kl800.com省心范文网

第四届中小学文化艺术节声乐展演获奖情况 特等奖(14个)


附件: 第四届中小学文化艺术节声乐展演获奖情况 一、 特等奖(14 个) 小学组
1、合肥市金湖学校(小学部)的重唱《妈妈怀里的歌》 指导老师:王 静、林 子、李惠敏。 参赛学生:冯梦灵、石依凡、汤梦航、许玮琦。 2、合肥师范附小二小的小合唱《小斑马》 指导老师:王晓霞、 韩莲。 参赛学生:刘梓雯,张弛,李婷,洪世娜,李艺晨,司佳睿,刁卓昕,钱文清,史怡莲,叶紫墨,谢雨 霏霏,孙雅琪。 3、合肥师范附小三小的大合唱《美丽的梦神》 指导老师:许艳艳、黄云霏。 参赛学生:周张扬、盛奕欣、张茜媛、张云鹏、黄碧瑶、叶雨晴、周心怡、孔浩宇、黄文君、赵雪玲、 徐俊杰、巩凡茜、徐天悦、潘雅雯、胡舒桐、蒋睿杰、汪美佑、刘毅鹏、张志雅、聂子晨、徐淑凡、刘鑫 铭、杨若晨、顾钰、马弋迪、赵兰溪、刘羽佳、徐心悦、李婉竹、史君瑶、武嫣然、熊诗语、卫欣悦、张 文琦、林应姝、徐丹宁汤亦雨、杨楚瑜、张萌、张跃。 4、合肥市西园新村小学(南区)的大合唱《花蛤蟆》 指导老师:方静、赵敏。 参赛学生:刘湘琪、刘湘祎、叶如雪、杨佳怡、赵 雪、郝宇欣、戴梦琪、 陆杨灿、 胡可馨、朱留香、陈玘晗、唐众熙、张烨秋、张良辰、卢飞扬、王玉霁、付眠雨、张欣怡、熊涵堃、叶子 菁、余润洁、胡 旻、刘懿萱、翁雅萍、张韦亦欣、张玉欣、宋子璇、杨瑞涵、周奕彤、张静影、张金和、 戴文杰、范一铮、、周天一、范小琪、桂汉钦、徐梦媛、陈维信、王岩松、周静冉、赵雨涵、王梦帆、王 刚、王欣怡、徐 洋、朱天宇、陈秋琪、冯子晟、刘苏宇航、王汉镔、 操映杰、钟欣蕊、甘良宇、张伟少。 5、合肥市曙光小学的大合唱《街头少年》 指导老师:黄剑 、冯利、 彭燕。 参赛学生:何照阳、林 智、王瑞子、周昕玥、周小涵、卢淑怡、胡林萌、 唐子璇、吴 雨、张礼玥妍、徐 明、蒋勤萍、郑玮嬙、吴嘉萱、叶文蓓、郑志远、夏维新、桂雅娜、管

心妍、李 扬、韩丰蔚、胡语嫣、田永祥、孙嘉琪、吴奇星、樊俣杰、武山杉、潘鑫钰、陆赵宣、韦秀雯、 吴嫣然、疏雨睿、施恺辰、夏晨曦、姜毓灵、罗萧艺、陆忠昊、王紫萱、赵梓含。

初中组
1、合肥市第六十三中学的重唱《红河谷》 指导老师:王华金、姚凤云。 参赛学生:朱翩翩、刘以琳、胡婷婷、赵冰冰、杨一纯。 2、合肥市第四十六中学的小合唱《猎人合唱》 指导老师:黄蕾、王娇。 参赛学生:杨何天晨、陈嘉庚、徐天宇、谈梦楼。 3、合肥市第四十六中学(南区)的小合唱《孤独的牧羊人》 指导老师:王玉。 参赛学生:孟冬晴、周倩倩、魏晶晶、周冰洁、孔文静、池树贤、陈钰、沈思成、王国庆、陶硕慧、周 玉婷、魏宇雁、徐国誉、王勇、王洪程。 4、合肥市第四十六中学的大合唱《念故乡》 指导老师:黄蕾、王娇。 参赛学生:汪雨欣、王萌萌、史欣悦、谈梦楼、高顺、谢婉婷、汤天玥、彭茜羽、李艾霖、邹羲宝、黎 清宇、秦洁心、朱梦雅、胡卓然、李弈飞、陈雯希、沈雨辰、易泽蕃、郑辰筱、巫玥、郭沫芸、王冰一、 欧伴月、陈嘉庚、彭雯昕、徐天宇、杨何天晨、聂慧敏、周梦雪、张彬彬、郑晓雯。 5、合肥市第四十五中学的大合唱《太阳出来了》 指导老师:刘双宁、孙雅雯。 参赛学生:胡艺琪、汪锡媛、张明露、翟新缘、陈天露、罗晨曦、魏文静、钟姝妍、常雨璇、 夏竹筠、 杨帆、任咏涵、赵艺雯、王宜芝、赵明艳、王惠珈、孙瑞琪、苏欣悦、王满辰、郑君怡、顾菲凡、吴斯佳、 喻小卓、王奕澄、高汇雯、王丹辰、王敏钰、 王雪琪、许远航、王茗、吴瑞敏、罗天扬、彭思敏、赵恺 鑫、陈思琪、宋扬、高曼琳、丁子馨、刘艺琪、张锦泽、刘可亮、胡晨歌、张楚蕊、张子瑜、李梦荻、 黄 子鸣、余金。 6、合肥市第五十中学(东区)的大合唱《给未来一片绿色》 指导老师:吴秀兰、鲁冰、康萌妍。 参赛学生:朱纪彤、杨宇辰、朱雨晨、伍嘉琦、张瑜珂、陈彩云、曾琢、张睿心、王芊菁、焦晨怡、张羽、 刘梦月、张国然、庞施宇、徐文青、陈宇昂、张瑞瑾、倪晴宇、孙安琪、孙冠辰、叶凌玉、熊俊洁、徐沐

蓉、张迪妮、程雨萌、侯雨、季姗姗、方明子、朱梓晗、李若倩、陈子月、万千慧、王恒月、刘语嫣、汪 雯琪、龚欣怡、张彦瑢、郑畹茗、赵墨池、曹路遥、陈增睿、鲍姝珩、龚莉娟、魏苗苗。

高中组
1、合肥一六八中学的小合唱《咏春》 指导老师:纪思思、纪念念。 参赛学生:陈伟蔚、余晓凤、谷世遥、钱伟昕、赵佳惠、黄子涵、吴珉、张明月、李巧巧、焦舒悦、朱 莉君、吴婷婷、吴婕臻、程燃琪。 2、合肥市第一中学毓秀合唱团的大合唱《我和你》 指导老师:韦永珍、王楠、黄大龙。 参赛学生:贾茹、巢超、余悦、郑玮、张原桐、兰治恒、孙景初、吴昊宇、刘博涵、谢静儒、张雨菁、 陈嘉鑫、杨蕴彦、沈彦辰、陆小玥、丁博文、赵秋韵、陈琦慧、谢雅晨。 3、合肥市第八中学的大合唱《雨后彩虹》 指导老师:王毅、 王黎洁。 参赛学生:王来彬、于恩博、吴智伟、陈航、璜陈欣然、刘玄康、褚元武、张铭萱、虞飞、李思远、许 庆、赵鑫、吴雨、孙启健、韩志远、雷林松、卜繁珂、夏传松、张梦涛、夏军、陈文章、张弛、钱宏康、 吴小龙、朱亦彤、闫文君、李郁怡、朱海云、杨蓓贝、郝赛、吴辰昕、刘聪雨、吴韫钊、王静、朱秋凡、 李宛蓉、蔡玉婷、王何玄、高岚青、程丁宝曦、李方子洁、谈梦、戚心怡、林俐丽、孙慧慧、庞雅洁、范 一一、沈小燕、匡梦冉、邓明晖、吴佳佳、谢畅、张萍、徐婧怡、王一璐、徐琪、刘文静、江梦柯、骆祥 慧、彭川、陈怡雯。

二、 一等奖(19 个) 小学组
1、合肥市香樟雅苑小学的重唱《可可西里》 指导老师:陶颖杰、邓圣珺。 参赛学生:王长旭、沐巧艺、程宇、郑甜秀美。 2、合肥市王大郢小学的小合唱《四季的歌》 指导老师:陈秀丽、郑晓旭。

参赛学生:孙燕妮、盛吉欣、李雨轩、贺蔚姝、洪靖宇、阮斐扬、项蕊、张星缘、武雨晴、朱文景、彭 传正、吴帅。 3、包河区外国语实验小学的小合唱《哆来咪》(英文) 指导老师:孟艳侠。 参赛学生:卢昕怡 、刘思吕、姚佳霓、汤佳慧、张思宇、叶小雨、陶逊杰、王珂柯、李书、杨康龙、张 雨欣、李燕、高雅妮、王子睿、孙米子、袁艺佳、洪美娜。 4 庐江县青少年活动中心的小合唱《让我们荡起双桨》 指导老师:凡三雷、韦雅婧. 参赛学生:贾 凡、倪丹丹、许淑娴、许樱子、徐宁敏、卢佳祎。 5、合肥市望湖小学的大合唱《爱的人间》 指导老师:赫德良、单雪。 参赛学生:李静文、王颖欣、胡瑞然、王小慧、冷锦晨、王婧仪、周欣悦、李漪柔、吴琳意、胡子悦、 丁文萱、程子芊、杨珺、汪泠汐、王可馨、盛奇瑞、汪小曼、丁小月、施晓雨、刘子涵、王静茹、陈思琪、 彭欣媛、汪逸菲、张屹航、沈佩诗、王启响、黄美琪、张迎平、葛驿雅、高文欣、宋业琳、余 蕊、李馨 彤、韦霁宸、王乐陶、吴金玲、周方怡、潘子越、施梦瑶。 6、合肥市乐农新村小学的大合唱《24 节气歌》 指导老师:许岚、余扬、陈兰。 参赛学生:程加一、高子淇、黄雅杰、蒯 悦、方冰洁、许子同、李 响、李月童、李玉涵、刘以宁、 李贝羚、刘雅林、毕宁馨、李佳莹、罗纪元、韩美玲、刘敬文、戴甘露、李依凡、王艺静、黄可昕、丁梦 琪、沈业辉、李青山、赵畹烨、朱宛悦、张乐星、胡章权、张唯一、孙心月、焦琪瑞、许睿晗、张永仙、 万 奇、张骋昊、王雨馨、许菁菁、周卉妤、李馨杰、王陈美景。 7、合肥市临泉路第一小学的大合唱《嘀哩嘀哩》 指导老师:范凤丽。 参赛学生:陈星语、党依琳、丁星悦、樊婧怡、范伟璇、龚 雪、顾玉红、郭守琴、凌寒俏、刘紫航、 陆乐达、孙维娜、王惠青、王婧怡、向 铮、徐铭凡、余 娜、郑胜俊、郑渊健、周 郁、方梓旭、费弈 菲、黄梓铭、季雨桐、李欣怡、林佳丽、林心悦、 胡俊杰、卢田欣、钱可心、阮思潼、尚岩松、束赵雅、 孙怡玲、汤欣愉、童方倩、王思睿、安 楠、徐冉冉、余振洋、张天玥、章皖豫、朱志章、左淑君 、来 丽丽、沈陈念之。

初中组
1、合肥市第三十五中学西藏班的重唱《汉藏一家亲》 指导老师:王赟、迮钰荃、朱玉晗。

参赛学生:琼吉、高星云。 2、合肥市第四十八中学的小合唱《山楂树》 指导老师:尹冬东、郝琴琴。 参赛学生:胡宇昂 、万星晨、杨祖晨、王儒轩、范达生、徐一然、袁艺、陈宇轩、王昕钥、曹钥、张昊 宇、王雯茹、徐翊觉、姜子悦、卢语萌。 3、合肥市第三十五中学西藏班的小合唱《玛吉阿玛》 指导老师:迮钰荃、王赟。 参赛学生:仁增拉姆、次旺旺姆、卓玛拉吉、白珍。 4、中铁四局中学的大合唱《青春舞曲》 指导老师:吕宝琳、 张玮。 参赛学生: 周 丁靖晨、成 囡、汪露洋、胡天峰、李邵洁、刘杰侠、范利利、魏 云、吕媛娜、李纪媛、王心雨、

子、曹玮琦、孙悦佳、彭语婕、胡金金 、吴恬恬、 宋文静、 陈思睿、张美婷、崔雪玲、 超、吉 丽、范若男、刘雨

操召妍、王鑫鑫、张梦茹、王红莉、刘予诺、尹雨薇、汪美含、王素妃、尹

晨、李晗雅、姚静怡、段语昕、张玮航、王心怡。 5、合肥寿春中学的大合唱《库斯克邮车》 指导老师:马萍萍、童丹云。 参赛学生:汪启晔、徐奕然、许逸玟、姜锦熙、宋伊嘉、左海灵、凤雨桐、鲍云溪、武夜平 、孙淑芳、 邢纪元、邵书妍、刘潇昳、艾晓玥、叶文静、王玉洁、周修远、许咏仪、张翌驰、程舒彦、姜思佳、葛毅、 马栾可心、曹西茜、吴语新、谢一瑾、寿熙瑶、邵郡怡、王彤菲、许紫安、戴怡然、孙海灵、孙睿辰、沙 诗蕴、瞿纪媛、葛晨阳、谢文建、曹梦雅、李卓航、张梓瑞、杨春雪、唐逸峰、陈小雯、王煜莹、耿利敏、 王皓澜、王舒心、王嘉辉、毛润明、徐高安琪。 6、合肥市第四十八中学滨湖校区的大合唱《少年自然科学者进行曲》 指导老师:卜停停、徐尚茹。 参赛学生:张紫茹、丁柔、聂雨露、李若漪、于珺琪、王可欣、刘颖霏、王嘉嘉、张玉敏、吴蒙蒙、吴 梦雅、朱启志、王金帅、吴晓妍、严彦蒙、左玲玲、陈凡、汪晔、郑叶艳、郑雅娣、单俊杰、孙志硕、刘 新奇、周佩瑶、许婷钰、韩雨婷、沈若男、王宁、沈飞燕、罗建娜、汪思晴、汪思雨、何雯琳、宛俊珊 、 潘梦茹、鲁雅婷、王颖、周菁菁、夏子琪、许雯霏、杨晓静、张红梅。

高中组
1、巢湖市烔炀中学的重唱《请到巢湖来》 指导老师:蒋四林。

参赛学生:戴芳玲、鲍馨、徐琴、王宇洋、郭婧婷。 2、合肥市三十五中学的小合唱《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》 指导老师:朱玉晗、蒋婷婷。 参赛学生:吴海涛、林一凡、余文博、解皖洋。 3、安徽合肥服装学校的小合唱《铃兰》 指导老师:王润佳、熊越辰。 参赛学生:黄顺琴、胡金梅、陶静茹、豆明会、虚世新、吴乐梅、费礼霞、王晓丽、蒋邻玲、缪国云、 张静静、石莉、邹银铃、郑婷婷。 4、巢湖市第二中学的大合唱《送我一支玫瑰花》 指导老师:周金祥 、孙健。 参赛学生:王慧蓉、杨媛媛、孟雯婧、段荣华、钱 璟、杨 娜、张 珂、 郑佳蕊、张紫薇、余慧琳、 訾新月、霍靖涵、高 萍、冯婉婷、陈丹丹、丁 艳、尹婷婷、张 辰、张 青、张雅雯、方丽佳、程思 蕊、田荣俊、胡 琦、杨 洁、薛 倩、柯巧婷、武雨萌、刘雨晴、李梦婷、蒋丹珍、赵玲玲、王 慧、 王玥婷、周丽洁、张晶晶、胡 玥、赵程程、魏 敏。 钢琴伴奏:高一(18)杨 凡。 5、合肥市第二中学的大合唱《情漫黄山》 指导老师:马丹东、李能银。 参赛学生:李婷婷、唐家荣、陈小荣、李淑瑶、宋雨婷、徐昊天、薛兴佳、厉景怡、宁杰平、汪子研、 李先月、连安宁、杜雨晴、洪笑天、许庆茹、王健梁、王正午、王皓月、王春妮、项良雯、张凤婷、台建 宸、徐润徽、裴思雨、刘辅锐、孟令洁、郑慧琪、朱仁浩、周晓云、李如玥、贾君贤、牛利亚、周佳雯、 金俪隽、陈雯婧、张梦圆、张赟、施海婷、祝 苗、张若璇。 6、肥东圣泉中学的大合唱《爱我中华》 指导老师:裴庆磊。 参赛学生:钱璐璐、陈艳茹、许媛媛、王洋、南剑心、范声鸿、李惠洁、宋雨冉、王新艺、方俊懿、陈 悦、刘剑巍、朱月芹、何计周、韦耀松、胡雯雯、洪静、杨媛媛、陈亚芳、罗金铭、郑蓉蓉、梁来好、张 玉、高玲丽、马庆东、刘凯、席浩东、张姝婷、许亮、章圣泽、张晶晶、陈浩、崔子越、陈兴鹏、程超、 张韩、李蓉蓉、孙浩然、宋浩东、孙睿、黄文菲、凌俊杰。

三、二等奖(20 个) 小学组
1、合肥市第六十六中学(小学部)的重唱《白鹭飞回红树林》

指导老师:黄莉。 参赛学生:彭文欣 、沈家琪。 2、合肥市绿怡小学的重唱《母亲之歌》 指导老师:樊中虎、季鸿。 参赛学生:陈梦婷、王小可、钱璐璐、杨可馨。 3、合肥市凤凰城小学的小合唱《阳光牵着我的手》 指导老师:周永倩、甄婷婷。 参赛学生:赵乐天、王亚豪、孟琳倩、张晨蕊、陶文豪、吴雅婷、左乐宜、褚艺萱、计 娜 、胡 俊、 张思蕴、吴美玲、李安舜、唐艾佳、石安琪、王正媛、杨 昊、盛越洋。 4、庐江县同大镇南闸学校的小合唱《让世界充满爱》 指导老师:方 毅。 参赛学生:夏佩茹、吴珊珊、夏梦婷、金燕、陈晨、夏红、陈艳、孔盈盈、陈丽雯、冯佳佳、夏静、张 蕊、顾英、项丹丹。 5、长丰义井中心校的小合唱《同一首歌》 指导老师:郑如。 参赛学生:陈文秋、严涵、金丽娜、徐欣雨、徐静茹、徐妍、刘婷婷、陈雅男、刘倩倩、李金娜、宋艳、 蒋雪琪。 6、合肥市安居苑小学的大合唱《牧歌》 指导老师:严辉、范从庆、张津伟。 参赛学生:李梓瑜、裘一傲、张家琪、程卓雅、孙艺菲、谢知辰、邰盎然、季美曦、董珊珊、郭可馨、 杜鹏举、梁雅婷、吴菁菁、张陈思维、张乐怡、张斯羽、李雨璞、毛羽轩、许靖妍、谷若、赵妍卓、梁灿 然、冯梦婷、董欣雨、齐欣月、郑芷涵、刘俊业、汪文慧、刘子蕴、彭灵栩、沈子小玫、黄薛晴、谢瑞琪、 卜语涵、李嘉棋、韩海仪、张蕊阳、张佳艺、余俏蓉、段意涵、潘扬妮、韦品如、戚瑞霄、孟青林、郑金 佳仪、何锦媛、童馨、戴飞鸥。 7、合肥市莲花小学的大合唱《圣母颂》 指导老师:王奇辉。 参赛学生:李培茹 、张善庆、 张谱悦 、陈明月 、邵靳祺 、蔡文静 、贾梦珂、 梁欣、 魏馨越 、尹 俊杰、 裴思语 、王芯妍 、何芯 、金雨阳 、胡玥 、王凤 、刘梓航、 高艳梅 、夏远航、 张思思、 程 飞扬 、李姜珊、 戴文静、 蔡嘉怡 、李香枝、江思甜。 8、庐江县青少年活动中心的大合唱《让世界充满爱》 指导老师:凡三雷、宋川。 参赛学生:许淑娴、许樱子、孙雨晴、张榕榕、倪丹丹、卢曦蕊、张媛媛、周雯婷、张 晶、朱美姝、叶 子欣、柯杉衫、盛梓晟、高 洁、苏贞尧、钱梦琪、

张 维、王梓璇、徐一鸣、徐依格、陆雅晨、周泳秀、张鸣已、周欣怡、张良琰、李 乐、贾 凡、徐朗 晟、徐梦圆、袁思语、高如曦、左书航、卢佳祎、张又天、李宛贤、丁衍文、黄 龙、徐宁敏、程思睿。

初中组
1、合肥市第六十三中学的小合唱《雨花石》 指导老师:王华金、范成飞。 参赛学生:洪彩贝、王雨昕、王楚楚、 方晓晓、 樊玉莲、谭金仪、 刘雨心、许梦然、 琚天一、姚斌 斌、 张立国、王 岚、 张煜琪、周雪晨、 孙 寅、 林玉洁、 方 琼。 2、巢湖春晖学校的小合唱《校园芳草地》 指导老师:朱 光。 参赛学生:王子玥、陈 晨、朱颖欣、孙 玮、宋思语、周 群、刘 珂、朱巧珍、蔡 玲、 刘智颖、王莹 莹、汤子悦、李海玥、张天艾。 3、肥西上派中学的小合唱《国家》 指导老师:刘桂香、杨晓云、张斌。 参赛学生:盛一鸣、汤胜、谢明伟、王俊龙、赵琳斌、周宇、马布与、周玥、 张宏昱、张姚姚、余坤、袁浩宇、刘欣、孔庆祉、卫晴。 4、合肥市第六十中学的大合唱《Ave MaliYa》 指导老师:许正东 参赛学生:周慧敏、尚琪琪、姜萍、刘彤彤、袁增琴、刘思洁、王柳芳、胡雅婷、 李敏、盛南燕、刘恩莉、陈梦园、许诺、朱雨薇、胡薇、范雅云、谢长燕、宋常毓、邰玉婷、完范玲、张 婧然、金香玉、周唯唯、李惠欣、樊冉、樊亦、刘晓晴、杨嫚婷、卫芯怡、叶文君、陈宇。 5、滨湖寿春中学的大合唱《天空之城》 指导老师:李尚清、张静、翟俊。 参赛学生:曹旻雨、朱馨雨、杨樟蕊、刘镕萁、田恬、夏润锴、王天、宋欣越、丁雪娇、邱冉、洪浩男、 彭晓庆、孙海洋、付灵、陆兴茹、周浡文、王者、朱雨婷、李科、郑子豪、张祖豪、李涵、李致轩、刘阳 耀宇、熊雨轩、马玉洁、薛燕、张心慧、李文杰、宋思佳、沈逸菲、江志超、王皓琪、张瑾晖、何子源、 陆小妹、汪涵、张昊昱、计冰艳、王友文。 6、合肥皖安中学的大合唱《掀起你的盖头来》 指导老师:王庆、汤雪晴、刘凤军。 参赛学生:宋茹、蔡佳佳、王倩、程咏、赵燕玲、史亚琦、王璎珞、尹雪婷、王文婷、刘玉婷、童玉环、 杨艺、吴欣倩、朱慧敏、王雨薇、江姝娜、焦瑞雯、焦慧怡、董晓丽、陈雨姗、王艺明、胡雯菁、唐倩、

高洁、 林美君。

李争妍、蒯洁、付雪、王媛媛、李娟娟、葛菲、方茜冉、朱雯静、马海燕、栾晓鸥、刘贤雨、

高中组
1、安徽合肥服装学校的重唱《我们都是一朵花》 指导老师:张正霞。 参赛学生:王茹、郑婷婷、林晓倩、朱升静。 2、庐江中学的小合唱《赶圩归来阿哩哩》 指导老师:张筱、李凌君。 参赛学生:钟明月、何懿芳、高菁、袁茹、杨叶萌、徐青青、徐莹莹 金帆、朱丝莹、施婷婷、李元元、郭丽虹、陈舒、梅玲丽。 3、肥西山南中学的小合唱《九寨之子》 指导老师:刘耘夫、张华东。 参赛学生:张露露,史瑞,孔令月,曾月婷,陈梅,孟恩,刘和平,赵云中,赵希贤,杨俊,宋玉芹, 张佳佳,郑胡燕,周玉婷,秦建军,刘朝发,黄海燕,周梦婷。 4、合肥经济管理学校的大合唱《放下三棒鼓,扛起红缨枪》 指导老师:王劲松。 参赛学生:黄荣荣、刘梅、陶静、孙曼曼、袁萍萍、龙长婷、阮成玉、陈芳芳、王思凡、余晶晶、马月 雨、秦雪丽、王秋霞、蒋宁宁、杨苗苗、王晴璐、陶善宁、陈芳、后垚、胡雪莹、王慧、黄玉瑶、 汪旸、李云、张晓梅、张丹丹、陈凡、许舒影、刘婉婉、李大伟、李春、乔锐敏、王传杰、冯文 岩、刘坤、孙凯、高志伟、李壮、孙浩、邓越、吴晨健、洪耀东、李意、孙晓龙。 5、安徽红十字会卫生学校的大合唱《让世界充满爱》 指导老师:熊永玲、杨世平、阮素平。 参赛学生:徐千红、王媛媛、笪雯雯、徐娇娇、朱阳丽、张大燕、吴英英、王燕丽、胡 梅、姚红索、 李园园、肖 青、方 瑞、徐 倩、谷倩倩、吴雅蓉、王 英、洪 琳、王馨怡、徐凯丽、吴 云、黄 倩、 贺飞飞、韦佳明、施舒琴、汪黎明、朱 扬、赵雅静、钱国艳、陈扬扬、甄 倩、张梦文、王 薷、漆佳、 王淑敏、尹 芮、杜雨琴、黄寒月、刘 雯、兰 菊、徐婷婷。 6、合肥市第五中学的大合唱《春天的故事》 指导老师:沈晓咏、许雅媚。 参赛学生:丁慧敏、张玉春、聂宗春、徐惠芸、涂 悦、吴新怡、金淑琴、成方圆、陆春林、费叶涵、 陈奕全、陈婉玥、满若妍、管 也、魏 涛、戚亚男、陈 静、张晨帆、瞿梦雅、刘雨静、田 佩、聂瑾 琳、王志君、陈梦凡、倪泽航、申盛岚、费礼月、王予愿、方晨睿、尹诗梦、齐丽敏、汪 媛、陈琪玥、 施倩倩、徐雅慧、李娅婕、张紫月、陈宛林、夏 盈、凌慧子。


赞助商链接

大学生艺术展演活动声乐展演获奖名单

大学生艺术展演活动声乐展演获奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。附件 1: 江苏省第四届大学生艺术展演活动 声乐展演获奖名单小合唱与重唱甲组特等奖(7...

盐城市第五届中小学校园文化艺术节声乐比赛获奖名单

附件: 盐城市第五届中小学校园文化艺术节声乐比赛获奖名单中学乙组 一等奖 参赛者 彭敏等 许文强 刘玥 二等奖 唐彩燕 唐慧陈茜 高俊晶 周丹华 三等奖 吴马何静...

“开滦杯”第三届中国职工艺术节声乐展演颁奖晚会主持词

“开滦杯”第三中国职工艺术节声乐展演颁奖晚会...三等奖分两 组颁奖,有请美声唱法 11 名获奖选手...十年 一个跨越,悠悠岁月中承载着广大职工的光荣与...

江苏省第五届大学生艺术展演活动获奖名单

江苏省第五大学生艺术展演活动获奖名单 - 附件 1 江苏省第五大学生艺术展演活动 声乐展演获奖名单 小合唱与重唱 甲组特等奖(5 个) 节目名称 水母鸡 ...

中小学文化艺术节策划方案

艺术节展演节目要丰富 多彩,开拓创新。必备节目:声乐...的辅导教师颁发优秀辅导教师奖,并评选当年学校艺术...第四届中小学文化艺 术节汇报演出活动 教育股 获奖...

关于公布南通市第四届中学学生艺术展演暨第五届少儿艺...

_专业资料。附件一: 南通市第四届中小学艺术展演暨第五届少儿艺术节 舞台艺术节目获奖名单特等奖(17 个) 民乐合奏 琵琶重奏 二胡齐奏 合唱 合唱 男生表演唱 ...

关于转发“徐州市第四届中小学生---

特举办 “在阳光下成长徐州市第四届中小学艺术展演...声乐艺术展评“专场, 同事举办”徐州市中小学生声乐...校园剧四个专场进行展演, 并评选出特等奖、一等奖...

全国第四届中小学生艺术展演活动艺术表演类节目获奖名单

全国第四届中小学艺术展演活动艺术表演类节目获奖...庞 声乐等奖(排名不分先后) 1.小学组地 区...梁 胡文娜 内蒙古 辽吉吉宁林林 特木尔、吴福林、...

第四届全国中小学艺术节展演的通知

第四届全国中小学艺术节展演的通知_行政公文_工作范文...(一)艺术表演类 1、声乐节目合唱:合唱队人数不超过...三等奖; 4、艺术作品奖:各项目分设一、二、三等...

全国第四届中小学艺术展演的通知

全国第四届中小学艺术展演的通知_行政公文_工作范文...艺术表演类包括声乐、器乐、舞蹈、校园剧(课本剧) ...小学组一、二、三等奖和中学组参加全国现场集中展演...