kl800.com省心范文网

深圳科学高中2014学生素质发展报告_图文

深圳科学高中学生素质发展报告

《学生素质发展报告》填写指引
1、 《学生素质发展报告》 是学生个人本学期的重要学习和生活记录, 请大家根据事实,认真填写。 2、 《学生素质发展报告》中部分项目附有填写要求(如“分点列举” 等) ,填写时请根据要求,结合自身实际进行填写,也可在此基础上进 行进一步补充与完善;字数不设限制,但请对自己负责,有条理地丰富 自己的记录,切莫敷衍,莫让生活“留白” 。 3、填写完成《学生素质发展报告》后请进行校对,确保填写过程 中无错别字、病句等。 4、请在寒假期间将《学生素质发展报告》交给家长阅读,并请家 长完成其中“家长期待”一栏。 5、2月 9日报到时请将填写好的《学生素质发展报告》交至班 主任处,由班主任收齐后统一安排评价、分享。评选出完成情况优 秀、具有彰显价值的进行表彰和展示,对未完成或完成情况不佳的 进行通报批评。

深圳科学高中学生处 2014 年 1 月

深圳科学高中学生素质发展报告





一、学业发展.................................................................................................... 1 (一)常规课程................................................................................................ 1 (二)竞赛课程................................................................................................ 2 (三)学业荣誉................................................................................................ 2

二、班级、社团与活动课程............................................................................ 3 (一)我的班级我的家.................................................................................... 3 (二)学生组织与学生社团............................................................................ 4 (三)学生活动课程........................................................................................ 5

三、阅读与研究................................................................................................ 25

四、宿舍生活.................................................................................................... 26

五、成长大事记................................................................................................ 27

六、新的阶段,任务成就梦想........................................................................ 28

七、家长期待.................................................................................................... 29

八、师长寄语.................................................................................................... 29

深圳科学高中学生素质发展报告

一、学业发展
(一)常规课程
1、期中考试成绩
语文 数学 英语 物理 化学 生物 地理 历史 政治 体育 音乐 美术 信息 通用 校本 技术 技术

2、期末考试成绩
语文 数学 英语 物理 化学 生物 地理 历史 政治 体育 音乐 美术 信息 通用 校本 技术 技术

3、本学期最感兴趣的必修课、选修课 必修课 选修课 4、与上一个学习阶段相比,本学期成绩有进步的学科、学习过程及心得 学 科 学习过程 与心得 5、本学期想努力学好但未能学好的学科、原因、改进方法 学 科 原因及 改进方法
(分点列举)

1

深圳科学高中学生素质发展报告

(二)竞赛课程
1、我在本学期参加的竞赛课程及认识 课程

认识与心得
(分点列举)

2、参加竞赛课程的收获(分点列举)

(三)学业荣誉
序号 奖项或荣誉 授奖单位 时间

1 2 3 4 5 6 7
2

深圳科学高中学生素质发展报告

二、班级、社团与活动课程
(一)我的班级我的家
1、本学期,我在班级的角色及贡献 角色

贡献
(分点列举)

2、对于班级与同学,我想说的话

3

深圳科学高中学生素质发展报告

(二)学生组织与学生社团
1、本学期,我参加的学生社团或学生组织(如团委学生会、学长团等) 学生社团 学生组织 2、我在其中的角色与贡献 学生社团 学生组织 研究型 非研究型

角色

贡献
(分点 列举)

4

深圳科学高中学生素质发展报告

(三)学生活动课程
1、请用特别的颜色标注自己获奖或参加的学生活动课程。 (可用两种不同的颜色标注:①作为参赛者、演出者、工作人员、志愿者;②作为观众) 时间 活动课程
相知相识,创造未来——学生干部工作培训会议、接待美国著名文理学院斯基 德莫尔学院招生官、 “科学成长,创造未来——2013 年新生入学礼暨秋季开学 2013 年 9 月 典礼、“音乐梦 科高梦”——平凡女子弦乐四重奏音乐会、 腾飞中国,圆梦 科高——“我的中国梦”演讲比赛、团委学生会换届竞选答辩会、新学年社团 创建与招新活动 科高首届外语节、团委学生会成立大会、全国高中数学联赛、“我的中国梦”全国 中学生读书征文活动 科高首届运动会、德语音乐会活动、深圳中学 2014 年北大、清华“中学校长 2013 年 11 月 实名推荐答辩会”、接待芬兰友好学校师生、“科高之心”水晶石揭幕仪式、 第二届青少年公益实践国际交流大赛、“科高先锋”期中表彰大会、“读书月” 知识竞赛 “读书月”辩论赛决赛、2013 执信中学泛珠三角模拟联合国大会、深圳实验学 校模拟联合国大会、放飞梦想,青春飞扬——第二届班歌风采 show、第二届科 2013 年 12 月 高“十大好书”评选活动、接待台北市立丽山高级中学师生、首届"贺岁杯"史 地政学科周活动、科高首届生物模型制作大赛、“科高学子走近大师”活动之 走进中山大学、“国际文化交流周”活动、“理山韵,科高心”2014 年元旦师 生联欢活动、2013“字述一年”活动

2013 年 10 月

我的补充

5

深圳科学高中学生素质发展报告

2、请用特别的颜色在名单中标出自己的名字。 “音乐梦 科高梦——平凡女子弦乐四重奏音乐会”学生志愿者名单
高二 1 班:张益纯、杨志洪、戚文敬、蔡嘉怡、伍玲玲 高二 2 班:葛恬宇、何欣然 高二 3 班:何健安、王京升 高二 4 班:张思源、吕泓霖 高二 6 班:徐声润、彭河江、练广思、姚敬哲 高二 7 班:徐丹、何晓良、林雨晴 高二 8 班:汤瑶月 高二 9 班:黄莎羚、蓝怡平、裴奥、王楚月 高二 10 班:黄筱雅、王妍悦、王熙蓉、张新苗、王妙莹、何裕天、陈锟怡 高二 11 班:邓果丰、何嘉伟 高二 12 班:王璐、江虹

腾飞中国,圆梦科高——“我的中国梦”演讲比赛获奖名单
一等奖:高一(11)班曹思和 二等奖:高二(7)班龙懿 三等奖:高二(1)班张馨月 高一(6)班张铭 高一(13)班王萱 高二(8)班仲泽晟 高一(17)班王澍 高一(4)班崔力天

团委学生会换届竞选答辩会工作人员名单
王楚月、邱昱淳、徐贤坤、吕玉昆、丘奕文、倪雪峰、 刘舒豪、刘一源、李铃、王楚月、汤咏曦、秦艾玲

首届外语节比赛获奖名单
英语书法比赛获奖名单 一等奖:高一(15)班 杨逸宁 二等奖:高一(1) 班 陈琳琦 高一(16)班 卢明霞 三等奖:高一(4) 班 刘钰瑛 高二(9) 班 王楚月 高二(5) 班 李琼珊 高一(13)班 王珊珊 高二(7) 班 龙 懿 高一(14)班 周 敏 高一(16)班 刘慧婷 高二(11)班 徐梦雨

高二(11)班 刘梓盟 英语单词竞赛获奖名单

高一组 冠军 高二组 冠军
6

林峻纬 卢子俊

亚军 亚军

刘博葳 孙珏萍

季军 季军

陈阳 晏书月 叶思琪

深圳科学高中学生素质发展报告

英语朗诵比赛获奖名单 一等奖:麦慧琳 丘奕文(第 10 组) 二等奖:沈敬儒(第 6 组) 赖菁菁(第 9 组) 三等奖:余沛泽(第 2 组) 周晓彤(第 3 组) 赖心仪(第 7 组) 优秀奖: 陈东临(第 11 组)熊文山 余俊豪(第 5 组) 刘慧琳 龙静(第 1 组) 陈丁豪(第 4 组) 英语周卡拉 OK 大赛获奖名单 一等奖 二等奖 三等奖 高二(7)班 龙懿 高二(4)班 曾阳子 高二(13)班 陈卓 高二(13)班 吴洁萱 聂子涵 高二(9)班 王楚月

高二(2)(9)班 陈林丰 姚显记 特别奖 高一(9)班 郑棠芯 高一(9)班 周晓彤

高二(10)班 巫健 林浩 谢诗琪 陈功达 高二(10)班 章宝萍 最佳创意奖 New Breed 廖一鸣 郑瑜蕙 叶明锋 余晓帆 甘甜 李恬 高一(4)班 黄莹莹 刘慧慧 刘雅清 最佳台风奖 高二(13)班 张可馨 高二(8)班 郑瑜蕙 最佳组合奖 高二(13)班 吴洁萱 聂子涵 英语原声电影配音大赛获奖名单 一等奖 高二(11)班 高二(7) 班 高二(4) 班 二等奖 高二(10)班 高二(9) 班 高二(10)班 高一(16)班 三等奖 高二(10)班 庞海韵 章宝萍 王妙莹 王妍悦 章宝萍 姚显记 王雨舟 冯彦铭 王妍悦 王熙蓉 陆凤丹 洪彤彤 房林蒲 陈明莉 顾靖仪 陈治宏 董嘉盈 陆叶 欧阳嘉 徐梦雨 杨厚志 李玲 王腾逸 胡子豪 赖润菲 龙懿 张锦萍 高二(7)班 何钒菲

7

深圳科学高中学生素质发展报告

高二(7) 班 高一(10)班 高二(3)(5) 班 高二(3)(5) 班

徐贤坤 吴嘉德 陈鹏飞 曾伟廷 杨敏琪 李琼珊 曾伟廷 杨敏琪 王雅馨 林雅琪 徐声润 吴晓梅

高二(2)(4)(6)(9) 班

全国高中数学联赛获奖名单
全国二等奖 高二(11)班邓果丰

“我的中国梦”全国中学生读书征文活动
省级一等奖: 高二 10 班 唐周 省级二等奖: 高二 9 班 林家慧

首届运动会荣誉榜(每项均按名次排列)
高一年级

高一男子 100 米 名次 1 2 3 4 5 6 班级 11 班 13 班 1班 6班 3班 8班 姓名 傅 彬 郑兆彬 郑凯崇 陈家兴 林佳灿 郑杰华 名次 1 2 3 4 5 6

高一男子 400 米 班级 3班 4班 1班 7班 10 班 12 班 高一男子跳高 姓名 名次 1 2 3 4 5 6 班级 8班 7班 8班 14 班 3班 1班 姓名 杨锌彤 陈丁豪 刘海鹏 唐至威 柳子豪 陈金贵 姓名 谢君豪 周志钊 邱子琪 杨 鑫

金佩勇 张迪豪

高一男子 1500 米 名次 1 2 3 4 5 6 班级 6班 14 班 13 班 7班 10 班 8班

林家成 姜鸿轩 彭邃原 邱忠谷 赖志福 冯智恒

8

深圳科学高中学生素质发展报告

高一男子跳远 名次 1 2 3 4 5 6 班级 8班 11 班 4班 6班 14 班 11 班 姓名 张志勇 李盛树 孙世浦 陈家兴 万 傅 磊 彬

高一男子双手原地投掷实心球 名次 1 2 3 4 5 6 班级 14 班 1班 11 班 17 班 2班 7班 姓名 万 张 磊 智

刘宗明 罗欣煜 郭 庆

洪杰标

高一女子 100 米 名次 1 2 3 4 5 6 班级 3班 6班 12 班 17 班 4班 10 班 姓名 周秀丽 张芷婷 赖心仪 林琪恩 王佳鸣 陈 樱 名次 1 2 3 4 5 6

高一女子 400 米 班级 9班 4班 5班 15 班 7班 15 班 姓名 邱淑芳 王佳鸣 罗美婷 陈月莹 杨飘月 庄蓓英

高一女子 800 米 名次 1 2 3 4 5 6 班级 15 班 5班 13 班 7班 2班 15 班 姓名 秋皓月 朱启睿 王珊珊 王何贝妮 陶文乐 黎冰冰 名次 1 2 3 4 4 6

高一女子跳高 班级 13 班 5班 5班 3班 9班 1班 姓名 赖思倩 钟悦晨 朱锦秀 蔡嘉琪 龚筠茜 陈琳绮

9

深圳科学高中学生素质发展报告

高一女子跳远 名次 1 2 3 4 5 6 班级 13 班 3班 5班 2班 9班 11 班 姓名 赖思倩 周秀丽 朱锦秀 李林澄 廖思洁 纪子珊

高一女子双手原地投掷实心球 名次 1 2 3 4 5 6 班级 2班 11 班 10 班 3班 11 班 6班 姓名 张 媛

付思予 王子威 方夹华 李 斌

邓珺文

高二年级 高二男子 100 米 名次 1 2 3 4 5 6 班级 12 班 6班 5班 4班 8班 6班 姓名 陈竞麟 周伯凯 张泽鹏 廖愉灏 李熙楠 徐声润 名次 1 2 3 4 5 6 高二男子 400 米 班级 4班 4班 7班 11 班 13 班 2班 姓名 邱昱淳 廖愉灏 徐丹 石川 陈汉錝 余晓帆

高二男子 1500 米 名次 1 2 3 4 5 6 班级 3班 11 班 6班 9班 4班 8班 姓名 吴天兆 张广哲 林佳鑫 黄立立 林汉科 张晏硕 名次 1 2 3 4 5 6

高二男子跳高 班级 6班 10 班 6班 7班 2班 8班 姓名 姚敬哲 石川 徐天驰 吴嘉德 姚庆桐 王子桢

10

深圳科学高中学生素质发展报告

高二男子跳远 名次 1 2 3 4 5 6 班级 12 班 7班 2班 5班 4班 12 班 姓名 林斌 吴嘉德 韩宇豪 张泽鹏 林汉科 曾俊亿

高二男子双手原地投掷实心球 名次 1 3 2 4 5 6 班级 13 班 5班 8班 9班 1班 4班 姓名 陈汉錝 饶中群 仲泽晟 陈佳志 刘良哲 谭卓

高二女子 100 米 名次 1 2 3 4 5 6 班级 6班 4班 2班 11 班 7班 12 班 姓名 李小丹 张锦萍 王思瑜 罗秋宜 黄楷旋 陈丹虹 名次 1 2 3 4 5 6

高二女子 400 米 班级 8班 4班 9班 8班 10 班 12 班 姓名 陈思萍 程乐怡 林婕婷 汤瑶月 章宝萍 晏书月

高二女子 800 米 名次 1 2 3 4 5 6 班级 4班 10 班 8班 7班 9班 12 班 姓名 程乐怡 廖碧苏 张湉 曾红玲 蓝怡平 杨思奕 名次 1 2 2 2 5 6

高二女子跳高 班级 2班 5班 6班 13 班 7班 7班 姓名 王思瑜 曹悦 陈芷莹 聂子涵 何钒菲 张诗颖

11

深圳科学高中学生素质发展报告

高二女子跳远 名次 1 2 3 4 5 6 班级 6班 4班 7班 7班 12 班 13 班 姓名 李小丹 黄雪玲 曾红玲 张诗颖 陈丹虹 吴洁萱

高二女子双手原地投掷实心球 名次 1 2 3 4 5 6 班级 7 10 13 5 6 1 姓名 肖雅月 王妙莹 王柏懿 邱敏旋 陈慧敏 张馨月

2013 年运动会学生工作团队名单
一、核心成员 高二(12)班刘佳蔚(活动总负责)、高二(9)班冯彦铭(分管场地志愿者) 高二(3)班辛晓东(分管赛事志愿者)、高二(13)班郭潇文(分管通讯志愿者) 高二(1)班杨志洪、张益纯(负责志愿者后勤物资发放及志愿者工作时间核定) 高一、高二各班班长(负责组织班级志愿者报名及运动会当天班级常务管理)。 二、赛事主要工作人员 1、广播站工作人员 音乐筛选:高一(9)班蒋浩 播音:高二(2)班何欣然、高二(4)班黄雪玲、高二(7)班何钒菲、龙懿、高二(11)班陈天 仪、赖柏周、高二(13)班程玮、高一(17)班徐君如 设备操作:高二(7)班黄小龙 2、团委学生会工作人员 高二(11)班曾瑛(仰卧起坐组负责人)、陈竞麟(引体向上组负责人)、 高二(9)班陈佳志、高一(3)班蔡嘉琪(跳高组负责人) 高一(10)班钟其芝(跳远组负责人)、高一(12)班叶楚(投掷组负责人) 三、各班志愿者名单 高一(1)班 江雅欣、郑伟生、黄潭威 高一(3)班 黄嘉琦、高云、温幼花 高一(5)班 曾灼、张英杰、曾祥鹏 高一(2)班 孙思美、倪梓鸿、李林澄 高一(4)班 杨嘉琦、洪翠虹、刘慧慧 高一(6)班 杨琛忆、张少如、陈广豪

12

深圳科学高中学生素质发展报告

高一(8)班 李皓南

高一(9)班 徐磊、吴键宇、李艳梅

高一(10)班 吕瑞珉、刘呈晞、贺深莉 高一(11)班 蔡炜俊、李斌、罗国晟 高一(12)班 陈颖琦、洪欣爽、潘洁滢 高一(13)班 周卓霖、邓湘文、唐梓榕 高一(15)班 陈楚嫣、杨子豪、吴泽毓 高一(16)班 骆佩君、彭靖雯、王玥涵 高一(17)班 徐君如、曹会 高二(2)班 鄢悦、葛恬宇、李柳平 高二(4)班 王晓磊、李家铭、王豪 高二(6)班 何梓铭、邱坤豪、练广思 高二(1)班 陈淑华、卢超至、黄卓宏 高二(3)班 罗裕翔、董丽冬、张丹霞 高二(5)班 曹悦、曹菁、郭佳羽 高二(7)班 廖侨安、阮梦、刘思嘉 高二(9)班 麦慧琳、刘爽、吴晓梅、裴奥 高二(11)班 陈铭、陈震、倪雪峰 高二(13)班 郭潇文、何平、陈羽琦

高二(8)班 汤瑶月、彭小珂、甄乐仪、吴铿霞 高二(10)班 张新苗、张德赋、王仪奇 高二(12)班 郭锦淳 四、荣誉升旗手

高二(9)班 冯彦铭 高二(7)班 李逸佳 高一(1)班 黄泽南 高一(15)班 庄蓓茵

高一年级参加德语校园音乐会活动的学生名单
高一 1 班 高一 2 班 高一 4 班 高一 5 班 高一 8 班 高一 9 班 刘紫彤 曾芳芳 刘钰滢 徐子恒 黄清 蒋浩 黄婷蔚 赖菁菁 魏大山 张元娇 龚筠茜 詹宁宇 潘洁滢 邱思锜 肖青林 魏欣莹 汪雯婷 陈佳仪 黄鹏燕 米茜茸 谢晓晓 周渝

黄艺

肖丹彤

高一 10 班 朱锴 高一 12 班 钟睿瑜 高一 13 班 熊文山 高一 14 班 张铿林 高一 15 班 黄钰涵

关业峰 梁茵琪 石胤嘉

韩志航 万益郡 黄思蕴 杨逸宁 马梓锋

高一 16 班 王万宜

深圳中学 2014 年北大、清华“中学校长实名推荐答辩会” 参会学生名单
1、工作人员 高二(2)班何欣然、高一(11)班严格、高二(11)班李铃、何嘉伟

13

深圳科学高中学生素质发展报告

2、各班参会学生 高一 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 吕柳华、杨明轩 高一 9 姓名 邱淑芳、蔡岳林 黄蕾冰、刘呈晞 林家娴、付思予 赖宁、黄伟志 廖静怡、杨媛媛 黄鹏、姜鸿轩 邓灏峥、陈月莹 彭靖雯、尹曦 高二 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 张家玮、张馨月 许智天、刘凯路 刘旻、何威松 任泳琪、黄雪玲 蓝宇彬、林文俊 练广思、吴艳妮 赖润菲、何亚鹏 张湉、刘紫怡 高二 9 10 11 12 姓名 陈琳、吕玉昆 陈功达、陈宏研 邓果丰、王俊 卢子俊、林雅文

张媛霞、王昊天 10 余沛泽,杨圳 11

钟宇彤、陈钦俊 12 曾灼、赵琦 13

陈广豪、官俊宏 14 钱心怡、李栢林 15 郑杰华、浦千姿 16

参与接待芬兰师生的志愿者名单
高一(1)班 高一(5)班 高一(9)班 吴绮琳 陈宇轩 龚芸茜 高一(2)班 曾芳芳 高一 (6) 班 陈广豪 高一(10)班 沈旭芳 高一(14)班 林思行 高一 (3) 班 余沛泽 高一 (7) 班 陈鹏军 高一(11)班 刘品怡 高一(15)班 梁茵琪 高一(4)班 钟宇彤 高一 (8) 班 李格霖 高一(12)班 洪欣爽 高一(16)班 陈明莉

高一(13)班 熊文山

高一(17)班 陈浩铮、陈子乔、方行健、郭峻宁、廖柏皓、龙家庆、罗欣煜、唐博文、王澍、王子 彦、魏来巍、余方舟、张睿林、赵丹宁、郑璐其、钟正奇、游家昇、张弛、曹会、陈 颖、刘安妮、苏雨欣、谭佳妮、徐君如、林琪恩、权怡桦、李国媛、刘家硕、石康景 高二(13)班 冯程程、聂子涵、吴洁萱、张嘉钰、郭潇文、王梦笛、程玮、胡曼玲、何平、陈卓、 周若松、陈汉錝、殷子霖、王廷式、王柏懿、陈羽琦、孙珏萍、陈舒淇、张可馨

第二届青少年公益实践国际交流大赛获奖项目组成员名单
项目名称 卷毛羊的菜园圃 项目组成员 李铃、胡子豪、何嘉伟、杨厚志、胡田雨、黄敏怡、 黄麒铭、蔡怡婷 、赖润菲、钟悦晨

刀尖上的鱼与愉 王泽鑫、黄小龙、曾伟廷、林春旭、曾思语、吴晓纯、陈舒淇

“科高先锋”期中表彰名单
学业表彰名单(高一年级) 总分成绩年级第一名(1 人) 邱淑芳(9 班)

14

深圳科学高中学生素质发展报告

总分成绩优异奖(期中考试总分成绩名列年级 2—10 名,9 人) 余沛泽(3 班) 邓灏峥(15 班) 周卓霖(13 班) 余俊豪(13 班) 陈月莹(15 班) 廖婧怡(13 班) 付思予(11 班) 邱皓月(15 班) 何加欢(15 班) 总分成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级 11—50 名,40 人) 赖 宁(12 班) 邬译淦(11 班) 陈 亮(14 班) 杨嘉琦(4 班) 季佳杰(13 班) 林枢桐(14 班) 黄伟志(12 班) 马靖飞(13 班) 朱水杉(12 班) 张 震(13 班) 尹 曦(16 班) 陈锐芬(16 班) 邓珺文(7 班) 张鹏程(3 班) 王珊珊(13 班) 陈广豪(6 班) 林魁武(11 班) 傅 彬(11 班) 侯亚东(15 班) 黄梓健(14 班) 张敏行(14 班) 张 萌(13 班) 陈涵宇(13 班) 邓武林(2 班) 浦千姿(8 班) 糜松桦(13 班) 赖心仪(12 班) 关业峰(14 班) 邓湘文(13 班) 刘韬宇(14 班) 张劲文(13 班) 江泳航(8 班) 胡博文(7 班) 詹玉鑫(3 班) 陈 茁(11 班) 骆佩君(16 班) 魏松涛(13 班) 李盛树(11 班) 官俊宏(6 班) 许可翔(4 班) 学科成绩年级第一名(9 人) 语文:李格霖(8 班) 物理:邬译淦(11 班) 政治:王丹妮(7 班) 数学:吴东虎(2 班) 化学:侯亚东(15 班) 历史:赖 宁(12 班) 英语:彭靖雯(16 班) 生物:陈 亮(14 班) 地理:邱淑芳(9 班)

学科成绩优异奖(期中考试学科成绩名列年级 2—9 名,94 人) 语文:徐子崴(11 班) 刘 艺(5 班) 张慧诗(11 班) 龙铭钊(3 班) 李林澄(2 班) 浦千姿(8 班) 官俊宏(6 班) 杨竣杰(3 班) 杨 圳(3 班) 钟睿瑜(12 班) 数学:邓灏峥(15 班) 陈月莹(15 班) 马靖飞(13 班) 廖婧怡(13 班) 苏梓鑫(4 班) 曹兴达(9 班) 张敏行(14 班) 谢雨露(4 班) 余沛泽(3 班) 江泳航(8 班)

郑康鑫(15 班) 陈涵宇(13 班) 谢泽森(13 班) 崔力天(4 班) 英语:洪欣爽(12 班) 余沛泽(3 班) 魏文瑞琳(14 班) 林峻纬(15 班) 郭庆(2 班) 邓灏峥(15 班) 刘博崴(15 班) 陈明莉(16 班) 余慧心(16 班) 曾莹(10 班) 物理:蔡岳林(9 班) 冯嘉华(13 班) 何加欢(15 班) 侯亚东(15 班) 廖婧怡(13 班) 邱皓月(15 班) 黄柏源(15 班) 周卓霖(12 班) 邓武林(2 班) 化学:张敏行(14 班) 付思予(11 班) 邱淑芳(9 班) 董粲程(15 班) 陈月莹(15 班) 王 萱(13 班) 陈 亮(14 班) 黄伟志(12 班) 曾智鑫(1 班) 肖 哲(11 班) 吴宗威(12 班) 生物:赖 宁(12 班) 周卓霖(13 班) 林魁武(11 班) 马靖飞(13 班) 季佳杰(13 班)

15

深圳科学高中学生素质发展报告

余俊豪(13 班) 李 轲(14 班) 邱淑芳(9 班) 杨媛媛(13 班) 纪子珊(11 班) 政治:邱淑芳(9 班) 黄伟璇(16 班) 邓武林(2 班) 杨嘉琦(4 班) 尹 曦(16 班) 洪杰标(7 班) 刘 芮(16 班) 余沛泽(3 班) 黄俊娟(3 班) 历史:何俊业(6 班) 张文馨(16 班) 石胤嘉(16 班) 王 涛(8 班) 越 野(13 班) 邱淑芳(9 班) 肖丹彤(8 班) 许一凡(8 班) 许清贵(10 班) 地理:尹 曦(16 班) 邓灏峥(15 班) 陈衍立(1 班) 苏梓鑫(4 班) 何文婷(12 班) 何俊业(6 班) 邓湘文(13 班) 王泽智(8 班) 朱水杉(12 班) 许可翔(4 班) 赖心仪(12 班) 蔡钰濠(3 班)

学业表彰名单(高二年级 理科) 总分成绩优异奖(期中考试总分成绩名列年级前 10 名,10 人) 陈功达(10 班) 刘舒豪(10 班) 王 俊(11 班) 白一然(11 班) 陈宏研(10 班) 陈 震(11 班) 倪雪峰(11 班) 邓果丰(11 班) 伍荧栩(10 班) 孙玮成(11 班) 总分成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级 11—30 名,20 人) 练广思(6 班) 陈惠其(10 班) 吴彦霖(10 班) 覃伯豪(10 班) 石 川(11 班) 王 亮(10 班) 杨厚志(11 班) 周晟熙(10 班) 厉泓铄(10 班) 谢宏章(11 班) 吴艳妮(6 班) 吴冈达(11 班) 谢 鹏(10 班) 陈雨暖(6 班) 陆 叶(11 班)

唐广翊(10 班) 王妙莹(10 班) 刘 旻(3 班) 罗立轩(11 班) 柳海伊(6 班) 理化生总分前 30 名(31 人) 陈功达(10 班) 白一然(11 班) 刘舒豪(10 班) 倪雪峰(11 班) 张家玮(11 班) 王 亮(10 班) 陈宏研(10 班) 王 俊(11 班) 石 川(11 班) 周晟熙(10 班) 练广思(6 班) 杨厚志(11 班) 谢宏章(11 班) 刘 旻(3 班) 覃伯豪(10 班) 王妙莹(10 班) 曾 睿(11 班) 陈 震(11 班) 孙玮成(11 班) 陈惠其(10 班) 柳海伊(6 班) 何威松(3 班) 王仪奇(10 班) 章宝萍(10 班) 吴艳妮(6 班) 伍荧栩(10 班) 谢 鹏(10 班) 郑丰强(11 班) 陈嘉豪(3 班) 唐广翊(10 班) 邱坤豪(6 班) 学业表彰名单(高二年级 文科) 总分成绩优异奖(期中考试总分成绩名列年级前 10 名,10 人) 林雅文(12 班) 卢子俊(12 班) 黄 搏(12 班) 刘正方(12 班) 黄敏怡(12 班) 陈志豪(12 班) 沈敬濡(12 班) 江 虹(12 班) 夏 禹(12 班) 戴子琪(9 班)

16

深圳科学高中学生素质发展报告

总分成绩优秀奖(期中考试总分成绩名列年级 11—20 名,10 人) 叶思琪(12 班) 吴晓彤(9 班) 马懿冰(12 班) 蓝怡平(9 班) 林婕婷(9 班) 张晋栋(12 班) 李盈锦(12 班) 邓 瑶(9 班) 孟鑫阳(12 班) 刘雨轩(12 班) 政史地总分前 20 名(20 人) 林雅文(12 班) 夏 禹(12 班) 黄 搏(12 班) 黄敏怡(12 班) 王玉婵(12 班) 文美琦(8 班) 陈俊东(12 班) 蓝怡平(9 班) 卢随嘉(12 班) 孟鑫阳(12 班) 刘雨轩(12 班) 黄楷旋(7 班) 陈志豪(12 班) 许若歆(8 班) 曾红玲(7 班) 叶紫烟(9 班) 沈敬濡(12 班) 马懿冰(12 班) 裴 奥(9 班) 卢子俊(12 班)

学业表彰名单(高二年级) 语数外总分前 20 名 卢子俊(12 班) 刘正方(12 班) 林雅文(12 班) 邓果丰(11 班) 陆 叶(11 班) 陈功达(10 班) 王 俊(11 班) 吴彦霖(10 班) 邓 瑶(9 班) 刘舒豪(10 班)

梁万宇(10 班) 陈 震(11 班) 伍荧栩(10 班) 黄 搏(12 班) 罗立轩(11 班) 刘御桢(12 班) 厉泓铄(10 班) 陈宏研(10 班) 李盈锦(12 班) 孙玮成(11 班) 张新苗(10 班) 学业进步奖(与分班成绩作比较,每班 5 人,共 65 人) 1 班:戚 玮 张益纯 蔡嘉仪 陈汉雄 蒋浚先 3 班:郑浩鑫 张 力 刘宏业 卢志崇 陈嘉豪 5 班:胡燕鸿 曾延尊 蓝宇彬 蒋素华 陈晓怡 7 班:张佳帆 黄楷旋 罗白杨 裴 奥 赖润菲 9 班:邓 瑶 陈可欣 辜炜媛 吴晓彤 袁乙然 11 班:赖泽翰 石 川 罗秋宜 陈 震 祝 任 13 班:郭潇文 胡曼玲 冯程程 何 平 聂子涵 进步显著奖(理科总分)(50 人) 刘凯路(2 班) 赖泽翰(11 班) 戚 玮(1 班) 张益纯(1 班) 蔡嘉仪(1 班) 邬范钟(2 班) 黄培娟(6 班) 胡燕鸿(5 班) 谭 卓(4 班) 郑浩鑫(3 班) 石 川(11 班) 张 鑫(4 班) 方沐蓉(6 班) 曾延尊(5 班) 许智天(2 班) 林汉科(4 班) 蒋素华(5 班) 2 班:刘凯路 邬范钟 许智天 江 月 郑兆杰 4 班:谭 卓 林汉科 黄雪玲 任泳琪 刘众孚 6 班:黄培娟 方沐蓉 陈雨暖 廖新宇 姚敬哲 8 班:贺慧莹 张国庆 阙小婧 徐天睿 韩瑞光 10 班:王仪奇 洪彤彤 谢 鹏 邓澍祺 杨 航 12 班:方许翔 郭锦淳 李玲君 夏 禹 刘御桢

黄雪玲(4 班) 江 月(2 班) 蓝宇彬(5 班)

陈汉雄(1 班) 陈晓怡(5 班)

蒋浚先(1 班) 陈漫淳(1 班) 黄松仁(1 班)

17

深圳科学高中学生素质发展报告

刘众孚(4 班) 陈雨暖(6 班) 王仪奇(10 班) 廖新宇(6 班) 郑兆杰(2 班) 任泳琪(4 班) 姚庆桐(2 班) 洪彤彤(10 班) 姚敬哲(6 班) 谢 鹏(10 班)

邓澍祺(10 班) 官美如(6 班)

林梓浩(1 班) 罗秋宜(11 班) 张 力(3 班) 蔡卓航(4 班) 陈雨虹(6 班) 祝 任(11 班)

黄卓宏(1 班) 包嘉晓(4 班) 林汉腾(4 班) 王子侨(4 班)

杨 航(10 班) 陈 震(11 班) 韩宇豪(2 班)

进步显著奖(文科总分)(30 人) 邓 瑶(9 班) 陈可欣(9 班) 贺慧莹(8 班) 张国庆(8 班) 方许翔(12 班) 辜炜媛(9 班) 张佳帆(7 班) 吴晓彤(9 班) 郭锦淳(12 班) 阙小婧(8 班) 徐天睿(8 班) 袁乙然(9 班) 黄楷旋(7 班) 李玲君(12 班) 陈艳红(9 班) 韩瑞光(8 班) 赖媛妮(8 班) 王楚月(9 班) 李雅诗(9 班) 夏 禹(12 班) 张 湉(8 班) 陈佳志(9 班) 刘御桢(12 班) 黄莎羚(9 班) 伍芷盈(12 班) 罗白杨(7 班) 庄 琳(9 班) 裴 奥(7 班) 赖润菲(7 班) 江 虹(12 班)

“读书月”知识竞赛决赛获奖名单
奖项 一等奖 二等奖 三等奖 队名 学棍 J 费解队 云丽煎饼铺 雷声夏禹队 优秀奖 Men in Black 钛合冰 文明 风尚奖 Men in Black 班级 高一(13)班 高二(3)班 高一(4)班 高二(12)班 高二(5)班 高二(12)班 高二(5)班 成员名单 周凌锋、邓睿哲、杨媛媛、姚寄云、吴卓成 吴天兆、贺嘉琛、辛晓东、罗嘉胜、林嘉玲 孙世浦、许可翔、李崇楷、崔力天、蔡圣栩 夏禹、李玲君、林雅文、刘雨轩、沈敬濡 蓝宇彬、管豫、孙传捷、林保锋、饶中群 甘甜、卢随嘉、马懿冰、晏书月、杨雨晴 蓝宇彬、管豫、孙传捷、林保锋、饶中群

“读书月”辩论赛决赛获奖及工作人员名单
获奖队伍: 名次 冠军 亚军 季军 队名 黄河武僧队 致远辩论队 七十二辨队 VITA-CMM 成员 黄泽键、何加欢、吴泽毓、曾佳宁 何裕天、梁万宇、秦若然、胡宝艺 黄搏、郑瑜蕙、刘正方、晏书月 余慧欣、郑涵睿、欧阳雨欣、房林蒲

18

深圳科学高中学生素质发展报告

最佳辩手: 高二(7)班胡宝艺(决赛)、高一(15)班吴泽毓(决赛)、 高二(2)班秦若然(复赛)、高一(15)班曾佳宁(复赛) 活动工作人员: 活动总体组织:倪雪锋、贺嘉琛 比赛章程制定、辩论队伍培训:曾红玲、何珂 辩论软件设置及后台操作:吴浩东 比赛现场工作人员:巫健、方颖勋、黄麟、刘佳颖、王何贝妮 技术支持:李铃、王楚月、方行健

广州市执信中学和深圳实验学校模联大会参会名单
“2013?执信中学泛珠三角模拟联合国大会”参会名单: 高二(12)班沈敬濡、高一(6)班张铭、高一(16)班房林蒲、余慧心、宋展丞 “深圳实验学校模拟联合国大会”参会名单: 高二(12)班刘正方、高一(1)班张济民、高一(6)班陈东临、高一(15)曾佳宁

第二届班歌风采 show 工作人员名单
组织策划:张嘉钰、邱昱淳、孙珏萍 主持:郑璐其、胡艺檬 歌曲播放:徐梦雨 场地秩序:贺嘉琛、丘奕文、吴洁萱、曾瑛、杨晋飞、蔡嘉琪、钟其芝、余慧心 道具摆放:辛晓东、陈竞麟、吴嘉德、陈佳志、饶中群、伍东、徐贤坤 分数统计:倪雪锋、王何贝妮、刘佳颖、方颖勋、黄麟 技术支持:李铃、王楚月、张敏珊、吴泽毓、丘家杰、方行健 新闻撰写:赵飞扬、祝任

第二届科高“十大好书”推荐人名单(学生)
高二(3)班吕嘉慧 高一(7)班何伟贤 高二(7)班曾国辉 高二(4)班黄雪玲 高一(15)班黄麟 高二(7)班詹朝富 高二(10)班覃伯豪 高二(8)班黄小丹 高二(12)班李玲君 高二(3)班林嘉玲 高二(7)班张诗颖 高一(7)班洪杰标

台北市立丽山高级中学接待志愿者名单
班级 高一(11)班 姓名 严格 班级 高二(10)班 姓名 王妙莹 班级 高二(11)班 姓名 何嘉伟

19

深圳科学高中学生素质发展报告

高二(2)班 高二(4)班 高二(5)班 高二(6)班 高二(6)班 高二(6)班 高二(8)班 高二(10)班 高二(10)班 高二(10)班 高二(10)班 高二(13)班

何欣然 扈名成 刘锐 廖新宇 林春旭 唐劲 仲泽晟 陈功达 邓澍祺 任泽葳 何裕天 陈卓

高二(10)班 高二(10)班 高二(11)班 高二(11)班 高二(11)班 高二(11)班 高二(11)班 高二(11)班 高二(11)班 高二(11)班 高二(11)班 高二(13)班

王亮 覃伯豪 曾勉钦 倪雪峰 林庭安 谢宏章 许海洋 张广哲 曾睿 邓果丰 白一然 殷子霖

高二(11)班 高二(12)班 高二(12)班 高二(12)班 高二(12)班 高二(12)班 高二(12)班 高二(13)班 高二(13)班 高二(13)班 高二(13)班

王俊 林雅文 夏禹 郑瑜蕙 刘佳蔚 沈敬濡 黄敏怡 张嘉钰 吴洁萱 陈汉錝 王柏懿

首届"贺岁杯"史地政学科周活动获奖名单
科高首届史地政学科素养知识竞赛(决赛)获奖名单 名次 第一名 第二名 第三名 班级 高一(5)班 高二(8)班 高二(9)班 高一(7)班 高一(14)班 优秀奖 高一(16)班 高二(7)班 高二(12)班 队名 成员

阿里巴巴和四十三个学霸 徐子恒、刘艺、谌林峰 对对队 无艳组 奔跑队 旗开得胜队 十六班 凌疑对 始帝正 张晏硕、仲泽晟、李熙楠 黄立立、杨卓达、王雨舟 丘家杰 洪杰标 王丹妮 关业峰,姜鸿轩,杨语贝 张文馨、石胤嘉、骆佩君 何亚鹏、雷蕾、曾国辉 林雅文、沈敬濡、夏禹

科高首届史地政学科素养知识竞赛(初赛)获奖名单 名次 一等奖 姓名 叶明锋 吴天兆 曾伟廷 班级 高二 3 班 高二 3 班 高二 3 班 名次 三等奖 姓名 林世兴 何健安 林斌 班级 高二 3 班 高二 3 班 高二 12 班

19

深圳科学高中学生素质发展报告

曾志源 刘旻 林嘉玲 丘家杰 吴东虎 郑杰华 二等奖 何亚鹏 麦鹏新 赖柏周 李格霖 庄玉婷 陈丁豪 洪杰标 刘强 郑美欢 陈鹏军 徐子恒 关业峰 刘宇恒 巫宇波 陈明莉 郑涵睿 三等奖 杨语贝 骆佩君

高二 8 班 高二 3 班 高二 3 班 高一 7 班 高一 2 班 高二 8 班 高二 2 班 高二 6 班 高二 11 班 高二 8 班 高一 2 班 高一 7 班 高一 7 班 高二 6 班 高二 3 班 高一 7 班 高一 5 班 高一 14 班 高一 14 班 高一 14 班 高一 16 班 高一 16 班 高一 14 班 高一 16 班

仲泽晟 杨卓达 余慧心 房林蒲 曹兴达 张英杰 蒋宁致 刘天杏 洪已淳 张静仪 伍荧栩 白一然 徐天驰 刘慧琳 吴敏正 江泳航 何伟贤 杨鑫 姚禹 张睿朴 郑可键 张艳阳 陈心乐 陈俊伟

高二 8 班 高二 9 班 高一 16 班 高一 16 班 高一 9 班 高一 5 班 高一 5 班 高一 7 班 高一 7 班 高一 2 班 高二 10 班 高二 11 班 高二 6 班 高一 3 班 高一 6 班 高二 8 班 高一 7 班 高一 7 班 高一 7 班 高一 7 班 高一 5 班 高一 5 班 高一 6 班 高一 9

深圳科学高中第一届生物模型大赛得奖名单
特等奖: 高一(15)班 陈希 一等奖: 高一(7)班 李栢林 李一川 丘家杰 欧阳伟斌 彭远鹏 高一(11)班 周锐帆 钟灏 高一(15)班 陈希 高一(16)班 陈明莉 高一(13)班 侯毅婷 林思捷 高一(6)班 陈锦宏

20

深圳科学高中学生素质发展报告

二等奖: 高一(1)班 符国栋 谭鸿坚 高雅馨 刘紫彤 吕柳华 吴绮琳 张济民 廖金婷 陈鑫瑞 顾慧钰 高一(5)班 钟悦晨 朱玲姗 关庆业 钟秉晋 陈博健 谌林峰 高一(9)班 程铮 何尔东 何庄 高一(17)班 林琪恩 刘家硕 三等奖: 高一(2)班 何苗 贺诗 颜子舒 高一(3)班 余沛泽

高一(3)班 卢志钊 高一(10)班 陈鹏飞 高一(5)班 钟秉晋 高一(5)班 郑泽斌 李晓东 张英杰 孙笠 朱锦秀 曾祥鹏 赵琦 郑可键 刘倩文 杨一男 郑宏维 朱启睿 高一(6)班 陈家兴 何俊业 高一(13)班 傅昊鹏 沈伟鹏 江沛桥 高一(15)班 张菁迪 戴雅婷 环保奖 高一(3)班 柳子豪 高一(11)班 黄彦 魏兴禹

创意奖 高一(5)班 钟悦晨 朱玲姗 关庆业 罗晓峰 高一(9)班 黄幼珊 叶雪儿 高一(16)班温淑敏

“科高学子走近大师”活动之走进中大学生名单
柳海伊、吴艳妮、张新苗、陈铭、张鹏程、陈茁、陈锦宏、余沛泽、邱皓月、杨媛媛

“理山韵,科高心”2014 年元旦师生联欢活动演出及工作人员名单
主持 高一(6)班陈广豪、高一(13)班侯毅婷、高二(4)班邱昱淳、高二(12)班刘佳蔚 表演人员名单: 节目 表演人员 赵爱军、周泽茂、欧阳泽东、方超群、戴毅、罗凯文、吴小岳、敖任星、陈东临、 邱子琪、黄泽南、陈金浩、莫犹、余沛泽、龙铭钊、杨景、王梓铭、曾灼、李晓 《中国少年说》 东、张铭、陈广豪、杨鑫、林凯泽、吴镝、黄连兴、彭思超、蒋浩、金佩勇、潘 灏、罗国晟、肖哲、黄国杰、赵鸿屹、谢泽森、周子钧、黄鹏、刘君鸿、吴泽毓、 黄泽键、石胤嘉、罗亿豪、罗欣煜、游家昇、阎思远、刘紫彤、熊雪琦、李林澄、 赖芄静、赵琦、何润涵、黄敏仪、蒋金玲、何展慧、肖佩宛、赵文文、王丹妮、

22

深圳科学高中学生素质发展报告

龚筠茜、史蔷、王嘉文、高心怡、赖心仪、彭子桥、梁茵琪、邱皓月、曾佳宁、 王玥涵、杨子欣、姚瑶、赖佳佳、黄雪玲、刘莹 “班歌风采 Show” 高一(2)班全体学生 冠军汇报表演 小品《新闻联播》 张英杰、汪雯婷、曾灼、谌林锋、张艳阳、曾祥鹏、钟秉晋、魏大山 弦乐重奏 《D 大调卡农》 歌曲串烧 《探索世界》 弦乐团:姚敬哲、蒋幸、邓果丰、何嘉伟、王腾逸、张鹏程、黄颖怡、陶安琪、 钟睿瑜、熊文山、关业峰、温淑敏、徐君如、张睿林、姚寄云 周晓彤、郑棠芯、郑杰华、蒋浩、黄旖旎、王雪筠、万旖琦、辛晓东、叶紫烟、 俞孙汭琪、彭溢萱、姚显记、陈林丰、王语舟、丘奕文、刘爽、王楚月

话剧《新梁山伯与祝 话剧社:何珂、麦淑瑜、王万宜、欧雪冰、徐天天、蔡深添、魏大山 英台》 舞蹈团:阎思远、刘紫彤、熊雪琦、李林澄、赖芄静、赵琦、何润涵、黄敏仪、 舞蹈《校园变奏曲》 蒋金玲、何展慧、肖佩宛、赵文文、王丹妮、龚筠茜、史蔷、王嘉文、高心怡、 赖心仪、彭子桥、梁茵琪、邱皓月、曾佳宁、王玥涵、杨子欣、姚瑶、赖佳佳、 黄雪玲、刘莹 歌舞串烧 《燃烧的生命》 相声 《我在科高的日子》 黄泽楠、黄文圳、柳子豪、吴镝、杨梓彤、何宵阳、雅月、庞海韵、刘美玉、付 思予、刘天杏、钟悦晨、赖思倩、张馨月、何钒菲、薛春梅、钟舒帆、蒋金玲、 武术 《理山功夫》 蔡钰豪、孙世浦、陈锦宏、陈丁豪、陈金浩、刘博葳、仲泽晟、张泓广、罗裕祥、 林佳鑫、卢明霞、卢思琪、林姗姗、黄伟璇、王玥涵、郝紫婷、黄静华、邓舒雅、 黄敏婷、曹思和、毛昕彦、石雅婷、林嘉慧、闵芮、王之仪、李珊珊、郑涵睿、 李盛树、魏兴禹、黄彦、孙楚昊、傅彬、刘宗明、肖哲、蔡炜骏、钟灏、周锐帆、 郑圳坚、许柄鑫、姜金兰、肖裕华、谢泽眯 舞蹈串烧 《舞出我人生》 歌曲《明天会更好》 詹丽莉、陈佳英、吴鑑霞、曾思语、甄乐仪、 罗夕彤、鄢悦、彭子乔、王楚月、 曾红玲、肖丹云、黄清、朱锦秀、王雅馨、周丽虹 合唱团: 欧阳雯菲、庄玉婷、袁聪娴、胡星宇、魏兴禹、张泓广、唐梓榕、王宣、 廖婧怡、侯毅婷、杨媛媛、赖思倩、张菁迪、黎冰冰、庄蓓茵
23

唐博文、孙珏萍、李家铭、陈林丰、姚显记

吴小岳、陈东临

深圳科学高中学生素质发展报告

工作人员名单: 工作 综合统筹 活动策划 道具管理 人员名单 张嘉钰、邱昱淳、孙珏萍、李林澄、高心怡、张诗慧 冯彦铭、刘佳蔚 饶中群、伍冬、陈佳志、陈竞麟、吴嘉德、徐贤坤、陈林丰、李雍卓、练广思、徐声润、 李家铭、邱康玮 音乐播放 服装管理 现场机动 家长接待 徐梦雨、刘宇轩 林琪恩 贺嘉琛、汤咏曦、何欣然、曾瑛、林魁武、吴沛钊、严格、李铮、林家娴 覃雨施、郑斐、纪子珊、蔡佳欣、吴燕琪、辜炜媛、黄沙羚、蓝怡平、麦慧琳

3、统计一下,我在以上清单中出现过多少次? ①作为参赛者、演出者、工作人员、志愿者,共____次,获奖____次 ②作为观众,共____次 4、在数字背后,我读出了什么?(可从个人性格、角色、努力方向等方面分析)

23

深圳科学高中学生素质发展报告

三、阅读与研究
1、本学期,我阅读了哪些富有价值的书籍? 书 目 价值简述

2、本学期,我关注或研究的课题(数学、工程、技术、科学)? 课 题 研究进度

3、我的研究设想与规划 内容与步骤 预计完成日期

25

深圳科学高中学生素质发展报告

四、宿舍生活
1、我的宿舍成员 1 2 3 4 5 6

2、我的宿舍荣誉 奖项或荣誉 获得时间

3、我的生活心得或感悟(可从宿舍生活习惯、与宿舍成员相处等方面分析)

26

深圳科学高中学生素质发展报告

五、成长大事记
本学期,我有过哪些新的尝试?做过哪些值得铭记的事? (所谓“大事” ,并无清晰界限,自己眼中的“大事”也许跟别人眼中的“大事” 标准不一,只要值得铭记,便有记录下来的必要,也许是自己“第一次”的突破,也许 能够影响自己,影响他人,影响集体……) 序号 大事摘要

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
27

深圳科学高中学生素质发展报告

六、新的阶段,任务成就梦想
畅想下一阶段的学习与生活, 我是否能离心中的梦想更近一步?请将自己的梦想和 目标具体化,将其分解为每阶段具体的任务,落实到自己的生活中,一步一个脚印,攀 登梦想的高峰。 (分条列举,旨在目标任务化,任务具体化,并能有效地实施。 )

我的梦想 为了实现这一梦想,我每个阶段所要完成的任务及达到的目标 任务序号 1 2 3 4 5 6 7 8 任务具体内容 阶段目标

28

深圳科学高中学生素质发展报告

七、家长期待

家长签名: 年 月 日

八、师长寄语

班主任签名: 年 月 日

29


深圳科学高中2014学生素质发展报告_图文.pdf

深圳科学高中2014学生素质发展报告 - 深圳科学高中学生素质发展报告 《学生素

2014年深圳科学高中招生简介_图文.pdf

2014深圳科学高中招生简介 - 走进科高,走近“春住园” 中国第一所科学高中 2014年3月1日 我们两岁啦 ? 全球关注 聚焦发展 两年来,科高的发展已取得了...

普通高中学生综合发展报告_图文.doc

普通高中学生综合发展报告 - 附件 1: : 浙江省普通高中学生综合素质评价 综

2014.09学生综合素质评价 (1)_图文.ppt

2014.09学生综合素质评价 (1)_其它课程_高中教育_教育专区。绿色管理理念...了解学生数学和科学发展,同时也考查影响 成绩的不同因素以及学生的全面...

深圳科学高中2014学生素质发展报告_图文.pdf

深圳科学高中2014学生素质发展报告 - 深圳科学高中学生素质发展报告 《学生素

深圳科学高中2013-2014学年第一学期期中考试试题_图文.doc

深圳科学高中 2013-2014 学年第一学期期中考试试题 年级:高二命题人:尤静 考试...不同时期的历史特点不同,对人的全面发展素质提高的要求也不同 C.人们接受...

广东省深圳科学高中2013-2014学年高二上学期期中考试政....doc

深圳科学高中 2013-2014 学年第一学期期中考试试题 ...不同时期的历史特点不同,对人的全面发展素质提高...图文声像并茂、 动态性、 交互性等多种优点,能有效...

普通高中学生综合素质评价的设计_图文.doc

素质评价是新一轮高考招生工作的重要依据,评价量表要精心设计、科学规范,评价才能...[2014]35 号) 、 《教育部关于加强和改进普通高中学生综合素质评价 的意见》 ...

提升学生综合素养深圳市教育科学研究院宾华1年月_图文.ppt

《提升学生综合素养》深圳市教育科学研究院 宾华 ...高中教育 职业教育 继续教育 民族教育 特殊教育 关注...学校之间差距大 64.9% 2 教师素质问题 3 应试...

2019年深圳市中小学生探究性小课题立项资助名单高中学....doc

深圳科学高中 28 利用干细胞培养技术制备心肌细胞 张...新高考下综合素质评价对中学生自身素质影 响的 陈...析的研究报告 南山区蛇口育才教育集团育才 中学 99 ...

深圳市初中学生综合素质表现评价方案(试行)_图文.pdf

深圳市初中学生综合素质表现评价方案(试行) 为全面...2014〕 35 号) 、 《教育部部关于进一步推进高中...对学生成长过程进行科学分析, 引导学生发现自我, 建立...

15 2014年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(深圳)_图文.xls

15 2014年广东省高中学生化学竞赛获奖名单(深圳)_学科竞赛_高中教育_教育专区。...深圳中学 深圳中学 深圳外语 深圳中学 红岭中学 科学高中 深圳中学 深圳实验 ...

深圳市初中学生综合素质表现评价与衡量指标体系[001]_图文.doc

深圳市初中学生综合素质表现评价与衡量指标体系[001]_其它课程_高中教育_教育专区...学业规划等方面的情况,以及在人文素养、 划、学习总结 科学精神等方面的情况(...

学生升学的重要参考!深圳市初中学生综合素质表现评价方....doc

学生升学的重要参考!深圳市初中学生综合素质表现评价方案(试行)出炉_高中教育_...对学生成长过程进行科学分析, 引导学生发现自 我,建立自信,指导学生发扬优点,克服...

浙江省宁波市2014年普通高中保送生招生综合素质测试科....doc

浙江省宁波市2014年普通高中保送生招生综合素质测试科学试题(扫描版)_中考_初中教育_教育专区。宁波市 2014 年普通高中保送生综合素质测试科学试卷 宁波市 2014 年...

南靖一中2014至2015学年高中学生综合素质评价实施方案.doc

南靖一中 2014 至 2015 学年高中学生综合素质评价...高中学生综合素质评价,引导学校落实科学学生发展观,...对他人的违法行为能 够做到及时报告; ? 对违反社会...

《四川省普通高中学生综合素质阶段性评价报告单》.doc

《四川省普通高中学生综合素质阶段性评价报告单》_其它...艺术和科学中 的美,健康向上,情趣幽雅,仪容仪表自然...2014年笑话大全之让你笑个够 儿童笑话大全爆笑 爆笑...

南靖一中2014至2015学年高中学生综合素质评价实施方案.doc

南靖一中2014至2015学年高中学生综合素质评价实施方案...高中学生综合素质评价,引导学校落实科学学生发展观,...对他人的违法行为能 够做到及时报告; ? 对违反社会...

培养高中学生的科学素养和创新性案例介绍.doc

培养高中学生科学素养和创新性案例: 2014 年北师大珠海附中科技节活动物理...学生的聪明才智,培养了学生学科技、爱科技的意识,促进学生的 整体素质的全面发展...

黑龙江省普通高中学生综合素质评价方案_图文.doc

黑龙江省普通高中学生综合素质评价方案_专业资料。附表 1: 黑龙江省普通高中学生...科学素养 参照点 认识、理解客观世界,辨别客观事物 正确看待人生,规划发展目标 ...