kl800.com省心范文网

运动会程序册2010.9







重新中学 二 0 一 0 年九月
1

大会委员会会员名单(一)
主 任:杨占东 李玉革 徐志波 赵小伟 刘喜刚 盖明武 邰福权 付成名 副主任:王玉林 委 员:汤会清 陈 岩

竞赛组组长:王玉林 组 员:陈 岩 赵小伟 盖明武

进行组组长:徐志波 会务组组长:付成明 组 员:徐志波 双 磊 陈永杰 刘喜刚

宣传组组长:陈 组 员: 时

纪律检查组组长:汤会清 组 员:学生会成员

后勤组组长:付成名 组 员:陈国华 盖明武 学生 5 名

保卫组组长:徐战胜 组 员:邰福全 赵小伟

医护组组长:高俊波 组 员:陈林秀 张海波 重新中学大会组织委员会 2010 年 9 月 1 日
2

大会程序(二) 1、宣布开会 2、运动员入场 3、升国旗、奏国歌 4、致开幕词 5、竞赛开始 6、公布成绩 7、颁奖仪式 8、致闭幕词 9、宣布闭会

大会作息时间(三)
1、检录……………8:00——8:30 2、比赛……………8:00——11:30 3、午休……………11:30——13:50 4、检录……………13:50——14:30 5 比赛……………13:50——16:30

3

运动会纪律(四)

1、 各队要听从大会统一指挥,严格遵守大会作息时间,不 迟到,不早退,不中途退出比赛。 2、 各队要认真执行大会规定,不准冒名顶替,弄虚作假。 3、 运动员比赛时必须穿运动服和运动鞋。 4、 检录通知三次不到者按弃权处理, 未经检录者不准参加 比赛。 5、 运动员要尊重裁判,不准顶撞或无理的方式对待裁判。 6、 在比赛过程中非比赛人员不得随意进入场地, 运动员不 得受任何人的指挥和借助其他力量参加比赛。 7、 比赛中出现的问题应该逐级反应,不准无组织、无纪律 的现象发生。 8、 以上七条要求各班级要认真遵守,如有违犯者,视情节 轻重给予取消比赛资格、大会点名通报批评,直至纪律 处分。 重新中学大会组织委员会 2010 年 9 月 1 日
4

精神文明奖评比条件(五)

1、 各单位要听从大会统一指挥,遵守时间,服装整洁,按 时间列队进退场地,保证人数。缺席一人扣一分。 (20) 2、 能够团结互助,助人为乐,能够主动为大会服务,每做 一件好事加 1——3 分。 (20 分) 3、 遵守比赛纪律和规则,不准乱串班级,非比赛队员不得 进入场地,违犯者每人扣 1——2 分。 (20 分) 4、 尊重裁判员,大会工作人员、运动员。做到语言美、行 为美,违犯者每人次扣 1——2 分。 (20 分) 5、 搞好宣传报导,稿件多,质量高,闭会后清理本班赛会 场地。 (20 分) 6、 评出班级精神文明奖: 一年级、 二年级、 三年级共三名。 重新中学大会组织委员会 2010 年 9 月 1 日
5

裁判员名单(六)
总裁判长:杨占东 田赛裁判长:王玉林 径赛裁判长:徐志波 起点裁判长:徐志波 发令员:徐志波 助理发令员:姜立威 终点裁判长:陈 岩 李玉革

跳部裁判长:盖明武 裁判员:张海波 投掷部裁判长:刘燕 裁判员:张瑞 检录长:邰福权 检录员:刘维英 记时裁判长:赵小伟 记时员:姚红利 段淑云 付玲 杨春秋 陈林秀

纪律检查长:汤会清 王玉波 场地检查长:刘喜刚 司线员:两名女同学(三年一班) 重新中学大会组织委员会 2010 年 9 月 1 日
6

运动会班级位置(七) 西
一年一班

二 年 一 班

二 年 二


三 年 二 班



三 年 一 班

一年二


要 求 班级与班级之间保持 5 米的距离,同时结合本班的实 际人数,班主任将学生成 2-4 列横队落座将场地包围。
7

竞赛日程表
径赛
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 10:00 9:45 9:20 8:50 时间 8:30 组别 一学年男 一学年女 二学年男 二学年女 三学年男 三学年女 一学年男 一学年女 二学年男 二学年女 三学年男 三年女 一学年男 一学年女 二学年男 二学年女 三学年男 三学年女 一学年男 一学年女 二学年男 二学年女 三学年男 三学年女 一学年男 一学年女 项目 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 400 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 200 米 4×100 4×100 4×100 4×100 4×100 4×100 4×400 4×400 赛别 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 预赛 预赛 人数 12 12 12 12 6 6 12 12 12 12 6 6 12 12 12 12 6 6 16 16 16 16 8 8 16 16 组数 2 2 2 2 1 1 2 2 2 2 1 1 2 2 2 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

9月9日
录取名次 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 3 名 按时间取前 3 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 3 名 按时间取前 3 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 2 名 按时间取前 2 名 按时间取前 2 名 按时间取前 2 名 按时间取前 1 名 按时间取前 1 名 按时间取前 2 名 按时间取前 2 名

8

竞赛日程表
径赛
序号 27 28 29 30 时间 组别 二学年男 二学年女 三学年男 三学年女 项目 4×400 4×400 4×400 4×400 赛别 预赛 预赛 决赛 决赛 人数 16 16 8 8 组数 1 1 1 1

9月9日
录取名次 按时间取前 2 名 按时间取前 2 名 按时间取前 1 名 按时间取前 1 名

9

竞赛日程表
径赛
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 15:00 14:15 14:00 时间 13:50 组别 一学年男 一学年女 二学年男 二学年女 三学年男 三学年女 一学年男 一学年女 二学年男 二学年女 一学年男 一学年女 二学年男 二学年女 一学年男 一学年女 二学年男 二学年女 项目 100 米 100 米 100 米 100 米 1500 米 800 米 400 米 400 米 400 米 400 米 200 米 200 米 200 米 200 米 1500 米 800 米 1500 米 800 米 赛别 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 人数 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 6 12 12 12 12 组数 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 6 6 6 6

9月9日
录取名次 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名

10

竞赛日程表
田赛
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 9:30 9:00 时间 8:30 组别 三学年男 三学年女 二学年男 二学年女 一学年男 一学年女 三学年男 三学年女 二学年男 二学年女 一学年男 二学年女 三学年男 三学年女 二学年男 二学年女 一学年男 二学年女 项目 跳远 跳远 跳远 跳远 跳远 跳远 跳高 跳高 跳高 跳高 跳高 跳高 铅球 铅球 铅球 铅球 铅球 铅球 赛别 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 人数 6 6 12 12 12 12 6 6 12 12 12 12 6 6 12 12 12 12 组数 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

9月9日
录取名次 按时间取前 3 名 按时间取前 3 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 3 名 按时间取前 3 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 3 名 按时间取前 3 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名 按时间取前 6 名

11

径赛分组表
一年组学男 100 公尺
道 组 别 次

预赛 三
1.1 李可心 1.1 徐丰阳

2组

按成绩取前 6 名 四 五
1.1 孙志强 1.1 陈国顺


1.1 耿玮 1.1 于成双


1.2 李岩 1.2 乔洪亮


1.2 秦佳宝 1.2 杨中建

1 2

1.2 孟令桐 1.2 谭启同

径赛分组表
一年组学女 100 公尺
道 组 别 次

预赛 三
1.1 杨忠娇 1.1 盖影

2组

按成绩取前 6 名 四 五
1.1 代宁 1.1 石亚新


1.1 张鹤 1.1 孙超


1.2 徐光琪 1.2 李桃桃


1.2 马月 1.2 李雪

1 2

1.2 李洋洋 1.2 贯长荣

径赛分组表
二年组学男 100 公尺
道 组 别 次

预赛 三
2.1 李雪峰 2.1 王群

2组

按成绩取前 6 名 四 五
2.1 王晓宇 2.1 刘勇吉


2.1 王冬雪 2.1 陈金龙


2.2 窦志强 2.2 高树新


2.2 魏春龙 2.2 张新玉

1 2

2.2 岳汉东 2.2 谢晓东

12

径赛分组表
二年组学女 100 公尺
道 组 别 次

预赛 三
2.1 李天骄 2.1 郑春影

2组

按成绩取前 6 名 四 五
2.1 王月昕 2.1 孟祥秋


2.1 安孟莹 2.1 高阳


2.2 岳立丹 2.2 朱冬雪


2.2 姜楠楠 2.2 李士超

1 2

2.2 于静 2.2 秦威

径赛分组表
三年组学男 100 公尺
道 组 别 次

决赛 三
3.1 李想

1 按成绩取前 3 四
3.2 张龙


3.1 郭建


3.2 王贺


3.1 陈东


3.2 刘伟

1 2

径赛分组表
三年组学女 100 公尺
道 组 别 次

决赛 三
3.1 赵卫东

1 按成绩取前 3 四
3.2 王娇娇


3.1 李雪莹


3.2 张佳


3.1 郭凤春


3.2 孙甜甜

1 2

13

径赛分组表
一年组学男 400 公尺
道 组 别 次

预赛 三
1.1 李岩 1.1 于立志

2组

按成绩取前 6 名 四 五
1.1 杨中建 1.1 王东旭


1.1 孟令桐 1.1 曹兴宇


1.2 陈国顺 1.2 张金凯


1.2 于成双 1.2 吴波涛

1 2

1.2 孙志强 1.2 李明远

径赛分组表
一年组学女 400 公尺
道 组 别 次

预赛 三
1.窦建平 1.1 杨忠雪

2组

按成绩取前 6 名 四 五
1.1 孙永新 1.1 房艳玲


1.1 张鹤 1.1 孙超


1.2 徐光琪 1.2 李桃桃


1.2 刘爽 1.2 迟鑫

1 2

1.2 徐建卓 1.2 王婷婷

径赛分组表
二年组学男 400 公尺
道 组 别 次

预赛 三
2.1 李雪峰 2.1 王群

2组

按成绩取前 6 名 四 五
2.1 王红雪 2.1 孟令鑫


2.1 王冬雪 2.1 陈金龙


2.2 窦志强 2.2 高树新


2.2 魏春龙 2.2 张新玉

1 2

2.2 姜洪斌 2.2 鲁旭

14

径赛分组表
二年组学女 400 公尺
道 组 别 次

预赛 三
2.1 赵爽 2.1 高静

2组

按成绩取前 6 名 四 五
2.1 任新 2.1 古丽雪


2.1 安孟莹 2.1 孟祥秋


2.2 岳立丹 2.2 杨欢欢


2.2 李金凤 2.2 刘春雨

1 2

2.2 史立艳 2.2 郭春燕

径赛分组表
三年组学男 400 公尺
道 组 别 次

决赛 三
3.1 刘家豪

1 按成绩取前 3 四
3.2 刘伟


3.1 姜超


3.2 孙建成


3.1 孙东升


3.2 乜长达

1 2

径赛分组表
三年组学女 400 公尺
道 组 别 次

决赛 三
3.1 孟令雪

1 按成绩取前 3 四
3.2 马丽


3.1 古丽雪


3.2 张佳


3.1 王珊珊


3.2 王娇娇

1 2

15

径赛分组表
一年组学男 200 公尺
道 组 别 次

预赛 三
1.1 李可心 1.1 徐丰阳

2组

按成绩取前 6 名 四 五
1.1 孙志强 1.1 陈国顺


1.1 耿玮 1.1 于成双


1.2 李岩 1.2 乔洪亮


1.2 秦佳宝 1.2 杨中建

1 2

1.2 孟令桐 1.2 谭启同

径赛分组表
一年组学女 200 公尺
道 组 别 次

预赛 三
1.窦建平 1.1 杨忠雪

2组

按成绩取前 6 名 四 五
1.1 孙永新 1.1 房艳玲


1.1 张鹤 1.1 孙超


1.2 徐光琪 1.2 李桃桃


1.2 刘爽 1.2 迟鑫

1 2

1.2 徐建卓 1.2 王婷婷

径赛分组表
二年组学男 200 公尺
道 组 别 次

预赛 三
2.1 李雪峰 2.1 王群

2组

按成绩取前 6 名 四 五
2.1 王红雪 2.1 孟令鑫


2.1 王冬雪 2.1 陈金龙


2.2 窦志强 2.2 高树新


2.2 魏春龙 2.2 张新玉

1 2

2.2 姜洪斌 2.2 鲁旭

16

径赛分组表
二年组学女 200 公尺
道 组 别 次

预赛 三
2.1 赵爽 2.1 高静

2组

按成绩取前 6 名 四 五
2.1 任新 2.1 古丽雪


2.1 安孟莹 2.1 孟祥秋


2.2 岳立丹 2.2 杨欢欢


2.2 李金凤 2.2 刘春雨

1 2

2.2 史立艳 2.2 郭春燕

径赛分组表
三年组学男 200 公尺
道 组 别 次

决赛 三
3.尹成龙

1 按成绩取前 3 四
3.2 赵金玉


3.1 李成龙


3.2 阚小磊


3.1 张龙亮


3.2 周红

1 2

径赛分组表
三年组学女 200 公尺
道 组 别 次

决赛 三
3.1 孟令雪

1 按成绩取前 3 四
3.2 马丽


3.1 古丽雪


3.2 张佳


3.1 王珊珊


3.2 王娇娇

1 2

17

径赛分组表
一年组学男 4×100 公尺
道 组 别 次

决赛 三 1.2

1组 四 1.1

按成绩取前 2 名 五 1.2 六



二 1.1

1 2

径赛分组表
一年组学女 4×100 公尺
道 组 别 次

决赛 三 1.2

1组 四 1.1

按成绩取前 2 名 五 1.2 六



二 1.1

1 2

径赛分组表
二年组学男 4×100 公尺
道 组 别 次

决赛 三 2.2

1组 四 2.1

按成绩取前 2 名 五 2.2 六



二 2.1

1 2

18

径赛分组表
二年组学女 4×100 公尺
道 组 别 次

决赛 三 2.2

1组 四 2.1

按成绩取前 2 名 五 2.2 六



二 2.1

1 2

径赛分组表
三年组学男 4×100 公尺
道 组 别 次

决赛 三 3.1

1组 四 3.2

按成绩取前 1 名 五 六





1 2

径赛分组表
三年组学女 4×100 公尺
道 组 别 次

决赛 三 3.1

1组 四 3.2

按成绩取前 1 名 五 六





1 2

19

径赛分组表
一年组学男 4×400 公尺
道 组 别 次

决赛 三 1.2

1组 四 1.1

按成绩取前 2 名 五 1.2 六



二 1.1

1 2

径赛分组表
一年组学女 4×400 公尺
道 组 别 次

决赛 三 1.2

1组 四 1.1

按成绩取前 2 名 五 1.2 六



二 1.1

1 2

径赛分组表
二年组学男 4×400 公尺
道 组 别 次

决赛 三 2.2

1组 四 2.1

按成绩取前 2 名 五 2.2 六



二 2.1

1 2

20

径赛分组表
二年组学女 4×400 公尺
道 组 别 次

决赛 三 2.2

1组 四 2.1

按成绩取前 2 名 五 2.2 六



二 2.1

1 2

径赛分组表
三年组学男 4×400 公尺
道 组 别 次

决赛 三 3.1

1组 四 3.2

按成绩取前 1 名 五 六





1 2

径赛分组表
三年组学女 4×400 公尺
道 组 别 次

决赛 三 3.1

1组 四 3.2

按成绩取前 1 名 五 六





1 2

21

男子 1500 公尺决赛分组 一年组 孙志强 李明远 徐丰阳 庞立新 鲁瑞奔 吴波涛 乔洪亮 曹兴宇 鲁志伟 贾 磊 张 帅 闫 贺 二年组 窦志强 高树新 董建华 刘佳政 岳汉东 单士龙 岳振爽 王群 王红雪 孟令鑫 王成 马翔宇 三年组 郭建 王贺 陈东 张龙 姜超 孙东升

刘伟 乜长达

22

女子 800 公尺决赛分组

一年组 张 鹤 孙 超 苏 威 杨忠雪 徐建卓 宋丹阳 二年组 陈 欢 李佳琪 高 阳 僮 童 苏丽春 张立新 高 静 曲 歌 郭春燕 郑春影 李金凤 史立艳 杨忠娇 徐光琪 张 新 马佳楠 李桃桃 薛 丹

三年组 李雪莹 张 佳 袁晓宇 盛团红 郭凤春 王娇娇

23

男子组跳高决赛分组

一年组 刘 鹏 孙明远 张文庆 孔庆来 贾 磊 王东旭 庞立新 高 峰 鲁志伟 杨 波 陈 新 岳汉成

二年组 颜令龙 刘明洋 王 群 李雪峰 徐春岩 范立坤 徐春岩 窦志强 单士龙 王晓宇 姜洪斌 高树新

三年组 郭 张 建 龙 孙东升 孙建成 王 旭 乜长达

24

女子组跳高决赛分组

一年组 张 鹤 孙 超 包玉梅 陈宇航 张 新 郭丽萍 杨忠娇 马 月 迟 鑫 袁小平 刘 爽 薛 丹

二年组 安孟莹 高 阳 陈 欢 任 新 孟令玉 刘春雨 石田田 王艳婷 刘 丹 姜 昕 郭春燕 李 月

三年组 高 马 函 丽 吉冬雪 刘丽绘 郭紫薇 盛团红

25

男子组跳远决赛分组 一年组 刘 鹏 孙明远 张文庆 孔庆来 贾 磊 王东旭 庞立新 高 峰 鲁志伟 杨 波 陈 新 岳汉成

二年组 颜令龙 刘明洋 王 群 李雪峰 徐春岩 范立坤 徐春岩 窦志强 单士龙 王晓宇 姜洪斌 高树新

三年组 李文豪 张 龙 王 刘 旭 伟 陈 东 孙建成

26

女子组跳远决赛分组 一年组 张 鹤 孙 超 苏 威 杨忠雪 徐建卓 宋丹阳 二年组 安孟莹 高 阳 陈 欢 任 新 孟令玉 刘春雨 石田田 王艳婷 刘 丹 姜 昕 郭春燕 李 月 杨忠娇 徐光琪 张 新 马佳楠 李桃桃 薛 丹

三年组 高 函 刘丽绘 王珊珊 鲁 哲 袁晓宇 张晓雪

27

男子铅球决赛分组 一年组 刘 鹏 孙明远 张文庆 孔庆来 贾 磊 王东旭 庞立新 高 峰 鲁志伟 杨 波 陈 新 岳汉成

二年组 安孟莹 高 阳 陈 欢 任 新 孟令玉 刘春雨 石田田 王艳婷 刘 丹 姜 昕 郭春燕 李 月

三年组 赵传会 孙东升 张 龙 刘 伟 李文豪 乜长达

28

女子铅球决赛分组 一年组 张 鹤 孙 超 包玉梅 陈宇航 张 新 郭丽萍 杨忠娇 马 月 迟 鑫 袁小平 刘 爽 薛 丹

二年组 安孟莹 高 阳 陈 欢 任 新 孟令玉 刘春雨 石田田 王艳婷 刘 丹 姜 昕 郭春燕 李 月

三年组 阚小雪 杨冬雪 鲁 哲 马 丽 高 姚 函 饶

29


运动会程序册.doc

老湖镇中心小学 2018 年体育艺术节 程 序 册 组织单位:老湖镇中心小学 时间...运动会程序册2010.9 29页 3下载券 田径运动会程序册 26页 1下载券 11年...

2013.9运动会程序册(B5版修订打印稿111).doc

2013.9运动会程序册(B5版修订打印稿111)_演讲/主持_工作范文_实用文档。沈阳...72010 71814 71715 70512 70702 71101 按名次每组取前三名参加决赛 三四五 ...

2009年运动会秩序册.doc

2009年运动会秩序册。湖南铁道职业技术学院 第十届田径运动会 2009 年 10 月...湖南铁道职业技术学院第十届田径运动会组委会 2010.9.14 裁判员守则 7 。力努...

2016趣味运动会程序册.doc

2016趣味运动会程序册 - 目录 一、 关于举办 2016 年春季趣味运动会的

2015运动会程序册定稿.doc

2015运动会程序册定稿_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。大会组委会主

2014秋季运动会程序册1.doc

2014秋季运动会程序册1 - 2014 年新陶阳幼儿园秋季运动会 程 序 册 新陶阳幼儿园 2014 年 10 月 仲 裁 委 员 会 名 单 总裁判长:吴...

运动会裁判员名单2010.9.doc

运动会裁判员名单2010.9 - 新店镇中心学校 第六届学生运动会委员会名单 仲

2010年秋季小学生田径运动会秩序册.doc

2010年秋季小学生田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。

运动会秩序册.doc

运动会秩序册 - XX 中学第十一届 秋季运动会 秩序册 时间:2010 年 1

2010年运动会秩序册.doc

宿豫区实验小学 2010 运动会 秩序册 2010 年 11 月 2010 年宿

下河乡小学运动会秩序册2010年.doc

下河乡小学运动会秩序册2010年 - 下河乡春季田径运动会 秩序册 2010

2014中学生田径运动会秩序册.doc

年汉南区职教中心田径运动会 秩序册高二(1)班代表队 领队 张春梅 0.20101 胡文标 20108 喻佩 20102 熊家林 20109 赵梦琪 20103 马召 20110 陈丽 20104 孟...

2015年李新集小学运动会程序册.doc

2015年李新集小学运动会程序册 - 浮岗镇李新集小学 2015 年春季小学生田径运动会 程 序 册 2015 年 5 月 18 日 浮岗镇李新集小学 2015 年春季小学生...

第十届运动会秩序册.doc

第十届运动会秩序册 - XXXX 小学 第十届田径运动会秩序册 2017 年 1

九十中学运动会秩序册.doc

九十中学运动会秩序册 - 九十中学秋季田径运动会 2010 年九十中学秋季田径运动会规程 一、 时二、 地三、 组间:2010 年 10 月 16 日点:天津一中 别: 1...

临汾市实验中学运动会秩序册2010.doc

临汾市实验中学运动会秩序册2010_生活休闲。临汾市实验中学 秋季田径运动会 秩

机电工程学院2010年第42届运动会秩序册.doc

机电工程学院2010年第42届运动会秩序册 - 兰州交通大学机电工程学院 2010 年春季田径运动会 秩序册 2010.3.9 机电工程学院第 42 届运动会秩序册 目录 1. 大....

运动会秩序册Microsoft Word 文档(2)_图文.doc

程兴琳 9、纪检组 组长:陈龙运 组员:刘宗武、各班班主任 晗成员:广播室编播人员 1 运动会流程一、开幕式程序:(李校长主持) 各班运动员入场(奏运动员进行曲)...

2009年运动会秩序册.doc

2009年运动会秩序册。湖南铁道职业技术学院第十届校运会秩序册湖南...湖南铁道职业技术学院第十届田径运动会组委会 2010.9.14 7 裁判员守则 一、 ...

运动会秩序册.doc

运动会秩序册 - 代表队人数统计表 运动员人数 男子 6 6 12 11 8 7