kl800.com省心范文网

山西省2013年度三好学生、优秀学生干部


山西省 2013 年度三好学生、优秀学生干部 先进班集体及优秀辅导员(班主任)拟表彰名单
高 等 学 校
三好学生(678)?
王晓璐 郭星妍 郭虎升 陈正露 李鹏宇 吴 琼 马 博 赵秀玲 靳红霞 武路广 李亚蒙 张 旭 王 鹤 吕卓君 洛 祯 赵 莹 朱晓红 赵海龙 李 雲 郭 进 张 帅 李霄霄 原伟丽 杨 凯 孙 博 李鹏辉 朱 柳 丁鹏程 张 婕 张茹梦 周 欣 杨 姗 侯赛华 郭五星 米 蓉 蔡晨玥 段建琴 梁张峰 吴晓丰 刘 阳 张原维 李腾飞 李 奇 张可君 王 璐 尹晓茹 杨宇鸿 晁娜娜 赵 兰 苗继凤 侯雪晶 畅 竞 孙嘉悦 刘安琪 元艳丽 程 旋 孙彬峰 刘 旎 王 瑞 丁晶珂 李 雪 刘 月 吕佳佳 张博文 温 泉 曹慧娟 赵 丰 郑启赟 王宇薇 罗晓婷 张敬昆 张 晓 栗宝俊 王 瑞 师新丽 武文君 相传飞 刘利娜 符冬营 张佰富 程 琛 段学良 高 强 牛文娟 李金星 潘丽慧 张晓敏 郎林芳 孙少春 李 晓 高旭海 高 琳 曹 楠 赵经宇 唐伟强 邢 潇 王 凯 赵翊杰 陈霞丽 武千茹 侯永茜 范婷婷 魏 耀 王亚炜 郭波江 蔡红叶 高 旭 陈珂然 武笑笑 马海宁 阮红霞 车晓娜 曲丽洁 赵敬永 张雅倩 王宁宁 贾娟娟 张 强 徐 姣 王忠芳 赵科超 吴亚琴 杨 盛 苗 敏 储晓云 米婷婷 张 琛 张晓露 薛建芳 刘祎婧 苏英杰 刘亚军 马文姬 胡晓筱 郑福祥 占蕹廷 符丹琼 张璐璐 马 腾 冯平芳 贺 鹏 薛鹏程 耿囡囡 芦闻天 王 乐 乔 娜 包雨婷 安保国 王 涛 王 玉 孙 凯 郭 瑜 李 晶 裴广鹏 贾晶晶 赵舒婷 梁思尧 冀文雄 高源伯 任 静 王晓琳 胡旭磊 张慧敏 王 姣 刘 月 张占东 马丽娟 石 淼 王光军 张 强 晋良银 余子希 李永春 龚 虎 付衡业 许晓楠 张姗姗 徐梦甜 尚 健 李 倩 叶善翱 李 敏 戴金梅 刘 欢 闫婷婷 万 伟 张亚玲 刘绣丹 陈炫伶 袁 雷 郝梦影 李 戈 张 媛 李 艳 王亚玲 陈培阳 耿春梅 陈 彦 马晨晨 姚思敏 肖小阳 薛娜娜 李 怡 杨颖超 虞日敏 任煊毅 李翠榕 张贻众 申林杰 蒲斐然 高立波 卫 健 吴 曼 王作栋 李德怀 张 升 刘荣升 李 丹 刘春环 梁梦宇 李雅坤 王佳惠 陈竹青 刘 娜 宋佳颖 邵红红 刘海佩 侯颖君 张碧琴 贺壮杰 郝梦茹 孙 飞 郭利峰 刘 帅 郭瑞琦 毛露燕 董彤彤 辛晟梁 李超敏 何彦坤 贾志华 郝桃芳 尹 晗 焦 璐 杨 博 李 婧 许清梅 郭士柱 尹刚强 尚雨薇 张 磊 马亚丽 白新蕾 王 洋 郭星江 刘娟兰 赫兰晔 王 媛 付健玲 刘星琦 吴海霞 武倩妮 田 娜 乔 璐 孙晋竹 王为晓 何 丹 覃仲青 李晓锋 张琪琦 黄 婧 梅文栋 梁晓燕 魏雪妮 任 杰 程相允 康晓妍 李晶晶 陈艳丽 康 雷 顾 欣 高 峰 张超普 凌利月 孙 清 刘镜萍 魏素芹 巴德朋 王 莉 鲁晓晓 胡国庆 程宝凤 文 雯 韩美超 李帅飞 雷 蕾 张 琦 王丽红 苗 飞 马德芳 王丽丹 樊茂帅 耿慧芳 李云龙

杨 阳 王 奎 任芝瑞 白锦雄 孟雁超 邢质斌 刘娜娜 李国玲 崔昌新 郭晓云 宿三昕 刘慧婷 杨冉冉 秦皓亮 孙超超 咸 宇 李 萍 于 淼 彭 博 赵珊珊 杜林鹏 解艳阳 姚有昊 成 薇 牛 凯 冯 霞 武 强 王 越 王俊先 武乾丽 张秀娥 刘 耀 王 甜 马 菁 王剑科 王 悦 贾添鑫 郑凤琳 王 冉 郭哲宇 张超裕 谷 龙 刘文娟 马 超 张 超 郝 英 陈 鑫

黄 兴 曾 英 栗碧心 赵立婷 王树芳 张康康 员 洋 刘 超 张兵兵 杨月娇 杨雪婷 王一珺 窦 婕 王亚强 马娜娜 贾晓霞 王 茜 薛 山 康丽珍 柴丽慧 陈 莎 刘晏晨 唐洪影 王磊英 付 媛 杨学东 化延辉 温 雅 郑育超 姬梦如 宋 慧 王 斐 赵 芳 张小璐 李彩彩 徐元江 王晓超 张宇茜 崔朝荣 任 皓 闫茂凯 贾 豪 王燕燕 田全利 樊 青 张学琪 程青青

崔鑫鑫 沈 平 苏国庆 彭银义 平 静 张 希 关碧慧 冯文广 张 丹 倪 娟 段宏峰 都妮娜 王梦习 赵 鑫 赵 静 杨 乐 高日晓 王志宏 胡继仁 方智利 王 帅 刘志慧 白 琳 赵安琪 樊 蓓 郭 霞 卢佳莉 尚 洁 杨素梅 石泰胜 张倩倩 薛志杰 崔文萍 周 瑾 王芳芳 史历法 张 骞 宿学峰 卫芙蓉 董素约 周红保 文琪琪 刘金华 贾子帆 杨 菲 候永建 梁永红

王 栋 杨伟峰 李 瑜 段林青 黄 莉 句建国 穆 帅 刘 敏 高天霞 武晓雯 李 娟 马丽娜 吴雪峰 刘 洁 郭晓婷 郑 鑫 孔维甸 师国瑷 王 倩 陈亚星 李彦彤 郭丽琴 淮 梅 陶晋屹 王淑媛 师 霞 张美玲 李 盼 李彤彤 石洁琼 刘小雨 盆鸿波 贾龙亚琼 郝志强 郭俊强 任 浩 李 博 杨颂歌 苏雅楠 苏 栋 任瑞莎 申 柯 程俊琴 解 倩 孔祥运 孟康丽 郭 梁

茹晴晴 孙小妮 李 强 闫彬禹 乔 璐 苏春晖 魏 珍 刘 玮 王 伟 张 杰 王鑫蕾 段雅鑫 康雅雄 高一峰 赵义卿 张恒博 张卫俊 魏江帅 韩超琼 马静雯 任 越 员海涛 陈小云 韩海阳 张 琼 申苗苗 李彩玲 刘红艳 王 煜 韩艳蓉 吕 艳 李 娜 何峰斌 龚 玲 王 芬 王增鹏 苏晓伟 王 影 马振荣 姜明娟 张彬琳 卫仲源 王武林 田艳慧 杨雯婷 侯美兰 马俊雅

贾勇岗 杨加强 王梦环 李向东 樊 威 陈炫伊 杨 羽 魏美丽 李文堃 付宇婷 甄婧颖 袁秀涛 杨 超 张海涛 陈 彦 吴 珺 张青青 刘建雅 张俊莉 白 洁 王 静 郭凤娇 姜丽萍 尹佳虎 张 涛 张卫东 聂毅锋 白 娟 李文葛 尹丽佳 郑贵玲 任威亮 崔晋阳 杨倩倩 程曼曼 师碧莹 胡建霞 赵美红 宋培朵 弓 星 李佳祎 陈佳敏 裴晓鹏 徐 斌 张永生 关晓梅 侯 璐

徐 琴 成俊杰 冯江浩 武 越 李 远 王丽玲 李慧芳 陈 力 邢意筠 吴 倩 张 静 钟媛媛 张 颖 马 丽 李 阳 潘镜伊 谢美娜 陈登阁 庞晨阳 郭志鹏 丁 香 刘巧红 马彩虹 陈亚楠 邵 敏 段 茹 李 媛 焦 建 乔晓婷 祁小星 任 玉 任 冉 乔星瑞 何 婷 李 雨 席彩燕 秦 妮 李小娇 范玉秀 李慧敏 杨婷婷 李 敏 王 娅 问臻臻 牛海霞 袁 媛

李商商 史欢欢 李小娟 薛旭锋 韩 磊 严丹丹 杨佳臻 袁宏伟 裴凯丽 梁玲歌 马文茹 张志平 张泽乾 马躍檀溪 康 凯 赵美君 孔 俐 王福军 闫文婷 闫鹏霞 高志勇 侯新国 申苗霞 李金婵 马一鸣 闫亚婷 孙 璨 贺智永 乔文丽 温 君 董 帅 陈大可 亢明明 李 坤 李紫阳 李丹丹 秦 煜 温中锋 郭若男 白 峰 闫志业 任 换 仇心丽 梁建婷 张慧敏 刘梦雪

优秀学生干部(674)?
宋 儒 秦 哲 陈 婧 张群颖 史雪莉 郭泽鹏 付瑞达 尹从丽

梁继芬 刘 欣 梁 杰 陶文龙 侯勇强 邵奥芬 周媚芳 张航瑞 宋 丹 邓燕飞 贺菲菲 杨柳婷 李 佳 张敬泽 侯 瑞 闫路波 张智博 白云飞 苏 雯 曾 晶 胡佳玉 贺成彬 覃晓龙 郝校飞 任 欢 宫 鹏 侯泽宇 王 丹 田 丽 雷潇潇 李 婕 胡家瑜 段俊毅 马 越 李 玲 药新建 潘安琪 晋世强 刘美霞 郭世杰 高玉栋 贾晓东 高增富 郭若男 侯智风 安 珍 刘 荣 韩晋楠 李建华 李思齐

李娇梦 杨雅琴 王盛杰 刘 兴 于 冲 原晨珈 赵丽君 李新新 张晨露 王中秀 米玉倩 张惠贤 刘海珍 张 鹏 李岩琼 张育硕 董俊利 戴 悦 李 楠 陈 曦 薛丽丽 刘 强 尉彩雯 宋映洲 冯 艳 曹彦江 胡国强 侯文珍 池佳萍 张雪卿 牛豆豆 闫亚男 陶玉琴 冯立顺 蔺美慧 李可心 武晓达 温东升 江诗琪 王 洋 郝 璐 王保安 张 栋 苗茂根 梁启超 杜培远 张 弘 刘梦妮 张永康 刘 晨

赵云鹏 王子瑞 隆春艳 张 云 韩鹏飞 王 京 韩文文 李 瑾 刘晓庆 曾庆炜 席 欣 丘远平 王 宁 彭 闯 司 硕 贾 骏 乔培虎 李 坤 杨瑞芬 杨伟杰 卢照亮 杜良帅 高进强 张 楠 布琼星 于 玥 李业宁 刘璐佳 高 山 刘一琳 李 超 郝森佩 原昕昕 邵小霞 张振彪 丁祎莹 刘云卿 丁 婷 程晓妍 秦佳伟 程 鹏 杨晓娟 喜鸿兰 张帏淦 史鹏程 李 星 李雨晴 王雁南 孟 磊 郭嘉奇

常凯静 张佳乐 吴晓雯 牛鹏勇 徐 婵 陆 义 李 锐 卢佳星 张旭东 王晓翠 王天怡 周 楠 陈 庆 朱文佳 吴正山 林兴弘 谭 芬 王 一 帅文静 臧学辰 赵 强 张昀昀 高 强 高苗苗 马全生 王立英 程经丹 王金库 李 舒 司树雄 周 磊 张凌旋 贾蓓蕾 彭 文 赵文超 许斯诺 周泽艳 仉 金 王 佩 陈佳莉 罗 天 路凯亮 刘 芳 王高旗 王浩田 张 臣 侯兆瑞 赵冉冉 贾小龙 王 媛

蕫茹嘉 刘光磊 吕经纬 纪 超 张 波 邱敏敏 高亚栋 马国帅 关贵文 兰 坤 王 婕 程小妹 李浩然 闫鹏飞 牛征亚 王 磊 马丽娜 解 娴 邰浩伟 王 巽 刘秋言 李 敏 王文琦 张 惠 孙 逊 温鑫宇 陈 虹 郝邵奇 尚培培 张晓波 梁源丽 吴五燕 何 衎 塔 娜 靳晓宁 郭如皓 苏燕红 张凯帆 程良丰 郝学敏 赵云龙 庞振忠 黄长江 张 星 张 艳 郑许亚 王 禹 薛亚皎 范文斌 王 方

武 钺 王春凤 高福星 熊 雄 赵正阳 李曼曼 焦 勇 卢 静 蔡伟杰 张 晶 张瑾瑶 郭 峰 孙 瑜 张 越 车向前 王炳哲 李丽颖 刘 浩 李维棽 马亚楠 曲 正 仲崇灿 王 宇 李怡霏 肖 梁 陈 伟 景君芬 王煜蓉 杜 玥 王乐乐 曹清议 姜陶荥 苏 洁 毛国维 曹保彦 张 杨 连 鹏 焦晓鹏 杨晓兰 杜璞良 马 磊 武一佳 王 宇 姬贺之 韩秀秀 李 璇 何佳丽 贾 琛 孙亚军 崔嵩惠

付 帅 杨富强 徐 彤 张一丁 王 伟 翟志雯 乔万金 檀柔柔 王 丹 许彩彩 白 婧 卫亚蓉 张 翀 卫 鑫 秦美伟 任 耀 许志伟 王忱哲 张 政 赵爽岐 王 英 狄海燕 刘宏宇 毕严麒 王晓栋 杨超君 郭志强 张 静 王 芳 王云丽 王 松 白勇飞 贾 静 卢美灵 员文静 白晓晶 张 睿 李娟娟 毛 俏 王晋军 郝宏业 王 鹏 李 霞 李 通 雷旭敏 曹雪宾 马 蓉 张 霞 范雅文 高国荣

牛璐霞 徐晓晓 苏方莹 黄 劲 张 冰 葛丽婷 刘宇嘉 王红珍 董 萍 姬宏民 王若鹏 葛鹏飞 王志琛 韩江帆 苏 欣 朱俊荣 李 雪 赵楠楠 张 勇 李文杰 权凯栋 路爱珍 王肖肖 李 鑫 张晓羽 王国慧 张宏艳 李 珂 刘会玲 梁 帅 吴 皓 王 丽 景 睿 温 馨 刘可心 李琛阳 申 鹏 裴建梅 王国男 昝丹斐 刘金鑫 李文茹 李 勤 万力源 马晋云 靳 晶 张利琴 阎鑫淼 曹嘉祺 马 乐

帖向阳 李希凡 穆晗菲 方妮妮 郭建花 续 勇 高 盼 侯建业 陈 润 李鹏会 武磊军 曹 庆 陈秀琴 胡雅斌 王 勇 孟可伟 韩明强 桑燕梅 李瑞晓 柴景珂 席新强 康晓羽 曹冬梅 张海军 吴 鑫 王相淙 孙亚楠 马舒雅 徐 强 肖 君 史 强 吕岸林 郭占占 白 鑫

马继鹏 姚文龙 王晓爱 王丹丹 侯 敏 王莎莎 侯雅彬 冯 桃 刘志文 张 鹏 宋科娜 赵利波 任 宁 李东亮 刘景龙 杨效芳 曹石杰 冯泽鹏 柴培尧 王春榆 高 鹏 刘 程 张 冰 赵鸿斗 王玉超 郝程芳 刘荣荣 张培珍 姚志鑫 刘 波 梁 波 孙 娟 刘晓伟 申林青

李 曈 周振兴 张 亮 李 鹏 高炎君 吴庆隆 王 琳 霍元浩 张兴东 王 栋 李 淼 樊冉冉 张 荣 王 磊 武 俊 康芳芳 王 斌 韩 竹 薛思梦 李 安 裴晨阳 刘冠廷 武鹏飞 王 鑫 唐晓波 马强强 丁 晋 李清秀 李 杰 殷雪姣 张宏基 范文君 李晓辉

薛肖南 郅 宇 周 鑫 杨 柳 牛 婧 闫 霞 王晨虹 靳明明 陈广旭 闫 孟 姚阳阳 张 浩 侯延辉 杨少鹏 常峰玮 郭鑫磊 李 静 闫 浩 户宇航 王长存 张金鑫 赵振华 白佳伟 申 林 朱毅飞 刘方博 王子龙 杜 鑫 许晓惠 白 杨 刘 晶 阎 婷 张天凤

李 阳 霍 璐 刘晓婷 庞少博 冀 龙 李 升 贾 宇 刘 茜 赵志鹏 段 蓉 郭世华 郭彦引 吕旭东 雷冬生 刘晓阳 张 冬 史 超 杜 波 房 鑫 张孟帆 尹志瑞 赵 兵 张凯彦 韩江山 张 亮 耿 婷 张 进 刘 煜 刘巨龙 王 斌 马雪琴 于 芮 王宝军

侯佩鑫 徐超国 王 鑫 李小桐 褚永芳 安范韬 刘嘉文 苏丽玲 朱佳玉 王静静 高玉鹏 胡 宁 董冬冬 韩 雷 郭 婷 田云峰 刘琛玉 薛锋瑞 张士威 孙 娜 王迎春 刘 伟 原凌燕 侯雅兰 武朝君 李 强 刘 奇 郭永乐 赵豫鸽 张 毅 董正安 杨亚露 王 坤

郝丽莎 成 君 李 伟 马永婷 房晓娟 刘 洋 徐晓军 王馨梓 薛文华 李妮妮 马步超 付刘强 任 勇 王港元 吕新宝 武海区 刘晓婷 杨嵩飞 赵 磊 李宥瑾 冯 涛 郝高艺 卫信宇 李文娜 申 艺 张秉亨 彭 芳 李 琦 武晓鑫 郑文伟 王鹏举 武鸿飞 秦煜蓉

冀 娜 马雅静 刘鹏飞 杜志晗 马汇泽 刘威妤 李 琦 闫阿敏 史 可 武 玲 付 慧 谷丽雅 苏月娟 师子舒 梁 卫 齐贤良 娄 燕 梁鹏忠 郭刘菲 刘小明 高吉辉 闫金鹏 成梽萁 付元超 尚开笔 李 娜 李 慧 赵 旋 梁 雅 王 涛 宋 超 于 娟 王 瑞

优秀班集体(669 个)及优秀辅导员(619 名)?
学 山西大学 校 先 进 集 文学院 2010 级 历史文化 2011 级 哲学 2011 级 国际政治 2011 级 信息管理 2011 级 国际贸易 2010 级 外国语 2011 级 教育学 2010 级 统计学 2011 级 软件工程 2010 级 光信息 2011 级 化学 2011 级 体 优秀辅导员 麻林森 尉婧静 侯巧丹 杨爱英 李巧红 卫 宇 张 序 张力维 张铁星 郭 敏 张文学 胡 琳

太原理工大学

山西农业大学

食品科学 2010 级 环境资源 2010 级 体育 2011 级 音乐学 2010 级 绘画 2010 级 初民学院 2011 级 社会保障 2010 级 历史文化 2011 级 工商管理 2012 级 数学科学 2011 级 计算机 2011 级 环境科学 2010 级 体育 2011 级 音乐 2011 级 法学院 2011 级 三年级 1001 班 三年级 1101 班 四年级 1005 班 二年级 1201 班 四年级 1001 班 三年级 1101 班 三年级 1101 班 三年级 1102 班 三年级 1101 班 三年级 1001 班 四年级 Z1001 班 三年级 1103 班 三年级 1101 班 三年级 1101 班 二年级 1202 班 三年级 1102 班 二年级 1207 班 三年级 1103 班 三年级 Z1115 班 三年级 1102 班 三年级 1102 班 三年级 1101 班 三年级 1115 班 三年级 1101 班 三年级 1102 班 四年级 1001 班 二年级 1202 班 三年级 1104 班 四年级 1002 班 2011 级植保 1102 班 2011 级生技 1102 班 2011 级动检 1101 班 2011 级动物医学 1101 班 2011 级水保 1101 班 2011 级水利 1101 班

杨惠珍 王中庆 石晓峰 刘 峥 白晶莹 谢晓敏 冯锦彩 向晋卫 王玉平 李永金 阎建红 董秀清 冯本余 李玉瑜 郑 芳 鲁 兰 侯 婷 杨振东 李楠楠 高妙玲 杨 玫 吉丽慧 冯志宇 郭 栋 陈少平 陈 燕 李朋伟 戴 宏 范晶晶 张世平 袁 泓 张建丽 庞新宇 李娟莉 屈 岚 崔文红 李言实 赵景海 白小芳

冯 伟 王晓丹 许锦绒 陈 欣 王宏伟

山西医科大学

山西师范大学

2011 级土管 1102 班 2011 级花卉 1102 班 2011 级机制 1101 班 2011 级食安 1101 班 2011 级经管 1102 班 2011 级物流 1101 班 2011 级英语 1101 班 2011 级行管 1101 班 2011 级电子 1102 班 2011 级生科 1103 班 2011 级软件 1101 班 研究生 122 研究生 116 2009 年级 10903 班 2010 年级 11005 班 2011 年级 11103 班 2011 年级 S1101 班 2009 年级 20906 班 2010 年级 21005 班 2011 年级 21101 班 2007 年级 S0703 班 2011 年级 31106 班 2010 年级 41001 班 2011 年级 41103 班 2010 年级 61001 班 2010 年级 71002 班 2010 年级 81001 班 2011 年级 81102 班 2010 年级 91004 班 2010 年级 101002 班 2010 年级 111001 班 2010 年级 121001 班 2011 年级 121101 班 2011 年级 151102 班 2010 年级 161001 三年级对外汉语 6 班 三年级汉语言文学 3 班 三年级法学 1 班 三年级旅游管理 4 班 三年级商务英语 6 班 三年级英语 2 班 四年级教育学 3 班 四年级学前教育 4 班 三年级财务管理 1 班 四年级美术学 1 班 三年级计算机科技 2 班 三年级数学 1 班 三年级物理学 1 班 三年级化学 2 班 三年级生物科学 4 班

王海平 张 洁 郭 亮 郝称莉 富振华 王 臻 刘 冬 陈倩玥 曹 媛 温 娟 王 鹏 杜海燕 罗 瑜 金 姬 薛菊凤 贾晓芳 赵静萍 郭 华 王艳菊 王志礼 梁旭东 柳丽华 王 斌 刘慧玲 王 燕 梁晋伟 赵燕凌 张卓伟 郭晓琴 乔晓梅 谢晓霞 王 震 张持晨 韩 亮 尹建军 石国伟 孙学虎 郭天梅 李建军 陈 辉 张益豪 宁志恒 李海鸥 景丽芳 贾 娟 陈立记 范青龙 李俊生 范军刚 闫 明

山西财经大学

中北大学

四年级园林 1 班 四年级地理科学 1 班 二年级空中乘务 4 班 三年级食品科学 1 班 三年级社会体育 1 班 三年级旅游管理 1 班 三年级财务管理 1 班 2011 级经济学二班 2011 级风险管理与精算班 2011 级保险二班 2011 级国际经济与贸易三班 2011 级管理科学一班 2011 级信息管理与信息系统二班 2011 级工商管理一班 2011 级会计一班 2011 级财务管理一班 2010 级国民经济管理班 2010 级经济法班 2011 级新闻二班 2010 级应用数学班 2011 级环境科学班 2011 级中德三班 2012 级马克思主义中国化班 2012 级博士班 大四 10010342 班 大三 11010341 班 大三 11010442 班 大四 10010141 班 大三 11020443 班 大二 12020641 班 大二 12020341 班 大四 10030341 班 大四 10030342 班 大四 10040142 班 大四 10040341 班 大二 化工实验班 大四 10050642 班 大四 10050741 班 大三 11051041 班 大四 10060241 班 大四 10060341 班 大二 12050442 班 大二 12070241 班 大二 12070341 班 大四 10090442 班 大三 11090642 班 大四 10080241 班 大四 10100241 班 大四 10100341 班 大三 52 区队班

王文斗 卫 华 赵国建 刘宏超 段旭杰 靳晓涛 余 峰 刘中军 郑文风 刘开衢 郑 欣 靳大卫 傅 维 王彦杰 邱 月 李 霞 王在民 王 岩 江源源 董 岚 王军伟 梁兴凯 张建文 张春元 李晶晶 武 珺 赵心远 孔文军 屈淑维 班惠英 郭云霞 潘 婕 李同川 王建军 杜瑞平 谭秋林 裴畅贵 魏媛媛 张鹏娟 魏春燕 刘 扬 屈有明 杜 刚 李士荣 杜 鹃 蔺玄晋

太原科技大学

山西大同大学

大四 10210A05 队 大三 11210A01 班 研三 Y110101 班 研三 Y110202 班 研三 Y110502 班 2010 级机自 101204 班 2011 级机自 111201 班 2011 级会计 111602 班 2010 级交通运输 101201 班 2010 级安全工程 102301 班 2011 级艺术设计 111102 班 2011 级心理学 111701 班 2011 级社会体育 111301 班 2011 级机电一体化 112 班 2011 级化学工程艺 1145 班 2012 级电气 121503 班 2012 级材料 121402 班 2012 级工程力学 121801 班 2012 级计算机 122002 班 2012 级法学 121902 班 2012 级英语 121002 2012 级过程控制 1243 班 四年级汉语言文学七班 四年级汉语言文学九班 三年级新闻学三班 二年级历史学二班 四年级英语九班 三年级英语三班 三年级英语四班 四年级统计学一班 四年级计算机科技三班 四年级应用数学一班 二年级电子信息一班 二年级物理学班 二年级教育技术二班 三年级心理学一班 三年级法学二班 三年级化学五班 四年级化学三班 三年级体育教育一班 三年级体育教育二班 四年级美术学一班 三年级美术学二班 三年级音乐学一班 三年级生物科学二班 二年级工商管理三班 二年级会计一班 三年级药学专科班 二年级护理专科班 四年级美容一班

双 维 李华玲 李 坤 高 强 任 雁 杜文婧 周利东 陈 晨 彭 英 解永菲 张慧朝 郝嘉利 闫 健 牛晓东 张苏琳 梁雅琦 李英杰 兰国生 董 萱 卫 霞 张 燕 许艳红 裴瑞玲 宫文华 路金辉 李美荣 张俊杰 孙凤舞 庞中兰 王亚琼 王 丽 安存斌 刘桂枝 孟恒芳 李 箐 陈素梅 张慧娟 马宏芳 孙占国 王长顺 朱期林 高宵鹏 裴月强 伍 聪 湛润生 孙洁晶 张学英 吉秦雁 史晓园 王 娟

长治医学院

山西中医学院

太原师范学院

忻州师范学院

二年级中医一班 三年级临床医学三班 四年级土木工程二班 三年级安全工程一班 二年级机械设计一班 四年级采矿工程三班 三年级采矿工程二班 四年级自动化五班 2009 级精卫 0901 班 2009 级临床 zsb1 班 2010 级临床 1010 班 2010 级信管 1001 班 2011 级妇产 1101 班 2011 级麻醉 1102 班 2011 级针推 2 班 2010 级中西医 1 班 2009 级中西 3 班 2011 级护理 1 班 2011 级中医 2 班 2009 级中医 1 班 2011 级护理 2 班 2010 级艺术设计 2 班 2010 级应用心理学 1 班 2010 级英语 1006 班 2011 级应用化学 114 班 2012 级思想政治 1202 班 2011 级计算机科技 1102 班 2010 级旅游管理 1007 班 2011 级法学 0111 班 2010 级历史学 1002 班 2011 级国际商务 2 班 2011 级生物技术 1321 班 三年级中文系 1105 班 三年级中文系 1103 班 三年级外语系 1101 班 三年级地理系 1105 班 三年级化学系 1102 班 三年级生物系 1101 班 二年级计算机 1202 班 二年级经管系 1203 班 二年级经管系 1204 班 四年级政治系 1003 班 二年级美术系专 1201 班 四年级物理系 1002 班 四年级电子系 1003 班 三年级数学系 1103 班 四年级体育系 1002 班 二年级舞蹈系 1201 班 三年级音乐系 1101 班 二年级数学系 1201 班

宋雅琴 马 莉 颜文艳 张 磊 武 智 王雁飞 陈锦琴 王天祥 张召弟 李 丰 裴 振 姬俊玉 李丽婷 张迎霞 张 宏 王鸣华 刘 杨 姜 弢 李 娟 樊凯芳 李瑞芝 高建喜 李彩莲 范云平 董金龙 刘惠珍 聂 娜 曹志敏 李敏强 荆东 李娟 贺利勇 石 岩 侯少隽 任泓璇 杨蝉玉 苗常青 武宇芳 马鹏飞 邢 菁 郭晓霞 张 霞 潘自锋 李淑清 任恒峰 殷 凤 曲葆青 高 源 周丽宁 王荣华

运城学院

晋中学院

太原工业学院

长治学院

三年级专英 113 班 四年级中文 1004 班 三年级中文 1104 班 四年级政法 1005 班 三年级政法 1102 班 三年级外语 1102 班 三年级外语 1109 班 三年级音乐 1105 班 四年级美术设计 005 班 三年级应用数学 1102 班 四年级电子工程 1001 班 三年级电子工程 1104 班 二年级应用化学 1 班 四年级生命科学 2 班 三年级生命科学 3 班 四年级机电工程 2 班 四年级计算机 2 班 四年级经济管理 4 班 三年级经济管理 3 班 四年级体育系 2 班 四年级教心科学 1 班 2011 级教育学一班 2010 级行政管理一班 2010 级化本一班 2011 级机械系师本二班 2010 级旅管本二班 2010 级环艺一班 2010 级体育本三班 2011 级计本一班 2011 级计算科学本 1 班 2010 级表演本二班 2011 级外语系本三班 2011 级经济学本一班 2011 级历史本二班 2012 级自动化一班 2010 级新闻一班 2010 级生物科学一班 1020121 班 1020181 班 1020271 班 1020222 班 1120391 班 1020472 班 1120541 班 1120651 班 1020741 班 1121131 班 2011 级历史 1 班 物理系电子 2011 班 2010 级音乐学 1 班

高晨霞 岐晓霞 张殿娥 袁世强 许 静 刘海鸥 薛旭红 王凯歌 张 翔

解 琪 侯轶荣 胡国杰 刘慧珍 邓 椿 耿晓丽 苏 萌 武长春 梁华田 李建晴 陈莉芳 李 丽 郝 祎 赵 军 罗永莲 李 江 刘 姜 张晓峰 刘亚丽 韩艳阳 庞冬燕 翟立宏 江 春 张焕梅 赵跃文 刘玉红 焦冬莉 海 珍 任志刚 张麟华 孙 瑶 朱开金 任静莉 李俊清 张 毅 柳亚飞

山西大学工程学院

山西煤炭管理干部学院

吕梁学院

山西省财政税务专科学校

山西警官高等专科学校

运城幼师高等专科学校

2010 级英语 4 班 2010 级思政 1 班 2010 级化学 2 班 2011 级生物 1 班 2010 级网络 1 班 2011 级体育 1 班 2011 级法学 2 班 2010 级汉语 1 班 美术学专科 2011 级专科 二年级电子 1219 班 三年级工程本 1115 班 三年级工程本 1116 班 二年级 S 计本 1205 班 三年级土本 1133 班 四年级自本 1022 班 二年级 S 电本 1218 班 二年级 S 电本 1219 班 三年级建环 1115 班 三年级热自 1129 班 四年级电子本 1014 班 2012 级矿山测量 2012 级旅游英语 2012 级工商管理 四年级汉语言文学 4 班 三年级英语 3 班 三年级英语 6 班 四年级历史学 1101 班 四年级数学 3 班 四年级化学工程 3 班 三年级土木工程 2 班 三年级美术学 2 班 三年级学前教育 1 班 三年级语文教育 2 班 二年级计算机 2 班 二年级财务管理 2 班 2011 级税务 1 班 2012 级会计八班 2011 级证券投资与管理二班 2011 级网络管理 2 班 2012 级酒店管理一班 三年级警察管理 二年级公共安全 三年级公共安全 三年级公共安全 三年级防火管理 三年级学前 52 班 三年级学前 64 班 三年级学前 84 班 三年级英语十四班

王文霞 刘 隆 李 敏 边高鹏 马桂芳 吴永刚 裴宝莉 王 利 徐勤海 崔艳星 曹全宏 王香云 胡林峰

马 慧 秦丽萍 徐桂清 张海城 郭惠香 刘新莲 李小娟 白建军 薛 玫 韩彩志 刘红红 李旭红 覃治华 吕 军 强晓瑜 王俊龙 段凌燕 苗海全 牛振劦 刘跃平 谢革新 宋书臣 阴肖娟 李新萍 邓海虹 张芳红

山西医科大学汾阳学院

太原大学

长治职业技术学院

山西艺术职业学院 晋城职业技术学院

山西建筑职业技术学院

山西药科职业学院

山西工程职业技术学院

三年级舞蹈八班 三年级美术十一班 五年级 50901-10 班 三年级 111101-3 班 三年级 51101-10 班 二年级 51201-10 班 三年级 61101-6 班 二年级 212011-16 班 二年级 41201-12 班 二年级 141202 班 2011 级文秘 2 班 2011 级会计 3 班 2011 级投资 1 班 2011 级应用电子班 2011 级人力资源管理 2 班 2011 级广告 1 班 2011 级汽车技术 1 班 2011 级国际商务班 2011 级建筑工程技术 2 班 2011 级给排水班 2011 级旅游管理 1 班 二年级会电大三班 二年级汽修大专班 二年级采大一班 二年级建工大三班 2009 级舞蹈小 二年级机电一体化 2 班 三年级会计电算化 5 班 二年级图文信息技术班 二年级矿山测量 1 班 三年级工业检验班 三年级旅游管理班 计算机 1101 班 暖通 1203 班 园林 1201 班 城规 1101 班 经管 1101 班 建工 1205 班 建工 1209 班 安装 1202 班 基础 1201 班 308 班 356 班 326 班 347 班 材料工程 24 班 机械设计 25 班 电气自动化 51 班 电气自动化 48 班 建筑经管 26 班

闫 婷 李 斌 兰冰洁 王莉梅 田兴峰 冀里栋 岳根霞

马 婧 尹婷婷 王昕光 马成乡 孟 超 李芳萍 张晶晶 李吉艳 韩 帅 南 昊 邹翔斐 王 荣 王 君 吕永刚 王晨光 宛宏霞 原育兵 樊英英 王海宽 徐凡杰 陈 香 郭向云 王志俊 高志勇 王贵清 刘建功 范彬彬 王文江 何 胜 马晋芳 秦焕朝 赵 琛 李 娟 程俊峰 王紫艳 杨 涛 许建华 杜相如 肖占胜 郭 亮

山西交通职业技术学院

山西兴华职业学院

大同煤炭职业技术学院

山西机电职业技术学院

山西戏剧职业学院 山西财贸职业技术学院

山西林业职业技术学院

山西水利职业技术学院

阳泉职业技术学院

临汾职业技术学院

物流管理 20 班 软件技术 06 班 三年级造价 319 班 三年级筑机 312 班 二年级物流 317 班 二年级微机 314 班 大专三年级艺术设计班 大专三年级会计电算化班 大专二年级建筑工程管理班 大专二年级装潢设计班 大专二年级数控设计班 2012 级机电一体化 2 班 2011 级矿山测量班 2011 级矿山地质班 2012 级矿井 2 班 2012 级煤矿开采 1 班 二年级机制 160 班 二年级机械设计 10 班 二年级汽车 51 班 三年级数控 107 班 三年级机电 65 班 三年级营销 36 班 二年级材料 19 班 三年级舞蹈 10 班 三年级财管 112 班 三年级资评 112 班 二年级连锁 2 班 二年级计应 1 班 二年级商英 1 班 20126906 班 20115542 班 20125356 班 20115546 班 20126434 班 20126016 班 20128303 班 2012 级造价 1232 班 2011 级水工 1133 班 2012 级道桥 1233 班 2011 级测量 1131 班 2011 级监理 1131 班 2011 级水利水电 1134 班 2011 级煤炭深加工 2011 级机电一体化 4 班 2010 级土木工程 2 班 2011 级电气自动化 2010 级国际贸易 2011 级会计本科 2010 级测绘工程 计算机 111 班

李斌云 段升斌 李彬彬 杨文刚 郑书渊 辛伯宇 郝焕霞 成淑平 许 娇 许春宝 苏月蓉 胡瑞冬 纪 靓 王华兰 刘喜军 宋小军 王 磊 张 冲 张子祥 李锋刚 桑 慧 徐志创 牛妙子 梁 伟 梁利民 李志芳 王丽霞 王军军 王曼虹 丁琴芳 白海鹰 睢海静 刘 玮 李俊叶 侯 婷 陈 栋 景潇利 畅永霞 董晓梅 张 瑶 陈娟娟 张建辉 马晓庆 闫瑞军 王 慧 陆嵬喆 郭春苗

山西职业技术学院

山西煤炭职业技术学院

山西金融职业学院

太原城市职业技术学院

山西信息职业技术学院 山西工商学院

山西体育职业学院 山西警官职业学院 潞安职业技术学院 山西旅游职业学院

园艺 121 班 旅游管理 121 班 护理 121 班 护理 122 班 护理 1204 班 护理 1203 班 营销 A1201 班 会计 A1205 班 装 A1202 班 酒店 A1203 班 建工 A1202 班 检测 A1201 班 机设 A1201 班 数技 A1101 班 计网 A1201 班 电气 A1201 班 移动 A1201 班 营销 331102 班 煤质 331201 班 机电 331204 班 机电 331104 班 网络 331101 班 采矿 331102 班 采气 331101 班 国金 111 班 保险 111 班 税务 111 班 2011 级造价 1112 班 2011 级财电 1111 班 2012 级网络 1211 班 2012 级建工 1212 班 2011 级电艺 1112 班 信管 1201 班 电艺 1201 班 大二级会计十四班 大二级会计十一班 大二级财务管理五班 大三级广告学(文理)班 大二级土木工程三班 大三级旅游管理班 大三级电脑设计与制作班 大二舞蹈编导一班 大三计算机网络班 大二通才二班 2012 级 32 班 法律事务 48 班 计算机 19 班 二年级煤矿开采技术 1 班 二年级机电一体化 2011 国贸易班

杨 杰 郭海峰 唐占峰 王永升 卓 杰 边 瑾 李 薇 李晓霞 王 霞 裴 花 苏亮芳 曹永平 蔚仁伟 李 龙 史振亚 张 鹏 狄华军 郝志刚 苏 丽 陈晓波 李树文 李 霞 李金秋 王 楠 梁蓉蓉 王艳妃 刘慧芳 王 晓 卫宝川 樊艳丽 张晶晶 曹 静 安 彤 张秀明 王雪峰 冯 帆 安雅茹 张 娜 李 斌 毕小颖 张 彦 程 暄 樊庆华 李 彪 冯云飞 石永英

太原旅游职业学院

山西管理职业学院

山西电力职业技术学院

忻州职业技术学院

山西同文职业技术学院 晋中职业技术学院

阳泉师范高等专科学校 山西青年职业学院

朔州职业技术学院

运城职业技术学院

2011 会计电算化 4 班 2011 旅游英语班 2011 计算机应用 1 班 2011 旅游管理 1 班 2011 航空服务 1 班 L1209 L1206 F1202 F1203 X1203 11 级会计 3 班 11 级会计 4 班 12 级图文信息技术 11 级人力资源管理 继保 1221 班 发电 1243 班 集控 1230 班 新能源 1208 班 计信 1206 班 二年级 财管班 四年级 戏曲班 三年级 计高班 三年级 艺术综合班 二年级 检验 7 班 2012 级护理 5 班 2012 级护理 13 班 三年级 高会电 1 班 三年级 高财管 2 班 三年级 高矿电 4 班 三年级 高测量 2 班 二年级 高煤加 2 班 二年级 食品营养 1 班 三年级 高电商 1 班 三年级 高机电 3 班 三年级 高机电 1 班 二年级 高汽修 1 班 三年级 特教 31 班 二年级 数学 31 班 2011 级心理咨询 2012 级资产评估 2 2011 级电子商务 2012 级文秘 2 二年级 采煤 4 班 二年级 矿通班 二年级 机电 2 班 二年级 建工 6 班 12 会统五班 12 汽车电子技术班 12 绿色食品班 12 电气 1 班

郑华萍 樊建荣 贾艳平 苏 健 雷江红 程兆宇 常雪连 王 影 董文甫 王 水 赵永芳 薛丽萍 马 宁 王江丽 郭晋文 李亚兵 金国文 韩 楠 赵建伟 范未荣 王艳梅





陈继敏 郝 俊 赵维佳 孟建梅 张志国 彭琴爱 白晓娟 白富强 赵剑庆 李 玮 丁 晖 吴志鹏 焦存德 高 勇 王 军 牛芳卿 陈 鹏 雷英鹏

王 波 史 宽 卢 慰 程四强

山西轻工职业技术学院

山西大学商务学院

太原理工大学现代科技学院

山西农业大学信息学院

山西师范大学现代文理学院

12 通信技术班 2011 级计算机网络 31 班 2012 级会计 32 班 2012 级印刷图文 32 班 2011 级装饰艺术 32 班 2011 级会电 G2 班 2010 级会计 G6 班 2011 级旅游管理 D 班 2011 级质量管理 G1 班 2011 级信息管理 B1 班 2011 级电子信息 B2 班 2010 级物流管理 G2 班 2011 级汉专一班 2011 级新闻二班 2011 级法学 G1 班 2011 级商务英语二班 2011 级会展 G1 班 2010 级金融理财 B1 班 2010 级国贸 B2 班 2010 级体管 B2 班 2010 级计算机 10-1 班 2011 级会计 11-1 班 2011 级英语 11-4 班 2011 级体教 11-2 班 2011 级水文 11-2 班 2010 级市营 10-3 班 2010 级法学 10-2 班 2011 级工设 11-1 班 2009 级建筑 09-1 班 2010 级化工 10-1 班 2010 级英语 10-4 班 2010 级土木 10-1 班 2011 级土木 11-7 班 2010 级园艺 101 班 2011 级电气 112 班 2011 级机制 116 班 2011 级国贸 104 班 2011 级财务 113 班 2011 级会计 117 班 2011 级土管 114 班 2011 级园艺 111 班 2011 级艺设 117 班 2011 级动漫 112 班 四年级生物技术 1 班 四年级历史学 1102 班 四年级经济学 2 班 四年级化学 2 班 四年级应用数学 2 班 三年级生物科学 1 班 三年级地理科学 2 班

魏云雁 蔡晓勇 张增红 刘改青 鲁 玲 毛 伟 付 珍 沈 勇 樊利华 李先锋 姚旭明 张金娟 刘东亮 田 越 张宝霞 田树荷 李志跃 雷小玲 桑 帅 王文革 曹峰锐 侯 博 杜秀芳 张 晶 孙蓓蕾 刘车旺 杨周琴 刘彩绒 杨文英 张 俊 孟继东 陈晓芳 智文媛 张 文 徐志强 范 彦 赵 静 郭 杰 张彩鹏 贾 俊 李鹏鹏 任 青 赵 德 贾洋帆 乔秀红 郭文彦 王全虎 陆 霞 李 雪

中北大学信息商务学院

太原科技大学华科学院

山西医科大学晋祠学院

山西财经大学华商学院

山西传媒学院

山西职工医学院

山西省政法管理干部学院 晋中师范高等专科学校

山西经贸职业学院

三年级英语 3 班 三年级汉语言文学 4 班 三年级历史学 2 班 三年级财务管理 2 班 四年级 10050741X 班 四年级 10090142X 班 四年级 10090542X 班 四年级 10090143X 班 三年级 11040141X 班 三年级 11040142X 班 三年级 11090141X 班 三年级 11090144X 班 三年级 11080344X 班 二年级 12050541X 班 二年级 12050741X 班 二年级 12080342X 班 二年级 12080344X 班 2011 级机自 112207H 班 2011 级电气 112203H 班 2010 级电子商务 102201H 班 2011 级会计 112202H 班 2011 级经济 112201H 班 2011 级英语 112202H 班 四年级 361001 班 三年级 311108 班 四年级 311005 班 2010 级英语二班 2011 级会计二班 2012 级工管一班 2012 级金融一班 2012 级会计二班 2011 级财管一班 2012 级编导四班 2012 级电视制作一班 2011 级广告策划班 2011 级环境设计二班 2011 级媒体营销班 12 级普高护理 11、12 班 12 级普高药学班 12 级普高助产班 2011 级法律事务 1 班 2012 级司法警务班 123 英 4 113 数 4 123 政治 123 学 1 123 体 1 123 文 4 113 音 2 2011 级工商企业管理 1 班

高喜香 师玉环 霍新录 任晓丽 刘婵媛 高振兰





杨小林 李冬梅 程 妍 王 涛 王建花 程 妍 马 洋 张学忠 费红霞 李 娟 王建丽 杨 娜 李 晶 郝银萍 张 洁 王 琼 李 婧 张海霞 董丽娜 何永娟 郭 玮 郭晓昕 陈玉龙 赵慧玲 张晓丽 任 杰 张靖仙 张 彤 胡 薇 王新龙 张进艳 梁 燕 许永鑫 赵耀辉 刘海芳 裴 斐 白 银 孙 黎

运城师范高等专科学校

2011 级会计电算化 2 班 2011 级财务管理 1 班 2012 级室内设计 1 班 2011 级旅游管理班 2011 级模具班 二年级 美术 1 班 二年级 数计 3 班

张瑞丽 张 瑞 鹿盾一

王荣军 王 姗

中 等 学 校??
三好学生(49 名)
谢 宏 杨江文 米少杰 武丽新 张凯龙 张卫国 阴翠平 王晓辉 李 梅 秦响林 田 悦 樊宏月 陈晶文 于雅敏 马晓宙 武慧杰 史蓉蓉 王慧丽 魏超英 李 源 冀敏敏 张智林 王 瑞 李宏元 霍瑞瑞 刘 柳 张生辉 任凯耀 曹璟凤 王 鑫 刘 乐 张沙莎 梁佳兴 郭 俊 夏 宇 董 琪 张 潮 董二玲 程卓宇 武 瑶 杜兆敏 郝旭晨 王 晗 雷秀兰 宋 煜 王昊田 王 祯 王玉荣 李晨建 闫林康 杜吉政

优秀学生干部(13 名)?
牛云霞 范志乐 石锦绣 高泽宇 李宝林 展先豪 徐 通 张永鑫 张戌雷 吴 琪 刘月圆

优秀班集体(13 个)及优秀辅导员(12 名)?
学 校 太原铁路机械学校 山西省工业管理学校 山西省贸易学校 华北机电学校 山西省雁北煤炭工业学校 太原大学外语师范学院 先 进 集 体 物流 1117 班三年级 11229 班三年级 2012 级会计 3 班 131112 班三年级 矿山机电 1189 班三年级 对口升学 外 12503 班二年级 中 11502 班三年级 数 10501 班四年级 计 10501 班四年级 体 11301 班三年级 旅游 09 班二年级 数控 20 班二年级 优秀辅导员 贾荷婷 鲁晓玲 靳鲁珍 吴春宏 王永红 陈 炜 徐彦峰 段永红 张小娟 赵承勇 魏文惠 雷红梓

山西省农业机械化学校

太 原 市 ??
三好学生(496 名)?
1、高中(88 名)? 李少章 梁兴亚 崔俊博 康新平 印莉彬 郝江花 曹心怡 李华琛 邱 雪 田 甜 温 馨 陈嘉琳 于浩淼 李晓洁 冯子宣 申 虎 阴天佑 韩师乾 张 鑫 杨晓晨 王 玮 赵婕如 袁晓霞 刘宗哲 杜思琦 薛巍然 李尹超 张骏达 唐玉涵 李 灏 王 科 蒋晓成

罗 茜 张 良 李劲雪 康晏瑛 刘子扬 高 伟 李 然

赵 昕 徐晨曦 孙弘宇 王 锋 苏 晶 牛韬霖 常昊男

王 娟 牛 壮 王晋意 刘嘉熙 赵一蔺 李 玥 韩 妍

宁泽飞 王志强 孟丹阳 雷艺博 郭晨冉 李芳伊 扎西努布 董力立 杨 帅 李旭峰 王雨璇 韩玉鑫 朱建桦 张孟妤 吕宇飞 宋彦平 马家宁 冯宇琪 刘 鑫 胡子轩 张 宇 薛茁蕤 薛 炜 王为畅 高渊远 冯佳怡 王 胤 刘欣妹 王茹玥 苏 婕 张程豪 郝葳沣 焦泽霖 王重熠 王文颖 王乐洋 杨圣宇 侯美怡 梁正扬 贾蕊洁 刘雅婷 万佳宁 柴 颖 白燕柄 张羽璇 吴梓敬 王睿哲

韦馨瑶 仲一冉 岳 玮 王乔惠 贾利蓉 唐 朝 张 园 朱子丹 常 婷 安健鹏 肖怡然 赵婧仪 闫心怡 秦梓月 白晨曦 梁蔓竹 李维浩 赵力锐 常 乐 王泽文 要鑫龙 王 尧 马 飞 曹喆钦 郝森烜 韩如玥 武彦君 刘子筠 李 烨 王诗博 白修远 郭雅洲 苏亭璇 冯嘉礼 郭韦翔 张新鹏 王子爰 王义法 吴静蕾 王子瑜 李欣然 岳微阳 张心恬 韩禹鑫 刘祉祎 张睿姝 李泽蕾

郝 超 王静涵 赵 宁 阎 敏 牛文君 樊美辰 独 力 张 颖 白小姝 陈崔冬慧 郝宇昕 郭亚婷 白雨桐 周宇欣 王文普 袁炜琛 张晟豪 郝嘉煜 史江涵 代奇嵘 李 倩 秦培岩 贾锦然 易晓月 冯山钊 曹 婕 游博洋 郝若婷 杨 静 刘雨欣 郭恩恺 要一凡 卢欣彦 王娅婷 张若晴 王烁飞 贾天杨 田珂菲 卢嘉玮 班润杰 王媛慧 刘思含 张宇晶 刘泽宇 刘文豪 田欣雨 苏天宇

方晓旭 徐佳慧 武 彪 李立东 钱 君 任 梦 马国荣 詹鹏达 郜玲玲 贾静怡 贾承霖 赵梓婷 武云帆 杜昕怡 李嘉雪 任民爱 赵 悦 孙少川 李泽宇 郭 皇 郭佳丽 李浩楠 张宇枫 肖燕燕 王文晔 田佳璐 汪若旸 朱梓萌 武 睿 綦雪伦 武沛云 张婧轩 常瑾怡 徐才淇 曹明悦 刘宇婷 解灏锴 武欣然 薛羽菲 张九兴 杨硕佟 王韵淳 王艺超 李家轩 刘子敬 武俞成 韩旭颖

孟荣伟 王艺彤 曹 璐 张 洁 张特先 刘诗宇 张卓钰 董莉莉 李 硕 郝晓琛 范莹洁 武 勇 梁孟轩 薛雨蓁 崔雨芊 李姝瑶 刘昱辰 闫琦瑜 武 婧 贾锦超 张 蓉 张建忠 弓晓悦 寇燕飞 武雅欣 马赫迪 武文欣 王昕玥 杨尚雨 纪东伯 王田蔚 郝颖瑞 宋 立 张育诗 崔雪莹 崔昕昱 常语葳 梁懿嘉 陈逸然 李子豪 马 榕 郭超然 吕子涵 赵思喆 任昱君 李秩静 柳浩宇

2、职业高中(16 名)? 魏 蓉 闫敏慧 李 萍 尚俊杰 贾玲玉 梁晨晨 3、初中(144 名)? 潘裕强 郭丽红 刘新竹 王亚哲 陈竞宇 梁晓媛 周钇霏 赵夏毅 郝旭颖 胡时雨 王元杰 李晋杰 孟昊宇 郭未名 裴劭璇 范嘉琦 张天娇 许 琨 刘 畅 寇嘉颖 魏子豪 姚一丹 姚 玮 杜鸿越 王诗琦 李国富 丁洁琼 郭月琪 杨嘉怡 田 越 李 皓 续 荣 张 昊 杨 帆 周 睿 王帅宇 张 倩 王晨虎 张诗敏 段炎培 赵柳燕 胡泽艺 康梓蔚 李文静 康赵辉 张骁颖 胡浩东 刘哲坤 李北晨 王佳奇 王元均 余嘉璐 田雪菲 任嘉宜 4、小学(248 名)? 苏雅晨 王子彧 畅若男 江楚悦 于正洋 任怡帆 李苦趣 李柯颖 李虹霖 韩雨坤 赵佳彤 李辰明 孙宇琳 孙文琦 刘婧衍 王昕悦 张奕芃 张翼飞 李思婷 赵佳玮 马小钧 刘姝妤 王诗淇 张艺弋 王珂宇 刘宇璇 赵泽瑞 杨祚磊 杨若涵 杜昊远 王宇宁 田可儿 和之皓 任鹏宇 李沁瑶 胡恩瑞 李振睿 田心儿 张舒雯 段文静 齐雅萱 高一瑜 高敬雯 吴夏雨 柳棕曦 魏子宜 孙 睿 王玥琨 田夏菲 武文婕 邢雯萱 龙凯越 霍雨萱 耿庆然 侯丽琦 刘怡捷 康一典 张辰泽 孙嘉怡 石嘉骏

问嘉玥 杨亦博 田亚玲 励鑫培 郭欣怡 薛笑康 韩靖萱 张梓豪 褚文婷 王翰迪 王家乐

马伯锋 张锦江 张文宇 冀 钰 王 绺 王一帆 王艺璇 张楚洋 马嘉路 李文翔 郭晓雯

李慧琴 蔚亦汀 张晋玮 李苏蕊 马文扬 李佳伟 成浩铭 聂川森 尤思宇 武姝仪 李玮仪

靳政莹 石达洋 李佳璐 刘志鹏 张 胤 冯一晨 王诗睿 刘靖阳 李 延 梁书烜 张 鑫

李怡璠 赵盛韬 张新淇堃 李嘉骏 常 静 张 滢 王睿洁 张彧铮 马雨薇 梁巍正 孙开运

崔小函 郭慧瑶 李煜堃 殷菲菲 白 冰 孟 扬 闫贤瑶 赵泽桐 高宏茹 白 颖 梁旭强

张雨姿 王露钧 赵子帆 石珍妮 王鑫源 武璇璇 王军皓 马方楠 张暄琪 义艳霞 田雨涵

高潇阳 张淑荣 罗枨焱 杨 祺 林晓希 王思宇 薛朵朵 张 浩 张紫轩 蔡 懿 高昕瑶

优秀学生干部(51 名)?
1、高中(27 名)? 杨智文 左 博 丁智慧 李 敏 王新茜 姚禹光 魏梦麟 任子彤 2、职业高中(3 名)? 张志敏 任 洁 3、初中(21 名) 雷 蕾 郭雨舟 郭蕊宁 贾惠婷 庞帅治 任喆博 学 校 1、高中(27 名)? 太原市第五十五中学校 太原市第四十八中学校 太原市实验中学 太原市第十五中学校 太原市外国语学校 太原成成中学 太原进山中学校 太原成成中学 太原市第十二中学校 太原市第十二中学校 太原市第四实验中学 小店区一中 小店区一中 清徐中学 古交市第一中学 太原市育英中学 太原市第五实验中学 太原市第五中学校 小店区一中 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附中西藏班 山西省实验中学 刘睿超 张泽宇 薛嘉成 曹原广 赵 娜? 李晔涛 韩嘉璇 李一彬 刘欣然 梁孟珂 姚 敏 胡彦博 牛睿杰??段泽华 先 进 集 体 高三 7 班 高三 1103 班 高三 240 班 高三 1103 班 高三 1101 班 高三 1109 班 高三 1111 班 高三 1102 班 高三 1114 班 高二 1219 班 高二 310 班 高三 1101 班 高三 1105 班 高三 363 班 高三 269 班 高三 10 班 高三 1107 班 高三 338 班 高三 1104 班 高三 245 班 高三 244 班 高三 251 班 高三 252 班 高二 5 班 戎成杰 刘艺萌 裴未麟 陈晓庆 孙兆欣 柴贤德 傅玉鹏 魏星宇 农晋宁 田 原 康小船 康旭源 白逸飞 王甜红 尼 玛 杨梦婕 李柄慧 季 策 刘国强 周志宏 高 伟

优秀班集体(104 个)及优秀班主任(104 名)
优秀班主任 刘学刚 迟文革 范启琳 高俊生 武文东 郁 阳 凌 河 张艳萍 王 浩 李 斌 苏玉春 张存锁 李美清 孙秀珍 闫晓虹 胡莉萍 姚红红 张福兰 党中柱 孔 莉 谢美凤 张 慧 章 艳 贾爱菊

山西省实验中学 太原师范学院附属中学 太原师范学院附属中学 2、职业高中(3 名)? 太原幼儿师范学校 太原第五职业中学? 太原市财贸学校 3、初中(26 名)? 太原市第六十三中学校 太原市第十二中学校 太原市第十五中学校 太原市第六十五中学校 太原市第二十九中学校 太原市第三十七中学校 太原市第四十五中学校 万柏林区第二中学校 万柏林区第七中学校 和一中学 杏花区第一中学校 尖草坪区第六中学校 晋源区实验中学 小店区三中 清徐县城初级中学 清徐县清源镇中 清徐县东于镇中学 太原成成中学 古交市第三中学校 古交市第十一中学校 阳曲县第三中学校 娄烦县尖山学校 太原市外国语学校 山西大学附属中学 山西省实验中学 太原师范学院附属中学 4、小学(48 名) 太原市实验小学 太师三附小 太师三附小 太师一附小 迎泽区海边街小学 迎泽区双西小学 迎泽区大南关小学 迎泽区大南关小学 迎泽区朝阳街小学 迎泽区松庄小学 万柏林区和平北路二校 万柏林区南上庄小学 万柏林区众纺路小学 万柏林区北山街小学 万柏林区虎胜街小学

高二 8 班 高三 1101 班 高三 1104 班 三年级 31 班 三年级 112 班 二年级会计 1 班 初三 35 班 初三 1122 班 初三 113 班 初三 1 班 初二 121 班 初三 1103 班 初三 114 班 初三 1106 班 初三 7 班 初三 117 班 初三 1106 班 初三 2 班 初二 6 班 初三 217 班 初三 194 班 初三 2 班 初三 1 班 初三 1102 班 初三 1106 班 初三 3 班 初三 73 班 初三 2 班 初三 1102 班 初三 109 班 初二 7 班 初三 1110 班 四年级 1 班 四年级 2 班 六年级 2 班 三年级 4 班 四年级 2 班 三年级 5 班 四年级 1 班 五年级 4 班 四年级 2 班 三年级 2 班 五年级 2 班 三年级 1 班 四年级 4 班 六年级 2 班 六年级 3 班

张曹俊 刘志英 王 茹 王红霞 杜玉秀 李雁萍 董晓鹏 刘贤明 范 茜 曹 娟 曹莉萍 冯 娟 胡峰梅 李艳红 王 云 刘小章 宋旭辉 李建平 汤建伟 韩计英 马春艳 连清风 陈婵娟 朱雅静 邢凤萍 王 伟 赵俊英 刘鹏飞 霍彩梅 高燕青 杨金萍 薛 华 布俊枝 刘 蕊 吕新燕 吕艳华 张蕊菲 张利琼 王润莲 郭锦茹 岳燕鹏 梁 丽 解丽琴 乔凤霞 侯旭红 麻丽荣 宋晓琴

万柏林区建筑北巷小学 杏花岭区外国语小学 杏花岭区五一路小学 杏花岭区五一路小学 杏花岭区新道街小学 杏花岭区后小河小学 杏花岭区新道街小学 太师四附小 尖草坪区迎新街小学 尖草坪区第二实验小学 尖草坪区芮城中心校 尖草坪区一流学校 晋源区古寨中心小学 晋源区第二实验小学 小店区育才小学 小店区八一小学 小店区沙河街小学 小店区九一小学 小店区实验小学 小店区大营盘小学 清徐县职工子弟二校 清徐县马峪乡东马峪学校 清徐县职工子弟校 清徐县实验小学 古交市第三小学校 古交市第四小学校 古交市第八小学校 古交市第九小学校 太师二附小 阳曲县新阳街小学校 娄烦县实验小学 晋源区晋祠小学 小店区九一小学

六年级 1 班 六年级 4 班 六年级 1 班 四年级 1 班 三年级 2 班 六年级 1 班 五年级 8 班 六年级 2 班 六年级 3 班 三年级 1 班 六年级 1 班 五年级 1 班 三年级 1 班 六年级 3 班 五年级 4 班 五年级 3 班 三年级 1 班 五年级 5 班 四年级 3 班 六年级 1 班 四年级 2 班 三年级 1 班 四年级 3 班 五年级 3 班 三年级 3 班 五年级 3 班 六年级 2 班 六年级 4 班 六年级 7 班 五年级 1 班 五年级 2 班 六年级 3 班 二年级 6 班

张丽萍 张秀琴 宋 丽 李 洁 王燕萍 陈红霞 刘全红 成 晨 隋晋玲 张玉凤 刘凌艳 李晓燕 孟翠红 刘红晕 张美俊 郭跃娥 王 晶 郭俊清 刘冬梅 赵彦龙 詹晓瑞 张 霞 刘晓君 牛秀珍 李凤梅 张 娟 杨 皎 刘爱平 樊桂娟 袁瑞芳 赵 懿 张晓霞 张光娟

???

大同市
三好学生(381 名)
1、高中(51 名) 王荣达 赵 娜 葛嘉敏 李锦曼 康文龙 姜旭东 李彩风 白亚超 张 泽 姜一帆 孙国铭 王良玉 李剑桥 闫存善 黄丽楠 张振鹏 李晓文 吴旭濡 闫思颖 赵 超 宋泽霞 王 宁 石 瑞 杨 杰 梁雪斌 闫聪辉 王亚南 郭 瑶 赵 磊 张超宇 何 刘 李宜画 王思佳 乔 波 麻慧椿 穆佳欣 王浩洋 王一婷 宋 泽 2、职业高中(6 名) 张海娟 王磊磊 李瑞敏 武晓文 张 慧 马英英 杜 宜 施宇婷 杨 均 武鑫腾 汪治学 汪慧琪 孙进壹 施 枭 郝仕权 郭 帅 张诗琦 贾世凯

3、初中(102 名) 王巧帆 薛化雨 宋凯悦 李名卿 张 祥 孙 珺 刘 杰 张佳斌 刘 涛 林 楠 刘宏宇 吴文馨 郝钰江 贾敦炜 梁宇杰 庞佳乐 庞明凤 张晓超 皮亚轩 赵乔业 常启正 管 馨 李 博 苏 然 丁 坚 常葆琪 4、小学(222 名) 赵 璐 李小露 靳佳艺 李 瑶 任嘉琛 李登杰 王 雪 魏博宇 陈 倩 贾宏宇 范瑞云 薛晓乐 张 蓓 郝韶涵 杨 玥 梁睿璋 孙瑞祥 郭力平 张琼瑶 刘泽龙 刘雪儿 高欣苑 李 璟 刘邓宇 班 浩 李毓堃 高 斯 李 威 刘雅婷 刘雨欣 代 荣 温 佳 孙 茹 陈骁南 宋鑫涛 郑雨珊 任致远 殷泰浩 王 珂 张雅菲 刘 景 胡若禹 王锦卿 王韵炜 杨君森 许 瑞 王业博 李婧雯 苟振钰 王佃璐 姚 璟 王小希 徐紫涵 周 颖 陈品蓉 王 圣

魏兴均 孙瑜琦 黄 星 王 通 常树君 任 杰 郝晓阳 王 琛 赵紫旭 张艺彬 王学敏 鲁 祎 曹子尧 郭人博 常佳一 弓晓菲 张妙玲 庞欣悦 李慧欣 侯 倩 柴芯茹 贾丽鑫 孙泽宇 赵 秀 李 泽 赵艺帆 周振宇 冯一峰 侯 鑫 张文爱 冯舒庆 王嘉璐 刘若涵 吴 静 王曦婕 薄景艺 杨媛媛 刘雅婷 门昱彤 刘亭杉 晋艺涵

张艺翔 汪志儒 刘佳龙 邢 江 郭 昊 王姝颖 傅泽彬 陈开来 王 波 韩依霏 李子敬 杨宇光 曹 月 孙 杰 吴治京 孙钰城 靳维昕 苏冠华 郭昱龙 白寒钰 武宝丽 张 路 李钊业 王雁琪 徐 娜 姜 玥 胡锦晔 王子昂 王佳波 张超逸 荆佳媛 连 响 张文哲 郑美畅 穆家威 刘晓珠 王 薇 梁智鹏 王 为 朱 冉 张靖宽

冯佳琪 赵佳兴 郭世琦 张 超 范文骞 袁 帅 张 壮 张镜清 宋思敏 吕泊宁 闫昭序 郭鸿儒 余朋哲 谢子华 李彦霖 王雅荣 高 亮 于书良 边兆凯 杨佳庆 李信宽 李 博 徐一凡 孙 垚 郝 睿 左 浩 狄 婳 李 婷 朱雅婧 郭欣瑞 陈 柳 王晋超 关海洋 王鑫月 李 璟 安书杰 张 煜 蒙科桦 解 睿 曹书梦 葛星辰

方 昱 刘 静 杨士祺 白泽坤 赵 耀 杨 辰 徐亦洲 高 波 安鹏洋 杨世欣 滕渤元 曹越然 张 睿 梁雨泽 靳楠楠 王 耀 高 飞 周雅利 张鹏冲 仝欣雅 韩嵘韬 袁 翔 王媛媛 邢译文 徐云蔚 张思远 马梅寒 任郁欣 崔丽琼 李宇婧 李晓婧 孙艺嘉 付 杰 闫容舸 赵欣怡 郭瑶鑫 张亦凡 杜若谷 鲍文杰 王尔安 马 鑫

姚星宇 钟晓文 谭舒婷 林 娜 宋毕颖 刘雅妮 张文璇 寇欣然 骆彦君 宁 炅 宋伟皓 王 晨

赵致尧 纪国昕 李 恒 王永猛 李厚伯 冯尧华 郭思禹 马宇伦 彭 涵 王 策 王牟平 马文博

薛世琦 赵 悦 储 超 魏 茹 胡美丽 陈艳鑫 白玉茹 王宏艳 郭 婧 贾俊鹏 袁文杰 王琪儿 于小杰 张金美洋 宋泽源 薛婧怡 袁凯帆 任逸贞 孟泽萱 冀 政 霍田田 李勃峣 张垚歌 徐 锋 张志琴 刘怡航 刘 源

张嘉旗 景照峰 杨爱波 刘亚峰 王 蕾 邓菊叶 亢欣欣 常晓文 李 颍 王瑞华 武一鸣 祝若晗 岳 虹 张译文 袁成飞 罗雄建 张钰婕 史勇婕 王兆熙 马 悦 腾伟华 邢永旺 左蓉蓉 徐 妍 孙建琪 刘嘉璇 李 昕

优秀学生干部(44 名)?
1、高中(15 名) 康璐璐 李佳欣 彭广建 王 瑶 蒋 蒙 赵 洁 2、职业高中(5 名) 于永飞 焦 冲 张 飞 刘博宇 石子田 张笑影 冯 梁 张宇轩 李佳丽 张子扬 张 鑫 刘汉拔 温 猛 丁子奇

3、初中(24 名) 韩 琳 宋英睿 张 弛 刘俊达 杨奇琛 张方园

刁露露 苟 韬 高 昕

赵乾凤 谢中怀 康 铭

杜佳男 刘昱鑫 屈 植

闫雨欣 丁 娜 张耀文

李 琳 杨冰宇 崔 玻

邢 泽 张辰璇 高 远

优秀班集体(95 个)及优秀班主任(95 名)
学 校 1、 高中(15 名)? 阳高一中 灵丘一中 左云高中 大同县一中 大同五中 大同一中 大同二中 同煤四中 大同三中 大同四中 大同机车中学 大同一中 大同铁一中 同煤一中 大同二中 2、 职业高中(5 名) 大同市一职中 大同市二职中 大同市职教中心 大同外国语学校 大同幼师 3、初中(26 名) 大同开发区中学 南郊区实验中学 灵丘县 隆昌学校 广灵县第三中学校 新荣第二中学 矿区恒安一中 大同县初级示范中学 大同市实验中学 大同五中 大同一中 同煤二中 大同十中 大同九中 同煤二中 大同十二中 大同七中 大同十一中 大同三中 大同四中 大同六中 先 进 集 体 高三 308 班 高二 344 班 高三 1117 班 高三 258 班 高三 278 班 高三 368 班 高三 330 班 高三 2 班 高三文科 1 班 高二 252 班 高三 7 班 高三 378 班 高三 11 班 高三 8 班 高三 331 班 旅游管理 238 班 计算机 2k11.3 班 汽修 8 班 高三 2 班 幼儿教育 146 班 九年级 28 班 九年级 155 班 八年级 50 班 八年级 11 班 九年级 87 班 九年级 24 班 九年级 238 班 九年级 20 班 九年级 288 班 九年级 284 班 九年级 294 班 八年级 281 班 九年级 105 班 九年级 3 班 九年级 202 班 九年级 337 班 九年级 252 班 九年级 5 班 八年级 393 班 八年级 425 班 优秀班主任 薛 军 杜 游 施少将 纪维宝 孙兰珍 李春伟 吴香兰 赵文富 谷红喜 刘轶韬 张平生 段翔鹏 赵晓华 杨 科 张晓莉 梁红霞 王 鹏 石 磊 曹 润 白 云 赵新芳 郭 权 孙继伟 焦力生 高 峰 柴玉梅 肖景国 许建苹 马静逸 李树娟 范慧霞 穆 玲 彭进芳 赵 叶 景曙光 王小玲 乔建利 范志萍 宋景兵 薛 敏

大同 22 中 大同外国语学校 大同 19 中 大同 18 中 同煤四中 同煤一中 4、小学(49 名) 阳高县西北示范小学 阳高县新华学校 阳高县东双寨小学 阳高县新华学校 矿区实验小学 南郊区十里店村小学 南郊区曹夫楼村小学 南郊区下皇庄村小学 灵丘县沙咀小学 灵丘县黑龙河学校 灵丘县城镇小学 广灵县壶泉小学校 广灵县宜兴小学校 广灵县第一小学校 广灵县西加斗小学校 新荣镇中心校 新荣区第一小学 新荣区第二小学 新荣区第三小学 矿区新胜一小 矿区新胜二小 矿区实验小学 矿区平泉二小 左云县东街学校 左云县北街小学 左云县店湾中心学校 天镇县第四小学 天镇县第一小学 天镇县第二小学 天镇县鲍家屯小学 城区四十校 城区四十一校 城区四十二校 城区四十三校 浑源县穆岳小学 浑源县凯德世家小学 浑源县西坊城学校 大同县西坪小学 大同县城镇三小 大同县城镇小学 阳高友宰中心校 城区 14 校 南郊西水磨学校

九年级 2 班 八年级 434 班 九年级 1 班 九年级 5 班 九年级 1 班 九年级 5 班 四年级 3 班 六年级 2 班 三年级 1 班 四年级 3 班 二年级 3 班 六年级 1 班 三年级 2 班 六年级 1 班 六年级 36 班 五年级 1 班 四年级 1 班 三年级 3 班 六年级 1 班 五年级 1 班 五年级 1 班 五年级 五年级 2 班 五年级 3 班 五年级 3 班 三年级 5 班 四年级 5 班 五年级 4 班 六年级 6 班 五年级 3 班 四年级 3 班 三年级 1 班 六年级 1 班 五年级 4 班 六年级 3 班 六年级 六年级 2 班 六年级 1 班 六年级 1 班 六年级 3 班 四年级 5 班 六年级 1 班 四年级 1 班 六年级 六年级 1 班 三年级 145 班 五年级 1 班 六年级 2 班 六年级 1 班

薛利玉 许进忠 吕志红 孙雪莲 杨金梅 杨广萍 鲁 瑛 杨晓波 张 林 许晓娟 范丽芸 李兰弟 蒋彩琴 谢日花 刘秀琴 郑季花 孙润明 姚春花 谭起凤 武燕燕 宿一清 高志英 宋 萍 侯晋芳 王素芬 邢香荣 麻振中 徐改荣 孙淑梅 张晓霞 李素琴 郝 武 李翠祥 霍建英 张 锦 韩巧玲 周 静 李 文 武建芳 臧庆花 张媛婵 李春芳 晋振翔 辛艳军 李学勤 陈玉荣 孙焕宝 宋敏丽 张海芳

大同 21 中 大同市实验小学 矿区实验小学 矿区实验小学 大同开发区一小 大同特教学校

六年级 2 班 六年级 2 班 六年级 7 班 六年级 3 班 三年级 1 班 职三 2 班

胡亚娜 武晓琴 冯 静 和 华 郭 平 赵晓丽

阳 泉 市
三好学生(168 名)?
1、高中(29 名)? 刘淑敏 许益哲 翟信哲 王晓腾 邓光健 王晖朝 赵 欣 王乔斐 侯雅涵 郭芯汝 贾文睿 王 娟 2、职业高中(5 名)? 郝苗苗 赵建新 李慧杰 3、初中(52 名)? 史琳正 祁 玥 翟 宽 刘恒羽 李奕孝 高 通 王宇飞 王文峰 杨 柳 李斌杰 周 乐 贾 琦 左 昊 王家乐 代 琦 郑天博 常晓婷 史子航 耿雪怡 刘 然 周 媛 4、小学(82 名)? 马姝烜 冯浩翔 杜谨序 郑梦涵 张慈月 付嘉敏 孟灵儿 赵晓凤 雷 畅 许 桐 王翼飞 王 妍 王 悦 王 鑫 邵 鹭 高世杰 贾子昇 马 琳 王帅宇 王雅琪 朱彦蓉 贾靖宇 褚沛玉 韩仲凯 王雪飞 张可燃 贾晓媛 韩海燕 尚一至 崔佳铭 徐娜娜 米瑞欣?? 王永喆 赵亨磊 武威延 唐 波 杨 艳 李雅诗 张天奕 陈雅丽 穆文涛 郭家羽 李 炜 张 洋? 申桠宁 韩培灵 朱思诚 张 璇 刘 可 刘希辰 赵明洋 任佳宇 王鑫堉 侯 艺 郭世凤 岳子璇 崔晓然 王长江 王嘉欣? 王振宇 杨书健 乔仁杰 苏 楠 武文昊 王跃敏

??

张文玘 戎雪倩 张文杰 ?

杨 琦 王 超 陈华秋

史孝腾 李哲琪 王顺安

刘雨欣 杨世山 高玉堂 贾宇思 李颖致 韩文杰

贾旭晖 姚淑惠 孙浩飞 王 倩 李星言 李 忆

赵 虎 李 哲 王舒雅 耿嘉悦 潘江涛 樊 昊

刘 静 刘昱莹 王凯歌 荆晓宇 史禄涛 张晓旭 石 亮 胡 娜 田浩宇 王一帆

张鋆豪 胡 博 赵 姮 侯丽圣 潘欣雨 侯玉芯 王质彬 李嘉欣 王美静 刘雨轩

郭子闻 高 远 李星言 王晋宇 赵梓轩 刘安娜 郭芝英 张楚钺 李凯玥 张华婷

鲍俊妤 赵佳艺 王怡莹 姬凯明 李沁蕾 苏小玥 王鸿斌 张菀珊 李蓉蓉 周 苒

优秀学生干部(17 名)?
1、高中(6 名)? 冯 峰 郝 冬 安育萱 2、职业高中(1 名)? 王 冰? 3、初中(10 名)? 马文涛 马小雅 郝雨禾 毕文菁 卢 璐 ?? 学 校 赵 云 杨贻铄 李 锦?

李江如

张嘉浩

刘沛轩

黄星延

梁 婷

优秀班集体(35 个)及优秀班主任(35 名)?
先 进 集 体 优秀班主任

1、高中(6 名)? 阳泉市郊区荫营中学 阳泉市平定一中 阳泉市盂县一中 阳泉市盂县一中 阳泉市第一中学 阳泉市第十一中学 2、职业高中(1 名) 阳泉市交通职业学校 3、初中(11 名)? 阳泉市第三中学 阳泉市第三中学 阳泉市第十九中学 阳泉市第十二中学 阳泉市郊区荫营二中 阳泉市郊区白泉中学 阳泉市平定娘子关中学 阳泉市平定三中 阳泉市盂县二中 阳泉市盂县四中 阳泉市第二中学 阳泉市实验中学 4、小学(17 名)? 阳泉市城区北大街小学 阳泉市城区上站小学 阳泉市城区新华小学 阳泉市矿区大井小学 阳泉市矿区红岭湾小学 阳泉市郊区杨家庄学校 阳泉市郊区三郊小学 阳泉市郊区河底小学 阳泉市平定第二实验小学 阳泉市平定七亘小学 阳泉市平定东锁簧小学 阳泉市平定实验小学 阳泉市盂县实验小学 阳泉市盂县第二实验小学 阳泉市盂县第三实验小学 阳泉市盂县南娄联校 阳泉市开发区王垅学校

高三 1111 班 高三 436 班 高三 483 班 高三 508 班 高三 1106 班 高三 275 班 高三汽车运用与维修 202 班 九年级 322 班 九年级 316 班 九年级 166 班 九年级 172 班 八年级 230 班 九年级 148 班 九年级 102 班 八年级 183 班 九年级 1113 班 九年级 1104 班 九年级 370 班 九年级 64 班 三年级 2 班 五年级 8 班 六年级 1 班 五年级 1 班 六年级 2 班 四年级 2 班 四年级 六年级 1 班 四年级 2 班 六年级 三年级 56 班 六年级 135 班 五年级 4 班 六年级 5 班 六年级 2 班 五年级 三年级 56 班

聂喜军 张俊田 赵建新 李学军 王亚男 王金玲 闫旭琴? 刘海洲 徐红梅 翟秀蕊 任景红 曹丽娟 王晓江 李素喜 史冬丽 史计平 陈桂珍 范素娥 张 晶 陈 艳 聂秀珍 赵秀荣 张丽娜 张 敏 李燕云 刘瑞珍 刘建忠 李春华 李元春 范丽春 时鹏珍 任晓丽 李威茜 刘翠红 张红红 韩秀珍

???

朔 州 市
三好学生(324 名)?
1、高中(39 名)? 曹亚琦 赵玉蓉 葛亚炜 李鹏浩 戎伟仁 姜冠男 李 乾 乔雪梅 任 鸣 孟原玉 闫 婧 倪晓龙 王至垚 王怀宇 贾志敏 翟斯兆 徐子岳 赵明坤 张彬袆 姚婧辉 刘逸铭 冯 俐 李春江 谭志强 王燕妮 高晨翔 景慧媛 郭思岑 谭凯熔 王煜堂 宋 宁 张 羽

刘盛宇 陈 科 刘 斌 2、职业高中(13 名) 吴昌轩 李 勇 张晓红 王春宇 张力浩 冯锦春 3、初中(101 名) 石泰尧 王文亮 戎琪忠 苏 婷 李 楠 乔 婧 赵 锐 李 发 柴继峰 王天一 韩文波 于 敏 韩晓阳 赵 睿 王冠超 刘 锋 闫嘉炜 王 玥 周子康 谢 蓉 周子安 马大伟 乔 磊 刘宏福 赵宏俊 王红琳 张盛国 温兴宇 高斯珑 夏雨霖 仝 程 刘 莎 纪 文 李金仙 苏 宇 常雅源 李小雅 李欣妍 田利娅 4、小学(171 名) 苏 沛 李超洋 王昕宇 苏俊杰 刘 星 高辛荣 邓 月 曹嘉轩 刘司辰 孟健英 罗茂东 姚 慧 吴 斌 李权峰 王元元 王凤梅 句建精 孙婧婧 段愉文 阿给幺子最 邓海榕 力学婷 穆旭东 孙蓬颖 赵晨慧 高 婧 蒋佳欣 金 璐 郝嘉琦 戎晋雨 崔锦添 闫鸣骐 伊心灵 尚燕玲 王琛凯 王 瑾 张 安 郭晓荣 张美蕓 徐奕斐 王炯楠 支鹏翔 翟家懿 胡睿昊 周 键 王玉铖 王志权 康怀超 杨晓月 赵晓儒 柴素涛 李嘉耀 张婧伟 郭 玥 张晶女 吴 极 门秉京 吴 帆 温 佩 张佳荣 李 萌 张 漫 曹佳乐 孟艺琦 石子祥 刘 源

孟凝然 薛 原 陈 明 景智昕 张小帆 宋 璐 李欣怡 周进爵 王 妮 张 宇 王 政 郭 庆 丰雅珅 沈 鑫 王金荣 雒嘉鑫 杨 婧 赵 策 李伊婧 尹筱茹 王睿祥 夏志晓 丰子成 李思锦 于海洋 司 戈 丁诗婷 李剑卿 李 泽 李晓航 张鑫然 周廷欢 张俏霞 刘 洋 白 佳 孙梦涵 田家英

蒯俊秀 王建成 石秀卿 刘园园 元家琛 韩文泽 李 杰 刘 博 张一超 段 超 尹大然 宫甜甜 赵元雍 陈星月 李 乐 张 颖 支大勇 刘锦洁 王晓泰 刘晓蕾 张 宣 蔚 利 李瑞琳 闫丽娜 储昕泽 郭佳琪 宋 瑜 王 帅 李文卓 赵一淇 杨佳鑫 王颖祁 庞大春 李智慧 刘 宸 张 纯 杨 涛

赵与婷 侯 慧

张仟哲 李晓敏 贾瑞芬

张宏伟 付鹏宇 赵 凯 胡锦杰 贾浩然 王子旭 尹常菁 李星宇 白新法 张雨蓓 祖凯旋 王宇烽

常雪芹 白佳轩 管 恬 牛 蓉 齐昱泰 宋 濮 赫一钊 曹恺胜 寇东荣 李沐春 杨亚楠 孟 鑫

翟慧祥 卢 铎 石卓然 杨 振 王健霖 王 丰 杨 敏 李星宇 贾永昇 宋书睿 庞民阳 王 宁

贺榕峰 李星德 马雯雯 宋 锐 梁 敏 武晓婷 贾思丽 田 媛 曹佳静 曹世尧 陈晓楠 郭 泉 张 灵 杨贵芳 何 婧 王智龙 魏 琳 田 晓 闫书源 李盛坤 尚 正

王亚飞 郭 婷 李 悦 尹 翔 刘 磊 于 飞 杨亚洲 王 栋 谢鹏伟 赵美英 李万波 冯 硕 李俊杰 曹博雅 田 洋 刘思敏 陈 彪 洪学敏 康 敏 彭佳琪 朱丽雯

丁 钰 林天宇 庞怀玉 寇 准 李青青 郭亚楠 张晓梅 王一萱 兰小叶 王 晨 廛雨杰 王晓宇 王 浩 赵一旭 何 佳 王瑞春 武 曼 王煜婷 狄贵杰 张 敏 刘东升

优秀学生干部(31 名)?
1、高中(8 名)? 王建功 贾 沛 2、职业高中(3 名) 郭洪宇 解文彩 3、初中(20 名) 陈天鹤 吕星辰 曹江桢 牛梓馨 周扬磊 王秀琴 鲍彩林 刘俊怡 赵彦泉 王 丁 武雨佳 庞佳璇 李俊杰 吴 泽 韩兴祖 刘 哲 李佳悦 武旌阳 郝星至 张富胜 庞一鸣 李 尧 秦继朔

张淑娟

郭纪涛

郭佳祺

牛建勋

优秀班集体(70 个)及优秀班主任(70 名)?
学 校 1、高中(12 名)? 朔城区二中 朔城区一中 朔州市一中 怀仁云东校区 应县一中 怀仁一中 朔州市二中 怀仁云东校区 怀仁云东校区 怀仁一中 怀仁一中 朔州市二中 2、职业高中(2 名)? 怀仁职中 平鲁职中 3、初中(20 名)? 朔城区四中 山阴三中 平鲁二中 朔城区第二中学 怀仁县云中中学 朔城区第三中学 平鲁二中 朔城区六中 怀仁县云中中学 应县七中 山阴二中 山阴县张庄中学 应县金城镇中学 平鲁区实验中学 平鲁实验中学 右玉中学 怀仁县四中北校区 山阴四中 怀仁县四中 应县二中 4、小学(36 名) 朔州市二小 朔城区张蔡庄学校 朔城区六小 平鲁区实验小学 怀仁县第七小学 怀仁县第一小学 应县二小 应县臧寨中心校 先 进 集 体 高三 259 班 高二 476 班 高三 133 班 高三 117 班 高三 404 班 高三 446 班 高三 1126 班 高三 145 班 高三 134 班 高二 494 班 高三 431 班 高三 1102 班 高二医护 1302 班 高三机电技术应用 127 班 九年级 143 班 九年级 1104 班 九年级 283 班 八年级 263 班 九年级 91 班 九年级 1101 班 九年级 270 班 八年级 51 班 九年级 97 班 八年级 70 班 九年级 1101 班 九年级 八年级 196 班 九年级 151 班 九年级 138 班 八年级 196 班 九年级 136 班 八年级 151 班 八年级 175 班 八年级 321 班 四年级 3 班 五年级 1 班 五年级 3 班 五年级 2 班 五年级 4 班 六年级 1 班 六年级 1 班 三年级 1 班 优秀班主任 姚艮凤 杨丽华 李海燕 马海兵 胡 鑫 刘 杰 王 峰 郭石坚 宋秀梅 温志国 赵有芳 许建林 王利芳 陈国栋 贾孝伟 季维峰 杨 平 张 艳 孙秀峰 贾二明 解海彬 周 治 薛庚霞 薄文斌 李 志 李忠红 王香娥 杨茂林 乔 煜 李翠清 降彩云 张文友 管仲进 杨照雄 米国奎 周玉文 薛金兰 杜丽峰 张秀珍 杨慧琴 李妙清 李丽青

应县五小 怀仁五小 应县南泉中心校 平鲁区高石庄小学 怀仁六小 朔城区四中小学部 朔城区四中小学部 平鲁二小 朔城区张蔡庄学校 朔城区窑子头小学 平鲁区二小 朔城区六小 应县第二小学 朔城区九小 应县第五小学 山阴雁杰小学 右玉四小 平鲁一小 平鲁区敬德学校 应县南泉中心校 朔州市实验小学 朔城区一小 右玉县城关完小 右玉明德小学 右玉明德小学 朔州市实验小学 山阴雁杰小学 山阴县安荣中心校

五年级 1 班 四年级 2 班 六年级 五年级 五年级 3 班 六年级 6 班 五年级 1 班 三年级 5 班 四年级 1 班 六年级 六年级 2 班 三年级 六年级 1 班 六年级 2 班 六年级 1 班 三年级 1 班 三年级 1 班 五年级 2 班 六年级 1 班 六年级 1 班 四年级 5 班 五年级 1 班 四年级 1 班 三年级 2 班 三年级 1 班 五年级 6 班 五年级 2 班 五年级 1 班

张树成 冯丽平 刘志远 吴 宪 张荣兰 陈 芳 吴芳芳 王志梅 路丽花 常东霞 尹巧如 李 兰 张文娟 赵 印 王艳云 赵朋华 泰 英 尹美如 马 文 李桂平 尹尚玲 杜平峰 赵丙和 曹晓翔 赵军花 刘文俊 陈廷枝 任姿英

忻 州 市 ?
三好学生(263 名)
1、高中(19 名)? 陈泠艺 张子洋 李 平 张烜通 韩 畅 冯译萱 杨滢玉 于 杰 杜宇皎 2、职业高中(1 名)? 张莉婷 3、初中(128 名)? 杨 亲 任雅楠 周志浩 冀绒欣 成国文 赵丽英 宁天使 张 鑫 梁 燕 李承昊 樊宇瑶 宋莉莎 卫 正 杨 杰 周怡悦 闫浩瀚 刘京慧 梁毓琳 周晨阳 薛 婧 武晓红 王 宁 杨青青 冯虎娟 党书琪 弓 蕊 张 伟 李旻昊 宋宇航 郝瑞芳 史湘君 范哲源 蔚煜春 亢怡婷 党丹沁 贾翔宇 郝军睿 侯程坤 郭晨浩 贾 楠 韩磊鑫 赵 植 田 琰 梁 捷 张 舒 王 乐

常未红 张少军 周淑婧 王溱锐 高子馨 贾皓兰 武雯凤 李海雁 王慧芳 李瑞祺 胡海东 何淑敏

李 超 袁 媛 刘玥彤 薛 蕊 韩沛君 申宇苖 尚建霞 刘国祥 王一粟 李 丹 马晨讯 李昌昊

贾伟东 周伯仁 刘馨茹 贾鹏程 杨越欣 赵蔚巍 张宇欣 王钟凯 姚飞越 郝佳丽 郭 英 吕悦琪

南丹阳 闫浩文 杨 嘉 罗 靖 高 阳 雷晓静 安 冉 王 璐 张佳兴 秦晓燕 魏靖松 郭映苏

郭文雅 师 瑶 梁晋楠 金 媛 王劭荣 黄乾龙 白炜旭 孙乐乐 郭 怡 吕宇曦 乔 珂 赵 津

周 华 袁皓男 刘广田 王淼淼 段柯延 张心宇 温 柔 王 婧 4、小学(115 名)? 杨 晨 刘心筠 王 涛 常亦珂 李婧玲 贺瀚川 赵葆华 侯卸宁 辛浩正 索天杨 李佳欣 陈 恺 张志良 左 佑 丁炜航 吕 哲 王雅欣 段向阳 曹泽桦 程劲渊 姚景川 兰 图 陈一迪 王楷惟 郑元杰 王琼悦 全家逸 贺琪雅 乔雷钧 张钰洁

刘 帅 戴运来 周小沅 苏晓佳 王荣浩 吉 庆 梁胜楠 张力丹 蔡曜琦 王琰楠 魏嘉和 郝芷曼 吴 越 赵瑞娜 卢子颀 许可健 乔蕾伊 任志萱 焦艺文

杨承晓 吕 曼 陈靖文 张耀方 卢宏宇 戎 飞 蔚雨泽 赵钊敏 付松青 谢宇艳 杨 晹 任道生 欧丽霞 李浩楠 张琳苑 王玮珑 张宇皎 杨 瑗

王亚周 万 里 刘丽英 张 蕴 杜晓雪 齐之涵 郑国蓉 申皓楠 赵子晗 董 璞 王彦风 孟 浩 姜宇峰 李昊洋 樊 硕 王 妮 刘诗宇 王艺洁

高子薇 李芹芹 练颖超 李金燕 马苗灵 樊艺佳 安仕涛 王佳怡 李靖睿 郝 鸣 刘 媛 宫茂斌 李叶多 秦 越 赵元培 刘 涛 沈倩冰 刘安桐

李 楠 申小楠 张世林 邸瑞金 周 渤 张 延 辛江颖 韩擢任 贺姝旸 李 磊 张跃杰 杨雨欣 赵丰楠 毋效邦 任越之 高子媛 杜怡婷 高嘉怡

郝 迪 罗紫瑜 段淑靖 郝喜芳 赵卓琳菲 田由甲 郭芹如 李雅杰 张梦琴 崔雨苗 李小冬 赵晓静 李轶璇 赵 丹 王盛宇 韩果蓉 刘 玥 张 挺

优秀学生干部(39 名)?
1、高中(13 名)? 陈 实 王昕昕 乔 玲 李佳怡 2、初中(26 名)? 李 凤 郭倚羽 郭柳吟 杨世斌 陈 静 贺子豪 段皓晨 陈 瑞 李晓宇 钱相儒 岳卯将 白钰岚 张正阳 张智峰 张园园 赵 轩 李弘宇 赵晨涵 赵士杰 寇 娟 武雪艳 赵 靓 米懿嘉 杨怀佳 安怡凝 刘卫杭

韩羽亭 李知芳 张 涛

牛睿捷 刘金晖 侯 颖

张立炎 吕谢雨 冀 璠

优秀班集体(87 个)及优秀班主任(87 名)?
学 校 1、高中(11 名)? 忻州二中 忻州三中 原平市第一中学 原平市范亭中学 定襄中学 偏关县高级中学 河曲中学 忻州实验中学 忻州师院附中 忻州十中 忻州一中 2、职业高中(3 名) 忻州第一职业中学 原平市职业中学 五台职业高中 3、初中(26 名) 先 进 集 体 高三年级 258 班 高三年级 159 班 高三年级 1103 班 高三年级 1108 班 高二年级 374 班 高三年级 179 班 高三年级 252 班 高三 180 班 高三年级 94 班 高三年级 151 班 高三年级 430 班 高三年级 148 班 高三年级 1108 班 高二年级 76 班 优秀班主任 王彦斌 武彦伟 杨丽敏 张 涛 李国华 张文明 李 贞 王进伟 杨 瑜 韩林林 赵宝平 李 凯 李伟林 王绪亮

忻府区樊野中学 忻府区义井中学 忻州七中 忻州七中 忻府区秦城中学 定襄一波中学 定襄二中 原平市实达中学 原平市第四中学 原平市太平街学校 代县四中 繁峙县杏园中学 繁峙二中 宁武县第二初级学校 河曲县实验初中 保德贾电厂中学 偏关二中 忻州五中 忻州六中 忻州六中 忻州六中 忻州十一中 忻州师院附中 忻州实验中学 忻州市北方中学 忻州六中 4、小学(47 名)? 忻府区新建路学校 忻府区卢野小学 忻府区北关小学 忻府区令归小学 忻府区东街小学 定襄实验小学 定襄实验二小 定襄实验小学 定襄西关学校 定襄实验二小 五台县龙泉学校 原平市综合构建实验学校 原平市解村联校上院中心小学 原平市第一小学 原平市青年街小学 原平市二小 原平市二小 代县西关小学 代县实验小学 繁峙县实验小学 繁峙县实验小学 繁峙县圣水头小学 宁武东关小学

九年级 1 班 九年级 82 班 九年级 208 班 九年级 203 班 九年级 2 班 九年级 9 班 九年级 190 班 九年级 1110 班 九年级 114 班 八年级 4 班 九年级 130 班 九年级 2 班 九年级 168 班 九年级 80 班 九年级 68 班 九年级 2 班 八年级 264 班 九年级 1107 班 九年级 286 班 九年级 281 班 九年级 283 班 九年级 1109 班 九年级 147 班 九年级 98 班 九年级 72 班 九年级 280 班 六年级 2 班 五年级 五年级 2 班 五年级 六年级 8 班 五年级 6 班 三年级 2 班 五年级 1 班 三年级 四年级 3 班 六年级 2 班 六年级 4 班 四年级 四年级 1 班 六年级 4 班 四年级 3 班 五年级 2 班 五年级 六年级 178 班 六年级 2 班 五年级 3 班 六年级 六年级 1 班

闫秀花 姜爱平 宋喜梅 曹柱亮 张秀卿 张 芸 王丽芳 张彩萍 贾慧英 李 玲 胡长锁 韩 慧 刘彦娟 李向明 王运兵 王喜民 范浩伟 张勇岐 苏 敏 董正天 霍根厚 董 岩 李 程 张丽君 段艳峰 郝龙胤 杜丽明 赵 敏 郭振清 智淑芳 汪海蛟 张 玲 陈 敏 赵哲荣 郭美燕 李淑珍 武文兰 白皎云 赵秀媛 张晓玲 樊美玲 徐玉华 蔡晓霞 王玉英 刘秀娟 韩舒萍 胡爱叶 郭丽芳 段林芳

宁武西关小学 宁武西关小学 静乐县爱乐小学 静乐县新建小学 神池南关明德小学 五寨县第二小学 五寨县第三小学 岢岚四中 河曲县前川联校 河曲县实验小学 保德实验小学 偏关第二小学 忻州市长征路小学 忻州市长征路小学 忻州市实验小学 忻州市七一路小学 忻州市第二实验小学 忻州市第二实验小学 忻州市云中路小学 忻州市兴原实验小学 忻州市特殊教育学校 忻州市康乐小学 忻州市第十二中学 忻州市第十三中学

三年级 2 班 五年级 4 班 三年级 2 班 三年级 112 班 五年级 3 班 四年级 3 班 六年级 4 班 五年级 1 班 五年级 1 班 六年级 3 班 六年级 2 班 三年级 2 班 五年级 3 班 四年级 7 班 六年级 81 班 四年级 1 班 六年级 6 班 五年级 5 班 三年级 3 班 四年级 4 班 五年级 38 班 五年级 1 班 六年级 1 班 四年级 3 班??

王巧琳 马俊英 李慧芳 王栓英 郭 梅 葛艳峰 高春梅 任艳萍 梁占荣 侯 丽 岳彩凤 郑二平 李林兰 李 飞 钟 慧 王 蕊 党红梅 白海香 高星英 辛延萍 任晓亮 刘素清 穆慧琴 赵爱香

长 治 市 ??
三好学生(404 名)?
1、高中(60 名)? 王思琦 赵 斌 郭 帅 郝育昆 王子潇 王 佳 宋 牧 程 振 秦 皇 董茜茜 张 丽 刘柯楠 韩 婧 梁苏宁 郭 帅 牛嘉耕 曹 瑞 秦天育 李 昊 王一伟 申楠坊 邱碧雪 郝梦圆 赵 杰 2、职业高中(27 名)? 杨子纯 潘宇茜 吴小华 郭奕权 陈 晨 张泽超 李 馨 申亚倩 马 艳 田泽宇 暴 媛 雷 莹 3、初中(136 名)? 申向华 史欣悦 韩泽宇 宋治奎 王哲涛 许楚依 桑 潇 段银晖 刘 馨 韩昊儒 郭彦君 李 莎 唐桐铃 乔沐淋 申勇帅 崔福豪 关贝佳 马浩南 安 康 张金剑 张诗雨 李家哲 李 蕾 张文晋 张鑫森 曹梦帅 郑延凯 张 璐 赵 晖 史叔通 潘琪琪 张杨森 张琳浠 路玉斌 王宇琦 舒王伟 牛钰浩 贾真真 马 薇 靳彤彤 王苇航 张 茜 齐春祥 韩利斌 韩 哲 赵若晨 田江鹏 万泽鹏 王朝军 刘 鑫 李 欣 李帅凯 陈佩琪 冯宇强 田倍昕 程 鑫 温金蓉

王志鑫 程林秀 李 鼎

郭仕豪 桑芳芳 付文静

裴浩东 王 娟 晋子文

韩 琪 王 隆 李 倩

王竞帆 孙 玉 张鹏坤 张缙涛 付 凯 田晶晶

闫思越 李馨怡 郭宇蕾 蔡悦琦 李贵运 王小岺

杨 婧 李建楠 肖秀丽 郭 扬 李新宇 李 鑫

张世恬 贾子尧 李佳惠 刘 艺 李欣宇 徐慧芳

李熠瑶 张晨昆 董芷琪 魏江遥 张佳钰 李宇婷

郭文琴 秦莉莉 李子怡 董子章 李钰杰 王 宇 董 萃 和宇鑫 马连杰 师玙瑶 吕彦瑜 李 钊 郑 琳 程 灏 刘雅宁 朱熙程 段睿睿 杜昱辉 武思圻 刘浩敏 刘炳炜 贾一薇 4、小学(181 名) 冯婧淼 崔璐涵 原晨曦 魏雨萌 曲佳奇 王晓蕊 刘新晨 杨心悦 王俊翔 崔梦静 席鑫娜 单思怡 刘士暄 郭成竹 郭梅婷 原嘉蔚 宋子络 李 鑫 焦雨乐 侯宛廷 牛凯君 申泽群 郭子豪 冯超妮 郭金坷 申玉珠 宋涵彬 胡 琳 王 花 冯裕婷 郭睿炜 任文心 王向茹 宋宇坤 郝晋轩 常哲铭 苗昕铭 郭心怡 原佳琪 魏 杰 张宇凡 李晓凤 李佳宁 冯可馨 李 帆 王梦琳

车金凝 王晨曦 王佳月 杜佩洋 崔心悦 董洋洋 王淑菲 王仁杰 张婷婷 郭高越 曹嘉宁 程奕尧 张宸宁 秦长远 平一霖 张慧敏 李柯锦 房思雯 李晶鑫 张亚诺 宋桦可 武佳晴 董 怡 吕金宝 郭睿祥 赵宇哲 许银彬 程萌萌 卢靖怡 王 钰 蒋琛强 吉鸿杰 赵斌贝 程诗雨

李承东 杨国华 钟日梅 孙政君 王雅琪 王腾辉 徐晓阳 赵鑫杰 米亚宁 杨雅蓉 张凌婕 鲍豆豆 王婧璇 岳 驰 张珂豪 王梓菲 杨晋鲁 段紫晨 景雨洁 郭梅婷 李丛笑 魏静雯 张蕾蕾 薛王越 张亚林 侯雪青 吴芦昱 温 昕 韩瑞琪 王珺玥 杨璐飞 牛泽辛 王雅灿 郭扬帆

崔晓祺 郭欣然 崔 萌 陈 夏 闫紫薇 秦 玲 王翔宇 张淑清 常家树 王 硕 段承宇 高 科 任芷墨 武嘉鑫 景浩东 王艺卓 刘秀君 张 可 王 思 王思艺 弓 淳 赵佳冉 尚晨阳 王 胜 李佳萌 卫亦劼 宋雅楠 李可凡 张家耀 常欢腾 卫泽昊 魏梓豪 范冰冰 暴夏玲

郭晨阳 李炎笑 李若凡 刘 旋 李志超 张莹莹 崔 慧 杨艺媛 霍金泉 郭晓宇 王墨涵 黄 奕 向渊慧 刘柏岑 石亚航 崔誉丹 刘亚君 郭紫梦 牛超群 申梦涵 刘敏杰 王涛熙 刘朝阳 杨士贤 田子默 李泽钰 李卫博 孙佳怡 张昕怡 杨宇航 刘韶毅 李玉宏 张泽桐

单纪伟 宋 星 徐 鹏 乔 梁 张祎娜 张彦灏 董诏婧 何 静 杜锦烨 程中阳 贺之鉴 胡思怡 葛雅慧 苏 璐 秦诗荣 刘佳燚 郭志柯 崔子星 王昕仪 王玉茹 晋子彤 张泽宇 王宇吉 段梦瑶 贾思洁 张 逍 贠楷淇 姚慧鑫 李雪婷 桑梦轲 霍晓敏 柏焙琳 李昊洋

韩 旭 王可晴 石晓鑫 暴 琳 李 宁 王紫薇 李 哲 马晨晨 张凯源 韩红斌 郑昕欣 张 彧 关玉风 李诗宇 马紫琼 李思宇 李晶晶 鲍心睿 郭亚星 贾云集 常沐轩 郭嘉怡 李圣佳 杨灵珏 索思盈 郭子璇 张瑞杰 岳 原 刘 洋 张 瑞 李清钰 霍琳方 关 磊

优秀学生干部(51 名)?
1、高中(16 名)? 秦锦敏 刘 毅 和镓远 张 宁 2、职业高中(7 名)? 赵 梅 刘燕飞 3、初中(28 名)? 辛 宇 孙 喆 崔晓莉 张佳佳 徐 玥 申雅雯 国泽宇 王张瑜 吴俣璇 苏 醒 申晨阳 田轶炜 苗钰鑫 陈茜琳 赵鋆俏 安 慰 李雪瑞 张浩元 王 鑫 郭转晨 王国燕 张凯淇 李付杭 邢鹏云 李 想 崔行云 胡金炎 冯敏慧 张琪斐 王 珊? 傅涵堉 王 瑜 李若男 崔森秀 武雨梦 张润杰 苗振鹏 李 璠

赵云迪 王启冉 张玉涵 米晨雨 张毅强 徐亮亮 李 敏?

优秀班集体(100 个)及优秀班主任(100 名)?
学 校 先 进 集 体 优秀班主任?

1、高中(18 名)? 长治市一中 长治市十五中 太行中学 长治市九中 长治市十九中 长治市七中 长治市五中 长治市二中 长治市八中 长治县一中 屯留一中 长子第一中学 壶关一中 郊区一中 武乡一中 长治市六中 2、职业高中(8 名) 晋东南幼儿师范学校 晋东南幼儿师范学校 长治学院师范分院 长治二职 长治一职 屯留职业中学 武乡职业中学 郊区职业高中 3、初中(28 名)? 高新区火炬中学 长治市九中 长治市十中 长治市实验中学 平顺北社中学 长治市三中 城区一中 长治市十二中 黎城三中 长治县五中 郊区二中 郊区漳村中学 屯留路村一中 长子草坊学校 长子丹朱一中 壶关树人学校 壶关实验中学 壶关桥上中学 沁源城关中学 襄垣王村中学 潞城三中 沁县南里中学 武乡二中

高二 463 班 高三 252 班 高二 342 班 高三 120 班 高二 142 班 高三 130 班 高三 253 班 高三 406 班 高二 97 班 高二 363 班 高三 425 班 高三 353 班 高三 310 班 高二 127 班 高三 294 班 高二 289 班 三年级 11 届学前(2)班 三年级 11 届英(1)班 三年级综合(1151)班 高二 163 班 二年级 137 班 高二对口升学(1201)班 高三 1106 班 二年级矿山机电中四班 九年级 165 班 九年级 249 班 九年级 275 班 九年级 217 班 九年级 1 班 九年级 55 班 九年级 251 班 九年级 239 班 八年级 283 班 八年级 221 班 九年级 191 班 九年级 152 班 八年级 58 班 八年级 113 班 九年级 175 班 八年级 1 班 九年级 169 班 八年级 57 班 九年级 196 班 九年级 113 班 九年级 271 班 九年级 143 班 九年级 248 班

霍斌彬 王少华 栗忠勇 王旭勤 段小英 张绍祥 李 霞 谢俊良 侯彩玲 李旭日 孙 膑 王鲜红 鲍剑平 李 兵 杜 军 王建华 张 莉 张 琦 王红燕 刁东花 张 灵 尹伟芳 柴 乐 郭长亮 张红梅 田锦阳 赵学兵 魏 昕 曹艳斌 张慧萍 吕 萍 张彦敏 郝联盟 靳伟宏 张 燕 杨常昱 肖 娟 刘源源 李晓琴 韩国锋 雷平花 赵李强 李 锐 武晋挽 韩海平 王 艳 程晓艳

长治县北呈中学 襄垣东关中学 长子大堡头中学 郊区王庄中学 武乡洪水中学 4、小学(46 名)? 长治市实验小学 长治市特殊教育学校 高新区英雄北路学校 长治市友谊小学 平顺西青北小学 平顺实验小学 平顺实验小学 城区惠丰小学 城区建东小学 城区康园学校 城区东街小学 黎城城关小学 黎城东崖底中心校 长治县实验小学 长治县光明小学 长治县韩店小学 郊区漳村小学 郊区大辛庄联校北寨小学 郊区王庄二小 屯留树人小学 屯留常村矿小学 长子东方红学校 长子丹朱镇东街小学 长子石哲镇岳阳小学 长子慈林镇张店寄小 壶关树人学校 壶关八一希望小学 壶关石坡中心校 壶关八一希望小学 沁源实验小学 沁源城南小学 沁源西沟小学 沁师附小 襄垣北关小学 襄垣东岭小学 襄垣城内第二小学 潞城育才小学 潞城河湃小学 潞城实验小学 沁县南里寄宿制小学 沁县郭村小学 武乡东村小学 武乡监漳小学 长治县北呈小学

九年级 107 班 九年级 68 班 八年级 137 班 八年级 284 班 九年级 87 班 六年级 2 班 三年级 72 班 五年级 3 班 三年级 4 班 六年级 五年级 6 班 五年级 5 班 六年级 3 班 三年级 155 班 六年级 9 班 六年级 196 班 六年级 1 班 五年级 3 班 五年级 2 班 六年级 4 班 五年级 2 班 五年级 4 班 五年级 五年级 4 班 五年级 5 班 六年级 4 班 三年级 4 班 五年级 1 班 六年级 四年级 五年级 2 班 六年级 六年级 三年级 4 班 四年级 6 班 六年级 1 班 五年级 1 班 二年级 2 班 六年级 四年级 1 班 六年级 5 班 六年级 1 班 六年级 三年级 6 班 六年级 2 班 五年级 2 班 五年级 1 班 六年级 12 班 三年级

王路艳 马 丽 刘玉峰 吴海青 李兴法 原红艳 张绍燕 李 燕 崔彦香 郭翠堂 刘素霞 李保英 张 琳 赵晋平 陈爱军 郝建英 杨尚玉 桑俊丽 王阳丽 陈俊丽 赵 静 曹爱霞 李秀丽 王忠明 苏瑞芳 崔春震 安金梅 李燕妮 陈丽丽 李慧娟 冯江红 张海霞 原建兵 平 艳 韩迎春 李书峰 段桃丽 刘 霞 武红英 权 慧 常淑敏 刘晓芳 丁童燕 武文巧 王爱英 张晓媛 刘玉兰 王 利 王 焱

城区回族逸夫小学 长治县韩店联校西苗小学

五年级 1 班 五年级

李玉英 刘树祥

晋 城 市??
三好学生(330 名)?
1、高中(66 名) 秦格华 郝泽鹏 郭嘉仪 连泽鹏 张耀文 宋成阳 梁若楠 刘 璇 原向东 韩孟奇 卫思婕 王子辉 李 笑 赵婧羽 李 帅 原雨露 张华夏 郭帅飞 赵 静 王冰草 张妞妞 刘凯越 毕森彪 张晨辉 张毅霞 王子陵 2、职业高中(11 名) 曹夜蒙 关婷婷 赵翠芳 孙永强 段晓兰 李大权 3、初中(103 名)? 李金羽 韩亚欣 孙淑怡 时凯丽 张唯雪 范烨涛 陈佳毅 刘梦帆 韩思仪 申梦茹 闫一卓 郭煜菲 张开翼 李 敏 尹宇欢 关 放 张艺璇 牛钰慧 郭晓华 王 聃 吕星宇 李怀宇 武静宇 王 晔 张康杰 杨 宇 吴新语 王明霞 杨 瑾 王澜岚 郝建婷 樊育豪 廉瑶玎 张子涵 谢亚鹏 林靖婕 秦子琛 王之巍 赵焯然 4、小学(150 名)? 郭皓天 司慧芊 景慧嫒 王垚锐 王中锴 张奕琴 任俞臻 李欣洁 徐梓萌 宋若冉 闫姝洁 宋溪悦 成思东 樊若瑾 靳一铭 储小敏 邱子洁 邱紫萱 冯思涵 张仪伟 郭雨潇 范奥鑫 郭雅欣 李艺璇 王胤举 王伊兰 刘嘉宜 成芝知 李昊哲 卫 湘 孔彦纬 孙王怡宁 成俊辉 王希丹 王梓豪 王艺杰 王亚妮 张真祯 郎赟涵 苏佳雨 张宇轩 牛嘉瑞 王一帆 韩超然 杨歆雨 郝超聪 焦文云 毋田华 陈 晓 靳盼盼 段鹤飞 张浩东 赵子薇 郝韵琦 郑 楠 王佳宁 张泽宁 上官玉奇 崔藤予 霍佳璇 李子彧 朱梦瑶 刘雷英 焦二斌 乔 珂 吉云霞 吴思远 梁桢杰 袁冠雄 张晨光 颜晓姗 韩艳妮 张亚琪 李宁静 张 俞 郭子豪 祁 猛 贾志超 刘幕云 韩卓颖 司婷婷 张 凡 郭亚芯 党麒麒 赵晓新

孔萌萌

刘娇娇

原琪琪

张 萌

杨李雅

宋愈霏 张烨飞 鲁晨昱 李柯欣 景文滋 闫玉君 张俊瑜 张雨诗 赵 坤 张 玺 贾少冲 李鑫月 郭子龙 李奕婷 原晋晋 冯国炜 赵子群 张益凡 牛佳鑫 陈美彤 李亭逸 贺彦琪 王璐瑶 王云康 杨 光 韩雨露 杨子燕 任芷怡

赵辰翀 王云鹤 王 冰 于子璇 马雅琪 康子悦 张彦星 范凌翔 杨 宇 苗 茁 邵炜涛 闫欣荣 张仪笑 凌静漪 杨冰钰 李津言 秦立昀 冯宇航 郑世平 原佳慧 翟家怡 司雅文 王 洁 李 欣 申佳佳 崔莹泽 王紫旭 孙朋杰

崔佳颖 曹珈瑜 焦凌云 上官于艺 王楚乔 张宁丹 魏子非 杨子萱 杨 然 柳博栋 崔潇瑜 王 翔 牛晨耕 宋可欣 郭姝含 申雨桐 刘宇涵 秦碧婕 郭雨晨 李怡洁 赵文杰 常祎展 曹 睿 郭盼盼 靳云亦 张嘉鑫 种子萌 郑排波

牛雨欣 李昌炜 赵子浩 马在翔 赵明豪 朱禹霖 谭淑琳 王俊超 靳安琪 樊 谨 庞 琪 姬宏儒 申世超 房子钰 李奕然 来雅珺 张艺杰 黄 瑞 常伯谦 刘可心 时晓雅 张楚怡 吉文博 酒健桥 马菲菲 郭彤雅 王 璨 张子怡

崔胤隆 郭宇洁 魏煜轩 梁羽欣 郭一鸣 吴冠中 李 静 成 缘 李骋昊 张旭慧 郭鉴颖 姬育博

朱昊晗 赵文华 李金蓓 司亚楠 张庭悦 姚灿希 李康妞 闫祉颖 李雅婷 王垞鑫 李赫南 赵鹏森 付佳蕙 王玥涵 梁承烨

姚亦新 庞 帅 袁可馨 张 颖

赵星月 李梦瑶 杨少海 韩兴蔚

宋 骏 徐欢欢 宋钰铎 黄梦晨

陈行行 崔 彦 常鹏月 焦书涛

牛乐凡 魏欣雨 陈宇昊 吴文新

牛天娇 申钰科 姬世雄 李子豪

申浩正 姬瑞瑾 魏珂爽

李腾岳 姬伊诺 张 科

优秀学生干部(36 名)?
1、高中(13 名)? 冯 路 程俊凯 柴亚捷 张毅轩 张馨月 王艳艳 2、职业高中(2 名)? 焦梁华 韩妮妮 3、初中(21 名)? 赵婵媛 李子谊 李晓莹 成钰洁 原上原 王思捷 任 卓 孙玉琳 王飞宇 学 校 1、高中(13 名) 晋城市第一中学校 晋城市第二中学校 晋城市第三中学校 晋城市实验中学 晋城市矿区中学 泽州一中 阳城一中西校 阳城二中 陵川一中 沁水中学 高平一中 高平一中 高平市第二中学校 2、职业高中(2 名) 泽州县职业中学 阳城职中 3、初中(21 名)? 晋城市中原街中学 晋城市实验中学 晋城市矿区中学 晋城七中 晋城市城区星河学校 泽州县成庄中学 泽州县高都镇中 泽州县孟匠中学 泽州县南河西中学 阳城五中 北留中学 阳城三中 阳城四中 陵川县棋源中学 陵川县成才学校 秦英伟 王 萌 成子超 杨超众 原聪瑞 王静静 姬锦坤

李天舒 刘振华 李羽卓

郭思彤 田 岩 王冠宇

李 冲 王佳烨

段钊平 郭 欣

牛艺帆 任珂可

优秀班集体(68 个)及优秀班主任(68 名)?
先 进 集 体 高三 502 班 高三 376 班 高三班 193 班 高三 91 班 高三 203 班 高三 1108 班 高三西 85 班 高三 202 班 高三 328 班 高三 360 班 高三 400 班 高三 397 班 高三 186 班 高三 12 班 高二旅游 17 班 八年级 44 班 九年级 108 班 九年级 148 班 九年级 112 班 九年级 20 班 九年级 63 班 九年级 141 班 九年级 105 班 九年级 67 班 八年级 272 班 八年级 222 班 九年级 289 班 九年级 179 班 九年级 162 班 九年级 38 班 优秀班主任? 李海军 樊建伟 张四清 赵天元 赵 鹏 冯爱连 陈建兵 毕三霞 宰树平 田郭政 牛翠荣 焦宇仙 李俊文 徐金梅 常付善 王明霞 姬海欣 崔红梅 张永红 韩 凯 牛建明 魏晋慧 闫亚洁 聂敏敏 王委芳 杨赛荣 吴书霞 原新兵 程长林 周波先

沁水县城镇初中 沁水县嘉峰初中 高平三中 高平四中 陈区中学 高平市永录中学 4、小学(30 名)? 晋师附小 晋城市实验小学 晋城市中原街小学 晋城市特殊教育中心学校 晋城经济开发区东吕匠小学 晋城市城区星河学校 晋城市城区凤台小学 晋城市城区凤鸣小学 晋城市城区凤矿小学 晋城市城区东关小学 泽州县成庄小学 泽州县晋普山学校 泽州县凤城小学 泽州县金村小学 泽州县川底中心小学 凤城镇坪头完小 润城镇润城完小 东城办上孔完小 东冶镇古河完小 阳城县实验小学 陵川县实验小学 陵川县城东明德小学 陵川县马圪当横水寄宿制小学 沁水县加丰小学 沁水县端氏小学校 高平市东方红小学 高平市实验小学 高平市红旗小学 高平市马村小学 高平市野川镇野川小学

九年级 89 班 九年级 71 班 八年级 288 班 九年级 201 班 八年级 140 班 八年级 五年级 2 班 三年级 4 班 四年级 1 班 四年级培 15 班 六年级 六年级 1 班 六年级 3 班 五年级 5 班 四年级 2 班 六年级 3 班 六年级 1 班 四年级 1 班 五年级 2 班 五年级甲班 六年级 6 班 四年级 1 班 六年级 2 班 六年级 2 班 六年级 二年级 1 班 六年级 1 班 五年级 3 班 六年级 六年级 2 班 六年级 1 班 五年级 4 班 六年级 5 班 五年级 3 班 六年级 4 班 五年级乙班

白改霞 潘海波 张永刚 张素云 崔慧慧 王文萍 牛海叶? 李 玲 王晋鹏 秦晋娜 司水霞 赵建莉 尚东艳 赵晋红 郝亚敏 刘俊芳 马俊婷 王彩霞 张瑞霞 王红霞 张竹平 陈云杏 赵伟平 范海鲜 陈鲜丽 张 瑜 赵娟秀 靳江秀 张喜红 张云霞 樊雯芳 韩 艳 张建霞 王朝玲 赵海燕 张平云

晋 中 市
三好学生(426 名)
1、高中(62 名) 赵诗蒙 贾卓颖 邢 成 张瞻婕 杨倩怡 王子涵 邵 榕 雷凯雁 张安琪 郭鸿霞 张诗卉 任 婧 任尚琳 白 蓉 白 倩 郭慧毅 王文杰 乔紫乐 王 诚 吴嘉宝 郭中豪 赵晓光 赵恒椿 宋以珍 褚晓萌 宋雅心 郭 耀 刘静璇 张文萍 韩 磊

??

田 昊 贺霄剑 李鹏帅 程思静 温丽荣 祁正凯

李翔宇 娄 振 张森榉 吴清昊 刘玥媛 冯硕贺

何 鑫 赵 辉 郭翔宇 张家宽 高 旗 师月浩

马晨一 张一锋 霍锦芳 孙宏伟 2、职业高中(23 名) 杜 超 杨永苗 李倡辉 雷河山 宋恒竹 尹 勇 3、初中(114 名) 张鹏飞 孔承志 米世伟 李晓璇 席奴瓦 韩湛然 郭昊欣 曹钧厚 杨祖悦 刘江澍 胡哲宇 范润宇 梁烘智 赵 越 王元成 邓颖佼 雷雅姝 何政权 张慧林 王振勋 张势超 王闻一 王文一 闫惠杰 王晋华 袁国峰 赵建强 孙佳颖 王婧怡 田晓琪 4、小学(227 名) 渠廷睿 鲍 蕾 范晨阳 邢子菲 谈家铭 袁盛锐 李恬恬 毕雨璇 赵宇聪 郑永婷 冀世鑫 张琪慧 杨晓娇 李亚桐 施昕渊 罗嘉欣 温垚辉 刘京典 郝才琇 李亨通 王辉杰 武宇鑫 王元芳 侯志丽 韩奇儒 李萧桐 侯思颖 侯晓霞 赵邦屹 郭凌毅 郝文谦 张安琪 高佩琪 张奕禾 刘申怡君 马璐瑶 张雅琪 张 瑞 赵超逸 乔一扬 景麟喻 龚乐民 孙婧媛 张若蕾 王政凯 田思勤 赵培钧 李开心 周鸣赫 郝越鑫 韩昕垚 李 涛 刘佳敏 韩锦秀

闫 啸 张栋海 苗子兴 温建丽 周 锐 王嘉惠 郁海涛 翟耕慰 王虹蔓 王光祯 武思宇 左越中 安建元 宁晓芹 刘文津 周佳颖 刘 浩 崔纪泽 李沁沙

杨 宇 张 晨 王婷婷 李 跃 石 岗 李文娟 王彦博 秦 琛 杨世琪 闫炳彤 王琳雅 郭锦山 毋晓曦 薄叶欣 崔 灿 闫一瑶 杨鑫生 李思逸 王晨曦

赵紫君 程 玲 薛文杰 李 静 马 燕 张芸珂 张彤宇 胡馨元 孙菲尔 高 婧 郭军权 耿金婧 张超弘 李和盾 付梦杰 贾 睿 王 皓 马源媛 石晓慧

赵嘉楠 李宇航 赵润豪 解艳红 张 正 李书轩 郭佳乐 吴昕怡 秦亚璇 段明宏 赵 正 李智超 李其芳 牛晓康 闫国婧 王炜喆 王 赟 侯歆钰 侯麟科

樊济舟

赵惠卿

温志杰 武晓红 李思敏 程博翔 施曙昀 杨欣怡 梁晨洲 成 雯 李帅甫 杨嘉欣 胡承龙 郭慧强 王 昭 张美玲 白莹佳 王中昊 赵丽琼

董文凯 姬壮熙

王靖博 刘昊飞 吴若欣 董 婧 王 琳 苏一晋 傅睿晗 张容瑞 张一剑 田鼎民 石宇婷 李文江 陈亚娟 雷 洋

王煜昊 毛维嘉 曹殊悦 王泽洋 王子涵 赵倩如 王 鑫 梁 慧 张佳希 王琴枫 刘思羽 刘 璇 张志康 王乾权 张怡然 郭栋梁 陆雯琼 孙卓炜 刘瑾钰 柏森远 李瑞明 任进晖 刘亦菲 冯 翔 张钰鑫 张鑫龙 王克良

智若灏 李嘉榆 贺一鸣 韩旭亿 连一乐 白芯果 杨昕山 张淑钰 乔冠豪 王新凯 马宇鑫 李辰凯 郭瑞渊 赵定坤 韩烁琳 郭晓帆 杨子浩 刘伟建 张鹏援 刘子仪 武程辉 冀慧文 吴昱颖 杨羽彤 高 婧 安欣雨 闫梁慧

崔雅琪 段丽珍 王予悦 赵甜宇 张怡宁 赵妍洁 杜宇烁 任欣然 杨文渊 梁琳云 乔 裕 赵国强 张瑞雨 李香慧 宋少凯 梁心宇 廉杰熙 张文慧 王子涵 蒋楚涵 逯宇斌 张宇清 宋希雅 陈锦汶 杜佳荷 李佳敏 张嫦翊

李 阳 白诗毓 李昱霖 陈亚楠 王微笑 张靖雅 杨佳丽 韩雨辰 原子麒 李佳珍 陈志豪 安培坚 呼慧俊 王晓明 杜安谦 武思锐 霍威呈 孙宁馨 胡智甜 张慧琳 焦子昂 杨雨雁 翟桂贤 焦煜婷 柳锦川 刘鑫垚 游蕊彤

阴昱君 郭荣政 郝琛晟 田憬昊 杜泽文 毕煜洁 李欣谚 程 超 王艺臻 李豪钰 张倡玮 李 婧 陈亚楠 石书珲 杨仁盛 孙琰婷 赵文渊 李 越 李梦圆 田若杭 李峥嵘 董晓霞 陈雯祺 王玲璇 赵熠轩 范露杰 张力书

杨庆华 郝艺凯 许慕冉 昝一凡 原文茹 孙德镇 郭晨卓 畅雨晨 曹渊楷 梁馨予 王江荣 范晓慧 霍宇欣 封新雨 张晓静 郭鸿婷 庞希敏 郭茹垣 王 玥 郭 佳 陈凯峰 于正洋 张驰南 侯瑞歧 李 阳 赵榆君 王美娟

任子才 蔺壮壮

黄元玉 武意棋

王映捷 武于渲

李璐彤

孟怡繁

陈哲豪

程 涛

杜雨露

优秀学生干部(42 名)
1、高中(11 名) 付 杰 车 晖 赵天晸 郭沁峰 2、职业高中(7 名) 吴 笛 白 睿 3、初中(24 名) 王嘉辉 岳辛雨 许光宇 李宛儒 任昕鹏 李文杰 贺俊毓 赵天胤 郭玉茹 杨儒轩 高千松 吴晓庆 武哲戎 孟晓轩 张夏华 张开翼 常垚鑫

胡 坤 张祁凯 张淳森 蓝心悦

侯福旺 董宇璇 张智钦 张唯一

王永祥

赵袁锋 吕 悦 赵小萌 原子杨

王郝英棋 张嘉欣 李姗霖 闫 瑞 王雨舟 李成霞

优秀班集体(87 个)及优秀班主任(87 名)?
学 校 1、高中(12 名)? 榆次二中 太谷二中 祁县中学校 平遥中学 介休市第一中学校 灵石县第一中学校 寿阳一中 昔阳中学 左权中学 榆次一中 榆次一中 榆次四中 2、职业高中(6 名) 太谷职业中学 平遥现代工程技术学校 寿阳第一职业中学 昔阳职业中学 和顺县职业中学 左权宏远学校高中部 3、初中(23 名) 榆次九中 榆次二中 榆次五中 榆次五中 榆次五中 太谷县明星中学 太谷县恒达中学 祁县三中 祁县中学校 平遥实验中学 平遥古陶一中 平遥古陶二中 先 进 集 体 高三 356 班 高二 1242 班 高二 321 班 高三 11101 班 高三 366 班 高三 421 班 高三 343 班 高三 362 班 高二 343 班 高三 1102 班 高三 1115 班 高三 141 班 艺术 1201 班 高二 11 导游班 高二 74 班 高二 255 班 高三 1106 班 高三 32 班 优秀班主任 李 斌 王健宾 任琰炜 王艳杰 常天印 韩维山 魏宝青 李建国 郝红英 张建梅 雷建义 尹雅丽 武裕梅 靳 虹 郭瑞红 刘玉利 朱玉明 米丽伟

九年级 106 班 九年级 329 班 九年级 246 班 八年级 259 班 九年级 236 班 八年级 243 班 九年级 224 班 九年级 222 班 八年级 98 班 九年级 324 班 九年级 17 班 九年级 148 班

刘巧峰 彭青云 赵红梅 张晋华 康俊萍 贾秀桃 郭林桃 温晓红 王 娟 霍新翠 王瑾莲 王 莉

介休市第三中学校 介休二中 介休市张兰三中 灵石县马和中学 灵石县紫金学校 寿阳四中 昔阳县乐平二中 和顺县第二中学 左权三中 榆社第二中学 榆次一中 4、小学(46 名) 榆次区锦纶路小学 榆次区安宁小学 榆次区羊毫街小学 榆次区羊毫街小学 榆次区太行小学 榆次区窑上小学 榆次区泰山庙小学 太谷县东关小学 太谷县付井联校 太谷县城西小学 太谷县明星小学 祁县实验小学 祁县示范小学 祁县第三小学 祁县东观小学 平遥实验小学 平遥实验小学 平遥汇济小学 平遥岳壁乡岳北小学 平遥岳壁尹回小学 平遥道虎壁小学 介休市实验二小学 介休市北坛小学 介休市城关乡彦博小学 介休市堡上巷小学 灵石县第二小学 灵石县第二小学 灵石县南关镇南关小学 灵石县段纯镇田家洼小学 寿阳县城内小学 寿阳县东关小学 寿阳县北大街小学 昔阳县北关小学 昔阳县东关小学 昔阳县示范小学 和顺县北关示范小学 和顺县串村寄宿制学校 左权县示范小学

九年级 292 班 九年级 216 班 九年级 68 班 九年级 99 班 九年级 139 班 九年级 122 班 九年级 126 班 九年级 1011 班 九年级 132 班 八年级 284 班 八年级 1206 班 六年级 1 班 六年级 4 班 四年级 3 班 五年级 1 班 六年级 191 班 四年级 208 班 四年级 180 班 六年级 118 班 六年级 3 班 五年级 4 班 四年级 34 班 四年级 222 班 六年级 8 班 五年级 67 班 六年级 139 班 四年级 310 班 四年级 300 班 四年级 57 班 六年级 90 班 六年级 1 班 四年级 85 班 六年级 14 班 四年级 1 班 五年级 9 班 五年级 45 班 六年级 150 班 五年级 170 班 五年级 145 班 五年级 13 班 四年级 5 班 四年级 4 班 五年级 1 班 五年级 2 班 五年级 4 班 六年级 1 班 五年级 1 班 六年级 4 班 六年级 4 班

魏玲梅 王晓燕 晋云兵 尤利华 李保平 李红霞 宋美平 祁建萍 王彦萍 李桂英 杨 娟 张 华 田应梅 籍润萍 宋雅萍 郝翠英 焦春秀 马海浪 李红梅 孙拴平 张美凤 朱 芸 苗建爱 范斯亮 张建云 王素琴 尹晓芝 梁芬芬 张怀英 张 丽 李瑞瑞 田 锐 张 俊 岳瑞丽 李世玲 郭淳莲 王润丽 郭海霞 李晓花 闫军华 尚俊媛 付晓燕 侯惠兰 宋华林 王志芳 李 莉 路建萍 张 燕 姚丽丽

左权县辽阳小学 左权宏远小学小学部 榆社县东升小学 榆社县箕城小学 开发区使张小学 晋中市盲聋人学校 晋中高师附校 太谷师范附属小学 ?

五年级 1 班 四年级 3 班 四年级 8 班 六年级 3 班 六年级 1 班 六年级 76 班 五年级 5 班 六年级 53 班

易乃平 胡青林 张雪清 刘 娟 白桂花 张超岭 王丽鹏 乔 涛

临 汾 市
三好学生(553 名)?
1、高中(82 名)? 张瑞通 贺 翔 王大地 尹蔺欣 白 迪 刘一铧 柴 昭 杨 森 杨小艳 郑青松 卫稳心 刘霖松 高 越 潘相男 郭静静 赵萧娜 段亚婷 赵婉彤 刘 菊 王君浩 徐 冲 卫 帅 2、职业高中(13 名) 马 天 董世妍 张燕燕 李 媛 3、初中(185 名)? 王璐瑶 张楚琪 赵书怡 张炎刚 刘怡彤 孙华阳 杨舒雅 王劭阳 贾琳博 王子奇 吉超昱 李贝贝 卢仙云 刘 浩 程屹嵩 秦树敏 亢雅琦 许晓霞 任晨睿 高溢苒 刘逸捷 王 恬 王 艺 朱可昌 张 雯 赵 雨 尉舒祺 李苏谊 杜 茜 乔 玉 葛 宇 王静姝 贺昊蔚 席鸿博 杨海英 黄 凯 王逸波 高 航 张雨桐 谷欣雨 王春雪 焦琳迪 石钊蔚 郝 妍 李争帅 李 钰 赵晓莉 贾晨辉 孙钰佳 亢世雄 闫晓敏 张译心 宋东峰 张宇翔 徐 扬 张家钰 武凯莉 乔莉娜 王 浩 吴临杰 王静静 张智信 高 博 刘 浩 党宇梅 郭舒毓 刘思妤 胡梦辰 贾云鹏 张 杏

??

李 倩 王 淙 孙 岩 赵佳琪 闫春红 董 倩 许丽婷 卫钦迪 高家祺 朱 琳

白晓琳 胡智凯 郝玉洁 贾梦雯 郭琳琳 李 琪 徐园园 王楚馨 渠志勇 祁 钰

任 茜 王 斌 李晨宇 梁碧昀 陈春全 张 丽 王春桃 梁 坤 高 静 曹景峰

公 禧 郑皓文 席乾瑞 贾秉政 赵 莎 杨润田 张 越 张 琰 许一丰 李 晨 张大昕 李佳辉 曹 健 李宛芳 吕 宁 巣征驿 关皓元 刘泱鑫 杨擎云 黄启璇 王利今 郭倩倩

刘 琳 郝艳艳 李玉滢 冯钰琰 李旺书 乔 虹 李宛儒 闫贞玮 仇德才 高 慧 张霄宇 蔡 琦 张 璐 柏炳荣 逯 萍 陈恣懿 杨 恺 高 鸿 孙 锐 张 颖 王廷慧 郭孜鹏

李 欢 张盼盼 谢 聃? 王艺荣 邰子墨 刘美慧 文 建 薛宇航 范亦磊 杨钰芬 侯艺琦 席廷杰 郭 磊 马靖昊 常欣贝 候顺顺 陈李彦 郭子钰 谭怡颖 赵 亮 冀柯宇 赵华煜 贺 猛 高馨乐 房静宜 史文蕊 焦订尧 娄元元 韩林君 许晓燕 王 伟 李金香 刘小强 韩 玉 段盈君 孙 娇 张 坤 张舒颖 王淋权 王雪婧 李敏珲 任雪梅 祁蓓倩

赵 杨

许莲梅

张炎晨 焦宇晨 刘博霖 李佩鞠 邵倩倩 宋 恺 李伟波 王雅菲 于 金 韩 阳 王一统 王 越 段海慧 杨艺宇 郝文钰 李琴琴 任 贝 薛涵文 李争娟 段昊江

刘晓静 刘凯旋 高宸健 常锦华 亓国华 戴博超 杨一航 崔 明 张启扬 孟疏桐 赵锦涛 代金鑫 赵俊楠 王 璇 强佳琪 高海燕 吴 静 张晓嫣 赵燕彪 段筱菁

高瑞宏 郝帅清 许佳琪 梁文钰 杨丙辰 王毅飞 李贞妍 4、小学(273 名)? 马子豪 高宇晨 高慧钰 安云鹤 张雅茹 张歆淼 张 续 张泽祎 陈煜轩 周怡禾 来 珺 王音博 王慧琦 陈 琳 杨子博 续梦源 刘夏冰 王雅惠 吕 鑫 乔 瑶 柴家乐 秦潇茜 薛美婕 张丁尹 杨宇凡 栗艺侨 张江山 郝玉洁 郭芮滔 刘钊剑 苏珂伊 谢柯阳 李佳煜 朱焕焕 闫鹏太 曹舒琪 陈思雨佳 常芮邦 张益晨 刘亚鑫 武珂妃 赵熙晨 段钟郁 张毅豪 柏江明 程逸群 宋昊阳 张 雪 姚子逸 周少飞 白晓阳 郭俊丽 张柯萌 席雨乐 冯洁玲 畅姝萌 李海宇 魏雨可 李佳璇 王 艺 贾 露 李 涛 郭妍熙 郭佳欣 牛心怡 甄子萱 徐文婧 郭夏伯 宜淑婷??

杨林飞 李佳临 任思和

苏倩文 李柯晨 丁 靖

王颖颖 毛鹏皓 靳瑞华

李皓悦 张舒毓 贾宗翰

杨演燊 范炳瑞 刘 夏

曲 君 童 年 郭小璇

张萱琨 杜凯钰 樊哲瑞 赵莹钰 李亚楠 卫雅霏 张 旭 赵烘梅 卫 乐 秦秀苗 周笑彤 许亿瑞 贾 冰 赵育萱 曹栩睿 张新晨 张鑫宇 杨雅茹 阴彦彤 吕政宇 吕垚锦 杨惠茹 武佳怡 张甜芳 潘校嘉 张晨雨 杨明惠 张馨月 刘梦豫 张 妍 赵玉欣 任梦真 张凯莉 王逸涵

王艺霏 李明阳 李 凯 吕子渲 霍向涛 胡江涛 陈姜枫 张铭文 王锦媛 倪晨祥 景子杰 高菲婷 马雨捷 蔺麟杰 王海同 吴宇璇 刘 敏 杨锐敏 尚子茹 原鑫语 冯 岩 李绍煜 李昱廷 杨芝兰 康佳鑫 曹哲豪 席语晨 冯晋一 张 欣 段紫妍 张一凡 王梦雪 吕英杰 张 硕

樊蕊瑾 燕柳彤 崔松林 高子敬 严若瑜 张 彤 王博莹 周椹禄 王世江 苏 琴 李浩宸 关博匀 杜若璇 梁竞方 卫欣晖 孔令汇 郝佳硕 陈晓琪 徐 晨 李东阳 李蕙延 辛紫嫣 连森茂 闫锦博 冯煜哲 赵 伟 王 超 冯晶愉 李慧聪 曹紫婷 张袁铭 陈竖君 张睿颖 包涵智

廖子超 张熠东 冯春玉 段相宇 宋青青 韩志强 董小菁 石潇玥 张希海 王泽钰 张舒怡 李哲宇 李一琳 郭雅婧 杜 静 王照锐 张书豪 成怡静 张子阳 张 一 王志冉 李正浩 赵夏童 武玉云 赵 莹 亢子鲲 曹凯轩 段嘉怡 李晓明 韩舒怡 庞淞元 张 一 贾佩琳 郭钊辰

曹李贺 崔益铭 杜淑建 高子严 司泽艺 王一静 刘泰酉 秦子瀚 孙天豪 任宇雪 常 玉 潘柯如 田高雯 李 晨 霍 睿 李雨桐 郭泽宇 王勇博 田 璐 田 杰 闫舒雄 陈昊奇 崔奕乐 杨 丹 陈佳洁 田驰廷 逯垚鑫 吴琪聪 李 杰 刘 蕊 马悦骋 韩易珊 牛静雯 张玉林

王煜琨 赵翊宇 孟胜鑫 栗浩添 支千祥 周峥涛 常 钰 李凯华 温士杰 贺子琦 加思潭 伊玲敏 王子琪 刘亦航 韩钰婕 曹碧轩 寇思涵 杨卓艺 张祎曼 杨卜瑜 卫子烁 郭芋彤 李昱莹 陈佳艺 杨秋娟 邓世超 马铭梓 徐弘基 张书维 王泊予 王艺蓉 田 雨 张钰璇 李培涛

优秀学生干部(59 名)
1、高中(18 名)? 刘小伟 周中国 郭彦锋 王昱栋 张高达 霍 鑫 2、职业高中(4 名)? 张 浩 李永锋 3、初中(37 名)? 杨 惠 刘炳杰 刘嘉华 续佳雯 吴 桐 乔少栋 亓之明 杜紫薇 史 珂 闫雯雯 段建辉 李 然 陈奕蓄 乔 治 程冠坚 李瑞滢 黄 凯

王孟宽? 郝润钊 陈青宇 石金鑫 张静静 张一璇

付丹婧 贺 磊 丁 艳 李祥宇

牛焱雪 温一凡 遆彦池 高卓鑫

蔺浩东 陈 彪 杨思涵 刘美杉

杜展博 王月月 范梦天 冯志凯

柏青冶 徐静阳 马铃铃 马慧英 陈宇辉 张梓玉 李勇莅??

郭金如 秦子斐 燕虎凤

杨晓彤 张芝豪 张雨萌

优秀班集体(108 个)及优秀班主任(108 名)?
学 校 1、高中(17 名) 曲沃县曲沃中学 翼城县翼城三中 霍州市第一中学 安泽一中 古县一中 浮山中学 乡宁三中 蒲县高级中学 大宁一中 隰县一中 汾西县第一中学 临汾第一中学校 临汾三中 临汾三中 临汾市第一实验中学 山西师大实验中学 临汾二中 2、职业高中(3 名)? 尧都区职业技术学校 侯马职业中学 曲沃县中等职业技术学校 3、初中(33 名)? 尧都区屯里联校屯里初中 侯马市平阳中学 曲沃县乐昌中学 曲沃县西南街中学 翼城县翼城五中 翼城县春雷学校 襄汾县第三初级中学 襄汾县第二初级中学校 洪洞二中 洪洞大槐树一中 洪洞三维中学 霍州市实验中学 霍州市第四中学 安泽二中 古县三中 浮山县第二中学 浮山县第三中学 乡宁关王庙中学 乡宁二中 蒲县一中 先 进 集 体 高三 385 班 高三 199 班 高三 344 班 高三 139 班 高二 134 班 高中 241 班 高三 58 班 高二 157 班 高二 131 班 高三 179 班 高三 226 班 高三 433 班 高三 369 班 高三 370 班 高三 165A 班 高三 214 班 高三 58 班 高二 77 班 高二幼师 22 班 高二 1257 班 九年级 132 班 初二 226 班 九年级 203 班 九年级 185 班 九年级 224 班 九年级 79 班 九年级 112 班 九年级 189 班 九年级 66 班 九年级 169 班 九年级 64 班 初三 254 班 初三 35 班 九年级 181 班 八年级 15 班 九年级 145 班 九年级 31 班 九年级 90 班 九年级 269 班 八年级 267 班 优秀班主任? 魏 波 张 鸣 成兴平 赵晓勇 程文兰 赵亚丽 崔朝山 金清红 宋凯飞 李宝云 庞志军 张志宏 栗 娟 李艳芳 王新春 李文明 翟育芳 邰 玲 李军旗 张满仓 张程风 郭熙静 侯 燕 李 娜 李清芬 张 霞 梁莉芳 王玲艳 张云芳 赵红莉 郑 华 荀劲草 高林燕 王建丽 李淑婷 郑红宇 陈红云 孙丽丽 杨彩红 冯 婕

大宁二中 永和三中 隰县第二中学 汾西二中 开发区滨河中学 山西省临汾第一中学校 临汾三中 临汾市第一实验中学 山西师大实验中学 临汾市特殊教育学校 临汾市向阳高级学校 兴国学校 光明中学校 翼城县翼城五中 4、小学(55 名) ? 解放路第二小学 尧都区实验小学 段店联校孟家庄小学 侯马路西小学 侯马市零六学校 侯马市张村学校 曲沃县实验小学 曲沃县乐昌中心校东关小学 曲沃县里村中心校里村小学 曲沃县杨谈中心校杨谈小学 翼城县西街小学 翼城县城内小学 翼城县北关民族小学 襄汾县第二小学 襄汾县新城联校闫店小学 襄汾县景毛联校景毛小学 襄汾县汾城联校南贾岗学校 襄汾县大邓联校土地殿小学 襄汾县第三小学 洪洞县西街小学 洪洞县古槐小学 洪洞县实验小学 霍州市陶唐峪中心校南李庄学校 霍州市大张镇中心校大张小学 霍州市开元中心校赵家庄小学 安泽城关小学 安泽城关小学 安泽北门小学 古县贾寨小学 古县城镇小学 浮山县城关小学 浮山县文昌小学 乡宁县高家河小学 乡宁县西坡小学 吉县东关小学

八年级 136 班 九年级 141 班 九年级 113 班 九年级 189 班 九年级 68 班 初三 281 班 初三 267 班 初三 337 班 初三 128 班 九年级 61 班 初二 108 班 初二 17 班 初三 64 班 八年级 230 班 六年级 2 班 四年级 2 班 六年级 六年级 2 班 五年级 五年级 六年级 3 班 六年级 六年级 六年级 六年级二班 三年级四班 六年级四班 五年级 2 班 三年级 三年级 2 班 五年级 六年级 五年级(2)八班 六年级 1 班 四年级 3 班 五年级 1 班 六年级 六年级一班 四年级三班 六年级四班 五年级三班 六年级一班 六年级 三年级四班 五年级 5 班 五年级 5 班 六年级一班 六年级一班 三年级三班

原玉宁 李虎双 张年翠 郭旺生 张碧霞 林延霞 王兰珍 马继红 樊秋莲 闫亚丽 张 清 任薛丽 任宝英 程 慧 贾宁宁 李丽霞 翟秀丽 常慧丽 石 静 孙海燕 孙雪艳 柴惠芳 许亚丽 李建平 杨 艳 张 艳 刘艳琴 陈俊红 刘彩虹 张朝晖 曹会昭 贾秀丽 杨绒丽 赵 慧 樊 涛 杨 强 郭麦虎 张英华 李 娟 康喜燕 赵亚芳 赵海瑞 赵红丽 李怀芳 李晓丽 石青玲 丁 娜 史彩霞 候福仓

吉县祖师庙小学 蒲县城关小学 蒲县东关小学 大宁县东关小学 大宁县城关小学 永和城关二小 永和城关小学 隰县第二小学 隰县第一小学 汾西县第一小学 汾西县第二小学 汾西县团柏中心校 开发区南孝学校 临汾市第二小学 临汾市第三小学 临汾市第五小学 临汾市特殊教育学校 临汾市向阳高级学校 山西师大实验小学 兴国学校 ?????

六年级一班 二年级一班 六年级二班 六年级 1 班 六年级 1 班 四年级 4 班 六年级 3 班 四年级 3 班 六年级 2 班 四年级 4 班 六年级 3 班 四年级 2 班 六年级 五年级 1 班 六年级 3 班 五年级 2 班 五年级盲 4 班 四年级 2 班 四年级 2 班 六年级 1 班

李三勤 崔玲蓉 贺淑玲 房育瑾 楚素萍 冯海琴 李晓红 张丽华 李艳红 蔡俊英 薛春燕 范丽萍 郭月梅 王 璐 孙明明 曹 媛 毛沛艳 杨艳丽 李 婷 段花娟

运 城 市
三好学生(669 名)?
1、高中(118 名)? 石岩松 赵亚琳 吉瑞轩 钟泽鹏 畅浩栋 李 丹 吕 钊 全刘涛 梁 叶 常洁婷 范丁歌 张誉丹 张 阳 闫佳胤 王誉萱 张金珠 吴富康 刘耿耿 惠彦森 安玉川 权飞宇 宁梦霞 曹雨薇 李娅萱 魏子尧 高嘉琪 孙铭君 李冠江 张彭茹 柴宁阳 李培浩 樊浩田 李济芳 苗 萌 许毓慧 张 晶 杨琢琛 李自慧 倪梦洁 李萌奇 张玉辉 王 泽 曹琬琳 张君沛 武秉鑫 2、职业高中(17 名)? 杨格鹏 杨小婉 郑钊杰 梁重轩 柴超丽 赵香月 裴舒亚 3、初中(230 名)? 张若愚 张潇丹 王洒洒 杨佳琪 樊娇娇 高林烁 陈志梦 李重新 李甜静 戈君仪 王艳琪 吕瑞婷 遆秀秀 张施捷 原碧洁 赵亚荣 刘晓慧 马 雷 邵 泽 季 波 荆泽源 刘张霖 张钰祺 陈 婷 山秉昊 杨泽亮 李玲楠 杨晓川 景王倩 张小静 杨睿涛 雷 晶 寇丽君 黄剑波 宁世儒 卫帅朋 许庚林 李杨霞 樊 荣 郝引引 全 浩 李 强 马紫瑞 王润楠 张 威 续茹欣

??

张靖宜 赵国庆 柴 顺 刘 聪 张博晶 郝晨娟 皇璐琪 卫梦瑶 张晓博 姚瑞华 张璐茹 赵 昊 姚 曦 景琳璞 杨润津 王晓妍 郑丽娟

李清洁 丁林楷 张诚琨 张家瑞 王一淇 吉 冰 郑益中 陈梦玺 刘苗苗 邵 蓉 王少丽 富一峰 刘明昊 刘孟津

张 蛟 刘 裕 张 岩 潘 璇 崔 泓 赵 阳 薛毅博 赵鹏斐 唐甜甜 张 瀑 孙媛媛 文梓晨 李俊铮 张永茂

石苗花 段 尘

吴尧天 魏 琦

牛淑芬 李佳蕾 吴少聪 陈振宇

贾雨玮 马子杰 乔雪鸽 张淏峻

何子秀 丁世豪 谢昭君 展琦越

焦文池 张敏洁 孙姝雯 耿哲鹏 王崔佳雯 杨卜州 王乾宇 王馨怡

王丹阳 王姝瑾 苏博伟 蔡溶霄 李 瑞 姬浩迪 李 佳 杨 磊 关仙妮 王 媛 侯晓璇 王 鑫 荆钰琛 冯茜炫 王星辰 牛晓佳 王小盼 焦丽茹 李景伟 光利涛 吉江帆 卢卓丹 王雅斐 胡运沁 吴 肖 李雨璇 吴星磊 王泽晋 董怡蕾 张羽冰 杨浩宇 高 悦 李梦晨 解泽宇 马亿明 庾 丹 邓宇楠 曹恒瑞 马华昕 盖 津 程瑞淇 赵舒桐 赵 萌 张敖婷 丁林月 靳蓓蓓 赵志昊 赵双庆 冯义博 岳 洋 4、小学(304 名)? 武毅铭 刘睿琪 王震宇 任文郡 靳玺千 王苗苗 李雅琪 李俊茹 樊佳玉 王子奇 伞博宣 陈嘉译 王裕良 李 晨 杜婉莹 王千卉 杨欣雨 杨怡新 任天乐 焦悦阳 李锦瑶 李嘉晨 贾琛垚 张婉盈 潘彦锟 闫佳蕾 郭昊臻 王 科 吴洁萌 闫贝宁 权佳敏 李林润 杨森宇 李 腾 赵佳桐 尉 荣 江 磊 张义驰 姚 欣 王艺都 李晓聪 梁丽帆 赵宇浩 王梓菲 贺宇玥 冯 楠 王天琪 吕尚青

李瑞鹏 李 凡 周琦川 李文博 姚凝婕 张 迪 陈柳苑 王艺洁 吴慧莹 姚卓越 马泽正 秦逍阳 何 晋 张超琨 刘 洋 张黄鹄 李梦润 耿璇璇 戴越先 张 晅 刘雨欣 刘姝芸 普欣荣 蔡瑞婷 张 柳 令狐睿岩 闫怡丹 周泽同 毛樱慧 戈培星 曹淦暄 张 赫 孙嘉毅 孙佳园 石鑫意 张蓓蕾 薛奥南 陈晰意 范谖艺 史书馨 孟子韬 王亦舒 张奕迅 侯予涵 宁浩森 邓卓然 柴卓辰 胡译丹 原悦洋

孙晓庆 张旭辉 张晨阳 赵雨浓 张胤泽 李丹阳 秦源良 张烁颖 薛 璇 陈 颖 刘金波 柴子豪 杜子怡 王 榕 孙菁璐 黄康达 周靖哲 赵高杰 卫河秀 李卓昱 张佩渲 马泽雄 宁瑞娜 黄千倩 刘宛京 鲁梦鑫 梁李晟 杨渊博 李岩锐 谢雨柯 王潇芫 王之也 耿百合 齐佳慧 王泽琦 董子琛 郭珊彤 王润波 李 涵 孙钰凯 黄宸可 崔鑫昊 郝嘉宁 朱 丹 栗卓卓 宁晨阳 杨雅舒 吴佳哲 赵睿昕

韩 松 胡少华 关镇滢 郭 庆 任倬辉 侯泽宇 董林卓 党佳璇 孔一繁 王 翔 贾林创 薛晓鹏 李博林 任素仪 贾雅茹 王羿喆 崔若鸿 卫夏冰 王 雪 李奕辉 席海升 王星懿 卫丹蕊 杨元奇 李欣怡 卢金雨 裴跃莹 冯小晖 王婧华 袁佳璐 魏媛洁 展梦烨 曹梁捷 李松龄 常润涛 徐佳敏 淮乐琪 冯博森 董勃彤 李浩坤 孙乾栋 杨兰奥雄 张欣俞 赵瑞莹 季恒羽 曹 茜 杜佩岩 吴一凡 原聪聪

路 涛 李若瑜 卫蓓蕾 张李璇 张乔东 樊俊晨 王康莹 李亚泽 周 彤 王东旭 张亚丽 贺琳茹 刘 晨 尹柄策 程少辉 孟 凡 卫亚莉 王俊骅 靳 晶 耿 兆 贾 熙 史泽新 姚嘉迪 贾浩祥 杨泽华 贾 兵 李佳良 关智冲 王开泰 周颖楠 竹宸松 朱良驰 杨雨驰 王晨博 姬晨瑞 秦游田 尚桐羽 周姝彤 陈俊帆 贾凯森 郭钇辰 徐紫伊 杨子轩 孙恺利 高敏睿 侯瑞琦 吴子浩 徐恒鑫 乔柏舒

吕笑云 杨 澜 陈 强 卫瑞媛 张雨欣 范子涵 陈子澳 赵梓佑 丁 莹 曹仰昱 刘晓晶 王一迪 宁 澄 孙晏朝 马 列 冯 亮 刘亚琪 刘 波 张珈豪 李奕洁 乔鑫浩 米芯谊 张梦佳 李偑盈

吕林晏 张晨阳 张吉虎 梁泽睿 杜 瑶 令狐林娜 刘洋欣 冯正清 李佳琳 文 泽 李元铂 王心语 石佳飞 张晓琦 朱津萱 樊博浩 杨 芬 张文正 黄 凯 郭佳静 刘 勇 李恒利 黄琰钧 胡可心

侯怡廷 孙至柔 张宇欢 李婉儿 薛妍璐 薛思睿 李 茹 赵紫琼 徐 静 董塬烨 李姝颖 王博甲 武彦兆 袁菁茹 谢佳阳 庞浩洋 高露露 兰佳怡 周迅伊 陈禹江 张方舟 张子淳 田正迪 师依格

陈溪颖 薛政阳 闫秩彬 范琛格 许家璐 王博洋 解梦田 张一鸣 鲁梦甜 酒开心 邓 恒 黄周馨 陆姿邑 李明月 毛佳豪 杨耘翔 邢耘荦 郝 晶 姚贞伊 姚梦尧 史佳茹 卫一涵 李森豪 胡夏荷

杨 茹 史轩宁 盛 洁 张宸铭 杨佳蓉 毕云皓 王 昕 徐嘉遥 杜姝蓉 贺楷清 薛坤璐 刘雨柯 谭 翔 王逸静

张浩然 贾昊雨 李宗遨 崔权和 卫 帅 姜子豪 李晓奕 徐子涵 张笑通 赵轩艺 张泽康 赵梦菲 谭欣雨 许嘉桐

程启恒 赵喆林 贾晨冉 于昊正 冯奕帆 杨紫羽 裴婉聿 王雅萱 杨雨仑 张快乐 闫江慧 孙 岗 张文玉 薛舒文

马树旗 赵乘驭 何翔洋 尉卓乾 赵艺婷 王馨玉 张羽昕 王露茜 唐晨洋 赵家豪 梁馨予 车文杰 郭琳洁 闫政睿

杨 悦 段泽林 卫一宁 张吾可 陈梦瑶 冯雅欣 刘 聪 贾裴川 袁翊豪 侯松涛 王梓锐 王 鑫 李珂昕 汤晶晶

程 章 刘书豪 叶佳佳 毛紫贻 樊婉莹 陈杰材 张程博 黄韬宇 王舒磊 侯欣桐 李炳炎 高梦辰 王琛哲 高欣雨

丁非凡 马 林 冯高廷 庞世轩 王一博 陈熙来 邓骁隆 侯星茹 赵 珂 杨昊东 赵炳馨 史泽成 白锦润 刘夏怡

成怡洁 樊坤萱 马 强 毛博莹 王一君 袁 幸 亓俊汝 郭柯翔 雷昕雨 吴 莹 高艺心 麻万鑫 王铂清 刘 洋

优秀学生干部(77 名)?
1、高中(29 名)? 冯吉绪 乔天磊 朱亚雄 畅介行 宋聪颖 胡浩剑 裴 婧 王 婕 2、职业高中(4 名) 郑瑞辉 陈 娜 3、初中(44 名)? 郝思铭 胡雅鑫 郝欣煜 刘晋宏 秦鹤鸣 董佳昊 薛焱文 张煜松 李润泽 徐靖渊 冯子桐 吝嘉旭 潘昱颖 李妍锦 张韶辉 马 克 赵佩佩 王晓晶 吕林洋 解紫茹 王怡苹 马荣璟 解良彬 陈子恺 薛锦川 张 睿 李 楠 席晟瑞? 李舒雅 许馨月 刘子龙 侯 炜 张凯帆 张佳震 吴世莲 鲁梦鸽 刑玥玥 杨滢钧 赵政熙 姚孟岩 张柏林 杨京昊 伊俐蓉 靳轶绚 李 浩 王晓晨 梁丹妮 张 蓉 张 熠 杜嘉琛 王煜茜 澹台思楠 刘香香 张圆圆 王若旭 文 涛 薛文成 黄泽华 朱明坤 田 琨 郭子齐 李 茜 柴佳楦 吕蕾晶 吕昊蓝 柴桂梅 卫国扬

优秀班集体(141 个)及优秀班主任(141 名)?
学 校 1、高中(27 名)? 运城中学 运城三中 运城中学 永济中学 永济市涑北中学 芮城中学 芮城县陌南中学 临晋中学 临猗中学 万荣二中 万荣中学 新绛中学 新绛二中 稷山县稷王中学 河津中学 河津市第二中学 先 进 集 体 高三 509 班 高三 206 班 高三 516 班 高三 459 班 高二 202 班 高三 458 班 高三 202 班 高三 396 班 高三 392 班 高三 133 班 高三 386 班 高三 1106 班 高三 1111 班 高三 60 班 高三 436 班 高三 78 班 优秀班主任? 郭明霞 姚妞兰 阴 磊 田 冰 邵惠英 赵林梅 李 岩 华国平 朱文浩 卫晓兰 张新功 张俊安 张生民 赵伟伟 毛建良 狄香珑

闻喜县东镇中学 闻喜二中 夏县中学 夏县二中 绛县中学 平陆中学 平陆中学 垣曲县中条中学 运城市盐化中学 运城康杰中学 运城康杰中学 2、职业高中(3 名) 闻喜职中 万荣县职业中学 临猗县第一职业中学 3、初中(45 名)? 盐湖区实验中学 盐湖区西城初中 盐湖区舜帝复旦示范初中初中 运城二中 盐湖区金井中学 盐化中学 运城康杰初中 永济市城东初中 永济市城西初中 永济市电机初中 永济市城北初中 芮城三中 芮城五中 芮城县南曹中学 芮城县西太阳中学 临猗二中 临猗县西关初中 临猗县双塔初中 临猗县牛杜初中 万荣县城关二中 万荣县城关二中 万荣县三文初中 新绛县东街逸夫学校 新绛县新纺学校 稷山县实验中学 稷山县稷峰一中 河津市实验中学 河津市实验中学 河津市第二初中 闻喜县实验中学 闻喜县实验二中 闻喜县城镇中学 夏县实验中学 夏县裴介初中

高三 266 班 高三 140 班 高三 450 班 高三 65 班 高三 1107 班 高三 402 班 高三 418 班 高三 238 班 高三 274 班 高三 2011-13 班 高三 2011-29 班 高三音乐 7 班 高二 28 班 二 35 班 八年级 238 班 八年级 07 班 九年级 166 班 九年级 1010 班 八年级 94 班 二年级 200 班 九年级 141 班 九年级 17 班 九年级 165 班 九年级 146 班 八年级 145 班 九年级 6 班 八年级 182 班 八年级 144 班 九年级 103 班 八年级 220 班 九年级 142 班 八年级 82 班 八年级 126 班 九年级 33 班 九年级 37 班 九年级 54 班 九年级 213 班 九年级 95 班 八年级 111 班 九年级 122 班 八年级 248 班 九年级 239 班 八年级 69 班 八年级 123 班 九年级 1 班 八年级 247 班 九年级 212 班 九年级 26 班

许维宏 宁狮帅 杜学敏 金秀丽 杨小龙 员艳科 侯鹏娟 秦跃峰 宋 云 张徐微 方 燕 毛 华 秦晓冰 荆端姣 杨 薇 焦水萍 古庆当 高学立 李艳明 王 栋 张惠琴 周鹏程 牛筱轩 黄增冬 梁艳红 焦 兴 张东东 任袅娜 王永同 张英霞 陈晓霞 宁 鸽 原淑芬 尹 娜 卫超芳 杨 娴 闫改红 王 芳 宁春玲 宁伟霞 薛国华 张改霞 卫喜妙 何瑞婷 任文茜 李会艳 尉春苗 解学武

绛县横水初中 平陆县西街初中 平陆县常乐初中 平陆县西街初中 垣曲县移民初中 垣曲县新城初中 绛县童星学校 运城市实验中学 运城市实验中学 运城康杰初中 盐湖区红旗中学 4、小学(66 名)? 盐湖区解放路一校 盐湖区西城西路小学 盐湖区实验小学 盐湖区大渠东孙坞 盐湖区安邑南街小学 盐湖区解放路三校 运城市人民路学校 永济市栲栳中心校栲栳学校 永济市实验小学 永济市城北中心校赵伊东校 永济市城西中心校李店小学 永济市城西中心校庄子学校 永济市中山街学校 芮城县陌南岭底小学 芮城县古魏夭头小学 芮城县阳城东任小学 芮城县风陵渡爱华学校 芮城县七一小学 临猗县贵戚坊小学 临猗县楚侯学校 临猗县北景小学 临猗县示范小学 临猗县示范小学 临猗县东张学校 万荣县南街小学 万荣县城关小学 万荣县南解小学 万荣县北解小学 万荣县周王小学 新绛县西街实验小学 新绛县东街逸夫学校 新绛县北张学校 新绛县西柳泉学校 稷山县稷王小学 稷山县西北街小学 稷山县蔡村小学 河津市实验小学 河津市实验小学

九年级 121 班 九年级 213 班 九年级 174 班 九年级 211 班 九年级 32 班 八年级 152 班 九年级 1 班 九年级 327 班 九年级 293 班 九年级 174 班 九年级 222 班 四年级 2 班 四年级 2 班 六年级 1 班 四年级 1 班 六年级 1 班 三年级 5 班 六年级 2 班 五年级 1 班 五年级 4 班 三年级 1 班 六年级甲班 五年级 1 班 五年级 1 班 五年级 1 班 三年级 1 班 四年级 3 班 五年级 1 班 五年级 6 班 四年级 3 班 五年级 1 班 三年级 3 班 六年级 8 班 五年级 5 班 六年级 2 班 六年级 3 班 六年级 4 班 六年级 1 班 四年级 2 班 四年级 1 班 六年级 2 班 五年级 1 班 五年级 2 班 五年级 2 班 五年级 1 班 四年级 4 班 五年级 1 班 五年级 2 班 六年级 3 班

田 芳 窦永军 赵鹏云 仪韶霞 宋 宇 张清华 李金姣 李 斌 李瑞霞 苏满院 王艳绒 相庆芬 李仙绒 孙俊枝 董向前 张丽芳 拜 睿 王 瑾 樊竹梅 侯晓娜 高荣辉 任玲霞 仝巧娟 刘彩红 李东湛 董 芬 骆晓丽 刘艳霞 薛海燕 侯晓燕 杨 娜 王 娜 黄学庆 张 颖 胡丽娜 张 洁 谢卫萍 廉晓娜 屈彩霞 苏 妮 马新迪 邓云环 刘金芳 李翠红 李晓辉 史永红 黄印竹 米惠珍 李红霞

河津市第二小学 闻喜县侯村中心校侯村小学 闻喜县东镇中心校 闻喜县西韩小学 闻喜县东街实验小学 闻喜县西街小学 夏县新建路小学 夏县第二示范小学 夏县社西小学 夏县张郭店小学 绛县安峪中心校 绛县北步康学校 绛县东山底学校 绛县红山学校 平陆县实验小学 平陆县圣人涧小学 平陆县杜马九年制学校 平陆县西侯中心校 垣曲县七一小学 垣曲县中心小学 垣曲县新建小学 垣曲县铜矿峪学校 运城市逸夫小学 运城市人民路学校 运城市人民路学校 运城铁中 运师附小 运城市海仓学校

六年级 1 班 六年级 1 班 五年级 1 班 三年级 1 班 五年级 1 班 四年级 1 班 四年级 5 班 三年级 4 班 六年级 1 班 五年级 2 班 六年级 六年级 六年级 1 班 五年级 四年级 3 班 三年级 2 班 四年级 1 班 五年级 1 班 五年级 3 班 四年级 3 班 五年级 5 班 四年级 1 班 四年级 7 班 六年级 5 班 三年级 4 班 四年级 1 班 三年级 2 班 三年级 1 班

王跃珍 柴 秀 荆宝云 张高蓉 仇夏冰 刘亚琴 解淑霞 晋国琴 尉香娟 马 娟 郑美霞 徐 玲 魏国蓉 樊永芳 李 丽 梁丽春 任俊民 纪丽红 王 云 闫育红 郝文丽 赵亚洲 昝晓芳 尚 丹 畅金萍 樊惠芳 张惠霞 李 莹

吕梁市
三好学生(492 名)
1、高中(64 名) 张宇嘉 覃一凡 宋 春 师柯琰 雒家俊 梁雨欣 蔡鸿儒 柳 毅 张 潮 薛 斌 冯 杰 闫武强 李 鑫 高越岳 雷唯韦 贾宇彤 2、职业高中(7 名) 赵杰森 胡晓璇 3、初中(139 名) 闫庆典 杨赛瑜 郑 伟 薛旺旺 王雅楠 武 飞 郭冠麟 张 驰 王雅维 李浩民 温文昊 冀凌潇 曹霞霞 刘昶彤 李 鹏 邸凤清 王 静 郭 琛 王 卓 董 宇 谭雅宁 李 函 张雯瑜 王晨阳 薛海姝 武 浩 康钰彬 安思浓 刘 海 王宗宇 樊致坤 陈宏伟 苏 燕 张 良 白 玉 任慧艳 韩智宏 张皓宇 司志鹏 刘丙寅 马 赫 苏佩佩 赵文忠 温克花 赵豆豆 康吕军 郝晓丹 古颖璇 王 哲 马裕龙 卫兴灏 杨 杰 张 翔 任君莎 张新宇 李培瑜 王 璐 郭美美 王 华 张佳将 李红玉 侯 哲 郭宇鸿 刘阳泽 薛凯中 李元芳 杜 璨 武 艺 王汉威 闫 康 惠文生 裴皓宇 程 灿 李 烨 赵家玉 杨晒书 张 鐓 刘昱剑 杨 昊 李永刚 秦坤楠 马晨智 张 震

牛 锦 高 千 侯世伟 郭冰洁 相里明霞 韩 璐 任宇杰 雷 瀛 王 昶 武莹然

王仁勇 贺 瑜 王小瑞 王文芳 贾智霖 薛力源 陈智芳 宋香香 冯 艳 孙朝霞 张艳梅 杨娇娇 李佳友 刘 艳 李 昊 孙 微 薛锦昊 曹 宇 陈小伟 武文莉 刘文丽 兰 葳 王 琴 段慧梅 史娜娜 高永连 4、小学(282 名) 韩瑞康 吕子欣 张文俊 常崇伟 高 菲 梁佳豪 李 洁 武怡宁 胡植渊 赵骏宇 白 健 于孟媛 孟 媛 乔 玮 宁 壵 刘夏妍 任宏冉 张 洁 刘露瑶 任薪霖 杨晓晓 杨 璇 刘昌杰 李婧榕 靳智淇 陈秀秀 王毓博 张超研 周臻彦 王馨苑 王宇飞 梁帅宏 刘哲宁 武义博 贺文远 张文琼 高 瞻 李政道 冯慧慧 冯旭娟 任丹阳 秦培雯 王怡中 张力天 刘旭宇 杜欣欣 任伟伟 薛 雨 郭 蕊 高秉睿 张帅帅 闫 靖 高莹沛 王宇涵 李佳欣 闫佳丽 赵宇婷 薛 超 张 薇 高宇卓 李桓兆 温卫东 赵锦阳 翟尉凯 杨梓程 李汶芮 张 翔 吕晓燕 闫雨婷 高 羽 赵 笛 辛婷宇

刘 刚 蔡雨洁 王 涛 王红明 王 越 任海茹 薛吉红 闫旭艳 薛 宇 温应青 王宇欣 冯铁红 李红霞 潘嘉然 张英姿 王紫璇 侯欣伟 王佳欣 成艺洁 钮雅洁 任晓月 李 婷 李彦蓉 姚宇星 樊昌盛 赵骏波 郑梓铭 史青功 郑恬恬 武书宇 车道成 陈宇轩 白成胜 秦伟杰 冯 怡 李静怡 石 贤 梁嘉铸 薛皓然 张静舒 温晓冬 李昕颖 魏子墨 朱雅君 赵 笑 李辉帆 李宣萱 李浩然

乔彦涵 尉丽艳 李 丹 薛拖小 王炳权 苏肖肖 辛 茹 渠 峰 段思成 郭三改 王子童 崔小龙 刘奕辰 原新力 武宗炜 古颖睿 常文杰 张佳宇 成旭桐 李寅祥 贾瑞琳 郝婉彤 张梦轩 张 真 李雅婷 闫权鼎 弓皓羽 郭泓青 申 越 刘 静 付 彤 杨子莹 薛超超 王芃湗 要马可 靳晓宁 高少轩 宋石磊 刘柏志 杨竹青 刘会会 赵晓雅 李 娟 牛嘉丽 刘浦渊 张大熊 郭佳程 问一丹

刘育祯 雷泽宏 刘志坚 李文婧 王 督 李若瑗 王 熹 李天泽 张薇薇 王鸿霞 闫洁琼 陈晶晶

刘丽岐 陈开心 薛建岳 赵智祥 严 肃 吴济良 刘晗桐 赵潇雅 高天星 韩小波 高炜嘉 郭宏荣

呼丽霞 高羽皓 薛利娜 郝澳桐 贺文倩 李书屹 郭旭婷 贾宁渊 殷沛如 李 改 张小宝 温政委

史明转 张潇月 崔虎彪 何继红 乔鹏云 成欢欢 王子坤 郑淼予 曹 慧 王海艳 张义昊 李志恒

苏春阳 薛添杰 张 翾 郭荣欣 张子良 武思嘉 张文波 曹欣雅 李宇妙丹 刘 浩 武妙婷 张佳锐 陈嘉瑶 郑佳艺 崔兴宇 解源静 刘姿含 李宇豪 宋培瑄 高宇宇 刘舒雯 王呈媛 车国帅 刘佩瑄 高智柏 邸疏桐 成晧楠 高 微 李嘉欣 程 橙 李东阳 刘 菁 张小熊 曹昕彭 樊晓璇

双潇菲 张佩冉 李 如 谭 喆 麻开菁 任莛煊 韩捷雨 闫西贝 许亦筠 张 蕊 武映安 刘子微 刘禹鑫 任时瑶 由杭菲 王钰凯 段文博 闫 帅 王昱惠 薛娜娜 秦 媛 孙 琛 张圆圆 李小娟 苏嘉锋 李昂蔚 刘 阳 秦 倩 任思焱 温凯峰 林 珊 弓哲敏 高佳桐 王慧敏 李昊良

段媛媛 翟锦瑜 倪嘉诚 张文俐 许鸿宇 闫田宇 宋文宇 韩 栋 李元溪 张钰昊 靳榕芳 杨林浩 张晨可 梁培锦 刘健璋 李玉宇 赵宇宇 马 楠 高毓谦 薛福瑞 张栋渊 吕佩卿 付夏和 范文华 雒坤宇 王沛媛 刘楚桐 杨晨鹤 刘 畅 马 妍 梁昊祥 张若彬 高佳航 高姝玥 张宇宏

张子熙 成 康 陈 颖 石友槐 王雨婷 安 雨 武欣悦 冯 鸽 蔺舒雨 梁 天 侯少博 任 蕊 郭晓勇 马藜轩 张艺凡 张钰坡 薛苪涵 高 睿 强小凯 杨 靖 刘思建 于海潮 张嘉显 薛力豪 任瑞杰 薛宇涵 李诗彤 郝 佳 贺欣然 王建芳 张晓阳 贺琛皓 曹一凡 李雅婷 郭紫茹

优秀学生干部(45 名)
1、高中(15 名) 王 璇 郭 悦 王智弘 张倧瑕 2、职业高中(2 名) 李咏娜 高宝梅 3、初中(28 名) 冯 婷 吕佳佳 白 婧 宋昱男 白旭亮 袁 靓 李晓雅 范晓玲 任 瑾 邸兰欣 常 越 张晋瑶 郑苏凡 陈志伟 蔡林倩 胡轲杰 任 磊 崔雅洁 张志兴

常聪颖 刘育祯 杨鹏程 王文凯

石开新 贾 坤 杨 凯 温萌萌

宋晨冉 冯嘉轩 刘姝乐

郭庆翔 刘 鹏 李转转

李智渊 宋小伟 李 奇

薛 瑾 李妞妞 霍浪浪

优秀班集体(133 个)及优秀班主任(133 名)?
学 校 1、高中(17 名)? 文水县中学 文水县中学 汾阳市四中 汾阳市五中 石楼县中学 中阳县一中 柳林县鑫飞中学 柳林县汇丰中学 离石区江阴高中 山西省实验中学方山高中 山西省实验中学方山高中 岚县高级中学 临县一中 临县三中 吕梁贺昌中学 吕梁高级中学 吕梁学院附中 2、职业高中(9 名) 文水县山西徐特立高级职业中学 交口县职中 离石高级职业中学 岚县高级职业中学 吕梁学院汾阳师范分校 吕梁学院离石师范分校 吕梁学院离石师范分校 吕梁聋哑职业学校 吕梁体育运动学校 3、初中(39 名) 交城县东关初中 交城县城内初中 交城县岭底初级中学 文水县城镇二中 文水县城镇五中 文水县城镇中学 先 进 集 体 高三 422 班 高三 433 班 高三 11 班 高三 3 班 高三 92 班 高二 396 班 高三 1106 班 高三 1113 班 高三 6 班 高二 248 班 高三 231 班 高三 278 班 高三 386 班 高二 161 班 高二 424 班 高三 1103 班 高三 64 班 高二 86 班 高三 41 班 高二 27 班 高二 68 班 三年级 11 信息技术 三年级中文 1104 班 三年级中文 1102 班 五年级 66 班 二年级五年制 2 班 九年级 98 班 八年级 73 班 八年级 1 班 八年级 265 班 九年级 2 班 九年级 364 班 优秀班主任? 李月娥 潘永胜 南建国 刘永辉 董 凯 王金喜 张炜国 张文丽 邹秋玉 秦聪明 高晓燕 史喜珍 白进平 曹文毓 张双元 马树青 李瑞国 闫晶琳 古睿莲 刘志平 李 瑞 高宝平 吉 婧 薛文宗 李彦兰 延晓丽 李晶晶 吕艳萍 麻晓云 张雅琼 杜艳丽 裴 聪

文水县城镇六中 文水县西槽头中学 汾阳市海洪初中 汾阳市肖家庄初中 汾阳市田屯初中 石楼县南城初级中学 石楼县南城初级中学 交口县回龙中学 交口县温泉九年一贯制学校 中阳县六中 中阳县宁兴学校 中阳二中 柳林县第二初级中学 柳林县金家庄中学 柳林县第一初级中学 柳林县薛村中心校 柳林县第一初级中学 离石区一中 离石区二中 方山县二中 方山县一中 岚县实验中学 岚县上明中学 兴县东关中学 临县四中 临县四中 临县二中 临县后麻峪九年制学校 临县湫水中学 临县五星学校 临县林家坪中学 离石区西属巴中学 离石区西属巴中学 4、小学(68 名) 交城大营小学 交城县新建小学 交城县新建小学 文水县东南街二小 文水县私评学校 文水县东南街一小 文水县西社小学 文水县苍儿会寄宿制小学 文水县永乐小学 文水县高车小学 汾阳市小相小学 汾阳市实验小学 汾阳市府学街小学 汾阳市孝臣小学 汾阳市水泉小学 孝义市府东街小学

九年级 8 班 九年级 121 班 八年级 144 班 八年级 264 班 九年级 68 班 九年级 37 班 九年级 48 班 八年级 116 班 九年级 130 班 九年级 96 班 八年级 108 班 八年级 306 班 八年级 188 班 八年级 106 班 八年级 171 班 八年级 106 班 八年级 176 班 九年级 266 班 九年级 182 班 九年级 105 班 九年级 208 班 八年级 102 班 九年级 101 班 九年级 71 班 九年级 228 班 九年级 260 班 九年级 164 班 九年级 30 班 九年级 69 班 九年级 80 班 九年级 九年级 197 班 八年级 195 班 六年级 2 班 六年级 4 班 五年级 1 班 四年级 2 班 五年级 1 班 四年级 2 班 五年级 1 班 六年级 3 班 三年级 1 班 五年级 1 班 六年级 1 班 五年级 6 班 五年级 3 班 四年级 1 班 三年级 1 班 五年级 52 班

孟巧慧 赵 文 韩 统 高培军 杨惠汝 李琴琴 呼鹏辉 张淑琴 郭丽红 许媛媛 王艳连 杨艳玲 孙秀梅 史淑琴 贾永平 车瑞杰 马万里 崔丽丽 李文婷 杨应梅 冀方利 高白英 李建军 白 宁 李连连 王计梅 雒学明 闫凤枝 刘秋梅 李春平 王建坤 安壮丽 高丽珍 闫美华 申伶俐 闫翠华 郭 坚 于丽萍 翟朝阳 任玉梅 李晓霞 桑增英 杨果芳 王爱静 何玲仙 杨秀萍 任小玲 魏晓东 杨 鹏

孝义市府西街小学 孝义市下栅小学 石楼县东风小学 石楼县城关小学 石楼县第五小学 石楼县龙交中心校 石楼县南城区明德小学 交口县坛索中心校 交口县城关一小 交口县城关三小 交口县回龙中心校 交口县城关二小 交口县城关三小 交口县双池中心校 交口县双池中心校 交口县水头镇明德小学 中阳县城南小学 中阳县宁乡中心校 中阳县宁兴北校 中阳县文昌武校 柳林县实验小学 柳林县李家社小学 柳林县高家沟小学 柳林县庙湾小学 柳林县高红小学 离石区东关小学 离石区城内小学 离石区南关小学 离石区永宁小学 离石区朝阳小学 离石区西崖底小学 离石区龙凤小学 离石区长治路小学 离石区坪头小学 离石区龙凤小学 离石区西崖底小学 方山县城内二小 方山县马坊中心校 方山县城内三小 方山县城内二小 岚县城关小学 岚县土峪中心学校 岚县界河口中心学校 岚县城关小学 临县北门小学 临县临泉镇东峁小学 临县青凉寺寄宿制学校 临县实验小学 临县后麻峪九年制学校 离石区城内小学

六年级 101 班 四年级 1 班 四年级 4 班 六年级 4 班 六年级 3 班 四年级 四年级 1 班 五年级 1 班 五年级 194 班 五年级 22 班 六年级 54 班 四年级 51 班 三年级 27 班 四年级 2 班 六年级 99 班 四年级 34 班 二年级 2 班 四年级 三年级 2 班 六年级 四年级 7 班 五年级 四年级 三年级 2 班 四年级 1 班 四年级 7 班 五年级 5 班 五年级 2 班 四年级 3 班 六年级 2 班 五年级 6 班 四年级 1 班 六年级 4 班 六年级 四年级 7 班 四年级 6 班 五年级 45 班 四年级 六年级 49 班 二年级 5 班 二年级 5 班 二年级 1 班 三年级 1 班 二年级 2 班 五年级 五年级 五年级 1 班 四年级 132 班 四年级 二年级 11 班

任秀娟 郭志强 薛红梅 王丽霞 蒋彦梅 周凤兰 薛元青 温 骐 张华秀 田红平 韩彩红 李永贤 卻雪嵚 武成灵 郑光磊 李桂莲 张艳梅 刘 艳 杨春旭 雷虎平 高勤奋 陈文梅 冯利芸 韩红梅 李建赟 崔建红 吴林林 闫旭平 闫淑珍 薛金华 张丽云 达润玲 高小娟 岳晓军 王艳红 梁海花 薛俊梅 杨娟娟 刘生凤 杜双玲 牛支连 张小燕 王连珍 程翠香 严芳芳 张变变 曹晓丽 贾小艳 沈利平 王志玲

离石区城内小学

二年级 1 班

王改梅


赞助商链接

山西省2013年度三好学生、优秀学生干部

山西省2013年度三好学生优秀学生干部_调查/报告_表格/模板_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 山西省2013年度三好学生优秀学生干部_调查/报告_表格/...

山西省2013年度三好学生、优秀学生干部

山西省2013年度三好学生优秀学生干部_行政公文_工作范文_实用文档。山西省 2013 年度三好学生优秀学生干部 先进班集体及优秀辅导员(班主任)拟表彰名单高 等学校 ...

山西省二O一二年度三好学生、优秀学生干部

山西省二O一二年度三好学生优秀学生干部_行政公文_工作范文_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 山西省二O一二年度三好学生优秀学生干部_行政公文_...

关于评选2012-2013学年度三好学生 优秀学生干部 先进班...

内师学字[2013] 24 号内江师范学院关于评选 2012—2013年度 三好学生优秀学生干部、先进班集体的通知各二级学院: 为表彰先进,激励广大学生刻苦学习,奋发成才...

...2016学年度“三好学生”、“优秀学生干部”和“先进...

级全日制在校大专学生(含成教和技师学院) 二、评选、表彰的指标 各系(院)部向学院推荐的指标为: “三好学生” 、 “优秀学生干部” , 严格按 2013 年学生手册...

省级三好学生、优秀学生干部评审表

附件1: 省级三好学生优秀学生干部评审表单位: 姓名 政治面目 张琦琦 团员 ...2013 年 5 月被评为“优秀共青团员” 2012——2013 年度被评为“院级三好...

校三好学生、优秀学生干部登记表

2013 年福州十一中“三好学生” 、 “优秀学生干部”登记表班级:七年(5)班姓 名性别 年级 班级上学期 学习成 绩 科目 政治 序号: 三好学生 民 是否 团员...

关于评选2012-2013学年度奖学金、三好学生、优秀学生干部

宁夏理工学院学生处文件宁工学工发[2013]20 号 关于评选 2012-2013年度奖学金、三好学生优秀学生干部、 先进班集体、学风建设先进班集体和学风标兵班的通知...

关于开展2013年度省级三好学生、优秀学生干部、先进班...

激励广大学生奋发上进,根据《省教育厅办公室关于下 达 2012-2013年度普通高等学校三好学生优秀学生干部先 进班集体评选推荐名额的通知》(黔教学发?2013?575 号...

中小学三好学生、优秀学生干部推荐表

中小学三好学生优秀学生干部推荐表_表格类模板_表格/模板_实用文档。附件 3 罗湖区中小学三好学生推荐表(2013-2014 学年度) 姓名 学校名称 何时入队、 团、党...