kl800.com省心范文网

新惠六中首届田径运动会秩序册


新惠六中首届田径运动会

关于举办新惠六中首届田径运动会的通知

为深化教育改革,全面推进素质教育,实施《全民健身计 划纲要》 ,贯彻《中共中央国务院关于加强青少年体育增强青少 年体质的意见》 ,为了发展学校体育运动,丰富校园文体生活, 提高学生的运动技术水平,经校委会研究决定,拟定于 2012 年 9 月 27 日—9 月 29 日举行田径运动会,现将规程印发给你们, 请各位班主任按规程有关的要求积极做好赛前的准备工作,力 争取得优异成绩。

新惠第六中学

2012 年 8 月 31 日

奥赛田径运动会管理系统

-1 -

新惠六中首届田径运动会

新惠六中首届田径运动会竞赛规程

一、主办单位:新惠六中 二、竞赛日期:2012 年 9 月 27----29 日 三、竞赛地点:校田径运动场
(一)组别 1、高一年级 2、高二年级 3.高三年级 (二)项目 1、 学生男子组: 100 米、 200 米、 400 米、 800 米、 1500 米、 3000 米、跳高、跳远、三级跳远、铅球 2、学生女子组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、跳 高、跳远、三级跳远、铅球 3、接力项目(属单项) :男女:4 X100 米接力、4 X400 米接力 4、集体项目:男女:胯下传球(10 名同学) 、火车赛跑(10 名同学) 。

四、参赛办法
(一)每班限报运动员男10 人、女 9 人,但不得低于10人每人限报 2 项(接 力除外) ,每项限报一人。 (二)报名表上交体育组后,不得随意更改。如有特殊原因须经体育组同意后 才可变更。 (三)每一个班为个参赛单位,设领队 1 人、方队参加开幕式入场。

五、比赛办法
(一)比赛过程中,运动员必须胸前配戴胸卡、号码布(四角固定) ,否则禁止 参加比赛。 (二)参赛运动员必须按竞赛规则要求提前 15 分钟到检录处检录,三次点名不 到者,以弃权论处。 (三)1500 米以上项目(不含 1500 米) ,直接预决赛;800 米以下项目(含 800 米)进行预赛,根据成绩取前六名进入决赛。 (四)裁判规则:田径项目参照国家体育总局最新颁布的《田径竞赛规则》进
奥赛田径运动会管理系统 -2 -

新惠六中首届田径运动会

行, 倡导公平、公正、认真、文明,如有疑议请书面至仲裁委员会复议。

六、计分、录取名次和奖励办法
(一)男女单项(包括接力)分别取前六名,按 7、5、4、3、2、1 记分,破旗 纪录者加 5 分。 (二)学生组团体名次,按男女总分高低排名。若得分相等,由以破纪录多者 名次列前;再相等,则以获得第一名多者列前;以此类推。团体总分按积分排 序,录取前六名颁发奖。 (三)田赛不取并列名次。 (四)设“精神文明、道德风尚”奖,高一、二、三年级各六名。

七、报名方法:
(一) 本届运动会采用网上报名, 网址 http://www.ydh800.cn/sign/, 运动会代码: AEJQ,各参赛班级登录密码为 123456。 (二)已经报名,无论任何原因均不得更改,不得更换运动员。 (三)报名截止时间为 2012 年 9 月 20 日。

八、其他:
(一)各班级导引牌由学校统一配发; (二)各班级准备开幕式解说词(50—70 字) ,9 月 24 日活动课前交体育组丁 宏伟老师处; (三)运动员号码布由各班级自行准备; (四)本规程解释权属主办单位; (五)未尽事宜,另行通知。

奥赛田径运动会管理系统

-3 -

新惠六中首届田径运动会

田径运动会组织机构
主任:李海玉 副主任:王中华 成员: 杜德海 王学军 刘殿国 丛东光 刘利 赵显东 侯文华 贾玉清 白日清 张丽华 杜荣 各班主任、体育教师

仲裁委员会
主任:王中华 成员:王学军 丛东光 白日清 丁宏伟

体育道德风尚奖评委会
主任:王中华 成员: 杜德海 王学军 刘殿国 丛东光 刘利 赵显东 侯文华 贾玉清 白日清 张丽华 杜荣

资格审查纪律检查组
组长:王学军 成员:丁宏伟 邓伟杰 张树峰
奥赛田径运动会管理系统 -4 -

新惠六中首届田径运动会

办事机构
会务组 组长:杜德海 成员:刘淑丽 何文刚 姜艳 慕亚丽 后勤组 组长:刘利 成员: 姜德震 梁占武 保卫组 组长:刘殿国 成员:顾雪峰 王跃儒 宣传组 组长:赵显东 成员:刘彦 张文超 杜凌志 陈琳 李杰学 奖品组 组长:贾玉清 成员:乌秀丽 大会医生:李海英

奥赛田径运动会管理系统

-5 -

新惠六中首届田径运动会

裁判员名单
总裁判长:王中华 径赛裁判长:王学军 丁宏伟 终点裁判长:孙远明 邵志远 裁判员:梁景静 陈艳凤 冯东 齐晓华 邵志敏 高海风 程建飞 终点记录员:李秀梅 吴海东 崔亚娟 邵莲红 司线员:女同学 2 人 计时长:马振刚 计时员:尹耀国 焦虹伟 谭超元 薛忠锐 侯亚男 张丽娜 朱雪婷 韩艳玲 任艳玲 李凤丽 苏文双 魏春华 发令长:邓伟杰 发令员:王玉军 于洪昌 检录长:宫杰华 检录员:刘伟丽 邵淑华 赵丽梅 检查长:杨宏伟 检查员:张平 刘清鹏 何文刚 王跃儒 田赛裁判长:刘殿国 铅球裁判长:陈瑛 裁判员:王小虎 欧伟娜 白秋雪
奥赛田径运动会管理系统 -6 -

蒋伟

新惠六中首届田径运动会

跳高裁判长:潘志强 跳高裁判员:张玉林 李文娟 其乐根 李小惠 连艳欣 许中华 跳远、三级跳远裁判长:魏金童 跳远、三级跳远裁判员:彭博 郭焕焕 姜欣欣 崔雅娟 冯明静 编排记录组组长:张树峰 齐晓伟 编排记录组成员:刘新华 田国姝 王秀丽 场地、器材组组长:程子虎

奥赛田径运动会管理系统

-7 -

新惠六中首届田径运动会

精神文明奖评选办法
为促进校园精神文明建设,在竞技场上发扬团结互助、力争上游的集体主 义精神;在激烈的运动场上体现我校学生健康向上的精神风貌。学校在参赛的 各班级中开展精神文明奖的评选工作,评选办法如下:

一、评比方式:
由学校教务处、政教处、团委、学生会、值班教师等单位组成的评比委员 会,对运动会各方面工作进行评分,以总积分为终评指标。在全校范围内共评 出“精神文明奖”18 个,每年级组 6 名。凡有作弊行为和打架的班级,采取一 票否决,取消参评资格。

二、 评比标准:
(一)入场方队(10 分) : 1、队伍整齐,服装统一; 2、口号响亮; 3、体现学生良好的精神风貌; (二)宣传稿件 (20 分) : 投稿数量占 10 分, 每年级投稿数量第一的班级为 10 分, 第二、三名为 8 分,第四、五名为 6 分,其余不计分;采用稿件数量占 10 分, 每年级第一的班级为 10 分,第二、三名为 8 分,第四、五名为 6 分,其余不计 分。 稿件要求: 1、 稿件采用 16 开纸张; 2、 内容积极健康、充实、涉及范围广; 3、 稿件格式完整; 4、 稿件体裁不限。 (三)出勤、纪律情况(20 分) :根据各班级出勤情况和班级秩序情况,学校学 生处、值班教师检查打分。 (四)观众表现(15) :观众热情,看台气氛热烈,无不文明举止,与运动会工 作人员及运动员配合默契。 (五)卫生情况(25 分) :每天参赛前搞好三区卫生,按班级划定所在区域看台 情况良好。 (六) 闭幕式情况 (10 分) : 闭幕式队伍整齐,整队迅速,保持良好的精神面貌。 观众秩序井然,出勤率高。

三.评委会人员组成:由学校领导、教务处、政教处、团委、学生会、值班
教师等部门组成评比委员会。
奥赛田径运动会管理系统 -8 -

新惠六中首届田径运动会

学校田径运动会大会纪律
一、 总则
我校田径运动会是集中展现全校师生精神面貌的体育盛会,为充分体现大 会团结、拼搏、竞争、发展的精神,确保大会圆满成功,特制定大会纪律,要 求全体师生认真遵守。 (一)全体师生必须注意赛场人身安全,防止意外事故发生。 (二)非工作人员及无比赛任务的运动员不得以任何方式随意进入运动场 内。 (三)不得向运动场内投掷任何物品。 (四)以班级为单位在指定位置观看,保持看台的干净清洁,不得残留任 何垃圾和物品,不准吃零食。 (五)服从大会工作人员及教师的管理和教育。 (六)严格遵守大会作息时间,准时入场,不迟到,不早退,不在看台上 用餐。 (七)运动会期间不得无故缺席,缺席按旷课处理。

二、运动员守则
(一)必须在赛前 15 分钟到检录处报到。 (二)由检录员带领排队进入赛场。 (三)比赛过程中始终尊重裁判员,服从工作人员的管理,比竞技、比风 格。 (四)比赛终了,由检录员带领排队走出运动场,不得在场内随意逗留, 否则取消比赛成绩(有兼项者应向带队检录员请假) 。 (五)进入运动场比赛时必须始终在胸前佩带号码布标记。 (六)严禁冒名顶替,否则将取消该项成绩,并从班级团体总分中扣去 5 分。 (七)运动员进入场地必须穿运动鞋,不允许穿钉鞋。

三、裁判员守则
(一)准时到达工作岗位,做好准备工作。 (二)必须服从负责人的安排,认真、负责、公正地进行工作,不得擅自 离开岗位。 (三)在运动场内工作时,必须始终佩带裁判员标志。

四、检查员守则
奥赛田径运动会管理系统 -9 -

新惠六中首届田径运动会

(一)准时到达工作岗位。 (二)在执行任务时必须始终佩带检查员标志。 (三)必须认真负责地进行工作,发现问题时必须及时与检查长联系。 (四)不得擅自离开岗位,不得让他人替换。 (五)对违纪行为要认真、严肃地进行制止,并做好记录。

五、医务员守则
(一)必须准时到达工作岗位,做好准备工作。 (二)必须始终佩带标志。 (三)认真、负责、主动、热情地做好伤员救护和长跑重点服务工作。 (四)服从在场医生的指导和工作人员的管理。

六、安全员工作守则
(一)准时到达工作岗位。 (二)始终佩带标志。 (三)负责校园内的安全巡视,发现异常情况应及时处理和汇报。 (四)对不符合安全要求的教室作记录及时反馈。

七、资格审查
(一)参加本届运动会的运动员、领队及有关工作人员必须在当地保险公 司办理“人身意外伤害保险” ,各班级报到时必须向组委会交验保险单据,否则 不予参赛。 (二)为了端正赛风,体现运动会促进学生德、智、体、美全面发展的指 导思想,坚决杜绝违反规定,弄虚作假、冒名顶替等行为的发生。 (三)本届运动会下设“资格审查和纪律监察组” ,负责参赛运动员资格审 查和纪律检查工作。 (四)各队报名时必须按规定的日期、要求执行,否则不予受理。 (五)大会对运动员资格进行审查,对违反资格规定的运动员和运动队, 将作如下处罚: 1、赛前:如果冒名顶替,一经查实,取消该运动员的比赛资格,不得换人, 并在本届运动会该队代表团总分中处以扣每人次 10 分的处罚; 2、赛中:一经查实一名运动员违例,则取消该运动队余下所有比赛及已取 得的名次,追回奖品,并在本班扣每人次 20 分的处罚; 3、赛后:一经查实,取消该班及本人成绩,追回奖品,追究责任人。 4、 凡比赛已排定名次及颁奖, 因资格等问题被取消成绩而造成的名次空缺, 不作追补。

奥赛田径运动会管理系统

10 - -

新惠六中首届田径运动会

《裁判员守则》
一、服从组委会安排和裁判长的领导,做好赛前一切准备工作。 二、严格履行裁判职责,做到严肃、认真、公正、准确。 三、认真做好竞赛现场监督、检查工作。严格执行竞赛规则,仔细检查选 手号码。发现选手违犯规则或有舞弊行为时,应立即制止,同时将情况如实反 映给裁判长。对舞弊情节严重者,须及时作出处理。 四、维持好比赛秩序,认真做好赛场统计和评判记录工作,有权制止其他 无关人员进入本赛场。 五、严格遵守比赛作息制度,不迟到、不早退、不擅离职守、更不能无故 缺席。 六、裁判员之间互相学习,互相尊重,相互支持,加强团结。

《教练员守则》
一、严格管理和教育,加强思想政治工作,培养文体兼备的运动员。 二、教书育人,关心学生的全面发展,提倡无私奉献,严于律己,通过言 传身教,加强学生思想品德教育。 三、从难从严从实战出发,进行科学训练,认真制订常年训练计划,努力 完成训练计划,提高训练水平。 四、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。 五、坚持真理,发扬正气,在训练、学习、生活诸方面作运动员表率,在 运动场馆内不吸烟,比赛期间不酗酒。 六、教练员之间要互相尊重、互相学习、互相支持、团结协作。 七、遵纪守法,维护社会公德,模范地执行各项规章制度。

《运动员守则》
一、积极参加运动员训练,服从领导,尊重教练,认真完成训练任务,努 力提高运动竞技水平。 二、赛出水平,赛出风格,胜不骄,败不馁,尊重对方,尊重裁判,尊重 观众。
奥赛田径运动会管理系统 11 - -

新惠六中首届田径运动会

三、在比赛中认真对待每场比赛,奋力进取,顽强拼搏,反映出当代青少 年运动员的精神风貌。 四、团结友爱,关心集体,严于律己。 五、讲文明,讲礼貌,讲卫生、讲道德、守纪律。 六、尊重领导,服从组织,遵守校规队纪,真正做到令行禁止。

奥赛田径运动会管理系统

12 - -

新惠六中首届田径运动会

入场顺序
1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 国旗队 校旗队 校徽队 校训队 校风队 彩旗队 裁判员代表队 高一、一班————高一、二十班 高二、一班————高二、二十班

10、 高三、一班————高三、二十班

奥赛田径运动会管理系统

13 - -

新惠六中首届田径运动会

开幕式
1. 时间:9 月 27 日上午 7:00 2. 地 点:田径场 3. 主持人:杜德海 4. 各代表队入场 5. 升国旗、奏国歌 6. 王校长致开幕词 7. 李校长宣布新惠第六中学首届田径运动会开幕 8. 运动员代表宣誓 9. 裁判员代表宣誓 10. 大型间操课展演 11. 开幕式结束 8:30 8:20 8:22 8:00 8:15 8:17

闭幕式
1. 日 期:9 月 29 日上午 11:30 2. 地 点:田径场 3. 主持人:杜德海 4. 主持人宣布闭幕式正式开始 5. 总裁判长宣布运动会比赛成绩 6. XXX 宣布获得运动会精神文明奖的班级名单 7. 颁奖仪式开始 8. XXX 致闭幕词 9. 闭幕式结束 11:30 11:30 11:30 11:30 11:30 11:30

奥赛田径运动会管理系统

- 14-

新惠六中首届田径运动会

运动会期间作息时间表
时 间 5:25 6:00-6:30 7:00-11:30 12:00-12:40 12:40-14:30 14:30-17:30 17:30-18:10 22:00 事 起床 早餐 比赛 午餐 午休 比赛 晚餐 休息 项 地 点

奥赛田径运动会管理系统

- 15-

新惠六中首届田径运动会

人数统计表
高一组:
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 单位 高一 1 班 高一 2 班 高一 3 班 高一 4 班 高一 5 班 高一 6 班 高一 7 班 高一 8 班 高一 9 班 高一 10 班 高一 11 班 高一 12 班 高一 13 班 高一 14 班 高一 15 班 高一 16 班 高一 17 班 高一 18 班 高一 19 班 高一 20 班 号码范围 10100~10115 10200~10216 10300~10314 10400~10411 10500~10517 10600~10618 10700~10717 10800~10814 10900~10915 11000~11016 11100~11115 11200~11217 11300~11316 11400~11416 11500~11515 11600~11616 11700~11715 11800~11818 11900~11913 12000~12015 合计 运动员 团长 领队 教练 小计 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 共 9 6 1 10 6 16 6 7 1 7 7 14 9 5 1 10 5 15 7 2 1 8 2 10 10 8 1 11 8 19 10 9 1 11 9 20 10 8 1 11 8 19 7 5 1 8 5 13 6 6 1 7 6 13 9 7 1 10 7 17 7 6 1 8 6 14 10 8 1 11 8 19 8 7 1 9 7 16 9 7 1 10 7 17 8 6 1 9 6 15 7 7 1 8 7 15 6 6 1 7 6 13 9 9 1 10 9 19 7 4 1 8 4 12 6 6 1 7 6 13 160 129 20 180 129 309 运动员 团长 领队 教练 男 女 男 女 男 女 男 女 9 6 1 8 8 1 8 8 1 10 8 1 8 9 1 9 8 1 8 6 1 7 7 1 8 7 1 10 6 1
- 16-

高二组:
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 单位 高二 1 班 高二 2 班 高二 3 班 高二 4 班 高二 5 班 高二 6 班 高二 7 班 高二 8 班 高二 9 班 高二 10 班 号码范围 20100~20115 20200~20217 20300~20317 20400~20417 20500~20518 20600~20617 20700~20715 20800~20816 20900~20916 21000~21015 男 10 9 9 11 9 10 9 8 9 11 小计 女 6 8 8 8 9 8 6 7 7 6 共 16 17 17 19 18 18 15 15 16 17

奥赛田径运动会管理系统

新惠六中首届田径运动会

11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

高二 11 班 高二 12 班 高二 13 班 高二 14 班 高二 15 班 高二 16 班 高二 17 班 高二 18 班 高二 19 班 高二 20 班

21100~21115 21200~21215 21300~21318 21400~21416 21500~21517 21600~21617 21700~21717 21800~21817 21900~21918 22000~22017 合计

6 6 7 6 10 9 10 7 10 8 8 8 8 8 7 8 8 9 9 8 168 150

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 20

7 8 11 11 11 9 9 8 9 10 188

6 6 9 7 8 8 8 8 9 8 150

13 14 20 18 19 17 17 16 18 18 338

高三组:
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 单位 高三 1 班 高三 2 班 高三 3 班 高三 4 班 高三 5 班 高三 6 班 高三 7 班 高三 8 班 高三 9 班 高三 10 班 高三 11 班 高三 12 班 高三 13 班 高三 14 班 高三 15 班 高三 16 班 高三 17 班 高三 18 班 高三 19 班 高三 20 班 号码范围 30100~30116 30200~30215 30300~30317 30400~30416 30500~30515 30600~30618 30700~30716 30800~30817 30900~30915 31000~31018 31100~31115 31200~31216 31300~31315 31400~31417 31500~31518 31600~31617 31700~31716 31800~31815 31900~31916 32000~32014 合计 运动员 团长 领队 教练 小计 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 共 9 7 1 10 7 17 7 6 1 8 6 14 9 8 1 10 8 18 8 7 1 9 7 16 6 6 1 7 6 13 7 9 1 8 9 17 6 7 1 7 7 14 9 8 1 10 8 18 9 6 1 10 6 16 10 9 1 11 9 20 7 6 1 8 6 14 8 7 1 9 7 16 8 6 1 9 6 15 9 8 1 10 8 18 9 9 1 10 9 19 7 8 1 8 8 16 7 7 1 8 7 15 7 6 1 8 6 14 9 7 1 10 7 17 8 5 1 9 5 14 159 142 20 179 142 321

奥赛田径运动会管理系统

- 17-

新惠六中首届田径运动会

竞赛日程表
9 月 27 日(星期四)上午
径赛 1、高一组 男子 100 米 2、高二组 男子 100 米 3、高三组 男子 100 米 4、高一组 女子 100 米 5、高二组 女子 100 米 6、高三组 女子 100 米 7、高一组 男子 400 米 8、高一组 女子 400 米 9、高二组 男子 400 米 10、高二组 女子 400 米 11、高三组 男子 1500 米 田赛 1、高一组 2、高一组 3、高二组 4、高三组 男子 女子 男子 男子 铅球 跳远 跳远 跳高 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 20 人 20 人 20 人 19 人 20 人 20 人 19 人 20 人 19 人 20 人 19 人 20 人 18 人 20 人 20 人 4组 4组 4组 4组 4组 4组 4组 4组 4组 4组 2组 1组 1组 1组 1组 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 决 决 决 决 决 决 决 决 决 决 8:10 8:30 8:50 9:10 9:30 9:50 10:10 10:30 10:50 11:10 11:30 8:10 8:10 9:30 8:10

9 月 27 日(星期四)下午
径赛 1、高一组 男子 胯下传球 2、高二组 男子 胯下传球 3、高三组 男子 胯下传球 4、高三组 男子 400 米 5、高三组 女子 400 米 6、高一组 男子 4×100 米 7、高二组 男子 4×100 米 8、高三组 男子 4×100 米 9、高一组 女子 4×100 米 10、高二组 女子 4×100 米 11、高三组 女子 4×100 米
奥赛田径运动会管理系统

决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛
- 18-

20 队 20 队 20 队 20 人 20 人 19 队 20 队 20 队 19 队 20 队 20 队

3组 2组 2组 4组 4组 4组 4组 4组 4组 4组 4组

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名

决 决 决 决 决 决 决 决

14:30 14:45 14:55 15:05 15:25 15:45 16:05 16:25 16:45 17:05 17:25

新惠六中首届田径运动会

12、高二组 男子 1500 米 13、高一组 女子 1500 米 田赛 1、高一组 2、高二组 3、高一组 4、高二组 5、高二组 6、高二组 女子 男子 男子 女子 女子 男子 铅球 铅球 跳远 跳远 跳高 跳高

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

20 人 18 人 18 人 20 人 20 人 20 人 18 人 20 人

2 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 1组 1组 1组 1组 1组 1组 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名

17:45 18:15 14:30 15:30 14:30 15:30 14:30 15:30

9 月 28 日(星期五)上午
径赛 1、高一组 女子 胯下传球 2、高二组 女子 胯下传球 3、高三组 女子 胯下传球 4、高一组 男子 200 米 5、高二组 男子 200 米 6、高三组 男子 200 米 7、高一组 女子 200 米 8、高二组 女子 200 米 9、高三组 女子 200 米 10、高一组 男子 400 米 11、高二组 男子 400 米 12、高三组 男子 400 米 13、高一组 女子 400 米 14、高二组 女子 400 米 15、高三组 女子 400 米 16、高一组 男子 100 米 17、高二组 男子 100 米 18、高三组 男子 100 米 19、高一组 女子 100 米 20、高二组 女子 100 米 21、高三组 女子 100 米 22、高一组 男子 1500 米 23、高三组 女子 1500 米 24、高二组 女子 1500 米 25、高一组 男子 4×100 米
奥赛田径运动会管理系统

决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛
- 19-

20 队 20 队 20 队 20 人 20 人 20 人 19 人 20 人 20 人 6人 6人 6人 6人 6人 6人 6人 6人 6人 6人 6人 6人 20 人 18 人 20 人 6队

3组 2组 2组 4组 4组 4组 4组 4组 4组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 1组

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名

决 决 决 决 决 决

7:00 7:15 7:25 7:35 7:47 7:59 8:11 8:23 8:35 8:47 8:52 8:57 9:02 9:07 9:12 9:17 9:22 9:27 9:32 9:37 9:42 9:47 10:02 10:32 11:02

新惠六中首届田径运动会

26、高二组 27、高三组 28、高一组 29、高二组 30、高三组 田赛 1、高二组 2、高三组 3、高三组 4、高三组 5、高一组 6、高一组 7、高一组

男子 男子 女子 女子 女子

4×100 米 4×100 米 4×100 米 4×100 米 4×100 米

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

6队 6队 6队 6队 6队 20 人 20 人 20 人 20 人 17 人 20 人 19 人

1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名

11:07 11:12 11:17 11:22 11:27 7:00 8:30 7:00 8:30 9:30 7:00 9:30

女子 女子 男子 女子 女子 男子 女子

铅球 铅球 跳远 跳远 三级跳远 跳高 跳高

9 月 28 日(星期五)下午
径赛 1、高一组 女子 火车赛跑 2、高二组 女子 火车赛跑 3、高三组 女子 火车赛跑 4、高一组 男子 200 米 5、高二组 男子 200 米 6、高三组 男子 200 米 7、高一组 女子 200 米 8、高二组 女子 200 米 9、高三组 女子 200 米 10、高一组 男子 800 米 11、高二组 男子 800 米 12、高三组 男子 800 米 13、高一组 女子 800 米 14、高二组 女子 800 米 15、高三组 女子 800 米 16、高一组 男子 4×400 米 17、高二组 男子 4×400 米 18、高三组 男子 4×400 米 19、高一组 女子 4×400 米 20、高二组 女子 4×400 米 21、高三组 女子 4×400 米
奥赛田径运动会管理系统

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛
- 20-

20 队 20 队 20 队 6人 6人 6人 6人 6人 6人 20 人 20 人 20 人 18 人 20 人 20 人 19 队 20 队 20 队 18 队 20 队 20 队

3组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 4组 4组 4组 3组 4组 4组 4组 4组 4组 3组 4组 4组

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名

决 决 决 决 决 决 决 决 决 决 决 决

14:30 14:45 14:55 15:05 15:08 15:11 15:14 15:17 15:20 15:23 15:33 15:43 15:53 16:03 16:13 16:33 16:53 17:13 17:33 17:48 18:08

新惠六中首届田径运动会

田赛 1、高三组 2、高一组 3、高二组 4、高三组

男子 男子 女子 男子

铅球 三级跳远 三级跳远 三级跳远

决赛 决赛 决赛 决赛

20 人 20 人 19 人 20 人

1组 1组 1组 1组

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名

14:30 14:30 15:30 16:30

9 月 29 日(星期六)上午
径赛 1、高一组 男子 火车赛跑 2、高二组 男子 火车赛跑 3、高三组 男子 火车赛跑 4、高一组 男子 800 米 5、高二组 男子 800 米 6、高三组 男子 800 米 7、高一组 女子 800 米 8、高二组 女子 800 米 9、高三组 女子 800 米 10、高一组 男子 4×400 米 11、高二组 男子 4×400 米 12、高三组 男子 4×400 米 13、高一组 女子 4×400 米 14、高二组 女子 4×400 米 15、高三组 女子 4×400 米 16、高一组 男子 3000 米 17、高二组 男子 3000 米 18、高三组 男子 3000 米 田赛 1、高二组 男子 三级跳远 2、高三组 女子 三级跳远 3、高三组 女子 跳高 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 20 队 20 队 20 队 6人 6人 6人 6人 6人 6人 6队 6队 6队 6队 6队 6队 20 人 20 人 19 人 20 人 18 人 20 人 3组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 7:00 7:15 7:25 7:35 7:40 7:45 7:50 7:55 8:00 8:05 8:10 8:15 8:20 8:25 8:30 8:35 8:50 9:20 7:00 8:30 7:00

1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名 1 组 按成绩取 6 名

奥赛田径运动会管理系统

- 21-

新惠六中首届田径运动会

代表队名单
高一组·高一 1 班
领 队:辛国强 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10100 张洪宇 100 米 10101 高 宇 10102 高新宇 400 米 10103 贾银峰 10104 贺国权 1500 米 10105 邓 喆 10106 李 兵 跳高 10107 邢树鹏 10108 孙德昌 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10110 高亚娟 100 米、200 米 10111 高天垒 10112 崔宏玲 800 米、跳高 10113 陈晓艳 10114 赵晨悦 跳远、三级跳远 10115 田 园 200 米 800 米 3000 米 跳远、三级跳远

400 米 1500 米 铅球

高一组·高一 2 班
领 队:李贺 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10200 张亚杰 100 米、跳高 10201 孔维辉 10202 李明言 跳远、三级跳远 10203 李 彬 10204 田泽民 铅球 10205 王占鹏 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10210 郭 岩 100 米、1500 米 10211 徐 楠 10212 高弘扬 200 米 10213 孙永花 10214 李仪娟 800 米 10215 李丹阳 10216 张玉匣 三级跳远 400 米、3000 米 800 米、1500 米 200 米 跳高、跳远 400 米 铅球

高一组·高一 3 班
领 队:王树强 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10300 邢飞硕★ 100 米、跳远 10301 毕温璐★ 10302 刘达仁★ 400 米 10303 刘华东★ 10304 郭建光★ 1500 米 10305 张 禹★ 10306 张新旭★ 铅球 10307 李亚军★ 10308 陈利贺★ 800 米
奥赛田径运动会管理系统 - 22-

200 米 跳高 3000 米 三级跳远

新惠六中首届田径运动会

女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10310 王秀颖★ 1500 米、跳远 10311 杨泽颖★ 10312 张紫妍★ 800 米、跳高 10313 刘小楠★ 10314 赵春红★ 200 米、400 米

铅球 100 米、三级跳远

高一组·高一 4 班
领 队:冯庆申 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10400 王春雷★ 100 米 10401 姚新亮 10402 王新宇 跳远、铅球 10403 赵宏龙 10404 关爱惠 跳高 10405 刘晓宇 10406 张宝艺 3000 米 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10410 王冬雪 铅球 10411 李秀红 200 米、400 米 三级跳远 800 米、1500 米

100 米、400 米

高一组·高一 5 班
领 队:李国前 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10500 郑全友 100 米 10501 刘天鹏 10502 李亚宁 400 米 10503 张海路 10504 冼福生 1500 米 10505 任英磊 10506 郑文武 跳远 10507 齐华伟 10508 蔡文昊 三级跳远 10509 程着意 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10510 李新柳 100 米 10511 孟 琪 10512 潘亚娟 400 米 10513 王萍萍 10514 李显飞 1500 米 10515 辛芳雪 10516 刘英英 跳远 10517 王静红 200 米 800 米 3000 米 跳高 铅球 200 米 800 米 跳高、三级跳远 铅球

高一组·高一 6 班
领 队:陈伟丽 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10600 刘 涛★ 100 米 10601 马春雨 10602 杨 磊 400 米 10603 王国新 10604 索良天 1500 米 10605 杨晓健 10606 王雪岭 跳高 10607 朱振方 10608 郭鹏跃 三级跳远 10609 谢东坡 女子组:4×100 米、胯下传球、火车赛跑
奥赛田径运动会管理系统 - 23-

200 米 800 米 3000 米 跳远 铅球

新惠六中首届田径运动会

10610 10612 10614 10616 10618

关爱萍 侯丹丹 王东雪 张新月 侯丹丹 1

100 米 400 米 1500 米 跳远 铅球

10611 10613 10615 10617

张洋洋 张文娜 邵娜仁 关爱萍 1

200 米 800 米 跳高 三级跳远

高一组·高一 7 班
领 队:张海良 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10700 张振伟 100 米、200 米 10701 何成龙 10702 韩立勇 3000 米 10703 尹宝宇 10704 王明杰 跳高 10705 张海良 10706 程兴达 三级跳远 10707 王 宁 10708 李鹏飞 10709 尹景伟 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10710 董玉莹 100 米 10711 李朝萌 10712 杨术玲 400 米 10713 李晓梅 10714 曲玉玲 1500 米 10715 岳新颖 10716 李丹丹 跳远、铅球 10717 张 静 400 米 1500 米 跳远、铅球 800 米

200 米 800 米 跳高 三级跳远

高一组·高一 8 班
领 队:李朋涛 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10800 孙九超 100 米、跳高 10801 刘文韬 10802 张俊志 400 米 10803 王成勇 10804 时宝峰 1500 米、3000 米 10805 杨泽川 10806 王建昀 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10810 高海迪 100 米 10811 张晓雪 10812 杨可新 400 米 10813 马海波 10814 赵倩倩 跳远、三级跳远 200 米 800 米 跳远、三级跳远

200 米 跳高

高一组·高一 9 班
领 队:徐晓磊 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10900 尚鸿飞 100 米、跳远 10901 丁大海 10902 薄礼然 3000 米、三级跳远 10903 汪 洋 10904 于洪波 400 米、1500 米 10905 陈晓龙
奥赛田径运动会管理系统 - 24-

200 米 800 米、铅球 跳高

新惠六中首届田径运动会

女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 10910 张晓雪 200 米、800 米 10911 邹德雪 10912 张小娇 1500 米 10913 杨洪匣 10914 赵骏华 400 米、铅球 10915 李雪飞

100 米 跳高、三级跳远 跳远

高一组·高一 10 班
领 队:杨久玲 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11000 杨志新 100 米、200 米 11001 宋艳伟 11002 蒙汉武 800 米 11003 丁艳庆 11004 徐海彪 3000 米 11005 赵洪涛 11006 徐士博 跳远 11007 孙建军 11008 丁大海 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11010 李文蕾 100 米、200 米 11011 宋亚虹 11012 吴静静 800 米 11013 曹凤丽 11014 索良颖 跳高 11015 宋庆业 11016 张 宁 铅球 400 米 1500 米 跳高 三级跳远

400 米 1500 米 跳远、三级跳远

高一组·高一 11 班
领 队:孙静 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11100 刘 岩 100 米、200 米 11101 宋显增 11102 朱春宇 1500 米 11103 孙利民 11104 穆海伟 铅球 11105 胡得利 11106 李红阳 跳高 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11110 孙美娟 100 米、200 米 11111 万林娜 11112 杜贺冉 800 米 11113 霍明明 11114 朱 琳 1500 米、三级跳远 11115 郝 杰 400 米、800 米 3000 米 跳远、三级跳远

400 米 跳高、跳远 铅球

高一组·高一 12 班
领 队:杜荣 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11200 杨伟光 1 200 米 11201 王树龙 11202 李大海 1 1500 米 11203 李伟 1 11204 李 伟 400 米 11205 李大海 11206 王元鹏 跳高 11207 李仕琪
奥赛田径运动会管理系统 - 25-

800 米 100 米 3000 米 跳远

新惠六中首届田径运动会

11208 杨伟光 三级跳远 11209 杨志军 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11210 阎立娟 100 米 11211 欧 静 11212 胡晓美 400 米 11213 乔 婧 11214 胡玉金 1500 米 11215 付继惠 11216 庄淑洋 跳远 11217 姜春宇

铅球 200 米 800 米 跳高 铅球

高一组·高一 13 班
领 队:张树峰 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11300 谷宗良 100 米 11301 孙 伟 11302 郑文旭 400 米 11303 张大为 11304 骆成鑫 3000 米、三级跳远 11305 王相龙 11306 董立忠 跳远 11307 高志达 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11310 李丽玲 100 米 11311 包 颖 11312 刘 阳 400 米 11313 刘 颖 11314 李佳琦 1500 米 11315 尹晓杰 11316 张雪玲 铅球 200 米 800 米、1500 米 跳高 铅球 200 米、跳高 800 米 跳远、三级跳远

高一组·高一 14 班
领 队:郝冉 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11400 青召日格图 100 米 11401 孙鹏亮 11402 王剑超 400 米 11403 刘常富 11404 耿广志 跳高 11405 曲 欢 11406 李 鑫 三级跳远 11407 左志鑫 11408 吴鹏飞 3000 米 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11410 杨玉菲 100 米 11411 王晶晶 11412 邴 冉 800 米 11413 李智红 11414 李向楠 跳高、三级跳远 11415 王立超 11416 张铭鑫 铅球 200 米 800 米、1500 米 跳远 铅球

200 米、400 米 1500 米 跳远

高一组·高一 15 班
领 队:李雷 男子组:胯下传球、火车赛跑 11500 赵吉宇 400 米
奥赛田径运动会管理系统

11501 杜海楠
- 26-

铅球

新惠六中首届田径运动会

11502 王 磊 跳远 11504 于福军 100 米、200 米 11506 高 天 三级跳远 女子组:胯下传球、火车赛跑 11510 宋明欢 200 米、1500 米 11512 卫莉莉 100 米、400 米 11514 郭 影 跳远

11503 钱 进 11505 田志杰 11507 盛鹏飞 11511 王敏娜 11513 张向亚 11515 柴亚艳

1500 米、跳高 3000 米 800 米 跳高、三级跳远 铅球 800 米

高一组·高一 16 班
领 队:鲍彦波 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11600 郝向鑫 100 米、跳高 11601 张海洋 11602 刘大超 400 米 11603 冯国强 11604 姚然译 1500 米、3000 米 11605 王伟东 11606 徐明哲 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11610 于亚勤 100 米、三级跳远 11611 张 敏 11612 刘新宇 400 米 11613 王鑫垚 11614 樊文琪 1500 米 11615 张 超 11616 张美娟 跳远 200 米 800 米 跳远、三级跳远

200 米 800 米、跳高 铅球

高一组·高一 17 班
领 队:金跃超 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11700 慕向明 1500 米、3000 米 11701 李绍伟 11702 孙浩元 800 米 11703 李寒生 11704 朱振超 跳远 11705 谢智慧 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11710 丁秀艳 400 米、800 米 11711 王光英 11712 绳琦琦 跳远 11713 姚鹏程 11714 曹晓静 三级跳远 11715 王玉静 100 米、200 米 跳高、三级跳远 铅球 200 米、1500 米 跳高 铅球

高一组·高一 18 班
领 队:王艳玲 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11800 王宝强 100 米 11801 暴旭东 11802 郭东琪 400 米 11803 赵超越 11804 林立波 1500 米、跳高 11805 段宏伟
奥赛田径运动会管理系统 - 27-

200 米 800 米 3000 米

新惠六中首届田径运动会

11806 张 凯 跳远 11807 张新宇 11808 张明宇 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11810 刘艳雪 100 米 11811 彭红玲 11812 赵 爽 400 米 11813 王亚芹 11814 韩占杰 1500 米 11815 纪 灏 11816 李 娜 跳远 11817 车相雪 11818 袁海荣 铅球

三级跳远

200 米 800 米 跳高 三级跳远

高一组·高一 19 班
领 队:赵鹏 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11900 郭裕超 三级跳远 11901 陈晓磊 11902 宋新生 铅球 11903 杨迎新 11904 倪明亮 400 米、1500 米 11905 王海峰 11906 邹德飞 100 米、200 米 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 11910 全树香 400 米、800 米 11911 马秀月 11912 郭宏颖 100 米 11913 李春燕 跳高、跳远 3000 米 800 米

200 米、跳高 1500 米

高一组·高一 20 班
领 队:郭万虎 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 12000 刘天宇 100 米 12001 田亚东 12002 张世振 400 米、800 米 12003 毕新宇 12004 李 猛 跳远、铅球 12005 王大伟 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 12010 于海南 100 米 12011 王会敏 12012 窦一涵 400 米、1500 米 12013 张雪飞 12014 张会敏 跳远、三级跳远 12015 齐 磊 200 米、跳高 1500 米、3000 米 三级跳远 200 米、跳高 800 米 铅球

高二组·高二 1 班
领 队:于晓峰 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20100 王国阳 100 米 20101 田 旭 20102 司贵鹏 400 米 20103 刘彦钢 20104 辛昊阳 1500 米 20105 侯建立 20106 宫学磊 跳高 20107 张宏福
奥赛田径运动会管理系统 - 28-

200 米 800 米、三级跳远 3000 米 跳远

新惠六中首届田径运动会

20108 贾洪峰 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20110 刘云楠 100 米、800 米 20111 梁志颖 20112 钱 鑫 400 米 20113 王化娣 20114 王凡茹 三级跳远 20115 张 丽

200 米、1500 米 跳高、跳远 铅球

高二组·高二 2 班
领 队:刘振成 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20200 臧云琦 100 米 20201 鲍金祥 20202 周健春 800 米 20203 赵宏月 20204 李鑫州 3000 米 20205 于文男 20206 孔祥和 跳远、三级跳远 20207 张成树 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20210 高炀林 100 米 20211 杨雪梅 20212 马占霜 400 米 20213 马雪慧 20214 张继萍 1500 米 20215 王雪珊 20216 高红霞 三级跳远 20217 林世静 200 米 1500 米 跳高 铅球 200 米、跳高 800 米 跳远 铅球

高二组·高二 3 班
领 队:张鹏飞 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20300 朱 贺 100 米、800 米 20301 李兴兵 20302 马兴宇 1500 米 20303 宋小雷 20304 王亚东 400 米 20305 张文天 20306 滕洪超 跳远 20307 冯志鹏 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20310 李莹莹 100 米、跳远 20311 任海华 20312 王云清 400 米 20313 李 丽 20314 吴月霞 1500 米 20315 于春雪 20316 姜 雪 三级跳远 20317 张亚敏 200 米 3000 米 跳高、三级跳远 铅球 200 米 800 米 跳高 铅球

高二组·高二 4 班
领 队:王文辉 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20400 孙东阳 100 米 20401 胡鑫杰 20402 刘金强 1 400 米 20403 索良远 1 20404 索良远 2 1500 米 20405 索慧强 1
奥赛田径运动会管理系统 - 29-

200 米 800 米 3000 米

新惠六中首届田径运动会

20406 索慧强 2 跳高 20407 朱 宇 20408 王景芳 三级跳远 20409 刘金强 2 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20410 李仟雨 1 100 米 20411 姚晓丽 20412 徐 静 400 米 20413 王利新 20414 李仟雨 2 1500 米 20415 吴红云 1 20416 吴红云 2 三级跳远 20417 祁旭旸

跳远 铅球 200 米 800 米 跳远 铅球

高二组·高二 5 班
领 队:肖峰 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20500 郭恒在 100 米 20501 杜荣新 20502 刘广超 400 米、铅球 20503 孙建军 20504 何柱成 3000 米、三级跳远 20505 王永欢 20506 李庆亮 跳远 20507 杨振学 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20510 王 鑫 100 米 20511 陈晓伟 20512 徐明杰 400 米 20513 薛忠敏 20514 王艳雪 1500 米 20515 王嘉宇 20516 韩丽莹 三级跳远 20517 杨文静 20518 刘向金 跳远 200 米 1500 米 跳高 800 米 200 米 800 米 铅球 跳高

高二组·高二 6 班
领 队:赵汉明 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20600 王庆龙 100 米、跳高 20601 孙德强 20602 王德彪 400 米 20603 赵 建 20604 张银龙 1500 米 20605 张永男 20606 王国鑫 跳远 20607 孙 涛 20608 鲁文涛 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20610 李桂兰 100 米 20611 王丽敏 20612 张欣欣 400 米 20613 李 萌 20614 张 雪 1500 米 20615 张笑影 20616 刘晓岩 跳远、三级跳远 20617 李杨静 200 米 800 米 3000 米 三级跳远

200 米 800 米 跳高 铅球

高二组·高二 7 班
领 队:齐晓伟
- 30- 奥赛田径运动会管理系统

新惠六中首届田径运动会

男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20700 王大伟 100 米、400 米 20701 王永超 20702 丁佳伟 1500 米、3000 米 20703 白晓亮 20704 田 旺 铅球 20705 张文飞 20706 王树辉 跳远 20707 刘红军 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20710 朱玉华 100 米、200 米 20711 李万茹 20712 苏玉楠 800 米 20713 杨 光 20714 张佳伟 跳远、三级跳远 20715 范亚楠

200 米 800 米 跳高 三级跳远 400 米、1500 米 跳高 铅球

高二组·高二 8 班
领 队:卜旭东 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20800 张文波 100 米 20801 李玉妆 20802 张新雷 400 米、三级跳远 20803 张晓亮 20804 冯也鹏 3000 米 20805 贾 龙 20806 刘国亮 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20810 柳春磊 100 米 20811 陈秀红 20812 张世伟 400 米、1500 米 20813 张红艳 20814 吕艳萍 三级跳远 20815 杨佳男 20816 李文雪 跳高 200 米、跳远 800 米、1500 米 跳高

200 米、跳远 800 米 铅球

高二组·高二 9 班
领 队:张彦 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20900 杨建新 100 米 20901 沈春浩 20902 张世元 400 米 20903 付海宇 20904 孙 贺 1500 米 20905 胡啸天 20906 贾鑫杨 跳高、三级跳远 20907 张新鹤 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 20910 张志超 100 米 20911 张伟利 20912 齐花雨 400 米、铅球 20913 史 颖 20914 刘月颖 1500 米 20915 赵亚新 20916 郭玉菲 三级跳远 200 米 800 米、跳远 3000 米 铅球 200 米、跳远 800 米 跳高

高二组·高二 10 班
领 队:叶树红
- 31- 奥赛田径运动会管理系统

新惠六中首届田径运动会

男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21000 魏铁龙 100 米 21001 吕明明 21002 宋少华 400 米 21003 王 磊 21004 崔伟鹏 1500 米 21005 王泽宇 21006 孙利明 跳高 21007 燕朋友 21008 王景亮 三级跳远 21009 王大勇 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21010 申凤超 100 米、400 米 21011 张 霞 21012 王萌萌 800 米、跳高 21013 郭露露 21014 张 静 跳远、铅球 21015 杨艳超

200 米 800 米 3000 米 跳远 铅球 200 米 1500 米 三级跳远

高二组·高二 11 班
领 队:刘宇 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21100 杨雨生 100 米 21101 孙树礼 21102 冯彦军 800 米、1500 米 21103 白浩然 21104 王泽川 跳高、铅球 21105 王文龙 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21110 朱红娟 100 米、200 米 21111 韩春雪 21112 孙德敏 1500 米、跳远 21113 王志宏 21114 王 荣 三级跳远 21115 李景红 200 米、400 米 3000 米 跳远、三级跳远 400 米、800 米 跳高 铅球

高二组·高二 12 班
领 队:于艳霞 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21200 周 凯 100 米 21201 张国旗 21202 姜 浩 400 米、三级跳远 21203 马向伟 21204 尹春雨 1500 米 21205 李世鹏 21206 曲凌岩 跳高 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21210 成美玉 100 米、200 米 21211 齐小芳 21212 张亚玲 800 米、1500 米 21213 吕艳秋 21214 白晓娇 跳远 21215 刘晓燕 200 米 800 米、铅球 3000 米、跳远

400 米 跳高、三级跳远 铅球

高二组·高二 13 班
领 队:薛富元 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21300 高明伟 100 米 21301 张海环
奥赛田径运动会管理系统 - 32-

200 米

新惠六中首届田径运动会

21302 崔成健 400 米 21303 赵云龙 21304 尹亚迪 1500 米 21305 王志领 21306 A 张海环 三级跳远 21307 任建波 21308 孙新昌 跳高 21309 丛长城 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21310 刘玉芳 100 米 21311 褚艳美 21312 赵赫宇 400 米 21313 于 浩 21314 崔云云 1500 米 21315 徐宏颖 21316 张 颖 跳远 21317 a 张颖 21318 马红丽 铅球

800 米 3000 米 跳远 铅球 200 米 800 米 跳高 三级跳远

高二组·高二 14 班
领 队:张振波 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21400 李高阳 100 米 21401 王世超 21402 宋健兵 400 米 21403 高志信 21404 宋健兵 A 1500 米 21405 曲灵显 21406 李高阳 A 跳高 21407 齐东升 21408 曲灵显 A 三级跳远 21409 高志信 A 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21410 马术赫 100 米 21411 丛春波 21412 张晓露 400 米 21413 孙丽娜 21414 王海英 1500 米 21415 马术赫 A 21416 王秋雪 铅球 200 米 800 米 3000 米 跳远 铅球 200 米 800 米 跳远

高二组·高二 15 班
领 队:王丽丽 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21500 刘钱江 100 米 21501 李新军 21502 崔宏利 400 米 21503 刘佳伟 21504 伊鹏飞 1500 米 21505 于兴虎 21506 郑雪松 跳高 21507 陈鹏飞 21508 刘文东 三级跳远 21509 赵晓旭 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21510 张宇红 100 米 21511 隋金颖 21512 赵 丹 400 米 21513 杨海飞 21514 王美琪 1500 米 21515 金广颖 21516 鞠小杰 跳远、三级跳远 21517 孙立红
奥赛田径运动会管理系统 - 33-

200 米 800 米 3000 米 跳远 铅球 200 米 800 米 跳高 铅球

新惠六中首届田径运动会

高二组·高二 16 班
领 队:邓伟杰 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21600 毛志有 100 米 21601 宋显超 21602 李伟 i 涛 400 米 21603 吕 斌 21604 崔鲲鹏 3000 米 21605 张 硕 21606 毕文俭 跳远 21607 宋元春 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21610 李小卉 100 米 21611 郝福娜 21612 孙 静 400 米 21613 鲁 乔 21614 韩玉香 1500 米 21615 张笑颖 21616 于静静 铅球 21617 纪亚萌 200 米 800 米、1500 米 跳高、三级跳远 铅球 200 米、三级跳远 800 米 跳远 跳高

高二组·高二 17 班
领 队:孙志艳 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21700 邹德刚 100 米 21701 徐延春 21702 马建超 400 米 21703 张鹏龙 21704 宫亚涛 1500 米、3000 米 21705 刘春虎 21706 胡文波 跳高 21707 管晓东 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21710 朱晓惠 100 米 21711 韩 敏 21712 张晓娟 400 米、铅球 21713 马丽娟 21714 张丽影 1500 米 21715 雷静静 21716 罗玲玲 跳远 21717 姜维维 200 米 800 米 跳远 三级跳远、铅球 200 米 800 米 跳高 三级跳远

高二组·高二 18 班
领 队:张玲玲 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21800 杨金文 100 米、200 米 21801 高 强 21802 杨凤刚 800 米 21803 王小龙 21804 贺国强 3000 米 21805 王 丰 21806 于国龙 跳远、铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21810 陈晓丽 100 米 21811 郑显容 21812 苗清丽 400 米 21813 王 岩 21814 韩 笑 1500 米 21815 张伟娟
奥赛田径运动会管理系统 - 34-

400 米、三级跳远 1500 米 跳高

200 米 800 米 跳高、跳远

新惠六中首届田径运动会

21816 王文静

三级跳远

21817 朱伊然

铅球

高二组·高二 19 班
领 队:刘洪波 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21900 许向南 铅球 21901 王成波 21902 霍吉超 800 米 21903 孔维付 21904 滕新宇 200 米、三级跳远 21905 付喜勐 21906 刘 贺 跳远 21907 张培元 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 21910 李月颖 铅球 21911 高金艳 21912 于江颖 800 米 21913 冯晓牵 21914 李文静 跳远 21915 王帅楠 21916 周文静 200 米 21917 王鹏艳 21918 陈向颖 三级跳远 1500 米、3000 米 400 米 100 米 跳高 1500 米 400 米 100 米 跳高

高二组·高二 20 班
领 队:刘宗文 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 22000 王艳鹏 100 米 22001 刘卫兵 22002 曹志超 400 米 22003 赵常伟 22004 陈海东 1500 米 22005 吕金辉 22006 梁春波 跳高 22007 孟凡超 22008 刘志涛 3000 米 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 22010 鲍晓磊 100 米、三级跳远 22011 李丽丽 22012 谢艳丽 400 米 22013 张 伟 22014 马利莹 1500 米 22015 杨晓光 22016 王利波 跳高 22017 冯依铭 200 米 800 米、三级跳远 铅球 跳远

200 米 800 米 铅球 跳远

高三组·高三 1 班
领 队:李晓川 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30100 郭 昊 100 米 30101 李殿军 30102 谭继爽 400 米 30103 宫百顺 30104 张瑞新 1500 米 30105 尹 赫 30106 翟宇家 跳高、跳远 30107 崔会杰 30108 易春峰 铅球
奥赛田径运动会管理系统 - 35-

200 米 800 米 3000 米 三级跳远

新惠六中首届田径运动会

女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30110 靳小平 100 米 30111 王亚楠 30112 王新颖 400 米 30113 姚献丽 30114 郭美丽 1500 米 30115 李玉波 30116 黄晓妍 三级跳远、铅球

200 米 800 米 跳高、跳远

高三组·高三 2 班
领 队:李云龙 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30200 方凯欣 100 米、跳远 30201 李宏涛 30202 孙大伟 400 米 30203 王博宇 30204 范晓军 1500 米 30205 李艺万 30206 李吉昌 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30210 邹存红 100 米、跳高 30211 刘志丹 30212 王晓芳 400 米 30213 娄丽娟 30214 吴志娇 跳远、三级跳远 30215 陈玉明 200 米、跳高 800 米、3000 米 三级跳远

200 米、800 米 1500 米 铅球

高三组·高三 3 班
领 队:钟锋 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30300 高远航 100 米 30301 李志康 30302 刘光磊 400 米 30303 安海军 30304 崔仕永 1500 米 30305 刘洺硕 30306 赵银亮 跳高 30307 成建飞 30308 单喜哲 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30310 张 颖 100 米 30311 韩宇淇 30312 樊丹丹 400 米 30313 吴丽娜 30314 关亚茹 1500 米 30315 钟朵朵 30316 李玉会 三级跳远 30317 刘志波 200 米 800 米、三级跳远 3000 米 跳远

200 米 800 米、跳远 跳高 铅球

高三组·高三 4 班
领 队:吴树春 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30400 宋栎楠 100 米、200 米 30401 郭继伟 30402 白文银 800 米 30403 巴亚日图 30404 李建新 3000 米 30405 孙兴起
奥赛田径运动会管理系统 - 36-

400 米 1500 米 跳高

新惠六中首届田径运动会

30406 齐荣会 跳远、三级跳远 30407 张月明 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30410 田玉波 100 米、200 米 30411 赵红艳 30412 金万宁 800 米 30413 李小杰 30414 尹世娜 跳高 30415 张凤芳 30416 李超月 铅球

铅球 400 米 1500 米 跳远、三级跳远

高三组·高三 5 班
领 队:王学 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30500 贾欣然 100 米、200 米 30501 张啸天 30502 韩 星 400 米 30503 段晓兵 30504 刘春祥 1500 米、3000 米 30505 刘晓军 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30510 刘晓杰 100 米、三级跳远 30511 赵金录 30512 陈凤超 400 米 30513 葛文丹 30514 史新艳 1500 米 30515 杨志艳 三级跳远、铅球 800 米 跳高、跳远 200 米 800 米、铅球 跳高、跳远

高三组·高三 6 班
领 队:韩延海 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30600 曹广超 100 米、跳远 30601 郑泽华 30602 孟祥奇 400 米 30603 韩志颖 30604 郑永旺 跳高 30605 宋云龙 30606 宋国健 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30610 徐艳凤 100 米 30611 孙鑫鑫 30612 王金凤 400 米 30613 王立颖 30614 邹德娜 1500 米 30615 张亚萍 30616 张晓丹 跳远 30617 张阿敏 30618 王艳玲 铅球 200 米 800 米 三级跳远

200 米 800 米 跳高 三级跳远

高三组·高三 7 班
领 队:李双琦 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30700 李双琦 100 米、跳高 30701 姜铭宇★ 30702 崔京伟 200 米、三级跳远 30703 孙德芳 30704 李晓飞★ 400 米、跳远 30705 李 磊
奥赛田径运动会管理系统 - 37-

1500 米、3000 米 800 米 铅球

新惠六中首届田径运动会

女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30710 于立伟 100 米、跳远 30711 陈 静 30712 张亚茹 400 米 30713 田 影 30714 张淑颖 1500 米 30715 张小飞 30716 孙智超 铅球

200 米 800 米 跳高、三级跳远

高三组·高三 8 班
领 队:马新光 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30800 张凤林 100 米 30801 毕伟男 30802 陈多丹 400 米 30803 张春波 30804 杨建华 1500 米 30805 胡彦鹏 30806 苗树沛 跳高、跳远 30807 杨 雷 30808 崔晓磊 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30810 刘晓贺 100 米 30811 郑东芳 30812 任雪珊 400 米 30813 孟洋洋 30814 于双凤 1500 米、跳远 30815 王 静 30816 于瑞艳 三级跳远 30817 张晓梅 200 米 800 米 3000 米 三级跳远

200 米 800 米 跳高 铅球

高三组·高三 9 班
领 队:孟小丽 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30900 袁超苍 100 米 30901 刘长所 30902 沈佳磊 400 米 30903 罗小东 30904 李洪义 1500 米 30905 邵海亮 30906 王天奇 跳高 30907 孙亚文 30908 吴立伟 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 30910 王鑫鑫 100 米、800 米 30911 邹萌萌 30912 韩玉超 1500 米 30913 李文静 30914 王新颖 三级跳远 30915 郑文文 200 米 800 米 3000 米 跳远、三级跳远

200 米、400 米 跳高、跳远 铅球

高三组·高三 10 班
领 队:郭庆华 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31000 欧阳汝佳 100 米 31001 乔爱东 200 米 31002 乔爱东 1 400 米 31003 欧阳汝佳 1 800 米
奥赛田径运动会管理系统 - 38-

新惠六中首届田径运动会

31004 闫伟楠 1500 米 31005 张喜龙 31006 刘晓峰 跳高 31007 王天齐 31008 王天齐 1 三级跳远 31009 杨振宇 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31010 谭秀菲 100 米 31011 刘立凤 31012 田微微 400 米 31013 杨 丹 31014 曹新若 1500 米 31015 张小猛 31016 赵方方 跳远 31017 赵方方 1 31018 司倩玉 铅球

3000 米 跳远 铅球 200 米 800 米 跳高 三级跳远

高三组·高三 11 班
领 队:左超 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31100 刘 强 100 米、200 米 31101 姜明山 31102 吴艳昌 800 米 31103 梁士成 31104 刘广晶 3000 米 31105 吴化池 31106 马光超 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31110 车晓凤 100 米 31111 李剑男 31112 郑亚超 400 米 31113 宫红影 31114 王艳秋 跳高 31115 周小惠 400 米、跳高 1500 米、三级跳远 跳远

200 米 800 米 跳远、铅球

高三组·高三 12 班
领 队:辛晓华 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31200 陈志斌 100 米、三级跳远 31201 王小虎 31202 王新明 800 米 31203 王梦圆 31204 韩庆祥 跳远 31205 许全军 31206 崔金磊 跳高 31207 高志刚 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31210 褚福红 1500 米、三级跳远 31211 王宏伟 31212 王丽丽 100 米 31213 刘建华 31214 史广滢 铅球 31215 吴晓雪 31216 程志新 跳高 400 米 1500 米、3000 米 铅球 200 米 200 米、400 米 800 米 跳远

高三组·高三 13 班
领 队:冯晓瑞 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑
奥赛田径运动会管理系统 - 39-

新惠六中首届田径运动会

31300 刘新宇 100 米、跳高 31301 王利权 31302 顾英东 400 米 31303 王泽禹 31304 赵文林 三级跳远 31305 孙文涛 31306 冷玉鹏 跳远 31307 陈 伟 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31310 单月菊 100 米、400 米 31311 耿福燕 31312 徐艳凤 800 米 31313 宋亚双 31314 石 朋 跳高 31315 付红莹

800 米、3000 米 1500 米 200 米 铅球 200 米、1500 米 跳远、三级跳远 铅球

高三组·高三 14 班
领 队:朱殿明 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31400 王洪树 100 米 31401 孙晓明 31402 王建国 400 米 31403 钱立波 31404 李小建 1500 米 31405 高庆华 31406 刘明亮 跳高 31407 刘树东 31408 孙永强 铅球 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31410 尹 娜 1500 米 31411 魏晓丽 31412 孙唱唱 跳远 31413 于新颖 31414 王晓圆 200 米、800 米 31415 郭亚玲 31416 刘海飞 100 米 31417 乔丹丹 200 米 800 米 3000 米 跳远、三级跳远

铅球 三级跳远 跳高 400 米

高三组·高三 15 班
领 队:李洪军 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31500 赵 岩 100 米、200 米 31501 徐天华 31502 肖海鹏 三级跳远 31503 侯江山 31504 初仕新 1500 米 31505 周文成 31506 杜高超 跳高 31507 许祥靖 31508 宋晓军 跳远 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31510 孟庆梅 铅球 31511 杜飞燕 31512 张薇薇 跳高 31513 于晓菲 31514 刘 晨 100 米 31515 张海玲 31516 赵雪冰 400 米 31517 徐田田 31518 王丽男 三级跳远 400 米 3000 米 铅球 800 米

800 米 跳远 200 米 1500 米

奥赛田径运动会管理系统

- 40-

新惠六中首届田径运动会

高三组·高三 16 班
领 队:李海波 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31600 孔凡超 100 米、跳远 31601 赵向彪 31602 宋学波 800 米 31603 刘力伟 31604 李保东 1500 米 31605 牛德华 31606 刘笑魁 跳高、三级跳远 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31610 吴晓杰 100 米 31611 祝芳芳 31612 郑 敏 400 米 31613 曹姗姗 31614 宋丽彬 1500 米 31615 郝红梅 31616 马欢欢 跳远 31617 隋明珠 200 米 400 米、铅球 3000 米

200 米 800 米 铅球 跳高、三级跳远

高三组·高三 17 班
领 队:王振平 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31700 刘宗义 100 米 31701 张树煜 31702 姚志伟 3000 米 31703 左仕杰 31704 黄金磊 1500 米 31705 李金龙 31706 张志超 200 米 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31710 吴晓燕 100 米、200 米 31711 窦玲燕 31712 谷春莲 800 米 31713 王晓芳 31714 马淑娟 1500 米 31715 迟玉萍 31716 王晓娜 跳高 跳高、三级跳远 800 米、跳远 400 米、铅球

铅球 跳远、三级跳远 400 米

高三组·高三 18 班
领 队:毕成广 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31800 连维钊 100 米、三级跳远 31801 刁长林 31802 于洪亮 3000 米、跳高 31803 刘天龙 31804 刘艳磊 800 米 31805 邹德强 31806 孙德超 1500 米 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31810 李广颖 跳高、跳远 31811 张曼玉 31812 周文影 1500 米、三级跳远 31813 徐 然 31814 张福红 100 米 31815 张梦娇
奥赛田径运动会管理系统 - 41-

铅球 200 米、跳远 400 米

400 米、800 米 200 米 铅球

新惠六中首届田径运动会

高三组·高三 19 班
领 队:孙海华 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31900 江金鹏 100 米、200 米 31901 王树亚 31902 杨成刚 800 米 31903 董冠超 31904 王小康 3000 米 31905 梅俊杰 31906 尹泽峰 跳高 31907 李鹏达 31908 王仕然 三级跳远 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 31910 刘艳颖 100 米、200 米 31911 周明薇 31912 纪凤敏 800 米 31913 张晓芳 31914 李淑娟 1500 米 31915 揣红杰 31916 张漫立 跳远 400 米 1500 米 跳远 铅球

400 米 跳高、三级跳远 铅球

高三组·高三 20 班
领 队:孟凡东 男子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 32000 李 根 100 米、跳远 32001 石 磊 32002 耿遥朋 400 米 32003 刘 奎 32004 王献杰 1500 米 32005 葛建龙 32006 寇百龙 铅球 32007 郭朋浩 女子组:4×100 米、4×400 米、胯下传球、火车赛跑 32010 周新玲 100 米 32011 李雪梅 32012 程 海 800 米 32013 韩鹤松 32014 董凤雪 铅球 200 米、跳高 800 米 3000 米 三级跳远 200 米、400 米 跳高、跳远

奥赛田径运动会管理系统

- 42-

新惠六中首届田径运动会

竞赛分组表
9 月 27 日(星期四)上午 径赛
8:10 1、高一组 男子 100 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 10400 10200 10500 11906 11800 王春雷★ 张亚杰 郑全友 邹德飞 王宝强 高一 4 班 高一 2 班 高一 5 班 高一 19 班 高一 18 班 2组 1 2 3 4 5 11300 11701 11600 10600 11504 谷宗良 李绍伟 郝向鑫 刘 涛★ 于福军 高一 13 班 高一 17 班 高一 16 班 高一 6 班 高一 15 班 3组 1 2 3 4 5 11203 11400 10900 10100 10700 李伟 1 青召日格图 尚鸿飞 张洪宇 张振伟 高一 12 班 高一 14 班 高一 9 班 高一 1 班 高一 7 班 4组 1 2 3 4 5 12000 11100 11000 10300 10800 刘天宇 刘 岩 杨志新 邢飞硕★ 孙九超 高一 20 班 高一 11 班 高一 10 班 高一 3 班 高一 8 班 2、高二组 男子 100 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 20400 21000 21600 21700 21300 孙东阳 魏铁龙 毛志有 邹德刚 高明伟 高二 4 班 高二 10 班 高二 16 班 高二 17 班 高二 13 班 2组 1 2 3 4 5 20200 20300 20900 21905 21500 臧云琦 朱 贺 杨建新 付喜勐 刘钱江 高二 2 班 高二 3 班 高二 9 班 高二 19 班 高二 15 班 3组 1 2 3 4 5 20600 20100 20500 22000 20800 王庆龙 王国阳 郭恒在 王艳鹏 张文波 高二 6 班 高二 1 班 高二 5 班 高二 20 班 高二 8 班 4组 1 2 3 4 5 21400 21100 21800 20700 21200 李高阳 杨雨生 杨金文 王大伟 周 凯 高二 14 班 高二 11 班 高二 18 班 高二 7 班 高二 12 班 3、高三组 男子 100 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决
奥赛田径运动会管理系统 - 43-

8:30

8:50

新惠六中首届田径运动会

1组

1 2 3 4 5 30500 30400 31400 30800 30900 贾欣然 宋栎楠 王洪树 张凤林 袁超苍 高三 5 班 高三 4 班 高三 14 班 高三 8 班 高三 9 班 2组 1 2 3 4 5 32000 31200 30700 31800 31500 李 根 陈志斌 李双琦 连维钊 赵 岩 高三 20 班 高三 12 班 高三 7 班 高三 18 班 高三 15 班 3组 1 2 3 4 5 31900 30600 31700 31100 31300 江金鹏 曹广超 刘宗义 刘 强 刘新宇 高三 19 班 高三 6 班 高三 17 班 高三 11 班 高三 13 班 4组 1 2 3 4 5 30300 31000 31600 30100 30200 高远航 欧阳汝佳 孔凡超 郭 昊 方凯欣 高三 3 班 高三 10 班 高三 16 班 高三 1 班 高三 2 班 4、高一组 女子 100 米 预赛 19 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 11110 11410 10810 10411 10210 孙美娟 杨玉菲 高海迪 李秀红 郭 岩 高一 11 班 高一 14 班 高一 8 班 高一 4 班 高一 2 班 2组 2 3 4 5 10710 10313 11310 12010 董玉莹 刘小楠★ 李丽玲 于海南 高一 7 班 高一 3 班 高一 13 班 高一 20 班 3组 1 2 3 4 5 11912 11210 11512 10610 10911 郭宏颖 阎立娟 卫莉莉 关爱萍 邹德雪 高一 19 班 高一 12 班 高一 15 班 高一 6 班 高一 9 班 4组 1 2 3 4 5 10110 11610 11010 10510 11810 高亚娟 于亚勤 李文蕾 李新柳 刘艳雪 高一 1 班 高一 16 班 高一 10 班 高一 5 班 高一 18 班 5、高二组 女子 100 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 20610 21915 20310 21210 21710 李桂兰 王帅楠 李莹莹 成美玉 朱晓惠 高二 6 班 高二 19 班 高二 3 班 高二 12 班 高二 17 班 2组 1 2 3 4 5 21110 22010 21010 20410 20710 朱红娟 鲍晓磊 申凤超 李仟雨 1 朱玉华
奥赛田径运动会管理系统 - 44-

9:10

9:30

新惠六中首届田径运动会 高二 11 班 高二 20 班 高二 10 班 高二 4 班 高二 7 班 1 2 3 4 5 20210 21310 21510 20810 21610 高炀林 刘玉芳 张宇红 柳春磊 李小卉 高二 2 班 高二 13 班 高二 15 班 高二 8 班 高二 16 班 4组 1 2 3 4 5 20110 20910 21410 20510 21810 刘云楠 张志超 马术赫 王 鑫 陈晓丽 高二 1 班 高二 9 班 高二 14 班 高二 5 班 高二 18 班 6、高三组 女子 100 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 31110 30510 30310 31710 31514 车晓凤 刘晓杰 张 颖 吴晓燕 刘 晨 高三 11 班 高三 5 班 高三 3 班 高三 17 班 高三 15 班 2组 1 2 3 4 5 31910 30210 31310 30410 31814 刘艳颖 邹存红 单月菊 田玉波 张福红 高三 19 班 高三 2 班 高三 13 班 高三 4 班 高三 18 班 3组 1 2 3 4 5 30110 31010 31416 30710 30610 靳小平 谭秀菲 刘海飞 于立伟 徐艳凤 高三 1 班 高三 10 班 高三 14 班 高三 7 班 高三 6 班 4组 1 2 3 4 5 31212 30810 30910 31610 32010 王丽丽 刘晓贺 王鑫鑫 吴晓杰 周新玲 高三 12 班 高三 8 班 高三 9 班 高三 16 班 高三 20 班 7、高一组 男子 400 米 预赛 19 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 11500 11904 11402 10201 10502 赵吉宇 倪明亮 王剑超 孔维辉 李亚宁 高一 15 班 高一 19 班 高一 14 班 高一 2 班 高一 5 班 2组 2 3 4 5 11802 10602 11602 10802 郭东琪 杨 磊 刘大超 张俊志 高一 18 班 高一 6 班 高一 16 班 高一 8 班 3组 1 2 3 4 5 11204 11001 11302 10904 11101 李 伟 宋艳伟 郑文旭 于洪波 宋显增 高一 12 班 高一 10 班 高一 13 班 高一 9 班 高一 11 班 4组 1 2 3 4 5 10302 12002 10102 10401 10701

3组

9:50

10:10

奥赛田径运动会管理系统

- 45-

新惠六中首届田径运动会 刘达仁★ 张世振 高新宇 姚新亮 何成龙 高一 3 班 高一 20 班 高一 1 班 高一 4 班 高一 7 班 8、高一组 女子 400 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 10512 10111 11411 10914 11910 潘亚娟 高天垒 王晶晶 赵骏华 全树香 高一 5 班 高一 1 班 高一 14 班 高一 9 班 高一 19 班 2组 1 2 3 4 5 11710 11111 11011 11812 12012 丁秀艳 万林娜 宋亚虹 赵 爽 窦一涵 高一 17 班 高一 11 班 高一 10 班 高一 18 班 高一 20 班 3组 1 2 3 4 5 10213 10712 11612 10314 10411 孙永花 杨术玲 刘新宇 赵春红★ 李秀红 高一 2 班 高一 7 班 高一 16 班 高一 3 班 高一 4 班 4组 1 2 3 4 5 11512 10612 10812 11212 11312 卫莉莉 侯丹丹 杨可新 胡晓美 刘 阳 高一 15 班 高一 6 班 高一 8 班 高一 12 班 高一 13 班 9、高二组 男子 400 米 预赛 19 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 20802 21101 21502 21302 22002 张新雷 孙树礼 崔宏利 崔成健 曹志超 高二 8 班 高二 11 班 高二 15 班 高二 13 班 高二 20 班 2组 1 2 3 4 5 21202 21602 20102 20502 21702 姜 浩 李伟 i 涛 司贵鹏 刘广超 马建超 高二 12 班 高二 16 班 高二 1 班 高二 5 班 高二 17 班 3组 2 3 4 5 20902 21402 20402 20602 张世元 宋健兵 刘金强 1 王德彪 高二 9 班 高二 14 班 高二 4 班 高二 6 班 4组 1 2 3 4 5 21801 20700 21903 20304 21002 高 强 王大伟 孔维付 王亚东 宋少华 高二 18 班 高二 7 班 高二 19 班 高二 3 班 高二 10 班 10、高二组 女子 400 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 21211 21913 20112 21612 20312 齐小芳 冯晓牵 钱 鑫 孙 静 王云清 高二 12 班 高二 19 班 高二 1 班 高二 16 班 高二 3 班
奥赛田径运动会管理系统 - 46-

10:30

10:50

11:10

新惠六中首届田径运动会

2组

1 2 3 4 5 21010 21412 21712 21312 20512 申凤超 张晓露 张晓娟 赵赫宇 徐明杰 高二 10 班 高二 14 班 高二 17 班 高二 13 班 高二 5 班 3组 1 2 3 4 5 21812 20212 22012 20612 20711 苗清丽 马占霜 谢艳丽 张欣欣 李万茹 高二 18 班 高二 2 班 高二 20 班 高二 6 班 高二 7 班 4组 1 2 3 4 5 20412 20912 20812 21512 21111 徐 静 齐花雨 张世伟 赵 丹 韩春雪 高二 4 班 高二 9 班 高二 8 班 高二 15 班 高二 11 班 11、高三组 男子 1500 米 决赛 19 人 2 组 按成绩取 6 名 11:30 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 31903 30204 31704 30701 30904 31303 31103 31504 董冠超 范晓军 黄金磊 姜铭宇★ 李洪义 王泽禹 梁士成 初仕新 高三 19 班 高三 2 班 高三 17 班 高三 7 班 高三 9 班 高三 13 班 高三 11 班 高三 15 班 9 30403 巴亚日图 高三 4 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 30304 31604 30804 30104 31004 31806 32004 31203 崔仕永 李保东 杨建华 张瑞新 闫伟楠 孙德超 王献杰 王梦圆 高三 3 班 高三 16 班 高三 8 班 高三 1 班 高三 10 班 高三 18 班 高三 20 班 高三 12 班 9 10 30504 31404 刘春祥 李小建 高三 5 班 高三 14 班

9 月 27 日(星期四)上午
1、高一组 男子 铅球 决赛 1 2 3 4 11705 10402 10509 10306 谢智慧 王新宇 程着意 张新旭★ 高一 17 班 高一 4 班 高一 5 班 高一 3 班 9 10 11 12 10609 11307 11104 10204 谢东坡 高志达 穆海伟 田泽民 高一 6 班 高一 13 班 高一 11 班 高一 2 班 17 18 19 20 11501 11808 11902 10705
奥赛田径运动会管理系统 - 47-

田赛

20 人 1 组 按成绩取 6 名 8:10 5 6 7 8 10108 10806 12004 11209 孙德昌 王建昀 李 猛 杨志军 高一 1 班 高一 8 班 高一 20 班 高一 12 班 13 14 15 16 11008 11407 10903 11606 丁大海 左志鑫 汪 洋 徐明哲 高一 10 班 高一 14 班 高一 9 班 高一 16 班

新惠六中首届田径运动会

杜海楠 张明宇 宋新生 张海良 高一 15 班 高一 18 班 高一 19 班 高一 7 班 2、高一组 女子 跳远 决赛 18 人 1 组 按成绩取 6 名 8:10 1 2 3 4 5 6 7 8 10814 12014 10310 10516 10616 10114 11712 11015 赵倩倩 张会敏 王秀颖★ 刘英英 张新月 赵晨悦 绳琦琦 宋庆业 高一 8 班 高一 20 班 高一 3 班 高一 5 班 高一 6 班 高一 1 班 高一 17 班 高一 10 班 9 10 11 12 13 14 15 16 10211 11415 11216 10915 11113 11514 11315 11816 徐 楠 王立超 庄淑洋 李雪飞 霍明明 郭 影 尹晓杰 李 娜 高一 2 班 高一 14 班 高一 12 班 高一 9 班 高一 11 班 高一 15 班 高一 13 班 高一 18 班 17 18 10716 11616 李丹丹 张美娟 高一 7 班 高一 16 班 3、高二组 男子 跳远 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 9:30 1 2 3 4 5 6 7 8 21806 20107 20306 20903 21705 20407 21407 20506 于国龙 张宏福 滕洪超 付海宇 刘春虎 朱 宇 齐东升 李庆亮 高二 18 班 高二 1 班 高二 3 班 高二 9 班 高二 17 班 高二 4 班 高二 14 班 高二 5 班 9 10 11 12 13 14 15 16 21307 20206 20801 21906 20606 21507 21205 21606 任建波 孔祥和 李玉妆 刘 贺 王国鑫 陈鹏飞 李世鹏 毕文俭 高二 13 班 高二 2 班 高二 8 班 高二 19 班 高二 6 班 高二 15 班 高二 12 班 高二 16 班 17 18 19 20 21007 21105 22007 20706 燕朋友 王文龙 孟凡超 王树辉 高二 10 班 高二 11 班 高二 20 班 高二 7 班 4、高三组 男子 跳高 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 8:10 1 2 3 4 5 6 7 8 30405 31300 31802 30700 30106 31006 32001 30604 孙兴起 刘新宇 于洪亮 李双琦 翟宇家 刘晓峰 石 磊 郑永旺 高三 4 班 高三 13 班 高三 18 班 高三 7 班 高三 1 班 高三 10 班 高三 20 班 高三 6 班 9 10 11 12 13 14 15 16 31701 31906 31206 30806 31406 30201 31506 31606 张树煜 尹泽峰 崔金磊 苗树沛 刘明亮 李宏涛 杜高超 刘笑魁 高三 17 班 高三 19 班 高三 12 班 高三 8 班 高三 14 班 高三 2 班 高三 15 班 高三 16 班 17 18 19 20 30306 30906 31101 30505 赵银亮 王天奇 姜明山 刘晓军 高三 3 班 高三 9 班 高三 11 班 高三 5 班

奥赛田径运动会管理系统

- 48-

新惠六中首届田径运动会

9 月 27 日(星期四)下午

径赛

1、高一组 男子 胯下传球 决赛 20 队 3 组 按成绩取 6 名 14:30 1组 1 2 3 4 5 6 7 高一 19 班 高一 4 班 高一 1 班 高一 10 班 高一 7 班 高一 16 班 高一 13 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 高一 8 班 高一 14 班 高一 17 班 高一 11 班 高一 5 班 高一 2 班 高一 20 班 3组 1 2 3 4 5 6 高一 18 班 高一 6 班 高一 3 班 高一 12 班 高一 15 班 高一 9 班 2、高二组 男子 胯下传球 决赛 20 队 2 组 按成绩取 6 名 14:45 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 高二 6 班 高二 16 班 高二 10 班 高二 14 班 高二 20 班 高二 2 班 高二 4 班 高二 18 班 9 10 高二 8 班 高二 12 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 高二 1 班 高二 5 班 高二 3 班 高二 19 班 高二 13 班 高二 7 班 高二 9 班 高二 15 班 9 10 高二 11 班 高二 17 班 3、高三组 男子 胯下传球 决赛 20 队 2 组 按成绩取 6 名 14:55 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 高三 11 班 高三 3 班 高三 9 班 高三 5 班 高三 13 班 高三 7 班 高三 17 班 高三 1 班 9 10 高三 15 班 高三 19 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 高三 16 班 高三 4 班 高三 6 班 高三 10 班 高三 8 班 高三 18 班 高三 14 班 高三 20 班 9 10 高三 2 班 高三 12 班 4、高三组 男子 400 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 15:05 1组 1 2 3 4 5 31201 30102 31402 30802 30602 王小虎 谭继爽 王建国 陈多丹 孟祥奇 高三 12 班 高三 1 班 高三 14 班 高三 8 班 高三 6 班 2组 1 2 3 4 5 31501 31805 31901 31302 32002 徐天华 邹德强 王树亚 顾英东 耿遥朋 高三 15 班 高三 18 班 高三 19 班 高三 13 班 高三 20 班 3组 1 2 3 4 5 30502 31002 30704 30401 30902 韩 星 乔爱东 1 李晓飞★ 郭继伟 沈佳磊 高三 5 班 高三 10 班 高三 7 班 高三 4 班 高三 9 班 4组 1 2 3 4 5 31101 31705 30202 31603 30302
奥赛田径运动会管理系统 - 49-

新惠六中首届田径运动会

姜明山 李金龙 孙大伟 刘力伟 刘光磊 高三 11 班 高三 17 班 高三 2 班 高三 16 班 高三 3 班 5、高三组 女子 400 米 预赛 20 人 4 组 1组 1 2 3 4 5 31211 30911 31012 31715 30612 王宏伟 邹萌萌 田微微 迟玉萍 王金凤 高三 12 班 高三 9 班 高三 10 班 高三 17 班 高三 6 班 2组 1 2 3 4 5 31516 30212 31310 30512 31612 赵雪冰 王晓芳 单月菊 陈凤超 郑 敏 高三 15 班 高三 2 班 高三 13 班 高三 5 班 高三 16 班 3组 1 2 3 4 5 30312 31417 31112 31911 30712 樊丹丹 乔丹丹 郑亚超 周明薇 张亚茹 高三 3 班 高三 14 班 高三 11 班 高三 19 班 高三 7 班 4组 1 2 3 4 5 31811 30112 30812 32011 30411 张曼玉 王新颖 任雪珊 李雪梅 赵红艳 高三 18 班 高三 1 班 高三 8 班 高三 20 班 高三 4 班 6、高一组 男子 4×100 米 预赛 19 队 4 组 1组 2 3 4 5 高一 12 班 高一 4 班 高一 8 班 高一 17 班 2组 1 2 3 4 5 高一 11 班 高一 20 班 高一 3 班 高一 7 班 高一 16 班 3组 1 2 3 4 5 高一 19 班 高一 10 班 高一 2 班 高一 6 班 高一 14 班 4组 1 2 3 4 5 高一 13 班 高一 9 班 高一 5 班 高一 1 班 高一 18 班 7、高二组 男子 4×100 米 预赛 20 队 4 组 1组 1 2 3 4 5 高二 10 班 高二 18 班 高二 6 班 高二 2 班 高二 14 班 2组 1 2 3 4 5 高二 9 班 高二 17 班 高二 1 班 高二 5 班 高二 13 班 3组 1 2 3 4 5 高二 19 班 高二 15 班 高二 7 班 高二 3 班 高二 11 班 4组 1 2 3 4 5 高二 20 班 高二 16 班 高二 4 班 高二 8 班 高二 12 班 8、高三组 男子 4×100 米 预赛 20 队 4 组 1组 1 2 3 4 5 高三 12 班 高三 20 班 高三 4 班 高三 8 班 高三 16 班 2组 1 2 3 4 5
奥赛田径运动会管理系统 - 50-

按成绩取 6 名 决

15:25

按成绩取 6 名 决

15:45

按成绩取 6 名 决

16:05

按成绩取 6 名 决

16:25

新惠六中首届田径运动会 高三 18 班 高三 14 班 高三 6 班 高三 2 班 高三 10 班 1 2 3 4 5 高三 13 班 高三 17 班 高三 5 班 高三 1 班 高三 9 班 4组 1 2 3 4 5 高三 11 班 高三 15 班 高三 3 班 高三 7 班 高三 19 班 9、高一组 女子 4×100 米 预赛 19 队 4 组 按成绩取 6 名 决 16:45 1组 1 2 3 4 5 高一 20 班 高一 16 班 高一 3 班 高一 7 班 高一 11 班 2组 2 3 4 5 高一 17 班 高一 4 班 高一 8 班 高一 12 班 3组 1 2 3 4 5 高一 9 班 高一 18 班 高一 1 班 高一 5 班 高一 13 班 4组 1 2 3 4 5 高一 10 班 高一 14 班 高一 6 班 高一 2 班 高一 19 班 10、高二组 女子 4×100 米 预赛 20 队 4 组 按成绩取 6 名 决 17:05 1组 1 2 3 4 5 高二 12 班 高二 16 班 高二 4 班 高二 8 班 高二 20 班 2组 1 2 3 4 5 高二 17 班 高二 9 班 高二 5 班 高二 1 班 高二 13 班 3组 1 2 3 4 5 高二 19 班 高二 15 班 高二 3 班 高二 7 班 高二 11 班 4组 1 2 3 4 5 高二 10 班 高二 18 班 高二 6 班 高二 2 班 高二 14 班 11、高三组 女子 4×100 米 预赛 20 队 4 组 按成绩取 6 名 决 17:25 1组 1 2 3 4 5 高三 11 班 高三 19 班 高三 7 班 高三 3 班 高三 15 班 2组 1 2 3 4 5 高三 17 班 高三 13 班 高三 1 班 高三 5 班 高三 9 班 3组 1 2 3 4 5 高三 14 班 高三 10 班 高三 6 班 高三 2 班 高三 18 班 4组 1 2 3 4 5 高三 12 班 高三 16 班 高三 4 班 高三 8 班 高三 20 班 12、高二组 男子 1500 米 决赛 20 人 2 组 按成绩取 6 名 17:45 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 20104 21304 21901 21102 20503 20302 20904 21504 辛昊阳 尹亚迪 王成波 冯彦军 孙建军 马兴宇 孙 贺 伊鹏飞 高二 1 班 高二 13 班 高二 19 班 高二 11 班 高二 5 班 高二 3 班 高二 9 班 高二 15 班 9 10 20702 21704 丁佳伟 宫亚涛 高二 7 班 高二 17 班

3组

奥赛田径运动会管理系统

- 51-

新惠六中首届田径运动会

2组

1 2 3 4 5 6 7 8 21204 20203 20404 20604 21603 21004 21803 21404 尹春雨 赵宏月 索良远 2 张银龙 吕 斌 崔伟鹏 王小龙 宋健兵 A 高二 12 班 高二 2 班 高二 4 班 高二 6 班 高二 16 班 高二 10 班 高二 18 班 高二 14 班 9 10 20803 22004 张晓亮 陈海东 高二 8 班 高二 20 班 13、高一组 女子 1500 米 决赛 18 人 1 组 按成绩取 6 名 18:15 1 2 3 4 5 6 7 8 11614 11214 11913 10514 10113 10714 10614 10310 樊文琪 胡玉金 李春燕 李显飞 陈晓艳 曲玉玲 王东雪 王秀颖★ 高一 16 班 高一 12 班 高一 19 班 高一 5 班 高一 1 班 高一 7 班 高一 6 班 高一 3 班 9 10 11 12 13 14 15 16 12012 11510 11814 11314 10210 11114 10912 11413 窦一涵 宋明欢 韩占杰 李佳琦 郭 岩 朱 琳 张小娇 李智红 高一 20 班 高一 15 班 高一 18 班 高一 13 班 高一 2 班 高一 11 班 高一 9 班 高一 14 班 17 18 11711 11013 王光英 曹凤丽 高一 17 班 高一 10 班

9 月 27 日(星期四)下午

田赛

1、高一组 女子 铅球 决赛 18 人 1 组 按成绩取 6 名 14:30 1 2 3 4 5 6 7 8 11316 10115 10311 11217 11715 10517 11115 11416 张雪玲 田 园 杨泽颖★ 姜春宇 王玉静 王静红 郝 杰 张铭鑫 高一 13 班 高一 1 班 高一 3 班 高一 12 班 高一 17 班 高一 5 班 高一 11 班 高一 14 班 9 10 11 12 13 14 15 16 10410 10618 10914 11016 10716 11513 10215 11615 王冬雪 侯丹丹 1 赵骏华 张 宁 李丹丹 张向亚 李丹阳 张 超 高一 4 班 高一 6 班 高一 9 班 高一 10 班 高一 7 班 高一 15 班 高一 2 班 高一 16 班 17 18 12015 11818 齐 磊 袁海荣 高一 20 班 高一 18 班 2、高二组 男子 铅球 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 15:30 1 2 3 4 5 6 7 8 20108 20907 21509 21409 20307 21900 20207 22005 贾洪峰 张新鹤 赵晓旭 高志信 A 冯志鹏 许向南 张成树 吕金辉 高二 1 班 高二 9 班 高二 15 班 高二 14 班 高二 3 班 高二 19 班 高二 2 班 高二 20 班 9 10 11 12 13 14 15 16
奥赛田径运动会管理系统 - 52-

新惠六中首届田径运动会

20704 20409 21309 21607 20502 20608 21104 21009 田 旺 刘金强 2 丛长城 宋元春 刘广超 鲁文涛 王泽川 王大勇 高二 7 班 高二 4 班 高二 13 班 高二 16 班 高二 5 班 高二 6 班 高二 11 班 高二 10 班 17 18 19 20 21707 21806 21203 20806 管晓东 于国龙 马向伟 刘国亮 高二 17 班 高二 18 班 高二 12 班 高二 8 班 3、高一组 男子 跳远 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 14:30 1 2 3 4 5 6 7 8 10900 12004 11605 10402 11901 11105 11502 10300 尚鸿飞 李 猛 王伟东 王新宇 陈晓磊 胡得利 王 磊 邢飞硕★ 高一 9 班 高一 20 班 高一 16 班 高一 4 班 高一 19 班 高一 11 班 高一 15 班 高一 3 班 9 10 11 12 13 14 15 16 10506 11207 11405 11306 10607 10705 11806 10202 郑文武 李仕琪 曲 欢 董立忠 朱振方 张海良 张 凯 李明言 高一 5 班 高一 12 班 高一 14 班 高一 13 班 高一 6 班 高一 7 班 高一 18 班 高一 2 班 17 18 19 20 11006 11704 10805 10107 徐士博 朱振超 杨泽川 邢树鹏 高一 10 班 高一 17 班 高一 8 班 高一 1 班 4、高二组 女子 跳远 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 15:30 1 2 3 4 5 6 7 8 20113 21716 20616 21014 21316 21615 21415 21112 王化娣 罗玲玲 刘晓岩 张 静 张 颖 张笑颖 马术赫 A 孙德敏 高二 1 班 高二 17 班 高二 6 班 高二 10 班 高二 13 班 高二 16 班 高二 14 班 高二 11 班 9 10 11 12 13 14 15 16 20518 20310 20911 21214 20714 21815 20811 20415 刘向金 李莹莹 张伟利 白晓娇 张佳伟 张伟娟 陈秀红 吴红云 1 高二 5 班 高二 3 班 高二 9 班 高二 12 班 高二 7 班 高二 18 班 高二 8 班 高二 4 班 17 18 19 20 20215 22017 21914 21516 王雪珊 冯依铭 李文静 鞠小杰 高二 2 班 高二 20 班 高二 19 班 高二 15 班 5、高二组 女子 跳高 决赛 18 人 1 组 按成绩取 6 名 14:30 1 2 3 4 5 6 7 8 20816 21012 21315 20113 20915 21815 21213 21617 李文雪 王萌萌 徐宏颖 王化娣 赵亚新 张伟娟 吕艳秋 纪亚萌 高二 8 班 高二 10 班 高二 13 班 高二 1 班 高二 9 班 高二 18 班 高二 12 班 高二 16 班 9 10 11 12 13 14 15 16 20315 21515 21113 20211 20713 21715 20615 21917 于春雪 金广颖 王志宏 杨雪梅 杨 光 雷静静 张笑影 王鹏艳 高二 3 班 高二 15 班 高二 11 班 高二 2 班 高二 7 班 高二 17 班 高二 6 班 高二 19 班
奥赛田径运动会管理系统 - 53-

新惠六中首届田径运动会

17 18 20517 22016 杨文静 王利波 高二 5 班 高二 20 班 6、高二组 男子 跳高 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 15:30 1 2 3 4 5 6 7 8 20600 21206 20705 20305 20906 20406 20505 20805 王庆龙 曲凌岩 张文飞 张文天 贾鑫杨 索慧强 2 王永欢 贾 龙 高二 6 班 高二 12 班 高二 7 班 高二 3 班 高二 9 班 高二 4 班 高二 5 班 高二 8 班 9 10 11 12 13 14 15 16 21805 20106 22006 21706 21907 21406 21506 21605 王 丰 宫学磊 梁春波 胡文波 张培元 李高阳 A 郑雪松 张 硕 高二 18 班 高二 1 班 高二 20 班 高二 17 班 高二 19 班 高二 14 班 高二 15 班 高二 16 班 17 18 19 20 21308 20205 21104 21006 孙新昌 于文男 王泽川 孙利明 高二 13 班 高二 2 班 高二 11 班 高二 10 班

9 月 28 日(星期五)上午

径赛

1、高一组 女子 胯下传球 决赛 20 队 3 组 按成绩取 6 名 7:00 1组 1 2 3 4 5 6 高一 3 班 高一 6 班 高一 9 班 高一 15 班 高一 12 班 高一 18 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 高一 8 班 高一 2 班 高一 11 班 高一 17 班 高一 14 班 高一 20 班 高一 5 班 3组 1 2 3 4 5 6 7 高一 16 班 高一 19 班 高一 10 班 高一 13 班 高一 7 班 高一 4 班 高一 1 班 2、高二组 女子 胯下传球 决赛 20 队 2 组 按成绩取 6 名 7:15 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 高二 11 班 高二 3 班 高二 7 班 高二 5 班 高二 17 班 高二 1 班 高二 13 班 高二 19 班 9 10 高二 15 班 高二 9 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 高二 4 班 高二 6 班 高二 16 班 高二 14 班 高二 2 班 高二 12 班 高二 18 班 高二 8 班 9 10 高二 10 班 高二 20 班 3、高三组 女子 胯下传球 决赛 20 队 2 组 按成绩取 6 名 7:25 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 高三 17 班 高三 5 班 高三 9 班 高三 7 班 高三 1 班 高三 11 班 高三 13 班 高三 3 班 9 10 高三 15 班 高三 19 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 高三 4 班 高三 14 班 高三 20 班 高三 18 班 高三 10 班 高三 12 班 高三 8 班 高三 16 班
奥赛田径运动会管理系统 - 54-

新惠六中首届田径运动会

9 10 高三 2 班 高三 6 班 4、高一组 男子 200 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 11301 10205 12001 11504 11801 孙 伟 王占鹏 田亚东 于福军 暴旭东 高一 13 班 高一 2 班 高一 20 班 高一 15 班 高一 18 班 2组 1 2 3 4 5 11100 11701 10401 10700 11906 刘 岩 李绍伟 姚新亮 张振伟 邹德飞 高一 11 班 高一 17 班 高一 4 班 高一 7 班 高一 19 班 3组 1 2 3 4 5 10101 10301 10901 11200 10801 高 宇 毕温璐★ 丁大海 杨伟光 1 刘文韬 高一 1 班 高一 3 班 高一 9 班 高一 12 班 高一 8 班 4组 1 2 3 4 5 11000 11601 10601 11401 10501 杨志新 张海洋 马春雨 孙鹏亮 刘天鹏 高一 10 班 高一 16 班 高一 6 班 高一 14 班 高一 5 班 5、高二组 男子 200 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 21101 21904 20901 21301 20701 孙树礼 滕新宇 沈春浩 张海环 王永超 高二 11 班 高二 19 班 高二 9 班 高二 13 班 高二 7 班 2组 1 2 3 4 5 21401 22001 20401 21601 20801 王世超 刘卫兵 胡鑫杰 宋显超 李玉妆 高二 14 班 高二 20 班 高二 4 班 高二 16 班 高二 8 班 3组 1 2 3 4 5 20301 21701 20501 20101 21800 李兴兵 徐延春 杜荣新 田 旭 杨金文 高二 3 班 高二 17 班 高二 5 班 高二 1 班 高二 18 班 4组 1 2 3 4 5 20601 21001 21501 20201 21201 孙德强 吕明明 李新军 鲍金祥 张国旗 高二 6 班 高二 10 班 高二 15 班 高二 2 班 高二 12 班 6、高三组 男子 200 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 30702 31500 31001 30601 30901 崔京伟 赵 岩 乔爱东 郑泽华 刘长所 高三 7 班 高三 15 班 高三 10 班 高三 6 班 高三 9 班
奥赛田径运动会管理系统 - 55-

7:35

7:47

7:59

新惠六中首届田径运动会

2组

1 2 3 4 5 31305 31601 31706 31900 30301 孙文涛 赵向彪 张志超 江金鹏 李志康 高三 13 班 高三 16 班 高三 17 班 高三 19 班 高三 3 班 3组 1 2 3 4 5 30801 32001 31207 31401 30400 毕伟男 石 磊 高志刚 孙晓明 宋栎楠 高三 8 班 高三 20 班 高三 12 班 高三 14 班 高三 4 班 4组 1 2 3 4 5 30500 30101 31803 31100 30201 贾欣然 李殿军 刘天龙 刘 强 李宏涛 高三 5 班 高三 1 班 高三 18 班 高三 11 班 高三 2 班 7、高一组 女子 200 米 预赛 19 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 2 3 4 5 10711 10910 11110 11711 李朝萌 张晓雪 孙美娟 王光英 高一 7 班 高一 9 班 高一 11 班 高一 17 班 2组 1 2 3 4 5 11611 10110 11211 11010 12011 张 敏 高亚娟 欧 静 李文蕾 王会敏 高一 16 班 高一 1 班 高一 12 班 高一 10 班 高一 20 班 3组 1 2 3 4 5 11311 10212 11411 11510 10314 包 颖 高弘扬 王晶晶 宋明欢 赵春红★ 高一 13 班 高一 2 班 高一 14 班 高一 15 班 高一 3 班 4组 1 2 3 4 5 11911 10511 10811 11811 10611 马秀月 孟 琪 张晓雪 彭红玲 张洋洋 高一 19 班 高一 5 班 高一 8 班 高一 18 班 高一 6 班 8、高二组 女子 200 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 21210 20111 21011 21711 21511 成美玉 梁志颖 张 霞 韩 敏 隋金颖 高二 12 班 高二 1 班 高二 10 班 高二 17 班 高二 15 班 2组 1 2 3 4 5 21916 20911 21611 21811 20311 周文静 张伟利 郝福娜 郑显容 任海华 高二 19 班 高二 9 班 高二 16 班 高二 18 班 高二 3 班 3组 1 2 3 4 5 20710 20511 20211 20611 21311 朱玉华 陈晓伟 杨雪梅 王丽敏 褚艳美
奥赛田径运动会管理系统 - 56-

8:11

8:23

新惠六中首届田径运动会 高二 7 班 高二 5 班 高二 2 班 高二 6 班 高二 13 班 1 2 3 4 5 21110 22011 20411 21411 20811 朱红娟 李丽丽 姚晓丽 丛春波 陈秀红 高二 11 班 高二 20 班 高二 4 班 高二 14 班 高二 8 班 9、高三组 女子 200 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 30311 30611 31910 30711 30911 韩宇淇 孙鑫鑫 刘艳颖 陈 静 邹萌萌 高三 3 班 高三 6 班 高三 19 班 高三 7 班 高三 9 班 2组 1 2 3 4 5 31011 31111 30410 32011 31710 刘立凤 李剑男 田玉波 李雪梅 吴晓燕 高三 10 班 高三 11 班 高三 4 班 高三 20 班 高三 17 班 3组 1 2 3 4 5 31311 30811 31211 30211 31414 耿福燕 郑东芳 王宏伟 刘志丹 王晓圆 高三 13 班 高三 8 班 高三 12 班 高三 2 班 高三 14 班 4组 1 2 3 4 5 30511 30111 31515 31611 31813 赵金录 王亚楠 张海玲 祝芳芳 徐 然 高三 5 班 高三 1 班 高三 15 班 高三 16 班 高三 18 班 10、高一组 男子 400 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名

4组

8:35

8:47 11、高二组 男子 400 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 8:52 12、高三组 男子 400 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 8:57 13、高一组 女子 400 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 9:02 14、高二组 女子 400 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 9:07 15、高三组 女子 400 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 9:12 16、高一组 男子 100 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 9:17 17、高二组 男子 100 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 9:22 18、高三组 男子 100 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 9:27 19、高一组 女子 100 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 9:32 20、高二组 女子 100 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 9:37 21、高三组 女子 100 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 9:42 22、高一组 男子 1500 米 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 9:47 1 2 3 4 5 6 7 8 11904 11503 10703 10804 10304 10104 10904 11804 倪明亮 钱 进 尹宝宇 时宝峰 郭建光★ 贺国权 于洪波 林立波 高一 19 班 高一 15 班 高一 7 班 高一 8 班 高一 3 班 高一 1 班 高一 9 班 高一 18 班 9 10 11 12 13 14 15 16
奥赛田径运动会管理系统 - 57-

新惠六中首届田径运动会

10504 11102 12003 11202 11303 10604 11003 11604 冼福生 朱春宇 毕新宇 李大海 1 张大为 索良天 丁艳庆 姚然译 高一 5 班 高一 11 班 高一 20 班 高一 12 班 高一 13 班 高一 6 班 高一 10 班 高一 16 班 17 18 19 20 11700 10203 11403 10405 慕向明 李 彬 刘常富 刘晓宇 高一 17 班 高一 2 班 高一 14 班 高一 4 班 23、高三组 女子 1500 米 决赛 18 人 2 组 按成绩取 6 名 10:02 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 31311 30413 30213 30614 30814 31014 31517 31714 耿福燕 李小杰 娄丽娟 邹德娜 于双凤 曹新若 徐田田 马淑娟 高三 13 班 高三 4 班 高三 2 班 高三 6 班 高三 8 班 高三 10 班 高三 15 班 高三 17 班 9 31914 李淑娟 高三 19 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 30714 30314 31614 31812 30114 31410 31210 30514 张淑颖 关亚茹 宋丽彬 周文影 郭美丽 尹 娜 褚福红 史新艳 高三 7 班 高三 3 班 高三 16 班 高三 18 班 高三 1 班 高三 14 班 高三 12 班 高三 5 班 9 30912 韩玉超 高三 9 班 24、高二组 女子 1500 米 决赛 20 人 2 组 按成绩取 6 名 10:32 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 21112 20314 20514 21314 21714 20914 20111 20711 孙德敏 吴月霞 王艳雪 崔云云 张丽影 刘月颖 梁志颖 李万茹 高二 11 班 高二 3 班 高二 5 班 高二 13 班 高二 17 班 高二 9 班 高二 1 班 高二 7 班 9 10 21514 21911 王美琪 高金艳 高二 15 班 高二 19 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 21212 20414 22014 20812 20614 21013 21814 20214 张亚玲 李仟雨 2 马利莹 张世伟 张 雪 郭露露 韩 笑 张继萍 高二 12 班 高二 4 班 高二 20 班 高二 8 班 高二 6 班 高二 10 班 高二 18 班 高二 2 班 9 10 21414 21614 王海英 韩玉香 高二 14 班 高二 16 班
奥赛田径运动会管理系统 - 58-

新惠六中首届田径运动会

25、高一组 26、高二组 27、高三组 28、高一组 29、高二组 30、高三组

男子 男子 男子 女子 女子 女子

4×100 米 4×100 米 4×100 米 4×100 米 4×100 米 4×100 米

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

6队 6队 6队 6队 6队 6队

1组 1组 1组 1组 1组 1组

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名

11:02 11:07 11:12 11:17 11:22 11:27

9 月 28 日(星期五)上午

田赛

1、高二组 女子 铅球 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 7:00 1 2 3 4 5 6 7 8 21318 21014 20317 20217 20815 21517 21115 20715 马红丽 张 静 张亚敏 林世静 杨佳男 孙立红 李景红 范亚楠 高二 13 班 高二 10 班 高二 3 班 高二 2 班 高二 8 班 高二 15 班 高二 11 班 高二 7 班 9 10 11 12 13 14 15 16 20515 22015 21910 20417 20912 21416 21616 20617 王嘉宇 杨晓光 李月颖 祁旭旸 齐花雨 王秋雪 于静静 李杨静 高二 5 班 高二 20 班 高二 19 班 高二 4 班 高二 9 班 高二 14 班 高二 16 班 高二 6 班 17 18 19 20 21215 21817 21712 20115 刘晓燕 朱伊然 张晓娟 张 丽 高二 12 班 高二 18 班 高二 17 班 高二 1 班 2、高三组 女子 铅球 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 8:30 1 2 3 4 5 6 7 8 31018 31510 31815 30513 30317 30618 30116 31711 司倩玉 孟庆梅 张梦娇 葛文丹 刘志波 王艳玲 黄晓妍 窦玲燕 高三 10 班 高三 15 班 高三 18 班 高三 5 班 高三 3 班 高三 6 班 高三 1 班 高三 17 班 9 10 11 12 13 14 15 16 30817 32014 30416 31915 31615 31214 30915 31411 张晓梅 董凤雪 李超月 揣红杰 郝红梅 史广滢 郑文文 魏晓丽 高三 8 班 高三 20 班 高三 4 班 高三 19 班 高三 16 班 高三 12 班 高三 9 班 高三 14 班 17 18 19 20 31115 30215 30716 31315 周小惠 陈玉明 孙智超 付红莹 高三 11 班 高三 2 班 高三 7 班 高三 13 班 3、高三组 男子 跳远 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 7:00 1 2 3 4 5 6 7 8 31007 30106 31600 30200 31905 32000 31105 30406 王天齐 翟宇家 孔凡超 方凯欣 梅俊杰 李 根 吴化池 齐荣会 高三 10 班 高三 1 班 高三 16 班 高三 2 班 高三 19 班 高三 20 班 高三 11 班 高三 4 班 9 10 11 12 13 14 15 16 31703 31508 31803 31306 30806 31407 30505 31204
奥赛田径运动会管理系统 - 59-

新惠六中首届田径运动会

左仕杰 宋晓军 刘天龙 冷玉鹏 苗树沛 刘树东 刘晓军 韩庆祥 高三 17 班 高三 15 班 高三 18 班 高三 13 班 高三 8 班 高三 14 班 高三 5 班 高三 12 班 17 18 19 20 30307 30600 30907 30704 成建飞 曹广超 孙亚文 李晓飞★ 高三 3 班 高三 6 班 高三 9 班 高三 7 班 4、高三组 女子 跳远 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 8:30 1 2 3 4 5 6 7 8 30313 31513 31412 30214 31810 30115 30415 32013 吴丽娜 于晓菲 孙唱唱 吴志娇 李广颖 李玉波 张凤芳 韩鹤松 高三 3 班 高三 15 班 高三 14 班 高三 2 班 高三 18 班 高三 1 班 高三 4 班 高三 20 班 9 10 11 12 13 14 15 16 31016 30814 30515 30913 31115 30616 31713 31616 赵方方 于双凤 杨志艳 李文静 周小惠 张晓丹 王晓芳 马欢欢 高三 10 班 高三 8 班 高三 5 班 高三 9 班 高三 11 班 高三 6 班 高三 17 班 高三 16 班 17 18 19 20 30710 31215 31313 31916 于立伟 吴晓雪 宋亚双 张漫立 高三 7 班 高三 12 班 高三 13 班 高三 19 班 5、高一组 女子 三级跳远 决赛 17 人 1 组 按成绩取 6 名 9:30 1 2 3 4 5 6 7 8 11817 10515 11714 11414 11315 11610 10617 10913 车相雪 辛芳雪 曹晓静 李向楠 尹晓杰 于亚勤 关爱萍 1 杨洪匣 高一 18 班 高一 5 班 高一 17 班 高一 14 班 高一 13 班 高一 16 班 高一 6 班 高一 9 班 9 10 11 12 13 14 15 16 10114 11114 10717 10216 10814 10313 11511 11015 赵晨悦 朱 琳 张 静 张玉匣 赵倩倩 刘小楠★ 王敏娜 宋庆业 高一 1 班 高一 11 班 高一 7 班 高一 2 班 高一 8 班 高一 3 班 高一 15 班 高一 10 班 17 12014 张会敏 高一 20 班 6、高一组 男子 跳高 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 7:00 1 2 3 4 5 6 7 8 10905 11804 11703 10106 10606 10200 10704 10303 陈晓龙 林立波 李寒生 李 兵 王雪岭 张亚杰 王明杰 刘华东★ 高一 9 班 高一 18 班 高一 17 班 高一 1 班 高一 6 班 高一 2 班 高一 7 班 高一 3 班 9 10 11 12 13 14 15 16 11404 11600 11106 11206 11503 12001 10800 11305 耿广志 郝向鑫 李红阳 王元鹏 钱 进 田亚东 孙九超 王相龙 高一 14 班 高一 16 班 高一 11 班 高一 12 班 高一 15 班 高一 20 班 高一 8 班 高一 13 班 17 18 19 20
奥赛田径运动会管理系统 - 60-

新惠六中首届田径运动会

11005 10404 11901 10507 赵洪涛 关爱惠 陈晓磊 齐华伟 高一 10 班 高一 4 班 高一 19 班 高一 5 班 7、高一组 女子 跳高 决赛 19 人 1 组 按成绩取 6 名 1 2 3 4 5 6 7 12011 11815 11713 11215 10211 11014 10813 王会敏 纪 灏 姚鹏程 付继惠 徐 楠 索良颖 马海波 高一 20 班 高一 18 班 高一 17 班 高一 12 班 高一 2 班 高一 10 班 高一 8 班 9 10 11 12 13 14 15 11613 11113 11911 11511 11414 10112 10715 王鑫垚 霍明明 马秀月 王敏娜 李向楠 崔宏玲 岳新颖 高一 16 班 高一 11 班 高一 19 班 高一 15 班 高一 14 班 高一 1 班 高一 7 班 17 18 19 11311 10312 10515 包 颖 张紫妍★ 辛芳雪 高一 13 班 高一 3 班 高一 5 班

9:30 8 10913 杨洪匣 高一 9 班 16 10615 邵娜仁 高一 6 班

9 月 28 日(星期五)下午

径赛

1、高一组 女子 火车赛跑 决赛 20 队 3 组 按成绩取 6 名 14:30 1组 1 2 3 4 5 6 7 高一 11 班 高一 8 班 高一 14 班 高一 5 班 高一 2 班 高一 17 班 高一 20 班 2组 1 2 3 4 5 6 高一 18 班 高一 9 班 高一 6 班 高一 15 班 高一 12 班 高一 3 班 3组 1 2 3 4 5 6 7 高一 10 班 高一 19 班 高一 7 班 高一 1 班 高一 13 班 高一 16 班 高一 4 班 2、高二组 女子 火车赛跑 决赛 20 队 2 组 按成绩取 6 名 14:45 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 高二 3 班 高二 1 班 高二 7 班 高二 11 班 高二 15 班 高二 17 班 高二 13 班 高二 5 班 9 10 高二 19 班 高二 9 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 高二 18 班 高二 4 班 高二 20 班 高二 6 班 高二 10 班 高二 12 班 高二 14 班 高二 2 班 9 10 高二 8 班 高二 16 班 3、高三组 女子 火车赛跑 决赛 20 队 2 组 按成绩取 6 名 14:55 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 高三 4 班 高三 12 班 高三 8 班 高三 20 班 高三 10 班 高三 2 班 高三 18 班 高三 16 班 9 10 高三 14 班 高三 6 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 高三 1 班 高三 3 班 高三 19 班 高三 9 班 高三 5 班 高三 11 班 高三 13 班 高三 15 班 9 10
奥赛田径运动会管理系统 - 61-

新惠六中首届田径运动会 高三 7 班 高三 17 班 4、高一组 男子 200 米

决赛 6人 1组 5、高二组 男子 200 米 决赛 6人 1组 6、高三组 男子 200 米 决赛 6人 1组 7、高一组 女子 200 米 决赛 6人 1组 8、高二组 女子 200 米 决赛 6人 1组 9、高三组 女子 200 米 决赛 6人 1组 10、高一组 男子 800 米 预赛 20 人 4 组 1组 1 2 3 4 5 10707 10308 11507 11101 11905 王 宁 陈利贺★ 盛鹏飞 宋显增 王海峰 高一 7 班 高一 3 班 高一 15 班 高一 11 班 高一 19 班 2组 1 2 3 4 5 11603 10405 11201 12002 10803 冯国强 刘晓宇 王树龙 张世振 王成勇 高一 16 班 高一 4 班 高一 12 班 高一 20 班 高一 8 班 3组 1 2 3 4 5 11702 10503 10903 11303 10103 孙浩元 张海路 汪 洋 张大为 贾银峰 高一 17 班 高一 5 班 高一 9 班 高一 13 班 高一 1 班 4组 1 2 3 4 5 11403 11002 10603 10203 11803 刘常富 蒙汉武 王国新 李 彬 赵超越 高一 14 班 高一 10 班 高一 6 班 高一 2 班 高一 18 班 11、高二组 男子 800 米 预赛 20 人 4 组 1组 1 2 3 4 5 21403 20202 21802 20603 21003 高志信 周健春 杨凤刚 赵 建 王 磊 高二 14 班 高二 2 班 高二 18 班 高二 6 班 高二 10 班 2组 1 2 3 4 5 20103 20903 21303 20507 21703 刘彦钢 付海宇 赵云龙 杨振学 张鹏龙 高二 1 班 高二 9 班 高二 13 班 高二 5 班 高二 17 班 3组 1 2 3 4 5 21203 20803 21603 20403 22003 马向伟 张晓亮 吕 斌 索良远 1 赵常伟 高二 12 班 高二 8 班 高二 16 班 高二 4 班 高二 20 班 4组 1 2 3 4 5 20300 21503 20703 21102 21902 朱 贺 刘佳伟 白晓亮 冯彦军 霍吉超 高二 3 班 高二 15 班 高二 7 班 高二 11 班 高二 19 班
奥赛田径运动会管理系统 - 62-

按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 按成绩取 6 名 决

15:05 15:08 15:11 15:14 15:17 15:20 15:23

按成绩取 6 名 决

15:33

新惠六中首届田径运动会

12、高三组 男子 800 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 30203 31804 31003 30603 31403 王博宇 刘艳磊 欧阳汝佳 1 韩志颖 钱立波 高三 2 班 高三 18 班 高三 10 班 高三 6 班 高三 14 班 2组 1 2 3 4 5 31602 31202 30803 30402 32003 宋学波 王新明 张春波 白文银 刘 奎 高三 16 班 高三 12 班 高三 8 班 高三 4 班 高三 20 班 3组 1 2 3 4 5 31102 30703 30303 31507 31902 吴艳昌 孙德芳 安海军 许祥靖 杨成刚 高三 11 班 高三 7 班 高三 3 班 高三 15 班 高三 19 班 4组 1 2 3 4 5 31301 30503 30103 30903 31703 王利权 段晓兵 宫百顺 罗小东 左仕杰 高三 13 班 高三 5 班 高三 1 班 高三 9 班 高三 17 班 13、高一组 女子 800 米 预赛 18 人 3 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 6 10910 11213 10513 11515 11813 10112 张晓雪 乔 婧 王萍萍 柴亚艳 王亚芹 崔宏玲 高一 9 班 高一 12 班 高一 5 班 高一 15 班 高一 18 班 高一 1 班 2组 1 2 3 4 5 6 11313 11012 10613 11910 10214 11613 刘 颖 吴静静 张文娜 全树香 李仪娟 王鑫垚 高一 13 班 高一 10 班 高一 6 班 高一 19 班 高一 2 班 高一 16 班 3组 1 2 3 4 5 6 11710 10713 12013 10312 11112 11412 丁秀艳 李晓梅 张雪飞 张紫妍★ 杜贺冉 邴 冉 高一 17 班 高一 7 班 高一 20 班 高一 3 班 高一 11 班 高一 14 班 14、高二组 女子 800 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 21212 20813 20413 22013 21613 张亚玲 张红艳 王利新 张 伟 鲁 乔 高二 12 班 高二 8 班 高二 4 班 高二 20 班 高二 16 班 2组 1 2 3 4 5 20313 20712 21111 21912 21513 李 丽 苏玉楠 韩春雪 于江颖 杨海飞 高二 3 班 高二 7 班 高二 11 班 高二 19 班 高二 15 班 3组 1 2 3 4 5 21813 20613 21413 21012 20213
奥赛田径运动会管理系统 - 63-

15:43

15:53

16:03

新惠六中首届田径运动会

王 岩 李 萌 孙丽娜 王萌萌 马雪慧 高二 18 班 高二 6 班 高二 14 班 高二 10 班 高二 2 班 4组 1 2 3 4 5 21313 21713 20110 20913 20513 于 浩 马丽娟 刘云楠 史 颖 薛忠敏 高二 13 班 高二 17 班 高二 1 班 高二 9 班 高二 5 班 15、高三组 女子 800 米 预赛 20 人 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 31414 30613 31013 30211 31811 王晓圆 王立颖 杨 丹 刘志丹 张曼玉 高三 14 班 高三 6 班 高三 10 班 高三 2 班 高三 18 班 2组 1 2 3 4 5 30513 31712 31312 30910 30113 葛文丹 谷春莲 徐艳凤 王鑫鑫 姚献丽 高三 5 班 高三 17 班 高三 13 班 高三 9 班 高三 1 班 3组 1 2 3 4 5 32012 31213 31613 30813 30412 程 海 刘建华 曹姗姗 孟洋洋 金万宁 高三 20 班 高三 12 班 高三 16 班 高三 8 班 高三 4 班 4组 1 2 3 4 5 31912 31113 31511 30713 30313 纪凤敏 宫红影 杜飞燕 田 影 吴丽娜 高三 19 班 高三 11 班 高三 15 班 高三 7 班 高三 3 班 16、高一组 男子 4×400 米 预赛 19 队 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 2 3 4 5 高一 17 班 高一 4 班 高一 8 班 高一 12 班 2组 1 2 3 4 5 高一 10 班 高一 14 班 高一 6 班 高一 2 班 高一 19 班 3组 1 2 3 4 5 高一 13 班 高一 18 班 高一 5 班 高一 1 班 高一 9 班 4组 1 2 3 4 5 高一 16 班 高一 20 班 高一 7 班 高一 3 班 高一 11 班 17、高二组 男子 4×400 米 预赛 20 队 4 组 按成绩取 6 名 决 1组 1 2 3 4 5 高二 14 班 高二 10 班 高二 6 班 高二 2 班 高二 18 班 2组 1 2 3 4 5 高二 20 班 高二 12 班 高二 4 班 高二 8 班 高二 16 班 3组 1 2 3 4 5 高二 15 班 高二 11 班 高二 7 班 高二 3 班 高二 19 班 4组 1 2 3 4 5 高二 9 班 高二 13 班 高二 1 班 高二 5 班 高二 17 班
奥赛田径运动会管理系统 - 64-

16:13

16:33

16:53

新惠六中首届田径运动会

18、高三组 男子 4×400 米 预赛 1组 1 2 3 4 高三 14 班 高三 18 班 高三 2 班 高三 6 班 2组 1 2 3 4 高三 15 班 高三 11 班 高三 7 班 高三 3 班 3组 1 2 3 4 高三 13 班 高三 9 班 高三 1 班 高三 5 班 4组 1 2 3 4 高三 20 班 高三 16 班 高三 4 班 高三 8 班 19、高一组 女子 4×400 米 预赛 1组 1 2 3 4 高一 13 班 高一 17 班 高一 7 班 高一 3 班 2组 1 2 3 4 高一 18 班 高一 8 班 高一 4 班 高一 1 班 3组 1 2 3 4 高一 12 班 高一 19 班 高一 5 班 高一 2 班 20、高二组 女子 4×400 米 预赛 1组 1 2 3 4 高二 17 班 高二 13 班 高二 1 班 高二 5 班 2组 1 2 3 4 高二 20 班 高二 16 班 高二 8 班 高二 4 班 3组 1 2 3 4 高二 19 班 高二 11 班 高二 7 班 高二 3 班 4组 1 2 3 4 高二 10 班 高二 14 班 高二 2 班 高二 6 班 21、高三组 女子 4×400 米 预赛 1组 1 2 3 4 高三 18 班 高三 14 班 高三 6 班 高三 2 班 2组 1 2 3 4 高三 11 班 高三 15 班 高三 3 班 高三 7 班 3组 1 2 3 4 高三 20 班 高三 12 班 高三 8 班 高三 4 班 4组 1 2 3 4 高三 13 班 高三 17 班 高三 1 班 高三 5 班

20 队 4 组 按成绩取 6 名 5 高三 10 班 5 高三 19 班 5 高三 17 班 5 高三 12 班 18 队 3 组 按成绩取 6 名 5 6 高一 20 班 高一 10 班 5 6 高一 11 班 高一 14 班 5 6 高一 16 班 高一 9 班 20 队 4 组 按成绩取 6 名 5 高二 9 班 5 高二 12 班 5 高二 15 班 5 高二 18 班 20 队 4 组 按成绩取 6 名 5 高三 10 班 5 高三 19 班 5 高三 16 班 5 高三 9 班



17:13



17:33



17:48



18:08

9 月 28 日(星期五)下午

田赛

1、高三组 男子 铅球 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 14:30 1 2 3 4 5 6 7 8 30705 30606 31009 30206 31307 30407 32006 30308 李 磊 宋国健 杨振宇 李吉昌 陈 伟 张月明 寇百龙 单喜哲 高三 7 班 高三 6 班 高三 10 班 高三 2 班 高三 13 班 高三 4 班 高三 20 班 高三 3 班
奥赛田径运动会管理系统 - 65-

新惠六中首届田径运动会

9 10 11 12 13 14 15 16 30908 30501 31603 31408 30108 31705 31505 31205 吴立伟 张啸天 刘力伟 孙永强 易春峰 李金龙 周文成 许全军 高三 9 班 高三 5 班 高三 16 班 高三 14 班 高三 1 班 高三 17 班 高三 15 班 高三 12 班 17 18 19 20 31106 31801 31907 30808 马光超 刁长林 李鹏达 崔晓磊 高三 11 班 高三 18 班 高三 19 班 高三 8 班 2、高一组 男子 三级跳远 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 14:30 1 2 3 4 5 6 7 8 10107 10202 10805 10902 10307 11007 11208 10403 邢树鹏 李明言 杨泽川 薄礼然 李亚军★ 孙建军 杨伟光 赵宏龙 高一 1 班 高一 2 班 高一 8 班 高一 9 班 高一 3 班 高一 10 班 高一 12 班 高一 4 班 9 10 11 12 13 14 15 16 10706 11900 11406 11304 10508 11807 10608 11605 程兴达 郭裕超 李 鑫 骆成鑫 蔡文昊 张新宇 郭鹏跃 王伟东 高一 7 班 高一 19 班 高一 14 班 高一 13 班 高一 5 班 高一 18 班 高一 6 班 高一 16 班 17 18 19 20 11703 11506 11105 12005 李寒生 高 天 胡得利 王大伟 高一 17 班 高一 15 班 高一 11 班 高一 20 班 3、高二组 女子 三级跳远 决赛 19 人 1 组 按成绩取 6 名 15:30 1 2 3 4 5 6 7 8 20714 21317 21816 21918 20814 20616 20216 20416 张佳伟 a 张颖 王文静 陈向颖 吕艳萍 刘晓岩 高红霞 吴红云 2 高二 7 班 高二 13 班 高二 18 班 高二 19 班 高二 8 班 高二 6 班 高二 2 班 高二 4 班 9 10 11 12 13 14 15 16 20114 20516 21114 20316 21213 20916 21516 21015 王凡茹 韩丽莹 王 荣 姜 雪 吕艳秋 郭玉菲 鞠小杰 杨艳超 高二 1 班 高二 5 班 高二 11 班 高二 3 班 高二 12 班 高二 9 班 高二 15 班 高二 10 班 17 18 19 21717 22010 21611 姜维维 鲍晓磊 郝福娜 高二 17 班 高二 20 班 高二 16 班 4、高三组 男子 三级跳远 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 16:30 1 2 3 4 5 6 7 8 32007 30303 30605 31502 30205 30807 30702 31908 郭朋浩 安海军 宋云龙 肖海鹏 李艺万 杨 雷 崔京伟 王仕然 高三 20 班 高三 3 班 高三 6 班 高三 15 班 高三 2 班 高三 8 班 高三 7 班 高三 19 班 9 10 11 12 13 14 15 16 31008 31407 30107 31304 31200 31606 30501 31800 王天齐 1 刘树东 崔会杰 赵文林 陈志斌 刘笑魁 张啸天 连维钊
奥赛田径运动会管理系统 - 66-

新惠六中首届田径运动会 高三 10 班 高三 14 班 高三 1 班 高三 13 班 高三 12 班 高三 16 班 高三 5 班 高三 18 班 17 18 19 20 31701 30907 31103 30406 张树煜 孙亚文 梁士成 齐荣会 高三 17 班 高三 9 班 高三 11 班 高三 4 班

9 月 29 日(星期六)上午

径赛

1、高一组 男子 火车赛跑 决赛 20 队 3 组 按成绩取 6 名 7:00 1组 1 2 3 4 5 6 高一 6 班 高一 18 班 高一 9 班 高一 12 班 高一 15 班 高一 3 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 高一 19 班 高一 4 班 高一 7 班 高一 13 班 高一 10 班 高一 1 班 高一 16 班 3组 1 2 3 4 5 6 7 高一 2 班 高一 14 班 高一 8 班 高一 11 班 高一 17 班 高一 5 班 高一 20 班 2、高二组 男子 火车赛跑 决赛 20 队 2 组 按成绩取 6 名 7:15 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 高二 19 班 高二 3 班 高二 13 班 高二 7 班 高二 9 班 高二 5 班 高二 1 班 高二 15 班 9 10 高二 11 班 高二 17 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 高二 12 班 高二 18 班 高二 8 班 高二 2 班 高二 14 班 高二 20 班 高二 16 班 高二 4 班 9 10 高二 6 班 高二 10 班 3、高三组 男子 火车赛跑 决赛 20 队 2 组 按成绩取 6 名 7:25 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 高三 3 班 高三 1 班 高三 17 班 高三 7 班 高三 9 班 高三 5 班 高三 15 班 高三 11 班 9 10 高三 13 班 高三 19 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 高三 18 班 高三 16 班 高三 6 班 高三 8 班 高三 10 班 高三 12 班 高三 2 班 高三 4 班 9 10 高三 20 班 高三 14 班 4、高一组 男子 800 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 7:35 5、高二组 男子 800 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 7:40 6、高三组 男子 800 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 7:45 7、高一组 女子 800 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 7:50 8、高二组 女子 800 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 7:55 9、高三组 女子 800 米 决赛 6 人 1 组 按成绩取 6 名 8:00 10、高一组 男子 4×400 米 决赛 6 队 1 组 按成绩取 6 名 8:05 11、高二组 男子 4×400 米 决赛 6 队 1 组 按成绩取 6 名 8:10
奥赛田径运动会管理系统 - 67-

新惠六中首届田径运动会

12、高三组 男子 4×400 米 决赛 6 队 1 组 按成绩取 6 名 8:15 13、高一组 女子 4×400 米 决赛 6 队 1 组 按成绩取 6 名 8:20 14、高二组 女子 4×400 米 决赛 6 队 1 组 按成绩取 6 名 8:25 15、高三组 女子 4×400 米 决赛 6 队 1 组 按成绩取 6 名 8:30 16、高一组 男子 3000 米 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 8:35 1 2 3 4 5 6 7 8 10406 11505 10305 10505 11903 11408 11205 12003 张宝艺 田志杰 张 禹★ 任英磊 杨迎新 吴鹏飞 李大海 毕新宇 高一 4 班 高一 15 班 高一 3 班 高一 5 班 高一 19 班 高一 14 班 高一 12 班 高一 20 班 9 10 11 12 13 14 15 16 10605 10702 11604 11700 11004 11304 11103 10902 杨晓健 韩立勇 姚然译 慕向明 徐海彪 骆成鑫 孙利民 薄礼然 高一 6 班 高一 7 班 高一 16 班 高一 17 班 高一 10 班 高一 13 班 高一 11 班 高一 9 班 17 18 19 20 10105 10804 10201 11805 邓 喆 时宝峰 孔维辉 段宏伟 高一 1 班 高一 8 班 高一 2 班 高一 18 班 17、高二组 男子 3000 米 决赛 20 人 2 组 按成绩取 6 名 8:50 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 20804 20405 21005 21205 20204 22008 21604 20605 冯也鹏 索慧强 1 王泽宇 李世鹏 李鑫州 刘志涛 崔鲲鹏 张永男 高二 8 班 高二 4 班 高二 10 班 高二 12 班 高二 2 班 高二 20 班 高二 16 班 高二 6 班 9 10 21804 21405 贺国强 曲灵显 高二 18 班 高二 14 班 2组 1 2 3 4 5 6 7 8 20303 20905 20504 21901 20105 21103 21305 21704 宋小雷 胡啸天 何柱成 王成波 侯建立 白浩然 王志领 宫亚涛 高二 3 班 高二 9 班 高二 5 班 高二 19 班 高二 1 班 高二 11 班 高二 13 班 高二 17 班 9 10 21505 20702 于兴虎 丁佳伟 高二 15 班 高二 7 班 18、高三组 男子 3000 米 决赛 19 人 2 组 按成绩取 6 名 9:20 1组 1 2 3 4 5 6 7 8 31904 31104 30404 30203 30905 30701 31503 31702 王小康 刘广晶 李建新 王博宇 邵海亮 姜铭宇★ 侯江山 姚志伟 高三 19 班 高三 11 班 高三 4 班 高三 2 班 高三 9 班 高三 7 班 高三 15 班 高三 17 班 9 31301
奥赛田径运动会管理系统 - 68-

新惠六中首届田径运动会

2组

王利权 高三 13 班 1 30805 胡彦鹏 高三 8 班 9 31405 高庆华 高三 14 班

2 3 4 5 6 7 8 30105 32005 31203 31005 30305 31802 31605 尹 赫 葛建龙 王梦圆 张喜龙 刘洺硕 于洪亮 牛德华 高三 1 班 高三 20 班 高三 12 班 高三 10 班 高三 3 班 高三 18 班 高三 16 班 10 30504 刘春祥 高三 5 班

9 月 29 日(星期六)上午

田赛

1、高二组 男子 三级跳远 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 7:00 1 2 3 4 5 6 7 8 21904 20607 20906 20802 21707 20707 21202 20408 滕新宇 孙 涛 贾鑫杨 张新雷 管晓东 刘红军 姜 浩 王景芳 高二 19 班 高二 6 班 高二 9 班 高二 8 班 高二 17 班 高二 7 班 高二 12 班 高二 4 班 9 10 11 12 13 14 15 16 20305 20103 20206 21508 20504 21408 21306 21605 张文天 刘彦钢 孔祥和 刘文东 何柱成 曲灵显 A A 张海环 张 硕 高二 3 班 高二 1 班 高二 2 班 高二 15 班 高二 5 班 高二 14 班 高二 13 班 高二 16 班 17 18 19 20 22003 21801 21105 21008 赵常伟 高 强 王文龙 王景亮 高二 20 班 高二 18 班 高二 11 班 高二 10 班 2、高三组 女子 三级跳远 决赛 18 人 1 组 按成绩取 6 名 8:30 1 2 3 4 5 6 7 8 30316 30214 31313 30914 31017 31413 30715 30617 李玉会 吴志娇 宋亚双 王新颖 赵方方 1 于新颖 张小飞 张阿敏 高三 3 班 高三 2 班 高三 13 班 高三 9 班 高三 10 班 高三 14 班 高三 7 班 高三 6 班 9 10 11 12 13 14 15 16 30116 31518 31713 30816 30415 31812 31617 31210 黄晓妍 王丽男 王晓芳 于瑞艳 张凤芳 周文影 隋明珠 褚福红 高三 1 班 高三 15 班 高三 17 班 高三 8 班 高三 4 班 高三 18 班 高三 16 班 高三 12 班 17 18 31913 30510 张晓芳 刘晓杰 高三 19 班 高三 5 班 3、高三组 女子 跳高 决赛 20 人 1 组 按成绩取 6 名 7:00 1 2 3 4 5 6 7 8 31810 30210 32013 30414 31913 30115 31015 30315 李广颖 邹存红 韩鹤松 尹世娜 张晓芳 李玉波 张小猛 钟朵朵
奥赛田径运动会管理系统 - 69-

新惠六中首届田径运动会 高三 18 班 高三 2 班 高三 20 班 高三 4 班 高三 19 班 高三 1 班 高三 10 班 高三 3 班 9 10 11 12 13 14 15 16 31314 30615 30913 31415 31512 31114 30815 31617 石 朋 张亚萍 李文静 郭亚玲 张薇薇 王艳秋 王 静 隋明珠 高三 13 班 高三 6 班 高三 9 班 高三 14 班 高三 15 班 高三 11 班 高三 8 班 高三 16 班 17 18 19 20 30515 31716 31216 30715 杨志艳 王晓娜 程志新 张小飞 高三 5 班 高三 17 班 高三 12 班 高三 7 班

奥赛田径运动会管理系统

- 70-

敖汉旗中学生田径运动会记录

男子组 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 4*100 米 4*400 米 跳远 三级跳远 跳高 铅球 成绩 11 秒 47 23 秒 63 53 秒 30 2 分 02 秒 66 4 分 23 秒 97 9 分 30 秒 45 秒 98 3 分 41 秒 81 6 米 48 13 米 87 1 米 83 14 米 70 4*100 米 4*400 米 跳远 三级跳远 跳高 铅球 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米

女子组 成绩 13 秒 23 28 秒 30 1 分 05 秒 68 2 分 27 秒 34 5 分 00 秒 29 53 秒 71 4 分 37 秒 63 4 米 91 10 米 21 1 米 65 9 米 50

71


最新的靖边六中第五届田径运动会秩序册(新).doc

最新的靖边六中第五届田径运动会秩序册(新) - 目 录 一、运动会会序 二、作息

完整版田径运动会秩序册_图文.doc

完整版田径运动会秩序册 - 北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一

2016田径运动会秩序册.doc

2016田径运动会秩序册 - 开幕式 娄家店学校第 25 届秋季田径运动会 运动

2017年秋季田径运动会秩序册.doc

2017年秋季田径运动会秩序册_五年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。这

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册 - 开 1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 10、 幕 式 程 序 宣布“XXX 第二十届田径运动会”开幕 仪仗队、裁判员、运动员、...

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册 - 田径运动会秩序册 招安镇中心小学 2010 年 4 月 2

田径运动会秩序册样本(DOC).doc

田径运动会秩序册样本(DOC) - 礼县雷坝中学 青春杯春季田径运动会 秩序册 二零一六年四月六日 目 录 表 1.大会组织委员会---...

中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册 - 安集海镇中心学校 2013 年春季田径运动会秩序册 安集海镇中心学校第六届田径运动会竞赛规程 竞赛日期和地点 日期:2013 年 4 月 27...

2017年 中学运动会秩序册.doc

2017年 中学运动会秩序册 - 2017 年平山回舍 中学田径运动会 秩序册 主办单位:平山回舍中学 比赛时间:2017 年 10 月 14 日15 日 1 开幕式程序 一、运动....

初中田径运动会秩序册.doc

初中田径运动会秩序册 - 关于举办上关初中 2016 年春季 田径运动会的通知

2016冬季田径运动会秩序册.doc

2016冬季田径运动会秩序册 - 重庆市开州区临江中学 2016 年冬季田径运动会 秩序册 2016 年 12 月 1 橙黄橘绿,青春盛会演绎无限精彩 天高水长,和谐优质闪亮最美...

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册 - 2012 年三都中心校秋季田径运动会 举办单位:三都中心校

田径运动会秩序册样本.doc

田径运动会秩序册样本 - 郯城县花园中学 联宇杯春季田径运动会 秩序册 二零零七

2016 新野二高首届春季运动会秩序册.doc

2016 新野二高首届春季运动会秩序册_营销/活动策划_...前六名 二等奖:若干 九、报名:由体育委员协助...王新 起点检录员:曹苏洁(组长) 涂俪缤 陈亚敏 ...

2015年秋季田径运动会秩序册.doc

天成镇九年制学校 2015 年秋季田径运动会 秩序册 2015 年 10 月 天

2016年秋季运动会秩序册.doc

2016年秋季运动会秩序册 - 德阳市金山街小学 2016 年秋季田径运动会 秩序册 2016 年 11 月 3 日11 月 4 日 关于召开 2016 年秋季运动会的通知 为了更...

小圩中心小学第六届春季田径运动会秩序册讲解.doc

小圩中心小学第六届春季田径运动会秩序册讲解 - 小圩中心小学第届春季运动会 秩

2015年秋季高中田径运动会秩序册_图文.doc

2015年秋季高中田径运动会秩序册_解决方案_计划/解决方案_实用文档。2015年秋季...忠县三汇中学 2015 年 11 月 10 日 6 裁 判 员 守 则 一、拥护中国共产...

第七届趣味及田径运动会秩序册(15年).doc

中丁乡第七届中小学生 田径及趣味性运动会秩序册 主办单位:中丁乡教办 比赛...六、中丁乡第七届趣味及田径运动会闭幕式到此结束,请运动员、裁判员退场。 ...

2016 新野二高首届春季运动会秩序册资料.doc

新野二高 2016 年春季首届运动会秩序册 2016年4月...前六名 二等奖:若干 九、报名:由体育委员协助...王新 起点检录员:曹苏洁(组长) 涂俪缤 陈亚敏 ...