kl800.com省心范文网

第二十届中小学生田径运动会秩序册 (定)





1、运动会纪律---------------------------2 2、运动会组织机构-----------------------3 3、裁判员名单---------------------------5 4、运动员号码对照表---------------------7 5、竞赛日程表---------------------------20 5、竞赛分组表---------------------------24 6、中宁县中学生田径最高纪录-------------36 7、参赛学校人数统计---------------------42

-1-

大会作息时间表
起 早 比 午 比 晚 床:6:30--------------7:00 餐:7:00--------------7:30 赛:8:00-------------12 n :00 餐:12:00------------13:00 赛:14:30------------18:30 餐:18:30------------19:00

运 动 会 纪 律
一、裁判员、教练员、运动员严格遵守运动会作息时间。 二、各代表队按大会指定位置就座,没有比赛任务的运动员不得 随意进入比赛场地。 三、各队要加强安全教育,防止意外事故的发生。 四、无故三次检录不到者,按自动弃权处理。 五、领队、教练员、运动员必须服从裁判员的判罚,不得干扰裁 判员工作,有事可向仲裁委员会提出书面申诉,由仲裁委员会作出裁 决,坚决禁止无理取闹瞎起哄的不良做法。 六、各代表队要加强对运动员的管理,不准冒名顶替、随意更换 运动员,一经查出、核实,立即取消比赛资格和比赛成绩,大会进行 通报批评,并从团体总分中扣除 20 分。

-2-

2018 年中宁县第二十届中小学生田径运动会 组 织 机 构
大会组委会
主 成 任:文铭旌 员:田福兴 田会玲 段永军 王晓文 魏志坚 肖文成 张 颖

副主任:尹建成


组 成 长:田福兴 员:何 忠 郝建民 冯向红 副组长:王晓文





张永福

王麒淞





赵常胜

中宁中学 2 人

资 格 审 查 组
组 成 长:王天国 员:张兴虎 范永跃

宣 传 报 道 组
组 成 长: 张 颖 贺晓锦 王 飞 冯向红 副组长:王发政 员:郭 阳

志愿者若干名

-3-

后 勤 保 障 组
组 成 长:段永军 郝建民 尹 菠 梁玉华 员:康红梅 副组长:王晓文

中宁中学后勤 2 人


组 成 长:尹建成 郝兴文 白永萍 员:高小波 副组长:魏志坚

















何自力

安 全 保 卫 组
组 成 长:肖文成 郭占宏 中宁中学保安 8 人 员:乔 拓 副组长:黄占东


组 成 长:魏志坚 田会玲 员:杨 副组长





林 马占兴

张岫峰

场 地 器 材 组
组 成 长:王亚宁 员:李勇奇 蒋自奎 李小龙 志愿者若干名 副组长:杨国军

-4-

裁 判 员 名 单
总 裁判 长:尹建成 副总裁判长:郝兴文 径赛裁判长:段永军 检 检 录 录 长:石 涛 赵常胜 杨秀春 王福琴

员:周玉银 华

起点裁判长:魏 发 令

员:张维斌

唐栋栋

起点裁判员:张树杰 终点裁判长:靳伟东 终点裁判员:李少红 计 计 时 时 长:张富德 员:郑 楠 邵学利 党红军 王晓亮 李 张 王 荣 强 晶 魏 巍 安小明 陆艳红 李 飞 李振中

祁红军 王福喜 冯继有 终点记录员:潘爱娟 联 检 检 络 查 查 员:王 鹏

马志财 王庆生

李学琴 志愿者 2 人

长:肖文成 员:杨 林 马占兴 尹 波 张岫峰 冯治国 韩有庞

田赛裁判长:高小波 投 掷 组: 第一组(铁饼、标枪) 组 长:夏天仓
-5-

裁判员: 徐占学

刘晓军

冯向红

卜伟江

张兴龙

张冬燕(记录) 第二组(铅球) 组 长:周 伟 何自力 高海军 王立达 班 风

裁判员

范永跃

朱存霞(记录) 跳高裁判长:黄占东 跳高裁判员:范永红 李志强 李旭红 韩自明 王存风

白永萍(记录) 跳远三级跳裁判长:陈 跳远三级跳裁判员:魏 彦 军 汤玉顺 李海潮 黄 超

周博文

尤 丽(记录)

小学组田赛裁判(跳绳、垒球、踢毽子) 裁判长:张文涛 万效东 杨 鹏 王 颖 席志鹏

志愿者若干名 成绩统计组组长:张兴虎 成 员:刘 婧 杨立喜 高 天 于慧娟 王 琴

音 响 及 播 音:宣传报道组全体成员 医护人员:2 名、急救车 1 辆 志 愿 者:中宁中学 200 人

中宁中学 2 人

-6-

号码对照表
中宁中学
领队: 王亚宁 教练员: 杨国军 李勇奇 万效东 蒋子奎 张文涛 李小龙 杨 鹏 王 颖

1001 1002 1003 1004 1005 1006 1007 1008 1009 1010
陈泽宝 万思源 徐凯科 李世栋 梁俊奇 海 云 赵盘龙 余志宝 吴存富 高东海

1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020
丁普林 李启龙 刘新泰 马志林 冯鹏军 王海龙 赵志川 王文宇 高佳琪 洪宾国

1021 1022 1023 1024 1025 1026 1027 1028 1029 1030
吴 园 潘文瑾 王 淼 张昊婧 虎 莲 张 洁 张润琴 张云杰 禹双双 柯 玲

1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037 1038 1039 1040
郑引娣 贾慧莹 李自燕 马金花 温 静 刘福云 王琪旋 马 梅 吴煜凤 范雅丽

中宁一中
领队:朱颖 教练员:祝 亮 邓 杰 王建平 谢永兵 段 虎 崔国梁

1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 1108 1109 1110
李圣龙 马宝利 海存瑞 马振东 常 浩 胡佳辉 张 龙 献伟轩 葛浩然 马富俊

1111 1112 1113 1114 1115
邵进兵 王 辉 曹润杰

1116 1117 1118 1119 1120

严佳辉 糟永新 黄晓乐 马 洋 何海洋 周 超 王福乐

1121 1122 1123 1124 1125 1126 1127 1128 1129 1130
马晓雪 陈 静 李甜甜 马世琴 王晓玉 冯彦兰 韩全莹 周桂英 冯晓娟 田 霞

1131 1132 1133 1134 1135 1136 1137 1138 1139 1140
杜晶晶 白 玉 王月红 李亚琴 黎 欣 赵旭旭 王雪艳 王 婷

-7-

职教中心
领队:孟 萍 教练员:王 瑀 王伟成 张有福

2701 2702 2703 2704 2705 2706 2707 2708 2709 2710
马 明 梁 涛 马国安 麻小军 胡佳鹏 马虎江 马 奇 高宁涛 刘芙蓉 高欣茹

2711 2712 2713 2714 2715
徐颖颖 陈昭彤 龚 璐

中宁二中
领队:黄立东 教练员:潘淑红 赵星豹 朱海瑾 吴 娟 吴 魏

1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209 1210
温 江 赵紫鑫 杨玉鑫 王志伟 焦旭东 薛伟刚 刘旭海 王泽奇 陈 俊 张子杨

1211 1212 1213
白志诚 黄 渊 王艺臻

1214 1215 1216 1217 1218 1219 1220
郑仕佳 王 超 曹紫茵 杨思彤 王欣玉 徐 帆 董东晶

1221 1222 1223 1224 1225 1226 1227 1228 1229 1230
康文娜 刘 薇 周 悦 田妙涵 祝佳鑫 靳思瑶 刘文娇

中宁三中
领队:孙桂玲 教练员:柳松林 李银学 徐 鹏 赵仕杰

1301 1302 1303 1304 1305 1306 1307 1308 1309 1310
金 宝 祁 旺 张 伟 将 浩 黎 凯 张 升 金学财 闫沛安 赵 凯 于青杨

1311 1312 1313 1314 1315 1316 1317 1318 1319 1320
郝家瑞 马小平 马玉山 刘巧妮 蔡金娥 殷淑琴 张 婷 崔永慧 白 薇 卢 琳

1321 1322 1323 1324
董 宁 张 欣 于 彤

1325 1326 1327

耿 璐 艾 鑫 梁思涵 苏 秀

-8-

中宁四中
领队:张凤霞 教练员:樊自新 乔 治 马俊兴 王 波

1401 1402 1403 1404 1405 1406 1407 1408 1409 1410
朱嘉熙 杨 宵 刘承源 莫自豪 陆建锋 高怀亮 王帅宁 尹 涛 冯 博 陈嘉欣

1411 1412 1413 1414 1415 1416 1417 1418 1419 1420
李 翔 李 俊 吴思琪 王鑫萍 张曼君 胡雅轩 朱 菁 高 钰 王文静 张曦雯

1421 1422 1423
黄子涵 王佳怡 赵灵杰

1424 1425
马晓琴 马国华

1426 1427 1428 1429 1430

中宁五中
领队:马宁峰 教练员:马宗凯 郭文成 黎 科

1501 1502 1503 1504 1505 1506 1507 1508 1509 1510
撒富龙 马 斌 徐佳汇 杨世海 贺学锋 沙小军 黄继锁 雷 鸣 曹 旭 马进霞

1511 1512 1513 1514 1515 1516 1517 1518
马小丹 腾 灵 李小燕

1519 1520

马 烨 马 涛 马金花 赵紫涵 孟思婷 张金凤

中宁六中
领队:王 静 教练员:张盱玉

1901 1902 1903 1904 1905 1906 1907 1908 1909 1910
李佳程 马 虎 宋 浩 刘 亮 李 鑫 刘 升 吴东阳 张家凯 康佳乐 马家炜

1911 1912 1913 1914 1915 1916 1917 1918 1919
沈大川 王海洋 康佳顺

1920

张瑞平 朱瑞琪 张淑欣 袁 琪 龚家齐 黄佳仪 马一夫

1921 1922 1923 1924 1925 1926 1927 1928 1929
王佳静 吴松峰 魏 雪 李 欣 朱欣雨 万 晶 刘晨宇

1930

-9-

鸣沙九年制
领队:王雪霞 教练员:田 徽 马立永

1601 1602 1603 1604 1605 1606 1607 1608 1609 1610
虎宏伟 白 鑫 陈向军 王 杰 闫 治 张锦涛 朱海涛 李梦超 易俊宏 丁莉莉

1611 1612
黄淑桢 陈 洁

长山头中学
领 队:金祝荣 教练员:贾 富 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010
马 平 苏小虎 连东东 杨 平 张思汉 马占俊 苏晓刚 王金川 冉学学 罗 平

2011 2012
杨小兰 刘润晶

2013 2014 2015 2016 2017 2018
丁 莹 黑小霞 马小倩 李 燕 马明明 苏小琴

大战场中学
领 队:张 谦 教练员:杨晓龙

2101 2102 2103 2104 2105 2106 2107 2108 2109 2110
马小军 马 飞 陈 虎 王小刚 马国梁 柯具宝 杨丽飞 李永明 余忠杰 马 涛

2111 2112 2113 2114 2115 2116 2117 2118 2119 2120
马 刚 马成福 杨建林 马 军 马 利 马茸茸 马兰兰 马 霞 杨和田 马均梅

2121 2122 2123 2124 2125 2126 2127 2128 2129
李 荣 明彦芳 杨 宏 周 蓉 马金花 姬鹏英

2130

何广莲 马芳芳 马列琴 邵佳洁

- 10 -

东华九年制
领队:靳万宁 教练员:李巧琴

1713 1703 1708 1709 1712 1720
王自豪 张子欣 刘松林

1716 1715

师文杰 杨泽旭 刘 昊 黄佳源 吴凯鑫

1714 1710 1711 1704 1702 1717 1719
吴清玉 莫瑞甜 万迎茹 张 鑫 何东书 康 娜 李思莹

舟塔九年制
领 队:冯 超 教练员:周 亮

1801 1802 1803 1804 1805 1806 1807 1808 1809 1810
靳 磊 张启亮 黄 聪 王朝阳 杨俊辉 刘 悦 严佳媛 邱 薇 刘欣茹 张 晶

1811 1812 1813 1814 1815 1816
张佳瑞

长山头九年制
领队:史振华 教练员:丁永峰 邵学利

2201 2202 2203 2204 2205 2206 2207 2208 2209 2210
郭 杰 李洪文 穆小军 杨应宝 田 福 申 飞 马小军 李 成 田东东 李正元

2211 2212 2213 2214 2215 2216
马 伟 李欣兵 李小军

2217 2218 2219 2220

赵文豪 李 强 马帜媛 杨晓燕 马 禅 阮金玉 何 彤

2221 2222 2223 2224 2225 2226 2227 2228 2229 2230
马国艳 马永兰 卢小霞 朱宴玲 周 敏 杨世花 米小花 李文娟 马文霞 张子君

- 11 -

渠口九年制
领队:罗勤学 教练员:王炜明

2301 2302 2303 2304 2305 2306 2307 2308 2309 2310
冯 杰 刘 伟 余小福 田应辉 何忠辉 李小福 雷瑞雄 杨虎森 马小武 撒彦国

2311 2312 2313
马 玲 虎 玲 姚海霞

2314 2315 2316 2317 2318 2319
陈 莹 马 盈 冯小花 袁梅花 马 瑞 雷玉新

喊叫水九年制
领队:张平生 教练员:马金鹏 张 荣 洪淑春

2401 2402 2403 2404 2405 2406 2407 2408 2409 2410
周鹏飞 康伏鹏 马文波 马 旭 周 彪 周文花 马红燕 周梅香 马佳敏 马甜甜

2411 2412
杨志欣

下流水九年制
领队:杨 珍 教练员:李旭阳

2501 2502 2503 2504 2505 2506
周 娟 马琴琴 马晓花 马 雪 马巧玲 马 欢

2511 2512 2513 2514 2515 2516 2517
杨国伟 马 冬 马嘉乐 周德银 马 峰 李 东 马天龙

徐套九年制
领队:田 国 教练员:沈 辉 师传鑫

2601 2602 2603 2604 2605 2606 2607 2608 2609 2610

- 12 -

马渊博

金 明 田开帝

马 成 周泽同 洪岳梁 黑 斌 马海琴 杨 洋 洪阿茜燕

2611
马 娟

宽口井中石油希望学校
领队:万占文 教练员:刘晓红

5001 5002 5003 5004 5005 5006 5007 5008 5009
马宏荣 马 强 马 健

5010

罗进龙 杨世虎 苏小海 杨 清 罗进虎 杨挺龙 田 虎

5011 5012 5013 5014 5015 5016 5017 5018 5019 5020
杨虎军 于小平 何 强 马海英 李彦花 于玲玲 李 梅 韩 英 王永霞 杨婷娟

5021 5022 5023 5024 5025 5026 5027 5028
田 兰 王巧花 田艳秀 马 燕 杨晓燕 柯建英 李 雪 杨永花

中宁一小
领队:王福太 教练员:刘 生

2801 2802 2803 2804 2805 2806 2807 2808 2809 2810
周国庆 张 鑫 陆煜翔 毛文昊 高子布 白田冰 张宇轩 张春泽 张精辉 万志江

2811 2812 2813 2814 2815 2816 2817 2818 2819 2820
刘星宇 童欣宇 赵凡雅 张文瑜 马望平 刘佳瑞 王丽丽 吴佳慧 王婧茹 马欣雨

中宁三小
领队:吴 涛 教练员:祁晓文

2901 2902 2903 2904 2905 2906 2907 2908 2909 2910
李文轩 唐 科 杨博宇 张博轩 孙 杨 马宇辉 杨 佳 李俊杰 黄 升 谢文翔

- 13 -

2911 2912 2913 2914 2915 2916 2917 2918 2918 2920
李诗月 张宇彤 孙金月 黄浩赟 黎 玥 马 莹 宋莉婷 张博文 邢博媛 袁 潇

中宁九小
领队:刘明星 教练员:尹红军 杨海强

3001 3002 3003 3004 3005 3006 3007 3008 3009 3010
蔡梁鑫垚 黄登科 蔡 鑫 周文源 彭 杰 刘佳旺 张佳鑫 谢瑞橙 施宝俊 孙延帅

3011 3012 3013 3014 3015 3016 3017 3018 3019 3020
鲁芸翡 靳雨甜 王思莹 罗 欣 腾芮莹 曹佳妮 秦 晨 李嘉玲 朱雨欣 田梦涵

中宁十小
领队:王 谦 教练员:吴 彪

5101 5102 5103 5104 5105 5106 5107 5108 5109 5110
腾 宇 孟嘉豪 宋嘉毅 于 翔 张佳庆 李 琪 孙瑞康 高锦浩 吴佳楠 刘 宇

5111 5112 5113 5114 5115 5116 5117 5118 5119
姜文颖 白美含 陈思莹 王玉婷 孙宇鋆 王佳怡 王 丹 张海婷 李紫涵

5120
魏晨雨

中宁十一小
领队:王 斌 教练:刘廷娟 5201 5202 5203 5204 5205 5206 5207 5208 5209 5210
董佳伟 周子杰 万 里 陶鹤咏 邢 凯 杨 铭 道 俊 卜延帅 周 凯 周晓栋

5211 5212 5213 5214 5215 5216 5217 5218 5219 5220
范思琪 万 慧 曾雨婷 李嘉瑶 万佳莹 熊 聪 王金秀 王文瑾 张思彤 万雅君

- 14 -

宁安中心学校
领队:王 琪 教练员:郭 彦 王 晶 闫 伟

3101 3102 3103 3104 3105 3106 3107 3108 3109
田 旭 李晨夕 谢振阳 王博康 王佳辉 王殿云 秦子轩 黄 波 何正阳

3110
刘柯楠

3111 3112 3113 3114 3115 3116 3117 3118 3119
谭 晶 田 甜 贾明娜 康 莹 张文卓 杨新颖 徐睿妮 魏思瑶 魏佳媛

3120
董佳莉

新堡中心学校
领队:赵国志 教练:赵敏 道家欣 3201 3202 3203 3204 3205 3206 3207 3208 3209 3210
龚 旺 吴佳宝 吴佳振 刘 晨 马 鹏 何欣旺 彭 翔 严福来 陈锦瑞 丁文轩

3211 3212 3213 3214 3215 3216 3217 3218 3219 3220
杨锦瑞 吴佳琪 赵思雯 张佳怡 白志华 李凯旋 王 芳 金艺旋 王 帅 曹文静

石空中心学校
领队:孙达国 教练员:李 刚

3301 3302 3303 3304 3305 3306 3307 3308 3309 3310
张 越 马泽斌 李子阳 阮陶陶 袁 丰 李俊宏 马 翔 张 博 方 帅 王佳乐

3311 3312 3313 3314 3315 3316 3317 3318 3319 3320
田 蕊 李 凤 田佳玲 沈 优 唐 颖 史四雨 白丽婷 张静文 艾 敏 谢博博

- 15 -

恩和中心学校
领队:李文军 教练员:郝 洪

3401
来兴安

3402 3403 3404 3405 3406 3407 3408 3409 3410
姜宁远 马 旭 马志玉 马志军 赵小龙 狄晓虎 马 龙 马 俊 马西麦

3411
吴欣悦

3412 3413 3414 3415 3416 3417 3418 3419 3420
何佳媛 苳 娟 杨佐梅 李金花 马飞燕 马志花 马 雪 撒 花 李 蓉

鸣沙中心学校
领队:王学霞 教练员:王 虎

3501 3502 3503 3504 3505 3506 3507 3508 3509 3510
叶仲旭 张金国 陈 政 田 硕 胡 琪 冯 浩 童佳明 刘金彪 剡 鑫 李 洋

3511 3512 3513 3514 3515 3516 3517 3518 3519 3520
张郭艳 陈佳娣 毛华清 王晓悦 王 伟 马佳英 宋 欣 陈 晓 康 钰

白马中心学校
领队:黄学忠 教练员:吴永宁

3601 3602 3603 3604 3605 3606 3607 3608 3609 3610
袁振华 罗家强 黄 通 张 凯 杨立兴 李 阳 贾 昊 杨进彬 马 涛 丁佳辉

3611 3612 3613 3614 3615 3616 3617 3618 3619 3620
罗 研 杨 悦 杨 琪 周 婷 张佳丽 杨官格 段佳宇 周欣茹 薛紫轩 马佳雯

- 16 -

舟塔中心学校
领队:冯 超 教练员:周 亮

3701 3702 3703 3704 3705 3706 3707 3708 3709 3710
苏金龙 李 俊 丁佳亮 刘 琦 伏利飞 暮 雪 张 悦 吴佳宁 严儒玙 张佳玉

3711
高紫钰

余丁中心学校
领队:何 骥 教练员:陈建忠

3801 3802 3803 3804 3805 3806 3807 3808 3809 3810
牛双民 杨思乐 刘 帅 贺佳福 贺建旗 郭志鹏 王欣荣 李国政 贺佳裕 田银清

3811 3812 3813 3814 3815 3816 3817 3818 3819 3820
王欣甜 刘欣悦 万红玉 谭琦莉 刘 鑫 代 荣 张婧璐 李 雪 刘 媛 范馨茹

渠口中心学校
领队:张幸禄 教练员:庞万发 朱亮琴

3901 3902 3903 3904 3905 3906 3607 3908 3909 3910
苏成海 母养端 田 良 保 满 张文兵 马 珍 保 成 田 兵

3911 3912 3913 3914 3915 3916 3917 3918 3919 3920
马小珍 王苗苗 马 梅 马 艳 马 蕊 张 婷 马小梅 曹 蓉 窦莹莹 撒小梅

- 17 -

大战场中心学校
领队:毛安军 教练员:蒋文平

4001 4002 4003 4004 4005 4006 4007 4008 4009 4010
李 明 何发明 余志强 高金虎 李 成 杨泽田 马林杰 马 龙 马存良 刘文博

4011 4012 4013 4014 4015 4016 4017 4018 4019 4020
蒙艳艳 岳宏阳 马玉萍 李小琴 马存霞 秦小兰 马立梅 余秀秀 马燕燕 田艳芳

长山头中心学校
领队:马少俊 教练员:光 瑜

4101 4102 4103 4104 4105 4106 4107 4108 4109 4110
马宏强 马 龙 李 军 兰彤彤 马 宝 单小鹏 杨 鹏 马 克 马 健 陈 星

4111 4112 4113 4114 4115 4116 4117 4118 4119 4120
姬玉玲 马晓梅 段阳阳 马 媛 阳荣荣 谢雪莹 马进花 陈永娟 郝显显 付 乐

喊叫水中心学校
领队:马廷忠 教练员:马国文

4201 4202 4203 4204 4205 4206 4207 4208 4209 4210
周佳欣 杨 花 贺佳祥 马佐林 哈菊花 马 斌 周雅楠 康 斌 陆晓花 马海涛

4211 4212 4213 4214 4215 4216 4217 4218 4219 4220
马学英 马国贤 张 盈 田小峰 裴亨贵 田海瑞 马 祥 马飞成 马继鑫 杨幻冉

- 18 -

下流水中心学校
领队:金文祥 教练员:王斌斌

4301 4302 4303 4304 4305 4306 4307 4308 4309 4310
石 涛 马 乐 马东海 金 鹏 马建祥 黑天学 马 涛 田兴胜 马泽涛 杨萧彬

4311 4312 4313 4314 4315 4316 4317 4318 4319 4320
杨 霞 石小娟 马金荣 田 霞 马婷婷 黑文萍 白小雪 丁佳佳 马金玲 金 梅

徐套中心学校
领队:田彦礼 教练员:程 鹏

4401
马金龙

4402 4403 4404 4405 4406 4407 4408 4409
田应财 丁 强 田 霞 田 娟 田治秀

- 19 -

竞 赛 日 程
5 月 10 日 上午 9:00-----12:00 径 1、男子丙组 100 米预赛 3、男子乙组 100 米预赛 5、男子甲组 100 米预赛 7、男子丙组 400 米预赛 9、男子乙组 400 米预赛 11、女子丙组 400 米预赛 13、女子甲组 400 米预赛 15、男子甲组 1500 米预决赛 赛 2、女子丙组组 100 米预赛 4、女子乙组 100 米预赛 6、女子甲组 100 米预赛 8、男子甲组 400 米预赛 10、女子乙组 400 米预赛 12、男子乙组 1500 米预决赛 14、女子乙组 1500 米预决赛 16、女子甲组 1500 米预决赛 田 1、男子甲组跳远预决赛 3、男子甲组铅球预决赛 5、男子丙组垒球掷远预决赛 赛 2、女子丙组跳高预决赛 4、女子乙组铅球预决赛 6、男子乙组跳远预决赛

- 20 -

5 月 10 日 下午 14:30-----18:30 径 1、女子丙组 100 米决赛 3、女子甲组 100 米决赛 5、男子乙组 100 米决赛 7、男子丙组 400 米决赛 9、男子甲组 400 米决赛 11、女子乙组 400 米决赛 13、女子甲组 3000 米预决赛 15、女子乙组 3000 米预决赛 17、男子丙组 4×100 米接力预赛 19、男子乙组 4×100 米接力预赛 田 1、女子甲组三级跳远预决赛 3、女子甲组铁饼预决赛 5、男子甲组标枪预决赛 7、男子丙组跳绳预决赛 9、男子丙组跳高预决赛 赛 2、男子乙组三级跳远预决赛 4、男子乙组标枪预决赛 6、女子丙组跳绳预决赛 8、女子甲组跳高预决赛 10、女子丙组跳远预决赛 赛 2、女子乙组 100 米决赛 4、男子丙组 100 米决赛 6、男子甲组 100 米决赛 8、男子乙组 400 米决赛 10、女子丙组 400 米决赛 12、女子甲组 400 米决赛 14、男子乙组 3000 米预决赛 16、女子丙组 4×100 米接力预赛 18、女子乙组 4×100 米接力预赛

- 21 -

5 月 11 日 上午 8:30-----12:00 径 1、男子甲组 5000 米预决赛 3、男子乙组 200 米预赛 5、女子甲组 200 米预赛 7、女子丙组 200 米预赛 8、男子甲组 4×400 米接力预决赛 9、女子甲组 4×400 米接力预决赛 田 1、女子乙组跳远预决赛 3、男子甲组铁饼预决赛 5、男子甲组跳高预决赛 7、女子丙组踢毽子预决赛 9、男子丙组跳远预决赛 赛 2、女子乙组标枪预决赛 4、女子甲组标枪预决赛 6、男子乙组跳高预决赛 8、男子丙组踢毽子预决赛 赛 2、男子甲组 200 米预赛 4、男子丙组 200 米预赛 6、女子乙组 200 米预赛

- 22 -

5 月 11 日 下午 14:30-----18:30 径 1、女子丙组 200 米决赛 3、女子甲组 200 米决赛 5、男子乙组 200 米决赛 7、男子丙组 800 米预决赛 9、男子甲组 800 米预决赛 11、女子乙组 800 米预决赛 13、女子丙组 4×100 米接力决赛 14、男子丙组 4×100 米接力决赛 15、女子乙组 4×100 米接力决赛 16、男子乙组 4×100 米接力决赛 17、女子甲组 4×100 米接力决赛 18、男子甲组 4×100 米接力决赛 田 1、男子甲组三级跳远预决赛 3、男子乙组铅球预决赛 5、女子乙组跳高预决赛 赛 2、女子甲组铅球预决赛 4、女子丙组垒球掷远预决赛 6、女子甲组跳远预决赛 赛 2、女子乙组 200 米决赛 4、男子丙组 200 米决赛 6、男子甲组 200 米决赛 8、男子乙组 800 米预决赛 10、女子丙组 800 米预决赛 12、女子甲组 800 米预决赛

- 23 -



赛 男

分 子

组 甲

表 组

1、男子甲组 100 米预赛 11 人 2 组(按成绩取前 5 名决赛) 第一组:1001 1101 第二组:1011 1102 2702 1104 1013 1002 1105 2705

2、男子甲组 200 米预赛 12 人 2 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:1001 1101 2702 1003 1102 第二组:1006 1102 2706 1004 1105 3、男子甲组 400 米预决赛 10 人 2 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:1003 1101 第二组:1005 1103 1006 1103 2705 1004 1102 2706 1011 1105

4、男子甲组 800 米预决赛 8 人 1 组(按成绩取前 5 名) 1007 1107 1009 1108 1010 1109 5、男子甲组 1500 米预决赛 10 人 1 组(按成绩取前 6 名) 1005 1107 2704 1008 1108 2707 1009 1109 1010 1110 6、男子甲组 5000 米预决赛 12 人 1 组(按成绩取前 6 名) 1007 2707 7、男子甲组 4×100 接力预决赛 3 队 1 组(按成绩取第 1 名) 中宁一中 中宁中学 职教中心 8、男子甲组 4×400 接力预决赛 3 队 1 组(按成绩取前 1 名) 中宁一中 中宁中学 职教中心 19、男子甲组跳高预决赛 8 人(按成绩取前 5 名) 1002 1113 1017 1114 1018 1115 1019 1116 10、男子甲组跳远预决赛 9 人(按成绩取前 5 名) 1002 1104 1016 1106 1018 1111 1020 1112 2706 11、男子甲组三级跳远预决赛 9 人(按成绩取前 6 名) 1016 1106 1017 1111 1019 1113 1020 1114 1009 1010 1012 1107 1108 1109 1110 2702 2704 2705

- 24 -

12、男子甲组铅球预决赛 12 人(按成绩取前 6 名) 1004 1112 1008 1117 1013 1118 1014 1119 2701 2703 2704 2707 13、男子甲组铁饼预决赛 10 人(按成绩取前 6 名) 1012 1115 1013 1117 1014 1118 1015 1119 2701 2703 14、男子甲组标枪预决赛 10 人(按成绩取前 6 名) 1001 1117 1008 1118 1012 1119 1015 1120 2701 2703









1、女子甲组 100 米预赛 10 人 2 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:1021 1121 2709 1022 1122 第二组:1023 1123 2712 1024 1124 2、女子甲组 200 米预赛 10 人 2 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:1021 1121 2709 1022 第二组:1023 1124 2712 1040 第一组:1025 1127 2708 1026 第二组:1027 1131 1040 1128 4、女子甲组 800 米预决赛 9 人 1 组(按成绩取前 5 名) 1025 1130 1026 1131 1027 1132 1028 1130 2708 2710 1029 1131 2709 1032 1133 2708 1030 1132 5、女子甲组 1500 米预决赛 12 人 1 组(按成绩取前 6 名) 1133 1031 2711 1029 1132 2711 1030 1136 2712 1123 1126

3、女子甲组 400 米预赛 8 人 2 组(按成绩取前 5 名决赛)

6、女子甲组 3000 米预决赛 12 人 1 组(按成绩取前 6 名) 1028 1130 2710 1031 1137 2713 7、女子甲组 4×100 接力预决赛 3 队 1 组(按成绩取第 1 名) 中宁一中 中宁中学 职教中心 8、女子甲组 4×400 接力预决赛 3 队 1 组(按成绩取第 1 名)
- 25 -

中宁一中 中宁中学 职教中心 9、女子甲组跳高预决赛 8 人(按成绩取前 5 名) 1023 1122 1037 1037 1123 1038 1021 1122 1026 1022 1124 1033 1033 1129 1034 1033 1129 2710 2713 1036 1138 1125 1038 1128 1039 1135 1125 1039 1126 1040 1138 1125 1027 1126 1037 1128 1129 1034 1133 1035 1134 2713 1134 1035 1136 1036 1137 1034 1135 2711 1032 1137 10、女子甲组跳远预决赛 4 人(按成绩取前 2 名) 12、女子甲组三级跳远预决赛 8 人(按成绩取前 5 名) 13、女子甲组铅球预决赛 9 人(按成绩取前 5 名) 14、女子甲组铁饼预决赛 8 人(按成绩取前 5 名) 15、女子甲组标枪预决赛 11 人(按成绩取前 6 名)

- 26 -


第二组:1602 2201






1201 1301 1502 5001 1509 1902

1、男子乙组 100 米预赛 29 人 4 组((按成绩取前 6 名决赛) 第一组:1401 1803 2001 2401 1708 2601 2101 2301 2512 2202 1405 1901 5002

第三组:1805 2002 2402 1202 1302 第四组:1712 2102 2302

2、男子乙组 200 米预赛 31 人 4 组((按成绩取前 6 名决赛) 第一组:2514 2302 2101 2601 1713 2203 1602 1901 第二组:1503 1301 1201 2401 2001 第三组:1403 1803 第四组:2204 1716 2605 2102 2303 第一组:2304 2103 第二组:1303 1205 第三组:2516 1406 1802 1401 2517 5001 1902 2002 2402 1310 1202 1505 5002

3、男子乙组 400 米预 31 人 4 组((按成绩取前 6 名决赛) 2605 1713 2205 1607 1903 1504 2403 2003 1801 1403 2511 2305 1805 2404 1209 1304 1508 5004 5003 1904

第四组:1608 2206 1708 2606 2104

4、男子乙组 800 米预决赛 29 人 2 组((按成绩取前 6 名) 第一组:2103 2604 1720 2205 1604 1903 1507 1303 1205 2004 1801 1404 2513 2304 1716 5005 第二组:2514 1407 1804 2005 1210 1305 1508 1904 1606 2207 2606 2306 5004 2105 5、男子乙组 1500 米预决赛 29 人 2 组((按成绩取前 6 名) 第一组:2602 2207 1604 1905 1504 1306 1210 2404 2006 1802 1407 2516 2105 1709 2306 5007 第二组:2307 1715 2106 2517 1412 2007 1211 1307 1906 1607 2208 5006 2604 6、男子乙组 3000 米预决赛 26 人 2 组((按成绩取前 6 名) 第一组: 1411 2209 1606 1905 1305 1212 2405 2004 2511 2106 1712 2307
- 27 -

2602 1412 2308 5008

第二组:2107 2513 2005 1213 1306 1906 1608 2210 5005 1720 7、男子乙组 4×100 接力预赛 16 队 3 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:中宁二中 中宁五中 东华九年制 长山头九年制 宽口井中石油希望学校 第二组:中宁三中 中宁六中 鸣沙中学 长山头中学 喊叫水九年制 徐套九年制 第三组: 中宁四中 大战场中学 渠口九年制 下流水九年制 舟塔九年制 8、男子乙组跳高预决赛 18 人((按成绩取前 6 名) 2211 1601 1907 1506 1308 1203 2007 2104 1402 2212 1908 1309 1204 2010 2108 1410 5010 5011 9、男子乙组跳远预决赛 25 人(按成绩取前 6 名) 1402 2301 1709 2109 2006 2403 1206 1302 1501 1909 1601 2213 1405 2303 1715 2110 2405 1207 1509 1304 1910 1603 2214 5003 10、男子乙组三级跳远预决赛 21 人(按成绩取前 6 名) 2213 1603 1909 1501 1308 1206 2003 2515 2109 2305 1404 2214 1911 1507 1311 1208 2111 2308 1410 5009 5011 11、男子乙组铅球预决赛 24 人(按成绩取前 6 名) 1408 2309 1703 2112 2512 2008 1312 1502 1912 1605 2212 2603 2215 1913 2607 1503 1313 2009 2515 1409 2113 2310 5012 5013 1214 1215 12、男子乙组标枪预决赛 24 人(按成绩取前 6 名) 2309 2310 1716 2114 2115 2008 2010 1408 1409 1214 1215 1312 1313 1505 1506 1912 1913 1605 2211 2215 2603 2607 5012 5013 5009

- 28 -









1、女子乙组 100 米预赛 29 人 4 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:2608 2216 1611 1915 1513 1327 1216 5015 第二组:2406 2012 1808 2503 2116 1717 2311 2117 1810 2407 1417 1219 1317 2611 1414 5014 5016 第三组:2312 1719

第四组:1519 1916 2217 第一组:2216 1611 第三组:2610

2、女子乙组 200 米预赛 30 人 4 组(按成绩取前 6 名决赛) 1915 1512 1314 1217 1414 第二组:2011 1807 2502 2116 1711 2311 2608 5027 1704 2117 2506 1808 2012 2407 第四组:1219 1316 1513 1916 1417 2218 2406 3、女子乙组 400 米预赛 30 人 4 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:1917 1517 1315 1217 1415 2408 2011 第二组:1807 2501 2118 1714 2219 2312 2601 第三组:2611 2316 2220 1702 2119 2502 1810 第四组:2013 2410 1423 1218 1318 1918 1518 4、女子乙组 800 米预决赛 31 人 2 组(按成绩取前 6 名) 第一组:1609 1918 1512 1315 1218 1416 2409 2014 1806 2505 2118 2221 2316 2609 第二组:2317 1702 5014 2119 1704 2222 2506 1811 2015 2410 5017 5018

1418 1225 1319 1515 1919 1610 5016 5、女子乙组 1500 米预决赛 28 人 2 组(按成绩取前 6 名) 第一组:1609 1920 1514 1320 1223 1413 2409 2015 5019 2501 1710 2120 2223 2314 2609 1321 1516 1921 1612 5020 6、女子乙组 3000 米预决赛 24 人 1 组(按成绩取前 6 名)
- 29 -

第二组:2315 2224 2121 1711 2503 2017 1416 1224

1610 1612 1920 1921 1515 1322 1323 1223 1224 1413 1418 2411 2014 2016 1710 1719 2120 2122 2222 2225 2313 2315 5019 5021 7、女子乙组 4×100 接力预赛 16 队 3 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:中宁四中 渠口九年制 东华九年制 第二组:中宁二中 喊叫水九年制 第三组:中宁三中 中宁五中 舟塔九年制 大战场中学 宽口井中石油希望学校 8、女子乙组跳高预决赛 16 人(按成绩取前 6 名) 2221 2228 2123 2124 2018 1424 1425 1222 1216 1316 1324 1510 1511 1926 5024 5025 9、女子乙组跳远预决赛 22 人(按成绩取前 6 名) 1922 1923 1510 1517 1327 1314 1220 1221 1421 1422 2406 2410 2018 1714 2125 2126 2229 2230 2313 2317 5022 5023 10、女子乙组铅球预决赛 21 人(按成绩取前 6 名) 2318 2319 2226 2227 2127 2128 2504 2505 2017 1419 1420 1226 1227 1325 1326 1514 1516 1924 1925 5026 5028 11、女子乙组标枪预决赛 17 人(按成绩取前 6 名) 1924 1925 1511 1519 1325 1326 1226 1227 1419 1420 1717 2129 2130 2226 2227 5026 5028 下流水九年制 徐套九年制 鸣沙中学 中宁六中 长山头九年制 长山头中学

- 30 -








3607

1、男子丙组 100 米预赛 36 人 5 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:3701 3303 3802 2802 2901 3206 3001 第二组:5101 5201 4210 第三组:3501 4101 3901 4301 3402 3101 3601 4001 3704 3307 3803 4110 4002

第四组:2806 2902 3208 3007 5102 5210 4218 第五组:4302 3902 3408 3104 3510 第一组:3604 4001 2、男子丙组 200 米预赛 36 人 5 组(按成绩取前 6 名决赛) 4102 3508 3101 3401 3902 3605 4002 3105 3509 4106 第二组:4301 4204 5202 5103 3001 3205 2901 第三组:2801 4401 3802 3302 3701 第五组:5203 4212 4303 3903 3408 第四组:3303 3805 2807 2902 3210 3002 5104 3、男子丙组 400 米预赛 35 人 5 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:4103 3506 3102 3401 3901 4302 4206 第二组:5101 3004 3206 2903 2802 3803 第三组:3306 4003 第四组:3606 4004 3804 2809 2904 3210 第五组:5104 5207 4216 4305 3906 3409 3301 5203 3008 3506 3603 3704 4108 3508 3106

4、男子丙组 800 米预决赛 32 人 3 组(按成绩取前 6 名) 第一组:3403 3906 4305 5201 5103 3003 3202 第二组:3107 3505 4101 2903 2805 3801 3301 4003 3602 3103 4103 3409 3907 4306 5210 4004 5105 3005 3208 2904 2810 3806 3306 3605 5、男子丙组 4×100 接力预赛 18 队 3 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:恩和中心学校 长山头中心学校 宁安中心学校 鸣沙中心学校 中宁一小 大战场中心学校

- 31 -

第二组:中宁三小

渠口中心学校

新堡中心学校 中宁九小 喊叫水中心学校

石空中心学校 余丁中心学校 第三组:白马中心学校 舟塔中心学校

中宁十小 中宁十一小 下流水中心学校 徐套中心学校 6、男子丙组跳高预决赛 28 人(按成绩取前 6 名) 4105 4106 3501 3609 3610 4005 4008 3304 3308 3801 3807 2803 2806 2906 2910 3201 3203 3004 3008 5102 5108 5202 5204 4304 3406 3410 3102 3104 7、男子丙组跳远预决赛 34 人(按成绩取前 6 名) 3103 3107 3404 3405 3904 3905 4307 4309 4212 5204 5205 5106 5107 3002 3007 3202 3203 2905 2906 2807 2810 4402 3808 3809 3302 3305 4006 4007 3601 3607 3502 3509 4105 4110 8、男子丙组垒球掷远预决赛 36 人(按成绩取前 6 名) 4102 4104 3005 3006 5109 5110 5205 5208 4203 4208 4304 4310 3904 3905 3404 3409 3701 3702 3503 3507 3109 3110 4109 3204 3604 3606 4007 4008 3304 3305 3809 3810 4401 4403 2801 2803 2905 2909 3201 3204 9、男子丙组一分钟个人跳绳预决赛 32 人(按成绩取前 6 名) 4307 5206 5209 5105 5107 3003 3009 4108 3205 2907 2908 2804 2808 3804 3805 3309 3310 4009 4010 3602 3608 3502 3504 3108 3702 3705 3403 3407 3907 3908 10、男子丙组一分钟踢毽子预决赛 29 人(按成绩取前 6 名) 3405 3407 3108 3505 3510 3608 3610 4009 4010 3309 3310 3807 3808 2804 2808 2907 2908 3206 3209 4107 4109 3006 3010 5106 5110 5206 5208 4201 4308

- 32 -









1、女子丙组 100 米预赛 38 人 5 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:4311 4205 5212 5111 4111 3011 3212 2911 第二组:2811 4404 3812 3311 4011 3514 3611 3912 第三组:3708 3411 3911 4312 5220 4207 5112 3111

第四组:4115 3218 2912 2812 3813 4405 3315 第五组:3619 3515 3112 3710 3412 4012 3013 2、女子丙组 200 米预赛 35 人 5 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:3411 3516 4011 3814 2915 3011 5218 第二组:3414 3520 4012 3816 3219 3012 4313 第三组:3706 3613 3311 2816 3220 5111 4314 第四组:3711 3112 4405 2820 4112 5113 3911 第五组:3113 3618 3315 2911 4117 5211 3912 3、女子丙组 400 米预赛 34 人 5 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:3914 4315 4220 5212 5114 3014 3211 第二组:2913 2812 3817 3312 4013 3613 3518 第三组:3707 3412 4316 5220 5115 3017 4113 第四组:3418 3710 3117 3519 3614 4014 3316 第五组:2818 2918 3820 3212 3114 第一组:2913 第二组:2914 4112 4、女子丙组 800 米预决赛(32 人 2 组按成绩取前 6 名) 2815 3312 4013 3615 3515 3114 3415 3812 3316 4014 3617 3519 3115 3418 3219 4114 3015 5114 5211 4313 3914 3813 3220 4118 3018 5116 5213 4315 3919 2814 5、女子丙组 4×100 接力预赛 18 队 3 组(按成绩取前 6 名决赛) 第一组:中宁三小 渠口中心学校 白马中心学校 新堡中心学校 舟塔中心学校 下流水中心学校

- 33 -

第二组:大战场中心学校 中宁十小 宁安中心学校 第三组:中宁一小 余丁中心学校

喊叫水中心学校

长山头中心学校 恩和中心学校 鸣沙中心学校 徐套中心学校 石空中心学校 中宁九小 中宁十一小

6、女子丙组跳高预决赛 28 人(按成绩取前 6 名) 5214 5216 5112 5119 3013 3018 4117 4120 3213 3214 3415 3420 3111 3117 3516 3520 3612 3618 4015 4016 3313 3320 3815 3818 2813 2814 2917 2919 7、女子丙组跳远预决赛 34 人(按成绩取前 6 名) 2912 4404 2915 4406 2811 2819 3814 3816 3313 3317 4016 4017 3619 3620 3514 3518 3113 3119 3417 3419 3211 3212 4116 4120 3012 3015 5117 5118 5214 5216 4317 4319 3913 3915 8、女子丙组垒球掷远预决赛 31 人(按成绩取前 6 名) 3913 3915 5215 5219 5115 5116 3016 3017 4115 4116 3216 3217 3416 3417 3706 3707 3119 3120 3511 3513 3611 4017 4018 3318 3319 3817 3820 2813 2815 2914 2916 9、女子丙组一分钟个人跳绳预决赛 37 人(按成绩取前 6 名) 2918 4406 2920 2817 2818 3811 3819 3314 3320 4018 4019 3612 3615 3511 3512 3116 3118 3708 3709 3416 3419 3214 3215 4111 4119 3019 3020 5117 5118 5213 5217 4202 4207 4312 4318 3917 3920

- 34 -

10、女子丙组一分钟踢毽子预决赛 30 人(按成绩取前 6 名) 3916 4320 5215 5218 5119 5120 3014 3016 4113 3420 3116 3118 3512 3513 4118 3216 3217 3413 2819 2916 2920

3616 3620 4019 4020 3314 3317 3815 3819 2816

- 35 -

中宁县中小学生田径最高纪录
(截止 2017 年 12 月) 男子甲组 项 目 成 绩
创造者 学



日 期

运动会名称

100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 110 米栏 400 米栏 4×100 米接力 4×400 米接力 跳 高 跳 远 三级跳远 铅 球(6 ㎏) 铁 饼(1.5 ㎏) 标 枪(700g)

10″93 22″60 51″52 2′03″19 4′14″80 10′04″6 16′44″80 15″28 56″74 44″43
3′30″77

张小东 中宁一中 王沛伟 中宁中学 金录江 中宁中学

2016.5 中宁县第十九届田径运动会 2016.5 中宁县第十九届田径运动会 2010.4 中宁县第十六届田径运动会

张紫翔 中宁一中 2012.5. 中宁县第十七届田径运动会 党东明 中宁一中 2009.87 全区第十届中学生运动会 万学军 鸣沙中学 1984.5. 宁夏首届青少年运动会 党东明 中宁一中 2009.7. 全区第十届中学生运动会 张淑德 中宁一中 2016.5. 中宁县第十九届田径运动会

赵佳斌 中宁中学 2015.5. 中宁县中学生田径对抗赛 中宁中学 2017.5 2017 年全县中学生田径运动会

中宁中学 2016.5. 中宁县第十九届田径运动会 张泽正 中宁中学 2015.5. 中宁县中学生田径对抗赛 黎 康 黎 康 中宁中学 中宁中学 2010.8 宁夏第十三届运动会 2010.4 中宁县第十六届田径运动会 2010.8 宁夏第十三届运动会

1.86 米 7.02 米 14.88 米 12.75 米 37.35 米 47.50 米

谢琳杰 中宁中学 马 强 黄 飞

中宁一中 2016.5. 中宁县第十九届田径运动会 中宁三中 2008.5. 县第十五届中学生运动会
- 36 -

中宁县中小学生田径最高纪录
(截止 2017 年 12 月) 女子甲组 项 目 成 绩 创造者 学
孙沁怡

校 日 期
2016.5 2012.5

运动会名称
中宁县第十九届田径运动会 全县第十七届中学生运动会

100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 400 米栏 4×100 米接力

12″85 27″10
1′02″35

中宁中学

常芸馨 赵志雯 田雪彬 田雪彬 张红娟 万晶晶 孙茹楷 中宁中学

中宁中学
中宁一中

2015.5. 中宁县中学生田径对抗赛 1988.8. 宁夏第二届青少年运动会 1988.8. 宁夏第二届青少年运动会 1986.8. 宁夏第七届运动会 2013.9. 中卫市第二届中学生田径运动会 2013.9. 中卫市第二届中学生田径运动会 2016.5. 中宁县第十九届田径运动会 1988.10. 全区第三届中学生运动会

2′24″4 5′03″9 11′37″ 17″79 1′13″30 52″30

中宁三中 中宁三中 鸣沙中学 中宁一中 中宁一中

4×400 米接力 4′19″30 中宁县队 跳 高 跳 远 三级跳远 铅 球(4 ㎏) 铁饼(1.㎏) 标 枪(600g) 1.60 米 5.33 米 10.67 米 10.49 米 31.80 米 28.51 米 宗佳梅 宗佳梅 林丽荣 马 晶 陈 蕾 赵 莎 中宁中学 中宁中学

2006.8. 宁夏第十二届运动会 2006.8. 全区第九届中学生运动会

中宁中学 2016..5. 2016 年全区青少年田径锦标赛 中宁四中 中宁一中 中宁中学 2010.8. 宁夏第十三届运动会 2009.7 县第十一届中学生运动会

2011.8. 全区青少年田径竞标赛

- 37 -

中宁县中小学生田径最高纪录
(截止 2017 年 12 月) 男子乙组 项 目 成 绩
11″40 23″58 53″62 2′05″81 4′28″85
10′07″61

创造者
赵 彤 刑 刚 代云鹏 葛俊岐 梁俊奇 罗成俊 马海龙

学 校
中宁二中 中宁四中 中宁四中 中宁四中 中宁三中 渠口九年制 中宁二中 中宁四中

日 期
2010.4 2010.4 2010.4 2010.4

运动会名称
中宁县第十六届田径运动会 中宁县第十六届田径运动会 中宁县第十六届田径运动会 中宁县第十六届田径运动会

100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 110 米栏 4×100 米接 力 跳 高 跳 远 三级跳远 铅 球(5 ㎏) 铁 饼(1 ㎏) 标 枪(600g)

2016.8. 2016 年全区青少年田径锦标赛 2010.4 中宁县第十六届田径运动会

16″83 46″43

2016.5. 中宁县第十九届田径运动会 2010.4 中宁县第十六届田径运动会

1.81 米 6.04 米 13.16 米 11.20 米 34.50 米 37.35 米

雍 有 邢 刚 王少伟 梁 文 范中华 丁普荣

中宁四中 中宁四中 中宁四中

2012.9

中卫市首届中学生田径运动会

2009.8. 全区青少年田径运动会 2012.9 中卫市首届中学生田径运动会

长山头中学 2008.5. 县第十五届中学生运动会 中宁三中 大战场中学 1985.5. 全县第七届中学生运动会 2017.5 2017 年全县中学生田径运动会

- 38 -

中宁县中小学生田径最高纪录
(截止 2017 年 12 月) 女子乙组 项 目 成 绩 创造者 学 校 日 期
100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 4×100 米接力 跳 高 跳 远 铅 球(3 ㎏) 铁 饼(1 ㎏) 标 枪(500g) 12″63 27″39 1′03″01 2′29″6 5′05″3 11′37″ 17″60 54″46 1.41 米 4.98 米 10.98 米 24.88 米 23.50 米 张 铭 喜 悦 马 晶 马 晶 常云馨 常云馨 张 雪 张红娟 张红娟 张红娟 王海燕 中宁四中 2010.4 中宁县第十六届田径运动会 中宁四中 2010.8 宁夏第十三届运动会 中宁四中 2010.4 中宁县第十六届田径运动会 鸣沙中学 1987.5. 全区青少年田径运动会 鸣沙中学 1987.5. 全区青少年田径运动会 鸣沙中学 1986.8. 宁夏第七届运动会 中宁中学 1991.5. 全县第四届完中对抗赛 中宁四中 2010.4 中宁县第十六届田径运动会 中宁四中 2009.8. 全区青少年田径运动会 中宁中学 2006.8. 全区青少年田径运动会 中宁四中 2007.8. 全区青少年田径运动会 中宁四中 2007.8. 全区青少年田径运动会

运动会名称

马金花 大战场中学 2017.5. 2017 年全县中学生田径运动会

- 39 -

中宁县中小学生田径最高纪录
(截止 2016 年 12 月) 男子丙组 项 目 成 绩
8″42 12″45 25″58 59″73

创造者
马 波 马小军 马小军 陈 虎 涛

学 校
喊叫水中心 学校 大战场中心 学校 大战场中心 学校

日期

运动会名称

60 米 100 米 200 米 400 米 800 米 4×100 米接 力 跳 高 跳 远 垒球掷远 1 分钟跳绳 1 分钟踢毽子

2010.4 全县第十六届田径运动会 2016.5 中宁县第十九届田径运动会 2016.5. 中宁县第十九届田径运动会

大战场中心学 2014.5 全县第十八届田径运动会 校 大战场中心 学校 大战场中心 学校 2016.5 中宁县第十九届田径运动会 2012.5 全县第十七届田径运动会

2′18″58 马 52″85

1.48 米 5.46 米 66.50m 247 次 106 次

杨 王

宵 星

中宁十小

2016.5 中宁县第十九届田径运动会

渠口中心学校 2014.5 全县第十八届田径运动会 大战场中心 学校 长山头中心 学校 中宁九小 2014.5 全县第十八届田径运动会 2012.5 全县第十七届田径运动会 2016.5 中宁县第十九届田径运动会

丁普云 张 岩 马 凯

- 40 -

中宁县中小学生田径最高纪录
(截止 2016 年 12 月) 女子丙组 项 目 成 绩
9″08 13″68 29″42

创造者

学 校

日期

运动会名称

60 米 100 米 200 米 400 米 800 米 4×100 米接力 跳 高 跳 远 垒球掷远 1 分钟跳绳 1 分钟踢毽子

吴 静 恩和中心学校 2010.4 全县第十六届田径运动会 王鑫萍 王鑫萍 中宁九小 中宁九小 2016.5 中宁县第十九届田径运动会 2016.5. 中宁县第十九届田径运动会

1′09″66 马海澈 渠口中心学校 2016.5 中宁县第十九届田径运动会 2′45″51 56″49 1.25 米 4.13 米 44.90 米 270 次 103 次 张皓月 大战场中心 学校 中宁九小 2012.5 全县第十七届田径运动会 2016.5 中宁县第十九届田径运动会

殷淑琴 石空中心学校 2016.5 中宁县第十九届田径运动会 苏 秀 石空中心学校 2014.5 全县第十八届田径运动会

王 晨 恩和中心学校 2012.5 全县第十七届田径运动会 马兰花 渠口中心学校 2010.4. 全县第十六届田径运动会

陈春资 新堡中心学校 2016.5 中宁县第十九届田径运动会

- 41 -

参赛学校人数统计表
序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 学校 中宁中学 中宁一中 职教中心 中宁二中 中宁三中 中宁四中 中宁五中 中宁六中 鸣沙中学 运动员起至号码 1001---1040 1101---1038 2701---2713 1201---1227 1301---1327 1401---1425 1501---1519 1901---1927 1601---1612 2101---2130 1702---1720 1801---1811 2001---2018 运动员 工作人员 男 女 小计 领队 教练 小计 20 20 20 18 7 6 40 38 13 27 27 25 19 27 12 30 15 11 18 30 19 28 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 8 6 3 5 4 4 1 4 2 1 1 1 1 2 1 1 9 7 4 6 5 5 2 5 3 2 2 2 2 3 2 2 合计 49 45 17 33 32 30 21 32 15 32 17 13 20 33 21 30

15 12 13 14 12 13 9 10

14 13 8 4

10 大战场中学 11 东华九年制 12 舟塔九年制 13 长山头中学

15 15 8 5 10 7 6 8

14 长山头九年制 2201---2230 15 渠口九年制 16 宽口井中石 油希望学校 2301---2319 5001---5024

15 15 10 9

13 15

- 42 -

17 喊叫水九年制 18 下流水九年制

2401---2411 2501---2517

5 7

6 6

11 13

1 1

3 1

4 2

15 15

19 20 21 22 23

徐套九年制

2601---2611 7

4

11

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1

2 1 2 2 1 1 3 2 1 1 1 1 1 1 3 1 1 1 1

3 2 3 3 2 2 4 3 2 2 2 2 2 2 4 2 2 2 2

14 22 23 23 22 22 24 23 22 22 22 22 13 22 22 22 22 22 22

中宁一小 中宁三小 中宁九小 中宁十小

2801---2820 10 10 20 2901---2920 10 10 20 3001---3020 10 10 20 5101---5120 10 10 20 5201—5220 10 10 20 3101---3120 10 10 20 3201---3220 10 10 20 3301---3320 10 10 20 3401---3420 10 10 20 3501---3520 10 10 20 3601---3620 10 10 20 3701---3711 5 6 11

24 中宁十一小 25 26 27 28 29 30 31 32
宁安镇中心学校 新堡镇中心学校 石空镇中心学校 恩和镇中心学校 鸣沙镇中心学校 白马乡中心学校 舟塔乡中心学校 余丁乡中心学校

3801---3820 10 10 20 10 18

33 渠口中心学校 3901---3920 8 34 35 36 37
大战场中心学校 长山头中心学校 喊叫水中心学校 下流水中心学校

4001---4020 10 10 20 4101---4120 10 10 20 4201---4220 10 10 20 4301---4320 10 10 20
- 43 -

38 徐套中心学校 4401---4406 3 合 计

3

6

1

1 77

2 115

8 884

389 380 769 38

- 44 -


中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。惠远镇则徐中心学校第二十届田径 运动会秩序册 2016 年惠远镇中小学田径运动会开幕活动方案一、...

第一届中小学生田径运动会秩序册_图文.doc

第一届中小学生田径运动会秩序册_初中教育_教育专区。运动会规程 炭库学校第一届中小学生田径运动会秩序册一、炭库学校第一届中小学生田径运动会开幕式议程 主持人...

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册_体育/运动_生活休闲。开 1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 10、 幕 式 程 序 宣布“XXX 第二十届田径运动会”开幕 仪仗队...

小学田径运动会秩序册.doc

肖口镇任庄小学 2014 年春季田径运动会 秩序册 二一四年四月二十四日大会议

第二十届体育运动会秩序册.txt

第二十届体育运动会秩序册_学习总结_总结/汇报_实用文档。**县**小学第**届...校田径场、乒乓球场、象棋赛场待定 五、参加班级:一~六年级27个班级 六、...

【精选例文】(运动会专题)中小学生田径运动会秩序册-推....doc

【精选例文】(运动会专题)中小学生田径运动会秩序册-推荐下载 - 中小学生田径运动会秩序册 石庙镇中小学生 xx 年 主办单位:石庙镇党委、政府 石庙镇教委 承办...

...(运动会专题)中小学生田径运动会秩序册-可编辑修改.doc

【精品参考范文】(运动会专题)中小学生田径运动会秩序册-可编辑修改 - 中小学生田径运动会秩序册 石庙镇中小学生 xx 年 主办单位:石庙镇党委、政府 石庙镇教委...

学校田径运动会秩序册模板.doc

学校田径运动会秩序册模板 - 运动会秩序册 (学校名称)第 届田径运动会 秩序册 可以插入学校的校徽 年 月 1 运动会秩序册 目录 1. 开幕式会序┈┈┈┈┈┈...

小学生春季田径运动会秩序册.doc

小学生春季田径运动会秩序册_语文_小学教育_教育专区。小学生春季田径运动会秩序册白云小学 2015 年春季 趣味运动会秩序册 2015 年 5 月 1 / 14 小学生春季...

2018年田径运动会秩序册4.20.doc

2018年田径运动会秩序册4.20_体育/运动_生活休闲。...赵宏伟 娜陈茹 刘雨祺 陈紫函 王永婷 第二组:...促进本校小学生田径运动水平再上新台阶,特举 办本...

第二十三届田径运动会秩序册(2)_图文.doc

第二十届田径运动会秩序册(2) - 秩序册 时间:2017 年 12 月 8-9 日 地点:增城校区运动场 广东省农工商职业技术学院 2017 年“第二十届田径运动会”...

学校田径运动会秩序册.doc

学校田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。大竹县神合乡中心小学学生田径运动会 - 1 - 大竹县神合乡中心小学学生田径运动会 大竹县神合乡...

【精选例文】(运动会专题)新生田径运动会秩序册-推荐下载.doc

新生田径运动会秩序册目录 商学院第二届新生田径运动...难易分值合安排答间较小如果一出抢然再回头虑本....学生的习态度具体又可包括对待课程、材料以及教师校...

2015田径运动会秩序册内容.doc

2015 田径运动会秩序册内容一、时间安排 二、地点 华南师范大学中山附属中学体

某学校田径运动会秩序册.doc

某学校田径运动会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区...十八、福州四中桔园洲初中分校第四届田径运动会。...定于 10 月 27 日(星期二)下午第三节课 开始 ...

2015年春季田径运动会秩序册.doc

第二中学 2015 年 春季田径运动会 秩序册 第二中学 2015 年 4 月 第二中学 2015 年春季田径运动会 竞赛规程 为了全面贯彻落实教育部“阳光体育”战略教育方针,...

中小学生田径运动会秩序册.doc

学生 明德学校 2013 年冬季田径运动会 秩序册 2013 年明德学校冬季田径

小学春季田径运动会秩序册.doc

小学春季田径运动会秩序册 - 盐城市亭湖区李灶小学 2013 年春季田径运动会 秩序册 二一三年三月二十六日 大会议程 开幕式程序: 一、鸣炮开会(游行结束后) ;...

田径运动会秩序册概要.doc

全面实施素质教育,增强学生体质,进一步推 动和加强我校体育工作的开展,校长室、教导处研究定于 2010 年 11 月上旬举办濉溪县 中等职业技术学校第七届田径运动会。...

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。一、运动会竞赛规程为了进一步贯彻