kl800.com省心范文网

学生田径运动会秩序册


诸城市百尺河镇小学 二〇一四年学生田径运动会

秩序册

承办单位:百尺河小学 时间:2014 年 3 月 28 日

1

各代表队运动员参赛号码
百尺河小学:001——008 桃园小学: 岳沟小学: 龙泉小学: 小仁和小学 017——024 033——040 049——056 065——072 于庄小学:009——016 朱村小学:025——032 盆区小学:041——048 大仁和小学 057——064 王大村小学 073——080

2

竞赛委员会 主任:管明勇 委员: 刘法仁 刘志强 张瑞田 王茂远 曹英平 乔玉明 朱明霞 孙术斌 王太国 王 伟 竞 赛 处 主任:张宝华 成员:孙得利 隋金鹏 场地器材处 主任:孙得利 成员:刘清春 王杰 宣 传 处 主任:魏水丽 成员:学生两名 保 卫 处 主任:钟召悦 成员:卢桂海 孙平 医 务 处 马艳丽 蒋永兰 资格审查小组 组长:张宝华 成员:孙得利 曹洪英 隋金鹏 仲裁委员会 管明勇 张宝华 孙得利
3

裁判员名单
总裁判长:管明勇 张宝华 径赛裁判长:孙得利 赛前控制中心主裁判:赵欣好 裁判员:学生 3 名 发令员:高荣贵 召回发令员:学生 2 名 终点主裁判:隋金鹏 终点记录员:马艳丽 李衍功 裁判员:郑怀敏 王见波 臧新华 孙家军 吴培法 邱兆山 刘法玉 刘清华 鹿培福 崔忠山 田赛裁判长:曹洪英 跳远主裁判:李传德 裁判员:李宝红 童丹红 掷部主裁判:曹洪英 裁判员:李鹏 邱光全 编排记录员:王培忠 朱桂堂 孙平

4

竞 赛 日 程
径赛 1、男子 60 米预赛 20 人 4 组 2、女子 60 米预赛 20 人 4 组 3、男子 60 米决赛 8 人 2组 4、女子 60 米决赛 8 人 2组 5、男子 800 米预决赛 20 人 2 组 6、女子 800 米预决赛 20 人 2 组 2:00 2:15 3:00 3:15 2:30 3:30

田赛 1、女子立定跳远 2、男子立定跳远 3、女子实心球 4、男子实心球 20 人 20 人 20 人 20 人 2:00 3:00 2:00 3:00

5

径赛
1.男子组 60 米预赛 20 人,4 组,按成绩取前 8 名。 第一组 道次 号码 一 065 二 003 三 009 焦明祥 三 011 四 025 王健 四 004 五 075 潘京源 五 066 翟晓旺 五 050 张培宇 五 051 鹿东

姓名 王宇航 殷培卿 第二组 道次 号码 一 076 二 028

姓名 孙玉强 高荣浩 盛管鲁茜 闫皓禹 第三组 道次 号码 一 033 二 041 徐贵鹏 二 043 三 017 车行 三 019 孙浩杰 四 058 宋志豪 四 059 王佳宇

姓名 宋琪 第四组 道次 号码 一 034

姓名 唐慧杰 谭志龙

2. 女子组 60 米预赛 20 人,4 组,按成绩取前 8 名。 第一组 道次 号码 一 069 二 007 程得萍 二 008 管敏 二 046
6

三 013 李洁 三 015 黄敬涵 三 037

四 029 孙志旋 四 030 高捷 四 061

五 077 仲佳 五 079 王梦楠 五 055

姓名 李燕 第二组 道次 号码 一 071

姓名 钟雪 第三组 道次 号码 一 023

姓名 王真超 第四组 道次 号码 一 024

王菲 二 047 吴金梅

徐翠梅 三 038 王敏

宋安盟 四 062 刘金娣

孙洁慧 五 056 孙月

姓名 王璇

3. 男子组 800 米预决赛 20 人,2 组,按成绩取前 8 名。 第一组 号码 026 067 李翟超 058 宋志豪 068 王磊 060 003 殷培卿 035 鹿洪朋 004 009 075

姓名 管俊杰 号码 049

焦明祥 潘京源 041 019

姓名 徐浩 第二组 号码 027

徐贵鹏 孙浩杰 011 076

姓名 鹿哲 号码 052

闫皓禹 盛管鲁茜 孙玉强 036 044 魏凡丁 020 王涵

姓名 郑泽智

温明轩 台海涛

4. 女子组 800 米预决赛 20 人,2 组,按成绩取前 8 名。 第一组 号码 姓名 号码 077 仲佳 021 029 孙志旋 045 管延珺 032 王月 046 王菲 070 李玉翡 039 台佳欣 071 钟雪 040 台冰艳 006 王璇 063 郭娱君 007 程得萍 064 孙佳馨 013 李洁 053 崔悦 015 黄敬涵 054 孙淑荟

姓名 闫姝颖 第二组 号码 079

姓名 王梦楠 号码 姓名 022 张苗

7

田赛
5.男子组立定跳远预决赛 20 人,按成绩取前 8 名。 号码 姓名 号码 010 012 001 刘广涵 027 鹿哲 057 李传亮 043 谭志龙 002 赵军 073 王繁 059 王佳宇 035 鹿洪朋 066 翟晓旺 074 王天宇 018 李官鑫 036 台海涛

管金 朱帅勋 067 026

姓名 李翟超 管俊杰 号码 049 052 郑泽智 042 韩贵鹏

姓名 徐浩 号码 020

姓名 王涵

6.女子组立定跳远预决赛 20 人,按成绩取前 8 名。 号码 014 016 005 钟坤轩 031 高玉娴 023 王真超 024 王璇 006 王璇 078 管凤 045 管延珺 048 鲁元杰 069 李燕 080 王若彤 039 台佳欣 040 台冰艳

姓名 刘怡忻 周梦鑫 号码 072 030 高捷 061

姓名 钟晓洁 号码 054

姓名 孙淑荟 宋安萌 号码 姓名 056 孙月 062 刘金娣

7.男子组头上前抛实心球预决赛 20 人,按成绩取前 8 名。 号码 姓名 073 王繁 074 王天宇 010 管金
8

012 管帅鑫

001 刘广涵

号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名

002 赵军 033 宋琪 018

065 王宇航 034 鹿慧杰 057

068 王磊 042

025 王健 044

028 高荣浩 017 车行 051 鹿东

韩贵鹏 魏凡丁 060 050

李官鑫 李传亮

温明轩 张培宇

8.女子组头上前抛实心球预决赛 20 人,按成绩取前 8 名。 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 号码 姓名 078 管凤 008 管敏 037 徐翠梅 022 张苗 080 014 016 周梦鑫 031 高玉娴 048 鲁元杰 053 崔悦 005 钟坤轩 032 王月 021 闫姝颖 055 孙洁慧

王若彤 刘怡忻 070 072

李玉斐 钟晓洁 038 王敏 063 郭娱君 047 吴金梅 064 孙佳鑫

9

运动员号码对照表
百尺河小学 领队:朱明霞 教练:孙得利
男:001 刘广涵, 002 赵军, 003 殷培卿, 004 闫皓禹, 女:005 钟坤轩, 006 王璇, 007 程得萍, 008 管敏,

于庄小学 领队:王秀娟
男:009 焦明祥, 010 管金, 女:013 李洁,

教练:马希义
011 盛管鲁茜, 012 朱帅勋, 016 周梦鑫,

014 刘怡忻, 015 黄敬涵,

桃元小学
男: 017 车行, 女:

领队:孙加俊 教练:程增富
018 李官鑫, 019 孙浩杰, 023 王真超, 020 王涵, 024 王璇,

021 闫姝颖, 022 张苗,

朱村小学
男:025 王健,

领队:孙振东
026 管俊杰, 030 高捷,

教练:王宗礼
027 鹿哲, 031 高玉娴, 028 高荣浩, 032 王月,

女:029 孙志旋,

岳沟小学 领队:
男:033 宋琪, 女:037 徐翠梅,

台沐水
034 鹿慧杰, 038 王敏,

教练:台沐水
035 鹿洪朋, 039 台佳欣, 036 台海涛, 040 台冰艳,

盆渠小学
男:041 徐贵鹏, 女:045 管延珺,

领队:崔忠山
042 韩贵鹏, 046 王菲,

教练:赵振法
043 谭志龙, 047 吴金梅, 044 魏凡丁, 048 鲁元杰,

龙泉小学
男:049 徐浩, 女:053 崔悦,

领队:曹英平
050 张培宇, 054 孙淑荟,

教练:徐沛功
051 鹿东, 055 孙洁慧, 052 郑泽智, 056 孙月,

大仁河小学

领队:刘志强

教练:隋金朋
10

男: 057 李传亮, 女: 061 宋安萌,

058 宋志豪, 059 王佳宇, 062 刘金娣, 063 郭娱君,

060 温明轩, 064 孙佳馨,

小仁和小学
男:065 王宇航, 女:069 李燕,

领队:王太国
066 翟晓旺, 070 李玉翡,

教练:曹红英
067 李翟超, 071 钟雪, 068 王磊, 072 钟晓洁,

王家大村小学
男:073 王繁, 女:077 仲佳,

领队:孙术彬 教练:谢志波
074 王天宇, 078 管凤, 075 潘京源, 079 王梦楠, 076 孙玉强, 080 王若彤,

11


完整版田径运动会秩序册_图文.doc

完整版田径运动会秩序册 - 北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一

第九届学生田径运动会秩序册资料.doc

第九届学生田径运动会秩序册资料 - 信息管理学院 第九届学生体育运动会 秩序册 江西财经大学信息管理学院学生会 二 0 一四年十一月 江西财经大学 目录 一、活动...

2016秋季小学生田径运动会秩序册.doc

2016秋季小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。梁祝镇小学生田径 运动会秩序册 时间:2016 年 10 月 18 日下午 14:00 地点:梁祝初中(北校区)...

2017年小学春季田径运动会秩序册.doc

2017年小学春季田径运动会秩序册 - 南圈完全小学春季运动会竞赛规程 一、比赛

中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册 - 安集海镇中心学校 2013 年春季田径运动会秩序册

2017年田径运动会秩序册.doc

2017年田径运动会秩序册 - 万店中心学校 20172018 学年 冬季田径运动会秩序册 第一部分:比赛组织机构 一、组委会 主任:刘丰 副主任:孙晨曦、陈秀中、万大江、...

2014中学生田径运动会秩序册.doc

2014中学生田径运动会秩序册 - 汉南区职教中心 2014 年 秋季田径运动会

2015年秋田径运动会秩序册.doc

2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...

2016田径运动会秩序册.doc

2016田径运动会秩序册 - 开幕式 娄家店学校第 25 届秋季田径运动会 运动

学校田径运动会秩序册模板.doc

学校田径运动会秩序册模板 - 运动会秩序册 (学校名称)第 届田径运动会 秩序册 可以插入学校的校徽 年 月 1 运动会秩序册 目录 1. 开幕式会序┈┈┈┈┈┈...

第九届学生田径运动会秩序册.doc

第九届学生田径运动会秩序册_院校资料_高等教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档第九届学生田径运动会秩序册_院校资料_高等教育_教育专区。信息管理...

中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册 - 惠远镇则徐中心学校田径运动会 秩序册 2014 年

小学田径运动会秩序册.doc

小学田径运动会秩序册 - **中心小学 **中心小学 ***第***届田径运动会 ***第***届田径运动会 秩 序 册 ***-** 为了推动我校体育运动的...

运动会秩序册.doc

十届学生田径运动会秩序册 第一部分:比赛组织机构 一、组委会 主任: 副主任 委

春季田径运动会秩序册.doc

春季田径运动会秩序册 - 郭店中学 2013 年春季田径运动会 秩序册 二零一三

2014年田径运动会秩序册封面.doc

2014年田径运动会秩序册封面_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。封面必

中学生田径运动会秩序册.doc

学生田径运动会秩序册 - 第一单元第一天上午 8:00 1 2 3 4 5 6

小学体育运动会秩序册.doc

小学体育运动会秩序册 - 绳毽运动会秩序册 湖滨区磁钟乡中心小学 二零一四年十一

毕业设计_初级中学秋季田径运动会秩序册.doc

毕业设计_初级中学秋季田径运动会秩序册 - 舒三初级中学秋季田径运动会 二 0

田径运动会秩序册的编排_图文.doc

田径运动会秩序册的编排 - 田径运动会秩序册的编排 各位老师,前辈大家好! 欢迎