kl800.com省心范文网

第九届西南大学田径运动会学生秩序册


目录
1.大会组委会办事机构 2.开幕式入场顺序 3.开幕式队伍位置表 4.学生组广播体操位置表 5.运动员统计表 6.学生组竞赛规程 7.广播操竞赛规程 8.裁判员名单 9.竞赛日程 10.运动员分组名单 11.西南大学田径运动会最高记录(女子) 12.西南大学田径运动会最高记录(男子)
13.各单位座位平面图 14.场地平面图

1











主任委员: 陈时见 安春元 副主任委员:周光明 郭立亚 刘文政 委 员:潘 洵 杨 文 胡建军 王 毅 李兴元 曹继建 严 键 吴宗辉 李增银 张代平 刘 萍 刘 斌 彭 莉 各学院负责学生工作的副书记 秘 书 :任四海

仲裁委员会
陈时见 周光明 郭立亚 刘文政









办 公 室:任四海 王远林 焦天霖 竞 赛 组:张代平 唐永斌 潘仲秋 宣 传 组:郑劲松 易 鹏 郎 安全保卫组:严 键 医 务 组:吴宗辉 君 陈园园

2

开幕式方队入场顺序
入场顺序 1 2 3 4 方 队 国旗 校旗 校徽 红旗队 含宏学院(外) 化学化工学院 文学院 动物科技学院 (内) 植物保护学院(外) 纺织服装学院 音乐学院 教育学部 (内) 法学院(外) 政治与公共管理学院 资源环境学院 国际学院(内) 美术学院(外) 新闻传媒学院 农学与生物科技学院 工程技术学院(内) 药学院(外) 生命科学学院 文化与社会发展学院 食品科学学院(内) 历史文化学院 民族学院(外) 心理学部 电子信息工程学院学院 材料科学与工程学院(内) 马克思主义学院(外) 外国语学院 生物技术学院 地理科学学院(内) 物理科学与技术学院(外) 经济管理学院 园艺园林学院 计算机与信息科学学院 软件学院(内) 数学与统计学院(外) 体育学院(内)

5

6

7

8

9

10

11

12

13 14

3

开幕式队伍位置表 主席台 校旗
3 3 2 8

校徽

34

27

26

25

20

19

18

17

12

11

10

9

4

3

2

1

5

6

7

8

13

14

15

16

21

22

体 育 学 院

数 学 与 统 计 学 院

地 理 科 学 学 院

生 物 科 技 学 院

外 国 语 学 院

马 克 思 主 义 学 院

食 品 科 学 学 院

文 化 与 社 会 发 展 学 院

生 药 国 资 政 法 动 文 化 命 学 际 源 治 学 物 学 学 科 院 学 环 与 院 科 院 化 学 院 境 公 技 工 学 学 共 学 学 院 院 管 院 院 理 学 院

含 宏 学 院

植 物 保 护 学 院

纺 织 服 装 程 学 院

音 乐 学 院

教 育 学 部

美 术 学 院

新 闻 传 媒 学 院

农 学 与 生 物 科 技 学 院

工 程 技 术 学 院

历 史 文 化 学 院 民 族 学 院

心 理 学 部

4

学生组广播操位置表 主席台 校旗 校徽

3 3

2 8

27

26

25

20

19

18

17

12

11

10

9

4

3

2

1

5

6

7

8

13

14

15

16

21

22

23

数 学 与 统 计 学 院

地 理 科 学 学 院

生 物 科 技 学 院

外 国 语 学 院

马 克 思 主 义 学 院

食 品 科 学 学 院

文 化 与 社 会 发 展 学 院

生 药 国 资 政 法 动 文 化 命 学 际 源 治 学 物 学 学 科 院 学 环 与 院 科 院 化 学 院 境 公 技 工 学 学 共 学 学 院 院 管 院 院 理 学 院

含 宏 学 院

植 物 保 护 学 院

纺 织 服 装 程 学 院

音 乐 学 院

教 育 学 部

美 术 学 院

新 闻 传 媒 学 院

农 学 与 生 物 科 技 学 院

工 程 技 术 学 院

历 史 文 化 学 院 民 族 学 院

心 理 学 部

电 子 信 息 工 程 学 院

5

运 单位
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 体教 12 体训 13 体教 13 体训 政 管 马克思 经 管 法 学 文 社 教 育 心 理


运 普男


普女





员 体男 31 14 38 44


体女 18 10 27 21 领队 教练 2 1 2 1 3 3 3 1 1 1 1 总计 51 25 67 66 34 60 74 56 82 53 76

3 23 38 16 19 12 25

28 34 33 39 62 40 50
6

12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

文 学 外国语 新 传 音 乐 美 术 历 史 数 统 电 信 物 理 化 工 生 科 地 科 材 能 资 环 计 信 工 程 生 物 纺 服 食 品 园 艺 农 生 植 保 动 科 药 学 含 弘 国 际 总 计

28 27 9 17 48 38 29 29 36 57 22 30 49 33 31 31 42 30 27 41 30 25 38 30 27 13 953

36 45 24 23 62 48 42 24 36 63 34 45 37 33 40 22 54 20 27 44 33 40 33 33 36 6 1226

127

76

3 2 2 1 2 1 3 1 3 3 3 2 1 3 2 2 1 1 3 3 2 3 1 2 3 0 72

67 74 35 41 112 87 74 54 75 123 59 77 87 69 73 55 97 51 57 88 65 68 72 65 66 19 2454

7

西南大学第九届田径运动会 学生组竞赛规程
一、比赛时间:2014 年 4 月 17、18、19 日 二、比赛地点:西南大学第二运动场 三、主办单位:西南大学体育运动委员会 四、承办单位:体育学院 五、参赛单位:政治与公共管理学院,马克思主义学院,经济管理学院,法学院,文化与社会
发展学院,教育学部,心理学部,文学院,外国语学院,新闻传媒学院,音乐学院,美术学院,历史文化 学院,数学与统计学院,电子信息工程学院,物理科学院,化学化工学院,生命科学学院,地理科学学院, 材料科学与工程学院,资源环境学院,计算机与信息科学学院,工程技术学院,生物技术学院,纺织服装 学院,食品科学学院,园艺园林学院,农学与生物科技学院,植物保护学院,动物科技学院,药学院,含 弘学院,国际学院,体育学院。
8

六、分组及项目:
1、普通学院学生男子组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、4×100 米接力、4×400 米接 力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(7.26kg) 、实心球、40 米袋鼠袋跳、4×100 米消防接力共 14 个项目。 2、普通学院学生女子组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、4×100 米接力、4×400 米接 力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(4kg) 、实心球、40 米袋鼠袋跳、4×100 米消防接力共 14 个项目。 3、体育专业学生男子组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、110 米栏、4×100 米接力、4 ×400 米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(7.26kg) 、实心球、40 米袋鼠袋跳、4×100 米消防接力共 15 个项目。 4、体育专业学生女子组:100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、100 米栏、4×100 米接力、4 ×400 米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(4kg) 、实心球、40 米袋鼠袋跳、4×100 米消防接力共 15 个项目。 5、普通学院学生组增设男、女混合 40 人×80 米迎面接力(男、女各 18 人加男、女教师各 2 人) ; 体育专业学生组增设男、女混合 30 人×80 米迎面接力(男、女各 15 人) ;普通学院学生组和体育专业学 生组增设 4 分钟跳绳集体项目比赛(每队 22 人,男女混合,其中 2 人摇绳,20 人跳绳,男、女各 10 人) ; 普通学生组增设 10×1000 米接力跑(每队男女学生各五人)注:上述三项,名次计入学生团体总分(名 次分按单项得分四倍计算) ,不发个人奖。

七、报名条件:
我校在籍在册全日制学生,身体健康、经常参加体育锻炼、有一定运动基础者,均可代表所在单位 报名参赛。荣昌校区、高等职业技术学院由各自校区分别组织比赛。 1、普通学院学生组:各学院本科生和研究生。 2、体育专业学生组:体育教育专业、运动训练专业本科生以年级为单位、体育专业研究生三个年级 联合按男女组队为单位。 3、参加男、女 800 米、1500 米和 10×1000 米接力比赛的学生按单位统一体检,体检合格者,方可 报名参赛(注:各参赛单位负责审查体检合格名单并保存体检表备查,校体委不负责体检合格名单审查; 如上报体检未合格者参赛,一切因健康原因造成的后果由单位自行承担) 。体检时间定于 2014 年 3 月 25—28 日下午 14:30~17:30 分,地点:南北区校医院,逾期不予体检。

八、参加办法:
1、学生组、每人限报两项,另可兼报接力(如有人报名超过两个单项,由编排组按报名表顺序取消 第二项以后的项目,但接力除外) 。 2、各学院各组每项限报 5 人,体育专业组每项限报 4 人(如报项时超过此限者,由编排组按报名表 顺序取消以后的人数) 。接力项目各单位、各组别限报 1 队;学生组混合迎面接力、10×1000 米接力和跳 绳集体项目各单位限报 1 队。 3、40 米袋鼠袋跳跃、学生组混合迎面接力均在足球场内进行(不准穿钉鞋) 。 4、各单位报领队 1 人(必须是各单位党政领导) ,教练 2 人。

九、报名办法:
报名表按规程规定交电脑打印表,加盖学院公章,普通学院学生组、体育专业组报名单(纸质与电
9

子档)必须于 4 月 1 日(星期一)上午 10:00 前交到校体办公室(南区行政楼一楼 0106 室) ,如逾期未交 作弃权处理(报名表上报期限以大会编排组签收时间为准) 。报名表交后一律不得更改或补报(比赛规程 和报名表可在校体委、教务处体委办网上下载) 。注:电子版版报名表发到邮箱:834503894@qq.com 。

十、比赛办法:
1、采用国家体育总局最新审定的《田径竞赛规则》 。 2、径赛项目中,体育专业和学生组的 100 米采用预、决赛,如参赛人数不超过 8 人则取消预赛。其 他各项均采用分组决赛,按成绩录取名次,如成绩相等,则名次并列,无下一名次。田赛项目按有关规定 设置丈量线,达到丈量线者给予丈量,未达到丈量线者不予丈量。

十一、录取名次:
1、 个人名次: 普通学院学生组,每项录取前 8 名(如实际参加人数或接力队数不超过 8 人或 8 队时, 则按实际参加人数或队数录取) ,按 9、7、6、5、4、3、2、1 计分,体育专业各项取前 4 名(如实际参 加人数不足 4 人或 4 队时,按实际参加人数或队数录取) ,按 9、7、6、5 计分,如名次并列,得分平均 分配,无下一名次。接力项目按单项项目 2 倍计分,破校纪录者加 18 分,破校各组别纪录者加 9 分,如同 时破校纪录和各组别纪录,则只加最高分。冒名顶替,其比赛成绩无效,并在其团体总分中扣 40 分。 2、团体名次:学生团体总分录取前 8 名,体育专业团体总分录取前 3 名。如遇两个或两个以上单位 积分相等,以破纪录项、次多者名次列前,如仍相等,以第一名多者名次列前,以此类推。

十二、奖励办法:
1、获学生组单项前 8 名(体育专业前 4 名)发给个人奖(证书和奖品) 。 2、获接力比赛前 8 名(体育专业前 4 名)的运动队,发奖给实际参加者个人。 3、获学生组团体总分前 8 名(体育专业前 3 名)发给团体名次奖(奖牌) 。 4、破纪录者给予奖励并颁发破纪录证书。 5、本次运动会设组织奖、体育道德风尚奖。 组织奖:评选学生组 6 个单位,体育专业组 2 个单位,颁发奖牌。 体育道德风尚奖:每单位评选 2 人(男、女不限) ,裁判 20 人,颁发证书。

十三、其他:
1、开幕式入场要求:首先按照国旗、校旗、校徽、仪仗队、红旗队、各学院方队的顺序(抽签)入 场。各学院必须由领队 1 人、执旗 1 人和 60 人(2×30)的方队组成(每三个学院组成一个方队同时入 场) 。旗杆在二运动场器材室领取。 2、观众席要求:各学院须将开幕式闭幕式的观众组织好,按秩序册各单位座位平面图中人数要求进 行组织。在比赛期间,各学院观众席不少于规定人数的 50%,此项作为评选组织奖的重要依据。对开、闭 幕式组织不力的单位,视其情况予以校内通报批评。 3、闭幕式要求:各单位保留广播体操队形,执院旗在队列前,服装整齐,精神饱满。请各单位安排 专人在主席台颁奖处等候领取奖牌。 4、定于 4 月 14 日(星期一)下午 17:00 在南区行政楼三楼一会议室召开各单位领队、教练联系会议, 凡不到会者比赛期间该单位一切有关赛事的意见大会概不受理。4 月 15 日(星期二)晚上 19:30 召开裁 判员会议(地点:体育学院多媒体教室) 。
10

5、比赛期间:各代表队提出抗议或举报运动员资格问题,由领队或教练员以书面形式向大会仲裁委 员会正式提出并提交相关佐证材料,同时交纳申诉费 200 元方予受理,胜诉申诉费全额退还,败诉不予退 还。 6、入场式预演定于 4 月 15 日(星期二)下午 16:30 进行。 7、联系电话:68251440(校体委) 、13368396658(潘仲秋老师)

十四、未尽事宜另行通知。
西南大学体育运动委员会 二○一四年三月十七日

西南大学第九届运动会广播体操竞赛规程
(学生组)
一、比赛时间:2014年4月19日15:45。 二、参赛单位: 本校各学院大一(2013级)本科学生(不包括体育学院) ,参赛各单位总人 数60人(男、女人数不限) 。 三、比赛方法: 1.各学院按抽签排定的位置成两路纵队,完成两遍第九套广播体操动作。 由裁判员根据评分标准评定成绩。 2.评分标准:满分为10分,动作完成情况6分,服装1分,组织纪律、精神 面貌2分,人数1分。 四、奖励办法: 比赛按各学院得分取一等奖三名、二等奖四名、三等奖六名。 五、集合时间及地点:4月19日(星期六)15:15分在第二田径场外集合,清点 人数,待教工组广播体操比赛结束后,统一进场比赛。 六、未尽事宜,另行通知

西南大学体育运动委员会
11

二○一四年三月月十七日

裁判员名单
总 裁 判 长:潘仲秋(国家级) 杨路(国家级) 蒋波(国家级) 蒋波 (兼) 副 总 裁 判 长:肖存峰(国家级) 周挺进(国家级) 径 赛 裁 判 长:肖存峰(兼) 终 点 主 裁 判:邵 平 肖海清 曹 石红珍 石 何仕林 赵仕臣 余 东 李开兴
12

终 点 裁 判 员:张雅婷 终 点 记 录:向润可

帅 坭

张金兵





计 时 主 裁 判:黄小峰 计 时 裁 判 员:郑 洪

姜维超

王致君

鲁 袁 廖

军 振 磊

何 杨 邓 汪 王

靖 蒋渝庆 川 黄文祥 丽 杨 洋 凯





扆志华 甘立香 靳英坤

欧阳耀芳 卢雨琦 向坪森

董胜书 田小忠

检 录 主 裁 判:吴红荣 检 录 裁 判 员:李 鹏

李华清 李 丹 戴 森 冉秋玲

里 谢季宏

检 查 主 裁 判:兰思农 检 查 裁 判 员:蒋全飞 张永贵 主 发 令 员:李 勇 张启轮 杨万颜 严代东 施建国 何嘉琪 李谟庭 张 政 周挺进(兼) 许 添 梁贵清 田仁华 杨宇萌

孟宪忠

召 回 发 令 员:高宇声 助 理 发 令 员:赵 健 田 赛 裁 判 长:杨

路(兼)

田赛一组主裁判:冯定强 裁 判 员:何 阳 徐凯祥 唐 浩 谭仁俊 杨 贵 王志强 徐 静 肖 宏

田赛二组主裁判:杨雪松 裁 判 员:许云鸿 李云鹏 张雪梅 纪付坤 王智雯 麦栓新 蒲 帅 杨林晓

田赛三组主裁判:杨 麟 裁 判 员:黄金霞 王 丽 黄小玲 杨银传 胡海宾 陈 丹 西热泽仁 李学良

田赛四组主裁判:干 敏 裁 判 员:刘亚威 陈 娇 林 巧 毛俊凯 刘享凤 刘倚萱 庞邦军 冯晨慧

编排记录主裁判:常金栋 编排记录裁判员:张 毅 杨占乐

尹长欢

牟加兴 代佳佳 卢犹伟 张亚男 杨必传 谢 冷 兰 婵

杨可学 张尔谦 陈新疆 王兴财





员:罗诗杰

向连荣 漆 煤
13

广 播 组 组 长:赵婉如

广



员:王巧娣



丹 陈其芳

夏海蓉

场地器材组组长:焦天霖 场地器材组组员:朱易才 奖 品 组 组 长:周自立 奖 品 组 组 员:龙向阳 广播体操裁判长:宛 莉 杨玉茹 蒋仕延 肖 迪 涂志远 唐华明 同 英 刘维红 付 格 王 悦 朱亚萍 吴 娟 辜 旺 工人 4 人

广播体操裁判员:彭远志 秦中梅 广播体操记录员:杨 琼

李 嘉

竞赛日程 第一场 2014 年 4 月 17 日 8:30 开幕式 径赛 10:00 开始
序号 01 02 03 04 比赛时间 10:00 10:50 11:00 11:50 项目名称 普通男子组 100m 预赛 专业男子组 100m 预赛 普通女子组 100m 预赛 专业女子组 100m 预赛 人数 138 14 143 9

上午

组数 18 2 18 2

田赛 10:00 开始
序号 01 02 03 比赛时间 10:00 10:00 11:10 项目名称 普通女子组跳高 普通男子组实心球 普通男子组实心球
14

人数 77 66 66

组数 2 1、2 3、4

场地 6·7 3·4 3·4

第二场
序号 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15

2014 年 4 月 17 日 下午 径赛
项目名称 专业男子组 110m 栏决赛 三人板鞋竞速 100 米决赛 高脚竞速 100 米决赛 专业女子组 100m 决赛 专业男子组 100m 决赛 普通女子组 100m 决赛 普通男子组 100m 决赛 普通女子组 1500m 普通男子组 1500m 专业女子组 1500m 专业男子 1500m 专业女子 4x100m 专业男子 4x100m 普通女子 4x100m 普通男子 4x100m 人数 11 4队 4 8 8 8 8 112 123 6 14 4队 4队 32 队 30 队

2:30
组数 2 1 1 1 1 1 1 5 6 1 1 1 1 4 4

比赛时间 14:30 14:40 14:45 14:50 14:55 15:00 15:05 15:15 15:55 16:45 16:55 17:15 17:20 17:25 17:50

田赛
序号 01 02 03 04 比赛时间 14:30 14:30 15:20 16:00 项目名称 普通女子实心球 普通男子三级跳远 普通男子跳高 普通女子实心球 人数 77 53 73 77 组数 1 、2 2 2 3 、4 场地 3·4 5·8 6·7 3·4

第三场
序号 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 比赛时间 8:30 9:10 9:15 10:05 10:15 11:00 11:05 11:25 11:30 11:50

2014 年 4 月 18 日 径赛
项目名称 普通女子 200m 专业女子 200m 普通男子 200m 专业男子 200m 普通女子 800m 专业女子 800m 普通男子 800m 专业男子 800m 普通混合 4 分钟跳绳 专业混合 4 分钟跳绳 人数 103 6 104 13 135 7 86 13 31 队 4队

上午
组数 12 1 13 2 7 1 4 1 4 1

8:30

田赛
序号 01 02 比赛时间 8:30 8:30 项目名称 专业女子铅球 普通女子三级跳远
15

人数 14 81

组数 1 2

场地 3 5·8

03 04 05

8:30 10:00 10:00

专业女子跳高 普通男子铅球 普通男子铅球

7 48 49

1 1 1

6 3 4

第四场
序号 01 02 03 04 05 06 比赛时间 14:30 14:40 15:10 15:15 15:45 16:00

2014 年 4 月 18 日 径赛
项目名称 专业女子 100m 栏决赛 普通女子 40 米袋鼠跳 专业女子 40 米袋鼠跳 普通男子 40 米袋鼠跳 专业男子 40 米袋鼠跳 普通混合 10x1000 米 人数 6 129 12 102 13 21 队

下午
组数 1 14 2 14 2 2

2:30

田赛
序号 01 02 03 04 比赛时间 14:30 14:30 16:00 16:00 项目名称 普通女子跳远 专业男子跳高 普通女子铅球 普通女子铅球 人数 122 12 63 56 组数 1 、2 、3 1 1 1 场地 1·5·8 6 3 4

第五场
序号 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 比赛时间 8:30 9:20 9:25 10:05 10:20 11:00 11:10 11:30 11:40 11:55

2014 年 4 月 19 日 径赛
项目名称 普通女子 400m 专业女子 400m 普通男子 400m 专业男子 400m 普通组混合迎面接力 专业组混合迎面接力 普通男子 4x100m 消防接力 专业男子 4x100m 消防接力 普通女子 4x100m 消防接力 专业女子 4x100m 消防接力

上午
人数 104 3 85 13 29 队 4队 19 队 4队 21 队 4队

8:30
组数 14 1 11 2 4 1 3 1 3 1

田赛
序号 01 02 03 比赛时间 8:30 8:30 10:00 项目名称 普通男子跳远 专业男子铅球 专业男子三级跳远
16

人数 108 14 13

组数 1、2、3 1 1

场地 1·5·8 3 8

04

10:00

专业女子组三级跳远

8

1

1

第六场
序号 01 02 03 04 比赛时间 14:30 15:00 15:10 15:40

2014 年 4 月 19 日 径赛
项目名称 普通女子 4x400m 专业女子 4x400m 普通男子 4x400m 专业男子 4x400m 人数 24 队 4队 22 队 4队

下午

2:30
组数 3 1 3 1

田赛
序号 01 02 03 04 比赛时间 14:30 14:30 14:30 14:30 项目名称 专业男子跳远 专业女子跳远 专业女子实心球 专业男子实心球 人数 14 13 13 15 组数 1 1 1 1 场地 8 1 3 4

运动员分组名单
第一场 2014 年 4 月 17 日
径 赛
1、普通组男子 100 米 预赛
第一组 1 杨鹏 美院 第二组 1 邓白龙 计信 第三组 1 2 3 4 5
17

上午 10:00

138 人
4 刘金文 历史 5 张新源 纺服

18 组
6 郭江红 马院 7 蔡劲 外院

10:00
8 郭润鹏 电信

2 李鹏宇 新传

3 武霖通 植保

2 斯磊 地科

3 马玮豪 音乐

4 白梦龙 政管

5 潘旺 园艺

6 卢传虎 药学

7 徐朝康 教育

8 苏治豪 食品

6

7

8

何礼开 材料 第四组 1 赵敏健

张树全 资环

杨柳青 含弘

黄玮 法学

范晓梦 动科

王梓 电信

阿里穆 江·阿布拉 物理

贺蒋勇 生科

2 LEUVETH BONNEL MOUMPOSSA

3 程泳霖

4 吴沁安

5 何沐

6 谢孝文

7 陈飞

8 周毅

生物 第五组 1 李韵寰 新传 第六组 1 张忠旭 音乐 第七组 1 李易学 动物 第八组 1 杜兆桓 化学 第九组 1 张兆川 外院 第十组 1 杨川 材料 第十一组 1 罗文兴 生科

国际

文社

农生

化学

文学

数统

美院

2 冯晓乐 植保

3 曹灿 服纺

4 华再缓 马院

5 赵亚冬 外院

6 商文杰 历史

7 黄正宏 计信

8 郭航舟 地科

2 雷镇泽 园艺

3 肖丞 药学

4 张孝文 食品

5 杨芋 材料

6 宋正城 资环

7 王华 含弘

8 刘雪松 法学

2 李云飞 电信

3 李江 物理

4

5 王豪楠 生物

6 ANATOLI TSOY 托尼 国际

7 瞿书品 文社

8 陈宏楠 农生

刘贇
生科

2 史盛山 文学

3 杨俊 数统

4 刘鹏 美院

5 沈皓文 新传

6 陈晓 植保

7 杜铮 纺服

8 荆晟昊 马院

2 胡俊豪 历史

3 江大海 计信

4 张震汶 地科

5 陈铭 音乐

6 蒋翱 园艺

7 唐沈国 药学

8 李杭橙 食品

2 黄震 资环

3 江上 含弘

4 李鹏 法学

5 郑彬 动科

6 金小松 电信

7 瞿鹏飞 物理

8

2 余通 生物

3 MICHAEL GRASSO 国际

4 年代杰 文社

5 朱可洋 经管
18

6 向鑫 化学

7 王筠浩 文学

8 武琨琨 数统

第十二组 1 王鑫 美院 第十三组 1 方靖宇 园艺 第十四组 1 周里懿 经管 第十五组 1 李闻宁 外院 第十六组 1 刘必刚 动科 第十七组 1 冯照国 物理 第十八组 1 欧宝龙 计信 2 张皓桢 农生 3 英世坤 工程 4 祁琦 历史 5 黄朝强 数统 6 吴晋力 含弘 7 王滔 生物 8 2 唐建斌 文社 3 卢鹏程 历史 4 杨崇 药学 5 赵云轩 物理 6 方浩然 化学 7 李平山 资环 8 2 谭飞 经管 3 冯瑜敏 生科 4 康杰 工程 5 杨浩 农学 6 马伟 化学 7 严若鹏 文学 8 2 包心安 工程 3 朱吾星 计信 4 游翔熹 音乐 5 刘晓蕾 园艺 6 胡秀猛 材料 7 谢世前 资环 8 2 赵书 生科 3 PARFAIT SENDEGEYA 国际 文社 农生 工程 数统 纺服 4 杨洋 5 秦炜玺 6 罗本军 7 李宇涵 8 吕亚军 2 周雨耕 经济 3 李鑫 食品 4 乔楠 材料 5 黄业雄 电信 6 张一凡 含弘 7 刘强 动科 8 2 张宇 植保 3 沈徐阳 纺服 4 李彦江 外院 5 程弼天 经管 6 罗力铭 工程 7 李健鸿 地科 8 符吉 音乐

2.专业组男子 100 米 预赛
第一组 1 单钰杰 13 体训 第二组 1 曾繁茂 13 体训 2 张毅 12 体教 3 严代东 12 体训 4 杨宇萌 13 体教 2 陈希 13 体教 3 蒋全飞 12 体训 4 杨川 12 体教

14 人
5 欧良 12 体教

2组
6 关钦文 13 体训 7 毛忠平 13 体教

10:50
8

5 牟加兴 12 体教
19

6 何靖 13 体教

7 周国刚 13 体训

8

3.普通组女子 100 米 预赛
第一组 1 王美霁 美院 第二组 1 陈薇 地科 第三组 1 王瑞蓉 资环 第四组 1 张爽 经管 第五组 1 赵力莹 数统 第六组 1 唐小粒 地科 第七组 1 谢青 资环 第八组 1 李季桦 工程 第九组 1 肖玲 2 叶琳华 3 周涵 2 鲍琴 心理 3 KIZZY RENNIE 国际 2 唐潇潇 含弘 3 许鸿翠 法学 2 刘璐 音乐 3 栗莎 政管 2 于婷婷 美院 3 石俊霞 植保 2 梁玲 工程 3 周林霖 心理 2 芦茜 含弘 3 甘颖 法学 2 刘雨畅 音乐 3 郑文平 政管 2 李怡甜 新传 3 彭复蓉 植保

143 人
4 邱磊明 纺服 5 罗巧 马院

18 组
6 羊洋 外院 7 杜亚杰 历史

11:00
8 王越 计信

4 马利英 园艺园林

5 张放 药学

6 张敏 教育

7 刘垚 食品

8 李欢 材料

4 周艺琳 动科

5 田焕 电信

6 杨珍柯 物理

7 张宝丹 生科

8 孙小凤 生物

4 FENNY TULINASHO 国际学院

5 高冬梅 文社

6 黄昌丽 农生

7 王崇婵 化学

8 吴聂幡 文学

4 周雪晴 纺服

5 杨金燕 马院

6 孟志菲 外院

7 陈玉莲 历史

8 石兰 计信

4 庄文文 园艺

5 程立婷 药学

6 敬盼 教育

7 袁倩 食品

8 郭绍静 材料

4 刘艳佳 动科

5 王丹阳 电信

6 刘秋紫 物理

7 钟雨菲 生科

8 李鑫 经管

4 周凤 文社

5 林燕 农学

6 刘兰昕 化学

7 袁莹 历史

8 王灿若 数统

4 韦德仙

5 陈露露
20

6 王秋一

7 黄丽铭

8 陈韵璇

美院 第十组 1 杨渂烨 音乐 第十一组 1 宋佳珊 动科 第十二组 1 DJ NABALIM MORAIS SVCUMA 国际 第十三组 1 邝婉雯 外院 第十四组 1 梁晨 教育 第十五组 1 刘亚兰

植保

马院

外院

历史

计信

文学

地科

2 毛婧樨 园艺园林

3 李奕荣 教育

4 陈璐 食品

5 王凤娇 材料

6 李安琪 资环

7 叶婷 含弘

8 朱丹 法学

2 庞婷 电信

3 李玉飞 物理

4 江丹 生科

5 张馨月 生物

6 何莹 经管

7 高菁萌 工程

8 林园融 心理

2 张欣

3 周玉婷

4 米兰

5 胡熙垚

6 向均晖

7 杨瑞林

8 何佳文

文社

农学

化学

文学

数统

植保

马院

2 彭欣 历史

3 刘敏 计信

4 杨佳丽 地科

5 刘贇 音乐

6 雍倩月 园艺园林

7 甘能 药学

8 王燕芳 食品

2 刘若愚 材料

3 夏力文 资环

4 陈梓晗 含弘

5 高婧楠 法学

6 张慧 动科

7 黄金勤 生物

8 杨光艳 材料

2 RADINE IRIZALOP ESPROCH 丽萨

3 李阳

4 张韵涵

5 赵婷

6 何瑞兰

7 菜馨玥

8 谢媛

心理 第十六组 1 朱璠 数统 第十七组 1 吴天歌 园艺园林

国际

文社

农生

化学

文学

数统

经管

2 张伊 化学

3 杨祉琦 心理

4 含彩霞 生物

5 孙丹 生科

6 苏星 动科

7 刘馨 资环

8 唐玉春 教育

2 冯玉瑞 音乐

3 吴娅萍 地科

4 冉琴琼 计信

5 王洁 外院
21

6 漆胜男 植保

7 毛沁玲 马院

8 张鸣 含弘

第十八组 1 倪义努 物理 2 席欢 经管 3 巴哈达提 文学 4 江铃 农生 5 陈恩洁 生物 6 陈杨 生科 7 魏福玲 药学 8

3.专业组女子 100 米 预赛
第一组 1 2 代佳佳 13 体教 第二组 1 2 许添 13 体教 3 陈斯裴 13 体训 4 张安利 12 体教 3 陈妍君 13 体训 4 陈娇 12 体教

9人
5 王丹 13 体训

2组
6 甘丽香 13 体教 7

11:50
8

5 徐谢 13 体教

6

7

8

田 赛
1、普通组女子跳高预决赛 第一组
1 池 宇 教育学部 9 蔡 苗 2 吉 磊 食 品 10 龙 煜 3 张元星 材料能源 11 王 悦

77 人
4 蒲 婧 资 环 12 杨延雯 5

2组
6

场地(6.7)
7 李 研 含 弘 15 罗 巧

10:00
8 冯晓娟 历院 16 FENNY TULINASHO NGHIMTINA

王杰 政 管 13 邓庆

罗 教 计信 14 倪义努

动 科 17 陈益青 农 生 25 范小萍

电 信 18 谭国娟 化学化工 26 陈 尹

地 科 19 郭丁铭 文 学 27 李 莎

生 命 20 唐晓曼 数 统 28 邹佳芯

生 物 21 钟兴越 资 环 29 唐利平

物 理 22 邹岳桐 材料能源 30 卓 越

马 院 23 杨明研 生 命 31 RADINE IRIZA LOPES ROCH 丽萨

国 际 24 KIZZY RENNIE 瑞耐 国 际 32 吴红跃

22

物 理 33 杜婷婷 植保 第二组 1 王凤娇 材料能源 9 蔡亦婵 食 品 17 曾祥玲 生 物 25 秦风 园艺 33 郑诗怡 生 物

外 院 34 陈宇 经管

农 生 35 石洪霞 园艺

化学化工 36 曹 欣 资 环

文 学 37 钟文盈 文 学

数 统 38 林妍雯 工程

国际 39 蒲冏冏 外院

植保

2 刘雪峰 食 品 10 马琪琦 动 科 18 张 煜 法 学 26 李海花 资 环 34 刘舒薇 经管

3 史 序 数 统 11 李秋楠 法 学 19 李纯贵 经管 27 田畅 园艺 35 宋怡慧 外 院

4 王 芳 文 学 12 李梦盈 含 弘 20 朱沁 药学 28 董依依 法 学 36 陆桂英 园艺

5 林 燕 农 生 13 蔡路瑶 资 环 21 徐辛 经管 29 蔡万怡 食 品 37 唐玄 植保

6 周若宇 外 院 14 陈雨烟 文 学 22 蒋娅婷 农 生 30 石莲子 地 科 38 杨茸 植保

7 刘纯瑾 物 理 15 郭 蕾 农 生 23 张 蕊 物 理 31 温阳丽 生 物 39

8 冯兰斌、 历院 16 姜堰青 历院 24 刘坤 历院 32 周雨辰 园艺 40

2、普通组男子实心球预决赛
第一组 1 彭帮松 地科 9 许 磊 资环 17 李云飞 2 梁建楠 音乐 10 田小纲 材料 18 3 耿国庆 计信 11 罗方李 历史 19 4

66 人

第 1.2 组
5 6

场地(3.4)
7 黄正南 教育 1 刘文博 纺服 23

10:00
8

赛来江麦 麦提 物理 12 王 20 猛 美术

詹朋 园艺 13 韩长江 新传 21 田崇泽 经管 29 张涵源 音乐

李超然 生科 14

刘直奇
食 16 冉 飞 品

李西林 动科 26 普子胥 文学

黄珂宁 法学 27 杨 宇 数统

李济霖 含弘 28 王运来 地科

电信 25 张琪其 化学 33 汪 雨 生命 第二组 1 李俊锋 生物 9

周小茏 外院 22 MICHAEL GRASSO 国际 30 冉 蛟 计信

马院 24 张立源 农生 32 王羲尧 生物


文社 31



艾 良 物理

2 唐广林

3 蒋越

4

5 俞小冲 美院 13
23

6
高 行

食品 10

资环 11

葛力铭 工程 12

生物 14

7 臧仁才 园艺 15

8 伍建 材料 16

邓文波 植保 17

赖 18



彭新宇

农生

李 训 新传 25
韩子墨 外院 33

任晓龙 外院 26
薛正梁 电信 18

历史 19 吴王杰 纺服 27
陈佳思 心理 19

熊骅 经管 20 张博文 马院 28 PONGI JACKSON庞 杰 国际 20

姚 鹏 心理 21 阳正川 电子 29 李刘和 文社 21

葛嘉毅 园艺 22 杨 潇 动科 30 谢成龙 植保 22

谢铭东 材料 23 张桐晨 法学 31 徐思益
化学 23

王永鑫 法学 24 周 杰

含弘 32
许嘉琦 文学 24

苟富军 材料

3、普通组男子实心球预决赛
第三组 1 朱玉卓 生命 9 龚羽培 刘 2 荣 3 冉桂华

66 人
4

第 3.4 组
5 叶雨光 计信 13 6

场地 (3·4)
7 赵小龙 生物 15

11:10
8 孙 16 杨 生命

音乐 10 唐志锐
数统 18

化学 11
郑淋议 含弘 19

蒲俊铭 音乐 12 周义涛 经管 20 熊家辰 地科 28 杨宇朴 经管

张浩川 物理 14 KONSTANTIN SLYUSSARENK O 高兴

杨梦醒 工程 21 符 义 历史 29 杨靖 心理

曾宪海 生命 23 陈 炫 马院 31 宋洪越 法学

杨举泽 生物 24 罗浩准 数统 32 张红伟 资环

农生 17 窦硕鹏 计信 25 刘 华 计信 33 张戈 材料 第四组 1 刘 涛

张桐豪 园艺 26 白鹏飞 工程

黎子晗 音乐 27 王竞宁 文社

国际 22 石棋 植保 30 黄扬珩 含弘

2
付 10 王 18 毕云龙 农生 26 高 栋 任 超 心理 饶

3 王
11 何其杰 动科 19 曦 27 心理

4 豪
刘赣俊

5
任金涛 马院 13 徐 21 鑫 农生 周

6
祥 14 法绍平 化学 22 吉格尔 法学 外院

7
李彦彬 美院 15 石

8
璞 16 廖泽勇 数统 24 历史

动科 9 余 瑞 食品 17 王 浩 化学 25
李闻宁

食品

动科

电信 12 龙 兵 文社 20 杨 爽 电信 28
张政

田川东 园艺 29
孟克祖勤
24

30
陈玉红

马天逸

杨光 资环 23 郝俊怿 含弘 31 MARVYN MWEWA

许慧星 工程 32 梁钧杰

外院 33 张 毅 马院

历史

经管

药学

资环

数统

MUSONDA 马金 国际

地科

第二场 2014 年 4 月 17 日
径 赛
1、专业组男子 110 米跨栏预决赛
第一组 1 2 杨刚 13 体教 第二组 1 2 田仁华 13 体教 3 杨禹 12 体教 4 李威俊 13 体训 5 张弛 13 体教 6 3 彭立傲 12 体训 4 庄学瑞 12 体教 5 林安琦 13 体训 6

下午

2:30

11 人

2组
7 陈秋屹 13 体训

14:30
8

麦栓新 13 体教

7

8

罗政坛 13 体训

2、三人板鞋竞速 100 米决赛 3、高脚竞速 100 米决赛 4、专业组女子 100 米决赛 5、专业组男子 100 米 决赛 6、普通组女子 100 米 决赛 7、普通组男子 100 米 决赛 8、普通组女子 1500 米预决赛
第一组 1 扈雪欢 生科 9 许慧康 电信 17 2 边翔宇 政管 10 张雪英 马院 18 3 石胜梅 计信 11 黄山云 纺服 19

4队 4 8人 8人 8人 8人 112 人
4 李青 地科 12 张丽 外院 20 5 冯旭旭 音乐 13 王芳 文学 21
25

1组 1组 1组 1组 1组 1组 5组
6 张纯霞 含弘 14 赵金玉 植保 22

14:40 14:45 14:50 14:55 15:00 15:05 15:15
7 栾筱艺 法学 15 李娇 历史 23 8 刘苏红 动科 16 彭东艳 美院

张雅 化学 第二组 1 张顺丽 药学 9 彭立垚 新传 17 黄林英 化学 第三组 1 辛晓霞 计信 9 代兰 食品 17 李婉琳 新传 第四组 1 张琪 教育 9 杨晨霞 数统 17 袁飞艳 历史 第五组 1 张娟 马院 9 杨理芳 计信 17 娆懿容 美院

王禧璐 新传

韦玉萍 园林

李红艳 生科

程立萍 工程

陆晓琴 经管

杨茹 文学

2 张金梅 药学 10 卢昌萍 文学 18 金传萍 生科

3 严荷川 心理 11 杨瑞林 植保 19 王永美 园林

4 李静琪 心理 12 史可莉 数统 20 牟怡 政管

5 吕子青 文社 13 将灿 数统 21 李小云 工程

6 韩晓雨 农生 14 熊之竹 文学 22 蒋光艺 经管

7 取追 农生 15 黄旖旎 经管 23 李雪 生物

8 饶文 化学 16 胡远梅 地科

2 叶琴 计信 10 闫凯亚 食品 18 王思媛 植保

3 李伟娟 文学 11 胡宝珠 含弘 19 李黎 历院

4 王倩 地科 12 汪雨佳 法学 20 罗媛媛 美院

5 王璐 教育 13 罗永娜 物理 21 刘燕林 生物

6 唐玉霞 生物 14 唐 琴 马院 22 姚心萍 经管

7 黄荷花 教育 15 姜莉玲 外院

8 朱亚 教育 16 李世琳 外院

2 柳晓慧 食品 10 苟利娟 物理 18 李彩新 植保

3 朱燕 食品 11 郝琦莹 数统 19 欧阳远丽 外院

4 严丽 物理 12 于婷婷 农生 20 张书越 马院

5 石榴 园艺 13 石鸿温 药学 21 张晓玲 经管

6 刘娇娇 药学 14 许 健 园艺 22 侯春花 教育

7 王馨玉 农生 15 赵远艺 美院

8 郭春华 化学 16 陈倚云 历史

2 刘沁汶 动科 10 黄小换 生科 18 陈 娜 园艺

3 罗 琳 法学 11 杨雨晴 生科 19 王雪 药学

4 刘 娟 法学 12 牟 希 含弘 20 陈芳 农生

5 王小巧 动科 13 李 华 马院 21 江景 数统

6 石莲子 地科 14 唐 22 周燕 物理 燕 外院

7 付丽莎 地科 15 王莹莹 植 保

8 张微 计信 16 杨秋月 历史

9、普通组男子 1500 米预决赛
第一组

123 人
26

6组

15:55

1 盖晨晨 文学 9 叶启超 药学 17 黄文 地科 第二组 1 石林刚 生科 9 候春亮 美院 17 汪晋北 新传 第三组 1 次仁欧珠 文社 9 李文豪 马院 17 梁文 植保 第四组 1 钟正发 经管 9 安 凯 含弘 17 陈棋 地科 第五组 1 田剑 工程 9 袁议玲

2 吴发光 数统 10 康启源 新传 18 赵杰 电信

3 邓 涛 食品 11 刘金文 历史 19 马成志 动科

4 周浩 教育 12 俞小冲 美院 20 张显波 生科

5 徐凡 农生 13 郭 军 植保 21 覃绍凡 生物

6 阿力穆江 阿布拉 物理 14 李继兵 外院

7 石坤 化学 15 杨子豪 纺织

8 王文俊 园艺 16 严绍元 马院

2 邵秦 政管 10 梁蒙 历史 18 朱大林 园艺

3 杨江文 政管 11 沈盼 植保 19 丁小洪 药学

4 李良玉 计信 12 王家员 外院 20 李文远 文社

5 韦聪聪 地科 13 王战光 纺织 21 万磊 工程

6 谭莹均 音乐 14 景虎 马院

7 贺大骏 含弘 15 陈长益 电信

8 赵洪波 法学 16 黄勤 动科

2 孙和宁 农生 10 赵 泽宇 电信 18 黄刚 历史

3 耿鹏程 化学 11 雷竣博 动科 19 崔强 新传

4 成维亮 文学 12 刘达 法学 20 胡稀秦 园艺

5 罗福伟 数统 13 薛金平 含弘 21 廖正远 工程

6 何洋 物理 14 罗永楷 地科

7 张刚 材料 15 杨智雄 计信

8 李旭 资环 16 唐广林 食品

2 李润立 工 程 10 陈康 动科 18 闫兴茂 计信

3 陈光斌 物理 11 熊市伟 马院 19 周浩 资环

4 李荣爱 数统 12 蔡昊 纺织 20 王彦宝 材料

5 吉映澄 文学 13 李 涛 外院 21 秦著 生物

6 王旭东 化学 14 刘旭旭 植保

7 娄福 农 生 15 周强 历史

8 张强 药学 16 暴志越 园林

2 梁山山 经管 10 张晶磊

3 卢南林 食品 11 叶 磊

4 刘 杨 资环 12 贾正启

5 赵 伟 材料 13 阿卜杜
27

6 宁显耐 物理 14 江其朋

7 张 河 文学 15 宋金洪

8 高增 化学 16 陈东亮

计信 17 罗建伟 计信 第六组 1 任玉阳 纺织 9 杨长友 教育 17 韩念江 文社

地科 18 郑远 工程

马院 19 苏聪文 经管

纺织 20 邹亚 生物

外院

植保

园艺

农生

2 彭业斌 外院 10 王小玺 经管 18 杨斌 农生

3 吴华龙 化学 11 谭 凯波 经管 19 谢勇 历史 苏

4 施俊 文学 12 豪 材料

5 赵永周 物理 13 李赟 资环

6 靳涛 食品 14 赵国飞 食品

7 孙立飞 资环 15 赵畅 生物

8 杜朋 材料 16 邱阳 生物

10、专业组女子 1500 米预决赛 一组
1 尚文慧 13 体教 2 罗祝英 13 体训 3 徐先念 12 体教

6人
4 覃君研 12 体训 5 何仕林 12 体教

1组
6 石红珍 13 体教

16:45
7 8

11、专业组男子 1500 米预决赛
一组 1 秦世林 13 体教 9 西热泽仁 13 体教 2 黄天成 13 体训 10 朱怡涵 13 体训 3 庄雪瑞 12 体教 11 艾贤蒙 13 体教

14 人
4 杨慕宇 12 体训 12 李学军 13 体教 5 尹长欢 12 体教 13 欧阳一毅 13 体训

1组
6 刘威 13 体训 14 西热普琼 12 体教

16:55
7 章进城 12 体教 8 赵旭 12 体训

12、专业组女子 4X100 米预决赛
一组 1 2 3 13 体教 4 12 体教

4队
5 13 体训

1组
6 12 体训 7

17:15
8

13、专业组男子 4X100 米预决赛
一组 1 2 3 12 体训 4 13 体教

4队
5 12 体教

1组
6 13 体训 7

17:20
8

14、普通组女子 4X100 米预决赛
第一组 1 物院 第二组 1 文学院 2 马院 3 经管院 4 法学院

32 队
5 文社院

4组
6 教育学部 7 心理学部

17:25
8 食品

2 新传院

3 音乐学院

4 美院

5 历院

6 数统院

7 电信院

8 纺服

28

第三组 1 生技院 第四组 1 含弘学院

2 生科院

3 地科院

4 材料

5 资环

6 计信院

7 工程

8 化院

2 园艺园林

3 农生院

4 植保院

5 动科院

6 药学院

7 外院

8 政管

15、普通组男子 4X100 米预决赛
第一组 1 外院 第二组 1 纺服 第三组 1 食品 第四组 1 2 马院 3 经管院 4 法学院

30 队
5 文社院

4组
6 教育学部 7 心理学部

17:50
8 文学院

2 化院

3 音乐学院

4 美院

5 历院

6 数统院

7 电信院

8 物院

2 生科院

3 地科院

4 材料

5 资环

6 计信院

7 工程

8 生技院

2 园艺园林

3 农生院

4 植保院

5 动科院

6 药学院

7 含弘学院

8

田 赛
1、普通组女子实心球预决赛
第一组 1 闫 9 李亚平 食品 17 涵 何 10 地科 2 瑞 谭 11 闫莉 材料 19 音乐 3 丫 计信 4 刘红霞 政管 12 张颖琦 历史 20 宋 5 妍 6 杨 帆 生物 14 余 1 冉钰银 外院 23 7 洋 生命 8

77 人

第 1.2 组

场地(3.4)

14:30

物理 13
黄 鸿

巴桑拉姆 教育 16
母岚萍

魏福玲 药学 18

美院 21

余 佳 佳 新传 22


24







许慧康

陈亚男

冉亚玲

李莲洁

郭嘉慧

马院 25 朴雪兰 农生
33

电信 26 石洪霞 园艺
34

动科 27 贺思琪 文学
35

法学 28 刘梦丽 数统
36

含弘 29 王林微 地科
37
29

心理 30 潘一林 药学 38

HANNAH JOY CURREN 汉 娜 国际 31 杜晓雪 计信 39

高冬梅

文社 32 殷雪冰 政管 40





屈小莉

起朝梅

何荣芳

郭冰蕊 材料

生物

生命

教育

食品

蒋 晨 历史

张少聪 新传

熊浸宇 外院

第二组 1 邓燕飞 植保 9 韦 阳 食品 17

2

3

4

5 蔡婷婷 物理 13

6 郭嘉琪 生物 14 杨金蕾 新传 22

7 宁宪琼 生命 15

8 曾诗雅

刘雨畅 音乐 10 万舒悦 资环 18

徐 艳 计信 11 罗清月 材料 19

沈 雯 政管 12 姚一凡 历史 20

李芊 美院 21

安佳宝

张洁

李倩文

王思媛

姜君

黎再蓉

马院 25 胡 婷 物理 33 高童 音乐

电信 26

动科 27

王 莹 生物 34 李雪松 资环

罗 茜 生命 35 张婷婷 化学

植保 28 袁源 经管 36 蒋文秀 植保

工程 29 刘若愚 材料 37 曾凤 法学

生命 30

杨晓倩 历史

梁小雪 外院 23 AGATHE JEANNE MARIE SCHWAAR 国际 31 黄兰媛 美院

教育 16 邱磊明 纺服 24

刘晓琴

文社 32 张末 园艺

2、普通组男子三级跳远预决赛
第一组 1 2 3 4

53 人
5

2组

场地(5.8)
6 7

14:30
8

曹平飞 计信 9 陈颖鸿 农生 17 唐浩杰 电信 25 张瑞琪 电信
第二组 1

黄珂宁 法学 10 安维嘉 外院 18 张 健 资环 26 赖 林 农生

张爱平 资环 11 李国强 物理 19 梁作兵 地科 27 叶俊炎 地科

向翔 计信 12 陈小锋 计信 20 陈 剑 农生

丁金国 历史 13 陈星宇 美院 21 王祯发 美院

斯磊 地科 14 王运来 地科 22 蔡 劲 外院

禹保位 物理 15 周 毅 美院 23 李永伟 物院

庞建 法学 16 周劼睿 园艺 24 李兴发 园艺

2

3

4

5

6

7

8

彭 兵 数统 9 雷舰荧 材料 17 魏 东

张 旭 园艺 10 袁向军 园艺 18 张晨兵

王小江 资环 11 汤雨衡 化学 19 胡超

任玉阳 纺服 12 舒适 工程 20 陈 坤

邓小强 材料 13 将高川 数统 21 刘 闯
30

刘振雨 历史 14 季祥 经管 22 曹雪松

熊章博 工程 15 李 达 资环 23 梁 宁

张 帆 经管 16 罗 雷 材料 24 党象良

材料 25

园艺 26

工程

历史

化学

经管

资环

工程

周 全 经管

王 洋 历史

3、普通组男子跳高预决赛
第一组 1 何 鑫 资环 9 韩顺雄 农生 17 田永进 物理 25 李 茂 动科 33 秦 苑 材料 第二组 1 秦炜玺 农生 9 郑博文 资 环 17 张 杰 含弘 25 段 华 材料 33 高俊男 工程 2 刘 闯 化学 10 苏 豪 材料 18 邓鹏举 药学 26 亢宇 经管 34 张立源 农生 3 田川东 园艺 11 王 强 心 理 19 陈启航 园艺 27 易胜辉 物 理 35 关子谦 美院 2 唐凡由 材料 10 戴 刚 化学 18 冯南钦 生物 26 李 爽 音乐 34 包心安 工程 3 胡 津 计信 11 杨 伟 文学 19 陈少峰 生科 27 李 杭 农生 35 邱添翼 经管

73 人
4 刘 荣 音乐 12 梁 哲 数统 20 何竞成 美院 28 何 沐 化学 36 马凯阳 生 命

2组
5 罗 杰 含弘 13 关瀚文 心理 21 苏以松 地科 29 张 旭 文学 37

场地(6.7)
6 刘 禄 动科 14 张 凯 纺服 22 狄 青 农生 30 班 龙 材料 38 7 魏陆军 物理 15 胡俊贤 马院 23 唐浩杰 电信 31 李 昂 纺服 39

15:20
8 LEUVETH BONNEL MOUMPOSSA 国际 16 ANATOLIY TSOY 托尼 国际 24 MARVYN MWEWA MUSONDA 马金 国际 32 MOHAMED PAPA CAMARA 莫哈 国际 40

4 王 朔 物理 12 高兴 经管 20 梁均杰 地科 28 周劼睿 园艺 36 黄晓良 经管

5 邓 启 生物 13 黄隆杨 地科 21 吴旺辉 工程 29 刘馥庚 经管 37 白儒峰 资环

6 房树林 生科 14 邓逸尘 含弘 22 周志强 生 物 30 张建为 园艺 38

7 袁 俊 资环 15 唐天强 动科 23 陈曦 园艺 31 王文威 马院 39

8 NAJMUDDIN GUJAE 占加 国际 16 刘振雨 历史 24 张 磊 资环 32 熊尚书 植保 40

4、普通组女子实心球预决赛
第三组

77 人

第 3.4 组

场地(3.4)

16:00

31

1

2

3 刘雪梅 计信 11 谢朝娟 历史 19 雪 田 27 鲛 郑秋瑾 化学 35 吴安琪 数统 焕 电信 蔡

4 璐 政管 12 蒋宏 美院 20

5 戎 妍 生物 13 唐娅媛

6 叶 语

7 刘雪峰

8 曹颖倩 资环 16 杨小梅 马院 24 张文倩 心理 32 常雁钦 农生

林夕茜 园艺 9
周 17 兰 材料

张芘嘉 音乐 10
张 18 赵 26 宁 34 彭 甜 文学 农生 马院 宇 教育

文学 14 董
22 席慧琳 法学 30 夏杰 文社

食品 1 沈露 纺服 23 卢艺桐 含 弘 31 李世娟 心理 39 王雨晨 电 子



魏 力 新传 25 刘洁心 文社
33 谷正聪 化学

海欢 园艺 28 赵欣欣 药学
36 郑红艳 含弘

新传 21 宋佳姍 动科 29 胡宛林 数统
37 诺尔吉玛

外院

38 周琳 经管

40 赵梦倩 动 科

法学

第四组 1 蒋娅婷 农生 9 吕曾 农生 17 胡佳 植保 25 华楠 药学 33 吕诗琪 计信

2

3 李 11 莎 赵 文学

4 璐 数统 12

5

6 刘兵洁

7

8

李志林 化学 10 于晗阳 文社 18 郑永萍 地科 26 唐 俪 心理 34 韦颖华 政管

胡 蓉 心理 19 廖明月 数统 27 唐琬 经管 35 王 滢 电子

左谨瑄 经管 20 陈佳婧 含弘 28 陈炳然 含弘 36 刘惟筱 地科

刘艳佳 动科 13 庞燕燕 纺服 21 吕国蕊 教育 29 龚芸琦 药学 37 赵园园 园艺

化学 14 王要敏 工程 22 张艳 工程 30 张 琳 地科

李 蓉 文学 15 冯含芳 纺服 23 吴 婷 马院 31 李 敏 音乐

罗峰 植保 16 钟映早 外院 24
吴佩玥 法学 32 王晓艳 经管

第三场

2014 年 18 日 径 赛

上午

8:30

1、普通组女子 200 米预决赛
第一组 1 杜亚杰 历院 2 苏 琳 地科 3 张爱萍 政管 4 石 兰 计信

103 人
5 石俊霞 植保
32

12 组
6 张宝丹 生科 7 刁杨洋 生物

08:30
8

第二组 1 孟志菲 外院 第三组 1 刘 垚 食品 第四组 1 刘济菲 化学 第五组 1 粟妮微 教育 第六组 1 叶琳华 植保 第七组 1 裴素珍 数统 第八组 1 鞠娅莉 马院 第九组 1 苏 星 动科 第十组 1 陈露 物理 第十一组 1 2 3 4 5
33

2 刘 彬 马院

3 向 娟 纺服

4 王丹阳 电子

5 余天山 动科

6 汤若豪 法学

7 叶 婷 含弘

8 梁 景 教育

2 王瑞蓉 资环

3 杨睿佳 材料

4 蔡俐 园艺

5 杨 静 药学

6 汉 娜 国际

7 江金英 文社

8 徐 欣 农生

2 吴聂帆 文学

3 沈 林 数统

4 甘 能 药学

5 陈思锶 园艺

6 左文静 材料

7 韩 珍 资环

8 张 蕾 食品

2 冯静洁 法学

3 陈 杨 生科

4 庞 婷 电子

5 陈姣姣 外院

6 邓云燕 马院

7 李林飞 物理

8

2 王连凤 计信

3 刘雪柔 地科

4 袁 莹 历院

5 A.J.M.S 国际

6 袁 婧 农生

7 杨 真 化学

8 赵文静 文学

2 黄丽培 文学

3 孙 倩 化学

4 熊柏林 农生

5 于 浩 历院

6 郑启慧 地科

7 刘 敏 计信

8 蒋文秀 植保

2 蒲冏冏 外院

3 齐雅雯 物理

4 刘 晨 生科

5 董晓云 历院

6 唐 玄 植保

7 谭亚楠 地科

8 唐若熙 计信

2 李子纯 马院

3 张 乐 外院

4 唐薇 物理

5 陈 韵 生科

6 向 丽 植保

7 吴娅萍 地科

8 谢 敏 园艺

2 王冬经 动科

3 张 毅 法学

4 陈 慧 教育

5 曹又方 材料

6 刘娇娇 药学

7 徐昕宁 食品

8

6

7

8

黄涛 物理 第十二组 1 李鑫 经管 第十三组 1 黄潇 经管 第十四组 1 王茹诗 园艺

王 璐 教育

詹小妹 食品

徐 兴 资环

石鸿温 药学

覃瑜 经管

潘美娟 数统

2 李天静 历院

3 王书贤 园艺

4 李欢欢 食品

5 罗 梅 资环

6 姚琳 工程

7 张韵涵 农生

8

2 李妍莹 动科

3 廖 璐 农生

4 丁富群 法学

5 梁 凤 化学

6 何文静 工程

7 王 玲 文学

8

2 马君丽 教育

3 王琛 材料

4 李雪莹 外院

5 秦慧兰 资环

6

7

8

2、专业组女子 200 预决赛
一组 1 2 许添 13 体教 3 唐德艾 12 体教 4 邱丹 13 体教

6人
5 甘丽香 13 体教

1组
6 舒琴 13 体训 7 王巧娣 13 体教

09:10
8

3、普通组男子 200 米预决赛
第一组 1 张俊鹏 音乐 第二组 1 罗少文 音乐 第三组 1 夏冰山 化学 第四组 1 唐 许 园艺 第五组 1 2 3 4 2 赵光青 国际 3 陈秀兵 农生 4 谭力文 化学 2 李瑞鹏 历院 3 王 锐 文学 4 范刻勇 国际 2 马树高 历院 3 旷年喜 化学 4 陈宏楠 农生 2 黄家辉 美院 3 梁 蒙 历院 4 李松泽 心理

104 人
5 朴成哲 国际 6

13 组
7 魏久帅 文社 8

09:15

吴沁安 农生

曾 坤 化学

5 武琨琨 数统

6 潘 旺 园艺

7 陈 晓 植保

8 郑全心 国际

5 贾昊文 农生

6 黄朝强 数统

7 方靖宇 园艺

8 卢传虎 药学

5 张志远 数统

6 肖鹏程 历院

7 丁小洪 药学

8 邓白龙 计信

5
34

6

7

8

杨 浩 农生 第六组 1 王 梓 电子 第七组 1 赵俊伟 动科 第八组 1 吴海生 生科 第九组 1 蔡小龙 电子 第十组 1 何家学 含弘 第十一组 1 金雪冻 食品 第十二组 1 孟文鲜 材料 第十三组 1 谭飞 经管

邓仲国 园艺

黄正宏 计信

康杰 工程

荆晨昊 马院

宋欣铮 纺服

陈俊雄 地科

张 宇 植保

2 张雨泽 地科

3 李 昂 纺服

4 赵文龙 工程

5 朱可洋 经管

6 聂江亮 植保

7 余深腾 计信

8 夏 炜 资环

2 郭润鹏 电子

3 刘雪松 法学

4 刘 庚 资环

5 王博坤 纺服

6 宁显耐 物理

7 胡 越 植保

8 王辉江 计信

2 涂俊才 食品

3 张树全 资环

4 托力 经管

5 罗本军 工程

6 赵锦超 电子

7 张震汶 地科

8 苟 瀚 计信

2 杨超杰 动科

3 张忠厅 工程

4 徐子凌 食品

5 张一凡 含弘

6 邱添翼 经管

7 刘 强 动科

8 伊达 含弘

2 吴 星 食品

3 黄震 资环

4 黄 勇 材料

5 苟睿葳 物理

6 李振宇 地科

7 俞锋 经管

8 李 江 物理

2 张少游 材料

3 姚建斌 物理

4 张成硕 含弘

5 杨梦醒 工程

6 张 茂 生科

7 李 昂 外院

8 王荣国 动科

2 凌 宇 食品

3 谢世前 资环

4 张 偲 园艺

5 张 哲 生科

6 蒋嘉祺 材料

7 贺大骏 含弘

8 李继兵 外院

2 卢小永 动科

3 范晓林 生物

4 李强 外院

5 杨 芋 材料

6 杜成敏 马院

7 潘煜凡 物理

8 龚承聪 法学

4、专业组男子 200 预决赛
第一组 1 曾繁茂 2 杨宇萌 3 李开兴 4 张毅

13 人
5 何靖
35

2组
6 杨伦 7 李云鹏

10:05
8

13 体训 第二组 1

13 体教

12 体教

12 体教

13 体教

13 体训

13 体教

2 陈建东 12 体教

3 周国刚 13 体训

4 张启伦 12 体训

5 何燕龙 13 体教

6 黄小峰 12 体教

7 秦鸿 13 体训

8

5、普通组女子 800 预决赛
第一组 1 陈晓凤 植保 9 任梦林 药学 17 吴雨虹 动科 第二组 1 胡瑶 法学 9 杨艳 农生 17 祝倩倩 计信 第三组 1 陈虹丹 药学 9 李倩文 动科 17 冉婕 心理 第四组 1 贺彩 文社 9 石青青 生命 2 李妍 含弘 10 梁明珠 计信 3 取追 农生 11 张梦伊 政管 4 曾晓梅 文学 12 黄佳慧 药学 2 吴成婧 园艺 10 李玉飞 物理 18 张春 法学 3 尤敏 政管 11 唐玉霞 生物 19 秦漪航 资环 4 张小敏 计信 12 周海燕 生科 20 王萍 教育

135 人
5 梁敏捷 历史 13 张乐 外院 21 宋歌 新传

7组
6 尹丹 美院 14 李世萍 纺服 7 邹媛 地科 15 李红梅 马院

10:15
8 冯旭旭 音乐 16 邱小红 电信

2 石元萍 含弘 10 刘西凤 化院 18 彭良菊 材料

3 罗永娜 物理 11 袁兴兴 文学 19 彭婷 教育

4 夏翠珍 资环 12 王昱 数统 20 张恩点 数统

5 宗婷莎 材料 13 宋雪 美院

6 吴清雨 教育 14 唐小茹 历史

7 潘朕媛 心理 15 夏蔷 地科

8 李倩 文社 16 孙澜博 音乐

2 方可红 物理 10 陈静 法学 18 黄小玉 工程

3 卢仙 生物 11 潘佳 含弘 19 郭丽 工程

4 扈雪欢 生命 12 王悦 化学 20 方玉峰 工程

5 姜莉玲 外院 13 蒋琦 文学

6 王志华 纺服 14 李亚丽 资环

7 孙凤琴 马院 15 肖梅 材料

8 陆诗依 电信 16 王一凤 教育

5 焦辉燕 化院 13 邓晴 物理
36

6 栾筱艺 法学 14 王飞 生物

7 管娜娜 数统 15 冯晓娟 历史

8 刘敏 园艺 16 蒋光艺 经管

17 赵华琼 地科 第五组 1 李丹 化学 9 罗正英 文学 第六组 1 唐努尔 政管 9 薛桂花 马院 17 廖春燕 马院 第七组 1 陈俊梅 动科 9 陈心佩 资环 17 田雪娇 文社

18 黄旖旎 经管

19 张晓玲 经管

20

2 田菲 资环 10 蒋灿 数统

3 黄荷花 教育 11 王琪 美院

4 蒲敏 心理 12 朱晓丽 值保

5 赵园园 园艺 13 徐蔚蔚 政管

6 胡乐 文社 14 程露 电信

7 张羽 材料 15 王郁金 植保

8 喻胡容 农生 16 黄恋乔 美院

2 张云燕 园艺 10 陈德英 地科 18 袁源 经管

3 唐红霞 动科 11 曹姣 化学 19 陈娜 园艺

4 夏维雯 植保 12 杨雯雯 药学 20 罗杉杉 计信

5 冯扬帆 新传 13 杜鹏瑶 物理

6 张梦迪 历史 14 陶琪 生命

7 汪玉梅 纺服 15 赖明扬 生物

8 郑明瑶 外院 16 罗红 外院

2 李彩新 植保 10 邹金桂 文学 18 王成林 文社

3 向萌萌 外院 11 赵明 计信 19 周飞 数统

4 朱美晨 农生 12 秦思 药学

5 王莉 生物 13 扎史永宗 法学

6 张丽梅 历史 14 汪国美 生命

7 张梦婷 马院 15 李梦盈 含弘

8 李欢 材料 16 高曼莉 农生

6、专业组女子 800 米预决赛 一组
1 建艳玲 13 体教 2 杜发丽 12 体教 3 冉秋玲 13 体教 4

7人
5 徐谢 13 体教

1组
6 戴森 13 体教 7 罗祝英 13 体训

11:00
8

何仕林 12 体教

7、普通组男子 800 米预决赛
第一组 1 侯肖雷 计信 9 赵畅 2 陈颖 药学 10 徐浩杰 3 路晨鹤 美院 11 涂俊才

86 人
4 艾麦尔 物理 12 杨磊 5 马成志 动科 13 何洋
37

4组
6 何家学 含弘 14 王彦宝 7 田剑 工程 15 乐启

11:05
8 范丽文 动科 16 党泽磊

生物 17 任来 教育 第二组 1 陈永华 外院 9 李迪康 计信 17 曾杰 药学 第三组 1 刘晓磊 园艺 9 景虎 马院 17 聂江亮 植保 第四组 1 程平 药学 9 谭桥宇 含弘 17 次巴贡布 物理

药学 18 吴永超 数统

食品 19 吴发光 数统

植保 20 肖登凡 数统

物理 21 廖正远 工程

材料 22 万磊 工程

材料 23

园艺 24

2 王冰源 纺服 10 吴兴旺 历史 18 安翔 文学

3 王文俊 园艺 11 宝俊华 历史 19 陈波 文学

4 张祖悦 动科 12 邓旭涛 历史 20 屈雨门 化学

5 王健伟 含弘 13 杨天龙 计信 21 陈东亮 农生

6 罗飞 历史 14 邓涛 食品 22 李润立 工程

7 王宽 经管 15 周挺 地科 23

8 熊子江 物理 16 张金龙 材料 24

2 张明 纺服 10 赵洪波 法学 18 石坤 化学

3 郑彬 动科 11 梁山山 经管 19 谢川 化学

4 廖海军 地科 12 金亚文 食品 20 陈松 化学

5 吴方强 农生 13 李俊廷 经管 21 郑远 工程

6 刘华 计信 14 唐由凡 材料 22

7 叶启超 药学 15 张滔 地科 23

8 何奋 美院 16 程浅 植保 24

2 王永浩 计信 10 范亚峰 动科 18 符志成 化学

3 钟正发 经管 11 苏聪文 经管 19 韩顺雄 农生

4 张偲 园艺 12 谭蓥均 音乐 20 钟云 农生

5 刘旭旭 植保 13 唐雪松 物理 21 王栋栋 农生

6 李嘉豪 食品 14 李培源 美院 22

7 张雨泽 地科 15 唐李 历史 23

8 吴兆琦 园艺 16 李旭 资环 24

8、专业组男子 800 米预决赛
一组 1 章进城 12 体教 9 管宏虎 13 体教 2 西热普琼 12 体教 10 刘明星 13 体训 3 杨占乐 12 体教 11 刘威 13 体训 4 尹长欢 12 体教 12 朱怡涵 13 体训

13 人
5 杨幕宇 12 体训 13 李安澜 13 体训

1组
6 杨银传 13 体教 14 7 张友松 13 体教 15

11:25
8 李学良 13 体教 16

9、普通组 4 分钟混合跳绳

31 队
38

4组

11:30

第一组 1 化院 第二组 1 外院 第三组 1 食品 第四组 1 纺服

2 马院

3 经管院

4 法学院

5 文社院

6 教育学部

7 心理学部

8 文学院

2 政管

3 音乐学院

4 美院

5 历院

6 数统院

7 电信院

8 物院

2 生科院

3 地科院

4 材料

5 资环

6 计信院

7 工程

8 生技院

2 园艺园林

3 农生院

4 植保院

5 动科院

6 药学院

7 含弘学院

8

10、专业组 4 分钟混合跳绳
1 2 3 12 体训 4 13 体教

4队
5 12 体教

1组
6 13 体训 7

11:50
8

田 赛
1、专业组女子铅球预决赛
一组 1 鲁亚玲 13 体训 9 张心一 13 体训 2 金铭 13 体教 10 陈其芳 13 体教 3 杨玉凤 12 体训 11 郎晓庆 12 体训

14 人
4 冷婵 12 体教 12 陈娇 12 体教

1组
5 张满玲 13 体训 13 范丹 13 体训

场地(3)
6 李丹 13 体教 14 王智文 13 体教 7 解朝瑜 12 体训 15

08:30
8 孙晓鸽 12 体教 16

2、普通组女子三级跳远决赛
第一组 1 谭念念 政管 9 张金梅 药学 17 蔡文芳 药学 25 郭丁铭 文学 33 吴佳星 植保 2 郑诗怡 生技 10 温阳丽 生物 18 卢 杨 化学 26 侯露芳 化工 34 王紫云 生科 3 刘慧娟 文学 11 黎再蓉 生科 19 陈 旧 美院 27 毛 宁 美院 35 黄兰媛 美院

81 人
4 曹 灿 新传 12 罗 丹 历史 20 翟艳军 历史 28 张 旭 计信 36 何小艺 法学

2组
5 胡章兰 地科 13 徐诗琪 地科 21 张晓蕴 音乐 29 刘 彬 马院 37 蔡润秋 马院
39

场地(5.8)
6 许园屏 马院 14 韦德仙 外院 22 高瑞 外院 30 刁颖琪 经管 38 张小敏 计信 7 黄昌丽 农生 15 曹 欣 资环 23 聂胜男 农生 31 周青芮 资环 39 郭伟 生物

08:30
8 刘亚萍 电信 16 王 宇 电信 24 陈李飞 园艺 32 佘 臣 园艺 40 杨 珊 园艺

第二组 1 韦雨琦 文学 9 郭绍静 材料 17 樊晓梅 数统 25 王 雪 材料 33 张 静 经管 41 冯子涵 经管

2 龙海风 心理 10 杨凯莉 化工 18 张 春 法学 26 陈妮莎 心理 34 陆丽香 教育

3 赵文静 文学 11 池宇 教育 19 王淑玲 资环 27 李婷 教育 35 熊富欣 动科

4 董言言 数统 12 马美慧 外院 20 丁富群 法学 28 朱 丹 法学 36 王 维 工程

5 林雅玲 地科 13 冉 丹 地科 21 王晓倩 物理 29 刘 影 物理 37 罗 怡 物理

6 范小萍 物理 14 田甜 外院 22 薛松艳 外院 30 邹佳芯 化工 38 王竹溪 经管

7 郭 蕾 农生 15 孙 倩 化工 23 于婷婷 农生 31 莫 齐 资环 39 朱美晨 农生

8 杨秋霞 园艺 16 张 璇 园艺 24 张思梅 文社 32 陈 英 材料 40 黄月 数统

3、专业组女子跳高预决赛
一组 1 腾灵茜 13 体训 2 何芸芸 12 体教 3 尹彦燃 13 体训

7人
4 张雅婷 13 体教

1组
5 左玉桐 13 体训

场地(6)
6 罗诗洁 13 体教 7 刘友香 13 体教

08:30
8

4、普通组男子铅球预决赛
一组 1 艾字春 马院 9 王猛 美院 17 汪雨 生命 25 冉飞 马院 33 薛长定 动科 41 徐鑫 农生 2 张新源 纺服 10 杨贵桃 美院 18 黄正南 教育 26 何帅 纺服 34 姜新 含弘 42 冉桂华 化学 3 张世光 音乐 11 陈言华 电信 19 杨光 资环 27 张焕 外院 35 赛来江麦 麦提 物理 43 张旭 文学

48 人
4 李彦江 外院 12 王思辰 动科管 20 孟文鲜 材料 28 葛嘉毅 园艺 36 张磊 生物 44 陈玉红 数统

1.组
5 熊家辰 地科 13 吉格尔 法学 21 孟克祖勒 资环 29 高雪松 计信 37 朱玉卓 生命 45 周义涛 经管
40

场地(3)
6 臧仁才 园艺 14 施明 含 弘 22 俎世琦 材料 30 柯尊加 历院 38 童宏亮 教育 46 谢文兵 化学 7 林洳德 计信 15 李永伟 物理 23 邓仕欢 农 生 31 游晓航 美院 39 许磊 资环 47 王栋栋 农生

10:00
8 益西多吉 历院 16 刘青松 生物 24 张琪其 化学 32 刘赣俊 电信 40 伍建 材 料 48 杨宇朴 经管

5、普通组男子铅球预决赛
一组 1 陈炫 马院 9 雷凌 电信 17 于文龙 教育 25 任金涛 马院 33 章玉赳 动科 41 田小飞 化学 49 李彦忠 园艺 2 王冰源 纺服 10 邱忠诚 动科 18 毕云龙 农生 26 李广桥 纺服 34 宋洪越 法学 42 敬伟 数统 3 彭业斌 外院 11 王永鑫 法学 19 王浩 化学 27 张健为 园艺 35 薛金平 含弘 43 许慧星 工程

49 人
4 张桐豪 园艺 12 张成硕 含弘 20 廖泽勇 数统 28 杨强 历史 36 陈锦霖 生命 44 田崇泽 经管

1组
5 陈康 计信 13 严勇 物理 21 葛力铭 工程 29 赵丰 历史 37 艾良 物理 45 李国明 数统

场地(4)
6 徐宗才 历院 14 李硕 生物 22 熊烨 经管 30 冉然 电信 38 张斌 教育 46 马天逸 经管 7 李彦斌 美院 15 高求 材料 23 白鹏飞 工程 31 刘俊泽 动科 39 张红伟 资环 47 杨伟 文学

10:00
8 张政 药学 16 蒋越 资环 24 罗浩淮 数统 32 申思远 电信 40 杨翰林 材 料 48 武霖通 植保

第四场

2014 年 4 月 18 日
径 赛

下午

2:30

1、专业组女子 100 米栏预决赛
一组 1 2 卢雨琪 13 体教 3 邱丹 13 体教 4 王致君 13 体训

6人
5 干敏 12 体教

1组
6 梁贵青 13 体教 7 李昕芮 13 体训

14:30
8

2、普通组女子 40 米袋鼠跳预决赛
第一组 1 刘放 植保 第二组 1 姜雪薇 教育 2 徐艳 电信 3 阎玉碧 动科 4 陈若菡 法学 2 戈媱 历史 3 李芊 美院 4 周丹 纺服

129 人
5 付雪莹 外院 6

17 组
7 陈思洁 生物

14:40
8 李林飞 物理

江月 生科

5 王晓琪 含弘
41

6 胡安迪 音乐

7 周妍 地科

8 冷百合 计信

第三组 1 李欢欢 食品 第四组 1 冯雪梅 纺服 第五组 1 高瑞 外院 第六组 1 李欣欣 经管 第七组 1 许健 园艺 第八组 1 余烨 物理 第九组 1 李雪 计信 第十组 1 李莎 农生 第十一组 1 钟珊珊 化学 第十二组 1 2 3 4 5
42

2 穆柏竹 材料

3 何静 工程

4 邓小路 经管

5 陈李飞 园艺

6 陈红君 药学

7 周霖林 心理

8 杨利贞 文社

2 杨钰宁 美院

3 任之钰 历史

4 运贝贝 植保

5 董言言 数统

6 冯浩然 文学

7 李志林 化学

8 高增 农生

2 李海静 生科

3 赖明扬 生物

4 邓晴 物理

5 邹芮 计信

6 周怡 地科

7 文霞 音乐

8 安玉萌 含弘

2 梁思佳 工程

3 罗清月 材料

4 蔡万怡 食品

5 申琪 教育

6 黎亚 电信

7 陈静 法学

8 王兴利 动科

2 王俊文 药学

3 邱礼英 心理

4 曹志萌 文社

5 韩晓雨 农生

6 王婧 化学

7 包凯俐 文学

8 章思颖 数统

2 杨帆 生物

3 陈娟 生科

4 李超颖 外院

5 简新懿 纺服

6 梁文佳 美院

7 廖伟亚 历史

8 孟欢 植保

2 陈娟 地科

3 胡凯瑞 音乐

4 陈佳婧 含弘

5 刘丹 法学

6 史腾飞 动科

7 谢戌红 教育

8 唐万佩 食品

2 张伊婕 文社

3 任芷葶 心理

4 郭晨 药学

5 李兰琴 园艺

6 刘蕾 经管

7 张瑞 工程

8 梁红玉 材料

2 左荻 文学

3 郭威雁 数统

4 陈冠秀 植保

5 栗赟 历院

6 沈霄 美院

7 付蕾 纺服

8 杨倩 外院

6

7

8

贺迪迪 动科 第十三组 1 成钰芳 教育 第十四组 1 王磊 生物 第十五组 1 巫吉洋 地科 第十六组 1 冯连月 经管 第十七组 1

王丽瑾 法学

吴吴伊 含弘

唐琪 地科

唐露 计信

崔傲 物理

龚雪芹 生物

2 程露 食品

3 刘金凤 材料

4 陈雪 园艺园林

5 储静娴 药学

6 王梦婷 文社

7 肖忠春 农生

8

2 刘天琪 生科

3 吴燕凡 纺服

4 张咪咪 美院

5 张鸿迪 历院

6 张迎新 植保

7 汤玉洁 数统

8

2 蔡佳丽 法学

3 古敏敏 动科

4 安然 含弘

5 黄佳敏 园艺园林

6 王冕 工程

7 万秋凤 经管

8

2 王玉 教育

3 唐努尔 政管

4 张涵思 数统

5 刘洋 文学

6 葛冬梅 化学

7 陶露娇 文社

8

2 张凉引 生科

3 田野 政管

4 潘肖茹 药学

5 黄蕾 农生

6 张亚男 文学

7 王丽 化学

8

3、专业组女子 40 米袋鼠跳预决赛
第一组 1 刘鑫一 13 体训 第二组 1 张馨月 13 体训 2 李丹 13 体教 3 甘丽香 13 体教 4 陈瑶 12 体教 2 刘婷 13 体教 3 陈妮 12 体教 4 李雯雯 13 体训

12 人
5 陈其芳 13 体教 6 徐先念 12 体教

2组
7

15:10
8

5 罗丹 12 体教

6 刘丽红 13 体训

7

8

4、普通组男子 40 米袋鼠跳预决赛
第一组 1 张松 植保 第二组 1 2 3 4 2 卢鹏程 历史 3 李国梁 美院 4 郭江红 马院

102 人
5 杜铮 纺服 6 张兆川 外院

13 组
7 贺蒋勇 生科

15:15
8 范毅 生物

5
43

6

7

8

张建红 电信 第三组 1 黄健 化学 第四组 1 王航军 历史 第五组 1 王家员 外院 第六组 1 陆桂康 地科 第七组 1 靳宗梓 材料 第八组 1 王晓冬 药学 第九组 1 徐思益 化学 第十组 1 许广义 文学 第十一组 1 黄隆杨 地科

唐天强 动科

李鹏 法学

郑淋仪 含弘

马玮豪 音乐

黄文 地科

谢宗男 计信

李鹏冲 物理

2 宋波 园艺园林

3 卢金国 药学

4 廖晓宇 工程

5 俞峰 经管

6 陈建伟 文社

7 顾凌宇 农生

8 董帅 药学

2 颜永友 马院

3 徐浩越 纺服

4 周小茏 外院

5 肖鹏程 历院

6 王伟平 植保

7 李宇涵 数统

8 吉映澄 文学

2 易遥 马院

3 谢平荣 生科

4 熊子江 物理

5 来泽 物理

6 李鹏飞 计信

7 罗文兴 生科

8 陈俊雄 地科

2 张中旭 音乐

3 安凯 含弘

4 多杰本 动科

5 杨爽 电信

6 史瑞庆 音乐

7 张浩楠 含弘

8 代晟 动科

2 罗沈斌 食品

3 林阳 园艺园林

4 刘鑫渝 药学

5 罗雷 材料

6 蒋鳗 电信

7 樊博伟 文学

8 李杭 农生

2 芦旺 园艺园林

3 谭军 工程

4 季祥 经管

5 郇禹 园艺园林

6 沈祥涛 药学

7 段延亿 工程

8 薄宇轩 经管

2 黄建国 食品

3 韩念江 文社

4 唐志锐 数统

5 杨震乾 文学

6 计涛 化学

7 陈颖鸿 农生

8 刘丙杰 文社

2 张子煮 数统

3 龚羽培 农生

4 王建云 化学

5 高翔 文学

6 杨磊 植保

7 罗宗桥 历史

8 莫再康 马院

2 王茂达 物理

3 廖博文 马院

4 吴思航 生科

5 罗鼎为 物理
44

6 张哲 生科

7 张之季 外院

8 韦方成 历史

第十二组 1 雷志伟 动科 第十三组 1 张俊 材料 2 徐鼎杰 工程 3 赵文钦 经管 4 张少晨 数统 5 杨罡 经管 6 雒大豪 材料 7 贾晓波 农生 8 2 梁作兵 地科 3 贾佳薛 食品 4 李洋 材料 5 薛长定 动科 6 李文晨 工程 7 刘谦 园艺园林 8

5、专业组男子 40 米袋鼠跳预决赛
第一组 1 周志聪 13 体训 第二组 1 肖熊 13 体训 2 张友松 13 体教 3 刘晓锐 12 体训 4 李睿鑫 12 体教 2 蒲帅 13 体教 3 阮博文 12 体训 4 何阳 12 体教

13 人
5 童星磊 13 体训 6

2组
7 杨麟 12 体教

15:45
8

杨霄 13 体教

5 温永伙 13 体训

6 黄文祥 13 体教

7

8

6、普通组 10x1000 米决赛
第一组 1 食品 9 电信院 第二组 1 化院 9 药学院 2 农生院 10 动科院 3 经管院 11 含弘学院 4 历院 12

21 队
5 教育学部 13

2组
6 物院 14

16:00
7 数统院 15 8 文学院 16

2 生科院 10 外院

3 植保院 11

4 材料 12

5 资环 13

6 计信院 14

7 工程 15

8 生技院 16

田 赛
1、普通组女子跳远预决赛
第一组 1 文娴娴 政管 9 敬盼 教育 17 朱沁 2 母岚萍 纺服 10 刘成瑶 资环 18 FENNY 3 林妍雯 工程 11 陈英 材料 19 胡乐

122 人
4 张 爽 经管 12 熊富欣 动科 20 韦阳

第 1.2.3 组
5 彭倩 计信 13 黄旭芳 地科 21 席欢
45

场地(1.5.8)
6 周梅默子 历史 14 田甜 外院 22 王滢 7 蒋林芝 美院 15 冉亚玲 法学 23 陈益青

14:30
8 杨金蕾 新传 16 谷彩霞 生物 24 涂忻辰

药学 25 韦文静 物理 33 张思梅 文社 第二组 1 文金锐 经管 9 吉磊 食品 17 高增 农生 25 李昕 物理 33 祁欢 美院 第三组 1 刘鑫 外院 9 郭秋萍 物理 17 唐晓曼 数统 25 童超群 数统 33 罗教 计信 41 刘社 化工

TVLINASHO NGHIMTINA 国际 26 张璇 园艺 34 赵娟 园艺

文社 27 刘叶子 含弘 35 刘寒丽 含弘

食品 28 潘美娟 数统 36

李欣汝
植保

经管 29 李秋楠 法学 37 周兰 材料

电信 30 刘曼琪 历史 38 余安静 电信

农生 31 洪青青 药学 39 邵珊珊 含弘

文学 32 胡章兰 地科 40

2 姜雪薇 教育 10 王晓倩 物理 18 杨秋霞 园艺 26 汪玲 农生 34 罗潇 资环

3 汪雅文 美院 11 姜苏婷 生物 19 谢卓君 外院 27 赵丽坤 政管 35 刘雨箫 法学

4 陈薇 地科 12 王竹溪 经管 20 吴静宜 新传 28 孙思雨 法学 36 何秀 物理

5 刘月娇 资环 13 刘佳静 电信 21 王一丹 电信 29 丁瑗 教育 37 龙韦韦 生物

6 田小峡 计信 14 刘梦琳 生科 22 吕娥 历史 30 党琦 教育 38 冼天铖 文学

7 何盼 材料 15 胡佩瑶 含弘 23 徐苇磊 文学 31 康贵春 政管 39 张先雨 计信

8 杨静 药学 16 张欣 文社 24 张 静 经管 32 唐红霞 动科 40

2 江琴 美院 10 李阳 文社 18 杨玲 计信 26 程立婷 药学 34 张琳 地科 42 李莉莎 化工

3 汤代娣 政管 11 李海霞 历史 19 潘琳琳 文学 27 司小颖 园艺 35 石梦婷 音乐 43 杨玉 化工

4 吴林美男 新传 12 杜平 教育 20 李丹萍 法学 28 徐诗琪 地科 36 王者 历史 44 卢金秀 化工

5 蔡德萍 食品 13 聂胜男 农生 21 王淑玲 资环 29 周玉婷 农生 37 吴倩 外院 45

6 刘亚萍 电信 14 房彤彤 含弘 22 黄会勤 生物 30 罗凤 生科 38 徐小青 食品

7 KIZZY RENNIE 瑞耐 国际 15 张思佳 动科 23 李若婧 政管 31 RADINE IRIZA LOPES ROCH 丽萨 国际 39 陈丽君 资环

8 阮兴翠 材料 16 黄月 数统 24 王茹静 外院 32 陈俐文 文学 40 卢杨 化工

46

2、专业组男子跳高预决赛 一组
1 郑洪 12 体教 9 毛朋辉 13 体训 2 何飞驰 12 体训 10 曲永宸 13 体教 3 杨刚 13 体教 11 高三丰 13 体训

12 人
4 曾凡 13 体训 12 冯晨慧 13 体教 5

1组

场地(6)
6 颜志豪 13 体教 7 任泉龙 13 体训 8

14:30

杨禹 12 体教

杨雪松 12 体教

3、普通组女子铅球预决赛
一组 1 2 韦颖华 政管 10 李雪 计信 18 乐梦婷 生物 26 张婷婷 化工 34 刘美 地科 42 刘明璨 含弘 50 杨妞娟 生物 58 刘慧娟 文学 3 魏力 新传 11 戈瑶 历院 19 张宇 教育 27 章静 文学 35 林夕茜 园艺 43 刘睿 法院 51 李慧丽 教育 59 卓越 数统

63 人
4 李碧 马院 12 袁铁凤 美院 20 詹小妹 食品 28 吴安琪 数统 36 梁敏捷 历院 44 马琪琦 动科 52 徐小青 食品 60 周智轩 文社

1组
5 陈志红 纺服 13 王一丹 电信 21 谢青 资环 29 梁攀 马院 37 黄鸿 美院 45 罗小丽 历院 53 李雪松 资环 61 宁鲛 农生

场地(3)
6 薛梦臻 音乐 14 蔡苗 动科 22 徐灵钧 材料 30 刘娇 马院 38 樊晓敏 数统 46 韩璐 含弘 54 唐诗黛 材料 62 7 李超颖 外院 15 曾凤 法学 23 戴向唯 心理 31 沈红萍 纺服 39 黎亚 电信 47 朱指路 动科 55 杨真 化工

16:00
8 祁琪 地 科 16 陈贞桢 含弘 24 周丹 纺服

何永玲 新传 9 夏爽 园艺 17 刘纯瑾 物理 25 朴雪兰 农生 33 李兴芳 历院 41 钟艳 法学 49 宋妍 物 理 57 郑秋瑾 化工

陶露娇 文社

63 李娅 地科

32 曾媛媛 文社 40 王敏 动科 48 李婷婷 法院 56 廖红香 农生 64

4、普通组女子铅球预决赛
一组 1 李红梅 马院 9 张煜 法学 17 左谨瑄 2 安佳宝 马院 10 李楠 物理 18 柴媛 3 李扬 外院 11 张佳钰 生物 19 常雁钦

56 人
4 张艳 工程 12 崔露 教育 20 张娜

1组
5 冯子涵 经管 13 杨萍 食品 21 贺思琪
47

场地(4)
6 邓婧 美院 14 万舒悦 资环 22 班欣 7 龚芸琦 药学院 15 李抒霖 材料 23 王要敏

16:00
8 田小霞 动科 16 李季桦 工程 24 王晓艳

经管 25 潘一林 药学 33 王冕 工程 41 王小雪 材料 49

文社 26 华楠 药学 34 唐婉 经管 42 邓燕飞 植保 50 吕曾 农生

农生 27 杨雪 物理 35 周琳 经管 43 李彩新 植保 51 胡琳玲 化工

化工 28 胡诗圆 生物 36 杨赛男 教育 44 田怡 植保 52 刘奕 文学

文学 29 张会芝 工程 37 刘成瑶 资环 45 陆桂英 园艺

数统 30

工程

经管

史鑫利 电信

53 叶米腊 数统

孙兴芳 音乐 38 申祺 教育 46 张碧莹 文学 54 奥李锦华 历院

31 切桑卓玛 外院 39 曹颖倩 资环 47 张末 园艺 55 郑永萍 地科

32 乔木 地科 40 卢宇 生物 48 海欢 园艺 56 周慧玲 外院

第五场 2014 年 4 月 19 日上午
径 赛
1、普通组女子 400 米预决赛
第一组 1 彭复蓉 植保院 第二组 1 王悦 地科 第三组 1 栗妮微 教育学部 第四组 1 李婷婷 物院 第五组 1 娜尔玛. 托力恒 地科 药学院 园艺园林 马院 外院
48

8:30

104 人
4 谭念念 政管 5 张明媛 工程 6

14 组
7 唐圆圆 音乐学院

08:30
8 郭彦博 含弘学院

2 樊桐桐 新传院

3 李嘉琪 美院

李中单 计信院

2 汪学林 经管

3 王书贤 园艺园林

4 付雪莹 外院

5 张颖琦 历院

6 冯静洁 法学院

7 李妍莹 动科

8 洪芊芊 电信

2 姚琳 工程

3 夏翠珍 资环

4 俞彩枝 食品

5 徐欣 农生院

6 姚岚曦 化学

7 潘琳琳 文学院

8 裴素珍 数统院

2 孙小凤 生物技术

3 张永 生命科学

4 刘芳媛 植保院

5 曹灿 新传院

6 刁颖琪 经管

7 但家瑶 计信院

8 王恬 含弘学院

2 李利容

3 谢敏

4 刘娇

5 宋怡慧

6 葛立群 历院

7 刘雨箫 法学院

8 王小巧 动科

第六组 1 程露 电信 第七组 1 胡熙垚 文学院 第八组 1 韩吉 地科 第九组 1 彭宇思 材料 第十组 1 陈德英 地科 第十一组 1 梁红玉 材料 第十二组 1 蒲英 外院 第十三组 1 吕金倍 材料 第十四组 1 徐虹 化学 2 周涵 马院 3 资阳 数统院 4 杜雨韩 地科 5 敖兴 文学院 6 张郗 园艺园林 7 8 2 曾倩 植保院 3 于莹 药学院 4 杨翠翠 材料 5 刘莉 美院 6 秦雪珠 经管 7 8 2 刘曼琪 历院 3 黄湘越 教育学部 4 徐敏 资环 5 廖璐 农生院 6 王德红 化学 7 8 2 李青 资环 3 杨丹 农生院 4 卢镭丹 化学 5 古兰 文学院 6 王旭艳 数统院 7 韦雯静 物院 8 2 邓杰心 园艺园林 3 谢莉 马院 4 郭凯歌 外院 5 覃丽 历院 6 张敏 法学院 7 王冬经 动科 8 巴桑拉姆 教育学部 2 李易芯 资环 3 史可莉 数统院 4 熊柏林 农生院 5 王悦 化学 6 张凯莉 文学院 7 樊雪 心理学部 8 陈露 物院 2 王永美 园艺园林 3 熊宇玲 教育 4 王雅萌 外院 5 周梅默子 历院 6 胡瑶 法学院 7 张思佳 动科 8 2 陆晓琴 经管 3 刘佳彬 物院 4 姜苏婷 生物技术 5 毋梦茜 生命科学 6 王亚飞 植保院 7 郑玉珊 计信院 8 李莲洁 含弘学院 2 陈慧 教育学部 3 王雪 材料 4 李玉聪 资环 5 闫凯亚 食品 6 冉婕 心理学部 7 袁婧 农生院 8 万书芹 经管

2、专业组女子 400 米预决赛

3人
49

1组

09:20

一组
1 2 3 刘婷 13 体教 4 冉秋玲 13 体教 5 徐谢 13 体教 6 7 8

3、普通组男子 400 米预决赛
第一组 1 潘俊先 植保院 第二组 1 邓仲国 园艺园林 第三组 1 曹冬东 材料 第四组 1 刘扬 生物技术 第五组 1 叶俊炎 地科 第六组 1 张祖悦 动科 第七组 1 刘宇禹 资环 第八组 1 符志成 化学 第九组 2 刘宇涵 数统院 3 向江阳 经管 4 姜森 数统院 2 刘直奇 食品 3 常宝 资环 4 杨欣颖 农生院 2 郭雨泉 电信 3 袁兴 材料 4 潘松李江 经管 2 陈启航 园艺园林 3 何元浪 马院 4 贺琪琳 园艺园林 2 李小江 生命科学 3 赵世元 植保院 4 封玉锋 计信院 2 许澄源 经管 3 周志祥 食品 4 陈秀兵 农生院 2 万鹏 纺服 3 张博文 马院 4 党象良 工程 2 杨乐羊 新传院 3 陈云翔 工程 4 余深腾 计信院

85 人
5 张涵源 音乐学院 6

11 组
7 程喻震 地科

09:25
8 郭垚垚 药学院

伊达 含弘学院

5 彭新宇 历院

6 孙龙龙 动科

7 唐浩伦 电信院

8 鲁应奎 教育学部

5 林宗帆 化学

6 卢大成 文学院

7 吴永超 数统院

8 潘煜凡 物院

5 邵燕超 工程

6 张世光 音乐学院

7 王健伟 含弘学院

8 安辽 地科

5 胡超 工程

6 李瑞鹏 历院

7 陈德敏 动科

8 余画 历院

5 朱文武 材料

6 郭成鹏 资环

7 张弘 经管

8 张刚 材料

5 李双海 工程

6 史盛山 文学院

7 吕德男 数统院

8 秦国炜 农生院

5 麻成龙 物院

6 余通 生物技术

7 候肖雷 计信院

8 魏陆军 物院

50

1 李鹏冲 物院 第十组 1 李国林 材料 第十一组 1 胡卓 资环

2 苏德胜 计信院

3 禹保卫 物院

4 蔡少雄 经管

5 王崎 园艺园林

6 张祥 历院

7 杨超杰 动科

8

2 宋波 园艺园林

3 卢小永 动科

4 周世来 美院

5 李昂 外院

6 夏炜 资环

7 金浩 计信院

8 赵浒 外院

2 李敢 食品

3 邓之俊 化学

4 钟云 农生院

5 陈瑞 地科

6 杨斌 农生院

7

8

4、专业组男子 400 米预决赛
第一组 1 陈建东 12 体教 第二组 1 秦世林 13 体教 2 颜博 13 体训 3 杨麟 12 体教 4 李云鹏 13 体教 2 黄天成 13 体训 3 蒋渝庆 13 体教 4 何飞驰 12 体训

13 人
5 冯定强 12 体教 6

2组
7 李威俊 13 体训

10:05
8

孙义淞 13 体教

5 黄小峰 12 体教

6 刘明显 13 体训

7

8

5、普通组 40x80 米混合接力
第一组 1 外院 第二组 1 文学院 第三组 1 政管 第四组 1 食品 2 马院 3 经管院 4 法学院

29 队
5 纺服

4组
6 教育学部 7 心理学部

10:20
8 化院

2 物院

3 生技院

4 美院

5 历院

6 数统院

7 电信院

8

2 生科院

3 地科院

4 材料

5 资环

6 计信院

7 工程

8

2 园艺园林

3 农生院

4 植保院

5 动科院

6 药学院

7 含弘学院

8

6、专业组 30x80 混合接力 一组
1 2 3 12 体训 4 13 体教

4队
5 12 体教

1组
6 13 体训 7 8

11:00

7、普通组男子 4x100 米消防接力
第一组 1 2 农生院 3 经管院 4 化院

19 队
5 文社院
51

3组
6 含弘学院 7 文学院

11:10
8 物院

第二组 1

2 生技院

3 植保院

4 美院

5 历院

6 数统院

7 电信院

8

第三组 1

2 生科院

3 地科院

4 材料

5 药学院

6 计信院

7 工程

8

8、专业组男子 4x100 米消防接力 一组
1 2 3 12 体训 4 13 体教

4队
5 12 体教 6 13 体训

1组
7

11:30
8

9、普通组女子 4x100 米消防接力
第一组 1 文学院 第二组 1 物院 第三组 1 农生院 2 马院 3 经管院 4 法学院

21 队
5 文社院 6 教育学部

3组
7 药学院

11:40
8

2 新传院

3 音乐学院

4 美院

5 历院

6 数统院

7 植保院

8

2 生科院

3 地科院

4 材料

5 化院

6 计信院

7 工程

8

10、专业组女子 4x100 米消防接力 一组
1 2 3 12 体训 4 13 体教

4队
5 12 体教 6 13 体训

1组
7

11:55
8

田 赛
1、普通组男子跳远预决赛
第一组 1 高俊男 工程 9 丁寅 园艺 17 LEUVETH BONNEL MOVMPOSSA 国际 25 药学 26 计信 27 音乐 28 农生 29
52

108 人
4 张善斌 电信 12 杨川 材料 20 符吉

第 1.2.3 组
5 李琳 美院 13 韩佳希 纺服 21 狄青

场地(1..5.8)
6 周志祥 食品 14 苏以松 地科 22 徐宗才 历史 30 7 周礼懿 经管 15 姚建斌 物理 23 谭力文 化学 31 8

08:30

2 张毅 马院 10 卢大成 文学 18 吕加豪

3 宋正城 资环 11 沈盼 植保 19 向翔

李济霖 含弘 16 姚鹏 心理 24 张畅

物理 32

ANATOLI 李飞 文社 33 曹雪松 经管 第二组 1 高兴 经管 9 杨柳青 含弘 17 张洋涛 物院 25 刘赟 生科 33 陈庆宏 外院 第三组 1 雷凌 电信 9 靳宗梓 材料 17 施明 含弘 25 将高川 数统 33 2 倪若清 法学 10 张之季 外院 18 张磊 资 环 26 陈剑 农生 34 MOHAMED 张博 PAPA CAMARA 莫哈 药学 国际 历史 生科 文社 胡俊豪 罗文兴 张雄 张焕 3 李国强 4 李文豪 马院 12 欧宝龙 计信 20 杜相泉 工程 5 霍晨晨 化学 13 李磊 6 刘敏 动科 14 张帆 经管 22 王滔 生物 7 高翔 文学 15 陈少峰 生科 23 NAJMVDDI 陈星宇 美院 27 苏德胜 计信 35 蔡小龙 电信 N GVJAR 占加 国际 王竞宁 8 符义 历史 16 吕亚军 纺服 24 2 邹游 纺服 10 王科 电信 18 李兴发 园艺 26 敬伟 数统 34 潘荣垚 资环 3 陈小锋 计信 11 严若鹏 文学 19 曹灿 纺服 4 吴涛 法学 12 谢成龙 5 张皓桢 农生 13 庞天鹏 生物 21 赵亚冬 外院 6 梁建楠 音乐 14 韦方成 历史 22 简风荣 美院 资 7 英世坤 工程 15 赵国飞 食品 23 李平山 环 8 法绍平 化学 16 苟鸿翔 材料 24 赵俊伟 动科 李小江 Y TSOY 托尼 国际 35 杨炳 孙智广 纺服 王睿 园艺 杨佳明 地科 舒适 工程 胡俊贤 马院

生科 34 李双全 食品

法学

27 周全 经管 35 熊尚书 植保

植保 20 严绍元 马院 28 代文 材料

29 戴刚 化学

30 彭泽宇 文学

31 张凤运 电信

32 王祯发 美院

物院 11 罗少文 音乐 19

食品 21

28 贾昊文 农生 36

29 曹平飞 计信 37

30 邓通航 物理 38

31 彭兵 数统

文社 32 李爽 音乐

外院

53

2、专业组男子铅球预决赛 一组
1 路致嵩 13体训 9 邓开 13体训 2 何燕龙 13体教 10 徐忠毅 13体教 3 谢俊凡 12体训 11 唐浩 12体教

14 人
4 刘铁柱 12体教 12 肖志恒 13体训

1组
5 顾子潇 13体训 13 高铭泽 13体教 6

场地(3)
7 汤世涛 12体训

08:30
8 李莫庭 12体教

陶鑫 13体教 14 王成 12体教

3、专业组男子三级跳远预决赛 一组
1 闵健 12体教 9 李海权 13体教 2 颜志豪 13体教 10 汪杰 12体教 3 宋振威 12体训 11 王成鑫 13体训 4 杨贵 12体教 12 陈希 13体教

13 人
5 周志聪 13体训 13 王浩骅 13体训

1组
6 蒋渝庆 13体教

场地(8)
7 欧阳耀芳 12体教 8

10:00

李世钊 13体训

4、专业组女子三级跳远
1 刘倚萱 13 体教 2 石妮 13 体教 3 范静怡 13 体训 4

8人
5 干敏 代佳佳 13 体教

1组
6 范薇 13 体训

场地(1)
7 王丽 12 体教

10:00
8 刘享凤 13 体教

12 体教

第六场

2014 年 4 月 19 日
径 赛

下午

2:30

1、普通组女子 4x400 米接力预决赛
第一组 1 药学院 第二组 1 植保院 第三组 1 食品 2 马院 3 经管院 4 法学院

24 队
5 文社院 6 动科院

3组
7 心理学部

14:30
8 文学院

2 农生院

3 音乐学院

4 美院

5 历院

6 数统院

7 电信院

8 物院

2 生科院

3 化院

4 材料

5 外院

6 计信院

7 工程

8 含弘学院

2、专业组女子 4x400 米接力预决赛 一组

4队
54

1组

15:00

1

2

3 12 体训

4 13 体教

5 12 体教

6 13 体训

7

8

3、普通组男子 4x400 米接力预决赛
第一组 1 植保院 第二组 1 物院 第三组 1 生技院 2 化院 3 经管院 4 法学院

22 队
5 文社院 6 药学院

3组
7 含弘学院

15:10
8 文学院

2 国际学院

3 纺服

4 动科院

5 历院

6 数统院

7 电信院

8

2 食品

3 地科院

4 材料

5 农生院

6 计信院

7 工程

8

4、专业组男子 4x400 米接力 一组
1 2 3 12 体训 4 12 体教

4队
5 13 体教

1组
6 13 体训 7

15:40
8

田 赛
1、专业组男子跳远预决赛 一组
1 王义林 13体训 9 刘彪 13体教 2 郑浸 13体教 10 欧良 12体教 3 杨贵 12体教 11 曲美晨 13体训

14 人
4 何飞驰 12体训 12 杨雪松 12体教

1 组
5 王浩骅 13体训 13 毛忠平 13体教

场地(8)
6 李海权 13体教 7 闵健 12体教

14:30
8 李臻 13体训

2、专业组女子跳远预决赛
1 范静怡 13体训 9 张满玲 13体训 2 卢雨琪 13体教 10 罗诗洁 13体教 3 陈丹 12体教 11 何芸芸 12体教

13 人
4 王致君 12体训 12 郎晓庆 12体训

1 组
5 范薇 13体训 13 田泉 13体教

场地(1)
6 梁贵青 13体教 7 陈妮 12体教

14:30 一组
8 杨玉凤 12体训

3、专业组女子实心球
一组 1 冷禅 12 体教 9 陈丹 2 卞圆媛 12 体训 10 刘享凤 3 田泉 13 体教 11 周君珂

13 人
4 范丹 13 体训 12 周丽容

1组
5 廖磊 12 体教 13 田春利
55

场地(3)
6 范佩峥 12 体训 14 7 王智文 13 体教 15

14:30
8 腾灵茜 13 体训 16

12 体教

13 体教

13 体训

12 体教

13 体训

4、专业组男子实心球预决赛
一组 1 2 3 4

15 人
5

1组
6

场地(4)
7 8

14:30

童帅华 12体教 9 冯定强 12体教

谢俊凡 13体训 10 曾浩然 12体训

张弛 13体教 11 董胜书 13体教

田景刚 13体训 12 王锦豪 13体训

李莫庭 12体教 13 张桃 12体教

邹思琦 12体训 14 冉欣鑫 13体教

庞邦军 13体教 15 方唯扬 13体训

蒋浩民 13体训 16

56

西南大学田径运动会最高纪录(女子) (截止于 2014 年 4 月 17 日)
项目 名称 60 米 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 400 米栏
4x100 米接 力 4x400 米接 力

校纪录

姓名 (创造者)

时间 纪录

体育组 赛会纪录 纪录

学生组 赛会纪录

11.5 24.4 56.3 2:17 .0 4:51.1 10:55.1 14.6 1:00.1 47.1 3:53.1 1.63 6.37 13.14 11.83 38.15 49.92 4112

王熳 陈丽莎 钟珍 陈玉萍 陈玉萍 刘碧 陈玉佳 张荣荣 王熳 陈丽莎 钟珍 安 宁 王熳 陈玉萍 安宁 钟 珍 王春燕 王丽娜 牛娜娜 赵书琼 代琳川 张轮 杨川梅

04.4 06.4 06.4 06.4 06.4 94.8 07.4 05.4 06.4 06.4 92.4 04.8 04.8 04.3 03.3 86.8 95.8

11.5 24.4 56.3 2:17.0 4:51.1 10:55.1 14.6 1:00.1 47.1 3:53.1 1.63 6.37 13.14 11.83 38.15 49.92 4112

12.6 25.8 1:02.2 2:31.6 5:39.5

12.8 27.3 1:02.0 2:21.5 4:53.0 11:04.0

13.8 28.8 1:06.2 2:37.4 5:49.9

14.6

16.9 1:08.0

52.3 4:27.2 1.57 5.40 12.30 11.14

52.6 4:32.0 1.59 5.20 11.00 11.42 31.28 33.44

57.4 4:47.3 1.45 4.70 9.87 9.17

跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 七项全能

2112(五 项全能)

3647

2075(五 项全能)

57

西南大学田径运动会最高纪录(男子) (截止于 2014 年 4 月 17 日)
项目 名称 60 米 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 10000 米 110 米栏 400 米栏
4x100 米接 力 4x400 米接 力

校纪录

姓名 (创造者)

时间

体育组 赛会纪 纪录 录

学生组 赛会纪 纪录 录

10.1 21.0 48.5 1:54.5 4:02.9 9:02.4 15:50.3 32:43.7 15.2 52.7 41.8 3:20.5 1.97 3.91 7.56 16.25 13.99 43.16 57.30

刘洋 刘洋 徐勇 邓国良 陈颇 赵宗毅 余智勇 余智勇 廖逆立 邵健峰 刘洋 卿立华 刘湘 唐师奇 罗永强、颜强 黄瑞清、冯勇芝 陈奕含 涂逢均 颜强 颜强 罗王飞 罗王飞 李广琪

04.4 04.4 05.4 07.5 07.5 82.8 92.10 92.5 11.11 11.9 04.4 02.4 11.4 58.7 12.9 12.9 10.10 09.10 95.4

10.1 21.0 48.5 1:54.5 4:02.9 9:02.4 15:50. 3 32:43. 7 15.2 52.7 41.8 3:20.5 1.97 3.55 7.56 16.25 13.99 43.16 54.44

10.6 22.4 49.2 1:56.3 4:08.3

10.8 22.6 51.4 1:59.8 4:10.3

10.8 22.7 54.4 2:07.5 4:35.6

16:32.1 34:22.1 15.2 15.7 55.6 42.95 3:27.9 1.97 44.2 3:32.5 1.95 3.91 7.43 15.80 13.41 6.94 15.23 12.17 38.6 57.30 6.36 13.32 10.51 46.5 3:44.5 1.82

跳高 撑杆跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪
4x100 米混合接 力赛

十项全能

5972

罗永强

12.9

5972

5226

58

59

60


小学第九届春季田径运动会秩序册.doc

小学第九届春季田径运动会秩序册 - 组织机构 领导小组:xxx 组长:xxx 副

电子工程学院第九届大学生田径运动会秩序册_图文.doc

电子工程学院第九届大学生田径运动会秩序册 - 电子工程学院 第九届大学生田径运动会 秩序册 主办: 主办: 电子工程学院 地点: 学校田径场 地点: 学校田径场 二...

十里坪镇九年制学校第九届中小学生田径运动会秩序册.doc

第- 0 - 页共 35 页 十里坪镇九年制学校 第九届中小学生田径运动会 秩序册 主办单位: 十里坪镇九年制学校地点:十里坪镇九年制学校操场时间: 2014 年5...

黎家湾小学第九届田径运动会秩序册.doc

黎家湾小学第九届田径运动会秩序册 - 黎家湾小学 2015 年 5 月 为了推动我校体育运动的发展, 提高全体学生参加体育运动的积 极性,增进学生的身心健康,促进全民...

学生田径运动会秩序册.doc

学生田径运动会秩序册 - 诸城市百尺河镇小学 二一四年学生田径运动会 秩序册 承办单位:百尺河小学 时间:2014 年 3 月 28 日 1 各代表队运动员参赛号码 ...

中小学生田径运动会秩序册.doc

中小学生田径运动会秩序册 - 惠远镇则徐中心学校田径运动会 秩序册 2014 年惠远镇中小学田径运动会开幕活动方案 一、时间:2014 年 4 月 28 日4 月 30 日...

中小学生田径运动会秩序册.doc

惠远镇则徐中心学校第二十届田径 运动会秩序册 2016 年惠远镇中小学田径运动会...杨涛 田径队队员 八、摄影信息:郑勇华 九、精神文明巡视组:龙婷 学生会成员 ...

学校田径运动会秩序册模板.doc

学校田径运动会秩序册模板 - 运动会秩序册 (学校名称)第 届田径运动会 秩序册 可以插入学校的校徽 年 月 1 运动会秩序册 目录 1. 开幕式会序┈┈┈┈┈┈...

2016秋季小学生田径运动会秩序册.doc

2016秋季小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。梁祝镇小学生田径 运动会秩序册 时间:2016 年 10 月 18 日下午 14:00 地点:梁祝初中(北校区)...

第十届田径运动会秩序册_图文.doc

第十届田径运动会秩序册 - 目 录 1、第九届田径运动会主席团成员名单???(2

十里坪镇九年制学校2014年中小学生田径运动会秩序册.doc

2014年中小学生田径运动会秩序册_营销/活动策划_计划...十里坪镇九年制学校第九届中小学生田径运动会作息...大学教师个人工作总结 小学英语教学教研工作总结 104份...

田径运动会秩序册.doc

双峰县 2015 年中小学生 田径运动会 秩序册 一、竞赛编排 100m 预赛

秋季田径运动会秩序册.doc

六安市人民路学校南校 第一届田径运动会 秩序册 2016 年 9 月 25 日 为推动我校体育运动的发展,提高全体学生参加体育运动的积极性, 增进学生的身心健康,使我...

2017年盐都区中小学生田径运动会秩序册.doc

2017年盐都区中小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。学校秋季田径运动会秩序册 2017 年盐都区中小学生田径运动会 秩序册 主办单位:盐城市盐都区...

运动会秩序册.doc

运动会秩序册 - 红岛经济区第三 中小学生暨教职工田径运动会 秩序册 主办单位

游城中学第九届冬季运动会秩序册.doc

游城中学第九届冬季运动会秩序册 - 游城中学 届冬季田径 田径运动会 第九届冬季田径运动会 二零一零 年十一月 目 录 1. 竞赛规程 竞赛规程---...

2015年秋田径运动会秩序册.doc

2015年秋田径运动会秩序册 - 古蔺县龙山中学 2015 年春季学生田径运动会 古蔺县龙山中学 2015 年春季 田径运动会 秩序册 主办单位:古蔺县龙山中学 比赛时间:2015...

龙场乡中学第九届中学生田径运动会组织机构.doc

龙场乡中学第九届学生田径运动会组织机构 - 龙场乡第九届学生田径运动会 活动方

北部新区2014年中小学生田径运动会秩序册.doc

北部新区 2014 年中小学生田径运动会 秩序册 主办:北部新区教育局 北部新区

2012年小学生田径运动会秩序册.doc

2012年小学生田径运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。灵川镇 2012 年...第六届 第八届 第九届 第十一届 第十一届 第十三届 第十二届 第四届 ...