4031 高冀鑫 4032 刘 卓 4033 古海娇 4038 王 卉 4039 于久楠 4040 张银燕

4034 张亚敏 4035 李 薇

4037 张鸿旭

信息工程系:领队: 队员:

教练员:

5001 杨雷雷 5002 石晓彬 5003 孟 泽 5004 李 强

5005 王雅伦 5006 王新宇

5007 赵国君

10

5008 范亚亮 5009 刘 琛 5010 潘 山 5011 任建国 5015 李小成 5016 刘松威 5017 吴天宇 5018 张思义 5022 李春志 5023 宋 延 5024 朱江川 5025 丁佳宁 5029 李宏宇 5030 董胜伟 5031 李玉莹 5032 齐 雯 5033 毛艳芳 5034 侯亚超 5038 超玉如 5039 于 岩 5040 朱非非 5041 王亚秋 5048 熊 丹 5055 陈莎莎

5012 周校军 5013 朱 伟 5019 高鹏飞 5020 宋小韩 5026 李聪聪 5027 程宏志

5014 李欢欢 5021 张 博 5028 李全胜

5035 尚雪雪

5036 常嘉欣 5037 危晓琪

5042 庞 朋 5043 王珊珊 5044 赵月丹 5049 颜香雪 5056 葛晓云 5050 席 倩 5051 殷齐盟

5045 王 婷 5046 赵梦娇 5047 李 聪 5052 李 婷 5053 刘 垚 5054 高 雪 5059 王婷婷

5057 孙义欣 5058 吴 越

电气工程系:领队:卢丹影 队员:

教练员:

6001 张宗月 6002 邢亚昆 6003 杨 凯 6004 于 泽 6008 李雪光 6009 贾晨伟 6010 金树波 6011 张浩东 6015 贾永乐 6016 刘为武 6017 曹 龙 6018 李龙飞 6022 李宏磊 6031 卢丹影 6032 刘新赞 6033 黄敬媗 6038 董 琦 6039 王 平 6040 吴 晓 6034 李 平

6005 牛 昆 6006 云奋飞 6007 郝志伟 6012 崔天鹏 6013 陈博涛 6014 张录安 6019 张 超 6020 刘 宁 6021 张 宇

6035 张学菲

6036 王 蕊 6037 孙少玥

应用外语系:领队:李轶佳 队员:

教练员:

7001 刘 成 7002 王浩天 7003 杨 峥 7004 孙铭阳 7008 梁 言 7009 张 雷 7031 刘 瞳 7032 刘丹阳 7033 高 月 7034 杨 睿 7038 张杰红 7039 冯思琪

7005 韩红涛 7006 李孟翰 7007 刘天阳

7035 韩 钰 7036 吕

微 7037 李艳娜

机械工程系:领队: 教练员: 队员: 8001 杨义庭 8002 刘 丹 8003 彭 海 8004 孙 斌 8005 王志辉 8006 权泽成 8007 胡世林

11

8008 李吉成 8009 杨振兴 8010 董佳乐 8011 张 飞 8015 王建超 8016 杨博音 8017 刘宇飞 8018 孙 欣 8022 齐国富 8023 万文月 8024 王 丹 8025 周红玉

8012 张 宇 8019 张劲男 8026 高凯升

8013 曹 靖

8014 赵红琦

8020 刘 健 8021 张晓亮 8027 闫军果

2013 年工会会员运动会报名统计表
运动员姓名 青年组(35 岁以下)
罗少云 孙春晖 董建国 赵亚杰 许 凯

比赛项目
100 米 (男)

中年组(35 岁-45 岁)
董有全 赵广军 张建东 刘 王溢泽 杨 彬 斌

100 米 (女) 康丽坤 许艳霞 沈 欢 张欣然 800 米 (男)
罗少云 孙春晖 宋 辉 陈跃龙

王玉镜 冯宪琴 冯丽群 李志谊 邵慧彬 闫学斌 白 杨 彬 平 张建东

400 米 (女) 康丽坤 许艳霞 沈 欢 路丽芳
马 提 韩 东 邓超公 杨志亮 陈 洋 庞 磊 赵燕冰 曹

任君叶 冯宪琴 谢博扬 黄丽娟 冬 董建国

斌 乔国荣 王爱军 田志宏 郭小卫 高文飞 麻旭九 赵 茂 李建军 邵慧彬 刘 福 靳

铅球(男)

斌 王建军 安 伦

张凤龙 王溢泽 张

越 陈海涛 程建钧 陈帮鹏 夏文忠

宏 郭云飞 崔会拥 林振环 婧 杨 静 孙会茹

杨小丽 任君叶 高菊青 徐冬梅 杨艳娇 赵建玲 张海燕 侯晓飞 刘卓英

铅球(女)

王东凤 康丽云 李志谊 黄丽娟 关慧琴 谢博扬 李 刘素芳 王丽琴 侯秀梅 康俊霞 张 基础部:康丽坤-刘 媛-杨 外语系:李轶佳-张丽超-李 彬-赵建玲 茜-郑平坪 辉 伦

玲 吴春红 王焕文 田超琼

机械系:冯宪琴-许艳霞-安宏宇-赵冬梅 行政合:张朝晖-李志谊-张博文-宋

跳绳接力跑

教务处:张欣然-沈

欢-谢博扬-安

后勤处:孙春晖-安玉兰-徐冬梅-侯占海 土木系:路丽芳-付常凤-王志芳-张丽敏 学工处:田超琼-安姗姗-冯志成-郭云飞 艺术系:王利君-孙 波-杨 静-孙会茹

4ⅹ100 米

基础部:杨

彬-王玉镜-张红兵-刘普春
12

行政合:王鹤先-刘 教务处:张欣然-沈

斌-黄丽娟-陈跃龙 欢-安 伦-牛田新

机械系:冯宪琴-许艳霞-闫树兵-宋建武 后勤处:孙春晖-安玉兰-徐冬梅-侯占海 土木系:罗少云-路丽芳-胡 慧-赵会艳

大会活动日程
上午 9 月 25 日 9 月 26 日 8:00—9:30 开幕式 9:30 比赛 9 月 27 日 8:30 比赛 11:30 比赛 闭幕式 下午 裁判员学习 2:30 比赛

竞赛日程
9 月 26 日上午 径赛 1、教工中青年(合组)女子 400 米预决赛 7 人 2、教工中青年(合组)男子 800 米预决赛 9 人 3、女子 200 米预赛 4、男子 200 米预赛 5、女子 800 米预决赛 6、男子 800 米预决赛 7、女子 200 米决赛 8、男子 200 米决赛 田赛 1、女子跳高预决赛 2、男子跳远预决赛 3、教工男子铅球预决赛 4、女子铅球预决赛 9人 29 人 24 人 20 人 9:30 9:30 9:30 10:30 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 15 人 27 人 11 人 22 人 8人 8人 一组 一组 二组 四组 二组 三组 一组 一组 9:30 9:40 9:50 10:00 10:20 10:40 11:10 11:15

13

5、教工定点投篮、飞镖 (篮球场) 9 月 26 日下午 径赛 1、女子 100 米预赛 2、男子 100 米预赛 21 人 34 人 三组 五组 一组 一组 一组 一组 二组 一组 四组 2:30 2:45 3:05 3:10 3:15 3:20 3:35 3:55 4:00

3、教工女子中青年(合组)100 米预决赛 7 人 4、教工男子中年组 100 米预决赛 5、教工男子青年组 100 米预决赛 6、女子 1500 米预决赛 7、男子 1500 米预决赛 8、女子 400 米预决赛 9、男子 400 米预赛 田赛 1、男子跳高预决赛 2、女子跳远预决赛 3、男子铅球预决赛 4、教工跳绳接力跑 5、教工定点投篮、飞镖 (篮球场) 16 人 21 人 32 人 6组 6人 5人 6人 23 人 6人 26 人

2:30 2:30 2:30 3:30

按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名 按成绩取前 8 名

9 月 27 日上午 径赛 1、女子 100 米决赛 2、男子 100 米决赛 3、男子 400 米决赛 4、教工女子 4×100 米预决赛 5、女子 4×100 米预决赛 6、男子 4×100 米预决赛 7、教工男子 4×100 预决赛 8、女子 4×400 米预决赛 9、男子 4×400 米预决赛 8人 8人 8人 一组 一组 一组 5队 7队 8队 5队 7队 8队 8:30 8:35 8:40 8:50 9:10 9:20 9:00 9:30 9:40

14

10、教工 4×28 米跳绳接力 (篮球场)

田赛 1、男子三级跳远预决赛 2、教工女子铅球预决赛 25 人 20 人 8:30 8:30 按成绩取前 8 名


9 月 26 日上午
第一组 道 姓 次 名 一 康丽坤 二 许艳霞 沈 三 欢


7人 四 任君叶 9人 四 陈跃龙


一组 五 冯宪琴 一组 五 邵慧彬



径赛

1、教工中青年女子(合组)400 米预决赛

六 谢博扬

七 黄丽娟



2、教工中青年男子(合组)800 米预决赛 第一组 道 姓 次 名 一 罗少云 二 孙春辉 三 宋辉 杨彬

六 闫学斌

七 白 平

八 张建东

3、女子 200 米预赛 15 人 二组 /按成绩取前 8 名决赛 第一组 道 号 单 道 号 单 次 码 位 次 码 位 信 经 一 5048 息 经 一 1031 管 土 二 1037 管 土 二 2035 木 装 三 2036 木 装 三 3034 饰 汽 四 4032 车 四 3035 饰 经 信 五 5039 息 五 1038 管 汽 电 六 6033 气 六 4037 车 七 5044 应 七 1039 经 管 用 八 1036 经 八 管

第二组

4、男子 200 米预赛 27 人 四组 第一组 道 号 单 次 码 位 土 一 2001 木 装 二 3007 饰

按成绩取前 8 名决赛 三 4011 汽 车 信 四 5003 息 应 五 7002 用 机 六 8005 械 经 七 1002 管 八

15

第二组 道 号 单 道 号 单 道 号 单 次 码 位 次 码 位 次 码 位 经 信 一 1007 管 土 装 一 5013 息 机 二 2007 木 11 人 二 5034 装 二 1043 经 管 息 饰 气 一 5038 信 信 一 3014 饰 汽 二 8022 械 经 三 5019 息 二组 三 7038 机 三 2034 土 22 人 二 4001 汽 二 6004 电 二 4019 汽 车 饰 气 息 一 3009 装 车 木 一 5024 信 三 6001 电 三 8020 机 三 5030 信 息 电 械 经 气 机 木 装 三组 四 8017 械 四 1009 管 四 6010 气 机 土 经 械 经 机 二 4012 车 信 三 1006 管 土 三 5008 息 应 四 7008 用 四 2004 木 四 8026 械 经 电 机 五 8019 械 五 6007 气 五 1008 管 土 机 土 六 2002 木 六 8025 械 六 2009 木 信 经 七 1005 管 七 5022 息 七 八 八 八

第三组

第四组

5、女子 800 米预决赛 第一组 道 号 单 道 号 单 次 码 位 次 码 位 电 一 3035

按成绩取前 8 名 四 1042 济 四 3036 饰 信 土 五 2032 木 五 5041 息 经 六 1044 管 七 八 六 七 八

第二组

6、男子 800 米预决赛 第一组 道 号 单 道 号 单 道 号 单 次 码 位 次 码 位 次 码 位 土 一 2017

按成绩取前 8 名 五 1003 济 五 2015 木 五 8023 械 机 汽 土 六 2014 木 六 4014 车 六 8027 械 装 七 2016 土 七 2018 土 木 木 八 七 3018 饰 八 5002 信 八 息

第二组

第三组

田赛
1、女子跳高预决赛 顺 号 单 顺 号 单 序 码 位 序 码 位 信 经 9 5051 息 1 1045 管 2 3039 装 饰 9人 按成绩取前 8 名 3 5032 信 息 4 7033 应 用 5 7034 应 用 6 5040 信 息 7 3040 装 饰 8 1046 经 管

16

2、男子跳远预决赛 顺 号 单 顺 号 单 顺 号 单 顺 姓 顺 姓 顺 姓 顺 号 顺 姓 顺 姓 序 码 位 序 码 位 序 码 位 序 名 序 名 序 名 序 码 序 名 序 名 张 堤 23 张凤龙 1 杨小丽 12 李志谊 23 玲 马 12 东 汽 1 斌 信 23 4017 车 经 12 5005 息 1 1017 管 2 2014 土 13 6011 电 24 5016 信 2 乔国荣 13 邓超公 24 王溢泽 2 任君叶 13 黄丽娟 24 吴春红 息 气 木

29 人 3 3003 装 14 7006 应 25 6015 电 33 人 3 王爱军 14 杨志亮 25 张 26 人 3 高菊青 14 关慧琴 25 王焕文 洋 气 用 饰

按成绩取前 8 名 4 4002 汽 15 8009 机 26 4015 汽 4 田志宏 15 陈 26 庞 4 徐冬梅 15 谢博扬 26 田超琼 福 茂 车 械 车 5 7005 应 16 1019 经 27 5026 信 5 郭小卫 16 李建军 27 靳 5 杨艳娇 16 李 婧 越 息 管 用 6 8008 机 17 2029 土 28 6017 电 6 高文飞 17 邵慧彬 28 林振环 6 赵建玲 17 杨 静 气 木 械 7 5003 信 18 4013 汽 29 6018 电 7 麻旭九 18 刘 斌 29 陈帮鹏 7 张海燕 18 孙会茹 赵 19 王建军 30 夏文忠 8 侯晓飞 19 刘素芳 气 8 冬 9 董建国 20 安 31 韩 9 刘卓英 20 王丽琴 伦 10 陈海涛 21 程建钧 32 磊 赵燕冰 10 王东凤 21 侯秀梅 11 曹 22 郭云飞 33 崔会拥 11 康丽云 22 康俊霞 宏 车 息 8 1018 经 19 5011 信 息 管 9 2024 土 20 6013 电 10 3004 饰 21 8010 械 气 机 木 装 11 4004 汽 22 1026 经 管 车

3、教工男子铅球预决赛

4、教工女子铅球预决赛

9 月 26 日下午
1、女子 100 米预赛 第一组 道 号 单 道 号 单 道 号 单 次 码 位 次 码 位 次 码 位 信 土 一 5045 息 电 经 一 2033 木 汽 二 一 1031 管 土 二 二

径赛
21 人 三组 三 3034 装 三 5043 信 三 6037 电 气 一组 三 7001 气 34 人 二 6005 信 息 车 电 四 5046 息 饰 木 汽 四 6032 气 按成绩取前 8 人决赛 四 4034 车 信 五 7039 应 五 1034 经 管 经 用 经 六 1035 管 信 五 5031 息 电 六 1032 管 经 七 5057 息 六 6031 气 应 七 1033 管 八 七 7038 用 八 八

2032

第二组 4032

第三组 6036

2、男子 100 米预赛 第一组 道 号 次 码 一 5001

按成绩取前 8 人决赛 四 8012 五 1001 六 2002 七 4010 八

17

单 道 号 单 道 号 单 道 号 单 道 号 单

位 次 码 位 次 码 位 次 码 位 次 码 位

信 一



电 二



应 三





械 四



管 五



木 六



车 七 八

第二组 6012 电 一 7009 应 一 8015 机 一 1007 经 管 土 械 经 二 2006 木 用 机 二 1005 管 气 7002 应 二 8014 械 用 8017 机 三 1004 经 三 2005 土 三 3007 装 饰 汽 木 装 管 土 械 1002 经 管 四 2004 木 四 3006 饰 四 4017 车 7人 四 康丽坤 5人 三 孙春辉 6人 三 刘 6人 3 7037 应 用 23 人 3 4001 汽 3 6008 车 木 4 5002 信 4 8017 息 息 4 3038 装 饰 斌 四 杨 彬 一组 5 5037 信 息 6 5041 信 息 7 8 9 10 11 四 赵亚杰 一组 五 张建东 六 王溢泽 七 八 许 一组 五 凯 六 七 八 信 一组 五 许艳霞 沈 六 欢 七 张欣然 八 汽 汽 2003 土 木 五 4015 车 五 4016 车 五 5020 息 机 信 信 4012 汽 车 六 5015 息 六 5019 息 六 8025 械 电 电 5004 信 息 七 6013 气 七 6020 气 七 八 八 八

第三组

第四组

第五组

3、教工女子中青年(合组)100 米预决赛 第一组 道 姓 次 名 一 冯丽群 二 冯宪琴 三 王玉镜

4、教工男子青年组 100 米预决赛 第一组 道 姓 次 名 一 罗少云 二 董建国

5、教工男子中年组 100 米预决赛 第一组 道 姓 次 名 一 董有全 二 赵广军

6、女子 1500 米预决赛 顺 号 单 序 码 位 装 1 3037 饰 2 5036 信

7、男子 1500 米预决寒 第一组 顺 号 单 顺 号 序 码 位 序 码 经 1 1013 1 1010 管 2 2016 土 2 2021

二组 5 6007 电 5 5018 气

按成绩取前 8 名 6 8001 机 6 1014 械 7 1011 经 7 2022 管 8 2019 土 8 5023 木 9 5012 信 9 8021 10 1012 管 息 经 10 4007 11 2022 土 11 6013 木 12 5017 信 息

第二组

18

















机 6人





















械 汽







8、女子 400 米预决赛 第一组 道 号 单 次 码 位 经 一 1033 管 装 二 3036 饰

一组 四 1040 经 管 五 5050 信 息 经 六 1041 管 七 八

三 5047 信 息

9、男子 400 米预赛 第一组 道 号 单 道 号 单 道 号 单 道 号 单 次 码 位 次 码 位 次 码 位 次 码 位 土 汽 一 2012 木 汽 电 一 4014 车 土 二 4018 车 机 一 6010 气 信 二 2011 木 一 8016 械 电 二 5014 息 二 6006 气

26 人 三 5006 信 三 4011 汽 三 1009 经 三 5021 信 息 管 车 息

四组 四 4007 汽 车 四 2010 土 木 四 8020 机 械 四 8024 机 械 土 装 经 土 五 2008 木 五 1008 管 五 3006 饰 五 2013 木 汽 电 机 经 六 1003 管 六 8018 械 六 6002 气 六 4019 车 装 信 七 5020 息 七 3008 饰 八 八 七 八 七 八

第二组

第三组

第四组

田赛
1、男子跳高预决赛 顺 号 单 顺 号 单 序 码 位 序 码 位 信 经 13 5026 息 1 1026 管 2 2021 土 14 5027 信 息 木 16 人 3 4002 汽 15 2030 土 21 人 2 2031 土 14 1049 经 管 用 木 管 13 7032 应 3 3033 装 15 4038 汽 32 人 车 饰 木 车 按成绩取前 8 名 4 5011 信 16 5029 信 息 息 5 6005 电 气 6 8003 机 械 7 6011 电 气 8 5025 信 息 汽 9 4006 车 土 10 2023 木 11 2028 土 木 12 4009 汽 车

2、女子跳远预决赛 顺 号 单 顺 号 单 序 码 位 序 码 位 经 1 1047

按成绩取前 8 名 4 4033 汽 16 5053 信 息 车 5 5049 信 17 6039 电 气 息 6 6034 电 18 4040 汽 车 气 7 7031 应 19 5056 信 息 用 8 1048 经 20 6040 电 气 管 9 2033 土 21 5059 信 息 10 4034 车 木 汽 11 5052 信 息 12 6035 电 气

3、男子铅球预决赛

按成绩取前 8 名

19

顺 号 单 顺 号 单 顺 号 单

序 码 位 序 码 位 序 码 位 信 电 经

1 1021 管 13 6003 气 25 5010 息

2 2003 土 14 7004 应 26 6019 电 气 六队 2 外语系 用 木

3 3001 装 15 8011 机 27 8021 机 械 械 饰

4 4003 汽 16 1023 经 28 1025 经 管 管 车

5 5051 信 17 2025 土 29 2027 土 木 木 息

6 6002 电 18 4008 汽 30 5028 信 息 车 气

7 7003 应 19 5008 信 31 3002 装 饰 息 用

8 8007 机 20 6009 电 32 2025 土 木 气 械

9 1022 经 21 8012 机

10 2023 木 22 1024 管 械 经 管 土

11 4005 汽 23 2026 土 木 车

12 5007 信 24 4009 汽 车 息

4、教工跳绳接力 顺 单 序 位 1 基础部

3 机械系

4 行政合

5 教务处

6 后勤处

7 土木系

8 学工处

9 艺术系

9 月 27 日上午
1、女子 100 米决赛 2、男子 100 米决赛 3、男子 400 米决赛 4、教工 4×100 米预决赛 道 单 次 位 一 基础部 二

径赛
8人 8人 8人 五队 三 教务处 七队 三 用 汽 车 经 一组 一组 一组 一组 四 机械系 一组 四 管 信 五 息 土 六 木 装 七 饰 八 五 后勤处

行政合

5、女子 4×100 米预决赛 道 单 次 位 电 一 气 应 二

6、男子 4×100 米预决赛 道 单 次 位 电 一 气 土 二 木

八队 三 信 息

一组 四 经 管 机 五 械 装 六 饰 应 七 用 汽 八 车

7、女子 4×400 米预决赛 道 单 次 位 信 一 息 经 二 管

七队 三 汽 车

一组 四 装 饰 电 五 气 应 六 用 土 七 木 八

7、男子 4×400 米预决赛 道 单 次 位 汽 一 车 经 二 管

八队 三 装 饰

一组 四 机 械 应 五 用 电 六 气 七 土 木 八 信 息

田赛
1、男子三级跳远预决赛 顺 号 单 序 码 位 经 1 1001 管 2 2005 土 木 3 3003 装 饰 25 人 4 4013 汽 车 按成绩取前 8 名 5 5006 信 息 6 6008 电 气 7 7005 应 用 8 8006 机 械 9 1015 经 10 2019 木 管 土 装 11 3004 饰 12 5009 信 息

20

顺 号 单 顺 号 单

序 码 位 序 码 位 汽 电

13 6016 气 25 4018 车

14 7007 应 用

15 8009 机 械

16 1017 经 管

17 2024 土 木

18 3005 装 饰

19 5015 信 息 电

20 6019 气

21 8010 机 械 经

22 1020 管

23 2029 土 木

24 8011 机 械

2、女子铅球预决赛 顺 号 单 顺 号 单 序 码 位 序 码 位 经 经 13 1051 管 1 1045 管 2 3031 装 14 4036 汽 车 饰

20 人 3 4031 汽 15 5054 信 息 车

按成绩取前 8 名 4 5035 信 16 1052 经 管 息 5 6035 电 17 4039 汽 车 气 6 7035 应 18 5055 信 息 用 7 1050 经 19 1053 经 管 管 8 3032 装 20 5058 信 息 饰 9 4035 汽 10 5040 息 车 信 11 6038 电 气 12 7036 应 用

张家口职业技术学院最高田径记录表
男子组 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 5000 米 4×100 米 4×400 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 女子组 项目 100 米 200 米 成绩 13.69 28.11 创造者 崔腾腾 崔腾腾 运动会名称 第十三届省大学生运动会 第十三届省大学生运动会 地点 秦皇岛 秦皇岛 时间 2004.6 2004.5 成绩 12.8 23.71 56.8 2:19.7 4:44.6 18:07.7 48.75 3:56.86 1.70m 6.43m 13.19m 9.91m 创造者 郑学信 荣成 朱海清 张立军 杜文海 张国忠 校队 校队 安继文 部建伟 部建伟 于勇波 运动会名称 第九届省大学生运动会 第十七届省大学生运动会 第八届省大学生运动会 第十届省大学生运动会 第十一届省大学生运动会 学院田径运动会 第十一届省大学生运动会 第十一届省大学生运动会 学院田径运动会 第十二届省大学生运动会 第十一届省大学生运动会 学院田径运动会 石家庄 保定 保定 保定 地点 石家庄 邢台 保定 石家庄 保定 时间 1996.5 2012.5 1994.9 1998.5 2000.5 1995.9 2000.5 2000.5 1995.9 2002.5 2000.5 2002.10

21

400 米 800 米 1500 米 3000 米 4×100 米 4×400 米 100 米栏 跳高 跳远 三级跳远 铅球

1:16.1 2:43.8 5:36.4 12:58.1 1:01.27 5:02.55 17.26 1.28m 4.42m 8.79m 8.88m

郝素祥 王少辉 王少辉 夏玉翠 校队 校队 张红 高海燕 曹文慧 耿杰 罗亚丽

学院田径运动会 学院田径运动会 学院田径运动会 学院田径运动会 第十届省大学生运动会 第十届省大学生运动会 第十一届省大学生运动会 第九届省大学生运动会 学院田径运动会 第十二届省大学生运动会 学院田径运动会 石家庄 石家庄 石家庄 保定 石家庄

1995.9 1995.9 1995.9 1995.9 1998.5 1998.5 2000.5 1996.5 1996.9 2002.5 1995.9

各项参加人数统计表(男)
汽 车 工 程 系 机 械 工 程 系 电 气 工 程 系 经 济 管 理 系 装 饰 艺 术 系 土 木 工 程 系 信 息 工 程 系 应 用 外 语 系 共计

100 米

5

5

4

5

2

5

5

3

34

200 米 径 400 米

2

5

1

5

2

5

5

2

27



5

4

3

3

2

5

4

0

26

800 米

3

4

3

2

2

5

3

0

22

1500 米

2

3

3

5

0

5

5

0

23

22

5000 米

110 米栏

跳高

3

1

2

1

0

4

5

0

16

跳远 田 赛 三级跳远

5

3

5

4

2

3

5

2

29

2

4

3

4

3

4

3

2

25

铅球

4

4

5

5

2

5

5

2

32

各项参加人数统计表(女)
汽 车 工 程 系 机 械 工 程 系 电 气 工 程 系 经 济 管 理 系 装 饰 艺 术 系 土 木 工 程 系 信 息 工 程 系 应 用 外 语 系 共计

100 米

2

0

4

5

1

2

5

2

21

200 米 径 400 米

2

0

1

5

2

2

3

0

15



0

0

0

3

1

0

2

0

6

800 米

0

0

0

3

3

2

2

1

11

1500 米

0

0

0

0

2

0

3

1

6

23

5000 米

100 米栏

跳高

0

0

0

2

2

0

3

2

9

跳远 田 赛 三级跳远

4

0

4

3

1

2

5

2

21

4

4

1

4

1

2

3

2

21

铅球

4

0

2

5

2

0

5

2

20

24


第十五届田径运动会秩序册.doc

第十五届田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 第十五届田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_实用文档。2014 年 ...

2016田径运动会秩序册.doc

2016田径运动会秩序册 - 开幕式 娄家店学校第 25 届秋季田径运动会 运动

完整版田径运动会秩序册_图文.doc

完整版田径运动会秩序册 - 北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一

2017年秋季田径运动会秩序册.doc

2017年秋季田径运动会秩序册_五年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。这是我校原创的运动会秩序册哦!蕲州镇第一小学 2017 年秋田径运动会 秩序册 2017 年...

田径运动会秩序册的编排_图文.doc

田径运动会秩序册的编排 - 田径运动会秩序册的编排 各位老师,前辈大家好! 欢迎

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册 - 田径运动会秩序册 招安镇中心小学 2010 年 4 月 2

田径运动会秩序册样本(DOC).doc

田径运动会秩序册样本(DOC) - 礼县雷坝中学 青春杯春季田径运动会 秩序册 二零一六年四月六日 目 录 表 1.大会组织委员会---...

2017年田径运动会秩序册.doc

2017年田径运动会秩序册 - 万店中心学校 20172018 学年 冬季田径运动会秩序册 第一部分:比赛组织机构 一、组委会 主任:刘丰 副主任:孙晨曦、陈秀中、万大江、...

2015年秋田径运动会秩序册.doc

2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册 - 开 1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、

中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册 - 安集海镇中心学校 2013 年春季田径运动会秩序册 安集海镇中心学校第六届田径运动会竞赛规程 竞赛日期和地点 日期:2013 年 4 月 27...

学校田径运动会秩序册模板.doc

学校田径运动会秩序册模板 - 运动会秩序册 (学校名称)第 届田径运动会 秩序册 可以插入学校的校徽 年 月 1 运动会秩序册 目录 1. 开幕式会序┈┈┈┈┈┈...

中学生田径运动会秩序册.doc

中学生田径运动会秩序册 - 第一单元第一天上午 8:00 1 2 3 4 5 6

2017年第29届秋季田径运动会秩序册_图文.doc

2017年第29届秋季田径运动会秩序册 - 孙家岔九年制学校第 29 届秋季田径运动会 秩序册 一、主办单位:体音美组 二、竞赛时间:2017 年 10 月 11 日12 ...

上璜小学田径运动会秩序册.doc

上璜小学田径运动会秩序册 - 上磺小学第三十届田径运动会次序册 一、组委会名单

第二十届中小学生田径运动会秩序册 (定).doc

第二十届中小学生田径运动会秩序册 (定) - 目 录 1、运动会纪律---2 2

学生田径运动会秩序册.doc

学生田径运动会秩序册 - 学校冬季田径运动会竞赛规程 一、主办单位:校长室、教导

2014年田径运动会秩序册封面.doc

2014年田径运动会秩序册封面_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。封面必

田径(趣味)运动会秩序册的编排.doc

田径(趣味)运动会秩序册的编排_计算机软件及应用_IT/计算机_专业资料。田径(趣味)运动会秩序册的编排 田径运动会秩序册的编排 各位老师,前辈大家好! 欢迎大家参加...

运动会秩序册.doc

十届学生田径运动会秩序册 第一部分:比赛组织机构 一、组委会 主任: 副主任 委