kl800.com省心范文网

第三十一届运动会


第三十一届运动会

秩 序 册
主办单位: 主办单位:广东药学院体育运动委员会 承办单位: 承办单位:广东药学院体育部 广东药学院中山校区管委会 广东药学院中山校区管委会 日 地 期:2009 年 12 月 12 日 点:广东药学院大学城、中山校区体育场 广东药学院大学城、中山校区体育场 大学城





广东药学院第三十一届运动会

大会主席团 筹 委

………………………………………………………

2 2 2 3 4 5 6

会………………………………………………………

组委会办事机构…………………………………………………… 竞赛组…………………………………………………………… 通 知…………………………………………………………

田经竞赛规程……………………………………………………… 田经裁 判 员 田经各代表队名单 田经竞 赛 日 程 …………………………………………

……………………………………………… 7-8 …………………………………………… ………………………………………… ……………………………………………… 9 10-13 14

田经竞赛项目分组表 田经校 运 动 记 录 田径场示意图

……………………………………………………… 15

注:本秩序册可在体育部网页下载。

1

广东药学院第三十一届运动会

广东药学院第三十一届校运会竞赛委员会 大会主席团
吴梅兴 朱家勇 张建华 黄紫华 何崇军 陈思东 郭 姣 张幼铎 张泽鸿 张德志 李明亚 杨 翌 邹宇华 梁生旺 黄建明 李金良 帅 维 易法令 温 张 斌 陈 垦 高永清 申东升 李红枝 党丽娟 杨 红 房志坚 张丕德 帆 巫宏星 林伟成 罗云星 洪仰东 吴新再 曾东生 尤洪芸 刘小丹 黄思翔 文建传 邓钜新 黄树林 盛淮光 胡 文 王益玲 任 刚 吕 志 张 立

黄维连 项 中 苏政权 江钢锋 连建华 尹坚勇 黄 韬 林华庆 张旺清 符 雄 张广泉 张 信 董 钢 何婉婷


主 任:何崇军 副主任: 副主任:黄思翔 文建传





委 员:房志坚 罗云星 王益玲 张丕德 盛淮光 尹坚勇 曾东生 张 信 林伟成 张广泉 任 刚 徐位良 洪仰东 郑彩壮 李映红 各二级学院、中山校区主管学生工作副书记

组委会办事机构
办公室 主 任:文建传 房志坚

副主任: 副主任:罗云星 徐位良 李映红

2

广东药学院第三十一届运动会

竞 赛 组
组 长:文建传(兼) 组 员:郑彩壮(兼) 李映红(兼) 段军刚 汪 骏 田径裁判长: 田径裁判长:李军亚 篮球裁判长: 篮球裁判长:段军刚 裁判长 排球裁判长: 排球裁判长:梁建辉 裁判长 羽毛球裁判长: 羽毛球裁判长:梁少恒 乒乓球裁判长: 乒乓球裁判长:顾峰源 裁判长 财务组:任 刚(兼)等 2 人 财务组: 后勤组: 后勤组: 尹坚勇(兼) 中山校区 1 人 大会录像: 大会录像: 张广泉(兼)等 2 人 广播、宣传组: 广播、宣传组:洪仰东(兼) 场地器材组: 场地器材组:郑裔军 林映遂 组 员: 胡家华 欧洁珍 谭日球 唐 军 中山校区 1 人 仪 仗 队:洪仰东(兼) 国旗班 19 人 ,中山校区 1 人 保 卫 组:曾东生(兼) 组 员:大学城、中山校区会场保卫人员各 6 人 医 务 组: 张 信(兼) 组 员:大学城、中山校区现场医务人员各 2 人 宣传、摄影组: 宣传、摄影组:林伟成(兼)宣传部 4 人 精神文明评议组: ,评委 12 人 精神文明评议组: 罗云星(兼) 发奖礼仪工作人员: 发奖礼仪工作人员:康雷 中山校区校团委学生各 4 人 中山校区团委学生 4 人

3

广东药学院第三十一届运动会


一、开、闭幕式安排 开闭幕主持人:中山校区管委会主任房志坚 闭幕主持人: 主持人 (一) 开幕式安排: 一 开幕式安排: 时间:12 月 12 日 8:30 时间: : 地点:广东药学院中山校区田径场 地点:广东药学院中山校区田径场



1、学院院长助理黄思翔宣布——广东药学院第三十一届运动会开幕 、学院院长助理黄思翔宣布——广东药学院第三十一届运动会开幕 —— 2、运动员进场:队列;主要以各二级学院中山校区学生组成方队 每单位 8 列,行数为 8 至 12 不等。 、运动员进场: 中山校区学生组成方队 加 1 旗手、1 举牌员。 入场方队进场顺序:药科学院---医药商学院---医药信息工程学院---中药学院---食品科学学院---医药 化工学院 3、全体起立;升国旗、唱国歌;升校旗、奏校歌 、全体起立;升国旗、唱国歌;升校旗、 4、学院党委副书记何崇军致开幕词 、学院党委副书记何崇军致开幕词 何崇军 5、运动员代表----全国第十二届大学生羽毛球锦标赛铜牌获得者杨翰坤同学宣誓 、运动员代表 全国第十二届大学生羽毛球锦标赛铜牌获得者杨翰坤同学宣誓 6、运动员退场 、 7、运动会比赛开始 、 (二)闭幕式安排: 闭幕式安排: 时间: 时间:12 月 12 日 15:10 : 地点:广东药学院中山校区田径场 地点:广东药学院中山校区田径场 全体运动员在体育场前指定位置列队 全体运动员在体育场前指定位置列队 在体育场前指定位置 1、宣布——广东药学院第三十一届运动会闭幕式开始 、宣布——广东药学院第三十一届运动会闭幕式开始 —— 2、体育部副主任李映红宣布田径团体总分获奖名单 、体育部副主任李映红宣布田径团体总分获奖名单 田径团体总分 3、学院领导颁发校运会田径团体总分前六名奖 、 领导颁发校运会田径团体总分前六名奖 田径 4、运动会结束。 、运动会结束。 二、裁判员组织工作 由体育部组织、中山校区管委会协助确定裁判员培训及技术指导工作。 三、领队会议 各队总领队于 12 月 4 日 15:30 在中山校区会议室召开会议。 四、开幕式入场队伍彩排时间:由中山校区管委会组织确定 开幕式入场队伍彩排时间: 入场队伍彩排时间 五、运动员资格审查 各项目比赛期间,运动员必须携带学生证,在检录时查验。 开幕式前各方队出场的简介广播稿 字内) 各方队的简介交到中山校区负责 六、开幕式前各方队出场的简介广播稿(限 150 字内)12 月 11 日前,各方队的简介交到中山校区负责 开幕式前各方队出场的简介广播稿( 开幕式现场广播的管理部门。 开幕式现场广播的管理部门。 广播的管理部门

4

广东药学院第三十一届运动会

广东药学院第三十一届运动会
田径竞赛规程
一、主办单位: 主办单位: 广东药学院体育运动委员会 二、承办单位 广东药学院体育部 中山校区管委会 参赛单位及人员: 三、参赛单位及人员:二级学院 时间、地点: 四、时间、地点: 时间:12 月 12 日 地点:中山校区田径场 比赛项目: 五、比赛项目: 男子:100 米、400 米、800 米、1500 米、4×100 米接力、跳远、三级跳远、铅球。 女子:100 米、400 米、800 米、1500 米、4×100 米接力、跳远、三级跳远、铅球。 运动员参赛条件: 六、运动员参赛条件: 广东药学院本学期在校注册学生,必须经过体检健康、无疾病学生。 报名办法: 七、报名办法: 1.每竞赛单位报领队 1 人,教练员 2 人,运动员若干。 2.每单位每项最高限报 3 人,每人限报 2 个单项(接力项目除外) ,接力项目每单位限报一队 3.以中山校区现有二级学院为单位报名参赛。大会不提供交通车辆、食宿。 报名方式与时间: 报名方式与时间: 11 月 26 日前各参赛单位以电子表格形式上报体育部或发电子邮件到 gdyxy_xyh@163.com, 表格可在体育 部网页上下载。报名时注明报名单位及项目,并附 WORD 格式代表队名单。以第一次报名为准不得修改。报名 时要仔细阅读竞赛规程和报名说明,避免填报错误,对于错误的填报,编排裁判将常规方式进行调整不再通知 参赛单位。各竞赛单位于 12 月 5 日前上交运动员参赛保证书。 录取名次、记分、奖励办法: 八、录取名次、记分、奖励办法: 1.每单项比赛取前 6 名,按名次 7、5、4、3、2、1 计分。接力项目加倍计分,计入团体总分内。不足 6 人(队)报名的项目,按实际参赛人(队)数录取。 2.设团体奖,奖励前 6 名。如遇得分相同的,以获第一名多者名次列前,以此类推。 3.破一项学校田径纪录者加 10 分。破一项省大学生田径纪录者加 20 分。连续多次打破同一纪录者,只 计一次加分。 比赛规则: 九、比赛规则: 参照体育总局最新审定《田径竞赛规则》和部分修改规则执行。 十、田径比赛器材要求及田赛项目丈量起点: 田径比赛器材要求及田赛项目丈量起点: 1.铅球 男(7.26 公斤) 米 :7 女: 公斤) 米 (4 :6 2.跳远 男:5.8 米 女:3.8 米 3.三级跳远 男:11 米 (踏板距池 9 米) 女:7 米(踏板距池 5 米) 注意事项: 十一、注意事项: 1、参赛队员须经证明身体健康者方可报名(由各二级学院负责审核)。填写参加比赛风险担保书(表格可 到体育部网站上下载; 手写签名) 并在 12 月 3 日前交体育部汪骏老师(课余体育教研室), , 否则取消参赛资格。 2、径赛除 100 米进行预决赛外,其他径赛项目均为一次性决赛。田赛进行3次试掷(跳)以最好成绩进 行排名。 3、田径由于在塑胶跑道上进行比赛,必须使用规定的短钉。比赛前检查发现使用非规定短钉取消比赛资 格(在塑胶跑道上举行的比赛,鞋钉在鞋掌和鞋跟外突出的部分,其长度不得超过 9 毫米) 。 4、兼项的请假:径赛不能请假,如径赛与田赛冲突可在田赛单项的裁判长处请假、获允许后可参加径赛, 并注意比赛日程的时间安排。 (注:田赛请假队员一般会安排到次序最后,消假时,如一轮比赛已结束不予补
5

广东药学院第三十一届运动会 回该轮次。 ) 5、检录时要带学生证以备检查。要在比赛前 20 分钟到检录处检录,对于到时间未检录的运动员取消该 项目的比赛资格。 6、参加接力项目的单位,其运动员必须穿着同款同色的服装。接力必须在接力区完成。完成接力运动员 应选择不影响其他运动员比赛的方式离开跑道,如阻碍其他运动员比赛,将取消该队此项比赛成绩。4×400m 在第三弯道跑完后抢道,即在 800m 抢道标志线标志处抢道。 7、径赛 800m(包括 800m)以上项目必须胸前配带号码布,比赛中丢失号码布不予登记成绩。 8、为了确保比赛的顺利进行,各代表队应组织好自己的队员和观众,非工作人员和非参加比赛项目运动 员不得进入田径场内,不得干扰裁判工作,一经发现取消代表队该项比赛资格,并通报批评。各代表队可以 派少量的记者和服务人员。注意卫生、不要乱丢垃圾(特别是有油脂的垃圾) 。 本规程解释权及未尽事宜,均由竞赛组负责或另行通知。 本规程解释权及未尽事宜,均由竞赛组负责或另行通知。

广东药学院第三十一届运动会
篮球、排球、羽毛球、乒乓球竞赛规程( 篮球、排球、羽毛球、乒乓球竞赛规程(略)
注:篮球、排球、羽毛球、乒乓球竞赛规程及比赛日程安排可到体育部网页下载


仲 裁:文建传、李映红、汪 骏 总 裁 判 长:李军亚 检录主裁判: 检录主裁判:梁少恒 发 令 员:梁爱国 检查主裁判: 检查主裁判:郑燕飞





裁 判



检录员:学生 4 人 : 学生 6 人 查裁判员: 学生 8 人

终点主裁判: 终点主裁判:李军亚(兼) 终点裁判员: 终点裁判员:学生 8 人 计时主裁判: 计时主裁判:胡容娇 掷部主裁判: 掷部主裁判:张玉满 跳部主裁判: 跳部主裁判:孙冰洁 联络员:学生 3 人 计时员:学生 16 人 裁判员:学生 5 人 裁判员:学生 10 人 编排记录员:学生 5 人 : 员:学生 2 人

编排记录组长: 编排记录组长:汪 骏(兼) 成 绩 公 告:方少茹 场地器材组长: 场地器材组长:郭凤志 组

组 员:学 生 2 人

6

广东药学院第三十一届运动会

各 代 表 队 名 单
药科学院
领 队:梁志雄 教练员:赵磊磊 运动员:吴伟成 梁剑育 苏少玲 何洁莹 周树海 谢 聪 吴冠林 芩小丹 霍家永

刘玉艳 陈武雷 石 菀 冯群英

陈世海 杨荣标 梁玉颜 王 敏

李培勇 吴均成 黄文珊 邱诗悦

叶景恒 王艺桦 姚淑宜 蔡少静

李孟再 黄伟兴 陈鉴华 戴辛宇

邓 博 陈仁催 吴邦栋 潘楚宇 陈晓欣 谭美娟 刘宇嫦 黄素丹 张燕妮 李秋芹

医药商学院
领 队: 教练员: 运动员:张艺缤 邱绿新 刘媚丹 林金妹

沈泽林 杨英千 曾晓黎 郑庆偲

吴 楠 赖逸凡 梁嘉祺 龙凯强 彭天信 潘启立 李小霞 叶媚 谢丹洁 范亦冰 蔡静文 梁燕媚

王鸿康 苏树旺 高映纯 邝燕婷

邹旭辉 王金龙 罗淑兰 许华娟

赵建钊 郑俊杰 梁浪静 张荣周 鲁均龙 林叶玲 何铭珊 肖美兰 张嘉莲 陈雪花

医药信息工程
领队:许 蕾 教练:梁沛麟 运动员:郭俊琪 李程峰 姚俏艺 陈帧卉

林保平 许增飞 曹二鉴 何晓晓

李楚涛 陈正威 李汝佳 曹毅坤 陈 伟 杜敏婷 温雪婷 郑文丽

何志峰 杨凤辉 庄晓红 李丽贤

李天喜 郑娃龙 卜艳丽 伍欣欣

邓家浩 许增飞 雷艳华 梁巧明

廖嘉平 谢利彪 张燕春 张艳君

周铸勇 杜俊杰 李俊特 张丽珍 陈杨柳 刘香婷 黄佳驰

中药学院
领队:徐思师 教练员:刘志挺 运动员:梁秋伟 周裕华 谭荣珍 邹宇贇 王孙文 任开正 王文超 谭龙锦 钟伦韬 陈景阳 劳贺存 唐绍贵 卢隆桂 梁双红 陈翠云 罗俊婷 刘丽贤 曾燕琴 朱晓 佘淑冰 卢银元 程樁颖

李国锋 黄国胜 谢丽霞 钟雪清

食品科学学院
领 队:何新荣 教练员:李银霞、柯敏杭 运动员:黄富源 张 杰 林少彬 李宇禧 丘文杰 陈敏 黄玉成 黄晓蓉

夏旭明 叶剑民 陈维彬 吴志钊

朱武媚 程芷璘 雷月梅 李婉琪

戴忠璇 王俊澄 林树翔 冯泽恒

周美君 何敏洁 黄丽芳 李 丹

杨师翰 韩洁莹 梁校新 李 玲

张健明 曾莉敏 文扬飞 何颍瑜

陈海龙 彭倩韵 郑志涛 张燕婷 邓亨明 林淑冰 陈新煌

7

广东药学院第三十一届运动会

医药化工学院
领 队:徐东升 教练员: 运动员:曾神就 程伟能 谭永杰 黄伟波 简俊兴 游家威 蒋智恒 甄维聪 曾俊飞 高俊锋 叶佩珊 曾裕平 谢锦雄 刘伟淼 蔡康朝 杨伟江 周围 赖志强 钟立辉 单会明 徐欢茹 钟海萍 梁洁欣 陈如琼 梁淑仪 梁谦 邝艳平 廖威望 赵 慧 许湘如

8

广东药学院第三十一届运动会


开幕式 12 月 12 日 8:30 径赛 1、男子 100 米预赛 18 人 3 组 2、女子 100 米决赛 16 人 2 组 3、男子 1500 米决赛 15 人 1 组 4、女子 1500 米决赛 16 人 1 组 5、男子 400 米决赛 16 人 2 组 6、女子 400 米决赛 14 人 2 组 7、男子 100 米决赛 8 人 1 组 8、女子 100 米决赛 8 人 1 组

赛 日 程

9:10 9:22 9:30 9:45 10:10 10:20 10:30 10:35

田赛 1、男子铅球预决赛 16 人 1组 2、男子跳远预决赛 16 人 1组 3、女子三级跳远预决赛 18 人 1 组

9:10 9:10 9:10

12 月 12 日下午(14:00 ) 径赛 1、男子 800 米决赛 16 人 1 组 2、女子 800 米决赛 15 人 1 组 3、男子 4×100 米决赛 6 队 1 组 4、女子 4×100 米决赛 6 队 1 组

14:00 14:10 14:20 14:35

田赛 1、女子跳远预决赛 17 人 1 组 2、男子三级跳远预决赛 18 人 1 组 3、女子铅球预决赛 16 人 1 组

14:00 14:00 14:00

9

广东药学院第三十一届运动会



赛 分 组 12 月 12 日上午
径 赛



1、男子 100 米预赛 18 人 3 组
组号 道次 第1组 1 2

9:10
3 4 5 6 7 8

第2组

第3组

程伟能 化工 李程烽 信工 劳贺存 中药

黄富源 食品 曾神就 化工 杜俊杰 信工

许增飞 信工 杨师翰 食品 曾俊飞 化工

陈景阳 中药 谢聪 药科 张艺缤 商学院

吴伟成 药科 沈泽林 商学院 叶剑民 食品

吴楠 商学院 李国锋 中药 刘玉艳 药科

2、女子 100 米决赛 16 人 2 组
组号 道次 第1组 1 2

9:22
3 4 5 6 7 8

第2组

何铭珊 商学院 谭美娟 药科

陈晓欣 药科 罗俊婷 中药

庄晓红 信工 张健明 食品

肖美兰 商学院 杜敏婷 信工

钟海萍 化工 程芷璘 食品

陈翠云 中药 张嘉莲 商学院

张燕婷 食品 苏少玲 药科

陈伟 信工 梁洁欣 化工

3、男子 1500 米决赛 15 人 1 组

9:30

号码 姓名 单位 号码 姓名 单位

001 叶景恒 药科 010 郑娃龙 信工

002 李孟再 药科 011 梁双红 中药

003 邓博 药科 014 邓亨明 食品

004 邹旭辉 商学院 015 夏旭明 食品
9:45

005 梁浪静 商学院 016 陈海龙 食品

006 邱绿新 商学院 017 谭永杰 化工

008 曹毅坤 信工 018 高俊锋 化工

009 杨凤辉 信工

4、女子 1500 米决赛 16 人 1 组

号码 姓名 单位 号码 姓名 单位

101 刘宇嫦 药科 112 郑文丽 信工

102 黄素丹 药科 113 谢丽霞 中药

103 张燕妮 药科 114 曾燕琴 中药

104 邝燕婷 商学院 116 何敏洁 食品
10

105 许华娟 商学院 117 陈敏 食品

106 陈雪花 商学院 118 文扬飞 食品

110 张燕春 信工 119 徐欢茹 化工

111 温雪婷 信工 120 钟海萍 化工

广东药学院第三十一届运动会 5、男子 400 米决赛 16 人 2 组
组号 道次 第1组 1 2

10:10
3 4 5 6 7 8

第2组

李培勇 药科 黄玉成 食品

赖逸凡 商学院 李楚涛 信工

郑志涛 食品 梁嘉祺 商学院
10:20
3

吴伟成 药科 周裕华 中药

单会明 化工 林保平 信工

郭俊琪 信工 陈世海 药科

黄国胜 中药 林树翔 食品

王鸿康 商学院 钟立辉 化工

6、女子 400 米决赛 14 人 2 组
组号 道次 第1组 1 2

4

5

6

7

8

第2组

范亦冰 商学院 梁玉颜 药科

黄佳驰 信工 刘丽贤 中药
10:30 10:35

黄丽芳 食品 郑庆偲 商学院

芩小丹 药科 黄晓蓉 食品

林金妹 商学院 张艳君 信工

梁巧明 信工 石菀 药科

罗俊婷 中药 何颍瑜 食品

7、男子 100 米决赛 8 人 1 组 8、女子 100 米决赛 8 人 1 组


1、男子铅球预决赛 16 人 1组 3 9:10 4



序号 姓名 单位 序号 姓名 单位

1

2

5

6

7

8

杨英千 商学院
9

龙凯强 商学院
10

彭天信 商学院
11

王俊澄 食品
12

丘文杰 食品
13

梁校新 食品
14

陈正威 信工
15

何志锋 信工
16

李天喜 信工

王文超 中药

覃龙锦 中药
1组 2 9:10 3

钟伦韬 中药

王艺桦 药科

黄伟兴 药科

潘楚宇 药科

杨伟江 化工

2、男子跳远预决赛 16 人

序号 姓名 单位 序号 姓名 单位

1

4

5

6

7

8

李孟再 药科
9

吴冠林 药科
10

陈武雷 药科
11

潘启立 商学院
12

苏树旺 商学院
13

王金龙 商学院
14

吴志钊 食品
15

陈新煌 食品
16

冯泽恒 食品

许增飞 信工

谢利彪 信工

李俊特 信工

梁秋伟 中药

蔡康朝 化工

程伟能 化工

黄伟波 化工

11

广东药学院第三十一届运动会 3、女子三级跳远预决赛 18 人 1 组 9:10 3 4 5 6 7 8

序号 姓名 单位 序号 姓名 单位 序号 姓名 单位

1

2

程樁颖 中药
9

佘淑冰 中药
10

朱 晓 中药
11

梁玉颜 药科
12

戴辛宇 药科
13

李秋芹 药科
14

邝艳平 化工
15

廖威望 化工
16

赵慧 化工 17 姚俏艺 信工

李小霞 商学院 18 曹二鉴 信工

叶媚 商学院

刘媚丹 商学院

雷月梅 食品

林淑冰 食品

李丹 食品

张丽珍 信工

12 月 12 日下午

1、男子 800 米决赛 16 人 1 组 14:00


005 赵建钊 商学院 015 林树翔 食品 006 郑俊杰 商学院 016 陈维彬 食品 008 郭俊琪 信工 017 周围 化工 009 林保平 信工 018 赖志强 化工

号码 姓名 单位 号码 姓名 单位

001 陈仁催 药科 010 李楚涛 信工

002 吴邦栋 药科 012 唐绍贵 中药

003 梁剑育 药科 013 卢隆桂 中药

004 邹旭辉 商学院 014 郑志涛 食品

2、女子 800 米决赛 15 人 1 组

14:10

号码 姓名 单位 号码 姓名 单位

101 黄文珊 药科 112 陈杨柳 信工

102 姚淑宜 药科 113 曾燕琴 中药

103 陈鉴华 药科 114 刘丽贤 中药

104 范亦冰 商学院 116 李玲 食品

105 蔡静文 商学院 117 朱武媚 食品

106 梁燕媚 商学院 118 彭倩韵 食品

110 雷艳华 信工 119 陈如琼 化工

111 张燕春 信工

3、男子 4×100 米决赛 6 队 1 组 14:20
组号 道次 1 2 3 4 5 6 7 8

单位

商学院

信工

中药

食品

化工

药科

4、女子 4×100 米决赛 6 队 1 组 14:35
组号 道次 1 2 3 4 5 6 7 8

单位

中药

食品

化工

药科

商学院

信工

12

广东药学院第三十一届运动会 1、女子跳远预决赛 17 人 1 组 14:00 3 4 5 6 7 8

序号 姓名 单位 序号 姓名 单位 序号 姓名 单位

1

2

周美君 食品
9

李宇禧 食品
10

曾莉敏 食品
11

陈伟 信工
12

李丽贤 信工
13

伍欣欣 信工
14

朱 晓 中药
15

佘淑冰 中药
16

卢银元 中药 17 罗淑兰 商学院

王敏 药科

邱诗悦 药科

蔡少静 药科

许湘如 化工

叶佩珊 化工

谢丹洁 商学院

高映纯 商学院

2、男子三级跳远预决赛 18 人 1 组

14:00 3 4 5 6 7 8

序号 姓名 单位 序号 姓名 单位 序号 姓名 单位

1

2

邓家浩 信工
9

廖嘉平 信工
10

周铸勇 信工
11

梁秋伟 中药
12

王孙文 中药
13

任开正 中药
14

吴冠林 药科
15

杨荣标 药科
16

吴均成 药科 17 戴忠璇 食品

谢锦雄 化工 18 张杰 食品

刘伟淼 化工

蔡康朝 化工

潘启立 商学院

张荣周 商学院

鲁均龙 商学院

叶剑民 食品

3、女子铅球预决赛 16 人 1 组

14:00

序号 姓名 单位 序号 姓名 单位

1 梁淑仪 化工
9

2 梁谦 化工
10

3 林叶玲 商学院
11

4 刘媚丹 商学院
12

5 曾晓黎 商学院
13

6 李婉琪 食品
14

7 林少彬 食品
15

8 韩洁莹 食品
16

刘香婷 信工

陈帧卉 信工

何晓晓 信工

钟雪清 中药

谭荣珍 中药

何洁莹 药科

霍家永 药科

冯群英 药科

13

广东药学院第三十一届运动会

校 运 动 记 录
项 目 男 子 11"1 创 造 者 邓恒英(公卫) 女 子 13"2 17"3 16"6 23"49 52"3 1'58"8 李军(药科) 张晓东(公卫) 邓恒英(公卫) 程伟彬(公卫) 程伟彬(公卫) 胡纪青(临医) 胡纪青(临医) 公卫学院 校队 肖钢(药科) 洪光(药科) 洪光(药科) 28"3 1'01"6 汤有贤(公卫) 李梅娟(临医) 原女子广东 高校记录 原女子广东 高校记录 创 造 者 林巧玲(公卫) 陈宝玲(公卫) 高栏 高栏 备 注 100 米 100 米栏 110 米栏 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 4×100 米 接力 4×400 米 接力 跳高 跳远

2'22" 0 曾芳芳(公卫) 曾芳芳(公卫) 朱春燕(公卫)

4'15"9

5'01"1

9'46"3 16'4"3 45"8 3'28"86 1.90 米 6.84 米

现女子广东 高校记录 现女子广东 19'25"1 朱春燕(公卫) 高校记录 11'9"1 53"2 4'20"9 1.51 米 校队
校队

三级跳远 13.99 米 11.37 米 (7.26 公 斤)

原女子广东 高校记录 原男子广东 4.78 米 何晶莹(商学院) 高校记录 原男子广东 10.37 米 黄妙淑(公卫) 高校记录 朱青(公卫) 10.09 米 (4 公斤)

铅球

张虎(药科)

张绮珠(临医)

14

附图 1

铅球

跳远沙池

跳远沙池

篮 球 场
抢道线

体 育

队列集 合点

终点线



入场式仪仗队 医疗点 检录处
看台

编排 记录 组

主席台

看台
成 绩 公 告


赞助商链接

第一届至第三十一届奥运会举办时间及举办地

第三十一届奥运会 开幕时间:2016 年(待举办)举办地:巴西里约热内卢 第三十 届奥运会 开幕时间:2012 年(待举办)举办地:英国伦敦 第二十九届奥运会 开 幕...

第三十一届运动会

第三十一届运动会 秩序册 主办单位: 主办单位:广东药学院体育运动委员会 承办单位: 承办单位:广东药学院体育部 广东药学院中山校区管委会 广东药学院中山校区管委会...

第三十一届田径运动会竞赛规3

第三十一 第三十一届田径运动会竞赛规程一、比赛时间和地点 2010 年 10 月 17 日至 19 日在枫林校区和红角州校区田径场举行。 二、参加单位 文学院、历史...

文学院第三十一届运动会策划案

通化师范学院文学院 第三十一届田径运动会 策划案 文学院团委委员会 2013 年 5 月 通化师范学院文学院 第三十一届田径运动会筹备主席团名单 主 席:赵宏伟 副...

关于举办东屏小学第三十一届田径运动会的通知

关于举办东屏小学第三十一届田径运动会的通知 各处室、各班级: 为了全面贯彻党的教育方针,推动我校教育质量的全面提高,促 进学生全面健康的发展,进一步推进学生...

第三十一届夏季奥运会中国体育代表团名单

第三十一届夏季奥运会中国体育代表团名单_法律资料_人文社科_专业资料。2016 年第 31 届夏季奥林匹克运动会将于 2016 年 8 月 5 日至 8 月 21 日在巴西...

(最新)盐田河中心学校第三十一届冬季运动会

盐田河中心学校第三十一届冬季运动会一、大会组委会名单 二、开幕式程序 目 录 三、精神文明奖评比条件及评比委员会名单 四、组委会、仲裁委员会、办事机构名单...

2011年韶关学院第三十一届运动会健美操比赛

2011年韶关学院第三十一届运动会健美操比赛_其它考试_资格考试/认证_教育专区。今日推荐 180份文档 2014证券从业资格考试 2014证券资格证券交易高分突破试卷及答案 20...

珍门小学第三十一届田径运动会成绩表

珍门小学第三十一届田径运动会成绩表甲 组 2012 年 10 月 26 日第 一名 项目 单位 60M 100M 男 200M 400M 跳远 子 跳高 铅球 垒球 60M 100M 女 200...

永嘉县第三十一届中小学生田径运动会

永嘉县第三十一届中小学生田径运动会 成绩册永嘉县教育局 永嘉县体育事业发展局 二○○九年十一月二十九日 永嘉县第三十一届中小学生田径运动会体育道德风尚奖...