kl800.com省心范文网

第十届田径运动会秩序册






1、第九届田径运动会主席团成员名单???????????????????(2)

2、大会组织委员会、仲裁委员会人员名单?????????????????(3)

3、2016 年青岛求实学院第八届田径运动会竞赛规程?????????????(4)

4、竞赛须知?????????????????????????????? (9)

5、大会比赛时间表???????????????????????????(10)

6、开幕式、闭幕式议程?????????????????????????(10)

7、开幕式入场程序???????????????????????????(11)

8、裁判员及工作人员名单????????????????????????(12)

9、体育道德风尚奖评比条件???????????????????????(13)

10、裁判员、运动员守则???????????????????????? (14)

11、各单位代表队名单????????????????????????? (15)

12、竞赛日程????????????????????????????? (22)

13、竞赛分组表???????????????????????????? (24) 14、田径场示意图???????????????????????????(39)

1

青岛求实职业技术学院 2016 年秋季田径运动会主席团名单
林夕宝 臧秀琴 崔芳欣 秦福生 吴 楠 宋燕 王 刘美云 伟 万全峰 徐 张礼峰 倩 张亚玲 任凤 周鹏 吴瑞红 王岳珠 王清亮 王菲菲 陈梦媛 李潇君

韩龙秀 王立杰

朱少慧

张永永 陈燕声

敖晓丽 刘红岩

郭诗琦

管慧

张会 蓝超

(以上人员排名不分先后)

2

大会组织委员会名单
主 任:林夕宝 任凤 周鹏 张亚玲 张礼峰 徐 倩 陈梦媛 李

副主任:宋燕 刘美云 委 员:万全峰 臧秀琴 崔芳欣

秦福生 王 伟 王清亮 吴 楠

潇君 吴瑞红

韩龙秀 王菲菲 朱少慧

张永永 陈

燕声 王岳珠 敖晓丽 刘红岩 王立杰

郭诗琦 管慧 张会 蓝超

(以上人员名单不分先后顺序) 竞赛组组长:任凤 组 员:高科 路瑞涛 李志华 李延雪 秦鹏 陈飞 杨丽娟 鹿瀚升 巩玉凯 董云飞

体育道德风尚奖评选小组组长:张亚玲、周鹏、吴楠 组 员:各组裁判长及各代表队领队

接待组组长:陈梦媛 组 员: 王虎 宋启莲 杨颖 孟清华

后勤组组长:秦福杰 组 员:10 名工作人员

宣传组组长:徐倩 组 员:杜萌 段丹妹 曹璐梅

保卫组组长: 任凤 组 员:4 名保卫人员

仲裁委员会
刘美云

任凤
3

高科

2016 年青岛求实职业技术学院田径运动会竞赛规程
一、竞赛日期:十月十四、十五日 地 点:青岛求实职业技术学院体育中心田径场

二、主办单位:青岛求实职业技术学院 三、参加单位: 建筑工程学院、机电工程学院、汽车工程学院 、旅游酒店管理学院、艺术学 院、商学院、航空服务学院、外语学院、基础教育学院、信息工程学院、影视学 院、机关队代表队(思政学院、继续教育学院、集团公司代表队)、物业代表队、 招生考试院代表队 四、竞赛分组: 1、学生男子组、女子组 2、教工组: 男子甲组:1970 年 12 月 31 日以前出生者(46 岁及以上) 男子乙组:1971 年 1 月 1 日至 1980 年 12 月 31 日出生者(36 岁—45 岁) 男子丙组:1981 年 1 月 1 日以后出生者(35 岁及以下) 女子甲组:1975 年 12 月 31 日以前出生者(41 岁及以上) 女子乙组:1976 年 1 月 1 日至 1985 年 12 月 31 日出生者(31—40 岁) 女子丙组:1986 年 1 月 1 日以后出生者(30 岁及以下) 五、比赛项目: 1、学生男子组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、5000 米、4 ? 100 米 接力、4 ? 400 米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(7.26kg)。 2、学生女子组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米、4 ? 100 米 接力、4 ? 400 米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(4kg).
4

3、教工男子甲组:60 米跑、50 米托球跑(排球)、立定跳远、垒球掷准、夹毽 甩远。 4、教工男子乙组:100 米、400 米、50 米托球跑、跳远、铅球(7.26kg)。 5、 教工男子丙组: 100 米、 200 米、 400 米、 1500 米、 跳远、 跳高、 铅球 (7.26kg) 。 6、教工男子组:4 ? 100 米接力。 7、教工女子甲组:60 米跑、50 米托球跑(排球)、立定跳远、垒球掷准、夹毽 甩远。 8、教工女子乙组:100 米、400 米、50 米托球跑、跳远、铅球(4kg)。 9、教工女子丙组:100 米、200 米、400 米、1500 米、跳远、跳高、铅球(4kg)。 10、教工女子组:4 ? 100 米接力。 六、参赛资格与报名办法: 1、凡有学院学籍的在校学生、留学生、教职工均可报名,各学院、部门的领 队(负责人)须带头参加此次运动会。 2、本次运动会采用电子邮箱报名。 3、学生田径比赛各代表队限报 40 人,男女不限;教工各代表队限报 40 人。 田径项目参赛运动员每人限报 2 项(接力除外),每项限报 3 人。 4、各学院报团长 1 人(院领导),领队 1 人,教练 1 人。 5、凡某项报名人数不足 3 人,不予编排。 七、报名日期及注意事项: 1、 报名表由体育教研室用电子邮件形式发到各分院, 分学生组和教工组两种形式。 (于 2016 年 9 月 29 日下午 5 点之前务必反馈给体育教研室。体育教研室邮箱: qdqspe@163.com.)(逾期不做编排). 八、录取名次与记分办法: 1、单项:
5

(1)学生男、女各组均录取前八名,以 9、7、6、5、4、3、2、1 计分。教 工男、女各组均录取前六名,以 7、5、4、3、2、1 计分。 (2)教工组报名不足 6 人减一录取,学生组报名不足 8 人减一录取。 (3)接力比赛名次按双倍计分。 2、团体: (1)学生以男女各组得分之和计算男女混合团体总分名次。 (3)教工以男女各组得分之和计算男女混合团体总分名次。 (4)团体总分名次以各单位得分多少排列,如积分相等则以第一名多者名次 列前,以此类推。 九、奖励办法: 1、教工、学生各单项前三名给予奖励。 2、学生团体总分前八名给予奖励。 3、教工团体总分前八名给予奖励。 十、参赛须知: 学生比赛运动员须持身份证、学生证检录进行比赛,凡冒名顶替者,除取消 顶替者资格外,并取消该代表队团体总分和“体育道德风尚奖”评选资格;无故 弃权者,取消该单位“体育道德风尚奖”评选资格。 十一、田径比赛规则: 执行国家体育总局审定的最新田径规则。 十二、裁判员: 全体体育教师及部分学生。 十三、领队、教练员、裁判会议另行通知。 十四、各单位运动员号码段(如下) 单 位
6





学 建筑工程学院 汽车工程学院 机电工程学院 旅游酒店管理学院 艺术学院 商学院 外语学院 基础教育学院 信息工程学院 影视学院 航空服务学院

生 0001——0040 0041——0080 0081——0120 0121——0160 0161——0200 0201——0240 0281——0320 0321——0360 0361——0400 0401——0440 0481----0520

教 建筑工程学院 汽车工程学院 机电工程学院 旅游酒店管理学院 艺术学院 商学院 外语学院 基础教育学院 信息工程学院 航空服务学院

工 1001——1040 1041——1080 1081——1120 1121——1160 1161——1200 1201——1240 1281——1320 1321——1360 1361——1400 1401——1440
7

影视学院 机关代表队 物业代表队 招生考试院代表队 集团公司代表队

1441——1480 1561——1600 1601----1640 1641----1680 1681----1720

注:号码规格(长 30cm,宽 20cm)为布制,学生号码白布红字,教工号码白布黑 字。由各学院、各部门统一自己制作。如无号码布的运动员不准参加比赛. 青 岛 求 实 职 业 技 术 学 院 2016 年 9 月 19 日

竞 赛 须 知
1、各项竞赛,运动员须按秩序册规定时间提前 30 分钟到检录处检录(径赛检录处设在东看台 室内、田赛检录处设在各场地)。把队伍集合好,整队带入比赛场地。二次点名不到者取消比 赛资格。 2、运动员在检录和比赛前必须携带本人身份证、学生证两证进行检录和赛前检查,无证者不予 参加比赛。 3、大会号码一律佩带胸前。四角钉牢,无号码者,不准参加比赛。 4、教练员和无项目的运动员一律不准进入比赛赛场。 5、 各单位在比赛中对有关问题有意见, 须通过领队在事情发生后三十分钟内向仲裁委员会提出。 过时不受理。 6、决赛成绩公布后,请运动员马上到主席台前领奖。领奖时须持个人号码布及学生证。 7、入场式: (1)各单位一律按八纵队绕场进行。 (2)各代表队要求步伐整齐,精神饱满,口号响亮,间隔适当,始终如一。 (3)各代表团间距 10 米。

青岛求实学院田径运动会竞赛处 2016 年 9 月

8

大会比赛时间表
十月十四日上午8:00开幕式 上午9:00—12:00比赛 下午14:00—17:20比赛 十月十五日上午8:30—10:30比赛结束 十月十五日上午 10:40 闭幕式

开幕式议程
2016 年 10 月 14 日上午8:00 大会主持人宣布 2016 年青岛求实学院第九届田径运动会开幕式开始 一、开幕式程序 1、 裁判员、运动员入场 (入场顺序:国旗、彩旗、花束队入场、裁判员,运动员队伍入场) 2、介绍到会领导、贵宾 3、全体起立升国旗、奏国歌、升校旗、奏校歌 4、校领导致开幕词 5、运动员代表宣誓 6、裁判员代表宣誓 7、上级领导宣布 2016 年青岛求实学院第九届田径运动会开幕 二、大型团体操表演 三、比赛开始

闭幕式议程
一、2016 年青岛求实学院田径运动会闭幕式开始 二、运动员入场 三、总裁判长宣布比赛成绩 四、宣传部长宣布体育道德风尚奖获奖名单 五、颁奖 六、校领导致闭幕词 七、大会闭幕(运动员退场)

9

开幕式入场程序
(一)14 日上午 8:00 举行开幕式,各单位运动员、裁判员及观众 7:30 前到场集合完毕。 (二)入场队伍顺序:国旗、彩旗、花束、建筑工程学院、机电工程学院、汽车工程学院 、旅 游酒店管理学院、艺术学院、商学院、航空服务学院、外语学院、基础教育学院、信息工程学 院、影视学院、机关队代表队 (三)队伍入场要求: 1、国旗展开,前低后高约成 10 度角,由六名旗手执旗。 2、彩旗方队由 60 名学生组成 6×8 方队,直臂执旗(左上右下)分别在 2—7 跑道进行,距国 旗队 10 米。 3、花束方队由 49 名学生组成 7×7 方队,手执花束,分别在 1—8 跑道行进,距彩旗方队 10 米。 4、各单位代表队均由一名引导员持标志牌导引前进,标志牌与队伍间距 5 米,队伍前后排为 2 米,分别走 2—8 跑道,成 7×7 方队前进,各代表队间距为 10 米。 (四)各方队队列变换 1、国旗队绕场一周后,走至主席台对面时向左转,沿田径场中央前进。到队伍全部通过主席台 后,走入田径场跑道中央使旗面对运动队。 2、彩旗方队绕场一周后,走至主席台对面向左转,通过田径场中心行进,至主席台前田径场内 沿,左三路变一路纵队向左、右三路变一路纵队向右,在国旗队后成一横队排间距一米。至全 部队伍在主席台前站好后从左右沿队伍两边跑步行进到运动员队伍后面成一排站立, 间距一米。 3、花束队绕场一周后,走至主席台对面向左转,变三路纵队,分别行至指定地点。 4、各单位代表队绕场一周后,至主席台对面向左转,变两路纵队,分别行至指定地点。 (五)队伍退场 各代表队分别由左右两侧依次退场。 (六)大型团体操表演 (七)开幕式结束,比赛开始。 青岛求实学院运动会组织委员会

10

裁判员名单
总裁判长: 刘美云 副总裁判长:高科 径赛裁判长:路瑞涛 检录主裁判:李志华 检录裁判员:颜金月 检查主裁判: 秦鹏 检 查 员: 冯云龙 高国栋 伊泽军 唐涵地 起点主裁判:秦鹏 起点裁判员:秦鹏 发 令 禹成 闫喜来 王琦 英子玉 王子明 胡金鑫 胡赛赛 王兵 李玲玉 张楠 贾小寒 曲娓妮 魏璇 解淑懿 丁文雪

员:秦鹏(兼) 徐勤超 孙国梁 冯云龙 高国栋 伊泽军 唐涵地

召回发令员:秦鹏(兼) 终点主裁判:巩玉凯

终点裁判员: 薛夏琨 柏浩强 陈丽婷 邱训昌 毛昊岭 李心怡 志伟 于亮 张朔

明衍阳 张艳蕾 脱桂宁

李艺凝 贾晓 滕鑫

潘希鹏

周锐 曾

陈瑞 潘文昊

王荣珠 姜鹏飞

吴爽 贾卢一善

计时主裁判:鹿瀚升 计 时 员: 林云超 阎峰 崔常晖 李纪成 高煜程 贾晨阳 徐国皓 刘潇雅 贾英真 张心悦

终点记录员:路瑞涛 学 生:徐寒秋 蔡世柱 刘烨 刘世娟

田赛裁判长: 陈飞 跳部主裁判: 陈飞 跳部裁判员:学生 6 名 掷部主裁判:董云飞 掷部裁判员:刘泽 王涛 王鹏宇 孙腾飞 王翠萍 游洋 沈安邦 孙文钊 王康康 朱孟杰 滕海芸

趣味项目主裁判:董云飞(兼) 趣味项目裁判员:梁佳秀 记录主裁判:杨丽娟 记录裁判员:李延雪 宣传组组长:徐倩 宣 告 员:学生 2 名
11

黄健伟 刘辉祖

王佳

张坤

崔林青

张骞

王新苗

李梦茹

体育道德风尚奖评比条件及办法
一、体育道德风尚奖评选条件 1、自觉遵守会场纪律,进场退场秩序井然,队形整齐,观众场地布置鲜艳、整洁、有特色。 2 、按时在大会指定位置就座,人数出勤率高,无迟到、早退现象,队伍精神面貌好。 3、活跃会场气氛,组织拉拉队为运动员加油助威,无起哄现象。 4、没有项目的学生不在比赛场地走动。 5、踊跃投稿,宣传、报导好人好事,鼓舞运动员努力拼搏,争取优异成绩。 6、爱护环境,维持所在的场地卫生,及时清扫整理,离开赛场时做到所在场地无果皮纸屑 等垃圾杂物。 7、有以下情形者取消评比资格 (1)故意顶撞、谩骂裁判和工作人员。 (2)有打架斗殴行为及其他严重扰乱运动会秩序的行为。 (3)有弄虚作假、冒名顶替等违背体育道德的行为。 二、评选办法 体育道德风尚奖,由各裁判长,各代表队领队组成评选小组,根据上述条件和实际表现, 采取投票的方式产生。

12

裁判员守则

一、 二、 三、 四、 五、

努力钻研业务,精通本项规则及裁判法; 严格履行裁判员职责,做到严肃、认真、公正、准确; 作风正派,不徇私情,坚持原则,敢于和不良倾向作斗争; 互相学习,互相尊重,互相支持,团结友爱; 服从领导,遵守纪律.执行任务时精神饱满,服装整洁,仪表大方.

运动员守则

一、 二、 三、 四、 五、 六、

热爱体育事业,永攀高峰,为求实学院争光. 赛出风格,赛出水平,胜不骄、败不馁,尊重裁判,尊重对手,尊重观众; 讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、讲纪律; 不吸烟、不喝酒,衣着整洁大方; 团结友爱,关心集体,勇于批评和自我批评; 尊重裁判,服从组织,遵守规章制度.

13

代表队名单
教工组
建筑工程学院
团 领 教 男 女 长: 刘红岩 队: 陈昊 练: 齐富磊 子:1003 齐富磊 子:1006 段金凤 1012 杨永帅 1005 张峻 1011 王伟 1004 张慧林 1010 余景波 1001 1009 刘红岩 孙丽 1002 陈昊 1014 谢卓 1008 吕明月 1013 叶琴

机电工程学院
团 领 教 男 女 长: 朱少慧 队: 王正阳 练: 石保康 子: 子: 1094 王正阳 1081 朱少慧 1093 王海涛 1083 陈倩 1090 王振一 1084 杨凤英 1091 谢勛 1086 李昂 1092 石保康 1085 孟祥天 1082 徐迎辉 1087 潘婷 1088 林雪 1089 刘志尼

汽车工程学院
团 领 教 男 女 长: 常子豪 队: 张洪鑫 练: 张洪鑫 子: 1041 张礼峰 子: 1045 杨小凡 1042 孙忠良 1046 张杰 1043 孙鹤民 1047 宋丽娜 1044 宁可达 1048 宋秀秀 1049 王晓用 1050 徐丹 1051 李丹

艺 术 学 院
团 领 教 男 长: 王菲菲 队: 李晓鹏 练: 李晓鹏 子: 1165 李晓鹏 1166 冷增龙 1167 苏明磊 1168 陈正国
14



子:

1163

1161

1162 刘培瑜

1164 孙宝妮

1169 赵曼曼

1170 王军

1171 矫伟伟

1172 庄蓉蓉

1173 孙晓梅

1174 苏娟

1175 迟晓君

李连云 王菲菲


团 领 教 男 女 长:吴瑞红 队:赵学 练:杨亭雷 子:1202 赵学 子:1201 吴瑞红 1203 宋显迪 1204 马菁玲 1206 颜国栋 1205 吴建芹 1207 杨亭雷 1208 王芳 1209 刘阳





外语学院
团 领 教 男 女 长:管慧 队:马璐 练:马璐 子 1291 马春龙 子:1292 徐丽艳 1281 郭子健 1293 翟珊 1294 毛英慧 1295 刘筱璐 1282 辛月 1283 华明 1284 李胜楠 1285 冯丽丽 1286 1287 李琪 王利 1288 衣澄澄 1289 魏琳 1290 李沐霖

航空服务学院
团 领 教 男 女 长: 陈燕声 队: 郑晓东 练: 郑晓东 子:1453 高墨 子:1444 陈燕声 1454 丁泓盛 1445 李娜 1458 杜胜坤 1443 杨雅迪 1448 马飞 1446 丛贝贝 1451 史大伟 1449 曲茜 1455 郑晓东 1447 王新鹏 1456 张梦雪 1457 刘丽丽 1442 刘晓坤 1450 高慧超 1441 曲蓉 1452 徐嘉

信息工程学院
团 领 教 男 长: 马明明 队: 敖晓莉 练: 敖晓莉 子: 1373 马明明 女子: 1381 1372 1375 王泽胜 1380 1368 张勇 1378 1379 1388
15

1370

1366

1369

1371

1361

1367

董美玲 1364 随芬芬

生爱云 1362 骆晓蕊

柴访 1363 于琳琳

王红艳 1376 武世靖

姜艳丽

敖晓莉

刘馨阳

徐玮

王玉芹 卞怀娜

宋莉妮

刘雪妍

基 础 学 院
团 领 教 男 长:任 凤

队:李学坤 练:李广毓 子:1321 李学坤 1322 李广毓 1323 张同富 1324 徐斌 1325 李可杨 1326 于林成



子:1327 肖美娟

1328 鲁健聪

1329 李丽

1330 王洋

1331 郭霞

1332 汪慧艳

1333 任巧

1334 安佳

影 视 学 院
团 领 教 男 女 长: 徐倩 队: 张刚杰 练: 张刚杰 子: 子: 1451 王江 1452 崔芳欣 1450 张刚杰 1442 石景雪 1441 陈旭东 1443 黄永欢 1444 谢一帆 1445 孙博雅 1446 韩婕 1447 吴丹 1449 冯佳


团 领 教 男 女 长: 王海龙 队: 李刚 练: 李刚 子: 1583 张会 子:1561 王肖露 1572 孙聪 1582 崔晓喆 1562 石永芳 1573 张慧 1578 张昊 1563 高娜娜 1576 付梦 1577 王丽娜 1580 李亚威 1564 付蕾 1581 种尚振 1565 李瑛 1574 逄茂宇



1566 徐倩 1575 赵伟娟

1567 范晓艳 1573 张惠

1568 王云云

1569 郜春青

1570 魏艳艳

1571 孟繁旭


团 领 教 长:万全峰 队:张永永 练:任忠民 1644 张国军 1645 郑涛 1646 刘鹏 1647 潘小帅
16



男子: 1642 孙崇阔

1648 吴磊

1649 王闯

1650 管金斌

1651 熊伟

1652 屈道帅

1653 曾祥鲁

女子: 1641 付连书

1643 姜佩佩

1654 林岩

1655 王丽平

1656 李文双

1657 刘雪

1658 张红艳

1659 张琳琳

1660 孙晓

学生组
建筑工程学院
团 领 教 男 长:胡业福 队:刘红岩 练:陈昊 子:0001 王功帅 0011 易民辉 0021 庚兵兵 女 焦玉 0002 0012 李国强 0022 李昊 0003 0013 0023 陈东阳 0026 0027 苏桂花 0029 赵旭巧 0030 王璐 0031 刘丹 0037 张琦研 0038 李海霞 0040 田梦雨 0004 王子扬 0014 0015 冯茂华 0005 崔梦迪 0016 胡文强 0006 0007 0017 王培标 0008 朱耀奇 0018 齐勇金 0009 李鹏杰 0019 李震 0010 秦路皓 0020 崔常辉 夏白冰 靳世同 李海斌 张震

者雨轩 闫峰

子:0024 0025

朱琳 刘呈君

汽车工程学院
团 领 教 男 长:孙忠良 队:黄晓聪 练:黄晓聪 子:0041 曲宏涛 0052 俞金有 女 子:0060 王琦 0071 吴爽 0042 杨小龙 0053 刘树林 0061 0062 张敏 陈彩琴 0043 马文斌 0054 杨旭东 0064 张西利 0044 贾万志 0055 李天应 0065 韩晴 0045 亓鑫超 0056 刘晓 0066 0046 薛汝竣 0057 王笑源 0067 0047 张洪鑫 0058 杨斌 0048 周吉兆 0059 张帆 0068 沈姣姣 0069 赵彦辉 0070 丁楠 0049 田业梁 0050 周洪伟

贾芦一善 窦鑫鑫

机电工程学院
团 领 教 男 长:王正阳 队:李金龙 练:冯乐 子:0081 高翔 0091 王溪浩 0082 李继凯 0092 李祥宝 0083 牟宇航 0093 徐腾岳 0084 孙鲁宁 0094 石鑫淼 0085 孙泽通 0095 徐浩滨 0086 任智凯 0096 王明朝
17

0087 张国顺 0097 高天翔

0088 任广宇

0089 杨欣雷

0090 李德兴



子:0098 乔子珉 0108 刘彩霞

0099 郭娜 0109

0100 卢兆艳 0110

0101 0111 王梦月

0102

0103 杜慧杰

0104 许言雪

0105 代丽萍

0106 张雨

0107 孙琳

郑彩云 董丽莎

孟令钰 尹嘉丽

旅游酒店管理学院
团 领 教 男 长:李潇君 队:赵炜鹿 练:刘晓冰 子:0121 张冬 0131 刘龙 女 子:0141 尚丛丛 0151 张俊雪 0122 孔择贤 0132 杨景生 0142 0152 王璐璐 0123 吕以臣 0133 李明帅 0143 0153 马莉娟 0124 田尚奇 0134 左绪鹏 0144 谢晓惠 0154 蒋娇 0125 罗国栋 0135 赵民 0145 刘俊霞 0155 李续 0126 刘晓韩 0136 马文旭 0146 任超 0156 辛梦洁 0127 0137 杨志豪 0147 刘婷 0157 姜慧 0128 0138 李新龙 0148 张彦丽 0158 何雨欣 0129 申小瑞 0139 高虎 0149 张玲 0159 隆文文 0130 辛跃辉 0140 侯廷伟 0150 季浩 0160 李英杰 宋兰军 杜晋岗

李庆梅 徐子轶

艺术学院
团 领 教 男 长:陈晋 队:吴壮壮 练:王建勋 子:0161 杨昌隆 0162 王洲桐 0613 张春雨 0164 高中军 0165 房旭 0166 刘暖阳 0167 金州


团 领 教 男 长:吴瑞红 队:杨廷雷 练:杨廷雷 子:0201 宋磊 0211 0223 瞿阳 0202 郝鑫宇 0212 0224 张忠全 0203 0214 0204 0215 0205 蒋庆辉 0216 孙铎





0206 李俊良 0217 张来杰

0207 范德强 0219 游洋

0208 尚虹浩 0220 秦正龙

0209 王川瑞 0221 姜啸林

0210 陈睿 0222 李昭文

张高峰 王海波 宫敬冰 佘占阳

姜啸林 杜晋旭

航空服务学院
18

团 领 教 男

长:苏紫炎 队:田玉博 练:杨国金 子:0418 亓凯 0428 盖玉超 0438 陈禹健 0419 殷增昊 0429 节天宇 0439 柳相源 0442 曹继婷 吕芊芊 0453 宗莉 0420 高兴奎 0430 王靖国 0440 李豪凯 0443 朱美凤 0444 孙丰滋 成艳霞 0454 0455 0445 李亚琳 张资琮 0456 李奥 0446 肖敏 0457 肖晓 0447 杨静 0448 崔晓晗 0449 刘艺倪 0450 王汉鑫 0421 袁浩 0431 魏可阳 0422 李悦田 0432 王晋 0423 王长淦 0433 高敬淳 0424 李少林 0434 张亮 0425 王申种 0435 吕政良 0426 郭啸诚 0436 朱家乐 0427 杨硕 0437 国昆平



子:0441 王珂 0451 0452 郭欣雨

外国语学院
团 领 教 男 长:管慧 队:佟蕾 练:佟蕾 子:0281 翟鸿霄 0291 董瀚文 女 王蕊 0307 范群 子: 0296 景佩瑶 0308 杜彦 0297 刘业 0309 谭愉汶 0298 张瑜 0310 刘宁 0299 幺雨晴 0311 陈慧 0300 焦燕 0312 王茹平 0301 0302 刘懿娴 0313 程敏 林彤 0314 张锦 0303 0315 朱梦娣 0304 张玲玲 田瑶 0316 温鑫 0305 0306 刘雅妮 刘群 0295 0282 崔艺麟 0292 裴云龙 0283 张海军 0293 王帅 0284 武乃宽 0294 王绪福 0285 林兆凯 0286 于浩珂 0287 王学锋 0288 姜斌 0289 刘子轩 0290 邵贵港

基础教育学院
团 领 教 男 长:任凤 队:李学坤 练:肖美娟 子:0321 万春昊 0331 赵云祥 女 子:0341 许成语 0351 杨雅娉 0322 王延挺 0332 0342 王凤 0352 张新悦 0333 0343 隋皓亦 0353 王紫薇 0323 周胜祥 0334 0344 刘世娟 0354 夏梦颖 0324 聂清波 张伟鑫 0335 0325 潘超 张振国 0345 张宁 0355 张梦珂 0336 0346 刘博文 0356 姜迈 0326 刘常有 王立杰 0327 肖显青 孙国梁 0347 曹慧 0357 王馨月 0337 0338 常文斌 0348 梁玉洁 0358 杨天欣 0328 寇玉龙 0339 孙兆鹏 0349 李晓钰 0359 米奇 0350 孙淑媛 0360 魏雪 0329 李浩天 0340 冯云龙 0330 尹泽军

胡赛赛 高月虎

信息工程学院
团 长:敖晓莉
19

领 教 男

队:张勇 练:孙宇辰 子:0361 王长江 0371 0381 梁效华 0362 赵晨华 0372 0382 吕帅 0392 杨新月 0373 0383 李猛 0393 胡文鑫 0363 刘凯宾 0374 郑德亮 0364 高任玺 0375 王学帅 0387 徐恒杰 0384 崔冬凯 0394 陈延伟 0365 伊岱赫 0366 杨致远 0377 付军武 0389 王浩 0388 杨致远 0376 郭磊杰 0367 0368 0378 周顺 0379 张羽翱 0390 姜元坤 0369 张格林 0380 罗翔 0370 刘龙 王学帅 黄福通

侯佳利 王齐齐 宁建超



子:0391 冯雅

影视学院
团 领 教 男 女 长:徐倩 队:张刚杰 练:王骞 子:0401 王海涛 子:0407 徐潇华 0417 马静 0427 杭明波 0402 谢兴龙 0408 张慧 0418 王云霞 0428 王丽平 0403 王磊 0409 高君钰 0419 赵乐乐 0404 贾晓凯 0410 王荣荣 0420 0405 王骞 0411 郭心悦 0421 0406 段东涛 0412 贾晓雪 0422 王唯 0413 常玉霞 0423 李跃 0414 王颖颖 0424 曹蕊 0415 马欣 0425 文静 0416 李承昕 0426 张馥丽

耿文秀 刘玲

20

竞赛日程
2016 年 10 月 14 日 上午





---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 比赛时间 09:00 09:20 09:40 09:50 10:00 10:15 10:35 10:45 10:55 11:05 11:15 11:25 项目名称 学生女子组 100 米预赛 学生男子组 100 米预赛 教工女子丙组 100 米预赛 教工男子丙组 100 米预赛 学生女子组 400 米预赛 学生男子组 400 米预赛 学生男子组 1500 米决赛 学生女子组 1500 米决赛 教工女子丙组 1500 米决赛 教工男子丙组 1500 米决赛 学生女子组 4X100 米接力预赛 学生男子组 4X100 米接力预赛 人数 30 30 16 09 24 28 25 22 08 10 10 11 组数 4 4 2 2 3 4 1 1 1 1 2 2

2016 年 10 月 14 日上午





---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------序号 比赛时间 项目名称 人数 1 09:00 学生男子组跳高决赛 27 2 09:00 学生女子组铅球决赛 25 3 09:00 学生女子组三级跳远决赛 (北沙坑) 22 4 10:00 教工女子乙组铅球决赛 14 5 10:40 教工男子乙组铅球决赛 04
21

6

09:40

教工女子丙组跳远决赛 (北沙坑)

22

2016 年 10 月 14 日

下午





---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------序号 比赛时间 项目名称 人数 组数 1 14:00 学生女子组 100 米决赛 08 1 2 14:05 学生男子组 100 米决赛 08 1 3 14:10 教工女子乙组 100 米决赛 07 1 4 14:15 教工男子乙组 100 米决赛 06 1 5 14:20 教工女子丙组 100 米决赛 08 1 6 14:25 教工男子丙组 100 米决赛 08 1 7 14:30 学生女子 400 米决赛 08 1 8 14:35 学生男子 400 米决赛 08 1 9 14:40 教工女子乙组 50 米托球跑决赛 13 2 10 14:50 教工男子乙组 50 米托球跑决赛 05 1 11 14:55 教工女子丙组 400 米决赛 12 2 12 15:05 教工女子乙组 400 米决赛 08 1 13 15:10 教工男子丙组 400 米决赛 07 1 14 15:15 学生男子组 5000 米决赛 26 1 15 15:40 学生女子组 200 米预赛 27 4 16 16:00 学生男子组 200 米预赛 28 4 17 16:20 学生女子 3000 米决赛 23 1 18 16:45 学生女子组 4X100 米接力决赛 08 1 19 17:10 学生男子 4X100 米接力决赛 08 1

2016 年 10 月 14 日

下午





---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------序号 比赛时间 项目名称 人数 1 14:00 教工男子丙组铅球决赛 14 2 14:00 学生女子组跳高决赛 17 3 14:00 学生女子组跳远决赛(北沙坑) 26 4 14:40 学生男子组三级跳远决赛(北沙坑) 28 5 14:40 教工女子丙组跳高决赛 08 6 15:20 教工男子丙组跳远决赛(北沙坑) 12

2016 年 10 月 15 日

上午




22

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 比赛时间 08:30 08:35 08:40 08:50 09:00 09:15 09:25 09:30 09:40 09:50 10:05 项目名称 学生女子组 200 米决赛 学生男子组 200 米决赛 教工女子丙组 200 米决赛 教工男子丙组 200 米决赛 学生女子组 800 米决赛 学生男子组 800 米决赛 教工女子乙组 4*100 米决赛 教工女子丙组 4*100 米决赛 教工男子丙组 4*100 米决赛 学生女子组 4X400 米接力决赛 学生男子组 4X400 米接力决赛 人数 08 08 14 07 21 24 04 10 07 07 11 组数 1 1 2 1 1 1 1 2 1 1 2

2016 年 10 月 15 日上午





---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------序号 比赛时间 项目名称 人数 1 08:30 学生男子组铅球决赛 30 2 08:30 学生男子组跳远决赛 28 4 08:30 教工男子丙组跳高决赛 06 5 09:30 教工女子乙组跳远决赛 15 6 09:30 教工女子丙组铅球决赛 27

23

青岛求实学院第八届田径运动会竞赛分组
径赛
学生女子组 100 米 第一组 道次 号码 姓名 部门 第二组 道次 号码 姓名 部门 第三组 道次 号码 姓名 部门 第四组 道次 号码 姓名 部门 学生男子组 第一组 道次 号码 姓名 部门 第二组 道次 号码 姓名 部门 第三组 道次 一 二 三 四
24

预赛 二
0391 冯雅

共四组 三
0295 王蕊

30 人 四
0225

时间:14 日 9:00 五
0060 王琦 汽车学院


0407 徐潇华 影视学院


0141 尚丛丛 旅游学院


0024 焦玉 建工学院


0341 许成语 基础学院

李浩然
商学院

信息学院

外语学院


0098 乔子珉 机电学院


0441 王珂 航空学院


0408 张慧 影视学院


0392 杨新月 信息学院


0296 景佩瑶 外语学院


0226


0061 张敏 汽车学院


0142 李庆梅 旅游学院

苑顺娣
商学院




0025 朱琳 建工学院


0342 王凤 基础学院


0099 郭娜 机电学院


0442 曹继婷 航空学院


0409 高君钰 影视学院


0393 胡文鑫 信息学院


0297 刘业 外语学院




0227


0062 陈彩琴 汽车学院


0143 徐子轶 旅游学院


0026 刘呈君 建工学院


0343 隋皓亦 基础学院


0100 卢兆艳 机电学院


0443 朱美凤 航空学院

张羿
商学院

100 米 预赛 一
0401

共四组 三
0361 王长江

30 人 四
0281 翟鸿霄 外语学院

时间:14 日 9:20 五
0201 宋磊 商学院


0161 杨昌隆 艺术学院


0041 曲宏涛 汽车学院


0121 张冬 旅游学院


0002 夏白冰 建工学院

王海涛 影视学院

信息学院


0321 万春昊 基础学院


0081 高翔 机电学院


0418 亓凯 航空学院


0419 殷增昊 航空学院


0082 李继凯 机电学院


0322 王延挺 基础学院


0003 靳世同 建工学院


0122 孔择贤 旅游学院









号码 姓名 部门 第四组 道次 号码 姓名 部门 一

0042 杨小龙 汽车学院

0202

0282 崔艺麟 外语学院

0362 赵晨华 信息学院

0162 王洲桐 艺术学院

0363 刘凯宾 信息学院

0283 张海军 外语学院

郝鑫宇
商学院


0221


0043 马文斌 汽车学院


0123 吕以臣 旅游学院


0004 王子扬 建工学院


0323 周胜祥 基础学院


0083 牟宇航 机电学院


0420 高兴奎 航空学院

程志立
商学院

教工女子丙组 100 米 第一组: 道次 号码 姓名 部门 第二组: 道次 号码 姓名 部门 一
1443 黄永欢 影视学院

预赛 二
1083 陈婧 机电学院

共两组 三

16 人 四
1327 肖美娟 基础学院

时间:14 日 09:40 五
1006 段金凤 建工学院


1446 丛贝贝 航空学院


1366 徐玮 信息学院


1442 石景雪 影视学院


1654 林岩 考试院

1570 魏艳艳 集团


1369 王玉芹 信息学院


1046 张杰 汽车学院


1571 孟繁旭 宣传部


1089 刘志尼 机电学院


1449 曲茜 航空学院


1088 林雪 机电学院


1371 卞怀娜 信息学院

教工男子丙组 100 米预赛 第一组: 道次 号码 姓名 部门 第二组: 道次 号码 姓名 部门 第三组: 学生女子组 第一组 道次 号码 姓名 部门 第二组 道次 号码 姓名 一
0447 杨静

共二组 三
1368 张勇 信息学院

09 人 四
1003 齐富磊 建工学院

时间:14 日 09:50 五
1321 李学坤 基础学院




1644 张国军 考试院


1578 张昊 集团








1453 高墨 航空学院


1322 李广毓 基础学院


1323 张同富 基础学院


1645 郑涛 考试院







400 米 预赛 一
0413

共三组 三
0229

24 人 四
0064 张西利 汽车学院

时间:14 日 10:00 五
0147 刘婷 旅游学院


0300 焦燕 外语学院


0029 赵旭巧 建工学院


0344 刘世娟 基础学院


0103 杜慧杰 机电学院

常玉霞 影视学院

李洪川
商学院


0414 王颖颖


0301 刘懿娴


0230


0065 韩晴
25


0148 张彦丽


0030 王璐


0345 张宁

郭彤彤

部门 第三组 道次 号码 姓名 部门

航空学院

影视学院

外语学院

商学院

汽车学院

旅游学院

建工学院

基础学院


0448 崔晓晗 航空学院


0415 马欣 影视学院


0302 林彤 外语学院


0234


0066 贾芦一善 汽车学院


0149 张玲 旅游学院


0031 刘丹 建工学院


0346 刘博文 基础学院

杨楠
商学院

学生男子组 第一组 道次 号码 姓名 部门 第二组 道次 号码 姓名 部门 第三组 道次 号码 姓名 部门 第四组 道次 号码 姓名 部门 学生男子组 第一组: 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序

400 米 预赛 一 二
0403 王磊 影视学院

共四组 三
0367 王学帅 信息学院

28 人 四
0286 于浩珂 外语学院

时间:14 日 10:15 五
0205 蒋庆辉 商学院


0047 张洪鑫 汽车学院


0124 田尚奇 旅游学院


0006 李海斌 建工学院




0324 聂清波 基础学院


0084 孙鲁宁 机电学院


0423 王长淦 航空学院


0368 黄福通 信息学院


0284 武乃宽 外语学院


0206 李俊良 商学院


0041 曲宏涛 汽车学院




0127 宋兰军 旅游学院


0007 张震 建工学院


0325 潘超 基础学院


0085 孙泽通 机电学院


0424 李少林 航空学院


0369 张格林 信息学院


0282 崔艺麟 外语学院




0223 范德强 商学院


0045 亓鑫超 汽车学院


0128 杜晋岗 旅游学院


0017 王培标 建工学院


0326 刘常有 基础学院


0086 任智凯 机电学院


0425 王申种 航空学院

1500 米 一
0429

决赛 二
0430 王靖国

共一组 三
0428 盖玉超 航空学院

25 人 四
0088 任广宇 机电学院

时间:14 日 10:35 五
0089 杨欣雷 机电学院


0087 张国顺 机电学院


0327 肖显青 基础学院


0328 寇玉龙 基础学院

节天宇 航空学院

航空学院


0329 李浩天 基础学院


0008 朱耀奇 建工学院

十一
0009 李鹏杰 建工学院

十二
0010 秦路皓 建工学院

十三
0130 辛跃辉 旅游学院

十四
0131 刘龙 旅游学院

十五
0373 宁建超 信息学院

十六
0374 郑德亮 信息学院

十七
0049 田业梁 汽车学院

十八
0050 周洪伟 汽车学院

十九
0048 周吉兆 汽车学院

二十
0209 王川瑞 商学院

二十一
0210 陈睿 商学院

二十二
0215 佘占阳 商学院

二十三
0375 王学帅 信息学院

二十四
0405 王骞 影视学院

二十五
26

号码 姓名 部门

0404 贾晓凯 影视学院

学生女子组 1500 米 第一组: 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 一
0412 贾晓雪 影视学院

决赛 二
0417 马静 影视学院

共一组 三
0418 王云霞 影视学院

22 人 四
0305 刘雅妮 外语学院

时间:14 日 10:45 五
0306 刘群 外语学院


0303 张玲玲 外语学院


0151 张俊雪 旅游学院


0152 王璐璐 旅游学院


0232 李雪萌 商学院


0238 张子红 商学院

十一
0228 李浩然 商学院

十二
0068 沈姣姣 汽车学院

十三
0069 赵彦辉 汽车学院

十四
0070 丁楠 汽车学院

十五
0104 许言雪 机电学院

十六
0105 代丽萍 机电学院

十七
0034 乔磊 建工学院

十八
0035 王欣雨 建工学院

十九
0036 赵慧敏 建工学院

二十
0347 曹慧 基础学院

二十一
0349 李晓钰 基础学院

二十二
0348 梁玉洁 基础学院

二十三

二十四

教工女子丙组 共一组: 顺序 号码 姓名 部门 一
1457

1500 米

决赛 二

共一组 三
1573 张慧 教务处

8人 四
1329 李丽 基础学院

时间:14 日 10:55 五
1330 王洋 基础学院


1205 李晓婷 商学院


1282 辛月 外语学院


1659 张琳琳 考试院

1572 孙聪 集团

刘丽丽 航空学院

教工男子丙组 共一组: 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 一
1649 王闯

1500 米

决赛 二

共一组 三
1441 陈旭东 影视学院

10 人 四
1206 颜国栋 商学院

时间:14 日 11:05 五
1010 余景波 建工学院


1325 李可杨 基础学院


1090 王振一 机电学院


1091 谢勋 机电学院

1450 张刚杰 影视学院

考试院


1092 石保康 机电学院


1458 杜胜坤 航空学院

学生女子组 4*100 米 第一组 道次 部门 第二组 道次 一 一

预赛 二
影视学院

时间:14 日 11:15 三
艺术学院


外语学院


商学院


汽车学院










27









部门

旅游学院

建工学院

基础学院

机电学院

航空学院

学生男子组 4*100 米 第一组 道次 部门 第二组 道次 部门 学生女子组 100 米 学生男子组 100 米 教工女子乙组 100 米 顺序 号码 姓名 部门 教工男子乙组 100 米 第一组: 顺序 号码 姓名 部门 教工女子丙组 100 米 教工男子丙组 100 米 学生女子组 400 米 学生男子组 400 米 一 一 一 一

预赛 二 三
艺术学院

时间:14 日 11:25 四
信息学院


外语学院


商学院


汽车学院



影视学院


旅游学院


建工学院


基础学院


机电学院


航空学院





决赛 决赛 决赛 二
1381 董美玲 信息学院

08 人 08 人 07 人 三
1045 杨小凡 汽车学院

时间:14 日 14:00 时间:14 日 14:05 时间:14 日 14:10 五
1047 宋丽娜


1046 张杰


1561 王肖露 教务处


1562 石永芳 教务处


1563 高娜娜 教务处

汽车学院 06 人

汽车学院

决赛 二
1642 孙崇阔 考试院

时间:15 日 14:15 五
1042 孙忠良


1373 马明明 信息学院


1041 张礼峰


1043 孙鹤民 汽车学院


1583 张会 继续教育



汽车学院 08 人 08 人 08 人 08 人

汽车学院

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 三
1375 王泽胜 信息学院

时间:14 日 14:20 时间:14 日 14:25 时间:14 日 14:30 时间:14 日 14:35 时间:14 日 14:50 五
1044 宁可达

教工男子乙组 50 米托球跑 第一组 顺序 号码 姓名 部门 一 二
1168 陈正国 艺术学院

共一组 5 人 四
1041 张礼峰


1582 崔晓喆 宣传部





汽车学院

汽车学院

教工女子乙组 50 米托球跑 第一组 顺序 号码 姓名 部门 第二组 顺序 号码 姓名 部门 一 二
1561 王肖露 教务处

决赛 三
1564 付蕾

共一组 8 人 四
1567 范晓艳 教务处

时间:14 日 14:40 五
1048 宋秀秀 汽车学院




1444 陈燕声 航空学院


1201 吴瑞红 商学院


1295 刘筱璐 外语学院


1379 姜艳丽 信息学院

教务处


1049 王晓用 汽车学院


1050 徐丹 汽车学院
28


1380 柴访 信息学院


1378 王红艳 信息学院


1162 刘培瑜 艺术学院



教工女子丙组 400 米 第一组: 道次 号码 姓名 部门 第二组: 道次 号码 姓名 部门 教工女子乙组 400 米 第一组: 道次 号码 姓名 部门 一
1372 生爱云 信息学院

决赛 二
1657 刘雪 考试院

共二组 三
1327 肖美娟

12 人 四
1364 随芬芬 信息学院

时间:14 日 14:55 五
1572 孙聪 集团




1457 刘丽丽 航空学院


1289 魏琳 外语学院



基础学院




1658 张红艳 考试院


1362 骆晓蕊 信息学院


1290 李沐霖 外语学院


1208 王芳 商学院


1456 张梦雪 航空学院


1363 于琳琳 信息学院



决赛 二
1380 柴访 信息学院

共一组 三
1381 董美玲

08 人 四
1045 杨小凡 汽车学院

时间:14 日 15:05 五
1046 张杰 汽车学院


1564 付蕾 教务处


1565 李瑛 教务处


1566 徐倩 宣传部

信息学院

教工男子丙组 400 米 第一组: 道次 号码 姓名 部门 学生男子 5000 米 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 一
0164 高中军 艺术学院

决赛 二
1458 杜胜坤 航空学院

共二组 三
1324 徐斌

7人 四
1322 李广毓 基础学院

时间:14 日 15:10 五
1010 余景波 建工学院




1207 杨亭雷 商学院


1647 潘小帅 考试院


1648 吴磊 考试院

基础学院

决赛 二
0376 郭磊杰 信息学院

共一组 三
0377 付军武 信息学院

26 人 四
0378 周顺 信息学院

时间:14 日 15:15 五
0283 张海军 外语学院


0285 林兆凯 外语学院


0287 王学锋 外语学院


0331 赵云祥 基础学院


0211 姜啸林 商学院


0212 杜晋旭 商学院

十一
0224 张忠全 商学院

十二
0049 田业梁 汽车学院

十三
0050 周洪伟 汽车学院

十四
0051 黄振 汽车学院

十五
0330 尹泽军 基础学院

十六
0328 寇玉龙 基础学院

十七
0132 杨景生 旅游学院

十八
0133 李明帅 旅游学院

十九
0128 杜晋岗 旅游学院

二十
0010 秦路皓 建工学院

二十一
0011 易民辉 建工学院

二十二
0012 李国强 建工学院

二十三
0089 杨欣雷 机电学院

二十四
0090 李德兴 机电学院

二十五
0091 王溪浩

二十六
0431 魏可阳
29

部门

机电学院

航空学院

学生女子组 200 米 第一组 道次 号码 姓名 部门 第二组 道次 号码 姓名 部门 第三组 道次 号码 姓名 部门 第四组 道次 号码 姓名 部门 一 一 一 一

预赛 共四组 27 人 二
0410 王荣荣 影视学院

时间:14 日 15:40 四
0227 张羿 商学院


0298 张瑜 外语学院


0064 张西利 汽车学院


0144 谢晓惠 旅游学院


0027 苏桂花 建工学院


0342 王凤 基础学院


0099 郭娜 机电学院


0444 孙丰滋 航空学院


0411 郭心悦 影视学院


0299 幺雨晴 外语学院


0228 李浩然 商学院


0065 韩晴 汽车学院


0145 刘俊霞 旅游学院


0025 朱琳 建工学院


0344 刘世娟 基础学院


0101 郑彩云 机电学院


0445 李亚琳 航空学院


0412 贾晓雪 影视学院


0300 焦燕 外语学院


0229 李洪川 商学院


0066 贾芦一善 汽车学院


0146 任超 旅游学院


0026 刘呈君 建工学院


0343 隋皓亦 基础学院


0102 董丽莎 机电学院


0446 肖敏 航空学院



学生男子 200 米 预赛 第一组 道次 号码 姓名 部门 第二组 道次 号码 姓名 部门 第三组 道次 号码 姓名 部门 第四组: 道次 号码 姓名 一 一 一 一

共四组 28 人 二
0402

时间:14 日 16:00 四
0284 武乃宽 外语学院


0364 高任玺 信息学院


0203 张高峰 商学院


0042 杨小龙 汽车学院


0124 田尚奇 旅游学院


0005 崔梦迪 建工学院

谢兴龙 影视学院


0321 万春昊 基础学院


0081 高翔 机电学院


0418 亓凯 航空学院


0421 袁浩 航空学院


0083 牟宇航 机电学院


0322 王延挺 基础学院


0002 夏白冰 建工学院


0125 罗国栋 旅游学院


0043 马文斌 汽车学院


0204 王海波 商学院


0281 翟鸿霄 外语学院


0365 伊岱赫 信息学院


0366 杨致远 信息学院


0285 林兆凯 外语学院


0223 瞿阳


0044 贾万志


0126 刘晓韩
30


0003 靳世同


0323 周胜祥


0084 孙鲁宁


0422 李悦田

部门

商学院

汽车学院

旅游学院

建工学院

基础学院

机电学院

航空学院

学生女子组 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门

3000 米 一
0449

决赛 二
0450 王汉鑫

共一组 三
0451 郭欣雨 航空学院

23 人 四
0105 代丽萍 机电学院

时间:14 日 16:20 五
0107 孙琳 机电学院


0350 孙淑媛 基础学院


0351 杨雅娉 基础学院


0352 张新悦 基础学院

刘艺倪 航空学院

航空学院


0032 杨春红 建工学院


0034 乔磊 建工学院

十一
0033 袁荣聪 建工学院

十二
0151 张俊雪 旅游学院

十三
0149 张玲 旅游学院

十四
0153 马莉娟 旅游学院

十五
0307 范群 外语学院

十六
0308 杜彦 外语学院

十七
0068 沈姣姣 汽车学院

十八
0069 赵彦辉 汽车学院

十九
0070 丁楠 汽车学院

二十
0231 杨建丽 商学院

二十一
0234 杨楠 商学院

二十二
0238 张子红 商学院

二十三
0309 谭愉汶 外语学院

学生女子组 4x100 米 决赛 学生男子组 4x100 米 决赛 学生女子组 200 米 决赛 学生男子组 200 米 决赛 教工女子丙组 200 米 第一组 顺序 号码 姓名 部门 第二组 顺序 号码 姓名 部门 教工男子丙组 200 米 第一组 顺序 号码 姓名 部门 学生女子组 800 米 第一组 道次 号码 姓名 一
0104 许言雪

8组 8组 8人 8人 共二组 三
1361 宋莉妮 信息学院

时间:14 日 16:45 时间:14 日 17:10 时间:15 日 08:30 时间:15 日 08:35 14 人 四
1204 马菁玲 商学院

决赛 二
1655 王丽平 考试院

时间:15 日 08:40 五
1327




1571 孟繁旭 宣传部


1084 杨凤英 机电学院


1446 丛贝贝 航空学院

肖美娟 基础学院




1447 王新鹏 航空学院


1089 刘志尼 机电学院


1328 鲁健聪 基础学院


1209 刘阳 商学院


1367 刘雪妍 信息学院


1656 李文双 考试院


1364 随芬芬 信息学院

决赛 二
1454 丁泓盛 航空学院

共一组 三
1578 张昊 集团

07 人 四
1324 徐斌

时间:15 日 08:50 五
1323




1002 陈昊 建工学院


1451 王江 影视学院


1646 刘鹏 考试院

张同富 基础学院

基础学院

决赛 共一组 二
0107 孙琳

21 人 三
0111

时间:15 日 09:00 四
0347 曹慧
31


0348 梁玉洁


0345 张宁


0150 季浩


0148 张彦丽

王梦月

部门 道次 号码 姓名 部门 道次 号码 姓名 部门

机电学院

机电学院

机电学院

基础学院

基础学院

基础学院

旅游学院

旅游学院


0032 杨春红 建工学院


0027 苏桂花 建工学院

十一
0033 袁荣聪 建工学院

十二
0060 王琦 汽车学院

十三
0067 窦鑫鑫 汽车学院

十四
0062 陈彩琴 汽车学院

十五
0301 刘懿娴 外语学院

十六
0303 张玲玲 外语学院

十七
0233 侯梦霞 商学院

十八
0234 杨楠 商学院

十九
0236 刘姿奇 商学院

二十
0304 田瑶 外语学院

二十一
0416 李承昕 影视学院

学生男子组 第一组 道次 号码 姓名 部门 道次 号码 姓名 部门 道次 号码 姓名 部门 道次 部门

800 米 决赛 一
0613

共一组 三
0371 侯佳利 信息学院

24 人 四
0372 王齐齐 信息学院

时间:15 日 09:15 五
0207 范德强 商学院


0370 刘龙 信息学院


0208 尚虹浩 商学院


0221 程志立 商学院


0048 周吉兆 汽车学院

张春雨 艺术学院


0127 宋兰军 旅游学院


0129 申小瑞 旅游学院

十一
0008 朱耀奇 建工学院

十二
0007 张震 建工学院

十三
0009 李鹏杰 建工学院

十四
0324 聂清波 基础学院

十五
0325 潘超 基础学院

十六
0326 刘常有 基础学院

十七
0085 孙泽通 机电学院

十八
0091 王溪浩 机电学院

十九
0087 张国顺 机电学院

二十
0426 郭啸诚 航空学院

二十一
0427 杨硕 航空学院

二十二
0428 盖玉超 航空学院

二十三
0047 张洪鑫 汽车学院

二十四
0046 薛汝竣 汽车学院

教工女子乙组 4×100 米接力决赛 一 二
机关

时间:15 日 09:25 三 四
信息学院


外语学院


商学院





汽车学院

教工女子丙组 4×100 米接力决赛 第一组 道次 部门 第二组 道次 部门 一 二
建工学院

时间:15 日 09:30 三 四
信息学院




考试院


外语学院


商学院





影视学院


基础学院


机关队


机电学院


航空学院 及





教工男子丙组 4×100 米接力决赛 第一组 道次 部门 一 二
考试院

时间:15 日 09:40 三 四
基础学院


建工学院


商学院


艺术学院


航空学院

机电学院

学生女子组4×400米接力决赛
32

时间:15 日 09:50

第一组 道次 部门 一 二
外语学院


商学院


汽车学院


旅游学院


建工学院


基础学院


机电学院

学生男子组4×400米接力决赛 第一组 道次 部门 第二组 道次 部门 一 二
旅游学院

时间:15 日 10:05 三 四
信息学院




影视学院


外语学院


商学院


汽车学院



艺术学院


建工学院


基础学院


机电学院


航空学院






学生男子组跳高 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 一
0056 刘晓 汽车学院


时间:14 日 9:00 五
0382 吕帅 信息学院

决赛 二
0057 王笑源 汽车学院

27 人 三
0055 李天应 汽车学院


0165 房旭 艺术学院


0379 张羽翱 信息学院


0387 徐恒杰 信息学院


0018 齐勇金 建工学院


0289 刘子轩 外语学院


0290 邵贵港 外语学院

十一
0292 裴云龙 外语学院

十二
0216 孙铎 商学院

十三
0217 张来杰 商学院

十四
0224 张忠全 商学院

十五
0136 马文旭 旅游学院

十六
0137 杨志豪 旅游学院

十七
0019 李震 建工学院

十八
0020 崔常辉 建工学院

十九
0332 胡赛赛 基础学院

二十
0336 王立杰 基础学院

二十一
0337 孙国梁 基础学院

二十二
0082 李继凯 机电学院

二十三
0092 李祥宝 机电学院

二十四
0095 徐浩滨 机电学院

二十五
0433 高敬淳 航空学院

二十六
0436 朱家乐 航空学院

二十七
0437 国昆平 航空学院

学生女子组 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 一
0456 李奥

铅球

决赛 二
0457 肖晓 航空学院

25 人 三
0453 宗莉 航空学院

时间:14 日 9:00 四
0108 刘彩霞 机电学院


0109 孟令钰 机电学院


0110 尹嘉丽 机电学院


0240 霍芷茹 商学院


0393 胡文鑫 信息学院

航空学院


0358 杨天欣 基础学院


0359 米奇 基础学院

十一
0360 魏雪 基础学院

十二
0040 田梦雨 建工学院
33

十三
0038 李海霞 建工学院

十四
0037 张琦研 建工学院

十五
0391 冯雅 信息学院

十六
0392 杨新月 信息学院

顺序 号码 姓名 部门

十七
0159 隆文文 旅游学院

十八
0160 李英杰 旅游学院

十九
0152 王璐璐 旅游学院

二十
0307 范群 外语学院

二十一
0315 朱梦娣 外语学院

二十二
0316 温鑫 外语学院

二十三
0426 张馥丽 影视学院

二十四
0427 杭明波 影视学院

顺序 号码 姓名 部门

二十五
0428 王丽平 影视学院

学生女子组 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 一
0422 王唯

三级跳远 二
0423 李跃 影视学院

决赛 三
0424 曹蕊

22 人 四
0313 程敏 外语学院

时间:14 日 09:00 五
0305 刘雅妮 外语学院


0314 张锦 外语学院


0106 张雨 机电学院


0103 杜慧杰 机电学院

影视学院

影视学院


0236 刘姿奇 商学院


0239 刘爱玲 商学院

十一
0233 侯梦霞 商学院

十二
0154 蒋娇 旅游学院

十三
0156 辛梦洁 旅游学院

十四
0157 姜慧 旅游学院

十五
0028 李岩岩 建工学院

十六
0039 杜国蓉 建工学院

十七
0353 王紫薇 基础学院

十八
0355 张梦珂 基础学院

十九
0356 姜迈 基础学院

二十
0452 吕芊芊 航空学院

二十一
0454 成艳霞 航空学院

二十二
0455 张资琮 航空学院

教工女子乙组 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 一
1643

铅球(4kg) 二
1452 崔芳欣 影视学院

决赛 三
1388 敖晓莉 信息学院

14 人 四
1370 刘馨阳 信息学院

时间:14 日 10:00 五
1048 宋秀秀 汽车学院


1050 徐丹 汽车学院


1051 李丹 汽车学院


1081 朱少慧 机电学院

姜佩佩 考试院


1013 叶琴 建工学院


1014 谢卓 建工学院

十一
1565 李瑛 教务处

十二
1563 高娜娜 教务处

十三
1569 郜春青 教务处

十四
1443 杨雅迪 航空学院

教工男子乙组 铅球(7.26kg) 一
1375 王泽胜 信息学院

决赛 三
1043 孙鹤民 汽车学院

04 人 四
1044 宁可达 汽车学院

时间:14 日 10:40 五 六 七 八


1042 孙忠良 汽车学院

教工女子丙组 一

跳远 二

决赛 三

22 人 四
34

时间:14 日 09:40 五 六 七 八

号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门

1452 徐嘉 航空学院

1088 林雪 机电学院

1575 赵伟娟 集团

1574 逄茂宇 教务处

1573 张慧 教务处

1327 肖美娟 基础学院

1333 任巧 基础学院

1334 安佳 基础学院


1008 吕明月 建工学院


1009 孙丽 建工学院

十一
1286 李琪 外语学院

十二
1287 王利 外语学院

十三
1288 衣澄澄 外语学院

十四
1367 刘雪妍 信息学院

十五
1363 于琳琳 信息学院

十六
1376 武世靖 信息学院

十七
1173 孙晓梅 艺术学院

十八
1174 苏娟 艺术学院

十九
1175 迟晓君 艺术学院

二十
1448 吴丹 影视学院

二十一
1449 冯佳 影视学院

二十二
1660 孙晓 考试院

教工男子丙组 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 一
1650

铅球(7.26kg) 二
1651 熊伟 考试院

决赛 14 人 四
1166 冷增龙 艺术学院

时间:14 日 14:00 五
1281 郭子健 外语学院


1450 张刚杰 影视学院


1203 宋显迪 商学院


1011 王伟 建工学院


1579 杜萌 宣传部

管金斌 考试院


1326 于林成 基础学院


1324 徐斌 基础学院

十一
1093 王海涛 机电学院

十二
1448 马飞 航空学院

十三
1451 史大伟 航空学院

十四
1455 郑晓东 航空学院

十五

十六

学生女子组 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 一
0419

跳远 二

决赛 三
0420 耿文秀 影视学院

26 人 四
0310 刘宁 外语学院

时间:14 日 14:00 五
0311 陈慧 外语学院


0312 王茹平 外语学院


0452 吕芊芊 航空学院


0453 宗莉 航空学院

0421 刘玲 影视学院

赵乐乐 影视学院


0235 杜芳媛 商学院


0239 刘爱玲 商学院

十一
0231 杨建丽 商学院

十二
0071 吴爽 汽车学院

十三
0061 张敏 汽车学院

十四
0067 窦鑫鑫 汽车学院

十五
0098 乔子珉 机电学院

十六
0100 卢兆艳 机电学院

十七
0154 蒋娇 旅游学院

十八
0142 李庆梅 旅游学院

十九
0155 李续 旅游学院

二十
0040 田梦雨 建工学院

二十一
0039 杜国蓉 建工学院

二十二
0028 李岩岩 建工学院

二十三
0355 张梦珂 基础学院

二十四
0443 朱美凤 航空学院

二十五
0353 王紫薇 基础学院

二十六
0354 夏梦颖 基础学院
35

学生女子组 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 一
0111

跳高

决赛 二
0357 王馨月 基础学院

17 人 三
0354 夏梦颖 基础学院

时间:14 日 14:00 四
0035 王欣雨 建工学院


0036 赵慧敏 建工学院


0158 何雨欣 旅游学院


0237 杜芳媛 商学院


0239 刘爱玲 商学院

王梦月 机电学院


0313 程敏 外语学院


0312 王茹平 外语学院

十一
0311 陈慧 外语学院

十二
0393 胡文鑫 信息学院

十三
0394 陈延伟 信息学院

十四
0391 冯雅 信息学院

十五
0422 王唯 影视学院

十六
0423 李跃 影视学院

十七
0425 文静 影视学院

学生男子组 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 一
0165 房旭

三级跳远 二
0380 罗翔 信息学院

决赛 三

28 人 四
0384 崔冬凯 信息学院

时间:14 日 14:40 五
0288 姜斌 外语学院


0290 邵贵港 外语学院


0291 董瀚文 外语学院


0418 亓凯 航空学院

0383 李猛 信息学院

艺术学院


0215 佘占阳 商学院


0206 李俊良 商学院

十一
0217 张来杰 商学院

十二
0052 俞金有 汽车学院

十三
0053 刘树林 汽车学院

十四
0055 李天应 汽车学院

十五
0432 王晋 航空学院

十六
0435 吕政良 航空学院

十七
0136 马文旭 旅游学院

十八
0135 赵民 旅游学院

十九
0131 刘龙 旅游学院

二十
0015 冯茂华 建工学院

二十一
0016 胡文强 建工学院

二十二
0001 王功帅 建工学院

二十三
0093 徐腾岳 机电学院

二十四
0096 王明朝 机电学院

二十五
0332 胡赛赛 基础学院

二十六
0335 张振国 基础学院

二十七
0334 张伟鑫 基础学院

二十八
0088 任广宇 机电学院

教工女子丙组跳高 顺序 号码 姓名 部门 一
1441 曲蓉 航空学院

决赛 二
1574 逄茂宇 教务处

8人 三
1005 张峻 建工学院

时间:14 日 14:40 四
1285 冯丽丽 外语学院


1172 庄蓉蓉 艺术学院


1447 吴丹 影视学院


1333 任巧 基础学院


1334 安佳 基础学院

教工男子丙组

跳远

决赛

12 人
36

时间:14 日 15:20

顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门


1321 李学坤 基础学院 九 1082 徐迎辉 机电学院


1322 李广毓 基础学院 十 1094 王正阳 机电学院


1653 曾祥鲁 考试院 十一 1453 高墨 航空学院


1441 陈旭东 影视学院 十二 1454 丁泓盛 航空学院


1165 李晓鹏 艺术学院


1368 张勇 信息学院


1012 杨永帅 建工学院


1581 种尚振 宣传部

学生男子组 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 一
0438

铅球

决赛 二
0439 柳相源 航空学院

30 人 三
0440 李豪凯 航空学院

时间:15 日 08:30 四
0094 石鑫淼 机电学院


0090 李德兴 机电学院


0097 高天翔 机电学院


0287 王学锋 外语学院


0293 王帅 外语学院

陈禹健 航空学院


0338 常文斌 基础学院


0339 孙兆鹏 基础学院

十一
0340 冯云龙 基础学院

十二
0021 庚兵兵 建工学院

十三
0022 李昊 建工学院

十四
0023 陈东阳 建工学院

十五
0294 王绪福 外语学院

十六
0406 段东涛 影视学院

十七
0138 李新龙 旅游学院

十八
0139 高虎 旅游学院

十九
0140 侯廷伟 旅游学院

二十
0219 游洋 商学院

二十一
0220 秦正龙 商学院

二十二
0211 姜啸林 商学院

二十三
0166 刘暖阳 艺术学院

二十四
0167 金州 艺术学院

二十五
0058 杨斌 汽车学院

二十六
0059 张帆 汽车学院

二十七
0054 杨旭东 汽车学院

二十八
0388 杨致远 信息学院

二十九
0389 王浩 信息学院

三十
0390 姜元坤 信息学院

学生男子组 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 一
0401

跳远

决赛 二
0379 张羽翱 信息学院

28 人 三
0380 罗翔 信息学院

时间:15 日 08:30 四
0381 梁效华 信息学院


0288 姜斌 外语学院


0286 于浩珂 外语学院


0289 刘子轩 外语学院


0095 徐浩滨 机电学院

王海涛 影视学院


0213 瞿阳 商学院


0214 宫敬冰 商学院

十一
0222 李昭文 商学院

十二
0052 俞金有 汽车学院

十三
0053 刘树林 汽车学院

十四
0054 杨旭东 汽车学院

十五
0092 李祥宝 机电学院

十六
0093 徐腾岳 机电学院

十七
0134 左绪鹏

十八
0121 张冬

十九
0135 赵民

二十
0001 王功帅
37

二十一
0013 者雨轩

二十二
0014 闫峰

二十三
0432 王晋

二十四
0433 高敬淳

部门 顺序 号码 姓名 部门

旅游学院

旅游学院

旅游学院

建工学院

建工学院

建工学院

航空学院

航空学院

二十五
0332 胡赛赛 基础学院

二十六
0333 高月虎 基础学院

二十七
0334 张伟鑫 基础学院

二十八
0434 张亮 航空学院

教工男子丙组跳高 顺序 号码 姓名 部门 一
1454 丁泓盛 航空学院

决赛 6 人 二
1453 高墨 航空学院

时间:15 日 08:30 三
1580 李亚威 宣传部


1012 杨永帅 建工学院


1652 屈道帅 考试院


1325 李可杨 基础学院





教工女子丙组 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 一
1331 郭霞

铅球(4kg) 二
1332 汪慧艳 基础学院

决赛 三
1333 任巧

27 人 四
1659 张琳琳 考试院

时间:15 日 09:30 五
1444 谢一帆 影视学院


1445 孙博雅 影视学院


1446 韩婕 影视学院


1202 赵学 商学院

基础学院

基础学院


1169 赵曼曼 艺术学院


1170 王军 艺术学院

十一
1171 矫伟伟 艺术学院

十二
1369 王玉芹 信息学院

十三
1361 宋莉妮 信息学院

十四
1376 武世靖 信息学院

十五
1283 华明 外语学院

十六
1284 李胜楠 外语学院

十七
1001 刘红岩 建工学院

十八
1004 张慧林 建工学院

十九
1005 张峻 建工学院

二十
1576 付梦 工会

二十一
1573 张惠 就业中心

二十二
1577 王丽娜 工会

二十三
1442 刘晓坤 航空学院

二十四
1450 高慧超 航空学院

二十五
1085 孟祥天 机电学院

二十六
1086 李昂 机电学院

二十七
1087 潘婷 机电学院

教工女子乙组 顺序 号码 姓名 部门 顺序 号码 姓名 部门 一
1445 李娜 航空学院

跳远 二
1081

决赛

15 人 三
1568 王云云 集团

时间:15 日 09:30 四
1567 范晓艳 教务处


1562 石永芳 教务处


1049 王晓用 汽车学院


1047 宋丽娜 汽车学院


1051 李丹 汽车学院

朱少慧 机电学院


1292 徐丽艳 外语学院


1293 翟珊 外语学院

十一
1294 毛英慧 外语学院

十二
1388 敖晓莉 信息学院

十三
1370 刘馨阳 信息学院

十四
1161 王菲菲 艺术学院

十五
1164 孙宝妮 艺术学院

十六

38

青岛求实学院田径场地平面示意图
检录处 北

垒球掷准

铅球

跳高

三级跳远

跳远

主席台

1


完整版田径运动会秩序册_图文.doc

完整版田径运动会秩序册 - 北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一

第十届田径运动会秩序册_图文.doc

第十届田径运动会秩序册 - 目 录 1、第九届田径运动会主席团成员名单???(2

2016田径运动会秩序册.doc

2016田径运动会秩序册 - 开幕式 娄家店学校第 25 秋季田径运动会 运动

第十届运动会秩序册.doc

第十届运动会秩序册 - XXXX 小学 第十届田径运动会秩序册 2017 年 1

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册 - 开 1、 2、 3、 4、 5、 6、 7、 8、 9、 10、 幕 式 程 序 宣布“XXX 第二十届田径运动会”开幕 仪仗队、裁判员、运动员、...

2016秋季小学生田径运动会秩序册.doc

2016秋季小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。梁祝镇小学生田径 运动会秩序册 时间:2016 年 10 月 18 日下午 14:00 地点:梁祝初中(北校区)...

2015年秋田径运动会秩序册.doc

2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册 - 江东中心完小 第五届秋季运动会 二 0 一六年十月十三日 1 目录 一、 江东中心完小第五届田径运动会比赛规程 二、 大会领导小组名单 三...

田径运动会秩序册.doc

田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_应用文书。张家口职业技术学院 2013 年田径...第十届省大学生运动会 第十一届省大学生运动会 学院田径运动会 第十一届省...

2016年运动会秩序册.doc

2016年运动会秩序册 - 2016 年下庄管理区中小学生春季田径运动会 秩序册 2016 年 4 月 6 日 大 比赛。 会 须 知 1、各单位必须提前整队到操场,并在指定...

小学田径运动会秩序册.doc

小学田径运动会秩序册 - 福临铺小学 福临铺小学 年下学期田径运动会 2010 年下学期田径运动会 秩 序 册 2010 年 10 月 为了推动我校体育运动的发展, 提高...

乌罗中学第十届田径运动会秩序册.doc

乌罗中学第十届田径运动会秩序册_学科竞赛_初中教育_教育专区。我(陈飞)的第一年

乔川中心小学第十届田径运动会秩序册.doc

乔川中心小学第十 乔川中心小学第十届 田径运动会 秩序册 2011.5 乔川中心

12小学田径运动会秩序册.doc

12小学田径运动会秩序册 - 施河中心小学 2012 年冬季田径运动会 秩序册 二一二年十一月 大会议程 开幕式程序: 一、鸣炮开会(游行结束后) ;二、裁判员、...

2016冬季田径运动会秩序册.doc

2016冬季田径运动会秩序册 - 重庆市开州区临江中学 2016 年冬季田径运动会 秩序册 2016 年 12 月 1 橙黄橘绿,青春盛会演绎无限精彩 天高水长,和谐优质闪亮最美...

2016年运动会秩序册_图文.doc

2016年运动会秩序册_其它课程_高中教育_教育专区。2016年春季运动会 ...十、未尽事宜另行通知。 十一、本运动会最终解释权归属体育组 驻马店市第二...

2015年春季田径运动会秩序册.doc

第二中学 2015 年 春季田径运动会 秩序册 第二中学 2015 年 4 月

小学2015年田径运动会秩序册.doc

小学2015年田径运动会秩序册 - ***小学 2015 年阳光体育田径运动会 秩序册 主办单位:***小学 比赛地点:学校操场 比赛时间:***年**月**日 2015 年***小....

小学田径运动会秩序册[1].doc

小学田径运动会秩序册[1] - 永坪镇第二小学小运会 秩 序 册 永坪镇第二小学

2015年田径运动会秩序册.doc

2015年田径运动会秩序册 - 目一、大会作息时间 录 二、2015 年古交二中