kl800.com省心范文网

2012-2013学年第二学期期末考试安排_图文

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 人 数 年级:2010 级
固定 监考

考试时间:上午 10:10—12:10 7 月 9 日(星期二) 课程名称 监考 7 月 10 日(星期三) 课程名称 监考 7 月 11 日(星期四) 课程名称 监考

2010 级第 1 7 月 12 日(星期五) 课程名称 监考



班级

考场

7 月 8 日(星期一) 课程名称 监考

14-10
国贸 2010-1

45 3 14-10

孟文强

国际货物运输保险

焦习燕

国贸 2010-2

48 5

陶敏

国际货物运输保险

于晓燕

电子商务 2010-1 电子商务 2010-2

37 39

14-12 1 14-10

曾丽君 范柳 电子商务网站设计 与开发 张福平

会计学 2010-1

48 7 14-10

李芳

会计制度设计

刘秋红

高级财务会计

韩沚清

会计学 2010-2

50 9

付莉

会计制度设计

郇冬至

高级财务会计

花双莲

物理管理 2010-1 物理管理 2010-2 财政 2010-1 财政 2010-2

40 39 36 33

14-12 3 14-21 9 14-20

李美艳 丁黎黎 陈昕 王彩霞

物流企业管理 物流企业管理 辛宝贵

物流系统规划 物流系统规划 比较财政学 比较财政学 刘鹏 王炳成

财政 2010-3

34 3

吕君

比较财政学

段治平

工商管理 2010-1 工商管理 2010-2 金融 2010-1

39 36 40

14-22 宋平 1 14-22 邢苗 经济法 王彩霞

财政与金融学 财政与金融学

聂国栋 孟科学 银行结算 周衍平

市场调查与预测 市场调查与预测

陈会英 金伟 金融市场学 闻德美

金融 2010-2

41

3 14-20

聂国栋

经济法

陈昕

银行结算

闻德美

金融市场学

金融 2010-3

40 5

孟科学

经济法

吕君

银行结算

孙玉红

金融市场学

孙玉红

法学 2010-1

40 35 36 34 38 42 31 33 35

1-207 1-211 1-217 1-219 1-225 1-229 1-227 1-307 14-20

杨厚瑞 解直凤 李艳萍 原光 曹贤香 张钦润 柴龙国 颜峰

法学 2010-2

环境与资源保 护法

刘明明 吴立志

知识产权法学 知识产权法学 地方政府学 地方政府学

黄晓林 张丽君 田华文 费广胜 史爱丽 马玮

海商法 海商法

王次宝 王艺 公共政策 公共政策 权英 田华文

律师实务 律师实务 信息管理概论 信息管理概论

秘明杰 李宗录 刘振山 任德成

行政管理 2010-1

行政管理 2010-2

汉语言 2010

报刊编辑学
环境与资源保护法

于成宝 秘明杰

秘书学概论 知识产权法学

法学+会计 2010 广告 (理论) 2010-1 广告 (理论) 2010-2 文秘 2010

税法与税务会计 品牌营销 品牌营销

王茂庆 南长全 费广胜

律师实务

牛哲莉

涉外文秘概论

王秀花

管理学概论

采矿 2010-1

44 7 14-20

徐春晓

矿井通风与安全

王刚

采矿 2010-2

44 9 14-21

宁建国

矿井通风与安全

郭忠平

采矿 2010-3

43 1 14-21

顾士坦

矿井通风与安全

樊克恭

采矿 2010-4

42 3 14-30

黄万鹏

矿井通风与安全

秦忠诚

安全工程 2010-1

38 3

苗德俊

专业外语

王海亮

安全系统工程

曹庆贵

14-30
安全工程 2010-2

38 5

吴立荣

专业外语

于师建

安全系统工程

李崇山

安全(定单)2010-1 安全(定单)2010-2

33 31

14-31 9

傅颖霞 赵文彬

矿井瓦斯防治 矿井瓦斯防治 鹿广利

矿井运输提升 矿井运输提升 王德堂

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。 4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 人 数 39 37 36 36 年级:2010 级
固定 监考

考试时间:上午 10:10—12:10 7 月 9 日(星期二) 课程名称 监考 7 月 10 日(星期三) 课程名称 监考 7 月 11 日(星期四) 课程名称 矿井运输提升 矿井运输提升 矿井运输提升 矿井运输提升 谷明霞 于岩 监考

2010 级第 2 页 7 月 12 日(星期五) 课程名称 监考

班级
采矿单 2010-1 采矿单 2010-2 采矿单 2010-3

考场

7 月 8 日(星期一) 课程名称 监考

14-32 1 14-32 3 14-30

张培森 刘进晓 常西坤 文志杰

采矿单 2010-4

工业工程 2010-1

37 7 14-30

刘兆霞

计算机应用基础(VF)

颜伟

专业英语(2)

孙友霞

质量管理与可靠性

李兴东

基础工业工程

石永奎

工业工程 2010-2

37 9

任大伟

计算机应用基础(VF)

袁清和

专业英语(2)

李兴华

质量管理与可靠性

冯夕文

基础工业工程

孙友霞

物理 2010-1 物理 2010-2 理论力学 2010

40 39 33 54 41

1-228 1-208 1-222 1-212 李慧娟 实验力学
消费者行为学
付彦坤、李龙之

固体物理学 固体物理学 塑性力学
财政与金融学
姜爱萍、 刘衍勇

陈兵 赵振华 有限单元法
李龙飞、李梅月

谭涛、马静敏

工商管理 (体) 2010

于泉、杨彤彤

市场调查与预测 选矿学(2)

吴士健、崔长松

矿加 2010-1

邱俊

矿加 2010-2

42 47 46 43 43 39 39 31 32 27 27 27 28 21 22 40 41

1-218 1-226 1-230 1-308 1-312 1-318 1-320 1-108 1-110 1-120 1-124 1-121 14-41 9 14-40

乔英云 李玲玲 赵辉 钟玲 赵丽芬 于青 汪静 李 忠 董 梅 匡传英 贾乐宾 杨秀红 金爱文 李秀芹 西方音乐史 (2) 探矿工程 探矿工程 林玉祥 赵娜 音乐美学
专业英语(2) 专业英语(2)

选矿学(2) 高分子化学 高分子化学 王冬梅 唐尧基
树脂配方原理
计算机应用基础(VF)

李琳 高莹 王艳慧 郑华 张茂峰 王忠卫 靳涛 王晓娜 郭民建 孙照栋 毛雪婷 曲式与作品分析 (2) 赵娜

应化 2010-1

应化 2010-1

计算机应用基础(VF)

高分子 2010-1

张茂峰 郑华

橡胶工艺 橡胶工艺

高分子 2010-2

树脂配方原理

材料化学 2010-1

材料化学 2010-2

计算机在材料化 学中的应用

工业设计 2010-1

专业英语 专业英语 中外建筑史 中外建筑史 市场营销 市场营销 李忠 矿床学 余继峰 矿床学 王泽利

工业设计 2010-2 艺术设计 2010-1 艺术设计 2010-2 广告 (设计) 2010-1 广告 (设计) 2010-2 音乐 2010-1 音乐 2010-2 地质 2010-1 地质 2010-2

工程地质学 工程地质学 刘海燕

地质 2010-3

41 3

宋翠玉

探矿工程

李旭平

专业英语(2)

李旭平

矿床学

杨锋杰

工程地质学

李旭平

水文 2010-1 水文 2010-2

38 38

14-42 1 14-40

樊爱萍 冯乔

环境地质学 环境地质学 张丽萍

工程物探 工程物探 支鹏遥

工程水文学 工程水文学 冯建国

地球物理 2010

37 5

张升堂

专业英语(2)

杨锋杰

地球物理资 料数字处理

李桂花

钻井地球物理学

杨思通

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。

4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 人 数 38 36 29 28 38 41 38 38 34 34 34 34 34 32 49 47 43 38 42 年级: 2010 级
固定 监考

考试时间:上午 10:10—12:10 7 月 9 日(星期二) 课程名称 监考 7 月 10 日(星期三) 课程名称 监考 7 月 11 日(星期四) 课程名称
遥感技术基础及应用

2010 级第

3



班级
勘查技术 2010-1 勘查技术 2010-2 地质单 2010-1 地质单 2010-2 资源勘查 2010-1 资源勘查 2010-2 遥感 2010-1 遥感 2010-2 建筑学 2010-1 建筑学 2010-2 电气 (定单) 2010-1

考场

7 月 8 日(星期一) 课程名称
专业英语(2) 专业英语(2)

7 月 12 日(星期五) 课程名称 监考

监考

监考

14-42 3 14-40 7 14-51 9 14-52

翟培合 张正贤 赵秀丽 杨仁超 张涛 高宗军

赵俐红

遥感技术基础及应用

宋翠玉

计算机绘图 计算机绘图 尹会永

专业英语(2) 专业英语(2) 王泽利

采矿概论 采矿概论 矿床学 矿床学 翟培合 黄万鹏

矿井水文地质学 矿井水文地质学

尹会永

专业英语(2) 专业英语(2) 微波遥感 王平丽

王萍 1 7-103 1-407 1-423 1-425 1-409 1-417 1-419 7-104 7-105 7-106 通信原理 通信原理 计算机图形学 计算机图形学 IT 项目管理
郝建军 、孙红雨

微波遥感 外国建筑史 外国建筑史 矿山供电 矿山供电 矿山供电 矿山供电 微波技术与天线 微波技术与天线
于建志、 杜学东

王志勇

卢玉华

周同
于群 、于昊昱

电气 (定单) 2010-2

于永进 、公茂法

电气 (定单) 2010-3

吉兴全、 吴娜

电气 (定单) 2010-4

刘庆雪 、陈尔奎

通信 2010-1

杨林颖 、王卓鹏

通信 2010-2

王立奎 、逄明祥

张同军 、孙绪保

计算机 2010-1

张晓庆 、樊建聪

计算机 2010-2

杜学东 、鲁法明

汇编语言与微 机接口技术

编译原理 编译原理
信息系统开发环境

沙静 鲁法明

杨红梅 、 王秀芳

张永华 张晓庆

信管 2010-1

王磊、 孙忠林
与集成技术

仇丽青、 孙忠林

信息系统安全概论

王磊、 崔宾阁

信管 2010-2

42 35 33 33 38 34 36 40 43 34 32 31 32 31 31

7-107 7-108 7-111 7-112 7-113 7-114 7-204 7-205 7-206 7-115 7-203 7-215

IT 项目管理

李冠 、崔宾阁

李冠 李伟明

信息系统安全概论

魏永山 、赵晓燕

电科 2010-1

郭华、 薛立勤

崔建明、 薛立勤

数据结构 数据结构 数据结构 计算机网络

鲁法明 、郭华

电科 2010-2

嵌入式 ARM 原理 及设计

张德学、 张瑞

专用集成电路设 计

张德学 、张小军

张德学、 张小军

电科 2010-3

韩进、 宋戈

东野长磊 、 于建志

宋爱美、 于建志

数字媒体 2010

操作系统

李旭健 、杨长强

数字图像处理

刘连山 、 宋正国

刘海英、 宋正国

数学 2010

数学模型与数学实验

赵勇 、 陶常利

统计 2010

多元统计分析
张重庆、 赵建立

赵明清 黄珍

证券投资分析
光纤与微波通信技术

黄珍、邹玉梅

网络 2010-1

网络 2010-2 信息 2010-1 信息 2010-2 软件 2010-1 软件 2010-2 软件 2010-3 软件 2010-4

信息安全理论 与应用

王桂海 、孟晓景

网络协议分析 网络协议分析 数学模型 数学模型 汇编语言与微 机接口技术 汇编语言与微 机接口技术

张重庆、 卫文学

房胜、 贾瑞生

光纤与微波通信技术

房胜、 贾瑞生

房胜、 花嵘

信息论与编 码

徐光宝 赵茂先

赵勇 、赵茂先

刘西奎

刘西奎
宋戈、温彦

软件工程环境 与工具 软件工程环境 与工具

孟祥文 、温彦

王新赠
张晓晖、 吴振寰

陈黎静
王新赠、张晓晖

闫春

仇丽青

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 班级
国贸 2011-1 国贸 2011-2 电子商务 2011-1 电子商务 2011-2 工商管理 2011-1 工商管理 2011-2 会计 2011-1 会计 2011-2 会计 2011-3

年级:2011 级 考场 14-103 14-105 14-121 14-107 14-109 14-111 14-113 14-203
固定 监考

考试时间:下午 2:30—4:30 7 月 9 日(星期二) 课程名称 金融学+5 金融学 监考 孙玉红 聂国栋 陶敏 财务管理 财务管理+11 花双莲 付莉 管理会计+1 管理会计+1 管理会计+1 7 月 10 日(星期三) 课程名称 监考 7 月 11 日(星期四) 课程名称 外贸商品学 外贸商品学 监考 刘本玲 于晓燕 运筹学 运筹学

2011 级第 1 页 7 月 12 日(星期五) 课程名称 监考

人 数 50 49 38 37 42 42 51 51 49

7 月 8 日(星期一) 课程名称 监考

陈爱萍 刘红英 周长红 康宏 姜秀娟 吴士健 张咏梅 郭令秀 吴文文 财政与金融学 财政与金融学 财政与金融学 王玉香 周衍平 姜爱萍 数据结构+14 数据结构 任艳伟

宏观经济学+2 宏观经济学

辛宝贵

中级财务会计 1 中级财务会计 1 中级财务会计 1

李芳 郝敏 刘英姿

刘立华 郝敏 刘秋红

物流管理 2011-1 物流管理 2011-2 财政 2011-1 财政 2011-2 金融 2011-1 金融 2011-2 法学 2011-1 法学 2011-2 文秘 2011 法学+会计 2011 行政管理 2011-1 行政管理 2011-2 汉语言 2011 广告 (理论) 2011-1 广告 (理论) 2011-2 英语 2011-1 英语 2011-2 英语 2011-3 英语 2011-4 英语 2011-5 英语 2011-6 日语 2011-1 日语 2011-2 日语 2011-3 日语 2011-4

33 33 44 45 51 51 31 33 35 43 31 30 39 40 40 29 30 31 30 27 28 27 25 26 26

14-123 14-205 14-207 14-209 14-211 1-107 1-111 1-113 1-207 1-117 1-211 1-217 1-219 3-104 3-204 3-304 3-404 3-504

曾丽君 范柳 王彩霞 吕君 孙玉红 邢苗 崔华洁 曾星月 马磊 刘明明 任德成 马兴国 柴龙国 南长全 陈秀梅 张卫东 赵才华 逄仁山 丁艳霞

组织行为学 组织行为学 投资学+4 投资学 投资学+6 投资学

张学睦 赵峰 孟科学 陈金库 闻德美 张建刚 国际私法学+4 国际私法学 秘书学概论 安婧婧 王艺 王志华 刘兵

生产运作管理+7 生产运作管理+7 中级财务会计+15 中级财务会计 应用统计学+14 应用统计学 刑事诉讼法学 刑事诉讼法学 刑事诉讼法学 中国政府与政治 中国政府与政治
中国古代文学(4)

金伟 陈会英 郝敏 常妍焱 赵峰 张学睦 杨厚瑞 王晓冬 基础写作 朱玉玲 刘振山 原光 中国当代文学 王志华 李晓梅 毛雪婷 孔昭莉 吴桂金 马力 基础英语(4) 基础英语(4) 基础英语(4) 基础英语(4) 基础英语(4) 基础英语(4) 基础日语(4) 基础日语(4) 基础日语(4) 基础日语(4) 刘德美 杨梅 别俊玲 李守波 战迪 管理会计 颜峰 常妍焱 税收学+5 税收学 陈昕 刘鹏

商法学

张钦润

国际私法学

曹贤香 传播学概论 传播学概论

英语视听(4) 英语视听(4) 英语写作 英语写作 英语写作 英语写作 日语视听说(4) 日语视听说(4) 日语视听说(4) 日语视听说(4) 外2 外3 马力 陈昌柏 英语视听(4) 英语视听(4) 英语视听(4) 英语视听(4)

孔昭莉 王明亮 曹育真

第二外语(1)+5 第二外语(1) 第二外语(1) 第二外语(1) 第二外语(1) 第二外语(1) 第二外语(1)+2 第二外语(1) 第二外语(1) 第二外语(1)

战迪 徐慧 刘霞 李颖 孔昭莉

跨文化交际 跨文化交际 跨文化交际 跨文化交际 跨文化交际 跨文化交际

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 班级
物理 2011-1 物理 2011-2 理论力学 2011 工商管理 (体) 2011 矿加 2011-1 矿加 2011-2 化工工艺 2011-1

年级:2011 级 考场
固定 监考

考试时间:下午 2:30—4:30 7 月 9 日(星期二) 课程名称 热物理学 热物理学+20 监考 周薇 王岩庆
数学物理方程+1 潘雅丽、马鲁生 马恒平、张效江

2011 级第 2 页 7 月 10 日(星期三) 课程名称 监考 7 月 11 日(星期四) 课程名称 数学物理方法
数学物理方法+17

人 数 33 34 29 36 43 42 40

7 月 8 日(星期一) 课程名称 监考

7 月 12 日(星期五) 课程名称 监考

监考 徐西祥 徐世林

1-227 1-213 1-225 1-307 1-311 1-317 郭琳 易凡
概率论与数理统计 概率论与数理统计

计算方法+1 大学英语(4)
陈超、张迎军

赵茂先、郝鹏
郇冬至、刘国忠

公共关系 武波 张子叶
毛泽东思想和中国特色 社会主义理论体系概论 (上)+5

财务管理 物理化学+2 物理化学

孙绪民 周森林

电工及电子技术(e 类)

苏涛 杨林颖 计算机应用基 刘迪

杨静 刘雪梅

电工及电子技术(e 类)

化工工艺 2011-2 化工工艺 2011-3 化工单 2011 环境工程 2011-1 环境工程 2011-2 生物 2011-1 生物 2011-2 应用化学 2011-1 应用化学 2011-2 环科 2011 金属 2011-1

38 37 33 34 32 41 38 43 42 40 41

1-319 1-323 1-313 1-407 1-423 1-411 1-425 1-417 1-419 1-229 1-208 黄永清 孙玉凤 郭婷婷 张燕 韩姝娜 郭婷婷 孙玉凤 刘洪权
概率论与数理统计+2

础(AutoCAD) (在机房考试)
概率论与数理统计 概率论与数理统计 概率论与数理统计
概率论与数理统计+1

徐步 韩姝娜 乔英云 江浩 杨俊卿 李慧娟 韩秋霞
计算机技术基础(VB)
计算机技术基础(VB)+9

付政庆 韩晓峰 侯婷 常正波 物理化学 物理化学+5
毛泽东思想和中国特色社会 主义理论体系概论(上)

电工电子技术+6

电工电子技术 生物化学 生物化学+4 李桂江 赵辉 孙燕玲 环境学 机械设计基础 B 高洪阁 刘杰

邵谦 黄永清 陆洪省 宋强

生物化学+3 材料科 学基 础
宋强老师材料科学基础

杨洪礼

金属 2011-2

39

1-212

李桂杰

概率论与数理统计

秦婧

机械设计基础 B

戴向云

课程重修考场:1-230 (33 人) 监考:吴杰、李敏

岳丽杰

金属 2011-3 金属 2011-4 非金属 2011-1 非金属 2011-2 高分子 2011-1 高分子 2011-2 高分子 2011-3 材料化学 2011

38 36 33 34 37 35 36 39

1-218 1-220 1-226 1-230 1-228 1-222 1-308

孙金全 王灿明 张智慧 张伟伟 郭秀娟 贺连芳 赵丽芬

概率论与数理统计 概率论与数理统计 概率论与数理统计+7 概率论与数理统计 概率论与数理统计
概率论与数理统计+3

刘美娟 包云霞 孙玉梅 郭花 李刚 李晶晶 物理化学+2 物理化学 物理化学+22 物理化学+9 张如良 汪静 孙海清、 陈永红 靳涛

机械设计基础 B 机械设计基础 B 分析化学+16 分析化学

王明燕 田和强 汪静 张如良 有机化学(2)
有机化学(2) +10

材料科学基础+1

谢鲲 张春芝 胡晓君 董飞

材料科学基础
电工电子技术 C 电工电子技术 C+8

钟玲 陈永红 郑华
电工电子技术 C+8

概率论与数理统计

有机化学(2)

马进

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。 4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 班级
艺术设计 2011-1 艺术设计 2011-2 工业设计 2011-1 工业设计 2011-2 广告(设)2011-1 广告(设)2011-2

年级:2011 级 考场
固定 监考

考试时间:下午 2:30—4:30 7 月 9 日(星期二) 课程名称 监考 7 月 10 日(星期三) 课程名称 监考 7 月 11 日(星期四) 课程名称 大学英语(4) 大学英语(4) 大学英语(4) 大学英语(4) 大学英语(4) 大学英语(4) 监考 房丽 王华 冯梅 李方木

2011 级第 3 页 7 月 12 日(星期五) 课程名称 监考

人 数 26 25 32 32 25 23

7 月 8 日(星期一) 课程名称 监考

1-120 1-108 1-110 1-124

管成峰 宋玉凤 袁菁婧 王晓娜

工艺美术史+7 工艺美术史

王晓娜 贾乐宾

音乐 2011-1 音乐 2011-2 地质 2011-1 地质 2011-2 地质 2011-3 地质 2011-4 水文 2011-1 水文 2011-2 地球物理 2011 资源勘查 2011-1 资源勘查 2011-2 地质单 2011-1 地质单 2011-2 勘查技术 2011-1 勘查技术 2011-2 测绘 2011-1 测绘 2011-2 测绘 2011-3 资源环境 2011 遥感 2011-1 遥感 2011-2 测绘单 2011-1 测绘单 2011-2 热能 2011-1 热能 2011-2

17 15 40 41 40 41 32 36 32 38 39 32 33 40 38 43 44 40 40 34 33 27 29 43 41

1-116 14-219 14-221 14-223 14-213 14-319

王俊涛 张丽萍 田红 刘海燕 冯建国 林年添 尹会永 任加国 王其芳 王平丽 宋召军 李秀芹 赵俐红 王敏 陶秋香 刘志敏 刘尚国 杨丽 蔡玉林 朱红春 孙金香 栾元重 丁鸿昌 王默晗
概率论与数理统计
概率论与数理统计+9 概率论与数理统计+2

中国音乐史(2) 中国音乐史(2)
概率论与数理统计 概率论与数理统计 概率论与数理统计

匡传英 王平丽 李守军

和声学 和声学

刘菁媛

大学英语(4) 大学英语(4) 测量学+6 测量学 测量学 测量学 测量学+6 测量学 测量学

王薇 刘峰 王瑞富 张燕 独知行 刘尚国 构造地质学+3 构造地质学 构造地质基础 构造地质基础+2 构造地质学+4 李月

路荣武 朱见广 高宗军

古生物地史学+26

古生物地史学 古生物地史学 古生物地史学

水文地质学基础 水文地质学基础

概率论与数理统计

古生物地史学 梁霄 古生物地史学
古生物地史学+14

测量学+1 赵秀丽 测量学

概率论与数理统计 概率论与数理统计 +24

14-321 14-323 14-419 14-303 14-305 14-421 14-307 14-309 14-311

潘雅丽 测量学 测量学 田茂义 刘凤英 战丽丽

古生物地史学

李守军

李守军 张丽萍 张蕾 艾波 王健 许君一 王冬
李志敏 衣秋杰

C 语言 C 语言 C 语言+14 不动产估价+2 遥感数字图像 处理

石波 郭金运 张红日 江涛

数字摄影测量学 数字摄影测量学 数字摄影测量学 +16

数字测图原理与方法 数字测图原理与方法 数字测图原理与方法 +2

成枢 田茂义 田雨 摄影测量学 摄影测量学+7 王仁礼

地图制图基础 地图制图基础 地图制图基础+13 房地产测绘 数据结构+1 数据结构 测量仪器学+11 测量仪器学 工程流体力学 工程流体力学+15

AutoCAD

数字测图原理 与方法+1 孟波 郑艳琳
机械工程材料与 制造工程学+11

陈允芳 陈毕胜 衣秋杰

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。 4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 班级 人 数 29 28 43 41 45 7-104 7-105 7-115 贾琼 李慧敏 孙琳琳 考场 年级:2011 级
固定 监考

考试时间:下午 2:30—4:30 7 月 9 日(星期二) 课程名称 监考 7 月 10 日(星期三) 课程名称 流体力学+5 流体力学 赵增辉 滕桂荣 工程水文学+10 李朋 监考 宋桂梅 7 月 11 日(星期四) 课程名称 建筑概论+2 建筑概论 工程经济学 工程经济学 王扬 王丽华 水力学+1 监考 孙照栋

2011 级第 4 页 7 月 12 日(星期五) 课程名称
机械设计基础 机械设计基础+8

7 月 8 日(星期一) 课程名称 工程热力学 +11 工程热力学 工程力学 A 工程力学 A 监考 孙始财

监考 戴向云

建环 2011-1 建环 2011-2 工程管理 2011-1 工程管理 2011-2 水利 2011

7-103

冯巍

赵宏明

建筑学 2011-1 建筑学 2011-2 城市规划 2011 土木(矿)11-1 土木(矿)11-2 采矿 2011-1 采矿 2011-2 采矿 2011-3 采矿 2011-4 采矿 2011-5 安全 2011-1 安全 2011-2 安全 2011-3 工程力学 2011 交通工程 2011-1 交通工程 2011-2 交通运输 2011 采矿单 2011-1 采矿单 2011-2 采矿单 2011-3 安全单 2011 工业工程 2011-1 工业工程 2011-2

34 31 28 27 27 47 45 44 43 44 38 35 37 40 36 36 41 37 41 41 39 34 34

7-203 7-106 7-203 14-403 14-405 14-407 14-409 14-411 14-423 14-413 14-503 14-519 14-505 14-507 14-521 14-509 14-523

周红敏 岳艳 贾琼 宋桂梅 刘进晓 张培森 文志杰 臧传伟 常西坤 周刚 陈连军 王春光 杜烨 周勇 苏会峰 孙宗军 宁建国 顾士坦 黄万鹏 赵文彬 孙友霞 颜伟 井巷工程+2 纪巧玲 工程地质 工程地质 金爱文 井巷工程 井巷工程 电工电子技术 C 类+19
电工电子技术 C 类

毛泽东思想和中国 特色社会主义理 论体系概论(上) 工程地质 工程地质 毕卫国 矿山地质学 矿山地质学 矿山地质学 赵鲁华 靳露 郭素敏 孟秀芝 矿山地质学+18 矿山地质学

巩英杰 桑爱友 地质实习 李守春 王泽利 冯乔 谢俊 高宗军
毛泽东思想和中国特色 社会主义理论体系概论 (下)+7 毛泽东思想和中国特色 社会主义理论体系概论 (下)+2

建筑结构 建筑结构

高秋梅 城市规划原理(1) 赵景伟

孙燕玲 冯秀芹 杨立蛟 刘杰 苑素梅 吴立荣 刘伟韬 马志涛 叶铁丽 运筹学+9 运筹学 运筹学 测量学+9 测量学 测量学 赵迁乔 王超 韩晓冬 石波

机械设计基础+16 机械设计基础 机械设计基础+2 机械设计基础 机械设计基础+3
机械设计基础 B 类+19

张新国 王明燕 陈修龙 肖立军 张中供 高丽 王海霞 孟凡博

流体力学 流体力学+5 流体力学 流体力学 机械设计 机械设计

机械设计基础 B 类

机械设计基础

VF+16 VF VF
机械设计基础 B 类+7

温兴林 刘承论 刘立民 刘杰 田和强

工程热力学与传热学+6

苗德俊

机械设计基础+2 机械设计基础

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。 4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 班级
计算机 2011-1 计算机 2011-2 计算机 2011-3 计算机 2011-4

年级:2011 级 考场
固定 监考

考试时间:下午 2:30—4:30 7 月 9 日(星期二) 课程名称
毛泽东思想和 中国特色社会 主义理论体系 概论(上)

2011 级第 5 页 7 月 10 日(星期三) 课程名称 监考 7 月 11 日(星期四) 课程名称 数据库系统+2 数据库系统 数据库系统 数据库系统 监考
路燕 杜玉越 张永华 彭延军 魏永山 李桂玲

人 数 34 30 33 34

7 月 8 日(星期一) 课程名称 计算机网络+3 计算机网络 计算机网络 监考
孟晓景、 王赢

7 月 12 日(星期五) 课程名称 电子技术基础 电子技术基础+2 电子技术基础 电子技术基础 +14 监考
王桂海 张晓庆

监考 鲁法明 刘海英 孟祥文 孙红梅

7-215

纪淑娟 杨红梅
黄玲 、刘海英

王赢
樊建聪 张瑞 徐建国

7-303

计算机网络+1

计算机 2011-5 计算机 2011-6 计算机 2011-7 计算机 2011-8

34 34 31 32 36 32 41 40

7-315

计算机网络 计算机网络 计算机网络+7

张鹏
张永华 、李刚 花嵘、 王朝阳

毛泽东思想和中国 特色社会主义理论 体系概论(上)+2

陈卓艳 丁长青 倪维健 于淑霞
赵庆峰、 王永丽

数据库系统 数据库系统 数据库系统 数据库系统

逄锦荣 陈明 韩进 崔宾阁 徐光宝 于淑霞

电子技术基础 电子技术基础 电子技术基础 电子技术基础 +13 管理统计+2 管理统计

徐强
张小军 路燕

孙苏菁
于建志 孙忠林

7-403

计算机网络 数据结构 +25 数据结构

董玉林
张晓庆 、 张晓晖

信管 2011-1 信管 2011-2 电科 2011-1 电科 2011-2

7-304 7-305 7-204 7-205

会计学+3 会计学

赵晓燕 李冠
李述山 崔宾阁

赵晓燕 、 王元红

刘彤 、逄锦荣

EDA 技术与应用 EDA 技术与应用

张德学 王桂海 崔建明 张瑞

数字媒体 2011

37

7-206

数据结构

魏永山、 李勤实

数字逻辑+8

韩进 、杨长强

概率论与数理统计 重 修 考 场 : 7-304 人数:38 监考:赵茂先 王永丽 概率论与数理统计 +11 概率论与数理统计 概率论与数理统计 +10 概率论与数理统计 计算机网络+19 计算机网络 计算机网络 数据库系统+5

邹玉梅 杨长强

数学类 2011-1 数学类 2011-2 数学类 2011-3 数学类 2011-4 软件工程 2011-1 软件工程 2011-2 软件工程 2011-3

35 34 34 34 37 37 35 46

7-207 7-211 7-212 7-213 7-214 7-217 7-218 7-415

数值分析+9 数值分析 数值分析+4 数值分析

李桂玲、 李红玉

离散数学+7 离散数学 离散数学+14 离散数学
毛泽东思想和中国 特色社会主义理论 体系概论(上)

王艳慧 、 孟新柱 高德智 、 崔玉军 王朝阳 、李艳 董焕河、 张玉林 王耀东、郭华 高民、王磊 刘鲁萍、赵晓燕

李述山 张玉林 李红玉 李刚 王赢 王朝阳 姜东焕 刘飞 孟祥文 东野长磊 王妍凤 祁亚萍 陈卓艳 赵庆峰

董焕河、 李艳

王永丽 、 崔玉军

高德智 、 姜东焕

电子技术基础 电子技术基础 电子技术基础 +12 计算机组成原理 +15

张秀娟 李伟明 陈黎静 刘彤 仇丽青 汤建渝

物联网工程 2011

计算机网络

卫文学 、徐强

赵建立 张重庆

东野长磊 赵建立

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。 4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 班级
国贸 2012-1 国贸 2012-2 电子商务 2012-1 电子商务 2012-2

年级:2012 级 考场 14-103 14-105 14-121
固定 监考

考试时间:上午 8:00—10:00 7 月 9 日(星期二) 课程名称
计算机技术基础(VF)

2012 级第 1 页 7 月 10 日(星期三) 课程名称 监考 7 月 11 日(星期四) 课程名称
高等数学 A(2)+13 高等数学 A(2)+13 高等数学 A(2)+20

人 数 46 45 37 38

7 月 8 日(星期一) 课程名称 马克思主义哲学 马克思主义哲学
马克思主义哲学+17

7 月 12 日(星期五) 课程名称 中国近现代史纲要
中国近现代史纲要+3

监考 刘杰 周森林 陶萍

监考 范柳

监考 李晶晶 周绍伟 朱见广

监考 孙绪民 周森林 孙燕玲 巩英杰

孙江永 马风涛 侯艳辉 崔巍

计算机技术基础(VF)+18 曾丽君

中国近现代史纲要 中国近现代史纲要

马克思主义哲学

高等数学 A(2)

工商管理类 2012-1 工商管理类 2012-2 工商管理类 2012-3 工商管理类 2012-4 会计学 2012-1 会计学 2012-2 会计学 2012-3 线性代数重修考生 财政 2012-1 财政 2012-2
随财政班重修高数考生

44 45 43 43 40 40 39 63 39 39 55 36 38 34 33 30 34 40 40 37 36 36 36 37 38 42 33

14-107 14-109 14-111 14-113 14-203 14-205 14-207 14-103 14-123 14-507 14-209 14-211 14-213 1-221 1-209 1-207 1-211 1-213 1-217 1-219 1-225 1-227 1-229 1-307

姜秀娟 李洪伟 王松 杨磊 刘立华 刘超 崔树德 王玉香 郝兆青 张芹 王玉香 孟科学 张建刚 闻德美 刘兵 吴立志 刘振山 王次宝 牛忠志 南长全 毛雪婷 曹丙燕 王秀花

马克思主义哲学 (+23 人重修) 马克思主义哲学 马克思主义哲学 马克思主义哲学
马克思主义哲学+5

王玉香 巩英杰 张英胜 桑爱友 李为君 薛锋 尚桂玲 赵涛

计算机技术基础(VF)+13 任艳伟 计算机技术基础(VF)

线性代数 线性代数 线性代数 线性代数 线性代数 线性代数 线性代数 线性代数

唐雷雨 郑艳琳 李玉青 刘洪霞 张同迁 周绍伟 孙秋霞 卫永琴

高等数学 A(2)+19

宋治涛 刘晓蕾 郝兆青 郝鹏 李龙飞 谭涛 赵增辉 马静敏

经济法+4 经济法 经济法 经济法 经济法 经济法 经济法 中国近现代史纲要 中国近现代史纲要 中国近现代史纲要 中国近现代史纲要
中国近现代史纲要+9

王彩霞 吕君 陈金库 刘鹏 周衍平 段治平 王玉香 张英胜 桑爱友 李为君 薛锋 尚桂玲 权英 田铮 李晶晶 郑艳琳 李晓梅 廖慧珺 史爱丽 马兴国 梁敏
王岩庆、 孟丽华

丁黎黎

高等数学 A(2)
高等数学 A(2) +27

计算机技术基础(VF)+7 王玉香 计算机技术基础(VF)

崔振宇 崔巍 王炳成

高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+11

计算机技术基础(VF)+2 李美艳 计算机技术基础(VF) 计算机技术基础(VF)

马克思主义哲学 马克思主义哲学
马克思主义哲学 +20

高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2)

马克思主义哲学
马克思主义哲学+21

李岩

郭花 刘春晖 程惠东 李玉青 岳嵘

金融 2012-1 金融 2012-2 金融 2012-3 法学类 2012-1 法学类 2012-2 法学类 2012-3 法学+会计 2012-1 法学+会计 2012-2 新闻类 2012-1 新闻类 2012-2 新闻类 2012-3 新闻类 2012-4 物理 2012-1 物理 2012-2 理论力学 2012 工商管理 (体) 2012

王耀东 高民 叶小青

计算机技术基础(VF)+2

康红 张杰 牛哲莉 王茂庆 马玮 刘明明 民法学(1)+5 民法学(1) 美学 美学 美学 美学 电磁学+8 电磁学
张玉萍 刘晓蕾

高等数学 A(2) 高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+29

马克思主义哲学 马克思主义哲学

计算机技术基础(VF)+11 侯艳辉 计算机技术基础(VF)

刑法总论+2 刑法总论 刑法总论 行政法学+7 行政法学 中国传统文化 中国传统文化 中国传统文化 中国传统文化 C 语言 C 语言 马玮 黄晓林 柴龙国 廖慧珺 于成宝 张晓兵 王鹏 刁大生 大学物理(1) 高等数学 A(2)
卓相来、刘淑梅

社会学概论 社会学概论 社会学概论 李宗录 黄晓林 李晓梅 廖慧珺 高华 宫爱玲 周强
张进娟、 于阳

刑法总论+4 刑法总论

初级会计学+5 初级会计学

花双莲 吴文文

高等数学 B(2) 高等数学 B(2) 社会心理学 社会心理学 社会心理学 社会心理学

高等数学 A(2) 高等数学 A(2)

杨洪礼 蔺香运

光学+16 光学
工科数学分析(2)+5

朱见广 陈明坤
赵涛、张传来

宏观经济学

陶敏、杨光

大学英语

杨明、李艳艳

中国近现代史纲要

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 班级
生物医学 2012 电气类 2012-1 电气类 2012-2

年级:2012 级 考场 1-317 1-319 1-323
固定 监考

考试时间:上午 8:00—10:00 7 月 9 日(星期二) 课程名称
大学物理(1)+13 大学物理(1)+9

2012 级第 2 页 7 月 10 日(星期三) 课程名称 监考 7 月 11 日(星期四) 课程名称
高等数学 A(2)+16 高等数学 A(2)+3

人 数 39 47 47

7 月 8 日(星期一) 课程名称 监考

7 月 12 日(星期五) 课程名称 监考

监考
王守海、王晓宁 宋治涛、张仁彦 马鲁生、董飞

监考
王学水、朱苏宁 张鲁殷、冯开林 周明东、隋涛

大学物理(1)+8

高等数学 A(2)

电气类 2012-3 电气类 2012-4 电气类 2012-5 电气类 2012-6 电气类 2012-7 电气类 2012-8 电气类 2012-9 电气类 2012-10 电气类 2012-11 电气类 2012-12 电气类 2012-13 电气类 2012-14 电气单 2012-1 电气单 2012-2 矿加 2012-1 矿加 2012-2 化工工艺 2012-1 化工工艺 2012-2 化工工艺 2012-3 环境工程 2012-1 环境工程 2012-2 生物 2012-1 生物 2012-2 应用化学 2012-1 应用化学 2012-2 随应化专业重修高 数 B(2)的考生 环科 2012

46 46 46 47 45 45 45 45 45 44 45 44 48 47 40 41 39 37 40 37 37 41 38 38 38 33 35

1-325 1-407 1-411 1-417 1-419 1-423 1-425 1-308 1-312 1-318 1-320 1-324 1-326 1-408 1-412 1-426 1-212 1-230 1-208 1-222 1-218 1-226 1-228 1-220 1-220 牛海丽 唐尧基 孙玉凤 刘振学 刘迪 徐步 王金凤 陆洪省 曹晓强 崔立强 王冬梅 蔺香运 韩秋霞 有机化学+3 有机化学 高登征 李慧娟 有机化学+2 有机化学+5 有机化学 陈勇 刘雪梅 杨静

大学物理(1)+4 大学物理(1) 大学物理(1)+3 大学物理(1) 大学物理(1)+7 大学物理(1)
大学物理(1)+12

陈明坤、戴宜雯 杨彤彤、姜淑香 周明东、陈升刚 张维珂、戴陶珍 顾东明、郑效田 栾伟娜、陆翔 刘国忠、高洁 张鲁殷、张丽丽 赵文才、孙秀娟 卓相来、任传祥 张效江、郑娟娟 张迎军、张婧 李德华、毕丽君 付彦坤、刘守山

高等数学 A(2) 高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+8

贾敏、盖文东 付彦坤、卫阿盈 赵文才、沈怡平 杨积光、王立奎 戚美、卢晓 袁义坤、高波 王雪琴、杨波 徐岩、龚卫民 王守海、薛琳 顾东明、尹唱唱 杨德星、滕升华 李德华、梁泉泉 刘静、吕常智 卓相来、汪慧

高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+10

高等数学 A(2) 高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+12

大学物理(1)
大学物理(1)+11

高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2)

大学物理(1) 大学物理(1) 大学物理(1)
大学物理(1)+10

大学物理(1) 大学物理(1)+9 大学物理(1) 大学物理(1)+4 大学物理(1) 大学物理(1)
大学物理(1)+11

马静敏 滕桂荣 王颖 杨积光 田静萍 梁敏 贾敏 王农 王翠玲

武加伦 李培森 高等数学 B(2)
高等数学 B(2)+10

刘美娟 李玉青 张子叶

高等数学 B(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 孙秋霞 高等数学 B(2) 高等数学 B(2) 高等数学 B(2) 高等数学 B(2) 高等数学 B(2)

大学物理(1) 大学物理(1) 大学物理(1)+2 大学物理(1)+8 大学物理(1)

宋治涛 路荣武 韩晓峰 王金凤

大学物理(1)

滕立芹

高等数学 A(2)

滕立芹

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。 4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 班级
金属 2012-1 金属 2012-2

年级:2012 考场 1-108 1-110
固定 监考

考试时间:上午 8:00—10:00 7 月 9 日(星期二) 课程名称 大学物理(1)+3 大学物理(1)+5 监考 李梅月 刘淑梅 7 月 10 日(星期三) 课程名称 监考 7 月 11 日(星期四) 课程名称 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 监考 田静萍 王农

2012 级第 3 页 7 月 12 日(星期五) 课程名称 监考

人 数 39 39

7 月 8 日(星期一) 课程名称 监考

徐国纲 张军

金属 2012-3 金属 2012-4
随金属专业重修高数的考生

39 37 83 32 33 41 39 38 40 24 23 30 29 26 23 20 17 35 35 35 35 34 33 38 41 40 77 38 39 39 39 39 89

1-112 1-114 14-523 1-120 1-122 1-116 1-126 1-124 1-121 1-107 1-117 1-113 1-115 1-111 1-123 14-219 14-223 14-221 14-305 14-319 14-411 14-413 14-413 14-307 14-321 14-309 1-228

张强 田秀娟 朱慧灵 王春光 赫庆坤 王淑峰 刘蕾 靳涛 魏文阁 李硕琦 刘 佳
马克思主义哲学
马克思主义哲学+17

大学物理(1) 大学物理(1)+6

岳嵘 程惠东

高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2)

王嫦娟 梁会珍 崔静怡 张同迁 滕桂荣 王育平 王璟璟 王颖 刘智慧 李燕妮 谭瑾 刘炳淑 徐育新 张兴梅 李恒 刘洪霞 唐雷雨 武波 禚宝海 付政庆 孙玉凤 刘雪梅 高等数学 B(2)+10 袁义坤 宋宏伟 孙玉梅 曲喜峰 宋桂梅 中国近现代史纲要
中国近现代史纲要+1

非金属 2012-1 非金属 2012-2 高分子 2012-1 高分子 2012-2 高分子 2012-3 材料化学 2012 艺术设计 2012-1 艺术设计 2012-2 工业设计 2012-1 工业设计 2012-2 广告(设)2012-1 广告(设)2012-2 音乐 2012-1 音乐 2012-2 地质 2012-1 地质 2012-2 地质 2012-3 地质 2012-4 水文 2012-1 水文 2012-2 地球物理 2012 资源勘查 2012-1 资源勘查 2012-2
随资源勘查专业重修高数的考生

大学物理(1) 大学物理(1) 大学物理(1) 大学物理(1)+4 大学物理(1)+4 大学物理(1) 夏颖 付刚 刘鲁萍 王琪 孙冬青 刘丽威 张伟
大学物理(1)+11

刘维慧 王育平 王嫦娟 梁会珍 王学水

高等数学 A(2) +18

高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+4 高等数学 A(2)+6 高等数学 A(2)+6

高等数学 A(2) 大学英语(2) 大学英语(2) 大学英语(2) 大学英语(2) 大学英语(2) 大学英语(2) 和声学 和声学
结晶学与矿物学+2

仇同文 甄 乔 珍 磊

马克思主义哲学 马克思主义哲学 马克思主义哲学 马克思主义哲学 马克思主义哲学+15
马克思主义哲学+20

中外美术史 中外美术史

张晓玮 孟 晓

张晓玮 王海涛 李 妍 王金凯 丁仁伟 王东东 李建平 倪金龙 李月 杨思通 王其芳 吕大炜 林玉祥 马志涛 支鹏遥 周振柱 景冬 曹学伟 田茂义 张燕

刘菁媛 郑晓晴 李旭平 赵秀丽

大学英语(2) 大学英语(2)
高等数学 A(2)+15

艺术概论 艺术概论
计算机技术基础(VB)+3 计算机技术基础(VB) 计算机技术基础(VB) 计算机技术基础(VB) 计算机技术基础(VB)+2 计算机技术基础(VB)

李 忠 陈喜红 张正贤 林玉祥 任加国

大学物理(1) 大学物理(1)+2 大学物理(1)
大学物理(1)+27

孟丽华 杨艾红 张少梅 孙秋霞 宋宏伟

结晶学与矿物学 结晶学与矿物学 结晶学与矿物学

高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+14

高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+20

大学物理(1)
普通地质学+15

高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+15
结晶学与矿物学+1

宋召军

大学物理(1) 大学物理(1) 大学物理(1)+7

结晶学与矿物学

周振柱

高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2)

地质单 2012 勘查技术 2012 测绘 2012-1 测绘 2012-2 测绘 2012-3
随测绘专业重修高数的考生

普通化学+2
地质学基础+20 工程地质概论 工程地质概论 工程地质概论

李春露 胡绍祥 张丽萍 谢俊

大学物理(1)+28

李龙飞 郝鹏 张艳亮 周绍伟

结晶学与矿物学

张正贤 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2)

大学物理(1)
大学物理(1)+21

复变函数 复变函数 复变函数

大学物理(1) 大学物理(1)

徐西祥 孟波

李岩 王耀东

中国近现代史纲要

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 班级
地信 2012-1 地信 2012-2

年级: 2012 考场
固定 监考

考试时间:上午 8:00—10:00 7 月 9 日(星期二) 课程名称 大学物理(1)+2 大学物理(1) 监考 李鹏 7 月 10 日(星期三) 课程名称 监考 7 月 11 日(星期四) 课程名称
高等数学 A(2)+19

2012 级第 4 页 7 月 12 日(星期五) 课程名称 地图学+10 地图学 监考 张蕾

人 数 35 36

7 月 8 日(星期一) 课程名称 计算机应用基础 (C++)+11 监考 刘新

监考 包云霞

14-323

刘冰 柳林

高等数学 A(2)

资源环境 2012 海洋测绘 2012 遥感 2012-1 遥感 2012-2 测绘单 2012 土木 2012-1 土木 2012-2 土木 2012-3 土木 2012-4 土木 2012-5 土木 2012-6
随土木 2012-4 重修理 论力学(任课教师付彦 坤)的考生 随土木 2012-4 重修高 数(任课教师武波)的土 建、资环、机电学院考 生
随土木 2012-4 重修高数的经管、 信电、地质、材料、理、测绘、 化工学院考生

38 40 39 38 36 47 46 46 45 46 46 69

14-311 14-313 14-419 14-303 7-104 7-105 7-215 7-106 7-108 7-111 14-419

田雨 刘峰 江涛 王仁礼 郭英 郇筱林 邓芃 孔凡营 任英伟 陈艳 高盟 吴燕开 纪巧玲 理论力学 理论力学 理论力学 理论力学 理论力学 理论力学 理论力学 付彦坤 郝鹏 李龙飞 谭涛 赵增辉 马静敏 宋桂梅 工程地质概论 李守春

大学物理(1)+15 大学物理(1)+22 大学物理(1)+4 大学物理(1) 大学物理(1)+6 大学物理(1)+3 大学物理(1) 大学物理(1) +17 大学物理(1) 大学物理(1)+5 大学物理(1)+6

徐岩 杨洪礼 刘启鑫 张同迁 刘洪霞 李玉青 武波 唐雷雨 武加伦 王雪琴

房地产开发与经营 +5

肖兴媛 孙玉芹

高等数学 A(2) 高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+20

张会云 孟丽华 常正波 于阳 陈达 刁大生 郑艳琳 刘启鑫 李鹏 张传来

地质学基础+1 潮汐学 遥感图像解译+5 遥感图像解译

李守春 阳凡林 王萍

复变函数+17

高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+16

高等数学 A(2) 高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+35

高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2)

66

14-503

孙琳琳

高等数学 A(2)

孙业强、 邓昱

82

14-521 7-112 7-103 7-115 7-113 7-203 7-114 7-204 7-205 7-206

王泽利 刘炜炜 段宝福 李松辉 安伟强 初妍 亓玉栋 初妍 安伟强 赵景伟 大学物理(1) 朱见广 建筑设计原理 李冰 管理学 管理学 周红敏 李慧敏 大学物理(1) 大学物理(1) 大学物理(1)+5 大学物理(1) 大学物理(1) 袁义坤 戚美 杨德星 李培森 梁霄

高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2)
高等数学 A(2) +31

牟乃夏、 崔立强 栾伟娜 韩晓峰 周红敏 张子叶 路荣武 阴影透视 阴影透视 阴影透视 赵景伟 刘炜炜 岳艳 工程制图 工程制图 魏秀婷 亓玉栋

建环 2012 工程管理 2012-1 工程管理 2012-2 城市地下 2012 水利 2012 城市规划 2012 建筑学 2012-1 建筑学 2012-2 土木(矿)2012

47 55 55 39 50 32 43 44 42

高等数学 A(2) 高等数学 A(2)

高等数学 A(2)

刘美娟

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 班级
采矿 2012-1

年级:2012 考场 14-405
固定 监考

考试时间:上午 8:00—10:00 7 月 9 日(星期二) 课程名称
大学物理(1)+18

2012 级第 5 页 7 月 10 日(星期三) 课程名称 监考 7 月 11 日(星期四) 课程名称 高等数学 A(2) 监考 张艳亮 7 月 12 日(星期五) 课程名称 监考

人 数 49

7 月 8 日(星期一) 课程名称 监考

监考 郭花

吴士良

采矿 2012-2 采矿 2012-3 采矿 2012-4
随采矿班重修高数的考生

47 47 47 51 37 36 37 43 39 40 43 44 44 44 27 37 36 40 40 51 46 47 40 39 55 53 36 35 46 45 45 46 44 43

14-407 14-409 14-513 14-418 14-421 14-423 14-519 14-511 14-503 14-505 14-507 14-509 14-521 14-304 14-308 14-403 14-302 14-306 14-312 14-316 14-310 14-314 14-328 14-330 14-318 14-320 14-326 14-402 14-406 14-410

马其华 张文泉 王玉和 顾士坦 周刚 徐春晓 王刚 杜烨 赵鲁华 靳露 纪巧玲 王超 杨坤 张新国 马志涛 傅颖霞 赵同彬 戴文 吴清收 李洪宇 李龙之 王建伟 薛风先 刘晋霞 刘志海 李学慧 张鑫 李金良 姜雪 曹冲振 杜小振 丁淑辉 王明燕 李桂莉 理论力学 理论力学 王育平 滕桂荣
C 语言程序设计 C 语言程序设计
计算机技术基础+6

大学物理(1) 大学物理(1) 大学物理(1)
大学物理(1)+22

孙玉梅 包云霞 李刚

高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+21

刘维慧 王翠玲 王岩庆 李守春 秦婧 李刚 梁霄
马宏基、孙宗军

安全 2012-1 安全 2012-2 安全 2012-3 工程力学 2012 交通工程 2012-1 交通工程 2012-2 交通运输 2012 采矿单 2012-1 采矿单 2012-2 采矿单 2012-3 安全单 2012 工业工程 2012-1 工业工程 2012-2 测控 2012-1 测控 2012-2
随测控班重修高数的考生

大学物理(1) 大学物理(1) 大学物理(1)
大学物理(1)+6

张会云 陈达 刁大生 付政庆 韩晓峰 路荣武 常正波 张子叶 彭延东 侯婷 秦婧 刘美娟 李晶晶 潘雅丽 郑艳琳 孟波 李真
孙玉芹

高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+8

大学物理(1) 大学物理(1) 温兴林 杨永杰 程国强
大学物理(1)+17 计算机技术基础 计算机技术基础

高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+20

高等数学 B(2) 高等数学 B(2) 高等数学 B(2)
高等数学 A(2)+23

孟波 付政庆 郝鹏

大学物理(1) 大学物理(1) 大学物理(1)
大学物理(1)+10

侯婷
高等数学 B(2)+3

大学物理(1) 大学物理(1)
大学物理(1)+13

高等数学 B(2)

梁霄 高民 叶小青 付刚 刘鲁萍 王琪 孙冬青 刘丽威 张伟

高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+16 高等数学 A(2)+16

梁敏 彭延东 赵迁乔 张少梅 杨艾红 赵振华 王鹏 张进娟 杨光 孙玉芹 李真 刘辉 杨慧婷 鹿鹏 赵鹏 于然 王汝尧

中国近现代史纲要 中国近现代史纲要 中国近现代史纲要 中国近现代史纲要 中国近现代史纲要 中国近现代史纲要 中国近现代史纲要 中国近现代史纲要

热能 2012-1 热能 2012-2 物流工程 2012-1 物流工程 2012-2 车辆 2012-1 车辆 2012-2 机设单 2012-1 机设单 2012-2 机械类 2012-1 机械类 2012-2 机械类 2012-3 机械类 2012-4 机械类 2012-5 机械类 2012-6

聂志锋 孔祥强

大学物理(1)
大学物理(1)+4 大学物理(1)+9 大学物理(1)+9 大学物理(1)+5

高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+12

高等数学 A(2) 高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+11 高等数学 A(2)+10 高等数学 A(2)+20

大学物理(1)
大学物理(1)+17 大学物理(1)+18 大学物理(1)+7

刘辉 杨慧婷 刘静 时洪举 李世军 张传来 曲喜峰

中国近现代史纲要 中国近现代史纲要
中国近现代史纲要+4

陶萍 冯秀芹 杨立蛟 夏颖 苑素梅 常春

大学物理(1)
大学物理(1)+6

高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2)
高等数学 A(2)+22

大学物理(1)
大学物理(1)+18

中国近现代史纲要 中国近现代史纲要 中国近现代史纲要

大学物理(1)

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 班级 人 数 考场 年级:2012 级
固定 监考

考试时间:上午 8:00—10:00 7 月 9 日(星期二) 7 月 10 日(星期三) 7 月 11 日(星期四)

2012 级第 6 页 7 月 12 日(星期五)

7 月 8 日(星期一)

课程名称
过控 2012-1 过控 2012-2 材料成型 2012-1 材料成型 2012-2 随材料成型班重修 高数的考生 计算机 2012-1 计算机 2012-2 计算机 2012-3 信管 2012-1

监考

课程名称
大学物理(1)+9

监考 禚宝海 杨光 陈兵 赵增辉

课程名称

监考

课程名称
高等数学 A(2)+8 高等数学 A(2)+8

监考 王峰 时洪举 李世军 潘雅丽 傅颖霞
姜东焕 王秀芳 杜玉越 王元红 李刚 董玉林 张玉林 徐建国

课程名称
中国近现代史纲要+2 中国近现代史纲要 中国近现代史纲要 中国近现代史纲要

监考 张东玲 吴华眉 王 刚 杨爱东

43 42 42 42 32 48 48 46 42

14-332 14-334 14-336 14-338 14-505 7-315 7-303 7-107 7-211

刘廷瑞 聂富霞 刘杰 田和强 于涛
面向对象程序设计 面向对象程序设计 面向对象程序设计+4 丁长青 、杨红梅 张金泉 、董涣河 彭延军 王永丽

大学物理(1)
大学物理(1)+13 大学物理(1)+13

高等数学 A(2) 高等数学 A(2) 高等数学 A(2)

大学物理(1)+12

徐世林、高莹 谭涛、彭延军 张进娟、张鹏

工科数学分析(2)+19

离散数学 离散数学 离散数学+8 程序设计基础+12

段华 刁秀丽 杜玉越 戚梅 赵华 何明祥 王秀芳 徐建国

大学物理(1) 大学物理(1)

工科数学分析(2) 工科数学分析(2) 工科数学分析(2) 工科数学分析(2) 张玉林老师工科数学

信管 2012-2

43

7-212

分析(2)重修考场: 7-204(22 人) 监考:赵庆峰 魏永山 工科数学分析(2)

路燕 李伟明

程序设计基础

路燕 赵庆峰

电科 2012-1

37

7-415

大学物理(1)

赵振华 崔建明 王桂海

李红玉老师工科数学 分析(2)重修考场: 7-205(27 人) 监考: 东野长磊 祁亚萍 工科数学分析(2)

李红玉 王桂海

程序设计基础 (上机考)

陈卓艳 崔建明

电科 2012-2 数字媒体 2012 网络 2012-1 网络 2012-2 数学类 2012-1

35 39 38 38 41 42 42 41 41 39 39 32 31 7-217 7-218 7-304 7-305 7-306 7-307 7-311 7-312 7-313 7-314 7-403
面向对象程序设计 面向对象程序设计+5 高等代数(2) 高等代数(2)+25 倪丽娜、 王妍凤 孟晓景、 刘海霞 面向对象程序设计 面向对象程序设计+2 陈黎静、 黄玲 李旭健、 汤建渝

大学物理(1)+10 大学物理(1)+6
王岩庆、李述山 崔长松、张重庆 刘衍勇、刘海霞 鹿鹏、白占兵

张瑞
白占兵 李勤实 高德智 段华 李旭健 王朝阳 董焕河 孙苏菁

程序设计基础+6 离散数学 离散数学+13 中国近现代史纲 要 中国近现代史纲 要 离散数学+11 离散数学 离散数学 离散数学 离散数学
中国近现代史纲要+6 中国近现代史纲要

祁亚萍

工科数学分析(2)+16

大学物理(1) 大学物理(1) 大学物理(1) 大学物理(1) 大学物理(1)
大学物理(1)+11

工科数学分析(2)
工科数学分析(2)+18

徐光宝、 张玉林 张晓庆 、 王元红 迟爱敏、高德智

高等代数(2)+4

刘西奎 、陶常利

数学分析(2)+14

数学类 2012-2 软件工程 2012-1 软件工程 2012-2 软件工程 2012-3 物联网工程 2012-1 物联网工程 2012-2 统计学 2012-1 统计学 2012-2

高等代数(2)

白占兵、 孟新柱

赵鹏、陶常利 于然、丁长青 王汝尧、陈明 王峰、徐光宝 王璟璟、花嵘 于阳、孟晓景 王鹏、黄珍 闫春

数学分析(2)
工科数学分析(2)
工科数学分析(2)+16 工科数学分析(2)+11

崔玉军 杨红卫 李艳 宋爱美 李桂玲 赵勇 徐光宝 王新赠 孟新柱 黄玲 花嵘 王妍凤

杜萍萍、孟新柱 陈明、 汤建渝 郭华 、赵卫东 李桂玲 、 崔焕庆 王艳慧、 王斌国 洪永发、 董玉林 苏有忠、王赢 安婧婧、于淑霞

大学物理(1)
大学物理(1)+5 大学物理(1)+5

工科数学分析(2) 工科数学分析(2) 数学分析(2)+6

王朝阳
东野长磊 、 邹玉梅

大学物理(1)
大学物理(1)+18

刘飞
张秀娟 闫春

数学分析(2)

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。

山东科技大学 2012-2013 学年第二学期期末考试安排表
制表单位:教务处 年级:2012 级 考试时间:上午 8:00—10:00 2012 级第 7 页

班级
英语 2012-1 英语 2012-2 英语 2012-3 英语 2012-4 英语 2012-5 朝鲜语 2012-1 朝鲜语 2012-1 日语 2012-1 日语 2012-2 日语 2012-3 日语 2012-4

人 数 30 30 31 30 30 21 22 27 29 27 27

考场

固定 监考

7 月 8 日(星期一) 课程名称 计算机 VF+6 计算机 VF 计算机 VF 计算机 VF 计算机 VF 计算机 VF+15 计算机 VF 计算机 VF+9 计算机 VF 计算机 VF 计算机 VF 监考 张永华 祁亚萍 高莹 王艳慧 王秀芳 温彦

7 月 9 日(星期二) 课程名称 英语试听 英语试听 英语试听 英语试听 英语试听 韩语试听 韩语试听 监考 外3 侯晓媛 曹育真 外(韩)

7 月 10 日(星期三) 课程名称 英语阅读(2) 英语阅读(2) 英语阅读(2) 英语阅读(2) 英语阅读(2) 韩国语阅读(2) 韩国语阅读(2) 日语视听说(2) 日语视听说(2) 日语视听说(2) 日语视听说(2) 监考 外1 刘霞 侯晓媛 车海兰 孙逢明 董莲莲

7 月 11 日(星期四) 课程名称 英语语法+14 英语语法 英语语法 英语语法 英语语法+6 英语 英语 英语 英语 英语 英语 监考 崔倩 宋建福 孔昭莉 侯晓媛 丁艳霞 向颖博

7 月 12 日(星期五) 课程名称 基础英语(2)+7 基础英语(2)+3 基础英语(2) 基础英语(2) 基础英语(2) 基础韩国语(2) 基础韩国语(2) 基础日语(2) 基础日语(2) +6 基础日语(2)+1 基础日语(2)+1 监考 陈莹莹 东野圣时 董莲莲 张晖 宋兵 隋玉芳

3-104 3-204 3-215 3-304 3-404 3-504

邵晓燕 李蕾 吕晓潇 李明贤 李颖 王惠

说明:1、各学院务必将此安排表通知到相关学生班级。 2、请各学院教务员安排好监考(包括固定监考和课程监考) ,特别注意学院间交叉课程监考,不允许出现旷监、迟到现象。 3、 《高等数学》《大学物理》《马克思主义哲学》《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》《概率论与数理统计》《线性代数》《思想修养与法律基础》《大学语文》这些公共课课程的重修考场可以在正方系统 、 、 、 、 、 、 、 个人课表里面查询到;专业课的重修看大表里个人跟随班级相应课程后面的“+?”标注,有“+”的就是重修考场。 4、考试期间如果有问题请同教务处教务科联系,电话:86057062,86057849。