kl800.com省心范文网

2009年度四川省优秀工程勘察


附件:

2009 年度四川省优秀工程勘察、 2009 年度四川省优秀工程勘察、 优秀工程设计、优秀工程建设标准设计、 优秀工程设计、优秀工程建设标准设计、 优秀工程勘察设计计算机软件获奖项目名录
一等奖( 一等奖(共 30 项)
序号 项目名称 项目完成单位 作出贡献的主要人员
周光明、杨 建、李文纲、陈卫东、冯建明、 张安川、彭仕雄、宋胜武、杜明祝、马德林、 陈全欢、安亚军、杜高怡、张景顺、刘亚新

★ 1

硗碛水电站工程勘察

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

★ 2

渝怀铁路圆梁山隧道 工程地质勘察

中铁二院工程集团有限 责任公司

蒋良文、易勇进、卿三惠、肖道坦、王 科、 张立新、高 扬、魏栋华、苟定才、屈 科、 杨红兵、陶伟明、韩 康、张家德、王光权

★ 3

四川马边河舟坝水电 站工程勘察

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

张安川、张世殊、李文纲、杨 建、宋胜武、 巩满福、曾联明、彭仕雄、陈卫东、冯建明、 杨建宏、葛东海、任志刚、吕海如、蔡仁龙

★ 4

贵州大方电厂 4× 300MW 新建工程勘察

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

张乙平、李世柏、曹卫东、冉义强、黎泽文、 李 中、张顺义、薛宜刚、熊小华、曾梦川、 周 超、杨 伟、王亚非、闫 波、彭高兰

★ 5

九龙~石棉 500KV 送 电线路工程测量

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

曾群意、冉海涛、郭中华、李文龙、洪 震、 邓加娜、胡茂林、莫平浩、朱 虹、刘高成、 周明密、周小波、肖龙祥、倪家明、杨 杰

1

序号

项目名称
中国第二重型机械集 团热处理车间新增设 备基础基坑支护工程

项目完成单位

作出贡献的主要人员
余 勇、康景文、刘 统、郑建兴、赵 农、 徐亚维、修金亮、杨雪林、郭达春、郭兆明、 朱赫宇、王亨林、陈 麟、任 鹏、邓荣贵

★ 6

中国建筑西南勘察设计 研究院有限公司

★ 7

四川博物馆

中国建筑西南设计研究 院有限公司

郑国英、张 凡、陈 心、邓国萍、杜毅威、 朱 彬、吕 立、刘 辉、刘明非、刘 艺、 冯 远、孙 钢、张庭学、王兴国、方长建、 冯 旭

★ 8

成都市文化宫新建工 程

中国建筑西南设计研究 院有限公司

闫 朱 杨

雪、陈文明、陈荣锋、辜兴军、革 非、 瑞、吕 立、银 雪、易 勇、夏 炜、 曦、赵 坚

★ 9

国电大渡河流域梯级 电站调度中心

中国建筑西南设计研究 院有限公司

郑国英、王兴国、刘 艺、吴 沛、陈 艺、 蒋 文、苟 鑫、孙 山、孙 钢、文 烨、 徐建兵、银瑞鸿、刘明非、倪先茂、张 昕

★ 10

常州市体育会展中心

中国建筑西南设计研究 院有限公司

黎佗芬、冯 远、刘 斌、黎 亮、蒋玉辉、 孙 浩、刘宜丰、王立维、黎 晓、熊小军、 刘毅平、叶 凌、刘 敏、杨宁平、沈华荣

★ 11

摩托罗拉(中国)电 子有限公司北京新园 区项目

信息产业电子第十一设 计研究有限公司

陈 巍、何 武、黄华敬、江元升、冯 晔、 温晓军、王爱华、闫嵩杉、郑德刚、顾 忠、 罗 旭、黄云飞、唐 杰、宋 黎、吴逢廉

2

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

★ 12

富森美家居国际商城

四川省建筑设计院

李海东、蒋 静、黄世凯、王家良、阮会明、 李 杨、邓长彬、何 川、王国强、李 炯 、 方 宇、王隆权、周 翔

★ 13

泸州医学院附属医院 外科病房大楼

成都市建筑设计研究院

刘小舟、李闻澜、李晓来、侯光明、黄志强、 邓立志、李学兰、孙 澎、邱 林、郑 玉、 聂 鑫、田明勇、李 晖、高松柏、胡耀华

★ 14

广州地铁三号线夏滘 车辆段与综合基地工 艺及站前工程设计

中铁二院工程集团有限 责任公司

张 雄、李剑虹、梁晓东、孙 莺、林绍平、 张 荫、李 强、周 勇、徐银光、王 薪、 廖玉义、刘 冰、邹文新、朱士友、胡文伟

★ 15

深圳市南头至光明高 速公路

中铁二院工程集团有限 责任公司

罗 庆、何义宏、梁 强、曾 鹏、毛嘉川、 张 磊、宋随弟、甘善杰、熊灵阳、李兴林、 于传海、唐 林、朱分清、王 蓉、卿尚松

★ 16

成都天府广场局部改 造工程地下工程

中铁二院工程集团有限 责任公司

柴家远、周 欢、孙湘成、陈永江、肖 健、 徐云鹤、罗世培、张喜正、方昌福、牟 锐、 扈 森、郭 俊、汪晓蓉、李 青、贺 晶

★ 17

宁东能源重化工基地 一期供水工程净配水 工程

中国市政工程西南设计 研究院

马林伟、马胜利、李震声、顾鲍超、王水华、 彭一红、朱 敏、徐荣辉、谭 蓉、任春梅、 陈庆丰、孙 骏、谢秩明、牛 犇 、白绍琛

3

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

★ 18

南宁市三津水厂一期 工程

中国市政工程西南设计 研究院

张学兵、马林伟、罗继川、黄宏伟、刘忠宏、 王南威、马胜利、张明杰、王汇明、丁 伟、 刘映祥、廖 强、钟华珍、高志清、李 健

★ 19

无锡村田电子有限公 司三期工程

信息产业电子第十一设 计研究院有限公司

万里浪、张华彩、杨天义、张国贤、郑才平、 李阳春、陈格娟、刘 锴、张 琪、蔡 翔、 季雅英、赵 斌、周锦涛

★ 20

洛阳尚德太阳能电力 有限公司一期工程

信息产业电子第十一设 计研究院有限公司

徐湘华、许 丹、王重端、王 健、钱旭伟、 张 琪、胡 栋、蒋文英、满秩鹏、文重华、 李世伟

★ 21

罗家寨、渡口河净化 气外输管道工程

中国石油集团工程设计 有限责任公司西南分公 司

李 强、李 巧、李 江、陈敬民、刘 兵、 余忠仁、孟凡丽、李如海、刘晋萍、程 帆、 余 翔、庄 毅、程 航、张 平、唐胜安

★ 22

让纳若尔油田第三油 气处理厂Ⅰ期工程

中国石油集团工程设计 有限责任公司西南分公 司

郭成华、陆永康、康 智、陈运强、刘 波、 岳林林、沈泽明、刘晋萍、于 华、王 非、 张 津、缪 晖、罗张东、沈选忠、王 元

★ 23

厦门杏林大桥及两岸 互通接线工程

中铁二院工程集团有限 责任公司

罗 庆、毛嘉川、王 茂、刘昌义、熊 冰、 夏士林、缪胜林、秦建宁、孙 东、付仲良、 陈传勇、黄民佳、王险峰、卢 欣、张 立

4

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

★ 24

西攀高速公路 4 座特 大桥

四川省交通厅交通勘察 设计研究院

王 勇、曹发辉、余 强、汪 洋、刘祖胜、 郭晓东、谭邦明、蒋劲松、郑旭峰、谢光辉、 吉随旺、林小军、秦礼学、蒋自强、吴六政

★ 25

唐家山堰塞湖应急除 险工程设计

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

晏志勇、郑声安、黄 河、周建平、陈五一、 王仁坤、彭土标、巩满福、谭 建、施裕兵、 唐朝阳、郑家祥、杨建宏、陈万涛、李西瑶

★ 26

中山市 35 号快速路长 江大桥

四川西南交大土木工程 设计有限公司

谢尚英、黄道沸、王春生、陈国雄、刘黎明、 支喜华、孙叔禹、谢尉鸿、綦 冉、张诗富、 张丽仪、李 娟

★ 27

国电成都金堂电厂一 期 2×600MW 燃煤机组 工程

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

周大吉、苑 奇、辛晓光、曾凤荣、张加蓉、 彭 勇、陈 梅、徐 笠、李 彬、邢军辉、 冯 颖、贺清辉、易礼容、秦 学、郭世峥

★ 28

茂县 500 千伏变电站 新建工程

四川电力设计咨询有限 责任公司

吴家林、石 燕、詹宗东、翟景国、郑 旭、 曹立志、陈先勇、杨海涛、王小泽、陈兴伟、 许 军、刘 锋、陈 军、杨文硕

★ 29

滇南外送通道 500KV 输变电工程砚山-大 新线路

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

刘仲全、王 强、陆泓昶、辜良雨、李 力、 肖洪伟、梁 明、郑 勇、鲁 俊、杨 磊、 宋玲林、魏德军、柴 蓉、黎 亮、张 迪

5

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

★ 30

盾构隧道管片排版及 盾心三维坐标计算程 序

中铁二院工程集团有限 责任公司

何 达、喻 渝、胖 涛、赵万强、陈赤坤、 熊祥雪、孙其清、刘鹤冰、郑小艳、许 怀

6

二等奖(共 59 项) 二等奖(
序号 项目名称 项目完成单位 作出贡献的主要人员

★ 1

直孔水电站工程勘察

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

石定国、杨建宏、黄润太、曾联明、宋胜武、 蒙玉霖、张庆华、谢幼龙、吴启福、李清和、 任华江、冯建明、曾先根、郑爱国、彭世雄

★ 2

南干线西段(纳溪— 成都)复线工程勘察

中国石油集团工程设计 有限责任公司西南分公 司

亢会明、袁朝银、卿春和、张建良、辜利江、 符枝华、杨劲松、巫春霖、曹 昱、刘俊贤、 胡晓梅、王彬全、刘 永、康 胜、刘玉国

★ 3

水牛家水电站工程勘 察

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

施裕兵、杨建宏、冯建明、陈卫东、曾联明、 葛东海、冷鸿斌、廖明亮、陈世勇、李进元、 周 波、许明轩、李崇标、熊启惠、李青春

★ 4

重庆至遂宁高速公路 大学城隧道工程地质 勘察

中铁二院工程集团有限 责任公司

杨 英、付开隆、蒲增刚、马建军、张亨刚、 肖道坦、李 坚、韦正雄、雷旭友、龙清亮、 周树齐、程 凯、张绪平

★ 5

石棉 500KV 变电所新 建工程勘察

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

李建卫、沈 琚、曹卫东、潘 峰、余凤先、 李 中、张克亮、余 团、俞天源、冉义强、 冯晓丽、张红兵、薛宜刚、张 立、陈 杰

★ 6

印尼中爪哇 2×300MW 燃煤电站项目岩土工 程

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

余 团、李 中、潘 峰、曹卫东、罗显刚、 唐学峰、俞天源、李世柏、熊 涛、彭照蓉、 熊小华、张红兵、刘宗亮

7

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

★ 7

攀枝花市中心城区数 字地籍建设

四川地质测绘院

黄劲舟、尧笃熙、李 斌、邓 辉、谢代顺、 杨红艳、黄庭仙、张开平、肖开仲、高亚军

★ 8

北内环(渠县~广 安~磨溪~成都)集 输气管道工程测量

中国石油集团工程设计 有限责任公司西南分公 司

肖德仁、吕继书、万仕平、李 玮、王创立、 王洪生、张建国、刘 丽、程 江、王 进、 张 奇、郑 帆、贺 伟、罗 沅、杨善文

★ 9

群光大陆广场基坑支 护、降水工程施工图 设计

四川省川建勘察设计院

余德彬、聂浩帆、何 强、黄崇荣、刘晓东

★ 10

乐山海棠圣景岩土工 程勘察报告

四川省乐山地质工程勘 察院

祝小平、段辉杰、梁 勇、李德奎、唐苏蓉、 李介洪

★ 11

成都天府华侨城大剧 院基坑工程

中国建筑西南勘察设计 研究院有限公司

王亨林、沈 泽、康景文、邬相国、黄练红、 周德贤、陈晓东、贺 嘉

★ 12

成都协合设计行川建筑 师事务所有限公司 国航大厦 (一期工程) 中 国 建 筑 西 南 设 计 研 究 院有限公司

徐行川、高 芸、毕 琼、李 波、李先进、 刘毅平、吴 娟、黄 毅、李瑞光、陈炜玮、 魏锦涛、吕鹄鸣、熊泽祝

★ 13

中国民航飞行学院模 拟培训中心

四川西南广厦建筑设计 院有限责任公司

张远平、吴 静、全 斌、徐子岚、马建潮、 张 敏、陈 波、袁春林

8

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

★ 14

四川石油管理局西南 油气田分公司科研办 公楼

中国建筑西南设计研究 院有限公司

邱小勇、黄 滢、晏 冉、白 翔、陈志强、 李 波、李先进、熊泽祝、刘毅平、张 昕

★ 15

西藏大学新校区改扩 建工程艺术系教学楼

中国建筑西南设计研究 院有限公司

邱小勇、严 勐、赵 霞、陈红艳、邹 敏、 吕鹄鸣、张 昕

★ 16

齐盛 艺境

四川省明杰建筑设计有 限责任公司

金克洪、李丽霞、刘建恩、梁 颖、毛卫平、 熊鹏程、王 洪、曾一恩、刘佩弦、李智勇、 张 文、王 炬、黄天鹏、杨 宇、钟 贲

★ 17

什邡中学高中部会演 中心

成都市建筑设计研究院

刘小舟、付 明、付 航、聂嘉鹏、蒲 斌、 陈 刬 、魏燕萍、李 健、陈乃霖、周秀娟、 叶新生

★ 18

新城中学(香城中学) 四川省建筑设计院

邹雪梅、魏 民、唐元旭、姚 坤、傅 舸、 邹 瑾、陈 敏、雷小莉、罗爱京、刘 坤、 王学翔、肖 彤、肖明海、马旭鹏、杨 萍

★ 19

朱德纪念馆改扩建工 程

四川省建筑设计院

陈中义、黄 滨、李明川、章一萍、王 瑞、 唐 明、王金平、赵 健、林翼然、曹 波、 隗 萍、解君莲、王家良、阮会明

9

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

★ 20

钱江铂金时代

四川省建筑设计院

徐 余 孙

卫、袁翔宇、李 茂、蒋志强、童利华、 斌、程永前、刘 源、朱 强、章 耘、 靖、熊晓瑜、张 宏、杨富涌、马正国

★ 21

邛崃人民医院住院大 楼

四川省建筑设计院

储兆佛、李 娟、章一萍、金建蓉、王家良、 戴 霞、邓长彬、曹 凤

★ 22

四川省建筑标准设计 四川内江建筑勘察设计 图集《内装修-墙面、 研究院 (楼)地面分册》

雷钧天、饶太富、戴清宽、张 辉、廖良毅

★ 23

《居住建筑节能构 造》08J106

中国建筑西南设计研究 院有限公司

向 莉、冯 雅、冯明才、刘运晖、易黎明、 伍金贵

★ 24

《公共建筑节能构 造》08J107

中国建筑西南设计研究 院有限公司

冯 雅、向 莉、戎向阳、冯明才、刘运晖、 易黎明、伍金贵

★ 25

《雷电浪涌保护器选 型 安 装 》 西 南 08D/T-505

中国建筑西南设计研究 院有限公司



勇、徐建兵、伍兰亚、陈 萍

10

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

★ 26

深圳港大铲湾港区疏 港通道

中国华西工程设计建设 有限公司

周 华、谢克平、袁兴无、任天秀、王冰芬、 黄 旭、邓 婷、康伟中、唐思齐、刘 晖、 吕德威、刘晓伟、胡兰兰、黄燕清、何世骈

★ 27

广州轨道交通四号线 信号工程及乘客信息 显示系统工程 (含 1-4 号线)

中铁二院工程集团有限 责任公司

王 成、董 松、刘 婧、毛思源、陶孟华、 戴 宏、张 涛、陈浩然、张贤逵、张建民、 郭祥寿、文仁广、郑春晓

★ 28

人民北路北延线(北 新大道)跨东风渠、 宝成铁路立交桥工程

中国市政工程西南设计 研究院

金大勇、王 建、李建民、谷 军、陈鹏飞、 杨美龙、丁建伟、陈金刚、韩晓燕、陈 曦、 费歆 、张 娜、陈 军、张文举、王林芬

★ 29

增城污水处理厂 BOT 工程

中国市政工程西南设计 研究院

蒋 岭、张学兵、阳佳中、张 勇、李 亮、 蔡苑竹、刘 波、王南威、党清平、罗本福、 吴 钧、陆 辉、韩 啸、钟 健、黄 迥

★ 30

深圳市后海湾填海区 沙河西路市政工程

中国市政工程西南设计 研究院

胡世强、李建民、张学兵、左传艺、段荣丰、 何大学、卜文武、崔 宁、刘 波、罗 顿、 张佳静、牛梅梅、阳志康、钱 立、张 勇

★ 31

洛阳市瀍 东污水处理 厂工程

中国市政工程西南设计 研究院

徐 容、齐兴佳、赵兴国、顾 琪、刘卫民、 韦建中、陈 洵、马 芳、刘 波、漆 刚、 曹晓丰、熊 斌、常 虎、叶 琳、童剑平

11

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

★ 32

成都市第二污水处理 厂工程

中国市政工程西南设计 研究院

文筑秀、朱 勇、赵远清、韦建中、杨存修、 刘 波、侯雪鸿、董文良、胡永隆、温小红、 曹小丰、刘卫民、童剑平、陈 洵、刘太智

★ 33

西安市三环路工程西 户路立交工程

中国市政工程西南设计 研究院

卜文武、高建宇、邹永红、何成虎、郭 健、 谢健鹤、崔 宁、李海峰、郭高洁、樊长刚、 李雷生、刘 静、杨 华、李平利、文登国

★ 34

南宁市青竹立交桥工 程

成都市市政工程设计研 究院

谷 赵

粒、刘彬斌、邓雪峰、林 海、罗 强、 亮、何剑荣、徐 湛、段 政、唐云华

★ 35

安盛药业有限公司二 期扩建项目

信息产业电子第十一设 计研究院有限公司

白 焰、赵 松、董 峰、龚伟力、贺 颖、 厉玉鸣、李 雷、闫建国、冉 科、亓东昌、 蓝振文、欧阳莎、张 葵、赵佳婷、朱冬林

★ 36

苏州福田高新粉末有 限公司铜合金粉建设 项目

信息产业电子第十一设 计研究院有限公司

汪晓范、王绥鸾、曾 红、沈纯凯、杨 静、 张 燕、郭明伟、周安举、孙 华、魏 剑、 韦 静、谭玉娟、郑 磊、石文锋、王 强

★ 37

西南油气田公司 SCADA 系统扩展工程

中国石油集团工程设计 有限责任公司西南分公 司

魏 萍、唐胜安、李 峰、陶 真、蒲羿宇、 孟凡丽、徐 斌、黄 羚、唐 林、余颖鸿、 方文萍、王 涛、曾 伟

★ 38

中山市古镇至神湾一 级公路石岐河大桥

中铁二院工程集团有限 责任公司

李生权、马庭林、罗 庆、宋随弟、张 磊、 曾 鹏、游云川、杜江宇、徐 捷、卿尚松、 陈玉刚、王显峰、赖良俊、任 政、周兰英

12

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

★ 39

柏溪金沙江特大桥

四川省交通厅交通勘察 设计研究院

陶齐宇、蒋劲松、林其均、梁 健、牟廷敏、 李劲松、王应良、蒋自强、李美军、王凌云、 郭晓东、胡德贵、刘振宇、代永辉、汪 洋

★ 40

水牛家水电站工程设 计

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

郑声安、陈五一、李西瑶、曹 荣、张逢银、 张 琦、夏 勇、胡小红、王仁坤、余 挺、 曹 华、林 峰、唐满泉、石江涛、张 洋

★ 41

硗碛水电站工程设计

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

陈五一、王寿根、王 平、罗贞华、田 迅、 胡永胜、刘朝清、王明涛、余学明、郑声安、 牛 斌、付 铮、李顺雪、曹锡枫、叶发明

★ 42

四川泸州电厂 2× 600MW 新建工程

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

程 曦、胡劲松、辛晓光、郝群岩、唐茂平、 郭剑辉、陈绍林、李国荣、熊燕军、冯 颖、 冯德明、吴东梅、王灵巧、侯克让、王 红

★ 43

西藏玉龙铜业 110KV 总降变电站工程

四川省电力设计院

徐元平、何永德、杨 伟、李文生、吴永超、 周 航、李慧敏、蔡 芸、魏全成、刘永寿、 周卫东、邓 亮

★ 44

泸州 500KV 变电站新 建工程

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

肖严峻、胡劲松、黄晓明、吴向军、徐小丽、 何其武、罗 佩、李胜兰、李亚曦、曹 尹、 李越茂、戴 波、张蜀英、王 红、刘汉伟

13

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

★ 45

隆盛 500KV 变电站新 建工程

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

王代荣、肖严峻、冯小明、江武卿、任袁红、 朱安强、蔡德江、蒲 皓、袁 泉、李嘉逸、 钟 健、李国刚、葛 明、罗小琴、殷佳霞

★ 46

德宏 500KV 变电站新 建工程

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

葛 明、宋培庆、徐小丽、唐晓辉、严可为、 李胜兰、吴怡敏、林 惠、张胜飞、罗 佩、 谢东方、杨 清、张文艳、张蜀英、刘永发

★ 47

彭州~德阳 (谭家湾) 四 川 电 力 设 计 咨 询 有 限 500 千伏Ⅱ回线路新 责任公司 建工程

詹宗东、赵庆斌、王从斌、田 峻、黄祥纹、 任德顺、孟珊 、张承勇、李晓明、李关强、

★ 48

南充~德阳 (谭家湾) 四川电力设计咨询有限 500 千伏Ⅱ回线路新 责任公司 建工程

詹宗东、赵庆斌、田 峻、敬 捷、苏恒博、 王 钢、马海燕、任德顺、廖永昌、范远江、 苏 鑫、袁海华、郝立新、王先炼、秦朝国

★ 49

张家坝~隆盛 500KV 送电线路工程

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

曾祥富、丰玉祥、刘翰柱、马海云、杨 磊、 刘 勇、李 力、肖洪伟、周 刚、马昆麟、 徐 毅、龙明全、张道唯、胡 全、谢玉洁

★ 50

750KV 白银~银川东 输电线路工程

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

许 泳、丰玉祥、郭跃明、蔡 上、黄 兴、 肖洪伟、李 力、胡 全、杨 磊、梁 明、 肖 兵、张道维、刘翰柱、马海云、谢玉洁

14

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

★ 51

混凝土重力坝材料力 学法静动力分析与安 全性评价系统

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

胡小红、张连明、李建波、高晓梅、陈 健、 童 伟、闫 勇、张 丹、嵇洪刚、范书立

★ 52

水工隧洞衬砌计算软 件

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

郝元麟、郝志先、陈子海、郑声安、余 挺、 王仁坤

15

三等奖(共 61 项) 三等奖(
序号 项目名称 项目完成单位 作出贡献的主要人员
谢幼龙、杨 建、杨建宏、黄润太、宋胜武、 曾联明、冯建明、何绍明、石定国、李清和、 任华江、吴启福、陈 奎、曾先根、祝华平

1

狮泉河水电站工程勘察

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

2

深圳港大铲湾港区疏港 通道勘察

中国华西工程设计建设 有限公司

任天秀、陈 鸿、雷有洪、刘应龙、陈发波、 韩伟良、唐福祥、刘 晖

3

金科廊桥水岸工程勘察

四川蜀西地质工程勘测 院

李成富、周泽银、徐大富、卢治安、钟成全、 万 勇、何 勉、李元平、董小莉、龙 黔、 贾建华、杨 军

4

广西华银铝业有限公司 氧化铝一期工程、第二 氧化铝厂勘察

中冶成都勘察研究总院 有限公司

李耀家、赵 宇、李志坚、辜守忠、陈冬梅、 王兴宇、柳 灿、黄云梅、吴 华、周洪凯

5

中冶美利崃山纸业有限 公司 9.5 万吨/年竹浆 强韧牛皮挂面箱纸板工 程勘察

中冶成都勘察研究总院 有限公司

李耀家、彭 祥、刘大才、桑有明、李惠南、 赵 宇、李继超、崔海龙、陈冬梅、郭振堂、 李振宇、袁章均、吕昌森、毕利娜

6

南(充)~德阳(谭家 湾)500 千伏 II 回线路 新建工程(测量)

四川电力设计咨询有限 责任公司

孟祖进、詹宗东、李邱林、杜全维、吴 列、 王全心、秦朝国、王继伦、文启福、王奇龙、 李京平、何文春、苏 伟、李建军、田 峻

7

双(合)~沙(溪坝)220 千伏(I)回线路新建工 程勘察

四川电力设计咨询有限 责任公司

詹宗东、赵庆斌、黄世荣、杨祈敏、潘庆彪、 饶传友、李晓明、杜全维、张勇平、何君述、 陈先勇、陈晓峰、吴光明、廖甫仁、叶小波

16

序号 项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

8

河南郑州东绕城路 (G107)工程地质勘察

中铁二院工程集团有限 责任公司

廖成强、汪耀祖、熊灵阳、李代国、彭定成、 李维夫、陈传勇

9

重庆市三峡库区三期云 阳县南溪新集镇窖堡滑 坡勘查

核工业西南勘察设计研 究院有限公司

周 勇、王 雄、唐凌翔、卫军刚、齐云龙、 林兴元、屈志尤、尚柟 吉、刘晶晶、于 宇、 李观波、罗 阳、汤维武、杨 东

10

富丽花城 6、 栋夯扩桩 9 工程

中机工程勘察设计研究 院

郑玉辉、杨 麟、宋佳奇、董玮春、李利华、 梁 勇、陈追田、杨先平、钱锦棠

11

江油市中坝镇至二郎庙 镇地下燃气管道探测及 外防腐层检测评估工程

四川地质测绘院

杨富均、尧笃熙、刘光国、陈达玉、谯 勇、 涂继友、陈堂宾、邓 敏、李 萧

12

东方电机股份有限公司 Φ260 镗铣床基础基坑 支护设计

核工业德阳金阳岩土工 程有限公司

陈 革、陈 松、黄庆亮、陈伟华、刘 勇、 廖金有、周建华、罗广玖、张 曦

13

攀钢西昌钒钛钢新基地 建设工程 1: 地形图 500 测绘

攀枝花攀钢集团设计研 究院有限公司

黄玉勇、毛胜明、张 雄、简传剑、胡丙中、 张 勇、任秀军、陈铁军、邱远光、舒庆红、 赖文龙

14

比华利国际城一期

中国建筑西南设计研究 院有限公司

邱小勇、杨 亮、蒋明伟、陈志强、易 丹、 李 波、周 莎、李先进、刘 倩、韩 雁、 魏丽丝

17

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员
邱小勇、黎 亮、赵 霞、刘 亮、毕 琼、 陈德良、陆 岷、李先进、王素军、熊泽祝、 韩 雁、杨 玲、李 波、顾燕燕、张 昕

15

成都天府软件园二期 C2--C7 号楼

中国建筑西南设计研究 院有限公司

16

都江堰市向峨乡场镇灾 后重建安置点-石碑岗 安置点

中国建筑西南设计研究 院有限公司

殷 波、李 博、陈文明、雷汲川、王丹珂、 罗 斌、何其隆、陈 曦、熊志伟、廖晓雄、 付刊林、邓世斌、任魁生

17

眉山岷江东湖饭店

四川贵嘉建筑设计有限 公司

冯 磊、尹 斌、唐仁发、杨维强、刘文强、 俞立平、李志刚、吕苏贵、徐 静、夏咸凤、 王洪章、曾文林、龙显东

18

银色好望角

四川省明杰建筑设计有 限责任公司

邓典文、李丽霞、梁 颖、曾一思、刘佩弦、 李智勇、孟英涛、曹晓莉、范 晖、马 力、 王 瑾

19

川菜博物馆

四川省明杰建筑设计有 限责任公司

金克洪、李丽霞、梁 颖、刘建恩、毛卫平、 刘佩弦、李智勇、张 文、曹晓莉、吴俊杰

20

四川出入境检验检疫综 合楼

成都市建筑设计研究院

许明焰、张莉莉、张宇波、张云蛟、肖海韵、 胡宗波、刘 晋、帅文伟、李文江、窦小成、 杨 宏、邓东耀、杨金川、邓立志

21

什邡中学高中部音体楼

成都市建筑设计研究院

刘小舟、付 明、陈宁川、代先明、陈 刬 、 蒲 斌、周诗齐、陈乃霖、孙铜昌

18

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

22

绵阳三汇建材装饰材料 市场

信息产业电子第十一设 计研究有限公司

詹 林、吴魁勋、邓玉梅、张 琴、孙 勇、 潘红涛、唐 艳、冯 江、梁尚全

23

府河景观带管理用房

四川省建筑设计院

高 静、王继红、张 涌、王 宇、廖 阔、 丁 亮、刘红民、邹秋生、屈子秋、白中奎、 蔡一民、郑 军、杨 光

24

曼哈顿国际

四川省建筑设计院

袁翔宇、戴 欣、魏继谦、蒋志强、余 斌、 张 宏、刘 源、姚 坤、邹秋生、曹 凤

25

成都市青羊区培风小区 农民集中居住点配套小 学

四川省建筑设计院

涂 易

舸、黄 璋、梅 涛、柴 征、林晓东、 涛、钟 静

26

青羊工业科技创新园

四川省建筑设计院

李海东、尹小川、郝 沁、赵仕兴、蔡仁辉、 王家良、戴 霞、章 耘、江 蓝、黄杨玲、 郭 驰、陈 锐、刘 明

27

官地大盐池业主营地建 筑设计

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

任培林、戴继红、吉 翔、李 舲 、邱玉兰、 郑声安、王小珊、孙博卿、王惠芳、张惠芝、 马俊琳、张 斌、肖 刚、赵建军、张 樱

28

四川建大家园一期

中国工程物理研究院建 筑设计院

王 刚、傅 飞、朱 力、唐 军、任丹旭、 张 葵、王晓亭、杨海燕、迮昌萍、宗 焱、 常永芳、黄家驹、赵晨鉴、毋桂峰、左 映

19

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

29

四川省建筑标准设计图 集《室外装修》

四川内江建筑勘察设计 研究院

陈立东、戴清宽、雷钧天、饶太富、廖良毅

30

100m 钢轨在线热处理 工程

攀枝花攀钢集团设计研 究院有限公司

王 江、战金龙、郑晓明、杨东升、王友光、 陈永山、唐朝虎、洪晓东、颜洪川、杨延峰

31

四川省安岳县书房坝水 库枢纽除险加固工程

四川省内江水利电力建 筑勘察设计研究院

黄 郭 吴

让、彭忠明、肖 谦、何 进、徐新平、 静、王 莉、李胜东、余玉才、刘 亮、 标、李 悦、汪少军、王 刚、唐义海

32

国道 318 线二郎山至康 定公路改建工程项目

四川省交通厅交通勘察 设计研究院

曾 林、侯中学、邵 林、左旋峰、杨 晟、 张 庆、李 响、梁承志、柳苑新、杨福涵、 夏洪吉、贺 伟、宋 杰、张玉利、叶长远

33

香港九龙南线城轨工程 电气化设计

中铁二院工程集团有限 责任公司

徐光强、刘莉蓉、高 继、林宗良、邓云川、 李 剑、陈纪纲、田广辉、常新亮、于上永、 项家琪、曲昌军、聂 飞、康 茂、罗德芳

34

陈庹路快速干道(西半 幅)工程

中铁二院工程集团有限 责任公司

韩继公、周定祥、费生伦、徐长春、张万斌、 周永德、张平伟、崔光丽、潘方贵、李青良、 付 钢、张贵铜、杨小平、刘 智、牟 兵

35

深圳市梅林 LNG 安全应 急气化站工程

中国市政工程西南设计 研究院

万 云、余祖强、吕 群、邱 鸣、奉 毅、 吴东艳、李 江、付 辉、杨永忠、钟 昶、 王 晨、黄 一、余志坚、徐 波、唐亮节

36

二环路双楠路立交工程

成都市市政工程设计研 究院

钟 汪

翔、张 章、牟三山、许 敬、唐贵伟、 春、段 政、黄建熙

20

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员
钟 翔、郑和平、牟三山、汪 春、阳定涛、 朱殿芳、陈 朗、邢庭和、何爱蕾、钟强文、 唐云华、段 政、黄建熙

37

成都市东城根街道路改 造工程

成都市市政工程设计研 究院

38

苏州阿特斯阳光电力科 技有限公司一期工程

信息产业电子第十一设 计研究院有限公司

宗春成、许 丹、李世伟、黄 炜、张华彩、 范庆存、张国贤、董华强、蒋文英、潘 花、 郑雪驹、周锦涛、王晋元

39

越溪至曹家坝输气管道 改造工程

中国石油集团工程设计 有限责任公司西南分公 司

李 强、李 巧、李 江、程 江、李铁军、 王春瑶、李正才、徐世华、屠海波、程 帆、 李卫成、李 虎、赵 琼、张 莉、周 丁

40

节能型特种管材热处理 室式炉工程

成都攀成钢冶金工程技 术有限公司

席正海、宫 伟、冯立军、陈思孟、陈建宏、 庹大江、廖永立、郑 敏、冉晓辉、周 亮、 邹友富、杨 勇、杨胜寿

41

广州市轨道交通四号线 南延段黄阁至冲尾段两 区间高架桥工程

中铁二院工程集团有限 责任公司

马庭林、夏世林、罗 庆、宋随弟、李兴林、 刘昌义、毛嘉川、慕朝辉、李晓飞、赵启华、 刑立强、衡喜山、龙 敬、石 磊、王智方

42

四川省高速公路货车计 重收费系统改造工程设 计

四川省交通厅交通勘察 设计研究院

易 术、张 舸、蒋贵川、傅 霆、杨智敏、 喻良伟、冯光宇、尹东升、易 雷、毛 坤、 高
瑆 、杨

光、陈 宇、陈 栋

43

省道 S205 线遂宁火车 站至潼南界段公路改建 工程

四川省交通厅交通勘察 设计研究院

肖 贾 熊

岗、乔定健、王炳泉、陈 成、钟 诚、 志、叶尚其、李胜伟、易显彬、陈 沛、 欣、张建永、汪晓锋、陈 谦、何健杰

21

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

44

绵阳至广元高速公路缓 铺过渡段路基处治工程

四川省交通厅交通勘察 设计研究院

杨雪莲、宋光润、周永江、吉随旺、程 强、 余进元、吴事贵、余建华、谢勇谋、文丽娜

45

薛城水电站工程设计

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

庞家林、沈文莉、袁 琼、杨 敬、王仁坤、 陈东升、郑声安、木基伟、邓卫东、王建平、 许 韬、魏 舫、祝海霞、石江涛、陈亚琴

46

直孔水电站工程设计

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院

职小前、王泽溪、蒲晓峰、张连明、王仁坤、 李家亮、余 挺、郝元麟、胡小红、蒋登云、 李竞波、钟 滔、张庆华、欧文兵、杨仕明

47

首诺高功能薄膜 (苏州) 信息产业电子第十一设 有限公司一期工程 计研究院有限公司

郑岿颖、查 静、王晋元、顾志刚、陆海东、 樊宪领、崔凤桐、顾美华、郑雪驹、周锦涛、 周长明

48

上海力芯集成电路制造 项目一期工程

信息产业电子第十一设 计研究院有限公司

冯 晔、杜 杰、刘 情、何 武、朱金凤、 王 攀、黄华敬、章 奕、杨子兵、张自强、 程云琳、赵佳婷、刘 军、王德彪、张 丹

49

卡夫食品 BDA 项目

信息产业电子第十一设 计研究院有限公司

陈 巍、袁士伟、温 玉、何 武、黄华敬、 王唯国、夏 昕、崔淑洁、罗 旭、陆 伟、 王 昱、傅华平、史志萍、施 彬、王爱华

50

500KV 交联聚乙烯绝缘 电力电缆生产线项目

信息产业电子第十一设 计研究院有限公司

贺春生、陈世海、董 峰、彭光钿、钟 河、 丁迪民、罗元正、余宏勘、谢 涛、及春蓉、 张文军、张 丽、张 葵、秦建兵、亓东昌

22

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员
席正海、宫 伟、钟 涛、阮 林、方 涛、 郑 斌、杨 勇、范继英、廖敏祺、蒋 婷、 徐 莉、郭建忠

51

攀成钢第三管加工车间 出口管线工程

成都攀成钢冶金工程技 术有限公司

52

岷江发电厂循环流化床 锅炉机组技术改造工程

四川电力设计咨询有限 责任公司

丁国光、钟小平、付 军、曹 军、杨 往、 郭晓川、甘立胜、胡 蓉、何俊昌、彭旭军、 苟宏伦、李 科、秦鸿宇、杜丽霞、陈 军

53

重庆万盛电厂 2× 300MW 新建工程

中国电力工程顾问集团 西南电力设计院

苑 奇、黄 伟、周大吉、辛晓光、张华伦、 罗晓康、刘 翔、王碧华、龙西陵、何正海、 杨迎春、唐惠萍、李志平、王仕能、钟 飞

54

罗江 110KV 变电站新建 工程

四川蓝普电力工程设计 咨询有限公司

张 王

毅、张 科、陈中国、田 川、龚应华、 钢、何 梅

55

涪陵大堤 110KV 变电所 新建工程

四川省电力设计院

刘永寿、吴 猛、何永德、齐 英、杨 伟、 魏全成、吴永超、曾旭辉、周卫东、周 航、 李慧敏、牟 群

56

冕山 220 千伏变电站新 建工程

四川电力设计咨询有限 责任公司

吴家林、王亚莉、王正华、潘 峰、翟景国、 王小泽、陈兴伟、罗 宁、杨海涛、杨文硕、 骆韬锐、林江峰、石 蓉、甘 淼、凌 红

57

四川德阳中江 220KV 变 电站

绵阳澳瑞特电力设计咨 询有限公司

邓建民、赵从国、冯永富、杜全文、钟俊峰、 刘 军、黄学夏、黄冀鸿、刘明磊

58

110kV 九华变电站新建 工程

广元电力设计院

赵 巍、刘洪春、柳 文、文 雁、彭忠新、 常万宽、梁 材、何小东、刘陈利、马雪梅

23

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员 作出贡献的主要人员
苏 炤、吴 猛、李普振、胡兴荣、黄兴邦、 黄卫东、王 华、邓顺生、张 震、赵迎春、 廖虹滨

59

云鹏水电站 220KV 送出 线路工程

四川省电力设计院

60

武侯~塘坎街 220 千伏 Ⅱ回电缆线路新建工程

四川电力设计咨询有限 责任公司

詹宗东、赵庆斌、游世良、任德顺、马海燕、 范远江、刘 勇、曹 卓、苏 鑫、孟 珊、 王 刚、田 峻

61

钢筋混凝土悬臂式、扶 壁式挡土墙设计系统

中铁二院工程集团有限 责任公司

罗一农、刘会娟、贺才钦、刘厚强、李安红、 李楚根、陈 永、丁兆锋、田 辉、庞应刚、 杨祥荣

24

表扬奖(共 12 项) 表扬奖(
序号 项目名称 项目完成单位 作出贡献的主要人员

1

重庆市公安局治安总队 干警综合住宅楼勘察

中国华西工程设计建设 有限公司

吴大平、冯 华、王 平

2

财富 ID 工程勘察

成都市勘察测绘研究院

蒋 进、吴 剑、王文镇、左怀德、王 煜、 郭玉林、熊 军、王 磊、王 思、杨晓薇、 詹 俊

3

锦盛左岸丽舍商住小 区场地岩土工程详勘

四川省绵阳川西北地质 工程勘察院

范仲勇、谢 涛、钟秀梅、唐 云、赵宗坤、 李长华、蒲冬林、骆良伟、李 林、刘 迁、 黄春燕

4

成都信息工程学院银杏 酒店管理学院 1 号教学 楼

四川内江建筑勘察设计 研究院

陈立东、张文锐、李科位、孙 宏、郑 军、 高先林

5

攀枝花市第九中学教学 综合楼

四川攀枝花规划建筑设 计研究院有限公司

高曼丽、梁燕丽、雷登辉、冯 胜

6

棠湖帝景商业街 1#、 2#、3#

四川海辰工程设计研究 有限公司

黄崇宾、杨云岭、何高举、廖卫东、付英超、 孙 方、马芸莹、吴文忠、吴践明、周晓莉、 许锐玲、牟 军、沈 静、胡 珂

7

四川中江人民医院

信息产业电子第十一设 计研究院有限公司

詹 林、胡保华、邓玉梅、郭文来、孙 勇、 陈英华、王 红、李江平、黄忠吉、梁尚全、 裴文华

25

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

8

大件路 (川陕路~老成灌 路)改造工程

成都市市政工程设计研 究院



军、刘 慧、徐文川、章沛蓉、何 鹏

9

会理县城市生活垃圾填 埋场工程

成都市市政工程设计研 究院

雷泽琨、朱殿芳、阳定涛、何 刚、罗英明、 李光绪、唐 俊、邢庭和、宋晓明、沈 军、 高宗辉、黄建熙、谢 鲁

10

富临大桥

绵阳市川交公路规划勘 察设计有限公司

何 韩

鸣、文健康、王 斌、薛 果、严光强、 霞

11

板桥变 220KV 送出金龙 ~板桥 220KV 线路新建 工程

自贡电力设计院

邓曼泽、黄 捷、周 洁、邹 毅、钟 良、 邹跃辉

12

东河至三江 110kV 线路 新建工程

广元电力设计院

赵 巍、刘洪春、柳 文、宋广兴、彭 珂、 李小宁、陈 喜、刘陈利、马雪梅、蒋冬梅

26

缓评( 缓评(共 15 项)
序号 项目名称 项目完成单位
四川省水利水电勘测设 计研究院

作出贡献的主要人员

1

天龙湖水电站工程勘察



2

长兴太阳城项目一期工 程

四川正基岩土工程有限 公司



3

锦屏一级、二级和官地 水电站鱼类增殖站详勘

核工业西南勘察设计研 究院有限公司



4

锦屏一级、二级和官地 水电站鱼类增殖站设计

核工业西南勘察设计研 究院有限公司



5

成达大厦

中国成达工程有限公司



6

成都世纪城新国际会展 中心五星级宾馆

中国成达工程有限公司



7

彭州市磁峰镇鹿坪村灾 后重建安置工程

三众建筑设计有限公司



8

国家建筑标准设计图集 自承式圆弧形架空钢管

中国市政工程西南设计 研究院



27

序号

项目名称
滨江大道上段道路工程 P4 合同段

项目完成单位
四川攀枝花规划建筑设 计研究院有限公司

作出贡献的主要人员

9



10

丙三区道路工程

四川攀枝花规划建筑设 计研究院有限公司



11

康定城北至木格措旅游 公路改建工程

绵阳市川交公路规划勘 察设计有限公司



12

大渡河龙头石水电站设 计

中国水电顾问集团成都 勘测设计研究院



13

荥经大田 110KV 变电所 新建工程

四川省西点电力设计有 限公司



14

荥经幸福~新庙 110KV 送电线路新建工程

四川省西点电力设计有 限公司



15

荥经幸福 110KV 变电站 新建工程

四川省西点电力设计有 限公司



28

2009 年度四川省工程勘察设计 专项工程奖获奖项目名录
一等奖( 一等奖(共 2 项)
序号 项目名称 项目完成单位 作出贡献的主要人员

★ 1

海南东环铁路综合景 观设计

西南交通大学建筑勘察 设计研究院

常 邓

明、黄映红、蔺安林、赵世春、沈洪钊、 敬、梁 洋、唐由海

★ 2

重庆大世界酒店

四川成都文韬建筑装饰 设计事务所



涛、叶国锋、姜 娟、赵 睿、赖 刚

二等奖( 二等奖(共 7 项)
序号 项目名称 项目完成单位 作出贡献的主要人员

1

重庆枢纽渝怀线引入 工程江北站房

成都中铁二局建筑装饰 设计有限公司



亮、徐 进、杨 琴、李小霁

2

成都大蓉和一品天下 店

成都上林设计装饰工程 有限责任公司

吴小霖、屈光友、喻 军、张 华

29

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

3

成都时代百盛室内装 饰工程

深圳市中鑫建筑装饰工 程有限公司

林楚荣、陈焕明、何忠仁、罗镜波、黄楚滨、 肖金明、黄庆发

4

机场高速公路附属设 施改造工程

三众建筑设计有限公司

郭 锋、余 明、蒋兴荣、胡川云、于先毅、 常一画、王志宇

5

四川成都电力集控中 心公共部分及中环西 岸观邸售楼部

成都中铁二局建筑装饰 设计有限公司



亮、徐 进、李晓霁、徐彬伶

6

成都新一代天气雷达 建设基础设施配套工 程结构设计

中国建筑西南设计研究 院有限公司



毅、肖克坚、罗 宁

7

成都沙河综合整治工 程监控中心结构设计

中国建筑西南设计研究 院有限公司

彭 浩、高晓莉、邓开国、王 峰、周劲炜、 廖理安、黎 亮、卫峙洁、林 敏、张圣海

30

三等奖(共 9 项) 三等奖(
序号 项目名称 项目完成单位 作出贡献的主要人员

1

川投大厦

四川省古典建筑园林设 计院

李珈玲、曹 蕾、陈小力、张忆卿、吴 刚、 熊志坚、孙 勇

2

嘉信茂广场金牛 4F 装 饰及安装工程

深圳市中鑫建筑装饰工 程有限公司

郭壮通、郭赐宏、黄 宁、王银辉、赵文祥、 李卫杰、郑少昂

3

成都财盛资产管理中 心综合楼

四川天科装饰设计事务 所有限公司

沈洪钊、廖 怡、孙建军、眭志刚、康晓成、 牟霞珍、何 敏

4

四川省消防总队救援 指挥中心

成都建工装饰设计有限 公司

樊 睿、郑文林、杜 洁、廖俊武、廖伯文、 雷昭静、纪 宁

5

都江堰金叶宾馆风貌 改造装饰工程

成都中铁二局建筑装饰 设计有限公司



斌、徐 进、何 亮、李晓霁、杨 琴

6

成都市武侯区国税局 办公大楼

四川天科装饰设计事务 所有限公司

沈洪钊、廖 怡、孙建军、眭志刚、康晓成、 牟霞珍、何 敏

31

序号

项目名称

项目完成单位

作出贡献的主要人员

7

会理县瀛州星级商务 中心

成都中铁二局建筑装饰 设计有限公司



进、何 亮、付瑶寅、吕 磊、胡晓娟

8

成都市农村中小学标 准化建设工程

中国建筑西南设计研究 院有限公司

毕 陆

琼、杨健兵、陈志强、易 丹、杨 媛、 岷、魏锦涛、时 诚、盛叶心、喻国成

9

2006~2007 年四川电 网安全稳定控制装置

中国电力顾问集团西南 电力设计院

陈 梅

勤、刘汉伟、张文艳、邓少华、郭跃明、 涛、杨海涛、林 惠、李嘉怡

表扬奖( 表扬奖(共 1 项)
序号 项目名称
彭水电站 500kv 输变 电工程重庆电网安全 自动装置

项目完成单位

作出贡献的主要人员

1

中国电力顾问集团西南 电力设计院

刘汉伟、张文艳、李嘉逸、吴 冲、丰玉祥、 余 熙、吴子怡、梅 涛、罗 彬

缓评( 缓评(共 1 项)
序号 项目名称 项目完成单位
四川天科装饰设计事务 所有限公司

作出贡献的主要人员

1

岷江东湖饭店



32


2009年度四川省优秀工程勘察.doc

附件: 2009 年度四川省优秀工程勘察2009 年度四川省优秀工程勘察

2006年度四川省优秀工程勘察、_图文.doc

2006年度四川省优秀工程勘察、 - 2006 年度四川省优秀工程勘察、 优秀工

2006年四川优秀工程勘察_图文.doc

2006年四川优秀工程勘察 - 2006 年度四川省优秀工程勘察、 优秀工程设计

2008年度四川省优秀工程勘察.doc

2008 年度四川省优秀工程勘察、 2008 年度四川省优秀工程勘察、 优秀工程设计、...文档贡献者 aiwootng 贡献于2010-09-03 1 /2 相关文档推荐 ...

2009年全省优秀工程勘察设计评选获奖项目名单.doc

2009年全省优秀工程勘察设计评选获奖项目名单2009年全省优秀工程勘察设计评选获奖项目名单隐藏>> 2009 年全省优秀工程勘察设计评选获奖项目名单等级类别:建筑甲级 一等奖序...

2009年全国优秀工程勘察设计行业奖评审结果_图文.doc

军工程建设协会,各 会员单位,协会各分会、工作委员会: 2009 年度优秀工程勘察...四川省城市建筑设计研究院 广东人防建筑设计院有限公司 云南人防建筑设计院有限...

[最新]度四川省优秀工程勘察、[精品]_图文.doc

[最新]度四川省优秀工程勘察、[精品] - 2001 年度四川省优秀工程勘察

成都院13个工程项目荣获2009年度四川省“四优”奖_论文.pdf

成都院13个工程项目荣获2009年度四川省“四优”奖 - 2010年3月19日,四川省住房和城乡建设厅在成都举行四川省优秀工程勘察、优秀工程设计、优秀工程建设标准设计、...

2009年度全国工程勘察设计行业优秀工程勘察设计行业奖....doc

2009 年度全国工程勘察设计行业优秀工程勘察设计行业奖评选结 果 [信息来源:科技质量部] 2010-06-13 中国勘察设计协会 2009 年度优秀工程勘察设计行业奖评选结果已...

优秀工程勘察项目申报表_图文.doc

(法定代表人)郑重声明,本单位此次填报的《四川省优秀工 程勘察项目申报表》及...公章 2011 年 8 月 12 日 4 获奖情况 本单位 2009 年度优秀工程一等奖 该...

2011年度四川省优秀工程勘察、优秀工程设计、优秀工程....xls

2011年度四川省优秀工程勘察、优秀工程设计、优秀工程建设标准设计获奖项目的公示

秀工程设计`优秀工程建设标准.doc

秀工程设计`优秀工程建设标准_调查/报告_表格/模板_应用文书。秀工程设计`优秀工程建设标准2009 年度四川省优秀工程勘察2009 年度四川省优秀工程勘察、 优秀工程设...

成都院11个项目荣获2007年度四川省优秀工程勘察和优秀....pdf

成都院11个项目荣获2007年度四川省优秀工程勘察和优秀工程设计奖_经济/市场_

关于四川省建设工程勘察设计企业申报资质办理资质变更....doc

关于四川省建设工程勘察设计企业申报资质办理资质变更网上申请的通知 - 关于四川省建设工程勘察设计企业申报资质办理资质变更 网上申请的通知 从 2009 年 3 月 16 ...

2009年度湖南省优秀工程勘察设计评选结果_图文.doc

2009年度湖南省优秀工程勘察设计评选结果 - 2009 年度湖南省优秀工程勘察设计评选结果 (排名不分先后 排名不分先后) 排名不分先后 序号申报单位工程项目 获奖 等级 ...

2009年度广东省优秀工程勘察设计获奖项目.doc

2009年度广东省优秀工程勘察设计获奖项目_建筑/土木_工程科技_专业资料。2009年度广东省优秀工程勘察设计获奖项目年度广东省优秀工程勘察设计获 2009 年度广东省优秀工程...

2009年河北省优秀工程勘察设计获奖项目名单.doc

2009 年河北省优秀工程勘察设计获奖项目名单一等奖序 号 1 项目名称 河北大

2009年度广东省优秀工程勘察设计获奖项目提名名单.doc

2009年度广东省优秀工程勘察设计获奖项目提名名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。精品资料全集分享 年度广东省优秀工程勘察设计获 2009 年度广东省优秀工程勘察设计...

4东莞市2009年度优秀工程勘察项目获奖名单xls.xls

4东莞市2009年度优秀工程勘察项目获奖名单xls - 东莞市2009年度评优获奖名单(勘察项目) 序号 编号 项目名称 参选单位 主要参与人员 二等奖 1 02 新世纪星城二期 ...

CCDI介绍+观和项目_图文.ppt

2009年度中国建筑优秀勘察设计大奖 | 2003-2004年度中国建筑工程总公司-优秀方案...2008年四川省优秀工程 勘察设计奖 | 2005-2006年度中国建筑工程总公司住宅与小区...