kl800.com省心范文网

北京师范大学珠海分校


北京师范大学珠海分校 2005 年田径运动会

秩序册

二零零五年十一月十九日
1

秩序册目录
一、 二、 运动会规程 运动会组织机构 大会组织委员会 大会工作人员 仲裁委员会 裁判员名单

(一) (二) (三) (四) 三、 四、 五、 六、 七、 八、 九、 十、 十二、

开幕式、闭幕式程序 体育道德风尚奖评比内容、机构 大会注意事项 运动员人数统计 各院领队、运动员名单 教职工运动员名单 竞赛日程 竞赛分组 场地示意图

十一、 学校田径运动会纪录

2

北京师范大学珠海分校 2005 年田径运动会竞赛规程
为全面贯彻党的教育方针,展示新世纪大学生的风采,推动群众体育活动的开展,提高运动 ,具体规程如下: 竞技水平,决定召开“北京师范大学珠海分校 2005 年田径运动会” 一、时间:2005 年 11 月 19 日(星期六) 。 二、地点:北京师范大学珠海分校新田径场。 三、参加人员: 学 生 组:北师大珠海分校所有注册的在校生。 教职工组:北师大珠海分校全体教职工。50 岁以上为老年组;35 岁至 49 岁为中年组;34 岁以下为青年组。 四、比赛项目: 学生男子组:100m、110m 栏(91.4cm) 、200m、400m、800m、1500m、3000m、 4×100m 接力、4×400m 接力、跳高、跳远、三级跳远、掷标枪、 推铅球(7.26kg)共 14 项。 学生女子组:100m、100m 栏、200m、400m、800m、1500m、4×100m 接力、 4×400m 接力、跳高、跳远、三级跳远、掷标枪、推铅球(4kg) 共 13 项。 学生集体项目:20 人×200m 男女混合接力 第八套广播体操(每队 45 人,分三路纵队) 教工男女青年组:100m、400m、1500m、4×100m 接力、跳高、跳远、推铅球、 足球射门(男女)共 16 项。 教工男女中年组:100m、800m(女) 、1500m(男) 、30m 二人三足跑、60m 三人持杆跑、 4×100m 接力(两男两女)、跳高、跳远、推铅球共 15 项。 教工男女老年组:30m 抱球跑、60m 托球跑、60m 两人携球跑、垒球掷远、投篮共 10 项。 五、参加办法: (一)学生以学院为单位,参加各项目比赛。 (二)每项每代表队限报 3 人,每人限报 2 项,接力项目除外。 (三)每项接力比赛每个学院报一队。 (四)教职工每人限报 2 项,接力项目除外,不计团体总分,只录取各项前 8 名。 (任一项目 不足八人参赛时,录取名次为参赛人数减 1) 六、记分方法: 个人项目每项取前 8 名,按 9、7、6、5、4、3、2、1 记分。接力项目取前 8 名,按名
3

次加倍记分。破分校记录者奖励加 5 分(100m 预决赛只加一次奖励分) 。并列名次者,按 两名应得分数平分。团体总分按各学院男、女各项积分排列名次,积分多者,名次列前。积 分相同时破分校记录多者在前,如再相同获第一名多者名次列前。 (广播操比赛不计入团体 总分) 七、奖励办法: 获集体广播操比赛名次颁发锦旗。 获个人单项前 8 名颁发奖品,获团体总分前 8 名颁发锦旗。 八、报名日期及地点: 各院系报名表填好后,经学院领导签字、盖章, 点前送交( 各院系报名表填好后,经学院领导签字、盖章,于 11 月 4 日 17 点前送交(同时须交 电子版代表队名单) 公共体育教研部办公室,过期不予受理。 电子版代表队名单)励耘楼 A402 公共体育教研部办公室,过期不予受理。 九、竞赛办法及比赛规则。 100m 分预赛、决赛(教工只进行决赛) ,其它项目为预决赛。田赛项目取前 10 名进行 三次决赛,排出前 8 名名次。 田径项目按照中国田径协会审定的《田径竞赛规则 2002》执行,自编项目按组委会竞 赛办法执行。 十、其他: 号码布各院系自备,长 25cm、宽 12cm,男运动员为白底黑字,女运动员为白底红字 (可常年反复使用) 。 信息技术与软件工程学院由 0101 开始编号,不动产学院由 0201 开始编号,管理学院 由 0301 开始编号,文学院由 0501 开始编号,物流学院由 0601 开始编号,特许经营学院由 0701 开始编号,商学院由 0801 开始编号,艺术与传播学院由 0901 开始编号,传媒设计学 院由 1001 开始编号,法律与行政学院由 1101 开始编号,教育学院由 1201 开始编号,外语 学院由 1601 开始编号。 男运动员号码编号为××01--××50 (01--50 号) 女运动员号码编号为××51--××99 , (51--99 号) 。 教职工在自备的报名单上写明姓名、性别、年龄、项目。 十一、本规程未尽事宜,均由竞赛委员会负责解释或补充。 望各学院接到本规程后,积极行动起来,迅速组成代表队,抓紧时间训练做好迎接运 动会的一切准备。

北京师范大学珠海分校 2005 年田径运动会组委会 2005 年 9 月 28 日

4

运动会组织机构
一、 大会组织委员会 主任委员: 苗中正 副主任委员:杨国昌、于风政、傅爱兰、杨春明 委 员: 张 葳、金彦彪、周志强、王秀星、戴 伟、王建军、张治国、 肖 杰、王学思、陈星火、张明远、洪立平、汪立容、王瑞祥、 金宝城、王 健、汪玉霞、吴红辉 秘书长: 张 葳 副秘书长: 王建军 二、办公室 办公室 主 任:王琳明 成 员:贾素娟、闫为国、张 三、竞赛组 组 长:王建军 组 员:王月英、冼乐人 四、宣传组 宣传组 组 长:戴 伟 组 员:张治国、黄幼帆、杨





五、大型活动组 大型活动组 组 长:王月英 组 员:席连正、丁 涛、田化冰、李文风、蒋晓丹 六、体育道德风尚奖评比组 组 长:李春秋 组 员:王月英、张治国、邢 七、后勤保障组 组 长:马玉华 组 员:邢 飞 八、奖品组 组 长:王秀星 组 员:赵栖卫、张英杰 九、场地组 组 长:祝文涛 组 员:牛志平、窦美凤 十、保卫组 组 长:祝 彬 组 员:谢时红、张晨明、杨

飞、祝





5

十一、医疗组 十一 医疗组 学校医务部 十二、 十二、仲裁委员会 主任委员:杨春明 委 员:张予矛、戴 伟 十三、 十三、裁判组 总裁判: 王建军 副总裁判:王月英、冼乐人 径赛裁判长:冯莉萍 田赛裁判长:田化冰 检录主裁判:蒋晓丹 编排主裁判:丁 涛 发 令 长:赵宝瑾 计时主裁判:席连正 终点主裁判:冯莉萍(兼) 检查主裁判:黄 宇 跳高主裁判:范红山 跳远主裁判:李文风 三级跳远主裁判:刘亚男 标枪主裁判:田化冰(兼) 铅球主裁判:何江昆 足球射门主裁判:王维峰 投篮主裁判:冼乐人 垒球掷远主裁判:杨 晟 记录公告主裁判:王 萍 器材组组长:赵宝瑾

裁判员 4 人 公体部 13 人 发令员 2 人 裁判员 16 人 裁判员 4 人 裁判员 4 人 裁判员 4 人 裁判员 4 人 裁判员 4 人 裁判员 6 人 裁判员 4 人 裁判员 3 人 裁判员 3 人 裁判员 4 人 裁判员 6 人 裁判员 4 人

6

运动会开幕式程序
一、 二、 三、 四、 五、 六、 七、 八、 宣布运动会开幕 运动员入场 唱国歌 校领导致开幕词 学生运动员代表讲话 教工运动员代表讲话 广播操比赛 拉拉队热舞表演 艺术与传播学院传播系 教育学院 特许经营学院 管理学院 商学院 艺术与传播学院影视系 九、 竞赛开始

运动会闭幕式程序
一、 二、 三、 四、 五、 六、 闭幕式开始 运动员入场 总裁判宣布团体总分 领导颁奖 领导致闭幕词 宣布大会闭幕
7

体育道德风尚奖评比内容 体育道德风尚奖评比内容
评比内容: 评比内容:
领导组织工作: 一、 领导组织工作: 准时参加会议 组织、检查各项工作 学院积极参与运动会各项工作 闭幕式: 二、 开、闭幕式: 准时参加预演及正式开、闭幕式 精神面貌 队列队形整齐 服装统一 三、 广播操比赛: 广播操比赛: 队列队形整齐划一 动作质量准确规范 四、 参 赛: 参赛队员准时检录 服从调度管理 弃权及犯规情况 五、 宣 传: 学院宣传布置新颖 啦啦队热烈、有鼓动性 积极为大会投稿 观摩比赛: 六、 观摩比赛: 出勤率高 秩序井然 环境卫生清洁 风格表现: 七、 风格表现: 顾全大局、互助友善 团结协作、奋勇争先 最终由评选小组投票评选出 6 个学院获校运会体育道德风尚奖
8

运动会注意事项 运动会注意事项
一、 11 月 19 日上午 8 时举行开幕式,7:45 分各院入场式队伍在标准田径场北侧 检录处及景观路按报到先后顺序集合完毕。 二、 在闭幕式前,各院参加闭幕式的队伍按两路纵队在标准田径场东跑道集合。 三、 参加入场式的队伍既是参加广播操的队伍,入场式为六路纵队,进入足球场 后变成三路纵队。开幕式讲话后广播操比赛开始。 四、 参赛运动员胸前佩戴好各院按大会要求统一制作的号码布。 五、 比赛时间为参考时间,请各院注意大会、检录处的广播通知及比赛进程。 六、 运动员在各项开赛前 20 分钟检录, 径赛检录在检录处, 田赛检录在比赛场地。 运动员比赛结束后立即退场,不得在场内停留。 七、 运动员的跑鞋鞋钉必须是塑胶场地专用短钉。采用跨越式跳高的运动员不得 穿钉鞋。 八、 非运动员和未有比赛任务的运动员不得进入比赛场地,更不得伴跑,否则将 影响本学院体育道德风尚奖的评比。如影响其他运动员的比赛将取消该院该 项的最好成绩。各院学生到规定位置参观,保持参观区卫生。 九、 所有车辆的行使和停放必须服从大会保卫组指挥。 十、 各项比赛结束后,各院把引导牌、各裁判组和工作组把器材送还器材室。 十一、没有大会组委会批准,不得在赛场区域悬挂赞助性商业广告或横幅。

9

学生运动员人数统计表
运动员人数 单 位 领 队 陈星火 汪立荣 戴 伟 张明远 王瑞祥 王学思 王 健 肖 杰 金宝城 洪立平 吴红辉 汪玉霞 男 27 29 26 27 28 22 34 29 19 31 28 22 321 女 18 28 28 29 24 18 27 29 19 31 23 22 296 参加人数 45 57 54 56 52 40 61 58 38 62 51 44 617

信息技术与软件工程学院 不动产学院 管理学院 文学院 物流学院 特许经营学院 商学院 法律与行政学院 教育学院 艺术与传播学院 国际传媒设计学院 外语学院 合 计

教工运动员人数统计表
单 位 男 16 11 8 11 5 6 5 17 8 2 4 6 女 7 8 7 14 13 3 5 13 1 0 0 6 信息技术与软件工程学院 不动产学院 管理学院 商学院 文学院 物流学院 特许经营学院 艺术与传播学院 政治理论教研部 团委、学生处 产业发展办公室 法律与行政学院 合 计 23 19 15 25 18 9 10 30 9 2 4 12 单 位 男 女 13 14 3 20 5 4 5 0 3 11 155 合计 24 15 7 26 6 4 17 4 5 20 304 教育学院 11 外国语学院 1 国际传媒设计学院 4 图书馆 6 财务处 1 后勤 0 公共数学教研部 12 学校办公室 4 国际交流与合作处 2 教务处、科研处、 招生就业处、 9 通识中心 149 合 计

10

各代表队名单
信息技术与软件工程学院 领 教 队: 陈星火 练: 苗 淼

男运动员: 0101 李宇哲 0106 崔昌浩 0111 吴乙昭 0116 张怡恒 0121 郭文琪 0126 林富水 女运动员: 0151 王 芳 0152 袁希妤 0157 梁 0162 阿 0167 魏 艳 荣 杰 0153 于瑞芳 0158 刘 婷 0163 李 嵌 0168 孙 静 0154 迟 雪 0159 李 佳 0164 黄 星 0155 张诒雁 0160 唐 聪 0102 温聪韧 0107 詹杰文 0112 马前程 0117 王巧生 0122 张福标 0127 陈子纬 0103 陈伟峰 0108 王 辉 0113 谢 彬 0118 周宝光 0123 张洪浩 0104 陈国棉 0109 余威伟 0114 李辉龙 0119 蔡博文 0124 林月明 0105 何 晟

0110 林茂枝 0115 石 0120 雷 超 锐

0125 李广河

0156 黄丽娟 0161 林淑勤 0166 王 梓

0165 邹蓼薏

管理学院 领 教 队: 戴 伟 练: 宁少林

男运动员: 0325 丘育华 0330 张兴林 0335 张 飞 0326 卢国荣 0331 詹华墙 0336 林 骅 0327 高 翔 0332 李 明 0337 甘灏韬
11

0328 唐思宏 0333 常 皓 0338 林伟雄

0329 郑冬萌 0334 陈宇恒 0339 刘 坚

0340 李 0345 刘

欢 明

0341 梁根发 0346 林木钢

0342 黄海欣 0347 谭家辉

0343 陈卓凯 0348 刘 智

0344 马士鹏 0349 吴 昊

0350 潘钦文 女运动员: 0372 何莎飒 0378 李 娟 0374 赵芝君 0379 黄金鲜 0384 毛敬雅 0389 蔡伟霞 0394 蒋稚筠 0399 何承珊 0375 赵 聪 0380 张 茜 0385 高英楠 0390 李资杰 0395 杨 郸 0376 吴文敏 0381 朱明霞 0386 刘莉莉 0391 孙 星 0396 卢敏姬 0377 潘次菊 0382 何洁玲 0387 付 敏 0392 李 怡 0397 陈思瑜

0383 刘天丽 0388 刘佳佳 0393 黄 燕

0398 刘 倩

商学院 领 教 队: 王 健 练: 江健钟

男运动员: 0801 雷博宇 0806 王向宏 0811 王元东 0816 何鹏飞 0821 姚 奇 0802 江锦升 0807 梁志威 0812 马 宁 0803 刘 超 0808 李 柱 0813 黄嘉垣 0818 康 政 0823 张 凡 0828 黄宝龙 0804 麦家欣 0809 胡倍铭 0814 周展旭 0819 李东学 0824 张树满 0829 罗 杰 0805 任志文 0810 关穗生 0815 罗昌西 0820 赖衡珊 0825 沈 0830 赵 0834 汪 沉 超 嘉

0817 古伟平 0822 徐 晖

0826 万博文 0831 江健钟 女运动员: 0851 李昭贤

0827 陈成志 0832 余玉彪

0833 阿巴拉坦巴拉

0852 黄雪妹

0853 陈海兰
12

0854 蓝文静

0855 刘优素

0856 宋晓鹏 0861 黄哲蔚 0866 刘 0871 邓 迪 菁

0857 梁雪梅 0862 覃瀚颖 0867 于 鲲

0858 陈 0863 覃 0868 伍

敏 婧 玲

0859 张 卉 0864 魏丽英 0869 黄彦鑫 0874 刘 晶

0860 叶丹红 0865 詹凤萍 0870 陈 燕 0875 杜 萌

0872 易艳嫦 0877 周嘉莉

0873 朱海琴

0876 陈小敏

国际传媒设计学院 领 教 队: 吴红辉 练: 牛 牧 刘海平 邹惠婕

男运动员: 1001 龙世尚 1006 高 帅 1002 赵志文 1007 梁林统 1012 周文博 1017 徐 威 1003 徐 捷 1004 蔡圳旭 1009 邱 伦 1014 张宗方 1019 孟 伟 1024 崔 强 1005 蒋 栋 1010 潘奎宇 1015 周汉行 1020 肖 龙

1008 祝高攀 1013 秦 川

1011 林斯吉 1016 何宇正 1021 姚 超

1018 谭鑫培 1023 蒯 萌

1022 简裕根 1027 朱旭辉

1025 刘佳宁

1026 王志鹏 女运动员: 1051 蔡银宽 1056 曾今浦 1061 叶 颖

1028 董春晓

1052 林奕霞 1057 宋 翔

1053 马良丽 1058 洪锦念 1063 劳玉婷 1068 蔡颖慧 1073 邹晓慧

1054 雷 丽 1059 田金铭 1064 殷平芳 1069 叶 丽

1055 叶俊华 1060 刘 菲 1065 赵 微 1070 杨 飞

1062 杜凝莹 1067 邹惠婕 1072 吴惠

1066 陈英鹤 1071 姜 哲

13

物流学院 领 教 队: 王瑞祥 练: 李甘林

男运动员: 0601 曾 淇 0602 庄振虎 0608 杨慕伟 0613 黎润谦 0618 岳 0623 李 山 铖 0603 许延泉 0609 利 舢 0604 吴智斌 0610 张相军 0615 丘伟常 0620 陈志勇 0625 陈锦东 0605 汪俊傅 0611 黄继彪 0616 欧表育 0621 罗志灿 0626 薛翔宇

0607 黄华杰 0612 张 0617 刘 栋 明

0614 谢卓君 0619 黄月攥 0624 刘 韬

0622 陈协霄 0627 叶茂瑞 女运动员: 0651 陈 竹

0628 梁华雷

0629 杨志明

0652 梁燕如 0657 梁茵茹 0662 郭婷婷 0667 宫心舟 0672 王 倞

0653 胡海燕 0658 高鸣骏 0663 何 蕾

0654 张晔崴 0659 韩俊丽 0664 陈施傲 芳

0655 叶 瞾 0660 王 淳 0665 封 雪 0670 孙硕言

0656 李敏婷 0661 刘 月

0666 梁燕仪 0671 蔡文婷

0668 隗石婧明 0669 钱 0673 宁 雯

0674 余莎莎

外国语学院 领 队: 汪玉霞、杨 坤

男运动员: 1601 耿立翰 1606 金海涛 1611 贾志勇 1616 黄 理 1602 彭宇钿 1607 林柏松 1612 胡清华 1617 麦师铭 1603 蓝少伟 1608 王 果 1613 王 钊 1618 郭子夏
14

1604 田兴楠 1609 康 亮 1614 方克淼 1619 宋绪龙

1605 宗 1610 赵 1615 余

宇 洋 杰

1620 邓思贤

1621 姜



1622 高迎波

女运动员: 1651 林思敏 1656 樊 琪 1652 黄雨翠 1657 刘学美 1662 施昊妤 1667 余秋园 1672 燕颖娜 1653 樊 臻 1658 温 田 1663 蓝庆华 1668 李文岩 1654 张 琳 1659 林少君 1664 杨腊梅 1669 尹雪芬 1655 梁淑君 1660 高 敏

1661 高露妮 1666 石 1671 梁 尧 彦

1665 古颜亚 1670 黄春凤

法律与行政学院 领 教 队: 肖 杰 、张 练: 肖 杰 、张 静 静

男运动员: 1101 何树燊 1106 孟 航 1102 杨卓勇 1107 王智林 1112 胡二伟 1117 张 奎 1103 李宏翔 1108 李志军 1113 温卫杰 1118 骆 健 1104 杨明辉 1109 丘旭明 1114 韩 梁 1119 李汉麟 1124 胡世韬 1129 吴天奇 1105 陈 亮 1110 许法人 1115 郝润杰 1120 张 弛 1125 韩 柯

1111 高志豪 1116 罗 昊

1121 邱国元 1126 姚楚涟 女运动员: 1151 陈 1156 连 莎 静

1122 赵志毅 1127 陈明伟

1123 刘万华 1128 吴浩霖

1152 姚慧君 1157 马慧敏 1162 肖媛媛 1167 谈惠姗 1172 莫冬梅 1177 郝洁蕾

1153 于子涵 1158 张一鸣 1163 邓菁莉 1168 高婧婧 1173 欧一璐 1179 孔丽诗
15

1154 林秀清 1159 吴芳丽 1164 何春梅 1169 刘扬之 1174 吴小钦 1180 区家兴

1155 陈林娜 1160 张林静 1165 林少岚 1170 董 娟 1175 李敏婷

1161 张文娟 1166 陈 晨

1171 杨文婷 1176 江姗姗

艺术与传播学院 领 教 队: 洪立平 练: 杜明晶

男运动员: 0901李 斌 0906邵 健 0911马小峰 0916吴立强 0921王宏宇 0926杨小宝 0931叶 咏 女运动员: 0951徐明子 0956李茜茜 0961曹 迪 0966周爱军 0971董世飞 0976吴东泽 0981陈 奅 0952郭亚男 0957张莎莎 0962李 鹤 0967谢 青 0972刘思佳 0977林 雁 0953刘卫卫 0958梁萌萌 0963孙文策 0968张家琪 0973李 0978訾 丹 佳 0954朱晓夏 0959张 0964宋 0969李 慧 超 瑶 0955刘红梅 0960王 晶 0902韩 啸 0907徐浒洋 0912孙宇翔 0917胡占山 0922陈 湛 0927马 强 0903吕继辉 0908史杰宇 0913邵砚斌 0918杨 蒙 0904王乾昊 0909黄雨晨 0914孙 超 0905孙鲁南 0910郭 啸 0915孙天航 0920邵佃鹏 0925周肪晏 0930莫泽洪

0919曹士亢 0924欧飞龙 0929霍家键

0923赵正夫 0928吴培欣

0965刘古月 0970杜 微

0974曾铭明 0979李 晗

0975何顺兴 0980张 燕

16

特许经营学院 领 队: 王学思

男运动员: 0701 黄晓彬 0706 涂 0711 徐 0716 曾 充 文 程 0702 陈达胜 0707 陆志华 0712 武宏森 0717 史星辉 0722 黄冠杰 0703 苑嗣乾 0708 李福盛 0713 蒲 杰 0704 潘剑委 0709 何锦鸿 0714 刘豪鹰 0719 张 煜 0705 苟启良 0710 赖 彪

0715 吴晓光 0720 唐得菘

0718 刘志邦

0721 戴土生 女运动员: 0751 张诗琳 0756 胡 0761 吕 扬 进

0752 李竞男 0757 白诗萌 0762 周儒尉 0767 罗颖欣

0753 郑桂花 0758 姚欢洋 0763 鲍 琦

0754 江洪丽 0759 姜珊珊 0764 孟 颖

0755 吴单纯 0760 张 晨 0765 江艺娟

0766 唐颖诗

0768 郭欣欣

文学院 领 教 队: 张明远 练: 王 跃

男运动员: 0501 柏林童 0506 郭留增 0511 肖寅喜 0516 李志浩 0521 石鈞文 0526 廖东寅 0502 王华柱 0507 马千里 0512 黄伟科 0517 郑 0522 苏 鹏 科 0503 蒋松熹 0508 王正君 0513 梁镇楠 0518 叶 峰 0504 薛 菲 0509 林东鹏 0514 何思广 0519 薛意良 0524 王 玮 0505 蔡 宇 0510 张亚微 0515 陈 陶 0520 吕昊伦 0525 周 维

0523 王麒麟

0527 吴东鹏
17

女运动员: 0551 袁凯霞 0556 雷 阳 0552 高彩丽 0557 郑颖宜 0562 王丽娜 0567 曾群第 0572 徐小玲 0577 张 妍 0553 吴 冰 0554 李 涵 0555 蔡丽媚 0560 张 昕 0565 周笑雪 0570 孟 超 0575 曲春梅

0558 杨慧慧 0563 李小兰 0568 皇喜扯 0573 赵祖艳 0578 许 萍

0559 刘惠英 0564 杨 0569 杨 0574 曹 0579 高 婧 柳 源 寒

0561 陈宝英 0566 杨 淇

0571 陈剑玲 0576 葛婧薇 不动产学院 领 教

队: 汪立容 练: 杜舒敏

男运动员: 0201 何权昌 0206 贺熠勇 0211 李仲昆 0216 张嘉欣 0221 冉 0226 余 红 磊 0202 王 飞 0203 雷 扬 0204 吴少金 0209 赵 斌 0205 马晓升 0210 吴海琪 0215 李兴纳 0220 曹 帅 0225 郭 锐

0207 曾秋林 0212 蔡炳文 0217 杨 津 0222 李矩贤 0227 朱运兴

0208 钟红成 0213 彭 0218 向 0223 廖 0228 叶 瑜 阳 羽 琪

0214 陈志炬 0219 郑忠然 0224 雷家兴 0229 李 文

女运动员: 0251 杜舒敏 0256 郑晓琳 0261 王瑞颖 0266 郑晓琳 0271 刘 0276 韩 睿 健 0252 梁洁莉 0257 杨 鑫 0253 杨明珠 0258 黄少敏 0263 张 0268 付 悦 翁 0254 郑 颖 0255 卢毓静 0260 芮 雪 0265 张仲如 0270 陈琼诺 0275 邓淑珩

0259 彭少丽 0264 邱 琪

0262 徐纾婷 0267 黄雅静 0272 苏晓晨 0277 周晓琳

0269 梁少君 0274 周洁曼

0273 周静文 0278 朱
18



教育学院 领 教 队: 金宝城 练: 金宝城

男运动员: 1201 司徒耀威 1206 邢钱君 1211 张岳尧 1216 刘 轶 1202 杨立春 1207 陈汇辉 1212 李少波 1217 曹建武 1203 叶宇星 1208 刘 1213 林 杰 峰 1204 袁许良 1209 王志成 1214 任 强 1219 王兆哲 1205 刘 畅 1210 刘 超 1215 李大鹏

1218 何笑飞

女运动员: 1251 何丹荔 1256 周静雯 1261 周 薇 1252 徐凌雁 1257 吴 越 1262 邱 凤 1267 刘 欢 1253 李盛楠 1258 赵倩倩 1263 季 明 1254 关小雪 1259 白晓曦 1264 张 静 1269 刘 婷 1255 郭晓芬 1260 姜 姗 1265 杨 萍

1266 徐敏茹

1268 杨映薇

19

教职工代表队名单
信息技术与软件工程学院 信息技术与软件工程学院 与软件工程 领 教 队: 郑 义 练: 张建华 义、罗昭德、刘建伟、毕全成、吕 威、李膺春

男运动员:马 俊、郑

曾宇胸、蔡雪鹏、周

鹏、杨永平、张建华、孙孔峰、马维旻、

陈星火、罗运纶、师书恩 女运动员:陈 静、吴双环、贺 晖、王 闪、苗 淼、李 玫、黄 静

管理学院 领 教 队: 戴 伟 练: 赵立河

男运动员:戴 伟、赵立河、宁少林、杜秋白、张克军、王家贵、侯 飞 洪 林 郁、黄国琴、丁 欢、高永端、张 婧、吴 艳

女运动员:张 洁、粟

外国语学院 领 队: 汪玉霞、杨 坤

男运动员:谢庆立 女运动员:刘海霞、郑曦临、慕会丽、汪玉霞、王 燕、陈雪莹、杨 坤 杜娟娟、李 蕾、刘 竞、孙 捷

20

不动产学院 领 教 队: 尹贡白 练: 招广生 信、陆 凡、

男运动员:金贻国、陈光伟、招广生、尹贡白、刘志德、魏 黄兴文、徐 猛、吴得文、杜宾宾

女运动员:蒋立红、毛明清、汪立荣、王文莉、白 雪、陈燕娥、姜亚莉、 姜艳艳

物流学院 领 教 队: 朱梅林 练: 李甘林 澜

男运动员:孙 凯、姚永松、余中根、李甘林、杨喜瑞、瞿 女运动员:钱东人、俞碚蓓、朱梅林、孙春风

国际传媒设计学院 男运动员:黄怡达、张宜平、李新平、杨基程 女运动员:何春雨、刘海平、汪 昉

文学院 领 教 队: 张明远 练: 罗宇娟 明、王 跃、郭海军、柯继红

男运动员:谢纪锋、张

女运动员:朱家珏、刘慧珍、张 笑、朱丽红、阮明华、李瑞豪、郭 粲 吴海燕、刘 洋、李 琨、滕丽媚、罗宇娟、孟广洁
21

商学院 领 教 队: 冯文荣 练: 王 军 成、安 春、栾 军 博、毕世宏、

男运动员:王 健、赵寿江、陈少克、胡 唐士奇、黄君宝、赵鹤芹、王 女运动员:全 权、蔡 陈晓静、陈 艺术与传播学院 领 教 队: 练: 洪立平 杜明晶 楠、朱

琼、赵 珊、卢硕勋、刘 冰、陆凤兴、辛红蕾、 健、罗晓晶、刘秀清、徐 爱、杨 明、冯文荣

男运动员:韩 关、廖伟力、闫 孟 沈

聃、杜明晶、张

明、张

坷、

刚、李奕哲、赵立新、张学勤、李 伟 邢益勋 赵继尊

翔、李晓明、陈庆军、

女运动员:卢 晨、卢春玲、王碧霞、杨 孙 巍、霍 盈、林

琴、文雅铭、康俊芳、于姗姗、 丹

珊、冷红霞、陆

特许经营学院 领 队: 王学思

男运动员:范大良、徐战平、王学思、丛德奇、侯吉健 女运动员:汤艾菲、燕雪梅、祝 露、徐 林、曾 军

法律与行政学院 领 教 队: 沈淑珍 练: 刘世强
22

男运动员:易 淼、刘世强、郑明哲、杨大军、叶海波、刘天兴 女运动员:徐 霖、郭亚红、张 静、胡雪梅、刘 倩、陈 璐

教育学院 领 教 队: 金宝城 练: 金宝城 昊、张秀建、王大新、刘建新、

男运动员:张 豹、彭建国、万永能、蔡

金宝成、程正芳、张吉连、颜亨梅 女运动员:朱 琳、侯 周 燕、张 芬、王幼萍、牛 蓓、万 宙、陈楷红、李 娟、贾永萍、

钫、徐浩渊、李毓秋、刘曼媛

政治理论教研部 领 教 队: 祁润兴 练: 李春秋

男运动员:李春秋、杨寿堪、刘志强、吴建新、祁润兴、刁世存、刘明华、 肖俏波 女运动员:路淑英

公共数学教研部 领 队: 罗运纶

男运动员:罗运纶、刘文斌、吴春松、段文喜、侯跃龙、胡龚高、陈培慈、 曹金亮、周 伟、易国荣、胡延高

女运动员:史兰芳、杜红霞、李 敏、张金花、侯 健

23

国际交流与合作处 领 教 队: 张予矛 练: 张予矛

男运动员:张予矛、陈小华 女运动员:王慧龄、陈伟英、何 瑾 团委、 团委、学生处 男运动员:张治国、王小刚 学校办公室 领 教 队: 冼乐人 练: 王琳明

男运动员:樊 哲、王琳明、冼乐人、黄幼帆

财务处 男运动员:商 勇 女运动员:王秀星、金 萍、赵栖卫、晨 竹、康 亮

教联处 招生就业处 科研处、 教联处、招生就业处、科研处、通识中心 领 教 队: 于 芳 练: 游玉宏

男运动员:张立保、周志强、赵永宽、游玉宏、秦愉庆、钱家琪、袁昭宁、 温晓冬、杨 晟 红、岳 芳、

女运动员:郭 平、范咏梅、胡 伟、周小俊、邝燕平、艾 陈京平、梁慧琴、唐漫雪、周廼英
24

图书馆 领 教 队: 李连奇 练: 赵 琪 澍

男运动员:卢士樵、李连奇、刘 辉、李社希、谭伟波、牛 女运动员:赵伟华、杨艳红、杨玉红、陈

茜、李胜利、王姝一、唐观琼 晶

梁佩清、白 晗、唐高芳、张 晶、王朝霞、李成吾、张 林 青、李 萍、张彩琴、刘美玲、赵 琪、刘汝建

后勤管理中心 领 队: 马玉华 教 练: 金彦彪 女运动员:窦美凤、牛志平、陈玉莲、马昕玮

产业发展办公室 产业发展办公室 领 队: 杨 毅 男运动员:夏 葵、丁 锐、李福川、杨 毅

25

竞赛日程
上午 8:30
径 赛: 人数组数 35 人 5 组 36 人 5 组 14 人 2 组 15 人 2 组 5人1组 7人1组 7队2组 5队1组 12 人 2 组 3人1组 3队1组 7队1组 12 人 2 组 5人1组 33 人 2 组 33 人 2 组 33 人 5 组 34 人 5 组 12 队 2 组 12 队 2 组 11 队 2 组 5队1组 8队1组 11 队 2 组 12 队 2 组 参考时间 8: 8: 9: 30 45 00 1、 学生女子 100 米预赛 2、 学生男子 100 米预赛 3、 教工男子青年组 100 米预决赛 4、 教工女子青年组 100 米预决赛 5、 教工男子中年组 100 米预决赛 6、 教工女子中年组 100 米预决赛 7、 教工男子中年组 60 米 3 人持杆跑预决赛 8、 教工女子中年组 60 米 3 人持杆跑预决赛 9、 教工男子老年组 60 米托球跑预决赛 10、 教工女子老年组 60 米托球跑预决赛 11、教工男子中年组 30 米二人三足跑 12、教工女子中年组 30 米二人三足跑 13、教工男子老年组 30 米抱球跑 14、教工女子老年组 30 米抱球跑 15、学生女子 1500 米预决赛 16、学生男子 1500 米预决赛 17、学生女子 200 米预决赛 18、学生男子 200 米预决赛 19、学生女子 4×100 米接力预决赛 20、学生男子 4×100 米接力预决赛 21、教工青年女子 4×100 米接力预决赛 22、教工中年混合 4×100 米接力预决赛 23、教工青年男子 4×100 米接力预决赛 24、学生女子 4×400 米接力预决赛 25、学生男子 4×400 米接力预决赛 田 赛: 36 人 32 人 35 人 29 人 31 人 39 人 4人 3人
26

9: 10 9: 20 9: 25 9: 30(东跑道) 9: 40(东跑道) 9: 45(东跑道) 9: 45(东跑道) 9: 55(东跑道) 10: 00(东跑道) 10: 05(东跑道) 10: 15(东跑道) 9: 30 9: 50 10: 10 10: 25 10: 50 11: 11: 11: 11: 11: 11: 00 10 20 25 30 45

1、学生女子推铅球预决赛 2、学生男子标枪预决赛 3、学生女子跳远预决赛 4、学生男子跳高预决赛 5、学生男子三级跳远预决赛 6、教工女子青年组足球射门预决赛 7、教工女子青年组跳高预决赛 8、教工女子中年组跳高预决赛

8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 10:00 10:00

9、教工男子青年组跳远预决赛 10、教工男子中年组跳远预决赛 11、教工女子青年组铅球预决赛 12、教工男子中年组铅球预决赛 13、学生女子三级跳远预决赛

10 人 12 人 26 人 17 人 29 人

10:00 10:30 10:00 11:00 10:00

下午 13:00
径 赛: 29 人 1 组 23 人 5 组 30 人 6 组 31 人 4 组 35 人 5 组 7人1组 9人2组 8人1组 8人1组 34 人 2 组 34 人 2 组 4人1组 6人1组 6人1组 6人1组 12 队 2 组 34 人 7人 16 人 34 人 34 人 26 人 31 人 13 人 9人 8人 4人 23 人 7人 18 人 8人
27

1、学生男子 3000 米预决赛 2、学生女子 100 米栏预决赛 3、学生男子 110 米栏预决赛 4、学生女子 400 米预决赛 5、学生男子 400 米预决赛 6、教工男子青年组 400 米预决赛 7、教工女子青年组 400 米预决赛 8、学生女子 100 米决赛 9、学生男子 100 米决赛 10、学生女子 800 米预决赛 11、学生男子 800 米预决赛 12、教工女子中年组 800 米预决赛 13、教工男子青年组 1500 米预决赛 14、教工男子中年组 1500 米预决赛 15、教工女子青年组 1500 米预决赛 16、学生 20 人×200 米接力预决赛 田 赛: 1、学生男子推铅球预决赛 2、教工女子老年组垒球掷远预决赛 3、教工男子老年组垒球掷远预决赛 4、学生女子标枪预决赛 5、学生男子跳远预决赛 6、学生女子跳高预决赛 7、教工男子青年组足球射门预决赛 8、教工男子老年组投篮预决赛(三期篮球场) 9、教工女子老年组投篮预决赛(三期篮球场) 10、教工男子青年组跳高预决赛 11、教工男子中年组跳高预决赛 12、教工女子青年组跳远预决赛 13、教工女子中年组跳远预决赛 14、教工男子青年组铅球预决赛 15、教工女子中年组铅球预决赛

13: 00 13: 05 13: 20 13: 40 14:00 14:20 14: 25 14: 35 14: 40 14:45 15: 00 15:15 15:25 15:25 15:35 15:45 13: 30 13: 30 13: 30 13: 30 13: 30 13: 30 13:30 13:30 14:00 15:00 15:00 14:30 15:30 15:00 15:30

竞赛日程分组表
上午 8:30
径赛: 径赛: 1、学生女子组 100 米预赛(共计 35 人 5 组) 米预赛( 第一道 第一组: 0766 唐颖欣 特 许 第一道 第二组: 1151 陈 莎 法 政 第一道 第三组: 0388 刘佳佳 管 理 第一道 第四组: 0861 黄哲蔚 国 商 第一道 第五组: 0666 梁燕仪 物 流 第二道 0973 李 丹 艺 传 第二道 1663 蓝庆华 外 语 第二道 0251 杜舒敏 不动产 第二道 0751 张诗琳 特 许 第二道 0152 袁希妤 信 息 第三道 2555 蔡丽媚 文 学 第三道 0151 王 芳 信 息 第三道 1264 张 静 教 育 第三道 0951 徐明子 艺 传 第三道 1654 张 琳 外 语 第四道 0386 刘莉莉 管 理 第四道 0670 孙硕言 物 流 第四道 0860 叶丹红 国 商 第四道 0551 袁凯霞 文 学 第四道 1152 姚慧君 法 政 第五道 1055 叶俊华 传 媒 第五道 0758 姚欢洋 特 许 第五道 1153 于子涵 法 政 第五道 1056 曾今浦 传 媒 第五道 0664 陈施傲 物 流 第六道 0253 杨明珠 不动产 第六道 0962 李 鹤 艺 传 第六道 1653 樊 臻 外 语 第六道 0380 张 茜 管 理 第六道 1054 雷 丽 传 媒 8:30 第七道 1251 何丹荔 教 育 第七道 0552 高彩丽 文 学 第七道 0153 于瑞芳 信 息 第七道 0252 梁洁莉 不动产 第七道 0862 覃瀚颖 国 商 8:45 第四道 1102 杨卓勇 法 政 第四道 0102 温聪韧 信 息 第五道 1216 刘 轶 教 育 第五道 0502 王华柱 文学院 第六道 0817 古伟平 商学院 第六道 0816 何鹏飞 商学院 第七道 0337 甘灏韬 管 理 第七道 0336 林 骅 管 理 第八道 1004 蔡圳旭 传 媒 第八道 1005 蒋 栋 传 媒 第八道

第八道

第八道

第八道

第八道

米预赛( 2、学生男子组 100 米预赛(共计 36 人 5 组) 第一道 0622 陈协霄 物 流 第二道 0924 欧飞龙 艺 传 第二道 0619 黄月攥 物 流 第三道 0103 陈伟峰 信 息 第三道 0901 李 斌 艺 传

第一组:

第一道 第二组: 1602 彭宇钿 外 语

28

第一道 第三组: 0201 何权昌 不动产 第一道 第四组:

第二道 1614 方克淼 外 语 第二道 0708 李福盛 特 许 第二道 0503 蒋松熹 文学院

第三道 0605 汪俊傅 物 流 第三道 0808 李 柱 商学院 第三道 0707 陆志华 特 许

第四道 0902 韩啸 艺 传 第四道 0501 柏林童 文学院 第四道 1006 高 帅 传 媒

第五道 0101 李宇哲 信 息 第五道 0325 丘育华 管 理 第五道 1104 杨明辉 法 政

第六道 1101 何树燊 法 政 第六道 0202 王 飞 不动产 第六道 1212 李少波 教 育

第七道 0706 涂 充 特 许 第七道 1612 胡清华 外 语 第七道 0203 雷 扬 不动产 9:00 :

第八道 1201 司徒耀威 教 育 第八道

第一道 第五组:

第八道

3、教工男子青年组 100 米预决赛(共计 14 人 2 组) 、 预决赛( 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第一组:刘建伟 范大良 张宜平 张 珂 杨喜端 柯继红 樊 哲 信 息 特 许 传 媒 艺 传 物 流 图书馆 校 办 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第二组:马 俊 杜明晶 杜宾宾 王晓刚 廖伟力 商 勇 赵立河 信 息 艺 传 不动产 团 委 艺 传 后 勤 管 理 4、教工女子青年组 100 米预决赛(共计 15 人 2 组) 、 预决赛( 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第一组:何 瑾 孙 巍 陈燕娥 腾丽媚 刘海霞 陈 健 姜亚莉 杨玉红 国际处 艺 传 不动产 文学院 外 语 商学院 不动产 图书馆 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第二组:张彩琴 陈晓静 王文莉 马昕玮 蔡 琼 张 静 陈 静 图书馆 商学院 不动产 后 勤 商学院 图书馆 信 息 5、教工男子中年组 100 米预决赛(共计 5 人 1 组) 、 预决赛( 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第一组: 范大良 陆 凡 陈小华 瞿 澜 冼乐人 特 许 不动产 国际处 物 流 校 办

9:10 :

9:20 :

29

6、教工女子中年组 100 米预决赛(共计 7 人 1 组) 、 预决赛( 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第一组:路淑英 孙春风 刘美玲 刘秀清 朱梅林 郑曦临 赵栖卫 政 治 物 流 图书馆 商学院 物 流 外 院 财 务 7、教工男子中年组 60 米 3 人持杆跑(共计 7 队 2 组) 、 人持杆跑( 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第一组: 教 联 公 数 商学院 产业办 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第二组: 信 息 文学院 不动产 8、教工女子中年组 60 米 3 人持杆跑(共计 5 队 1 组) 、 人持杆跑( 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第一组:教 联 图书馆 公 数 商学院 不动产 9、教工男子老年组 60 米托球跑(共计 12 人 2 组) 、 米托球跑 球跑( 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第一组: 陈光伟 邢益勋 罗运纶 尹贡白 程正芳 丛德奇 不动产 艺 传 信 息 不动产 教 育 特 许 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第二组: 招广生 谢继锋 刘天兴 颜亨梅 王学思 钱家琪 不动产 文学院 法 政 教 育 特 许 教 联 10、教工女子老年组 60 米托球跑(共计 3 人 1 组) 、 米托球跑( 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第一组: 王秀星 赵伟华 金 萍 财 务 图书馆 财 务 11、教工男子中年组 30 米二人三足跑(共计 3 队 1 组) 、 米二人三足跑( 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第一组: 不动产 艺 传 文学院 12、教工女子中年组 30 米二人三足跑(共计 7 队 1 组) 、 米二人三足跑( 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第一组: 教 育 艺 传 文学院 商学院 不动产 公 数 教 联

9:25 :

9:30(东跑道) : (东跑道)

9:40(东跑道) : (东跑道)

9:45(东跑道) : (东跑道)

9:45(东跑道) : (东跑道)

9:55(东跑道) : (东跑道)

10:00(东跑道) : (东跑道)

30

13、教工男子老年组 30 米抱球跑(共计 12 人 2 组) 、 抱球跑( 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第一组: 黄幼帆 王学思 招广生 赵继尊 李连奇 张吉连 校 办 特 许 不动产 艺 传 图书馆 教 育 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第二组: 丛德奇 尹贡白 侯吉建 刘志德 李春秋 王 军 特 许 不动产 特 许 不动产 公 政 商学院 14、教工女子老年组 30 米抱球跑(共计 5 人 1 组) 、 抱球跑( 第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 第一组: 刘曼媛 冯文荣 王秀星 陈玉莲 金 萍 教 育 商学院 财 务 后 勤 财 务 米预决赛( 15、学生女子组 1500 米预决赛(共计 33 人 2 组) 第一组: 0765 江艺娟 特 许 0874 刘 晶 商学院 第二组: 0754 江洪丽 特 许 1064 殷平芳 传 媒 0964 宋 超 艺 传 1666 石 尧 外 语 0961 曹 迪 艺 传 0873 朱海琴 商学院 0260 芮 雪 不动产 0378 李 娟 管 理 0955 刘红梅 艺 传 0872 易艳嫦 商学院 0263 张 悦 不动产 0164 黄 星 信 息 0261 王瑞颖 不动产 1671 梁 彦 外 语 0561 陈宝英 文学院 1161 张文娟 法 政 0565 周笑雪 文学院 1659 林少君 外 语 1065 赵 微 传 媒 0162 阿 容 信 息 0564 杨 婧 文学院 0379 黄金鲜 管 理

10:05(东跑道) : (东跑道)

10:15(东跑道) : (东跑道)

9:30 : 1259 白晓曦 教 育 1163 邓菁莉 法 政 1066 陈英鹤 传 媒 0377 潘次菊 管 理 1260 姜 姗 教 育 0658 高鸣骏 物 流 1261 周 薇 教 育 0163 李 嵌 信与传

1162 肖媛媛 法 政 米预决赛( 16、学生男子 1500 米预决赛(共计 33 人 2 组) 第一组:1016 何宇正 传 媒 1210 刘 超 教 育 0335 张 飞 管 理 0705 苟启良 特 许 0334 陈宇恒 管 理 0620 陈志勇 物 流 0513 梁镇楠 文学院 0110 林茂枝 信 息 1622 高迎波 外 语 1115 郝润杰 法 政
31

9:50 : 1608 王 果 外 语 1116 罗 昊 法 政 0802 0803 0211 0213 江锦升 刘 超 李仲昆 彭 瑜 商学院 商学院 不动产 不动产 0916 吴立强 艺 传

第二组:1017 0333 0514 0515 1617 0801 0212 1218 0715 0613 徐 威 常 皓 何思广 陈 陶 麦师铭 雷博宇 蔡炳文 何笑飞 吴晓光 黎润谦 传 媒 管 理 文学院 文学院 外 语 商学院 不动产 教 育 特 许 物 流 0109 0111 1114 0917 0919 1015 余威伟 吴乙昭 韩 梁 胡占山 曹士亢 周汉行 信 息 信 息 法 政 艺 传 艺 传 传 媒 米预决赛( 17、学生女子组 200 米预决赛(共计 33 人 5 组) 第一道 第一组: 1054 雷 丽 传 媒 第一道 第二组: 1660 高 敏 外 语 第一道 第三组: 0964 宋 超 艺 传 第一道 第四组: 0854 蓝文静 商学院 第一道 第五组: 0762 周儒尉 特 许 第二道 1252 徐凌雁 教 育 第二道 0156 黄丽娟 信 息 第二道 0262 徐纾婷 不动产 第二道 0151 王 芳 信 息 第二道 0974 曾铭朋 艺 传 第三道 0856 宋晓鹏 国 商 第三道 1153 于子涵 法 政 第三道 0557 郑颖宜 文学院 第三道 1154 林秀清 法 政 第三道 0254 郑 颖 不动产 第四道 0387 付 敏 管 理 第四道 0671 蔡文婷 物 流 第四道 1057 宋 翔 传 媒 第四道 0660 王 淳 物 流 第四道 0579 高 寒 文学院 第五道 1665 古颜亚 外 语 第五道 0751 张诗琳 特 许 第五道 1253 李盛楠 教 育 第五道 0768 郭欣欣 特 许 第五道 第六道 0157 梁 艳 信 息 第六道 0952 郭亚男 艺 传 第六道 0855 刘优素 商学院 第六道 10:10 : 第七道 1155 陈林娜 法 政 第七道 0256 郑晓琳 不动产 第七道 0384 毛敬雅 管 理 第七道 第八道 0674 余莎莎 物 流 第八道 0556 雷 阳 文学院 第八道 1651 林思敏 外 语 第八道

第六道

第七道

第八道

米预决赛( 18、学生男子组 200 米预决赛(共计 34 人 5 组) 第一道 第一组: 0906 邵 健 艺 传 第二道 0106 崔昌浩 信 息 第三道 1110 许法人 法 政 第四道 0711 徐 文 特 许 第五道 0619 黄月攥 物 流 第六道 0204 吴少金 不动产

10: 10:25 第七道 1213 林 峰 教 育 第八道

32

第二组: 第一道 0507 马千里 文学院 第三组: 第一道 0622 陈协霄 物 流 第四组: 第一道 0804 麦家欣 商学院 第五组: 第一道 0205 马晓升 不动产

第二道 0338 林伟雄 管 理 第二道 0203 雷 扬 不动产 第二道 0506 郭留增 文学院 第二道 1005 蒋 栋 传 媒

第三道 1601 耿立翰 外 语 第三道 1214 任 强 教 育 第三道 0908 史杰宇 艺 传 第三道 0340 李 欢 管 理

第四道 1008 祝高攀 传 媒 第四道 0805 任志文 商学院 第四道 0107 詹杰文 信 息 第四道 0806 王向宏 商学院

第五道 0926 杨小宝 艺 传 第五道 0501 柏林童 文学院 第五道 1104 杨明辉 法 政 第五道 0708 李福盛 特 许

第六道 0105 何 晟 信 息 第六道 0339 刘 坚 管 理 第六道 0706 涂 充 特 许 第六道 1007 梁林统 传 媒

第七道 1107 王智林 法 政 第七道 1606 金海涛 外 语 第七道 0629 杨志明 物 流 第七道

第八道

第八道

第八道

第八道

米预决赛( 19、学生女子组 4X100 米预决赛(共计 12 队 2 组) 第一组: 第一道 第二道 信 息 第二道 文学院 第三道 不动产 第三道 物 流 第四道 特 许 第四道 管 理 第五道 艺 传 第五道 商学院 第六道 教 育 第六道 法 政

10:50 : 第七道 外 语 第七道 传 媒 11:00 : 第五道 信 息 第五道 外 语 第六道 艺 传 第六道 商学院 第七道 法 政 第七道 不动产 11:10 : 第八道 第八道

第二组: 第一道

第八道

20、学生男子组 4×100 米接力预决赛(共计 12 队 2 组) 、 米接力预决赛( × 第一道 第一组: 第二组: 第一道 第二道 教 育 第二道 传 媒 第三道 特 许 第三道 文学院 第四道 物 流 第四道 管 理

第八道

21、教工女子青年组 4×100 米预决赛(共计 11 队 2 组) 、 预决赛( × 第一组:第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 教 育 法 政 艺 传 商学院 信 息 第二组:第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 公 数 特 许 不动产 外 语 图书馆 文学院

33

22、教工中年组男女混合 4×100 米预决赛(共计 5 队 1 组) 、 预决赛( × 第一组:第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 教联处 公 数 商学院 不动产 国际处 23、教工男子青年组 4×100 米预决赛(共计 8 队 1 组) 、 × 预决赛( 第一组:第一道 第二道 第三道 第四道 第五道 第六道 第七道 第八道 管 理 商学院 信 息 公 数 教 育 艺 传 不动产 法 政 米预决赛( 24、学生女子组 4×400 米预决赛(共计 11 队 2 组) 第一组: 第一道 第二道 艺 传 第二道 商学院 第三道 不动产 第三道 管 理 第四道 外 语 第四道 法 政 第五道 信 息 第五道 传 媒 第六道 特 许 第六道 物 流

11:20 :

11:25 :

11:30 : 第七道 第八道

第二组: 第一道

第七道 文学院 11: 11:45

第八道

25、学生男子组 4×400m 接力预决赛 (共计 12 队 2 组) 第一道 第一组: 第二组: 第一道 第二道 商学院 第二道 教 育 第三道 文学院 第三道 特 许 第四道 管 理 第四道 物 流 第五道 外 语 第五道 信 息 第六道 不动产 第六道 法 政

第七道 传 媒 第七道 艺 传

第八道

第八道

田赛: 田赛:
1、学生女子推铅球预决赛(共计 36 人) 、学生女子推铅球预决赛( 1657 刘学美 外 语 0394 蒋稚筠 管 理 0577 张 妍 文学院 0865 詹凤萍 商学院 1664 杨腊梅 外 语 0154 迟 雪 信 息 0578 许 萍 文学院 0866 刘 迪 商学院 1668 李文岩 外 语 0167 魏 杰 信 息 0251 杜舒敏 不动产 0867 于 鲲 商学院 0752 李竟男 特 许 0168 孙 静 信 息 0278 朱 红 不动产 0659 韩俊丽 物 流 0757 白诗萌 特 许 1255 郭晓芬 教 育 0270 陈琼诺 不动产 0668 隗石婧明 物 流
34

8:30 0760 张 晨 特 许 1256 周静雯 教 育 1053 马良丽 传 媒 0672 王 倞 物 流 0392 李 怡 管 理 1267 刘 欢 教 育 1069 叶 丽 传 媒 1164 何春梅 法 政 0393 黄 燕 管 理 0575 曲春梅 文学院 1070 杨 飞 传 媒 1165 林少岚 法 政

1166 0960 0967 0977 陈 晨 王 晶 谢 青 林 燕 法 政 艺 传 艺 传 艺 传 2、 男子标枪预决赛(共计 32 人) 、 男子标枪预决赛( 1127 陈明伟 法 政 1024 崔 强 传 媒 0915 孙天航 艺 传 0810 关穗生 商学院 1128 吴浩霖 法 政 1604 田兴楠 外 语 0347 谭家辉 管 理 0821 姚 奇 商学院 1129 吴天奇 法 政 1610 赵 洋 外 语 0349 吴 昊 管 理 0822 徐 辉 商学院 0119 蔡博文 信 息 0217 杨 津 不动产 0350 潘钦文 管 理 0614 谢卓君 物 流 0120 雷 锐 信 息 0218 向 阳 不动产 0522 苏 科 文学院 0618 岳 山 物 流 0123 张洪浩 信 息 0216 张嘉欣 不动产 0523 王麒麟 文学院 0701 黄晓彬 特 许 1003 徐 健 传 媒 0912 孙宇翔 艺 传 0524 王 玮 文学院 0712 武宏森 特 许

8:30 1014 张宗方 传 媒 0914 孙 超 艺 传 1209 王志成 教 育 0713 蒲 杰 特 许 8:30 0165 邹蓼薏 信 息 1257 吴 越 教 育 0266 郑晓琳 不动产 0674 余莎莎 物 流 0166 王 梓 信 息 1265 杨 萍 教 育 0267 黄雅静 不动产 1170 董 娟 法 政 0755 吴单纯 特 许 0571 陈剑铃 文学院 0268 付 翁 不动产 1171 杨文婷 法 政 0756 胡 扬 特 许 0572 徐小铃 文学院 0851 李昭贤 商学院 1172 莫冬梅 法 政

3、 学生女子跳远预决赛(共计 35 人) 、 学生女子跳远预决赛( 1652 黄雨翠 外 语 0385 高英楠 管 理 0573 赵祖艳 文学院 0852 黄雪妹 商学院 0958 梁萌萌 艺 传 1655 梁淑君 外 语 0388 刘佳佳 管 理 1058 洪锦念 传 媒 0853 陈海兰 商学院 0969 李 瑶 艺 传 1672 燕颖娜 外 语 0390 李资杰 管 理 1067 邹惠婕 传 媒 0654 张晔崴 物 流 0971 董世飞 艺 传 0161 林淑勤 信 息 1251 何丹荔 教 育 1068 蔡颖慧 传 媒 0664 陈施傲 物 流

35

4、学生男子跳高预决赛(共计 29 人) 、学生男子跳高预决赛( 0113 谢 彬 信 息 0223 廖 羽 不动产 1205 刘 畅 教 育 0831 江健钟 商学院 0114 李辉龙 信 息 0907 徐浒洋 艺 传 0607 黄华杰 物 流 0833 余玉彪 商学院 1012 周文博 传 媒 0923 赵正夫 艺 传 0626 薛翔宇 物 流 0701 黄晓彬 特 许 1028 董春晓 传 媒 0930 莫泽洪 艺 传 0628 梁华雷 物 流 0709 何锦鸿 特 许 1609 康 亮 外 语 0341 梁根发 管 理 1120 张 弛 法 政 0127 陈子纬 信 息 1613 王 钊 外 语 0346 林木钢 管 理 1118 骆 健 法 政 0219 郑忠然 不动产 0518 叶 峰 文学院 1119 李汉麟 法 政

8:30 0220 曹 帅 不动产 0527 吴东鹏 文学院 0821 姚 奇 商学院

5、学生男子三级跳远预决赛(共计 31 人) 学生男子三级跳远预决赛( 1103 李宏翔 法 政 1609 康 亮 外 语 0345 刘 明 管 理 0813 黄嘉垣 商学院 1122 赵志毅 法 政 1620 邓思贤 外 语 0346 林木钢 管 理 0814 周展旭 商学院 1123 刘万年 法 政 0214 陈志炬 不动产 0518 叶 峰 文学院 0815 罗昌西 商学院 0104 陈国棉 信 息 0209 赵 斌 不动产 0519 薛意良 文学院 0603 许延泉 物 流 0105 何 晟 信 息 0215 李兴纳 不动产 0520 吕昊伦 文学院 0617 刘 明 物 流 1021 姚 超 传 媒 0902 韩 啸 艺 传 1206 邢钱君 教 育 0625 陈锦东 物 流 1025 刘佳宁 传 媒 0918 杨 蒙 艺 传 1207 陈汇辉 教 育 0702 陈达胜 特 许

8:30 1603 蓝少伟 外 语 0931 叶 咏 艺 传 0721 戴土生 特 许

6、教工女子青年组足球射门预决赛(共计 39 人) 教工女子青年组足球射门预决赛( 郭 教 杨 外 平 联 坤 语 范咏梅 教 联 杜娟娟 外 语 胡 伟 教 联 慕会丽 外 语 白 雪 姜艳艳 郭 粲 孟广洁 徐 霖 不动产 不动产 文学院 文学院 法 政 刘 竞 李 蕾 全 权 赵 珊 陆凤兴 外 语 外 语 商学院 商学院 商学院

8:30 郭亚红 法 政 辛红蕾 商学院 陈雪莹 外 语 陈晓静 商学院

36

罗晓晶 商学院 王幼萍 教 育

汪 昉 艺 传 牛 宙 教 育

黄国琴 管 理 李 娟 教 育

丁 欢 管 理 碧 霞 艺 传

张 婧 贺 管 理 信 杨 琴 林 艺 传 艺

晖 息 珊 传

梁佩清 图书馆 冷红霞 艺 传

唐观琼 图书馆 王慧龄 国际处

白 晗 朱 琳 图书馆 教 育 陈伟英 国际处

7、教工女子青年组跳高预决赛(共计 4 人) 教工女子青年组跳高预决赛( 粟 管 郁 理 吴 艳 管 理 郭 粲 文学院 康 亮 财 务

10: 10:00

8、教工女子中年组跳高预决赛(共计 3 人) 教工女子中年组跳高预决赛( 赵 琪 图书馆 艾 红 教 联 岳 芳 教 联

10: 10:00

教工男子青年组跳远预决赛( 9、 教工男子青年组跳远预决赛(共计 10 人) 朱 艺 聃 杜明晶 传 艺 传 李晓明 艺 传 刘世强 法 政 郑明哲 法 政 胡龚高 公 数 范大良 特 许 彭建国 教 育

10: 10:00 蔡 昊 教 育 10: 10:30 黄兴文 不动产 李福川 吴春松 段文喜 张秀建 产业办办 公 数 公 数 教 育 谭伟波 图书馆

10、教工男子中年组跳远预决赛( 10、教工男子中年组跳远预决赛(共计 12 人) 瞿 物 澜 赵永宽 流 教 联 张立宝 教 联 刁世存 政 治 刘明华 政 治

王大新 沈 伟 教 育 艺 传 11、教工女子青年组推铅球预决赛( 11、教工女子青年组推铅球预决赛(共计 26 人) 邝燕平 白 雪 教 联 不动产 陈雪莹 全 权 外 语 商学院 刘海平 汪 昉 传 媒 传 媒 姜亚莉 不动产 蔡 琼 商学院 张 洁 管 理 姜艳艳 不动产 陆凤兴 商学院 高永端 管 理 阮明华 文学院 陈 健 商学院 卢 晨 艺 传 朱丽红 文学院 王朝霞 图书馆 卢春玲 艺 传 刘 洋 文学院 李 萍 图书馆 霍 盈 艺 传 10: 10:00 徐 霖 王 燕 法 政 外 语 王姝一 李 玫 图书馆 信 息 陆 丹 艺 传 11: 11:00 丁 锐 产 业 杜秋白 管 理 张克军 管 理

12、教工中年男子组推铅球预决赛( 12、教工中年男子组推铅球预决赛(共计 17 人) 段文喜 王大新 公 数 教 育 刘建新 教 育 张予矛 陈庆军 国际处 艺 传 徐战平 特 许
37

王家贵 赵永宽 管 理 教 联

游玉宏 教 联

王琳明 黄兴文 校 办 不动产

郭海军 文学院

栾 博 商学院

赵鹤芹 商学院 10: 10:00

13、学生女子三级跳远预决赛(共计 29 人) 、学生女子三级跳远预决赛( 1653 樊 臻 外 语 0153 于瑞芳 信 息 0269 梁少君 不动产 0870 陈 燕 商学院 1655 梁淑君 外 语 0155 张诒雁 信 息 0651 陈 竹 物 流 0871 邓 菁 商学院 1661 高露妮 外 语 0160 唐 聪 信 息 0652 梁燕如 物 流 0969 李 瑶 艺 传 0755 吴单纯 特 许 0559 刘惠英 文学院 0666 梁燕仪 物 流 0976 吴东泽 艺 传 0756 胡 扬 特 许 0573 赵祖艳 文学院 1172 莫冬梅 法 政 0978 訾 佳 艺 传 0375 赵 聪 管 理 0574 曹 源 文学院 1173 欧一璐 法 政 0381 朱明霞 管 理 0264 邱 琪 不动产 1174 吴小钦 法 政

0389 蔡伟霞 管 理 0265 张仲如 不动产 0869 黄彦鑫 商学院

下午 13:00 径赛: 径赛:
1、学生男子 3000 米预决赛(共计 29 人 1 组) 、 米预决赛( 0334 陈宇恒 管 理 0624 刘 韬 物 流 0824 张树满 商学院 0919 曹士亢 艺 传 1019 孟 伟 传 媒 0616 欧表育 物 流 0228 叶 琪 不动产 0929 霍家健 艺 传
38

13: 13:00 0229 李 文 不动产 0920 昭佃鹏 艺 传 0615 丘伟常 物 流 0818 康 政 商学院 1020 肖 龙 传 媒 0106 崔昌浩 信 息 0722 黄冠杰 特 许 1018 谭鑫培 传 媒 0126 林富水 信 息 0716 曾 程 特 许 0517 郑 鹏 文学院 1111 高志豪 法 政

0516 李志浩 文学院 0125 李广河 信 息 0823 张 凡 商学院

1610 赵 洋 外 语 1114 韩 梁 法 政 1204 袁许良 教 育

0227 朱运兴 不动产 1117 张 奎 法 政 0705 苟启良 特 许

米跨栏预决赛( 2、学生女子组 100 米跨栏预决赛(共计 23 人 5 组) 第一道 第一组: 第二道 第三道 0554 李 涵 文学院 第三道 1173 欧一璐 法 政 第三道 0155 张治雁 信 息 第三道 0963 孙文策 艺 传 第三道 0874 刘 晶 商学院 第四道 0274 周洁曼 不动产 第四道 0978 訾 佳 艺 传 第四道 0654 张晔崴 物 流 第四道 0383 刘天丽 管 理 第四道 0382 何洁玲 管 理 第五道 1052 林弈霞 传 媒 第五道 0673 宁 雯 物 流 第五道 0273 周静文 不动产 第五道 0875 杜 萌 商学院 第五道 1177 郝洁蕾 法 政 第六道 0154 迟 雪 信 息 第六道 0876 陈小敏 商学院 第六道 0553 吴 冰 文学院 第六道 1180 区家兴 法 政 第六道 0656 李敏婷 物 流

13: 13:05 第七道 0752 李竞男 特 许 第七道 0252 梁洁莉 不动产 第七道 1051 蔡银宽 传 媒 第七道 第八道

第一道 第二组:

第二道

第八道

第一道 第三组:

第二道

第八道

第一道 第四组:

第二道

第八道

第一道 第五组:

第二道

第七道

第八道

3、学生男子 110m 栏预决赛(共计 30 人 6 组) 、 栏预决赛( 第一道 第一组: 第二道 第三道 1105 陈 亮 法 政 第三道 0339 刘 坚 管 理 第三道 0609 利 舢 物 流 第四道 0714 刘豪鹰 特 许 第四道 1212 李少波 教 育 第四道 0904 王乾昊 艺 传 第五道 0104 陈国棉 信 息 第五道 0505 蔡 宇 文学院 第六道 0627 叶茂瑞 物 流 第六道 0830 赵 超 商学院

13: 13:20 第七道 0925 周肪晏 艺 传 第七道 0226 余 磊 不动产 第七道 0341 梁根发 管 理 第八道

第一道 第二组:

第二道

第八道

第一道 第三组:

第二道

第五道 第六道 1003 1605 徐 健 宗 宇 传 媒 外 语

第八道

39

第一道 第四组:

第二道

第三道 0829 罗 杰 商学院 第三道 0905 孙鲁南 艺 传 第三道 1002 赵志文 传 媒

第四道 0224 雷家兴 不动产 第四道 1001 龙世尚 传 媒 第四道 0503 蒋松熹 文学院

第五道 1106 孟 航 法 政 第五道 0344 马士鹏 管 理 第五道 0225 郭 锐 不动产

第六道 0710 赖 彪 特 许 第六道 0504 薛 菲 文学院 第六道 1120 张 弛 法 政

第七道 0103 陈伟峰 信 息 第七道 0828 黄宝龙 商学院 第七道 0711 徐 文 特 许 13:40 13:

第八道

第一道 第五组:

第二道

第八道

第一道 第六组:

第二道

第八道

4、 学生女子组 400 米预决赛(共计 31 人 4 组) 米预决赛( 第一道 第一组: 0559 刘惠英 文学院 第一道 第二组: 0859 张 卉 商学院 第一道 第三组: 0157 梁 艳 信 息 第一道 第四组: 0558 杨慧慧 文学院 第二道 0858 陈 敏 商学院 第二道 0560 张 昕 文学院 第二道 0953 刘卫卫 艺 传 第二道 0158 刘 婷 信 息 第三道 0762 周儒尉 特 许 第三道 0159 李 佳 信 息 第三道 0857 梁雪梅 商学院 第三道 0974 曾铭朋 艺 传 第四道 1058 洪锦念 传 媒 第四道 0381 朱明霞 管 理 第四道 1156 连 静 法 政 第四道 1060 刘 菲 传 媒 第五道 0382 何洁玲 管 理 第五道 0966 周爱军 艺 传 第五道 1059 田金铭 传 媒 第五道 1157 马慧敏 法 政 第六道 1651 林思敏 外 语 第六道 1158 张一鸣 法 政 第六道 0262 徐纾婷 不动产 第六道 0766 唐颖欣 特 许

第七道 1252 徐凌雁 教 育 第七道 1662 施昊妤 外 语 第七道 0665 封 雪 物 流 第七道 0257 杨 鑫 不动产 14:00

第八道 0258 黄少敏 不动产 第八道 1263 季 明 教 育 第八道 1656 樊 琪 外 语 第八道

5、学生男子 400 米预决赛(共计 35 人 5 组) 、 米预决赛( 第一道 第一组: 0911 马小峰 艺 传 第二道 0122 张福标 物 流 第三道 1110 许法人 法 政 第四道 0720 唐得菘 特 许 第五道 0610 张相军 物 流 第六道 1202 杨立春 教 育

第七道 0206 贺熠勇 不动产

第八道

40

第一道 第二组:0510 张亚微 文学院 第一道 第三组: 0627 叶茂瑞 物 流 第一道 第四组: 0807 梁志威 商学院 第一道 第五组: 0343 陈卓凯 管 理

第二道 0342 黄海欣 管 理 第二道 1203 叶宇星 教 育 第二道 0509 林东鹏 文学院 第二道 1615 余 杰 外 语

第三道 1603 蓝少伟 外 语 第三道 0208 钟红成 不动产 第三道 0910 郭 啸 艺 传 第三道 1009 丘 伦 传 媒

第四道 1011 林斯吉 传 媒 第四道 0808 李 柱 商学院 第四道 0109 余威伟 信 息 第四道 0207 曾秋林 不动产

第五道 0927 马 强 艺 传 第五道 0508 王正君 文学院 第五道 1108 李志军 法 政 第五道 1010 潘奎宇 传 媒

第六道 0108 王 辉 信 息 第六道 0344 马士鹏 管 理 第六道 0704 潘剑委 特 许 第六道 0717 史星辉 特 许

第七道 1109 丘旭明 法 政 第七道 1607 林柏松 外 语 第七道 0621 罗志灿 物 流 第七道 0809 胡倍铭 商学院 14:20 :

第八道

第八道

第八道

第八道

6、教工男子青年组 400 米预决赛(共计 7 人 1 组) 、 预决赛( 第一道 第一组:侯 飞 国 管 第二道 张子勤 艺 传 第三道 杜宾宾 不动产 第四道 张 珂 艺 传 第五道 吴得文 不动产 第六道 郑 义 信 息

第七道 杨大军 法 政 14:25 :

第八道

7、教工女子青年组 400 米预决赛(共计 9 人 2 组) 、 预决赛( 第一道 第一组: 第二道 林 青 图书馆 第二道 王文莉 不动产 第三道 周小俊 教 务 第三道 李 敏 公 数 第四道 陈 静 信 息 第四道 祝 露 特 许 第五道 刘汝建 图书馆 第五道 张 静 图书馆 第六道 周 燕 教 育 第六道

第七道

第八道

第一道 第二组:

第七道

第八道

8、学生女子 100 米决赛(8 人 1 组) 、 米决赛( 9、学生男子 100 米决赛(8 人 1 组) 米决赛( 、 10、 米预决赛( 10、学生女子组 800 米预决赛(共计 34 人 2 组) 第一组: 0563 李小兰 文学院 0660 王 淳 物 流 0764 孟 颖 特 许 0968 张家琪 艺 传
41

14:35 14: 14:40 14: 14:45 0257 杨 鑫 不动产 0561 陈宝英 文学院 1062 杜凝莹 传 媒 1262 邱 凤 教 育

1063 劳玉婷 传 媒 0158 刘 婷 信 息 第二组: 0263 张 悦 不动产 0562 王丽娜 文学院 0965 刘古月 艺 传

1254 关小雪 教 育

0864 魏丽英 商学院

1670 黄春凤 外 语

0376 吴文敏 管 理

0159 李 佳 信 息

1659 林少君 外 语

0375 赵 聪 管 理

0954 朱晓夏 艺 传 0753 郑桂花 特 许

0160 唐 聪 信 息 0858 陈 敏 商学院

0259 彭少丽 不动产 1667 余秋园 外 语

1156 连 静 法 政 0372 何莎飒 管 理

0863 覃 婧 商学院 1160 张林静 法 政

1157 马慧敏 法 政 0661 刘 月 物 流

1061 叶 颖 传 媒 0761 吕 进 特 许

11、学生男子 800 米预决赛(共计 34 人 2 组) 、 米预决赛(

15:00 :

第一组:0331 1013 0330 1608 1613 0512 0819 0222 0210 1211 詹毕墙 秦 川 张兴林 王 果 王 钊 黄伟科 李东学 李矩贤 吴海琪 张岳尧 管 理 传 媒 管 理 外 语 外 语 文学院 商学院 不动产 不动产 教 育 0718 0704 0611 0111 1111 1112 0916 刘志邦 潘剑委 黄继彪 吴乙昭 高志豪 胡二伟 吴立强 特 许 特 许 物 流 信 息 法 政 法 政 艺 传 第二组:1014 0332 1621 0508 0511 0818 0820 0206 1214 1210 张宗方 李 明 姜 蒙 王正君 肖寅喜 康 政 赖恒珊 贺熠勇 任 强 刘 超 传 媒 管 理 外 语 文学院 文学院 商学院 商学院 不动产 教 育 教 育 0719 0623 0110 0112 1113 0913 0928 张 煜 李 斌 林茂枝 马前程 温卫杰 韶砚斌 吴培欣 特 许 物 流 信 息 信 息 法 政 艺 传 艺 传 12、教工女子中年组 800 米预决赛(共计 4 人 1 组) 、 预决赛( 黄 信 静 息 张 洁 管 理 朱梅林 物 流 路淑英 政 治 15:15 :

42

13、教工男子青年组 1500 米预决赛(共计 6 人 1 组) 、 预决赛( 杨基程 传 媒 罗昭德 信 息 刘建伟 信 息 肖俏波 政 治 关得文 不动产 徐 猛 不动产

15:25 :

14、教工男子中年组 1500 米预决赛(共计 6 人 1 组) 、 预决赛( 张建华 信 息 祁润兴 政 治 黄君宝 商学院 张秀建 教 育 冼乐人 校 办 李新平 传 媒

15:25 :

15、教工女子青年组 1500 米预决赛(共计 6 人 1 组) 、 预决赛( 祝 特 露 许 张 洁 管 理 张 晶 图书馆 吴海燕 文学院 罗宇娟 文学院 陈 法 璐 政

15:35 :

16、学生男女混合组 20×200m 接力预决赛 (共计 12 队 2 组) 16、 20× 第一组: 第一道 第二道 信 息 第二道 外 语 第三道 不动产 第三道 物 流 第四道 特 许 第四道 管 理 第五道 文学院 第五道 商学院 第六道 艺 传 第六道 法 政

15:45 : 第七道 传 媒 第七道 教 育 第八道

第二组: 第一道

第八道

田赛: 田赛:
1、 学生男子推铅球预决赛(共计 34 人) 、 学生男子推铅球预决赛( 1124 胡世韬 法 政 1023 蒯 萌 传 媒 0915 孙天航 艺 传 1125 韩 柯 法 政 1611 贾志勇 外 语 0347 谭家辉 管 理 1126 姚楚涟 法 政 1616 黄 理 外 语 0348 刘 智 管 理 0115 石 超 信 息 0217 杨 津 不动产 0349 吴 昊 管 理 0119 蔡博文 信 息 0216 张嘉欣 不动产 0520 吕昊伦 文学院 0121 郭文琪 信 息 0218 向 阳 不动产 0524 王 玮 文学院 1014 张宗方 传 媒 0909 黄雨晨 艺 传 0525 周 维 文学院 13:30 : 1022 简裕根 传 媒 0914 孙 超 艺 传 1204 袁许良 教 育

43

1217 曹建武 教 育 0707 陆志华 特 许

1208 刘 杰 教 育 0714 刘豪鹰 特 许

0602 庄枕虎 物 流

0608 杨幕伟 物 流

0810 关穗生 商学院

0811 王元东 商学院

0812 马 宁 商学院

0703 苑嗣乾 特 许

2、教工女子老年组垒球掷远预决赛(共计 7 人) 教工女子老年组垒球掷远预决赛( 李毓秋 刘曼媛 周廼英 窦美凤 牛志平 朱家珏 冯文荣 教 育 教 育 教 联 后 勤 后 勤 文学院 商学院 3、教工老年男子组垒球掷远预决赛(共计 16 人) 教工老年男子组垒球掷远预决赛( 卢士樵 侯吉健 钱家琪 黄怡达 黄幼帆 陈光伟 金贻国 尹贡白 刘志德 图书馆 特 许 教 联 传 媒 校 办 不动产 不动产 不动产 不动产 谢继锋 张 明 王 军 李连奇 吴建新 李春秋 刘志强 文学院 文学院 商学院 图书馆 政 治 政 治 政 治 4、 学生女子标枪预决赛(共计 34 人) 、 学生女子标枪预决赛( 1657 刘学美 外 语 0397 陈思瑜 管 理 0277 周晓琳 不动产 0663 何 蕾 物 流 1658 温 田 外 语 1255 郭晓芬 教 育 0270 陈琼诺 不动产 1175 李敏婷 法 政 1664 杨腊梅 外 语 1269 刘 婷 教 育 0271 刘 睿 不动产 1176 江姗姗 法 政 0763 鲍 琦 特 许 0167 魏 杰 信 息 1071 姜 哲 传 媒 1179 孔丽诗 法 政 0764 孟 颖 特 许 0168 孙 静 信 息 1072 吴 惠 传 媒 0865 詹凤萍 商学院 0766 罗颖欣 特 许 0575 曲春梅 文学院 1073 邹晓慧 传 媒 0866 刘 迪 商学院 0359 杨 郸 管 理 0576 葛婧薇 文学院 0653 胡海燕 物 流 0868 伍 铃 商学院

13:30 :

13:30 :

13:30 : 0396 卢敏姬 管 理 0578 许 萍 文学院 0662 郭婷婷 物 流 0959 张 慧 艺 传

0972 刘思佳 艺 传

0981 陈 奅 艺 传

44

5、学生男子跳远预决赛(共计 34 人) 、学生男子跳远预决赛( 1103 李宏翔 法 政 1605 宗 宇 外 语 0336 林 骅 管 理 0603 许延泉 物 流 0721 戴土生 特 许 1107 王智林 法 政 1606 金海涛 外 语 0337 甘灏淘 管 理 0609 利 舢 物 流 1027 朱旭辉 传 媒 1121 邱国元 法 政 0209 赵 斌 不动产 0345 刘 明 管 理 0625 陈锦东 物 流 0102 温聪韧 信 息 0201 何权昌 不动产 0506 郭留曾 文学院 0825 沈 沉 商学院 0116 张怡恒 信 息 0214 陈志炬 不动产 0519 薛意良 文学院 0826 万博文 商学院 0124 林月明 信 息 0918 杨 蒙 艺 传 0521 石钧文 文学院 0827 陈成志 商学院 1004 蔡圳旭 传 媒 0921 王宏宇 艺 传 1202 杨立春 教 育 0702 陈达胜 特 许

13:30 : 1015 周汉行 传 媒 0931 叶 咏 艺 传 1206 邢钱君 教 育 0709 何锦鸿 特 许

6、学生女子跳高预决赛(共计 26 人) 、学生女子跳高预决赛( 1661 高露妮 外 语 0569 杨 柳 文学院 0870 陈 燕 商学院 0970 杜 微 艺 传 0161 林淑勤 信 息 0570 孟 超 文学院 0877 周嘉莉 商学院 0975 何顺兴 艺 传 0759 姜姗姗 特 许 1052 林奕霞 传 媒 1167 谈惠姗 法 政 0383 刘天丽 管 理 1064 殷平芳 传 媒 1168 高婧婧 法 政 0387 付 敏 管 理 0271 刘 睿 不动产 1169 刘扬之 法 政 0391 孙 星 管 理 0269 梁少君 不动产 0651 陈 竹 物 流 1258 赵倩倩 教 育 0272 苏晓晨 不动产 0152 袁希婷 信 息

13:30 : 1254 关小雪 教 育 0859 张 卉 商学院 0962 李 鹤 艺 传

7、教工男子青年组足球射门预决赛 (共计 31 人) 袁昭宁 教 联 温晓冬 教 联 孙 凯 物 流 姚永松 物 流 余中根 物 流 张治国 团 学 王小刚 团 学 徐 猛 不动产

13: 13:30 柯继红 文学院

45

郑明哲 法 政 周 信 鹏 息

叶海波 法 政 曾宇胸 信 息 赵立新 艺 传

谢庆立 外 语 杨永平 信 息 李 翔 艺 传

王 健 商学院 刘 辉 图书馆 孟 刚 艺 传

赵寿江 商学院 牛 澍 图书馆

赵立河 管 理 万永能 教 育

洪 林 管 理 蔡 昊 教 育

戴 伟 管 理 张 豹 教 育

杨 毅 产 发 张 明 艺 传

李奕哲 艺 传

8、教工男子老年组投篮预决赛(共计 13 人) 教工男子老年组投篮预决赛( 刘文斌 陈培慈 金宝成 程正房 师书恩 李赝春 秦愉庆 刘志强 吴建新 公 数 公 数 教 育 教 育 信 息 信 息 教 联 公 政 公 政 刘天兴 李甘林 王 军 杨寿堪 法 政 物 流 商学院 政 治 9、教工女子老年组投篮预决赛(共计 9 人) 教工女子老年组投篮预决赛( 万 教 钫 徐浩渊 李毓秋 周廼英 牛志平 陈玉莲 俞碚蓓 朱家珏 窦美凤 育 教 育 教 育 教 联 后 勤 后 勤 物 流 文学院 后 勤

13: 13:30

14: 14:00

10、教工男子青年组跳高预决赛( 10、教工男子青年组跳高预决赛(共计 8 人) 王 健 朱 聃 李杜希 杨 晟 张治国 商学院 艺 传 图书馆 教 联 团 学 11、教工男子中年组跳高预决赛( 11、教工男子中年组跳高预决赛(共计 4 人) 张予矛 吴春松 国际处 公 数 游玉宏 教 联 周志强 教 联 彭建国 教 育 孙 凯 曾宇胸 物 流 信 息

15: 15:00

15: 15:00

12、教工女子青年组跳远预决赛( 12、教工女子青年组跳远预决赛(共计 23 人) 张彩勤 苗 淼 图书馆 信 息 王慧龄 陈伟英 国际处 国际处 张金花 侯 健 公 数 公 数 何春雨 传 媒 何 瑾 国际处 牛 宙 教 育 粟 郁 管 理 孙 捷 外 语 周 燕 教 育 黄国琴 管 理 郭亚红 法 政 康 亮 财 务 吴 艳 管 理 阮明华 文学院 王碧霞 艺 传 孟广洁 文学院 冷红霞 艺 传 李 琨 文学院

14: 14:30 刘 冰 商学院 陈燕娥 不动产

46

13、教工女子中年组跳远预决赛( 13、教工女子中年组跳远预决赛(共计 7 人) 唐漫雪 教 联 艾 红 教 联 汪立荣 不动产 赵 琪 图书馆 刘美玲 图书馆 赵栖卫 财 务 晨 竹 财 务

15: 15:30

14、教工男子青年组推铅球预决赛(共计 18 人) 14、教工男子青年组推铅球预决赛( 袁昭宁 教 联 谭伟波 图书馆 温晓冬 教 联 蔡雪鹏 信 息 万永能 教 育 周 鹏 信 息 姚永松 物 流 杨 毅 产 业 杨喜瑞 物 流 闫 楠 艺 传 刘世强 法 政 张 明 艺 传 杨大军 法 政 赵立新 艺 传 安 春 商学院 李晓明 艺 传

15:00 15: 刘 辉 图书馆 韩 关 艺 传 15: 30 张 笑 文学院 杨 明 商学院 晨 竹 财 务

15、教工中年女子组推铅球预决赛( 15、教工中年女子组推铅球预决赛(共计 8 人) 张 教 蓓 育 霍 盈 艺 传 曾 军 特 许 岳 芳 教 联 孙春风 物 流

47

北京师范大学珠海分校田径运动会记录
学生男子组: 学生男子组: 项目
100 米 110 米栏 200 米 400 米 800 米 1500 米 4×100 米接力 × 4×400 米接力 × 跳远 三级跳远 跳高 掷标枪 推铅球

成绩
11”49 15”31 24”34 55”86 2’13”25 4’51”43 47”73 3’56”11 6.38m 13.02m 1.95m 37.26m 10.20m

创造记录者
黎金伟 梁根发 林伟雄 谢飞城 潘钊伟 池俐波

单位
国际金融学院 管理学院 管理学院 信息技术学院 特许经营学院 特许经营学院 文化艺术学院 物流学院 商学院 信息技术学院 特许经营学院 管理学院 信息技术学院 不动产学院

记录时间
2004.11 . 2004.11 . 2003.11 . 2002.11 . 2004.11 . 2003.11 . 2004.11 . 2004.11 . 2004.11 . 2004.11 . 2004.11 . 2004.11 . 2004.11 .

叶翔翔 梁诗靖 梁根发 方铭茂 张嘉欣

学生女子组: 学生女子组: 项目
100 米 100 米栏 200 米 400 米 800 米 1500 米 4×100 米接力 × 4×400 米接力 米接力 × 跳远 三级跳远 跳高 掷标枪 推铅球

成绩
14”15 18”22 29”94 1’08”34 2’54”39 6’19”79 59”30 5’13”74 4.70m 9.38 1.42m 19.41m 8.17m

创造记录者
周燕娜 蔡银宽 蔡小丹 唐颖诗 连静 易艳娥

单位
法律与行政学院 国际传媒学院 物流学院 特许经营学院 法律与行政学院 商学院 商学院 管理学院

记录时间
2003.11 . 2004.11 . 2003.11 . 2003.11 . 2004.11 . 2004.11 . 2004.11 . 2003.11 . 2003.11 . 2004.11 . 2003.11 . 2004.11 . 2004.11 .

曾迪蕴 张诒雁 刘嘉意 郭小芬 王凌云

管理学院 信息技术学院 管理学院 教育学院 物流学院

48

49


赞助商链接

缓考- 国际商学部 北京师范大学珠海分校

缓考(一)根据《北京师范大学珠海分校本科生学籍管理规定》 ,以下情况可申请缓 考 1.教学计划内课程考试时间发生冲突, 应参加其中一门课程考试, 其余课程可申 请...

艺考编导专业 北京师范大学珠海分校模拟试题

艺考编导专业 北京师范大学珠海分校模拟试题 - 北京师范大学珠海分校模拟试题 初试:常识题 一、选择题(20 分) 1、《义勇军进行曲》原是哪部电影的主题曲() A...

北京师范大学珠海分校地理概况

北京师范大学珠海分校地理概况北师大位于珠海唐家湾镇,属亚热带季风气候,冬无严寒, 雨量充沛,气候宜人。常受南亚热带季候风侵袭,多雷雨。年平 均气温 22.3℃,最...

北京师范大学珠海分校毕业设计开题报告_图文

北京师范大学珠海分校毕业设计开题报告 - 北京师范大学珠海分校 本科生毕业论文 开题报告 学专学院业号 信息技术学院 电子信息科学与技术 1301040114 张瀚文 学生姓 ...

北京师范大学珠海分校论文开题报告

北京师范大学珠海分校 本科生毕业论文(设计)开题报告 选题背景及 选题意义( 国内外研究 现状、初步 设想及拟解 决的问题) 在泛珠"9+2"区域合作背景之下 ,珠...

最新北京师范大学珠海分校毕业实习周记原创

最新北京师范大学珠海分校毕业实习周记原创 - 实习周记 安徽天徽电气技术有限公司岗位实习 个人原创安徽天徽电气技术有限公司工作岗位实习周记 有效防止雷同!简单修改...

北京师范大学珠海分校综合评价招生综合素质测试题总结

北京师范大学珠海分校综合评价招生综合素质测试题总结_学习总结_总结/汇报_实用文档。北京师范大学珠海分校 北京师范大学珠海分校 北京师范大学珠海分校 最新综合素质测试...

1北京师范大学珠海分校教职员考核条例

师(珠)校发[2010] 20 号 关于印发《北京师范大学珠海分校 教职员考核条例》的通知校内各单位: 《北京师范大学珠海分校教职员考核条例》 在广泛征求意见的基础上 ...

最新北京师范大学珠海分校实习报告

最新北京师范大学珠海分校实习报告 - 实习报告 上海市逸懿实业公司实习实践报告 个人原创上海市逸懿实业公司实习报告范文 有效防止雷同!简单修改即可使用! 姓名:王 ...

2015年暑假北京师范大学珠海分校培训心得体会艾文英

2015年暑假北京师范大学珠海分校培训心得体会艾文英_教育学_高等教育_教育专区。2015年7月19日至25日,我有幸参加了北京师范大学珠海分校对口麻江县教育支援项目《中...