kl800.com省心范文网

2012年第九届运动会秩序册


主办单位: 银川大学体育运动委员会 主办单位: 银川大学体育运动委员会 承办单位: 承办单位:银川大学体育教研室 二 O 一 二 年四 月





一、竞赛规程....................................2 竞赛规程....................................2 ....................................

二、运动员.裁判员守则...........................5 运动员.裁判员守则...........................5 ...........................

三、裁判员及工作人员名单........................6 裁判员及工作人员名单........................6 ........................

四、竞赛日程....................................8 竞赛日程....................................8 ....................................

五、学生组径赛.田赛分项分组表..................11 学生组径赛.田赛分项分组表..................11 ..................

六、学生组运动员号码姓名对照表.................20 学生组运动员号码姓名对照表.................20 .................

七、开幕式.闭幕式程序..........................30 开幕式.闭幕式程序..........................30 ..........................

八、运动会作息时间表...........................31 运动会作息时间表...........................31 ...........................

九、校田径运动会最高记录.......................32 校田径运动会最高记录.......................3 .......................

1



竞 赛 规 程

为了贯彻党的教育方针,检阅我校体育成绩,推动学校体育活动的进一步开 展,提高我校体育运动水平,决定召开“银川大学第七届体育运动会” 具体规程如下: 一.时间:2010 年 4 月 28 日—30 日 二.地点:校田径场 三.参赛单位及分组 1.各学院以辅导员为单位报名参加各项目的比赛; 2.大专组,中专组。 四.比赛项目 1.个人项目 大专组: 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 ( 女 生 ) 5000 米(男生) 铅球 垒球 中专组: 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米(女生) 3000 米(男生) 铅球 跳远 跳高 垒球 跳远 跳高 三级跳远 标枪(大专男子)

2.集体项目 a) 4×100 米接力 (男、女各 1 队) b) 20×60 米负重迎面接力(男女生各 10 人) c) 20×60 米绑腿接力(男女生各 10 人)

五.入场式 1.各学院写一百字左右的演讲稿,主要介绍各学院的特点和成绩,演讲 稿于 4 月 26 日交团委马麟书记处。各学院以 48 人的运动员方队入场, 如本学院的运动员人数不足 48 人,可和其它学院的运动员混合组成。 2. 彩旗方队由机械学院承担并负责训练,人数 60 人。

2

3.对入场式及表演节目进行评分,加入学院总积分。 4.入场式由各学院院长指定专人负责,对组织不力的学院扣团体总分 2--5 分。 六.参赛办法 1.各学院以辅导员为单位组织报名参赛。 2.各单位每项限报 2 人,每人限报 2 项。 (除集体项目) 3.如发现比赛项目人数报名超过两人或每人报名超过两项者,取消比赛 资格,扣除单位总分 10 分,如报名无故不参赛者扣除总分 3 分。 七. 记分办法 1.个人项目取前六名,按 7、5、4、3、2、1 积分。 2.集体项目取前六名,按 14、10、8、6、4、2 积分。 3.各学院名次按得分排名. 4.破校记录加 14 分,记入参赛单位总分,不再另计单项分。 八. 奖励办法 1、各学院按平均分排名取前六名进行奖励,以学院为单位另设精神文明 奖,体育道德风尚奖和优秀组织奖。 奖励如下: 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 精神文明奖 体育道德风尚奖 优秀组织奖 奖牌一个 奖牌一个 奖牌一个 奖牌一个 奖牌一个 奖牌一个 奖牌一个 奖牌一个 奖牌一个 现金 700 元 现金 600 元 现金 500 元 现金 400 元 现金 300 元 现金 200 元 现金 200 元 现金 200 元 现金 200 元

2.个人项目:各单项取前六名奖励,并列名次取消其后一名。破记录奖 励个人 100 元 3.集体项目只积分不奖励。

3

4.参赛单位(辅导员)大专组奖励前八名; 。 第一名 第二名 第三名 第四名 第五名 第六名 第七名 第八名 中专组 第一名 第二名 第三名 九. 报名 1.各学院要认真考察筛选运动员,填报报名表,报名完成后,由书记审 核签字后报体育教研室。 2.各学院报领队一人。 3.号码布由大会统一制发。 (各参赛单位交号码布押金 100 元,运动会结 束后号码布不缺者如数退回) 十. 比赛规则参照田协审订的(田径竞赛规则)执行。 十一.本规则解释权及未尽事宜由组织委员会负责或补充。 十二.彩排时间定于 4 月 26 日下午 4:00,望各学院提前做好准备。 等价 600 元体育用品 (篮球 2 个,足球 2 个) 等价 500 元体育用品(篮球 2 个,足球 1 个) 等价 450 元体育用品(篮球 1 个,足球 2 个) 等价 400 元体育用品 (篮球 1 个, 足球 1 个, 乒乓球拍 5 副) 等价 350 元体育用品(篮球 1 个,羽毛球拍 5 副) 等价 300 元体育用品(篮球 1 个,羽毛球拍 3 副) 等价 250 元体育用品(足球 1 个,乒乓球拍 5 副) 等价 200 元体育用品(足球 1 个,乒乓球拍 3 副) (辅导员)奖励前三名 辅导员) 等价 500 元体育用品 (篮球 2 个,足球 2 个) 等价 400 元体育用品(篮球 2 个,足球 1 个) 等价 300 元体育用品(篮球 1 个,足球 2 个)

银川大学体育运动委员会

2010 年 3 月 24 日

4



运动员、 运动员、裁判员守则

运 动 员 守 则
一、严格遵守运动会有关规定,服从领导,听从指挥,做到令行禁止。 二、遵守赛场纪律,比赛作风端正,尊重对方,尊重观众。 三、认真对待每一场比赛,奋力进取,顽强拼搏,胜不骄,败不馁,赛出 风格,赛出水平。 四、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守纪律,守秩序。 五、关心集体,团结友爱,爱护公物,勤俭节约,勇于和不良倾向作斗争。 六、尊重领导,服从组织,遵纪守法,反对自由主义。

裁 判 员 守 则
一、 拥 护 中 国 中 产 党 , 热 爱 社 会 主 义 祖 国 , 热 爱 体 育 事 业 , 热心体育竞赛裁判工作。 二、 努力钻研业务,熟悉相关规则和裁判法,积极参加实践,不断提高 裁判水平。 三、 严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公平、公正。 四、 作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于和不良倾向作斗争。 五、 裁判员之间互相学习,互相尊重,互相支持,加强团结,搞好工作。 六、 裁判期间精神饱满,服装整洁,仪表大方.

5


1. 仲裁委员会 主 委 任:高法贤 员:胡 毅

裁判员及工作人员名单
田立强 宋发绪 曹佳琳 王保宏 马 冲 张小锋 段 鑫 张晓敏 魏 强 肖 楠

王瑞民 2. 裁判组 总裁 助 判长:胡



理:宋发绪

副总裁判长:张小锋 径赛裁判长:肖 楠

田赛裁判长:王保宏 终点主裁判:马 冲

终点裁判员:朱等虎 罗文辉 李富荣 马存虎 焦晓燕 顾凌云 计时主裁判:魏 计 时 强 马天柱 马永忠 张玉洁 罗小虎 王 韩 倩 娟 张东升 高 冲 侯 亮 吴芳政 曹彦虎

员:白少峰 夏宝丽

曾邵发

终点记录员:黑宝骊 发令主裁判:冯平利

助理发令员:闪福元 马秉存 联络 联 络 组长:王瑞民 员:学生 4 名

检查裁判长:单万礼 检查裁判员:学生 4 名 器材组组长:李宁安 掷部主裁判:任忠明 裁 判 员:徐向军 张 磊 李全福

跳部主裁判:王保宏 裁 判 员:毛艳红 张来萍 万 辉

检录裁判长:张晓敏

6





员:曹佳玲





汤月娟

汇总组组长:张晓敏 组 员:李忠宁 庞美琴 杨春燕 牟志红

奖品组组长:张爱萍 组 员:李玉梅等

保障组组长:周树农 组 员:李宏弟 王新中 麟 波 麟 学生会体育部干部 周生斌 刘竹凤

宣传总指挥:王松鹏 马 组 员:张 宏 陈

精神文明评比组长:马 组 员:田 军

保卫组组长:刘秋生 组 员:保卫 4 名

7


开幕式

竞 赛 日 程
28 日上午 8:00 径 赛

大专男子组 100 米预赛 36 人 6 组 中专男子组 100 米预赛 18 人 4 组 大专女子组 100 米预赛 36 人 6 组 中专女子组 100 米预赛 17 人 4 组 大专男子 1500 米预决赛 35 人 2 组

9:00 9:35 9:55 10:20 10:35

田 赛 大专男子组跳高预决赛 32 人 中专男子组跳高预决赛 17 人 大专女子组跳高预决赛 30 人 中专女子组跳高预决赛 12 人 大专女子组铅球预决赛 34 人 中专女子组铅球预决赛 23 人 大专女子垒球预决赛 36 人 28 日下午 径 赛 大专男子组 100 米决赛 6 人 1 组 中专男子组 100 米决赛 6 人 1 组 大专女子组 100 米决赛 6 人 1 组 中专女子组 100 米决赛 6 人 1 组 大专男子组 800 米预决赛 34 人 2 组 中专男子组 800 米预决赛 21 人 1 组 大专女子组 800 米预决赛 29 人 2 组 中专女子组 800 米预决赛 24 人 1 组 大专男子组 4×100 米预赛 25 队 5 组 14:00 14:05 14:10 14:15 14:25 14:40 14:50 15:05 15:15 9:20 10:10 10:40 11:30 9:20 10:20 11:00

8

中专男子组 4×100 米预赛 12 队 2 组 大专女子组 4×100 米预赛 25 队 5 组 中专女子组 4×100 米预赛 13 队 3 组 田 赛 大专男子组标枪预决赛 33 人 大专男子垒球预决赛 38 人 大专女子组跳远预决赛 37 人 中专女子组跳远预决赛 20 人

15:40 16:00 16:30

14:00 15:00 14:00 15:00

29 日上午 径 赛 大专男子组 200 米预赛 32 人 6 组 中专男子组 200 米预赛 18 人 4 组 大专女子组 200 米预赛 35 人 6 组 中专女子组 200 米预赛 19 人 4 组 大专女子组 1500 米预决赛 33 人 2 组 中专女子组 1500 米预决赛 18 人 1 组 中专男子组 3000 米预决赛 17 人 1 组 大专男子组 4×100 米决赛 6 队 1 组 中专男子组 4×100 米决赛 6 队 1 组 大专女子组 4×100 米决赛 6 队 1 组 中专女子组 4×100 米决赛 6 队 1 组 20*60 米绑腿接力大专组(男女各 10 人) 20*60 米绑腿接力中专组(男女各 10 人) 田 赛 大专男子组跳远预决赛 37 人 中专男子组跳远预决赛 21 人 大专女子组三级跳远预决赛 30 人 大专男子组铅球预决赛 39 人 8:00 9:30 9:50 8:00 8:00 8:30 8:55 9:25 09:40 10:00 10:15 10:40 10:45 10:50 10:55 11:00

9

中专男子组铅球预决赛 18 人

8:40

29 日下午 竞 赛 大专男子组 200 米决赛 6 人 1 组 中专男子组 200 米决赛 6 人 1 组 大专女子组 200 米决赛 6 人 1 组 中专女子组 200 米决赛 6 人 1 组 大专男子组 400 米预赛 39 人 7 组 中专男子组 400 米预赛 17 人 3 组 大专女子组 400 米预赛 30 人 6 组 中专女子组 400 米预赛 16 人 3 组 大专女子组 3000 米预决赛 25 人 1 组 田 赛 大专男子组三级跳远预决赛 40 人 中专女子垒球预决赛 21 人 中专男子组垒球预决赛 19 人 30 日上午 径 赛 大专男子组 400 米决赛 6 人 1 组 中专男子组 400 米决赛 6 人 1 组 大专女子组 400 米决赛 6 人 1 组 中专女子组 400 米决赛 6 人 1 组 大专男子组 5000 米预决赛 35 人 1 组 大专组 20×60 米迎面负重接力 3 组 中专组 20×60 米迎面负重接力 2 组 闭幕式 8:00 8:05 8:10 8:15 8:20 9:45 10:00 10:40 14:00 14:00 15:00 14:00 14:15 14:25 14:35 14:45 15:05 15:15 15:30 16:10

10


大专男子组 100 米预赛

学生组径赛、 学生组径赛、田赛分组表
大 专 组

第一组 1008 马良 1090 陈文杰 2014 杨蒙 2127 马强 2201 祁维礼 6035 党黎晨 第二组 1018 韩亮 1095 马文远 2038 赵学聪 2128 柴明华 2221 张宁宁 4037 王龙 第三组 1024 胥彬 1118 史旭哲 2039 张锦涛 2129 李亚东 2228 哈学峰 4003 李杨 第四组 1025 哈建兴 1119 火团庭 2074 金龙 2164 杨喜云 3002 梁凯 6019 王有虎 第五组 1055 张杰 1138 马志刚 2075 郑旭 2165 万昊 3030 罗鹏杰 6018 马春冬 第六组 1056 刘龙飞 2003 李佳 2125 刘彦锁 2200 詹立波 4001 王君卿 6039 李栋 大专女子 100 米预赛 第一组 1042 李彤 2021 吴勤 2092 张亚亚 2147 罗莎 2214 海丽荣 3038 强丽 第二组 4055 何苗 5010 兰英 6053 贺玉蓉 1043 马媛 2022 齐巧珍 第三 组 21 81 厚艳 丽 223 3 刘畔 40 19 王 亚茹 50 03 王卉 600 1 李锦娟 第四组 2057 黄婷 2188 张尚红 2235 张晓慧 4026 胡娜 5007 吴坤 6002 毛文婷 第五组 1077 谢文娇 2059 王佳 2145 朱慧 2211 黄文华 3037 汪海玲 第六组 5008 路小娟 6051 欧杰 4053 马越 1076 梁慧莹 2102 徐永芳 大专男子 200 米预赛 第一组 1025 哈建兴 1026 王建云 1057 仇继刚 1058 胡岩 1090 陈文杰 1106 李庆 第二组 1118 史旭哲 1120 张威 1139 陈海龙 1146 牛欢 2003 李佳 2015 王建宁 第三组 2040 魏龙拳 2041 周忠瑞 2076 徐超 2077 王孔孔 2114 邹强 2127 马强 第四组 2128 柴明华 2138 白少文 2176 徐波 2178 胡志强 2193 段 第五组 2194 刘赟 2221 张宁宁 3032 冯斌 4012 石科 4013 杨 林 昊

第六组 6040 王有龙 6041 马得强 6019 王有虎 2020 李鹏林 大专女子 200 米预赛 第一组 1044 仁丽 1109 郭婷 2026 王颜香 2091 刘姬霞 2148 李雪 2213 彭静 第二组 3018 牛蓉 4024 强苗 5005 马伟娟 6046 王艳 1045 柳芳芳 2057 冯会娟 第三组 2102 徐永芳 2183 韩婧 2233 刘畔 3038 强丽 4052 马娟 6003 周丽红 第四组 6053 贺玉蓉 1076 梁慧莹 2058 胡永霞 2110 刘明瑞 2184 闫有民 第五组 3039 黄明月 4054 王欢 1077 谢文娇 2023 马婷 2090 王亚玲 2146 马玥

11

第六组 2212 马琴 3017 海燕 4017 何敏 5004 王凤 6004 周姬文 2235 张晓慧 大专男子 400 米预赛 第一组 1004 马春光 1012 门海峰 1027 唐占龙 1028 杨世荣 1055 张杰 第二组 1102 刘俊 1106 李庆 1121 杨亚雄 1122 于可轩 1138 马志刚 2004 马东 第三组 2005 宋耀彤 2038 赵学聪 2039 张锦涛 2076 徐超 2078 李进文 2114 邹强 第四组 2121 张志龙 2134 陈鹏 2135 周北峰 2165 万浩 2171 柴学伟 2194 刘赟 第五组 2198 张兵兵 2223 李剑 3035 吴建国 4007 李阳阳 4013 杨昊 1059 潘文才 第六组 4038 孙晓春 6021 王贵海 6022 倪亮 6043 王鹏 6045 马小龙 大专女子 400 米预赛 第一组 1046 刘成霞 1115 赵秀 2063 赵素娟 2109 高小霞 2185 刘娟丽 3010 刘芮 第二组 4023 张银平 5009 李存霞 6050 温玉娇 1047 王永平 2024 陈盈盈 第三组 2149 马春燕 2208 刘丽萍 3020 郭敏 4043 荣望 5011 王芳娟 6055 陈良琴 第四组 1088 蔡铃 2025 孙小楠 2093 杨艳艳 2150 李腾娇 2209 王丹 3040 刘福香 第五组 4052 马娟 6003 吴丽红 1083 毛倩 2058 胡永霞 2106 陈雯 2180 李红霞 第六组 2231 郭瑞 4017 何敏 500 6 杜 亚丽 6005 朱玲 20 92 张亚亚

大专男子 800 米预决赛 第一组 1005 石帅 1012 门海峰 1029 步涛 1030 袁固 1060 张超 1061 刘晓军 1094 徐羽 1097 马俊亮 1123 贺鸿瑞 1124 李勇 1144 任晓科 2004 马东 2011 徐玉龙 2042 李伟 2043 陈彪 2079 李佳春 2080 马勇 2118 王文 2121 张志龙 第二组 2133 马晋 2134 陈鹏 2168 何文虎 2169 张登志 2203 蔺怀博 2205 王怀 2223 李剑 3015 聂红斌 4006 张春健 4010 刘强 4040 王海龙 6023 毛世文 6024 白玉辉 6038 李彦康 6045 马小龙 大专女子 800 米预决赛 第一组 1110 毕亚丽 1111 孙丽 1079 方娟 1083 毛倩 1042 李彤 1047 王永平 2024 陈盈盈 2027 张领娣 2059 王家 2061 晏晓英 2100 宋珂珂 2106 陈雯 2151 宁娅楠 2152 吴佳 2184 闫有民

12

第二组 2189 王凤萍 2209 王丹 2220 李亚桃 3006 张喜红 3007 史彩香 3028 马慧 3029 杨娜 4022 吴淑慧 4026 胡娜 4043 荣望 4044 陈茹 5011 王芳娟 6004 周姬文 6006 焦莉 大专男子 1500 米预决赛 第一组 1014 李建东 1029 步涛 1031 张中雷 1062 王彦武 1064 裴亚军 1091 赵飞龙 1100 乔波 1121 杨亚雄 1125 张龙飞 1142 杜加林 1147 杨西云 2007 杨守财 2016 王凯 2044 沈永鹏 2045 欧阳牧雨 2081 陆忠斌 2123 马波 2124 马校良 第二组 2130 胡耀宝 2132 柏磊 2166 王宝院 2176 徐波 2191 周承栋 2192 赵亮亮 2226 虎志福 2227 马小臣 3005 周文平 3035 吴建国 4004 杨业宣 4007 李阳阳 4038 孙晓春 4039 孙晓明 6016 马东利 6017 张惠 6038 李彦康 大专女子 1500 米预决赛 第一组 1113 马佳 1078 张常芬 1079 方娟 1048 董春丽 1049 刘梦华 2020 杨慧 2028 李红霞 2062 周雪 2069 王彩华 2093 杨艳艳 2099 张海燕 2104 张燕 2153 吕巧玲 2154 刘玉娇 2179 刘宏利 2189 王凤萍 第二组 2207 李玲 2212 马琴 2232 段亚梅 3008 陈燕 3011 张荣 3026 李吉聪 3027 魏玮 3036 韩婷 5002 闫淑芸 4041 杨玉红 4047 马婷婷 4027 蔡晓红 4032 闫晓青 6007 王梅 6008 仇江妮 6048 田琳 6054 王艳妮 大专男子 5000 米预决赛 1008 马良 1014 李建东 1031 张中雷 1032 吴刚 1062 王彦武 1063 何伟

1093 陈贵平 1096 王文强 1126 张岩 1127 张鹏飞 1139 陈海龙 1145 丁瑞华 2007 杨守财 2013 杨永龙 2046 姚平 2047 马强 2082 张少华 2113 姜海瑞 2126 康庭 2130 胡耀宝 2131 马志华 2169 张登志 2170 王银会 2191 周承栋 2192 赵亮亮 2227 马小臣 3001 支小蕴 3003 吴亮亮 4005 常磊 4014 苏平

13

4040 王海龙 6024 张志银 6026 党迁军 6037 王李祥 6042 张志荣 大专女子 3000 米预决赛 1109 郭婷 1111 孙丽 1078 张常芬 1089 马秀萍 1043 马媛 1046 刘成霞 2072 宋燕宁 2094 李透透 2112 米焕

2020 杨慧 2030 朱玲 2067 张晓梅

2155 朱玉宁 2156 刘晓梅 2219 张向青 2220 李亚桃 3009 黄茹 3013 李娜 5002 闫淑芸 4041 杨玉红 4044 陈茹 4019 王亚茹 4025 田娟 6009 马小智 6010 赵慧芳 大专男子组跳远 1006 苟敬轩 1011 曹立东 1013 陈亮 1024 胥彬 1033 周光辉 1065 赵靖宇 1066 李会峰 1091 赵飞龙 1105 张彦超 1128 王岩 1129 赵鹏 1146 牛欢 2048 牛杰 2001 沈 彤 2002 王 将 2049 张 学 育 2075 郑 旭 2083 徐 浩 2115 张 良 良 2120 冯孙雨露 2137 南龙飞 2142 高如峰 2164 杨喜云 2175 王龙 2195 哈斌 2204 虎荣 3014 樊卓 2224 孙振兴 3030 罗鹏杰 4008 张淑敏 4011 杨满川 4035 王继光 4036 谭亚州 6027 马伟 6028 田建华 6035 党黎晨 6036 张凯 大专女子组跳远 1114 雍莉莉 1117 齐佰玲 1080 马荣芳 1081 王晶 1050 王欢 1054 武云婷 2021 吴勤 2029 张海霞 2064 张雯雯 2066 李继平 2090 王亚玲 2097 胡凤娟

2103 邓旭霞 2104 张燕 2145 朱慧 2157 付晓欢 2182 张亚旭 2186 高瑞 2207 李玲 2215 马娜 2224 崔婷 2234 赵婷 3022 张晖 3025 马彩 3036 韩婷 3039 黄明月 5001 许馨元 4048 薛海棠 4054 王欢 4018 朱庆宁 4020 屈丹 5012 苏海燕 5013 祁金萍 6007 王梅 6011 易佼皎 6046 程小红 6049 郑静 大专男子组三级跳远 1001 陈铭 1003 王大川 1020 唐杰 1021 赵小鹏 1030 袁固 1036 任学涛 1067 张涛 1068 贾云飞 1099 高伟 1101 王伟 1120 张威 1130 赵帅 1149 藏安旭 2017 马永波 2018 阑旭东 2046 姚平 2056 蔡讨红 2082 张少华 2084 史国华 2115 张良良 2120 冯孙雨露 2143 张华 2144 马海涛 2167 王永春 2178 胡志强 2200 詹立波 2206 郝东阳 2222 厚显 3004 杨东 3015 聂红斌 3032 冯斌 3034 詹翔 4011 杨满川 4015 蒋 凯 4035 王 继 光 4037 王 龙 6027 马 伟 6028 田 建 华 6039 李 栋 6044 于强强

14

大专女子组三级跳远 1081 王晶 1088 韩薇 1049 刘梦华 1051 陆璐 2031 柳薇 2033 景园园 2060 杨婷 2065 王亚岭 2091 刘姬霞 2095 吴丹 2103 邓旭霞 2107 牛晓玲 2158 祁佳丽 2159 高婷 2182 张亚旭 2186 高瑞 2210 黄会琴 2217 李丽 3010 刘芮 3012 魏燕燕 3040 郭晓丽 5001 许馨云 4046 樊迪 4049 杨艳 4028 司亚弟 4030 常晓慧 6002 毛文婷 6005 朱玲 6046 王艳 6055 陈良琴 大专男子组跳高 1001 陈 铭 1002 董 凯 1034 何 彬 1035 齐 昌 昌 1069 藤 亚 岱 1070 项 俊 文 1101 王伟 1119 火团庭 1131 廉宁 1140 杨明龙 1142 杜加林 2001 沈 彤 2006 何峰 2050 陈兴龙 2056 蔡讨红 2083 徐浩 2085 石仁会 2113 姜海瑞 2119 许 涛 2138 白少文 2139 李 坤 2173 虎 秀 鹏 2174 闫 文超 2199 李 学 2224 孙振兴 3014 樊卓 3031 谢银龙 4006 张春健 4016 田冬 6029 王望来 6030 顾艺飞 6044 于强强 大专女子组跳高 1009 袁媛 1116 邢佳 1085 苏佳莉 1086 王昭君 1052 卢佳颖 1054 武云婷 2031 柳薇 2032 张菊颜 2066 李断平 2073 杨莹 2095 吴丹 2096 李君红 2100 宋珂珂 2108 张小凤 2150 李腾娇 2160 李晓玲 2211 黄文华 2217 李丽 3006 张喜红 3011 张荣 3019 方晶 3021 黎雅玲 4042 王佩佩 4051 张洁 4018 朱庆宁 4021 杨惠 6012 刘欢 6014 李玉荣 6047 程小红 6051 欧杰 大专男子组标枪 1007 高敬锋 1019 王宪江 1037 丁叶晖 1038 杨亚东 1071 李志远 1072 王东 1092 张鸿举 1103 陈鑫 1132 杨春阁 1133 刘欣 1143 李岂泽 1148 马小龙 2008 马治海 2010 张兴宝 2051 杨红陈 2052 伍月龙 2086 谢万 2087 王生强 2117 周鹏 2124 马校良 2138 白少文 2139 李坤 2171 柴学伟 2177 魏工兵 2196 韩冬 2197 金学宗 3003 吴亮亮 3033 刘翔 4002 马磊 4009 窦斌 4034 田刚卫 6034 吴亮 6040 王有龙 大专女子组铅球 1107 赵婧 1116 邢佳 1084 张丹 1087 陈芳娟 1023 张丽 1048 董春丽 1051 陆璐 1052 吴凤 2034 王婕楠 2035 董丽娜 2068 虎晓丽 2070 杨妹

15

2098 崔芙蓉 2111 王艳霞 2146 马玥 2161 杨晓倩 2180 李红霞 2213 彭静 2218 梁坤 2224 崔婷 2230 余雯雯 3007 史彩香 3024 贺彦芳 3025 马彩 3041 刘福香 5012 苏海燕 4050 于文杰 4053 马越 4029 何翠慧 4031 马金凤 6008 仇江妮 6015 丁旭梅 6052 郑家玉 6054 王艳妮 大专男子组铅球 1004 马春光 1017 蒋正欢 1022 席海东 1037 丁叶辉 1039 李浩 1071 李志远 1073 马海宝 1100 乔波 1104 许凯 1134 郭飞飞 1135 马宁 1140 杨明龙 1143 李岂泽 2009 伏学康 2012 刘凯 2054 李向红 2055 武学龙 2086 谢万 2088 冯中泽 2117 周鹏 2122 惠志勇 2136 马威 2137 南龙飞 2172 张洪涛 2177 魏工兵 2193 段林 2197 金学宗 2222 厚显 2225 牛风智 3002 梁凯 3033 刘翔 4009 窦彬 4010 刘强 4033 朱晋忠 4036 谭亚州 6016 马东利 6018 马春冬 6036 张凯 6041 马得强 大专女子垒球 1009 袁媛 1010 宋越 1107 赵婧 1112 刘婷婷 1080 马荣芳 1082 蔡铃 1023 张丽 1050 王欢 1053 李婷 1150 陆芽 1151 王莉玲 2036 蔡喜梅 2037 王佰敏 2063 赵素娟 2071 石丽 2098 崔芙蓉 2101 赵芳 2111 王艳霞 2162 继红玲 2163 马春 2181 张亚旭 2190 马慧 2208 刘丽萍 2216 韩丽娟 3016 林静 3023 贾金萍 3037 汪海玲 3041 刘福香 5003 王卉 4045 张芳芳 4051 张洁 4020 屈丹 4032 闫小青 6013 刘欢 6013 石原野 6049 郑静 6050 温玉娇 大专男子垒球 1003 王 大 川 1005 石 帅 1015 王 峰 1016 杨 帆 1040 孙 鹏 1041 王 吉 涛 1074 何振亮 1075 赵岩 1092 张鸿举 1098 李文斌 1136 李磊 1137 马占平 1141 刘俊 1148 马小龙 2005 宋耀彤 2019 马林忠 2051 杨红陈 2052 伍月龙

2087 王生强 2089 李强 2116 袁英 2122 惠志勇 2140 马荣杰 2141 蔡洋 2167 王永春 2172 张宏涛 2195 哈斌 2202 王笛 3031 谢银龙 3034 詹翔 4001 王俊卿 4016 田冬 4033 朱晋忠 4034 田刚卫 6031 刘双伟 6032 张磊 6033 于龙 6034 吴亮 中 专 组

16

中专男子组 100 米预赛 第一组 7036 孙强 7249 宋文凯 7038 马帅 7248 鲍佳乐 7162 韩建新 第二组 7061 杨红宝 7232 姜巍 7065 王炜 7230 张瑞鹏 7089 程鹏 第三组 7090 马小飞 7220 李楠 7110 徐亮 7216 杨韶华 第四组 7113 辛子阳 7133 马春利 7132 张晓宇 7168 周凯达 中专女子组 100 米预赛 第一组 7010 王雅欣 7047 马佳丽 7124 陈瑞华 7159 张静 7187 张慧 第二组 7124 陈思佳 7014 桂婷 7102 李文学 7126 闫婷 第三组 7188 曹佳 7258 焦越 7042 黄丽荣 7105 侯艳玲 第四组 7176 肖梦苛 7146 谢宏丽 7177 马思美婧 7222 杨志颖 中专男子组 200 米预赛 第一组 7031 王胜利 7202 张宁 7032 白东 7249 宋文凯 7057 寇自洋 第二组 7059 梁诚 7110 徐亮 7133 马春利 7206 周文海 7239 段成勇 第三组 7083 郭洋 7113 辛子阳 7163 刘欢 7208 谢阳 第四组 7091 李川龙 7132 张晓宇 7168 周凯达 7230 张瑞鹏 中专女子组 200 米预赛 第一组 7002 宁一聪 7046 兰小莉 7102 李文学 7125 王瑜 7160 曹艳兰 第二组 7189 王婷 7229 张瑞 7254 丁玲玲 7127 蒋欣芳 7176 肖梦苛 第三组 7190 李汉潇 7244 杨元萍 7020 茹小霞 7103 任青梅 7152 白玉茹 第四组 7178 张莹 7228 杜婷婷 7258 焦越 7019 刘燕妮 中专男子组 400 米预决赛 第一组 7001 周科 7053 常嘉 7086 杨佳齐 7134 陈帅 7216 杨韶华 第二组 7013 穆向秀 7031 王胜利 7056 陈瑞 7111 马凯伟 7135 黄枭 第三组 7236 于继红 7253 张泽阳 7032 白东 7085 郭鹏 7119 黄春申 7174 雍啸 第四组 7209 赵家田 7240 马成远 7204 王伟 7250 马司超 7173 田瑞雪 中专女子组 400 米预决赛 第一组 7004 蔡娜 7019 刘燕妮 7044 谢银萍 7104 陈佳 7135 黄枭 第二组 7006 潘永洪 7020 茹小霞 7075 王艳娜 7106 王芳 7129 李雅楠 第三组 7178 张莹 7191 张琴 7013 穆向秀 7043 陈招娣 7076 韦丽娜

17

第四组 7134 陈帅 7179 蔡小慧 7192 于文芳 7222 杨志颖 7254 丁玲玲 中专男子组 800 米预决赛 7001 周科 7030 马小平 7037 康元成 7058 王新 7063 刘海军 7083 郭洋 7084 朱文玉7111 马凯伟7122 孙威7123 高友乾7135 黄枭7136 姬鹏 7163 刘欢 7166 禹永钢 7202 鲁奇 7207 王宁 7210 杨嘉伟 7231 禹会清 7236 于继红 7250 马司超 7251 吴海波 中专女子组 800 米预决赛 第一组 7008 吴佳丽 7009 杨富花 7012 邓婷 7026 孙双双 7027 吴婷 7040 武思琪 7041 赵洁 7078 谢艳红 7079 何玲玉 7094 辛翠玲 7097 于霞 7125 王瑜 第二组 7127 蒋欣芳 7135 黄枭 7136 姬鹏 7179 蔡晓慧 7180 岳世丽 7193 高洋 7194 李娟 7221 吴华荣 7226 王丹 7242 张丹 7243 潘晓艳 7260 郭卉 中专女子组 1500 米预决赛 7010 王雅欣 7011 孙梅 7040 武思琪 2041 赵洁 7069 丁瑞 2070 施静 2096 马平平 2098 撒淑娟 7150 马曼华 7151 刘采莲 7182 高洁 7183 朱佳 7191 张琴 7192 宇文芳 7223 杨小青 7224 陈思佳 7242 张丹 7260 郭卉 中专男子组 3000 米预决赛 7030 马小平 7053 常嘉 7059 梁诚 7084 朱文玉 7093 于继宏 7109 何岩 7120 单文其 7138 郭鹏飞 7139 尚常伟 7165 康建兵 7166 禹永刚 7202 鲁奇 7210 杨嘉伟 7217 顾瑞 7231 禹会清 7238 陶冬冬 7253 张泽阳 中专男子组跳远 7033 马旭东 7034 赵岩 7054 胡刚 7055 史小楠 7080 徐鹏 7087 马磊 7116 丁立健 7121 李冬 7123 高友乾 7144 尤浩 7145 罗文龙 7161 马磊 7169 张斌 7203 张宁 7204 王伟 7211 张源 7219 张凯 7232 姜巍 7241 李小管 7248 鲍佳东 7254 王小强 中专女子组跳远 7016 胡羽馨 7022 尤瑞 7027 吴婷 7045 马梅 7047 刘婷 7067 王丽 7068 马楠 7094 幸翠玲 7100 沈亚萍 7128 石璐 7131 季霞霞 7146 谢宏丽 7147 王艳梅

18

7181 李娜 7184 李明瑞 7189 王婷 7196 齐志萍 7221 吴华荣 7225 杨娟 7244 杨元萍 中专男子组跳高 7034 赵岩 7039 张昊 7054 胡刚 7050 张双雄 7080 徐鹏 7081 王新 7117 王鹏 7119 黄春申 7142 雷传远 7143 陈楠 7164 赵虎 7167 钱宇鹤 7212 干小玉 7213 胡继博 7237 张逸枫 7240 马成远 7254 王小强 中专女子组跳高 7244 杨元萍 7195 王帆 7197 罗玉芳 7181 李娜 7185 郭佳 7153 王慧 7156 吕娜 7124 陈瑞华 7099 裴燕 7107 苏媛 7051 王谦 7052 李小菲 中专男子组铅球 7033 马旭东 7035 马岳 7062 朱辉 7066 赵伟 7082 丁志鹏 2088 解川 7114 杨光 7118 李勇 7140 王刚 7141 乔永浩 7170 王杰 7171 赵吉鑫 7205 王喆 7215 冷君 7233 马学文 7230 单文亮 7246 杨金龙 7252 李碧江 中专女子组铅球 7008 吴佳丽 7017 马燕 7018 姜炳楠 7022 尤瑞 7029 羊思思 7049 刘婷 7050 刘艳霞 7073 王丽 7074 伍宏利 7095 幸翠玲 7100 沈亚萍 7130 苗苗 7157 董晶 7158 程倩 7182 高洁 7185 郭佳 7198 李璐 7199 刘乐 7225 杨娟 7226 王丹 7245 姬媛媛 7255 刘丽荣 7256 吴娟 中专男子组垒球 7035 马岳 7037 康元成 7055 史小楠 7064 黄宁 7081 王新 7092 罗亚虎 7112 盛思华 7115 郑磊 7137 谢晨 7141 乔永浩 7172 陈鑫海 7175 张文 7205 王喆 7214 蒋立锋 7218 杨志伟 7233 马学文 7235 李珂 7247 王顺 7252 李碧江 中专女子组垒球 7255 刘丽荣 7257 白静 7223 杨小青 7227 张雅丽 7200 张婷 7201 黄莉娜 7183 朱佳 7186 白美玲 7154 马嘉蔓 7155 岳文静 7126 闫婷 7128 石璐 7100 沈亚萍 7108 杨萍 7071 郭娜 7072 任晓菲 7042 黄丽荣 7043 陈招娣 7029 羊思思 7003 杨欢 7007 杨柳

19


电力学院 领队: 领队:陈晓民 辅导员: 辅导员:樊诚 队 员: 1001 陈

学生组运动员号码姓名对照表
大专组

铭 1002 董

凯 1003 王大川 1004 马春光 1005 石 良 1009 袁 媛 1010 宋 越

帅 1006 苟敬轩

1007 高敬锋 1008 马 辅导员: 辅导员:王大伟 队 员:

1011 曹立东 1012 门海峰 1013 陈 亮 1014 李建东 1015 王 峰 1016 杨 1017 蒋正欢 1018 韩 1023 张 丽 亮 1019 王宪江 1020 唐



杰 1021 赵小鹏 1022 席海东

辅导员:易东 辅导员: 队 员: 1024 胥 1030 袁 彬 1025 哈建兴 1026 王建云 1027 唐占龙 1028 杨世荣 1029 步 固 1031 张中雷 1032 吴 刚 1033 周光辉 1034 何 浩 1040 孙 涛

彬 1035 齐昌昌 鹏 1041 王吉涛

1036 任学涛 1037 丁叶辉 1038 杨亚东 1039 李 1042 李 彤 1043 马 媛 1044 任

丽 1045 柳芳芳 1046 刘成霞 1047 王永平 欢 1051 陆 璐 1052 卢佳颖 1053 李 婷

1048 董春丽 1049 刘梦华 1050 王 1054 武云婷 辅导员: 辅导员:侯智媛 队 员: 1055 张

杰 1056 刘龙飞 1057 仇继刚 1058 胡

岩 1059 潘文才 1060 张



1061 刘晓军 1062 王彦武 1063 何 1067 张

伟 1064 裴亚军 1065 赵靖宇 1066 李会峰 东

涛 1068 贾云飞 1069 腾亚岱 1070 项俊文 1071 李志远 1072 王

1073 马海宝 1074 何振亮 1075 赵 1079 高 娟 1080 马荣芳 1081 王

岩 1076 梁慧莹 1077 谢文娇 1078 张常芬 晶 1082 蔡 1088 韩 铃 1083 毛 倩 1084 张 丹

1085 苏佳莉 1086 王昭君 1087 陈芳娟

薇 1089 马秀萍

20

辅导员:田磊 辅导员: 队 员: 1090 陈文杰 1091 赵飞龙 1092 张鸿举 1093 陈贵平 1094 徐 1096 王文强 1097 马俊亮 1098 李文斌 1099 高 1102 刘 蛟 1103 陈 鑫 1104 许 伟 1100 乔 明 1095 马文远 波 1101 王 庆 1107 赵 伟 婧 佳

凯 1105 张彦超 1106 方 丽

1108 周小琴 1109 郭 1114 雍莉莉 1115 赵

婷 1110 毕亚丽 1111 孙 秀 1116 邢

1112 刘婷婷 1113 马

佳 1117 齐佰玲

机械学院 领队: 领队:王维斌 辅导员: 辅导员:李昭 队 员: 1118 史旭哲 1119 火团庭 1120 张 1124 李 1130 赵 1136 李 勇 1125 张龙飞 1126 张 帅 1131 商 威 1121 杨亚雄 1122 于可轩 1123 贺鸿瑞 岩 1127 张鹏飞 1128 王 岩 1129 赵 鹏 宁

宁 1132 杨春阁 1133 刘

欣 1134 郭飞飞 1135 马

磊 1137 马占平

辅导员: 辅导员:柳青云 队 员: 1138 马志刚 1139 陈海龙 1140 杨明龙 1141 刘 1144 任晓科 1145 丁瑞华 1146 牛 1150 陆 芳 1151 王莉玲 1152 吴 俊 1142 杜加林 1143 李岂泽

欢 1147 杨西云 1148 马小龙 1149 藏安旭 凤

石油化工学院 领队: 领队:方开顺 辅导员: 辅导员:李雪晴 队 员: 2001 沈 彤 2002 王 将 2003 李 佳 2004 马 东 2005 宋耀彤 2006 何 峰 凯

2007 杨守财 2008 马治海 2009 伏学康 2010 张兴宝 2011 徐玉龙 2012 刘 2013 杨永龙 2014 杨 蒙 2015 王建宁 2016 王

凯 2017 马永波 2018 阑旭东

21

2019 马林忠 2020 杨

慧 2021 吴

勤 2022 齐巧珍 2023 马

婷 2024 陈盈盈 玲

2025 孙小楠 2026 王颜香 2027 张领娣 2028 李红霞 2029 张海霞 2030 朱 2031 柳 薇 2032 张菊颜

2033 景园园 2034 王婕楠 2035 董丽娜 2036 蔡喜梅

2037 王佰敏 辅导员: 辅导员:周文 队 员: 2038 赵学聪 2039 张锦涛 2040 魏龙拳 2041 周忠瑞 2042 李 2044 沈永鹏 2045 欧阳牧雨 2046 姚 平 2047 马 强 2048 牛 伟 2043 陈 彪

杰 2049 张学育

2050 陈兴龙 2051 杨红阵 2052 伍月龙 2053 马忠宝 2054 李向红 2055 武学龙 2056 蔡讨红 2057 冯会娟 2058 胡永霞 2059 王 2062 周 佳 2060 杨女享 2061 晏晓英

雪 2063 赵素娟 2064 张雯雯 2065 王亚岭 2066 李继平 2067 张晓梅 妹 2071 石 丽 2072 宋燕宁 2073 杨 莹

2068 虎晓丽 2069 王彩平 2070 杨 辅导员: 辅导员:王璇 队 员: 2074 金 2080 马 2086 谢 龙 2075 郑 旭 2076 徐

超 2077 王孔孔 2078 李进文 2079 李佳春 浩 2084 史国华 2085 石仁会 强 2090 王亚玲 2091 刘姬霞 丹 2096 李丹红 2097 胡凤娟

勇 2081 陆忠斌 2082 张少华 2083 徐 万 2087 王生强 2088 冯中泽 2089 季

2092 张亚亚 2093 杨艳艳 2094 李透透 2095 吴 2098 崔芙蓉 辅导员: 辅导员:黄群 队 员: 2099 张海燕 2100 宋珂珂 2101 赵 2105 黄 婷 2106 陈

芳 2102 徐永芳 2103 邓旭霞 2104 张



雯 2107 牛晓玲 2108 张晓凤 2109 高小霞 2110 刘明瑞 焕 2113 姜海瑞 2114 邹 文 2119 许 强 2115 张良良 2116 袁 英

2111 王艳霞 2112 米 2117 周 2123 马 鹏 2118 王

涛 2120 冯孙雨霞 2121 张志龙 2122 惠志勇 庭 2127 马 强

波 2124 马校良 2125 刘彦锁 2126 康

辅导员: 辅导员:周峰 队 员: 2128 柴明华 2129 李亚东 2130 胡耀宝 2131 马志华 2132 柏 磊 2133 马 晋

22

2134 陈

鹏 2135 周兆峰 2136 马

威 2137 南龙飞 2138 白少文 2139 李 华 2144 马海涛 2145 朱

坤 慧

2140 马荣杰 2141 蔡 2146 马 2152 吴
玥 2147 罗

洋 2142 高如峰 2143 张 莎 2148 李

雷 2149 马春燕 2150 李腾娇 2151 宁娅楠

佳 2153 吕巧玲 2154 刘亚娇 2155 朱玉宁 2156 刘晓梅 2157 付晓欢 婷 2160 李晓玲 2161 杨晓倩 2062 继红玲 2163 马 春

2158 祁佳丽 2159 高 辅导员: 辅导员:张九经 队 员: 2164 杨喜云 2165 万

昊 2166 王宝院 2167 王永春 2168 何文虎 2169 张登志 龙

2170 王银会 2171 柴学伟 2172 张宏涛 2173 虎秀鹏 2174 闫文超 2175 王 2176 徐

波 2177 魏工兵 2178 胡志强 2179 刘宏利 2180 李红霞 2181 厚艳丽 婧 2184 闫有民 2185 刘娟丽 2186 高 慧 瑞 2187 郑文华

2182 张亚旭 2183 韩

2188 张尚红 2189 王凤萍 2190 马 辅导员: 辅导员:杨浩 队 员: 2191 周永栋 2192 赵亮亮 2193 段 2197 金学宗 2198 张兵兵 2199 李 2203 蔺怀博 2204 虎 2209 王 2215 马 荣 2205 王

林 2194 刘

赟 2195 哈

斌 2196 韩

冬 笛

学 2200 詹亚波 2201 祁维礼 2202 王 怀 2206 郝东阳 2207 李 琴 2213 彭

玲 2208 刘亚萍 静 2214 海丽荣

丹 2210 黄会琴 2211 黄文华 2212 马 娜 2216 韩丽娟 2217 李 丽 2218 梁

坤 2219 张向春 2220 李亚姚

辅导员: 辅导员:杨佳 队 员: 2221 张宁宁 2222 厚 显 2223 李 剑 2224 孙振兴 2225 牛风智 2226 虎志福 婷 2230 于雯雯 2231 郭 瑞 2232 段亚梅

2227 马小臣 2228 哈雪峰 2229 崔 2233 刘田华 2234 赵

婷 2235 张晓慧

生物与农业工程学院 领队:华惠敏 领队:华惠敏 辅导员:刘燕妮 辅导员: 队 员:

23

3001 支小蕴 3002 梁 3007 史彩香 3008 陈 3013 李 娜

凯 3003 吴亮亮 3004 杨 燕 3009 黄 茹 3010 刘

东 3005 周文平 3006 张喜红 芮 3011 张 荣 3012 魏燕燕

人文学院 领 队 :胡 毅 辅导员: 辅导员:马丽娟 队 员: 3014 樊 3020 郭 卓 3015 聂红斌 3016 林青宇 3017 海 敏 3021 黎雅玲 3022 张 玮 3028 马 燕 3018 牛 蓉 3019 方 晶 彩

晖 3023 贾金萍 3024 贺彦芳 3025 马 慧 3029 杨 娜

3026 李吉聪 3027 魏

计算机与信息工程学院 领 队:宋红利 辅导员: 辅导员:宋红利 队 员: 3030 罗鹏杰 3031 谢银龙 3032 冯 3036 韩 商学院 领 队:李毅武 辅导员:张伟 辅导员: 队 员: 4001 王君卿 4002 马 磊 4003 李 杨 4004 杨业宣 4005 常 彬 4010 刘 凯 4016 田 磊 4006 张春健 科 婷 3037 汪海玲 3038 强 斌 3033 刘 翔 3034 詹 翔 3035 吴建国

丽 3039 黄明月 3040 郭晓丽 3041 刘福香

4007 李阳阳 4008 张淑敏 4009 窦 4013 杨 昊 4014 苏 平 4015 蒋 丹 4021 杨

强 4011 杨满川 4012 石 冬 4017 何

敏 4018 朱庆宁 苗

4019 王亚茹 4020 屈 4025 田 娟 4026 胡

惠 4022 吴淑慧 4023 张银平 4024 强

娜 4027 蔡晓红 4028 司亚弟 4029 何翠英 4030 常晓慧

4031 马金凤 4032 闫晓青 辅导员: 辅导员:王佳

24

队 员: 4033 朱晋忠 4034 田刚卫 4035 王继光 4036 谭亚州 4037 王 4039 张晓明 4040 王海龙 4041 杨玉红 4042 王佩佩 4043 荣 4045 张芳芳 4046 樊 4051 张 洁 4052 马 迪 4047 马婷婷 4048 薛海棠 4049 杨 娟 4053 马 越 4054 王 欢 4055 何 龙 4038 孙晓青 望 4044 陈 茹

艳 4050 于文杰 苗

幼师学院 领 队:刘关桢 辅导员: 辅导员:万辉 队 员: 5001 许馨元 5002 闫淑芸 5003 王 5007 吴坤 辅导员: 辅导员:魏璐 队 员: 5008 陆小娟 5009 兰 英 5010 王芳娟 5011 苏海燕 5012 祁金萍 5013 李存霞 卉 5004 王 凤 5005 马伟娟 5006 杜亚丽

建工学院 领 队:孟云芳 辅导员: 辅导员:张登峰 队 员: 6001 李锦娟 6002 毛文婷 6003 吴丽红 6004 周娅文 6005 朱 6007 王 玲 6006 焦 莉 欢

梅 6008 仇江妮 6009 马小智 6010 赵慧芳 6011 易佼佼 6012 刘

6013 石原野 6014 李世荣 6015 丁旭梅 6016 马东利 6017 张 6019 王有虎 6020 李鹏林 6021 王贵海 6022 倪 6025 张志银 6026 党迁军 6027 马 6031 刘双伟 6032 张 辅导员: 辅导员:张丽芝 队 员: 6033 于 龙 6034 吴 亮 6035 党黎晨 6036 张 磊

惠 6018 马春冬

亮 6023 毛世文 6024 白玉辉

伟 6028 田建华 6029 王望来 6030 顾艺飞

凯 6037 王子祥 6038 李彦康

25

6039 李

栋 6040 王有龙 6041 马得强 6042 张志荣 6043 王 艳 6047 程小红 6048 田 琳 6049 郑

鹏 6044 于强强 静 6050 温玉娇

6045 马小龙 6046 王 6051 欧

杰 6052 郑佳玉 6053 贺玉蓉 6054 王艳妮 6055 陈良琴

中专组 人文学院 领 队: 胡 毅 辅导员:马丽娟 辅导员: 队 员: 7001 周 7007 扬 科 7002 宁一聪 7003 杨 欢 7004 蔡 娜 7005 宁 月 7006 潘永洪

抑 7008 吴佳丽 7009 杨富花

幼师学院 领 队:刘关桢 辅导员: 辅导员:万辉 队 员: 7010 王雅欣 7011 孙 7016 胡羽馨 7017 马 辅导员: 辅导员:魏璐 队 员: 7019 刘燕妮 7020 茹小霞 7021 刘耀斐 7022 尤 7025 庞明星 7026 孙双双 7027 吴 瑞 7023 张子君 7024 万君艳 梅 7012 邓 婷 7013 穆向秀 7014 桂 婷 7015 贺 静

燕 7018 蒋炳楠

婷 7028 刘慧琴 7029 羊思思

中职学院 领 队:姜文宪 辅导员: 辅导员:闫飞 队 员: 7030 马小平 7031 王胜利 7032 白 7036 孙 强 7037 康元成 7038 马 东 7033 马旭东 7034 赵 帅 7039 张 岩 7035 马 岳 洁

昊 7040 武思琦 7041 赵

26

7042 黄丽荣 7043 陈招娣 7044 谢银萍 7045 马 7048 王巧玲 7049 刘 辅导员: 辅导员:李万斌 队 员: 7053 常 7059 梁 7065 王 7071 郭 7077 郭 嘉 7054 胡 刚 7055 史小楠 7056 陈 婷 7050 文艳霞 7051 王

梅 7046 兰小莉 7047 马佳丽 谦 7052 李小菲

瑞 7057 寇自洋 7058 王 辉 7063 刘海军 7064 黄 楠 7069 丁 瑞 7070 施

新 宁 静

诚 7060 张双雄 7061 杨红宝 7062 朱 炜 7066 赵 伟 7067 王 丽 7068 马

娜 7072 任晓菲 7073 王

丽 7074 伍红利 7075 王艳柳 7076 韦丽娜

颜 7078 谢艳红 7079 何玲玉

辅导员: 辅导员:牛百宝 队 员: 7080 徐 鹏 7081 王 新 7082 丁志鹏 7083 郭 磊 7088 解 川 7089 程 洋 7084 朱文玉 7085 郭 鹏

7086 杨佳齐 7087 马

鹏 7090 马小飞 7091 李川龙 彬 7096 马平平 7097 于 霞

7092 罗亚虎 7093 于继宏 7094 幸翠玲 7095 赵 7098 撒淑娟 7099 裴 7104 陈

燕 7100 沈亚萍 7101 何银花 7102 李文学 7103 任青梅 芳 7107 苏 媛 7108 杨 萍

佳 7105 侯艳玲 7106 王

辅导员: 辅导员:杨玺博 队 员: 7109 何 7115 郑 7121 李 岩 7110 徐 亮 7111 马凯伟 7112 盛思华 7113 幸子阳 7114 杨 鹏 7118 李 光

磊 7116 丁立健 7117 王 冬 7122 孙 威

勇 7119 黄春申 7120 单文其

辅导员: 辅导员:单万礼 队 员: 7123 高自乾 7124 陈瑞华 7125 王 7129 李雅楠 7130 苗 辅导员: 辅导员:范江 队 员: 7132 张晓宇 7133 马春利 7134 陈 7138 郭鹏飞 7139 尚常伟 7140 王 帅 7135 黄 枭 7136 姬 鹏 7137 谢 晨 瑜 7126 闫 婷 7127 蒋欣芳 7128 石 璐

苗 7131 李霞霞

刚 7141 乔永浩 7142 雷传远 7143 陈楠

27

7144 尤

浩 7145 罗文龙

辅导员: 辅导员:李爱萍 队 员: 7146 谢宏丽 7147 王艳梅 7148 贺宁宁 7149 白登明 7150 冯曼华 7151 刘采莲 7152 白玉茹 7153 王 7158 程 倩 7159 张 慧 7154 马嘉蔓 7155 岳文静 7156 吕 静 7160 曹艳兰 娜 7157 董 晶

辅导员: 辅导员:买海军 队 员: 7161 马 磊 7162 韩建新 7163 刘 欢 7164 赵 斌 7170 王 虎 7165 康建兵 7166 禹永钢 杰 7171 赵吉鑫 7172 陈鑫海

7167 钱宇鹤 7168 周凯达 7169 张 7173 田瑞雪 7174 雍 啸 7175 张

文 7176 肖梦苛 7177 马思美婧 7178 张莹 娜 7182 高 洁 7183 朱 佳 7184 李明瑞

7179 蔡晓慧 7180 岳世丽 7181 李 7185 郭 佳 7186 白美玲

辅导员: 辅导员:刘元利 队 员: 7187 张 7193 高 7199 刘 7205 王 慧 7188 曹 洋 7194 李 乐 7200 张


佳 7189 王婷婷 7190 李汉潇 7191 张 娟 7195 王

琴 7192 宇文芳 璐 伟

帆 7196 齐志萍 7197 罗玉芳 7198 李 奇 7203 张 宁 7204 王

婷 7201 黄莉娜 7202 鲁

辅导员: 辅导员:王金海 队 员: 7206 周文海 7207 王 宁 7208 谢 阳 7209 赵家田 7210 杨嘉伟 7211 张 君 7216 杨韶华 7217 顾 源 瑞

7212 干小玉 7213 胡继博 7214 蒋立锋 7215 冷 7218 杨志伟 7219 张 7224 陈思佳 7225 杨 辅导员: 辅导员:魏柏清 队 员: 7230 张瑞鹏 7231 禹会清 7232 姜 凯 7220 李 娟 7226 王

楠 7221 吴华荣 7222 杨志颖 7223 杨小青 丹 7227 张雅丽 7228 杜婷婷 7229 张 瑞

巍 7233 马学文 7234 单文亮 7235 李



7236 于继红 7237 张逸枫 7238 陶冬冬 7239 段成勇 7240 马成远 7241 李小管

28

7242 张

丹 7243 潘晓颜 7244 杨元萍 7245 姬媛媛

辅导员: 辅导员:刘宏舜 队 员: 7246 杨金龙 7247 王 顺 7248 鲍佳东 7249 宋文凯 7250 马司超 7251 吴海波 娟 7257 白 静

7252 李碧江 7253 张泽阳 7254 王小强 7255 刘丽荣 7256 吴 7258 焦 越 7259 丁玲玲 7260 郭 卉

29



开幕式 、闭幕式程序
开 幕 式

一、 二、 三、 四、 五、 六、 七、

宣布运动会开幕 运动员、 运动员、裁判员入场 奏国歌、升国旗 奏国歌、 致开幕词 运动员代表讲话 裁判员代表讲话 裁判员代表讲话 节目表演、 节目表演、比赛开始

闭 幕 式

一、 二、 三、 四、 五、 六、

运动员入场 裁判长宣布比赛成绩 精神文明评比组宣布精神文明评比结果 致闭幕词 颁奖 闭幕

30


日 期 起 床 早 餐 开幕式 上午竞赛 下午竞赛 闭幕式

运动会作息时间表
4 月 29 日 6:30 7:00 4 月 30 日 6:30 7:00

4 月 28 日 6:30 7:00 8:00 9 :2 0 14: 14:00

8:00 14: 14:00

8:00

10: 10:40

31


项 目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 铅 球 跳 高 标 枪 跳 远 三级跳远 4×100 米 4×400 米

银川大学田径运动会最高记录 银川大学田径运动会最高记录
男 子 成 绩 11 秒 63 23 秒 75 54 秒 01 2 分 1 1 秒 59 4 分 38 秒 61 10 分 58 秒 13 17 分 19 秒 76 13.32 米 1.80 1.80 米 44.56 米 6.05 米 12.50 米 47 秒 09 3 分 50 秒 83 姓 名 贾永旭 陈文杰 姬伟华 李建涛 刘辉 马小平 刘辉 李伟林 王永 李伟林 罗鹏杰 季 亮 04 级电力 11 班 04 级电力 5 班 创记录时间 2007 2007 年 2009 2009 年 2007 2007 年 2009 2009 年 2007 2007 年 2009 2009 年 2007 2007 年 2007 2007 年 2009 2009 年 200 2007 年 2009 2009 年 2006 年 2006 年 2006 年

32

女 子 项 目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 铅 球 标 枪 跳 高 跳 远 三级跳远 4×100 米 4×400 米 成 绩 13 秒 86 29 秒 98 1 分 10 秒 49 2 分 52 秒 72 6 分 07 秒 92 13 分 10 秒 03 9.38 米 17. 17.7 米 1.28 米 4.35 米 9.45 米 1 分 01 秒 75 5 分 31 秒 85 姓 名 王瑞敏 朱爱琴 张睿华 赵玲玲 白 婷 白 婷 赵 婧 创纪录时间 2007 2007 年 2005 年 2005 年 2008 年 2006 年 2005 年 2009 2009 年 2005 年 2005 年 2005 年 2005 年 2008 年 2005 年

梁 佳 张 静 李晓莉 闫晓洁 06 级石化 8 班 04 级电力 13 班

33


2012年第九届运动会秩序册.doc

2012年第九届运动会秩序册 - 运动会秩序册 编排 规程 技术要求... 2012年第九届运动会秩序册_公务员考试_资格考试/认证_教育专区。运动会秩序册 编排 规程 技术...

(1)第九届运动会秩序册.doc

(1)第九届运动会秩序册_工作计划_计划/解决方案_实用文档。运动会秩序表西南科技大学城市学院 第九届运动会秩 序 册主办单位:西南科技大学城市学院体育工作委员会...

第九届学生田径运动会秩序册资料.doc

第九届学生田径运动会秩序册资料 - 信息管理学院 第九届学生体育运动会 秩序册 江西财经大学信息管理学院学生会 二 0 一四年十一月 江西财经大学 目录 一、活动...

2012运动会秩序册.doc

2012运动会秩序册 - 秩序册 天 元 技 校 2013.04.19 1 大会

2012年小学生田径运动会秩序册.doc

2012年小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。灵川镇 2012 年...年 第六届 第八届 第九届 第十一届 第十一届 第十三届 第十二届 第四届...

2012年体育运动会秩序册.doc

2012年体育运动会秩序册 - 2012 年鲁溪镇中心小学 体育运动会秩序册

2012年运动会秩序册.doc

2012年运动会秩序册_行政公文_工作范文_实用文档。2012年赵庄联小运动会秩序册 ...2012年中小学田径运动会... 33页 免费 2012年第九届运动会秩序... 34...

2012运动会秩序册.doc

2012运动会秩序册 - 目 录 2 4 大会开幕式程序……… 1 青州市海岱小学 2012 年春季田径运动会竞赛规程……… ...

2012运动会秩序册.doc

2012运动会秩序册 - 安丘市青云山小学 柘山镇柘山小学 柘山镇车庄小学 首届秋季体育节暨体育活动成果展示 秩序册 时间:2012 年 10 月 31 日 地点:柘山镇车...

2012年秋季田径运动会秩序册.doc

2012年秋季田径运动会秩序册 - 射洪县新溪初级中学校 2012 年 秋季田径趣味运动会 比赛规程 一、主办单位:德育处、青团、校体育组 二、竞赛时间:2012 年 11...

2012-2013田径运动会秩序册.doc

2012-2013 学年秋季 | 振兴小学田径运动会秩序册 茌平县振兴小学第一田径运动会 秩序册 举办时间:2012 年 10 月 12 日 举办地点:振兴小学田径场 1 目录 1...

运动会秩序册2012年.pdf

运动会秩序册2012年 - 1 日 62-日 42 月 5 年 2102?间时

2012春季田径运动会秩序册.doc

2012春季田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。暨阳街道 2012 年春季小学生田径运动会 开幕式 1. 暨阳街道 2012 年春季小学生田径运动会入场式开始 2....

第九届校运会秩序册.doc

第九届校运会秩序册 - 目 录 1.关于举办武汉理工大学第九届运动会的通知???

2012年运动会秩序册(王振).doc

2012年运动会秩序册(王振) - 比赛分组 上午 径赛 1、 一年级女子组 6

2012年中小学田径运动会秩序册.doc

2012年中小学田径运动会秩序册 - 主办单位: 津南区教育局 津南区体育局 比赛地点: 咸一中 比赛时间: 2012 年 10 月 20-21 日 2012 年津南区中小学田径运动...

运动会秩序册2012.doc

运动会秩序册2012_计划/解决方案_实用文档。这是我校开展2012年春季运动会的秩序册 金泉镇九年制学校 第二届春季田径运动会 秩序册 勉县金泉镇九年制学校 二零...

2012年冬季运动会秩序册.doc

2012年冬季运动会秩序册 - 2012 年冬季运动会秩序册 岗南小学 2013 年秋季运动会秩序册 岗南小学 关于 2013 年秋季运动会的通知 为了加强校园文化建设,丰富同学...

2012年秋季田径运动会秩序册_图文.doc

2012年秋季田径运动会秩序册 - 寨里河镇中心初中 2012 年“教育眼镜杯”秋季田径 运动会程序册 时间: 2012 年 11 月 09 日 地点: 寨里中心初中运动场 寨里河...

2012秋季运动会秩序册.doc

2012秋季运动会秩序册 - 曲梁镇中小学 2012 年秋季田径运动会 秩序册 二一二年十月 曲梁乡中小学 2012 年秋季田径运动会 组织委员会 主任:楚英顺 副主任:...